Ergebnisse & Spiele 2017-2018 Eredivisie

Ergebnisse & Spiele 2017-2018 Eredivisie Table
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1Fr.11.08.201719:00 ADO Den Haag0–3Utrecht12.134Cars Jeans StadionEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison1Sa.12.08.201718:30 PSV Eindhoven3–2AZ Alkmaar32.700Philips StadionBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison1Sa.12.08.201718:30 VVV-Venlo3–0Sparta R'dam5.832Seacon Stadion De KoelJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison1Sa.12.08.201720:45 Heracles Almelo2–1Ajax12.080Polman StadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison1Sa.12.08.201720:45 Vitesse4–1NAC Breda13.921GelreDomeSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison1So.13.08.201712:30 Zwolle4–2Roda JC13.000MAC³PARK StadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison1So.13.08.201714:30 Feyenoord2–1Twente47.500Stadion FeijenoordSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison1So.13.08.201714:30 Willem II1–2Excelsior12.800Koning Willem II StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison1So.13.08.201716:45 Groningen3–3Heerenveen19.255Hitachi Capital Mobility StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.18.08.201720:00 Roda JC1–3Vitesse12.004Parkstad Limburg StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison2Sa.19.08.201718:30 Twente1–2VVV-Venlo23.800De Grolsch VesteSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison2Sa.19.08.201719:45 AZ Alkmaar2–0ADO Den Haag12.749AFAS StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison2Sa.19.08.201720:45 Heerenveen1–1Heracles Almelo23.500Abe Lenstra StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison2So.20.08.201712:30 Excelsior0–1Feyenoord4.400Van Donge & De Roo StadionBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison2So.20.08.201714:30 Ajax3–1Groningen51.152Johan Cruyff ArenADennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison2So.20.08.201714:30 Utrecht2–0Willem II16.093Stadion GalgenwaardSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison2So.20.08.201716:45 NAC Breda1–4PSV Eindhoven18.788Rat Verlegh StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison2So.20.08.201716:45 Sparta R'dam1–1Zwolle10.012Sparta-Stadion Het KasteelAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.25.08.201720:00 NAC Breda2–2Sparta R'dam17.912Rat Verlegh StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.26.08.201718:30 Vitesse1–2AZ Alkmaar14.500GelreDomeKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.26.08.201719:45 Zwolle2–0Twente12.800MAC³PARK StadionEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.26.08.201719:45 ADO Den Haag1–2Heerenveen7.902Cars Jeans StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.26.08.201720:45 Heracles Almelo2–2Excelsior10.067Polman StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison3So.27.08.201712:30 Feyenoord5–0Willem II47.500Stadion FeijenoordBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison3So.27.08.201714:30 VVV-Venlo0–2Ajax8.000Seacon Stadion De KoelBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison3So.27.08.201716:45 Groningen2–1Utrecht16.032Hitachi Capital Mobility StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison3So.27.08.201716:45 PSV Eindhoven2–0Roda JC32.200Philips StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.09.09.201718:30 Willem II1–2ADO Den Haag11.123Koning Willem II StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.09.09.201718:30 Heracles Almelo2–4Feyenoord11.331Polman StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.09.09.201720:45 Excelsior0–3Vitesse4.100Van Donge & De Roo StadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.09.09.201720:45 Ajax3–0Zwolle50.902Johan Cruyff ArenASerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison4So.10.09.201712:30 Heerenveen2–0PSV Eindhoven22.345Abe Lenstra StadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison4So.10.09.201714:30 Sparta R'dam1–0Twente10.034Sparta-Stadion Het KasteelChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison4So.10.09.201714:30 Utrecht2–0Roda JC19.042Stadion GalgenwaardSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison4So.10.09.201714:30 AZ Alkmaar2–1NAC Breda12.511AFAS StadionEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison4So.10.09.201716:45 Groningen1–1VVV-Venlo15.832Hitachi Capital Mobility StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.15.09.201720:00 Sparta R'dam0–2AZ Alkmaar10.210Sparta-Stadion Het KasteelSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison5Sa.16.09.201718:30 Excelsior1–2Heerenveen4.034Van Donge & De Roo StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison5Sa.16.09.201719:45 Roda JC1–3Willem II11.668Parkstad Limburg StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison5Sa.16.09.201719:45 NAC Breda2–1Groningen18.563Rat Verlegh StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison5Sa.16.09.201720:45 Zwolle2–1Heracles Almelo12.500MAC³PARK StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison5So.17.09.201714:30 Twente4–0Utrecht23.800De Grolsch VesteJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison5So.17.09.201714:30 ADO Den Haag1–1Ajax12.016Cars Jeans StadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison5So.17.09.201716:45 Vitesse1–1VVV-Venlo15.000GelreDomeDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison5So.17.09.201716:45 PSV Eindhoven1–0Feyenoord35.000Philips StadionBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison6Sa.23.09.201718:30 Willem II1–2Heerenveen12.000Koning Willem II StadionEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison6Sa.23.09.201719:45 Feyenoord0–2NAC Breda47.500Stadion FeijenoordJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison6Sa.23.09.201719:45 Heracles Almelo2–1Roda JC9.943Polman StadionBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison6Sa.23.09.201720:45 ADO Den Haag1–0Sparta R'dam9.641Cars Jeans StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison6So.24.09.201712:30 Utrecht1–7PSV Eindhoven22.006Stadion GalgenwaardSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison6So.24.09.201714:30 VVV-Venlo1–1Zwolle6.621Seacon Stadion De KoelBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison6So.24.09.201714:30 Ajax1–2Vitesse51.236Johan Cruyff ArenAPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison6So.24.09.201714:30 Groningen1–0Twente20.110Hitachi Capital Mobility StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison6So.24.09.201716:45 AZ Alkmaar0–2Excelsior12.527AFAS StadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.29.09.201720:00 Twente2–1Heracles Almelo27.100De Grolsch VesteDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.30.09.201718:30 NAC Breda0–1ADO Den Haag18.523Rat Verlegh StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.30.09.201719:45 PSV Eindhoven4–0Willem II32.500Philips StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.30.09.201719:45 Zwolle3–2Groningen13.160MAC³PARK StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.30.09.201720:45 Excelsior0–2VVV-Venlo4.400Van Donge & De Roo StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison7So.01.10.201712:30 AZ Alkmaar0–4Feyenoord14.000AFAS StadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison7So.01.10.201714:30 Heerenveen0–4Ajax25.600Abe Lenstra StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison7So.01.10.201714:30 Vitesse1–1Utrecht15.432GelreDomeBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison7So.01.10.201716:45 Sparta R'dam1–2Roda JC9.834Sparta-Stadion Het KasteelDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.14.10.201718:30 Ajax4–0Sparta R'dam51.567Johan Cruyff ArenAKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.14.10.201718:30 Roda JC1–0NAC Breda12.230Parkstad Limburg StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.14.10.201720:45 Utrecht3–1Heerenveen17.771Stadion GalgenwaardSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.14.10.201720:45 Feyenoord0–0Zwolle47.500Stadion FeijenoordDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison8So.15.10.201712:30 Heracles Almelo1–1Vitesse11.164Polman StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison8So.15.10.201714:30 Willem II3–1Twente12.000Koning Willem II StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison8So.15.10.201714:30 VVV-Venlo2–5PSV Eindhoven8.000Seacon Stadion De KoelDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison8So.15.10.201714:30 Groningen1–1AZ Alkmaar17.680Hitachi Capital Mobility StadionBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison8So.15.10.201716:45 ADO Den Haag1–2Excelsior10.805Cars Jeans StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.20.10.201720:00 Groningen0–1Willem II16.394Hitachi Capital Mobility StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison9Sa.21.10.201718:30 NAC Breda0–2Zwolle18.423Rat Verlegh StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison9Sa.21.10.201719:45 VVV-Venlo0–2ADO Den Haag6.532Seacon Stadion De KoelJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison9Sa.21.10.201719:45 Excelsior1–1Sparta R'dam4.400Van Donge & De Roo StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison9Sa.21.10.201720:45 Twente3–0Roda JC23.600De Grolsch VesteSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison9So.22.10.201712:30 PSV Eindhoven3–0Heracles Almelo32.800Philips StadionEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison9So.22.10.201714:30 Feyenoord1–4Ajax47.500Stadion FeijenoordDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison9So.22.10.201714:30 AZ Alkmaar3–0Utrecht14.056AFAS StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison9So.22.10.201716:45 Heerenveen0–4Vitesse21.034Abe Lenstra StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.27.10.201720:00 Twente1–3Excelsior23.200De Grolsch VesteAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.28.10.201718:30 Roda JC1–1Feyenoord13.491Parkstad Limburg StadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.28.10.201718:30 Heracles Almelo3–0VVV-Venlo10.364Polman StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.28.10.201720:45 Zwolle2–0ADO Den Haag13.030MAC³PARK StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.28.10.201720:45 Willem II1–3Ajax13.907Koning Willem II StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison10So.29.10.201712:30 Vitesse2–4PSV Eindhoven18.232GelreDomeSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison10So.29.10.201714:30 Sparta R'dam2–1Groningen10.010Sparta-Stadion Het KasteelBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison10So.29.10.201714:30 Utrecht2–2NAC Breda20.123Stadion GalgenwaardChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison10So.29.10.201716:45 Heerenveen1–2AZ Alkmaar19.136Abe Lenstra StadionEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.03.11.201720:00 Sparta R'dam0–0Heerenveen10.231Sparta-Stadion Het KasteelJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.04.11.201718:30 AZ Alkmaar3–2Willem II13.500AFAS StadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.04.11.201719:45 Excelsior1–0Roda JC4.086Van Donge & De Roo StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.04.11.201719:45 Heracles Almelo2–1Groningen10.411Polman StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.04.11.201720:45 VVV-Venlo0–0NAC Breda6.521Seacon Stadion De KoelJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison11So.05.11.201712:30 ADO Den Haag2–2Feyenoord13.870Cars Jeans StadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison11So.05.11.201714:30 Ajax1–2Utrecht51.758Johan Cruyff ArenABjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison11So.05.11.201714:30 Vitesse0–0Zwolle15.417GelreDomeDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison11So.05.11.201716:45 PSV Eindhoven4–3Twente33.040Philips StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison12Sa.18.11.201718:30 Feyenoord1–1VVV-Venlo47.500Stadion FeijenoordDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison12Sa.18.11.201718:30 Twente0–4Heerenveen25.600De Grolsch VesteJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison12Sa.18.11.201720:45 Willem II2–2Sparta R'dam11.511Koning Willem II StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison12Sa.18.11.201720:45 NAC Breda0–8Ajax18.969Rat Verlegh StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison12So.19.11.201712:30 ADO Den Haag4–1Heracles Almelo11.175Cars Jeans StadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison12So.19.11.201714:30 Utrecht3–1Excelsior18.336Stadion GalgenwaardBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison12So.19.11.201714:30 Zwolle0–1PSV Eindhoven13.250MAC³PARK StadionBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison12So.19.11.201714:30 Groningen4–2Vitesse17.263Hitachi Capital Mobility StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison12So.19.11.201716:45 Roda JC0–1AZ Alkmaar12.411Parkstad Limburg StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.24.11.201720:00 AZ Alkmaar2–0Twente14.601AFAS StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison13Sa.25.11.201718:30 VVV-Venlo3–3Willem II6.782Seacon Stadion De KoelSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison13Sa.25.11.201719:45 Groningen0–2Feyenoord20.294Hitachi Capital Mobility StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison13Sa.25.11.201719:45 Heracles Almelo2–1NAC Breda10.626Polman StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison13Sa.25.11.201720:45 Heerenveen1–2Zwolle20.832Abe Lenstra StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison13So.26.11.201712:30 Ajax5–1Roda JC51.685Johan Cruyff ArenABas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison13So.26.11.201714:30 Sparta R'dam1–3Utrecht10.432Sparta-Stadion Het KasteelAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison13So.26.11.201714:30 Excelsior1–2PSV Eindhoven4.400Van Donge & De Roo StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison13So.26.11.201716:45 Vitesse2–0ADO Den Haag14.754GelreDomeEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.01.12.201720:00 Zwolle1–1Utrecht13.250MAC³PARK StadionEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.02.12.201718:30 ADO Den Haag0–3Groningen10.416Cars Jeans StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.02.12.201718:30 Twente3–3Ajax27.500De Grolsch VesteDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.02.12.201720:45 Feyenoord1–0Vitesse47.500Stadion FeijenoordPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.02.12.201720:45 Willem II3–1Heracles Almelo11.230Koning Willem II StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison14So.03.12.201712:30 VVV-Venlo0–2AZ Alkmaar6.353Seacon Stadion De KoelBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison14So.03.12.201714:30 Roda JC2–1Heerenveen10.482Parkstad Limburg StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison14So.03.12.201714:30 PSV Eindhoven1–0Sparta R'dam33.000Philips StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison14So.03.12.201716:45 NAC Breda3–1Excelsior18.340Rat Verlegh StadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.08.12.201720:00 Willem II1–1NAC Breda14.700Koning Willem II StadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison15Sa.09.12.201718:30 Heerenveen2–2VVV-Venlo18.500Abe Lenstra StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison15Sa.09.12.201719:45 AZ Alkmaar5–0Heracles Almelo13.863AFAS StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison15Sa.09.12.201719:45 Excelsior1–2Zwolle4.069Van Donge & De Roo StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison15Sa.09.12.201720:45 Twente2–3ADO Den Haag23.600De Grolsch VesteAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison15So.10.12.201712:30 Roda JC2–2Groningen10.515Parkstad Limburg StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison15So.10.12.201716:45 Ajax3–0PSV Eindhoven52.379Johan Cruyff ArenAKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison16Di.12.12.201718:30 NAC Breda1–2Twente17.589Rat Verlegh StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison16Di.12.12.201720:45 Zwolle1–1AZ Alkmaar12.875MAC³PARK StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison16Mi.13.12.201718:30 Groningen3–3PSV Eindhoven20.103Hitachi Capital Mobility StadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison16Mi.13.12.201718:30 Vitesse2–2Willem II15.000GelreDomeSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison16Mi.13.12.201719:45 VVV-Venlo0–1Utrecht5.778Seacon Stadion De KoelJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison16Mi.13.12.201720:45 Feyenoord1–1Heerenveen40.000Stadion FeijenoordKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison16Mi.13.12.201720:45 ADO Den Haag3–2Roda JC9.151Cars Jeans StadionGeremiSpielbericht
Reguläre Saison16Do.14.12.201718:30 Heracles Almelo3–2Sparta R'dam9.203Polman StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison16Do.14.12.201720:45 Ajax3–1Excelsior51.695Johan Cruyff ArenAEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.16.12.201718:30 Willem II2–3Zwolle12.900Koning Willem II StadionGeremiSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.16.12.201718:30 Heerenveen1–0NAC Breda19.361Abe Lenstra StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.16.12.201719:45 PSV Eindhoven3–0ADO Den Haag32.700Philips StadionBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.16.12.201720:45 Roda JC0–1VVV-Venlo13.189Parkstad Limburg StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.16.12.201720:45 Twente1–1Vitesse23.600De Grolsch VesteJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison17So.17.12.201712:30 Sparta R'dam0–7Feyenoord10.400Sparta-Stadion Het KasteelSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison17So.17.12.201714:30 AZ Alkmaar1–2Ajax17.000AFAS StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison17So.17.12.201714:30 Utrecht1–1Heracles Almelo16.859Stadion GalgenwaardSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison17So.17.12.201716:45 Excelsior2–0Groningen3.808Van Donge & De Roo StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.22.12.201720:00 ADO Den Haag4–0Zwolle11.107Cars Jeans StadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison18Sa.23.12.201718:30 NAC Breda3–1Utrecht18.769Rat Verlegh StadionGeremiSpielbericht
Reguläre Saison18Sa.23.12.201719:45 AZ Alkmaar3–1Heerenveen15.012AFAS StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison18Sa.23.12.201719:45 PSV Eindhoven2–1Vitesse33.800Philips StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison18Sa.23.12.201720:45 Excelsior0–0Twente4.369Van Donge & De Roo StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison18So.24.12.201712:30 Groningen4–0Sparta R'dam17.617Hitachi Capital Mobility StadionEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison18So.24.12.201714:30 VVV-Venlo3–1Heracles Almelo7.528Seacon Stadion De KoelChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison18So.24.12.201714:30 Ajax3–1Willem II51.921Johan Cruyff ArenAJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison18So.24.12.201716:45 Feyenoord5–1Roda JC40.000Stadion FeijenoordJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison15Di.16.01.201820:00 Sparta R'dam0–1Vitesse10.000Sparta-Stadion Het KasteelDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.19.01.201820:00 Utrecht1–1AZ Alkmaar18.457Stadion GalgenwaardSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.20.01.201818:30 Roda JC1–1Twente12.475Parkstad Limburg StadionGeremiSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.20.01.201819:45 Zwolle1–0NAC Breda13.120MAC³PARK StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.20.01.201819:45 ADO Den Haag1–1VVV-Venlo11.008Cars Jeans StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.20.01.201820:45 Vitesse1–1Heerenveen15.363GelreDomeAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison19So.21.01.201812:30 Sparta R'dam2–3Excelsior10.224Sparta-Stadion Het KasteelPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison19So.21.01.201814:30 Ajax2–0Feyenoord53.320Johan Cruyff ArenABjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison19So.21.01.201814:30 Willem II1–1Groningen12.160Koning Willem II StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison19So.21.01.201816:45 Heracles Almelo1–2PSV Eindhoven11.211Polman StadionEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison15Mi.24.01.201820:00 Utrecht1–1Feyenoord22.111Stadion GalgenwaardKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.26.01.201820:00 Heerenveen2–1Sparta R'dam17.500Abe Lenstra StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison20Sa.27.01.201818:30 Groningen3–3Heracles Almelo17.526Hitachi Capital Mobility StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison20Sa.27.01.201819:45 Zwolle1–2Vitesse13.115MAC³PARK StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison20Sa.27.01.201819:45 Twente0–2PSV Eindhoven25.700De Grolsch VesteKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison20Sa.27.01.201820:45 NAC Breda0–1VVV-Venlo18.443Rat Verlegh StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison20So.28.01.201812:30 Utrecht0–0Ajax21.768Stadion GalgenwaardDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison20So.28.01.201814:30 Feyenoord3–1ADO Den Haag47.500Stadion FeijenoordBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison20So.28.01.201814:30 Roda JC2–1Excelsior11.226Parkstad Limburg StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison20So.28.01.201816:45 Willem II0–2AZ Alkmaar11.350Koning Willem II StadionGeremiSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.02.02.201820:00 Vitesse2–0Groningen14.675GelreDomeGeremiSpielbericht
Reguläre Saison21Sa.03.02.201818:30 Heerenveen1–0Twente24.500Abe Lenstra StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison21Sa.03.02.201819:45 PSV Eindhoven4–0Zwolle32.800Philips StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison21Sa.03.02.201820:45 Heracles Almelo1–1ADO Den Haag10.127Polman StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison21So.04.02.201812:30 Excelsior2–2Utrecht3.997Van Donge & De Roo StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison21So.04.02.201814:30 AZ Alkmaar2–2Roda JC15.007AFAS StadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison21So.04.02.201814:30 VVV-Venlo1–0Feyenoord8.000Seacon Stadion De KoelJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison21So.04.02.201814:30 Sparta R'dam1–0Willem II10.433Sparta-Stadion Het KasteelChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison21So.04.02.201816:45 Ajax3–1NAC Breda51.886Johan Cruyff ArenAEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison22Di.06.02.201820:45 Zwolle3–2Heerenveen12.920MAC³PARK StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison22Mi.07.02.201818:30 PSV Eindhoven1–0Excelsior32.100Philips StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison22Mi.07.02.201818:30 Twente0–4AZ Alkmaar23.400De Grolsch VesteSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison22Mi.07.02.201818:30 Utrecht1–0Sparta R'dam15.929Stadion GalgenwaardDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison22Mi.07.02.201820:45 NAC Breda6–1Heracles Almelo17.035Rat Verlegh StadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison22Mi.07.02.201820:45 Roda JC2–4Ajax14.484Parkstad Limburg StadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison22Mi.07.02.201820:45 Willem II3–0VVV-Venlo11.500Koning Willem II StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison22Do.08.02.201818:30 ADO Den Haag1–0Vitesse12.303Cars Jeans StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison22Do.08.02.201820:45 Feyenoord3–0Groningen37.500Stadion FeijenoordSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison23Sa.10.02.201818:30 Utrecht2–1Zwolle17.301Stadion GalgenwaardGeremiSpielbericht
Reguläre Saison23Sa.10.02.201818:30 Heracles Almelo1–0Willem II10.232Polman StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison23Sa.10.02.201819:45 Sparta R'dam1–2PSV Eindhoven10.591Sparta-Stadion Het KasteelBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison23Sa.10.02.201820:45 AZ Alkmaar0–0VVV-Venlo13.500AFAS StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison23Sa.10.02.201820:45 Heerenveen1–1Roda JC17.780Abe Lenstra StadionEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison23So.11.02.201812:30 Ajax2–1Twente52.443Johan Cruyff ArenASerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison23So.11.02.201814:30 Excelsior0–0NAC Breda3.876Van Donge & De Roo StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison23So.11.02.201814:30 Vitesse3–1Feyenoord16.459GelreDomeDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison23So.11.02.201816:45 Groningen0–0ADO Den Haag16.723Hitachi Capital Mobility StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison24Fr.16.02.201820:00 VVV-Venlo1–1Groningen6.624Seacon Stadion De KoelEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison24Sa.17.02.201818:30 Vitesse1–2Excelsior15.432GelreDomeJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison24Sa.17.02.201819:45 PSV Eindhoven2–2Heerenveen33.500Philips StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison24Sa.17.02.201819:45 NAC Breda1–3AZ Alkmaar18.628Rat Verlegh StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison24Sa.17.02.201820:45 ADO Den Haag2–1Willem II9.966Cars Jeans StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison24So.18.02.201812:30 Roda JC1–4Utrecht11.361Parkstad Limburg StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison24So.18.02.201814:30 Feyenoord1–0Heracles Almelo47.500Stadion FeijenoordEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison24So.18.02.201814:30 Twente1–1Sparta R'dam25.400De Grolsch VestePol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison24So.18.02.201816:45 Zwolle0–1Ajax13.250MAC³PARK StadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison25Fr.23.02.201820:00 Groningen1–1NAC Breda21.875Hitachi Capital Mobility StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison25Sa.24.02.201818:30 AZ Alkmaar2–1Sparta R'dam14.884AFAS StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison25Sa.24.02.201819:45 Heracles Almelo2–1Zwolle9.031Polman StadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison25Sa.24.02.201819:45 Heerenveen0–1Excelsior18.920Abe Lenstra StadionGeremiSpielbericht
Reguläre Saison25Sa.24.02.201820:45 VVV-Venlo2–2Vitesse6.168Seacon Stadion De KoelSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison25So.25.02.201812:30 Ajax0–0ADO Den Haag52.822Johan Cruyff ArenAPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison25So.25.02.201814:30 Feyenoord1–3PSV Eindhoven47.500Stadion FeijenoordDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison25So.25.02.201814:30 Willem II1–0Roda JC13.277Koning Willem II StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison25So.25.02.201816:45 Utrecht3–1Twente17.755Stadion GalgenwaardJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.02.03.201820:00 Roda JC0–3Heracles Almelo12.946Parkstad Limburg StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison26Sa.03.03.201818:30 PSV Eindhoven3–0Utrecht33.800Philips StadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison26Sa.03.03.201818:30 Excelsior1–2AZ Alkmaar4.218Van Donge & De Roo StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison26Sa.03.03.201820:45 NAC Breda2–1Feyenoord18.963Rat Verlegh StadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison26Sa.03.03.201820:45 Heerenveen2–0Willem II17.300Abe Lenstra StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison26So.04.03.201812:30 Zwolle1–1VVV-Venlo12.985MAC³PARK StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison26So.04.03.201814:30 Vitesse3–2Ajax19.876GelreDomeBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison26So.04.03.201814:30 Sparta R'dam2–1ADO Den Haag10.482Sparta-Stadion Het KasteelGeremiSpielbericht
Reguläre Saison26So.04.03.201816:45 Twente1–1Groningen23.900De Grolsch VesteEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison27Fr.09.03.201820:00 Heracles Almelo2–1Twente12.080Polman StadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison27Sa.10.03.201818:30 ADO Den Haag0–2NAC Breda13.620Cars Jeans StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison27Sa.10.03.201819:45 Willem II5–0PSV Eindhoven13.660Koning Willem II StadionBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison27Sa.10.03.201819:45 VVV-Venlo2–3Excelsior6.021Seacon Stadion De KoelRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison27Sa.10.03.201820:45 Roda JC0–2Sparta R'dam12.644Parkstad Limburg StadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison27So.11.03.201812:30 Groningen2–0Zwolle17.896Hitachi Capital Mobility StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison27So.11.03.201814:30 Ajax4–1Heerenveen52.523Johan Cruyff ArenAJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison27So.11.03.201814:30 Utrecht5–1Vitesse19.607Stadion GalgenwaardEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison27So.11.03.201816:45 Feyenoord2–1AZ Alkmaar45.000Stadion FeijenoordDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.16.03.201820:00 Excelsior1–2ADO Den Haag4.400Van Donge & De Roo StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison28Sa.17.03.201818:30 Twente2–2Willem II29.300De Grolsch VesteGeremiSpielbericht
Reguläre Saison28Sa.17.03.201819:45 Vitesse0–0Heracles Almelo16.231GelreDomeAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison28Sa.17.03.201819:45 PSV Eindhoven3–0VVV-Venlo33.900Philips StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison28Sa.17.03.201820:45 Heerenveen2–2Utrecht18.700Abe Lenstra StadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison28So.18.03.201812:30 AZ Alkmaar3–2Groningen14.200AFAS StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison28So.18.03.201814:30 Sparta R'dam2–5Ajax10.606Sparta-Stadion Het KasteelDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison28So.18.03.201814:30 NAC Breda0–1Roda JC18.412Rat Verlegh StadionEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison28So.18.03.201816:45 Zwolle3–4Feyenoord13.250MAC³PARK StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.31.03.201818:30 Zwolle2–0Sparta R'dam13.250MAC³PARK StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.31.03.201818:30 Vitesse0–3Roda JC16.591GelreDomeDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.31.03.201819:45 PSV Eindhoven5–1NAC Breda34.300Philips StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.31.03.201820:45 Willem II3–2Utrecht13.660Koning Willem II StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.31.03.201820:45 ADO Den Haag0–3AZ Alkmaar13.115Cars Jeans StadionBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison29So.01.04.201812:30 VVV-Venlo0–0Twente6.623Seacon Stadion De KoelAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison29So.01.04.201814:30 Heracles Almelo1–2Heerenveen10.086Polman StadionEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison29So.01.04.201814:30 Groningen1–2Ajax22.568Hitachi Capital Mobility StadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison29So.01.04.201816:45 Feyenoord5–0Excelsior45.000Stadion FeijenoordSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison30Fr.06.04.201820:00 Excelsior2–1Willem II4.400Van Donge & De Roo StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.07.04.201818:30 NAC Breda1–0Vitesse18.567Rat Verlegh StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.07.04.201819:45 AZ Alkmaar2–3PSV Eindhoven17.023AFAS StadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.07.04.201819:45 Roda JC3–2Zwolle14.115Parkstad Limburg StadionBjörn KuipersSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.07.04.201820:45 Sparta R'dam3–2VVV-Venlo10.139Sparta-Stadion Het KasteelSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison30So.08.04.201812:30 Utrecht3–3ADO Den Haag20.145Stadion GalgenwaardDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison30So.08.04.201814:30 Heerenveen1–1Groningen23.150Abe Lenstra StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison30So.08.04.201814:30 Twente1–3Feyenoord25.600De Grolsch VesteDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison30So.08.04.201816:45 Ajax1–0Heracles Almelo52.495Johan Cruyff ArenABas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison31Fr.13.04.201820:00 Heracles Almelo0–3AZ Alkmaar10.724Polman StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison31Sa.14.04.201818:30 ADO Den Haag2–1Twente13.876Cars Jeans StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison31Sa.14.04.201819:45 Vitesse7–0Sparta R'dam16.345GelreDomeKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison31Sa.14.04.201819:45 VVV-Venlo0–2Heerenveen7.054Seacon Stadion De KoelDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison31Sa.14.04.201820:45 Zwolle1–1Excelsior13.028MAC³PARK StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison31So.15.04.201812:30 NAC Breda1–2Willem II18.481Rat Verlegh StadionEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison31So.15.04.201814:30 Groningen2–1Roda JC20.402Hitachi Capital Mobility StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison31So.15.04.201814:30 Feyenoord3–1Utrecht47.500Stadion FeijenoordBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison31So.15.04.201816:45 PSV Eindhoven3–0Ajax35.000Philips StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison32Di.17.04.201818:30 Twente2–0Zwolle24.900De Grolsch VestePol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison32Di.17.04.201820:45 Heerenveen2–0ADO Den Haag18.730Abe Lenstra StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison32Mi.18.04.201818:30 Roda JC2–2PSV Eindhoven15.383Parkstad Limburg StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison32Mi.18.04.201818:30 AZ Alkmaar4–3Vitesse16.067AFAS StadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison32Mi.18.04.201819:45 Excelsior2–2Heracles Almelo4.065Van Donge & De Roo StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison32Mi.18.04.201820:45 Willem II1–5Feyenoord13.320Koning Willem II StadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison32Mi.18.04.201820:45 Sparta R'dam2–1NAC Breda10.606Sparta-Stadion Het KasteelAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison32Do.19.04.201818:30 Utrecht1–1Groningen19.540Stadion GalgenwaardEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison32Do.19.04.201820:45 Ajax4–1VVV-Venlo52.145Johan Cruyff ArenAJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison33So.29.04.201814:30 Ajax3–0AZ Alkmaar35.000Johan Cruyff ArenASerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison33So.29.04.201814:30 Heracles Almelo2–2Utrecht11.187Polman StadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison33So.29.04.201814:30 NAC Breda3–0Heerenveen18.456Rat Verlegh StadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison33So.29.04.201814:30 ADO Den Haag3–3PSV Eindhoven14.031Cars Jeans StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison33So.29.04.201814:30 Groningen4–0Excelsior18.847Hitachi Capital Mobility StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison33So.29.04.201814:30 Feyenoord3–1Sparta R'dam45.000Stadion FeijenoordDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison33So.29.04.201814:30 Vitesse5–0Twente20.000GelreDomeJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison33So.29.04.201814:30 VVV-Venlo1–4Roda JC7.255Seacon Stadion De KoelDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison33So.29.04.201814:30 Zwolle0–1Willem II13.055MAC³PARK StadionRob DieperinkSpielbericht
Erste RundeDi.01.05.201818:30 MVV Maastricht1–3Almere City4.264De GeusseltSpielberichtSpiel 1 von 2
Erste RundeDi.01.05.201820:45 Dordrecht1–4Cambuur2.412Riwal Hoogwerkers StadionSpielberichtSpiel 1 von 2
Erste RundeSa.05.05.201818:30 Almere City3–2MVV Maastricht1.792Yanmar StadionSpielberichtSpiel 2 von 2; Almere City hat gewonnen
Erste RundeSa.05.05.201820:45 Cambuur(3) 1–4 (5)Dordrecht7.542CambuurstadionSpielberichtSpiel 2 von 2; Dordrecht hat gewonnen; Dordrecht gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Reguläre Saison34So.06.05.201814:30 AZ Alkmaar6–0Zwolle16.532AFAS StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison34So.06.05.201814:30 Heerenveen2–3Feyenoord22.000Abe Lenstra StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison34So.06.05.201814:30 Excelsior1–2Ajax4.400Van Donge & De Roo StadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison34So.06.05.201814:30 Roda JC2–3ADO Den Haag13.794Parkstad Limburg StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison34So.06.05.201814:30 Twente1–1NAC Breda25.600De Grolsch VesteEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison34So.06.05.201814:30 Sparta R'dam2–5Heracles Almelo8.846Sparta-Stadion Het KasteelChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison34So.06.05.201814:30 Willem II2–2Vitesse11.600Koning Willem II StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison34So.06.05.201814:30 PSV Eindhoven0–0Groningen33.700Philips StadionEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison34So.06.05.201814:30 Utrecht1–0VVV-Venlo14.000Stadion GalgenwaardMartin PerezSpielbericht
HalbfinaleMi.09.05.201818:30 ADO Den Haag2–5Vitesse11.930Cars Jeans StadionDanny MakkelieSpielberichtSpiel 1 von 2
HalbfinaleMi.09.05.201820:45 Heerenveen4–3Utrecht17.225Abe Lenstra StadionEd JanssenSpielberichtSpiel 1 von 2
Zweite RundeDo.10.05.201812:30 Telstar3–2De Graafschap4.663Rabobank IJmond StadionSpielberichtSpiel 1 von 2
Zweite RundeDo.10.05.201814:30 Emmen4–0NEC Nijmegen5.378De Oude MeerdijkSpielberichtSpiel 1 von 2
Zweite RundeDo.10.05.201816:45 Dordrecht1–2Sparta R'dam4.235Riwal Hoogwerkers StadionSpielberichtSpiel 1 von 2
Zweite RundeDo.10.05.201820:00 Almere City0–0Roda JC2.826Yanmar StadionSpielberichtSpiel 1 von 2
HalbfinaleSa.12.05.201818:30 Vitesse2–1ADO Den Haag13.715GelreDomeKevin BlomSpielberichtSpiel 2 von 2; Vitesse hat gewonnen
HalbfinaleSa.12.05.201820:45 Utrecht2–1Heerenveen14.632Stadion GalgenwaardSerdar GözübüyükSpielberichtSpiel 2 von 2; Utrecht hat gewonnen
Zweite RundeSo.13.05.201812:30 De Graafschap4–2Telstar11.083Stadion De VijverbergSpielberichtSpiel 2 von 2; De Graafschap hat gewonnen
Zweite RundeSo.13.05.201814:30 NEC Nijmegen4–1Emmen5.321GoffertstadionSpielberichtSpiel 2 von 2; Emmen hat gewonnen
Zweite RundeSo.13.05.201816:45 Sparta R'dam2–2Dordrecht10.132Sparta-Stadion Het KasteelSpielberichtSpiel 2 von 2; Sparta R'dam hat gewonnen
Zweite RundeSo.13.05.201820:00 Roda JC1–2Almere City12.489Parkstad Limburg StadionSpielberichtSpiel 2 von 2; Almere City hat gewonnen
FinaleDi.15.05.201820:45 Vitesse3–2Utrecht14.236GelreDomeJochem KamphuisSpielberichtSpiel 1 von 2
Dritte RundeDo.17.05.201818:30 Emmen0–0Sparta R'dam8.301De Oude MeerdijkSpielberichtSpiel 1 von 2
Dritte RundeDo.17.05.201820:45 Almere City1–1De Graafschap3.430Yanmar StadionSpielberichtSpiel 1 von 2
FinaleSa.19.05.201820:45 Utrecht1–2Vitesse21.353Stadion GalgenwaardBas NijhuisSpielberichtSpiel 2 von 2; Vitesse hat gewonnen
Dritte RundeSo.20.05.201814:30 Sparta R'dam1–3Emmen10.606Sparta-Stadion Het KasteelSpielberichtSpiel 2 von 2; Emmen hat gewonnen
Dritte RundeSo.20.05.201816:45 De Graafschap2–1Almere City12.600Stadion De VijverbergSpielberichtSpiel 2 von 2; De Graafschap hat gewonnen
Ergebnisse & Spiele 2017-2018 Eredivisie Table
Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
1Fr.11.08.201719:00 ADO Den Haag0–3Utrecht12.134Cars Jeans StadionEd JanssenSpielbericht
1Sa.12.08.201718:30 PSV Eindhoven3–2AZ Alkmaar32.700Philips StadionBjörn KuipersSpielbericht
1Sa.12.08.201718:30 VVV-Venlo3–0Sparta R'dam5.832Seacon Stadion De KoelJochem KamphuisSpielbericht
1Sa.12.08.201720:45 Heracles Almelo2–1Ajax12.080Polman StadionKevin BlomSpielbericht
1Sa.12.08.201720:45 Vitesse4–1NAC Breda13.921GelreDomeSiemen MulderSpielbericht
1So.13.08.201712:30 Zwolle4–2Roda JC13.000MAC³PARK StadionBas NijhuisSpielbericht
1So.13.08.201714:30 Feyenoord2–1Twente47.500Stadion FeijenoordSerdar GözübüyükSpielbericht
1So.13.08.201714:30 Willem II1–2Excelsior12.800Koning Willem II StadionJeroen ManschotSpielbericht
1So.13.08.201716:45 Groningen3–3Heerenveen19.255Hitachi Capital Mobility StadionPol van BoekelSpielbericht
2Fr.18.08.201720:00 Roda JC1–3Vitesse12.004Parkstad Limburg StadionJochem KamphuisSpielbericht
2Sa.19.08.201718:30 Twente1–2VVV-Venlo23.800De Grolsch VesteSiemen MulderSpielbericht
2Sa.19.08.201719:45 AZ Alkmaar2–0ADO Den Haag12.749AFAS StadionDanny MakkelieSpielbericht
2Sa.19.08.201720:45 Heerenveen1–1Heracles Almelo23.500Abe Lenstra StadionEdwin van de GraafSpielbericht
2So.20.08.201712:30 Excelsior0–1Feyenoord4.400Van Donge & De Roo StadionBjörn KuipersSpielbericht
2So.20.08.201714:30 Ajax3–1Groningen51.152Johan Cruyff ArenADennis HiglerSpielbericht
2So.20.08.201714:30 Utrecht2–0Willem II16.093Stadion GalgenwaardSerdar GözübüyükSpielbericht
2So.20.08.201716:45 NAC Breda1–4PSV Eindhoven18.788Rat Verlegh StadionPol van BoekelSpielbericht
2So.20.08.201716:45 Sparta R'dam1–1Zwolle10.012Sparta-Stadion Het KasteelAllard LindhoutSpielbericht
3Fr.25.08.201720:00 NAC Breda2–2Sparta R'dam17.912Rat Verlegh StadionDennis HiglerSpielbericht
3Sa.26.08.201718:30 Vitesse1–2AZ Alkmaar14.500GelreDomeKevin BlomSpielbericht
3Sa.26.08.201719:45 Zwolle2–0Twente12.800MAC³PARK StadionEd JanssenSpielbericht
3Sa.26.08.201719:45 ADO Den Haag1–2Heerenveen7.902Cars Jeans StadionJochem KamphuisSpielbericht
3Sa.26.08.201720:45 Heracles Almelo2–2Excelsior10.067Polman StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
3So.27.08.201712:30 Feyenoord5–0Willem II47.500Stadion FeijenoordBas NijhuisSpielbericht
3So.27.08.201714:30 VVV-Venlo0–2Ajax8.000Seacon Stadion De KoelBjörn KuipersSpielbericht
3So.27.08.201716:45 Groningen2–1Utrecht16.032Hitachi Capital Mobility StadionJeroen ManschotSpielbericht
3So.27.08.201716:45 PSV Eindhoven2–0Roda JC32.200Philips StadionDanny MakkelieSpielbericht
4Sa.09.09.201718:30 Willem II1–2ADO Den Haag11.123Koning Willem II StadionDennis HiglerSpielbericht
4Sa.09.09.201718:30 Heracles Almelo2–4Feyenoord11.331Polman StadionDanny MakkelieSpielbericht
4Sa.09.09.201720:45 Excelsior0–3Vitesse4.100Van Donge & De Roo StadionBas NijhuisSpielbericht
4Sa.09.09.201720:45 Ajax3–0Zwolle50.902Johan Cruyff ArenASerdar GözübüyükSpielbericht
4So.10.09.201712:30 Heerenveen2–0PSV Eindhoven22.345Abe Lenstra StadionKevin BlomSpielbericht
4So.10.09.201714:30 Sparta R'dam1–0Twente10.034Sparta-Stadion Het KasteelChristiaan BaxSpielbericht
4So.10.09.201714:30 Utrecht2–0Roda JC19.042Stadion GalgenwaardSiemen MulderSpielbericht
4So.10.09.201714:30 AZ Alkmaar2–1NAC Breda12.511AFAS StadionEd JanssenSpielbericht
4So.10.09.201716:45 Groningen1–1VVV-Venlo15.832Hitachi Capital Mobility StadionAllard LindhoutSpielbericht
5Fr.15.09.201720:00 Sparta R'dam0–2AZ Alkmaar10.210Sparta-Stadion Het KasteelSiemen MulderSpielbericht
5Sa.16.09.201718:30 Excelsior1–2Heerenveen4.034Van Donge & De Roo StadionAllard LindhoutSpielbericht
5Sa.16.09.201719:45 Roda JC1–3Willem II11.668Parkstad Limburg StadionPol van BoekelSpielbericht
5Sa.16.09.201719:45 NAC Breda2–1Groningen18.563Rat Verlegh StadionDanny MakkelieSpielbericht
5Sa.16.09.201720:45 Zwolle2–1Heracles Almelo12.500MAC³PARK StadionJeroen ManschotSpielbericht
5So.17.09.201714:30 Twente4–0Utrecht23.800De Grolsch VesteJochem KamphuisSpielbericht
5So.17.09.201714:30 ADO Den Haag1–1Ajax12.016Cars Jeans StadionBas NijhuisSpielbericht
5So.17.09.201716:45 Vitesse1–1VVV-Venlo15.000GelreDomeDennis HiglerSpielbericht
5So.17.09.201716:45 PSV Eindhoven1–0Feyenoord35.000Philips StadionBjörn KuipersSpielbericht
6Sa.23.09.201718:30 Willem II1–2Heerenveen12.000Koning Willem II StadionEd JanssenSpielbericht
6Sa.23.09.201719:45 Feyenoord0–2NAC Breda47.500Stadion FeijenoordJochem KamphuisSpielbericht
6Sa.23.09.201719:45 Heracles Almelo2–1Roda JC9.943Polman StadionBjörn KuipersSpielbericht
6Sa.23.09.201720:45 ADO Den Haag1–0Sparta R'dam9.641Cars Jeans StadionJeroen ManschotSpielbericht
6So.24.09.201712:30 Utrecht1–7PSV Eindhoven22.006Stadion GalgenwaardSerdar GözübüyükSpielbericht
6So.24.09.201714:30 VVV-Venlo1–1Zwolle6.621Seacon Stadion De KoelBas NijhuisSpielbericht
6So.24.09.201714:30 Ajax1–2Vitesse51.236Johan Cruyff ArenAPol van BoekelSpielbericht
6So.24.09.201714:30 Groningen1–0Twente20.110Hitachi Capital Mobility StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
6So.24.09.201716:45 AZ Alkmaar0–2Excelsior12.527AFAS StadionKevin BlomSpielbericht
7Fr.29.09.201720:00 Twente2–1Heracles Almelo27.100De Grolsch VesteDennis HiglerSpielbericht
7Sa.30.09.201718:30 NAC Breda0–1ADO Den Haag18.523Rat Verlegh StadionSiemen MulderSpielbericht
7Sa.30.09.201719:45 PSV Eindhoven4–0Willem II32.500Philips StadionJeroen ManschotSpielbericht
7Sa.30.09.201719:45 Zwolle3–2Groningen13.160MAC³PARK StadionPol van BoekelSpielbericht
7Sa.30.09.201720:45 Excelsior0–2VVV-Venlo4.400Van Donge & De Roo StadionChristiaan BaxSpielbericht
7So.01.10.201712:30 AZ Alkmaar0–4Feyenoord14.000AFAS StadionBas NijhuisSpielbericht
7So.01.10.201714:30 Heerenveen0–4Ajax25.600Abe Lenstra StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
7So.01.10.201714:30 Vitesse1–1Utrecht15.432GelreDomeBjörn KuipersSpielbericht
7So.01.10.201716:45 Sparta R'dam1–2Roda JC9.834Sparta-Stadion Het KasteelDanny MakkelieSpielbericht
8Sa.14.10.201718:30 Ajax4–0Sparta R'dam51.567Johan Cruyff ArenAKevin BlomSpielbericht
8Sa.14.10.201718:30 Roda JC1–0NAC Breda12.230Parkstad Limburg StadionEdwin van de GraafSpielbericht
8Sa.14.10.201720:45 Utrecht3–1Heerenveen17.771Stadion GalgenwaardSiemen MulderSpielbericht
8Sa.14.10.201720:45 Feyenoord0–0Zwolle47.500Stadion FeijenoordDennis HiglerSpielbericht
8So.15.10.201712:30 Heracles Almelo1–1Vitesse11.164Polman StadionAllard LindhoutSpielbericht
8So.15.10.201714:30 Willem II3–1Twente12.000Koning Willem II StadionRichard MartensSpielbericht
8So.15.10.201714:30 VVV-Venlo2–5PSV Eindhoven8.000Seacon Stadion De KoelDanny MakkelieSpielbericht
8So.15.10.201714:30 Groningen1–1AZ Alkmaar17.680Hitachi Capital Mobility StadionBjörn KuipersSpielbericht
8So.15.10.201716:45 ADO Den Haag1–2Excelsior10.805Cars Jeans StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
9Fr.20.10.201720:00 Groningen0–1Willem II16.394Hitachi Capital Mobility StadionAllard LindhoutSpielbericht
9Sa.21.10.201718:30 NAC Breda0–2Zwolle18.423Rat Verlegh StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
9Sa.21.10.201719:45 VVV-Venlo0–2ADO Den Haag6.532Seacon Stadion De KoelJeroen ManschotSpielbericht
9Sa.21.10.201719:45 Excelsior1–1Sparta R'dam4.400Van Donge & De Roo StadionSiemen MulderSpielbericht
9Sa.21.10.201720:45 Twente3–0Roda JC23.600De Grolsch VesteSerdar GözübüyükSpielbericht
9So.22.10.201712:30 PSV Eindhoven3–0Heracles Almelo32.800Philips StadionEd JanssenSpielbericht
9So.22.10.201714:30 Feyenoord1–4Ajax47.500Stadion FeijenoordDanny MakkelieSpielbericht
9So.22.10.201714:30 AZ Alkmaar3–0Utrecht14.056AFAS StadionJochem KamphuisSpielbericht
9So.22.10.201716:45 Heerenveen0–4Vitesse21.034Abe Lenstra StadionChristiaan BaxSpielbericht
10Fr.27.10.201720:00 Twente1–3Excelsior23.200De Grolsch VesteAllard LindhoutSpielbericht
10Sa.28.10.201718:30 Roda JC1–1Feyenoord13.491Parkstad Limburg StadionKevin BlomSpielbericht
10Sa.28.10.201718:30 Heracles Almelo3–0VVV-Venlo10.364Polman StadionMartin PerezSpielbericht
10Sa.28.10.201720:45 Zwolle2–0ADO Den Haag13.030MAC³PARK StadionEdwin van de GraafSpielbericht
10Sa.28.10.201720:45 Willem II1–3Ajax13.907Koning Willem II StadionDennis HiglerSpielbericht
10So.29.10.201712:30 Vitesse2–4PSV Eindhoven18.232GelreDomeSerdar GözübüyükSpielbericht
10So.29.10.201714:30 Sparta R'dam2–1Groningen10.010Sparta-Stadion Het KasteelBas NijhuisSpielbericht
10So.29.10.201714:30 Utrecht2–2NAC Breda20.123Stadion GalgenwaardChristiaan BaxSpielbericht
10So.29.10.201716:45 Heerenveen1–2AZ Alkmaar19.136Abe Lenstra StadionEd JanssenSpielbericht
11Fr.03.11.201720:00 Sparta R'dam0–0Heerenveen10.231Sparta-Stadion Het KasteelJeroen ManschotSpielbericht
11Sa.04.11.201718:30 AZ Alkmaar3–2Willem II13.500AFAS StadionKevin BlomSpielbericht
11Sa.04.11.201719:45 Excelsior1–0Roda JC4.086Van Donge & De Roo StadionRob DieperinkSpielbericht
11Sa.04.11.201719:45 Heracles Almelo2–1Groningen10.411Polman StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
11Sa.04.11.201720:45 VVV-Venlo0–0NAC Breda6.521Seacon Stadion De KoelJochem KamphuisSpielbericht
11So.05.11.201712:30 ADO Den Haag2–2Feyenoord13.870Cars Jeans StadionBas NijhuisSpielbericht
11So.05.11.201714:30 Ajax1–2Utrecht51.758Johan Cruyff ArenABjörn KuipersSpielbericht
11So.05.11.201714:30 Vitesse0–0Zwolle15.417GelreDomeDanny MakkelieSpielbericht
11So.05.11.201716:45 PSV Eindhoven4–3Twente33.040Philips StadionDennis HiglerSpielbericht
12Sa.18.11.201718:30 Feyenoord1–1VVV-Venlo47.500Stadion FeijenoordDennis HiglerSpielbericht
12Sa.18.11.201718:30 Twente0–4Heerenveen25.600De Grolsch VesteJochem KamphuisSpielbericht
12Sa.18.11.201720:45 Willem II2–2Sparta R'dam11.511Koning Willem II StadionEdwin van de GraafSpielbericht
12Sa.18.11.201720:45 NAC Breda0–8Ajax18.969Rat Verlegh StadionDanny MakkelieSpielbericht
12So.19.11.201712:30 ADO Den Haag4–1Heracles Almelo11.175Cars Jeans StadionKevin BlomSpielbericht
12So.19.11.201714:30 Utrecht3–1Excelsior18.336Stadion GalgenwaardBas NijhuisSpielbericht
12So.19.11.201714:30 Zwolle0–1PSV Eindhoven13.250MAC³PARK StadionBjörn KuipersSpielbericht
12So.19.11.201714:30 Groningen4–2Vitesse17.263Hitachi Capital Mobility StadionJeroen ManschotSpielbericht
12So.19.11.201716:45 Roda JC0–1AZ Alkmaar12.411Parkstad Limburg StadionAllard LindhoutSpielbericht
13Fr.24.11.201720:00 AZ Alkmaar2–0Twente14.601AFAS StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
13Sa.25.11.201718:30 VVV-Venlo3–3Willem II6.782Seacon Stadion De KoelSiemen MulderSpielbericht
13Sa.25.11.201719:45 Groningen0–2Feyenoord20.294Hitachi Capital Mobility StadionDanny MakkelieSpielbericht
13Sa.25.11.201719:45 Heracles Almelo2–1NAC Breda10.626Polman StadionPol van BoekelSpielbericht
13Sa.25.11.201720:45 Heerenveen1–2Zwolle20.832Abe Lenstra StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
13So.26.11.201712:30 Ajax5–1Roda JC51.685Johan Cruyff ArenABas NijhuisSpielbericht
13So.26.11.201714:30 Sparta R'dam1–3Utrecht10.432Sparta-Stadion Het KasteelAllard LindhoutSpielbericht
13So.26.11.201714:30 Excelsior1–2PSV Eindhoven4.400Van Donge & De Roo StadionJochem KamphuisSpielbericht
13So.26.11.201716:45 Vitesse2–0ADO Den Haag14.754GelreDomeEd JanssenSpielbericht
14Fr.01.12.201720:00 Zwolle1–1Utrecht13.250MAC³PARK StadionEd JanssenSpielbericht
14Sa.02.12.201718:30 ADO Den Haag0–3Groningen10.416Cars Jeans StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
14Sa.02.12.201718:30 Twente3–3Ajax27.500De Grolsch VesteDennis HiglerSpielbericht
14Sa.02.12.201720:45 Feyenoord1–0Vitesse47.500Stadion FeijenoordPol van BoekelSpielbericht
14Sa.02.12.201720:45 Willem II3–1Heracles Almelo11.230Koning Willem II StadionDanny MakkelieSpielbericht
14So.03.12.201712:30 VVV-Venlo0–2AZ Alkmaar6.353Seacon Stadion De KoelBas NijhuisSpielbericht
14So.03.12.201714:30 Roda JC2–1Heerenveen10.482Parkstad Limburg StadionChristiaan BaxSpielbericht
14So.03.12.201714:30 PSV Eindhoven1–0Sparta R'dam33.000Philips StadionSiemen MulderSpielbericht
14So.03.12.201716:45 NAC Breda3–1Excelsior18.340Rat Verlegh StadionKevin BlomSpielbericht
15Fr.08.12.201720:00 Willem II1–1NAC Breda14.700Koning Willem II StadionBas NijhuisSpielbericht
15Sa.09.12.201718:30 Heerenveen2–2VVV-Venlo18.500Abe Lenstra StadionRob DieperinkSpielbericht
15Sa.09.12.201719:45 AZ Alkmaar5–0Heracles Almelo13.863AFAS StadionEdwin van de GraafSpielbericht
15Sa.09.12.201719:45 Excelsior1–2Zwolle4.069Van Donge & De Roo StadionJeroen ManschotSpielbericht
15Sa.09.12.201720:45 Twente2–3ADO Den Haag23.600De Grolsch VesteAllard LindhoutSpielbericht
15So.10.12.201712:30 Roda JC2–2Groningen10.515Parkstad Limburg StadionPol van BoekelSpielbericht
15So.10.12.201716:45 Ajax3–0PSV Eindhoven52.379Johan Cruyff ArenAKevin BlomSpielbericht
16Di.12.12.201718:30 NAC Breda1–2Twente17.589Rat Verlegh StadionSiemen MulderSpielbericht
16Di.12.12.201720:45 Zwolle1–1AZ Alkmaar12.875MAC³PARK StadionDennis HiglerSpielbericht
16Mi.13.12.201718:30 Groningen3–3PSV Eindhoven20.103Hitachi Capital Mobility StadionBas NijhuisSpielbericht
16Mi.13.12.201718:30 Vitesse2–2Willem II15.000GelreDomeSerdar GözübüyükSpielbericht
16Mi.13.12.201719:45 VVV-Venlo0–1Utrecht5.778Seacon Stadion De KoelJeroen ManschotSpielbericht
16Mi.13.12.201720:45 Feyenoord1–1Heerenveen40.000Stadion FeijenoordKevin BlomSpielbericht
16Mi.13.12.201720:45 ADO Den Haag3–2Roda JC9.151Cars Jeans StadionGeremiSpielbericht
16Do.14.12.201718:30 Heracles Almelo3–2Sparta R'dam9.203Polman StadionJochem KamphuisSpielbericht
16Do.14.12.201720:45 Ajax3–1Excelsior51.695Johan Cruyff ArenAEd JanssenSpielbericht
17Sa.16.12.201718:30 Willem II2–3Zwolle12.900Koning Willem II StadionGeremiSpielbericht
17Sa.16.12.201718:30 Heerenveen1–0NAC Breda19.361Abe Lenstra StadionAllard LindhoutSpielbericht
17Sa.16.12.201719:45 PSV Eindhoven3–0ADO Den Haag32.700Philips StadionBjörn KuipersSpielbericht
17Sa.16.12.201720:45 Roda JC0–1VVV-Venlo13.189Parkstad Limburg StadionDennis HiglerSpielbericht
17Sa.16.12.201720:45 Twente1–1Vitesse23.600De Grolsch VesteJeroen ManschotSpielbericht
17So.17.12.201712:30 Sparta R'dam0–7Feyenoord10.400Sparta-Stadion Het KasteelSerdar GözübüyükSpielbericht
17So.17.12.201714:30 AZ Alkmaar1–2Ajax17.000AFAS StadionDanny MakkelieSpielbericht
17So.17.12.201714:30 Utrecht1–1Heracles Almelo16.859Stadion GalgenwaardSiemen MulderSpielbericht
17So.17.12.201716:45 Excelsior2–0Groningen3.808Van Donge & De Roo StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
18Fr.22.12.201720:00 ADO Den Haag4–0Zwolle11.107Cars Jeans StadionKevin BlomSpielbericht
18Sa.23.12.201718:30 NAC Breda3–1Utrecht18.769Rat Verlegh StadionGeremiSpielbericht
18Sa.23.12.201719:45 AZ Alkmaar3–1Heerenveen15.012AFAS StadionPol van BoekelSpielbericht
18Sa.23.12.201719:45 PSV Eindhoven2–1Vitesse33.800Philips StadionDennis HiglerSpielbericht
18Sa.23.12.201720:45 Excelsior0–0Twente4.369Van Donge & De Roo StadionRichard MartensSpielbericht
18So.24.12.201712:30 Groningen4–0Sparta R'dam17.617Hitachi Capital Mobility StadionEd JanssenSpielbericht
18So.24.12.201714:30 VVV-Venlo3–1Heracles Almelo7.528Seacon Stadion De KoelChristiaan BaxSpielbericht
18So.24.12.201714:30 Ajax3–1Willem II51.921Johan Cruyff ArenAJeroen ManschotSpielbericht
18So.24.12.201716:45 Feyenoord5–1Roda JC40.000Stadion FeijenoordJochem KamphuisSpielbericht
15Di.16.01.201820:00 Sparta R'dam0–1Vitesse10.000Sparta-Stadion Het KasteelDanny MakkelieSpielbericht
19Fr.19.01.201820:00 Utrecht1–1AZ Alkmaar18.457Stadion GalgenwaardSerdar GözübüyükSpielbericht
19Sa.20.01.201818:30 Roda JC1–1Twente12.475Parkstad Limburg StadionGeremiSpielbericht
19Sa.20.01.201819:45 Zwolle1–0NAC Breda13.120MAC³PARK StadionJochem KamphuisSpielbericht
19Sa.20.01.201819:45 ADO Den Haag1–1VVV-Venlo11.008Cars Jeans StadionDennis HiglerSpielbericht
19Sa.20.01.201820:45 Vitesse1–1Heerenveen15.363GelreDomeAllard LindhoutSpielbericht
19So.21.01.201812:30 Sparta R'dam2–3Excelsior10.224Sparta-Stadion Het KasteelPol van BoekelSpielbericht
19So.21.01.201814:30 Ajax2–0Feyenoord53.320Johan Cruyff ArenABjörn KuipersSpielbericht
19So.21.01.201814:30 Willem II1–1Groningen12.160Koning Willem II StadionDanny MakkelieSpielbericht
19So.21.01.201816:45 Heracles Almelo1–2PSV Eindhoven11.211Polman StadionEd JanssenSpielbericht
15Mi.24.01.201820:00 Utrecht1–1Feyenoord22.111Stadion GalgenwaardKevin BlomSpielbericht
20Fr.26.01.201820:00 Heerenveen2–1Sparta R'dam17.500Abe Lenstra StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
20Sa.27.01.201818:30 Groningen3–3Heracles Almelo17.526Hitachi Capital Mobility StadionDennis HiglerSpielbericht
20Sa.27.01.201819:45 Zwolle1–2Vitesse13.115MAC³PARK StadionSiemen MulderSpielbericht
20Sa.27.01.201819:45 Twente0–2PSV Eindhoven25.700De Grolsch VesteKevin BlomSpielbericht
20Sa.27.01.201820:45 NAC Breda0–1VVV-Venlo18.443Rat Verlegh StadionJeroen ManschotSpielbericht
20So.28.01.201812:30 Utrecht0–0Ajax21.768Stadion GalgenwaardDanny MakkelieSpielbericht
20So.28.01.201814:30 Feyenoord3–1ADO Den Haag47.500Stadion FeijenoordBas NijhuisSpielbericht
20So.28.01.201814:30 Roda JC2–1Excelsior11.226Parkstad Limburg StadionMartin PerezSpielbericht
20So.28.01.201816:45 Willem II0–2AZ Alkmaar11.350Koning Willem II StadionGeremiSpielbericht
21Fr.02.02.201820:00 Vitesse2–0Groningen14.675GelreDomeGeremiSpielbericht
21Sa.03.02.201818:30 Heerenveen1–0Twente24.500Abe Lenstra StadionJeroen ManschotSpielbericht
21Sa.03.02.201819:45 PSV Eindhoven4–0Zwolle32.800Philips StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
21Sa.03.02.201820:45 Heracles Almelo1–1ADO Den Haag10.127Polman StadionAllard LindhoutSpielbericht
21So.04.02.201812:30 Excelsior2–2Utrecht3.997Van Donge & De Roo StadionJoey KooijSpielbericht
21So.04.02.201814:30 AZ Alkmaar2–2Roda JC15.007AFAS StadionKevin BlomSpielbericht
21So.04.02.201814:30 VVV-Venlo1–0Feyenoord8.000Seacon Stadion De KoelJochem KamphuisSpielbericht
21So.04.02.201814:30 Sparta R'dam1–0Willem II10.433Sparta-Stadion Het KasteelChristiaan BaxSpielbericht
21So.04.02.201816:45 Ajax3–1NAC Breda51.886Johan Cruyff ArenAEd JanssenSpielbericht
22Di.06.02.201820:45 Zwolle3–2Heerenveen12.920MAC³PARK StadionPol van BoekelSpielbericht
22Mi.07.02.201818:30 PSV Eindhoven1–0Excelsior32.100Philips StadionAllard LindhoutSpielbericht
22Mi.07.02.201818:30 Twente0–4AZ Alkmaar23.400De Grolsch VesteSiemen MulderSpielbericht
22Mi.07.02.201818:30 Utrecht1–0Sparta R'dam15.929Stadion GalgenwaardDennis HiglerSpielbericht
22Mi.07.02.201820:45 NAC Breda6–1Heracles Almelo17.035Rat Verlegh StadionKevin BlomSpielbericht
22Mi.07.02.201820:45 Roda JC2–4Ajax14.484Parkstad Limburg StadionBas NijhuisSpielbericht
22Mi.07.02.201820:45 Willem II3–0VVV-Venlo11.500Koning Willem II StadionEdwin van de GraafSpielbericht
22Do.08.02.201818:30 ADO Den Haag1–0Vitesse12.303Cars Jeans StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
22Do.08.02.201820:45 Feyenoord3–0Groningen37.500Stadion FeijenoordSerdar GözübüyükSpielbericht
23Sa.10.02.201818:30 Utrecht2–1Zwolle17.301Stadion GalgenwaardGeremiSpielbericht
23Sa.10.02.201818:30 Heracles Almelo1–0Willem II10.232Polman StadionPol van BoekelSpielbericht
23Sa.10.02.201819:45 Sparta R'dam1–2PSV Eindhoven10.591Sparta-Stadion Het KasteelBas NijhuisSpielbericht
23Sa.10.02.201820:45 AZ Alkmaar0–0VVV-Venlo13.500AFAS StadionAllard LindhoutSpielbericht
23Sa.10.02.201820:45 Heerenveen1–1Roda JC17.780Abe Lenstra StadionEd JanssenSpielbericht
23So.11.02.201812:30 Ajax2–1Twente52.443Johan Cruyff ArenASerdar GözübüyükSpielbericht
23So.11.02.201814:30 Excelsior0–0NAC Breda3.876Van Donge & De Roo StadionDanny MakkelieSpielbericht
23So.11.02.201814:30 Vitesse3–1Feyenoord16.459GelreDomeDennis HiglerSpielbericht
23So.11.02.201816:45 Groningen0–0ADO Den Haag16.723Hitachi Capital Mobility StadionJeroen ManschotSpielbericht
24Fr.16.02.201820:00 VVV-Venlo1–1Groningen6.624Seacon Stadion De KoelEdwin van de GraafSpielbericht
24Sa.17.02.201818:30 Vitesse1–2Excelsior15.432GelreDomeJeroen ManschotSpielbericht
24Sa.17.02.201819:45 PSV Eindhoven2–2Heerenveen33.500Philips StadionDennis HiglerSpielbericht
24Sa.17.02.201819:45 NAC Breda1–3AZ Alkmaar18.628Rat Verlegh StadionJochem KamphuisSpielbericht
24Sa.17.02.201820:45 ADO Den Haag2–1Willem II9.966Cars Jeans StadionJoey KooijSpielbericht
24So.18.02.201812:30 Roda JC1–4Utrecht11.361Parkstad Limburg StadionAllard LindhoutSpielbericht
24So.18.02.201814:30 Feyenoord1–0Heracles Almelo47.500Stadion FeijenoordEd JanssenSpielbericht
24So.18.02.201814:30 Twente1–1Sparta R'dam25.400De Grolsch VestePol van BoekelSpielbericht
24So.18.02.201816:45 Zwolle0–1Ajax13.250MAC³PARK StadionKevin BlomSpielbericht
25Fr.23.02.201820:00 Groningen1–1NAC Breda21.875Hitachi Capital Mobility StadionDennis HiglerSpielbericht
25Sa.24.02.201818:30 AZ Alkmaar2–1Sparta R'dam14.884AFAS StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
25Sa.24.02.201819:45 Heracles Almelo2–1Zwolle9.031Polman StadionBas NijhuisSpielbericht
25Sa.24.02.201819:45 Heerenveen0–1Excelsior18.920Abe Lenstra StadionGeremiSpielbericht
25Sa.24.02.201820:45 VVV-Venlo2–2Vitesse6.168Seacon Stadion De KoelSiemen MulderSpielbericht
25So.25.02.201812:30 Ajax0–0ADO Den Haag52.822Johan Cruyff ArenAPol van BoekelSpielbericht
25So.25.02.201814:30 Feyenoord1–3PSV Eindhoven47.500Stadion FeijenoordDanny MakkelieSpielbericht
25So.25.02.201814:30 Willem II1–0Roda JC13.277Koning Willem II StadionJeroen ManschotSpielbericht
25So.25.02.201816:45 Utrecht3–1Twente17.755Stadion GalgenwaardJochem KamphuisSpielbericht
26Fr.02.03.201820:00 Roda JC0–3Heracles Almelo12.946Parkstad Limburg StadionJochem KamphuisSpielbericht
26Sa.03.03.201818:30 PSV Eindhoven3–0Utrecht33.800Philips StadionKevin BlomSpielbericht
26Sa.03.03.201818:30 Excelsior1–2AZ Alkmaar4.218Van Donge & De Roo StadionPol van BoekelSpielbericht
26Sa.03.03.201820:45 NAC Breda2–1Feyenoord18.963Rat Verlegh StadionBas NijhuisSpielbericht
26Sa.03.03.201820:45 Heerenveen2–0Willem II17.300Abe Lenstra StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
26So.04.03.201812:30 Zwolle1–1VVV-Venlo12.985MAC³PARK StadionJeroen ManschotSpielbericht
26So.04.03.201814:30 Vitesse3–2Ajax19.876GelreDomeBjörn KuipersSpielbericht
26So.04.03.201814:30 Sparta R'dam2–1ADO Den Haag10.482Sparta-Stadion Het KasteelGeremiSpielbericht
26So.04.03.201816:45 Twente1–1Groningen23.900De Grolsch VesteEd JanssenSpielbericht
27Fr.09.03.201820:00 Heracles Almelo2–1Twente12.080Polman StadionKevin BlomSpielbericht
27Sa.10.03.201818:30 ADO Den Haag0–2NAC Breda13.620Cars Jeans StadionDanny MakkelieSpielbericht
27Sa.10.03.201819:45 Willem II5–0PSV Eindhoven13.660Koning Willem II StadionBjörn KuipersSpielbericht
27Sa.10.03.201819:45 VVV-Venlo2–3Excelsior6.021Seacon Stadion De KoelRichard MartensSpielbericht
27Sa.10.03.201820:45 Roda JC0–2Sparta R'dam12.644Parkstad Limburg StadionBas NijhuisSpielbericht
27So.11.03.201812:30 Groningen2–0Zwolle17.896Hitachi Capital Mobility StadionAllard LindhoutSpielbericht
27So.11.03.201814:30 Ajax4–1Heerenveen52.523Johan Cruyff ArenAJochem KamphuisSpielbericht
27So.11.03.201814:30 Utrecht5–1Vitesse19.607Stadion GalgenwaardEd JanssenSpielbericht
27So.11.03.201816:45 Feyenoord2–1AZ Alkmaar45.000Stadion FeijenoordDennis HiglerSpielbericht
28Fr.16.03.201820:00 Excelsior1–2ADO Den Haag4.400Van Donge & De Roo StadionSiemen MulderSpielbericht
28Sa.17.03.201818:30 Twente2–2Willem II29.300De Grolsch VesteGeremiSpielbericht
28Sa.17.03.201819:45 Vitesse0–0Heracles Almelo16.231GelreDomeAllard LindhoutSpielbericht
28Sa.17.03.201819:45 PSV Eindhoven3–0VVV-Venlo33.900Philips StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
28Sa.17.03.201820:45 Heerenveen2–2Utrecht18.700Abe Lenstra StadionBas NijhuisSpielbericht
28So.18.03.201812:30 AZ Alkmaar3–2Groningen14.200AFAS StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
28So.18.03.201814:30 Sparta R'dam2–5Ajax10.606Sparta-Stadion Het KasteelDennis HiglerSpielbericht
28So.18.03.201814:30 NAC Breda0–1Roda JC18.412Rat Verlegh StadionEd JanssenSpielbericht
28So.18.03.201816:45 Zwolle3–4Feyenoord13.250MAC³PARK StadionPol van BoekelSpielbericht
29Sa.31.03.201818:30 Zwolle2–0Sparta R'dam13.250MAC³PARK StadionJoey KooijSpielbericht
29Sa.31.03.201818:30 Vitesse0–3Roda JC16.591GelreDomeDennis HiglerSpielbericht
29Sa.31.03.201819:45 PSV Eindhoven5–1NAC Breda34.300Philips StadionPol van BoekelSpielbericht
29Sa.31.03.201820:45 Willem II3–2Utrecht13.660Koning Willem II StadionJochem KamphuisSpielbericht
29Sa.31.03.201820:45 ADO Den Haag0–3AZ Alkmaar13.115Cars Jeans StadionBjörn KuipersSpielbericht
29So.01.04.201812:30 VVV-Venlo0–0Twente6.623Seacon Stadion De KoelAllard LindhoutSpielbericht
29So.01.04.201814:30 Heracles Almelo1–2Heerenveen10.086Polman StadionEd JanssenSpielbericht
29So.01.04.201814:30 Groningen1–2Ajax22.568Hitachi Capital Mobility StadionKevin BlomSpielbericht
29So.01.04.201816:45 Feyenoord5–0Excelsior45.000Stadion FeijenoordSerdar GözübüyükSpielbericht
30Fr.06.04.201820:00 Excelsior2–1Willem II4.400Van Donge & De Roo StadionEdwin van de GraafSpielbericht
30Sa.07.04.201818:30 NAC Breda1–0Vitesse18.567Rat Verlegh StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
30Sa.07.04.201819:45 AZ Alkmaar2–3PSV Eindhoven17.023AFAS StadionKevin BlomSpielbericht
30Sa.07.04.201819:45 Roda JC3–2Zwolle14.115Parkstad Limburg StadionBjörn KuipersSpielbericht
30Sa.07.04.201820:45 Sparta R'dam3–2VVV-Venlo10.139Sparta-Stadion Het KasteelSiemen MulderSpielbericht
30So.08.04.201812:30 Utrecht3–3ADO Den Haag20.145Stadion GalgenwaardDennis HiglerSpielbericht
30So.08.04.201814:30 Heerenveen1–1Groningen23.150Abe Lenstra StadionPol van BoekelSpielbericht
30So.08.04.201814:30 Twente1–3Feyenoord25.600De Grolsch VesteDanny MakkelieSpielbericht
30So.08.04.201816:45 Ajax1–0Heracles Almelo52.495Johan Cruyff ArenABas NijhuisSpielbericht
31Fr.13.04.201820:00 Heracles Almelo0–3AZ Alkmaar10.724Polman StadionJochem KamphuisSpielbericht
31Sa.14.04.201818:30 ADO Den Haag2–1Twente13.876Cars Jeans StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
31Sa.14.04.201819:45 Vitesse7–0Sparta R'dam16.345GelreDomeKevin BlomSpielbericht
31Sa.14.04.201819:45 VVV-Venlo0–2Heerenveen7.054Seacon Stadion De KoelDennis HiglerSpielbericht
31Sa.14.04.201820:45 Zwolle1–1Excelsior13.028MAC³PARK StadionChristiaan BaxSpielbericht
31So.15.04.201812:30 NAC Breda1–2Willem II18.481Rat Verlegh StadionEd JanssenSpielbericht
31So.15.04.201814:30 Groningen2–1Roda JC20.402Hitachi Capital Mobility StadionAllard LindhoutSpielbericht
31So.15.04.201814:30 Feyenoord3–1Utrecht47.500Stadion FeijenoordBas NijhuisSpielbericht
31So.15.04.201816:45 PSV Eindhoven3–0Ajax35.000Philips StadionDanny MakkelieSpielbericht
32Di.17.04.201818:30 Twente2–0Zwolle24.900De Grolsch VestePol van BoekelSpielbericht
32Di.17.04.201820:45 Heerenveen2–0ADO Den Haag18.730Abe Lenstra StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
32Mi.18.04.201818:30 Roda JC2–2PSV Eindhoven15.383Parkstad Limburg StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
32Mi.18.04.201818:30 AZ Alkmaar4–3Vitesse16.067AFAS StadionBas NijhuisSpielbericht
32Mi.18.04.201819:45 Excelsior2–2Heracles Almelo4.065Van Donge & De Roo StadionSiemen MulderSpielbericht
32Mi.18.04.201820:45 Willem II1–5Feyenoord13.320Koning Willem II StadionKevin BlomSpielbericht
32Mi.18.04.201820:45 Sparta R'dam2–1NAC Breda10.606Sparta-Stadion Het KasteelAllard LindhoutSpielbericht
32Do.19.04.201818:30 Utrecht1–1Groningen19.540Stadion GalgenwaardEd JanssenSpielbericht
32Do.19.04.201820:45 Ajax4–1VVV-Venlo52.145Johan Cruyff ArenAJochem KamphuisSpielbericht
33So.29.04.201814:30 Ajax3–0AZ Alkmaar35.000Johan Cruyff ArenASerdar GözübüyükSpielbericht
33So.29.04.201814:30 Heracles Almelo2–2Utrecht11.187Polman StadionKevin BlomSpielbericht
33So.29.04.201814:30 NAC Breda3–0Heerenveen18.456Rat Verlegh StadionBas NijhuisSpielbericht
33So.29.04.201814:30 ADO Den Haag3–3PSV Eindhoven14.031Cars Jeans StadionPol van BoekelSpielbericht
33So.29.04.201814:30 Groningen4–0Excelsior18.847Hitachi Capital Mobility StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
33So.29.04.201814:30 Feyenoord3–1Sparta R'dam45.000Stadion FeijenoordDennis HiglerSpielbericht
33So.29.04.201814:30 Vitesse5–0Twente20.000GelreDomeJochem KamphuisSpielbericht
33So.29.04.201814:30 VVV-Venlo1–4Roda JC7.255Seacon Stadion De KoelDanny MakkelieSpielbericht
33So.29.04.201814:30 Zwolle0–1Willem II13.055MAC³PARK StadionRob DieperinkSpielbericht
34So.06.05.201814:30 AZ Alkmaar6–0Zwolle16.532AFAS StadionAllard LindhoutSpielbericht
34So.06.05.201814:30 Heerenveen2–3Feyenoord22.000Abe Lenstra StadionDanny MakkelieSpielbericht
34So.06.05.201814:30 Excelsior1–2Ajax4.400Van Donge & De Roo StadionBas NijhuisSpielbericht
34So.06.05.201814:30 Roda JC2–3ADO Den Haag13.794Parkstad Limburg StadionJeroen ManschotSpielbericht
34So.06.05.201814:30 Twente1–1NAC Breda25.600De Grolsch VesteEdwin van de GraafSpielbericht
34So.06.05.201814:30 Sparta R'dam2–5Heracles Almelo8.846Sparta-Stadion Het KasteelChristiaan BaxSpielbericht
34So.06.05.201814:30 Willem II2–2Vitesse11.600Koning Willem II StadionSiemen MulderSpielbericht
34So.06.05.201814:30 PSV Eindhoven0–0Groningen33.700Philips StadionEd JanssenSpielbericht
34So.06.05.201814:30 Utrecht1–0VVV-Venlo14.000Stadion GalgenwaardMartin PerezSpielbericht
Ergebnisse & Spiele 2017-2018 Eredivisie Table
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
HalbfinaleMi.09.05.201818:30 ADO Den Haag2–5Vitesse11.930Cars Jeans StadionDanny MakkelieSpielberichtSpiel 1 von 2
HalbfinaleMi.09.05.201820:45 Heerenveen4–3Utrecht17.225Abe Lenstra StadionEd JanssenSpielberichtSpiel 1 von 2
HalbfinaleSa.12.05.201818:30 Vitesse2–1ADO Den Haag13.715GelreDomeKevin BlomSpielberichtSpiel 2 von 2; Vitesse hat gewonnen
HalbfinaleSa.12.05.201820:45 Utrecht2–1Heerenveen14.632Stadion GalgenwaardSerdar GözübüyükSpielberichtSpiel 2 von 2; Utrecht hat gewonnen
FinaleDi.15.05.201820:45 Vitesse3–2Utrecht14.236GelreDomeJochem KamphuisSpielberichtSpiel 1 von 2
FinaleSa.19.05.201820:45 Utrecht1–2Vitesse21.353Stadion GalgenwaardBas NijhuisSpielberichtSpiel 2 von 2; Vitesse hat gewonnen
Ergebnisse & Spiele 2017-2018 Eredivisie Table
Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Di.01.05.201818:30 MVV Maastricht1–3Almere City4.264De GeusseltSpielberichtSpiel 1 von 2
Di.01.05.201820:45 Dordrecht1–4Cambuur2.412Riwal Hoogwerkers StadionSpielberichtSpiel 1 von 2
Sa.05.05.201818:30 Almere City3–2MVV Maastricht1.792Yanmar StadionSpielberichtSpiel 2 von 2; Almere City hat gewonnen
Sa.05.05.201820:45 Cambuur(3) 1–4 (5)Dordrecht7.542CambuurstadionSpielberichtSpiel 2 von 2; Dordrecht hat gewonnen; Dordrecht gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Do.10.05.201812:30 Telstar3–2De Graafschap4.663Rabobank IJmond StadionSpielberichtSpiel 1 von 2
Do.10.05.201814:30 Emmen4–0NEC Nijmegen5.378De Oude MeerdijkSpielberichtSpiel 1 von 2
Do.10.05.201816:45 Dordrecht1–2Sparta R'dam4.235Riwal Hoogwerkers StadionSpielberichtSpiel 1 von 2
Do.10.05.201820:00 Almere City0–0Roda JC2.826Yanmar StadionSpielberichtSpiel 1 von 2
So.13.05.201812:30 De Graafschap4–2Telstar11.083Stadion De VijverbergSpielberichtSpiel 2 von 2; De Graafschap hat gewonnen
So.13.05.201814:30 NEC Nijmegen4–1Emmen5.321GoffertstadionSpielberichtSpiel 2 von 2; Emmen hat gewonnen
So.13.05.201816:45 Sparta R'dam2–2Dordrecht10.132Sparta-Stadion Het KasteelSpielberichtSpiel 2 von 2; Sparta R'dam hat gewonnen
So.13.05.201820:00 Roda JC1–2Almere City12.489Parkstad Limburg Stadion