Spiele am Samstag, 3. Oktober 2020

Zu Datum wechseln

Premier League" data-no-inpage="1">

eng Premier League

eng Premier League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison412:30 Chelsea2.54–00.1Crystal PalaceStamford BridgeMichael OliverSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Everton1.84–21.2BrightonGoodison ParkSimon HooperSpielbericht
Reguläre Saison417:30 Leeds United1.71–11.5Manchester CityElland RoadMike DeanSpielbericht
Reguläre Saison420:00 Newcastle Utd2.03–10.6BurnleySt. James' ParkDavid CooteSpielbericht
Women's Super League" data-no-inpage="1">

eng Women's Super League

eng Women's Super League Table
Runde Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison12:30 Aston Villa LFC0.70–62.9EvertonThe Banks's StadiumKirsty DowleSpielbericht
Championship" data-no-inpage="1">

eng Championship

eng Championship Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison412:30 Norwich City0–1Derby CountyCarrow RoadStuart AttwellSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Rotherham Utd1–1HuddersfieldNew York StadiumAndy WoolmerSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Blackburn0–0Cardiff CityEwood ParkDarren BondSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Swansea City2–1MillwallLiberty StadiumSteve MartinSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Nott'ham Forest1–2Bristol CityThe City GroundKeith StroudSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Luton Town2–0WycombeKenilworth Road StadiumGraham ScottSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Reading1–0WatfordMadejski StadiumGavin WardSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Sheffield Weds1–1QPRHillsborough StadiumMichael SalisburySpielbericht
Reguläre Saison415:00 Middlesbrough2–1BarnsleyRiverside StadiumOliver LangfordSpielbericht
League One" data-no-inpage="1">

eng League One

eng League One Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison415:00 Bristol Rovers2–0NorthamptonMemorial StadiumSam PurkissSpielbericht
Reguläre Saison415:00 AFC Wimbledon1–2Acc'ton StanleyLoftus Road StadiumChris PollardSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Rochdale2–1Fleetwood TownCrown Oil ArenaJames OldhamSpielbericht
Reguläre Saison415:00 P'borough Utd3–1Swindon TownABAX StadiumLeigh DoughtySpielbericht
Reguläre Saison415:00 Charlton Ath0–0SunderlandThe ValleyAndrew DaviesSpielbericht
Reguläre Saison415:00 MK Dons1–1Ipswich TownStadium mkDavid RockSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Blackpool2–3Lincoln CityBloomfield RoadThomas BramallSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Wigan Athletic1–0DoncasterThe DW StadiumCarl BoyesonSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Hull City1–0Plymouth ArgyleKingston Communications StadiumRob LewisSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Shrewsbury1–1GillinghamMontgomery Waters MeadowJames AdcockSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Burton Albion2–4PortsmouthPirelli StadiumTom NieldSpielbericht
League Two" data-no-inpage="1">

eng League Two

eng League Two Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison415:00 Carlisle United1–0BarrowBrunton ParkBen TonerSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Exeter City2–0Cambridge UtdSt. James' ParkNeil HairSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Colchester Utd3–3Oldham AthleticJobServe Community StadiumPaul HowardSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Leyton Orient0–2CheltenhamMatchroom StadiumPeter WrightSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Harrogate1–2BoltonKeepmoat StadiumBen SpeedieSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Stevenage0–1Salford CityThe Lamex StadiumCraig HicksSpielbericht
Reguläre Saison415:00 FG Rovers1–1WalsallThe New LawnAnthony CogginsSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Morecambe1–0Port ValeGlobe ArenaRobert MadleySpielbericht
Reguläre Saison415:00 Tranmere Rovers2–0Scunthorpe UtdPrenton ParkAnthony BackhouseSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Newport County2–1Mansfield TownRodney ParadeSamuel AllisonSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Crawley Town1–1Southend UnitedCheckatrade.com StadiumBrett HuxtableSpielbericht
National League" data-no-inpage="1">

eng National League

eng National League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison115:00 Hartlepool Utd2–1Aldershot TownThe Northern Gas and Power StadiumMartin WoodsSpielbericht
Reguläre Saison115:00 MacclesfieldBromleyMoss Rose GroundSpielberichtSpiel abgesagt
Reguläre Saison115:00 Barnet1–5EastleighThe Hive StadiumAlan DaleSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Altrincham0–0WeymouthThe J. Davidson StadiumAdam HerczegSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Torquay1–0StockportPlainmoor GroundDaniel LamportSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Wrexham2–1Boreham WoodRacecourse GroundGareth RhodesSpielbericht
Reguläre Saison115:00 FC Halifax Town2–0Dag & RedThe Shay StadiumAndrew KitchenSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Dover Athletic1–0Notts CountyThe Perrys Crabble StadiumJames DurkinSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Woking2–1Solihull MoorsKingfield StadiumScott JacksonSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Sutton United3–0Maidenhead UtdThe Borough Sports GroundSunny GillSpielbericht
Reguläre Saison117:30 King's Lynn2–2Yeovil TownThe WalksMatthew RussellSpielbericht
FA Cup" data-no-inpage="1">

eng FA Cup

eng FA Cup Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Frome Town(3) 1–1 (4)LarkhallAlderSmith StadiumSpielberichtLarkhall gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Boston United4–2MansfieldThe NortholmeSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Nantwich Town1–0BarwellThe Weaver StadiumSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Ebbsfleet Utd(4) 2–2 (1)Hastings UtdStonebridge RoadSpielberichtEbbsfleet Utd gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Bedfont Sports2–0CarshaltonBedfont Sports Recreation GroundSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Wimborne(5) 1–0 (4)MelkshamCuthburySpielberichtWimborne gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Worksop(3) 2–2 (5)ChesterWindsor Food Service StadiumSpielberichtChester gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Alvechurch(4) 2–2 (2)KidderminsterLye MeadowSpielberichtAlvechurch gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Farsley2–1RadcliffeThrostle NestSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Maldon&Tiptree(5) 2–2 (4)GraysWallace Binder StadiumSpielberichtMaldon&Tiptree gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Moneyfields2–6CrayMoneyfields Sports GroundSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Hanwell3–5HartleyReynolds FieldSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Gosport1–3HerefordPrivett ParkSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Haringey2–0ChertseyColes ParkSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Harrow Borough1–5Cray ValleyEarlsmead StadiumSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Kidlington(6) 1–1 (7)Bristol ManorYarnton RoadSpielberichtBristol Manor gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Curzon Ashton1–2United of ManTameside StadiumSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 St Albans City5–0HitchinClarence ParkSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Farnborough0–1TonbridgePaddy Power ParkSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Barking(3) 2–2 (2)Kings LangleyMayesbrook ParkSpielberichtBarking gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Hayes&Yeading() 5–0 ()Bognor RegisThe SKYex Community StadiumSpielberichtHayes&Yeading won on penalty kicks following normal time
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Coalville() 1–2 ()Alfreton TownOwen Street Sports GroundSpielberichtAlfreton Town won on penalty kicks following normal time
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Southport2–1MorpethHaig AvenueSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Chasetown FC(4) 1–1 (5)Telford UnitedThe Scholars GroundSpielberichtTelford United gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Grantham Town0–1Matlock TownSouth Kesteven StadiumSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Bury Town4–1Waltham AbbeyRam MeadowSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Ashton Utd() 0–4 ()Sth ShieldsHurst CrossSpielberichtSth Shields won on penalty kicks following normal time
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Cheshunt FC1–2Cambridge CtThe StadiumSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Stalybridge2–3LongridgeBower FoldSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Hashtag United FC(6) 1–1 (7)Braintree TownLen Salmon StadiumSpielberichtBraintree Town gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Skelmersdale2–1LancasterJMO Sports ParkSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Marske Utd6–0ConsettGER StadiumSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Leighton Town1–2LeistonBell CloseSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Chippenham(5) 2–2 (4)PooleHardenhuish ParkSpielberichtChippenham gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Walthamstow0–2HornchurchWadham LodgeSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Chichester2–1Risborough Rangers FCOaklands ParkSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 AFC Dunstable1–2Hemel HempstCreasey Park Community Football CentreSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Bracknell(4) 2–2 (3)MarlowLarges LaneSpielberichtBracknell gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Leamington0–1BanburyThe Phillips 66 Community StadiumSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Sheppey2–0Welling UnitedThe Tiger StadiumSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Peterborough4–2StanstedLincoln RoadSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Guiseley4–0AthertonNethermoor ParkSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Weston(4) 2–2 (2)SupermarineWoodspring StadiumSpielberichtWeston gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Nuneaton2–1StratfordThe A1 Gasforce StadiumSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Bishop's1–0BrentwoodProKit UK StadiumSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Hendon0–1Maidstone UtdSilver Jubilee ParkSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Folkestone0–3Chatham TownThe Fullicks StadiumSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Rylands0–1York CityRylands Recreation ClubSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Dorking Wand.(3) 3–3 (4)Eastbourne BorMeadowbank StadiumSpielberichtEastbourne Bor gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Chipstead1–0East GrinsteadHigh RoadSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Kettering Town2–0ChelmsfordLatimer ParkSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Tamworth3–1Evesham UtdThe Lamb GroundSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Tiverton Town3–5Taunton TownLadysmeadSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Bradford PA1–3SpennymoorHorsfall StadiumSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Wootton Basset1–2Oxford CityGerrard Buxton Sports GroundSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Canvey(4) 2–2 (3)Biggleswade FCThe Frost Hire StadiumSpielberichtCanvey gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Corinthian(1) 2–2 (3)Dulwich HamletKing George's FieldSpielberichtDulwich Hamlet gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Buxton(2) 0–0 (4)StaffordThe SilverlandsSpielberichtStafford gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Mossley(3) 1–1 (4)TadcasterSeel ParkSpielberichtTadcaster gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Hednesford(3) 0–0 (5)HalesowenKeys ParkSpielberichtHalesowen gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Ilkeston4–1Hanley TownNew Manor GroundSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Bath City3–2WinchesterTwerton Park StadiumSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Brackley Town(4) 2–2 (2)BillericaySt. James' ParkSpielberichtBrackley Town gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Brantham0–3AveleyBrantham Leisure CentreSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Mickleover4–1Newark FCDon Amott Leisure Group ArenaSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Chorley2–1GatesheadThe Chorley Group Victory Park StadiumSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Royston(4) 2–2 (2)StamfordGarden Walk StadiumSpielberichtRoyston gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Runcorn(3) 1–1 (4)MarineMillbank Linnets StadiumSpielberichtMarine gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Hyde United2–4FyldeEwen FieldsSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Police1–2WaltonImber CourtSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Corinthian() 0–1 ()H&R BoroughCorinthian Sports ClubSpielberichtH&R Borough won on penalty kicks following normal time
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Truro City4–0HungerfordTreyew RoadSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Whitley Bay2–4Blyth SpartansHillheads ParkSpielbericht
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Saltash1–3Sholing FCKimberley StadiumSpielbericht
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Christchurch(6) 1–1 (5)GloucesterHurn Bridge Sports GroundSpielberichtChristchurch gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Darlington(5) 2–2 (4)PrescotBlackwell MeadowsSpielberichtDarlington gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Qualifikation für die zweite Runde15:00 Dartford0–1SloughPrinces ParkSpielbericht
La Liga" data-no-inpage="1">

es La Liga

es La Liga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison513:00 Valladolid1.21–21.3EibarEstadio Municipal José ZorrillaIsidro Díaz de MeraSpielbericht
Reguläre Saison516:00 Atlético Madrid0.40–00.2VillarrealEstadio Wanda MetropolitanoAlejandro HernándezSpielbericht
Reguläre Saison518:30 Real Sociedad2.63–00.4GetafeEstadio Municipal de AnoetaAntonio Matéu LahozSpielbericht
Reguläre Saison518:30 Elche0.30–02.1HuescaEstadio Manuel Martínez ValeroMario MeleroSpielbericht
Reguläre Saison521:00 Valencia0.30–21.9BetisEstadio de MestallaGuillermo CuadraSpielbericht
Segunda División" data-no-inpage="1">

es Segunda División

es Segunda División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison416:00 CD Mirandés0–1PonferradinaEstadio Municipal de AnduvaDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison416:00 Alcorcón0–0ZaragozaEstadio Santo DomingoDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison418:15 Albacete1–1OviedoEstadio Carlos BelmonteRafael SánchezSpielbericht
Reguläre Saison418:15 Mallorca2–0TenerifeIberostar EstadiJosé LópezSpielbericht
Reguläre Saison419:30 Las Palmas2–1UD LogroñésEstadio de Gran CanariaJon GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison421:00 Rayo Vallecano4–0MálagaEstadio del Rayo VallecanoDámaso ArcedianoSpielbericht
Bundesliga" data-no-inpage="1">

de Bundesliga

de Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison315:30 Eint Frankfurt2.62–10.5Hoffenheim8.000Commerzbank-ArenaManuel GräfeSpielbericht
Reguläre Saison315:30 Köln0.81–32.2M'Gladbach300RheinEnergieSTADIONMarco FritzSpielbericht
Reguläre Saison315:30 Stuttgart0.81–11.4Leverkusen9.500Mercedes-Benz ArenaRobert HartmannSpielbericht
Reguläre Saison315:30 Werder Bremen0.41–00.9ArminiaWeserstadionRobert SchröderSpielbericht
Reguläre Saison315:30 Dortmund3.14–00.6Freiburg11.500Signal Iduna ParkGuido WinkmannSpielbericht
Reguläre Saison318:30 RB Leipzig3.24–00.1Schalke 048.500Red Bull ArenaFlorian BadstübnerSpielbericht
2. Bundesliga" data-no-inpage="1">

de 2. Bundesliga

de 2. Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison313:00 Jahn R'burg1–0Karlsruher3.042Continental ArenaLasse KoslowskiSpielbericht
Reguläre Saison313:00 Hannover 964–1Braunschweig7.300HDI-ArenaDaniel SiebertSpielbericht
Reguläre Saison313:00 Heidenheim0–0Paderborn 072.559Voith-ArenaTimo GerachSpielbericht
3. Liga" data-no-inpage="1">

de 3. Liga

de 3. Liga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison314:00 Magdeburg0–2Viktoria KölnMDCC-ArenaSteven GreifSpielbericht
Reguläre Saison314:00 SV Waldhof4–4SV Türkgücü-Ataspor München3.450Carl-Benz-StadionRobin BraunSpielbericht
Reguläre Saison314:00 Lübeck1–1MSV Duisburg1.860Stadion an der LohmühleEric MüllerSpielbericht
Reguläre Saison314:00 Zwickau1–21860 Munich3.600Stadion ZwickauLars ErbstSpielbericht
Reguläre Saison314:00 Ingolstadt 040–1UnterhachingAudi-SportparkWolfgang HaslbergerSpielbericht
Reguläre Saison314:00 Meppen1–2Verl2.500Hänsch-ArenaPatrick GlaserSpielbericht
Serie A" data-no-inpage="1">

it Serie A

it Serie A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison315:00 Sassuolo1.74–11.8CrotoneStadio Città del TricoloreIvan PezzutoSpielbericht
Reguläre Saison320:45 Udinese0.90–10.8RomaDacia ArenaRosario AbissoSpielbericht
Serie A" data-no-inpage="1">

it Serie A

it Serie A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison412:30 ASD Napoli CF1–1FC Internazionale MilanoStadio Caduti di BremaDavide MoriconiSpielbericht
Reguläre Saison412:30 AS Roma2–0Hellas Verona WomenStadio Tre FontaneMarco EmmanueleSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Fiorentina1–3SassuoloStadio Comunale Gino BozziMattia PascarellaSpielbericht
Serie B" data-no-inpage="1">

it Serie B

it Serie B Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison214:15 Chievo1–2SalernitanaStadio Marc'Antonio BentegodiLuca MassimiSpielbericht
Reguläre Saison216:15 Ascoli0–2LecceStadio Cino e Lillo Del DucaRiccardo RosSpielbericht
Reguläre Saison216:15 SPAL1–1CosenzaStadio Paolo MazzaIvan RobilottaSpielbericht
Reguläre Saison216:15 Venezia0–2FrosinoneStadio Pierluigi Penzo Alberto SantoroSpielbericht
Reguläre Saison216:15 US Reggina3–1PescaraStadio Oreste Granillo Valerio MariniSpielbericht
Reguläre Saison216:15 Empoli0–0SS Monza 1912Stadio Carlo CastellaniAntonio Di MartinoSpielbericht
Reguläre Saison216:15 Virtus Entella0–2AC Reggiana 1919Stadio Comunale ChiavariDaniel AmabileSpielbericht
Reguläre Saison218:15 Vicenza Virtus1–1PordenoneStadio Romeo MentiGiacomo CamploneSpielbericht
Ligue 1" data-no-inpage="1">

fr Ligue 1

fr Ligue 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison617:00 Lens1.92–00.1Saint-ÉtienneStade Bollaert-DelelisBastien DechepySpielbericht
Reguläre Saison621:00 Nice2.12–11.3NantesStade de NiceJérôme BrisardSpielbericht
Division 1 Féminine" data-no-inpage="1">

fr Division 1 Féminine

fr Division 1 Féminine Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison414:30 Bordeaux1–0Guingamp372Stade Sainte-GermaineJustine CataniaSpielbericht
Reguläre Saison414:30 Montpellier2–1Paris FCStade Bernard Gasset Terrain n°7Alexandra CollinSpielbericht
Reguläre Saison414:30 Stade de Reims7–1Issy124Stade Louis Blériot N°2 Romy FournierSpielbericht
Ligue 2" data-no-inpage="1">

fr Ligue 2

fr Ligue 2 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison615:00 Toulouse0–0TroyesStadium MunicipalRemi LandrySpielbericht
Reguläre Saison615:30 Caen1–0AmiensStade Michel d'OrnanoJeremy StinatSpielbericht
Reguläre Saison619:00 Auxerre5–1AjaccioStade de l'Abbé DeschampsBartolomeu VarelaSpielbericht
Reguläre Saison619:00 Paris FC3–0Le HavreStade Sébastien CharlétyOlivier ThualSpielbericht
Reguläre Saison619:00 Dunkerque1–0GuingampStade Marcel-TributAbdelatif KherradjiSpielbericht
Reguläre Saison619:00 Sochaux3–2Chambly OiseStade Auguste-BonalArnaud BaertSpielbericht
Reguläre Saison619:00 Clermont Foot3–0Rodez AveyronStade Gabriel MontpiedAlexandre Perreau NielSpielbericht
Reguläre Saison619:00 Pau FC1–1NancyStade Nouste CampPierre GaillousteSpielbericht
Reguläre Saison619:00 Grenoble2–0ValenciennesStade des AlpesRomain LissorgueSpielbericht
Reguläre Saison619:00 Châteauroux2–0NiortStade Gaston PetitMehdi MokhtariSpielbericht
Major League Soccer" data-no-inpage="1">

us Major League Soccer

us Major League Soccer Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison16:30 Orlando City2.43–11.1NY Red BullsExploria StadiumFotis BazakosSpielbericht
Reguläre Saison19:00 D.C. United0.20–41.7AtlantaAudi FieldJoe DickersonSpielbericht
Reguläre Saison19:30 Toronto FC1.72–10.5PhiladelphiaPratt & Whitney Stadium at Rentschler Fi...Victor RivasSpielbericht
Reguläre Saison19:30 Montreal1.12–21.0ChicagoRed Bull ArenaGuido Gonzalez Jr.Spielbericht
Reguläre Saison19:30 New England1.70–00.2NashvilleGillette StadiumDave GantarSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Houston1.01–21.3Sporting KCBBVA Compass StadiumKevin StottSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Minnesota2.42–00.9FC CincinnatiAllianz FieldMarcos de OliveiraSpielbericht
Reguläre Saison20:00 Miami1.22–31.1NYCFCLockhart StadiumJair MarrufoSpielbericht
Reguläre Saison19:30 FC Dallas1.92–21.5Columbus3.572Toyota StadiumTed UnkelSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Seattle3.13–11.1VancouverCenturyLink FieldTim FordSpielbericht
Reguläre Saison19:30 San Jose2.12–11.2LA GalaxyAvaya Stadium Robert SibigaSpielbericht
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison19:00 Pittsburgh2–1Union IIHighmark StadiumAustin SainiSpielbericht
Reguläre Saison19:00 N Carolina0–1CharlotteWakeMed Soccer ParkJohn GriggsSpielbericht
Reguläre Saison18:30 Saint Louis2–1Indy ElevenToyota StadiumTori PensoSpielbericht
Reguläre Saison19:30 Tampa Bay1–2CharlestonAl Lang StadiumJonathan BilinskiSpielbericht
Reguläre Saison19:30 Louisville City2–1Sporting KC IILynn Family StadiumNabil BensalahSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Memphis3–1BirminghamAutoZone ParkBen MeyerSpielbericht
Reguläre Saison19:00 FC Tulsa2–0SwitchbacksONEOK FieldMathew CorriganSpielbericht
Reguläre Saison20:00 RGV Toros4–2OKC Energy956H-E-B ParkMelvin RivasSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Tacoma1–2RenoCheney StadiumFarhad DadkhoSpielbericht
Reguläre Saison19:30 LV Lights FC2–4Orange County250Cashman FieldAlejandro MariscalSpielbericht
Reguläre Saison19:30 Sacramento4–0Timbers 2Papa Murphy’s ParkNicholas MarinSpielbericht
Reguläre Saison19:30 Phx Rising4–1LA Galaxy IIPhoenix Rising Soccer ComplexRicardo FierroSpielbericht
Reguläre Saison23:00 Loudoun UtdN CarolinaSegra FieldSpielberichtSpiel abgesagt
NWSL Fall Series" data-no-inpage="1">

us NWSL Fall Series

us NWSL Fall Series Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Regular Season12:30 Sky Blue0–1WashingtonMSU Soccer Park at Pittser FieldJoshua EncarnaciónSpielbericht
Regular Season20:00 Utah1–1Portland1.905Rio Tinto StadiumKaren AbtSpielbericht
Austrian Bundesliga" data-no-inpage="1">

at Austrian Bundesliga

at Austrian Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison417:00 Wolfsberger AC2–4St. Pölten3.000Lavanttal-ArenaSebastian GishamerSpielbericht
Reguläre Saison417:00 Admira3–1Ried1.015BSFZ-ArenaJulian WeinbergerSpielbericht
Reguläre Saison417:00 WSG Wattens0–2Austria Wien1.170Tivoli Stadion TirolOliver DrachtaSpielbericht
Belgian First Division A" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division A

be Belgian First Division A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison816:15 Waasland-Bev1–1Genk1.750Freethiel-StadionWim SmetSpielbericht
Reguläre Saison818:30 OH Leuven2–1Zulte Waregem3.000King Power at Den Dreef StadionAlexandre BoucautSpielbericht
Reguläre Saison818:30 Eupen1–2Cercle Brugge1.340Stadion am KehrwegJasper VergooteSpielbericht
Reguläre Saison820:45 Sint-Truiden0–0Kortrijk1.550StayenBert PutSpielbericht
Série A" data-no-inpage="1">

br Série A

br Série A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1317:00 Grêmio1–1InternacionalArena do GrêmioRaphael ClausSpielbericht
Reguläre Saison1319:00 Palmeiras2–1CearáAllianz ParqueBruno Arleu de AraujoSpielbericht
Reguläre Saison1321:00 Bragantino0–0CorinthiansEstádio Nabi Abi ChedidEdina Alves BatistaSpielbericht
Bulgarian First League" data-no-inpage="1">

bg Bulgarian First League

bg Bulgarian First League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison817:45 Montana2–1Slavia SofiaStadion OgostaGeorgi IvanovSpielbericht
Reguläre Saison820:15 Levski Sofia0–0Botev VratsaStadion Georgi AsparuhovIvo AndreevSpielbericht
Primera División" data-no-inpage="1">

cl Primera División

cl Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1311:00 Deportes La Serena0–2Unión EspañolaEstadio La PortadaJuan LaraSpielbericht
Reguläre Saison1313:30 Antofagasta2–1CobresalEstadio Regional Calvo y BascuñánCesar DeischlerSpielbericht
Reguläre Saison1316:00 Curico Unido1–3CD EvertonEstadio Bicentenario La GranjaJulio BascuñánSpielbericht
Reguläre Saison1318:30 Colo-Colo0–1HuachipatoEstadio Monumental David ArellanoRodrigo CarvajalSpielbericht
Primera A" data-no-inpage="1">

co Primera A

co Primera A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Apertura Regüläre Saison1114:00 Pasto2–1Boyacá ChicóEstadio Departamental LibertadHeider CastroSpielbericht
Apertura Regüläre Saison1116:00 Jaguares0–0AD CaliEstadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaFernando AcuñaSpielbericht
Apertura Regüläre Saison1118:05 Deportivo Pereira0–0TolimaEstadio Hernán Ramírez VillegasCarlos BetancourtSpielbericht
Apertura Regüläre Saison1120:10 Nacional3–2EnvigadoEstadio Atanasio GirardotEdilson ArizaSpielbericht
1. HNL" data-no-inpage="1">

hr 1. HNL

hr 1. HNL Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison717:00 Šibenik0–2Osijek1.173Stadion ŠubićevacAnte ČuljakSpielbericht
Reguläre Saison719:05 Gorica2–1Hajduk Split1.523ŠRC Velika GoricaDamir BatinićSpielbericht
Czech First League" data-no-inpage="1">

cz Czech First League

cz Czech First League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison616:30 Zbrojovka Brno0–2Karviná1.913Městský fotbalový stadion SrbskáPavel KrálovecSpielbericht
Reguläre Saison616:30 Mladá Boleslav2–2České Budĕjov.1.232Adidas ArénaPaval JulínekSpielbericht
Reguläre Saison616:30 Opava2–1Teplice1.616Stadion v Městských sadechPavel OrelSpielbericht
Reguläre Saison619:00 Sparta Prague2–1Jablonec1.931Generali ArenaOndřej PechanecSpielbericht
Serie A" data-no-inpage="1">

ec Serie A

ec Serie A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Phase1515:30 Orense Sporting Club1–3IndependienteEstadio 9 de MayoFranklin CongoSpielbericht
Erste Phase1515:30 LDU de Quito2–0Mushuc RunaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaAlex CajasSpielbericht
Erste Phase1518:30 Barcelona SC0–0El NacionalEstadio Monumental Isidro Romero CarboJaime SánchezSpielbericht
Super League Greece" data-no-inpage="1">

gr Super League Greece

gr Super League Greece Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison419:30 Panetolikos1–1Asteras TripoliStadio PanetolikouAngelos Evangelo uSpielbericht
NB I" data-no-inpage="1">

hu NB I

hu NB I Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison617:00 Mezőkövesd1–2Kisvárda1.520Városi StadionKáprály MihálySpielbericht
Reguläre Saison619:30 Diósgyőr1–2Paks3.045Diósgyőri StadionGergő BogárSpielbericht
J1 League" data-no-inpage="1">

jp J1 League

jp J1 League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2014:00 Consa Sapporo3–3Vegalta Sendai5.339Sapporo DomeNobutsugu MurakamiSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Cerezo Osaka1–3Kawa Frontale11.842Yanmar Stadium NagaiMinoru TōjōSpielbericht
Reguläre Saison2016:00 Yokohama FC0–3Kashiwa Reysol4.571NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumFutoshi NakamuraSpielbericht
Reguläre Saison2017:00 Sanfrecce3–0Sagan Tosu3.765EDION StadiumYudai YamamotoSpielbericht
Reguläre Saison2019:00 Gamba Osaka2–0Kashima Antlers9.313Panasonic Stadium SuitaRyūji SatōSpielbericht
Reguläre Saison2019:00 Oita Trinita2–1S-Pulse6.885Ōita Bank DomeHiroki KasaharaSpielbericht
K League 1" data-no-inpage="1">

kr K League 1

kr K League 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Meisterschaftsrunde216:30 Gwangju FC0–1DaeguGuus Hiddink StadiumKim YongwooSpielbericht
Meisterschaftsrunde219:00 Jeonbuk0–1PohangJeonju World Cup StadiumKim JonghyeokSpielbericht
Liga MX" data-no-inpage="1">

mx Liga MX

mx Liga MX Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Guardianes 2020 reguläre Saison1317:00 Atlas0–1NecaxaEstadio JaliscoÓscar MaciasSpielbericht
Guardianes 2020 reguläre Saison1319:00 UANL3–0AtléticoEstadio Universitario de Nuevo LeónFernando HernándezSpielbericht
Guardianes 2020 reguläre Saison1321:00 América2–2UNAMEstadio AztecaJorge RojasSpielbericht
Dutch Eredivisie" data-no-inpage="1">

nl Dutch Eredivisie

nl Dutch Eredivisie Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison416:30 Vitesse3–0Heracles AlmeloGelreDomeMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison420:00 VVV-Venlo1–2ADO Den HaagSeacon Stadion De KoelBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison421:00 Twente1–1EmmenDe Grolsch VesteSiemen MulderSpielbericht
Eliteserien" data-no-inpage="1">

no Eliteserien

no Eliteserien Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2018:00 Sarpsborg 084–0StabækSarpsborg StadionMarius GrøttaSpielbericht
Reguläre Saison2020:30 Vålerenga4–1Mjøndalen200Intility ArenaSivert AmlandSpielbericht
Toppserien" data-no-inpage="1">

no Toppserien

no Toppserien Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1414:00 Arna-Bjørnar1–0LSK Kvinner102Arna IdrettsparkSarah Fatemeh ZangenehSpielbericht
Reguläre Saison1415:00 Klepp3–2Sandviken195Klepp StadionHenrikke Holm NervikSpielbericht
Reguläre Saison1415:00 Avaldsnes2–1Kolbotn40Avaldsnes IdrettssenterMarit FolstadSpielbericht
Primera División" data-no-inpage="1">

py Primera División

py Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Apertura2217:00 River Plate0–0Sport LuqueñoEstadio River PlateDavid OjedaSpielbericht
Torneo Apertura2219:30 12 de Octubre3–3General DíazEstadio Luis Alberto Salinas TanasioCarlos BenítezSpielbericht
Liga 1" data-no-inpage="1">

pe Liga 1

pe Liga 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Apertura1610:30 Sport Boys1–2CantolaoEstadio Miguel Grau del CallaoAugusto MenéndezSpielbericht
Torneo Apertura1613:00 Binacional1–3Dep MunicipalEstadio Guillermo Briceño RosamedinaMichael EspinozaSpielbericht
Torneo Apertura1615:30 Alianza Lima2–0Deportivo LlacuabambaEstadio Alejandro VillanuevaMicke PalominoSpielbericht
Torneo Apertura1618:00 Sporting Cristal1–2Atlético GrauEstadio Alberto GallardoRenzo CastañedaSpielbericht
Ekstraklasa" data-no-inpage="1">

pl Ekstraklasa

pl Ekstraklasa Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison615:00 Podbeskidzie1–0Stal Mielec2.987Stadion Miejski BKS StalŁukasz SzczechSpielbericht
Reguläre Saison620:00 Zagłębie Lubin2–0Górnik ZabrzeStadion Zagłębia LubinJarosław RynkiewiczSpielbericht
Primeira Liga" data-no-inpage="1">

pt Primeira Liga

pt Primeira Liga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison316:00 Santa Clara0–0Gil Vicente FC873Cidade do FutebolIancu VasilicaSpielbericht
Reguläre Saison318:30 Porto2–3MarítimoEstádio Do DragãoRui CostaSpielbericht
Reguläre Saison321:00 Tondela0–4BragaEstádio João CardosoNuno AlmeidaSpielbericht
Liga I" data-no-inpage="1">

ro Liga I

ro Liga I Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison615:30 Sepsi1–0Argeș PiteștiStadionul MunicipalH. MladinoviciSpielbericht
Reguläre Saison618:00 Astra Giurgiu2–3VoluntariStadionul Marin AnastasoviciHorațiu FesnicSpielbericht
Reguläre Saison621:00 FCSB3–2DinamoArena NaţionalăRadu PetrescuSpielbericht
Russian Premier League" data-no-inpage="1">

ru Russian Premier League

ru Russian Premier League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1016:00 Ufa0–0Rotor Volgograd5.247Stadion NeftyanikVitaly MeshkovSpielbericht
Reguläre Saison1016:30 Tambov1–1Arsenal Tula1.983Stadion STC TambovVladislav BezborodovSpielbericht
Reguläre Saison1018:30 Ural0–2CSKA Moscow15.102Stadion Central'nyjStanislav VasilyevSpielbericht
Reguläre Saison1019:00 Spartak Moscow1–1ZenitOtkrytie ArenaPavel KukuyanSpielbericht
Serbian SuperLiga" data-no-inpage="1">

rs Serbian SuperLiga

rs Serbian SuperLiga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1016:00 Novi Pazar3–1VojvodinaGradski StadionPetar PiperSpielbericht
Reguläre Saison1016:00 Bačka Bačka Palanka2–2Javor IvanjicaStadion Slavko Maletin VavaJovan ŠegrtSpielbericht
Reguläre Saison1016:00 Mačva Šabac0–2VoždovacStadion FK MačvaĐorđe MaksimovićSpielbericht
Reguläre Saison1016:00 Spartak Subotic4–2ČukaričkiGradski stadionBojan NikolićSpielbericht
Reguläre Saison1018:00 Metalac GM1–1PartizanStadion FK MetalacMilan IlićSpielbericht
Allsvenskan" data-no-inpage="1">

se Allsvenskan

se Allsvenskan Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2315:00 Häcken3–0FalkenbergBravida ArenaGranit MaqedonciSpielbericht
Reguläre Saison2315:00 Örebro3–2ElfsborgBehrn ArenaFredrik KlitteSpielbericht
Damallsvenskan" data-no-inpage="1">

se Damallsvenskan

se Damallsvenskan Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1713:30 Linköping2–2RosengårdArena LinköpingSara PerssonSpielbericht
Reguläre Saison1714:00 Umeå IK0–2GöteborgUmeå Energi Arena SOLSara WiinikkaSpielbericht
Reguläre Saison1715:00 Djurgården2–1VäxjöStockholms OlympiastadionPernilla LarssonSpielbericht
Super League" data-no-inpage="1">

ch Super League

ch Super League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison319:00 Lugano2–2Sion1.322Stadio di CornaredoFedayi SanSpielbericht
Reguläre Saison319:00 Lausanne-Sport4–0Zürich2.350Stade Olympique de la PontaiseLuca CibelliSpielbericht
Süper Lig" data-no-inpage="1">

tr Süper Lig

tr Süper Lig Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison413:30 Yeni Mal'spor1–0AntalyasporYeni Malatya StadyumuAlper UlusoySpielbericht
Reguläre Saison416:00 Erzurum BB0–0RizesporKazım Karabekir StadyumuUmit ÖztürkSpielbericht
Reguläre Saison416:00 Başakşehir0–0GöztepeBaşakşehir Fatih Terim StadiumÖzgür YankayaSpielbericht
Reguläre Saison419:00 Fenerbahçe2–1Fatih Karagümrük SKÜlker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl...Yaşar Kemal UğurluSpielbericht
Ukrainian Premier League" data-no-inpage="1">

ua Ukrainian Premier League

ua Ukrainian Premier League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison514:00 SK Dnipro-12–2Vorskla Poltava700Dnipro ArenaYury IvanovSpielbericht
Reguläre Saison517:00 Рух0–0FC Lviv3.941Stadion im. Bohdan MarkevychaDmytro KutakovSpielbericht
Reguläre Saison519:30 FK Inhulets1–1FK Mynai762Inhulets StadionMykola BalakinSpielbericht
Primera División" data-no-inpage="1">

uy Primera División

uy Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Apertura1315:30 Liverpool1–3NacionalEstadio BelvedereSpielbericht
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1311:00 América (MG)0–0GuaraniEstádio Raimundo SampaioAdriano Barros CarneiroSpielbericht
Reguläre Saison1316:00 Náutico0–1Associação Desportiva ConfiançaItaipava Arena PernambucoPaulo Henrique de Melo SalmazioSpielbericht
Reguläre Saison1316:30 Brasil de Pelotas0–1ChapecoenseEstádio Bento da Silva FreitasDyorgines José Padovani AndradeSpielbericht
Reguläre Saison1316:30 Sampaio Corrêa1–0CSAEstádio Governador João Castelo Ribeiro ...Emerson Ricardo de Almeida AndradeSpielbericht
Reguläre Saison1319:00 Ponte Preta1–3JuventudeEstádio Moisés LucarelliEmerson De Almeida FerreiraSpielbericht
Reguläre Saison1321:00 Cuiabá1–0CruzeiroArena PantanalJefferson Ferreira de MoraesSpielbericht
J2 League" data-no-inpage="1">

jp J2 League

jp J2 League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2416:00 Tokyo Verdy3–1Omiya Ardija4.161Ajinomoto StadiumToru KakinumaSpielbericht
Reguläre Saison2418:00 Ehime FC0–0Renofa1.973Ningineer StadiumTetsuro YoshidaSpielbericht
Reguläre Saison2419:00 Vortis1–1FC Ryūkyū3.133Pocari Sweat StadiumHayato ShimizuSpielbericht
Dutch Eerste Divisie" data-no-inpage="1">

nl Dutch Eerste Divisie

nl Dutch Eerste Divisie Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison616:30 NEC Nijmegen6–0FC EindhovenGoffertstadionErwin BlankSpielbericht
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2117:30 Örgryte1–3BrageNya Gamla UlleviFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison2117:30 Jönköping1–0HalmstadStadsparksvallenRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison2117:30 Sundsvall2–3AFC EskilstunaNP3 ArenaJohan KrantzSpielbericht
Premier League 2 — Division 1" data-no-inpage="1">

eng Premier League 2 — Division 1

eng Premier League 2 — Division 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison414:00 Tottenham2–1SouthamptonHotspur Way Training CentreRobert AtkinSpielbericht
Reguläre Saison415:00 West Ham2–3BrightonRush Green StadiumRobert Massey EllisSpielbericht
U17 Bundesliga" data-no-inpage="1">

de U17 Bundesliga

de U17 Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Süd/Südwest310:30 Freiburg U171–11. FC Kaiserslautern U1750MöslestadionVincent SchandrySpielbericht
Nord/Nordost311:00 Holstein Kiel U172–2FC Hertha 03 Zehlendorf U17Sinalco-ArenaChristoph KlugeSpielbericht
West311:00 Dortmund U170–1Rot-Weiss Essen U17100Fußballpark BVB HohenbuscheiLukas KochSpielbericht
Süd/Südwest311:00 Mainz U172–1Darmstadt100Sportanlage Am EngelbornJan-Philipp SchöneseiffenSpielbericht
Nord/Nordost311:00 Hallescher FC1–1HSV U1750Nachwuchszentrum SandangerFelix BickelSpielbericht
Süd/Südwest311:00 Frankfurt U170–0Augsburg U17Stadion am RiederwaldTobias HuthmacherSpielbericht
West311:00 Gladbach U176–0Aachen U17BORUSSIA-PARK Nebenplatz 2Tobias EwerhardySpielbericht
Nord/Nordost311:00 Wolfsburg U170–1Dresden U1775PorschestadionFurkan VardarSpielbericht
West311:00 Hennef 051–2Leverkusen U17200Stadion im Sportzentrum HennefFelix WellerSpielbericht
West311:00 Köln U171–1Unterrath U17154Franz-Kremer-StadionFabian KiehlSpielbericht
Nord/Nordost312:00 Cottbus U171–2FC Viktoria 1889 Berlin U1770Stadion am StadtringPaul WerrmannSpielbericht
West313:00 SC Fortuna Köln U172–3Münster U17100SüdstadionMarcel RühlSpielbericht
Nord/Nordost313:00 Bremen U174–1BTSV U17Weserstadion Platz 12Benedikt JanySpielbericht
Nord/Nordost313:00 Chemnitz U171–2Hertha U1766Stadion im Sportforum ChemnitzFelix GrundSpielbericht
Nord/Nordost314:00 St. Pauli U174–2Union U1755Brummerskamp 2Jan-Christian MeyerSpielbericht
West315:00 Bielefeld U171–1Düsseldorf U17100Waldstadion QuelleTobias EschSpielbericht
Süd/Südwest316:30 KSC U170–0Hoffenheim U17200Platz 2 WildparkstadionTimo BugglinSpielbericht
NWSL" data-no-inpage="1">

us NWSL

us NWSL Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2518:00 Sky BlueOrlandoRed Bull ArenaSpielberichtSpiel abgesagt
Reguläre Saison2519:30 PortlandWashingtonProvidence ParkSpielberichtSpiel abgesagt

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.