Matches de football du Dimanche 2 Mai 2021
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demi-finales | 12:00 | Barcelona es | 2–1 | fr Paris S-G | 981 | Johan Cruyff ArenA | Anastasia Pustovoitova | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Barcelona a gagné |
Demi-finales | 12:30 | Chelsea eng | 4–1 | de Bayern Munich | Cherry Red Records Fans' Stadium | Esther Staubli | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Chelsea a gagné |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 34 | 14:00 | Newcastle Utd | 0.3 | 0–2 | 2.0 | Arsenal | St. James' Park | Mike Dean | Rapport de match | ||
Regular season | 34 | 19:15 | Tottenham | 2.2 | 4–0 | 0.5 | Sheffield Utd | Tottenham Hotspur Stadium | Andre Marriner | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 21 | 12:30 | Aston Villa | 0.5 | 0–0 | 1.6 | West Ham | The Banks's Stadium | Rebecca Welch | Rapport de match | ||
Regular season | 21 | 13:00 | Everton | 0.4 | 1–2 | 1.9 | Arsenal | Walton Hall Park | Sarah Garratt | Rapport de match | ||
Regular season | 21 | 14:00 | Bristol City | 1.0 | 0–1 | 2.1 | Manchester Utd | Twerton Park Stadium | Lisa Benn | Rapport de match | ||
Regular season | 21 | 14:00 | Reading | 1.8 | 3–2 | 0.5 | Brighton | Madejski Stadium | Jane Simms | Rapport de match | ||
Regular season | 21 | 15:00 | Manchester City | 3.8 | 4–0 | 0.0 | Birmingham City | Academy Stadium | Emily Heaslip | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 34 | 14:00 | Valladolid | 1.2 | 1–1 | 2.2 | Betis | Estadio Municipal José Zorrilla | Valentín Pizarro | Rapport de match | ||
Regular season | 34 | 16:15 | Villarreal | 0.2 | 1–0 | 0.6 | Getafe | Estadio de la Cerámica | Daniel Ask | Rapport de match | ||
Regular season | 34 | 18:30 | Granada | 0.9 | 0–1 | 1.2 | Cádiz | Estadio Nuevo Los Cármenes | Isidro Díaz de Mera | Rapport de match | ||
Regular season | 34 | 21:00 | Valencia | 1.2 | 2–3 | 3.0 | Barcelona | Estadio de Mestalla | José Sánchez | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 37 | 14:00 | Fuenlabrada | 0.9 | 2–1 | 1.6 | Cartagena | Estadio Fernando Torres | Alejandro Muñíz | Rapport de match | ||
Regular season | 37 | 16:00 | Espanyol | 1.4 | 3–0 | 0.8 | Málaga | RCDE Stadium | Miguel Ángel Ortiz Arias | Rapport de match | ||
Regular season | 37 | 18:15 | Leganés | 0.9 | 0–0 | 0.4 | Sporting Gijón | Estadio Municipal de Butarque | Luis Milla | Rapport de match | ||
Regular season | 37 | 18:15 | Castellón | 1.3 | 0–0 | 1.2 | UD Logroñés | Nou Estadi Castalia | David Gálvez | Rapport de match | ||
Regular season | 37 | 19:30 | Las Palmas | 1.9 | 2–0 | 0.5 | Ponferradina | Estadio de Gran Canaria | Iñaki Bikandi | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 34 | 12:30 | Lazio | 2.5 | 4–3 | 1.1 | Genoa | Stadio Olimpico | Piero Giacomelli | Rapport de match | ||
Regular season | 34 | 15:00 | Napoli | 2.5 | 1–1 | 1.9 | Cagliari | Stadio Diego Armando Maradona | Michael Fabbri | Rapport de match | ||
Regular season | 34 | 15:00 | Bologna | 2.2 | 3–3 | 2.0 | Fiorentina | Stadio Renato Dall'Ara | Federico Dionisi | Rapport de match | ||
Regular season | 34 | 15:00 | Sassuolo | 1.3 | 1–1 | 2.1 | Atalanta | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Luca Pairetto | Rapport de match | ||
Regular season | 34 | 18:00 | Udinese | 0.4 | 1–2 | 2.0 | Juventus | Dacia Arena | Daniele Chiffi | Rapport de match | ||
Regular season | 34 | 20:45 | Sampdoria | 1.3 | 2–0 | 1.7 | Roma | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Juan Sacchi | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 19 | 12:30 | Fiorentina | 3.5 | 3–1 | 0.4 | Pink Bari | Stadio Comunale Gino Bozzi | Stefano Nicolini | Rapport de match | ||
Regular season | 19 | 12:30 | Juventus | 2.4 | 6–1 | 1.2 | Florentia | Juventus Training Center | Mattia Pascarella | Rapport de match | ||
Regular season | 19 | 15:00 | Internazionale | 2.6 | 3–3 | 2.1 | Empoli | Centro Sportivo Giacinto Facchetti | Stefano Milone | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 35 | 13:00 | Bordeaux | 0.8 | 1–0 | 0.6 | Rennes | Stade Matmut-Atlantique | Antony Gautier | Rapport de match | ||
Regular season | 35 | 15:00 | Dijon | 1.1 | 1–5 | 1.5 | Metz | Stade Gaston Gérard | Franck Schneider | Rapport de match | ||
Regular season | 35 | 15:00 | Lorient | 1.7 | 2–0 | 0.8 | Angers | Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Willy Delajod | Rapport de match | ||
Regular season | 35 | 15:00 | Nîmes | 2.5 | 2–2 | 0.8 | Reims | Stade des Costières | Benoît Millot | Rapport de match | ||
Regular season | 35 | 15:00 | Brest | 1.9 | 1–4 | 2.4 | Nantes | Stade Francis-Le Blé | Mikael Lesage | Rapport de match | ||
Regular season | 35 | 17:05 | Montpellier | 1.0 | 1–2 | 2.6 | Saint-Étienne | Stade de la Mosson | Karim Abed | Rapport de match | ||
Regular season | 35 | 21:00 | Monaco | 2.1 | 2–3 | 1.2 | Lyon | Stade Louis II. | Clément Turpin | Rapport de match |
Tour | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular Season | 12:00 | Nashville | 0.9 | 0–0 | 0.4 | Inter Miami | 13,855 | Nissan Stadium | Rosendo Mendoza | Rapport de match | |
Regular Season | 18:00 | Seattle | 2.1 | 3–0 | 0.9 | LA Galaxy | 7,148 | Lumen Field | Jair Marrufo | Rapport de match | |
Regular Season | 20:00 | Vancouver | 0.7 | 0–1 | 2.0 | Colorado Rapids | Rio Tinto Stadium | Baldomero Toledo | Rapport de match |
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular Season | 19:30 | Miami FC | 2–1 | Loudoun Utd | Riccardo Silva Stadium | Natalie Simon | Rapport de match |
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular Season | 19:30 | Fort Lauderdale | 2–1 | Richmond | DRV PNK Stadium | Adam Brzozowiec | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Phase de groupe | 5 | 12:30 | Gotham FC | 1.2 | 0–0 | 0.5 | Louisville | MSU Soccer Park at Pittser Field | Karen Abt | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 5 | 18:30 | Dash | 0.9 | 1–1 | 1.0 | Thorns | 3,162 | BBVA Stadium | Elvis Osmanovic | Rapport de match |
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 16:05 | Melb Victory | 1–1 | Central Coast | 4,019 | AAMI Park | Jonathan Barreiro | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 15 | 10:00 | Südburgenland | 1–2 | Wacker | Sportplatz Olbendorf | Serdar Cetin | Rapport de match | ||
ÖFB-Frauenliga | 15 | 10:00 | Vorderland | 0–1 | SKV Altenmarkt | Sportplatz an der Ratz | Andrea Hetzenauer | Rapport de match | ||
ÖFB-Frauenliga | 15 | 12:00 | Landhaus | 0–5 | St. Pölten | Sportplatz Union Landhaus | Kathrin Huber | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Barrage II | 1 | 16:00 | Gent | 1.5 | 2–2 | 1.2 | Mechelen | GHELAMCO-arena | Nathan Verboomen | Rapport de match | ||
Barrage I | 1 | 18:30 | Club Brugge | 2.1 | 2–2 | 1.1 | Anderlecht | Jan Breydelstadion | Jonathan Lardot | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 6 | 15:00 | Atlético Palmaflor | 3–1 | Wilstermann | Estadio Félix Capriles | Carlos Garcia | Rapport de match | ||
Primera División | 6 | 15:00 | Real Potosí | 1–2 | Nacional Potosí | Estadio Victor Agustín Ugarte | Dilio Rodriguez | Rapport de match | ||
Primera División | 6 | 17:15 | Bolívar | 2–0 | Real Tomayapo | Estadio Hernando Siles | Gery Vargas | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 5 | 15:00 | Minas | 1–3 | Cruzeiro EC | Estádio Ciro Machado do Espírito Santo | Rafael Martins Diniz | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 18:00 | EC Bahia | 0–1 | Flamengo | Estádio Governador Roberto Santos | Edvalter Marinho dos Santos | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 20:00 | São José | 0–1 | Real Brasília FC | Estádio Municipal Dr. Mário Martins Pere... | Philip Georg Bennett | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 20:00 | Santos FC | 2–1 | Corinthians | Estádio Urbano Caldeira | Daiane Caroline Muniz dos Santos | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 6 | 11:00 | Cobresal | 2–0 | Curico Unido | Estadio El Cobre | Fernando Vejar | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 15:30 | Huachipato | 0–1 | O'Higgins | Estadio CAP | Cristián Droguett | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 18:00 | Deportes Melipilla | 2–0 | Univ Católica | Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar | Julio Bascuñán | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 3 | 18:00 | Henan | 1–1 | Shandong Lunen | Yuexiushan Stadium | Wang Zhe | Rapport de match | ||
Regular season | 3 | 20:00 | Guangzhou Evg | 2–0 | Shenzhen | 28,252 | Tianhe Stadium | Zhang Lei | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarts de finale | 13:00 | Santa Fe | 0–0 | Junior | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Carlos Ortega | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Junior a gagné | ||
Quarts de finale | 15:30 | Nacional | 2–2 | La Equidad | Estadio Atanasio Girardot | Carlos Betancourt | Rapport de match | Étape 2 sur 2; La Equidad a gagné |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 32 | 17:00 | Istra 1961 | 0–2 | Gorica | Stadion Aldo Drosina | Duje Strukan | Rapport de match | ||
Regular season | 32 | 19:05 | Osijek | 1–1 | Varaždin | Stadion Gradski vrt | Dario Kulušić | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 30 | 15:00 | FK Pardubice | 2–2 | Karviná | 148 | Stadion Ďolíček | Ondřej Ginzel | Rapport de match | |
Regular season | 30 | 15:00 | Jablonec | 3–1 | Sigma Olomouc | 450 | Stadion Střelnice | Paval Julínek | Rapport de match | |
Regular season | 30 | 15:00 | Teplice | 0–0 | Fastav Zlín | 574 | Na Stínadlech | Tomáš Klíma | Rapport de match | |
Regular season | 30 | 17:00 | Slovan Liberec | 2–2 | Sparta Prague | 850 | Stadion u Nisy | Pavel Orel | Rapport de match | |
Regular season | 30 | 19:30 | Slavia Prague | 5–1 | Viktoria Plzeň | 1,486 | Sinobo Stadium | Ondřej Berka | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tour de relégation | 6 | 14:00 | SønderjyskE | 2–0 | Odense | 2,511 | Sydbank Park | Jakob Kehlet | Rapport de match | |
Tour de championnat | 6 | 16:00 | Randers | 4–2 | Brøndby | 3,157 | Cepheus Park Randers | Jakob A. Sundberg | Rapport de match | |
Tour de championnat | 6 | 18:00 | Midtjylland | 3–0 | Nordsjælland | 4,450 | MCH Arena | Jens Maae | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Première phase | 10 | 13:00 | Técnico Univ. | 1–3 | Mushuc Runa | Estadio Bellavista de Ambato | Roddy Zambrano | Rapport de match | ||
Première phase | 10 | 15:30 | Orense | 2–3 | CS Emelec | Estadio 9 de Mayo | Jaime Sánchez | Rapport de match | ||
Première phase | 10 | 18:00 | Manta Fútbol Club | 2–1 | Independiente | Estadio Jocay | Roberto Sánchez | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 5 | 18:30 | KuPS | 0–0 | HJK | 20 | Väre Areena | Mohammad Al Emara | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 32 | 17:00 | Budafoki MTE | 0–1 | Honvéd | Promontor utcai stadion | István Vad II | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 12 | 14:00 | Oita Trinita | 1–0 | S-Pulse | 7,246 | Showa Denko Dome Ōita | Yusuke Araki | Rapport de match | |
Regular season | 12 | 15:00 | Shonan Bellmare | 0–0 | Consa Sapporo | 4,956 | Shonan BMW Stadium | Hiroki Kasahara | Rapport de match | |
Regular season | 12 | 15:00 | Cerezo Osaka | 1–1 | Gamba Osaka | Yanmar Stadium Nagai | Yoshiro Imamura | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 13 | 14:00 | Jeonbuk | 1–1 | Jeju United FC | 4,295 | Jeonju World Cup Stadium | Ko Hyungjin | Rapport de match | |
Regular season | 13 | 16:30 | Incheon United | 1–0 | Gangwon | 1,930 | Sungui Arena Park | Kim Jonghyeok | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Saison régulière Guardianes 2021 | 17 | 19:06 | Santos | 2.0 | 0–0 | 0.8 | Puebla | Estadio Nuevo Corona | Erick Yair Miranda | Rapport de match | ||
Saison régulière Guardianes 2021 | 17 | 21:05 | UNAM | 2.0 | 0–1 | 1.4 | América | Estadio Olímpico de Universitario | César Arturo Ramos | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 31 | 12:15 | ADO Den Haag | 1.6 | 3–2 | 1.4 | Feyenoord | Cars Jeans Stadion | Pol van Boekel | Rapport de match | ||
Regular season | 31 | 14:30 | Groningen | 1.1 | 1–2 | 1.4 | Sparta R'dam | Hitachi Capital Mobility Stadion | Danny Makkelie | Rapport de match | ||
Regular season | 31 | 14:30 | Ajax | 2.7 | 4–0 | 0.8 | Emmen | Johan Cruyff ArenA | Kevin Blom | Rapport de match | ||
Regular season | 31 | 16:45 | PSV Eindhoven | 1.4 | 2–2 | 0.7 | Heerenveen | Philips Stadion | Allard Lindhout | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tour de championnat | 2 | 12:15 | Twente | 2–1 | PSV | Sportpark Het Diekman | Robin Vereijken | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 14 | 17:45 | Guaraní | 2–0 | Sol de América | Estadio Rogelio Lorenzo Livieres | Carlos Benítez | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Phase de groupe | 6 | 15:30 | Sporting Cristal | 2–1 | Alianza Lima | Estadio Nacional | Augusto Menéndez | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tour de table | 5 | 13:30 | Astra Giurgiu | 1–2 | Poli Iași | Stadionul Marin Anastasovici | Adrian Sorin Costreie | Rapport de match | ||
Tour de table | 5 | 16:00 | Voluntari | 0–1 | Hermannstadt | Stadionul Anghel Iordanescu | Marian Barbu | Rapport de match | ||
Tour de table | 5 | 18:30 | Viitorul | 1–2 | Dinamo | Stadionul Central | Sebastian Colțescu | Rapport de match | ||
Tour de barrage | 5 | 21:00 | Clinceni | 1–0 | CS U Craiova | Stadionul Clinceni - Arena 1 | Iulian Călin | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 28 | 14:00 | FC Khimki | 1–0 | Ural | 1,505 | Arena Khimki | Vladimir Moskalev | Rapport de match | |
Regular season | 28 | 16:30 | Rostov | 2–0 | Tambov | 13,251 | Rostov Arena | Igor Panin | Rapport de match | |
Regular season | 28 | 19:00 | Zenit | 6–1 | Loko Moscow | 39,793 | Gazprom Arena | Sergey Karasev | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tour de championnat | 3 | 12:00 | Rangers | 4–1 | Celtic | Ibrox Stadium | Nick Walsh | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 26 | 15:00 | Orlando Pirates | 0–3 | Sundowns | Orlando Stadium | Luxolo Badi | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 4 | 15:00 | Östersund | 1–2 | Varberg | Jämtkraft Arena | Granit Maqedonci | Rapport de match | ||
Regular season | 4 | 15:00 | Halmstad | 1–1 | Göteborg | Örjans Vall | Glenn Nyberg | Rapport de match | ||
Regular season | 4 | 15:00 | Örebro | 0–3 | Norrköping | Behrn Arena | Adam Ladebäck | Rapport de match | ||
Regular season | 4 | 17:30 | AIK Stockholm | 1–0 | Elfsborg | Friends Arena | Mohammed Al Hakim | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 3 | 15:00 | Vittsjö | 1–1 | Göteborg | Vittsjö IP | Pernilla Larsson | Rapport de match | ||
Regular season | 3 | 15:00 | Djurgården | 1–2 | AIK Fotboll Dam | Stockholms Olympiastadion | Sara Persson | Rapport de match | ||
Regular season | 3 | 15:00 | Eskilstuna Utd | 0–2 | Rosengård | Tunavallen | Sara Wiinikka | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 32 | 16:00 | Zürich | 3–0 | Lugano | 100 | Stadion Letzigrund | Stefan Horisberger | Rapport de match | |
Regular season | 32 | 16:00 | Servette FC | 2–1 | Young Boys | 100 | Stade de Genève | Alain Bieri | Rapport de match | |
Regular season | 32 | 16:00 | Sion | 1–1 | Lausanne-Sport | 100 | Stade de Tourbillon | Adrien Jaccottet | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 39 | 16:00 | Denizlispor | 0–1 | Rizespor | Denizli Atatürk Stadyumu | Hüseyin Göçek | Rapport de match | ||
Regular season | 39 | 16:00 | Konyaspor | 5–1 | Fatih Karagümrük | Konya Büyükşehir Stadı | Bahattin Şimşek | Rapport de match | ||
Regular season | 39 | 16:00 | Antalyaspor | 2–3 | Göztepe | Antalya Stadyumu | Atilla Karaoğlan | Rapport de match | ||
Regular season | 39 | 20:30 | Gençlerbirliği | 0–2 | Galatasaray | Eryaman Stadyumu | Halis Özkahya | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 24 | 14:00 | Рух | 2–1 | FC Oleksandriya | 808 | L'viv Arena | Kateryna Monzul | Rapport de match | |
Regular season | 24 | 17:00 | Zorya Luhansk | 1–0 | FK Mynai | Slavutych-Arena | Vitalii Romanov | Rapport de match | ||
Regular season | 24 | 17:00 | FC Mariupol | 1–2 | FC Lviv | 692 | Stadion im. Volodymyra Boyka | Yaroslav Kozyk | Rapport de match | |
Regular season | 24 | 19:30 | Olimpik Donetsk | 0–3 | FK Inhulets | Stadion NTK im. B. M. Bannikova | Dmytro Kryvushkin | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Première phase | 3 | 17:00 | Yaracuyanos FC | 0–2 | Dep La Guaira | Estadio Olímpico Florentino Oropeza | Ramón Ortega | Rapport de match | ||
Première phase | 3 | 20:30 | Deportivo Lara | 4–1 | Aragua | Estadio Farid Richa | Yimmy García | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 11 | 14:00 | Mito HollyHock | 1–0 | V-V Nagasaki | 2,799 | K's denki Stadium Mito | Tomohiro Inoue | Rapport de match | |
Regular season | 11 | 15:00 | Machida Zelvia | 0–2 | Renofa | Machida GION Stadium | Hirokazu Otsubo | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 15:00 | Tokyo Verdy | 1–1 | Omiya Ardija | Ajinomoto Stadium | Atsushi Kamimura | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 36 | 14:30 | Go Ahead Eag | 5–1 | Helmond Sport | De Adelaarshorst | Serdar Gözübüyük | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 4 | 13:00 | Vasalund | 1–0 | Brage | Skytteholms IP | Fredrick Oppong | Rapport de match | ||
Regular season | 4 | 15:00 | Helsingborg | 1–0 | AFC Eskilstuna | Olympia | Richard Sundell | Rapport de match |
ar Copa de la Liga Profesional
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Phase de groupe | 12 | 10:00 | Boca Juniors | 2.2 | 1–0 | 1.5 | Lanús | Estadio Alberto José Armando | Facundo Tello | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 12 | 12:10 | Independiente | 0.5 | 0–1 | 1.8 | Tucumán | Estadio Libertadores de América | Fernando Espinoza | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 12 | 12:10 | Defensa y Just | 0.2 | 0–1 | 0.2 | CA Unión | Estadio Norberto Tito Tomaghello | Germán Delfino | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 12 | 14:20 | Talleres | 1.3 | 1–1 | 0.4 | CA Huracán | Estadio Mario Alberto Kempes | Yael Falcón | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 12 | 14:20 | San Lorenzo | 2.7 | 1–0 | 0.9 | Godoy Cruz | Estadio Pedro Bidegaín | Silvio Trucco | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 12 | 16:30 | Banfield | 1.1 | 1–0 | 0.6 | River Plate | Estadio Florencio Solá | Hernán Mastrángelo | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 12 | 18:40 | CC Córdoba | 1.6 | 1–0 | 0.8 | Racing Club | Estadio Victor Antonio Aguirre | Pablo Echavarría | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 12 | 18:40 | Aldosivi | 1.7 | 1–3 | 1.1 | Argentinos Jun | Estadio José María Minella | Andrés Merlos | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 12 | 21:00 | Rosario Cent | 1.6 | 3–0 | 0.5 | Newell's OB | Estadio Dr. Lisandro de la Torre | Fernando Echenique | Rapport de match |
eng Premier League 2 — Division 1
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 26 | 14:00 | Southampton | 0–5 | Everton | Snows Stadium | Scott Jackson | Rapport de match |
eng Premier League 2 — Division 2
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 26 | 14:00 | Aston Villa | 1–1 | Newcastle Utd | Bodymoor Heath Training Ground | Scott Tallis | Rapport de match |
À propos de FBref.com
FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.
FBref is the most complete sources for women's football data on the internet. This includes the entire history of the FIFA Women's World Cup as well as recent domestic league seasons from nine countries, including advanced stats like xG for most of those nine.
In collaboration with Opta, we are including advanced analytical data such as xG, xA, progressive passing, duels and more for over twenty competitions. For more information on the expected goals model and which competitions have advanced data, see our xG explainer.
Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.
Note that player records are likely not complete for their careers. Players may come from or move to leagues we don't currently cover. This issue will go down over time, as we add new leagues and seasons. We will never in the future have less data than we do today.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.
Nous sommes sur les réseaux sociaux... pour les fans de stats
Chaque compte de réseaux sociaux Sports Reference
Dernière mise à jour du site : Friday, April 26, 6:12AM
Questions, commentaires, avis ou corrections ?
Abonnez-vous à notre bulletin d'information gratuit par e-mail
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Vous possédez un site web sportif ? Ou vous écrivez sur le sport ? Nous avons des outils et des ressources qui peuvent vous aider à utiliser les données sportives. En savoir plus.