Fußballspiele am So. Oktober 4, 2020
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 12:00 | Southampton | 1.2 | 2–0 | 0.2 | West Brom | St. Mary's Stadium | Chris Kavanagh | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 12:00 | Leicester City | 0.6 | 0–3 | 2.0 | West Ham | King Power Stadium | Andy Madley | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 14:00 | Arsenal | 0.6 | 2–1 | 0.2 | Sheffield Utd | Emirates Stadium | Lee Mason | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 14:00 | Wolves | 1.2 | 1–0 | 0.9 | Fulham | Molineux Stadium | Darren England | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 16:30 | Manchester Utd | 0.9 | 1–6 | 3.4 | Tottenham | Old Trafford | Anthony Taylor | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 19:15 | Aston Villa | 2.7 | 7–2 | 1.8 | Liverpool | Villa Park | Martin Atkinson | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 12:00 | Manchester Utd | 4.5 | 3–0 | 0.5 | Brighton | Leigh Sports Village Stadium | Elliot Swallow | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 12:30 | Manchester City | 2.8 | 4–1 | 0.2 | Tottenham | Academy Stadium | Stacey Pearson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 14:00 | Arsenal | 3.2 | 3–1 | 0.1 | Bristol City | Meadow Park | Jack Packman | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 14:30 | Birmingham City | 0.1 | 0–1 | 1.3 | Chelsea | SportNation.bet Stadium | Abigail Bryne | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 15:00 | West Ham | 1.4 | 0–1 | 1.3 | Reading | Chigwell Construction Stadium | Rob Whitton | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 15:00 | Stoke City | 1.5 | 1–1 | 0.2 | Birmingham City | Bet365 Stadium | John Brooks | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 15:00 | Brentford | 1.4 | 2–4 | 1.6 | Preston | Brentford Community Stadium | Dean Whitestone | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zweite Qualifikationsrunde | 15:00 | Havant & W'ville | 2–1 | Horsham | Nyewood Lane | Spielbericht | |||
Zweite Qualifikationsrunde | 15:00 | Concord Rang. | 2–1 | Potters Bar | Thames Road | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 12:00 | Osasuna | 1.2 | 2–0 | 0.5 | Celta Vigo | Estadio El Sadar | Ricardo de Burgos | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 14:00 | Alavés | 0.6 | 1–0 | 0.6 | Athletic Club | Estadio de Mendizorroza | José Sánchez | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 16:00 | Levante | 0.5 | 0–2 | 2.2 | Real Madrid | Estadio Ciudad de Valencia | José Luis Munuera | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 18:30 | Cádiz | 1.0 | 1–1 | 0.6 | Granada | Estadio Ramón de Carranza | Alberola Rojas | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 21:00 | Barcelona | 1.0 | 1–1 | 1.5 | Sevilla | Camp Nou | Jesús Gil | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 12:00 | Girona | 0.5 | 0–1 | 1.6 | Fuenlabrada | Estadi Municipal de Montilivi | Oliver De La Fuente | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 16:00 | Sabadell | 0.8 | 0–1 | 3.1 | Espanyol | Estadi de la Nova Creu Alta | Miguel Ángel Ortiz Arias | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 18:15 | Almería | 0.7 | 0–1 | 0.7 | Sporting Gijón | Estadio de los Juegos Mediterráneos | Rubén Ávalos | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 18:15 | Castellón | 0.8 | 2–0 | 0.6 | Leganés | Nou Estadi Castalia | Iñaki Bikandi | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 20:30 | Cartagena | 1.2 | 2–1 | 1.3 | Lugo | Estadio Municipal Cartagonova | Francisco Hernández | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 15:30 | Wolfsburg | 1.0 | 0–0 | 1.2 | Augsburg | 4.632 | Volkswagen Arena | Felix Zwayer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 18:00 | Bayern München | 3.6 | 4–3 | 1.1 | Hertha BSC | Allianz Arena | Benjamin Cortus | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 14:00 | Leverkusen | 0–4 | Wolfsburg | Jugendleistungszentrum Kurtekotten | Mirka Derlin | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 14:00 | Freiburg | 0–0 | MSV Duisburg | Möslestadion | Christina Biehl | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 14:00 | Essen | 0–2 | Bayern Munich | 580 | Stadion Essen | Vanessa Arlt | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 4 | 14:00 | SV Meppen | 0–4 | Eint Frankfurt | 506 | Hänsch-Arena | Christine Weigelt | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 4 | 14:00 | Sand | 0–3 | Turbine Potsdam | 250 | Orsay Stadion | Fabienne Michel | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 13:30 | W'burg Kickers | 2.3 | 2–2 | 0.9 | Greuther Fürth | 1.877 | flyeralarm Arena | Michael Bacher | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 13:30 | Holstein Kiel | 2.4 | 2–1 | 1.0 | Düsseldorf | 1.973 | Holstein-Stadion | Patrick Ittrich | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 13:00 | Hansa Rostock | 0–0 | Uerdingen | 7.500 | Ostseestadion | Nicolas Winter | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 14:00 | Saarbrücken | 4–0 | Hallescher | 900 | Hermann-Neuberger-Stadion | Asmir Osmanagic | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 12:30 | Atalanta | 3.4 | 5–2 | 0.8 | Cagliari | 1.000 | Stadio Atleti Azzurri d'Italia | Fabrizio Pasqua | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 15:00 | Benevento | 1.0 | 1–0 | 2.0 | Bologna | 1.000 | Stadio Ciro Vigorito | Simone Sozza | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 15:00 | Parma | 1.1 | 1–0 | 0.6 | Hellas Verona | 1.000 | Stadio Ennio Tardini | Antonio Giua | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 15:00 | Lazio | 1.2 | 1–1 | 0.6 | Inter | 1.000 | Stadio Olimpico | Marco Guida | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 18:00 | Milan | 2.6 | 3–0 | 0.2 | Spezia | 1.000 | Stadio Giuseppe Meazza | Marco Serra | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 12:30 | Pink Bari | 0.3 | 0–3 | 1.0 | Empoli | Stadio Antonio Antonacci | Gianpiero Miele | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 17:45 | San Marino | 0.8 | 1–0 | 1.8 | Florentia | Stadio Olimpico di Serravalle | Sajmir Kumara | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 15:00 | Pisa | 1.1 | 1–1 | 0.4 | Cremonese | 427 | Arena Garibaldi - Stadio Romeo Anconetan... | Matteo Gariglio | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 21:00 | Cittadella | 0.6 | 3–0 | 0.8 | Brescia | Stadio Pier Cesare Tombolato | Matteo Marchetti | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 13:00 | Montpellier | 0.8 | 0–1 | 0.7 | Nîmes | Stade de la Mosson | Benoît Millot | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 15:00 | Bordeaux | 1.6 | 3–0 | 0.3 | Dijon | Stade Matmut-Atlantique | Antony Gautier | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 15:00 | Brest | 0.6 | 1–0 | 1.2 | Monaco | Stade Francis-Le Blé | Johan Hamel | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 15:00 | Metz | 1.6 | 3–1 | 0.7 | Lorient | Stade Saint-Symphorien | Jérôme Miguelgorry | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 15:00 | Strasbourg | 1.6 | 0–3 | 1.8 | Lille | Stade de la Meinau | Mikael Lesage | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 17:00 | Rennes | 1.8 | 2–2 | 1.1 | Reims | Roazhon Park | Florent Batta | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 21:00 | Lyon | 3.2 | 1–1 | 0.3 | Marseille | Groupama Stadium | Stéphanie Frappart | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 15:00 | Dijon | 0–3 | Paris S-G | Stade des Poussots 1 | Vanessa Cruchon | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19:30 | RSL | 1.5 | 1–3 | 2.4 | LAFC | 3.062 | Rio Tinto Stadium | Nima Saghafi | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14:00 | Monarchs | 0–4 | El Paso | 343 | Rio Tinto Stadium | Brad Jensen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17:00 | Bold | 2–1 | San Antonio | Bold Stadium | Elton Garcia | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19:00 | NY Red Bulls II | 0–2 | Hartford | Red Bull Arena | Sean Lyons | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19:30 | Miami FC | 3–1 | Atlanta 2 | Riccardo Silva Stadium | Alex Billeter | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NWSL Fall Series | 18:00 | Dash | 2.7 | 4–1 | 1.4 | Courage | BBVA Stadium | Laura Rodriguez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 14:30 | RB Salzburg | 7–1 | Hartberg | 3.000 | Red Bull Arena | Andreas Heiß | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 4 | 14:30 | Sturm Graz | 4–0 | SCR Altach | 3.000 | Merkur Arena | Christopher Jäger | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 4 | 17:00 | Rapid Wien | 3–0 | LASK | 3.000 | Allianz Stadion | Markus Hameter | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 4 | 10:00 | Landhaus | 2–1 | Vorderland | 70 | Sportplatz Union Landhaus | Serdar Cetin | Spielbericht | |
ÖFB-Frauenliga | 4 | 12:00 | St. Pölten | 5–2 | SV Neulengbach | 100 | Sportzentrum Niederösterreich | Sara Telek | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 13:30 | Club Brugge | 2.4 | 3–0 | 0.3 | Anderlecht | 9.000 | Jan Breydelstadion | Erik Lambrechts | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 16:00 | Gent | 2.9 | 5–1 | 1.4 | Beerschot | 7.995 | GHELAMCO-arena | Lothar D'Hondt | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 18:15 | Charleroi | 0.5 | 1–2 | 1.5 | Standard Liège | 5.261 | Stade du Pays de Charleroi | Lawrence Visser | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 20:45 | Oostende | 2.2 | 3–0 | 0.2 | Excel Mouscron | 2.112 | Diaz Arena | Kevin Van Damme | Spielbericht |
be Belgian Women's Super League
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 18:00 | OH Leuven | 2–1 | Eendracht Aalst | Gemeentelijk Stadion - Terrein 1 | Willem Huyghe | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 11:00 | Botafogo (RJ) | 2.2 | 1–1 | 0.4 | Fluminense | Estádio Nilton Santos | Anderson Daronco | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 16:00 | Coritiba | 0.2 | 1–1 | 1.6 | São Paulo | Estádio Major Antônio Couto Pereira | Wagner do Nascimento Magalhaes | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 16:00 | Flamengo | 2.1 | 3–1 | 1.0 | Ath Paranaense | Estadio Jornalista Mário Filho | Rodrigo D'Alonso Ferreira | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 18:15 | Goiás | 1.2 | 2–3 | 2.4 | Santos | Estádio de Hailé Pinheiro | Marielson Alves Silva | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 18:15 | Bahia | 3.3 | 1–2 | 1.0 | Sport Recife | Estádio Governador Roberto Santos | Rafael Traci | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 18:15 | Fortaleza | 1.2 | 0–0 | 0.3 | Atl Goianiense | Estádio Castelão | Jose Mendonca da Silva Junior | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 20:30 | Atlético Mineiro | 3.0 | 4–1 | 0.3 | Vasco da Gama | Estádio Raimundo Sampaio | Leandro Pedro Vuaden | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 15:00 | Flamengo | 4–0 | Audax | Estádio José Bastos Padilha | Philip Georg Bennett | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 15:00 | EC Vitória | 0–6 | São Paulo | Estádio Manoel Barradas | Eziquiel Sousa Costa | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 15:00 | Ponte Preta | 1–3 | Grêmio FBPA | Estádio Moisés Lucarelli | Adeli Mara Monteiro | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 15:00 | Kindermann/Avaí | 1–1 | Cruzeiro EC | Estádio Carlos Alberto Costa Neves | Evandro Tiago Bender | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 15:30 | Corinthians | 3–0 | São José | Estádio Alfredo Schürig | Jose Guilherme Almeida E Souza | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 17:45 | Beroe | 1–3 | Loko Plovdiv | Stadion Beroe | Volen Chinkov | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 20:15 | Etar | 2–2 | CSKA Sofia | Stadion Ivailo | Vladimir Valkov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 14:00 | Univ Católica | 3–0 | U de Chile | Estadio San Carlos de Apoquindo | Felipe González | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 16:30 | La Calera | 3–2 | Audax Italiano | Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar | Gustavo Ahumada | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 11 | 16:00 | Boyacá Patriot | 0–0 | Junior | Estadio de la Independencia | Ferney Trujillo | Spielbericht | ||
Erste Phase | 11 | 18:05 | CD América | 3–1 | Rionegro | Estadio Olímpico Pascual Guerrero | Carlos Mario Herrera | Spielbericht | ||
Erste Phase | 11 | 20:10 | La Equidad | 1–0 | Independiente | Estadio Metropolitano de Techo | Jhon Hinestroza | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 17:00 | Varaždin | 1–2 | Dinamo Zagreb | Stadion Anđelko Herjavec | Dario Bel | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 19:05 | Rijeka | 2–0 | Slaven Belupo | Stadion HNK Rijeka | Ivan Vučković | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 15:30 | Bohemians 1905 | 2–0 | Fastav Zlín | 1.905 | Stadion Ďolíček | Ondřej Lerch | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 6 | 15:30 | Sigma Olomouc | 2–2 | Viktoria Plzeň | 2.000 | Andrův stadion | Petr Ardeleánu | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 6 | 15:30 | Slovan Liberec | 3–0 | Příbram | 2.000 | Stadion u Nisy | Zbyněk Proske | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 6 | 18:00 | Baník Ostrava | 0–1 | Slavia Prague | 2.000 | Městský stadion - Vítkovice Aréna | Karel Hrubes | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 14:00 | Odense | 0–1 | Vejle BK | Nature Energy Park | Jakob A. Sundberg | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 14:00 | Lyngby | 2–2 | SønderjyskE | Lyngby Stadion | Jakob Kehlet | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 16:00 | Aalborg | 1–1 | AGF | 280 | Aalborg Portland Park | Jørgen Burchardt | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 4 | 18:00 | Horsens | 2–2 | Midtjylland | CASA Arena Horsens | Peter Kjærsgaard-Andersen | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 20:00 | FC Copenhagen | 3–2 | Nordsjælland | 300 | Telia Parken | Morten Krogh | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 15 | 13:15 | Macará | 5–1 | Delfín | Estadio Bellavista de Ambato | Luis Quiroz | Spielbericht | ||
Erste Phase | 15 | 15:30 | Guayaquil City | 1–0 | Técnico Univ. | Estadio Christian Benítez Betancourt | Juan Andrade | Spielbericht | ||
Erste Phase | 15 | 18:00 | Univ Católica | 4–1 | CS Emelec | Estadio Olímpico Atahualpa | Roberto Sánchez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 16:00 | Panathinaikos | 0–1 | Aris | Olympiako Stadio Spyros Louis | Petros Tsagarakis | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 18:15 | Apollon Smyrnis | 1–0 | Larissa | Stadio Georgios Kamaras | Evangelos Manouhos | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 18:15 | PAOK | 3–0 | OFI Crete | Stadio Toumbas | Georgios Tzovaras | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 20:30 | PAS Giannina | 1–1 | Olympiacos | Stadio Zosimades | Dimitrios Karantonis | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 21:45 | Atromitos | 1–0 | AEK Athens | Stadio Peristeriou | Anastasios Papapetrou | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 15:00 | Zalaegerszeg | 2–4 | Honvéd | ZTE-Aréna | Tamás Bognár | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 17:30 | Ferencváros | 2–1 | Puskás | Groupama Arena | Ferenc Karakó | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 20:00 | Vidi | 5–1 | Újpest | MOL Aréna Sóstó | Ádám Farkas | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 20 | 15:00 | Shonan Bellmare | 0–1 | FC Tokyo | 4.691 | Shonan BMW Stadium | Hiroyuki Kimura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20 | 16:00 | Marinos | 2–3 | Vissel Kobe | 7.279 | Nissan Stadium | Jumpei Iida | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20 | 17:00 | Urawa Reds | 0–1 | Grampus | 9.357 | Saitama Stadium 2002 | Yusuke Araki | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abstiegsrunde | 2 | 14:00 | Gangwon | 2–1 | Seongnam | Alpensia Ski Jumping Stadium | Lee Dongjun | Spielbericht | ||
Abstiegsrunde | 2 | 16:30 | FC Seoul | 1–2 | Busan I'Park | Seoul World Cup Stadium | Chae Sanghyeop | Spielbericht | ||
Abstiegsrunde | 2 | 19:00 | Incheon United | 0–1 | Suw Bluewings | Sungui Arena Park | Kim Woosung | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2020 reguläre Saison | 13 | 12:00 | Toluca | 1.1 | 2–0 | 2.4 | Cruz Azul | Estadio Nemesio Díez | César Arturo Ramos | Spielbericht | ||
Guardianes 2020 reguläre Saison | 13 | 16:00 | FC Juárez | 1.2 | 1–1 | 1.5 | Pachuca | Estadio Olímpico Benito Juárez | Oscar Mejia | Spielbericht | ||
Guardianes 2020 reguläre Saison | 13 | 19:00 | Querétaro | 0.9 | 1–2 | 0.8 | Monterrey | Estadio La Corregidora | Fernando Guerrero | Spielbericht | ||
Guardianes 2020 reguläre Saison | 13 | 19:06 | Tijuana | 0.8 | 0–0 | 0.4 | Guadalajara | Estadio Caliente | Jorge Pérez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 12:15 | Groningen | 1.1 | 1–0 | 1.9 | Ajax | Hitachi Capital Mobility Stadion | Dennis Higler | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 14:30 | Sparta R'dam | 1.8 | 4–4 | 3.4 | AZ Alkmaar | Sparta-Stadion Het Kasteel | Danny Makkelie | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 14:30 | Willem II | 0.7 | 1–4 | 2.4 | Feyenoord | Koning Willem II Stadion | Allard Lindhout | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 16:45 | PSV Eindhoven | 1.8 | 2–0 | 1.0 | Fortuna Sittard | Philips Stadion | Jeroen Manschot | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 12:15 | Ajax | 2–0 | PSV | Sportpark De Toekomst | Rob Wassink | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 20 | 18:00 | Viking | 2–2 | Strømsgodset | 200 | SR-Bank Arena | Dag Vidar Hafsås | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20 | 18:00 | Start | 5–1 | Haugesund | 200 | Sparebanken Sør Arena | Kai Erik Steen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20 | 18:00 | Bodø/Glimt | 2–1 | Sandefjord | 200 | Aspmyra Stadion | Kristoffer Hagenes | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20 | 18:00 | Brann | 1–2 | Molde | 200 | Brann Stadion | Ola Nilsen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20 | 18:00 | Aalesund | 1–2 | Kristiansund | 200 | Color Line Stadion | Rohit Saggi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20 | 20:30 | Rosenborg | 4–1 | Odd | 200 | Lerkendal Stadion | Espen Andreas Eskås | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 16:00 | Rosenborg | 3–0 | Lyn | 170 | Koteng Arena | Ingvild Aarland | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 22 | 17:30 | Olimpia | 1–1 | Guaireña FC | Estadio Manuel Ferreira | Julio Quintana | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 22 | 19:45 | Guaraní | 1–1 | Libertad | Estadio Rogelio Lorenzo Livieres | Mario Díaz de Vivar | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 17:30 | Piast Gliwice | 1–4 | Lech Poznań | 3.215 | Stadion Miejski | Bartosz Frankowski | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 15:30 | Nacional | 1.6 | 0–0 | 0.7 | B-SAD | Estádio da Madeira | Vitor Ferreira Fernandes | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 18:30 | Famalicão | 1.2 | 1–1 | 0.7 | Rio Ave | Estádio Municipal 22 de Junho | Artur Soares Dias | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 18:30 | Benfica | 1.9 | 3–2 | 2.1 | Farense | Estádio do Sport Lisboa e Benfica | Tiago Martins | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 21:00 | Portimonense | 0.9 | 0–2 | 1.8 | Sporting CP | Estádio do Portimonense SC | Manuel Oliveira | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 13:30 | Botoșani | 0–2 | Chindia | Stadionul Municipal | Iulian Călin | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 18:30 | Gaz Metan | 1–1 | Hermannstadt | Stadionul Municipal Gaz Metan | Marius Avram | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 21:30 | Viitorul | 1–1 | CFR Cluj | Stadionul Central | Marcel Bîrsan | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 14:00 | Loko Moscow | 2–1 | FC Khimki | 7.920 | RZD Arena | Evgeny Kukulyak | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 16:30 | Rubin Kazan | 1–1 | Akhmat Grozny | 6.387 | Kazan Arena | Vladimir Moskalev | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 17:30 | Sochi | 4–2 | Rostov | 6.199 | Olimpiyskiy Stadion Fisht | Evgeny Turbin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 20:00 | Dynamo Mosc | 2–0 | Krasnodar | 6.076 | VTB Arena | Kirill Levnikov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 12:00 | St Johnstone | 0–2 | Celtic | McDiarmid Park | Nick Walsh | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Rangers | 2–0 | Ross County | Ibrox Stadium | Greg Aitken | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 16:00 | Proleter NS | 1–0 | TSC Bačka Top | Stadion Karađorđe | Marko Ivković | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 16:00 | Rad | 2–1 | Inđija | Stadion Kralj Petar Prvi | Dragan Čolović | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 16:00 | Zlatibor Čajetina | 1–4 | Radnik Surdulica | Gradski Stadion | Momčilo Marković | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 18:00 | Red Star | 3–0 | Napredak Kruš | Stadion Rajko Mitić | Srđan Jovanović | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 23 | 14:30 | Mjällby | 3–2 | Helsingborg | Strandvallen | Glenn Nyberg | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 14:30 | Östersund | 1–2 | AIK Stockholm | Jämtkraft Arena | Kaspar Sjöberg | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 14:30 | Hammarby | 1–1 | Djurgården | Tele2 Arena | Kristoffer Karlsson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 17:30 | Göteborg | 1–0 | Varberg | Nya Gamla Ullevi | Victor Wolf | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 17:30 | Norrköping | 1–2 | Sirius | Östgötaporten | Mohammed Al Hakim | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 17:30 | Kalmar | 0–4 | Malmö | Guldfågeln Arena | Bojan Pandzic | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 17 | 14:00 | Piteå | 0–0 | Vittsjö | 50 | LF Arena | Henrik Molin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17 | 15:00 | Kristianstad | 4–2 | KIF Örebro | 50 | Kristianstads IP | Lovisa Johansson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17 | 15:00 | IK Uppsala | 2–4 | Eskilstuna Utd | 50 | Studenternas IP | Sandra Österberg | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 16:00 | Young Boys | 1–0 | Vaduz | 11.660 | Wankdorfstadion | Lionel Tschudi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 16:00 | St. Gallen | 1–0 | Servette FC | 9.244 | Kybunpark | Urs Schnyder | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 16:00 | Basel | 3–2 | Luzern | 9.257 | St. Jakob-Park | Alain Bieri | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 13:30 | Denizlispor | 0–0 | Konyaspor | Denizli Atatürk Stadyumu | Hüseyin Göçek | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 16:00 | Beşiktaş | 0–1 | Gençlerbirliği | Vodafone Arena | Mete Kalkavan | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 16:00 | Alanyaspor | 6–0 | Hatayspor | Bahçeşehir Okulları Stadyumu | Atilla Karaoğlan | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 19:00 | Kasımpaşa | 1–0 | Galatasaray | Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu | Cüneyt Çakιr | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 14:00 | Olimpik Donetsk | 3–2 | FC Oleksandriya | Stadion NTK im. B. M. Bannikova | Maksim Kozyryatskiy | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 17:00 | Dynamo Kyiv | 1–1 | Zorya Luhansk | NSK Olimpijs'kyj | Kateryna Monzul | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 17:00 | Desna Chernihiv | 2–2 | Shakhtar | 1.300 | Stadion im. Yuriya Haharina | Ihor Paskhal | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 19:30 | FK Kolos | 1–0 | FC Mariupol | 1.256 | Obolon' Arena | Viktor Kopievskii | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 16:00 | Union SG | 4–2 | Lommel SK | 1.600 | Stade Joseph Mariën | Jan Boterberg | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 6 | 20:00 | KMSK Deinze | 2–1 | Lierse Kempenzonen | 400 | Burgermeester Van De Wiele Stadion | Brent Staessens | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 24 | 14:00 | Zweigen | 2–1 | Ventforet Kofu | 2.745 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Shoichiro Mikami | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 24 | 14:00 | Mito HollyHock | 0–0 | Fagi Okayama | 2.385 | K's denki Stadium Mito | Yosuke Kubota | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 24 | 14:00 | Albirex Niigata | 4–0 | Machida Zelvia | 8.369 | Denka Big Swan Stadium | Masaki Tsuruoka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 24 | 14:00 | Thespakusatsu Gunma | 1–0 | JEF United | 1.842 | Shoda Shoyu Stadium Gunma | Yuki Noda | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 24 | 14:00 | Montedio | 1–3 | Yamaga | 5.435 | ND Soft Stadium Yamagata | Ryosuke Yamaoka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 24 | 16:00 | Avispa Fukuoka | 2–0 | Giravanz Kitakyushu | 9.006 | Best Denki Stadium | Koichiro Fukushima | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 24 | 16:00 | Júbilo Iwata | 1–2 | Kyoto Sanga | 4.278 | Shizuoka Stadium Ecopa | Hajime Matsuo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 24 | 18:00 | Tochigi SC | 0–1 | V-V Nagasaki | 2.701 | Tochigi Green Stadium | Hirokazu Otsubo | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 20:00 | Roda JC | 1–1 | Volendam | Parkstad Limburg Stadion | Serdar Gözübüyük | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 21 | 13:30 | Öster | 2–1 | Dalkurd | Myresjöhus Arena | Joakim Östling | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 14:30 | Ljungskile SK | 1–2 | GAIS | Uddevalla Arena | Marcus Lindgren | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 17:30 | Akropolis IF | 3–3 | Umeå FC | Grimsta IP | Per Melin | Spielbericht |
eng Premier League 2 — Division 1
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 12:00 | Chelsea | 3–0 | Arsenal | Cherry Red Records Fans' Stadium | Tom Reeves | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 13:00 | Everton | 1–2 | Manchester City | Haig Avenue | Karl Evans | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West | 1 | 13:00 | Aachen U19 | 2–1 | Wuppertal U19 | 150 | Sportplatz Breinig | Arianit Besiri | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süd/Südwest | 3 | 10:30 | Stuttgart U17 | 3–2 | FC Bayern U17 | 50 | Robert-Schlienz-Stadion | Kevin Popp | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 3 | 11:00 | Wehen U17 | 0–2 | 1860 Munich U17 | 100 | Stadion am Halberg Rasenplatz 1 | Florian Stahl | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 3 | 12:30 | Unterh. U17 | 1–1 | Greuther Fürth | 120 | Stadion Grünauer Allee | Marco Öttl | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 3 | 14:00 | Heidenheim U17 | 0–3 | Nürnberg U17 | 110 | Rasenplatz bei Voith-Arena | Marcel Cholewa | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 3 | 14:30 | FSV Frankfurt U17 | 1–3 | Kickers U17 | 150 | Rasenplatz Richard-Herrmann-Platz | Raula Paula | Spielbericht | |
West | 3 | 15:00 | Paderborn 07 U17 | 4–0 | Wuppertaler SV | Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum... | Leroy Schott | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 13:00 | Reign | Courage | Cheney Stadium | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||||
Reguläre Saison | 25 | 17:00 | Red Stars | Dash | SeatGeek Stadium | Spielbericht | Spiel abgesagt |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 32 | Metropolitanos | LALA | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||||
Erste Phase | 32 | Zulia | Caracas | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||||
Erste Phase | 32 | Acad Pr Cabello | Monagas | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||||
Erste Phase | 32 | Dep Táchira | Gran Valencia Maracay | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||||
Erste Phase | 32 | Dep La Guaira | Portuguesa | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||||
Erste Phase | 32 | Deportivo Lara | Yaracuyanos FC | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||||
Erste Phase | 32 | Aragua | Mineros | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||||
Erste Phase | 32 | Zamora | Atlé Venezuela | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||||
Erste Phase | 32 | Trujillanos | Estud Mérida | Spielbericht | Spiel abgesagt |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Friday, May 3, 10:39PM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.