Ergebnisse & Spiele 2018-2019 Eredivisie

Ergebnisse & Spiele 2018-2019 Eredivisie Table
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1Fr.10.08.201820:00 Zwolle4.32–30.6Heerenveen14.000MAC³PARK StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison1Sa.11.08.201818:30 Ajax1.71–10.8Heracles Almelo51.949Johan Cruyff ArenASerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison1Sa.11.08.201818:30 Willem II0.80–10.3VVV-Venlo11.800Koning Willem II StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison1Sa.11.08.201820:45 Excelsior1.31–10.9Fortuna Sittard4.400Van Donge & De Roo StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison1Sa.11.08.201820:45 PSV Eindhoven1.94–00.4Utrecht33.100Philips StadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison1So.12.08.201812:15 ADO Den Haag2.21–21.5Emmen11.324Cars Jeans StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison1So.12.08.201814:30 De Graafschap1.72–02.1Feyenoord12.600Stadion De VijverbergPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison1So.12.08.201814:30 Vitesse1.15–11.4Groningen13.434GelreDomeAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison1So.12.08.201816:45 AZ Alkmaar3.55–00.4NAC Breda14.299AFAS StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.17.08.201820:00 Groningen1.10–10.4Willem II16.500Hitachi Capital Mobility StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison2Sa.18.08.201818:30 NAC Breda1.33–00.3De Graafschap18.710Rat Verlegh StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison2Sa.18.08.201818:30 VVV-Venlo0.50–12.9Ajax8.000Seacon Stadion De KoelKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison2Sa.18.08.201820:45 Heracles Almelo2.94–22.3ADO Den Haag10.414Polman StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison2Sa.18.08.201820:45 Fortuna Sittard1.01–23.1PSV Eindhoven11.135Fortuna Sittard StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison2So.19.08.201812:15 Utrecht1.22–00.7Zwolle18.036Stadion GalgenwaardMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison2So.19.08.201814:30 Feyenoord2.83–00.6Excelsior45.000Stadion FeijenoordDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison2So.19.08.201814:30 Emmen1.81–42.1AZ Alkmaar8.085De Oude MeerdijkAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison2So.19.08.201816:45 Heerenveen0.81–11.3Vitesse16.080Abe Lenstra StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.24.08.201820:00 ADO Den Haag2.93–11.4Fortuna Sittard11.600Cars Jeans StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.25.08.201818:30 Ajax3.05–00.3Emmen52.885Johan Cruyff ArenABas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.25.08.201818:30 De Graafschap0.90–11.2Groningen12.143Stadion De VijverbergChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.25.08.201820:45 NAC Breda1.40–21.1Excelsior18.227Rat Verlegh StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.25.08.201820:45 Zwolle1.61–22.7PSV Eindhoven13.255MAC³PARK StadionBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison3So.26.08.201812:15 Willem II2.75–00.4Heracles Almelo11.677Koning Willem II StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison3So.26.08.201814:30 Utrecht1.61–12.1VVV-Venlo15.226Stadion GalgenwaardDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison3So.26.08.201814:30 Heerenveen2.63–51.7Feyenoord21.700Abe Lenstra StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison3So.26.08.201816:45 AZ Alkmaar2.00–01.2Vitesse14.702AFAS StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.31.08.201820:00 Emmen2.41–12.6De Graafschap8.218De Oude MeerdijkMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.01.09.201818:30 VVV-Venlo2.71–10.3Heerenveen6.235Seacon Stadion De KoelAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.01.09.201819:45 Excelsior1.32–41.8ADO Den Haag3.940Van Donge & De Roo StadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.01.09.201819:45 PSV Eindhoven3.16–10.7Willem II33.300Philips StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.01.09.201820:45 Fortuna Sittard0.91–11.1Utrecht7.643Fortuna Sittard StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison4So.02.09.201812:15 Groningen1.60–10.8Zwolle10.054Hitachi Capital Mobility StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison4So.02.09.201814:30 Heracles Almelo1.33–21.5AZ Alkmaar10.462Polman StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison4So.02.09.201814:30 Vitesse1.60–42.2Ajax19.231GelreDomePol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison4So.02.09.201816:45 Feyenoord2.44–21.5NAC Breda45.000Stadion FeijenoordBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison5Sa.15.09.201818:30 De Graafschap1.01–21.1VVV-Venlo11.702Stadion De VijverbergRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison5Sa.15.09.201818:30 ADO Den Haag0.20–74.9PSV Eindhoven14.519Cars Jeans StadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison5Sa.15.09.201820:45 Willem II2.52–21.3Excelsior11.894Koning Willem II StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison5Sa.15.09.201820:45 Ajax2.43–00.4Groningen52.720Johan Cruyff ArenADennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison5So.16.09.201812:15 AZ Alkmaar0.91–11.4Feyenoord14.000AFAS StadionBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison5So.16.09.201814:30 Heerenveen1.53–52.5Heracles Almelo16.000Abe Lenstra StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison5So.16.09.201814:30 NAC Breda1.22–31.7Fortuna Sittard18.000Rat Verlegh StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison5So.16.09.201814:30 Utrecht1.51–20.5Emmen16.720Stadion GalgenwaardKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison5So.16.09.201816:45 Zwolle0.60–21.0Vitesse13.325MAC³PARK StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.21.09.201820:00 Heracles Almelo3.04–01.1De Graafschap10.829Polman StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison6Sa.22.09.201818:30 Fortuna Sittard1.74–41.1Willem II8.537Fortuna Sittard StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison6Sa.22.09.201819:45 Excelsior0.83–30.7Heerenveen4.008Van Donge & De Roo StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison6Sa.22.09.201819:45 VVV-Venlo1.93–00.3NAC Breda6.167Seacon Stadion De KoelJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison6Sa.22.09.201820:45 Vitesse1.71–11.2ADO Den Haag14.023GelreDomeJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison6So.23.09.201812:15 Feyenoord2.61–00.5Utrecht45.000Stadion FeijenoordDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison6So.23.09.201814:30 Emmen1.20–11.2Zwolle8.000De Oude MeerdijkBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison6So.23.09.201814:30 Groningen1.21–32.5AZ Alkmaar14.000Hitachi Capital Mobility StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison6So.23.09.201816:45 PSV Eindhoven1.33–01.7Ajax35.000Philips StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.29.09.201818:30 Heerenveen0.91–10.8ADO Den Haag16.550Abe Lenstra StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.29.09.201818:30 NAC Breda0.80–22.7PSV Eindhoven18.926Rat Verlegh StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.29.09.201820:45 Excelsior1.01–01.6VVV-Venlo4.106Van Donge & De Roo StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.29.09.201820:45 Fortuna Sittard0.80–21.7Ajax12.004Fortuna Sittard StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison7So.30.09.201812:15 Heracles Almelo2.12–11.9Emmen10.217Polman StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison7So.30.09.201814:30 De Graafschap3.22–10.8Willem II12.005Stadion De VijverbergChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison7So.30.09.201814:30 AZ Alkmaar2.02–20.8Zwolle14.454AFAS StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison7So.30.09.201814:30 Groningen1.01–11.5Utrecht18.000Hitachi Capital Mobility StadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison7So.30.09.201816:45 Feyenoord1.22–11.3Vitesse45.000Stadion FeijenoordSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.05.10.201820:00 Utrecht2.62–11.1NAC Breda17.386Stadion GalgenwaardBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.06.10.201818:30 ADO Den Haag0.91–00.4Groningen11.584Cars Jeans StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.06.10.201819:45 PSV Eindhoven3.24–00.1VVV-Venlo33.800Philips StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.06.10.201819:45 Zwolle1.32–00.4Excelsior13.562MAC³PARK StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.06.10.201820:45 De Graafschap0.50–52.4Heerenveen12.102Stadion De VijverbergDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison8So.07.10.201812:15 Emmen1.03–31.8Fortuna Sittard8.300De Oude MeerdijkJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison8So.07.10.201814:30 Willem II1.01–11.4Feyenoord13.550Koning Willem II StadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison8So.07.10.201814:30 Vitesse3.54–00.2Heracles Almelo14.338GelreDomeJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison8So.07.10.201816:45 Ajax3.95–00.2AZ Alkmaar53.185Johan Cruyff ArenADennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison9Sa.20.10.201818:30 Excelsior0.22–02.4Vitesse4.397Van Donge & De Roo StadionBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison9Sa.20.10.201818:30 PSV Eindhoven3.66–00.3Emmen34.200Philips StadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison9Sa.20.10.201820:45 Utrecht2.02–12.1AZ Alkmaar15.500Stadion GalgenwaardKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison9Sa.20.10.201820:45 Heerenveen1.10–42.1Ajax23.315Abe Lenstra StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison9So.21.10.201812:15 NAC Breda1.52–20.9Willem II18.892Rat Verlegh StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison9So.21.10.201814:30 VVV-Venlo3.22–00.6ADO Den Haag7.051Seacon Stadion De KoelErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison9So.21.10.201814:30 Feyenoord1.23–00.8Zwolle45.600Stadion FeijenoordSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison9So.21.10.201814:30 Heracles Almelo3.14–11.1Groningen11.237Polman StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison9So.21.10.201816:45 Fortuna Sittard3.33–12.1De Graafschap8.527Fortuna Sittard StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.26.10.201820:00 Emmen3.01–10.7VVV-Venlo8.300De Oude MeerdijkRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.27.10.201818:30 ADO Den Haag0.91–11.1NAC Breda12.199Cars Jeans StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.27.10.201819:45 Groningen1.51–22.5PSV Eindhoven18.445Hitachi Capital Mobility StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.27.10.201819:45 De Graafschap1.24–11.7Excelsior12.108Stadion De VijverbergJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.27.10.201820:45 Zwolle1.71–10.6Heracles Almelo13.523MAC³PARK StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison10So.28.10.201812:15 Vitesse1.52–10.7Fortuna Sittard15.879GelreDomeDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison10So.28.10.201814:30 Ajax2.03–00.4Feyenoord53.270Johan Cruyff ArenABjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison10So.28.10.201814:30 Willem II1.40–11.6Utrecht12.742Koning Willem II StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison10So.28.10.201816:45 AZ Alkmaar1.72–33.2Heerenveen16.535AFAS StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.02.11.201820:00 Excelsior1.42–41.4Groningen4.257Van Donge & De Roo StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.03.11.201818:30 PSV Eindhoven1.51–00.4Vitesse34.100Philips StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.03.11.201818:30 NAC Breda0.72–11.0Heracles Almelo18.385Rat Verlegh StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.03.11.201820:45 Ajax2.02–00.5Willem II53.432Johan Cruyff ArenAAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.03.11.201820:45 AZ Alkmaar1.41–00.1De Graafschap13.200AFAS StadionBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison11So.04.11.201812:15 Heerenveen1.51–12.0Emmen19.835Abe Lenstra StadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison11So.04.11.201814:30 Fortuna Sittard2.63–00.5Zwolle8.332Fortuna Sittard StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison11So.04.11.201814:30 Utrecht2.53–00.9ADO Den Haag15.946Stadion GalgenwaardJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.09.11.201820:00 Zwolle1.92–31.2Willem II13.222MAC³PARK StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison12Sa.10.11.201818:30 Emmen2.02–00.3NAC Breda8.300De Oude MeerdijkJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison12Sa.10.11.201819:45 Vitesse1.52–11.3Utrecht15.131GelreDomeDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison12Sa.10.11.201819:45 De Graafschap0.51–43.3PSV Eindhoven12.313Stadion De VijverbergKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison12Sa.10.11.201820:45 VVV-Venlo2.03–21.6Fortuna Sittard7.534Seacon Stadion De KoelSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison12So.11.11.201812:15 Groningen1.12–00.5Heerenveen20.731Hitachi Capital Mobility StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison12So.11.11.201814:30 Excelsior1.81–75.0Ajax4.400Van Donge & De Roo StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison12So.11.11.201814:30 ADO Den Haag0.40–10.9AZ Alkmaar12.717Cars Jeans StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison12So.11.11.201816:45 Heracles Almelo1.10–22.0Feyenoord11.754Polman StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison13Sa.24.11.201818:30 Zwolle2.02–32.1ADO Den Haag12.152MAC³PARK StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison13Sa.24.11.201818:30 NAC Breda0.60–32.7Ajax18.969Rat Verlegh StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison13Sa.24.11.201820:45 Fortuna Sittard2.33–01.4Heracles Almelo7.545Fortuna Sittard StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison13Sa.24.11.201820:45 PSV Eindhoven3.63–00.1Heerenveen34.100Philips StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison13So.25.11.201812:15 Emmen0.81–21.4Excelsior8.021De Oude MeerdijkErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison13So.25.11.201814:30 Utrecht2.95–00.3De Graafschap18.802Stadion GalgenwaardAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison13So.25.11.201814:30 Willem II1.51–31.5Vitesse11.879Koning Willem II StadionBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison13So.25.11.201814:30 Feyenoord1.31–00.5Groningen45.000Stadion FeijenoordKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison13So.25.11.201816:45 VVV-Venlo0.62–22.5AZ Alkmaar6.217Seacon Stadion De KoelJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.30.11.201820:00 Excelsior1.93–33.1Utrecht4.400Van Donge & De Roo StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.01.12.201818:30 Vitesse2.81–11.1Emmen15.821GelreDomeSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.01.12.201819:45 AZ Alkmaar1.80–21.1Willem II15.787AFAS StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.01.12.201819:45 De Graafschap0.60–21.3Zwolle12.008Stadion De VijverbergMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.01.12.201820:45 Heerenveen2.73–11.2Fortuna Sittard15.626Abe Lenstra StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison14So.02.12.201812:15 Ajax4.85–11.0ADO Den Haag53.644Johan Cruyff ArenAPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison14So.02.12.201814:30 Feyenoord1.12–11.0PSV Eindhoven45.000Stadion FeijenoordSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison14So.02.12.201814:30 Heracles Almelo2.14–10.6VVV-Venlo10.233Polman StadionBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison14So.02.12.201816:45 Groningen3.05–20.8NAC Breda18.377Hitachi Capital Mobility StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison11Do.06.12.201820:00 Feyenoord1.54–10.2VVV-Venlo40.000Stadion FeijenoordDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.07.12.201818:30 Fortuna Sittard1.10–30.8AZ Alkmaar7.133Fortuna Sittard StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.07.12.201820:45 PSV Eindhoven3.46–00.1Excelsior33.100Philips StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison15Sa.08.12.201818:30 Willem II0.71–53.5Heerenveen12.595Koning Willem II StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison15Sa.08.12.201819:45 Zwolle0.91–41.8Ajax14.000MAC³PARK StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison15Sa.08.12.201820:45 ADO Den Haag1.10–01.0De Graafschap11.105Cars Jeans StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison15So.09.12.201812:15 Utrecht1.73–11.7Heracles Almelo21.812Stadion GalgenwaardKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison15So.09.12.201814:30 VVV-Venlo0.80–00.9Groningen6.668Seacon Stadion De KoelSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison15So.09.12.201814:30 Emmen1.01–45.7Feyenoord8.301De Oude MeerdijkPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison15So.09.12.201816:45 NAC Breda1.52–11.8Vitesse18.280Rat Verlegh StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.14.12.201820:00 Willem II0.80–30.6ADO Den Haag12.163Koning Willem II StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison16Sa.15.12.201818:30 Zwolle0.90–01.1NAC Breda13.242MAC³PARK StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison16Sa.15.12.201819:45 AZ Alkmaar3.62–10.6Excelsior14.427AFAS StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison16Sa.15.12.201819:45 Heracles Almelo1.00–43.4PSV Eindhoven12.080Polman StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison16Sa.15.12.201820:45 Vitesse1.02–11.3VVV-Venlo13.249GelreDomeChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison16So.16.12.201812:15 Heerenveen0.62–30.7Utrecht17.575Abe Lenstra StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison16So.16.12.201814:30 Groningen1.41–21.9Emmen21.965Hitachi Capital Mobility StadionBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison16So.16.12.201814:30 Ajax2.98–00.2De Graafschap53.388Johan Cruyff ArenAKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison16So.16.12.201816:45 Feyenoord1.60–21.2Fortuna Sittard47.500Stadion FeijenoordJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.21.12.201820:00 VVV-Venlo2.92–00.4Zwolle7.235Seacon Stadion De KoelJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.22.12.201818:30 Fortuna Sittard1.00–01.0Groningen8.283Fortuna Sittard StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.22.12.201819:45 NAC Breda3.14–20.3Heerenveen18.352Rat Verlegh StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.22.12.201819:45 PSV Eindhoven1.73–11.2AZ Alkmaar34.300Philips StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.22.12.201820:45 Excelsior1.80–33.7Heracles Almelo4.032Van Donge & De Roo StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison17So.23.12.201812:15 Utrecht1.11–33.0Ajax23.226Stadion GalgenwaardDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison17So.23.12.201814:30 De Graafschap1.32–21.2Vitesse12.600Stadion De VijverbergBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison17So.23.12.201814:30 ADO Den Haag1.52–21.3Feyenoord13.851Cars Jeans StadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison17So.23.12.201816:45 Emmen0.60–21.4Willem II8.301De Oude MeerdijkSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.18.01.201920:00 Vitesse1.53–20.6Excelsior13.231GelreDomeEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison18Sa.19.01.201918:30 AZ Alkmaar1.13–01.2Utrecht16.104AFAS StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison18Sa.19.01.201919:45 Zwolle1.43–11.6Feyenoord13.850MAC³PARK StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison18Sa.19.01.201919:45 ADO Den Haag1.82–42.2VVV-Venlo10.181Cars Jeans StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison18Sa.19.01.201920:45 Groningen2.13–01.0Heracles Almelo16.143Hitachi Capital Mobility StadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison18So.20.01.201912:15 Willem II0.52–00.2NAC Breda14.400Koning Willem II StadionBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison18So.20.01.201914:30 De Graafschap2.75–10.5Fortuna Sittard12.304Stadion De VijverbergSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison18So.20.01.201914:30 Emmen0.72–21.4PSV Eindhoven8.301De Oude MeerdijkJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison18So.20.01.201916:45 Ajax3.24–41.5Heerenveen52.553Johan Cruyff ArenASerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.25.01.201920:00 NAC Breda1.61–11.6ADO Den Haag18.547Rat Verlegh StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.26.01.201918:30 Heracles Almelo1.80–20.7Zwolle10.667Polman StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.26.01.201919:45 PSV Eindhoven1.72–10.3Groningen33.900Philips StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.26.01.201919:45 Excelsior0.92–00.7De Graafschap4.400Van Donge & De Roo StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.26.01.201920:45 VVV-Venlo3.02–30.5Emmen6.145Seacon Stadion De KoelChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison19So.27.01.201912:15 Fortuna Sittard1.22–11.3Vitesse8.123Fortuna Sittard StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison19So.27.01.201914:30 Utrecht1.20–10.6Willem II17.256Stadion GalgenwaardJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison19So.27.01.201914:30 Feyenoord4.26–21.7Ajax47.500Stadion FeijenoordDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison19So.27.01.201916:45 Heerenveen0.60–21.5AZ Alkmaar17.182Abe Lenstra StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.01.02.201920:00 De Graafschap1.73–01.1NAC Breda12.502Stadion De VijverbergDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison20Sa.02.02.201918:30 Vitesse1.52–22.7Heerenveen15.342GelreDomeMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison20Sa.02.02.201919:45 Willem II0.91–20.9Groningen12.633Koning Willem II StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison20Sa.02.02.201919:45 Ajax2.46–00.1VVV-Venlo52.868Johan Cruyff ArenAAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison20Sa.02.02.201920:45 AZ Alkmaar3.95–00.1Emmen14.328AFAS StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison20So.03.02.201912:15 Excelsior1.72–11.3Feyenoord4.400Van Donge & De Roo StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison20So.03.02.201914:30 Zwolle2.64–31.2Utrecht13.024MAC³PARK StadionBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison20So.03.02.201914:30 PSV Eindhoven3.45–00.3Fortuna Sittard34.400Philips StadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison20So.03.02.201916:45 ADO Den Haag1.22–00.9Heracles Almelo11.464Cars Jeans StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.08.02.201920:00 NAC Breda1.20–32.3AZ Alkmaar18.205Rat Verlegh StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison21Sa.09.02.201918:30 Heerenveen1.41–11.2Zwolle19.822Abe Lenstra StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison21Sa.09.02.201918:30 Heracles Almelo1.81–02.1Ajax12.080Polman StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison21Sa.09.02.201920:45 Feyenoord3.74–01.5De Graafschap40.000Stadion FeijenoordAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison21Sa.09.02.201920:45 VVV-Venlo2.12–11.8Willem II6.134Seacon Stadion De KoelSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison21So.10.02.201912:15 Fortuna Sittard2.14–12.6Excelsior8.479Fortuna Sittard StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison21So.10.02.201914:30 Emmen2.33–21.3ADO Den Haag8.301De Oude MeerdijkRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison21So.10.02.201914:30 Groningen0.52–10.9Vitesse16.498Hitachi Capital Mobility StadionBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison21So.10.02.201916:45 Utrecht0.52–22.5PSV Eindhoven19.005Stadion GalgenwaardPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.15.02.201920:00 ADO Den Haag0.31–01.0Zwolle12.253Cars Jeans StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.16.02.201918:30 AZ Alkmaar3.13–00.6VVV-Venlo14.675AFAS StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.16.02.201919:45 Heerenveen0.92–22.3PSV Eindhoven23.522Abe Lenstra StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.16.02.201919:45 Heracles Almelo3.06–00.9Fortuna Sittard10.568Polman StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.16.02.201920:45 Vitesse1.83–22.2Willem II14.186GelreDomeAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison22So.17.02.201912:15 Ajax3.95–01.1NAC Breda52.952Johan Cruyff ArenASiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison22So.17.02.201914:30 Excelsior0.72–11.2Emmen4.200Van Donge & De Roo StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison22So.17.02.201914:30 Groningen1.91–00.4Feyenoord20.259Hitachi Capital Mobility StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison22So.17.02.201916:45 De Graafschap1.30–12.0Utrecht12.464Stadion De VijverbergKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.22.02.201920:00 VVV-Venlo2.70–11.0Heracles Almelo6.534Seacon Stadion De KoelErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison23Sa.23.02.201918:30 Utrecht1.90–00.2Excelsior18.676Stadion GalgenwaardSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison23Sa.23.02.201919:45 Fortuna Sittard1.92–43.5Heerenveen8.523Fortuna Sittard StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison23Sa.23.02.201919:45 Zwolle1.20–31.5De Graafschap13.823MAC³PARK StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison23Sa.23.02.201920:45 NAC Breda1.30–01.4Groningen18.572Rat Verlegh StadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison23So.24.02.201912:15 ADO Den Haag0.51–53.5Ajax14.352Cars Jeans StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison23So.24.02.201914:30 PSV Eindhoven2.41–11.1Feyenoord34.600Philips StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison23So.24.02.201914:30 Emmen0.30–31.6Vitesse8.000De Oude MeerdijkEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison23So.24.02.201916:45 Willem II2.22–10.8AZ Alkmaar12.423Koning Willem II StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison24Fr.01.03.201920:00 De Graafschap1.21–12.7ADO Den Haag12.498Stadion De VijverbergBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison24Sa.02.03.201918:30 Heracles Almelo1.41–54.2Utrecht11.200Polman StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison24Sa.02.03.201919:45 Excelsior0.50–22.8PSV Eindhoven4.400Van Donge & De Roo StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison24Sa.02.03.201920:45 Vitesse3.54–10.5NAC Breda14.000GelreDomeJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison24So.03.03.201914:30 Heerenveen2.34–21.9Willem II17.882Abe Lenstra StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison24So.03.03.201914:30 Groningen3.03–21.2VVV-Venlo16.757Hitachi Capital Mobility StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison24So.03.03.201916:45 Feyenoord2.94–00.8Emmen35.000Stadion FeijenoordJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison24So.03.03.201916:45 AZ Alkmaar3.44–21.0Fortuna Sittard14.500AFAS StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison25Fr.08.03.201920:00 Utrecht0.80–01.0Groningen18.146Stadion GalgenwaardBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison25Sa.09.03.201918:30 VVV-Venlo1.01–01.8Excelsior6.382Seacon Stadion De KoelKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison25Sa.09.03.201919:45 PSV Eindhoven3.12–00.3NAC Breda34.300Philips StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison25Sa.09.03.201919:45 ADO Den Haag2.52–32.3Heerenveen13.118Cars Jeans StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison25Sa.09.03.201920:45 Willem II2.53–21.0De Graafschap12.796Koning Willem II StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison25So.10.03.201912:15 Zwolle0.70–02.1AZ Alkmaar13.954MAC³PARK StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison25So.10.03.201914:30 Vitesse2.01–12.1Feyenoord18.500GelreDomeJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison25So.10.03.201914:30 Emmen0.91–10.4Heracles Almelo8.185De Oude MeerdijkSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison25So.10.03.201916:45 Ajax3.44–00.5Fortuna Sittard53.381Johan Cruyff ArenAJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison24Mi.13.03.201918:30 Ajax2.72–11.0Zwolle52.385Johan Cruyff ArenAAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.15.03.201920:00 Fortuna Sittard1.23–11.2Emmen10.232Fortuna Sittard StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison26Sa.16.03.201918:30 Heerenveen0.50–31.2De Graafschap19.020Abe Lenstra StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison26Sa.16.03.201919:45 NAC Breda1.30–42.0Utrecht18.613Rat Verlegh StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison26Sa.16.03.201919:45 Feyenoord1.52–31.4Willem II37.000Stadion FeijenoordPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison26Sa.16.03.201920:45 Heracles Almelo1.73–22.8Vitesse11.086Polman StadionBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison26So.17.03.201912:15 VVV-Venlo1.40–11.5PSV Eindhoven8.000Seacon Stadion De KoelJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison26So.17.03.201914:30 AZ Alkmaar1.91–01.6Ajax17.026AFAS StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison26So.17.03.201914:30 Groningen1.41–00.5ADO Den Haag17.291Hitachi Capital Mobility StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison26So.17.03.201916:45 Excelsior0.40–21.3Zwolle4.093Van Donge & De Roo StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison27Sa.30.03.201918:30 Willem II3.43–21.0Fortuna Sittard14.270Koning Willem II StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison27Sa.30.03.201918:30 ADO Den Haag1.33–32.1Vitesse13.721Cars Jeans StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison27Sa.30.03.201919:45 De Graafschap0.61–20.9Heracles Almelo12.502Stadion De VijverbergDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison27Sa.30.03.201920:45 Heerenveen2.01–01.8Excelsior18.021Abe Lenstra StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison27Sa.30.03.201920:45 AZ Alkmaar1.41–00.4Groningen15.404AFAS StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison27So.31.03.201912:15 NAC Breda1.51–11.4VVV-Venlo17.946Rat Verlegh StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison27So.31.03.201914:30 Utrecht1.43–21.9Feyenoord21.758Stadion GalgenwaardSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison27So.31.03.201914:30 Zwolle2.33–01.1Emmen13.721MAC³PARK StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison27So.31.03.201916:45 Ajax1.83–11.6PSV Eindhoven52.669Johan Cruyff ArenABjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison28Di.02.04.201918:30 Vitesse2.12–21.1AZ Alkmaar14.162GelreDomeAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison28Di.02.04.201919:45 Heracles Almelo2.03–42.8Willem II10.442Polman StadionSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison28Di.02.04.201920:45 Groningen1.61–01.7De Graafschap18.008Hitachi Capital Mobility StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison28Mi.03.04.201918:30 VVV-Venlo1.32–61.9Utrecht6.723Seacon Stadion De KoelRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison28Mi.03.04.201919:45 Excelsior1.31–22.7NAC Breda4.400Van Donge & De Roo StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison28Mi.03.04.201919:45 Fortuna Sittard1.30–00.8ADO Den Haag8.125Fortuna Sittard StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison28Mi.03.04.201920:45 Emmen0.72–51.2Ajax8.301De Oude MeerdijkSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison28Do.04.04.201918:30 PSV Eindhoven2.14–00.1Zwolle34.000Philips StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison28Do.04.04.201920:45 Feyenoord3.63–00.6Heerenveen25.000Stadion FeijenoordBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.06.04.201918:30 ADO Den Haag2.65–00.8Utrecht13.022Cars Jeans StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.06.04.201918:30 Willem II2.21–42.8Ajax14.700Koning Willem II StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.06.04.201919:45 Groningen0.51–01.1Excelsior17.456Hitachi Capital Mobility StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.06.04.201920:45 De Graafschap0.41–11.3AZ Alkmaar12.503Stadion De VijverbergJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.06.04.201920:45 Heracles Almelo1.81–00.4NAC Breda10.530Polman StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison29So.07.04.201912:15 Emmen1.62–00.4Heerenveen8.301De Oude MeerdijkMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison29So.07.04.201914:30 Zwolle2.35–00.2Fortuna Sittard13.334MAC³PARK StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison29So.07.04.201914:30 VVV-Venlo1.20–30.9Feyenoord8.000Seacon Stadion De KoelSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison29So.07.04.201916:45 Vitesse1.63–34.2PSV Eindhoven21.248GelreDomeSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison30Fr.12.04.201920:00 NAC Breda1.41–11.4Emmen18.422Rat Verlegh StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.13.04.201918:30 Ajax4.76–20.7Excelsior52.664Johan Cruyff ArenAPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.13.04.201918:30 AZ Alkmaar3.72–31.6ADO Den Haag15.034AFAS StadionBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.13.04.201920:45 Fortuna Sittard1.31–10.7VVV-Venlo9.511Fortuna Sittard StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.13.04.201920:45 Feyenoord2.82–12.7Heracles Almelo35.000Stadion FeijenoordJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison30So.14.04.201912:15 PSV Eindhoven4.32–10.7De Graafschap34.500Philips StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison30So.14.04.201914:30 Heerenveen2.31–11.7Groningen21.056Abe Lenstra StadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison30So.14.04.201914:30 Willem II2.32–00.7Zwolle12.947Koning Willem II StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison30So.14.04.201916:45 Utrecht0.50–00.6Vitesse22.064Stadion GalgenwaardDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison31Fr.19.04.201920:00 Heracles Almelo1.82–12.5Heerenveen11.586Polman StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison31Sa.20.04.201918:30 Emmen1.62–01.3Utrecht8.269De Oude MeerdijkRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison31Sa.20.04.201918:30 Groningen1.40–11.6Ajax22.288Hitachi Capital Mobility StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison31Sa.20.04.201919:45 Vitesse1.54–10.9Zwolle15.387GelreDomeBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison31Sa.20.04.201920:45 VVV-Venlo3.54–11.5De Graafschap6.545Seacon Stadion De KoelSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison31Sa.20.04.201920:45 Feyenoord2.62–10.9AZ Alkmaar45.000Stadion FeijenoordBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison31So.21.04.201912:15 Excelsior1.11–10.6Willem II4.140Van Donge & De Roo StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison31So.21.04.201914:30 Fortuna Sittard1.92–11.6NAC Breda10.266Fortuna Sittard StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison31So.21.04.201916:45 PSV Eindhoven2.83–11.1ADO Den Haag34.300Philips StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison32Di.23.04.201918:30 De Graafschap0.41–01.8Emmen12.511Stadion De VijverbergBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison32Di.23.04.201919:45 AZ Alkmaar1.42–10.9Heracles Almelo13.521AFAS StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison32Di.23.04.201919:45 Heerenveen1.72–21.4VVV-Venlo17.450Abe Lenstra StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison32Di.23.04.201920:45 Ajax4.04–20.9Vitesse52.869Johan Cruyff ArenAJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison32Mi.24.04.201919:45 Utrecht2.42–11.4Fortuna Sittard19.295Stadion GalgenwaardEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison32Mi.24.04.201920:45 NAC Breda0.30–42.8Feyenoord18.473Rat Verlegh StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison32Do.25.04.201918:30 ADO Den Haag1.23–11.9Excelsior13.392Cars Jeans StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison32Do.25.04.201920:45 Willem II0.20–31.7PSV Eindhoven14.700Koning Willem II StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison32Mo.29.04.201920:00 Zwolle2.53–21.0Groningen13.942MAC³PARK StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Erste RundeFr.10.05.201918:30 NEC Nijmegen2–0RKC Waalwijk8.261GoffertstadionSpielberichtSpiel 1 von 2
Erste RundeFr.10.05.201920:45 Cambuur2–2Almere City6.843CambuurstadionSpielberichtSpiel 1 von 2
Reguläre Saison34So.12.05.201914:30 Groningen2.93–01.2Fortuna Sittard17.000Hitachi Capital Mobility StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison34So.12.05.201914:30 Feyenoord2.70–21.3ADO Den Haag45.000Stadion FeijenoordSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison34So.12.05.201914:30 Heerenveen1.52–12.0NAC Breda18.000Abe Lenstra StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison34So.12.05.201914:30 Zwolle0.52–41.5VVV-Venlo13.189MAC³PARK StadionSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison34So.12.05.201914:30 Ajax4.84–10.8Utrecht53.520Johan Cruyff ArenAPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison34So.12.05.201914:30 Heracles Almelo3.14–51.5Excelsior11.485Polman StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison34So.12.05.201914:30 AZ Alkmaar1.21–02.9PSV Eindhoven17.000AFAS StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison34So.12.05.201914:30 Willem II1.52–32.5Emmen12.500Koning Willem II StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison34So.12.05.201914:30 Vitesse3.66–10.7De Graafschap16.250GelreDomeBas NijhuisSpielbericht
Erste RundeDi.14.05.201918:30 RKC Waalwijk3–0NEC Nijmegen3.249Mandemakers StadionSpielberichtSpiel 2 von 2; RKC Waalwijk hat gewonnen
Erste RundeDi.14.05.201920:45 Almere City1–2Cambuur2.569Yanmar StadionSpielberichtSpiel 2 von 2; Cambuur hat gewonnen
Reguläre Saison33Mi.15.05.201919:30 ADO Den Haag3.26–22.6Willem II13.128Cars Jeans StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison33Mi.15.05.201919:30 Utrecht2.33–11.3Heerenveen18.646Stadion GalgenwaardChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison33Mi.15.05.201919:30 De Graafschap1.11–42.9Ajax12.600Stadion De VijverbergDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison33Mi.15.05.201919:30 NAC Breda1.00–01.2Zwolle14.216Rat Verlegh StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison33Mi.15.05.201919:30 PSV Eindhoven2.83–10.6Heracles Almelo34.200Philips StadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison33Mi.15.05.201919:30 Excelsior2.34–22.1AZ Alkmaar3.811Van Donge & De Roo StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison33Mi.15.05.201919:30 VVV-Venlo1.21–32.2Vitesse6.512Seacon Stadion De KoelAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison33Mi.15.05.201919:30 Emmen0.71–00.9Groningen8.301De Oude MeerdijkPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison33Mi.15.05.201919:30 Fortuna Sittard1.21–42.4Feyenoord12.300Fortuna Sittard StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
HalbfinaleSa.18.05.201918:30 Heracles Almelo2.40–21.2Utrecht8.322Polman StadionSiemen MulderSpielberichtSpiel 1 von 2
HalbfinaleSa.18.05.201920:45 Groningen2.32–10.5Vitesse16.783Hitachi Capital Mobility StadionDennis HiglerSpielberichtSpiel 1 von 2
Zweite RundeSo.19.05.201912:15 Go Ahead Eag2–2Den Bosch9.467De AdelaarshorstSpielberichtSpiel 1 von 2
Zweite RundeSo.19.05.201914:30 RKC Waalwijk2–1Excelsior4.318Mandemakers StadionSpielberichtSpiel 1 von 2
Zweite RundeSo.19.05.201916:45 Oss0–2Sparta R'dam4.346Frans Heesen StadionSpielberichtSpiel 1 von 2
Zweite RundeSo.19.05.201920:00 Cambuur1–1De Graafschap8.028CambuurstadionSpielberichtSpiel 1 von 2
HalbfinaleDi.21.05.201918:30 Utrecht2.03–00.7Heracles Almelo11.233Stadion GalgenwaardAllard LindhoutSpielberichtSpiel 2 von 2; Utrecht hat gewonnen
HalbfinaleDi.21.05.201920:45 Vitesse2.43–12.1Groningen9.756GelreDomeBas NijhuisSpielberichtSpiel 2 von 2; Vitesse hat gewonnen
Zweite RundeMi.22.05.201918:30 Den Bosch0–1Go Ahead Eag6.900Timmermans Infra De VliertSpielberichtSpiel 2 von 2; Go Ahead Eag hat gewonnen
Zweite RundeMi.22.05.201918:30 Excelsior1–1RKC Waalwijk4.400Van Donge & De Roo StadionSpielberichtSpiel 2 von 2; RKC Waalwijk hat gewonnen
Zweite RundeMi.22.05.201920:45 Sparta R'dam3–0Oss10.020Sparta-Stadion Het KasteelSpielberichtSpiel 2 von 2; Sparta R'dam hat gewonnen
Zweite RundeMi.22.05.201920:45 De Graafschap2–0Cambuur10.611Stadion De VijverbergSpielberichtSpiel 2 von 2; De Graafschap hat gewonnen
FinaleFr.24.05.201920:45 Utrecht1.61–10.7Vitesse18.328Stadion GalgenwaardJeroen ManschotSpielberichtSpiel 1 von 2
Dritte RundeSa.25.05.201918:30 RKC Waalwijk0–0Go Ahead Eag6.182Mandemakers StadionSpielberichtSpiel 1 von 2
Dritte RundeSa.25.05.201920:45 Sparta R'dam1–2De Graafschap10.031Sparta-Stadion Het KasteelSpielberichtSpiel 1 von 2
Dritte RundeDi.28.05.201918:30 Go Ahead Eag4–5RKC Waalwijk9.800De AdelaarshorstSpielberichtSpiel 2 von 2; RKC Waalwijk hat gewonnen
Dritte RundeDi.28.05.201920:45 De Graafschap0–2Sparta R'dam12.600Stadion De VijverbergSpielberichtSpiel 2 von 2; Sparta R'dam hat gewonnen
FinaleDi.28.05.201920:45 Vitesse0.10–21.1Utrecht16.799GelreDomeDanny MakkelieSpielberichtSpiel 2 von 2; Utrecht hat gewonnen
Ergebnisse & Spiele 2018-2019 Eredivisie Table
Wo Tag Datum Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
1Fr.10.08.201820:00 Zwolle4.32–30.6Heerenveen14.000MAC³PARK StadionDennis HiglerSpielbericht
1Sa.11.08.201818:30 Ajax1.71–10.8Heracles Almelo51.949Johan Cruyff ArenASerdar GözübüyükSpielbericht
1Sa.11.08.201818:30 Willem II0.80–10.3VVV-Venlo11.800Koning Willem II StadionRob DieperinkSpielbericht
1Sa.11.08.201820:45 Excelsior1.31–10.9Fortuna Sittard4.400Van Donge & De Roo StadionSiemen MulderSpielbericht
1Sa.11.08.201820:45 PSV Eindhoven1.94–00.4Utrecht33.100Philips StadionBas NijhuisSpielbericht
1So.12.08.201812:15 ADO Den Haag2.21–21.5Emmen11.324Cars Jeans StadionRichard MartensSpielbericht
1So.12.08.201814:30 De Graafschap1.72–02.1Feyenoord12.600Stadion De VijverbergPol van BoekelSpielbericht
1So.12.08.201814:30 Vitesse1.15–11.4Groningen13.434GelreDomeAllard LindhoutSpielbericht
1So.12.08.201816:45 AZ Alkmaar3.55–00.4NAC Breda14.299AFAS StadionDanny MakkelieSpielbericht
2Fr.17.08.201820:00 Groningen1.10–10.4Willem II16.500Hitachi Capital Mobility StadionJeroen ManschotSpielbericht
2Sa.18.08.201818:30 NAC Breda1.33–00.3De Graafschap18.710Rat Verlegh StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
2Sa.18.08.201818:30 VVV-Venlo0.50–12.9Ajax8.000Seacon Stadion De KoelKevin BlomSpielbericht
2Sa.18.08.201820:45 Heracles Almelo2.94–22.3ADO Den Haag10.414Polman StadionJoey KooijSpielbericht
2Sa.18.08.201820:45 Fortuna Sittard1.01–23.1PSV Eindhoven11.135Fortuna Sittard StadionPol van BoekelSpielbericht
2So.19.08.201812:15 Utrecht1.22–00.7Zwolle18.036Stadion GalgenwaardMartin van den KerkhofSpielbericht
2So.19.08.201814:30 Feyenoord2.83–00.6Excelsior45.000Stadion FeijenoordDanny MakkelieSpielbericht
2So.19.08.201814:30 Emmen1.81–42.1AZ Alkmaar8.085De Oude MeerdijkAllard LindhoutSpielbericht
2So.19.08.201816:45 Heerenveen0.81–11.3Vitesse16.080Abe Lenstra StadionSiemen MulderSpielbericht
3Fr.24.08.201820:00 ADO Den Haag2.93–11.4Fortuna Sittard11.600Cars Jeans StadionDennis HiglerSpielbericht
3Sa.25.08.201818:30 Ajax3.05–00.3Emmen52.885Johan Cruyff ArenABas NijhuisSpielbericht
3Sa.25.08.201818:30 De Graafschap0.90–11.2Groningen12.143Stadion De VijverbergChristiaan BaxSpielbericht
3Sa.25.08.201820:45 NAC Breda1.40–21.1Excelsior18.227Rat Verlegh StadionJeroen ManschotSpielbericht
3Sa.25.08.201820:45 Zwolle1.61–22.7PSV Eindhoven13.255MAC³PARK StadionBjörn KuipersSpielbericht
3So.26.08.201812:15 Willem II2.75–00.4Heracles Almelo11.677Koning Willem II StadionMartin PerezSpielbericht
3So.26.08.201814:30 Utrecht1.61–12.1VVV-Venlo15.226Stadion GalgenwaardDanny MakkelieSpielbericht
3So.26.08.201814:30 Heerenveen2.63–51.7Feyenoord21.700Abe Lenstra StadionJochem KamphuisSpielbericht
3So.26.08.201816:45 AZ Alkmaar2.00–01.2Vitesse14.702AFAS StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
4Fr.31.08.201820:00 Emmen2.41–12.6De Graafschap8.218De Oude MeerdijkMartin van den KerkhofSpielbericht
4Sa.01.09.201818:30 VVV-Venlo2.71–10.3Heerenveen6.235Seacon Stadion De KoelAllard LindhoutSpielbericht
4Sa.01.09.201819:45 Excelsior1.32–41.8ADO Den Haag3.940Van Donge & De Roo StadionKevin BlomSpielbericht
4Sa.01.09.201819:45 PSV Eindhoven3.16–10.7Willem II33.300Philips StadionJochem KamphuisSpielbericht
4Sa.01.09.201820:45 Fortuna Sittard0.91–11.1Utrecht7.643Fortuna Sittard StadionRob DieperinkSpielbericht
4So.02.09.201812:15 Groningen1.60–10.8Zwolle10.054Hitachi Capital Mobility StadionJoey KooijSpielbericht
4So.02.09.201814:30 Heracles Almelo1.33–21.5AZ Alkmaar10.462Polman StadionJeroen ManschotSpielbericht
4So.02.09.201814:30 Vitesse1.60–42.2Ajax19.231GelreDomePol van BoekelSpielbericht
4So.02.09.201816:45 Feyenoord2.44–21.5NAC Breda45.000Stadion FeijenoordBas NijhuisSpielbericht
5Sa.15.09.201818:30 De Graafschap1.01–21.1VVV-Venlo11.702Stadion De VijverbergRichard MartensSpielbericht
5Sa.15.09.201818:30 ADO Den Haag0.20–74.9PSV Eindhoven14.519Cars Jeans StadionBas NijhuisSpielbericht
5Sa.15.09.201820:45 Willem II2.52–21.3Excelsior11.894Koning Willem II StadionDanny MakkelieSpielbericht
5Sa.15.09.201820:45 Ajax2.43–00.4Groningen52.720Johan Cruyff ArenADennis HiglerSpielbericht
5So.16.09.201812:15 AZ Alkmaar0.91–11.4Feyenoord14.000AFAS StadionBjörn KuipersSpielbericht
5So.16.09.201814:30 Heerenveen1.53–52.5Heracles Almelo16.000Abe Lenstra StadionPol van BoekelSpielbericht
5So.16.09.201814:30 NAC Breda1.22–31.7Fortuna Sittard18.000Rat Verlegh StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
5So.16.09.201814:30 Utrecht1.51–20.5Emmen16.720Stadion GalgenwaardKevin BlomSpielbericht
5So.16.09.201816:45 Zwolle0.60–21.0Vitesse13.325MAC³PARK StadionChristiaan BaxSpielbericht
6Fr.21.09.201820:00 Heracles Almelo3.04–01.1De Graafschap10.829Polman StadionErwin BlankSpielbericht
6Sa.22.09.201818:30 Fortuna Sittard1.74–41.1Willem II8.537Fortuna Sittard StadionAllard LindhoutSpielbericht
6Sa.22.09.201819:45 Excelsior0.83–30.7Heerenveen4.008Van Donge & De Roo StadionEdwin van de GraafSpielbericht
6Sa.22.09.201819:45 VVV-Venlo1.93–00.3NAC Breda6.167Seacon Stadion De KoelJochem KamphuisSpielbericht
6Sa.22.09.201820:45 Vitesse1.71–11.2ADO Den Haag14.023GelreDomeJeroen ManschotSpielbericht
6So.23.09.201812:15 Feyenoord2.61–00.5Utrecht45.000Stadion FeijenoordDennis HiglerSpielbericht
6So.23.09.201814:30 Emmen1.20–11.2Zwolle8.000De Oude MeerdijkBjörn KuipersSpielbericht
6So.23.09.201814:30 Groningen1.21–32.5AZ Alkmaar14.000Hitachi Capital Mobility StadionPol van BoekelSpielbericht
6So.23.09.201816:45 PSV Eindhoven1.33–01.7Ajax35.000Philips StadionDanny MakkelieSpielbericht
7Sa.29.09.201818:30 Heerenveen0.91–10.8ADO Den Haag16.550Abe Lenstra StadionSiemen MulderSpielbericht
7Sa.29.09.201818:30 NAC Breda0.80–22.7PSV Eindhoven18.926Rat Verlegh StadionDennis HiglerSpielbericht
7Sa.29.09.201820:45 Excelsior1.01–01.6VVV-Venlo4.106Van Donge & De Roo StadionMartin PerezSpielbericht
7Sa.29.09.201820:45 Fortuna Sittard0.80–21.7Ajax12.004Fortuna Sittard StadionPol van BoekelSpielbericht
7So.30.09.201812:15 Heracles Almelo2.12–11.9Emmen10.217Polman StadionDanny MakkelieSpielbericht
7So.30.09.201814:30 De Graafschap3.22–10.8Willem II12.005Stadion De VijverbergChristiaan BaxSpielbericht
7So.30.09.201814:30 AZ Alkmaar2.02–20.8Zwolle14.454AFAS StadionJochem KamphuisSpielbericht
7So.30.09.201814:30 Groningen1.01–11.5Utrecht18.000Hitachi Capital Mobility StadionBas NijhuisSpielbericht
7So.30.09.201816:45 Feyenoord1.22–11.3Vitesse45.000Stadion FeijenoordSerdar GözübüyükSpielbericht
8Fr.05.10.201820:00 Utrecht2.62–11.1NAC Breda17.386Stadion GalgenwaardBjörn KuipersSpielbericht
8Sa.06.10.201818:30 ADO Den Haag0.91–00.4Groningen11.584Cars Jeans StadionAllard LindhoutSpielbericht
8Sa.06.10.201819:45 PSV Eindhoven3.24–00.1VVV-Venlo33.800Philips StadionSiemen MulderSpielbericht
8Sa.06.10.201819:45 Zwolle1.32–00.4Excelsior13.562MAC³PARK StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
8Sa.06.10.201820:45 De Graafschap0.50–52.4Heerenveen12.102Stadion De VijverbergDanny MakkelieSpielbericht
8So.07.10.201812:15 Emmen1.03–31.8Fortuna Sittard8.300De Oude MeerdijkJoey KooijSpielbericht
8So.07.10.201814:30 Willem II1.01–11.4Feyenoord13.550Koning Willem II StadionKevin BlomSpielbericht
8So.07.10.201814:30 Vitesse3.54–00.2Heracles Almelo14.338GelreDomeJochem KamphuisSpielbericht
8So.07.10.201816:45 Ajax3.95–00.2AZ Alkmaar53.185Johan Cruyff ArenADennis HiglerSpielbericht
9Sa.20.10.201818:30 Excelsior0.22–02.4Vitesse4.397Van Donge & De Roo StadionBjörn KuipersSpielbericht
9Sa.20.10.201818:30 PSV Eindhoven3.66–00.3Emmen34.200Philips StadionBas NijhuisSpielbericht
9Sa.20.10.201820:45 Utrecht2.02–12.1AZ Alkmaar15.500Stadion GalgenwaardKevin BlomSpielbericht
9Sa.20.10.201820:45 Heerenveen1.10–42.1Ajax23.315Abe Lenstra StadionPol van BoekelSpielbericht
9So.21.10.201812:15 NAC Breda1.52–20.9Willem II18.892Rat Verlegh StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
9So.21.10.201814:30 VVV-Venlo3.22–00.6ADO Den Haag7.051Seacon Stadion De KoelErwin BlankSpielbericht
9So.21.10.201814:30 Feyenoord1.23–00.8Zwolle45.600Stadion FeijenoordSiemen MulderSpielbericht
9So.21.10.201814:30 Heracles Almelo3.14–11.1Groningen11.237Polman StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
9So.21.10.201816:45 Fortuna Sittard3.33–12.1De Graafschap8.527Fortuna Sittard StadionRichard MartensSpielbericht
10Fr.26.10.201820:00 Emmen3.01–10.7VVV-Venlo8.300De Oude MeerdijkRob DieperinkSpielbericht
10Sa.27.10.201818:30 ADO Den Haag0.91–11.1NAC Breda12.199Cars Jeans StadionPol van BoekelSpielbericht
10Sa.27.10.201819:45 Groningen1.51–22.5PSV Eindhoven18.445Hitachi Capital Mobility StadionDanny MakkelieSpielbericht
10Sa.27.10.201819:45 De Graafschap1.24–11.7Excelsior12.108Stadion De VijverbergJoey KooijSpielbericht
10Sa.27.10.201820:45 Zwolle1.71–10.6Heracles Almelo13.523MAC³PARK StadionEdwin van de GraafSpielbericht
10So.28.10.201812:15 Vitesse1.52–10.7Fortuna Sittard15.879GelreDomeDennis HiglerSpielbericht
10So.28.10.201814:30 Ajax2.03–00.4Feyenoord53.270Johan Cruyff ArenABjörn KuipersSpielbericht
10So.28.10.201814:30 Willem II1.40–11.6Utrecht12.742Koning Willem II StadionJochem KamphuisSpielbericht
10So.28.10.201816:45 AZ Alkmaar1.72–33.2Heerenveen16.535AFAS StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
11Fr.02.11.201820:00 Excelsior1.42–41.4Groningen4.257Van Donge & De Roo StadionDennis HiglerSpielbericht
11Sa.03.11.201818:30 PSV Eindhoven1.51–00.4Vitesse34.100Philips StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
11Sa.03.11.201818:30 NAC Breda0.72–11.0Heracles Almelo18.385Rat Verlegh StadionDanny MakkelieSpielbericht
11Sa.03.11.201820:45 Ajax2.02–00.5Willem II53.432Johan Cruyff ArenAAllard LindhoutSpielbericht
11Sa.03.11.201820:45 AZ Alkmaar1.41–00.1De Graafschap13.200AFAS StadionBjörn KuipersSpielbericht
11So.04.11.201812:15 Heerenveen1.51–12.0Emmen19.835Abe Lenstra StadionKevin BlomSpielbericht
11So.04.11.201814:30 Fortuna Sittard2.63–00.5Zwolle8.332Fortuna Sittard StadionChristiaan BaxSpielbericht
11So.04.11.201814:30 Utrecht2.53–00.9ADO Den Haag15.946Stadion GalgenwaardJeroen ManschotSpielbericht
12Fr.09.11.201820:00 Zwolle1.92–31.2Willem II13.222MAC³PARK StadionRichard MartensSpielbericht
12Sa.10.11.201818:30 Emmen2.02–00.3NAC Breda8.300De Oude MeerdijkJochem KamphuisSpielbericht
12Sa.10.11.201819:45 Vitesse1.52–11.3Utrecht15.131GelreDomeDanny MakkelieSpielbericht
12Sa.10.11.201819:45 De Graafschap0.51–43.3PSV Eindhoven12.313Stadion De VijverbergKevin BlomSpielbericht
12Sa.10.11.201820:45 VVV-Venlo2.03–21.6Fortuna Sittard7.534Seacon Stadion De KoelSiemen MulderSpielbericht
12So.11.11.201812:15 Groningen1.12–00.5Heerenveen20.731Hitachi Capital Mobility StadionJeroen ManschotSpielbericht
12So.11.11.201814:30 Excelsior1.81–75.0Ajax4.400Van Donge & De Roo StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
12So.11.11.201814:30 ADO Den Haag0.40–10.9AZ Alkmaar12.717Cars Jeans StadionDennis HiglerSpielbericht
12So.11.11.201816:45 Heracles Almelo1.10–22.0Feyenoord11.754Polman StadionAllard LindhoutSpielbericht
13Sa.24.11.201818:30 Zwolle2.02–32.1ADO Den Haag12.152MAC³PARK StadionSiemen MulderSpielbericht
13Sa.24.11.201818:30 NAC Breda0.60–32.7Ajax18.969Rat Verlegh StadionDennis HiglerSpielbericht
13Sa.24.11.201820:45 Fortuna Sittard2.33–01.4Heracles Almelo7.545Fortuna Sittard StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
13Sa.24.11.201820:45 PSV Eindhoven3.63–00.1Heerenveen34.100Philips StadionPol van BoekelSpielbericht
13So.25.11.201812:15 Emmen0.81–21.4Excelsior8.021De Oude MeerdijkErwin BlankSpielbericht
13So.25.11.201814:30 Utrecht2.95–00.3De Graafschap18.802Stadion GalgenwaardAllard LindhoutSpielbericht
13So.25.11.201814:30 Willem II1.51–31.5Vitesse11.879Koning Willem II StadionBjörn KuipersSpielbericht
13So.25.11.201814:30 Feyenoord1.31–00.5Groningen45.000Stadion FeijenoordKevin BlomSpielbericht
13So.25.11.201816:45 VVV-Venlo0.62–22.5AZ Alkmaar6.217Seacon Stadion De KoelJeroen ManschotSpielbericht
14Fr.30.11.201820:00 Excelsior1.93–33.1Utrecht4.400Van Donge & De Roo StadionRichard MartensSpielbericht
14Sa.01.12.201818:30 Vitesse2.81–11.1Emmen15.821GelreDomeSiemen MulderSpielbericht
14Sa.01.12.201819:45 AZ Alkmaar1.80–21.1Willem II15.787AFAS StadionAllard LindhoutSpielbericht
14Sa.01.12.201819:45 De Graafschap0.60–21.3Zwolle12.008Stadion De VijverbergMartin van den KerkhofSpielbericht
14Sa.01.12.201820:45 Heerenveen2.73–11.2Fortuna Sittard15.626Abe Lenstra StadionJoey KooijSpielbericht
14So.02.12.201812:15 Ajax4.85–11.0ADO Den Haag53.644Johan Cruyff ArenAPol van BoekelSpielbericht
14So.02.12.201814:30 Feyenoord1.12–11.0PSV Eindhoven45.000Stadion FeijenoordSerdar GözübüyükSpielbericht
14So.02.12.201814:30 Heracles Almelo2.14–10.6VVV-Venlo10.233Polman StadionBjörn KuipersSpielbericht
14So.02.12.201816:45 Groningen3.05–20.8NAC Breda18.377Hitachi Capital Mobility StadionDanny MakkelieSpielbericht
11Do.06.12.201820:00 Feyenoord1.54–10.2VVV-Venlo40.000Stadion FeijenoordDennis HiglerSpielbericht
15Fr.07.12.201818:30 Fortuna Sittard1.10–30.8AZ Alkmaar7.133Fortuna Sittard StadionEdwin van de GraafSpielbericht
15Fr.07.12.201820:45 PSV Eindhoven3.46–00.1Excelsior33.100Philips StadionJeroen ManschotSpielbericht
15Sa.08.12.201818:30 Willem II0.71–53.5Heerenveen12.595Koning Willem II StadionSiemen MulderSpielbericht
15Sa.08.12.201819:45 Zwolle0.91–41.8Ajax14.000MAC³PARK StadionJochem KamphuisSpielbericht
15Sa.08.12.201820:45 ADO Den Haag1.10–01.0De Graafschap11.105Cars Jeans StadionChristiaan BaxSpielbericht
15So.09.12.201812:15 Utrecht1.73–11.7Heracles Almelo21.812Stadion GalgenwaardKevin BlomSpielbericht
15So.09.12.201814:30 VVV-Venlo0.80–00.9Groningen6.668Seacon Stadion De KoelSerdar GözübüyükSpielbericht
15So.09.12.201814:30 Emmen1.01–45.7Feyenoord8.301De Oude MeerdijkPol van BoekelSpielbericht
15So.09.12.201816:45 NAC Breda1.52–11.8Vitesse18.280Rat Verlegh StadionAllard LindhoutSpielbericht
16Fr.14.12.201820:00 Willem II0.80–30.6ADO Den Haag12.163Koning Willem II StadionJochem KamphuisSpielbericht
16Sa.15.12.201818:30 Zwolle0.90–01.1NAC Breda13.242MAC³PARK StadionPol van BoekelSpielbericht
16Sa.15.12.201819:45 AZ Alkmaar3.62–10.6Excelsior14.427AFAS StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
16Sa.15.12.201819:45 Heracles Almelo1.00–43.4PSV Eindhoven12.080Polman StadionDennis HiglerSpielbericht
16Sa.15.12.201820:45 Vitesse1.02–11.3VVV-Venlo13.249GelreDomeChristiaan BaxSpielbericht
16So.16.12.201812:15 Heerenveen0.62–30.7Utrecht17.575Abe Lenstra StadionEdwin van de GraafSpielbericht
16So.16.12.201814:30 Groningen1.41–21.9Emmen21.965Hitachi Capital Mobility StadionBjörn KuipersSpielbericht
16So.16.12.201814:30 Ajax2.98–00.2De Graafschap53.388Johan Cruyff ArenAKevin BlomSpielbericht
16So.16.12.201816:45 Feyenoord1.60–21.2Fortuna Sittard47.500Stadion FeijenoordJeroen ManschotSpielbericht
17Fr.21.12.201820:00 VVV-Venlo2.92–00.4Zwolle7.235Seacon Stadion De KoelJoey KooijSpielbericht
17Sa.22.12.201818:30 Fortuna Sittard1.00–01.0Groningen8.283Fortuna Sittard StadionAllard LindhoutSpielbericht
17Sa.22.12.201819:45 NAC Breda3.14–20.3Heerenveen18.352Rat Verlegh StadionJochem KamphuisSpielbericht
17Sa.22.12.201819:45 PSV Eindhoven1.73–11.2AZ Alkmaar34.300Philips StadionPol van BoekelSpielbericht
17Sa.22.12.201820:45 Excelsior1.80–33.7Heracles Almelo4.032Van Donge & De Roo StadionChristiaan BaxSpielbericht
17So.23.12.201812:15 Utrecht1.11–33.0Ajax23.226Stadion GalgenwaardDennis HiglerSpielbericht
17So.23.12.201814:30 De Graafschap1.32–21.2Vitesse12.600Stadion De VijverbergBjörn KuipersSpielbericht
17So.23.12.201814:30 ADO Den Haag1.52–21.3Feyenoord13.851Cars Jeans StadionKevin BlomSpielbericht
17So.23.12.201816:45 Emmen0.60–21.4Willem II8.301De Oude MeerdijkSerdar GözübüyükSpielbericht
18Fr.18.01.201920:00 Vitesse1.53–20.6Excelsior13.231GelreDomeEdwin van de GraafSpielbericht
18Sa.19.01.201918:30 AZ Alkmaar1.13–01.2Utrecht16.104AFAS StadionAllard LindhoutSpielbericht
18Sa.19.01.201919:45 Zwolle1.43–11.6Feyenoord13.850MAC³PARK StadionPol van BoekelSpielbericht
18Sa.19.01.201919:45 ADO Den Haag1.82–42.2VVV-Venlo10.181Cars Jeans StadionJeroen ManschotSpielbericht
18Sa.19.01.201920:45 Groningen2.13–01.0Heracles Almelo16.143Hitachi Capital Mobility StadionKevin BlomSpielbericht
18So.20.01.201912:15 Willem II0.52–00.2NAC Breda14.400Koning Willem II StadionBjörn KuipersSpielbericht
18So.20.01.201914:30 De Graafschap2.75–10.5Fortuna Sittard12.304Stadion De VijverbergSiemen MulderSpielbericht
18So.20.01.201914:30 Emmen0.72–21.4PSV Eindhoven8.301De Oude MeerdijkJochem KamphuisSpielbericht
18So.20.01.201916:45 Ajax3.24–41.5Heerenveen52.553Johan Cruyff ArenASerdar GözübüyükSpielbericht
19Fr.25.01.201920:00 NAC Breda1.61–11.6ADO Den Haag18.547Rat Verlegh StadionPol van BoekelSpielbericht
19Sa.26.01.201918:30 Heracles Almelo1.80–20.7Zwolle10.667Polman StadionAllard LindhoutSpielbericht
19Sa.26.01.201919:45 PSV Eindhoven1.72–10.3Groningen33.900Philips StadionDennis HiglerSpielbericht
19Sa.26.01.201919:45 Excelsior0.92–00.7De Graafschap4.400Van Donge & De Roo StadionJeroen ManschotSpielbericht
19Sa.26.01.201920:45 VVV-Venlo3.02–30.5Emmen6.145Seacon Stadion De KoelChristiaan BaxSpielbericht
19So.27.01.201912:15 Fortuna Sittard1.22–11.3Vitesse8.123Fortuna Sittard StadionMartin PerezSpielbericht
19So.27.01.201914:30 Utrecht1.20–10.6Willem II17.256Stadion GalgenwaardJoey KooijSpielbericht
19So.27.01.201914:30 Feyenoord4.26–21.7Ajax47.500Stadion FeijenoordDanny MakkelieSpielbericht
19So.27.01.201916:45 Heerenveen0.60–21.5AZ Alkmaar17.182Abe Lenstra StadionSiemen MulderSpielbericht
20Fr.01.02.201920:00 De Graafschap1.73–01.1NAC Breda12.502Stadion De VijverbergDanny MakkelieSpielbericht
20Sa.02.02.201918:30 Vitesse1.52–22.7Heerenveen15.342GelreDomeMartin van den KerkhofSpielbericht
20Sa.02.02.201919:45 Willem II0.91–20.9Groningen12.633Koning Willem II StadionRichard MartensSpielbericht
20Sa.02.02.201919:45 Ajax2.46–00.1VVV-Venlo52.868Johan Cruyff ArenAAllard LindhoutSpielbericht
20Sa.02.02.201920:45 AZ Alkmaar3.95–00.1Emmen14.328AFAS StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
20So.03.02.201912:15 Excelsior1.72–11.3Feyenoord4.400Van Donge & De Roo StadionJochem KamphuisSpielbericht
20So.03.02.201914:30 Zwolle2.64–31.2Utrecht13.024MAC³PARK StadionBjörn KuipersSpielbericht
20So.03.02.201914:30 PSV Eindhoven3.45–00.3Fortuna Sittard34.400Philips StadionKevin BlomSpielbericht
20So.03.02.201916:45 ADO Den Haag1.22–00.9Heracles Almelo11.464Cars Jeans StadionSiemen MulderSpielbericht
21Fr.08.02.201920:00 NAC Breda1.20–32.3AZ Alkmaar18.205Rat Verlegh StadionJeroen ManschotSpielbericht
21Sa.09.02.201918:30 Heerenveen1.41–11.2Zwolle19.822Abe Lenstra StadionDanny MakkelieSpielbericht
21Sa.09.02.201918:30 Heracles Almelo1.81–02.1Ajax12.080Polman StadionDennis HiglerSpielbericht
21Sa.09.02.201920:45 Feyenoord3.74–01.5De Graafschap40.000Stadion FeijenoordAllard LindhoutSpielbericht
21Sa.09.02.201920:45 VVV-Venlo2.12–11.8Willem II6.134Seacon Stadion De KoelSiemen MulderSpielbericht
21So.10.02.201912:15 Fortuna Sittard2.14–12.6Excelsior8.479Fortuna Sittard StadionChristiaan BaxSpielbericht
21So.10.02.201914:30 Emmen2.33–21.3ADO Den Haag8.301De Oude MeerdijkRob DieperinkSpielbericht
21So.10.02.201914:30 Groningen0.52–10.9Vitesse16.498Hitachi Capital Mobility StadionBjörn KuipersSpielbericht
21So.10.02.201916:45 Utrecht0.52–22.5PSV Eindhoven19.005Stadion GalgenwaardPol van BoekelSpielbericht
22Fr.15.02.201920:00 ADO Den Haag0.31–01.0Zwolle12.253Cars Jeans StadionJoey KooijSpielbericht
22Sa.16.02.201918:30 AZ Alkmaar3.13–00.6VVV-Venlo14.675AFAS StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
22Sa.16.02.201919:45 Heerenveen0.92–22.3PSV Eindhoven23.522Abe Lenstra StadionJochem KamphuisSpielbericht
22Sa.16.02.201919:45 Heracles Almelo3.06–00.9Fortuna Sittard10.568Polman StadionJeroen ManschotSpielbericht
22Sa.16.02.201920:45 Vitesse1.83–22.2Willem II14.186GelreDomeAllard LindhoutSpielbericht
22So.17.02.201912:15 Ajax3.95–01.1NAC Breda52.952Johan Cruyff ArenASiemen MulderSpielbericht
22So.17.02.201914:30 Excelsior0.72–11.2Emmen4.200Van Donge & De Roo StadionDennis HiglerSpielbericht
22So.17.02.201914:30 Groningen1.91–00.4Feyenoord20.259Hitachi Capital Mobility StadionDanny MakkelieSpielbericht
22So.17.02.201916:45 De Graafschap1.30–12.0Utrecht12.464Stadion De VijverbergKevin BlomSpielbericht
23Fr.22.02.201920:00 VVV-Venlo2.70–11.0Heracles Almelo6.534Seacon Stadion De KoelErwin BlankSpielbericht
23Sa.23.02.201918:30 Utrecht1.90–00.2Excelsior18.676Stadion GalgenwaardSerdar GözübüyükSpielbericht
23Sa.23.02.201919:45 Fortuna Sittard1.92–43.5Heerenveen8.523Fortuna Sittard StadionPol van BoekelSpielbericht
23Sa.23.02.201919:45 Zwolle1.20–31.5De Graafschap13.823MAC³PARK StadionRichard MartensSpielbericht
23Sa.23.02.201920:45 NAC Breda1.30–01.4Groningen18.572Rat Verlegh StadionKevin BlomSpielbericht
23So.24.02.201912:15 ADO Den Haag0.51–53.5Ajax14.352Cars Jeans StadionJeroen ManschotSpielbericht
23So.24.02.201914:30 PSV Eindhoven2.41–11.1Feyenoord34.600Philips StadionDennis HiglerSpielbericht
23So.24.02.201914:30 Emmen0.30–31.6Vitesse8.000De Oude MeerdijkEdwin van de GraafSpielbericht
23So.24.02.201916:45 Willem II2.22–10.8AZ Alkmaar12.423Koning Willem II StadionRob DieperinkSpielbericht
24Fr.01.03.201920:00 De Graafschap1.21–12.7ADO Den Haag12.498Stadion De VijverbergBjörn KuipersSpielbericht
24Sa.02.03.201918:30 Heracles Almelo1.41–54.2Utrecht11.200Polman StadionChristiaan BaxSpielbericht
24Sa.02.03.201919:45 Excelsior0.50–22.8PSV Eindhoven4.400Van Donge & De Roo StadionDanny MakkelieSpielbericht
24Sa.02.03.201920:45 Vitesse3.54–10.5NAC Breda14.000GelreDomeJoey KooijSpielbericht
24So.03.03.201914:30 Heerenveen2.34–21.9Willem II17.882Abe Lenstra StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
24So.03.03.201914:30 Groningen3.03–21.2VVV-Venlo16.757Hitachi Capital Mobility StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
24So.03.03.201916:45 Feyenoord2.94–00.8Emmen35.000Stadion FeijenoordJochem KamphuisSpielbericht
24So.03.03.201916:45 AZ Alkmaar3.44–21.0Fortuna Sittard14.500AFAS StadionAllard LindhoutSpielbericht
25Fr.08.03.201920:00 Utrecht0.80–01.0Groningen18.146Stadion GalgenwaardBjörn KuipersSpielbericht
25Sa.09.03.201918:30 VVV-Venlo1.01–01.8Excelsior6.382Seacon Stadion De KoelKevin BlomSpielbericht
25Sa.09.03.201919:45 PSV Eindhoven3.12–00.3NAC Breda34.300Philips StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
25Sa.09.03.201919:45 ADO Den Haag2.52–32.3Heerenveen13.118Cars Jeans StadionRichard MartensSpielbericht
25Sa.09.03.201920:45 Willem II2.53–21.0De Graafschap12.796Koning Willem II StadionErwin BlankSpielbericht
25So.10.03.201912:15 Zwolle0.70–02.1AZ Alkmaar13.954MAC³PARK StadionDanny MakkelieSpielbericht
25So.10.03.201914:30 Vitesse2.01–12.1Feyenoord18.500GelreDomeJeroen ManschotSpielbericht
25So.10.03.201914:30 Emmen0.91–10.4Heracles Almelo8.185De Oude MeerdijkSiemen MulderSpielbericht
25So.10.03.201916:45 Ajax3.44–00.5Fortuna Sittard53.381Johan Cruyff ArenAJochem KamphuisSpielbericht
24Mi.13.03.201918:30 Ajax2.72–11.0Zwolle52.385Johan Cruyff ArenAAllard LindhoutSpielbericht
26Fr.15.03.201920:00 Fortuna Sittard1.23–11.2Emmen10.232Fortuna Sittard StadionDanny MakkelieSpielbericht
26Sa.16.03.201918:30 Heerenveen0.50–31.2De Graafschap19.020Abe Lenstra StadionChristiaan BaxSpielbericht
26Sa.16.03.201919:45 NAC Breda1.30–42.0Utrecht18.613Rat Verlegh StadionJochem KamphuisSpielbericht
26Sa.16.03.201919:45 Feyenoord1.52–31.4Willem II37.000Stadion FeijenoordPol van BoekelSpielbericht
26Sa.16.03.201920:45 Heracles Almelo1.73–22.8Vitesse11.086Polman StadionBjörn KuipersSpielbericht
26So.17.03.201912:15 VVV-Venlo1.40–11.5PSV Eindhoven8.000Seacon Stadion De KoelJeroen ManschotSpielbericht
26So.17.03.201914:30 AZ Alkmaar1.91–01.6Ajax17.026AFAS StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
26So.17.03.201914:30 Groningen1.41–00.5ADO Den Haag17.291Hitachi Capital Mobility StadionDennis HiglerSpielbericht
26So.17.03.201916:45 Excelsior0.40–21.3Zwolle4.093Van Donge & De Roo StadionSiemen MulderSpielbericht
27Sa.30.03.201918:30 Willem II3.43–21.0Fortuna Sittard14.270Koning Willem II StadionRichard MartensSpielbericht
27Sa.30.03.201918:30 ADO Den Haag1.33–32.1Vitesse13.721Cars Jeans StadionSiemen MulderSpielbericht
27Sa.30.03.201919:45 De Graafschap0.61–20.9Heracles Almelo12.502Stadion De VijverbergDennis HiglerSpielbericht
27Sa.30.03.201920:45 Heerenveen2.01–01.8Excelsior18.021Abe Lenstra StadionAllard LindhoutSpielbericht
27Sa.30.03.201920:45 AZ Alkmaar1.41–00.4Groningen15.404AFAS StadionPol van BoekelSpielbericht
27So.31.03.201912:15 NAC Breda1.51–11.4VVV-Venlo17.946Rat Verlegh StadionEdwin van de GraafSpielbericht
27So.31.03.201914:30 Utrecht1.43–21.9Feyenoord21.758Stadion GalgenwaardSerdar GözübüyükSpielbericht
27So.31.03.201914:30 Zwolle2.33–01.1Emmen13.721MAC³PARK StadionJochem KamphuisSpielbericht
27So.31.03.201916:45 Ajax1.83–11.6PSV Eindhoven52.669Johan Cruyff ArenABjörn KuipersSpielbericht
28Di.02.04.201918:30 Vitesse2.12–21.1AZ Alkmaar14.162GelreDomeAllard LindhoutSpielbericht
28Di.02.04.201919:45 Heracles Almelo2.03–42.8Willem II10.442Polman StadionSander Van der EijkSpielbericht
28Di.02.04.201920:45 Groningen1.61–01.7De Graafschap18.008Hitachi Capital Mobility StadionJoey KooijSpielbericht
28Mi.03.04.201918:30 VVV-Venlo1.32–61.9Utrecht6.723Seacon Stadion De KoelRob DieperinkSpielbericht
28Mi.03.04.201919:45 Excelsior1.31–22.7NAC Breda4.400Van Donge & De Roo StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
28Mi.03.04.201919:45 Fortuna Sittard1.30–00.8ADO Den Haag8.125Fortuna Sittard StadionJochem KamphuisSpielbericht
28Mi.03.04.201920:45 Emmen0.72–51.2Ajax8.301De Oude MeerdijkSiemen MulderSpielbericht
28Do.04.04.201918:30 PSV Eindhoven2.14–00.1Zwolle34.000Philips StadionPol van BoekelSpielbericht
28Do.04.04.201920:45 Feyenoord3.63–00.6Heerenveen25.000Stadion FeijenoordBjörn KuipersSpielbericht
29Sa.06.04.201918:30 ADO Den Haag2.65–00.8Utrecht13.022Cars Jeans StadionAllard LindhoutSpielbericht
29Sa.06.04.201918:30 Willem II2.21–42.8Ajax14.700Koning Willem II StadionDanny MakkelieSpielbericht
29Sa.06.04.201919:45 Groningen0.51–01.1Excelsior17.456Hitachi Capital Mobility StadionChristiaan BaxSpielbericht
29Sa.06.04.201920:45 De Graafschap0.41–11.3AZ Alkmaar12.503Stadion De VijverbergJochem KamphuisSpielbericht
29Sa.06.04.201920:45 Heracles Almelo1.81–00.4NAC Breda10.530Polman StadionRichard MartensSpielbericht
29So.07.04.201912:15 Emmen1.62–00.4Heerenveen8.301De Oude MeerdijkMartin van den KerkhofSpielbericht
29So.07.04.201914:30 Zwolle2.35–00.2Fortuna Sittard13.334MAC³PARK StadionDennis HiglerSpielbericht
29So.07.04.201914:30 VVV-Venlo1.20–30.9Feyenoord8.000Seacon Stadion De KoelSiemen MulderSpielbericht
29So.07.04.201916:45 Vitesse1.63–34.2PSV Eindhoven21.248GelreDomeSerdar GözübüyükSpielbericht
30Fr.12.04.201920:00 NAC Breda1.41–11.4Emmen18.422Rat Verlegh StadionDanny MakkelieSpielbericht
30Sa.13.04.201918:30 Ajax4.76–20.7Excelsior52.664Johan Cruyff ArenAPol van BoekelSpielbericht
30Sa.13.04.201918:30 AZ Alkmaar3.72–31.6ADO Den Haag15.034AFAS StadionBjörn KuipersSpielbericht
30Sa.13.04.201920:45 Fortuna Sittard1.31–10.7VVV-Venlo9.511Fortuna Sittard StadionChristiaan BaxSpielbericht
30Sa.13.04.201920:45 Feyenoord2.82–12.7Heracles Almelo35.000Stadion FeijenoordJochem KamphuisSpielbericht
30So.14.04.201912:15 PSV Eindhoven4.32–10.7De Graafschap34.500Philips StadionAllard LindhoutSpielbericht
30So.14.04.201914:30 Heerenveen2.31–11.7Groningen21.056Abe Lenstra StadionBas NijhuisSpielbericht
30So.14.04.201914:30 Willem II2.32–00.7Zwolle12.947Koning Willem II StadionRob DieperinkSpielbericht
30So.14.04.201916:45 Utrecht0.50–00.6Vitesse22.064Stadion GalgenwaardDennis HiglerSpielbericht
31Fr.19.04.201920:00 Heracles Almelo1.82–12.5Heerenveen11.586Polman StadionJoey KooijSpielbericht
31Sa.20.04.201918:30 Emmen1.62–01.3Utrecht8.269De Oude MeerdijkRichard MartensSpielbericht
31Sa.20.04.201918:30 Groningen1.40–11.6Ajax22.288Hitachi Capital Mobility StadionDennis HiglerSpielbericht
31Sa.20.04.201919:45 Vitesse1.54–10.9Zwolle15.387GelreDomeBjörn KuipersSpielbericht
31Sa.20.04.201920:45 VVV-Venlo3.54–11.5De Graafschap6.545Seacon Stadion De KoelSerdar GözübüyükSpielbericht
31Sa.20.04.201920:45 Feyenoord2.62–10.9AZ Alkmaar45.000Stadion FeijenoordBas NijhuisSpielbericht
31So.21.04.201912:15 Excelsior1.11–10.6Willem II4.140Van Donge & De Roo StadionAllard LindhoutSpielbericht
31So.21.04.201914:30