Spiele am So., 6. Dezember 2020

Zu Datum wechseln

Premier League" data-no-inpage="1">

eng Premier League

eng Premier League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1112:00 West Brom0.81–51.8Crystal PalaceThe HawthornsPaul TierneySpielbericht
Reguläre Saison1114:15 Sheffield Utd0.31–21.5Leicester CityBramall LaneStuart AttwellSpielbericht
Reguläre Saison1116:30 Tottenham0.52–00.8Arsenal2.000Tottenham Hotspur StadiumMartin AtkinsonSpielbericht
Reguläre Saison1119:15 Liverpool1.24–00.5Wolves2.000AnfieldCraig PawsonSpielbericht
Women's Super League" data-no-inpage="1">

eng Women's Super League

eng Women's Super League Table
Runde Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison12:30 Chelsea3.33–21.4West Ham266Cherry Red Records Fans' StadiumRebecca WelchSpielbericht
Reguläre Saison14:00 Arsenal3.83–00.1Birmingham CityMeadow ParkChristiana HattersleySpielbericht
Reguläre Saison14:00 Tottenham3.03–11.5BrightonThe Hive StadiumEmily HeaslipSpielbericht
Reguläre Saison14:00 Reading3.51–11.1Bristol CityMadejski StadiumLucy OliverSpielbericht
Reguläre Saison14:30 Everton0.40–31.8Manchester CityWalton Hall ParkStacey PearsonSpielbericht
La Liga" data-no-inpage="1">

es La Liga

es La Liga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1214:00 Granada1.63–31.5HuescaEstadio Nuevo Los CármenesAlberola RojasSpielbericht
Reguläre Saison1216:15 Osasuna0.70–21.5BetisEstadio El SadarAlejandro HernándezSpielbericht
Reguläre Saison1218:30 Villarreal0.70–00.1ElcheEstadio de la CerámicaSantiago JaimeSpielbericht
Reguläre Saison1221:00 Alavés0.30–01.3Real SociedadEstadio de MendizorrozaJosé Luis MunueraSpielbericht
Segunda División" data-no-inpage="1">

es Segunda División

es Segunda División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1714:00 Alcorcón0–1AlmeríaEstadio Santo DomingoJosé LópezSpielbericht
Reguläre Saison1716:00 Espanyol2–0Sporting GijónRCDE StadiumGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison1718:15 Albacete0–2GironaEstadio Carlos BelmonteDavid GálvezSpielbericht
Reguläre Saison1720:30 Sabadell0–1OviedoEstadi de la Nova Creu AltaAitor GorosteguiSpielbericht
Reguläre Saison1721:00 Zaragoza1–0FuenlabradaEstadio de la RomaredaDaniel TrujilloSpielbericht
Bundesliga" data-no-inpage="1">

de Bundesliga

de Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1015:30 Werder Bremen0.81–22.3StuttgartWeserstadionFrank WillenborgSpielbericht
Reguläre Saison1018:00 Schalke 041.30–32.5LeverkusenVeltins-ArenaBenjamin CortusSpielbericht
Frauen-Bundesliga" data-no-inpage="1">

de Frauen-Bundesliga

de Frauen-Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1014:00 Bayern Munich1–0LeverkusenFC Bayern Campus Platz 1Riem HusseinSpielbericht
2. Bundesliga" data-no-inpage="1">

de 2. Bundesliga

de 2. Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1013:30 Paderborn 070–2NürnbergBenteler-ArenaRobert HartmannSpielbericht
Reguläre Saison1013:30 Erzgebirge Aue0–2Jahn R'burgSparkassen-ErzgebirgsstadionChristof GünschSpielbericht
Reguläre Saison1013:30 W'burg Kickers2–3Sandhausenflyeralarm ArenaSören StorksSpielbericht
3. Liga" data-no-inpage="1">

de 3. Liga

de 3. Liga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1413:00 Wehen2–1Hansa RostockBRITA-ArenaNicolas WinterSpielbericht
Reguläre Saison1414:00 Verl4–2HallescherBenteler-ArenaPatrick GlaserSpielbericht
Serie A" data-no-inpage="1">

it Serie A

it Serie A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1012:30 Hellas Verona2.81–11.2CagliariStadio Marc'Antonio BentegodiGianluca ManganielloSpielbericht
Reguläre Saison1015:00 Parma0.40–00.3BeneventoStadio Ennio TardiniJuan SacchiSpielbericht
Reguläre Saison1015:00 Roma1.20–00.4SassuoloStadio OlimpicoFabio MarescaSpielbericht
Reguläre Saison1018:00 Crotone0.50–42.2NapoliStadio Ezio ScidaLivio MarinelliSpielbericht
Reguläre Saison1020:45 Sampdoria1.11–22.5MilanStadio Comunale Luigi FerrarisGiampaolo CalvareseSpielbericht
Serie A" data-no-inpage="1">

it Serie A

it Serie A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison912:30 Hellas Verona1–2Empoli FCStadio AGSM OlivieriPaolo BitontiSpielbericht
Reguläre Saison912:30 Pink Bari2–4SassuoloStadio Antonio AntonacciMaria MarottaSpielbericht
Reguläre Saison914:30 AS Roma1–1FlorentiaStadio Tre FontaneTommaso ZamagniSpielbericht
Reguläre Saison914:30 Internazionale2–0San MarinoCentro Sportivo Giacinto FacchettiAndrea BordinSpielbericht
Serie B" data-no-inpage="1">

it Serie B

it Serie B Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1015:00 Reggiana3–0SS Monza 1912Stadio Città del TricoloreMatteo GariglioSpielbericht
Reguläre Saison1021:00 Vicenza Virtus1–1CosenzaStadio Romeo MentiMarco PiccininiSpielbericht
Ligue 1" data-no-inpage="1">

fr Ligue 1

fr Ligue 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1313:00 Lille1.12–10.6MonacoStade Pierre-MauroyJérôme BrisardSpielbericht
Reguläre Saison1315:00 Dijon0.40–00.7Saint-ÉtienneStade Gaston GérardRuddy BuquetSpielbericht
Reguläre Saison1315:00 Angers1.92–00.6LorientStade Raymond KopaThomas LéonardSpielbericht
Reguläre Saison1315:00 Bordeaux1.61–00.3BrestStade Matmut-AtlantiqueFranck SchneiderSpielbericht
Reguläre Saison1315:00 Nantes0.50–43.1StrasbourgStade de la Beaujoire - Louis FonteneauClément TurpinSpielbericht
Reguläre Saison1317:00 Reims0.50–00.8NiceStade Auguste-Delaune IIStéphanie FrappartSpielbericht
Reguläre Saison1321:00 Metz1.51–32.0LyonStade Saint-SymphorienKarim AbedSpielbericht
Division 1 Féminine" data-no-inpage="1">

fr Division 1 Féminine

fr Division 1 Féminine Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1014:45 Paris S-G4–1Paris FCStade Municipal Georges LefèvreVictoria BeyerSpielbericht
Major League Soccer" data-no-inpage="1">

us Major League Soccer

us Major League Soccer Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Conference Finale15:00 Columbus1.41–01.0New EnglandMAPFRE StadiumArmando VillarrealSpielbericht
Austrian Bundesliga" data-no-inpage="1">

at Austrian Bundesliga

at Austrian Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1014:30 Hartberg1–3Rapid WienPROfertil ARENASebastian GishamerSpielbericht
Reguläre Saison1014:30 WSG Wattens4–1Wolfsberger ACTivoli Stadion TirolOliver DrachtaSpielbericht
Reguläre Saison1017:00 LASK3–0RiedTGW Arena Walter AltmannSpielbericht
Belgian First Division A" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division A

be Belgian First Division A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1513:30 Genk4–2AntwerpLuminus ArenaBram Van DriesscheSpielbericht
Reguläre Saison1516:00 Beerschot0–1EupenOlympisch StadionJonathan LardotSpielbericht
Reguläre Saison1518:15 Standard Liège2–2MechelenStade Maurice DufrasneErik LambrechtsSpielbericht
Reguläre Saison1520:45 Oostende2–1GentVersluys ArenaLothar D'HondtSpielbericht
Primera División" data-no-inpage="1">

bo Primera División

bo Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Apertura1615:00 CA Palmaflor0–0Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesChristian AlemanSpielbericht
Torneo Apertura1616:00 Bolívar4–0Royal ParíEstadio Hernando SilesRaúl OrozcoSpielbericht
Torneo Apertura1617:15 Real Potosí3–5The StrongestEstadio Victor Agustín UgarteCarlos ArteagaSpielbericht
Torneo Apertura1619:30 Oriente Petrolero2–3GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Nelio GarcíaSpielbericht
Série A" data-no-inpage="1">

br Série A

br Série A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2416:00 São Paulo1–0Sport RecifeEstádio do MorumbiFelipe Fernandes de LimaSpielbericht
Reguläre Saison2416:00 Grêmio4–0Vasco da GamaArena do GrêmioRaphael ClausSpielbericht
Reguläre Saison2418:15 Atlético Mineiro2–2InternacionalEstádio Raimundo SampaioBruno Arleu de AraujoSpielbericht
Bulgarian First League" data-no-inpage="1">

bg Bulgarian First League

bg Bulgarian First League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1512:15 Botev Vratsa0–1Loko PlovdivStadion Hristo BotevNikola PopovSpielbericht
Reguläre Saison1514:30 Botev Plovdiv0–3CSKA SofiaSporten kompleks Botev 1912Nikolay YordanovSpielbericht
Reguläre Saison1516:45 Slavia Sofia0–2LudogoretsStadion SlavijaDragomir DraganovSpielbericht
Primera División" data-no-inpage="1">

cl Primera División

cl Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2110:30 Santiago Wanderers1–1Coquimbo UnidoEstadio Elías Figueroa BranderFrancisco GilabertSpielbericht
Reguläre Saison2119:30 La Calera6–2CD EvertonEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarCristián GaraySpielbericht
Primera A" data-no-inpage="1">

co Primera A

co Primera A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Halbfinale20:00 CD América0–0JuniorEstadio Olímpico Pascual GuerreroCarlos OrtegaSpielberichtSpiel 1 von 2
1. HNL" data-no-inpage="1">

hr 1. HNL

hr 1. HNL Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1415:00 Slaven Belupo1–5Dinamo ZagrebGradski StadionMario ZebecSpielbericht
Reguläre Saison1417:05 Hajduk Split1–2RijekaStadion PoljudDamir BatinićSpielbericht
Czech First League" data-no-inpage="1">

cz Czech First League

cz Czech First League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1014:00 Zbrojovka Brno1–3České Budĕjov.Městský fotbalový stadion SrbskáOndřej LerchSpielbericht
Reguläre Saison1016:00 Mladá Boleslav0–2TepliceAdidas ArénaAlex DenevSpielbericht
Reguläre Saison1018:30 Sparta Prague0–3Slavia PragueGenerali ArenaMiroslav ZelinkaSpielbericht
Superliga" data-no-inpage="1">

dk Superliga

dk Superliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1114:00 SønderjyskE2–1Nordsjælland300Sydbank ParkBenjamin Willaume-JantzenSpielbericht
Reguläre Saison1116:00 FC Copenhagen2–0Horsens226Telia ParkenMikkel RedderSpielbericht
Reguläre Saison1118:00 Lyngby0–3Randers300Lyngby StadionJakob A. SundbergSpielbericht
Serie A" data-no-inpage="1">

ec Serie A

ec Serie A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zweite Phase1113:45 Independiente2–0El NacionalEstadio Olímpico AtahualpaHenri ArizagaSpielbericht
Zweite Phase1116:00 Guayaquil3–1LDU PortoviejoEstadio Christian Benítez BetancourtAugusto AragónSpielbericht
Zweite Phase1119:00 CS Emelec1–1Barcelona SCEstadio Banco del PacíficoGuillermo GuerreroSpielbericht
Super League Greece" data-no-inpage="1">

gr Super League Greece

gr Super League Greece Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1115:00 OFI Crete0–2Apollon SmyrniStadio Thódoros VardinoyánnisAnastasios SidiropoulosSpielbericht
Reguläre Saison1117:15 PAS Giannina2–0PAS LamiaStadio ZosimadesAristotelis DiamantopoulosSpielbericht
Reguläre Saison1117:15 PAOK2–0Asteras TripoliStadio ToumbasVassilis FotiasSpielbericht
Reguläre Saison1119:30 AEK Athens1–2PanathinaikosOlympiako Stadio Spyros LouisIrfan PeljtoSpielbericht
NB I" data-no-inpage="1">

hu NB I

hu NB I Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1315:15 Honvéd2–2MTK BudapestSzusza Ferenc StadionZoltán IványiSpielbericht
Reguläre Saison1317:30 Paks1–0VidiFehérvári úti stadionPéter SolymosiSpielbericht
Indian Super League" data-no-inpage="1">

in Indian Super League

in Indian Super League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison417:00 Mumbai City2–0Delhi DynamosAthletics StadiumRanjit BakshiSpielbericht
Reguläre Saison419:30 Goa3–1Kerala BlastersJawaharlal Nehru StadiumHarish KunduSpielbericht
Persian Gulf Pro League" data-no-inpage="1">

ir Persian Gulf Pro League

ir Persian Gulf Pro League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison515:00 Naft3–1SepahanBehnam Mohammadi StadiumHossein ZahedifarSpielbericht
Reguläre Saison515:00 Zob Ahan0–2PadidehFolād Shahr StadiumPayam HeydariSpielbericht
J1 League" data-no-inpage="1">

jp J1 League

jp J1 League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison3114:00 Oita Trinita0–2Vegalta Sendai6.289Ōita Bank DomeHayato ShimizuSpielbericht
Reguläre Saison3115:00 Shonan Bellmare1–2Gamba Osaka6.461Shonan BMW StadiumNobutsugu MurakamiSpielbericht
Liga MX" data-no-inpage="1">

mx Liga MX

mx Liga MX Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Halbfinale18:30 UNAM4–0Cruz AzulEstadio Olímpico de UniversitarioCésar Arturo RamosSpielberichtSpiel 2 von 2; UNAM hat gewonnen
Dutch Eredivisie" data-no-inpage="1">

nl Dutch Eredivisie

nl Dutch Eredivisie Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1112:15 Feyenoord0–0Heracles AlmeloStadion FeijenoordMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison1114:30 Utrecht1–1ADO Den HaagStadion GalgenwaardSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison1114:30 AZ Alkmaar1–2GroningenAFAS StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison1116:45 Heerenveen2–2PSV EindhovenAbe Lenstra StadionBas NijhuisSpielbericht
Eliteserien" data-no-inpage="1">

no Eliteserien

no Eliteserien Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2817:00 Bodø/Glimt5–2Stabæk600Aspmyra StadionSivert AmlandSpielbericht
Reguläre Saison2817:00 Sandefjord2–2VikingKomplett.no ArenaMohammad AslamSpielbericht
Reguläre Saison2817:00 Brann1–1Sarpsborg 08600Brann StadionDag Vidar HafsåsSpielbericht
Reguläre Saison2817:00 Strømsgodset2–2Haugesund200Marienlyst StadionMarius GrøttaSpielbericht
Reguläre Saison2817:00 Mjøndalen1–0Start200Consto ArenaTom HagenSpielbericht
Reguläre Saison2819:00 Molde2–1Aalesund600Aker StadionTore HansenSpielbericht
Toppserien" data-no-inpage="1">

no Toppserien

no Toppserien Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1813:00 Klepp1–2Trondheims-Ørn200Klepp StadionKaroline Marie JensenSpielbericht
Reguläre Saison1813:00 Sandviken4–0Avaldsnes150Stemmemyren kunstgressbaneIngvild AarlandSpielbericht
Reguläre Saison1813:00 LSK Kvinner0–1LynLSK-hallenSarah Fatemeh ZangenehSpielbericht
Reguläre Saison1813:00 Vålerenga4–0Arna-Bjørnar200Vålerenga kultur- og idrettspark kunstgr...Marit FolstadSpielbericht
Primera División" data-no-inpage="1">

py Primera División

py Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Clausura910:00 12 de Octubre3–0Guaireña FCEstadio Luis Alberto Salinas TanasioCarlos BenítezSpielbericht12 de Octubre zum Sieger erklärt
Torneo Clausura918:15 San Lorenzo2–2Sol de AméricaEstadio Gunther VogelEber AguinoSpielbericht
Torneo Clausura920:30 Guaraní2–0OlimpiaEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan BenítezSpielbericht
Ekstraklasa" data-no-inpage="1">

pl Ekstraklasa

pl Ekstraklasa Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1215:00 Piast Gliwice1–1Zagłębie LubinStadion MiejskiKrzysztof JakubikSpielbericht
Reguläre Saison1217:30 Lech Poznań4–0PodbeskidzieINEA stadionWojciech MyćSpielbericht
Primeira Liga" data-no-inpage="1">

pt Primeira Liga

pt Primeira Liga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison915:00 Nacional1–3Santa ClaraEstádio da MadeiraVitor Ferreira FernandesSpielbericht
Reguläre Saison917:30 Rio Ave0–0BoavistaEstádio do Rio Ave Futebol ClubeJoão BentoSpielbericht
Reguläre Saison920:00 Benfica2–1PaçosEstádio do Sport Lisboa e BenficaRui CostaSpielbericht
Reguläre Saison920:00 Belenenses2–1BragaEstádio NacionalHélder MalheiroSpielbericht
Liga I" data-no-inpage="1">

ro Liga I

ro Liga I Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1218:30 Poli Iași0–2CFR ClujStadionul Emil AlexandrescuMarcel BîrsanSpielbericht
Russian Premier League" data-no-inpage="1">

ru Russian Premier League

ru Russian Premier League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1714:00 Rostov0–1Ufa7.192Rostov ArenaEvgeny KukulyakSpielbericht
Reguläre Saison1716:30 Dynamo Mosc1–0Arsenal Tula4.768VTB ArenaVasiliy KazartsevSpielbericht
Reguläre Saison1719:00 CSKA Moscow2–2FC Khimki4.612VEB ArenaKirill LevnikovSpielbericht
Saudi Professional League" data-no-inpage="1">

sa Saudi Professional League

sa Saudi Professional League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison717:25 Al-Qadsiah2–1Al-ShababPrince Saud bin Jalawi StadiumMajed Mohammed Al ShamraniSpielbericht
Reguläre Saison719:45 Al-Wehda1–2Al-IttihadKing Abdul Aziz StadiumKhaled SalwiSpielbericht
Scottish Premiership" data-no-inpage="1">

sco Scottish Premiership

sco Scottish Premiership Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1612:00 Ross County0–4RangersGlobal Energy StadiumJohn BeatonSpielbericht
Reguläre Saison1615:00 Celtic1–1St JohnstoneCeltic ParkDavid MunroSpielbericht
Serbian SuperLiga" data-no-inpage="1">

rs Serbian SuperLiga

rs Serbian SuperLiga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1713:00 Inđija3–4Spartak SuboticGradski StadionNovak SimovićSpielbericht
Reguläre Saison1714:00 Mladost Lučani3–2Novi PazarStadion Mladosti u LučanimaZoran ŠirokiSpielbericht
Reguläre Saison1714:00 Radnik Surdulica2–0Proleter NSStadion SurdulicaAleksandar ŽivkovićSpielbericht
Reguläre Saison1716:00 Zlatibor Čajetina0–1Red StarGradski StadionDanilo GrujićSpielbericht
Allsvenskan" data-no-inpage="1">

se Allsvenskan

se Allsvenskan Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison3014:30 Malmö4–0ÖstersundSwedbank StadionAdam LadebäckSpielbericht
Reguläre Saison3014:30 Falkenberg2–3MjällbyFalcon Alkoholfri ArenaMohammed Al HakimSpielbericht
Reguläre Saison3014:30 Göteborg2–0SiriusNya Gamla UlleviBojan PandzicSpielbericht
Reguläre Saison3014:30 Örebro2–1HammarbyBehrn ArenaKristoffer KarlssonSpielbericht
Reguläre Saison3014:30 Kalmar0–0HäckenGuldfågeln ArenaGlenn NybergSpielbericht
Reguläre Saison3014:30 Djurgården1–0VarbergTele2 ArenaVictor WolfSpielbericht
Reguläre Saison3014:30 Norrköping3–4HelsingborgÖstgötaportenKaspar SjöbergSpielbericht
Reguläre Saison3014:30 Elfsborg2–2AIK StockholmFalcon Alkoholfri ArenaFredrik KlitteSpielbericht
Super League" data-no-inpage="1">

ch Super League

ch Super League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1016:00 Zürich4–0Lausanne-Sport50Stadion LetzigrundFedayi SanSpielbericht
Reguläre Saison1016:00 Luzern2–3Young Boys50swissporarenaUrs SchnyderSpielbericht
Süper Lig" data-no-inpage="1">

tr Süper Lig

tr Süper Lig Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1113:30 Fatih Karagümrük2–1RizesporAtatürk Olimpiyat StadıUmit ÖztürkSpielbericht
Reguläre Saison1116:00 Antalyaspor1–0AnkaragücüAntalya 100.yıl StadyumuHalil Umut MelerSpielbericht
Reguläre Saison1119:00 Denizlispor0–2FenerbahçeDenizli Atatürk StadyumuAli PalabıyıkSpielbericht
Ukrainian Premier League" data-no-inpage="1">

ua Ukrainian Premier League

ua Ukrainian Premier League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1214:00 Olimpik Donetsk3–1РухStadion NTK im. B. M. BannikovaMykola BalakinSpielbericht
Reguläre Saison1217:00 Desna Chernihiv1–0Vorskla PoltavaStadion im. Yuriya HaharinaKateryna MonzulSpielbericht
Reguläre Saison1217:00 Zorya Luhansk3–1SK Dnipro-1Slavutych-ArenaViktor KopievskiiSpielbericht
Reguläre Saison1219:30 FK Kolos1–1FC OleksandriyaObolon' ArenaYurii MozharovskyiSpielbericht
Belgian First Division B" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division B

be Belgian First Division B Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1316:00 Westerlo2–1Lommel SKHet KuipjeLaurent WillemsSpielbericht
Reguläre Saison1320:00 RWD Molenbeek1–1KMSK DeinzeEdmond Machtens-StadionKevin DebeuckelaereSpielbericht
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2618:15 Figueirense2–0NáuticoEstádio Orlando ScarpelliVinicius Gomes do AmaralSpielbericht
J2 League" data-no-inpage="1">

jp J2 League

jp J2 League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison3913:00 FC Ryūkyū1–1Fagi Okayama1.609Tapic Kenso Hiyagon StadiumMasaki TsuruokaSpielbericht
Reguläre Saison3913:00 Ehime FC0–1Kyoto Sanga2.324Ningineer StadiumTakao NishiyamaSpielbericht
Reguläre Saison3914:00 Avispa Fukuoka2–2Zweigen5.835Level-5 stadiumKoei KoyaSpielbericht
Reguläre Saison3914:00 Machida Zelvia1–0Tokyo Verdy1.960Machida Athletic StadiumHiromichi OkaSpielbericht
Reguläre Saison3914:00 Tochigi SC2–2Thespakusatsu Gunma3.345Tochigi Green StadiumKeigo SendachiSpielbericht
Reguläre Saison3914:00 V-V Nagasaki1–0Montedio6.833transcosmos Stadium NagasakiMinoru TōjōSpielbericht
Reguläre Saison3914:00 Renofa4–1Giravanz Kitakyushu5.072Yamaguchi Ishin Park StadiumMasaaki TomaSpielbericht
Reguläre Saison3914:00 JEF United1–0Ventforet Kofu2.693Fukuda Denshi ArenaKazuyoshi EnomotoSpielbericht
Reguläre Saison3914:00 Yamaga3–1Albirex Niigata7.560Naganoken Matsumotodaira Wide Area Park ...Dai MatsumotoSpielbericht
Reguläre Saison3914:00 Mito HollyHock1–0Vortis3.325K's denki Stadium MitoHiroyuki KimuraSpielbericht
Reguläre Saison3915:00 Júbilo Iwata2–0Omiya Ardija6.147Shizuoka Stadium EcopaYosuke KubotaSpielbericht
Dutch Eerste Divisie" data-no-inpage="1">

nl Dutch Eerste Divisie

nl Dutch Eerste Divisie Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1512:15 Den Bosch2–2NEC NijmegenTimmermans Infra De VliertJannick van der LaanSpielbericht
Reguläre Saison1520:00 NAC Breda0–1DordrechtRat Verlegh StadionIngmar OostromSpielbericht
U17 Bundesliga" data-no-inpage="1">

de U17 Bundesliga

de U17 Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Nord/Nordost1011:00 BTSV U17Hallescher FCSportpark KennelSpiel verschoben
Nord/Nordost1011:00 Hertha 03 Zehlendorf U17Viktoria Berlin U17Ernst-Reuter-SportfeldSpiel verschoben
Nord/Nordost1011:00 Hertha U17Hannover U17Stadion auf dem WurfplatzSpiel verschoben
Nord/Nordost1011:00 Wolfsburg U17Chemnitz U17PorschestadionSpiel verschoben
Nord/Nordost1011:00 Union U17Bremen U17Sportplatz im Park WuhlheideSpiel verschoben
Nord/Nordost1011:00 Holstein Kiel U17St. Pauli U17Sinalco-ArenaSpiel verschoben
Nord/Nordost1011:00 Dresden U17HSV U17Sportpark Ostra Platz 15Spiel verschoben
Nord/Nordost1011:00 CZ Jena U17Cottbus U17Ernst-Abbe-Sportfeld Platz 2Spiel verschoben
Süd/Südwest1011:00 Kickers U17DarmstadtBZA WaldauSpiel verschoben
Süd/Südwest1011:00 Greuther Fürth1860 Munich U17Charly Mai SportanlageSpiel verschoben
Süd/Südwest1011:00 Kaiserslautern U17Hoffenheim U17Sportpark Rote Teufel Platz 7Spiel verschoben
Süd/Südwest1011:00 Heidenheim U17KSC U17Rasenplatz bei Voith-ArenaSpiel verschoben
Süd/Südwest1011:00 Nürnberg U17Wehen U17Sportpark Valznerweiher Platz 5Spiel verschoben
Süd/Südwest1011:00 Augsburg U17Mainz U17Paul-Renz-SportanlageSpiel verschoben
Süd/Südwest1011:00 Frankfurt U17Freiburg U17Frankfurter Volksbank StadionSpiel verschoben
Süd/Südwest1011:00 Unterh. U17Stuttgart U17Stadion Grünauer AlleeSpiel verschoben
Süd/Südwest1011:00 FC Bayern U17Frankfurt U17FC Bayern Campus Platz 1Spiel verschoben
West1011:00 Bochum U17Dortmund U17VfL-Nachwuchszentrum KunstrasenSpiel verschoben
West1011:00 Leverkusen U17Paderborn 07 U17Ulrich-Haberland-StadionSpiel verschoben
West1011:00 Wuppertaler SVGladbach U17Bezirkssportanlage UellendahlSpiel verschoben
West1011:00 Köln U17Hennef 05RheinEnergieSportpark 7Spiel verschoben
West1011:00 Unterrath U17Rot-Weiss Essen U17Sportplatz an der Koblenzer StraßeSpiel verschoben
West1011:00 Fortuna Köln U17Bielefeld U17Bezirkssportanlage ChorweilerSpiel verschoben
West1011:00 Münster U17Aachen U17Waldstadion CoerdeSpiel verschoben
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
West1011:00 Düsseldorf U17SV LippstadtPaul-Janes-StadionSpiel verschoben
U19 Bundesliga" data-no-inpage="1">

de U19 Bundesliga

de U19 Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Nord/Nordost911:00 Hannover U19Cottbus U1996 Das StadionSpiel verschoben
Nord/Nordost911:00 Viktoria Berlin U19Magdeburg U19Friedrich-Ebert-Stadion TempelhofSpiel verschoben
Nord/Nordost911:00 VfL Osnabrück U19Bremen U19Sportpark IlloshöheSpiel verschoben
Nord/Nordost911:00 St. Pauli U19Kiel U19Sportanlage KönigskinderwegSpiel verschoben
Nord/Nordost911:00 Union U19Eimsbütteler U19Stadion An der Alten FörstereiSpiel verschoben
Nord/Nordost911:00 Wolfsburg U19Hertha U19AOK StadionSpiel verschoben
Nord/Nordost911:00 Dresden U19Chemnitz U19Sportpark Ostra Platz 18Spiel verschoben
Süd/Südwest911:00 K'lautern U19Bayern U19Sportpark Rote Teufel Platz 7Spiel verschoben
Süd/Südwest911:00 Mainz U19Augsburg U19Stadion am BruchwegSpiel verschoben
West911:00 Bielefeld U19Wuppertal U19Böllhoff StadionSpiel verschoben
West911:00 Oberhausen U19Köln U19Stadion NiederrheinSpiel verschoben
West911:00 Duisburg U19Münster U19BZA Westender StraßeSpiel verschoben
West911:00 M'gladbach U19Dortmund U19BORUSSIA-PARK Nebenplatz 1Spiel verschoben
West911:00 Viktoria U19Düsseldorf U19Spiel verschoben
West911:00 Rot-Weiss Essen U19Aachen U19Sportpark Am HalloSpiel verschoben
West911:00 Leverkusen U19Fortuna Köln U19Ulrich-Haberland-StadionSpiel verschoben
West911:00 Bochum U19Schalke U19VfL-NachwuchszentrumSpiel verschoben
Süd/Südwest913:00 Nürnberg U19Fürth U19Sportpark Valznerweiher Platz 5Spiel verschoben
Süd/Südwest914:00 Astoria Walldorf U19SSV Ulm 1846FC-Astoria StadionSpiel verschoben

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.