Punteggi e partite 2021 Primera División

Punteggi e partite 2021 Primera División Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Stagione regolare del Torneo Apertura1Sab15-05-202115:00 Villa Española0–0ProgresoParque Abraham PaladinoFernando FalceReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura1Sab15-05-202117:15 Wanderers1–0Boston RiverParque Alfredo Víctor VieraYimmy ÁlvarezReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura1Sab15-05-202119:30 Torque0–1Sud AméricaEstadio CentenarioDiego DunajecReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura1Dom16-05-202115:00 Rentistas0–3FénixComplejo Deportivo RentistasLeodán GonzálezReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura1Dom16-05-202117:15 Maldonado2–4LiverpoolEstadio Domingo Burgueño MiguelJose BurgosReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura1Dom16-05-202119:30 Cerrito3–1River PlateEstadio CharrúaSantiago MottaReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura2Sab22-05-202112:00 Boston River1–2RentistasEstadio Municipal Parque ArtigasMathias de ArmasReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura2Sab22-05-202115:00 Fénix0–0PeñarolParque CapurroSantiago MottaReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura2Sab22-05-202117:15 Cerro Largo3–1CerritoEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Nicolas VignoloReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura2Dom23-05-202112:00 Plaza Colonia1–0TorqueParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiPablo GiménezReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura2Dom23-05-202115:00 Progreso1–3NacionalParque Abraham PaladinoDiego RiveiroReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura2Dom23-05-202117:15 Wanderers0–0MaldonadoParque Alfredo Víctor VieraAlberto FeresReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura2Lun24-05-202115:00 River Plate3–2LiverpoolParque Federico Omar SaroldiJonathan FuentesReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura2Lun24-05-202117:15 Sud América2–1Villa EspañolaEstadio Juan Antonio LavallejaDaniel RodriguezReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura3Sab29-05-202113:00 Liverpool3–0Cerro LargoEstadio BelvedereDiego RiveiroReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura3Sab29-05-202115:15 Villa Española1–3Plaza ColoniaEstadio Obdulio VarelaYimmy ÁlvarezReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura3Sab29-05-202117:30 Cerrito0–0ProgresoEstadio CharrúaAntonio GarcíaReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura3Dom30-05-202115:00 Maldonado0–0River PlateEstadio Domingo Burgueño MiguelMathias de ArmasReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura3Dom30-05-202118:00 Peñarol5–2Boston RiverEstadio Campeón del SigloChristian FerreyraReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura3Dom30-05-202120:30 Nacional1–0Sud AméricaEstadio Gran Parque CentralAndrés CunhaReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura3Lun31-05-202115:00 Rentistas0–1WanderersComplejo Deportivo RentistasDiego DunajecReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura3Lun31-05-202117:15 Torque2–0FénixEstadio CentenarioJose BurgosReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura1Mer02-06-202118:00 Peñarol0–0Plaza ColoniaEstadio Campeón del SigloDiego RiveiroReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura1Mer02-06-202120:30 Nacional1–2Cerro LargoEstadio Gran Parque CentralJose BurgosReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura4Ven04-06-202115:00 Progreso1–3LiverpoolParque Abraham PaladinoAndrés CunhaReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura4Sab05-06-202115:00 Plaza Colonia1–2NacionalParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiGustavo TejeraReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura4Sab05-06-202117:15 Sud América0–0CerritoEstadio Juan Antonio LavallejaFernando FalceReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura4Dom06-06-202112:45 Boston River1–2TorqueEstadio Municipal Parque ArtigasJavier FeresReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura4Dom06-06-202115:00 Rentistas0–2MaldonadoComplejo Deportivo RentistasPablo GiménezReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura4Dom06-06-202117:15 Cerro Largo2–4River PlateEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Daniel RodriguezReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura4Dom06-06-202120:15 Wanderers0–0PeñarolParque Alfredo Víctor VieraYimmy ÁlvarezReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura4Lun07-06-202115:00 Fénix1–0Villa EspañolaParque CapurroAntonio GarcíaReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura5Ven11-06-202115:00 Liverpool5–0Sud AméricaEstadio BelvederePablo GiménezReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura5Ven11-06-202117:15 Torque2–1WanderersEstadio Luis FranziniAntonio GarcíaReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura5Sab12-06-202115:00 River Plate4–0ProgresoParque Federico Omar SaroldiJose BurgosReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura5Sab12-06-202117:15 Cerrito1–2Plaza ColoniaParque MaracanáClaudia UmpiérrezReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura5Sab12-06-202120:15 Peñarol1–1RentistasEstadio Campeón del SigloGustavo TejeraReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura5Dom13-06-202112:30 Maldonado2–1Cerro LargoEstadio Domingo Burgueño MiguelChristian FerreyraReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura5Dom13-06-202115:30 Nacional3–1FénixEstadio Gran Parque CentralAndrés MatonteReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura5Lun14-06-202115:00 Villa Española2–2Boston RiverEstadio Obdulio VarelaDiego RiveiroReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura6Gio17-06-202115:00 Plaza Colonia2–1LiverpoolParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiAndrés MatonteReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura6Ven18-06-202112:45 Rentistas0–2TorqueComplejo Deportivo RentistasSantiago MottaReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura6Ven18-06-202115:00 Fénix1–3CerritoParque CapurroMathias de ArmasReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura6Sab19-06-202110:00 Sud América1–2River PlateParque Alfredo Víctor VieraDiego RiveiroReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura6Sab19-06-202112:15 Progreso0–0Cerro LargoParque Abraham PaladinoGustavo TejeraReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura6Sab19-06-202115:00 Boston River1–1NacionalEstadio Municipal Parque ArtigasDaniel RodriguezReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura6Sab19-06-202117:15 Wanderers3–0Villa EspañolaParque Abraham PaladinoChristian FerreyraReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura6Dom20-06-202115:45 Peñarol4–0MaldonadoEstadio Campeón del SigloJose BurgosReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura7Mar22-06-202112:45 Liverpool5–2FénixEstadio BelvedereFernando FalceReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura7Mar22-06-202115:00 River Plate0–1Plaza ColoniaParque Federico Omar SaroldiGustavo TejeraReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura7Mar22-06-202117:15 Cerro Largo2–1Sud AméricaEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Diego DunajecReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura7Mar22-06-202119:30 Cerrito1–0Boston RiverEstadio CharrúaJonathan FuentesReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura7Mer23-06-202113:00 Villa Española0–1RentistasEstadio Obdulio VarelaAlberto FeresReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura7Mer23-06-202115:45 Torque0–1PeñarolEstadio Luis FranziniAndrés MatonteReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura7Gio24-06-202113:00 Maldonado1–1ProgresoEstadio Domingo Burgueño MiguelDiego RiveiroReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura7Gio24-06-202115:45 Nacional3–0WanderersEstadio Gran Parque CentralYimmy ÁlvarezReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura8Sab26-06-202115:00 Fénix3–4River PlateParque CapurroAlberto FeresReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura8Sab26-06-202118:00 Peñarol1–1Villa EspañolaEstadio Campeón del SigloFernando FalceReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura8Dom27-06-202112:00 Boston River1–1LiverpoolEstadio Municipal Parque ArtigasChristian FerreyraReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura8Dom27-06-202115:00 Rentistas1–1NacionalComplejo Deportivo RentistasJonathan FuentesReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura8Lun28-06-202115:00 Plaza Colonia1–1Cerro LargoParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiDiego RiveiroReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura8Lun28-06-202117:15 Torque2–3MaldonadoEstadio Luis FranziniAntonio GarcíaReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura8Mar29-06-202115:00 Sud América2–4ProgresoEstadio Municipal Casto Martínez Laguard...Nicolas VignoloReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura8Mar29-06-202117:15 Wanderers1–0CerritoParque Alfredo Víctor VieraGustavo TejeraReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura9Sab03-07-202111:45 Villa Española2–3TorqueEstadio Obdulio VarelaDiego RiveiroReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura9Sab03-07-202114:00 River Plate1–1Boston RiverParque Federico Omar SaroldiYimmy ÁlvarezReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura9Sab03-07-202116:15 Cerro Largo1–2FénixEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Pablo GiménezReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura9Dom04-07-202112:00 Maldonado1–3Sud AméricaEstadio Domingo Burgueño MiguelSantiago MottaReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura9Dom04-07-202116:00 Nacional2–0PeñarolEstadio Gran Parque CentralGustavo TejeraReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura9Lun05-07-202115:00 Progreso1–2Plaza ColoniaParque Abraham PaladinoMathias de ArmasReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura9Lun05-07-202117:45 Cerrito0–1RentistasEstadio CharrúaAntonio GarcíaReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura9Mar06-07-202115:00 Liverpool2–1WanderersEstadio BelvedereClaudia UmpiérrezReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura10Sab10-07-202112:45 Villa Española2–0MaldonadoEstadio Obdulio VarelaJose BurgosReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura10Sab10-07-202115:00 Plaza Colonia1–0Sud AméricaParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiAndrés MatonteReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura10Sab10-07-202117:15 Wanderers1–2River PlateParque Alfredo Víctor VieraDiego RiveiroReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura10Dom11-07-202112:15 Boston River1–0Cerro LargoEstadio Municipal Parque ArtigasAlberto FeresReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura10Dom11-07-202115:00 Fénix2–1ProgresoParque CapurroDaniel RodriguezReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura10Dom11-07-202118:00 Torque3–0NacionalEstadio Luis FranziniChristian FerreyraReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura10Dom11-07-202120:30 Peñarol2–0CerritoEstadio Campeón del SigloJonathan FuentesReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura10Lun12-07-202115:00 Rentistas2–1LiverpoolComplejo Deportivo RentistasPablo GiménezReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura11Ven16-07-202115:00 Progreso1–0Boston RiverParque Abraham PaladinoJonathan FuentesReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura11Sab17-07-202112:45 River Plate0–0RentistasParque Federico Omar SaroldiAndrés MatonteReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura11Sab17-07-202115:00 Maldonado0–1Plaza ColoniaEstadio Domingo Burgueño MiguelDiego RiveiroReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura11Sab17-07-202117:15 Cerro Largo2–0WanderersEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Santiago MottaReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura11Sab24-07-202115:00 Sud América1–1FénixEstadio Jardines del HipódromoDiego DunajecReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura11Sab24-07-202119:15 Torque0–2CerritoEstadio Luis FranziniJose BurgosReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura11Dom25-07-202115:00 Liverpool3–3PeñarolEstadio BelvedereEsteban OstojichReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura11Dom25-07-202118:00 Nacional3–0Villa EspañolaEstadio Gran Parque CentralAntonio GarcíaReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura12Ven30-07-202115:00 Rentistas1–3Cerro LargoComplejo Deportivo RentistasYimmy ÁlvarezReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura12Sab31-07-202115:00 Boston River2–0Sud AméricaEstadio Municipal Parque ArtigasMathias de ArmasReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura12Sab31-07-202117:15 Wanderers2–0ProgresoParque Alfredo Víctor VieraAndrés MatonteReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura12Dom01-08-202112:45 Torque0–3LiverpoolEstadio Luis FranziniGustavo TejeraReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura12Dom01-08-202115:00 Fénix0–1Plaza ColoniaParque CapurroEsteban OstojichReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura12Dom01-08-202118:00 Peñarol2–0River PlateEstadio Campeón del SigloAntonio GarcíaReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura12Dom01-08-202120:30 Nacional2–0MaldonadoEstadio Gran Parque CentralDaniel FedorczukReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura12Lun02-08-202115:00 Villa Española1–1CerritoEstadio Obdulio VarelaDiego RiveiroReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura13Ven06-08-202115:00 Progreso2–2RentistasParque Abraham PaladinoJose BurgosReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura13Ven06-08-202118:00 Cerro Largo0–1PeñarolEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Gustavo TejeraReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura13Sab07-08-202115:00 River Plate3–3TorqueParque Federico Omar SaroldiEsteban OstojichReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura13Dom08-08-202115:00 Liverpool2–2Villa EspañolaEstadio BelvedereAlberto FeresReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura13Dom08-08-202118:00 Cerrito2–0NacionalEstadio CharrúaAndrés MatonteReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura13Lun09-08-202112:45 Sud América1–0WanderersEstadio Jardines del HipódromoJonathan FuentesReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura13Lun09-08-202115:00 Plaza Colonia0–0Boston RiverParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiDaniel FedorczukReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura13Mar10-08-202115:00 Maldonado0–0FénixEstadio Domingo Burgueño MiguelNicolas VignoloReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura14Sab14-08-202111:00 Rentistas1–2Sud AméricaComplejo Deportivo RentistasDiego RiveiroReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura14Sab14-08-202119:00 Peñarol1–0ProgresoEstadio Campeón del SigloLeodán GonzálezReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura14Dom15-08-202113:15 Villa Española1–1River PlateEstadio Obdulio VarelaPablo GiménezReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura14Dom15-08-202115:30 Torque3–0Cerro LargoEstadio CentenarioDaniel FedorczukReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura14Dom15-08-202118:00 Nacional1–0LiverpoolEstadio Gran Parque CentralAndrés CunhaReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura14Dom15-08-202120:30 Wanderers0–2Plaza ColoniaParque Alfredo Víctor VieraGustavo TejeraReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura14Lun16-08-202115:00 Boston River0–2FénixEstadio Municipal Parque ArtigasAndrés MatonteReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura14Lun16-08-202117:15 Cerrito0–0MaldonadoParque MaracanáEsteban OstojichReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura15Ven20-08-202112:45 Progreso1–4TorqueParque Abraham PaladinoDaniel RodriguezReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura15Ven20-08-202115:00 Fénix2–1WanderersParque CapurroSantiago MottaReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura15Sab21-08-202110:15 Liverpool3–0CerritoEstadio BelvedereLeodán GonzálezReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura15Sab21-08-202112:30 Maldonado0–2Boston RiverEstadio Domingo Burgueño MiguelAntonio GarcíaReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura15Sab21-08-202115:00 River Plate2–0NacionalParque Federico Omar SaroldiDiego RiveiroReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura15Dom22-08-202112:30 Plaza Colonia2–0RentistasParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiFernando FalceReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura15Dom22-08-202115:00 Sud América1–1PeñarolEstadio Jardines del HipódromoJose BurgosReport partita
Stagione regolare del Torneo Apertura15Dom22-08-202117:30 Cerro Largo3–1Villa EspañolaEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Yimmy ÁlvarezReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare1Sab11-09-202113:15 Sud América1–2TorqueEstadio Jardines del HipódromoAntonio GarcíaReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare1Sab11-09-202115:30 River Plate1–0CerritoParque Federico Omar SaroldiDaniel FedorczukReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare1Sab11-09-202118:30 Cerro Largo1–1NacionalEstadio Raúl Saturnino GoyenolaAndrés MatonteReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare1Dom12-09-202110:15 Fénix3–1RentistasParque CapurroJose BurgosReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare1Dom12-09-202112:30 Boston River1–3WanderersEstadio Municipal Parque ArtigasChristian FerreyraReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare1Dom12-09-202115:30 Plaza Colonia1–2PeñarolParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiLeodán GonzálezReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare1Lun13-09-202113:15 Liverpool1–0MaldonadoEstadio BelvedereDiego RiveiroReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare1Lun13-09-202115:30 Progreso1–1Villa EspañolaParque Abraham PaladinoEsteban OstojichReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare2Ven17-09-202115:30 Rentistas1–2Boston RiverComplejo Deportivo RentistasAndrés MatonteReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare2Ven17-09-202120:00 Peñarol0–0FénixEstadio Campeón del SigloEsteban OstojichReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare2Sab18-09-202113:15 Cerrito1–1Cerro LargoEstadio Luis FranziniPablo GiménezReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare2Sab18-09-202115:30 Villa Española1–2Sud AméricaEstadio Obdulio VarelaLeodán GonzálezReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare2Dom19-09-202112:30 Liverpool3–1River PlateEstadio BelvedereAndrés CunhaReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare2Dom19-09-202115:30 Nacional0–1ProgresoEstadio Gran Parque CentralGustavo TejeraReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare2Dom19-09-202117:45 Torque2–2Plaza ColoniaEstadio Luis FranziniChristian FerreyraReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare2Lun20-09-202115:30 Maldonado1–3WanderersEstadio Domingo Burgueño MiguelDaniel FedorczukReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare3Ven24-09-202119:00 Plaza Colonia4–0Villa EspañolaParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiJonathan FuentesReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare3Sab25-09-202113:15 River Plate1–2MaldonadoParque Federico Omar SaroldiAndrés MatonteReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare3Sab25-09-202115:30 Cerro Largo3–0LiverpoolEstadio Raúl Saturnino GoyenolaJose BurgosReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare3Sab25-09-202118:30 Sud América0–2NacionalParque Alfredo Víctor VieraDiego RiveiroReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare3Dom26-09-202110:15 Progreso0–1CerritoParque Abraham PaladinoJavier FeresReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare3Dom26-09-202112:30 Fénix1–1TorqueParque CapurroSantiago MottaReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare3Dom26-09-202115:30 Boston River2–5PeñarolEstadio Municipal Parque ArtigasDaniel FedorczukReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare3Dom26-09-202117:45 Wanderers2–1RentistasParque Alfredo Víctor VieraAntonio GarcíaReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare4Ven01-10-202116:00 Maldonado2–1RentistasEstadio Domingo Burgueño MiguelLeodán GonzálezReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare4Sab02-10-202113:15 Villa Española1–2FénixEstadio Obdulio VarelaDiego DunajecReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare4Sab02-10-202115:30 River Plate0–4Cerro LargoParque Federico Omar SaroldiYimmy ÁlvarezReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare4Ven01-10-202121:15 Cerrito2–0Sud AméricaEstadio Luis FranziniEsteban OstojichReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare4Dom03-10-202112:30 Liverpool0–1ProgresoEstadio BelvedereReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare4Dom03-10-202115:30 Nacional2–1Plaza ColoniaEstadio Gran Parque CentralAndrés CunhaReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare4Dom03-10-202118:00 Torque4–3Boston RiverEstadio Luis FranziniGustavo TejeraReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare4Dom03-10-202121:00 Peñarol3–0WanderersEstadio Campeón del SigloAndrés MatonteReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare5Ven08-10-202120:00 Cerro Largo1–1MaldonadoEstadio Raúl Saturnino GoyenolaDiego RiveiroReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare5Sab09-10-202110:15 Progreso1–0River PlateParque Abraham PaladinoReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare5Sab09-10-202115:30 Rentistas0–1PeñarolEstadio Domingo Burgueño MiguelJonathan FuentesReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare5Sab09-10-202117:45 Wanderers0–1TorqueParque Alfredo Víctor VieraLeodán GonzálezReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare5Dom10-10-202110:00 Boston River1–0Villa EspañolaEstadio Municipal Parque ArtigasSantiago MottaReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare5Dom10-10-202112:15 Sud América0–1LiverpoolEstadio Jardines del HipódromoNicolas VignoloReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare5Dom10-10-202114:45 Fénix1–2NacionalParque CapurroAndrés MatonteReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare5Lun11-10-202116:30 Plaza Colonia3–3CerritoParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiGustavo TejeraReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare6Sab16-10-202110:30 River Plate5–1Sud AméricaParque Federico Omar SaroldiChristian FerreyraReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare6Sab16-10-202112:45 Torque1–2RentistasEstadio Luis FranziniAndrés CunhaReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare6Sab16-10-202115:00 Liverpool0–1Plaza ColoniaEstadio BelvedereDaniel FedorczukReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare6Sab16-10-202118:00 Nacional3–2Boston RiverEstadio Gran Parque CentralEsteban OstojichReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare6Dom17-10-202110:15 Villa Española2–2WanderersEstadio Obdulio VarelaDaniel RodriguezReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare6Dom17-10-202112:30 Cerro Largo1–0ProgresoEstadio Raúl Saturnino GoyenolaMathias de ArmasReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare6Dom17-10-202115:30 Maldonado1–0PeñarolEstadio Domingo Burgueño MiguelGustavo TejeraReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare6Dom17-10-202117:45 Cerrito2–4FénixEstadio Luis FranziniDiego RiveiroReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare7Mer20-10-202110:15 Rentistas3–1Villa EspañolaComplejo Deportivo RentistasJose BurgosReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare7Mer20-10-202115:15 Fénix1–1LiverpoolParque CapurroGustavo TejeraReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare7Mer20-10-202117:30 Plaza Colonia0–0River PlateParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiAndrés MatonteReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare7Mer20-10-202120:30 Peñarol3–1TorqueEstadio Campeón del SigloDaniel FedorczukReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare7Gio21-10-202111:00 Sud América0–0Cerro LargoEstadio Jardines del HipódromoLeodán GonzálezReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare7Gio21-10-202113:15 Boston River3–2CerritoEstadio Municipal Parque ArtigasChristian FerreyraReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare7Gio21-10-202115:30 Progreso2–0MaldonadoParque Abraham PaladinoEsteban OstojichReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare7Gio21-10-202120:30 Wanderers1–0NacionalParque Alfredo Víctor VieraAndrés CunhaReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare8Sab23-10-202119:00 Villa Española1–3PeñarolParque Alfredo Víctor VieraAntonio GarcíaReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare8Dom24-10-202110:15 Maldonado2–1TorqueEstadio Domingo Burgueño MiguelDiego RiveiroReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare8Dom24-10-202115:15 Liverpool2–2Boston RiverEstadio BelvedereAndrés CunhaReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare8Dom24-10-202117:30 Cerrito2–2WanderersEstadio Luis FranziniAndrés MatonteReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare8Dom24-10-202120:30 Nacional2–2RentistasEstadio Gran Parque CentralLeodán GonzálezReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare8Lun25-10-202110:15 Progreso0–0Sud AméricaParque Abraham PaladinoReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare8Lun25-10-202113:45 Cerro Largo1–0Plaza ColoniaEstadio Raúl Saturnino GoyenolaEsteban OstojichReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare8Lun25-10-202116:00 River Plate0–0FénixParque Federico Omar SaroldiJavier FeresReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare9Ven29-10-202115:45 Rentistas1–2CerritoComplejo Deportivo RentistasGustavo TejeraReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare9Ven29-10-202119:00 Wanderers1–0LiverpoolParque Alfredo Víctor VieraDiego DunajecReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare9Sab30-10-202110:15 Boston River1–2River PlateEstadio Parque ArtigasDiego RiveiroReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare9Sab30-10-202116:00 Sud América1–1MaldonadoEstadio Jardines del HipódromoDaniel FedorczukReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare9Sab30-10-202118:15 Plaza Colonia2–1ProgresoParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare9Sab30-10-202120:30 Torque5–0Villa EspañolaEstadio Luis FranziniJonathan FuentesReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare9Dom31-10-202110:00 Fénix1–4Cerro LargoParque CapurroYimmy ÁlvarezReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare9Dom31-10-202116:00 Peñarol0–0NacionalEstadio Campeón del SigloAndrés MatonteReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare10Mar02-11-202109:45 Maldonado0–1Villa EspañolaEstadio Domingo Burgueño MiguelGustavo TejeraReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare10Mer03-11-202109:45 River Plate0–1WanderersParque Federico Omar SaroldiJose BurgosReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare10Mer03-11-202116:30 Liverpool0–1RentistasEstadio BelvedereDiego RiveiroReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare10Gio04-11-202109:45 Progreso1–0FénixParque Abraham PaladinoDaniel FedorczukReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare10Gio04-11-202116:30 Cerro Largo1–1Boston RiverEstadio Raúl Saturnino GoyenolaAndrés MatonteReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare10Gio04-11-202118:45 Sud América1–1Plaza ColoniaParque Alfredo Víctor VieraAndrés CunhaReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare10Mer03-11-202121:00 Nacional2–0TorqueEstadio Gran Parque CentralEsteban OstojichReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare10Gio04-11-202121:30 Cerrito1–3PeñarolEstadio Luis FranziniLeodán GonzálezReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare11Sab06-11-202116:30 Rentistas1–0River PlateComplejo Deportivo RentistasNicolas VignoloReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare11Dom07-11-202116:30 Cerrito0–2TorqueEstadio Luis FranziniAndrés CunhaReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare11Dom07-11-202119:00 Peñarol1–0LiverpoolEstadio Campeón del SigloEsteban OstojichReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare11Sab06-11-202121:45 Villa Española1–2NacionalParque Alfredo Víctor VieraDaniel FedorczukReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare11Lun08-11-202109:45 Fénix1–2Sud AméricaParque CapurroGustavo TejeraReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare11Lun08-11-202116:30 Boston River0–0ProgresoEstadio Municipal Parque ArtigasReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare11Lun08-11-202118:45 Wanderers1–2Cerro LargoParque Alfredo Víctor VieraLeodán GonzálezReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare11Lun08-11-202121:00 Plaza Colonia1–0MaldonadoParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiAndrés MatonteReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare12Sab13-11-202109:45 Liverpool1–3TorqueEstadio BelvedereJavier FeresReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare12Sab13-11-202116:30 Maldonado1–0NacionalEstadio Domingo Burgueño MiguelAntonio GarcíaReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare12Sab13-11-202118:45 Cerrito1–0Villa EspañolaEstadio Luis FranziniJose BurgosReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare12Dom14-11-202109:45 Sud América1–2Boston RiverEstadio Jardines del HipódromoLeodán GonzálezReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare12Dom14-11-202116:30 River Plate1–1PeñarolParque Federico Omar SaroldiAndrés MatonteReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare12Dom14-11-202118:45 Plaza Colonia1–1FénixParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiDaniel RodriguezReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare12Lun15-11-202109:45 Cerro Largo1–1RentistasEstadio Raúl Saturnino GoyenolaChristian FerreyraReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare12Lun15-11-202116:30 Progreso3–1WanderersParque Abraham PaladinoMathias de ArmasReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare13Ven19-11-202109:45 Villa Española0–3LiverpoolEstadio Obdulio VarelaMathias de ArmasReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare13Ven19-11-202116:30 Fénix2–1MaldonadoParque CapurroJavier FeresReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare13Ven19-11-202118:45 Wanderers4–1Sud AméricaParque Alfredo Víctor VieraDiego RiveiroReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare13Gio18-11-202121:45 Nacional1–0CerritoEstadio Gran Parque CentralGustavo TejeraReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare13Dom21-11-202109:45 Rentistas0–1ProgresoParque CapurroAndrés CunhaReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare13Lun22-11-202116:30 Boston River2–0Plaza ColoniaEstadio Municipal Parque ArtigasEsteban OstojichReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare13Lun22-11-202119:00 Torque1–1River PlateEstadio Luis FranziniFernando FalceReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare13Lun22-11-202121:45 Peñarol2–2Cerro LargoEstadio Campeón del SigloDaniel FedorczukReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare14Gio25-11-202109:45 Maldonado0–1CerritoEstadio Domingo Burgueño MiguelAndrés CunhaReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare14Gio25-11-202116:30 Progreso0–0PeñarolParque CapurroJose BurgosReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare14Ven26-11-202109:45 Sud América3–1RentistasEstadio Jardines del HipódromoEsteban OstojichReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare14Ven26-11-202116:30 Liverpool2–2NacionalEstadio BelvedereYimmy ÁlvarezReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare14Ven26-11-202119:00 Plaza Colonia0–1WanderersParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiDaniel FedorczukReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare14Lun29-11-202116:30 Cerro Largo1–1TorqueEstadio Raúl Saturnino GoyenolaJonathan FuentesReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare14Mar30-11-202109:45 River Plate4–2Villa EspañolaParque Federico Omar SaroldiNicolas VignoloReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare14Mar30-11-202116:30 Fénix0–0Boston RiverParque CapurroGustavo TejeraReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare15Sab04-12-202117:00 Wanderers1–1FénixParque Alfredo Víctor VieraAndrés CunhaReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare15Sab04-12-202117:00 Boston River2–1MaldonadoEstadio Municipal Parque ArtigasDaniel RodriguezReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare15Sab04-12-202117:00 Torque1–0ProgresoEstadio CentenarioEsteban OstojichReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare15Sab04-12-202117:00 Nacional4–2River PlateEstadio Gran Parque CentralDaniel FedorczukReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare15Sab04-12-202117:00 Rentistas2–3Plaza ColoniaParque CapurroDiego RiveiroReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare15Sab04-12-202117:00 Peñarol3–1Sud AméricaEstadio Campeón del SigloGustavo TejeraReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare15Dom05-12-202109:45 Villa Española1–1Cerro LargoEstadio Obdulio VarelaSantiago MottaReport partita
Torneo Clausura Stagione Regolare15Dom05-12-202121:15 Cerrito2–1LiverpoolEstadio Luis FranziniAlberto FeresReport partita
FinaliMar07-12-202120:30 Plaza Colonia(7) 1–1 (8)PeñarolEstadio CentenarioDaniel FedorczukReport partitaPeñarol vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Punteggi e partite 2021 Primera División Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Sab15-05-202115:00 Villa Española0–0ProgresoParque Abraham PaladinoFernando FalceReport partita
1Sab15-05-202117:15 Wanderers1–0Boston RiverParque Alfredo Víctor VieraYimmy ÁlvarezReport partita
1Sab15-05-202119:30 Torque0–1Sud AméricaEstadio CentenarioDiego DunajecReport partita
1Dom16-05-202115:00 Rentistas0–3FénixComplejo Deportivo RentistasLeodán GonzálezReport partita
1Dom16-05-202117:15 Maldonado2–4LiverpoolEstadio Domingo Burgueño MiguelJose BurgosReport partita
1Dom16-05-202119:30 Cerrito3–1River PlateEstadio CharrúaSantiago MottaReport partita
2Sab22-05-202112:00 Boston River1–2RentistasEstadio Municipal Parque ArtigasMathias de ArmasReport partita
2Sab22-05-202115:00 Fénix0–0PeñarolParque CapurroSantiago MottaReport partita
2Sab22-05-202117:15 Cerro Largo3–1CerritoEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Nicolas VignoloReport partita
2Dom23-05-202112:00 Plaza Colonia1–0TorqueParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiPablo GiménezReport partita
2Dom23-05-202115:00 Progreso1–3NacionalParque Abraham PaladinoDiego RiveiroReport partita
2Dom23-05-202117:15 Wanderers0–0MaldonadoParque Alfredo Víctor VieraAlberto FeresReport partita
2Lun24-05-202115:00 River Plate3–2LiverpoolParque Federico Omar SaroldiJonathan FuentesReport partita
2Lun24-05-202117:15 Sud América2–1Villa EspañolaEstadio Juan Antonio LavallejaDaniel RodriguezReport partita
3Sab29-05-202113:00 Liverpool3–0Cerro LargoEstadio BelvedereDiego RiveiroReport partita
3Sab29-05-202115:15 Villa Española1–3Plaza ColoniaEstadio Obdulio VarelaYimmy ÁlvarezReport partita
3Sab29-05-202117:30 Cerrito0–0ProgresoEstadio CharrúaAntonio GarcíaReport partita
3Dom30-05-202115:00 Maldonado0–0River PlateEstadio Domingo Burgueño MiguelMathias de ArmasReport partita
3Dom30-05-202118:00 Peñarol5–2Boston RiverEstadio Campeón del SigloChristian FerreyraReport partita
3Dom30-05-202120:30 Nacional1–0Sud AméricaEstadio Gran Parque CentralAndrés CunhaReport partita
3Lun31-05-202115:00 Rentistas0–1WanderersComplejo Deportivo RentistasDiego DunajecReport partita
3Lun31-05-202117:15 Torque2–0FénixEstadio CentenarioJose BurgosReport partita
1Mer02-06-202118:00 Peñarol0–0Plaza ColoniaEstadio Campeón del SigloDiego RiveiroReport partita
1Mer02-06-202120:30 Nacional1–2Cerro LargoEstadio Gran Parque CentralJose BurgosReport partita
4Ven04-06-202115:00 Progreso1–3LiverpoolParque Abraham PaladinoAndrés CunhaReport partita
4Sab05-06-202115:00 Plaza Colonia1–2NacionalParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiGustavo TejeraReport partita
4Sab05-06-202117:15 Sud América0–0CerritoEstadio Juan Antonio LavallejaFernando FalceReport partita
4Dom06-06-202112:45 Boston River1–2TorqueEstadio Municipal Parque ArtigasJavier FeresReport partita
4Dom06-06-202115:00 Rentistas0–2MaldonadoComplejo Deportivo RentistasPablo GiménezReport partita
4Dom06-06-202117:15 Cerro Largo2–4River PlateEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Daniel RodriguezReport partita
4Dom06-06-202120:15 Wanderers0–0PeñarolParque Alfredo Víctor VieraYimmy ÁlvarezReport partita
4Lun07-06-202115:00 Fénix1–0Villa EspañolaParque CapurroAntonio GarcíaReport partita
5Ven11-06-202115:00 Liverpool5–0Sud AméricaEstadio BelvederePablo GiménezReport partita
5Ven11-06-202117:15 Torque2–1WanderersEstadio Luis FranziniAntonio GarcíaReport partita
5Sab12-06-202115:00 River Plate4–0ProgresoParque Federico Omar SaroldiJose BurgosReport partita
5Sab12-06-202117:15 Cerrito1–2Plaza ColoniaParque MaracanáClaudia UmpiérrezReport partita
5Sab12-06-202120:15 Peñarol1–1RentistasEstadio Campeón del SigloGustavo TejeraReport partita
5Dom13-06-202112:30 Maldonado2–1Cerro LargoEstadio Domingo Burgueño MiguelChristian FerreyraReport partita
5Dom13-06-202115:30 Nacional3–1FénixEstadio Gran Parque CentralAndrés MatonteReport partita
5Lun14-06-202115:00 Villa Española2–2Boston RiverEstadio Obdulio VarelaDiego RiveiroReport partita
6Gio17-06-202115:00 Plaza Colonia2–1LiverpoolParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiAndrés MatonteReport partita
6Ven18-06-202112:45 Rentistas0–2TorqueComplejo Deportivo RentistasSantiago MottaReport partita
6Ven18-06-202115:00 Fénix1–3CerritoParque CapurroMathias de ArmasReport partita
6Sab19-06-202110:00 Sud América1–2River PlateParque Alfredo Víctor VieraDiego RiveiroReport partita
6Sab19-06-202112:15 Progreso0–0Cerro LargoParque Abraham PaladinoGustavo TejeraReport partita
6Sab19-06-202115:00 Boston River1–1NacionalEstadio Municipal Parque ArtigasDaniel RodriguezReport partita
6Sab19-06-202117:15 Wanderers3–0Villa EspañolaParque Abraham PaladinoChristian FerreyraReport partita
6Dom20-06-202115:45 Peñarol4–0MaldonadoEstadio Campeón del SigloJose BurgosReport partita
7Mar22-06-202112:45 Liverpool5–2FénixEstadio BelvedereFernando FalceReport partita
7Mar22-06-202115:00 River Plate0–1Plaza ColoniaParque Federico Omar SaroldiGustavo TejeraReport partita
7Mar22-06-202117:15 Cerro Largo2–1Sud AméricaEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Diego DunajecReport partita
7Mar22-06-202119:30 Cerrito1–0Boston RiverEstadio CharrúaJonathan FuentesReport partita
7Mer23-06-202113:00 Villa Española0–1RentistasEstadio Obdulio VarelaAlberto FeresReport partita
7Mer23-06-202115:45 Torque0–1PeñarolEstadio Luis FranziniAndrés MatonteReport partita
7Gio24-06-202113:00 Maldonado1–1ProgresoEstadio Domingo Burgueño MiguelDiego RiveiroReport partita
7Gio24-06-202115:45 Nacional3–0WanderersEstadio Gran Parque CentralYimmy ÁlvarezReport partita
8Sab26-06-202115:00 Fénix3–4River PlateParque CapurroAlberto FeresReport partita
8Sab26-06-202118:00 Peñarol1–1Villa EspañolaEstadio Campeón del SigloFernando FalceReport partita
8Dom27-06-202112:00 Boston River1–1LiverpoolEstadio Municipal Parque ArtigasChristian FerreyraReport partita
8Dom27-06-202115:00 Rentistas1–1NacionalComplejo Deportivo RentistasJonathan FuentesReport partita
8Lun28-06-202115:00 Plaza Colonia1–1Cerro LargoParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiDiego RiveiroReport partita
8Lun28-06-202117:15 Torque2–3MaldonadoEstadio Luis FranziniAntonio GarcíaReport partita
8Mar29-06-202115:00 Sud América2–4ProgresoEstadio Municipal Casto Martínez Laguard...Nicolas VignoloReport partita
8Mar29-06-202117:15 Wanderers1–0CerritoParque Alfredo Víctor VieraGustavo TejeraReport partita
9Sab03-07-202111:45 Villa Española2–3TorqueEstadio Obdulio VarelaDiego RiveiroReport partita
9Sab03-07-202114:00 River Plate1–1Boston RiverParque Federico Omar SaroldiYimmy ÁlvarezReport partita
9Sab03-07-202116:15 Cerro Largo1–2FénixEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Pablo GiménezReport partita
9Dom04-07-202112:00 Maldonado1–3Sud AméricaEstadio Domingo Burgueño MiguelSantiago MottaReport partita
9Dom04-07-202116:00 Nacional2–0PeñarolEstadio Gran Parque CentralGustavo TejeraReport partita
9Lun05-07-202115:00 Progreso1–2Plaza ColoniaParque Abraham PaladinoMathias de ArmasReport partita
9Lun05-07-202117:45 Cerrito0–1RentistasEstadio CharrúaAntonio GarcíaReport partita
9Mar06-07-202115:00 Liverpool2–1WanderersEstadio BelvedereClaudia UmpiérrezReport partita
10Sab10-07-202112:45 Villa Española2–0MaldonadoEstadio Obdulio VarelaJose BurgosReport partita
10Sab10-07-202115:00 Plaza Colonia1–0Sud AméricaParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiAndrés MatonteReport partita
10Sab10-07-202117:15 Wanderers1–2River PlateParque Alfredo Víctor VieraDiego RiveiroReport partita
10Dom11-07-202112:15 Boston River1–0Cerro LargoEstadio Municipal Parque ArtigasAlberto FeresReport partita
10Dom11-07-202115:00 Fénix2–1ProgresoParque CapurroDaniel RodriguezReport partita
10Dom11-07-202118:00 Torque3–0NacionalEstadio Luis FranziniChristian FerreyraReport partita
10Dom11-07-202120:30 Peñarol2–0CerritoEstadio Campeón del SigloJonathan FuentesReport partita
10Lun12-07-202115:00 Rentistas2–1LiverpoolComplejo Deportivo RentistasPablo GiménezReport partita
11Ven16-07-202115:00 Progreso1–0Boston RiverParque Abraham PaladinoJonathan FuentesReport partita
11Sab17-07-202112:45 River Plate0–0RentistasParque Federico Omar SaroldiAndrés MatonteReport partita
11Sab17-07-202115:00 Maldonado0–1Plaza ColoniaEstadio Domingo Burgueño MiguelDiego RiveiroReport partita
11Sab17-07-202117:15 Cerro Largo2–0WanderersEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Santiago MottaReport partita
11Sab24-07-202115:00 Sud América1–1FénixEstadio Jardines del HipódromoDiego DunajecReport partita
11Sab24-07-202119:15 Torque0–2CerritoEstadio Luis FranziniJose BurgosReport partita
11Dom25-07-202115:00 Liverpool3–3PeñarolEstadio BelvedereEsteban OstojichReport partita
11Dom25-07-202118:00 Nacional3–0Villa EspañolaEstadio Gran Parque CentralAntonio GarcíaReport partita
12Ven30-07-202115:00 Rentistas1–3Cerro LargoComplejo Deportivo RentistasYimmy ÁlvarezReport partita
12Sab31-07-202115:00 Boston River2–0Sud AméricaEstadio Municipal Parque ArtigasMathias de ArmasReport partita
12Sab31-07-202117:15 Wanderers2–0ProgresoParque Alfredo Víctor VieraAndrés MatonteReport partita
12Dom01-08-202112:45 Torque0–3LiverpoolEstadio Luis FranziniGustavo TejeraReport partita
12Dom01-08-202115:00 Fénix0–1Plaza ColoniaParque CapurroEsteban OstojichReport partita
12Dom01-08-202118:00 Peñarol2–0River PlateEstadio Campeón del SigloAntonio GarcíaReport partita
12Dom01-08-202120:30 Nacional2–0MaldonadoEstadio Gran Parque CentralDaniel FedorczukReport partita
12Lun02-08-202115:00 Villa Española1–1CerritoEstadio Obdulio VarelaDiego RiveiroReport partita
13Ven06-08-202115:00 Progreso2–2RentistasParque Abraham PaladinoJose BurgosReport partita
13Ven06-08-202118:00 Cerro Largo0–1PeñarolEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Gustavo TejeraReport partita
13Sab07-08-202115:00 River Plate3–3TorqueParque Federico Omar SaroldiEsteban OstojichReport partita
13Dom08-08-202115:00 Liverpool2–2Villa EspañolaEstadio BelvedereAlberto FeresReport partita
13Dom08-08-202118:00 Cerrito2–0NacionalEstadio CharrúaAndrés MatonteReport partita
13Lun09-08-202112:45 Sud América1–0WanderersEstadio Jardines del HipódromoJonathan FuentesReport partita
13Lun09-08-202115:00 Plaza Colonia0–0Boston RiverParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiDaniel FedorczukReport partita
13Mar10-08-202115:00 Maldonado0–0FénixEstadio Domingo Burgueño MiguelNicolas VignoloReport partita
14Sab14-08-202111:00 Rentistas1–2Sud AméricaComplejo Deportivo RentistasDiego RiveiroReport partita
14Sab14-08-202119:00 Peñarol1–0ProgresoEstadio Campeón del SigloLeodán GonzálezReport partita
14Dom15-08-202113:15 Villa Española1–1River PlateEstadio Obdulio VarelaPablo GiménezReport partita
14Dom15-08-202115:30 Torque3–0Cerro LargoEstadio CentenarioDaniel FedorczukReport partita
14Dom15-08-202118:00 Nacional1–0LiverpoolEstadio Gran Parque CentralAndrés CunhaReport partita
14Dom15-08-202120:30 Wanderers0–2Plaza ColoniaParque Alfredo Víctor VieraGustavo TejeraReport partita
14Lun16-08-202115:00 Boston River0–2FénixEstadio Municipal Parque ArtigasAndrés MatonteReport partita
14Lun16-08-202117:15 Cerrito0–0MaldonadoParque MaracanáEsteban OstojichReport partita
15Ven20-08-202112:45 Progreso1–4TorqueParque Abraham PaladinoDaniel RodriguezReport partita
15Ven20-08-202115:00 Fénix2–1WanderersParque CapurroSantiago MottaReport partita
15Sab21-08-202110:15 Liverpool3–0CerritoEstadio BelvedereLeodán GonzálezReport partita
15Sab21-08-202112:30 Maldonado0–2Boston RiverEstadio Domingo Burgueño MiguelAntonio GarcíaReport partita
15Sab21-08-202115:00 River Plate2–0NacionalParque Federico Omar SaroldiDiego RiveiroReport partita
15Dom22-08-202112:30 Plaza Colonia2–0RentistasParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiFernando FalceReport partita
15Dom22-08-202115:00 Sud América1–1PeñarolEstadio Jardines del HipódromoJose BurgosReport partita
15Dom22-08-202117:30 Cerro Largo3–1Villa EspañolaEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Yimmy ÁlvarezReport partita
Punteggi e partite 2021 Primera División Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Sab11-09-202113:15 Sud América1–2TorqueEstadio Jardines del HipódromoAntonio GarcíaReport partita
1Sab11-09-202115:30 River Plate1–0CerritoParque Federico Omar SaroldiDaniel FedorczukReport partita
1Sab11-09-202118:30 Cerro Largo1–1NacionalEstadio Raúl Saturnino GoyenolaAndrés MatonteReport partita
1Dom12-09-202110:15 Fénix3–1RentistasParque CapurroJose BurgosReport partita
1Dom12-09-202112:30 Boston River1–3WanderersEstadio Municipal Parque ArtigasChristian FerreyraReport partita
1Dom12-09-202115:30 Plaza Colonia1–2PeñarolParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiLeodán GonzálezReport partita
1Lun13-09-202113:15 Liverpool1–0MaldonadoEstadio BelvedereDiego RiveiroReport partita
1Lun13-09-202115:30 Progreso1–1Villa EspañolaParque Abraham PaladinoEsteban OstojichReport partita
2Ven17-09-202115:30 Rentistas1–2Boston RiverComplejo Deportivo RentistasAndrés MatonteReport partita
2Ven17-09-202120:00 Peñarol0–0FénixEstadio Campeón del SigloEsteban OstojichReport partita
2Sab18-09-202113:15 Cerrito1–1Cerro LargoEstadio Luis FranziniPablo GiménezReport partita
2Sab18-09-202115:30 Villa Española1–2Sud AméricaEstadio Obdulio VarelaLeodán GonzálezReport partita
2Dom19-09-202112:30 Liverpool3–1River PlateEstadio BelvedereAndrés CunhaReport partita
2Dom19-09-202115:30 Nacional0–1ProgresoEstadio Gran Parque CentralGustavo TejeraReport partita
2Dom19-09-202117:45 Torque2–2Plaza ColoniaEstadio Luis FranziniChristian FerreyraReport partita
2Lun20-09-202115:30 Maldonado1–3WanderersEstadio Domingo Burgueño MiguelDaniel FedorczukReport partita
3Ven24-09-202119:00 Plaza Colonia4–0Villa EspañolaParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiJonathan FuentesReport partita
3Sab25-09-202113:15 River Plate1–2MaldonadoParque Federico Omar SaroldiAndrés MatonteReport partita
3Sab25-09-202115:30 Cerro Largo3–0LiverpoolEstadio Raúl Saturnino GoyenolaJose BurgosReport partita
3Sab25-09-202118:30 Sud América0–2NacionalParque Alfredo Víctor VieraDiego RiveiroReport partita
3Dom26-09-202110:15 Progreso0–1CerritoParque Abraham PaladinoJavier FeresReport partita
3Dom26-09-202112:30 Fénix1–1TorqueParque CapurroSantiago MottaReport partita
3Dom26-09-202115:30 Boston River2–5PeñarolEstadio Municipal Parque ArtigasDaniel FedorczukReport partita
3Dom26-09-202117:45 Wanderers2–1RentistasParque Alfredo Víctor VieraAntonio GarcíaReport partita
4Ven01-10-202116:00 Maldonado2–1RentistasEstadio Domingo Burgueño MiguelLeodán GonzálezReport partita
4Sab02-10-202113:15 Villa Española1–2FénixEstadio Obdulio VarelaDiego DunajecReport partita
4Sab02-10-202115:30 River Plate0–4Cerro LargoParque Federico Omar SaroldiYimmy ÁlvarezReport partita
4Ven01-10-202121:15 Cerrito2–0Sud AméricaEstadio Luis FranziniEsteban OstojichReport partita
4Dom03-10-202112:30 Liverpool0–1ProgresoEstadio BelvedereReport partita
4Dom03-10-202115:30 Nacional2–1Plaza ColoniaEstadio Gran Parque CentralAndrés CunhaReport partita
4Dom03-10-202118:00 Torque4–3Boston RiverEstadio Luis FranziniGustavo TejeraReport partita
4Dom03-10-202121:00 Peñarol3–0WanderersEstadio Campeón del SigloAndrés MatonteReport partita
5Ven08-10-202120:00 Cerro Largo1–1MaldonadoEstadio Raúl Saturnino GoyenolaDiego RiveiroReport partita
5Sab09-10-202110:15 Progreso1–0River PlateParque Abraham PaladinoReport partita
5Sab09-10-202115:30 Rentistas0–1PeñarolEstadio Domingo Burgueño MiguelJonathan FuentesReport partita
5Sab09-10-202117:45 Wanderers0–1TorqueParque Alfredo Víctor VieraLeodán GonzálezReport partita
5Dom10-10-202110:00 Boston River1–0Villa EspañolaEstadio Municipal Parque ArtigasSantiago MottaReport partita
5Dom10-10-202112:15 Sud América0–1LiverpoolEstadio Jardines del HipódromoNicolas VignoloReport partita
5Dom10-10-202114:45 Fénix1–2NacionalParque CapurroAndrés MatonteReport partita
5Lun11-10-202116:30 Plaza Colonia3–3CerritoParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiGustavo TejeraReport partita
6Sab16-10-202110:30 River Plate5–1Sud AméricaParque Federico Omar SaroldiChristian FerreyraReport partita
6Sab16-10-202112:45 Torque1–2RentistasEstadio Luis FranziniAndrés CunhaReport partita
6Sab16-10-202115:00 Liverpool0–1Plaza ColoniaEstadio BelvedereDaniel FedorczukReport partita
6Sab16-10-202118:00 Nacional3–2Boston RiverEstadio Gran Parque CentralEsteban OstojichReport partita
6Dom17-10-202110:15 Villa Española2–2WanderersEstadio Obdulio VarelaDaniel RodriguezReport partita
6Dom17-10-202112:30 Cerro Largo1–0ProgresoEstadio Raúl Saturnino GoyenolaMathias de ArmasReport partita
6Dom17-10-202115:30 Maldonado1–0PeñarolEstadio Domingo Burgueño MiguelGustavo TejeraReport partita
6Dom17-10-202117:45 Cerrito2–4FénixEstadio Luis FranziniDiego RiveiroReport partita
7Mer20-10-202110:15 Rentistas3–1Villa EspañolaComplejo Deportivo RentistasJose BurgosReport partita
7Mer20-10-202115:15 Fénix1–1LiverpoolParque CapurroGustavo TejeraReport partita
7Mer20-10-202117:30 Plaza Colonia0–0River PlateParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiAndrés MatonteReport partita
7Mer20-10-202120:30 Peñarol3–1TorqueEstadio Campeón del SigloDaniel FedorczukReport partita
7Gio21-10-202111:00 Sud América0–0Cerro LargoEstadio Jardines del HipódromoLeodán GonzálezReport partita
7Gio21-10-202113:15 Boston River3–2CerritoEstadio Municipal Parque ArtigasChristian FerreyraReport partita
7Gio21-10-202115:30 Progreso2–0MaldonadoParque Abraham PaladinoEsteban OstojichReport partita
7Gio21-10-202120:30 Wanderers1–0NacionalParque Alfredo Víctor VieraAndrés CunhaReport partita
8Sab23-10-202119:00 Villa Española1–3PeñarolParque Alfredo Víctor VieraAntonio GarcíaReport partita
8Dom24-10-202110:15 Maldonado2–1TorqueEstadio Domingo Burgueño MiguelDiego RiveiroReport partita
8Dom24-10-202115:15 Liverpool2–2Boston RiverEstadio BelvedereAndrés CunhaReport partita
8Dom24-10-202117:30 Cerrito2–2WanderersEstadio Luis FranziniAndrés MatonteReport partita
8Dom24-10-202120:30 Nacional2–2RentistasEstadio Gran Parque CentralLeodán GonzálezReport partita
8Lun25-10-202110:15 Progreso0–0Sud AméricaParque Abraham PaladinoReport partita
8Lun25-10-202113:45 Cerro Largo1–0Plaza ColoniaEstadio Raúl Saturnino GoyenolaEsteban OstojichReport partita
8Lun25-10-202116:00 River Plate0–0FénixParque Federico Omar SaroldiJavier FeresReport partita
9Ven29-10-202115:45 Rentistas1–2CerritoComplejo Deportivo RentistasGustavo TejeraReport partita
9Ven29-10-202119:00 Wanderers1–0LiverpoolParque Alfredo Víctor VieraDiego DunajecReport partita
9Sab30-10-202110:15 Boston River1–2River PlateEstadio Parque ArtigasDiego RiveiroReport partita
9Sab30-10-202116:00 Sud América1–1MaldonadoEstadio Jardines del HipódromoDaniel FedorczukReport partita
9Sab30-10-202118:15 Plaza Colonia2–1ProgresoParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiReport partita
9Sab30-10-202120:30 Torque5–0Villa EspañolaEstadio Luis FranziniJonathan FuentesReport partita
9Dom31-10-202110:00 Fénix1–4Cerro LargoParque CapurroYimmy ÁlvarezReport partita
9Dom31-10-202116:00 Peñarol0–0NacionalEstadio Campeón del SigloAndrés MatonteReport partita
10Mar02-11-202109:45 Maldonado0–1Villa EspañolaEstadio Domingo Burgueño MiguelGustavo TejeraReport partita
10Mer03-11-202109:45 River Plate0–1WanderersParque Federico Omar SaroldiJose BurgosReport partita
10Mer03-11-202116:30 Liverpool0–1RentistasEstadio BelvedereDiego RiveiroReport partita
10Gio04-11-202109:45 Progreso1–0FénixParque Abraham PaladinoDaniel FedorczukReport partita
10Gio04-11-202116:30 Cerro Largo1–1Boston RiverEstadio Raúl Saturnino GoyenolaAndrés MatonteReport partita
10Gio04-11-202118:45 Sud América1–1Plaza ColoniaParque Alfredo Víctor VieraAndrés CunhaReport partita
10Mer03-11-202121:00 Nacional2–0TorqueEstadio Gran Parque CentralEsteban OstojichReport partita
10Gio04-11-202121:30 Cerrito1–3PeñarolEstadio Luis FranziniLeodán GonzálezReport partita
11Sab06-11-202116:30 Rentistas1–0River PlateComplejo Deportivo RentistasNicolas VignoloReport partita
11Dom07-11-202116:30 Cerrito0–2TorqueEstadio Luis FranziniAndrés CunhaReport partita
11Dom07-11-202119:00 Peñarol1–0LiverpoolEstadio Campeón del SigloEsteban OstojichReport partita
11Sab06-11-202121:45 Villa Española1–2NacionalParque Alfredo Víctor VieraDaniel FedorczukReport partita
11Lun08-11-202109:45 Fénix1–2Sud AméricaParque CapurroGustavo TejeraReport partita
11Lun08-11-202116:30 Boston River0–0ProgresoEstadio Municipal Parque ArtigasReport partita
11Lun08-11-202118:45 Wanderers1–2Cerro LargoParque Alfredo Víctor VieraLeodán GonzálezReport partita
11Lun08-11-202121:00 Plaza Colonia1–0MaldonadoParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiAndrés MatonteReport partita
12Sab13-11-202109:45 Liverpool1–3TorqueEstadio BelvedereJavier FeresReport partita
12Sab13-11-202116:30 Maldonado1–0NacionalEstadio Domingo Burgueño MiguelAntonio GarcíaReport partita
12Sab13-11-202118:45 Cerrito1–0Villa EspañolaEstadio Luis FranziniJose BurgosReport partita
12Dom14-11-202109:45 Sud América1–2Boston RiverEstadio Jardines del HipódromoLeodán GonzálezReport partita
12Dom14-11-202116:30 River Plate1–1PeñarolParque Federico Omar SaroldiAndrés MatonteReport partita
12Dom14-11-202118:45 Plaza Colonia1–1FénixParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiDaniel RodriguezReport partita
12Lun15-11-202109:45 Cerro Largo1–1RentistasEstadio Raúl Saturnino GoyenolaChristian FerreyraReport partita
12Lun15-11-202116:30 Progreso3–1WanderersParque Abraham PaladinoMathias de ArmasReport partita
13Ven19-11-202109:45 Villa Española0–3LiverpoolEstadio Obdulio VarelaMathias de ArmasReport partita
13Ven19-11-202116:30 Fénix2–1MaldonadoParque CapurroJavier FeresReport partita
13Ven19-11-202118:45 Wanderers4–1Sud AméricaParque Alfredo Víctor VieraDiego RiveiroReport partita
13Gio18-11-202121:45 Nacional1–0CerritoEstadio Gran Parque CentralGustavo TejeraReport partita
13Dom21-11-202109:45 Rentistas0–1ProgresoParque CapurroAndrés CunhaReport partita
13Lun22-11-202116:30 Boston River2–0Plaza ColoniaEstadio Municipal Parque ArtigasEsteban OstojichReport partita
13Lun22-11-202119:00 Torque1–1River PlateEstadio Luis FranziniFernando FalceReport partita
13Lun22-11-202121:45 Peñarol2–2Cerro LargoEstadio Campeón del SigloDaniel FedorczukReport partita
14Gio25-11-202109:45 Maldonado0–1CerritoEstadio Domingo Burgueño MiguelAndrés CunhaReport partita
14Gio25-11-202116:30 Progreso0–0PeñarolParque CapurroJose BurgosReport partita
14Ven26-11-202109:45 Sud América3–1RentistasEstadio Jardines del HipódromoEsteban OstojichReport partita
14Ven26-11-202116:30 Liverpool2–2NacionalEstadio BelvedereYimmy ÁlvarezReport partita
14Ven26-11-202119:00 Plaza Colonia0–1WanderersParque Cincuentenario Juan Gaspar PrandiDaniel FedorczukReport partita
14Lun29-11-202116:30 Cerro Largo1–1TorqueEstadio Raúl Saturnino GoyenolaJonathan FuentesReport partita
14Mar30-11-202109:45 River Plate4–2Villa EspañolaParque Federico Omar SaroldiNicolas VignoloReport partita
14Mar30-11-202116:30 Fénix0–0Boston RiverParque CapurroGustavo TejeraReport partita
15Sab04-12-202117:00 Wanderers1–1FénixParque Alfredo Víctor VieraAndrés CunhaReport partita
15Sab04-12-202117:00 Boston River2–1MaldonadoEstadio Municipal Parque ArtigasDaniel RodriguezReport partita
15Sab04-12-202117:00 Torque1–0ProgresoEstadio CentenarioEsteban OstojichReport partita
15Sab04-12-202117:00 Nacional4–2River PlateEstadio Gran Parque CentralDaniel FedorczukReport partita
15Sab04-12-202117:00 Rentistas2–3Plaza ColoniaParque CapurroDiego RiveiroReport partita
15Sab04-12-202117:00 Peñarol3–1Sud AméricaEstadio Campeón del SigloGustavo TejeraReport partita
15Dom05-12-202109:45 Villa Española1–1Cerro LargoEstadio Obdulio VarelaSantiago MottaReport partita
15Dom05-12-202121:15 Cerrito2–1LiverpoolEstadio Luis FranziniAlberto FeresReport partita
Punteggi e partite 2021 Primera División Table
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
FinaliMar07-12-202120:30 Plaza Colonia(7) 1–1 (8)PeñarolEstadio CentenarioDaniel FedorczukReport partitaPeñarol vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.

In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.

Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.