Knockout stage

Semi-finals (31 Août 2022 à 8 Septembre 2022)

Atl Goianiense
 31 Aoû 
São Paulo
São Paulo
 7 Sep 
Atl Goianiense
Les résultats sont les résultats agrégés sur deux matchs.
Independiente
 31 Aoû 
Melgar
Melgar
 7 Sep 
Independiente
Les résultats sont les résultats agrégés sur deux matchs.

Quarter-finals ( 2 Août 2022 à 12 Août 2022)

2 Aoû
Nacional
Atl Goianiense
9 Aoû
Atl Goianiense
Nacional
Atl Goianiense a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Semi-finals.
3 Aoû
São Paulo
Ceará
10 Aoû
Ceará
São Paulo
São Paulo a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Semi-finals.
0–0
Melgar Écusson du club 1-1
4 Aoû
Melgar
Internacional
11 Aoû
Internacional
Melgar
Melgar a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Semi-finals.
2 Aoû
Dep Táchira
Independiente
9 Aoû
Independiente
Dep Táchira
Independiente a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Semi-finals.

Round of 16 (28 Juin 2022 à 8 Juillet 2022)

30 Juin
Independiente
Lanús
7 Jul
Lanús
Independiente
Independiente a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Quarter-finals.
28 Juin
Nacional
CA Unión
5 Jul
CA Unión
Nacional
Nacional a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Quarter-finals.
29 Juin
The Strongest
Ceará
6 Jul
Ceará
The Strongest
Ceará a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Quarter-finals.
28 Juin
Colo-Colo
Internacional
5 Jul
Internacional
Colo-Colo
Internacional a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Quarter-finals.
30 Juin
Olimpia
Atl Goianiense
7 Jul
Atl Goianiense
Olimpia
Atl Goianiense a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Quarter-finals.
30 Juin
Univ Católica
São Paulo
7 Jul
São Paulo
Univ Católica
São Paulo a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Quarter-finals.
1–2
Melgar Écusson du club 1-1
29 Juin
AD Cali
Melgar
6 Jul
Melgar
AD Cali
Melgar a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Quarter-finals.
29 Juin
Dep Táchira
Santos
6 Jul
Santos
Dep Táchira
Dep Táchira a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Quarter-finals.

Group stage ( 5 Avril 2022 à 27 Mai 2022)

Matchup A

Matchup A Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Notes
1ar Écusson du club Lanús632174+311→ Round of 16
2ec Écusson du club Barcelona SC623198+19
3uy Écusson du club Wanderers622267-18
4ve Écusson du club Metropolitanos603336-33

Matchup B

Matchup B Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Notes
1pe Écusson du club Melgar6402106+412→ Round of 16
2ar Écusson du club Racing Club640275+212
3br Écusson du club Cuiabá6204710-36
4uy Écusson du club River Plate620458-36

Matchup C

Matchup C Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Notes
1br Écusson du club Santos632175+211→ Round of 16
2cl Écusson du club La Calera632164+211
3ec Écusson du club Univ Católica612378-15
4ar Écusson du club Banfield612336-35

Matchup D

Matchup D Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Notes
1br Écusson du club São Paulo6510123+916→ Round of 16
2cl Écusson du club CD Everton632174+311
3pe Écusson du club Ayacucho611458-34
4bo Écusson du club Wilstermann6024211-92

Matchup E

Matchup E Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Notes
1br Écusson du club Internacional6330125+712→ Round of 16
2py Écusson du club Guaireña FC6240108+210
3co Écusson du club Independiente6123811-35
4ec Écusson du club Club 9 de Octubre6114915-64

Matchup F

Matchup F Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Notes
1br Écusson du club Atl Goianiense6411115+613→ Round of 16
2ec Écusson du club LDU de Quito6321119+211
3cl Écusson du club Antofagasta6204611-56
4ar Écusson du club Defensa y Just6114811-34

Matchup G

Matchup G Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Notes
1br Écusson du club Ceará6600171+1618→ Round of 16
2ar Écusson du club Independiente6402134+912
3py Écusson du club Club General Caballero JLM6114215-134
4ve Écusson du club Dep La Guaira6015113-121

Matchup H

Matchup H Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Notes
1ar Écusson du club CA Unión6330102+812→ Round of 16
2br Écusson du club Fluminense6321155+1011
3co Écusson du club Junior6312108+210
4bo Écusson du club Oriente Petrolero6006323-200

First stage ( 8 Mars 2022 à 18 Mars 2022)

9 Mar
Ayacucho
Sport Boys
16 Mar
Sport Boys
Ayacucho
Ayacucho a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Group stage.
10 Mar
CD Hermanos Colmenarez
Dep La Guaira
17 Mar
Dep La Guaira
CD Hermanos Colmenarez
Dep La Guaira a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Group stage.
9 Mar
Mushuc Runa
LDU de Quito
16 Mar
LDU de Quito
Mushuc Runa
LDU de Quito a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Group stage.
10 Mar
La Equidad
Junior
17 Mar
Junior
La Equidad
Junior a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Group stage.
10 Mar
Nacional
Guaireña FC
17 Mar
Guaireña FC
Nacional
Guaireña FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Group stage.
10 Mar
Delfín SC
Club 9 de Octubre
17 Mar
Club 9 de Octubre
Delfín SC
Club 9 de Octubre a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Group stage.
8 Mar
Estud Mérida
Metropolitanos
15 Mar
Metropolitanos
Estud Mérida
Metropolitanos a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Group stage.
9 Mar
Independiente
CD América
16 Mar
CD América
Independiente
Independiente a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Group stage.
8 Mar
Sol de América
Club General Caballero JLM
15 Mar
Club General Caballero JLM
Sol de América
Club General Caballero JLM a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Group stage.
10 Mar
Wanderers
Cerro Largo
17 Mar
Cerro Largo
Wanderers
Wanderers a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Group stage.
8 Mar
Cienciano
Melgar
15 Mar
Melgar
Cienciano
Melgar a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Group stage.
10 Mar
Wilstermann
Guabirá
17 Mar
Guabirá
Wilstermann
Wilstermann a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Group stage.
9 Mar
Liverpool
River Plate
16 Mar
River Plate
Liverpool
River Plate a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Group stage.
8 Mar
Ñublense
La Calera
15 Mar
La Calera
Ñublense
La Calera a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Group stage.
8 Mar
Royal Parí
Oriente Petrolero
15 Mar
Oriente Petrolero
Royal Parí
Oriente Petrolero a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Group stage.
10 Mar
Unión Española
Antofagasta
17 Mar
Antofagasta
Unión Española
Antofagasta a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Group stage.

Classement du championnat

Classement du championnat Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts 5 derniers Notes
SFbr Écusson du club São Paulo10811228+1425
SFbr Écusson du club Atl Goianiense10712177+1022
SFpe Écusson du club Melgar12642148+622
SFec Écusson du club Independiente431072+510
QFbr Écusson du club Ceará10901244+2027
QFbr Écusson du club Internacional10451168+817
QFuy Écusson du club Nacional420245-16
QFve Écusson du club Dep Táchira402237-42
R16br Écusson du club Santos834197+213
R16ar Écusson du club CA Unión8332116+512
R16ar Écusson du club Lanús833286+212
R16py Écusson du club Olimpia21012203
R16cl Écusson du club Colo-Colo210134-13
R16co Écusson du club AD Cali201112-11
R16bo Écusson du club The Strongest200215-40
R16cl Écusson du club Univ Católica200238-50
GRec Écusson du club LDU de Quito84311410+415
GRcl Écusson du club La Calera843185+315
GRco Écusson du club Junior8422139+414
GRpy Écusson du club Guaireña FC8350118+314
GRuy Écusson du club Wanderers842298+114
GRar Écusson du club Independiente6402134+912
GRar Écusson du club Racing Club640275+212
GRuy Écusson du club River Plate840488012
GRbr Écusson du club Fluminense6321155+1011
GRcl Écusson du club CD Everton632174+311
GRpy Écusson du club Club General Caballero JLM8314716-910
GRve Écusson du club Metropolitanos823396+39
GRec Écusson du club Barcelona SC623198+19
GRcl Écusson du club Antofagasta8305813-59
GRco Écusson du club Independiente82241114-38
GRec Écusson du club Club 9 de Octubre82241216-48
GRpe Écusson du club Ayacucho8215911-27
GRbr Écusson du club Cuiabá6204710-36
GRbo Écusson du club Oriente Petrolero8206925-166
GRec Écusson du club Univ Católica612378-15
GRar Écusson du club Banfield612336-35
GRbo Écusson du club Wilstermann8125614-85
GRar Écusson du club Defensa y Just6114811-34
GRve Écusson du club Dep La Guaira8116415-114
S1co Écusson du club CD América21013303
S1cl Écusson du club Unión Española21012203
S1bo Écusson du club Guabirá210134-13
S1pe Écusson du club Sport Boys210134-13
S1ve Écusson du club CD Hermanos Colmenarez210123-13
S1cl Écusson du club Ñublense201112-11
S1py Écusson du club Nacional201101-11
S1pe Écusson du club Cienciano201112-11
S1ec Écusson du club Delfín SC201113-21
S1ec Écusson du club Mushuc Runa201113-21
S1co Écusson du club La Equidad201113-21
S1uy Écusson du club Cerro Largo200213-20
S1uy Écusson du club Liverpool200203-30
S1py Écusson du club Sol de América200215-40
S1bo Écusson du club Royal Parí200226-40
S1ve Écusson du club Estud Mérida200206-60

Meilleurs joueurs

Nationalités 2022 Copa Sudamericana

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.