Ergebnisse & Spiele 2020 Copa Sudamericana
Runde | Tag | Datum | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | Di. | 04.02.2020 | 18:15 | Nacional Potosí bo | 0–2 | pe Melgar | Estadio Victor Agustín Ugarte | Gustavo Tejera | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Erste Phase | Di. | 04.02.2020 | 19:15 | Coquimbo Unido cl | 3–0 | ve Aragua | Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R... | José Méndez | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Erste Phase | Mi. | 05.02.2020 | 18:15 | Mineros ve | 2–3 | py Sport Luqueño | Centro Total de Entretenimiento Cachamay | Flavio Rodrigues De Souza | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Erste Phase | Mi. | 05.02.2020 | 19:15 | Fénix uy | 1–0 | ec El Nacional | Parque Alfredo Víctor Viera | Bruno Arleu de Araujo | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Erste Phase | Di. | 04.02.2020 | 21:30 | Vélez Sarsfield ar | 1–0 | ec SD Aucas | Estadio José Amalfitani | Gery Vargas | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Erste Phase | Di. | 04.02.2020 | 21:30 | Fluminense br | 1–1 | cl La Calera | Estadio Jornalista Mário Filho | Carlos Mario Herrera | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Erste Phase | Do. | 06.02.2020 | 18:15 | Blooming bo | 0–3 | ec CS Emelec | Estadio Ramón Aguilera Costas | Darío Herrera | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Erste Phase | Mi. | 05.02.2020 | 19:30 | Nacional co | 3–0 | ar CA Huracán | Estadio Atanasio Girardot | Anderson Daronco | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Erste Phase | Mi. | 05.02.2020 | 21:30 | Vasco da Gama br | 1–0 | bo Oriente Petrolero | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Augusto Aragón | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Erste Phase | Do. | 06.02.2020 | 19:30 | Millonarios co | 2–0 | bo Always Ready | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Angelo Hermosilla | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Erste Phase | Do. | 06.02.2020 | 21:30 | CA Unión ar | 3–0 | br Atlético Mineiro | Estadio 15 de Abril | Jesús Valenzuela | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Erste Phase | Di. | 11.02.2020 | 17:15 | Atlético Grau pe | 1–2 | uy River Plate | Estadio Miguel Grau | Piero Maza | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Erste Phase | Di. | 11.02.2020 | 19:15 | Argentinos Jun ar | 1–1 | pe Sport Huancayo | Estadio Diego Armando Maradona | Ángel Arteaga | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Erste Phase | Mi. | 12.02.2020 | 19:15 | Lanús ar | 3–0 | ec Univ Católica | Estadio Ciudad de Lanús | Eber Aguino | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Erste Phase | Mi. | 12.02.2020 | 19:15 | Huachipato cl | 1–0 | co Pasto | Estadio CAP | Franklin Congo | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Erste Phase | Di. | 11.02.2020 | 19:30 | AD Cali co | 2–1 | py River Plate | Estadio Deportivo Cali | Diego Haro | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Erste Phase | Di. | 11.02.2020 | 21:30 | Sol de América py | 1–0 | br Goiás | Estadio Luís Alfonso Giagni | Kevin Ortega | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Erste Phase | Do. | 13.02.2020 | 18:15 | Zamora ve | 1–0 | uy Plaza Colonia | Estadio Rafael Agustín Tovar | Rodolpho Toski Marques | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Erste Phase | Mi. | 12.02.2020 | 20:30 | Llaneros ve | 0–2 | uy Liverpool | Estadio Rafael Agustín Tovar | Ivo Méndez | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Erste Phase | Mi. | 12.02.2020 | 21:30 | Bahia br | 3–0 | py Nacional | Itaipava Arena Fonte Nova | Roberto Tobar | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Erste Phase | Do. | 13.02.2020 | 19:30 | Cusco pe | 2–0 | cl Audax Italiano | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Luis Quiroz | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Erste Phase | Do. | 13.02.2020 | 21:30 | Independiente ar | 1–0 | br Fortaleza | Estadio Libertadores de América | Wilmar Roldán | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Erste Phase | Di. | 18.02.2020 | 18:15 | Aragua ve | 1–0 | cl Coquimbo Unido | Estadio Olímpico Hermanos Ghersi Páez | Ivo Méndez | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Coquimbo Unido hat gewonnen | |
Erste Phase | Di. | 18.02.2020 | 19:15 | La Calera cl | 0–0 | br Fluminense | Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar | José Méndez | Spielbericht | Spiel 2 von 2; La Calera hat gewonnen | |
Runde | Tag | Datum | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
Erste Phase | Mi. | 19.02.2020 | 19:15 | CA Huracán ar | 1–1 | co Nacional | Estadio Tomás Adolfo Ducó | Julio Bascuñán | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Nacional hat gewonnen | |
Erste Phase | Mi. | 19.02.2020 | 19:15 | Sport Luqueño py | 2–2 | ve Mineros | Estadio Luís Alfonso Giagni | Michael Espinoza | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Sport Luqueño hat gewonnen | |
Erste Phase | Di. | 18.02.2020 | 19:30 | SD Aucas ec | 2–1 | ar Vélez Sarsfield | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Rodolpho Toski Marques | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Vélez Sarsfield hat gewonnen | |
Erste Phase | Di. | 18.02.2020 | 19:30 | Melgar pe | (4) 0–2 (3) | bo Nacional Potosí | Estadio de la Universidad Nacional San A... | Luis Quiroz | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Melgar hat gewonnen; Melgar gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | |
Erste Phase | Do. | 20.02.2020 | 17:15 | CS Emelec ec | 2–0 | bo Blooming | Estadio Banco del Pacífico | John J. Ospina | Spielbericht | Spiel 2 von 2; CS Emelec hat gewonnen | |
Erste Phase | Do. | 20.02.2020 | 18:15 | Always Ready bo | 1–0 | co Millonarios | Estadio Municipal El Alto | Franklin Congo | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Millonarios hat gewonnen | |
Erste Phase | Mi. | 19.02.2020 | 20:30 | Oriente Petrolero bo | 0–0 | br Vasco da Gama | Estadio Ramón Aguilera Costas | José Argote | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Vasco da Gama hat gewonnen | |
Erste Phase | Do. | 20.02.2020 | 19:30 | El Nacional ec | 2–2 | uy Fénix | Estadio Olímpico Atahualpa | Nicolás Lamolina | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Fénix hat gewonnen | |
Erste Phase | Do. | 20.02.2020 | 21:30 | Atlético Mineiro br | 2–0 | ar CA Unión | Estádio Governador Magalhães Pinto | Nicolás Gallo | Spielbericht | Spiel 2 von 2; CA Unión hat gewonnen | |
Erste Phase | Di. | 25.02.2020 | 19:15 | River Plate uy | 1–0 | pe Atlético Grau | Parque Alfredo Víctor Viera | José Méndez | Spielbericht | Spiel 2 von 2; River Plate hat gewonnen | |
Erste Phase | Mi. | 26.02.2020 | 19:15 | Nacional py | 1–3 | br Bahia | Estadio Luís Alfonso Giagni | Patricio Loustau | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Bahia hat gewonnen | |
Erste Phase | Mi. | 26.02.2020 | 19:15 | Liverpool uy | 5–0 | ve Llaneros | Estadio Luis Franzini | Kevin Ortega | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Liverpool hat gewonnen | |
Erste Phase | Di. | 25.02.2020 | 19:30 | Sport Huancayo pe | 0–0 | ar Argentinos Jun | Estadio Huancayo | Daniel Fedorczuk | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Sport Huancayo hat gewonnen | |
Erste Phase | Di. | 25.02.2020 | 21:30 | Goiás br | 0–1 | py Sol de América | Estádio do Governo do Estado de Goiás | Andrés Cunha | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Sol de América hat gewonnen | |
Erste Phase | Di. | 25.02.2020 | 21:30 | River Plate py | 1–3 | co AD Cali | Estadio Luís Alfonso Giagni | Raphael Claus | Spielbericht | Spiel 2 von 2; AD Cali hat gewonnen | |
Erste Phase | Do. | 27.02.2020 | 19:15 | Plaza Colonia uy | 3–0 | ve Zamora | Estadio Profesor Alberto Suppici | Juan Benítez | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Plaza Colonia hat gewonnen | |
Erste Phase | Mi. | 26.02.2020 | 19:30 | Pasto co | 0–1 | cl Huachipato | Estadio Departamental Libertad | Wilton Sampaio | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Huachipato hat gewonnen | |
Erste Phase | Mi. | 26.02.2020 | 19:30 | Univ Católica ec | 2–0 | ar Lanús | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Gery Vargas | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Lanús hat gewonnen | |
Erste Phase | Do. | 27.02.2020 | 21:30 | Fortaleza br | 2–1 | ar Independiente | Estádio Castelão | Roberto Tobar | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Independiente hat gewonnen | |
Erste Phase | Do. | 27.02.2020 | 21:30 | Audax Italiano cl | 3–0 | pe Cusco | Estadio San Carlos de Apoquindo | Augusto Aragón | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Audax Italiano hat gewonnen | |
Zweite Phase | Di. | 27.10.2020 | 17:15 | Sport Huancayo pe | 1–1 | uy Liverpool | Estadio Nacional | Marlon Vera | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Zweite Phase | Di. | 27.10.2020 | 19:15 | Audax Italiano cl | 2–1 | bo Bolívar | Estadio San Carlos de Apoquindo | Fernando Espinoza | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Zweite Phase | Mi. | 28.10.2020 | 17:15 | Nacional co | 1–1 | uy River Plate | Estadio Atanasio Girardot | Ángel Arteaga | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Zweite Phase | Mi. | 28.10.2020 | 19:15 | Fénix uy | 3–1 | cl Huachipato | Parque Alfredo Víctor Viera | Arnaldo Samaniego | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Zweite Phase | Mi. | 28.10.2020 | 19:15 | Lanús ar | 3–2 | br São Paulo | Estadio Ciudad de Lanús | Christian Ferreyra | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Runde | Tag | Datum | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
Zweite Phase | Mi. | 28.10.2020 | 19:15 | Sport Luqueño py | 1–2 | ar Defensa y Just | Estadio Luís Alfonso Giagni | Andrés Matonte | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Zweite Phase | Di. | 27.10.2020 | 21:30 | La Calera cl | 0–0 | co Tolima | Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar | Fernando Echenique | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Zweite Phase | Do. | 29.10.2020 | 19:15 | Sol de América py | 0–0 | cl Univ Católica | Estadio Luís Alfonso Giagni | Nicolás Lamolina | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Zweite Phase | Do. | 29.10.2020 | 19:15 | CA Unión ar | 0–1 | ec CS Emelec | Estadio 15 de Abril | Andrés Cunha | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Zweite Phase | Do. | 29.10.2020 | 19:15 | Coquimbo Unido cl | 3–0 | ve Estud Mérida | Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R... | Jordy Aleman | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Zweite Phase | Mi. | 28.10.2020 | 19:30 | Millonarios co | 1–2 | co AD Cali | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Franklin Congo | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Zweite Phase | Mi. | 28.10.2020 | 21:30 | Vasco da Gama br | 1–0 | ve Caracas | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Michael Espinoza | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Zweite Phase | Mi. | 28.10.2020 | 21:30 | Vélez Sarsfield ar | 0–0 | uy Peñarol | Estadio José Amalfitani | Derlis López | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Zweite Phase | Do. | 29.10.2020 | 19:30 | Melgar pe | 1–0 | br Bahia | Estadio Nacional | Carlos Betancourt | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Zweite Phase | Do. | 29.10.2020 | 21:30 | Plaza Colonia uy | 0–1 | co Junior | Estadio Profesor Alberto Suppici | Andrés Merlos | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Zweite Phase | Do. | 29.10.2020 | 21:30 | Independiente ar | 1–0 | ar Tucumán | Estadio Libertadores de América | Christian Ferreyra | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Zweite Phase | Di. | 03.11.2020 | 18:15 | Bolívar bo | 3–0 | cl Audax Italiano | Estadio Hernando Siles | Kevin Ortega | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Bolívar hat gewonnen | |
Zweite Phase | Di. | 03.11.2020 | 19:15 | Liverpool uy | 1–2 | pe Sport Huancayo | Estadio Luis Franzini | Arnaldo Samaniego | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Sport Huancayo hat gewonnen | |
Zweite Phase | Mi. | 04.11.2020 | 19:15 | Defensa y Just ar | 1–1 | py Sport Luqueño | Estadio Norberto Tito Tomaghello | Christian Ferreyra | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Defensa y Just hat gewonnen | |
Zweite Phase | Mi. | 04.11.2020 | 19:15 | São Paulo br | 4–3 | ar Lanús | Estádio do Morumbi | Alexis Herrera | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Lanús hat gewonnen | |
Zweite Phase | Mi. | 04.11.2020 | 19:15 | River Plate uy | 3–1 | co Nacional | Parque Alfredo Víctor Viera | Andrés Merlos | Spielbericht | Spiel 2 von 2; River Plate hat gewonnen | |
Zweite Phase | Mi. | 04.11.2020 | 19:15 | Huachipato cl | 1–1 | uy Fénix | Estadio CAP | Ivo Méndez | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Fénix hat gewonnen | |
Zweite Phase | Di. | 03.11.2020 | 19:30 | Tolima co | 1–1 | cl La Calera | Estadio Manuel Murillo Toro | Augusto Aragón | Spielbericht | Spiel 2 von 2; La Calera hat gewonnen | |
Zweite Phase | Do. | 05.11.2020 | 17:15 | CS Emelec ec | 1–2 | ar CA Unión | Estadio Banco del Pacífico | Angelo Hermosilla | Spielbericht | Spiel 2 von 2; CA Unión hat gewonnen | |
Zweite Phase | Do. | 05.11.2020 | 18:15 | Estud Mérida ve | 0–2 | cl Coquimbo Unido | Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida | Luis Quiroz | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Coquimbo Unido hat gewonnen | |
Zweite Phase | Mi. | 04.11.2020 | 19:30 | AD Cali co | (5) 1–2 (4) | co Millonarios | Estadio Deportivo Cali | Wilton Sampaio | Spielbericht | Spiel 2 von 2; AD Cali hat gewonnen; AD Cali gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | |
Zweite Phase | Mi. | 04.11.2020 | 20:30 | Caracas ve | 0–0 | br Vasco da Gama | Estadio Olímpico | John J. Ospina | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Vasco da Gama hat gewonnen | |
Zweite Phase | Mi. | 04.11.2020 | 21:30 | Peñarol uy | 1–1 | ar Vélez Sarsfield | Estadio Campeón del Siglo | Flavio Rodrigues De Souza | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Vélez Sarsfield hat gewonnen | |
Zweite Phase | Do. | 05.11.2020 | 19:30 | Junior co | 0–0 | uy Plaza Colonia | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Ángel Arteaga | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Junior hat gewonnen | |
Zweite Phase | Do. | 05.11.2020 | 21:30 | Tucumán ar | 1–1 | ar Independiente | Estadio Monumental Presidente José Fierr... | Andrés Cunha | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Independiente hat gewonnen | |
Runde | Tag | Datum | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
Zweite Phase | Do. | 05.11.2020 | 21:30 | Bahia br | 4–0 | pe Melgar | Itaipava Arena Fonte Nova | Cristián Garay | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Bahia hat gewonnen | |
Zweite Phase | Do. | 05.11.2020 | 21:30 | Univ Católica cl | 2–1 | py Sol de América | Estadio San Carlos de Apoquindo | Fernando Espinoza | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Univ Católica hat gewonnen | |
Achtelfinale | Di. | 24.11.2020 | 19:15 | Bahia br | 1–0 | ar CA Unión | Itaipava Arena Fonte Nova | Kevin Ortega | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Achtelfinale | Mi. | 25.11.2020 | 18:15 | Bolívar bo | 2–1 | ar Lanús | Estadio Hernando Siles | Flavio Rodrigues De Souza | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Achtelfinale | Di. | 24.11.2020 | 21:30 | Vélez Sarsfield ar | 2–0 | co AD Cali | Estadio José Amalfitani | Cristián Garay | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Achtelfinale | Do. | 26.11.2020 | 19:15 | River Plate uy | 1–2 | cl Univ Católica | Parque Alfredo Víctor Viera | José Méndez | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Achtelfinale | Mi. | 25.11.2020 | 21:30 | Coquimbo Unido cl | 0–0 | pe Sport Huancayo | Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R... | Gery Vargas | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Achtelfinale | Mi. | 25.11.2020 | 21:30 | Fénix uy | 1–4 | ar Independiente | Parque Alfredo Víctor Viera | Juan Benítez | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Achtelfinale | Do. | 26.11.2020 | 19:30 | Junior co | 2–1 | cl La Calera | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Facundo Tello | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Achtelfinale | Do. | 26.11.2020 | 21:30 | Defensa y Just ar | 1–1 | br Vasco da Gama | Estadio Norberto Tito Tomaghello | Andrés Matonte | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Achtelfinale | Di. | 01.12.2020 | 19:15 | CA Unión ar | 0–0 | br Bahia | Estadio 15 de Abril | John J. Ospina | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Bahia hat gewonnen | |
Achtelfinale | Mi. | 02.12.2020 | 19:15 | Lanús ar | 6–2 | bo Bolívar | Estadio Ciudad de Lanús | Víctor Carrillo | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Lanús hat gewonnen | |
Achtelfinale | Di. | 01.12.2020 | 19:30 | AD Cali co | 1–5 | ar Vélez Sarsfield | Estadio Deportivo Cali | Eber Aguino | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Vélez Sarsfield hat gewonnen | |
Achtelfinale | Do. | 03.12.2020 | 19:15 | La Calera cl | (2) 2–1 (4) | co Junior | Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar | Bruno Arleu de Araujo | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Junior hat gewonnen; Junior gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | |
Achtelfinale | Mi. | 02.12.2020 | 19:30 | Sport Huancayo pe | 0–2 | cl Coquimbo Unido | Estadio Nacional | Augusto Aragón | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Coquimbo Unido hat gewonnen | |
Achtelfinale | Mi. | 02.12.2020 | 21:30 | Independiente ar | 1–0 | uy Fénix | Estadio Libertadores de América | Wilton Sampaio | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Independiente hat gewonnen | |
Achtelfinale | Do. | 03.12.2020 | 21:30 | Vasco da Gama br | 0–1 | ar Defensa y Just | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Andrés Cunha | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Defensa y Just hat gewonnen | |
Achtelfinale | Do. | 03.12.2020 | 21:30 | Univ Católica cl | 0–1 | uy River Plate | Estadio San Carlos de Apoquindo | Alexis Herrera | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Univ Católica hat gewonnen | |
Viertelfinale | Mi. | 09.12.2020 | 19:15 | Bahia br | 2–3 | ar Defensa y Just | Itaipava Arena Fonte Nova | Guillermo Guerrero | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Viertelfinale | Di. | 08.12.2020 | 21:30 | Vélez Sarsfield ar | 1–2 | cl Univ Católica | Estadio José Amalfitani | Bruno Arleu de Araujo | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Viertelfinale | Do. | 10.12.2020 | 19:15 | Lanús ar | 0–0 | ar Independiente | Estadio Ciudad de Lanús | Esteban Ostojich | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Viertelfinale | Mi. | 09.12.2020 | 19:30 | Junior co | 1–2 | cl Coquimbo Unido | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Jesús Valenzuela | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Viertelfinale | Mi. | 16.12.2020 | 19:15 | Defensa y Just ar | 1–0 | br Bahia | Estadio Norberto Tito Tomaghello | Eber Aguino | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Defensa y Just hat gewonnen | |
Viertelfinale | Di. | 15.12.2020 | 21:30 | Univ Católica cl | 1–3 | ar Vélez Sarsfield | Estadio San Carlos de Apoquindo | Leodán González | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Vélez Sarsfield hat gewonnen | |
Viertelfinale | Do. | 17.12.2020 | 19:15 | Independiente ar | 1–3 | ar Lanús | Estadio Libertadores de América | Raphael Claus | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Lanús hat gewonnen | |
Runde | Tag | Datum | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
Viertelfinale | Mi. | 16.12.2020 | 21:30 | Coquimbo Unido cl | 0–1 | co Junior | Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R... | Víctor Carrillo | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Coquimbo Unido hat gewonnen | |
Halbfinale | Mi. | 06.01.2021 | 21:30 | Vélez Sarsfield ar | 0–1 | ar Lanús | Estadio José Amalfitani | John J. Ospina | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Halbfinale | Di. | 12.01.2021 | 19:15 | Coquimbo Unido cl | 0–0 | ar Defensa y Just | Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R... | Jesús Valenzuela | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Halbfinale | Mi. | 13.01.2021 | 21:30 | Lanús ar | 3–0 | ar Vélez Sarsfield | Estadio Ciudad de Lanús | Wilton Sampaio | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Lanús hat gewonnen | |
Halbfinale | Sa. | 16.01.2021 | 20:30 | Defensa y Just ar | 4–2 | cl Coquimbo Unido | Estadio Norberto Tito Tomaghello | Andrés Rojas | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Defensa y Just hat gewonnen | |
Finale | Sa. | 23.01.2021 | 17:00 | Lanús ar | 0–3 | ar Defensa y Just | Estadio Mario Alberto Kempes | Jesús Valenzuela | Spielbericht |
Tag | Datum | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 04.02.2020 | 18:15 | Nacional Potosí bo | 0–2 | pe Melgar | Estadio Victor Agustín Ugarte | Gustavo Tejera | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Di. | 04.02.2020 | 19:15 | Coquimbo Unido cl | 3–0 | ve Aragua | Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R... | José Méndez | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Mi. | 05.02.2020 | 18:15 | Mineros ve | 2–3 | py Sport Luqueño | Centro Total de Entretenimiento Cachamay | Flavio Rodrigues De Souza | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Mi. | 05.02.2020 | 19:15 | Fénix uy | 1–0 | ec El Nacional | Parque Alfredo Víctor Viera | Bruno Arleu de Araujo | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Di. | 04.02.2020 | 21:30 | Fluminense br | 1–1 | cl La Calera | Estadio Jornalista Mário Filho | Carlos Mario Herrera | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Di. | 04.02.2020 | 21:30 | Vélez Sarsfield ar | 1–0 | ec SD Aucas | Estadio José Amalfitani | Gery Vargas | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Do. | 06.02.2020 | 18:15 | Blooming bo | 0–3 | ec CS Emelec | Estadio Ramón Aguilera Costas | Darío Herrera | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Mi. | 05.02.2020 | 19:30 | Nacional co | 3–0 | ar CA Huracán | Estadio Atanasio Girardot | Anderson Daronco | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Mi. | 05.02.2020 | 21:30 | Vasco da Gama br | 1–0 | bo Oriente Petrolero | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Augusto Aragón | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Do. | 06.02.2020 | 19:30 | Millonarios co | 2–0 | bo Always Ready | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Angelo Hermosilla | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Do. | 06.02.2020 | 21:30 | CA Unión ar | 3–0 | br Atlético Mineiro | Estadio 15 de Abril | Jesús Valenzuela | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Di. | 11.02.2020 | 17:15 | Atlético Grau pe | 1–2 | uy River Plate | Estadio Miguel Grau | Piero Maza | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Di. | 11.02.2020 | 19:15 | Argentinos Jun ar | 1–1 | pe Sport Huancayo | Estadio Diego Armando Maradona | Ángel Arteaga | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Mi. | 12.02.2020 | 19:15 | Lanús ar | 3–0 | ec Univ Católica | Estadio Ciudad de Lanús | Eber Aguino | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Mi. | 12.02.2020 | 19:15 | Huachipato cl | 1–0 | co Pasto | Estadio CAP | Franklin Congo | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Di. | 11.02.2020 | 19:30 | AD Cali co | 2–1 | py River Plate | Estadio Deportivo Cali | Diego Haro | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Di. | 11.02.2020 | 21:30 | Sol de América py | 1–0 | br Goiás | Estadio Luís Alfonso Giagni | Kevin Ortega | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Do. | 13.02.2020 | 18:15 | Zamora ve | 1–0 | uy Plaza Colonia | Estadio Rafael Agustín Tovar | Rodolpho Toski Marques | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Mi. | 12.02.2020 | 20:30 | Llaneros ve | 0–2 | uy Liverpool | Estadio Rafael Agustín Tovar | Ivo Méndez | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Mi. | 12.02.2020 | 21:30 | Bahia br | 3–0 | py Nacional | Itaipava Arena Fonte Nova | Roberto Tobar | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Do. | 13.02.2020 | 19:30 | Cusco pe | 2–0 | cl Audax Italiano | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Luis Quiroz | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Do. | 13.02.2020 | 21:30 | Independiente ar | 1–0 | br Fortaleza | Estadio Libertadores de América | Wilmar Roldán | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Di. | 18.02.2020 | 18:15 | Aragua ve | 1–0 | cl Coquimbo Unido | Estadio Olímpico Hermanos Ghersi Páez | Ivo Méndez | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Coquimbo Unido hat gewonnen | |
Di. | 18.02.2020 | 19:15 | La Calera cl | 0–0 | br Fluminense | Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar | José Méndez | Spielbericht | Spiel 2 von 2; La Calera hat gewonnen | |
Tag | Datum | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
Mi. | 19.02.2020 | 19:15 | Sport Luqueño py | 2–2 | ve Mineros | Estadio Luís Alfonso Giagni | Michael Espinoza | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Sport Luqueño hat gewonnen | |
Mi. | 19.02.2020 | 19:15 | CA Huracán ar | 1–1 | co Nacional | Estadio Tomás Adolfo Ducó | Julio Bascuñán | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Nacional hat gewonnen | |
Di. | 18.02.2020 | 19:30 | Melgar pe | (4) 0–2 (3) | bo Nacional Potosí | Estadio de la Universidad Nacional San A... | Luis Quiroz | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Melgar hat gewonnen; Melgar gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | |
Di. | 18.02.2020 | 19:30 | SD Aucas ec | 2–1 | ar Vélez Sarsfield | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Rodolpho Toski Marques | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Vélez Sarsfield hat gewonnen | |
Do. | 20.02.2020 | 17:15 | CS Emelec ec | 2–0 | bo Blooming | Estadio Banco del Pacífico | John J. Ospina | Spielbericht | Spiel 2 von 2; CS Emelec hat gewonnen | |
Do. | 20.02.2020 | 18:15 | Always Ready bo | 1–0 | co Millonarios | Estadio Municipal El Alto | Franklin Congo | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Millonarios hat gewonnen | |
Mi. | 19.02.2020 | 20:30 | Oriente Petrolero bo | 0–0 | br Vasco da Gama | Estadio Ramón Aguilera Costas | José Argote | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Vasco da Gama hat gewonnen | |
Do. | 20.02.2020 | 19:30 | El Nacional ec | 2–2 | uy Fénix | Estadio Olímpico Atahualpa | Nicolás Lamolina | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Fénix hat gewonnen | |
Do. | 20.02.2020 | 21:30 | Atlético Mineiro br | 2–0 | ar CA Unión | Estádio Governador Magalhães Pinto | Nicolás Gallo | Spielbericht | Spiel 2 von 2; CA Unión hat gewonnen | |
Di. | 25.02.2020 | 19:15 | River Plate uy | 1–0 | pe Atlético Grau | Parque Alfredo Víctor Viera | José Méndez | Spielbericht | Spiel 2 von 2; River Plate hat gewonnen | |
Mi. | 26.02.2020 | 19:15 | Liverpool uy | 5–0 | ve Llaneros | Estadio Luis Franzini | Kevin Ortega | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Liverpool hat gewonnen | |
Mi. | 26.02.2020 | 19:15 | Nacional py | 1–3 | br Bahia | Estadio Luís Alfonso Giagni | Patricio Loustau | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Bahia hat gewonnen | |
Di. | 25.02.2020 | 19:30 | Sport Huancayo pe | 0–0 | ar Argentinos Jun | Estadio Huancayo | Daniel Fedorczuk | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Sport Huancayo hat gewonnen | |
Di. | 25.02.2020 | 21:30 | River Plate py | 1–3 | co AD Cali | Estadio Luís Alfonso Giagni | Raphael Claus | Spielbericht | Spiel 2 von 2; AD Cali hat gewonnen | |
Di. | 25.02.2020 | 21:30 | Goiás br | 0–1 | py Sol de América | Estádio do Governo do Estado de Goiás | Andrés Cunha | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Sol de América hat gewonnen | |
Do. | 27.02.2020 | 19:15 | Plaza Colonia uy | 3–0 | ve Zamora | Estadio Profesor Alberto Suppici | Juan Benítez | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Plaza Colonia hat gewonnen | |
Mi. | 26.02.2020 | 19:30 | Pasto co | 0–1 | cl Huachipato | Estadio Departamental Libertad | Wilton Sampaio | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Huachipato hat gewonnen | |
Mi. | 26.02.2020 | 19:30 | Univ Católica ec | 2–0 | ar Lanús | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Gery Vargas | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Lanús hat gewonnen | |
Do. | 27.02.2020 | 21:30 | Audax Italiano cl | 3–0 | pe Cusco | Estadio San Carlos de Apoquindo | Augusto Aragón | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Audax Italiano hat gewonnen | |
Do. | 27.02.2020 | 21:30 | Fortaleza br | 2–1 | ar Independiente | Estádio Castelão | Roberto Tobar | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Independiente hat gewonnen |
Tag | Datum | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 27.10.2020 | 17:15 | Sport Huancayo pe | 1–1 | uy Liverpool | Estadio Nacional | Marlon Vera | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Di. | 27.10.2020 | 19:15 | Audax Italiano cl | 2–1 | bo Bolívar | Estadio San Carlos de Apoquindo | Fernando Espinoza | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Mi. | 28.10.2020 | 17:15 | Nacional co | 1–1 | uy River Plate | Estadio Atanasio Girardot | Ángel Arteaga | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Mi. | 28.10.2020 | 19:15 | Sport Luqueño py | 1–2 | ar Defensa y Just | Estadio Luís Alfonso Giagni | Andrés Matonte | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Mi. | 28.10.2020 | 19:15 | Lanús ar | 3–2 | br São Paulo | Estadio Ciudad de Lanús | Christian Ferreyra | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Mi. | 28.10.2020 | 19:15 | Fénix uy | 3–1 | cl Huachipato | Parque Alfredo Víctor Viera | Arnaldo Samaniego | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Di. | 27.10.2020 | 21:30 | La Calera cl | 0–0 | co Tolima | Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar | Fernando Echenique | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Do. | 29.10.2020 | 19:15 | Coquimbo Unido cl | 3–0 | ve Estud Mérida | Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R... | Jordy Aleman | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Do. | 29.10.2020 | 19:15 | Sol de América py | 0–0 | cl Univ Católica | Estadio Luís Alfonso Giagni | Nicolás Lamolina | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Do. | 29.10.2020 | 19:15 | CA Unión ar | 0–1 | ec CS Emelec | Estadio 15 de Abril | Andrés Cunha | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Mi. | 28.10.2020 | 19:30 | Millonarios co | 1–2 | co AD Cali | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Franklin Congo | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Mi. | 28.10.2020 | 21:30 | Vélez Sarsfield ar | 0–0 | uy Peñarol | Estadio José Amalfitani | Derlis López | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Mi. | 28.10.2020 | 21:30 | Vasco da Gama br | 1–0 | ve Caracas | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Michael Espinoza | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Do. | 29.10.2020 | 19:30 | Melgar pe | 1–0 | br Bahia | Estadio Nacional | Carlos Betancourt | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Do. | 29.10.2020 | 21:30 | Plaza Colonia uy | 0–1 | co Junior | Estadio Profesor Alberto Suppici | Andrés Merlos | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Do. | 29.10.2020 | 21:30 | Independiente ar | 1–0 | ar Tucumán | Estadio Libertadores de América | Christian Ferreyra | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Di. | 03.11.2020 | 18:15 | Bolívar bo | 3–0 | cl Audax Italiano | Estadio Hernando Siles | Kevin Ortega | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Bolívar hat gewonnen | |
Di. | 03.11.2020 | 19:15 | Liverpool uy | 1–2 | pe Sport Huancayo | Estadio Luis Franzini | Arnaldo Samaniego | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Sport Huancayo hat gewonnen | |
Mi. | 04.11.2020 | 19:15 | Huachipato cl | 1–1 | uy Fénix | Estadio CAP | Ivo Méndez | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Fénix hat gewonnen | |
Mi. | 04.11.2020 | 19:15 | River Plate uy | 3–1 | co Nacional | Parque Alfredo Víctor Viera | Andrés Merlos | Spielbericht | Spiel 2 von 2; River Plate hat gewonnen | |
Mi. | 04.11.2020 | 19:15 | São Paulo br | 4–3 | ar Lanús | Estádio do Morumbi | Alexis Herrera | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Lanús hat gewonnen | |
Mi. | 04.11.2020 | 19:15 | Defensa y Just ar | 1–1 | py Sport Luqueño | Estadio Norberto Tito Tomaghello | Christian Ferreyra | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Defensa y Just hat gewonnen | |
Di. | 03.11.2020 | 19:30 | Tolima co | 1–1 | cl La Calera | Estadio Manuel Murillo Toro | Augusto Aragón | Spielbericht | Spiel 2 von 2; La Calera hat gewonnen | |
Do. | 05.11.2020 | 17:15 | CS Emelec ec | 1–2 | ar CA Unión | Estadio Banco del Pacífico | Angelo Hermosilla | Spielbericht | Spiel 2 von 2; CA Unión hat gewonnen | |
Tag | Datum | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
Do. | 05.11.2020 | 18:15 | Estud Mérida ve | 0–2 | cl Coquimbo Unido | Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida | Luis Quiroz | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Coquimbo Unido hat gewonnen | |
Mi. | 04.11.2020 | 19:30 | AD Cali co | (5) 1–2 (4) | co Millonarios | Estadio Deportivo Cali | Wilton Sampaio | Spielbericht | Spiel 2 von 2; AD Cali hat gewonnen; AD Cali gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | |
Mi. | 04.11.2020 | 20:30 | Caracas ve | 0–0 | br Vasco da Gama | Estadio Olímpico | John J. Ospina | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Vasco da Gama hat gewonnen | |
Mi. | 04.11.2020 | 21:30 | Peñarol uy | 1–1 | ar Vélez Sarsfield | Estadio Campeón del Siglo | Flavio Rodrigues De Souza | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Vélez Sarsfield hat gewonnen | |
Do. | 05.11.2020 | 19:30 | Junior co | 0–0 | uy Plaza Colonia | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Ángel Arteaga | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Junior hat gewonnen | |
Do. | 05.11.2020 | 21:30 | Bahia br | 4–0 | pe Melgar | Itaipava Arena Fonte Nova | Cristián Garay | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Bahia hat gewonnen | |
Do. | 05.11.2020 | 21:30 | Univ Católica cl | 2–1 | py Sol de América | Estadio San Carlos de Apoquindo | Fernando Espinoza | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Univ Católica hat gewonnen | |
Do. | 05.11.2020 | 21:30 | Tucumán ar | 1–1 | ar Independiente | Estadio Monumental Presidente José Fierr... | Andrés Cunha | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Independiente hat gewonnen |
Runde | Tag | Datum | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Achtelfinale | Di. | 24.11.2020 | 19:15 | Bahia br | 1–0 | ar CA Unión | Itaipava Arena Fonte Nova | Kevin Ortega | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Achtelfinale | Mi. | 25.11.2020 | 18:15 | Bolívar bo | 2–1 | ar Lanús | Estadio Hernando Siles | Flavio Rodrigues De Souza | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Achtelfinale | Di. | 24.11.2020 | 21:30 | Vélez Sarsfield ar | 2–0 | co AD Cali | Estadio José Amalfitani | Cristián Garay | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Achtelfinale | Do. | 26.11.2020 | 19:15 | River Plate uy | 1–2 | cl Univ Católica | Parque Alfredo Víctor Viera | José Méndez | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Achtelfinale | Mi. | 25.11.2020 | 21:30 | Fénix uy | 1–4 | ar Independiente | Parque Alfredo Víctor Viera | Juan Benítez | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Achtelfinale | Mi. | 25.11.2020 | 21:30 | Coquimbo Unido cl | 0–0 | pe Sport Huancayo | Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R... | Gery Vargas | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Achtelfinale | Do. | 26.11.2020 | 19:30 | Junior co | 2–1 | cl La Calera | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Facundo Tello | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Achtelfinale | Do. | 26.11.2020 | 21:30 | Defensa y Just ar | 1–1 | br Vasco da Gama | Estadio Norberto Tito Tomaghello | Andrés Matonte | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Achtelfinale | Di. | 01.12.2020 | 19:15 | CA Unión ar | 0–0 | br Bahia | Estadio 15 de Abril | John J. Ospina | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Bahia hat gewonnen | |
Achtelfinale | Mi. | 02.12.2020 | 19:15 | Lanús ar | 6–2 | bo Bolívar | Estadio Ciudad de Lanús | Víctor Carrillo | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Lanús hat gewonnen | |
Achtelfinale | Di. | 01.12.2020 | 19:30 | AD Cali co | 1–5 | ar Vélez Sarsfield | Estadio Deportivo Cali | Eber Aguino | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Vélez Sarsfield hat gewonnen | |
Achtelfinale | Do. | 03.12.2020 | 19:15 | La Calera cl | (2) 2–1 (4) | co Junior | Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar | Bruno Arleu de Araujo | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Junior hat gewonnen; Junior gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | |
Achtelfinale | Mi. | 02.12.2020 | 19:30 | Sport Huancayo pe | 0–2 | cl Coquimbo Unido | Estadio Nacional | Augusto Aragón | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Coquimbo Unido hat gewonnen | |
Achtelfinale | Mi. | 02.12.2020 | 21:30 | Independiente ar | 1–0 | uy Fénix | Estadio Libertadores de América | Wilton Sampaio | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Independiente hat gewonnen | |
Achtelfinale | Do. | 03.12.2020 | 21:30 | Univ Católica cl | 0–1 | uy River Plate | Estadio San Carlos de Apoquindo | Alexis Herrera | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Univ Católica hat gewonnen | |
Achtelfinale | Do. | 03.12.2020 | 21:30 | Vasco da Gama br | 0–1 | ar Defensa y Just | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Andrés Cunha | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Defensa y Just hat gewonnen | |
Viertelfinale | Mi. | 09.12.2020 | 19:15 | Bahia br | 2–3 | ar Defensa y Just | Itaipava Arena Fonte Nova | Guillermo Guerrero | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Viertelfinale | Di. | 08.12.2020 | 21:30 | Vélez Sarsfield ar | 1–2 | cl Univ Católica | Estadio José Amalfitani | Bruno Arleu de Araujo | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Viertelfinale | Do. | 10.12.2020 | 19:15 | Lanús ar | 0–0 | ar Independiente | Estadio Ciudad de Lanús | Esteban Ostojich | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Viertelfinale | Mi. | 09.12.2020 | 19:30 | Junior co | 1–2 | cl Coquimbo Unido | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Jesús Valenzuela | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Viertelfinale | Mi. | 16.12.2020 | 19:15 | Defensa y Just ar | 1–0 | br Bahia | Estadio Norberto Tito Tomaghello | Eber Aguino | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Defensa y Just hat gewonnen | |
Viertelfinale | Di. | 15.12.2020 | 21:30 | Univ Católica cl | 1–3 | ar Vélez Sarsfield | Estadio San Carlos de Apoquindo | Leodán González | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Vélez Sarsfield hat gewonnen | |
Viertelfinale | Do. | 17.12.2020 | 19:15 | Independiente ar | 1–3 | ar Lanús | Estadio Libertadores de América | Raphael Claus | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Lanús hat gewonnen | |
Viertelfinale | Mi. | 16.12.2020 | 21:30 | Coquimbo Unido cl | 0–1 | co Junior | Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R... | Víctor Carrillo | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Coquimbo Unido hat gewonnen | |
Halbfinale | Mi. | 06.01.2021 | 21:30 | Vélez Sarsfield ar | 0–1 | ar Lanús | Estadio José Amalfitani | John J. Ospina | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Halbfinale | Di. | 12.01.2021 | 19:15 | Coquimbo Unido cl | 0–0 | ar Defensa y Just | Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R... | Jesús Valenzuela | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Halbfinale | Mi. | 13.01.2021 | 21:30 | Lanús ar | 3–0 | ar Vélez Sarsfield | Estadio Ciudad de Lanús | Wilton Sampaio | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Lanús hat gewonnen | |
Halbfinale | Sa. | 16.01.2021 | 20:30 | Defensa y Just ar | 4–2 | cl Coquimbo Unido | Estadio Norberto Tito Tomaghello | Andrés Rojas | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Defensa y Just hat gewonnen | |
Finale | Sa. | 23.01.2021 | 17:00 | Lanús ar | 0–3 | ar Defensa y Just | Estadio Mario Alberto Kempes | Jesús Valenzuela | Spielbericht |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Friday, April 26, 2:11PM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.