Fußballspiele am So. September 27, 2020
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 12:00 | Sheffield Utd | 1.4 | 0–1 | 1.2 | Leeds United | Bramall Lane | Paul Tierney | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 14:00 | Tottenham | 2.9 | 1–1 | 1.0 | Newcastle Utd | Tottenham Hotspur Stadium | Peter Bankes | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 16:30 | Manchester City | 0.9 | 2–5 | 2.9 | Leicester City | Etihad Stadium | Michael Oliver | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 19:00 | West Ham | 2.4 | 4–0 | 0.5 | Wolves | London Stadium | Martin Atkinson | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 13:00 | Bristol City | 1.5 | 2–0 | 0.9 | Sheffield Weds | Ashton Gate Stadium | Tony Harrington | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 16:00 | Bournemouth | 0.9 | 1–0 | 0.7 | Norwich City | Vitality Stadium | James Linington | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 15:00 | Lincoln City | 2–0 | Charlton Ath | Sincil Bank Stadium | Marc Edwards | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 12:00 | Osasuna | 0.7 | 1–3 | 3.1 | Levante | Estadio El Sadar | Mario Melero | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 14:00 | Eibar | 0.6 | 1–2 | 0.6 | Athletic Club | Estadio Municipal de Ipurúa | Adrián Cordero | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 16:00 | Atlético Madrid | 3.3 | 6–1 | 1.6 | Granada | Estadio Wanda Metropolitano | Daniel Ask | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 18:30 | Valladolid | 1.5 | 1–1 | 1.3 | Celta Vigo | Estadio Municipal José Zorrilla | José Sánchez | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 18:30 | Cádiz | 1.1 | 1–3 | 2.4 | Sevilla | Estadio Ramón de Carranza | David Medié | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 21:00 | Barcelona | 2.6 | 4–0 | 0.2 | Villarreal | Camp Nou | Guillermo Cuadra | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 12:00 | Lugo | 0.3 | 0–2 | 0.4 | Almería | Estadio Anxo Carro | Aitor Gorostegui | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 16:00 | Mallorca | 0.7 | 1–0 | 0.5 | Sabadell | Iberostar Estadi | Álvaro Moreno | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 17:15 | Tenerife | 1.0 | 1–2 | 1.3 | CD Mirandés | Estadio Heliodoro Rodríguez Lopéz | David Gálvez | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 18:15 | Ponferradina | 0.3 | 3–0 | 0.4 | Rayo Vallecano | Estadio El Toralín | Eduardo Prieto | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 18:15 | Oviedo | 0.5 | 0–2 | 1.9 | Espanyol | Estadio Nuevo Carlos Tartiere | Gorka Sagues | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 20:30 | Leganés | 1.3 | 3–1 | 1.1 | Cartagena | Estadio Municipal de Butarque | Saúl Ais | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 15:30 | Hoffenheim | 2.6 | 4–1 | 1.4 | Bayern München | PreZero Arena | Benjamin Brand | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 2 | 18:00 | Freiburg | 1.3 | 1–1 | 0.5 | Wolfsburg | 3.200 | Schwarzwald-Stadion | Sören Storks | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 14:00 | Wolfsburg | 2–0 | SV Meppen | 550 | AOK Stadion | Sina Diekmann | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 14:00 | Werder Bremen | 1–3 | Essen | Weserstadion Platz 11 | Anna-Lena Heidenreich | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 14:00 | MSV Duisburg | 0–1 | Sand | 169 | Schauinsland-Reisen-Arena | Vanessa Arlt | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 14:00 | Eint Frankfurt | 0–0 | Hoffenheim | 300 | Stadion am Brentanobad | Laura Duske | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 14:00 | Turbine Potsdam | 2–0 | Leverkusen | 752 | Karl-Liebknecht-Stadion | Susann Kunkel | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 13:30 | Nürnberg | 2.2 | 1–0 | 0.7 | Sandhausen | 6.505 | Max-Morlock-Stadion | Tobias Reichel | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 13:30 | St. Pauli | 1.1 | 4–2 | 1.1 | Heidenheim | 2.226 | Millerntor-Stadion | Sven Jablonski | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 13:30 | Karlsruher | 2.0 | 0–1 | 0.3 | Bochum | 1.200 | Wildparkstadion | Marco Fritz | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 13:00 | Dresden | 1–1 | SV Waldhof | 1.035 | DDV-Stadion | Lasse Koslowski | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 14:00 | Türkgücü München | 3–0 | Kaiserslautern | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Florian Exner | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Runde | 11:00 | SV Budberg | 0–3 | Henstedt-Ulzburg | Spielbericht | ||||
Erste Runde | 11:00 | Fortuna Köln | 3–0 | FSV Babelsberg | Spielbericht | Vorgeschriebene Nachspielzeit | |||
Erste Runde | 11:00 | RB Leipzig | 2–0 | Niederkirchen | Spielbericht | ||||
Erste Runde | 13:00 | Rüsselsheim | (5) 0–0 (4) | 1. FC Nürnberg | Spielbericht | Rüsselsheim gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | |||
Erste Runde | 13:00 | Riegelsberg | (3) 1–1 (4) | Karlsruher SC | Spielbericht | Karlsruher SC gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | |||
Erste Runde | 14:00 | Bochum Women | 3–0 | Viktoria 1889 | Spielbericht | ||||
Erste Runde | 14:00 | Delmenhorst | 8–1 | ATS Buntentor | Spielbericht | ||||
Erste Runde | 14:00 | Magdeburg | 3–0 | BV Cloppenburg | Spielbericht | Magdeburg zum Sieger erklärt | |||
Erste Runde | 14:00 | 1. FFV Erfurt | 3–1 | Phoenix Leipzig | Spielbericht | ||||
Erste Runde | 14:00 | TuS Wörrstadt | 0–5 | SV Göttelborn | Spielbericht | ||||
Erste Runde | 14:00 | Rostocker | 0–2 | Walddörfer SV | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 12:30 | Spezia | 1.4 | 1–4 | 2.1 | Sassuolo | 1.000 | Stadio Dino Manuzzi | Davide Ghersini | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 15:00 | Hellas Verona | 0.9 | 1–0 | 2.2 | Udinese | 1.000 | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Manuel Volpi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 18:00 | Crotone | 0.2 | 0–2 | 2.4 | Milan | Stadio Ezio Scida | Luca Pairetto | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 2 | 18:00 | Napoli | 2.9 | 6–0 | 0.7 | Genoa | 1.000 | Stadio Diego Armando Maradona | Juan Sacchi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 20:45 | Roma | 2.8 | 2–2 | 1.9 | Juventus | 1.000 | Stadio Olimpico | Marco Di Bello | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 15:00 | Cremonese | 0.8 | 0–2 | 1.5 | Cittadella | 613 | Stadio Giovanni Zini | Lorenzo Maggioni | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 21:00 | Reggiana | 1.2 | 2–2 | 0.6 | Pisa | 1.000 | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Daniele Paterna | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 13:00 | Bordeaux | 1.2 | 0–0 | 0.8 | Nice | Stade Matmut-Atlantique | François Letexier | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 15:00 | Monaco | 1.3 | 3–2 | 1.5 | Strasbourg | Stade Louis II. | Jérémie Pignard | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 15:00 | Angers | 1.1 | 3–2 | 3.0 | Brest | Stade Raymond Kopa | Jeremy Stinat | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 15:00 | Dijon | 1.3 | 2–2 | 2.4 | Montpellier | Stade Gaston Gérard | Aurélien Petit | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 15:00 | Nîmes | 0.5 | 1–1 | 1.3 | Lens | Stade des Costières | Franck Schneider | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 17:00 | Lorient | 0.2 | 1–1 | 1.0 | Lyon | Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Clément Turpin | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 21:00 | Reims | 0.3 | 0–2 | 3.8 | Paris S-G | Stade Auguste-Delaune II | Ruddy Buquet | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 21:00 | Lyon | 2–1 | Bordeaux | 330 | Groupama OL Academy Décines-Charpieu | Alexandra Collin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 18:30 | Chicago Fire | 2.0 | 2–0 | 1.2 | Atlanta Utd | Soldier Field | Kevin Stott | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 19:00 | NY Red Bulls | 2.8 | 4–1 | 0.5 | Montreal Impact | Red Bull Arena | Rosendo Mendoza | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 19:00 | D.C. United | 0.5 | 0–2 | 1.8 | New England | Audi Field | Alex Chilowicz | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 19:30 | Toronto FC | 0.7 | 3–1 | 0.8 | Columbus Crew | Pratt & Whitney Stadium at Rentschler Fi... | Tim Ford | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 19:30 | Philadelphia | 1.2 | 3–0 | 1.6 | Inter Miami | Subaru Park | Elton Garcia | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 19:00 | Vancouver | 1.0 | 0–1 | 0.6 | Portland Timbers | Providence Park | Ted Unkel | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 19:00 | Minnesota Utd | 1.5 | 0–0 | 1.2 | Real Salt Lake | Allianz Field | Drew Fischer | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 19:30 | Los Angeles FC | 1.2 | 1–2 | 1.9 | San Jose | Banc of California Stadium | Ismail Elfath | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 19:30 | LA Galaxy | 1.3 | 1–3 | 2.0 | Seattle | Dignity Health Sports Park | Jair Marrufo | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 19:30 | FC Dallas | 1.1 | 0–0 | 0.7 | Orlando City | 3.113 | Toyota Stadium | Ramy Touchan | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13:30 | Tacoma | 2–1 | Timbers 2 | Cheney Stadium | Farhad Dadkho | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 17:00 | OKC Energy | 0–0 | Austin | 1.775 | Taft Stadium | Brandon Gardner | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 14:30 | Hartberg | 1–1 | Sturm Graz | 1.902 | PROfertil ARENA | Manuel Schüttengruber | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 14:30 | Austria Wien | 2–2 | Admira | 3.000 | Generali Arena | Alan Kijas | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 17:00 | LASK | 3–1 | Wolfsberger AC | 3.000 | Raiffeisen Arena | Harald Lechner | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 3 | 10:00 | Vorderland | 0–3 | SV Neulengbach | 150 | Sportplatz an der Ratz | Olivia Tschon | Spielbericht | |
ÖFB-Frauenliga | 3 | 12:00 | Sturm Graz | 0–4 | St. Pölten | 100 | Messendorf Trainingszentrum | Marina Aufschnaiter | Spielbericht | |
ÖFB-Frauenliga | 3 | 13:00 | Wacker | 0–2 | SKV Altenmarkt | 100 | Sportplatz Wiesengasse A | Marc Höglinger | Spielbericht | |
ÖFB-Frauenliga | 3 | 14:00 | FC Bergheim | 0–4 | Landhaus | 70 | Sportplatz FC Bergheim | Tobias Moosbrugger | Spielbericht | |
ÖFB-Frauenliga | 3 | 14:00 | Südburgenland | 0–3 | SV Horn | 110 | FußballArena Mischendorf | Dragan Knezevic | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 13:30 | Standard Liège | 1.8 | 2–2 | 0.3 | Zulte Waregem | 6.578 | Stade Maurice Dufrasne | Erik Lambrechts | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 16:00 | Anderlecht | 0.3 | 1–1 | 1.0 | Eupen | 6.000 | Lotto Park | Lothar D'Hondt | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 18:15 | Club Brugge | 1.9 | 2–1 | 1.5 | Cercle Brugge | 9.500 | Jan Breydelstadion | Lawrence Visser | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 20:45 | Excel Mouscron | 0.7 | 1–1 | 1.7 | Charleroi | 1.000 | Stade Le Canonnier | Bram Van Driessche | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 11:00 | Vasco da Gama | 1.6 | 1–1 | 1.8 | Bragantino | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Rodolpho Toski Marques | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 16:00 | Palmeiras | 0.9 | 1–1 | 1.5 | Flamengo | Allianz Parque | Jean Pierre Goncalves Lima | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 18:15 | Ceará | 1.3 | 2–2 | 1.7 | Goiás | Estádio Castelão | Ramon Abatti Abel | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 18:15 | Atl Goianiense | 1.6 | 1–1 | 1.7 | Botafogo (RJ) | Estádio Olímpico Pedro Ludovico Teixeira | Leandro Pedro Vuaden | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 20:30 | Santos | 1.2 | 1–1 | 1.0 | Fortaleza | Estádio Urbano Caldeira | Heber Roberto Lopes | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 14:00 | Santos FC | 6–0 | Ponte Preta | Estádio Urbano Caldeira | Fernanda Dos Santos Ignacio de Souza | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 15:00 | Audax | 0–4 | Palmeiras | Estádio Municipal Prefeito José Liberatt... | Humberto Jose Junior | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 15:00 | Kindermann/Avaí | 6–1 | Minas | Estádio Carlos Alberto Costa Neves | Edson Da Silva | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 15:00 | Internacional | 4–1 | Cruzeiro EC | Campo do Sesc | Douglas Schwengber da Silva | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 15:30 | São José | 0–2 | São Paulo | Estádio Municipal Dr. Mário Martins Pere... | Beatriz Oliveira Dantas | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 17:00 | Ferroviária | 1–1 | Iranduba | Estádio Municipal Dr. Adhemar de Barros | Douglas Marques das Flores | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 18:45 | Cherno More | 2–0 | Arda | Stadion Ticha | Georgi Davidov | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 21:00 | Loko Plovdiv | 2–1 | CSKA Sofia | Stadion Lokomotiv | Nikolay Yordanov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 16:00 | Unión Española | 3–1 | Univ Chile | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Julio Bascuñán | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 15:30 | Shanghai Shen | 2–0 | Henan Jianye | Dalian Football Youth Training Centre | Lin Jun | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 15:30 | Shandong Lunen | 0–0 | Guangzhou | Jinzhou Stadium | Jing Wang | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 15:30 | Shenzhen | 0–1 | Jiangsu Suning | 2.000 | Dalian Sports Center | Ai Kun | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 20:00 | Guangzhou Evg | 1–0 | Dalian Professional | 1.991 | Dalian Sports Center | Fu Ming | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 10 | 14:00 | Boyacá Chicó | 0–2 | Cúcuta | Estadio de la Independencia | Óscar Masegosa | Spielbericht | ||
Erste Phase | 10 | 16:00 | AD Cali | 2–0 | Alianza | Estadio Deportivo Cali | Jorge Tabares | Spielbericht | ||
Erste Phase | 10 | 18:05 | Independiente | 1–1 | Pereira | Estadio Atanasio Girardot | Luis G. Matorel | Spielbericht | ||
Erste Phase | 10 | 20:10 | Santa Fe | 1–1 | Millonarios | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Edilson Ariza | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 19:05 | Hajduk Split | 2–0 | Varaždin | 3.340 | Gradski stadion u Poljudu | Fran Jović | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 15:30 | FK Pardubice | 3–0 | Slovan Liberec | 867 | Stadion Ďolíček | Pavel Orel | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 15:30 | Jablonec | 4–1 | Opava | 1.810 | Stadion Střelnice | Karel Hrubes | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 15:30 | Viktoria Plzeň | 4–1 | Zbrojovka Brno | 1.911 | Doosan Arena | Ondřej Ginzel | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 18:00 | Příbram | 1–3 | Sparta Prague | 1.800 | Energon Aréna | Miroslav Zelinka | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 14:00 | AGF | 4–2 | Odense | Ceres Park | Jens Maae | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 14:00 | SønderjyskE | 3–1 | Aalborg | Sydbank Park | Benjamin Willaume-Jantzen | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 16:00 | Brøndby | 2–1 | Horsens | Brøndby Stadion | Michael Tykgaard | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 18:00 | Vejle BK | 2–2 | FC Copenhagen | 400 | Vejle Stadion | Mads-Kristoffer Kristoffersen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinalrunde | 8 | 14:00 | Hjørring | 5–1 | FC Nordsjælland | Nord Energi Arena | Spielbericht | |||
Halbfinalrunde | 8 | 14:00 | KoldingQ | 5–0 | Aalborg BK | Fynske Bank Arena Kunst | Spielbericht | |||
Halbfinalrunde | 8 | 16:00 | HB Køge | 3–0 | Aarhus GF | Capelli Sport Stadion | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 14 | 15:30 | Delfín SC | 0–0 | Univ Católica | Estadio Jocay | Roddy Zambrano | Spielbericht | ||
Erste Phase | 14 | 18:00 | CS Emelec | 2–0 | CD Cuenca | Estadio Banco del Pacífico | Mario Romero | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 17 | 18:30 | Ilves | 4–0 | TPS | 1.873 | Ratinan Stadion | Ville Nevalainen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17 | 18:30 | IFK Mariehamn | 0–2 | KuPS | 903 | Wiklöf Holding Arena | Jari Järvinen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17 | 18:30 | FC Honka | 1–2 | Haka | 841 | Tapiolan Urheilupuisto | Antti Munukka | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 16:00 | Aris | 2–2 | PAS Giannina | Stadio Harilaou Kleánthis Vikelídis | Angelos Evangelo u | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 18:00 | OFI Crete | 2–2 | Atromitos | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Praxiteles Zachariadis | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 20:30 | AEK Athens | 3–0 | PAS Lamia | Olympiako Stadio Spyros Louis | Athanasios Tzilos | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 18:00 | Honvéd | 1–2 | Újpest | 2.375 | Hidegkuti Nándor Stadion | Péter Solymosi | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19 | 13:00 | Vegalta Sendai | 2–3 | Cerezo Osaka | 2.789 | Yurtec Stadium Sendai | Yuichi Nishimura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19 | 16:00 | Sagan Tosu | 3–0 | FC Tokyo | 4.434 | Ekimae Real Estate Stadium | Nobutsugu Murakami | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19 | 17:00 | Kashima Antlers | 0–2 | Oita Trinita | 6.982 | Kashima Soccer Stadium | Yusuke Araki | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19 | 18:00 | Sanfrecce | 1–2 | Gamba Osaka | 4.104 | EDION Stadium | Koichiro Fukushima | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19 | 19:00 | Kashiwa Reysol | 1–3 | Marinos | 2.715 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Masuya Ueda | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19 | 19:00 | Shonan Bellmare | 0–1 | Kawa Frontale | 4.189 | Shonan BMW Stadium | Masaaki Toma | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abstiegsrunde | 1 | 14:00 | Seongnam | 0–6 | Incheon United | Seongnam Tancheon Sports Complex | Cho JiUm | Spielbericht | ||
Abstiegsrunde | 1 | 14:00 | Busan I'Park | 0–2 | Gangwon | Busan Gudeok Stadium | Kim Jonghyeok | Spielbericht | ||
Meisterschaftsrunde | 1 | 16:30 | Sangju Sangmu | 0–1 | Jeonbuk | Sangju Stadium | Chae Sanghyeop | Spielbericht | ||
Meisterschaftsrunde | 1 | 16:30 | Daegu | 2–2 | Ulsan Hyundai | DGB Daegu Bank Park | Kim Woosung | Spielbericht | ||
Meisterschaftsrunde | 1 | 19:00 | Pohang | 5–3 | Gwangju FC | Steelyard Stadium | Lee Dongjun | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2020 reguläre Saison | 12 | 17:00 | Atlético | 0.9 | 0–2 | 0.7 | León | Estadio Alfonso Lastras Ramírez | Óscar Macias | Spielbericht | ||
Guardianes 2020 reguläre Saison | 12 | 20:45 | Cruz Azul | 1.5 | 0–0 | 0.4 | América | Estadio de la Ciudad de los Deportes | Jorge Pérez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 12:15 | Feyenoord | 2.8 | 4–2 | 1.8 | ADO Den Haag | 13.000 | Stadion Feijenoord | Dennis Higler | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 14:30 | Utrecht | 2.4 | 3–1 | 0.6 | RKC Waalwijk | 4.944 | Stadion Galgenwaard | Siemen Mulder | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 16:45 | Emmen | 1.3 | 1–1 | 1.4 | Willem II | 2.312 | De Oude Meerdijk | Edwin van de Graaf | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 16:45 | Heracles Almelo | 1.4 | 1–1 | 1.5 | PSV Eindhoven | 3.083 | Erve Asito | Jochem Kamphuis | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19 | 18:00 | Kristiansund | 1–1 | Brann | 200 | Kristiansund Stadion | Espen Andreas Eskås | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19 | 18:00 | Stabæk | 2–0 | Start | 200 | Nadderud Stadion | Sivert Amland | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19 | 18:00 | Aalesund | 1–2 | Rosenborg | 200 | Color Line Stadion | Mohammad Aslam | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19 | 18:00 | Haugesund | 4–4 | Odd | 200 | Haugesund Stadion | Sigurd Kringstad | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19 | 18:00 | Mjøndalen | 1–2 | Viking | 200 | Consto Arena | Tommy Skjerven | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19 | 20:30 | Bodø/Glimt | 2–0 | Vålerenga | 200 | Aspmyra Stadion | Tore Hansen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 15:00 | Lyn | 1–1 | Avaldsnes | 102 | Kringsjå Kunstgress | Veronika Fjeldvær | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 15:00 | Vålerenga | 7–0 | Klepp | 200 | Vålerenga kultur- og idrettspark kunstgr... | Marit Folstad | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 16:00 | Sandviken | 2–0 | Arna-Bjørnar | 200 | Stemmemyren kunstgressbane | Karoline Marie Jensen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 21 | 17:00 | Sport Luqueño | 1–0 | Nacional | Estadio Feliciano Cáceres | Mario Díaz de Vivar | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 21 | 19:30 | General Díaz | 0–1 | Guaraní | Estadio General Adrián Jara | David Ojeda | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 15:30 | Farense | 1.2 | 0–1 | 1.0 | Nacional | Estádio de São Lúis | Gustavo Correia | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 2 | 16:00 | Gil Vicente FC | 1.1 | 1–0 | 1.4 | Portimonense | Estádio Cidade de Barcelos | António Nobre | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 2 | 18:30 | Paços | 0.9 | 0–2 | 2.2 | Sporting CP | Estádio da Capital do Móvel | Fábio Veríssimo | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 2 | 21:00 | Rio Ave | 0.2 | 0–0 | 0.7 | Vitória | Estádio do Rio Ave Futebol Clube | Tiago Martins | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 19:00 | CFR Cluj | 0–0 | Chindia | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Florin Marcu | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 21:45 | Poli Iași | 5–2 | FCSB | Stadionul Emil Alexandrescu | Horațiu Fesnic | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 14:00 | Arsenal Tula | 2–3 | Rostov | 5.945 | Stadion Arsenal | Vitaly Meshkov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 16:30 | Akhmat Grozny | 2–0 | Ural | 4.961 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Pavel Kukuyan | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 19:00 | CSKA Moscow | 0–1 | Loko Moscow | 12.400 | VEB Arena | Mikhail Vilkov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 20:00 | Rotor Volgograd | 1–3 | Rubin Kazan | 8.950 | Volgograd Arena | Vladislav Bezborodov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 12:00 | Motherwell | 1–5 | Rangers | Fir Park | Bobby Madden | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 15:00 | Ross County | 0–3 | Aberdeen | Global Energy Stadium | William Collum | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 15:00 | Celtic | 3–0 | Hibernian | Celtic Park | Steven McLean | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 16:00 | Napredak Kruš | 1–2 | Metalac GM | Stadion Mladost | Petar Piper | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 16:00 | Proleter NS | 1–0 | Novi Pazar | Stadion Karađorđe | Aleksandar Živković | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 14:30 | Malmö | 3–0 | Häcken | Eleda Stadion | Mohammed Al Hakim | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 14:30 | Falkenberg | 1–3 | Hammarby | Falcon Alkoholfri Arena | Glenn Nyberg | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 14:30 | Helsingborg | 0–1 | Östersund | Olympia | Bojan Pandzic | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 17:30 | Elfsborg | 0–0 | Göteborg | Falcon Alkoholfri Arena | Andreas Ekberg | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 17:30 | Djurgården | 1–2 | Norrköping | Tele2 Arena | Victor Wolf | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 16 | 14:00 | Rosengård | 0–0 | Umeå IK | 50 | Malmö IP | Sara Persson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 14:00 | Göteborg | 3–0 | Piteå | Valhalla IP | Sandra Österberg | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 16 | 15:00 | IK Uppsala | 0–1 | Linköping | 50 | Studenternas IP | Sandra Almkvist | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 15:00 | Vittsjö | 1–1 | Djurgården | 50 | Vittsjö IP | Lovisa Johansson | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 16:00 | Servette FC | 1–0 | Basel | 1.000 | Stade de Genève | Luca Piccolo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 16:00 | Vaduz | 0–1 | St. Gallen | 1.000 | Rheinpark Stadion | Lukas Fähndrich | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 16:00 | Luzern | 2–2 | Lausanne-Sport | 1.000 | swissporarena | Alessandro Dudic | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 13:30 | Rizespor | 1–1 | Alanyaspor | Yeni Rize Şehir Stadı | Fırat Aydınus | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 16:00 | Konyaspor | 4–1 | Beşiktaş | Konya Büyükşehir Stadı | Abdulkadir Bitigen | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 16:00 | Sivasspor | 0–0 | Ankaragücü | Sivas Arena | Arda Kardeşler | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 19:00 | Galatasaray | 0–0 | Fenerbahçe | Türk Telekom Arena | Ali Palabıyık | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 14:00 | FC Lviv | 0–5 | Zorya Luhansk | 253 | Stadion Ukrajina | Oleksandr Omelchenko | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 4 | 17:00 | Shakhtar | 2–0 | Olimpik Donetsk | Oblasny SportKomplex Metalist | Anatolii Abdula | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 19:30 | FK Kolos | 0–0 | FK Inhulets | 1.248 | Obolon' Arena | Oleksandr Derdo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 4 | 19:30 | Desna Chernihiv | 3–1 | Рух | 597 | Stadion im. Yuriya Haharina | Denys Shurman | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 16:00 | Lommel SK | 1–2 | KMSK Deinze | 750 | Soevereinstadion | Laurent Willems | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 20:00 | Lierse Kempenzonen | 2–5 | R.F.C. Seraing | 2.000 | Herman Vanderpoortenstadion | Maarten Toeback | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 20:30 | Ponte Preta | 2–1 | Confiança | Estádio Moisés Lucarelli | Gilberto Rodrigues Castro Junior | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 14:00 | Montedio | 1–0 | Júbilo Iwata | 3.475 | ND Soft Stadium Yamagata | Shoichiro Mikami | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 14:00 | V-V Nagasaki | 1–3 | Avispa Fukuoka | 4.345 | transcosmos Stadium Nagasaki | Jumpei Iida | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 16:00 | Mito HollyHock | 3–1 | Thespakusatsu Gunma | 2.483 | K's denki Stadium Mito | Masaki Tsuruoka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 16:00 | Tokyo Verdy | 1–0 | Giravanz Kitakyushu | 1.301 | Nishigaoka National Stadium | Reo Tanaka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 18:00 | Tochigi SC | 2–0 | Machida Zelvia | 2.203 | Tochigi Green Stadium | Yosuke Kubota | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 18:30 | FC Ryūkyū | 0–1 | JEF United | 1.464 | Tapic Kenso Hiyagon Stadium | Tetsuro Yoshida | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 19:00 | Renofa | 1–2 | Fagi Okayama | 2.345 | Yamaguchi Ishin Park Stadium | Hiromichi Oka | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 12:15 | De Graafschap | 2–0 | NEC Nijmegen | 3.242 | Stadion De Vijverberg | Danny Makkelie | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 20:00 | Volendam | 0–0 | Go Ahead Eag | 1.520 | Kras Stadion | Jeroen Manschot | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 20 | 14:30 | Sundsvall | 2–1 | Trelleborg | NP3 Arena | Andreas Johansson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20 | 17:30 | Umeå FC | 0–3 | AFC Eskilstuna | Umeå Energi Arena SOL | Enzo Vesprini | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West | 2 | 11:00 | Viktoria U19 | 0–2 | Bochum U19 | 150 | Aggerstadion | Cedric Gottschalk | Spielbericht | |
West | 2 | 11:00 | Oberhausen U19 | 2–1 | Duisburg U19 | 100 | Stadion Niederrhein | Timo Gansloweit | Spielbericht | |
West | 2 | 11:00 | Dortmund U19 | 2–0 | Aachen U19 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Spielbericht | Dortmund U19 zum Sieger erklärt | ||
West | 2 | 11:00 | Wuppertal U19 | 1–2 | Schalke U19 | 150 | Bezirkssportanlage Uellendahl | Nico Fuchs | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 2 | 12:00 | Viktoria Berlin U19 | 2–2 | Osnabrück U19 | 70 | Friedrich-Ebert-Stadion Tempelhof | Florian Pötter | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 2 | 13:00 | Darmstadt 98 U19 | 2–2 | Hoffenheim U19 | 200 | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Maximilian Ziegler | Spielbericht | |
West | 2 | 13:00 | Düsseldorf U19 | 2–1 | Münster U19 | 115 | Paul-Janes-Stadion | Alexander Herbers | Spielbericht | |
West | 2 | 13:00 | Paderborn 07 U19 | 2–1 | Fortuna Köln U19 | Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum... | Jan Tschirschwitz | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süd/Südwest | 2 | 11:00 | FC Bayern U17 | 6–0 | Freiburg U17 | FC Bayern Campus Platz 1 | Tobias Huthmacher | Spielbericht | ||
Süd/Südwest | 2 | 11:00 | Wehen U17 | 1–2 | Frankfurt U17 | 33 | Stadion am Halberg Rasenplatz 1 | Sascha Kief | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 2 | 11:00 | 1860 Munich U17 | 2–0 | Mainz U17 | Trainingsgelände TSV 1860 | Kadir Yagci | Spielbericht | ||
West | 2 | 11:00 | Rot-Weiss Essen U17 | 0–3 | Gladbach U17 | 150 | Bezirkssportanlage Mitte II | Tobias Esch | Spielbericht | |
West | 2 | 11:00 | Düsseldorf U17 | 0–1 | Fortuna Köln U17 | 154 | Paul-Janes-Stadion | Fabian Kiehl | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 2 | 12:00 | Hannover U17 | 1–0 | St. Pauli U17 | 100 | NLZ-Hannover 96 | Steffen Schulze | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 2 | 12:00 | Kaiserslautern U17 | 1–1 | FSV Frankfurt U17 | 93 | Sportpark Rote Teufel | Roy Dingler | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 2 | 13:00 | Nürnberg U17 | 0–3 | Augsburg U17 | 42 | Sportpark Valznerweiher Platz 2 | Luca Marx | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 2 | 13:00 | Kickers U17 | 0–0 | Unterh. U17 | 100 | BZA Waldau | Timo Bugglin | Spielbericht | |
West | 2 | 13:00 | Münster U17 | 0–1 | Köln U17 | 100 | Waldstadion Coerde | Thibaut Scheer | Spielbericht | |
West | 2 | 13:00 | Leverkusen U17 | 6–0 | Bielefeld U17 | 115 | Jugendfußball-Zentrum | Felix May | Spielbericht | |
West | 2 | 13:00 | SV Lippstadt | 1–2 | Hennef 05 | 55 | Sportanlage Bruchbaum Platz 4 | Christoph Kluge | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 2 | 14:00 | Greuther Fürth | 0–0 | Heidenheim U17 | 80 | Sportzentrum Kleeblatt | Patrick Krettek | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 30 | Zamora | Carabobo | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||||
Erste Phase | 30 | Trujillanos | Mineros | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||||
Erste Phase | 30 | Metropolitanos | Dep La Guaira | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||||
Erste Phase | 30 | Acad Pr Cabello | Gran Valencia Maracay | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||||
Erste Phase | 30 | Deportivo Lara | Portuguesa | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||||
Erste Phase | 30 | Dep Táchira | Yaracuyanos FC | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||||
Erste Phase | 30 | Estud Mérida | Caracas | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||||
Erste Phase | 30 | Aragua | Atlé Venezuela | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||||
Erste Phase | 30 | Zulia | Monagas | Spielbericht | Spiel abgesagt |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Thursday, April 25, 10:29PM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.