Fußballspiele am So. Oktober 25, 2020
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 14:00 | Southampton | 0.7 | 2–0 | 0.4 | Everton | St. Mary's Stadium | Kevin Friend | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 16:30 | Wolves | 0.7 | 1–1 | 0.3 | Newcastle Utd | Molineux Stadium | Lee Mason | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 19:15 | Arsenal | 0.7 | 0–1 | 0.7 | Leicester City | Emirates Stadium | Craig Pawson | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vierte Qualifikationsrunde | 13:00 | Fylde | 2–1 | Altrincham | Mill Farm | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 14:00 | Valladolid | 0.3 | 0–2 | 2.5 | Alavés | Estadio Municipal José Zorrilla | José Luis Munuera | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 16:00 | Cádiz | 0.2 | 0–0 | 0.8 | Villarreal | Estadio Ramón de Carranza | Ricardo de Burgos | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 18:30 | Getafe | 0.9 | 0–1 | 1.1 | Granada | Coliseum Alfonso Pérez | Jesús Gil | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 21:00 | Real Sociedad | 2.5 | 4–1 | 0.5 | Huesca | Estadio Municipal de Anoeta | Isidro Díaz de Mera | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 16:00 | Sporting Gijón | 1.8 | 2–1 | 1.2 | Ponferradina | Estadio Municipal El Molinón | José López | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 17:15 | Tenerife | 0.4 | 0–0 | 1.2 | Espanyol | Estadio Heliodoro Rodríguez Lopéz | Jon González | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 18:15 | Leganés | 1.9 | 2–1 | 0.6 | Oviedo | Estadio Municipal de Butarque | Dámaso Arcediano | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 20:30 | Málaga | 0.3 | 1–1 | 0.9 | CD Mirandés | Estadio La Rosaleda | Iñaki Bikandi | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 20:30 | Albacete | 0.7 | 2–1 | 0.6 | Rayo Vallecano | Estadio Carlos Belmonte | Daniel Trujillo | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 21:00 | Zaragoza | 0.3 | 0–0 | 1.1 | Sabadell | Estadio de la Romareda | Javier Villanueva | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 15:30 | Wolfsburg | 2.2 | 2–1 | 0.5 | Arminia | 4.519 | Volkswagen Arena | Manuel Gräfe | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 18:00 | Werder Bremen | 0.3 | 1–1 | 1.0 | Hoffenheim | Weserstadion | Daniel Schlager | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 13:30 | Heidenheim | 2.2 | 1–1 | 0.7 | Osnabrück | Voith-Arena | Christian Dingert | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 13:30 | Bochum | 2.6 | 2–0 | 0.2 | Erzgebirge Aue | 300 | Vonovia Ruhrstadion | Nicolas Winter | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 13:30 | Sandhausen | 0.7 | 1–1 | 1.4 | Paderborn 07 | BWT-Stadion Am Hardtwald | Benjamin Cortus | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 13:00 | Saarbrücken | 1–2 | Verl | Hermann-Neuberger-Stadion | Patrick Kessel | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 14:00 | Bayern Munich II | 2–0 | SV Waldhof | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Tom Bauer | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 12:30 | Cagliari | 2.2 | 4–2 | 1.6 | Crotone | 1.000 | Sardegna Arena | Antonio Di Martino | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 15:00 | Parma | 3.5 | 2–2 | 0.8 | Spezia | 1.000 | Stadio Ennio Tardini | Valerio Marini | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 15:00 | Benevento | 0.8 | 1–2 | 2.2 | Napoli | 1.000 | Stadio Ciro Vigorito | Daniele Doveri | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 18:00 | Fiorentina | 1.1 | 3–2 | 2.6 | Udinese | 1.000 | Stadio Artemio Franchi | Francesco Fourneau | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 20:45 | Juventus | 1.5 | 1–1 | 0.7 | Hellas Verona | 1.000 | Allianz Stadium | Fabrizio Pasqua | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 16:00 | Cosenza | 2.4 | 1–1 | 2.8 | Lecce | 390 | Stadio San Vito | Gianluca Aureliano | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 15:00 | Montpellier | 0.3 | 0–4 | 4.0 | Reims | Stade de la Mosson | Willy Delajod | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 15:00 | Brest | 0.9 | 0–3 | 1.2 | Strasbourg | Stade Francis-Le Blé | Jérôme Miguelgorry | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 15:00 | Bordeaux | 2.1 | 2–0 | 0.7 | Nîmes | Stade Matmut-Atlantique | Bastien Dechepy | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 15:00 | Metz | 0.4 | 2–0 | 0.5 | Saint-Étienne | 5.000 | Stade Saint-Symphorien | Karim Abed | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 17:00 | Nice | 1.2 | 1–1 | 0.6 | Lille | Stade de Nice | Franck Schneider | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 21:00 | Lyon | 3.3 | 4–1 | 2.0 | Monaco | Groupama Stadium | Jérôme Brisard | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12:30 | Los Angeles FC | 3.1 | 2–0 | 0.2 | LA Galaxy | Banc of California Stadium | Kevin Stott | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 14:30 | WSG Tirol | 1–1 | Hartberg | 1.500 | Tivoli Stadion Tirol | Josef Spurny | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 14:30 | LASK | 4–0 | St. Pölten | 1.500 | Raiffeisen Arena | Rene Eisner | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 17:00 | Wolfsberger AC | 3–4 | Rapid Wien | 1.500 | Lavanttal-Arena | Stefan Ebner | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 13:30 | Antwerp | 0.6 | 3–2 | 1.6 | Beerschot | Bosuilstadion | Jasper Vergoote | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 16:00 | Oostende | 2.4 | 3–0 | 1.7 | Zulte Waregem | Diaz Arena | Bert Put | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 18:15 | Sint-Truiden | 0.3 | 2–0 | 0.9 | Standard Liège | Stayen | Kevin Van Damme | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 18 | 16:00 | Atl Goianiense | 0.9 | 0–3 | 1.9 | Palmeiras | Estádio Olímpico Pedro Ludovico Teixeira | Savio Pereira | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 16:00 | Fluminense | 1.7 | 3–1 | 0.9 | Santos | Estadio Jornalista Mário Filho | Anderson Daronco | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 18:15 | Internacional | 1.6 | 2–2 | 2.2 | Flamengo | Estádio José Pinheiro Borba | Wilton Sampaio | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 18:15 | Ath Paranaense | 0.3 | 1–2 | 0.8 | Grêmio | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Flavio Rodrigues De Souza | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Viertelfinale | 16:00 | Grêmio FBPA | 0–3 | Corinthians | Arena do Grêmio | Diego Da Costa Cidral | Spielbericht | Spiel 1 von 2 |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 12:30 | CSKA 1948 | 5–1 | Slavia Sofia | Stadion Vasil Levski | Nikola Popov | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 17:45 | Arda | 1–1 | CSKA Sofia | Arena Arda | Radoslav Gidzhenov | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 20:15 | Montana | 1–3 | Ludogorets | Stadion Ogosta | Nikolay Yordanov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 16 | 11:30 | Envigado | 3–3 | Alianza | Estadio Polideportivo Sur | John Perdomo | Spielbericht | ||
Erste Phase | 16 | 14:00 | Boyacá Patriot | 2–1 | Nacional | Estadio de la Independencia | Heider Castro | Spielbericht | ||
Erste Phase | 16 | 16:00 | Santa Fe | 3–1 | Boyacá Chicó | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Diego Escalante | Spielbericht | ||
Erste Phase | 16 | 18:05 | CD América | 3–2 | Pasto | Estadio Olímpico Pascual Guerrero | John J. Ospina | Spielbericht | ||
Erste Phase | 16 | 20:10 | Independiente | 2–3 | AD Cali | Estadio Atanasio Girardot | Carlos Mario Herrera | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 15:00 | Šibenik | 0–2 | Dinamo Zagreb | 1.200 | Stadion Šubićevac | Ivan Bebek | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 14:00 | Horsens | 1–1 | Nordsjælland | CASA Arena Horsens | Anders Poulsen | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 16:00 | Randers | 1–2 | SønderjyskE | 300 | Cepheus Park Randers | Michael Tykgaard | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 6 | 18:00 | AGF | 0–1 | FC Copenhagen | 300 | Ceres Park | Mads-Kristoffer Kristoffersen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zweite Phase | 3 | 15:30 | CD Olmedo | 2–1 | Independiente | Estadio Olímpico de Riobamba | Alex Cajas | Spielbericht | ||
Zweite Phase | 3 | 18:00 | LDU Portoviejo | 0–2 | Barcelona SC | Estadio Reales Tamarindos | Diego Lara | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 16:00 | Asteras Tripoli | 1–0 | OFI Crete | Stadio Theodoros Kolokotronis | Ioannis Papadopoulos | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 20:30 | PAS Giannina | 0–1 | AEK Athens | Stadio Zosimades | Aristotelis Diamantopoulos | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 14:30 | Zalaegerszeg | 1–3 | Budafoki MTE | ZTE-Aréna | József Erdos | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 17:00 | Mezőkövesd | 1–2 | Vidi | 1.500 | Városi Stadion | Balázs Berke | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 19:30 | Diósgyőr | 3–0 | Puskás | Diósgyőri Stadion | Sándor Andó-Szabó | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 24 | 14:00 | Sagan Tosu | 2–2 | Shonan Bellmare | 5.783 | Ekimae Real Estate Stadium | Hiroki Kasahara | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 4 | 14:00 | Gwangju FC | 0–1 | Sangju Sangmu | 851 | Guus Hiddink Stadium | Choi Hyunjae | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 4 | 14:00 | Daegu | 3–2 | Pohang | 3.030 | DGB Daegu Bank Park | Chae Sanghyeop | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 4 | 16:30 | Ulsan Hyundai | 0–1 | Jeonbuk | 6.973 | Munsu Cup Stadium | Park Byungjin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2020 reguläre Saison | 15 | 12:00 | Toluca | 1.9 | 2–0 | 1.2 | Tijuana | Estadio Nemesio Díez | Fernando Guerrero | Spielbericht | ||
Guardianes 2020 reguläre Saison | 15 | 17:30 | Guadalajara | 0.4 | 0–2 | 2.3 | Cruz Azul | Estadio Akron | Erick Yair Miranda | Spielbericht | ||
Guardianes 2020 reguläre Saison | 15 | 19:06 | Santos | 1.6 | 2–1 | 0.7 | Atlético | Estadio Nuevo Corona | Eduardo Basulto | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 12:15 | Fortuna Sittard | 1.4 | 1–3 | 2.6 | Groningen | Fortuna Sittard Stadion | Pol van Boekel | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 14:30 | Vitesse | 0.8 | 2–1 | 0.7 | PSV Eindhoven | GelreDome | Bas Nijhuis | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 14:30 | Sparta R'dam | 0.7 | 1–1 | 1.5 | Heracles Almelo | Sparta-Stadion Het Kasteel | Serdar Gözübüyük | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 16:45 | RKC Waalwijk | 0.5 | 2–2 | 1.5 | Feyenoord | Mandemakers Stadion | Jochem Kamphuis | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 20:00 | ADO Den Haag | 0.6 | 2–2 | 2.3 | AZ Alkmaar | Cars Jeans Stadion | Allard Lindhout | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 18:00 | Sarpsborg 08 | 1–2 | Rosenborg | 600 | Sarpsborg Stadion | Rohit Saggi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 18:00 | Aalesund | 0–3 | Odd | 600 | Color Line Stadion | Kai Erik Steen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 18:00 | Vålerenga | 1–1 | Kristiansund | 200 | Intility Arena | Tom Hagen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 18:00 | Molde | 2–1 | Strømsgodset | 600 | Aker Stadion | Sivert Amland | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 20:30 | Bodø/Glimt | 2–0 | Mjøndalen | 600 | Aspmyra Stadion | Marius Grøtta | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 2 | 18:00 | San Lorenzo | 1–1 | Nacional | Estadio Gunther Vogel | Marcos Galeano | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 2 | 20:15 | Libertad | 0–2 | Sol de América | Estadio Dr. Nicolás Leoz | Carlos Benítez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 15:00 | RKS Raków | 2–1 | Stal Mielec | Stadion GKS-u | Artur Aluszyk | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 17:30 | Lech Poznań | 1–1 | Cracovia | Stadion Miejski | Krzysztof Jakubik | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 15:00 | Farense | 0.7 | 0–1 | 0.7 | Rio Ave | Estádio de São Lúis | Manuel Oliveira | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 15:00 | Moreirense | 2.8 | 2–1 | 0.9 | Marítimo | P.D. Comendador Joaquim de Almeida Freit... | Artur Soares Dias | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 17:30 | Famalicão | 2.5 | 2–2 | 0.6 | Boavista | Estádio Municipal 22 de Junho | Tiago Martins | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 20:00 | Vitória | 0.7 | 0–1 | 1.6 | Braga | Estádio Dom Afonso Henriques | Fábio Veríssimo | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 18:45 | Viitorul | 2–2 | Argeș Pitești | Stadionul Central | Andrei Moroita | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 21:30 | Voluntari | 0–1 | CFR Cluj | Stadionul Anghel Iordanescu | Lucian Ruşandu | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 16:00 | Ural | 0–0 | Tambov | 3.427 | Stadion Central'nyj | Evgeny Kukulyak | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 16:30 | Rostov | 0–2 | FC Khimki | 10.879 | Rostov Arena | Vasiliy Kazartsev | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 19:00 | Akhmat Grozny | 3–1 | Ufa | 4.881 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Sergey Lapochkin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 12:00 | Aberdeen | 3–3 | Celtic | Pittodrie Stadium | William Collum | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 15:00 | Rangers | 2–0 | Livingston | Ibrox Stadium | Nick Walsh | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 14:00 | OFK Bačka | 1–2 | Inđija | Stadion Slavko Maletin Vava | Novak Simović | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 14:00 | Novi Pazar | 2–1 | Rad | Gradski Stadion | Nenad Minaković | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 14:00 | Zlatibor Čajetina | 0–2 | Vojvodina | Gradski Stadion | Momčilo Marković | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 16:00 | Mačva Šabac | 1–2 | Napredak Kruš | Stadion FK Mačva | Zoran Široki | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 16:00 | Proleter NS | 1–1 | Voždovac | Stadion Karađorđe | Aleksandar Živković | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 21:00 | Red Star | 0–0 | Javor Ivanjica | Stadion Rajko Mitić | Dragan Čolović | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 15:30 | Stellenbosch FC | 1–1 | Moroka Swallows | Danie Craven Stadium | Olani Kwinda | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 1 | 15:30 | TTM FC | 1–1 | TS Galaxy | Thohoyandou Stadium | Sikhumbuzo Gasa | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 14:30 | Östersund | 1–3 | Hammarby | Jämtkraft Arena | Fredrik Klitte | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 14:30 | Kalmar | 0–0 | Falkenberg | Guldfågeln Arena | Kaspar Sjöberg | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 17:30 | Örebro | 3–2 | Helsingborg | Behrn Arena | Bojan Pandzic | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 17:30 | Malmö | 3–1 | Göteborg | Eleda Stadion | Victor Wolf | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 16:00 | Young Boys | 2–1 | Luzern | Wankdorfstadion | Sandro Schärer | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 13:30 | Yeni Mal'spor | 2–1 | Gençlerbirliği | Yeni Malatya Stadyumu | Halis Özkahya | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 16:00 | Alanyaspor | 2–0 | Fatih Karagümrük | Bahçeşehir Okulları Stadyumu | Mete Kalkavan | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 19:00 | Fenerbahçe | 3–1 | Trabzonspor | Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl... | Cüneyt Çakιr | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 14:00 | FK Inhulets | 1–1 | FC Mariupol | Inhulets Stadion | Dmytro Kryvushkin | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 17:00 | FK Kolos | 2–2 | FK Mynai | Obolon' Arena | Oleksandr Shandor | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 19:30 | Zorya Luhansk | 4–0 | Рух | Slavutych-Arena | Yury Ivanov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Intermedio Reguläre Saison | 2 | 18:45 | Wanderers | 2–2 | Rentistas | Parque Alfredo Víctor Viera | Nicolas Vignolo | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 16:00 | Union SG | 6–0 | Club NXT | Stade Joseph Mariën | Frederik Geldhof | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 20:00 | R.F.C. Seraing | 1–0 | Lommel SK | Stade du Pairay | Jordy Vermeire | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 18 | 16:00 | Náutico | 1–1 | Cruzeiro | Itaipava Arena Pernambuco | Leandro Bizzio Marinho | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 18:15 | Guarani | 2–1 | Avaí | Estádio Brinco de Ouro da Princesa | Marielson Alves Silva | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 18:15 | Figueirense | 1–1 | Juventude | Estádio Orlando Scarpelli | Dyorgines José Padovani Andrade | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 20:30 | Botafogo (SP) | 2–1 | Vitória | Estádio Santa Cruz | Dewson Fernando Freitas da Silva | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 29 | 14:00 | Ventforet Kofu | 2–1 | Machida Zelvia | 3.865 | Yamanashi Chuo Bank Stadium | Shu Kawamata | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 14:00 | Avispa Fukuoka | 1–0 | JEF United | 6.563 | Best Denki Stadium | Hiromichi Oka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 14:00 | Omiya Ardija | 0–0 | V-V Nagasaki | 3.748 | NACK5 Stadium Ōmiya | Hiroyuki Kimura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 14:00 | Vortis | 0–0 | Albirex Niigata | 5.171 | Pocari Sweat Stadium | Hiroyoshi Takayama | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 15:00 | Renofa | 1–4 | Mito HollyHock | 2.584 | Yamaguchi Ishin Park Stadium | Takao Nishiyama | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 15:00 | Giravanz Kitakyushu | 0–1 | Yamaga | 3.526 | Mikuni World Stadium Kitakyushu | Dai Matsumoto | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 15:00 | Júbilo Iwata | 3–1 | Thespakusatsu Gunma | 3.780 | Yamaha Stadium | Yosuke Kubota | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 16:00 | Ehime FC | 0–1 | Tochigi SC | 1.571 | Ningineer Stadium | Tomohiro Inoue | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 18:30 | FC Ryūkyū | 2–1 | Kyoto Sanga | 1.442 | Tapic Kenso Hiyagon Stadium | Yudai Yamamoto | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 14:30 | AFC Eskilstuna | 0–1 | Dalkurd | Tunavallen | Marcus Lindgren | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 14:30 | Akropolis IF | 1–3 | Norrby | Grimsta IP | Fredrik Hansson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 17:30 | Trelleborg | 1–1 | Degerfors | Vångavallen | Joakim Östling | Spielbericht |
eng Premier League 2 — Division 2
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 12:00 | Leeds United | 2–0 | Norwich City | Leeds United Training Ground | Andrew Kitchen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 4 | 11:00 | Eimsbütteler U19 | 1–1 | Hallescher U19 | 50 | Stadion Hoheluft | Jannik Weinkauf | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 4 | 11:00 | Union U19 | 1–1 | Osnabrück U19 | Stadion An der Alten Försterei | Niclas Rose | Spielbericht | ||
West | 4 | 13:00 | Fortuna Köln U19 | 0–3 | Münster U19 | 172 | Bezirkssportanlage Chorweiler | Gahis Safi | Spielbericht | |
West | 4 | 15:00 | Paderborn 07 U19 | Aachen U19 | Trainingsplatz Siedlung | Spielbericht | Spiel abgesagt |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süd/Südwest | 5 | 11:00 | Frankfurt U17 | 4–0 | Heidenheim U17 | Rasenplatz 1 VfB Stuttgart | Raula Paula | Spielbericht | ||
West | 5 | 11:00 | Dortmund U17 | 6–2 | SV Lippstadt | 70 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Tobias Esch | Spielbericht | |
West | 5 | 11:00 | Gladbach U17 | Leverkusen U17 | Fohlenplatz | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
West | 5 | 13:00 | Hennef 05 | 1–5 | Münster U17 | 120 | Stadion im Sportzentrum Hennef | Niclas Zemke | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 5 | 14:00 | FSV Frankfurt U17 | 1–3 | Nürnberg U17 | 100 | PSD Bank Arena | Jan-Philipp Schöneseiffen | Spielbericht |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
Sie können sich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.
Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Monday, March 18, 2:14PM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.