Fußballspiele am Mittwoch September 2, 2020
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zusätzliche Vorrunde | 19:30 | Heaton Stannington | () 2–3 () | Wst Auckland | Grounsell Park | Spielbericht | Wst Auckland gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | ||
Zusätzliche Vorrunde | 19:30 | Willand Rovers | () 2–1 () | Bridport | The Stan Robinson Stadium | Spielbericht | Willand Rovers gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | ||
Zusätzliche Vorrunde | 19:30 | Mile Oak FC | () 0–4 () | Beckenham Town | Chalky Road | Spielbericht | Beckenham Town gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | ||
Zusätzliche Vorrunde | 19:30 | Tavistock | () 2–0 () | Bradford Town | Langsford Park | Spielbericht | Tavistock gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | ||
Zusätzliche Vorrunde | 19:45 | Bishop AL | () 1–0 () | Hall Road | Heritage Park | Spielbericht | Bishop AL gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | ||
Zusätzliche Vorrunde | 19:45 | Dunstable | (4) 1–1 (3) | Thame Rangers | Creasey Park Community Football Centre | Spielbericht | Thame Rangers gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | ||
Zusätzliche Vorrunde | 19:45 | Crook Town AFC | (5) 1–1 (4) | Yorkshire Amateur AFC | Sir Tom Cowie Millfield Ground | Spielbericht | Yorkshire Amateur AFC gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | ||
Zusätzliche Vorrunde | 19:45 | Baldock | (2) 2–2 (4) | Margaretsbury | Roker Park | Spielbericht | Margaretsbury gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | ||
Zusätzliche Vorrunde | 19:45 | Bottesford | () 2–1 () | Selston | Birch Park | Spielbericht | Bottesford gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | ||
Zusätzliche Vorrunde | 19:45 | Balham | (3) 2–2 (5) | Hassocks | Wibbandune Sports Ground | Spielbericht | Balham gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | ||
Zusätzliche Vorrunde | 19:45 | Roman Glass | 1–2 | Flackwell H | Oaklands Park | Spielbericht | |||
Zusätzliche Vorrunde | 19:45 | Godmanchester | (2) 1–1 (4) | Ely City | Bearscroft Lane | Spielbericht | Godmanchester gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | ||
Zusätzliche Vorrunde | 19:45 | Ilford | () 1–3 () | Halstead Town FC | Cricklefield Stadium | Spielbericht | Halstead Town FC gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | ||
Zusätzliche Vorrunde | 19:45 | West Essex | () 6–3 () | Crawley Green | Mayesbrook Park | Spielbericht | West Essex gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | ||
Zusätzliche Vorrunde | 19:45 | Guildford | () 3–2 () | Canterbury | Guildford Spectrum Athletics Stadium | Spielbericht | Guildford gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | ||
Zusätzliche Vorrunde | 19:45 | Baffins Milton | () 1–2 () | Stoneham | PMC Stadium | Spielbericht | Stoneham gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | ||
Zusätzliche Vorrunde | 19:45 | Guisborough | () 1–0 () | Aycliffe | King George V Ground | Spielbericht | Guisborough gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | ||
Zusätzliche Vorrunde | 19:45 | Park View FC | 1–2 | Hashtag Utd | New River Stadium | Spielbericht | |||
Zusätzliche Vorrunde | 19:45 | Sherborne Town | 2–1 | Street FC | Raleigh Grove | Spielbericht | |||
Zusätzliche Vorrunde | 19:45 | Blackstones FC | () 2–3 () | Boston Town | Stamford Bridge | Spielbericht | Boston Town gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | ||
Zusätzliche Vorrunde | 19:45 | Campion | () 0–1 () | Albion Sports | Scotchman Road | Spielbericht | Albion Sports gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | ||
Zusätzliche Vorrunde | 19:45 | Litherland | 3–0 | Ashton | Litherland Sports Park | Spielbericht | |||
Zusätzliche Vorrunde | 19:45 | Pinchbeck | 0–4 | St. Neots | Sir Halley Stewart Field | Spielbericht | |||
Zusätzliche Vorrunde | 19:45 | Colliers Wood | () 0–1 () | Hollands | Wibbandune Sports Ground | Spielbericht | Hollands gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | ||
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
Zusätzliche Vorrunde | 19:45 | Carlton | (4) 1–1 (2) | L'borough Uni | Bill Stokeld Stadium | Spielbericht | Carlton gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | ||
Zusätzliche Vorrunde | 19:45 | Stansfeld O&BC | (4) 3–3 (3) | Punjab United | Foxbury Avenue | Spielbericht | Stansfeld O&BC gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | ||
Zusätzliche Vorrunde | 20:00 | Avro | () 1–2 () | Bootle FC | Vestacare Stadium | Spielbericht | Bootle FC gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | ||
Zusätzliche Vorrunde | 20:00 | Holbeach Utd | () 1–0 () | Kirby Muxloe | Carters Park | Spielbericht | Holbeach Utd gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19:00 | Atlanta Utd | 0.5 | 0–0 | 1.0 | Inter Miami | Mercedes-Benz Stadium | Guido Gonzalez Jr. | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 19:30 | Columbus Crew | 0.5 | 1–0 | 1.2 | Philadelphia | MAPFRE Stadium | Robert Sibiga | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 19:30 | FC Cincinnati | 1.1 | 0–0 | 0.7 | Chicago Fire | Nippert Stadium | Marcos de Oliveira | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 19:30 | NY Red Bulls | 1.3 | 0–1 | 0.6 | D.C. United | Red Bull Arena | Nima Saghafi | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 19:00 | Dynamo | 2.4 | 3–0 | 0.6 | Minnesota Utd | BBVA Stadium | Allen Chapman | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 19:30 | Nashville | 0.8 | 1–1 | 0.7 | Orlando City | Nissan Stadium | Jair Marrufo | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 19:30 | Sporting KC | 2.6 | 1–1 | 0.8 | FC Dallas | Children's Mercy Park | Ramy Touchan | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 19:30 | Real Salt Lake | 0.8 | 2–2 | 1.3 | Seattle | 4.026 | Rio Tinto Stadium | Malik Badawi | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19:30 | Portland Timbers | 1.5 | 2–3 | 2.2 | LA Galaxy | Providence Park | Joe Dickerson | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 20:00 | New England | 1.1 | 0–2 | 0.6 | NYCFC | Gillette Stadium | Armando Villarreal | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 20:00 | Los Angeles FC | 2.9 | 5–1 | 0.5 | San Jose | Banc of California Stadium | Alex Chilowicz | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12:00 | Timbers 2 | 1–2 | Sacramento | Providence Park | Farhad Dadkho | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19:30 | Union II | 1–2 | Atlanta 2 | Subaru Park | Thomas Snyder | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19:30 | Tampa Bay | 3–0 | Miami FC | 180 | Al Lang Stadium | Joe Jones | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Orange County | 2–1 | LA Galaxy II | Orange Country Great Park Championship S... | Karen Callado | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19:00 | Birmingham | 1–2 | N Carolina | BBVA Compass Field | Lukasz Szpala | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19:00 | Memphis | 0–2 | Charlotte | AutoZone Park | Tori Penso | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19:00 | FC Tulsa | 2–1 | RGV Toros | 1.836 | ONEOK Field | Mathew Corrigan | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | LV Lights FC | 1–1 | Loyal | Cashman Field | Jonathan Bilinski | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 19:00 | Ceará | 0.7 | 1–0 | 0.1 | Fortaleza | Estádio Castelão | Luiz Flávio de Oliveira | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 19:15 | Goiás | 1.6 | 1–2 | 1.2 | Corinthians | Estádio de Hailé Pinheiro | Jose Mendonca da Silva Junior | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 19:30 | Fluminense | 1.2 | 1–1 | 1.0 | Atl Goianiense | Estadio Jornalista Mário Filho | Marielson Alves Silva | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 20:30 | Bahia | 0.9 | 3–5 | 3.1 | Flamengo | Estádio Governador Roberto Santos | Savio Pereira | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 20:30 | Botafogo (RJ) | 0.6 | 0–0 | 0.7 | Coritiba | Estádio Nilton Santos | Felipe Fernandes de Lima | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 20:30 | Ath Paranaense | 1.0 | 1–1 | 1.3 | Bragantino | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Wagner do Nascimento Magalhaes | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 21:30 | Santos | 0.9 | 2–2 | 1.3 | Vasco da Gama | Estádio Urbano Caldeira | Rodrigo D'Alonso Ferreira | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 21:30 | Palmeiras | 1.0 | 1–1 | 1.1 | Internacional | Allianz Parque | Wilton Sampaio | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 12:00 | Valour FC | 0–2 | HFX Wanderers | UPEI Artificial Turf Field | Filip Dujic | Spielbericht | |||
Erste Phase | 21:00 | Pacific FC | 0–1 | Atlético Ottawa | UPEI Artificial Turf Field | Mathieu Souaré | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 10 | 12:15 | CD Olmedo | 2–0 | Delfín SC | Estadio Olímpico de Riobamba | Mario Romero | Spielbericht | ||
Erste Phase | 10 | 14:30 | Guayaquil City | 1–3 | Univ Católica | Estadio Christian Benítez Betancourt | Luis Quiroz | Spielbericht | ||
Erste Phase | 10 | 16:45 | LDU Portoviejo | 1–2 | Independiente | Estadio Reales Tamarindos | Guillermo Guerrero | Spielbericht | ||
Erste Phase | 10 | 19:00 | El Nacional | 2–1 | CS Emelec | Estadio Olímpico Atahualpa | Gabriel González | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2020 reguläre Saison | 8 | 20:00 | América | 0.3 | 3–1 | 2.1 | Mazatlán | Estadio Azteca | Eduardo Basulto | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 29 | 18:00 | SuperSport | 4–1 | Baroka FC | BidVest Stadium | Abongile Tom | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 29 | 18:00 | Polokwane City | 0–3 | Sundowns | Loftus Versfeld Stadium | Victor Hlungwani | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 29 | 18:00 | Golden Arrows | 0–0 | Bloem Celtic | Emirates Airline Park | Xola Sitela | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 29 | 18:00 | Kaizer Chiefs | 1–0 | Chippa Utd | Orlando Stadium | Jelly Chavani | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 29 | 18:00 | Maritzburg Utd | 0–1 | Orlando Pirates | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Sikhumbuzo Gasa | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 29 | 18:00 | Stellenbosch FC | 1–1 | AmaZulu | ABSA Tuks Stadium | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 29 | 18:00 | Highlands Park | 1–0 | Cape Town City | Volkswagen Dobsonville Stadium | Tshepiso Mkhwanazi | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 29 | 18:00 | Black Leopards | 1–0 | Bidvest Wits | Soccer City | Victor Gomes | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 16:30 | Avaí | 2–0 | Operário | Estádio Aderbal Ramos da Silva | Douglas Schwengber da Silva | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 16:30 | América (MG) | 2–1 | CSA | Estádio Raimundo Sampaio | Rodrigo Carvalhaes de Miranda | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 19:00 | CRB | 2–2 | Sampaio Corrêa | Estádio Rei Pelé | Alisson Sidnei Furtado | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 21:30 | Brasil de Pelotas | 1–0 | Cruzeiro | Estádio Bento da Silva Freitas | Rodrigo Batista Raposo | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 16 | 19:00 | Zweigen | 2–1 | FC Ryūkyū | 1.149 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Ryo Tanimoto | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 19:00 | Albirex Niigata | 2–2 | V-V Nagasaki | 3.361 | Denka Big Swan Stadium | Reo Tanaka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 19:00 | Fagi Okayama | 1–0 | Yamaga | 3.426 | City Light Stadium | Masaaki Toma | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 19:00 | Omiya Ardija | 1–0 | Kyoto Sanga | 1.844 | NACK5 Stadium Ōmiya | Ryosuke Yamaoka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 19:00 | Montedio | 0–0 | Renofa | 2.294 | ND Soft Stadium Yamagata | Shoichiro Mikami | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 19:00 | Tochigi SC | 2–2 | Giravanz Kitakyushu | 1.158 | Tochigi Green Stadium | Hirokazu Otsubo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 19:00 | Ehime FC | 1–2 | Machida Zelvia | 754 | Ningineer Stadium | Akihiko Ikeuchi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 19:00 | Ventforet Kofu | 1–0 | Thespakusatsu Gunma | 1.609 | Yamanashi Chuo Bank Stadium | Tomohiro Inoue | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 19:00 | Vortis | 1–2 | Mito HollyHock | 1.262 | Pocari Sweat Stadium | Tetsuro Yoshida | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 19:00 | JEF United | 2–2 | Avispa Fukuoka | 1.758 | Fukuda Denshi Arena | Yuichi Nishimura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 19:30 | Júbilo Iwata | 2–2 | Tokyo Verdy | 1.931 | Yamaha Stadium | Yudai Yamamoto | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19 | 19:00 | Red Stars | Thorns | SeatGeek Stadium | Spielbericht | Spiel abgesagt |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Friday, April 26, 2:11PM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.