Punteggi e partite 2021 Liga 1

Punteggi e partite 2021 Liga 1 Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Fase a gironi1Ven12-03-202113:15 Dep Municipal0–1Sport HuancayoEstadio MonumentalDiego HaroReport partita
Fase a gironi1Ven12-03-202115:30 Cienciano1–0UTCVilla Deportiva NacionalMichael EspinozaReport partita
Fase a gironi1Ven12-03-202118:00 Binacional0–4Sporting CristalEstadio MonumentalJoel AlarcónReport partita
Fase a gironi1Sab13-03-202111:00 Mannucci2–0CantolaoEstadio Alberto GallardoAugusto MenéndezReport partita
Fase a gironi1Sab13-03-202115:30 Universitario1–1MelgarEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaReport partita
Fase a gironi1Sab13-03-202118:00 Sport Boys2–3U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezReport partita
Fase a gironi1Lun15-03-202115:30 Alianza Univ1–0CuscoEstadio Iván Elías MorenoRoberto PérezReport partita
Fase a gironi2Ven19-03-202115:00 Cantolao3–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoReport partita
Fase a gironi2Ven19-03-202118:00 Sporting Cristal1–0Sport BoysEstadio Alejandro VillanuevaDiego HaroReport partita
Fase a gironi2Sab20-03-202113:15 USMP2–1Alianza AtléticoEstadio Iván Elías MorenoRenzo CastañedaReport partita
Fase a gironi2Sab20-03-202115:30 Cusco2–2CiencianoEstadio Inca Garcilaso de la VegaLuis Garay EviaReport partita
Fase a gironi2Lun22-03-202111:00 Sport Huancayo3–0BinacionalEstadio Alberto GallardoFernando LegarioReport partita
Fase a gironi2Lun22-03-202113:15 U César Vallejo0–1Alianza UnivEstadio Alejandro VillanuevaKevin OrtegaReport partita
Fase a gironi2Lun22-03-202115:30 UTC2–2MannucciEstadio Alberto GallardoJosé MendozaReport partita
Fase a gironi3Sab27-03-202111:00 Cienciano1–0Alianza AtléticoEstadio Iván Elías MorenoDiego HaroReport partita
Fase a gironi3Sab27-03-202113:15 Melgar3–0CantolaoEstadio Alejandro VillanuevaHibert VillegasReport partita
Fase a gironi3Sab27-03-202118:00 Mannucci2–0USMPEstadio Alejandro VillanuevaLuis SeminarioReport partita
Fase a gironi3Lun29-03-202113:15 Sport Boys3–2BinacionalEstadio MonumentalMichael EspinozaReport partita
Fase a gironi3Lun29-03-202115:30 Alianza Univ0–3Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaVíctor CarrilloReport partita
Fase a gironi3Lun29-03-202118:00 Dep Municipal0–4U César VallejoEstadio MonumentalMicke PalominoReport partita
Fase a gironi3Mar30-03-202115:30 Alianza Lima2–2CuscoEstadio Alberto GallardoRenzo CastañedaReport partita
Fase a gironi3Mer31-03-202115:30 Ayacucho3–0Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoJosé MendozaReport partita
Fase a gironi2Mar06-04-202115:30 Alianza Lima1–0Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónReport partita
Fase a gironi1Mer07-04-202115:30 Ayacucho2–2USMPEstadio Alejandro VillanuevaMicke PalominoReport partita
Fase a gironi2Lun12-04-202115:30 Melgar0–0AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaRoberto PérezReport partita
Fase a gironi4Mar13-04-202113:15 Cusco2–2Sport BoysEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezReport partita
Fase a gironi4Mar13-04-202115:30 Binacional2–1Alianza UnivEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaReport partita
Fase a gironi4Mar13-04-202118:00 Sporting Cristal3–1Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaDiego HaroReport partita
Fase a gironi4Mer14-04-202113:15 Cantolao0–2CiencianoEstadio MonumentalJordy EspinozaReport partita
Fase a gironi4Mer14-04-202115:30 Sport Huancayo0–0Alianza LimaEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezReport partita
Fase a gironi4Mer14-04-202118:00 U César Vallejo2–1MannucciEstadio MonumentalJesús CartagenaReport partita
Fase a gironi4Gio15-04-202111:00 Alianza Atlético0–1AyacuchoEstadio Iván Elías MorenoPablo LópezReport partita
Fase a gironi4Gio15-04-202115:30 USMP0–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoRoberto PérezReport partita
Fase a gironi4Gio15-04-202118:00 UTC3–1MelgarEstadio Alejandro VillanuevaAlejandro VillanuevaReport partita
Fase a gironi5Ven23-04-202113:15 Cantolao0–1UTCEstadio Alejandro VillanuevaLuis Ciriaco LiñanReport partita
Fase a gironi5Ven23-04-202115:30 Dep Municipal2–1BinacionalEstadio Miguel Grau del CallaoJesús CartagenaReport partita
Fase a gironi5Ven23-04-202118:00 Ayacucho1–1CiencianoEstadio Alejandro VillanuevaJonathan ZamoraReport partita
Fase a gironi5Sab24-04-202111:00 Alianza Univ1–0Sport BoysEstadio Iván Elías MorenoJordy EspinozaReport partita
Fase a gironi5Sab24-04-202113:15 Melgar0–2USMPEstadio Miguel Grau del CallaoFernando LegarioReport partita
Fase a gironi5Sab24-04-202115:30 Alianza Lima2–2U César VallejoEstadio Iván Elías MorenoRoberto PérezReport partita
Fase a gironi5Dom25-04-202115:30 Universitario0–1Sporting CristalEstadio NacionalMichael EspinozaReport partita
Fase a gironi5Lun26-04-202111:00 Mannucci1–3Alianza AtléticoEstadio MonumentalLuis Garay EviaReport partita
Fase a gironi5Lun26-04-202115:30 Cusco0–1Sport HuancayoEstadio MonumentalPablo LópezReport partita
Fase a gironi6Ven30-04-202111:00 UTC1–3AyacuchoEstadio MonumentalHibert VillegasReport partita
Fase a gironi6Ven30-04-202115:30 USMP1–0CantolaoEstadio MonumentalJonathan ZamoraReport partita
Fase a gironi6Ven30-04-202118:00 Sport Boys3–1Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaFernando LegarioReport partita
Fase a gironi6Sab01-05-202111:00 Binacional1–1MelgarEstadio Iván Elías MorenoJosé MendozaReport partita
Fase a gironi6Sab01-05-202115:30 Alianza Atlético1–2UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoReport partita
Fase a gironi6Dom02-05-202115:30 Sporting Cristal2–1Alianza LimaEstadio NacionalAugusto MenéndezReport partita
Fase a gironi6Lun03-05-202111:00 Sport Huancayo3–3Alianza UnivEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioReport partita
Fase a gironi6Lun03-05-202115:30 U César Vallejo1–1CuscoEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónReport partita
Fase a gironi6Lun03-05-202118:00 Cienciano5–2MannucciEstadio Alejandro VillanuevaDiego HaroReport partita
Fase a gironi7Ven07-05-202111:00 Cantolao2–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoMicke PalominoReport partita
Fase a gironi7Ven07-05-202113:15 UTC0–1USMPEstadio Alejandro VillanuevaGean Pierre BarbagelattaReport partita
Fase a gironi7Ven07-05-202115:30 Alianza Lima2–0BinacionalEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezReport partita
Fase a gironi7Sab08-05-202111:00 Melgar1–3Alianza AtléticoEstadio Miguel Grau del CallaoJordy EspinozaReport partita
Fase a gironi7Sab08-05-202113:15 Universitario3–2CiencianoEstadio Iván Elías MorenoKevin OrtegaReport partita
Fase a gironi7Sab08-05-202115:30 Cusco1–2Sporting CristalEstadio Miguel Grau del CallaoJesús CartagenaReport partita
Fase a gironi7Sab08-05-202118:00 Mannucci1–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezReport partita
Fase a gironi7Dom09-05-202115:30 Sport Huancayo0–0U César VallejoVilla Deportiva NacionalFernando LegarioReport partita
Fase a gironi7Lun10-05-202113:00 Dep Municipal1–0Alianza UnivEstadio Alberto GallardoJonathan ZamoraReport partita
Fase a gironi3Lun10-05-202115:30 Universitario1–0UTCEstadio Iván Elías MorenoJoel AlarcónReport partita
Fase a gironi1Mer12-05-202115:30 Alianza Atlético0–0Alianza LimaEstadio Alberto GallardoJesús CartagenaReport partita
Fase a gironi8Sab15-05-202111:00 Binacional1–2U César VallejoEstadio Guillermo Briceño RosamedinaJosé MendozaReport partita
Fase a gironi8Sab15-05-202113:15 Dep Municipal1–1CuscoEstadio Municipal Segundo Aranda TorresMichael EspinozaReport partita
Fase a gironi8Sab15-05-202115:30 Ayacucho3–3UniversitarioEstadio Ciudad de CumanáRoberto PérezReport partita
Fase a gironi8Sab15-05-202118:00 Cienciano0–1USMPEstadio Inca Garcilaso de la VegaJoel AlarcónReport partita
Fase a gironi8Dom16-05-202111:00 Mannucci2–1MelgarEstadio MansicheJonathan ZamoraReport partita
Fase a gironi8Dom16-05-202115:30 Sporting Cristal2–0Sport HuancayoEstadio Alberto GallardoMicke PalominoReport partita
Fase a gironi8Lun17-05-202111:00 Alianza Univ1–2UTCEstadio Heraclio Tapia LeónJordi EspinozaReport partita
Fase a gironi8Lun17-05-202113:15 Sport Boys0–2Alianza LimaEstadio Miguel Grau del CallaoFernando LegarioReport partita
Fase a gironi8Lun17-05-202115:30 Alianza Atlético0–1CantolaoEstadio Iván Elías MorenoPablo LópezReport partita
Fase a gironi9Ven21-05-202113:15 Cusco3–1BinacionalVilla Deportiva NacionalKevin OrtegaReport partita
Fase a gironi9Ven21-05-202115:30 Alianza Lima2–0Alianza UnivEstadio Alberto GallardoMicke PalominoReport partita
Fase a gironi9Sab22-05-202113:15 UTC0–2Alianza AtléticoVilla Deportiva NacionalDavid HuamanReport partita
Fase a gironi9Sab22-05-202115:30 U César Vallejo3–0Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaJonathan ZamoraReport partita
Fase a gironi9Dom23-05-202111:00 Sport Huancayo0–1Sport BoysEstadio MonumentalJosé MendozaReport partita
Fase a gironi9Dom23-05-202115:30 Melgar3–0CiencianoEstadio Alberto GallardoDiego HaroReport partita
Fase a gironi9Dom23-05-202115:30 Cantolao2–2AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaReport partita
Fase a gironi9Dom23-05-202115:30 Universitario0–0MannucciEstadio Iván Elías MorenoFernando LegarioReport partita
Fase a gironi9Dom23-05-202115:30 USMP1–0Dep MunicipalEstadio MonumentalEdwin OrdóñezReport partita
FinaleDom30-05-202114:00 Sporting Cristal2–0USMPEstadio Alejandro VillanuevaKevin OrtegaReport partitaTempi supplementari
Torneo Clausura1Sab17-07-202111:00 Dep Municipal1–1UTCEstadio Alejandro VillanuevaRoberto PérezReport partita
Torneo Clausura1Sab17-07-202113:15 USMP0–2MannucciEstadio Miguel Grau del CallaoBeider Joel Vásquez GuevaraReport partita
Torneo Clausura1Sab17-07-202115:30 Cantolao2–4Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaLuis SeminarioReport partita
Torneo Clausura1Dom18-07-202111:00 Sport Huancayo0–3MelgarEstadio Iván Elías MorenoJonathan ZamoraReport partita
Torneo Clausura1Dom18-07-202113:15 Sport Boys1–4CiencianoEstadio MonumentalMichael EspinozaReport partita
Torneo Clausura1Dom18-07-202115:30 Alianza Lima4–1AyacuchoEstadio Iván Elías MorenoFernando LegarioReport partita
Torneo Clausura1Lun19-07-202111:00 Binacional1–1Alianza UnivEstadio Miguel Grau del CallaoEdwin OrdóñezReport partita
Torneo Clausura1Lun19-07-202113:15 U César Vallejo1–0CuscoEstadio MonumentalJoel AlarcónReport partita
Torneo Clausura1Lun19-07-202115:30 Universitario2–2Alianza AtléticoEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaReport partita
Torneo Clausura2Ven23-07-202113:15 Cienciano0–0CantolaoEstadio Iván Elías MorenoJoel AlarcónReport partita
Torneo Clausura2Ven23-07-202115:30 Mannucci1–2Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaMichael EspinozaReport partita
Torneo Clausura2Sab24-07-202111:00 Alianza Atlético1–0Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoMicke PalominoReport partita
Torneo Clausura2Sab24-07-202113:15 Ayacucho1–2Sport BoysEstadio MonumentalJordy EspinozaReport partita
Torneo Clausura2Sab24-07-202115:30 Alianza Univ0–0Alianza LimaEstadio Miguel Grau del CallaoAugusto MenéndezReport partita
Torneo Clausura2Dom25-07-202111:00 Cusco2–2BinacionalEstadio Iván Elías MorenoJosé MendozaReport partita
Torneo Clausura2Dom25-07-202113:15 Melgar1–1U César VallejoEstadio MonumentalRoberto PérezReport partita
Torneo Clausura2Dom25-07-202115:30 UTC0–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoJesús CartagenaReport partita
Torneo Clausura3Ven30-07-202111:00 Cantolao2–2AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaMicke PalominoReport partita
Torneo Clausura3Ven30-07-202113:15 USMP1–1CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaReport partita
Torneo Clausura3Ven30-07-202115:30 Dep Municipal1–1Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaReport partita
Torneo Clausura3Sab31-07-202111:00 U César Vallejo2–0Alianza AtléticoEstadio MonumentalJonathan ZamoraReport partita
Torneo Clausura3Sab31-07-202113:15 Universitario1–3MannucciEstadio Miguel Grau del CallaoAugusto MéndezReport partita
Torneo Clausura3Sab31-07-202115:30 Sport Huancayo0–0UTCEstadio MonumentalEdwin OrdóñezReport partita
Torneo Clausura3Dom01-08-202111:00 Cusco2–3Alianza UnivEstadio Iván Elías MorenoHibert VillegasReport partita
Torneo Clausura3Dom01-08-202113:15 Binacional1–5MelgarEstadio Miguel Grau del CallaoRenzo CastañedaReport partita
Torneo Clausura3Dom01-08-202115:30 Sport Boys0–0Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoJoel AlarcónReport partita
Torneo Clausura4Lun02-08-202117:00 Ayacucho1–0USMPEstadio Ciudad de CumanáFernando LegarioReport partita
Torneo Clausura4Mar03-08-202113:00 UTC0–0U César VallejoEstadio Héroes de San RamónMichael EspinozaReport partita
Torneo Clausura4Mar03-08-202115:30 Mannucci1–1Sport HuancayoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Jesús CartagenaReport partita
Torneo Clausura4Lun02-08-202119:30 Cienciano2–3Dep MunicipalEstadio Inca Garcilaso de la VegaMicke PalominoReport partita
Torneo Clausura4Mer04-08-202112:00 Alianza Atlético0–3BinacionalEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Joel AlarcónReport partita
Torneo Clausura4Mer04-08-202114:30 Melgar2–2CuscoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Edwin OrdóñezReport partita
Torneo Clausura4Mer04-08-202117:00 Alianza Univ2–0Sport BoysEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Jonathan ZamoraReport partita
Torneo Clausura4Mar03-08-202119:03 Sporting Cristal2–2UniversitarioEstadio NacionalRoberto PérezReport partita
Torneo Clausura4Mer04-08-202119:30 Alianza Lima2–1CantolaoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Luis Garay EviaReport partita
Torneo Clausura5Ven06-08-202111:00 Dep Municipal0–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaMichael EspinozaReport partita
Torneo Clausura5Ven06-08-202115:30 Sport Huancayo1–2Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaFernando LegarioReport partita
Torneo Clausura5Sab07-08-202113:15 Binacional1–0UTCEstadio Miguel Grau del CallaoEdwin OrdóñezReport partita
Torneo Clausura5Sab07-08-202115:30 U César Vallejo0–1MannucciEstadio MonumentalRoberto PérezReport partita
Torneo Clausura5Dom08-08-202111:00 Cusco3–0Alianza AtléticoEstadio Alberto GallardoAugusto MenéndezReport partita
Torneo Clausura5Dom08-08-202113:15 Cantolao0–2Sport BoysEstadio Iván Elías MorenoPablo LópezReport partita
Torneo Clausura5Dom08-08-202115:30 USMP0–2Alianza LimaEstadio Alberto GallardoJonathan ZamoraReport partita
Torneo Clausura5Lun09-08-202113:15 Universitario3–1CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónReport partita
Torneo Clausura5Lun09-08-202115:30 Melgar3–0Alianza UnivEstadio Iván Elías MorenoLuis Garay EviaReport partita
Torneo Clausura6Ven13-08-202111:00 UTC2–1CuscoEstadio MonumentalFernando LegarioReport partita
Torneo Clausura6Ven13-08-202113:15 Alianza Atlético3–3MelgarEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaReport partita
Torneo Clausura6Ven13-08-202115:30 Mannucci3–1BinacionalEstadio MonumentalAugusto MenéndezReport partita
Torneo Clausura6Sab14-08-202111:00 Sporting Cristal0–1U César VallejoEstadio Miguel Grau del CallaoMichael EspinozaReport partita
Torneo Clausura6Sab14-08-202113:15 Ayacucho1–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoLuis Garay EviaReport partita
Torneo Clausura6Sab14-08-202115:30 Alianza Lima1–0Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoRoberto PérezReport partita
Torneo Clausura6Sab14-08-202118:00 Cienciano0–0Sport HuancayoEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezReport partita
Torneo Clausura6Dom15-08-202111:00 Alianza Univ0–3CantolaoEstadio Alberto GallardoHibert VillegasReport partita
Torneo Clausura6Dom15-08-202115:30 Sport Boys2–0USMPEstadio Alberto GallardoDavid HuamanReport partita
Torneo Clausura7Mar17-08-202111:00 Cusco2–3MannucciEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónReport partita
Torneo Clausura7Mar17-08-202113:15 U César Vallejo0–1CiencianoEstadio Iván Elías MorenoHibert VillegasReport partita
Torneo Clausura7Mar17-08-202115:30 Melgar0–1UTCEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioReport partita
Torneo Clausura7Mer18-08-202113:00 Sport Huancayo1–1AyacuchoEstadio Alberto GallardoDavid HuamanReport partita
Torneo Clausura7Gio19-08-202111:00 Alianza Atlético1–2Alianza UnivEstadio MonumentalMichael EspinozaReport partita
Torneo Clausura7Gio19-08-202115:30 USMP0–2CantolaoEstadio MonumentalLuis Garay EviaReport partita
Torneo Clausura7Mer18-08-202119:30 Universitario1–2Alianza LimaEstadio NacionalAugusto MenéndezReport partita
Torneo Clausura8Sab21-08-202115:30 Mannucci1–2MelgarEstadio Alberto GallardoRoberto PérezReport partita
Torneo Clausura8Dom22-08-202111:00 Cienciano2–0BinacionalEstadio Iván Elías MorenoKevin OrtegaReport partita
Torneo Clausura8Dom22-08-202113:15 Ayacucho2–1U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezReport partita
Torneo Clausura8Dom22-08-202115:30 Sport Boys0–0UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoMichael EspinozaReport partita
Torneo Clausura8Dom22-08-202118:00 Sporting Cristal4–1CuscoEstadio Alejandro VillanuevaFernando LegarioReport partita
Torneo Clausura8Lun23-08-202111:00 Alianza Univ1–1USMPEstadio Alberto GallardoPablo LópezReport partita
Torneo Clausura8Lun23-08-202113:15 UTC3–1Alianza AtléticoEstadio Miguel GrauDiego HaroReport partita
Torneo Clausura8Lun23-08-202115:30 Alianza Lima1–1Sport HuancayoEstadio Alberto GallardoJoel AlarcónReport partita
Torneo Clausura8Lun23-08-202118:00 Cantolao2–1Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezReport partita
Torneo Clausura9Ven27-08-202111:00 Binacional3–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaJoel AlarcónReport partita
Torneo Clausura9Ven27-08-202113:15 Melgar0–1Sporting CristalEstadio Miguel Grau del CallaoDiego HaroReport partita
Torneo Clausura9Ven27-08-202115:30 Cusco2–2CiencianoEstadio Alejandro VillanuevaMichael EspinozaReport partita
Torneo Clausura9Sab28-08-202111:00 Alianza Atlético2–0MannucciEstadio Iván Elías MorenoAlejandro VillanuevaReport partita
Torneo Clausura9Sab28-08-202113:15 UTC1–0Alianza UnivEstadio MonumentalLuis Garay EviaReport partita
Torneo Clausura9Sab28-08-202115:30 Universitario2–2CantolaoEstadio Iván Elías MorenoFernando LegarioReport partita
Torneo Clausura9Dom29-08-202111:00 Sport Huancayo1–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoRoberto PérezReport partita
Torneo Clausura9Dom29-08-202113:15 Dep Municipal2–0USMPEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioReport partita
Torneo Clausura9Dom29-08-202115:30 U César Vallejo0–1Alianza LimaEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaReport partita
Torneo Clausura7Ven03-09-202111:30 Dep Municipal0–1Sport BoysEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezReport partita
Torneo Clausura2Ven03-09-202115:30 Sporting Cristal1–1USMPEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaReport partita
Torneo Clausura10Sab11-09-202111:00 Cantolao0–0Sport HuancayoEstadio MonumentalJoel AlarcónReport partita
Torneo Clausura10Sab11-09-202113:15 Ayacucho1–3CuscoEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoReport partita
Torneo Clausura10Sab11-09-202115:30 Alianza Univ0–3Dep MunicipalEstadio MonumentalAlejandro VillanuevaReport partita
Torneo Clausura10Dom12-09-202111:00 Mannucci1–3UTCEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioReport partita
Torneo Clausura10Dom12-09-202113:15 Alianza Lima3–2BinacionalEstadio Iván Elías MorenoAugusto MenéndezReport partita
Torneo Clausura10Dom12-09-202115:30 Sporting Cristal5–2Alianza AtléticoEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaReport partita
Torneo Clausura10Dom12-09-202118:00 Cienciano0–1MelgarEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezReport partita
Torneo Clausura10Lun13-09-202113:15 Sport Boys2–2U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaReport partita
Torneo Clausura10Lun13-09-202115:30 USMP0–2UniversitarioEstadio Alberto GallardoDiego HaroReport partita
Torneo Clausura11Ven17-09-202111:00 Alianza Atlético2–2CiencianoEstadio Alberto GallardoJosé MendozaReport partita
Torneo Clausura11Ven17-09-202113:15 UTC1–6Sporting CristalEstadio Iván Elías MorenoJesús CartagenaReport partita
Torneo Clausura11Ven17-09-202115:30 Cusco0–2Alianza LimaEstadio Alberto GallardoRoberto PérezReport partita
Torneo Clausura11Ven17-09-202118:00 Melgar1–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezReport partita
Torneo Clausura11Sab18-09-202111:00 Mannucci1–1Alianza UnivEstadio MonumentalDiego HaroReport partita
Torneo Clausura11Sab18-09-202113:15 U César Vallejo0–0CantolaoEstadio Iván Elías MorenoJonathan ZamoraReport partita
Torneo Clausura11Sab18-09-202115:30 Binacional1–2Sport BoysEstadio MonumentalEdwin OrdóñezReport partita
Torneo Clausura11Dom19-09-202111:00 Sport Huancayo3–1USMPEstadio Miguel Grau del CallaoJordy EspinozaReport partita
Torneo Clausura11Dom19-09-202115:30 Universitario0–2Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoMichael EspinozaReport partita
Torneo Clausura12Mar21-09-202111:00 Cienciano2–2UTCEstadio MonumentalJonathan ZamoraReport partita
Torneo Clausura12Mar21-09-202115:30 Ayacucho0–1Alianza AtléticoEstadio MonumentalAlejandro VillanuevaReport partita
Torneo Clausura12Mer22-09-202111:00 Sport Boys3–2CuscoEstadio Iván Elías MorenoHibert VillegasReport partita
Torneo Clausura12Mer22-09-202113:15 Alianza Lima1–0MelgarEstadio Alberto GallardoFernando LegarioReport partita
Torneo Clausura12Mer22-09-202115:30 Sporting Cristal1–3MannucciEstadio Iván Elías MorenoMichael EspinozaReport partita
Torneo Clausura12Gio23-09-202111:00 Dep Municipal2–2Sport HuancayoEstadio Alberto GallardoJesús CartagenaReport partita
Torneo Clausura12Gio23-09-202113:15 Cantolao1–2BinacionalEstadio Iván Elías MorenoAugusto MenéndezReport partita
Torneo Clausura12Gio23-09-202115:30 Alianza Univ0–4UniversitarioEstadio Alberto GallardoRoberto PérezReport partita
Torneo Clausura12Gio23-09-202118:00 USMP0–1U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaLuis Garay EviaReport partita
Torneo Clausura13Sab25-09-202111:00 UTC0–2AyacuchoEstadio Iván Elías MorenoEdwin OrdóñezReport partita
Torneo Clausura13Sab25-09-202113:15 Mannucci1–3CiencianoEstadio MonumentalRoberto PérezReport partita
Torneo Clausura13Sab25-09-202115:30 Alianza Atlético1–3Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoAugusto MenéndezReport partita
Torneo Clausura13Dom26-09-202111:00 U César Vallejo2–0Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoFernando LegarioReport partita
Torneo Clausura13Dom26-09-202113:15 Melgar1–0Sport BoysEstadio MonumentalDavid HuamanReport partita
Torneo Clausura13Dom26-09-202115:30 Sport Huancayo1–3UniversitarioEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaReport partita
Torneo Clausura13Dom26-09-202118:00 Alianza Univ1–2Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaJonathan ZamoraReport partita
Torneo Clausura13Lun27-09-202111:00 Cusco3–2CantolaoEstadio Alberto GallardoPablo LópezReport partita
Torneo Clausura13Lun27-09-202115:30 Binacional1–0USMPEstadio Alberto GallardoHibert VillegasReport partita
Torneo Clausura14Ven01-10-202110:30 Ayacucho3–2MannucciEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Pablo LópezReport partita
Torneo Clausura14Ven01-10-202113:00 Sport Boys3–1Alianza AtléticoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Luis SeminarioReport partita
Torneo Clausura14Ven01-10-202115:30 Cienciano2–1Sporting CristalEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Jordy EspinozaReport partita
Torneo Clausura14Sab02-10-202110:30 Sport Huancayo4–3Alianza UnivEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Fernando LegarioReport partita
Torneo Clausura14Sab02-10-202113:00 Dep Municipal1–2BinacionalEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Augusto MenéndezReport partita
Torneo Clausura14Sab02-10-202115:30 Alianza Lima2–0UTCEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Micke PalominoReport partita
Torneo Clausura14Dom03-10-202110:30 USMP1–1CuscoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...David HuamanReport partita
Torneo Clausura14Dom03-10-202113:00 Cantolao0–2MelgarEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Roberto PérezReport partita
Torneo Clausura14Dom03-10-202115:30 Universitario3–0U César VallejoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Víctor CarrilloReport partita
Torneo Clausura7Ven08-10-202115:30 Binacional3–4Sporting CristalEstadio Guillermo Briceño RosamedinaJesús CartagenaReport partita
Torneo Clausura15Sab16-10-202111:00 Alianza Atlético3–1CantolaoEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoReport partita
Torneo Clausura15Sab16-10-202113:15 UTC1–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoGean Pierre BarbagelattaReport partita
Torneo Clausura15Sab16-10-202115:30 Mannucci0–1Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoLuis SeminarioReport partita
Torneo Clausura15Dom17-10-202111:00 Melgar6–0USMPEstadio MonumentalVíctor CarrilloReport partita
Torneo Clausura15Dom17-10-202113:15 Alianza Univ1–1CiencianoEstadio Alberto GallardoAugusto MenéndezReport partita
Torneo Clausura15Dom17-10-202115:30 Sporting Cristal1–0AyacuchoEstadio MonumentalFernando LegarioReport partita
Torneo Clausura15Lun18-10-202111:00 Cusco3–5Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoKevin OrtegaReport partita
Torneo Clausura15Lun18-10-202113:15 Binacional1–2UniversitarioEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezReport partita
Torneo Clausura15Lun18-10-202115:30 U César Vallejo0–0Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoRoberto PérezReport partita
Torneo Clausura16Ven22-10-202111:00 Cantolao2–0UTCEstadio Miguel Grau del CallaoKevin OrtegaReport partita
Torneo Clausura16Ven22-10-202113:15 Ayacucho1–3CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoVíctor CarrilloReport partita
Torneo Clausura16Ven22-10-202115:30 Sport Boys3–3MannucciEstadio MonumentalFernando LegarioReport partita
Torneo Clausura16Sab23-10-202111:00 Sport Huancayo2–0BinacionalEstadio Alberto GallardoJoel AlarcónReport partita
Torneo Clausura16Sab23-10-202113:15 USMP3–1Alianza AtléticoEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezReport partita
Torneo Clausura16Sab23-10-202115:30 Universitario2–1CuscoEstadio Alberto GallardoDiego HaroReport partita
Torneo Clausura16Dom24-10-202111:00 Dep Municipal1–3MelgarEstadio Alberto GallardoRoberto PérezReport partita
Torneo Clausura16Dom24-10-202113:15 U César Vallejo3–1Alianza UnivVilla Deportiva NacionalMichael EspinozaReport partita
Torneo Clausura16Dom24-10-202115:30 Alianza Lima1–3Sporting CristalEstadio NacionalMicke PalominoReport partita
Torneo Clausura17Ven29-10-202115:00 Cienciano1–1Alianza LimaEstadio Inca Garcilaso de la VegaGean Pierre BarbagelattaReport partita
Torneo Clausura17Sab30-10-202115:00 Sporting Cristal1–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoLuis SeminarioReport partita
Torneo Clausura17Sab30-10-202115:00 Cusco2–1Sport HuancayoEstadio Inca Garcilaso de la VegaRoberto PérezReport partita
Torneo Clausura17Sab30-10-202115:00 Mannucci1–0CantolaoEstadio MansicheMichael EspinozaReport partita
Torneo Clausura17Sab30-10-202115:00 Alianza Atlético0–2Dep MunicipalEstadio Municipal Melanio Coloma Calderó...David HuamanReport partita
Torneo Clausura17Sab30-10-202115:00 Binacional0–0U César VallejoEstadio Guillermo Briceño RosamedinaEdwin OrdóñezReport partita
Torneo Clausura17Sab30-10-202115:00 Alianza Univ1–2AyacuchoEstadio Heraclio Tapia LeónDiego HaroReport partita
Torneo Clausura17Sab30-10-202115:00 UTC4–0USMPEstadio Héroes de San RamónMicke PalominoReport partita
Torneo Clausura17Dom31-10-202115:30 Melgar1–2UniversitarioEstadio de la Universidad Nacional San A...Joel AlarcónReport partita
FinaliDom21-11-202115:00 Alianza Lima1–0Sporting CristalEstadio NacionalDiego HaroReport partitaGiornata n. 1 di 2
FinaliDom28-11-202115:00 Sporting Cristal0–0Alianza LimaEstadio NacionalKevin OrtegaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Alianza Lima qualificato
Punteggi e partite 2021 Liga 1 Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Fase a gironi1Ven12-03-202113:15 Dep Municipal0–1Sport HuancayoEstadio MonumentalDiego HaroReport partita
Fase a gironi1Ven12-03-202115:30 Cienciano1–0UTCVilla Deportiva NacionalMichael EspinozaReport partita
Fase a gironi1Ven12-03-202118:00 Binacional0–4Sporting CristalEstadio MonumentalJoel AlarcónReport partita
Fase a gironi1Sab13-03-202111:00 Mannucci2–0CantolaoEstadio Alberto GallardoAugusto MenéndezReport partita
Fase a gironi1Sab13-03-202115:30 Universitario1–1MelgarEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaReport partita
Fase a gironi1Sab13-03-202118:00 Sport Boys2–3U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezReport partita
Fase a gironi1Lun15-03-202115:30 Alianza Univ1–0CuscoEstadio Iván Elías MorenoRoberto PérezReport partita
Fase a gironi2Ven19-03-202115:00 Cantolao3–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoReport partita
Fase a gironi2Ven19-03-202118:00 Sporting Cristal1–0Sport BoysEstadio Alejandro VillanuevaDiego HaroReport partita
Fase a gironi2Sab20-03-202113:15 USMP2–1Alianza AtléticoEstadio Iván Elías MorenoRenzo CastañedaReport partita
Fase a gironi2Sab20-03-202115:30 Cusco2–2CiencianoEstadio Inca Garcilaso de la VegaLuis Garay EviaReport partita
Fase a gironi2Lun22-03-202111:00 Sport Huancayo3–0BinacionalEstadio Alberto GallardoFernando LegarioReport partita
Fase a gironi2Lun22-03-202113:15 U César Vallejo0–1Alianza UnivEstadio Alejandro VillanuevaKevin OrtegaReport partita
Fase a gironi2Lun22-03-202115:30 UTC2–2MannucciEstadio Alberto GallardoJosé MendozaReport partita
Fase a gironi3Sab27-03-202111:00 Cienciano1–0Alianza AtléticoEstadio Iván Elías MorenoDiego HaroReport partita
Fase a gironi3Sab27-03-202113:15 Melgar3–0CantolaoEstadio Alejandro VillanuevaHibert VillegasReport partita
Fase a gironi3Sab27-03-202118:00 Mannucci2–0USMPEstadio Alejandro VillanuevaLuis SeminarioReport partita
Fase a gironi3Lun29-03-202113:15 Sport Boys3–2BinacionalEstadio MonumentalMichael EspinozaReport partita
Fase a gironi3Lun29-03-202115:30 Alianza Univ0–3Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaVíctor CarrilloReport partita
Fase a gironi3Lun29-03-202118:00 Dep Municipal0–4U César VallejoEstadio MonumentalMicke PalominoReport partita
Fase a gironi3Mar30-03-202115:30 Alianza Lima2–2CuscoEstadio Alberto GallardoRenzo CastañedaReport partita
Fase a gironi3Mer31-03-202115:30 Ayacucho3–0Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoJosé MendozaReport partita
Fase a gironi2Mar06-04-202115:30 Alianza Lima1–0Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónReport partita
Fase a gironi1Mer07-04-202115:30 Ayacucho2–2USMPEstadio Alejandro VillanuevaMicke PalominoReport partita
Fase a gironi2Lun12-04-202115:30 Melgar0–0AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaRoberto PérezReport partita
Fase a gironi4Mar13-04-202113:15 Cusco2–2Sport BoysEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezReport partita
Fase a gironi4Mar13-04-202115:30 Binacional2–1Alianza UnivEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaReport partita
Fase a gironi4Mar13-04-202118:00 Sporting Cristal3–1Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaDiego HaroReport partita
Fase a gironi4Mer14-04-202113:15 Cantolao0–2CiencianoEstadio MonumentalJordy EspinozaReport partita
Fase a gironi4Mer14-04-202115:30 Sport Huancayo0–0Alianza LimaEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezReport partita
Fase a gironi4Mer14-04-202118:00 U César Vallejo2–1MannucciEstadio MonumentalJesús CartagenaReport partita
Fase a gironi4Gio15-04-202111:00 Alianza Atlético0–1AyacuchoEstadio Iván Elías MorenoPablo LópezReport partita
Fase a gironi4Gio15-04-202115:30 USMP0–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoRoberto PérezReport partita
Fase a gironi4Gio15-04-202118:00 UTC3–1MelgarEstadio Alejandro VillanuevaAlejandro VillanuevaReport partita
Fase a gironi5Ven23-04-202113:15 Cantolao0–1UTCEstadio Alejandro VillanuevaLuis Ciriaco LiñanReport partita
Fase a gironi5Ven23-04-202115:30 Dep Municipal2–1BinacionalEstadio Miguel Grau del CallaoJesús CartagenaReport partita
Fase a gironi5Ven23-04-202118:00 Ayacucho1–1CiencianoEstadio Alejandro VillanuevaJonathan ZamoraReport partita
Fase a gironi5Sab24-04-202111:00 Alianza Univ1–0Sport BoysEstadio Iván Elías MorenoJordy EspinozaReport partita
Fase a gironi5Sab24-04-202113:15 Melgar0–2USMPEstadio Miguel Grau del CallaoFernando LegarioReport partita
Fase a gironi5Sab24-04-202115:30 Alianza Lima2–2U César VallejoEstadio Iván Elías MorenoRoberto PérezReport partita
Fase a gironi5Dom25-04-202115:30 Universitario0–1Sporting CristalEstadio NacionalMichael EspinozaReport partita
Fase a gironi5Lun26-04-202111:00 Mannucci1–3Alianza AtléticoEstadio MonumentalLuis Garay EviaReport partita
Fase a gironi5Lun26-04-202115:30 Cusco0–1Sport HuancayoEstadio MonumentalPablo LópezReport partita
Fase a gironi6Ven30-04-202111:00 UTC1–3AyacuchoEstadio MonumentalHibert VillegasReport partita
Fase a gironi6Ven30-04-202115:30 USMP1–0CantolaoEstadio MonumentalJonathan ZamoraReport partita
Fase a gironi6Ven30-04-202118:00 Sport Boys3–1Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaFernando LegarioReport partita
Fase a gironi6Sab01-05-202111:00 Binacional1–1MelgarEstadio Iván Elías MorenoJosé MendozaReport partita
Fase a gironi6Sab01-05-202115:30 Alianza Atlético1–2UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoReport partita
Fase a gironi6Dom02-05-202115:30 Sporting Cristal2–1Alianza LimaEstadio NacionalAugusto MenéndezReport partita
Fase a gironi6Lun03-05-202111:00 Sport Huancayo3–3Alianza UnivEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioReport partita
Fase a gironi6Lun03-05-202115:30 U César Vallejo1–1CuscoEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónReport partita
Fase a gironi6Lun03-05-202118:00 Cienciano5–2MannucciEstadio Alejandro VillanuevaDiego HaroReport partita
Fase a gironi7Ven07-05-202111:00 Cantolao2–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoMicke PalominoReport partita
Fase a gironi7Ven07-05-202113:15 UTC0–1USMPEstadio Alejandro VillanuevaGean Pierre BarbagelattaReport partita
Fase a gironi7Ven07-05-202115:30 Alianza Lima2–0BinacionalEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezReport partita
Fase a gironi7Sab08-05-202111:00 Melgar1–3Alianza AtléticoEstadio Miguel Grau del CallaoJordy EspinozaReport partita
Fase a gironi7Sab08-05-202113:15 Universitario3–2CiencianoEstadio Iván Elías MorenoKevin OrtegaReport partita
Fase a gironi7Sab08-05-202115:30 Cusco1–2Sporting CristalEstadio Miguel Grau del CallaoJesús CartagenaReport partita
Fase a gironi7Sab08-05-202118:00 Mannucci1–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezReport partita
Fase a gironi7Dom09-05-202115:30 Sport Huancayo0–0U César VallejoVilla Deportiva NacionalFernando LegarioReport partita
Fase a gironi7Lun10-05-202113:00 Dep Municipal1–0Alianza UnivEstadio Alberto GallardoJonathan ZamoraReport partita
Fase a gironi3Lun10-05-202115:30 Universitario1–0UTCEstadio Iván Elías MorenoJoel AlarcónReport partita
Fase a gironi1Mer12-05-202115:30 Alianza Atlético0–0Alianza LimaEstadio Alberto GallardoJesús CartagenaReport partita
Fase a gironi8Sab15-05-202111:00 Binacional1–2U César VallejoEstadio Guillermo Briceño RosamedinaJosé MendozaReport partita
Fase a gironi8Sab15-05-202113:15 Dep Municipal1–1CuscoEstadio Municipal Segundo Aranda TorresMichael EspinozaReport partita
Fase a gironi8Sab15-05-202115:30 Ayacucho3–3UniversitarioEstadio Ciudad de CumanáRoberto PérezReport partita
Fase a gironi8Sab15-05-202118:00 Cienciano0–1USMPEstadio Inca Garcilaso de la VegaJoel AlarcónReport partita
Fase a gironi8Dom16-05-202111:00 Mannucci2–1MelgarEstadio MansicheJonathan ZamoraReport partita
Fase a gironi8Dom16-05-202115:30 Sporting Cristal2–0Sport HuancayoEstadio Alberto GallardoMicke PalominoReport partita
Fase a gironi8Lun17-05-202111:00 Alianza Univ1–2UTCEstadio Heraclio Tapia LeónJordi EspinozaReport partita
Fase a gironi8Lun17-05-202113:15 Sport Boys0–2Alianza LimaEstadio Miguel Grau del CallaoFernando LegarioReport partita
Fase a gironi8Lun17-05-202115:30 Alianza Atlético0–1CantolaoEstadio Iván Elías MorenoPablo LópezReport partita
Fase a gironi9Ven21-05-202113:15 Cusco3–1BinacionalVilla Deportiva NacionalKevin OrtegaReport partita
Fase a gironi9Ven21-05-202115:30 Alianza Lima2–0Alianza UnivEstadio Alberto GallardoMicke PalominoReport partita
Fase a gironi9Sab22-05-202113:15 UTC0–2Alianza AtléticoVilla Deportiva NacionalDavid HuamanReport partita
Fase a gironi9Sab22-05-202115:30 U César Vallejo3–0Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaJonathan ZamoraReport partita
Fase a gironi9Dom23-05-202111:00 Sport Huancayo0–1Sport BoysEstadio MonumentalJosé MendozaReport partita
Fase a gironi9Dom23-05-202115:30 Universitario0–0MannucciEstadio Iván Elías MorenoFernando LegarioReport partita
Fase a gironi9Dom23-05-202115:30 Cantolao2–2AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaReport partita
Fase a gironi9Dom23-05-202115:30 USMP1–0Dep MunicipalEstadio MonumentalEdwin OrdóñezReport partita
Fase a gironi9Dom23-05-202115:30 Melgar3–0CiencianoEstadio Alberto GallardoDiego HaroReport partita
FinaleDom30-05-202114:00 Sporting Cristal2–0USMPEstadio Alejandro VillanuevaKevin OrtegaReport partitaTempi supplementari
Punteggi e partite 2021 Liga 1 Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Sab17-07-202111:00 Dep Municipal1–1UTCEstadio Alejandro VillanuevaRoberto PérezReport partita
1Sab17-07-202113:15 USMP0–2MannucciEstadio Miguel Grau del CallaoBeider Joel Vásquez GuevaraReport partita
1Sab17-07-202115:30 Cantolao2–4Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaLuis SeminarioReport partita
1Dom18-07-202111:00 Sport Huancayo0–3MelgarEstadio Iván Elías MorenoJonathan ZamoraReport partita
1Dom18-07-202113:15 Sport Boys1–4CiencianoEstadio MonumentalMichael EspinozaReport partita
1Dom18-07-202115:30 Alianza Lima4–1AyacuchoEstadio Iván Elías MorenoFernando LegarioReport partita
1Lun19-07-202111:00 Binacional1–1Alianza UnivEstadio Miguel Grau del CallaoEdwin OrdóñezReport partita
1Lun19-07-202113:15 U César Vallejo1–0CuscoEstadio MonumentalJoel AlarcónReport partita
1Lun19-07-202115:30 Universitario2–2Alianza AtléticoEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaReport partita
2Ven23-07-202113:15 Cienciano0–0CantolaoEstadio Iván Elías MorenoJoel AlarcónReport partita
2Ven23-07-202115:30 Mannucci1–2Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaMichael EspinozaReport partita
2Sab24-07-202111:00 Alianza Atlético1–0Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoMicke PalominoReport partita
2Sab24-07-202113:15 Ayacucho1–2Sport BoysEstadio MonumentalJordy EspinozaReport partita
2Sab24-07-202115:30 Alianza Univ0–0Alianza LimaEstadio Miguel Grau del CallaoAugusto MenéndezReport partita
2Dom25-07-202111:00 Cusco2–2BinacionalEstadio Iván Elías MorenoJosé MendozaReport partita
2Dom25-07-202113:15 Melgar1–1U César VallejoEstadio MonumentalRoberto PérezReport partita
2Dom25-07-202115:30 UTC0–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoJesús CartagenaReport partita
3Ven30-07-202111:00 Cantolao2–2AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaMicke PalominoReport partita
3Ven30-07-202113:15 USMP1–1CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaReport partita
3Ven30-07-202115:30 Dep Municipal1–1Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaReport partita
3Sab31-07-202111:00 U César Vallejo2–0Alianza AtléticoEstadio MonumentalJonathan ZamoraReport partita
3Sab31-07-202113:15 Universitario1–3MannucciEstadio Miguel Grau del CallaoAugusto MéndezReport partita
3Sab31-07-202115:30 Sport Huancayo0–0UTCEstadio MonumentalEdwin OrdóñezReport partita
3Dom01-08-202111:00 Cusco2–3Alianza UnivEstadio Iván Elías MorenoHibert VillegasReport partita
3Dom01-08-202113:15 Binacional1–5MelgarEstadio Miguel Grau del CallaoRenzo CastañedaReport partita
3Dom01-08-202115:30 Sport Boys0–0Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoJoel AlarcónReport partita
4Lun02-08-202117:00 Ayacucho1–0USMPEstadio Ciudad de CumanáFernando LegarioReport partita
4Mar03-08-202113:00 UTC0–0U César VallejoEstadio Héroes de San RamónMichael EspinozaReport partita
4Mar03-08-202115:30 Mannucci1–1Sport HuancayoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Jesús CartagenaReport partita
4Lun02-08-202119:30 Cienciano2–3Dep MunicipalEstadio Inca Garcilaso de la VegaMicke PalominoReport partita
4Mer04-08-202112:00 Alianza Atlético0–3BinacionalEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Joel AlarcónReport partita
4Mer04-08-202114:30 Melgar2–2CuscoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Edwin OrdóñezReport partita
4Mer04-08-202117:00 Alianza Univ2–0Sport BoysEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Jonathan ZamoraReport partita
4Mar03-08-202119:03 Sporting Cristal2–2UniversitarioEstadio NacionalRoberto PérezReport partita
4Mer04-08-202119:30 Alianza Lima2–1CantolaoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Luis Garay EviaReport partita
5Ven06-08-202111:00 Dep Municipal0–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaMichael EspinozaReport partita
5Ven06-08-202115:30 Sport Huancayo1–2Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaFernando LegarioReport partita
5Sab07-08-202113:15 Binacional1–0UTCEstadio Miguel Grau del CallaoEdwin OrdóñezReport partita
5Sab07-08-202115:30 U César Vallejo0–1MannucciEstadio MonumentalRoberto PérezReport partita
5Dom08-08-202111:00 Cusco3–0Alianza AtléticoEstadio Alberto GallardoAugusto MenéndezReport partita
5Dom08-08-202113:15 Cantolao0–2Sport BoysEstadio Iván Elías MorenoPablo LópezReport partita
5Dom08-08-202115:30 USMP0–2Alianza LimaEstadio Alberto GallardoJonathan ZamoraReport partita
5Lun09-08-202113:15 Universitario3–1CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónReport partita
5Lun09-08-202115:30 Melgar3–0Alianza UnivEstadio Iván Elías MorenoLuis Garay EviaReport partita
6Ven13-08-202111:00 UTC2–1CuscoEstadio MonumentalFernando LegarioReport partita
6Ven13-08-202113:15 Alianza Atlético3–3MelgarEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaReport partita
6Ven13-08-202115:30 Mannucci3–1BinacionalEstadio MonumentalAugusto MenéndezReport partita
6Sab14-08-202111:00 Sporting Cristal0–1U César VallejoEstadio Miguel Grau del CallaoMichael EspinozaReport partita
6Sab14-08-202113:15 Ayacucho1–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoLuis Garay EviaReport partita
6Sab14-08-202115:30 Alianza Lima1–0Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoRoberto PérezReport partita
6Sab14-08-202118:00 Cienciano0–0Sport HuancayoEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezReport partita
6Dom15-08-202111:00 Alianza Univ0–3CantolaoEstadio Alberto GallardoHibert VillegasReport partita
6Dom15-08-202115:30 Sport Boys2–0USMPEstadio Alberto GallardoDavid HuamanReport partita
7Mar17-08-202111:00 Cusco2–3MannucciEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónReport partita
7Mar17-08-202113:15 U César Vallejo0–1CiencianoEstadio Iván Elías MorenoHibert VillegasReport partita
7Mar17-08-202115:30 Melgar0–1UTCEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioReport partita
7Mer18-08-202113:00 Sport Huancayo1–1AyacuchoEstadio Alberto GallardoDavid HuamanReport partita
7Gio19-08-202111:00 Alianza Atlético1–2Alianza UnivEstadio MonumentalMichael EspinozaReport partita
7Gio19-08-202115:30 USMP0–2CantolaoEstadio MonumentalLuis Garay EviaReport partita
7Mer18-08-202119:30 Universitario1–2Alianza LimaEstadio NacionalAugusto MenéndezReport partita
8Sab21-08-202115:30 Mannucci1–2MelgarEstadio Alberto GallardoRoberto PérezReport partita
8Dom22-08-202111:00 Cienciano2–0BinacionalEstadio Iván Elías MorenoKevin OrtegaReport partita
8Dom22-08-202113:15 Ayacucho2–1U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezReport partita
8Dom22-08-202115:30 Sport Boys0–0UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoMichael EspinozaReport partita
8Dom22-08-202118:00 Sporting Cristal4–1CuscoEstadio Alejandro VillanuevaFernando LegarioReport partita
8Lun23-08-202111:00 Alianza Univ1–1USMPEstadio Alberto GallardoPablo LópezReport partita
8Lun23-08-202113:15 UTC3–1Alianza AtléticoEstadio Miguel GrauDiego HaroReport partita
8Lun23-08-202115:30 Alianza Lima1–1Sport HuancayoEstadio Alberto GallardoJoel AlarcónReport partita
8Lun23-08-202118:00 Cantolao2–1Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezReport partita
9Ven27-08-202111:00 Binacional3–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaJoel AlarcónReport partita
9Ven27-08-202113:15 Melgar0–1Sporting CristalEstadio Miguel Grau del CallaoDiego HaroReport partita
9Ven27-08-202115:30 Cusco2–2CiencianoEstadio Alejandro VillanuevaMichael EspinozaReport partita
9Sab28-08-202111:00 Alianza Atlético2–0MannucciEstadio Iván Elías MorenoAlejandro VillanuevaReport partita
9Sab28-08-202113:15 UTC1–0Alianza UnivEstadio MonumentalLuis Garay EviaReport partita
9Sab28-08-202115:30 Universitario2–2CantolaoEstadio Iván Elías MorenoFernando LegarioReport partita
9Dom29-08-202111:00 Sport Huancayo1–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoRoberto PérezReport partita
9Dom29-08-202113:15 Dep Municipal2–0USMPEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioReport partita
9Dom29-08-202115:30 U César Vallejo0–1Alianza LimaEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaReport partita
7Ven03-09-202111:30 Dep Municipal0–1Sport BoysEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezReport partita
2Ven03-09-202115:30 Sporting Cristal1–1USMPEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaReport partita
10Sab11-09-202111:00 Cantolao0–0Sport HuancayoEstadio MonumentalJoel AlarcónReport partita
10Sab11-09-202113:15 Ayacucho1–3CuscoEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoReport partita
10Sab11-09-202115:30 Alianza Univ0–3Dep MunicipalEstadio MonumentalAlejandro VillanuevaReport partita
10Dom12-09-202111:00 Mannucci1–3UTCEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioReport partita
10Dom12-09-202113:15 Alianza Lima3–2BinacionalEstadio Iván Elías MorenoAugusto MenéndezReport partita
10Dom12-09-202115:30 Sporting Cristal5–2Alianza AtléticoEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaReport partita
10Dom12-09-202118:00 Cienciano0–1MelgarEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezReport partita
10Lun13-09-202113:15 Sport Boys2–2U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaReport partita
10Lun13-09-202115:30 USMP0–2UniversitarioEstadio Alberto GallardoDiego HaroReport partita
11Ven17-09-202111:00 Alianza Atlético2–2CiencianoEstadio Alberto GallardoJosé MendozaReport partita
11Ven17-09-202113:15 UTC1–6Sporting CristalEstadio Iván Elías MorenoJesús CartagenaReport partita
11Ven17-09-202115:30 Cusco0–2Alianza LimaEstadio Alberto GallardoRoberto PérezReport partita
11Ven17-09-202118:00 Melgar1–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezReport partita
11Sab18-09-202111:00 Mannucci1–1Alianza UnivEstadio MonumentalDiego HaroReport partita
11Sab18-09-202113:15 U César Vallejo0–0CantolaoEstadio Iván Elías MorenoJonathan ZamoraReport partita
11Sab18-09-202115:30 Binacional1–2Sport BoysEstadio MonumentalEdwin OrdóñezReport partita
11Dom19-09-202111:00 Sport Huancayo3–1USMPEstadio Miguel Grau del CallaoJordy EspinozaReport partita
11Dom19-09-202115:30 Universitario0–2Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoMichael EspinozaReport partita
12Mar21-09-202111:00 Cienciano2–2UTCEstadio MonumentalJonathan ZamoraReport partita
12Mar21-09-202115:30 Ayacucho0–1Alianza AtléticoEstadio MonumentalAlejandro VillanuevaReport partita
12Mer22-09-202111:00 Sport Boys3–2CuscoEstadio Iván Elías MorenoHibert VillegasReport partita
12Mer22-09-202113:15 Alianza Lima1–0MelgarEstadio Alberto GallardoFernando LegarioReport partita
12Mer22-09-202115:30 Sporting Cristal1–3MannucciEstadio Iván Elías MorenoMichael EspinozaReport partita
12Gio23-09-202111:00 Dep Municipal2–2Sport HuancayoEstadio Alberto GallardoJesús CartagenaReport partita
12Gio23-09-202113:15 Cantolao1–2BinacionalEstadio Iván Elías MorenoAugusto MenéndezReport partita
12Gio23-09-202115:30 Alianza Univ0–4UniversitarioEstadio Alberto GallardoRoberto PérezReport partita
12Gio23-09-202118:00 USMP0–1U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaLuis Garay EviaReport partita
13Sab25-09-202111:00 UTC0–2AyacuchoEstadio Iván Elías MorenoEdwin OrdóñezReport partita
13Sab25-09-202113:15 Mannucci1–3CiencianoEstadio MonumentalRoberto PérezReport partita
13Sab25-09-202115:30 Alianza Atlético1–3Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoAugusto MenéndezReport partita
13Dom26-09-202111:00 U César Vallejo2–0Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoFernando LegarioReport partita
13Dom26-09-202113:15 Melgar1–0Sport BoysEstadio MonumentalDavid HuamanReport partita
13Dom26-09-202115:30 Sport Huancayo1–3UniversitarioEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaReport partita
13Dom26-09-202118:00 Alianza Univ1–2Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaJonathan ZamoraReport partita
13Lun27-09-202111:00 Cusco3–2CantolaoEstadio Alberto GallardoPablo LópezReport partita
13Lun27-09-202115:30 Binacional1–0USMPEstadio Alberto GallardoHibert VillegasReport partita
14Ven01-10-202110:30 Ayacucho3–2MannucciEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Pablo LópezReport partita
14Ven01-10-202113:00 Sport Boys3–1Alianza AtléticoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Luis SeminarioReport partita
14Ven01-10-202115:30 Cienciano2–1Sporting CristalEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Jordy EspinozaReport partita
14Sab02-10-202110:30 Sport Huancayo4–3Alianza UnivEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Fernando LegarioReport partita
14Sab02-10-202113:00 Dep Municipal1–2BinacionalEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Augusto MenéndezReport partita
14Sab02-10-202115:30 Alianza Lima2–0UTCEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Micke PalominoReport partita
14Dom03-10-202110:30 USMP1–1CuscoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...David HuamanReport partita
14Dom03-10-202113:00 Cantolao0–2MelgarEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Roberto PérezReport partita
14Dom03-10-202115:30 Universitario3–0U César VallejoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Víctor CarrilloReport partita
7Ven08-10-202115:30 Binacional3–4Sporting CristalEstadio Guillermo Briceño RosamedinaJesús CartagenaReport partita
15Sab16-10-202111:00 Alianza Atlético3–1CantolaoEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoReport partita
15Sab16-10-202113:15 UTC1–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoGean Pierre BarbagelattaReport partita
15Sab16-10-202115:30 Mannucci0–1Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoLuis SeminarioReport partita
15Dom17-10-202111:00 Melgar6–0USMPEstadio MonumentalVíctor CarrilloReport partita
15Dom17-10-202113:15 Alianza Univ1–1CiencianoEstadio Alberto GallardoAugusto MenéndezReport partita
15Dom17-10-202115:30 Sporting Cristal1–0AyacuchoEstadio MonumentalFernando LegarioReport partita
15Lun18-10-202111:00 Cusco3–5Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoKevin OrtegaReport partita
15Lun18-10-202113:15 Binacional1–2UniversitarioEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezReport partita
15Lun18-10-202115:30 U César Vallejo0–0Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoRoberto PérezReport partita
16Ven22-10-202111:00 Cantolao2–0UTCEstadio Miguel Grau del CallaoKevin OrtegaReport partita
16Ven22-10-202113:15 Ayacucho1–3CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoVíctor CarrilloReport partita
16Ven22-10-202115:30 Sport Boys3–3MannucciEstadio MonumentalFernando LegarioReport partita
16Sab23-10-202111:00 Sport Huancayo2–0BinacionalEstadio Alberto GallardoJoel AlarcónReport partita
16Sab23-10-202113:15 USMP3–1Alianza AtléticoEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezReport partita
16Sab23-10-202115:30 Universitario2–1CuscoEstadio Alberto GallardoDiego HaroReport partita
16Dom24-10-202111:00 Dep Municipal1–3MelgarEstadio Alberto GallardoRoberto PérezReport partita
16Dom24-10-202113:15 U César Vallejo3–1Alianza UnivVilla Deportiva NacionalMichael EspinozaReport partita
16Dom24-10-202115:30 Alianza Lima1–3Sporting CristalEstadio NacionalMicke PalominoReport partita
17Ven29-10-202115:00 Cienciano1–1Alianza LimaEstadio Inca Garcilaso de la VegaGean Pierre BarbagelattaReport partita
17Sab30-10-202115:00 Sporting Cristal1–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoLuis SeminarioReport partita
17Sab30-10-202115:00 Cusco2–1Sport HuancayoEstadio Inca Garcilaso de la VegaRoberto PérezReport partita
17Sab30-10-202115:00 Mannucci1–0CantolaoEstadio MansicheMichael EspinozaReport partita
17Sab30-10-202115:00 Alianza Atlético0–2Dep MunicipalEstadio Municipal Melanio Coloma Calderó...David HuamanReport partita
17Sab30-10-202115:00 Binacional0–0U César VallejoEstadio Guillermo Briceño RosamedinaEdwin OrdóñezReport partita
17Sab30-10-202115:00 Alianza Univ1–2AyacuchoEstadio Heraclio Tapia LeónDiego HaroReport partita
17Sab30-10-202115:00 UTC4–0USMPEstadio Héroes de San RamónMicke PalominoReport partita
17Dom31-10-202115:30 Melgar1–2UniversitarioEstadio de la Universidad Nacional San A...Joel AlarcónReport partita
Punteggi e partite 2021 Liga 1 Table
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
FinaliDom21-11-202115:00 Alianza Lima1–0Sporting CristalEstadio NacionalDiego HaroReport partitaGiornata n. 1 di 2
FinaliDom28-11-202115:00 Sporting Cristal0–0Alianza LimaEstadio NacionalKevin OrtegaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Alianza Lima qualificato
Table

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.

In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.

Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.