Partite di calcio di Sabato 31 Luglio 2021
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primo turno | 15:00 | Bournemouth | 5–0 | MK Dons | 5.746 | Vitality Stadium | Sam Purkiss | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 13:30 | Ingolstadt 04 | 1.9 | 1–2 | 0.6 | Heidenheim | 3.360 | Audi-Sportpark | Robert Hartmann | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 13:30 | Jahn R'burg | 2.9 | 3–0 | 1.2 | Sandhausen | 5.018 | Jahnstadion | Patrick Alt | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 13:30 | Hannover 96 | 1.1 | 0–3 | 1.0 | Hansa Rostock | 13.600 | HDI-Arena | Alexander Sather | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:30 | Düsseldorf | 0.7 | 2–3 | 2.2 | Werder Bremen | 12.850 | Merkur Spielarena | Daniel Schlager | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Saarbrücken | 1–2 | Osnabrück | 6.400 | Stadion Ludwigspark | Lars Erbst | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Dortmund II | 1–1 | SV Waldhof | 1.211 | Stadion Rote Erde | Riem Hussein | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Wehen | 0–0 | 1860 Munich | 2.712 | BRITA-Arena | Florian Badstübner | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Viktoria Köln | 1–1 | Zwickau | 2.096 | Sportpark Höhenberg | Max Burda | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Magdeburg | 0–0 | SC Freiburg II | 5.813 | MDCC-Arena | Tom Bauer | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Meppen | 1–0 | Kaiserslautern | 13.644 | Hänsch-Arena | Patrick Schwengers | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Nîmes | 2.6 | 2–1 | 0.8 | Dijon | 2.375 | Stade des Costières | Benjamin Lepaysant | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 19:00 | Sochaux | 1.2 | 0–2 | 1.4 | Le Havre | 4.204 | Stade Gaston Gérard | Gaël Angoula | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 19:00 | Guingamp | 1.2 | 1–1 | 0.8 | Valenciennes | 6.291 | Stade du Roudourou | Mathieu Vernice | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 19:00 | Ajaccio | 0.9 | 3–1 | 1.5 | Amiens | 2.491 | Stade François Coty | Nicolas Rainville | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 19:00 | Rodez Aveyron | 0.4 | 1–0 | 0.3 | Pau FC | 1.346 | Stade Paul Lignon | Remi Landry | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 19:00 | Nancy | 0.7 | 0–4 | 2.3 | Toulouse | 5.678 | Stade Marcel Picot | Alexandre Perreau Niel | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 19:00 | Paris FC | 1.3 | 2–1 | 0.5 | Dunkerque | 2.148 | Stade Sébastien Charléty | Guillaume Paradis | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 19:00 | Niort | 0.3 | 0–1 | 0.6 | Caen | 1.523 | Stade René Gaillard | Abdelatif Kherradji | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14:00 | Seattle | 1.0 | 0–1 | 0.6 | San Jose | 32.704 | Lumen Field | Joe Dickerson | Report partita | |
Stagione regolare | 18:00 | NY Red Bulls | 1.3 | 2–3 | 2.5 | New England | 13.444 | Red Bull Arena | Ramy Touchan | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | FC Cincinnati | 1.7 | 0–0 | 0.5 | D.C. United | 25.060 | TQL Stadium | Rosendo Mendoza | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Sporting KC | 1.7 | 1–2 | 1.1 | FC Dallas | 19.975 | Children's Mercy Park | Alex Chilowicz | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Dynamo FC | 1.4 | 0–0 | 1.4 | Real Salt Lake | 13.462 | BBVA Stadium | Guido Gonzalez Jr. | Report partita | |
Stagione regolare | 20:00 | Austin | 0.9 | 0–1 | 2.3 | Colorado Rapids | 20.738 | Q2 Stadium | Marcos de Oliveira | Report partita | |
Stagione regolare | 20:00 | Inter Miami | 2.0 | 2–1 | 1.6 | CF Montréal | 14.303 | DRV PNK Stadium | Victor Rivas | Report partita | |
Stagione regolare | 20:00 | Vancouver | 1.7 | 2–2 | 1.2 | Minnesota Utd | Rio Tinto Stadium | Lukasz Szpala | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:00 | Courage | 1.2 | 1–1 | 1.0 | Pride | 5.523 | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Karen Callado | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Reign | 1.4 | 2–0 | 1.4 | Louisville | 3.097 | Cheney Stadium | Laura Rodriguez | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18:30 | Richmond | 1–0 | FC Tucson | 2.691 | City Stadium | Sara Griggs | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Chattanooga | 1–1 | Madison | 1.619 | CHI Memorial Stadium | DeShun Beard | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Union Omaha | 1–1 | North Texas | 3.722 | Werner Park | Chris Ruska | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 4 | 13:30 | Colón | 0.6 | 1–0 | 0.6 | Godoy Cruz | Estadio Brigadier General Estanislao Lóp... | Yael Falcón | Report partita | ||
Liga Profesional | 4 | 15:45 | Lanús | 1.1 | 1–1 | 0.6 | CA Unión | Estadio Ciudad de Lanús | Pablo Echavarría | Report partita | ||
Liga Profesional | 4 | 18:00 | Racing Club | 1.0 | 1–0 | 0.5 | Sarmiento | Estadio Juan Domingo Perón | Fernando Espinoza | Report partita | ||
Liga Profesional | 4 | 20:15 | Platense | 1.0 | 1–1 | 0.9 | Independiente | Estadio Ciudad de Vicente López | Diego Abal | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 17:00 | LASK | 1–1 | Rapid Wien | 6.090 | Raiffeisen Arena | Rene Eisner | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 17:00 | Admira | 4–0 | SK Austria Klagenfurt | 1.637 | BSFZ-Arena | Stefan Ebner | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 17:00 | Hartberg | 1–2 | SCR Altach | 2.132 | PROfertil ARENA | Gerhard Grobelnik | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 16:15 | Charleroi | 0.8 | 0–0 | 0.3 | Sint-Truiden | 4.648 | Stade du Pays de Charleroi | Lawrence Visser | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 18:30 | Cercle Brugge | 1.7 | 1–1 | 1.5 | OH Leuven | 2.500 | Jan Breydelstadion | Lothar D'Hondt | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 18:30 | R.F.C. Seraing | 1.7 | 1–0 | 1.0 | Mechelen | 1.684 | Stade du Pairay | Wesli De Cremer | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:45 | Eupen | 2.2 | 1–1 | 1.7 | Anderlecht | 1.442 | Stadion am Kehrweg | Jonathan Lardot | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 12 | 15:00 | Real Santa Cruz | 2–0 | Indep Petrolero | Estadio Real Santa Cruz | Gado Flores | Report partita | ||
Primera División | 12 | 15:00 | Aurora | 0–1 | The Strongest | Estadio Félix Capriles | Jorge Luis Justiniano | Report partita | ||
Primera División | 12 | 19:30 | Bolívar | 4–0 | Wilstermann | Estadio Hernando Siles | Carlos Arteaga | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 19:00 | São Paulo | 0.7 | 0–0 | 0.4 | Palmeiras | Estádio do Morumbi | Luiz Flávio de Oliveira | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 20:00 | Internacional | 0.7 | 0–0 | 1.1 | Cuiabá | Estádio José Pinheiro Borba | Paulo Cesar Zanovelli da Silva | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 21:00 | Bragantino | 0.6 | 1–0 | 0.2 | Grêmio | Estádio Nabi Abi Chedid | Ricardo Marques Ribeiro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 18:45 | Botev Vratsa | 2–0 | Levski Sofia | 4.500 | Stadion Hristo Botev | Stanimir Trenchev | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 21:00 | Ludogorets | 3–0 | CSKA 1948 | 1.000 | Huvepharma Arena | Georgi Davidov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 19:00 | FC Edmonton | 3–1 | Valour FC | Clarke Stadium | Dave Gantar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 16:30 | Wuhan Zall | 2–2 | Changchun Yatai | Xuzhou Olympic Sports Centre Stadium | Li Haixin | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 18:30 | Dalian Professional | 0–1 | Beijing Guoan | Jiangyin Stadium | Jingyuan | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 20:30 | Hebei | 2–1 | Tianjin TEDA | Kunshan Sports Center Stadium | Yige Dai | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 20:30 | Shanghai SIPG | 1–0 | Shanghai Shen | Xuzhou Olympic Sports Centre Stadium | Ai Kun | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare Finalización | 3 | 16:00 | Tolima | 1–1 | Alianza | Estadio Manuel Murillo Toro | Nolberto Ararat | Report partita | ||
Stagione regolare Finalización | 3 | 18:05 | AD Cali | 1–2 | CA Bucaramanga | Estadio Deportivo Cali | Wilmar Roldán | Report partita | ||
Stagione regolare Finalización | 3 | 20:10 | Independiente | 0–0 | Junior | Estadio Atanasio Girardot | Edilson Ariza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 20:00 | Istra 1961 | 1–2 | Gorica | 536 | Stadion Aldo Drosina | Zdenko Lovrić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 16:00 | Mladá Boleslav | 3–0 | Jablonec | 2.471 | Lokotrans Aréna | Miroslav Zelinka | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 16:00 | Sigma Olomouc | 3–2 | FK Pardubice | 2.465 | Andrův stadion | Tomáš Klíma | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 16:00 | Karviná | 1–1 | Hradec Králové | 2.053 | Městský stadion | Cieslar Ondřej | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 19:00 | Slovan Liberec | 0–5 | Sparta Prague | 5.000 | Stadion u Nisy | Ondřej Berka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 16:00 | Viborg | 0–2 | Midtjylland | 4.013 | Energi Viborg Arena | Anders Poulsen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 2 | 14:00 | Mushuc Runa | 1–2 | Club 9 de Octubre | Estadio del Mushuc Runa Sporting Club | Guillermo Guerrero | Report partita | ||
Seconda fase | 2 | 16:30 | Guayaquil City | 2–1 | CD Cuenca | Estadio Christian Benítez Betancourt | Juan Andrade | Report partita | ||
Seconda fase | 2 | 19:00 | Técnico Univ. | 1–2 | Barcelona SC | Estadio Bellavista de Ambato | Roddy Zambrano | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 17:00 | HJK | 0–0 | SJK | 1.374 | Telia 5G -areena | Dennis Antamo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 17:45 | Ferencváros | 1–2 | Kisvárda | 6.139 | Groupama Arena | Káprály Mihály | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:00 | Honvéd | 1–4 | Debrecen | 3.257 | Bozsik Stadion | Tamás Bognár | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 20:00 | FC Seoul | 0–0 | Ulsan Hyundai | Seoul World Cup Stadium | Park Byungjin | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 20:00 | Jeju United FC | 1–4 | Incheon United | 761 | Jeju World Cup Stadium | Kim Heegon | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2021 - Stagione regolare | 2 | 17:00 | León | 2.8 | 2–1 | 2.1 | Tijuana | 8.863 | Estadio León | Jorge Pérez | Report partita | |
Apertura 2021 - Stagione regolare | 2 | 19:00 | América | 1.2 | 2–1 | 1.9 | Necaxa | 9.590 | Estadio Azteca | Fernando Hernández | Report partita | |
Apertura 2021 - Stagione regolare | 2 | 21:00 | Monterrey | 1.9 | 2–0 | 0.6 | UNAM | 20.943 | Estadio BBVA Bancomer | Adonai Escobedo | Report partita | |
Apertura 2021 - Stagione regolare | 2 | 21:00 | Atlas | 1.0 | 2–0 | 0.2 | FC Juárez | 7.859 | Estadio Jalisco | Oscar Mejia | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 3 | 17:15 | Sport Luqueño | 2–1 | Nacional | Estadio Feliciano Cáceres | Eber Aquino | Report partita | ||
Torneo Clausura | 3 | 19:30 | Libertad | 1–1 | Sol de América | Estadio Defensores del Chaco | Eber Aquino | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 3 | 11:00 | U César Vallejo | 2–0 | Alianza Atlético | Estadio Monumental | Jonathan Zamora | Report partita | ||
Torneo Clausura | 3 | 13:15 | Universitario | 1–3 | Mannucci | Estadio Miguel Grau del Callao | Augusto Méndez | Report partita | ||
Torneo Clausura | 3 | 15:30 | Sport Huancayo | 0–0 | UTC | Estadio Monumental | Edwin Ordóñez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Stal Mielec | 0–2 | Piast Gliwice | 3.323 | Stadion MOSiR | Paweł Gil | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 17:30 | Bruk-Bet Termalica Nieciecza | 2–2 | Wisła Kraków | 4.480 | Stadion Bruk-Bet | Tomasz Kwiatkowski | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:00 | Radomiak Radom | 3–1 | Legia Warsaw | 3.950 | Stadion MOSiR ul. Narutowicza | Jarosław Przybył | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 19:15 | Voluntari | 2–1 | FC U Craiova | 700 | Stadionul Anghel Iordanescu | István Kovács | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 22:00 | CFR Cluj | 1–0 | Chindia | 1.000 | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Florin Andrei | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 19:30 | Ufa | 2–3 | Dynamo Mosc | 669 | BetBoom Arena | Aleksey Sukhoy | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:00 | CSKA Moscow | 1–2 | Loko Moscow | 1.980 | VEB Arena | Aleksey Matyunin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 13:30 | Rangers | 3–0 | Livingston | 23.000 | Ibrox Stadium | John Beaton | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 15:00 | Dundee | 2–2 | St Mirren | 2.300 | Kilmac Stadium at Dens Park | Craig Napier | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 15:00 | Ross County | 0–0 | St Johnstone | 1.990 | Global Energy Stadium | Colin Steven | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:00 | Hearts | 2–1 | Celtic | 5.272 | Tynecastle Stadium | Bobby Madden | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 18:55 | Spartak Subotic | 1–3 | Red Star | Gradski stadion | Aleksandar Živković | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 21:00 | Radnik Surdulica | 1–1 | Radnički Niš | 1.000 | Stadion Surdulica | Miloš Milanović | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 17:30 | Degerfors | 1–1 | Varberg | 1.521 | Stora Valla | Granit Maqedonci | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 18:00 | Zürich | 3–1 | Lausanne-Sport | 5.433 | Stadion Letzigrund | Luca Cibelli | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:30 | Young Boys | 0–0 | Grasshopper | 20.826 | Wankdorfstadion | Sandro Schärer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 17:00 | FK Mynai | 1–0 | FC Oleksandriya | 2.500 | Stadion Avanhard | Vitalii Romanov | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 19:30 | Chornomorets Odesa | 0–3 | SK Dnipro-1 | 3.100 | Dnipro Arena | Viktor Kopievskii | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare del Torneo Apertura | 12 | 15:00 | Boston River | 2–0 | Sud América | Estadio Municipal Parque Artigas | Mathias de Armas | Report partita | ||
Stagione regolare del Torneo Apertura | 12 | 17:15 | Wanderers | 2–0 | Progreso | Parque Alfredo Víctor Viera | Andrés Matonte | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 16 | 16:00 | Zulia | 1–2 | Dep Táchira | Estadio José Encarnación Pachencho Romer... | Ángel Arteaga | Report partita | ||
Prima fase | 16 | 18:00 | Universidad Central de Venezuela FC | 3–0 | Monagas | Estadio Olímpico | Yilbert Bermúdez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 11:00 | Guarani | 1–4 | Vila Nova | Estádio Brinco de Ouro da Princesa | Vinicius Gomes do Amaral | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 16:30 | Vitória | 0–0 | Avaí | Estádio Manoel Barradas | Ivan da Silva Guimarães Jr. | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 19:00 | Brasil de Pelotas | 1–2 | Sampaio Corrêa | Estádio Bento da Silva Freitas | Lucas Paulo Torezin | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 21:00 | Brusque Futebol Clube | 3–0 | Confiança | Estádio Augusto Bauer | Dewson Fernando Freitas da Silva | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 21:00 | Botafogo (RJ) | 2–0 | Vasco da Gama | Estádio Nilton Santos | Heber Roberto Lopes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 15:00 | Raith Rovers | 4–4 | Hamilton | 1.569 | Stark's Park | Nick Walsh | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 15:00 | Partick Thistle | 3–2 | Queens | 1.534 | The Energy Check Stadium | Greg Aitken | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 15:00 | Gr'nock Morton | 2–2 | Dunfermline | 821 | Cappielow Park | William Collum | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 15:00 | Arbroath FC | 0–1 | Inverness CT | 1.008 | Gayfield Park | David Dickinson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 17:00 | Trelleborg | 2–0 | Helsingborg | 803 | Vångavallen A-Plan | Richard Sundell | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 17:00 | Vasalund | 4–2 | AFC Eskilstuna | 293 | Skytteholms IP | Enzo Vesprini | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Monday, March 18, 10:24PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.