Calendrier et résultats 2019-2020 Segunda División

Calendrier et résultats 2019-2020 Segunda División Table
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1Sam2019-08-1718:00 Santander0–1Málaga12,516Campos de Sport de El SardineroAitor GorosteguiRapport de match
Saison régulière1Sam2019-08-1718:00 Lugo0–0Extremadura2,841Estadio Anxo CarroVíctor ArecesRapport de match
Saison régulière1Sam2019-08-1719:00 Almería3–0Albacete7,395Estadio de los Juegos MediterráneosSaúl AisRapport de match
Saison régulière1Sam2019-08-1720:00 Elche0–2Fuenlabrada9,128Estadio Manuel Martínez ValeroJon GonzálezRapport de match
Saison régulière1Sam2019-08-1721:00 Zaragoza2–0Tenerife17,415Estadio de la RomaredaDámaso ArcedianoRapport de match
Saison régulière1Sam2019-08-1721:00 Rayo Vallecano2–2CD Mirandés5,876Estadio del Rayo VallecanoJuan PulidoRapport de match
Saison régulière1Dim2019-08-1818:00 Numancia0–1Alcorcón3,124Nuevo Estadio Los PajaritosAlejandro MuñízRapport de match
Saison régulière1Dim2019-08-1818:00 La Coruña3–2Oviedo20,474Estadio Municipal de RiazorDaniel OcónRapport de match
Saison régulière1Dim2019-08-1818:30 Girona1–1Sporting Gijón8,183Estadi Municipal de MontiliviDaniel TrujilloRapport de match
Saison régulière1Dim2019-08-1819:00 Las Palmas0–1Huesca10,464Estadio InsularJorge FigueroaRapport de match
Saison régulière1Dim2019-08-1820:00 Cádiz3–1Ponferradina15,009Estadio Ramón de CarranzaÁlvaro MorenoRapport de match
Saison régulière2Ven2019-08-2322:00 Albacete1–0Girona8,292Estadio Carlos BelmonteSantiago VarónRapport de match
Saison régulière2Sam2019-08-2418:00 Oviedo1–1Lugo11,408Estadio Nuevo Carlos TartiereJosé LópezRapport de match
Saison régulière2Sam2019-08-2418:00 Santander1–1Almería11,402Campos de Sport de El SardineroOliver De La FuenteRapport de match
Saison régulière2Sam2019-08-2419:00 CD Mirandés1–2Cádiz2,943Estadio Municipal de AnduvaIosu GalechRapport de match
Saison régulière2Sam2019-08-2420:00 Alcorcón1–2Elche1,992Estadio Santo DomingoLuis MillaRapport de match
Saison régulière2Sam2019-08-2421:00 Málaga1–1Las Palmas17,612Estadio La RosaledaGorka SaguesRapport de match
Saison régulière2Dim2019-08-2518:00 Ponferradina1–1Zaragoza5,670Estadio El ToralínJavier VillanuevaRapport de match
Saison régulière2Dim2019-08-2518:00 Sporting Gijón1–1Rayo Vallecano21,893Estadio Municipal El MolinónIñaki BikandiRapport de match
Saison régulière2Dim2019-08-2519:00 Huesca3–1La Coruña5,984Estadio El AlcorazIsidro Díaz de MeraRapport de match
Saison régulière2Dim2019-08-2519:00 Tenerife3–2Numancia10,550Estadio Heliodoro Rodríguez LopézMiguel Ángel Ortiz AriasRapport de match
Saison régulière2Dim2019-08-2521:00 Extremadura1–2Fuenlabrada6,409Estadio Francisco de la HeraRubén ÁvalosRapport de match
Saison régulière3Ven2019-08-3021:00 Zaragoza1–0Elche22,767Estadio de la RomaredaVíctor ArecesRapport de match
Saison régulière3Sam2019-08-3118:00 Fuenlabrada2–1Oviedo5,320Estadio Fernando TorresAlejandro MuñízRapport de match
Saison régulière3Sam2019-08-3118:00 Numancia2–0CD Mirandés3,073Nuevo Estadio Los PajaritosJorge FigueroaRapport de match
Saison régulière3Sam2019-08-3120:00 Almería1–0Huesca9,542Estadio de los Juegos MediterráneosDámaso ArcedianoRapport de match
Saison régulière3Sam2019-08-3120:00 Las Palmas2–2Santander12,839Estadio InsularÁlvaro MorenoRapport de match
Saison régulière3Dim2019-09-0118:00 Lugo2–4Alcorcón3,027Estadio Anxo CarroJon GonzálezRapport de match
Saison régulière3Dim2019-09-0118:00 Rayo Vallecano3–1La Coruña8,990Estadio del Rayo VallecanoDaniel TrujilloRapport de match
Saison régulière3Dim2019-09-0118:00 Sporting Gijón2–0Albacete19,590Estadio Municipal El MolinónDaniel OcónRapport de match
Saison régulière3Dim2019-09-0119:00 Girona1–0Málaga8,765Estadi Municipal de MontiliviJuan PulidoRapport de match
Saison régulière3Dim2019-09-0120:00 Ponferradina4–0Tenerife5,548Estadio El ToralínSaúl AisRapport de match
Saison régulière3Dim2019-09-0121:00 Cádiz2–1Extremadura15,415Estadio Ramón de CarranzaAitor GorosteguiRapport de match
Saison régulière4Ven2019-09-0621:00 Santander1–2Cádiz10,390Campos de Sport de El SardineroJavier VillanuevaRapport de match
Saison régulière4Sam2019-09-0716:00 La Coruña0–1Albacete15,136Estadio Municipal de RiazorLuis MillaRapport de match
Saison régulière4Sam2019-09-0718:00 Málaga0–1Almería18,068Estadio La RosaledaRubén ÁvalosRapport de match
Saison régulière4Sam2019-09-0720:00 Extremadura0–0Numancia5,583Estadio Francisco de la HeraIñaki BikandiRapport de match
Saison régulière4Sam2019-09-0720:00 Fuenlabrada1–1Ponferradina5,303Estadio Fernando TorresIosu GalechRapport de match
Saison régulière4Sam2019-09-0720:00 Tenerife0–0Las Palmas17,975Estadio Heliodoro Rodríguez LopézIsidro Díaz de MeraRapport de match
Saison régulière4Dim2019-09-0812:00 Huesca1–0Sporting Gijón6,408Estadio El AlcorazJosé LópezRapport de match
Saison régulière4Dim2019-09-0816:00 Girona3–1Rayo Vallecano8,608Estadi Municipal de MontiliviGorka SaguesRapport de match
Saison régulière4Dim2019-09-0818:00 CD Mirandés2–1Oviedo3,494Estadio Municipal de AnduvaMiguel Ángel Ortiz AriasRapport de match
Saison régulière4Dim2019-09-0818:00 Elche1–1Lugo10,035Estadio Manuel Martínez ValeroSantiago VarónRapport de match
Saison régulière4Dim2019-09-0818:30 Alcorcón0–3Zaragoza3,525Estadio Santo DomingoOliver De La FuenteRapport de match
Saison régulière5Ven2019-09-1321:00 Rayo Vallecano2–0Santander9,649Estadio del Rayo VallecanoAlejandro MuñízRapport de match
Saison régulière5Sam2019-09-1416:00 CD Mirandés1–1Málaga2,812Estadio Municipal de AnduvaVíctor ArecesRapport de match
Saison régulière5Sam2019-09-1416:00 Numancia1–0Huesca4,035Nuevo Estadio Los PajaritosDaniel TrujilloRapport de match
Saison régulière5Sam2019-09-1417:30 Las Palmas0–3Almería10,077Estadio de Gran CanariaAitor GorosteguiRapport de match
Saison régulière5Sam2019-09-1420:30 Cádiz2–0Girona15,535Estadio Ramón de CarranzaDaniel OcónRapport de match
Saison régulière5Sam2019-09-1420:30 Ponferradina1–1Alcorcón5,192Estadio El ToralínDámaso ArcedianoRapport de match
Saison régulière5Dim2019-09-1512:00 Albacete0–4Tenerife7,875Estadio Carlos BelmonteÁlvaro MorenoRapport de match
Saison régulière5Dim2019-09-1516:00 Oviedo0–2Elche11,263Estadio Nuevo Carlos TartiereJorge FigueroaRapport de match
Saison régulière5Dim2019-09-1518:00 Zaragoza3–1Extremadura25,798Estadio de la RomaredaJon GonzálezRapport de match
Saison régulière5Dim2019-09-1520:00 Lugo2–0Fuenlabrada2,915Estadio Anxo CarroSaúl AisRapport de match
Saison régulière5Dim2019-09-1521:00 Sporting Gijón1–1La Coruña18,570Estadio Municipal El MolinónJuan PulidoRapport de match
Saison régulière6Mar2019-09-1719:00 Málaga1–1Rayo Vallecano13,616Estadio La RosaledaIsidro Díaz de MeraRapport de match
Saison régulière6Mar2019-09-1719:00 Santander4–0CD Mirandés12,304Campos de Sport de El SardineroIñaki BikandiRapport de match
Saison régulière6Mar2019-09-1719:00 Almería3–1Girona11,034Estadio de los Juegos MediterráneosJosé LópezRapport de match
Saison régulière6Mar2019-09-1721:00 Alcorcón3–0Cádiz2,555Estadio Santo DomingoGorka SaguesRapport de match
Saison régulière6Mer2019-09-1819:00 Lugo2–2Ponferradina3,702Estadio Anxo CarroMiguel Ángel Ortiz AriasRapport de match
Saison régulière6Mer2019-09-1819:00 Huesca0–1Albacete6,348Estadio El AlcorazRubén ÁvalosRapport de match
Saison régulière6Mer2019-09-1821:00 La Coruña3–3Numancia13,856Estadio Municipal de RiazorSantiago VarónRapport de match
Saison régulière6Jeu2019-09-1919:00 Oviedo1–1Extremadura10,413Estadio Nuevo Carlos TartiereIosu GalechRapport de match
Saison régulière6Jeu2019-09-1919:00 Elche1–1Tenerife8,138Estadio Manuel Martínez ValeroJavier VillanuevaRapport de match
Saison régulière6Jeu2019-09-1921:00 Las Palmas1–0Sporting Gijón7,726Estadio de Gran CanariaOliver De La FuenteRapport de match
Saison régulière7Ven2019-09-2021:00 CD Mirandés2–2Alcorcón2,620Estadio Municipal de AnduvaJosé LópezRapport de match
Saison régulière7Sam2019-09-2116:00 Cádiz0–0La Coruña16,027Estadio Ramón de CarranzaDámaso ArcedianoRapport de match
Saison régulière7Sam2019-09-2118:00 Zaragoza0–0Lugo24,594Estadio de la RomaredaVíctor ArecesRapport de match
Saison régulière7Sam2019-09-2120:00 Rayo Vallecano1–1Almería9,098Estadio del Rayo VallecanoDaniel OcónRapport de match
Saison régulière7Sam2019-09-2120:30 Albacete1–0Málaga8,190Estadio Carlos BelmonteDaniel TrujilloRapport de match
Saison régulière7Dim2019-09-2212:00 Ponferradina2–1Oviedo6,517Estadio El ToralínRubén ÁvalosRapport de match
Saison régulière7Dim2019-09-2216:00 Girona1–0Las Palmas8,332Estadi Municipal de MontiliviAlejandro MuñízRapport de match
Saison régulière7Dim2019-09-2218:00 Numancia1–1Elche3,058Nuevo Estadio Los PajaritosÁlvaro MorenoRapport de match
Saison régulière7Dim2019-09-2218:00 Sporting Gijón1–1Santander22,254Estadio Municipal El MolinónAitor GorosteguiRapport de match
Saison régulière7Dim2019-09-2219:00 Tenerife0–1Fuenlabrada11,249Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJorge FigueroaRapport de match
Saison régulière7Dim2019-09-2220:00 Extremadura0–1Huesca6,261Estadio Francisco de la HeraJuan PulidoRapport de match
Saison régulière8Ven2019-09-2720:00 Las Palmas3–2Albacete9,396Estadio de Gran CanariaGorka SaguesRapport de match
Saison régulière8Sam2019-09-2816:00 Fuenlabrada2–2Rayo Vallecano5,320Estadio Fernando TorresJavier VillanuevaRapport de match
Saison régulière8Sam2019-09-2818:00 Alcorcón0–2Extremadura2,747Estadio Santo DomingoSantiago VarónRapport de match
Saison régulière8Sam2019-09-2818:00 Huesca1–0Girona6,586Estadio El AlcorazOliver De La FuenteRapport de match
Saison régulière8Sam2019-09-2820:00 Santander0–0Numancia12,534Campos de Sport de El SardineroIosu GalechRapport de match
Saison régulière8Sam2019-09-2820:00 Elche1–0Ponferradina8,227Estadio Manuel Martínez ValeroIñaki BikandiRapport de match
Saison régulière8Dim2019-09-2912:00 Málaga0–0Sporting Gijón15,272Estadio La RosaledaDámaso ArcedianoRapport de match
Saison régulière8Dim2019-09-2916:00 Almería1–2Cádiz13,082Estadio de los Juegos MediterráneosDaniel TrujilloRapport de match
Saison régulière8Dim2019-09-2918:30 Oviedo2–2Zaragoza12,493Estadio Nuevo Carlos TartiereIsidro Díaz de MeraRapport de match
Saison régulière8Dim2019-09-2921:00 La Coruña1–1CD Mirandés13,331Estadio Municipal de RiazorMiguel Ángel Ortiz AriasRapport de match
Saison régulière8Dim2019-09-2921:00 Lugo1–4Tenerife2,679Estadio Anxo CarroLuis MillaRapport de match
Saison régulière9Mar2019-10-0119:00 Numancia1–0Fuenlabrada2,866Nuevo Estadio Los PajaritosAitor GorosteguiRapport de match
Saison régulière9Mar2019-10-0119:00 Albacete0–0Santander7,891Estadio Carlos BelmonteVíctor ArecesRapport de match
Saison régulière9Mar2019-10-0119:00 Extremadura2–0Elche6,422Estadio Francisco de la HeraAlejandro MuñízRapport de match
Saison régulière9Mar2019-10-0121:00 Rayo Vallecano1–1Alcorcón8,350Estadio del Rayo VallecanoRubén ÁvalosRapport de match
Saison régulière9Mer2019-10-0219:00 CD Mirandés1–1Lugo2,960Estadio Municipal de AnduvaJuan PulidoRapport de match
Saison régulière9Mer2019-10-0219:00 Cádiz1–0Huesca15,099Estadio Ramón de CarranzaJavier VillanuevaRapport de match
Saison régulière9Mer2019-10-0220:00 Tenerife0–1Oviedo9,813Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJosé LópezRapport de match
Saison régulière9Mer2019-10-0221:00 Ponferradina0–2Las Palmas5,008Estadio El ToralínIosu GalechRapport de match
Saison régulière9Jeu2019-10-0319:00 Sporting Gijón4–2Almería16,310Estadio Municipal El MolinónÁlvaro MorenoRapport de match
Saison régulière9Jeu2019-10-0319:00 Zaragoza2–2Málaga22,927Estadio de la RomaredaDaniel OcónRapport de match
Saison régulière9Jeu2019-10-0321:00 Girona3–1La Coruña7,795Estadi Municipal de MontiliviJorge FigueroaRapport de match
Saison régulière10Ven2019-10-0421:00 Alcorcón0–1Albacete2,457Estadio Santo DomingoIñaki BikandiRapport de match
Saison régulière10Sam2019-10-0516:00 Lugo0–2Las Palmas2,634Estadio Anxo CarroSantiago VarónRapport de match
Saison régulière10Sam2019-10-0518:00 Elche1–1Rayo Vallecano9,064Estadio Manuel Martínez ValeroAitor GorosteguiRapport de match
Saison régulière10Sam2019-10-0520:00 Ponferradina2–0CD Mirandés5,426Estadio El ToralínLuis MillaRapport de match
Saison régulière10Sam2019-10-0519:30 Tenerife1–2Extremadura9,799Estadio Heliodoro Rodríguez LopézSaúl AisRapport de match
Saison régulière10Dim2019-10-0612:00 Fuenlabrada2–0Sporting Gijón5,345Estadio Fernando TorresIsidro Díaz de MeraRapport de match
Saison régulière10Dim2019-10-0616:00 Zaragoza0–2Cádiz26,923Estadio de la RomaredaOliver De La FuenteRapport de match
Saison régulière10Dim2019-10-0616:00 Oviedo1–1Numancia12,006Estadio Nuevo Carlos TartiereDaniel TrujilloRapport de match
Saison régulière10Dim2019-10-0618:30 La Coruña0–0Almería15,611Estadio Municipal de RiazorGorka SaguesRapport de match
Saison régulière10Dim2019-10-0620:00 Huesca2–0Málaga6,363Estadio El AlcorazMiguel Ángel Ortiz AriasRapport de match
Saison régulière10Dim2019-10-0620:30 Santander0–3Girona12,104Campos de Sport de El SardineroDámaso ArcedianoRapport de match
Saison régulière11Ven2019-10-1121:00 Rayo Vallecano2–1Tenerife9,335Estadio del Rayo VallecanoVíctor ArecesRapport de match
Saison régulière11Sam2019-10-1212:00 Girona0–2Elche8,406Estadi Municipal de MontiliviDaniel OcónRapport de match
Saison régulière11Sam2019-10-1216:00 Sporting Gijón1–3Alcorcón17,560Estadio Municipal El MolinónJavier VillanuevaRapport de match
Saison régulière11Sam2019-10-1216:00 Almería0–0Lugo10,246Estadio de los Juegos MediterráneosIosu GalechRapport de match
Saison régulière11Sam2019-10-1218:00 Extremadura1–1Ponferradina7,205Estadio Francisco de la HeraJorge FigueroaRapport de match
Saison régulière11Sam2019-10-1218:00 Málaga1–2Cádiz17,467Estadio La RosaledaRubén ÁvalosRapport de match
Saison régulière11Dim2019-10-1312:00 CD Mirandés2–1Fuenlabrada2,759Estadio Municipal de AnduvaAlejandro MuñízRapport de match
Saison régulière11Dim2019-10-1316:00 Numancia0–1Zaragoza5,754Nuevo Estadio Los PajaritosJosé LópezRapport de match
Saison régulière11Dim2019-10-1318:00 Albacete1–2Oviedo9,069Estadio Carlos BelmonteJuan PulidoRapport de match
Saison régulière11Dim2019-10-1318:00 Huesca1–1Santander6,604Estadio El AlcorazÁlvaro MorenoRapport de match
Saison régulière11Dim2019-10-1320:00 Las Palmas3–0La Coruña14,795Estadio de Gran CanariaLuis MillaRapport de match
Saison régulière6Mer2019-10-1621:00 Fuenlabrada2–1Zaragoza5,231Estadio Fernando TorresLuis MillaRapport de match
Saison régulière12Ven2019-10-1821:00 Cádiz2–0Las Palmas16,440Estadio Ramón de CarranzaSaúl AisRapport de match
Saison régulière12Sam2019-10-1916:00 Alcorcón2–2Almería2,611Estadio Santo DomingoIsidro Díaz de MeraRapport de match
Saison régulière12Sam2019-10-1916:00 Ponferradina1–1Numancia4,882Estadio El ToralínGorka SaguesRapport de match
Saison régulière12Sam2019-10-1918:00 Elche0–1Sporting Gijón9,316Estadio Manuel Martínez ValeroMiguel Ángel Ortiz AriasRapport de match
Saison régulière12Sam2019-10-1918:00 Lugo3–2Huesca2,547Estadio Anxo CarroAitor GorosteguiRapport de match
Saison régulière12Sam2019-10-1920:00 Extremadura0–3Rayo Vallecano6,919Estadio Francisco de la HeraDámaso ArcedianoRapport de match
Saison régulière12Dim2019-10-2012:00 Fuenlabrada0–1Albacete4,973Estadio Fernando TorresJon GonzálezRapport de match
Saison régulière12Dim2019-10-2016:00 La Coruña0–2Málaga14,238Estadio Municipal de RiazorOliver De La FuenteRapport de match
Saison régulière12Dim2019-10-2017:00 Tenerife3–3Santander8,526Estadio Heliodoro Rodríguez LopézSantiago VarónRapport de match
Saison régulière12Dim2019-10-2018:00 Oviedo4–2Girona11,630Estadio Nuevo Carlos TartiereIñaki BikandiRapport de match
Saison régulière12Dim2019-10-2021:00 Zaragoza1–2CD Mirandés18,714Estadio de la RomaredaDaniel TrujilloRapport de match
Saison régulière13Ven2019-10-2521:00 Albacete1–0Cádiz8,857Estadio Carlos BelmonteJosé LópezRapport de match
Saison régulière13Sam2019-10-2616:00 Rayo Vallecano1–3Ponferradina9,538Estadio del Rayo VallecanoAlejandro MuñízRapport de match
Saison régulière13Sam2019-10-2618:00 CD Mirandés0–0Tenerife3,055Estadio Municipal de AnduvaDaniel OcónRapport de match
Saison régulière13Sam2019-10-2618:00 Santander1–1La Coruña14,104Campos de Sport de El SardineroRubén ÁvalosRapport de match
Saison régulière13Sam2019-10-2620:00 Málaga2–1Oviedo16,085Estadio La RosaledaIosu GalechRapport de match
Saison régulière13Sam2019-10-2620:00 Numancia3–1Lugo2,953Nuevo Estadio Los PajaritosÁlvaro MorenoRapport de match
Saison régulière13Dim2019-10-2712:00 Girona0–0Alcorcón8,024Estadi Municipal de MontiliviLuis MillaRapport de match
Saison régulière13Dim2019-10-2716:00 Sporting Gijón4–0Zaragoza19,478Estadio Municipal El MolinónJorge FigueroaRapport de match
Saison régulière13Dim2019-10-2717:00 Las Palmas1–3Fuenlabrada13,136Estadio de Gran CanariaVíctor ArecesRapport de match
Saison régulière13Dim2019-10-2718:00 Huesca2–0Elche6,478Estadio El AlcorazJuan PulidoRapport de match
Saison régulière13Dim2019-10-2721:00 Almería3–2Extremadura8,943Estadio de los Juegos MediterráneosJavier VillanuevaRapport de match
Saison régulière14Ven2019-11-0112:00 Numancia1–0Albacete3,253Nuevo Estadio Los PajaritosMiguel Ángel Ortiz AriasRapport de match
Saison régulière14Ven2019-11-0116:00 Cádiz3–1Sporting Gijón17,157Estadio Ramón de CarranzaGorka SaguesRapport de match
Saison régulière14Ven2019-11-0118:30 Ponferradina1–0Málaga5,766Estadio El ToralínSantiago VarónRapport de match
Saison régulière14Ven2019-11-0121:00 Oviedo0–0Almería11,350Estadio Nuevo Carlos TartiereDámaso ArcedianoRapport de match
Saison régulière14Sam2019-11-0216:00 Fuenlabrada1–1La Coruña5,083Estadio Fernando TorresIñaki BikandiRapport de match
Saison régulière14Sam2019-11-0218:00 Alcorcón1–0Santander2,816Estadio Santo DomingoSaúl AisRapport de match
Saison régulière14Sam2019-11-0219:00 Tenerife0–0Huesca9,686Estadio Heliodoro Rodríguez LopézOliver De La FuenteRapport de match
Saison régulière14Dim2019-11-0312:00 Extremadura1–3Girona7,417Estadio Francisco de la HeraAitor GorosteguiRapport de match
Saison régulière14Dim2019-11-0316:00 Lugo1–0Rayo Vallecano2,816Estadio Anxo CarroDaniel TrujilloRapport de match
Saison régulière14Dim2019-11-0318:30 Zaragoza3–0Las Palmas22,708Estadio de la RomaredaIsidro Díaz de MeraRapport de match
Saison régulière14Dim2019-11-0320:00 Elche4–2CD Mirandés8,567Estadio Manuel Martínez ValeroJon GonzálezRapport de match
Saison régulière15Ven2019-11-0821:00 Girona1–0Tenerife7,013Estadi Municipal de MontiliviIosu GalechRapport de match
Saison régulière15Sam2019-11-0916:00 Huesca3–1Oviedo6,156Estadio El AlcorazLuis MillaRapport de match
Saison régulière15Sam2019-11-0916:00 CD Mirandés2–0Extremadura2,624Estadio Municipal de AnduvaÁlvaro MorenoRapport de match
Saison régulière15Sam2019-11-0918:00 Sporting Gijón0–1Numancia14,946Estadio Municipal El MolinónAlejandro MuñízRapport de match
Saison régulière15Sam2019-11-0918:00 Albacete0–1Lugo7,909Estadio Carlos BelmonteIñaki BikandiRapport de match
Saison régulière15Sam2019-11-0919:00 Las Palmas1–1Alcorcón8,891Estadio de Gran CanariaDaniel OcónRapport de match
Saison régulière15Dim2019-11-1012:00 La Coruña1–3Elche11,565Estadio Municipal de RiazorIsidro Díaz de MeraRapport de match
Saison régulière15Dim2019-11-1016:00 Almería1–1Zaragoza10,403Estadio de los Juegos MediterráneosRubén ÁvalosRapport de match
Saison régulière15Dim2019-11-1018:00 Málaga0–0Fuenlabrada15,521Estadio La RosaledaJuan PulidoRapport de match
Saison régulière15Dim2019-11-1018:00 Santander2–2Ponferradina11,732Campos de Sport de El SardineroVíctor ArecesRapport de match
Saison régulière15Dim2019-11-1021:00 Rayo Vallecano1–1Cádiz9,700Estadio del Rayo VallecanoJavier VillanuevaRapport de match
Saison régulière16Sam2019-11-1613:00 Fuenlabrada3–2Huesca4,833Estadio Fernando TorresJosé LópezRapport de match
Saison régulière16Sam2019-11-1616:00 Extremadura2–0La Coruña6,869Estadio Francisco de la HeraDaniel TrujilloRapport de match
Saison régulière16Sam2019-11-1618:30 Elche1–1Almería9,691Estadio Manuel Martínez ValeroOliver De La FuenteRapport de match
Saison régulière16Sam2019-11-1618:30 Numancia2–2Rayo Vallecano3,832Nuevo Estadio Los PajaritosJorge FigueroaRapport de match
Saison régulière16Sam2019-11-1621:00 Zaragoza0–1Albacete19,898Estadio de la RomaredaSaúl AisRapport de match
Saison régulière16Dim2019-11-1712:00 Ponferradina1–1Girona5,904Estadio El ToralínJon GonzálezRapport de match
Saison régulière16Dim2019-11-1714:00 Alcorcón1–0Málaga2,535Estadio Santo DomingoJavier VillanuevaRapport de match
Saison régulière16Dim2019-11-1716:00 Oviedo0–0Sporting Gijón20,448Estadio Nuevo Carlos TartiereAitor GorosteguiRapport de match
Saison régulière16Dim2019-11-1718:30 CD Mirandés2–1Las Palmas2,801Estadio Municipal de AnduvaMiguel Ángel Ortiz AriasRapport de match
Saison régulière16Dim2019-11-1718:30 Lugo1–1Santander3,140Estadio Anxo CarroGorka SaguesRapport de match
Saison régulière16Dim2019-11-1720:00 Tenerife1–1Cádiz9,860Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDámaso ArcedianoRapport de match
Saison régulière17Ven2019-11-2221:00 Sporting Gijón0–2Tenerife14,426Estadio Municipal El MolinónRubén ÁvalosRapport de match
Saison régulière17Sam2019-11-2316:00 Rayo Vallecano0–1Zaragoza9,874Estadio del Rayo VallecanoOliver De La FuenteRapport de match
Saison régulière17Sam2019-11-2318:00 La Coruña0–0Alcorcón13,832Estadio Municipal de RiazorJuan PulidoRapport de match
Saison régulière17Sam2019-11-2318:00 Santander3–0Extremadura9,874Campos de Sport de El SardineroLuis MillaRapport de match
Saison régulière17Sam2019-11-2320:00 Huesca2–0Ponferradina5,793Estadio El AlcorazIosu GalechRapport de match
Saison régulière17Dim2019-11-2412:00 Almería2–0Numancia9,538Estadio de los Juegos MediterráneosIsidro Díaz de MeraRapport de match
Saison régulière17Dim2019-11-2416:00 Málaga3–3Elche13,691Estadio La RosaledaÁlvaro MorenoRapport de match
Saison régulière17Dim2019-11-2416:00 Albacete1–2CD Mirandés7,896Estadio Carlos BelmonteDaniel TrujilloRapport de match
Saison régulière17Dim2019-11-2417:00 Las Palmas3–1Oviedo12,020Estadio de Gran CanariaJon GonzálezRapport de match
Saison régulière17Dim2019-11-2418:00 Girona2–0Fuenlabrada8,243Estadi Municipal de MontiliviDaniel OcónRapport de match
Saison régulière17Dim2019-11-2421:00 Cádiz2–1Lugo15,444Estadio Ramón de CarranzaVíctor ArecesRapport de match
Saison régulière18Ven2019-11-2921:00 Numancia0–0Málaga2,962Nuevo Estadio Los PajaritosDámaso ArcedianoRapport de match
Saison régulière18Sam2019-11-3016:00 CD Mirandés0–0Sporting Gijón3,681Estadio Municipal de AnduvaLuis MillaRapport de match
Saison régulière18Sam2019-11-3016:00 Alcorcón0–2Huesca2,402Estadio Santo DomingoRubén ÁvalosRapport de match
Saison régulière18Sam2019-11-3017:00 Tenerife1–3Almería12,292Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJavier VillanuevaRapport de match
Saison régulière18Sam2019-11-3018:00 Ponferradina1–1Albacete5,055Estadio El ToralínAitor GorosteguiRapport de match
Saison régulière18Sam2019-11-3021:00 Zaragoza3–3Girona19,298Estadio de la RomaredaMiguel Ángel Ortiz AriasRapport de match
Saison régulière18Dim2019-12-0112:00 Fuenlabrada1–0Cádiz5,282Estadio Fernando TorresSaúl AisRapport de match
Saison régulière18Dim2019-12-0116:00 Oviedo2–1Rayo Vallecano10,585Estadio Nuevo Carlos TartiereJuan PulidoRapport de match
Saison régulière18Dim2019-12-0118:00 Elche2–0Santander9,487Estadio Manuel Martínez ValeroJorge FigueroaRapport de match
Saison régulière18Dim2019-12-0118:00 Lugo0–0La Coruña4,511Estadio Anxo CarroJosé LópezRapport de match
Saison régulière18Dim2019-12-0120:00 Extremadura0–1Las Palmas4,476Estadio Francisco de la HeraGorka SaguesRapport de match
Saison régulière19Ven2019-12-0612:00 Albacete1–1Extremadura7,761Estadio Carlos BelmonteOliver De La FuenteRapport de match
Saison régulière19Ven2019-12-0616:00 Santander2–2Fuenlabrada12,076Campos de Sport de El SardineroJon GonzálezRapport de match
Saison régulière19Ven2019-12-0618:30 Alcorcón1–3Oviedo2,610Estadio Santo DomingoIñaki BikandiRapport de match
Saison régulière19Ven2019-12-0621:00 Málaga2–0Tenerife14,027Estadio La RosaledaSaúl AisRapport de match
Saison régulière19Sam2019-12-0716:00 Huesca0–2Rayo Vallecano6,473Estadio El AlcorazDaniel OcónRapport de match
Saison régulière19Sam2019-12-0718:00 Sporting Gijón1–0Ponferradina18,580Estadio Municipal El MolinónIsidro Díaz de MeraRapport de match
Saison régulière19Sam2019-12-0720:00 Almería3–1CD Mirandés8,768Estadio de los Juegos MediterráneosVíctor ArecesRapport de match
Saison régulière19Dim2019-12-0812:00 Girona3–1Lugo8,584Estadi Municipal de MontiliviSantiago VarónRapport de match
Saison régulière19Dim2019-12-0816:00 La Coruña1–3Zaragoza13,481Estadio Municipal de RiazorIosu GalechRapport de match
Saison régulière19Dim2019-12-0817:00 Las Palmas3–1Numancia10,841Estadio de Gran CanariaÁlvaro MorenoRapport de match
Saison régulière19Dim2019-12-0821:00 Cádiz0–0Elche16,625Estadio Ramón de CarranzaDaniel TrujilloRapport de match
Saison régulière20Ven2019-12-1321:00 Numancia2–0Girona2,634Nuevo Estadio Los PajaritosJavier VillanuevaRapport de match
Saison régulière20Sam2019-12-1416:00 CD Mirandés2–0Huesca2,894Estadio Municipal de AnduvaGorka SaguesRapport de match
Saison régulière20Sam2019-12-1417:00 Tenerife0–0Alcorcón8,117Estadio Heliodoro Rodríguez LopézAitor GorosteguiRapport de match
Saison régulière20Sam2019-12-1418:00 Ponferradina2–0La Coruña6,178Estadio El ToralínMiguel Ángel Ortiz AriasRapport de match
Saison régulière20Sam2019-12-1421:00 Zaragoza2–0Santander22,365Estadio de la RomaredaJuan PulidoRapport de match
Saison régulière20Dim2019-12-1512:00 Extremadura0–0Málaga3,250Estadio Francisco de la HeraSantiago VarónRapport de match
Saison régulière20Dim2019-12-1516:00 Oviedo0–2Cádiz11,808Estadio Carlos TartiereDaniel OcónRapport de match
Saison régulière20Dim2019-12-1518:00 Lugo1–2Sporting Gijón4,212Estadio Anxo CarroJorge FigueroaRapport de match
Saison régulière20Dim2019-12-1518:00 Elche2–3Las Palmas10,772Estadio Manuel Martínez ValeroLuis MillaRapport de match
Saison régulière20Dim2019-12-1520:00 Fuenlabrada2–2Almería4,873Estadio Fernando TorresDámaso ArcedianoRapport de match
Saison régulière21Ven2019-12-2021:00 La Coruña2–1Tenerife8,322Estadio Municipal de RiazorIñaki BikandiRapport de match
Saison régulière21Sam2019-12-2116:00 Albacete0–1Elche7,717Estadio Carlos BelmonteIosu GalechRapport de match
Saison régulière21Sam2019-12-2116:00 Málaga1–1Lugo14,700Estadio La RosaledaOliver De La FuenteRapport de match
Saison régulière21Sam2019-12-2117:00 Las Palmas1–1Rayo Vallecano13,636Anexo Gran CanariaSaúl AisRapport de match
Saison régulière21Sam2019-12-2118:00 Sporting Gijón0–1Extremadura14,840Estadio Municipal El MolinónDaniel TrujilloRapport de match
Saison régulière21Sam2019-12-2120:00 Santander1–1Oviedo14,537Campos de Sport de El SardineroAlejandro MuñízRapport de match
Saison régulière21Sam2019-12-2121:00 Cádiz2–4Numancia14,653Estadio Ramón de CarranzaRubén ÁvalosRapport de match
Saison régulière21Dim2019-12-2212:00 Almería2–3Ponferradina9,957Estadio de los Juegos MediterráneosSantiago VarónRapport de match
Saison régulière21Dim2019-12-2216:00 Huesca2–1Zaragoza7,181Estadio El AlcorazIsidro Díaz de MeraRapport de match
Saison régulière21Dim2019-12-2218:00 Alcorcón1–1Fuenlabrada2,761Estadio Santo DomingoVíctor ArecesRapport de match
Saison régulière21Dim2019-12-2220:00 Girona0–3CD Mirandés6,694Estadi Municipal de MontiliviJon GonzálezRapport de match
Saison régulière22Ven2020-01-0319:00 Extremadura0–0Alcorcón6,949Estadio Francisco de la HeraJavier VillanuevaRapport de match
Saison régulière22Sam2020-01-0413:00 Fuenlabrada0–0Las Palmas5,117Estadio Fernando TorresJorge FigueroaRapport de match
Saison régulière22Sam2020-01-0416:00 Ponferradina0–0Cádiz5,633Estadio El ToralínJuan PulidoRapport de match
Saison régulière22Sam2020-01-0417:00 Tenerife4–2Albacete8,178Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDaniel OcónRapport de match
Saison régulière22Sam2020-01-0418:00 Lugo0–4Almería3,070Estadio Anxo CarroAitor GorosteguiRapport de match
Saison régulière22Sam2020-01-0420:00 CD Mirandés0–0Santander4,094Estadio Municipal de AnduvaDámaso ArcedianoRapport de match
Saison régulière22Sam2020-01-0420:00 Elche1–1Huesca8,914Estadio Manuel Martínez ValeroJosé LópezRapport de match
Saison régulière22Dim2020-01-0512:00 Numancia0–1La Coruña5,583Nuevo Estadio Los PajaritosGorka SaguesRapport de match
Saison régulière22Dim2020-01-0516:00 Rayo Vallecano1–0Girona8,427Estadio del Rayo VallecanoLuis MillaRapport de match
Saison régulière22Dim2020-01-0521:00 Oviedo1–1Málaga8,638Estadio Nuevo Carlos TartiereMiguel Ángel Ortiz AriasRapport de match
Saison régulière22Mar2020-01-0721:00 Zaragoza2–0Sporting Gijón15,478Estadio de la RomaredaÁlvaro MorenoRapport de match
Saison régulière23Mar2020-01-1419:00 Sporting Gijón1–0Elche13,804Estadio Municipal El MolinónJon GonzálezRapport de match
Saison régulière23Mar2020-01-1419:00 Albacete1–1Fuenlabrada5,642Estadio Carlos BelmonteSaúl AisRapport de match
Saison régulière23Mar2020-01-1420:00 Málaga1–0Ponferradina12,203Estadio La RosaledaDaniel TrujilloRapport de match
Saison régulière23Mar2020-01-1420:30 Las Palmas0–1Zaragoza9,397Anexo Gran CanariaIñaki BikandiRapport de match
Saison régulière23Mer2020-01-1519:00 Huesca2–1Tenerife5,209Estadio El AlcorazSantiago VarónRapport de match
Saison régulière23Mer2020-01-1519:00 Alcorcón2–2Numancia1,834Estadio Santo DomingoIosu GalechRapport de match
Saison régulière23Mer2020-01-1520:00 Rayo Vallecano1–0Lugo7,784Estadio del Rayo VallecanoIsidro Díaz de MeraRapport de match
Saison régulière23Mer2020-01-1521:00 Cádiz3–3CD Mirandés14,890Estadio Ramón de CarranzaAlejandro MuñízRapport de match
Saison régulière23Jeu2020-01-1619:00 La Coruña2–1Santander18,698Estadio Municipal de RiazorRubén ÁvalosRapport de match
Saison régulière23Jeu2020-01-1620:00 Girona3–1Extremadura5,663Estadi Municipal de MontiliviVíctor ArecesRapport de match
Saison régulière23Jeu2020-01-1621:00 Almería2–0Oviedo8,821Estadio de los Juegos MediterráneosOliver De La FuenteRapport de match
Saison régulière24Ven2020-01-1721:00 Fuenlabrada0–0Málaga4,563Estadio Fernando TorresJosé LópezRapport de match
Saison régulière24Sam2020-01-1816:00 Numancia2–0Sporting Gijón3,202Nuevo Estadio Los PajaritosDaniel OcónRapport de match
Saison régulière24Sam2020-01-1818:15 Ponferradina1–1Rayo Vallecano5,226Estadio El ToralínDámaso ArcedianoRapport de match
Saison régulière24Sam2020-01-1818:15 Lugo1–0Albacete2,377Estadio Anxo CarroÁlvaro MorenoRapport de match
Saison régulière24Dim2020-01-1912:00 Elche1–1Alcorcón8,846Estadio Manuel Martínez ValeroJuan PulidoRapport de match
Saison régulière24Dim2020-01-1916:00 La Coruña1–0Cádiz24,229Estadio Municipal de RiazorAitor GorosteguiRapport de match
Saison régulière24Dim2020-01-1918:15 Santander1–1Las Palmas10,732Campos de Sport de El SardineroJavier VillanuevaRapport de match
Saison régulière24Dim2020-01-1918:15 Oviedo1–1Huesca10,926Estadio Nuevo Carlos TartiereIsidro Díaz de MeraRapport de match
Saison régulière24Dim2020-01-1919:30 Tenerife1–0Girona9,430Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJorge FigueroaRapport de match
Saison régulière24Dim2020-01-1920:30 Extremadura1–2Almería5,095Estadio Francisco de la HeraMiguel Ángel Ortiz AriasRapport de match
Saison régulière25Ven2020-01-2421:00 Cádiz1–0Santander11,667Estadio Ramón de CarranzaOliver De La FuenteRapport de match
Saison régulière25Sam2020-01-2516:00 Sporting Gijón1–0Fuenlabrada15,840Estadio Municipal El MolinónIosu GalechRapport de match
Saison régulière25Sam2020-01-2516:00 Huesca2–1Lugo6,086Estadio El AlcorazRubén ÁvalosRapport de match
Saison régulière25Sam2020-01-2517:15 Las Palmas0–0Tenerife21,464Anexo Gran CanariaJosé LópezRapport de match
Saison régulière25Sam2020-01-2521:00 Zaragoza1–0Numancia22,599Estadio de la RomaredaDaniel TrujilloRapport de match
Saison régulière25Dim2020-01-2612:00 Málaga2–2CD Mirandés15,255Estadio La RosaledaSantiago VarónRapport de match
Saison régulière25Dim2020-01-2616:00 Almería0–2Elche11,187Estadio de los Juegos MediterráneosAlejandro MuñízRapport de match
Saison régulière25Dim2020-01-2616:00 Albacete0–1La Coruña8,328Estadio Carlos BelmonteVíctor ArecesRapport de match
Saison régulière25Dim2020-01-2618:15 Rayo Vallecano1–1Extremadura10,104Estadio del Rayo VallecanoIñaki BikandiRapport de match
Saison régulière25Dim2020-01-2618:15 Alcorcón3–1Ponferradina3,077Estadio Santo DomingoJon GonzálezRapport de match
Saison régulière25Dim2020-01-2620:30 Girona1–1Oviedo6,248Estadi Municipal de MontiliviSaúl AisRapport de match
Saison régulière26Ven2020-01-3120:00 Tenerife2–1Sporting Gijón9,912Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDámaso ArcedianoRapport de match
Saison régulière26Sam2020-02-0116:00 Extremadura1–0Lugo7,096Estadio Francisco de la HeraDaniel OcónRapport de match
Saison régulière26Sam2020-02-0118:15 Ponferradina3–1Huesca6,054Estadio El ToralínAlejandro MuñízRapport de match
Saison régulière26Sam2020-02-0118:15 La Coruña2–1Las Palmas27,039Estadio Municipal de RiazorÁlvaro MorenoRapport de match
Saison régulière26Sam2020-02-0121:00 Elche2–0Málaga12,012Estadio Manuel Martínez ValeroGorka SaguesRapport de match
Saison régulière26Dim2020-02-0212:00 Fuenlabrada0–1Girona5,047Estadio Fernando TorresIsidro Díaz de MeraRapport de match
Saison régulière26Dim2020-02-0216:00 Cádiz1–1Zaragoza17,818Estadio Ramón de CarranzaMiguel Ángel Ortiz AriasRapport de match
Saison régulière26Dim2020-02-0218:15 CD Mirandés0–0Rayo Vallecano3,414Estadio Municipal de AnduvaJavier VillanuevaRapport de match
Saison régulière26Dim2020-02-0218:15 Numancia1–1Almería3,333Nuevo Estadio Los PajaritosJuan PulidoRapport de match
Saison régulière26Dim2020-02-0220:30 Santander1–1Alcorcón14,154Campos de Sport de El SardineroJorge FigueroaRapport de match
Saison régulière26Dim2020-02-0220:30 Oviedo3–1Albacete17,734Estadio Nuevo Carlos TartiereAitor GorosteguiRapport de match
Saison régulière27Ven2020-02-0721:00 Almería0–1Santander9,482Estadio de los Juegos MediterráneosJon GonzálezRapport de match
Saison régulière27Sam2020-02-0816:00 Girona1–0Huesca8,790Estadi Municipal de MontiliviLuis MillaRapport de match
Saison régulière27Sam2020-02-0816:00 Extremadura2–4Tenerife8,650Estadio Francisco de la HeraIosu GalechRapport de match
Saison régulière27Sam2020-02-0817:15 Las Palmas1–2Cádiz10,846Estadio de Gran CanariaSantiago VarónRapport de match
Saison régulière27Sam2020-02-0821:00 Zaragoza0–0Fuenlabrada23,344Estadio de la RomaredaRubén ÁvalosRapport de match
Saison régulière27Dim2020-02-0912:00 Albacete1–1Ponferradina8,941Estadio Carlos BelmonteSaúl AisRapport de match
Saison régulière27Dim2020-02-0912:00 Alcorcón0–1La Coruña3,646Estadio Carlos BelmonteIñaki BikandiRapport de match
Saison régulière27Dim2020-02-0916:00 Sporting Gijón2–2CD Mirandés18,439Estadio Municipal El MolinónJosé LópezRapport de match
Saison régulière27Dim2020-02-0918:15 Lugo2–2Elche4,246Estadio Municipal El MolinónOliver De La FuenteRapport de match
Saison régulière27Dim2020-02-0918:15 Rayo Vallecano1–1Oviedo10,447Estadio del Rayo VallecanoDaniel TrujilloRapport de match
Saison régulière27Dim2020-02-0920:30 Málaga2–1Numancia13,089Estadio La RosaledaVíctor ArecesRapport de match
Saison régulière28Ven2020-02-1421:00 La Coruña2–2Girona24,534Estadio Municipal de RiazorJorge FigueroaRapport de match
Saison régulière28Sam2020-02-1516:00 Huesca3–2Almería6,547Estadio El AlcorazJavier VillanuevaRapport de match
Saison régulière28Sam2020-02-1518:15 Oviedo1–2Alcorcón18,028Estadio Nuevo Carlos TartiereDámaso ArcedianoRapport de match
Saison régulière28Sam2020-02-1518:15 Numancia1–1Las Palmas3,513Nuevo Estadio Los PajaritosGorka SaguesRapport de match
Saison régulière28Sam2020-02-1521:00 Elche1–2Zaragoza11,388Estadio Manuel Martínez ValeroDaniel OcónRapport de match
Saison régulière28Dim2020-02-1612:00 Fuenlabrada0–1Lugo5,114Estadio Fernando TorresAitor GorosteguiRapport de match
Saison régulière28Dim2020-02-1612:00 CD Mirandés1–1Albacete3,162Estadio El AlcorazÁlvaro MorenoRapport de match
Saison régulière28Dim2020-02-1616:00 Cádiz0–1Málaga18,320Estadio Ramón de CarranzaJuan PulidoRapport de match
Saison régulière28Dim2020-02-1618:15 Santander0–2Sporting Gijón20,158Campos de Sport de El SardineroMiguel Ángel Ortiz AriasRapport de match
Saison régulière28Dim2020-02-1618:15 Ponferradina0–0Extremadura5,458Estadio Ramón de CarranzaIsidro Díaz de MeraRapport de match
Saison régulière28Dim2020-02-1619:30 Tenerife0–0Rayo Vallecano13,183Estadio Heliodoro Rodríguez LopézAlejandro MuñízRapport de match
Saison régulière24Mer2020-02-1921:00 CD Mirandés1–1Zaragoza3,434Estadio Municipal de AnduvaGorka SaguesRapport de match
Saison régulière29Ven2020-02-2121:00 Sporting Gijón1–0Cádiz17,625Estadio Municipal El MolinónDaniel TrujilloRapport de match
Saison régulière29Sam2020-02-2216:00 Alcorcón1–1Las Palmas2,590Estadio Santo DomingoVíctor ArecesRapport de match
Saison régulière29Sam2020-02-2216:00 Almería0–0Fuenlabrada9,438Estadio de los Juegos MediterráneosIñaki BikandiRapport de match
Saison régulière29Sam2020-02-2217:15 Tenerife1–0Elche11,445Estadio Heliodoro Rodríguez LopézRubén ÁvalosRapport de match
Saison régulière29Sam2020-02-2218:15 Girona2–0Ponferradina7,980Estadi Municipal de MontiliviIosu GalechRapport de match
Saison régulière29Sam2020-02-2220:30 Albacete2–1Numancia7,744Estadio Carlos BelmonteJon GonzálezRapport de match
Saison régulière29Dim2020-02-2312:00 Lugo1–0Oviedo5,106Estadio Anxo CarroSantiago VarónRapport de match
Saison régulière29Dim2020-02-2316:00 Zaragoza3–1La Coruña28,024Estadio de la RomaredaJosé LópezRapport de match
Saison régulière29Dim2020-02-2318:15 Málaga2–0Santander24,773Estadio La RosaledaOliver De La FuenteRapport de match
Saison régulière29Dim2020-02-2318:15 Extremadura3–2CD Mirandés6,213Estadio Francisco de la HeraLuis MillaRapport de match
Saison régulière29Dim2020-02-2321:00 Rayo Vallecano2–0Huesca7,933Estadio del Rayo VallecanoSaúl AisRapport de match
Saison régulière30Ven2020-02-2820:00 Las Palmas1–1Málaga8,799Estadio de Gran CanariaMiguel Ángel Ortiz AriasRapport de match
Saison régulière30Sam2020-02-2916:00 Huesca2–2Extremadura6,361Estadio El AlcorazGorka SaguesRapport de match
Saison régulière30Sam2020-02-2916:00 Ponferradina1–0Sporting Gijón7,394Estadio El ToralínDaniel OcónRapport de match
Saison régulière30Sam2020-02-2918:15 Cádiz2–1Almería17,529Estadio Ramón de CarranzaIsidro Díaz de MeraRapport de match
Saison régulière30Sam2020-02-2920:30 Albacete1–1Rayo Vallecano8,577Estadio Carlos BelmonteJorge FigueroaRapport de match
Saison régulière30Sam2020-02-2921:00 Santander2–2Zaragoza11,263Campos de Sport de El SardineroAitor GorosteguiRapport de match
Saison régulière30Dim2020-03-0112:00 CD Mirandés1–1Girona3,016Estadio Municipal de AnduvaJuan PulidoRapport de match
Saison régulière30Dim2020-03-0116:00 Elche2–0Numancia10,241Estadio Manuel Martínez ValeroAlejandro MuñízRapport de match
Saison régulière30Dim2020-03-0116:00 La Coruña0–0Lugo25,869Estadio Municipal de RiazorDámaso ArcedianoRapport de match
Saison régulière30Dim2020-03-0118:15 Fuenlabrada3–4Alcorcón5,013Estadio Fernando TorresJavier VillanuevaRapport de match
Saison régulière30Dim2020-03-0118:15 Oviedo1–0Tenerife16,731Estadio Nuevo Carlos TartiereÁlvaro MorenoRapport de match
Saison régulière31Ven2020-03-0621:00 Lugo1–1Cádiz3,483Estadio Anxo CarroRubén ÁvalosRapport de match
Saison régulière31Sam2020-03-0716:00 Extremadura1–2Oviedo8,523Estadio Francisco de la HeraJosé LópezRapport de match
Saison régulière31Sam2020-03-0716:00 Girona1–1Albacete7,914Estadi Municipal de MontiliviIñaki BikandiRapport de match
Saison régulière31Sam2020-03-0718:15 Numancia1–2Santander3,754Nuevo Estadio Los PajaritosVíctor ArecesRapport de match
Saison régulière31Sam2020-03-0718:15 Huesca2–0Fuenlabrada6,149Estadio El AlcorazSantiago VarónRapport de match
Saison régulière31Sam2020-03-0721:00 Almería4–0La Coruña9,116Estadio de los Juegos MediterráneosDaniel TrujilloRapport de match
Saison régulière31Dim2020-03-0812:00 Rayo Vallecano2–3Elche10,163Estadio del Rayo VallecanoLuis MillaRapport de match
Saison régulière31Dim2020-03-0816:00 Málaga0–1Zaragoza22,206Estadio La RosaledaDámaso ArcedianoRapport de match
Saison régulière31Dim2020-03-0818:15 Alcorcón1–2CD Mirandés3,191Estadio Santo DomingoIosu GalechRapport de match
Saison régulière31Dim2020-03-0818:15 Sporting Gijón4–0Las Palmas17,860Estadio Municipal El MolinónOliver De La FuenteRapport de match
Saison régulière31Dim2020-03-0819:30 Tenerife1–0Ponferradina9,355Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJon GonzálezRapport de match
Saison régulière20Mer2020-06-1020:00 Rayo Vallecano1–0Albacete9,114Estadio del Rayo VallecanoJosé LópezRapport de match
Saison régulière32Ven2020-06-1219:30 Málaga1–3HuescaEstadio La RosaledaÁlvaro MorenoRapport de match
Saison régulière32Ven2020-06-1219:30 Elche1–1ExtremaduraEstadio Manuel Martínez ValeroJorge FigueroaRapport de match
Saison régulière32Ven2020-06-1219:30 Fuenlabrada1–0TenerifeEstadio Fernando TorresIsidro Díaz de MeraRapport de match
Saison régulière32Ven2020-06-1221:45 Oviedo0–0PonferradinaEstadio Nuevo Carlos TartiereAlejandro MuñízRapport de match
Saison régulière32Sam2020-06-1317:00 Santander1–2LugoCampos de Sport de El SardineroDaniel OcónRapport de match
Saison régulière32Sam2020-06-1318:30 Las Palmas0–0GironaEstadio de Gran CanariaJavier VillanuevaRapport de match
Saison régulière32Sam2020-06-1321:30 Zaragoza1–3AlcorcónEstadio de la RomaredaJuan PulidoRapport de match
Saison régulière32Dim2020-06-1417:00 La Coruña0–0Sporting GijónEstadio Municipal de RiazorSaúl AisRapport de match
Saison régulière32Dim2020-06-1417:00 CD Mirandés2–1NumanciaEstadio Municipal de AnduvaAitor GorosteguiRapport de match
Saison régulière32Dim2020-06-1419:30 Albacete0–1AlmeríaEstadio Carlos BelmonteMiguel Ángel Ortiz AriasRapport de match
Saison régulière32Dim2020-06-1421:30 Cádiz1–1Rayo VallecanoEstadio Ramón de CarranzaGorka SaguesRapport de match
Saison régulière33Lun2020-06-1519:30 Ponferradina2–1ElcheEstadio El ToralínIñaki BikandiRapport de match
Saison régulière33Lun2020-06-1520:30 Tenerife0–0MálagaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézSantiago VarónRapport de match
Saison régulière33Mar2020-06-1619:30 Lugo1–3ZaragozaEstadio Anxo CarroVíctor ArecesRapport de match
Saison régulière33Mar2020-06-1621:45 Girona0–0SantanderEstadi Municipal de MontiliviDaniel TrujilloRapport de match
Saison régulière33Mer2020-06-1719:30 Oviedo2–2La CoruñaEstadio Nuevo Carlos TartiereOliver De La FuenteRapport de match
Saison régulière33Mer2020-06-1719:30 Almería0–1Las PalmasEstadio de los Juegos MediterráneosDámaso ArcedianoRapport de match
Saison régulière33Mer2020-06-1719:30 Extremadura0–1AlbaceteEstadio Francisco de la HeraLuis MillaRapport de match
Saison régulière33Mer2020-06-1721:45 Rayo Vallecano1–0FuenlabradaEstadio del Rayo VallecanoJon GonzálezRapport de match
Saison régulière33Jeu2020-06-1819:30 Numancia1–2CádizNuevo Estadio Los PajaritosJosé LópezRapport de match
Saison régulière33Jeu2020-06-1819:30 Huesca1–2CD MirandésEstadio El AlcorazIosu GalechRapport de match
Saison régulière33Jeu2020-06-1821:45 Alcorcón0–2Sporting GijónEstadio Santo DomingoRubén ÁvalosRapport de match
Saison régulière34Ven2020-06-1919:30 Elche1–0GironaEstadio Manuel Martínez ValeroÁlvaro MorenoRapport de match
Saison régulière34Sam2020-06-2017:00 La Coruña3–3Rayo VallecanoEstadio Municipal de RiazorIñaki BikandiRapport de match
Saison régulière34Sam2020-06-2018:30 Las Palmas1–0LugoEstadio de Gran CanariaAitor GorosteguiRapport de match
Saison régulière34Sam2020-06-2019:30 Zaragoza0–2AlmeríaEstadio de la RomaredaSaúl AisRapport de match
Saison régulière34Sam2020-06-2021:45 Málaga1–1ExtremaduraEstadio La RosaledaIsidro Díaz de MeraRapport de match
Saison régulière34Dim2020-06-2117:00 Santander1–2TenerifeCampos de Sport de El SardineroJavier VillanuevaRapport de match
Saison régulière34Dim2020-06-2117:00 CD Mirandés1–2PonferradinaEstadio Municipal de AnduvaGorka SaguesRapport de match
Saison régulière34Dim2020-06-2119:30 Cádiz1–1AlcorcónEstadio Ramón de CarranzaAlejandro MuñízRapport de match
Saison régulière34Dim2020-06-2119:30 Albacete2–2HuescaEstadio Carlos BelmonteDaniel OcónRapport de match
Saison régulière34Dim2020-06-2121:45 Fuenlabrada2–0NumanciaEstadio Fernando TorresJuan PulidoRapport de match
Saison régulière34Lun2020-06-2221:45 Sporting Gijón0–1OviedoEstadio Municipal El MolinónJorge FigueroaRapport de match
Saison régulière35Mar2020-06-2319:30 Elche0–1La CoruñaEstadio Manuel Martínez ValeroDámaso ArcedianoRapport de match
Saison régulière35Mar2020-06-2319:30 Lugo0–0MálagaEstadio Anxo CarroMiguel Ángel Ortiz AriasRapport de match
Saison régulière35Mar2020-06-2321:45 Extremadura1–2ZaragozaEstadio Francisco de la HeraOliver De La FuenteRapport de match
Saison régulière35Mer2020-06-2418:30 Tenerife4–1CD MirandésEstadio Heliodoro Rodríguez LopézJon GonzálezRapport de match
Saison régulière35Mer2020-06-2419:30 Girona2–0NumanciaEstadi Municipal de MontiliviSantiago VarónRapport de match
Saison régulière35Mer2020-06-2419:30 Huesca1–1CádizEstadio El AlcorazDaniel TrujilloRapport de match
Saison régulière35Mer2020-06-2421:45 Albacete0–0Las PalmasEstadio Carlos BelmonteJorge FigueroaRapport de match
Saison régulière35Mer2020-06-2421:45 Ponferradina1–1SantanderEstadio El ToralínVíctor ArecesRapport de match
Saison régulière35Jeu2020-06-2519:30 Almería0–1AlcorcónEstadio de los Juegos MediterráneosIosu GalechRapport de match
Saison régulière35Jeu2020-06-2519:30 Rayo Vallecano1–1Sporting GijónEstadio del Rayo VallecanoLuis MillaRapport de match
Saison régulière35Jeu2020-06-2521:45 Oviedo0–0FuenlabradaEstadio Nuevo Carlos TartiereJosé LópezRapport de match
Saison régulière36Sam2020-06-2717:00 La Coruña2–1PonferradinaEstadio Municipal de RiazorJuan PulidoRapport de match
Saison régulière36Sam2020-06-2718:30 Las Palmas1–1ElcheEstadio de Gran CanariaGorka SaguesRapport de match
Saison régulière36Sam2020-06-2719:30 Cádiz0–2TenerifeEstadio Ramón de CarranzaÁlvaro MorenoRapport de match
Saison régulière36Sam2020-06-2721:45 Santander1–2AlbaceteCampos de Sport de El SardineroAitor GorosteguiRapport de match
Saison régulière36Dim2020-06-2817:00 Sporting Gijón2–0LugoEstadio Municipal El MolinónDaniel OcónRapport de match
Saison régulière36Dim2020-06-2817:00 CD Mirandés2–2AlmeríaEstadio Municipal de AnduvaIñaki BikandiRapport de match
Saison régulière36Dim2020-06-2819:30 Málaga2–0GironaEstadio La RosaledaAlejandro MuñízRapport de match
Saison régulière36Dim2020-06-2819:30 Numancia1–0OviedoNuevo Estadio Los PajaritosSaúl AisRapport de match
Saison régulière36Dim2020-06-2821:45 Fuenlabrada1–1ExtremaduraEstadio Fernando TorresJorge FigueroaRapport de match
Saison régulière36Lun2020-06-2921:00 Alcorcón3–2Rayo VallecanoEstadio Santo DomingoJavier VillanuevaRapport de match
Saison régulière36Lun2020-06-2921:45 Zaragoza0–1HuescaEstadio de la RomaredaIsidro Díaz de MeraRapport de match
Saison régulière37Mar2020-06-3018:30 Tenerife1–1La CoruñaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézMiguel Ángel Ortiz AriasRapport de match
Saison régulière37Mar2020-06-3021:45 Elche0–0CádizEstadio Manuel Martínez ValeroOliver De La FuenteRapport de match
Saison régulière37Mer2020-07-0119:30 Oviedo1–0CD MirandésEstadio Nuevo Carlos TartiereIosu GalechRapport de match
Saison régulière37Mer2020-07-0119:30 Almería1–0Sporting GijónEstadio de los Juegos MediterráneosJosé LópezRapport de match
Saison régulière37Mer2020-07-0119:30 Lugo3–1NumanciaEstadio Anxo CarroDámaso ArcedianoRapport de match
Saison régulière37Mer2020-07-0121:45 Ponferradina0–3FuenlabradaEstadio El ToralínAlejandro MuñízRapport de match
Saison régulière37Mer2020-07-0121:45 Extremadura3–1SantanderEstadio Francisco de la HeraSantiago VarónRapport de match
Saison régulière37Jeu2020-07-0219:30 Huesca1–0Las PalmasEstadio El AlcorazJon GonzálezRapport de match
Saison régulière37Jeu2020-07-0220:00 Albacete1–1AlcorcónEstadio Carlos BelmonteVíctor ArecesRapport de match
Saison régulière37Jeu2020-07-0221:45 Rayo Vallecano0–0MálagaEstadio del Rayo VallecanoDaniel TrujilloRapport de match
Saison régulière37Ven2020-07-0319:30 Girona1–0ZaragozaEstadi Municipal de MontiliviLuis MillaRapport de match
Saison régulière38Sam2020-07-0417:00 Santander1–2ElcheCampos de Sport de El SardineroJuan PulidoRapport de match
Saison régulière38Sam2020-07-0417:00 Numancia1–0ExtremaduraNuevo Estadio Los PajaritosÁlvaro MorenoRapport de match
Saison régulière38Sam2020-07-0419:30 Almería1–2TenerifeEstadio de los Juegos MediterráneosGorka SaguesRapport de match
Saison régulière38Sam2020-07-0421:45 Fuenlabrada2–2CD MirandésEstadio Fernando TorresRubén ÁvalosRapport de match
Saison régulière38Sam2020-07-0421:45 Cádiz2–0OviedoEstadio Ramón de CarranzaJavier VillanuevaRapport de match
Saison régulière38Dim2020-07-0517:00 La Coruña2–1HuescaEstadio Municipal de RiazorSaúl AisRapport de match
Saison régulière38Dim2020-07-0518:30 Las Palmas3–0PonferradinaEstadio de Gran CanariaIsidro Díaz de MeraRapport de match
Saison régulière38Dim2020-07-0519:30 Málaga0–0AlbaceteEstadio La RosaledaIñaki BikandiRapport de match
Saison régulière38Dim2020-07-0521:45 Alcorcón2–2LugoEstadio Santo DomingoJon GonzálezRapport de match
Saison régulière38Lun2020-07-0619:30 Sporting Gijón0–0GironaEstadio Municipal El MolinónAitor GorosteguiRapport de match
Saison régulière38Lun2020-07-0621:45 Zaragoza2–4Rayo VallecanoEstadio de la RomaredaDaniel OcónRapport de match
Saison régulière39Mar2020-07-0719:30 CD Mirandés1–0ElcheEstadio Municipal de AnduvaSantiago VarónRapport de match
Saison régulière39Mar2020-07-0720:30 Fuenlabrada1–0SantanderEstadio Fernando TorresLuis MillaRapport de match
Saison régulière39Mar2020-07-0721:45 Extremadura0–1CádizEstadio Francisco de la HeraMiguel Ángel Ortiz AriasRapport de match
Saison régulière39Mer2020-07-0819:30 Málaga1–0La CoruñaEstadio La RosaledaJosé LópezRapport de match
Saison régulière39Mer2020-07-0819:30 Oviedo2–1Las PalmasEstadio Nuevo Carlos TartiereAlejandro MuñízRapport de match
Saison régulière39Mer2020-07-0821:45 Ponferradina0–1LugoEstadio El ToralínVíctor ArecesRapport de match
Saison régulière39Mer2020-07-0821:45 Huesca2–1AlcorcónEstadio El AlcorazDámaso ArcedianoRapport de match
Saison régulière39Jeu2020-07-0919:30 Albacete1–1Sporting GijónEstadio Carlos BelmonteDaniel TrujilloRapport de match
Saison régulière39Jeu2020-07-0920:30 Rayo Vallecano3–2NumanciaEstadio del Rayo VallecanoIosu GalechRapport de match
Saison régulière39Jeu2020-07-0920:45 Tenerife1–1ZaragozaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézJorge FigueroaRapport de match
Saison régulière39Jeu2020-07-0921:45 Girona1–0AlmeríaEstadi Municipal de MontiliviOliver De La FuenteRapport de match
Saison régulière40Sam2020-07-1117:00 Santander1–0HuescaCampos de Sport de El SardineroJavier VillanuevaRapport de match
Saison régulière40Sam2020-07-1118:30 Las Palmas1–0CD MirandésEstadio de Gran CanariaÁlvaro MorenoRapport de match
Saison régulière40Sam2020-07-1121:45 Cádiz0–1FuenlabradaEstadio Ramón de CarranzaJuan PulidoRapport de match
Saison régulière40Dim2020-07-1217:00 La Coruña2–3ExtremaduraEstadio Municipal de RiazorDámaso ArcedianoRapport de match
Saison régulière40Dim2020-07-1219:30 Lugo2–2GironaEstadio Anxo CarroSaúl AisRapport de match
Saison régulière40Dim2020-07-1219:30 Numancia1–0PonferradinaNuevo Estadio Los PajaritosIñaki BikandiRapport de match
Saison régulière40Dim2020-07-1221:45 Zaragoza2–4OviedoEstadio de la RomaredaGorka SaguesRapport de match
Saison régulière40Lun2020-07-1319:30 Sporting Gijón2–1MálagaEstadio Municipal El MolinónIsidro Díaz de MeraRapport de match
Saison régulière40Lun2020-07-1319:30 Almería3–2Rayo VallecanoEstadio de los Juegos MediterráneosRubén ÁvalosRapport de match
Saison régulière40Lun2020-07-1321:45 Alcorcón0–0TenerifeEstadio Santo DomingoDaniel OcónRapport de match
Saison régulière40Lun2020-07-1321:45 Elche2–0AlbaceteEstadio Manuel Martínez ValeroJon GonzálezRapport de match
Saison régulière41Ven2020-07-1720:00 Tenerife1–2LugoEstadio Heliodoro Rodríguez LopézOliver De La FuenteRapport de match
Saison régulière41Ven2020-07-1721:00 Huesca3–0NumanciaEstadio El AlcorazJosé LópezRapport de match
Saison régulière41Ven2020-07-1721:00 Rayo Vallecano2–2Las PalmasEstadio del Rayo VallecanoLuis MillaRapport de match
Saison régulière41Ven2020-07-1721:00 Málaga2–0AlcorcónEstadio La RosaledaSantiago VarónRapport de match
Saison régulière41Ven2020-07-1721:00 Fuenlabrada3–1ElcheEstadio Fernando TorresJorge FigueroaRapport de match
Saison régulière41Ven2020-07-1721:00 Extremadura2–0Sporting GijónEstadio Francisco de la HeraIosu GalechRapport de match
Saison régulière41Ven2020-07-1721:00 CD Mirandés1–0La CoruñaEstadio Municipal de AnduvaVíctor ArecesRapport de match
Saison régulière41Ven2020-07-1721:00 Oviedo1–0SantanderEstadio Nuevo Carlos TartiereDaniel TrujilloRapport de match
Saison régulière41Ven2020-07-1721:00 Albacete4–1ZaragozaEstadio Carlos BelmonteAitor GorosteguiRapport de match
Saison régulière41Ven2020-07-1721:00 Girona2–1CádizEstadi Municipal de MontiliviAlejandro MuñízRapport de match
Saison régulière41Ven2020-07-1721:00 Ponferradina2–1AlmeríaEstadio El ToralínMiguel Ángel Ortiz AriasRapport de match
Saison régulière42Lun2020-07-2017:30 Las Palmas5–1ExtremaduraEstadio de Gran CanariaJavier VillanuevaRapport de match
Saison régulière42Lun2020-07-2021:00 Santander1–2Rayo VallecanoCampos de Sport de El SardineroJon GonzálezRapport de match
Saison régulière42Lun2020-07-2021:00 Cádiz0–1AlbaceteEstadio Ramón de CarranzaIñaki BikandiRapport de match
Saison régulière42Lun2020-07-2021:00 Elche2–1OviedoEstadio Manuel Martínez ValeroÁlvaro MorenoRapport de match
Saison régulière42Lun2020-07-2021:00 Zaragoza2–1PonferradinaEstadio de la RomaredaDámaso ArcedianoRapport de match
Saison régulière42Lun2020-07-2021:00 Sporting Gijón0–1HuescaEstadio Municipal El MolinónGorka SaguesRapport de match
Saison régulière42Lun2020-07-2021:00 Almería0–0MálagaEstadio de los Juegos MediterráneosSaúl AisRapport de match
Saison régulière42Lun2020-07-2021:00 Numancia2–1TenerifeNuevo Estadio Los PajaritosRubén ÁvalosRapport de match
Saison régulière42Lun2020-07-2021:00 Lugo2–1CD MirandésEstadio Anxo CarroDaniel OcónRapport de match
Saison régulière42Lun2020-07-2021:00 Alcorcón2–0GironaEstadio Santo DomingoJuan PulidoRapport de match
Saison régulière42Ven2020-08-0720:00 La Coruña2–1FuenlabradaEstadio Municipal de RiazorIsidro Díaz de MeraRapport de match
Demi-finalesJeu2020-08-1319:30 Girona1–0AlmeríaEstadi Municipal de MontiliviJavier VillanuevaRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesJeu2020-08-1322:00 Elche0–0ZaragozaEstadio Manuel Martínez ValeroRubén ÁvalosRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesDim2020-08-1619:00 Almería1–2GironaEstadio de los Juegos MediterráneosIsidro Díaz de MeraRapport de match Étape 2 sur 2; Girona a gagné
Demi-finalesDim2020-08-1622:00 Zaragoza0–1ElcheEstadio de la RomaredaJorge FigueroaRapport de match Étape 2 sur 2; Elche a gagné
FinaleJeu2020-08-2022:00 Elche0–0GironaEstadio Manuel Martínez ValeroDámaso ArcedianoRapport de match Étape 1 sur 2
FinaleDim2020-08-2322:00 Girona0–1ElcheEstadi Municipal de MontiliviJosé LópezRapport de match Étape 2 sur 2; Elche a gagné