Punteggi e partite 2021 Bolivian Primera División

Punteggi e partite 2021 Bolivian Primera División Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Bolivian Primera División1Mar09-03-202118:15 Nacional Potosí3–4The StrongestEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloReport partita
Bolivian Primera División1Gio11-03-202115:00 Aurora0–8Royal ParíEstadio Félix CaprilesJordy AlemanReport partita
Bolivian Primera División1Gio11-03-202120:00 Real Tomayapo1–0Always ReadyEstadio IV CentenarioJosé JordánReport partita
Bolivian Primera División2Sab13-03-202115:00 Guabirá3–1BolívarEstadio Gilberto ParadaNelson BarroReport partita
Bolivian Primera División2Sab13-03-202117:15 Wilstermann1–2Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaReport partita
Bolivian Primera División2Sab13-03-202119:30 Atlético Palmaflor1–0Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoReport partita
Bolivian Primera División2Dom14-03-202115:00 Always Ready5–0San JoséEstadio Hernando SilesCarlos ArteagaReport partita
Bolivian Primera División2Dom14-03-202117:15 The Strongest5–2Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesDilio RodriguezReport partita
Bolivian Primera División2Dom14-03-202119:30 Blooming2–2Indep PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasLuis YrustaReport partita
Bolivian Primera División2Lun15-03-202115:00 Royal Parí4–2Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasCharles TerrazasReport partita
Bolivian Primera División2Lun15-03-202120:00 Real Potosí1–1AuroraEstadio Victor Agustín UgarteAlvaro CamposReport partita
Bolivian Primera División1Sab20-03-202115:00 San José1–3Atlético PalmaflorEstadio Jesús BermúdezJuan Marcelo CastroReport partita
Bolivian Primera División1Sab20-03-202118:00 Indep Petrolero1–0Oriente PetroleroEstadio Olímpico PatriaRaúl OrozcoReport partita
Bolivian Primera División1Dom21-03-202117:15 Blooming0–1GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos ArteagaReport partita
Bolivian Primera División1Dom21-03-202119:30 Bolívar1–0Real PotosíEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaReport partita
Bolivian Primera División1Dom28-03-202115:00 Real Santa Cruz0–2WilstermannEstadio Real Santa CruzJorge MancillaReport partita
Bolivian Primera División3Dom28-03-202118:00 Nacional Potosí3–2Atlético PalmaflorEstadio Victor Agustín UgarteGado FloresReport partita
Bolivian Primera División3Ven02-04-202115:00 Aurora2–1GuabiráEstadio Félix CaprilesJosé JordánReport partita
Bolivian Primera División3Gio01-04-202120:00 Real Tomayapo0–0Real PotosíEstadio IV CentenarioIvo MéndezReport partita
Bolivian Primera División3Sab03-04-202115:00 Real Santa Cruz2–3Always ReadyEstadio Real Santa CruzJorge Luis JustinianoReport partita
Bolivian Primera División3Sab03-04-202117:15 Bolívar2–0BloomingEstadio Hernando SilesHostin PradoReport partita
Bolivian Primera División3Ven02-04-202120:00 San José0–3Royal ParíEstadio Jesús BermúdezOrlando QuintanaReport partita
Bolivian Primera División3Dom04-04-202115:00 Oriente Petrolero4–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasGery VargasReport partita
Bolivian Primera División3Dom04-04-202117:15 Indep Petrolero2–2The StrongestEstadio Olímpico PatriaJavier RevolloReport partita
Bolivian Primera División4Ven09-04-202115:00 Royal Parí3–2Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos ArteagaReport partita
Bolivian Primera División4Sab10-04-202115:00 Always Ready1–1Nacional PotosíEstadio Municipal El AltoCharles TerrazasReport partita
Bolivian Primera División4Sab10-04-202117:15 Atlético Palmaflor2–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoReport partita
Bolivian Primera División4Ven09-04-202120:00 Blooming1–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasAngel FloresReport partita
Bolivian Primera División4Dom11-04-202115:00 Guabirá0–2Real TomayapoEstadio Gilberto ParadaDilio RodriguezReport partita
Bolivian Primera División4Dom11-04-202117:15 Wilstermann0–3The StrongestEstadio Félix CaprilesChristian AlemanReport partita
Bolivian Primera División4Dom11-04-202119:30 Real Potosí3–0San JoséEstadio Victor Agustín UgarteCarlos GarciaReport partita
Bolivian Primera División4Lun12-04-202115:00 Bolívar1–0Indep PetroleroEstadio Hernando SilesGery VargasReport partita
Bolivian Primera División5Ven23-04-202119:30 Nacional Potosí2–1Royal ParíEstadio Victor Agustín UgarteJosé JordánReport partita
Bolivian Primera División5Sab24-04-202116:00 Oriente Petrolero0–0Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasJorge MancillaReport partita
Bolivian Primera División5Sab24-04-202118:15 San José0–1GuabiráEstadio Jesús BermúdezNelson BarroReport partita
Bolivian Primera División5Dom25-04-202115:00 Real Tomayapo2–1BloomingEstadio IV CentenarioJuan CastroReport partita
Bolivian Primera División5Dom25-04-202119:30 Indep Petrolero5–4WilstermannEstadio Olímpico PatriaCarlos ArteagaReport partita
Bolivian Primera División5Lun26-04-202119:00 Aurora1–1BolívarEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezReport partita
Bolivian Primera División5Dom25-04-202120:20 The Strongest4–1Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesRafael SubiranaReport partita
Bolivian Primera División6Ven30-04-202119:00 Royal Parí0–3Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanReport partita
Bolivian Primera División6Sab01-05-202117:15 Aurora3–0Indep PetroleroEstadio Félix CaprilesLuis YrustaReport partita
Bolivian Primera División6Sab01-05-202119:30 Guabirá1–0Real Santa CruzEstadio Gilberto ParadaJuan Nelio GarcíaReport partita
Bolivian Primera División6Dom02-05-202115:00 Atlético Palmaflor3–1WilstermannEstadio Félix CaprilesCarlos GarciaReport partita
Bolivian Primera División6Dom02-05-202115:00 Real Potosí1–2Nacional PotosíEstadio Victor Agustín UgarteDilio RodriguezReport partita
Bolivian Primera División6Dom02-05-202117:15 Bolívar2–0Real TomayapoEstadio Hernando SilesGery VargasReport partita
Bolivian Primera División6Lun03-05-202120:00 Blooming4–0San JoséEstadio Ramón Aguilera CostasAngel FloresReport partita
Bolivian Primera División7Ven07-05-202115:00 Real Santa Cruz1–0BloomingEstadio Real Santa CruzCarlos ArteagaReport partita
Bolivian Primera División7Sab08-05-202115:00 The Strongest3–0Royal ParíEstadio Hernando SilesRaúl OrozcoReport partitaPartita assegnata a
Bolivian Primera División7Sab08-05-202117:15 San José0–5BolívarEstadio Jesús BermúdezJorge Luis JustinianoReport partita
Bolivian Primera División7Sab08-05-202119:30 Indep Petrolero2–0Atlético PalmaflorEstadio Olímpico PatriaOrlando QuintanaReport partita
Bolivian Primera División7Dom09-05-202115:00 Nacional Potosí2–1GuabiráEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloReport partita
Bolivian Primera División7Dom09-05-202117:15 Wilstermann5–2Always ReadyEstadio Félix CaprilesIvo MéndezReport partita
Bolivian Primera División7Dom09-05-202119:30 Oriente Petrolero2–0Real PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoReport partita
Bolivian Primera División7Lun10-05-202120:00 Real Tomayapo1–2AuroraEstadio IV CentenarioJorge MancillaReport partita
Bolivian Primera División5Mer12-05-202115:00 Real Santa Cruz4–1Real PotosíEstadio Real Santa CruzHostin PradoReport partita
Bolivian Primera División8Ven09-07-202119:30 Real Tomayapo0–2Indep PetroleroEstadio IV CentenarioRaúl OrozcoReport partita
Bolivian Primera División8Sab10-07-202114:30 Aurora3–0San JoséEstadio Félix CaprilesGado FloresReport partita
Bolivian Primera División8Sab10-07-202114:30 Real Potosí1–3The StrongestEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaReport partita
Bolivian Primera División8Sab10-07-202117:00 Royal Parí3–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasLuis YrustaReport partita
Bolivian Primera División8Dom11-07-202115:00 Always Ready3–2Atlético PalmaflorEstadio Municipal El AltoJorge MancillaReport partita
Bolivian Primera División8Dom11-07-202117:15 Guabirá1–1Oriente PetroleroEstadio Gilberto ParadaCarlos ArteagaReport partita
Bolivian Primera División8Dom11-07-202119:30 Bolívar1–1Real Santa CruzEstadio Hernando SilesOrlando QuintanaReport partita
Bolivian Primera División8Lun12-07-202119:00 Blooming2–1Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezReport partita
Bolivian Primera División9Ven16-07-202115:00 Wilstermann3–1Real PotosíEstadio Félix CaprilesJavier RevolloReport partita
Bolivian Primera División9Sab17-07-202115:00 Real Santa Cruz1–1AuroraEstadio Real Santa CruzChristian AlemanReport partita
Bolivian Primera División9Sab17-07-202115:00 Atlético Palmaflor2–0Royal ParíEstadio Félix CaprilesNelson BarroReport partita
Bolivian Primera División9Sab17-07-202117:15 San José1–2Real TomayapoEstadio Jesús BermúdezJuan CastroReport partita
Bolivian Primera División9Dom18-07-202115:00 The Strongest2–1GuabiráEstadio Hernando SilesCharles TerrazasReport partita
Bolivian Primera División9Dom18-07-202117:15 Indep Petrolero1–2Always ReadyEstadio Olímpico PatriaCarlos ArteagaReport partita
Bolivian Primera División9Dom18-07-202117:15 Oriente Petrolero3–0BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezReport partita
Bolivian Primera División10Mar20-07-202117:15 Aurora0–0Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaReport partita
Bolivian Primera División10Mar20-07-202119:30 Real Tomayapo2–1Real Santa CruzEstadio IV CentenarioDilio RodriguezReport partita
Bolivian Primera División10Mer21-07-202115:00 Royal Parí2–1Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasJorge Luis JustinianoReport partita
Bolivian Primera División10Mer21-07-202118:15 Real Potosí1–5Atlético PalmaflorEstadio Victor Agustín UgarteLuis YrustaReport partita
Bolivian Primera División10Gio22-07-202115:00 Guabirá3–2WilstermannEstadio Gilberto ParadaGado FloresReport partita
Bolivian Primera División10Gio22-07-202117:15 San José1–3Indep PetroleroEstadio Jesús BermúdezRafael SubiranaReport partita
Bolivian Primera División10Gio22-07-202118:15 Bolívar1–1Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesJavier RevolloReport partita
Bolivian Primera División10Mer21-07-202120:30 Blooming2–0The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasRaúl OrozcoReport partita
Bolivian Primera División11Sab24-07-202115:00 Always Ready2–1Real PotosíEstadio Municipal El AltoRaúl OrozcoReport partita
Bolivian Primera División11Sab24-07-202118:15 Nacional Potosí0–0Real TomayapoEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezReport partita
Bolivian Primera División11Dom25-07-202113:00 Atlético Palmaflor2–1GuabiráEstadio Félix CaprilesAlvaro CamposReport partita
Bolivian Primera División11Dom25-07-202115:00 Indep Petrolero1–0Royal ParíEstadio Olímpico PatriaNelson BarroReport partita
Bolivian Primera División11Dom25-07-202117:15 The Strongest3–1BolívarEstadio Hernando SilesChristian AlemanReport partita
Bolivian Primera División11Lun26-07-202115:00 Real Santa Cruz5–0San JoséEstadio Real Santa CruzAngel FloresReport partita
Bolivian Primera División11Lun26-07-202118:15 Wilstermann2–1BloomingEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezReport partita
Bolivian Primera División11Lun26-07-202120:30 Oriente Petrolero1–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Gonzalo IrustaReport partita
Bolivian Primera División12Ven30-07-202115:00 San José0–4Nacional PotosíEstadio Jesús BermúdezRafael SubiranaReport partita
Bolivian Primera División12Ven30-07-202118:15 Real Potosí1–3Royal ParíEstadio Victor Agustín UgarteChristian AlemanReport partita
Bolivian Primera División12Sab31-07-202115:00 Real Santa Cruz2–0Indep PetroleroEstadio Real Santa CruzGado FloresReport partita
Bolivian Primera División12Sab31-07-202115:00 Aurora0–1The StrongestEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoReport partita
Bolivian Primera División12Sab31-07-202119:30 Bolívar4–0WilstermannEstadio Hernando SilesCarlos ArteagaReport partita
Bolivian Primera División12Ven30-07-202120:30 Blooming1–1Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasAngel FloresReport partita
Bolivian Primera División12Dom01-08-202115:00 Real Tomayapo0–1Oriente PetroleroEstadio IV CentenarioAlvaro CamposReport partita
Bolivian Primera División12Dom01-08-202117:15 Guabirá0–0Always ReadyEstadio Gilberto ParadaDilio RodriguezReport partita
Bolivian Primera División13Mar03-08-202115:00 Atlético Palmaflor2–2BolívarEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaReport partita
Bolivian Primera División13Mer04-08-202115:00 Always Ready5–1BloomingEstadio Municipal El AltoJosé JordánReport partita
Bolivian Primera División13Mer04-08-202117:15 Nacional Potosí2–2Real Santa CruzEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloReport partita
Bolivian Primera División13Mer04-08-202118:30 Oriente Petrolero4–0San JoséEstadio Ramón Aguilera CostasGado FloresReport partita
Bolivian Primera División13Mer04-08-202119:00 The Strongest2–0Real TomayapoEstadio Hernando SilesJorge MancillaReport partita
Bolivian Primera División13Mar03-08-202120:30 Indep Petrolero2–1Real PotosíEstadio Olímpico PatriaLuis YrustaReport partita
Bolivian Primera División13Gio05-08-202115:00 Royal Parí1–1GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezReport partita
Bolivian Primera División13Gio05-08-202119:00 Wilstermann2–1AuroraEstadio Félix CaprilesGery VargasReport partita
Bolivian Primera División14Sab07-08-202115:00 Real Santa Cruz0–0Oriente PetroleroEstadio Real Santa CruzIvo MéndezReport partita
Bolivian Primera División14Sab07-08-202117:15 San José0–1The StrongestEstadio Jesús BermúdezHostin PradoReport partita
Bolivian Primera División14Sab07-08-202119:30 Nacional Potosí1–2Indep PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteRaúl OrozcoReport partita
Bolivian Primera División14Dom08-08-202115:00 Real Tomayapo1–2WilstermannEstadio IV CentenarioLuis YrustaReport partita
Bolivian Primera División14Dom08-08-202117:15 Aurora2–1Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesCharles TerrazasReport partita
Bolivian Primera División14Dom08-08-202119:30 Bolívar0–2Always ReadyEstadio Hernando SilesJorge MancillaReport partita
Bolivian Primera División14Lun09-08-202115:00 Guabirá3–0Real PotosíEstadio Gilberto ParadaNelson BarroReport partita
Bolivian Primera División14Lun09-08-202120:00 Blooming0–1Royal ParíEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaReport partita
Bolivian Primera División6Mer11-08-202115:00 Always Ready2–1The StrongestEstadio Municipal El AltoGery VargasReport partita
Bolivian Primera División9Mer11-08-202119:00 Nacional Potosí1–1BolívarEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezReport partita
Bolivian Primera División15Ven13-08-202117:15 Indep Petrolero2–1GuabiráEstadio Olímpico PatriaJorge Luis JustinianoReport partita
Bolivian Primera División15Ven13-08-202119:30 Real Potosí3–1BloomingEstadio Victor Agustín UgarteChristian AlemanReport partita
Bolivian Primera División15Sab14-08-202115:00 Always Ready2–0AuroraEstadio Municipal El AltoRafael SubiranaReport partita
Bolivian Primera División15Sab14-08-202117:15 Atlético Palmaflor2–0Real TomayapoEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoReport partita
Bolivian Primera División15Sab14-08-202119:30 The Strongest1–2Real Santa CruzEstadio Hernando SilesAlvaro CamposReport partita
Bolivian Primera División15Dom15-08-202115:00 Oriente Petrolero0–0Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezReport partita
Bolivian Primera División15Dom15-08-202117:15 Wilstermann4–0San JoséEstadio Félix CaprilesAngel FloresReport partita
Bolivian Primera División15Dom15-08-202120:00 Royal Parí1–1BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloReport partita
Bolivian Primera División16Mar17-08-202115:00 Always Ready3–1Real TomayapoEstadio Municipal El AltoIvo MéndezReport partita
Bolivian Primera División16Mar17-08-202119:30 Guabirá4–2BloomingEstadio Gilberto ParadaCarlos ArteagaReport partita
Bolivian Primera División16Mer18-08-202115:00 The Strongest7–0Nacional PotosíEstadio Hernando SilesJorge MancillaReport partita
Bolivian Primera División16Mer18-08-202118:15 Atlético Palmaflor1–0San JoséEstadio Félix CaprilesJulio GutiérrezReport partita
Bolivian Primera División16Gio19-08-202115:00 Royal Parí1–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasJosé JordánReport partita
Bolivian Primera División16Gio19-08-202118:15 Real Potosí0–2BolívarEstadio Victor Agustín UgarteCharles TerrazasReport partita
Bolivian Primera División16Mer18-08-202120:15 Oriente Petrolero1–2Indep PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanReport partita
Bolivian Primera División16Gio19-08-202120:15 Wilstermann5–1Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesGado FloresReport partita
Bolivian Primera División17Sab21-08-202115:00 San José0–4Always ReadyEstadio Jesús BermúdezCarlos ArteagaReport partita
Bolivian Primera División17Sab21-08-202117:15 Oriente Petrolero2–0The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloReport partita
Bolivian Primera División17Sab21-08-202119:30 Indep Petrolero3–0BloomingEstadio Olímpico PatriaCarlos GarciaReport partita
Bolivian Primera División17Dom22-08-202115:00 Nacional Potosí0–1WilstermannEstadio Victor Agustín UgarteLuis YrustaReport partita
Bolivian Primera División17Dom22-08-202117:00 Real Tomayapo1–4Royal ParíEstadio IV CentenarioAlvaro CamposReport partita
Bolivian Primera División17Dom22-08-202117:15 Bolívar6–0GuabiráEstadio Hernando SilesDilio RodriguezReport partita
Bolivian Primera División17Lun23-08-202115:00 Real Santa Cruz1–0Atlético PalmaflorEstadio Real Santa CruzNelson BarroReport partita
Bolivian Primera División17Lun23-08-202119:00 Aurora5–0Real PotosíEstadio Félix CaprilesIvo MéndezReport partita
Bolivian Primera División18Sab11-09-202115:00 Royal Parí6–1San JoséEstadio Ramón Aguilera CostasLuis YrustaReport partita
Bolivian Primera División18Dom12-09-202115:00 Real Potosí1–0Real TomayapoEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaReport partita
Bolivian Primera División18Dom12-09-202117:15 Wilstermann0–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesJorge MancillaReport partita
Bolivian Primera División18Dom12-09-202119:30 The Strongest1–1Indep PetroleroEstadio Hernando SilesGery VargasReport partita
Bolivian Primera División18Lun13-09-202115:00 Guabirá4–0AuroraEstadio Gilberto ParadaJordy AlemanReport partita
Bolivian Primera División18Lun13-09-202119:30 Atlético Palmaflor0–0Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezReport partita
Bolivian Primera División18Mar14-09-202115:00 Always Ready4–0Real Santa CruzEstadio Municipal El AltoJosé JordánReport partita
Bolivian Primera División18Mar14-09-202120:00 Blooming2–2BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasRaúl OrozcoReport partita
Bolivian Primera División19Ven17-09-202115:00 San José0–0Real PotosíEstadio Jesús BermúdezCharles TerrazasReport partita
Bolivian Primera División19Ven17-09-202119:30 Real Tomayapo1–1GuabiráEstadio IV CentenarioGado FloresReport partita
Bolivian Primera División19Sab18-09-202115:00 Real Santa Cruz2–1Royal ParíEstadio Real Santa CruzRafael SubiranaReport partita
Bolivian Primera División19Sab18-09-202117:15 Aurora2–0BloomingEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoReport partita
Bolivian Primera División19Sab18-09-202119:30 Nacional Potosí0–2Always ReadyEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezReport partita
Bolivian Primera División19Dom19-09-202115:00 Indep Petrolero2–1BolívarEstadio Olímpico PatriaJordy AlemanReport partita
Bolivian Primera División19Dom19-09-202117:15 The Strongest3–1WilstermannEstadio Hernando SilesDilio RodriguezReport partita
Bolivian Primera División19Dom19-09-202119:30 Oriente Petrolero3–0Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasJorge MancillaReport partita
Bolivian Primera División20Mar21-09-202115:00 Guabirá4–0San JoséEstadio Gilberto ParadaNunzio Di RobertoReport partita
Bolivian Primera División20Mar21-09-202119:00 Real Potosí3–0Real Santa CruzEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloReport partita
Bolivian Primera División20Mer22-09-202115:00 Blooming0–1Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezReport partita
Bolivian Primera División20Mer22-09-202118:15 Atlético Palmaflor0–0The StrongestEstadio Félix CaprilesCarlos ArteagaReport partita
Bolivian Primera División20Gio23-09-202115:00 Always Ready2–0Oriente PetroleroEstadio Municipal El AltoJorge Luis JustinianoReport partita
Bolivian Primera División20Gio23-09-202117:15 Royal Parí2–0Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos GarciaReport partita
Bolivian Primera División20Gio23-09-202119:30 Wilstermann2–3Indep PetroleroEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaReport partita
Bolivian Primera División20Mer22-09-202120:00 Bolívar5–1AuroraEstadio Hernando SilesGery VargasReport partita
Bolivian Primera División21Sab25-09-202117:00 San José1–2BloomingEstadio Jesús BermúdezNelson BarroReport partita
Bolivian Primera División21Dom26-09-202115:00 Nacional Potosí4–2Real PotosíEstadio Victor Agustín UgarteOrlando QuintanaReport partita
Bolivian Primera División21Dom26-09-202117:15 Real Tomayapo1–3BolívarEstadio IV CentenarioAlvaro CamposReport partita
Bolivian Primera División21Dom26-09-202119:30 The Strongest1–1Always ReadyEstadio Hernando SilesJorge MancillaReport partita
Bolivian Primera División21Lun27-09-202115:00 Real Santa Cruz3–0GuabiráEstadio Real Santa CruzCarlos ArteagaReport partita
Bolivian Primera División21Lun27-09-202117:15 Indep Petrolero3–0AuroraEstadio Olímpico PatriaGado FloresReport partita
Bolivian Primera División21Lun27-09-202120:00 Wilstermann5–0Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesHostin PradoReport partita
Bolivian Primera División21Lun27-09-202120:00 Oriente Petrolero2–4Royal ParíEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanReport partita
Bolivian Primera División22Dom17-10-202117:15 Aurora1–2Real TomayapoEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezReport partita
Bolivian Primera División22Dom17-10-202119:30 Blooming3–1Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Nelio GarcíaReport partita
Bolivian Primera División22Lun18-10-202115:00 Guabirá3–2Nacional PotosíEstadio Gilberto ParadaHostin PradoReport partita
Bolivian Primera División22Mar19-10-202115:00 Real Potosí2–1Oriente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteNunzio Di RobertoReport partita
Bolivian Primera División22Mar19-10-202117:15 Royal Parí0–1The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasGery VargasReport partita
Bolivian Primera División22Mer20-10-202115:00 Always Ready0–0WilstermannEstadio Municipal El AltoIvo MéndezReport partita
Bolivian Primera División22Mer20-10-202119:30 Atlético Palmaflor0–0Indep PetroleroEstadio Félix CaprilesJordy AlemanReport partita
Bolivian Primera División22Mar19-10-202120:00 Bolívar4–1San JoséEstadio Hernando SilesAngel FloresReport partita
Bolivian Primera División23Ven22-10-202115:30 San José1–4AuroraEstadio Jesús BermúdezGado FloresReport partita
Bolivian Primera División23Ven22-10-202119:30 Oriente Petrolero2–0GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaReport partita
Bolivian Primera División23Sab23-10-202115:00 The Strongest1–0Real PotosíEstadio Hernando SilesJorge MancillaReport partita
Bolivian Primera División23Sab23-10-202117:15 Wilstermann4–1Royal ParíEstadio Félix CaprilesJosé JordánReport partita
Bolivian Primera División23Sab23-10-202119:30 Nacional Potosí4–0BloomingEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloReport partita
Bolivian Primera División23Dom24-10-202115:00 Indep Petrolero1–0Real TomayapoEstadio Olímpico PatriaGery VargasReport partita
Bolivian Primera División23Dom24-10-202117:15 Atlético Palmaflor0–1Always ReadyEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoReport partita
Bolivian Primera División23Dom24-10-202119:30 Real Santa Cruz0–3BolívarEstadio Real Santa CruzCharles TerrazasReport partita
Bolivian Primera División24Mar26-10-202115:00 Guabirá0–0The StrongestEstadio Gilberto ParadaDilio RodriguezReport partita
Bolivian Primera División24Mar26-10-202118:15 Real Potosí2–2WilstermannEstadio Victor Agustín UgarteNunzio Di RobertoReport partita
Bolivian Primera División24Mer27-10-202115:00 Always Ready2–2Indep PetroleroEstadio Municipal El AltoJorge MancillaReport partita
Bolivian Primera División24Mer27-10-202118:15 Real Tomayapo1–0San JoséEstadio IV CentenarioCarlos GarciaReport partita
Bolivian Primera División24Gio28-10-202115:00 Royal Parí2–2Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasNelson BarroReport partita
Bolivian Primera División24Gio28-10-202118:15 Bolívar4–2Nacional PotosíEstadio Hernando SilesCarlos ArteagaReport partita
Bolivian Primera División24Mer27-10-202120:30 Blooming1–1Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezReport partita
Bolivian Primera División25Sab30-10-202115:00 The Strongest2–1BloomingEstadio Hernando SilesOrlando QuintanaReport partita
Bolivian Primera División25Sab30-10-202117:15 Wilstermann2–1GuabiráEstadio Félix CaprilesJavier RevolloReport partita
Bolivian Primera División25Dom31-10-202115:00 Always Ready2–1Royal ParíEstadio Municipal El AltoHostin PradoReport partita
Bolivian Primera División25Dom31-10-202117:15 Nacional Potosí0–0AuroraEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaReport partita
Bolivian Primera División25Dom31-10-202119:30 Oriente Petrolero1–3BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezReport partita
Bolivian Primera División25Lun01-11-202115:00 Real Santa Cruz2–0Real TomayapoEstadio Real Santa CruzNunzio Di RobertoReport partita
Bolivian Primera División25Lun01-11-202119:15 Indep Petrolero4–0San JoséEstadio Olímpico PatriaRafael SubiranaReport partita
Bolivian Primera División25Lun01-11-202120:30 Atlético Palmaflor0–1Real PotosíEstadio Félix CaprilesJordy AlemanReport partita
Bolivian Primera División24Dom07-11-202115:00 Aurora4–1Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesOrlando QuintanaReport partita
Bolivian Primera División26Sab20-11-202115:00 Guabirá2–0Atlético PalmaflorEstadio Gilberto ParadaGado FloresReport partita
Bolivian Primera División26Sab20-11-202117:15 Aurora1–2Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoReport partita
Bolivian Primera División26Sab20-11-202119:30 Royal Parí3–1Indep PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloReport partita
Bolivian Primera División26Dom21-11-202115:00 Real Potosí3–2Always ReadyEstadio Victor Agustín UgarteCarlos ArteagaReport partita
Bolivian Primera División26Dom21-11-202117:15 Bolívar0–1The StrongestEstadio Hernando SilesGery VargasReport partita
Bolivian Primera División26Dom21-11-202119:30 Blooming2–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanReport partita
Bolivian Primera División26Lun22-11-202115:45 San José1–2Real Santa CruzEstadio Jesús BermúdezCharles TerrazasReport partita
Bolivian Primera División26Lun22-11-202120:00 Real Tomayapo3–0Nacional PotosíEstadio IV CentenarioRafael SubiranaReport partita
Bolivian Primera División27Ven26-11-202115:00 Nacional Potosí7–1San JoséEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaReport partita
Bolivian Primera División27Ven26-11-202118:15 The Strongest3–0AuroraEstadio Hernando SilesAlvaro CamposReport partita
Bolivian Primera División27Sab27-11-202115:00 Always Ready6–1GuabiráEstadio Municipal El AltoGery VargasReport partita
Bolivian Primera División27Sab27-11-202117:15 Atlético Palmaflor3–0BloomingEstadio Félix CaprilesNelson BarroReport partita
Bolivian Primera División27Sab27-11-202119:30 Indep Petrolero2–1Real Santa CruzEstadio Olímpico PatriaHostin PradoReport partita
Bolivian Primera División27Ven26-11-202120:30 Oriente Petrolero3–1Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoReport partita
Bolivian Primera División27Dom28-11-202115:00 Royal Parí5–0Real PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasJordy PeraltaReport partita
Bolivian Primera División27Dom28-11-202117:15 Wilstermann1–0BolívarEstadio Félix CaprilesIvo MéndezReport partita
Bolivian Primera División28Mar30-11-202115:45 San José0–2Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesGado FloresReport partita
Bolivian Primera División28Mer01-12-202115:00 Real Santa Cruz1–1Nacional PotosíEstadio Real Santa CruzJordy AlemanReport partita
Bolivian Primera División28Mer01-12-202119:00 Aurora1–1WilstermannEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezReport partita
Bolivian Primera División28Mer01-12-202119:30 Bolívar3–1Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesJorge MancillaReport partita
Bolivian Primera División28Mar30-11-202120:00 Blooming1–2Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasJorge Luis JustinianoReport partita
Bolivian Primera División28Gio02-12-202115:00 Real Potosí0–5Indep PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteGery VargasReport partita
Bolivian Primera División28Gio02-12-202115:00 Guabirá3–2Royal ParíEstadio Gilberto ParadaIvo MéndezReport partita
Bolivian Primera División28Gio02-12-202120:00 Real Tomayapo0–0The StrongestEstadio IV CentenarioRafael SubiranaReport partita
Bolivian Primera División29Sab04-12-202115:00 Atlético Palmaflor3–2AuroraEstadio Félix CaprilesCharles TerrazasReport partita
Bolivian Primera División29Dom05-12-202115:00 Real Potosí1–3GuabiráEstadio Victor Agustín UgarteAlvaro CamposReport partita
Bolivian Primera División29Dom05-12-202115:00 Royal Parí4–3BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Nelio GarcíaReport partita
Bolivian Primera División29Dom05-12-202115:00 Indep Petrolero2–0Nacional PotosíEstadio Olímpico PatriaJavier RevolloReport partita
Bolivian Primera División29Dom05-12-202115:00 The Strongest2–0San JoséEstadio Hernando SilesJorge MancillaReport partita
Bolivian Primera División29Dom05-12-202115:00 Always Ready1–1BolívarEstadio Municipal El AltoGery VargasReport partita
Bolivian Primera División29Sab04-12-202120:30 Oriente Petrolero2–0Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos ArteagaReport partita
Bolivian Primera División29Lun06-12-202119:00 Wilstermann3–0Real TomayapoEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoReport partita
Bolivian Primera División30Ven10-12-202115:00 Nacional Potosí1–0Oriente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteGado FloresReport partita
Bolivian Primera División30Ven10-12-202119:00 Bolívar2–0Royal ParíEstadio Hernando SilesNelson BarroReport partita
Bolivian Primera División30Sab11-12-202115:00 Real Tomayapo3–3Atlético PalmaflorEstadio IV CentenarioJuan Nelio GarcíaReport partita
Bolivian Primera División30Sab11-12-202115:00 San José0–3WilstermannEstadio Jesús BermúdezReport partitaPartita assegnata a
Bolivian Primera División30Sab11-12-202119:00 Blooming1–0Real PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezReport partita
Bolivian Primera División30Dom12-12-202115:00 Guabirá2–3Indep PetroleroEstadio Gilberto ParadaAlvaro CamposReport partita
Bolivian Primera División30Dom12-12-202115:00 Aurora3–4Always ReadyEstadio Félix CaprilesIvo MéndezReport partita
Bolivian Primera División30Dom12-12-202115:00 Real Santa Cruz1–0The StrongestEstadio Real Santa CruzJorge MancillaReport partita
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione bolivianaMer15-12-202119:00 Real Potosí1–2Univ de SucreEstadio Victor Agustín UgarteJordy AlemanReport partitaGiornata n. 1 di 2
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione bolivianaDom19-12-202115:00 Univ de Sucre2–0Real PotosíEstadio Olímpico PatriaIvo MéndezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Univ de Sucre qualificato
Punteggi e partite 2021 Bolivian Primera División Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Mar09-03-202118:15 Nacional Potosí3–4The StrongestEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloReport partita
1Gio11-03-202115:00 Aurora0–8Royal ParíEstadio Félix CaprilesJordy AlemanReport partita
1Gio11-03-202120:00 Real Tomayapo1–0Always ReadyEstadio IV CentenarioJosé JordánReport partita
2Sab13-03-202115:00 Guabirá3–1BolívarEstadio Gilberto ParadaNelson BarroReport partita
2Sab13-03-202117:15 Wilstermann1–2Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaReport partita
2Sab13-03-202119:30 Atlético Palmaflor1–0Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoReport partita
2Dom14-03-202115:00 Always Ready5–0San JoséEstadio Hernando SilesCarlos ArteagaReport partita
2Dom14-03-202117:15 The Strongest5–2Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesDilio RodriguezReport partita
2Dom14-03-202119:30 Blooming2–2Indep PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasLuis YrustaReport partita
2Lun15-03-202115:00 Royal Parí4–2Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasCharles TerrazasReport partita
2Lun15-03-202120:00 Real Potosí1–1AuroraEstadio Victor Agustín UgarteAlvaro CamposReport partita
1Sab20-03-202115:00 San José1–3Atlético PalmaflorEstadio Jesús BermúdezJuan Marcelo CastroReport partita
1Sab20-03-202118:00 Indep Petrolero1–0Oriente PetroleroEstadio Olímpico PatriaRaúl OrozcoReport partita
1Dom21-03-202117:15 Blooming0–1GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos ArteagaReport partita
1Dom21-03-202119:30 Bolívar1–0Real PotosíEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaReport partita
1Dom28-03-202115:00 Real Santa Cruz0–2WilstermannEstadio Real Santa CruzJorge MancillaReport partita
3Dom28-03-202118:00 Nacional Potosí3–2Atlético PalmaflorEstadio Victor Agustín UgarteGado FloresReport partita
3Ven02-04-202115:00 Aurora2–1GuabiráEstadio Félix CaprilesJosé JordánReport partita
3Gio01-04-202120:00 Real Tomayapo0–0Real PotosíEstadio IV CentenarioIvo MéndezReport partita
3Sab03-04-202115:00 Real Santa Cruz2–3Always ReadyEstadio Real Santa CruzJorge Luis JustinianoReport partita
3Sab03-04-202117:15 Bolívar2–0BloomingEstadio Hernando SilesHostin PradoReport partita
3Ven02-04-202120:00 San José0–3Royal ParíEstadio Jesús BermúdezOrlando QuintanaReport partita
3Dom04-04-202115:00 Oriente Petrolero4–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasGery VargasReport partita
3Dom04-04-202117:15 Indep Petrolero2–2The StrongestEstadio Olímpico PatriaJavier RevolloReport partita
4Ven09-04-202115:00 Royal Parí3–2Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos ArteagaReport partita
4Sab10-04-202115:00 Always Ready1–1Nacional PotosíEstadio Municipal El AltoCharles TerrazasReport partita
4Sab10-04-202117:15 Atlético Palmaflor2–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoReport partita
4Ven09-04-202120:00 Blooming1–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasAngel FloresReport partita
4Dom11-04-202115:00 Guabirá0–2Real TomayapoEstadio Gilberto ParadaDilio RodriguezReport partita
4Dom11-04-202117:15 Wilstermann0–3The StrongestEstadio Félix CaprilesChristian AlemanReport partita
4Dom11-04-202119:30 Real Potosí3–0San JoséEstadio Victor Agustín UgarteCarlos GarciaReport partita
4Lun12-04-202115:00 Bolívar1–0Indep PetroleroEstadio Hernando SilesGery VargasReport partita
5Ven23-04-202119:30 Nacional Potosí2–1Royal ParíEstadio Victor Agustín UgarteJosé JordánReport partita
5Sab24-04-202116:00 Oriente Petrolero0–0Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasJorge MancillaReport partita
5Sab24-04-202118:15 San José0–1GuabiráEstadio Jesús BermúdezNelson BarroReport partita
5Dom25-04-202115:00 Real Tomayapo2–1BloomingEstadio IV CentenarioJuan CastroReport partita
5Dom25-04-202119:30 Indep Petrolero5–4WilstermannEstadio Olímpico PatriaCarlos ArteagaReport partita
5Lun26-04-202119:00 Aurora1–1BolívarEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezReport partita
5Dom25-04-202120:20 The Strongest4–1Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesRafael SubiranaReport partita
6Ven30-04-202119:00 Royal Parí0–3Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanReport partita
6Sab01-05-202117:15 Aurora3–0Indep PetroleroEstadio Félix CaprilesLuis YrustaReport partita
6Sab01-05-202119:30 Guabirá1–0Real Santa CruzEstadio Gilberto ParadaJuan Nelio GarcíaReport partita
6Dom02-05-202115:00 Atlético Palmaflor3–1WilstermannEstadio Félix CaprilesCarlos GarciaReport partita
6Dom02-05-202115:00 Real Potosí1–2Nacional PotosíEstadio Victor Agustín UgarteDilio RodriguezReport partita
6Dom02-05-202117:15 Bolívar2–0Real TomayapoEstadio Hernando SilesGery VargasReport partita
6Lun03-05-202120:00 Blooming4–0San JoséEstadio Ramón Aguilera CostasAngel FloresReport partita
7Ven07-05-202115:00 Real Santa Cruz1–0BloomingEstadio Real Santa CruzCarlos ArteagaReport partita
7Sab08-05-202115:00 The Strongest3–0Royal ParíEstadio Hernando SilesRaúl OrozcoReport partitaPartita assegnata a
7Sab08-05-202117:15 San José0–5BolívarEstadio Jesús BermúdezJorge Luis JustinianoReport partita
7Sab08-05-202119:30 Indep Petrolero2–0Atlético PalmaflorEstadio Olímpico PatriaOrlando QuintanaReport partita
7Dom09-05-202115:00 Nacional Potosí2–1GuabiráEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloReport partita
7Dom09-05-202117:15 Wilstermann5–2Always ReadyEstadio Félix CaprilesIvo MéndezReport partita
7Dom09-05-202119:30 Oriente Petrolero2–0Real PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoReport partita
7Lun10-05-202120:00 Real Tomayapo1–2AuroraEstadio IV CentenarioJorge MancillaReport partita
5Mer12-05-202115:00 Real Santa Cruz4–1Real PotosíEstadio Real Santa CruzHostin PradoReport partita
8Ven09-07-202119:30 Real Tomayapo0–2Indep PetroleroEstadio IV CentenarioRaúl OrozcoReport partita
8Sab10-07-202114:30 Aurora3–0San JoséEstadio Félix CaprilesGado FloresReport partita
8Sab10-07-202114:30 Real Potosí1–3The StrongestEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaReport partita
8Sab10-07-202117:00 Royal Parí3–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasLuis YrustaReport partita
8Dom11-07-202115:00 Always Ready3–2Atlético PalmaflorEstadio Municipal El AltoJorge MancillaReport partita
8Dom11-07-202117:15 Guabirá1–1Oriente PetroleroEstadio Gilberto ParadaCarlos ArteagaReport partita
8Dom11-07-202119:30 Bolívar1–1Real Santa CruzEstadio Hernando SilesOrlando QuintanaReport partita
8Lun12-07-202119:00 Blooming2–1Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezReport partita
9Ven16-07-202115:00 Wilstermann3–1Real PotosíEstadio Félix CaprilesJavier RevolloReport partita
9Sab17-07-202115:00 Real Santa Cruz1–1AuroraEstadio Real Santa CruzChristian AlemanReport partita
9Sab17-07-202115:00 Atlético Palmaflor2–0Royal ParíEstadio Félix CaprilesNelson BarroReport partita
9Sab17-07-202117:15 San José1–2Real TomayapoEstadio Jesús BermúdezJuan CastroReport partita
9Dom18-07-202115:00 The Strongest2–1GuabiráEstadio Hernando SilesCharles TerrazasReport partita
9Dom18-07-202117:15 Indep Petrolero1–2Always ReadyEstadio Olímpico PatriaCarlos ArteagaReport partita
9Dom18-07-202117:15 Oriente Petrolero3–0BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezReport partita
10Mar20-07-202117:15 Aurora0–0Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaReport partita
10Mar20-07-202119:30 Real Tomayapo2–1Real Santa CruzEstadio IV CentenarioDilio RodriguezReport partita
10Mer21-07-202115:00 Royal Parí2–1Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasJorge Luis JustinianoReport partita
10Mer21-07-202118:15 Real Potosí1–5Atlético PalmaflorEstadio Victor Agustín UgarteLuis YrustaReport partita
10Gio22-07-202115:00 Guabirá3–2WilstermannEstadio Gilberto ParadaGado FloresReport partita
10Gio22-07-202117:15 San José1–3Indep PetroleroEstadio Jesús BermúdezRafael SubiranaReport partita
10Gio22-07-202118:15 Bolívar1–1Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesJavier RevolloReport partita
10Mer21-07-202120:30 Blooming2–0The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasRaúl OrozcoReport partita
11Sab24-07-202115:00 Always Ready2–1Real PotosíEstadio Municipal El AltoRaúl OrozcoReport partita
11Sab24-07-202118:15 Nacional Potosí0–0Real TomayapoEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezReport partita
11Dom25-07-202113:00 Atlético Palmaflor2–1GuabiráEstadio Félix CaprilesAlvaro CamposReport partita
11Dom25-07-202115:00 Indep Petrolero1–0Royal ParíEstadio Olímpico PatriaNelson BarroReport partita
11Dom25-07-202117:15 The Strongest3–1BolívarEstadio Hernando SilesChristian AlemanReport partita
11Lun26-07-202115:00 Real Santa Cruz5–0San JoséEstadio Real Santa CruzAngel FloresReport partita
11Lun26-07-202118:15 Wilstermann2–1BloomingEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezReport partita
11Lun26-07-202120:30 Oriente Petrolero1–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Gonzalo IrustaReport partita
12Ven30-07-202115:00 San José0–4Nacional PotosíEstadio Jesús BermúdezRafael SubiranaReport partita
12Ven30-07-202118:15 Real Potosí1–3Royal ParíEstadio Victor Agustín UgarteChristian AlemanReport partita
12Sab31-07-202115:00 Real Santa Cruz2–0Indep PetroleroEstadio Real Santa CruzGado FloresReport partita
12Sab31-07-202115:00 Aurora0–1The StrongestEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoReport partita
12Sab31-07-202119:30 Bolívar4–0WilstermannEstadio Hernando SilesCarlos ArteagaReport partita
12Ven30-07-202120:30 Blooming1–1Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasAngel FloresReport partita
12Dom01-08-202115:00 Real Tomayapo0–1Oriente PetroleroEstadio IV CentenarioAlvaro CamposReport partita
12Dom01-08-202117:15 Guabirá0–0Always ReadyEstadio Gilberto ParadaDilio RodriguezReport partita
13Mar03-08-202115:00 Atlético Palmaflor2–2BolívarEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaReport partita
13Mer04-08-202115:00 Always Ready5–1BloomingEstadio Municipal El AltoJosé JordánReport partita
13Mer04-08-202117:15 Nacional Potosí2–2Real Santa CruzEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloReport partita
13Mer04-08-202118:30 Oriente Petrolero4–0San JoséEstadio Ramón Aguilera CostasGado FloresReport partita
13Mer04-08-202119:00 The Strongest2–0Real TomayapoEstadio Hernando SilesJorge MancillaReport partita
13Mar03-08-202120:30 Indep Petrolero2–1Real PotosíEstadio Olímpico PatriaLuis YrustaReport partita
13Gio05-08-202115:00 Royal Parí1–1GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezReport partita
13Gio05-08-202119:00 Wilstermann2–1AuroraEstadio Félix CaprilesGery VargasReport partita
14Sab07-08-202115:00 Real Santa Cruz0–0Oriente PetroleroEstadio Real Santa CruzIvo MéndezReport partita
14Sab07-08-202117:15 San José0–1The StrongestEstadio Jesús BermúdezHostin PradoReport partita
14Sab07-08-202119:30 Nacional Potosí1–2Indep PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteRaúl OrozcoReport partita
14Dom08-08-202115:00 Real Tomayapo1–2WilstermannEstadio IV CentenarioLuis YrustaReport partita
14Dom08-08-202117:15 Aurora2–1Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesCharles TerrazasReport partita
14Dom08-08-202119:30 Bolívar0–2Always ReadyEstadio Hernando SilesJorge MancillaReport partita
14Lun09-08-202115:00 Guabirá3–0Real PotosíEstadio Gilberto ParadaNelson BarroReport partita
14Lun09-08-202120:00 Blooming0–1Royal ParíEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaReport partita
6Mer11-08-202115:00 Always Ready2–1The StrongestEstadio Municipal El AltoGery VargasReport partita
9Mer11-08-202119:00 Nacional Potosí1–1BolívarEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezReport partita
15Ven13-08-202117:15 Indep Petrolero2–1GuabiráEstadio Olímpico PatriaJorge Luis JustinianoReport partita
15Ven13-08-202119:30 Real Potosí3–1BloomingEstadio Victor Agustín UgarteChristian AlemanReport partita
15Sab14-08-202115:00 Always Ready2–0AuroraEstadio Municipal El AltoRafael SubiranaReport partita
15Sab14-08-202117:15 Atlético Palmaflor2–0Real TomayapoEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoReport partita
15Sab14-08-202119:30 The Strongest1–2Real Santa CruzEstadio Hernando SilesAlvaro CamposReport partita
15Dom15-08-202115:00 Oriente Petrolero0–0Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezReport partita
15Dom15-08-202117:15 Wilstermann4–0San JoséEstadio Félix CaprilesAngel FloresReport partita
15Dom15-08-202120:00 Royal Parí1–1BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloReport partita
16Mar17-08-202115:00 Always Ready3–1Real TomayapoEstadio Municipal El AltoIvo MéndezReport partita
16Mar17-08-202119:30 Guabirá4–2BloomingEstadio Gilberto ParadaCarlos ArteagaReport partita
16Mer18-08-202115:00 The Strongest7–0Nacional PotosíEstadio Hernando SilesJorge MancillaReport partita
16Mer18-08-202118:15 Atlético Palmaflor1–0San JoséEstadio Félix CaprilesJulio GutiérrezReport partita
16Gio19-08-202115:00 Royal Parí1–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasJosé JordánReport partita
16Gio19-08-202118:15 Real Potosí0–2BolívarEstadio Victor Agustín UgarteCharles TerrazasReport partita
16Mer18-08-202120:15 Oriente Petrolero1–2Indep PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanReport partita
16Gio19-08-202120:15 Wilstermann5–1Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesGado FloresReport partita
17Sab21-08-202115:00 San José0–4Always ReadyEstadio Jesús BermúdezCarlos ArteagaReport partita
17Sab21-08-202117:15 Oriente Petrolero2–0The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloReport partita
17Sab21-08-202119:30 Indep Petrolero3–0BloomingEstadio Olímpico PatriaCarlos GarciaReport partita
17Dom22-08-202115:00 Nacional Potosí0–1WilstermannEstadio Victor Agustín UgarteLuis YrustaReport partita
17Dom22-08-202117:00 Real Tomayapo1–4Royal ParíEstadio IV CentenarioAlvaro CamposReport partita
17Dom22-08-202117:15 Bolívar6–0GuabiráEstadio Hernando SilesDilio RodriguezReport partita
17Lun23-08-202115:00 Real Santa Cruz1–0Atlético PalmaflorEstadio Real Santa CruzNelson BarroReport partita
17Lun23-08-202119:00 Aurora5–0Real PotosíEstadio Félix CaprilesIvo MéndezReport partita
18Sab11-09-202115:00 Royal Parí6–1San JoséEstadio Ramón Aguilera CostasLuis YrustaReport partita
18Dom12-09-202115:00 Real Potosí1–0Real TomayapoEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaReport partita
18Dom12-09-202117:15 Wilstermann0–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesJorge MancillaReport partita
18Dom12-09-202119:30 The Strongest1–1Indep PetroleroEstadio Hernando SilesGery VargasReport partita
18Lun13-09-202115:00 Guabirá4–0AuroraEstadio Gilberto ParadaJordy AlemanReport partita
18Lun13-09-202119:30 Atlético Palmaflor0–0Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezReport partita
18Mar14-09-202115:00 Always Ready4–0Real Santa CruzEstadio Municipal El AltoJosé JordánReport partita
18Mar14-09-202120:00 Blooming2–2BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasRaúl OrozcoReport partita
19Ven17-09-202115:00 San José0–0Real PotosíEstadio Jesús BermúdezCharles TerrazasReport partita
19Ven17-09-202119:30 Real Tomayapo1–1GuabiráEstadio IV CentenarioGado FloresReport partita
19Sab18-09-202115:00 Real Santa Cruz2–1Royal ParíEstadio Real Santa CruzRafael SubiranaReport partita
19Sab18-09-202117:15 Aurora2–0BloomingEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoReport partita
19Sab18-09-202119:30 Nacional Potosí0–2Always ReadyEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezReport partita
19Dom19-09-202115:00 Indep Petrolero2–1BolívarEstadio Olímpico PatriaJordy AlemanReport partita
19Dom19-09-202117:15 The Strongest3–1WilstermannEstadio Hernando SilesDilio RodriguezReport partita
19Dom19-09-202119:30 Oriente Petrolero3–0Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasJorge MancillaReport partita
20Mar21-09-202115:00 Guabirá4–0San JoséEstadio Gilberto ParadaNunzio Di RobertoReport partita
20Mar21-09-202119:00 Real Potosí3–0Real Santa CruzEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloReport partita
20Mer22-09-202115:00 Blooming0–1Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezReport partita
20Mer22-09-202118:15 Atlético Palmaflor0–0The StrongestEstadio Félix CaprilesCarlos ArteagaReport partita
20Gio23-09-202115:00 Always Ready2–0Oriente PetroleroEstadio Municipal El AltoJorge Luis JustinianoReport partita
20Gio23-09-202117:15 Royal Parí2–0Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos GarciaReport partita
20Gio23-09-202119:30 Wilstermann2–3Indep PetroleroEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaReport partita
20Mer22-09-202120:00 Bolívar5–1AuroraEstadio Hernando SilesGery VargasReport partita
21Sab25-09-202117:00 San José1–2BloomingEstadio Jesús BermúdezNelson BarroReport partita
21Dom26-09-202115:00 Nacional Potosí4–2Real PotosíEstadio Victor Agustín UgarteOrlando QuintanaReport partita
21Dom26-09-202117:15 Real Tomayapo1–3BolívarEstadio IV CentenarioAlvaro CamposReport partita
21Dom26-09-202119:30 The Strongest1–1Always ReadyEstadio Hernando SilesJorge MancillaReport partita
21Lun27-09-202115:00 Real Santa Cruz3–0GuabiráEstadio Real Santa CruzCarlos ArteagaReport partita
21Lun27-09-202117:15 Indep Petrolero3–0AuroraEstadio Olímpico PatriaGado FloresReport partita
21Lun27-09-202120:00 Wilstermann5–0Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesHostin PradoReport partita
21Lun27-09-202120:00 Oriente Petrolero2–4Royal ParíEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanReport partita
22Dom17-10-202117:15 Aurora1–2Real TomayapoEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezReport partita
22Dom17-10-202119:30 Blooming3–1Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Nelio GarcíaReport partita
22Lun18-10-202115:00 Guabirá3–2Nacional PotosíEstadio Gilberto ParadaHostin PradoReport partita
22Mar19-10-202115:00 Real Potosí2–1Oriente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteNunzio Di RobertoReport partita
22Mar19-10-202117:15 Royal Parí0–1The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasGery VargasReport partita
22Mer20-10-202115:00 Always Ready0–0WilstermannEstadio Municipal El AltoIvo MéndezReport partita
22Mer20-10-202119:30 Atlético Palmaflor0–0Indep PetroleroEstadio Félix CaprilesJordy AlemanReport partita
22Mar19-10-202120:00 Bolívar4–1San JoséEstadio Hernando SilesAngel FloresReport partita
23Ven22-10-202115:30 San José1–4AuroraEstadio Jesús BermúdezGado FloresReport partita
23Ven22-10-202119:30 Oriente Petrolero2–0GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaReport partita
23Sab23-10-202115:00 The Strongest1–0Real PotosíEstadio Hernando SilesJorge MancillaReport partita
23Sab23-10-202117:15 Wilstermann4–1Royal ParíEstadio Félix CaprilesJosé JordánReport partita
23Sab23-10-202119:30 Nacional Potosí4–0BloomingEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloReport partita
23Dom24-10-202115:00 Indep Petrolero1–0Real TomayapoEstadio Olímpico PatriaGery VargasReport partita
23Dom24-10-202117:15 Atlético Palmaflor0–1Always ReadyEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoReport partita
23Dom24-10-202119:30 Real Santa Cruz0–3BolívarEstadio Real Santa CruzCharles TerrazasReport partita
24Mar26-10-202115:00 Guabirá0–0The StrongestEstadio Gilberto ParadaDilio RodriguezReport partita
24Mar26-10-202118:15 Real Potosí2–2WilstermannEstadio Victor Agustín UgarteNunzio Di RobertoReport partita
24Mer27-10-202115:00 Always Ready2–2Indep PetroleroEstadio Municipal El AltoJorge MancillaReport partita
24Mer27-10-202118:15 Real Tomayapo1–0San JoséEstadio IV CentenarioCarlos GarciaReport partita
24Gio28-10-202115:00 Royal Parí2–2Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasNelson BarroReport partita
24Gio28-10-202118:15 Bolívar4–2Nacional PotosíEstadio Hernando SilesCarlos ArteagaReport partita
24Mer27-10-202120:30 Blooming1–1Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezReport partita
25Sab30-10-202115:00 The Strongest2–1BloomingEstadio Hernando SilesOrlando QuintanaReport partita
25Sab30-10-202117:15 Wilstermann2–1GuabiráEstadio Félix CaprilesJavier RevolloReport partita
25Dom31-10-202115:00 Always Ready2–1Royal ParíEstadio Municipal El AltoHostin PradoReport partita
25Dom31-10-202117:15 Nacional Potosí0–0AuroraEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaReport partita
25Dom31-10-202119:30 Oriente Petrolero1–3BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezReport partita
25Lun01-11-202115:00 Real Santa Cruz2–0Real TomayapoEstadio Real Santa CruzNunzio Di RobertoReport partita
25Lun01-11-202119:15 Indep Petrolero4–0San JoséEstadio Olímpico PatriaRafael SubiranaReport partita
25Lun01-11-202120:30 Atlético Palmaflor0–1Real PotosíEstadio Félix CaprilesJordy AlemanReport partita
24Dom07-11-202115:00 Aurora4–1Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesOrlando QuintanaReport partita
26Sab20-11-202115:00 Guabirá2–0Atlético PalmaflorEstadio Gilberto ParadaGado FloresReport partita
26Sab20-11-202117:15 Aurora1–2Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoReport partita
26Sab20-11-202119:30 Royal Parí3–1Indep PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloReport partita
26Dom21-11-202115:00 Real Potosí3–2Always ReadyEstadio Victor Agustín UgarteCarlos ArteagaReport partita
26Dom21-11-202117:15 Bolívar0–1The StrongestEstadio Hernando SilesGery VargasReport partita
26Dom21-11-202119:30 Blooming2–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanReport partita
26Lun22-11-202115:45 San José1–2Real Santa CruzEstadio Jesús BermúdezCharles TerrazasReport partita
26Lun22-11-202120:00 Real Tomayapo3–0Nacional PotosíEstadio IV CentenarioRafael SubiranaReport partita
27Ven26-11-202115:00 Nacional Potosí7–1San JoséEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaReport partita
27Ven26-11-202118:15 The Strongest3–0AuroraEstadio Hernando SilesAlvaro CamposReport partita
27Sab27-11-202115:00 Always Ready6–1GuabiráEstadio Municipal El AltoGery VargasReport partita
27Sab27-11-202117:15 Atlético Palmaflor3–0BloomingEstadio Félix CaprilesNelson BarroReport partita
27Sab27-11-202119:30 Indep Petrolero2–1Real Santa CruzEstadio Olímpico PatriaHostin PradoReport partita
27Ven26-11-202120:30 Oriente Petrolero3–1Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoReport partita
27Dom28-11-202115:00 Royal Parí5–0Real PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasJordy PeraltaReport partita
27Dom28-11-202117:15 Wilstermann1–0BolívarEstadio Félix CaprilesIvo MéndezReport partita
28Mar30-11-202115:45 San José0–2Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesGado FloresReport partita
28Mer01-12-202115:00 Real Santa Cruz1–1Nacional PotosíEstadio Real Santa CruzJordy AlemanReport partita
28Mer01-12-202119:00 Aurora1–1WilstermannEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezReport partita
28Mer01-12-202119:30 Bolívar3–1Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesJorge MancillaReport partita
28Mar30-11-202120:00 Blooming1–2Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasJorge Luis JustinianoReport partita
28Gio02-12-202115:00 Real Potosí0–5Indep PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteGery VargasReport partita
28Gio02-12-202115:00 Guabirá3–2Royal ParíEstadio Gilberto ParadaIvo MéndezReport partita
28Gio02-12-202120:00 Real Tomayapo0–0The StrongestEstadio IV CentenarioRafael SubiranaReport partita
29Sab04-12-202115:00 Atlético Palmaflor3–2AuroraEstadio Félix CaprilesCharles TerrazasReport partita
29Dom05-12-202115:00 Real Potosí1–3GuabiráEstadio Victor Agustín UgarteAlvaro CamposReport partita
29Dom05-12-202115:00 Royal Parí4–3BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Nelio GarcíaReport partita
29Dom05-12-202115:00 Indep Petrolero2–0Nacional PotosíEstadio Olímpico PatriaJavier RevolloReport partita
29Dom05-12-202115:00 The Strongest2–0San JoséEstadio Hernando SilesJorge MancillaReport partita
29Dom05-12-202115:00 Always Ready1–1BolívarEstadio Municipal El AltoGery VargasReport partita
29Sab04-12-202120:30 Oriente Petrolero2–0Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos ArteagaReport partita
29Lun06-12-202119:00 Wilstermann3–0Real TomayapoEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoReport partita
30Ven10-12-202115:00 Nacional Potosí1–0Oriente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteGado FloresReport partita
30Ven10-12-202119:00 Bolívar2–0Royal ParíEstadio Hernando SilesNelson BarroReport partita
30Sab11-12-202115:00 Real Tomayapo3–3Atlético PalmaflorEstadio IV CentenarioJuan Nelio GarcíaReport partita
30Sab11-12-202115:00 San José0–3WilstermannEstadio Jesús BermúdezReport partitaPartita assegnata a
30Sab11-12-202119:00 Blooming1–0Real PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezReport partita
30Dom12-12-202115:00 Guabirá2–3Indep PetroleroEstadio Gilberto ParadaAlvaro CamposReport partita
30Dom12-12-202115:00 Aurora3–4Always ReadyEstadio Félix CaprilesIvo MéndezReport partita
30Dom12-12-202115:00 Real Santa Cruz1–0The StrongestEstadio Real Santa CruzJorge MancillaReport partita
Punteggi e partite 2021 Bolivian Primera División Table
Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Mer15-12-202119:00 Real Potosí1–2Univ de SucreEstadio Victor Agustín UgarteJordy AlemanReport partitaGiornata n. 1 di 2
Dom19-12-202115:00 Univ de Sucre2–0Real PotosíEstadio Olímpico PatriaIvo MéndezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Univ de Sucre qualificato

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.

In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.

Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.

Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.