Calendrier et résultats 2021-2022 Copa del Rey

Calendrier et résultats 2021-2022 Copa del Rey Table
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaireMer2021-11-1715:00 Nalón CF(3) 1–1 (4)Solares SDEstadio FumeaRapport de match Solares SD a gagné aux tirs au but après prolongation
Tour préliminaireMer2021-11-1719:00 CD Utrillas2–0CD InjertoEstadio La VegaRapport de match
Tour préliminaireMer2021-11-1719:30 Club Deportivo Aldeano1–3Unami Club PolideportivoEstadio La VegaRapport de match
Tour préliminaireMer2021-11-1719:30 Victoria CF1–0Club Deportivo HernaniCampo Municipal de Fútbol Rodrigo García...Rapport de match
Tour préliminaireMer2021-11-1720:00 CF San Agustín de Guadalix6–2Mora CFCampo de Fútbol San Agustín de GuadalixRapport de match
Tour préliminaireMer2021-11-1720:30 CF Independiente Alicante7–1CD 6 de Junio CeutaCiudad Deportiva Antonio SolanaRapport de match
Tour préliminaireMer2021-11-1720:30 CFJ Mollerussa1–0SE Penya IndependentCamp Municipal d'EsportsRapport de match
Tour préliminaireMer2021-11-1720:30 CD Villa de Fortuna1–0CD Atlético EspeleñoComplejo Deportivo José Luis BeldaRapport de match
Tour préliminaireMer2021-11-1721:00 CD Huracán Melilla2–1Atarfe Industrial CFCampo de Fútbol La EspigueraRapport de match
Tour préliminaireMer2021-11-1720:30 CD Laguna4–1CF JaraízCiudad Deportiva Los LaurelesRapport de match
Premier tourMar2021-11-3016:00 CD Cayón0–2Huesca647Estadio Fernando AstobizaOliver De La FuenteRapport de match
Premier tourMar2021-11-3016:00 CD Marchamalo0–1Valladolid1,500Estadio La SolanaDavid GálvezRapport de match
Premier tourMar2021-11-3018:30 Náxara CD0–1Andorra500Estadio La SaleraDavid RecioRapport de match
Premier tourMar2021-11-3018:00 CD Laguna0–7Granada6,204Estadio Heliodoro Rodríguez LopézValentín PizarroRapport de match
Premier tourMar2021-11-3019:00 Unami Club Polideportivo0–3Alavés1,600Estadio Municipal de La AlbueraMiguel Ángel Ortiz AriasRapport de match
Premier tourMar2021-11-3019:00 Victoria CF0–8Villarreal6,000Estadio Municipal de RiazorPablo GonzálezRapport de match
Premier tourMar2021-11-3020:00 UC Ceares0–1Sporting Gijón7,000Estadio Municipal El MolinónJavier VillanuevaRapport de match
Premier tourMar2021-11-3020:00 CD Teruel0–1Alcorcón1,700Estadio La PinilaRubén ÁvalosRapport de match
Premier tourMar2021-11-3020:00 Racing Rioja CF0–2Cartagena200Estadio Nuevo Municipal Las GaunasJosé LópezRapport de match
Premier tourMar2021-11-3020:30 Atlético Sanluqueño CF2–0Sabadell2,000Campo Municipal El PalmarAlejandro PerdomoRapport de match
Premier tourMar2021-11-3021:00 Águilas FC(3) 1–1 (5)Almería950Estadio El RubialSaúl AisRapport de match Almería a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tourMar2021-11-3021:00 Badajoz0–3Alcoyano2,500Estadio Municipal Nuevo ViveroManuel PérezRapport de match
Premier tourMar2021-11-3021:00 CFJ Mollerussa1–5Getafe4,000Camp Municipal d'EsportsAlejandro HernándezRapport de match
Premier tourMar2021-11-3021:00 Albacete2–1Racing Ferrol2,500Estadio Carlos BelmonteSergiu Claudiu MureşanRapport de match Prolongations nécessaires
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tourMar2021-11-3021:00 Ebro0–5Celta Vigo6,500Estadio de la RomaredaAntonio Matéu LahozRapport de match
Premier tourMar2021-11-3021:00 UD Montijo0–1Burgos1,200Estadio Municipal Emilio Macarro Rodrigu...Álvaro MorenoRapport de match
Premier tourMer2021-12-0115:30 Mensajero0–1Zaragoza353Estadio Silvestre CarrilloGorka SaguesRapport de match
Premier tourMer2021-12-0118:30 Bergantiños FC2–0Tudelano700Estadio As EiroasAlfonso Vicente MoralRapport de match
Premier tourMer2021-12-0119:00 CD Brea0–2UD Ibiza876Estadio Municipal de PiedrabuenaIosu GalechRapport de match
Premier tourMer2021-12-0119:00 Córdoba0–1Sevilla15,000Estadio Nuevo ArcángelJesús GilRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tourMer2021-12-0119:00 Solares SD2–3Espanyol1,900Campo Municipal La EstaciónRicardo de BurgosRapport de match
Premier tourMer2021-12-0119:00 Algeciras1–2Unionistas Sal3,400Estadio Nuevo MiradorAntonio SánchezRapport de match
Premier tourMer2021-12-0119:00 Gimnástica Segoviana0–2Mallorca1,800Estadio Municipal de La AlbueraAlberola RojasRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tourMer2021-12-0120:00 UCAM Murcia3–4La Coruña1,550Estadio de La CondominaLuis Bestard ServeraRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tourMer2021-12-0120:00 Atlético Mancha Real2–1Inter de Madrid800Estadio Polideportivo La JuventudAntonio Alberola RojasRapport de match
Premier tourMer2021-12-0120:00 UD Alzira0–1Fuenlabrada1,500Estadio Luis Suñer PicóDámaso ArcedianoRapport de match
Premier tourMer2021-12-0120:00 Andratx2–1Oviedo1,100Camp Municipal Sa PlanaIván CaparrósRapport de match
Premier tourMer2021-12-0120:00 AD San Juan1–2UD Sanse250Estadio San JuanSergio UsónRapport de match
Premier tourMer2021-12-0120:15 CF Talavera de la Reina2–0Cornellà2,476Estadio El PradoArmando Ramo AndrésRapport de match
Premier tourMer2021-12-0120:30 Extremadura1–4Zamora CF500Estadio Francisco de la HeraDaniel PalenciaRapport de match
Premier tourMer2021-12-0120:30 CD Calahorra(4) 1–1 (5)Atlético Baleares700Estadio La PlanillaAlbert CataláRapport de match Atlético Baleares a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tourMer2021-12-0120:30 San Fernando2–3Leonesa1,024Estadio Iberoamericano 2010Alexandre AlemánRapport de match
Premier tourMer2021-12-0120:30 CD Arenteiro2–1SD Logroñés1,200Estadio de EspiñedoJaime RuizRapport de match
Premier tourMer2021-12-0120:30 CP Cacereño1–2Ponferradina1,724Estadio Príncipe FelipeAlejandro QuinteroRapport de match
Premier tourMer2021-12-0120:30 Linares(6) 0–0 (5)Gimnàstic1,263Estadio Municipal de LinarejosJosé MartínezRapport de match Linares a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tourMer2021-12-0120:30 CE Europa0–1SD Amorebieta2,800Camp Municipal de Futbol Nou SardenyaRaúl GonzálezRapport de match
Premier tourMer2021-12-0120:00 CF Panadería Pulido0–4Real Sociedad3,841Estadio de Gran CanariaJorge FigueroaRapport de match
Premier tourMer2021-12-0121:00 CD San Roque de Lepe0–3CD Mirandés3,000Estadio Municipal Ciudad de LepeFrancisco HernándezRapport de match
Premier tourMer2021-12-0121:00 CF Independiente Alicante0–4Betis3,200Ciudad Deportiva Antonio SolanaCarlos del CerroRapport de match
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tourJeu2021-12-0216:00 Vélez CF2–3Las Palmas1,800Estadio Vivar TéllezRafael SánchezRapport de match
Premier tourJeu2021-12-0219:00 Gernika Club1–2Eibar785Estadio UrbietaEduardo Prieto Rapport de match
Premier tourJeu2021-12-0219:00 CD Huracán Melilla0–8Levante2,000Campo de Fútbol La EspigueraMario MeleroRapport de match
Premier tourJeu2021-12-0219:00 CF San Agustín de Guadalix0–4Osasuna1,700Campo de Fútbol San Agustín de GuadalixSantiago JaimeRapport de match
Premier tourJeu2021-12-0219:00 CD Guijuelo(3) 1–1 (4)Rayo Vallecano900Estadio Municipal de GuijueloAlejandro MuñízRapport de match Rayo Vallecano a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tourJeu2021-12-0219:30 CD Utrillas0–3Valencia1,800Estadio La VegaCésar SotoRapport de match
Premier tourJeu2021-12-0219:30 Peña Sport FC0–3Málaga800Campo San FranciscoAitor GorosteguiRapport de match
Premier tourJeu2021-12-0220:00 CA Pulpileño0–1Castellón700Estadio San MiguelDavid CambroneroRapport de match
Premier tourJeu2021-12-0220:00 SD Leioa0–2Elche624Estadio SarrienaAdrián CorderoRapport de match
Premier tourJeu2021-12-0220:00 CD Cristo Atlético2–0Real Unión2,200Estadio La Nueva BalasteraMiguel GonzálezRapport de match
Premier tourJeu2021-12-0220:00 UD Llanera2–1UD Logroñés400Estadio Nuevo GanzábalJosé PardeiroRapport de match
Premier tourJeu2021-12-0220:00 Calvo Sotelo Puertollano CF1–5Girona1,500Estadio Ciudad de PuertollanoLuis MillaRapport de match
Premier tourJeu2021-12-0220:15 AD Unión Adarve(3) 2–2 (4)Lugo350Centro Deportivo Municipal Vicente del B...Daniel TrujilloRapport de match Lugo a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tourJeu2021-12-0220:30 CD Eldense0–1Majadahonda1,200Estadio Municipal Nuevo Pepico AmatJuan CamposRapport de match
Premier tourJeu2021-12-0220:45 Xerez Deportivo FC1–2Leganés3,012Estadio Municipal de ChapínJuan PulidoRapport de match
Premier tourJeu2021-12-0221:00 Ibiza1–2Tenerife770Estadio Municipal de Can MissesVíctor García VerduraRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tourJeu2021-12-0221:00 CD Villa de Fortuna0–7Cádiz4,000Estadio Nueva CondominaJuan MartínezRapport de match
Second tourMar2021-12-1419:00 Andorra1–2Celta Vigo1,200Estadi NacionalSantiago JaimeRapport de match Prolongations nécessaires
Second tourMar2021-12-1419:00 UD Sanse(4) 0–0 (5)Fuenlabrada1,000Estadio Municipal Nuevo MatapiñoneraOliver De La FuenteRapport de match Fuenlabrada a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tourMar2021-12-1420:00 Huesca0–1Girona3,077Estadio El AlcorazIosu GalechRapport de match
Second tourMar2021-12-1420:00 Zaragoza2–0Burgos10,000Estadio de la RomaredaAitor GorosteguiRapport de match
Second tourMar2021-12-1420:00 Majadahonda1–0Málaga800Miniestadio Cerro del EspinoDámaso ArcedianoRapport de match
Second tourMar2021-12-1421:00 CD Cristo Atlético1–2Espanyol6,000Estadio La Nueva BalasteraAlejandro MuñízRapport de match
Second tourMar2021-12-1421:00 Linares2–1Alavés4,500Estadio Municipal de LinarejosIsidro Díaz de MeraRapport de match
Second tourMar2021-12-1421:00 Alcoyano(3) 3–3 (1)Levante4,850Campo Municipal El CollaoJorge FigueroaRapport de match Alcoyano a gagné aux tirs au but après prolongation
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tourMer2021-12-1519:00 Zamora CF0–3Real Sociedad4,251Estadio Ruta de la PlataValentín PizarroRapport de match
Second tourMer2021-12-1519:00 Bergantiños FC1–3Rayo VallecanoEstadio As EiroasPablo GonzálezRapport de match
Second tourMer2021-12-1519:00 Andratx(5) 1–1 (6)Sevilla5,000Camp Municipal Sa PlanaJuan MartínezRapport de match Sevilla a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tourMer2021-12-1519:30 Leonesa2–3Leganés2,500Estadio Municipal Reino de LeónJosé LópezRapport de match Prolongations nécessaires
Second tourMer2021-12-1520:00 Ponferradina2–1UD Ibiza2,500Estadio El ToralínJavier VillanuevaRapport de match Prolongations nécessaires
Second tourMer2021-12-1520:00 Sporting Gijón2–1Alcorcón7,500Estadio Municipal El MolinónJon GonzálezRapport de match Prolongations nécessaires
Second tourMer2021-12-1520:00 Valladolid3–1Las Palmas8,266Estadio Municipal José ZorrillaFrancisco HernándezRapport de match
Second tourMer2021-12-1520:00 Castellón1–2Cartagena5,000Nou Estadi CastaliaDavid GálvezRapport de match
Second tourMer2021-12-1520:00 Tenerife1–2Eibar7,504Estadio Heliodoro Rodríguez LopézLuis MillaRapport de match
Second tourMer2021-12-1521:00 Unionistas Sal0–1Elche3,499Estadio El HelmánticoCarlos del CerroRapport de match
Second tourMer2021-12-1521:00 Atlético Sanluqueño CF1–7Villarreal4,800Estadio El PalmarJesús GilRapport de match
Second tourJeu2021-12-1619:00 CD Arenteiro1–3Valencia2,000Estadio de EspiñedoJosé Luis MunueraRapport de match Prolongations nécessaires
Second tourJeu2021-12-1619:00 CF Talavera de la Reina2–4Betis4,200Estadio El PradoAlejandro HernándezRapport de match Prolongations nécessaires
Second tourJeu2021-12-1619:00 SD Amorebieta1–2Almería1,300Instalaciones de Lezama Campo 2Eduardo Prieto Rapport de match
Second tourJeu2021-12-1619:00 UD Llanera0–6Mallorca800Campo Municipal de Fútbol Pepe QuimaránRicardo de BurgosRapport de match
Second tourJeu2021-12-1620:00 Lugo1–2CD MirandésEstadio Anxo CarroJuan PulidoRapport de match
Second tourJeu2021-12-1621:00 Atlético Mancha Real1–0Granada2,200Estadio Polideportivo La JuventudCésar SotoRapport de match
Second tourJeu2021-12-1621:00 Atlético Baleares5–0Getafe5,000Estadio BalearAlberola RojasRapport de match
Second tourJeu2021-12-1621:00 La Coruña1–2Osasuna11,000Estadio Municipal de RiazorAdrián CorderoRapport de match
Second tourJeu2021-12-1621:00 Albacete0–1Cádiz4,116Estadio Carlos BelmonteJosé SánchezRapport de match
Seizièmes de finaleMar2022-01-0421:00 Ponferradina(1) 1–1 (3)Espanyol4,795Estadio El ToralínCarlos del CerroRapport de match Espanyol a gagné aux tirs au but après prolongation
Seizièmes de finaleMer2022-01-0516:00 Leganés2–3Real Sociedad6,430Estadio Municipal de ButarqueAntonio Matéu LahozRapport de match
Seizièmes de finaleMer2022-01-0516:00 Eibar1–2Mallorca3,558Estadio Municipal de IpurúaMiguel Ángel Ortiz AriasRapport de match
Seizièmes de finaleMer2022-01-0516:00 Cartagena1–2Valencia10,773Estadio Municipal CartagonovaPablo GonzálezRapport de match
Seizièmes de finaleMer2022-01-0519:30 Linares1–2Barcelona10,000Estadio Municipal de LinarejosGuillermo CuadraRapport de match
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Seizièmes de finaleMer2022-01-0520:00 Atlético Baleares2–1Celta Vigo5,500Estadio BalearMario MeleroRapport de match
Seizièmes de finaleMer2022-01-0520:00 Valladolid0–3Betis11,730Estadio Municipal José ZorrillaRicardo de BurgosRapport de match
Seizièmes de finaleMer2022-01-0520:00 CD Mirandés0–1Rayo Vallecano1,807Estadio Municipal de AnduvaJosé Luis MunueraRapport de match
Seizièmes de finaleMer2022-01-0521:30 Alcoyano1–3Real Madrid4,850Campo Municipal El CollaoAdrián CorderoRapport de match
Seizièmes de finaleJeu2022-01-0616:00 Fuenlabrada0–1Cádiz6,000Estadio Fernando TorresJesús GilRapport de match
Seizièmes de finaleJeu2022-01-0616:00 Girona1–0Osasuna11,056Estadi Municipal de MontiliviAlberola RojasRapport de match
Seizièmes de finaleJeu2022-01-0618:00 Sporting Gijón2–1Villarreal12,400Estadio Municipal El MolinónAlejandro MuñízRapport de match
Seizièmes de finaleJeu2022-01-0618:00 Zaragoza0–2Sevilla34,596Estadio de la RomaredaValentín PizarroRapport de match
Seizièmes de finaleJeu2022-01-0620:00 Almería1–2Elche7,086Estadio de los Juegos MediterráneosAlejandro HernándezRapport de match
Seizièmes de finaleJeu2022-01-0620:00 Atlético Mancha Real0–2Athletic Club3,700Estadio Polideportivo La JuventudJuan MartínezRapport de match
Seizièmes de finaleJeu2022-01-0621:30 Majadahonda0–5Atlético Madrid17,769Miniestadio Cerro del EspinoSantiago JaimeRapport de match
Huitièmes de finaleSam2022-01-1516:00 Mallorca2–1Espanyol11,403Iberostar EstadiSantiago JaimeRapport de match
Huitièmes de finaleSam2022-01-1518:30 Sporting Gijón(2) 0–0 (4)Cádiz15,800Estadio Municipal El MolinónMiguel Ángel Ortiz AriasRapport de match Cádiz a gagné aux tirs au but après prolongation
Huitièmes de finaleSam2022-01-1518:30 Girona1–2Rayo Vallecano6,405Estadi Municipal de MontiliviAdrián CorderoRapport de match
Huitièmes de finaleDim2022-01-1612:00 Atlético Baleares0–1Valencia6,000Estadio BalearPablo GonzálezRapport de match
Huitièmes de finaleDim2022-01-1616:00 Betis2–1SevillaEstadio Benito VillamarínRicardo de BurgosRapport de match
Huitièmes de finaleMer2022-01-1921:00 Real Sociedad2–0Atlético Madrid28,111Estadio Municipal de AnoetaAlberola RojasRapport de match
Huitièmes de finaleJeu2022-01-2019:00 Elche1–2Real Madrid23,528Estadio Manuel Martínez ValeroJorge FigueroaRapport de match Prolongations nécessaires
Huitièmes de finaleJeu2022-01-2021:30 Athletic Club3–2Barcelona37,287Estadio San MamésJosé Luis MunueraRapport de match Prolongations nécessaires
Quarts de finaleMer2022-02-0220:00 Rayo Vallecano1–0MallorcaEstadio del Rayo VallecanoCésar SotoRapport de match
Quarts de finaleMer2022-02-0221:00 Valencia2–1Cádiz30,591Estadio de MestallaAlberola RojasRapport de match
Quarts de finaleJeu2022-02-0320:00 Real Sociedad0–4Betis29,326Estadio Municipal de AnoetaJuan MartínezRapport de match
Quarts de finaleJeu2022-02-0321:30 Athletic Club1–0Real Madrid38,750San MamésJesús GilRapport de match
Demi-finalesMer2022-02-0921:00 Rayo Vallecano1–2Betis9,034Estadio del Rayo VallecanoJosé SánchezRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesJeu2022-02-1021:30 Athletic Club1–1Valencia42,906San MamésJosé Luis MunueraRapport de match Étape 1 sur 2
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Demi-finalesMer2022-03-0221:30 Valencia1–0Athletic ClubEstadio de MestallaJesús GilRapport de match Étape 2 sur 2; Valencia a gagné
Demi-finalesJeu2022-03-0321:00 Betis1–1Rayo Vallecano50,916Estadio Benito VillamarínJuan MartínezRapport de match Étape 2 sur 2; Betis a gagné
FinaleSam2022-04-2322:00 Betis(5) 1–1 (4)Valencia53,387Estadio La Cartuja de SevillaAlejandro HernándezRapport de match Betis a gagné aux tirs au but après prolongation
Calendrier et résultats 2021-2022 Copa del Rey Table
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaireMer2021-11-1715:00 Nalón CF(3) 1–1 (4)Solares SDEstadio FumeaRapport de match Solares SD a gagné aux tirs au but après prolongation
Tour préliminaireMer2021-11-1719:00 CD Utrillas2–0CD InjertoEstadio La VegaRapport de match
Tour préliminaireMer2021-11-1719:30 Victoria CF1–0Club Deportivo HernaniCampo Municipal de Fútbol Rodrigo García...Rapport de match
Tour préliminaireMer2021-11-1719:30 Club Deportivo Aldeano1–3Unami Club PolideportivoEstadio La VegaRapport de match
Tour préliminaireMer2021-11-1720:00 CF San Agustín de Guadalix6–2Mora CFCampo de Fútbol San Agustín de GuadalixRapport de match
Tour préliminaireMer2021-11-1720:30 CF Independiente Alicante7–1CD 6 de Junio CeutaCiudad Deportiva Antonio SolanaRapport de match
Tour préliminaireMer2021-11-1720:30 CFJ Mollerussa1–0SE Penya IndependentCamp Municipal d'EsportsRapport de match
Tour préliminaireMer2021-11-1720:30 CD Villa de Fortuna1–0CD Atlético EspeleñoComplejo Deportivo José Luis BeldaRapport de match
Tour préliminaireMer2021-11-1721:00 CD Huracán Melilla2–1Atarfe Industrial CFCampo de Fútbol La EspigueraRapport de match
Tour préliminaireMer2021-11-1720:30 CD Laguna4–1CF JaraízCiudad Deportiva Los LaurelesRapport de match
Premier tourMar2021-11-3016:00 CD Cayón0–2Huesca647Estadio Fernando AstobizaOliver De La FuenteRapport de match
Premier tourMar2021-11-3016:00 CD Marchamalo0–1Valladolid1,500Estadio La SolanaDavid GálvezRapport de match
Premier tourMar2021-11-3018:30 Náxara CD0–1Andorra500Estadio La SaleraDavid RecioRapport de match
Premier tourMar2021-11-3018:00 CD Laguna0–7Granada6,204Estadio Heliodoro Rodríguez LopézValentín PizarroRapport de match
Premier tourMar2021-11-3019:00 Unami Club Polideportivo0–3Alavés1,600Estadio Municipal de La AlbueraMiguel Ángel Ortiz AriasRapport de match
Premier tourMar2021-11-3019:00 Victoria CF0–8Villarreal6,000Estadio Municipal de RiazorPablo GonzálezRapport de match
Premier tourMar2021-11-3020:00 CD Teruel0–1Alcorcón1,700Estadio La PinilaRubén ÁvalosRapport de match
Premier tourMar2021-11-3020:00 Racing Rioja CF0–2Cartagena200Estadio Nuevo Municipal Las GaunasJosé LópezRapport de match
Premier tourMar2021-11-3020:00 UC Ceares0–1Sporting Gijón7,000Estadio Municipal El MolinónJavier VillanuevaRapport de match
Premier tourMar2021-11-3020:30 Atlético Sanluqueño CF2–0Sabadell2,000Campo Municipal El PalmarAlejandro PerdomoRapport de match
Premier tourMar2021-11-3021:00 UD Montijo0–1Burgos1,200Estadio Municipal Emilio Macarro Rodrigu...Álvaro MorenoRapport de match
Premier tourMar2021-11-3021:00 Albacete2–1Racing Ferrol2,500Estadio Carlos BelmonteSergiu Claudiu MureşanRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tourMar2021-11-3021:00 Ebro0–5Celta Vigo6,500Estadio de la RomaredaAntonio Matéu LahozRapport de match
Premier tourMar2021-11-3021:00 CFJ Mollerussa1–5Getafe4,000Camp Municipal d'EsportsAlejandro HernándezRapport de match
Premier tourMar2021-11-3021:00 Águilas FC(3) 1–1 (5)Almería950Estadio El RubialSaúl AisRapport de match Almería a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tourMar2021-11-3021:00 Badajoz0–3Alcoyano2,500Estadio Municipal Nuevo ViveroManuel PérezRapport de match
Premier tourMer2021-12-0115:30 Mensajero0–1Zaragoza353Estadio Silvestre CarrilloGorka SaguesRapport de match
Premier tourMer2021-12-0118:30 Bergantiños FC2–0Tudelano700Estadio As EiroasAlfonso Vicente MoralRapport de match
Premier tourMer2021-12-0119:00 Algeciras1–2Unionistas Sal3,400Estadio Nuevo MiradorAntonio SánchezRapport de match
Premier tourMer2021-12-0119:00 Gimnástica Segoviana0–2Mallorca1,800Estadio Municipal de La AlbueraAlberola RojasRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tourMer2021-12-0119:00 Solares SD2–3Espanyol1,900Campo Municipal La EstaciónRicardo de BurgosRapport de match
Premier tourMer2021-12-0119:00 CD Brea0–2UD Ibiza876Estadio Municipal de PiedrabuenaIosu GalechRapport de match
Premier tourMer2021-12-0119:00 Córdoba0–1Sevilla15,000Estadio Nuevo ArcángelJesús GilRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tourMer2021-12-0120:00 Andratx2–1Oviedo1,100Camp Municipal Sa PlanaIván CaparrósRapport de match
Premier tourMer2021-12-0120:00 UCAM Murcia3–4La Coruña1,550Estadio de La CondominaLuis Bestard ServeraRapport de match Prolongations nécessaires
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tourMer2021-12-0120:00 UD Alzira0–1Fuenlabrada1,500Estadio Luis Suñer PicóDámaso ArcedianoRapport de match
Premier tourMer2021-12-0120:00 AD San Juan1–2UD Sanse250Estadio San JuanSergio UsónRapport de match
Premier tourMer2021-12-0120:00 Atlético Mancha Real2–1Inter de Madrid800Estadio Polideportivo La JuventudAntonio Alberola RojasRapport de match
Premier tourMer2021-12-0120:15 CF Talavera de la Reina2–0Cornellà2,476Estadio El PradoArmando Ramo AndrésRapport de match
Premier tourMer2021-12-0120:30 Linares(6) 0–0 (5)Gimnàstic1,263Estadio Municipal de LinarejosJosé MartínezRapport de match Linares a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tourMer2021-12-0120:30 CE Europa0–1SD Amorebieta2,800Camp Municipal de Futbol Nou SardenyaRaúl GonzálezRapport de match
Premier tourMer2021-12-0120:30 San Fernando2–3Leonesa1,024Estadio Iberoamericano 2010Alexandre AlemánRapport de match
Premier tourMer2021-12-0120:30 CD Calahorra(4) 1–1 (5)Atlético Baleares700Estadio La PlanillaAlbert CataláRapport de match Atlético Baleares a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tourMer2021-12-0120:30 CD Arenteiro2–1SD Logroñés1,200Estadio de EspiñedoJaime RuizRapport de match
Premier tourMer2021-12-0120:30 Extremadura1–4Zamora CF500Estadio Francisco de la HeraDaniel PalenciaRapport de match
Premier tourMer2021-12-0120:30 CP Cacereño1–2Ponferradina1,724Estadio Príncipe FelipeAlejandro QuinteroRapport de match
Premier tourMer2021-12-0120:00 CF Panadería Pulido0–4Real Sociedad3,841Estadio de Gran CanariaJorge FigueroaRapport de match
Premier tourMer2021-12-0121:00 CF Independiente Alicante0–4Betis3,200Ciudad Deportiva Antonio SolanaCarlos del CerroRapport de match
Premier tourMer2021-12-0121:00 CD San Roque de Lepe0–3CD Mirandés3,000Estadio Municipal Ciudad de LepeFrancisco HernándezRapport de match
Premier tourJeu2021-12-0216:00 Vélez CF2–3Las Palmas1,800Estadio Vivar TéllezRafael SánchezRapport de match
Premier tourJeu2021-12-0219:00 CD Huracán Melilla0–8Levante2,000Campo de Fútbol La EspigueraMario MeleroRapport de match
Premier tourJeu2021-12-0219:00 CD Guijuelo(3) 1–1 (4)Rayo Vallecano900Estadio Municipal de GuijueloAlejandro MuñízRapport de match Rayo Vallecano a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tourJeu2021-12-0219:00 Gernika Club1–2Eibar785Estadio UrbietaEduardo Prieto Rapport de match
Premier tourJeu2021-12-0219:00 CF San Agustín de Guadalix0–4Osasuna1,700Campo de Fútbol San Agustín de GuadalixSantiago JaimeRapport de match
Premier tourJeu2021-12-0219:30 CD Utrillas0–3Valencia1,800Estadio La VegaCésar SotoRapport de match
Premier tourJeu2021-12-0219:30 Peña Sport FC0–3Málaga800Campo San FranciscoAitor GorosteguiRapport de match
Premier tourJeu2021-12-0220:00 Calvo Sotelo Puertollano CF1–5Girona1,500Estadio Ciudad de PuertollanoLuis MillaRapport de match
Premier tourJeu2021-12-0220:00 SD Leioa0–2Elche624Estadio SarrienaAdrián CorderoRapport de match
Premier tourJeu2021-12-0220:00 UD Llanera2–1UD Logroñés400Estadio Nuevo GanzábalJosé PardeiroRapport de match
Premier tourJeu2021-12-0220:00 CA Pulpileño0–1Castellón700Estadio San MiguelDavid CambroneroRapport de match
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tourJeu2021-12-0220:00 CD Cristo Atlético2–0Real Unión2,200Estadio La Nueva BalasteraMiguel GonzálezRapport de match
Premier tourJeu2021-12-0220:15 AD Unión Adarve(3) 2–2 (4)Lugo350Centro Deportivo Municipal Vicente del B...Daniel TrujilloRapport de match Lugo a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tourJeu2021-12-0220:30 CD Eldense0–1Majadahonda1,200Estadio Municipal Nuevo Pepico AmatJuan CamposRapport de match
Premier tourJeu2021-12-0220:45 Xerez Deportivo FC1–2Leganés3,012Estadio Municipal de ChapínJuan PulidoRapport de match
Premier tourJeu2021-12-0221:00 Ibiza1–2Tenerife770Estadio Municipal de Can MissesVíctor García VerduraRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tourJeu2021-12-0221:00 CD Villa de Fortuna0–7Cádiz4,000Estadio Nueva CondominaJuan MartínezRapport de match
Second tourMar2021-12-1419:00 Andorra1–2Celta Vigo1,200Estadi NacionalSantiago JaimeRapport de match Prolongations nécessaires
Second tourMar2021-12-1419:00 UD Sanse(4) 0–0 (5)Fuenlabrada1,000Estadio Municipal Nuevo MatapiñoneraOliver De La FuenteRapport de match Fuenlabrada a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tourMar2021-12-1420:00 Zaragoza2–0Burgos10,000Estadio de la RomaredaAitor GorosteguiRapport de match
Second tourMar2021-12-1420:00 Majadahonda1–0Málaga800Miniestadio Cerro del EspinoDámaso ArcedianoRapport de match
Second tourMar2021-12-1420:00 Huesca0–1Girona3,077Estadio El AlcorazIosu GalechRapport de match
Second tourMar2021-12-1421:00 CD Cristo Atlético1–2Espanyol6,000Estadio La Nueva BalasteraAlejandro MuñízRapport de match
Second tourMar2021-12-1421:00 Linares2–1Alavés4,500Estadio Municipal de LinarejosIsidro Díaz de MeraRapport de match
Second tourMar2021-12-1421:00 Alcoyano(3) 3–3 (1)Levante4,850Campo Municipal El CollaoJorge FigueroaRapport de match Alcoyano a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tourMer2021-12-1519:00 Andratx(5) 1–1 (6)Sevilla5,000Camp Municipal Sa PlanaJuan MartínezRapport de match Sevilla a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tourMer2021-12-1519:00 Bergantiños FC1–3Rayo VallecanoEstadio As EiroasPablo GonzálezRapport de match
Second tourMer2021-12-1519:00 Zamora CF0–3Real Sociedad4,251Estadio Ruta de la PlataValentín PizarroRapport de match
Second tourMer2021-12-1519:30 Leonesa2–3Leganés2,500Estadio Municipal Reino de LeónJosé LópezRapport de match Prolongations nécessaires
Second tourMer2021-12-1520:00 Castellón1–2Cartagena5,000Nou Estadi CastaliaDavid GálvezRapport de match
Second tourMer2021-12-1520:00 Valladolid3–1Las Palmas8,266Estadio Municipal José ZorrillaFrancisco HernándezRapport de match
Second tourMer2021-12-1520:00 Ponferradina2–1UD Ibiza2,500Estadio El ToralínJavier VillanuevaRapport de match Prolongations nécessaires
Second tourMer2021-12-1520:00 Sporting Gijón2–1Alcorcón7,500Estadio Municipal El MolinónJon GonzálezRapport de match Prolongations nécessaires
Second tourMer2021-12-1520:00 Tenerife1–2Eibar7,504Estadio Heliodoro Rodríguez LopézLuis MillaRapport de match
Second tourMer2021-12-1521:00 Unionistas Sal0–1Elche3,499Estadio El HelmánticoCarlos del CerroRapport de match
Second tourMer2021-12-1521:00 Atlético Sanluqueño CF1–7Villarreal4,800Estadio El PalmarJesús GilRapport de match
Second tourJeu2021-12-1619:00 SD Amorebieta1–2Almería1,300Instalaciones de Lezama Campo 2Eduardo Prieto Rapport de match
Second tourJeu2021-12-1619:00 CF Talavera de la Reina2–4Betis4,200Estadio El PradoAlejandro HernándezRapport de match Prolongations nécessaires
Second tourJeu2021-12-1619:00 UD Llanera0–6Mallorca800Campo Municipal de Fútbol Pepe QuimaránRicardo de BurgosRapport de match
Second tourJeu2021-12-1619:00 CD Arenteiro1–3Valencia2,000Estadio de EspiñedoJosé Luis MunueraRapport de match Prolongations nécessaires
Second tourJeu2021-12-1620:00 Lugo1–2CD MirandésEstadio Anxo CarroJuan PulidoRapport de match
Second tourJeu2021-12-1621:00 La Coruña1–2Osasuna11,000Estadio Municipal de RiazorAdrián CorderoRapport de match
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tourJeu2021-12-1621:00 Atlético Baleares5–0Getafe5,000Estadio BalearAlberola RojasRapport de match
Second tourJeu2021-12-1621:00 Atlético Mancha Real1–0Granada2,200Estadio Polideportivo La JuventudCésar SotoRapport de match
Second tourJeu2021-12-1621:00 Albacete0–1Cádiz4,116Estadio Carlos BelmonteJosé SánchezRapport de match
Calendrier et résultats 2021-2022 Copa del Rey Table
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Seizièmes de finaleMar2022-01-0421:00 Ponferradina(1) 1–1 (3)Espanyol4,795Estadio El ToralínCarlos del CerroRapport de match Espanyol a gagné aux tirs au but après prolongation
Seizièmes de finaleMer2022-01-0516:00 Leganés2–3Real Sociedad6,430Estadio Municipal de ButarqueAntonio Matéu LahozRapport de match
Seizièmes de finaleMer2022-01-0516:00 Eibar1–2Mallorca3,558Estadio Municipal de IpurúaMiguel Ángel Ortiz AriasRapport de match
Seizièmes de finaleMer2022-01-0516:00 Cartagena1–2Valencia10,773Estadio Municipal CartagonovaPablo GonzálezRapport de match
Seizièmes de finaleMer2022-01-0519:30 Linares1–2Barcelona10,000Estadio Municipal de LinarejosGuillermo CuadraRapport de match
Seizièmes de finaleMer2022-01-0520:00 Atlético Baleares2–1Celta Vigo5,500Estadio BalearMario MeleroRapport de match
Seizièmes de finaleMer2022-01-0520:00 Valladolid0–3Betis11,730Estadio Municipal José ZorrillaRicardo de BurgosRapport de match
Seizièmes de finaleMer2022-01-0520:00 CD Mirandés0–1Rayo Vallecano1,807Estadio Municipal de AnduvaJosé Luis MunueraRapport de match
Seizièmes de finaleMer2022-01-0521:30 Alcoyano1–3Real Madrid4,850Campo Municipal El CollaoAdrián CorderoRapport de match
Seizièmes de finaleJeu2022-01-0616:00 Fuenlabrada0–1Cádiz6,000Estadio Fernando TorresJesús GilRapport de match
Seizièmes de finaleJeu2022-01-0616:00 Girona1–0Osasuna11,056Estadi Municipal de MontiliviAlberola RojasRapport de match
Seizièmes de finaleJeu2022-01-0618:00 Zaragoza0–2Sevilla34,596Estadio de la RomaredaValentín PizarroRapport de match
Seizièmes de finaleJeu2022-01-0618:00 Sporting Gijón2–1Villarreal12,400Estadio Municipal El MolinónAlejandro MuñízRapport de match
Seizièmes de finaleJeu2022-01-0620:00 Almería1–2Elche7,086Estadio de los Juegos MediterráneosAlejandro HernándezRapport de match
Seizièmes de finaleJeu2022-01-0620:00 Atlético Mancha Real0–2Athletic Club3,700Estadio Polideportivo La JuventudJuan MartínezRapport de match
Seizièmes de finaleJeu2022-01-0621:30 Majadahonda0–5Atlético Madrid17,769Miniestadio Cerro del EspinoSantiago JaimeRapport de match
Huitièmes de finaleSam2022-01-1516:00 Mallorca2–1Espanyol11,403Iberostar EstadiSantiago JaimeRapport de match
Huitièmes de finaleSam2022-01-1518:30 Sporting Gijón(2) 0–0 (4)Cádiz15,800Estadio Municipal El MolinónMiguel Ángel Ortiz AriasRapport de match Cádiz a gagné aux tirs au but après prolongation
Huitièmes de finaleSam2022-01-1518:30 Girona1–2Rayo Vallecano6,405Estadi Municipal de MontiliviAdrián CorderoRapport de match
Huitièmes de finaleDim2022-01-1612:00 Atlético Baleares0–1Valencia6,000Estadio BalearPablo GonzálezRapport de match
Huitièmes de finaleDim2022-01-1616:00 Betis2–1SevillaEstadio Benito VillamarínRicardo de BurgosRapport de match
Huitièmes de finaleMer2022-01-1921:00 Real Sociedad2–0Atlético Madrid28,111Estadio Municipal de AnoetaAlberola RojasRapport de match
Huitièmes de finaleJeu2022-01-2019:00 Elche1–2Real Madrid23,528Estadio Manuel Martínez ValeroJorge FigueroaRapport de match Prolongations nécessaires
Huitièmes de finaleJeu2022-01-2021:30 Athletic Club3–2Barcelona37,287Estadio San MamésJosé Luis MunueraRapport de match Prolongations nécessaires
Quarts de finaleMer2022-02-0220:00 Rayo Vallecano1–0MallorcaEstadio del Rayo VallecanoCésar SotoRapport de match
Quarts de finaleMer2022-02-0221:00 Valencia2–1Cádiz30,591Estadio de MestallaAlberola RojasRapport de match
Quarts de finaleJeu2022-02-0320:00 Real Sociedad0–4Betis29,326Estadio Municipal de AnoetaJuan MartínezRapport de match
Quarts de finaleJeu2022-02-0321:30 Athletic Club1–0Real Madrid38,750San MamésJesús GilRapport de match
Demi-finalesMer2022-02-0921:00 Rayo Vallecano1–2Betis9,034Estadio del Rayo VallecanoJosé SánchezRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesJeu2022-02-1021:30 Athletic Club1–1Valencia42,906San MamésJosé Luis MunueraRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesMer2022-03-0221:30 Valencia1–0Athletic ClubEstadio de MestallaJesús GilRapport de match Étape 2 sur 2; Valencia a gagné
Demi-finalesJeu2022-03-0321:00 Betis1–1Rayo Vallecano50,916Estadio Benito VillamarínJuan MartínezRapport de match Étape 2 sur 2; Betis a gagné
FinaleSam2022-04-2322:00 Betis(5) 1–1 (4)Valencia53,387Estadio La Cartuja de SevillaAlejandro HernándezRapport de match Betis a gagné aux tirs au but après prolongation

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.