Fußballspiele am Mittwoch Dezember 2, 2020
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppenphase | 5 | 20:00 | Manchester Utd eng | 1.2 | 1–3 | 2.8 | fr Paris S-G | Old Trafford | Daniele Orsato | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 5 | 20:55 | Krasnodar ru | 1.5 | 1–0 | 0.7 | fr Rennes | 8.747 | Krasnodar Stadium | William Collum | Spielbericht | |
Gruppenphase | 5 | 20:55 | Başakşehir tr | 0.6 | 3–4 | 2.1 | de RB Leipzig | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Carlos del Cerro | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 5 | 21:00 | Club Brugge be | 2.0 | 3–0 | 0.2 | ru Zenit | Jan Breydelstadion | Serdar Gözübüyük | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 5 | 21:00 | Juventus it | 2.9 | 3–0 | 0.6 | ua Dynamo Kyiv | Allianz Stadium | Stéphanie Frappart | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 5 | 21:00 | Dortmund de | 1.4 | 1–1 | 1.9 | it Lazio | Signal Iduna Park | Antonio Matéu Lahoz | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 5 | 21:00 | Ferencváros hu | 0.8 | 0–3 | 4.0 | es Barcelona | Puskás Aréna | Aliaksei Kulbakou | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 5 | 21:00 | Sevilla es | 1.3 | 0–4 | 2.4 | eng Chelsea | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Artur Soares Dias | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Achtelfinale | 19:15 | Palmeiras br | 2.8 | 5–0 | 0.6 | ec Delfín SC | Allianz Parque | Darío Herrera | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Palmeiras hat gewonnen | ||
Achtelfinale | 19:15 | Nacional uy | 0.7 | (4) 0–0 (2) | 1.1 | ec Independiente | Estadio Gran Parque Central | Juan Benítez | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Nacional hat gewonnen; Nacional gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | ||
Achtelfinale | 20:30 | Wilstermann bo | 1.6 | 0–2 | 0.8 | py Libertad | Estadio Félix Capriles | Patricio Loustau | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Libertad hat gewonnen | ||
Achtelfinale | 21:30 | Internacional br | 1.5 | 0–1 | 0.9 | ar Boca Juniors | Estádio José Pinheiro Borba | Esteban Ostojich | Spielbericht | Spiel 1 von 2 |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Achtelfinale | 19:15 | Lanús ar | 6–2 | bo Bolívar | Estadio Ciudad de Lanús | Víctor Carrillo | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Lanús hat gewonnen | |
Achtelfinale | 19:30 | Sport Huancayo pe | 0–2 | cl Coquimbo Unido | Estadio Nacional | Augusto Aragón | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Coquimbo Unido hat gewonnen | |
Achtelfinale | 21:30 | Independiente ar | 1–0 | uy Fénix | Estadio Libertadores de América | Wilton Sampaio | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Independiente hat gewonnen |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 19:00 | Middlesbrough | 1.3 | 2–1 | 0.9 | Swansea City | Riverside Stadium | Keith Stroud | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 19:45 | Luton Town | 1.4 | 3–1 | 1.2 | Norwich City | 1.000 | Kenilworth Road Stadium | Darren England | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 19:45 | Wycombe | 0.4 | 0–1 | 1.5 | Stoke City | Adams Park | Darren Bond | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 19:45 | Blackburn | 0.9 | 2–1 | 1.5 | Millwall | Ewood Park | Michael Salisbury | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 19:45 | Sheffield Weds | 0.2 | 1–1 | 2.4 | Reading | Hillsborough Stadium | Oliver Langford | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 19:45 | Nott'ham Forest | 0.7 | 0–0 | 0.3 | Watford | The City Ground | David Webb | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 18:00 | AFC Wimbledon | 2–1 | P'borough Utd | Plough Lane | Kevin Johnson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 19:00 | Bristol Rovers | 0–2 | Gillingham | Memorial Stadium | Scott Oldham | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 19:00 | Hull City | 2–1 | Doncaster | Kingston Communications Stadium | Chris Pollard | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 19:45 | Shrewsbury | 2–2 | Acc'ton Stanley | Montgomery Waters Meadow | Ben Speedie | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 19:45 | Charlton Ath | 0–1 | MK Dons | The Valley | Andrew Davies | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 19:00 | Carlisle United | 2–1 | Salford City | 2.000 | Brunton Park | Graham Salisbury | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 19:00 | Walsall | 1–1 | Stevenage | The Banks's Stadium | Marc Edwards | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 19:45 | Cambridge Utd | 0–1 | Mansfield Town | 1.917 | The Abbey Stadium | Rob Lewis | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 19:00 | Dag & Red | 0–0 | Notts County | Chigwell Construction Stadium | Tom Bishop | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 19:45 | FC Halifax Town | 5–2 | Barnet | The Shay Stadium | Scott Simpson | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 16 | 19:00 | Cartagena | 0.9 | 1–3 | 3.7 | Espanyol | Estadio Municipal Cartagonova | Dámaso Arcediano | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 16 | 19:00 | UD Logroñés | 0.9 | 1–2 | 0.4 | Ponferradina | Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas | Saúl Ais | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 16 | 19:00 | Leganés | 1.1 | 1–0 | 0.9 | Rayo Vallecano | Estadio Municipal de Butarque | Eduardo Prieto | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 16 | 21:00 | Castellón | 0.4 | 1–0 | 0.4 | Zaragoza | Nou Estadi Castalia | Daniel Ocón | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 16 | 21:30 | Lugo | 1.2 | 1–1 | 0.4 | Las Palmas | Estadio Anxo Carro | Jon González | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 19:00 | Hallescher | 2–0 | Unterhaching | ERDGAS Sportpark | Mitja Stegemann | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 19:00 | Hansa Rostock | 2–0 | Türkgücü München | Ostseestadion | Patrick Schwengers | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 18:00 | Monza | 1.4 | 1–1 | 1.1 | Vicenza Virtus | Stadio Comunale Brianteo | Giacomo Camplone | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 17:00 | Charleroi | 1.2 | 0–2 | 0.9 | Waasland-Bev | Stade du Pays de Charleroi | Lothar D'Hondt | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 15 | 19:00 | The Strongest | 4–2 | Real Santa Cruz | Estadio Hernando Siles | Javier Revollo | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 24 | 21:30 | Fortaleza | 0.7 | 0–0 | 0.7 | Corinthians | Estádio Castelão | Braulio da Silva Machado | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 15:00 | Slavia Sofia | 0–0 | Botev Plovdiv | Stadion Slavija | Petar Kirilov | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 17:30 | Levski Sofia | 1–0 | Loko Plovdiv | Stadion Georgi Asparuhov | Valentin Zhelezov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 21 | 10:30 | Antofagasta | 1–1 | Palestino | Estadio Regional Calvo y Bascuñán | Rodrigo Carvajal | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liguilla | 2 | 20:00 | Envigado | 0–3 | Independiente | Estadio Polideportivo Sur | Nolberto Ararat | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 17:00 | Gorica | 0–1 | Slaven Belupo | ŠRC Velika Gorica | Ivan Bebek | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 17:15 | Larissa | 0–3 | Aris | Stadio Alkazar | Dimitrios Karantonis | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 19:30 | Hyderabad FC | 1–1 | Jamshedpur | Tilak Maidan Stadium | Raktim Saha | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 16:10 | Mes Rafsanjan | 0–1 | Tractor Sazi | Shohadaye Noushabad Stadium | Reza Tarokh | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale | 21:05 | Guadalajara | 1.2 | 1–1 | 1.6 | León | Estadio Akron | Marco Antonio Nava | Spielbericht | Spiel 1 von 2 |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 27 | 18:00 | Sarpsborg 08 | 1–1 | Kristiansund | 600 | Sarpsborg Stadion | Ola Nilsen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 27 | 18:00 | Haugesund | 1–1 | Mjøndalen | 600 | Haugesund Stadion | Kai Erik Steen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 27 | 18:00 | Viking | 2–0 | Brann | 600 | SR-Bank Arena | Sigurd Kringstad | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 27 | 18:00 | Start | 1–1 | Bodø/Glimt | 600 | Sparebanken Sør Arena | Mohammad Aslam | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 27 | 18:00 | Aalesund | 0–1 | Sandefjord | 600 | Color Line Stadion | Marius Grøtta | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 27 | 20:00 | Stabæk | 1–1 | Vålerenga | 200 | Nadderud Stadion | Dag Vidar Hafsås | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 18:00 | Wisła Płock | 0–0 | Pogoń Szczecin | Stadion im. Kazimierza Górskiego | Krzysztof Jakubik | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 18:15 | Luzern | 2–0 | Sion | 50 | swissporarena | Lionel Tschudi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 6 | 18:15 | Lausanne-Sport | 3–0 | Vaduz | 5 | Stade Olympique de la Pontaise | Luca Cibelli | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 6 | 18:15 | Servette FC | 2–1 | Zürich | 5 | Stade de Genève | Sandro Schärer | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppenphase | 15 | 17:00 | Acad Pr Cabello | 1–1 | Dep La Guaira | Complejo Deportivo Socialista | Yender Herrera | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 15 | 20:00 | Estud Mérida | 3–2 | Mineros | Complejo Deportivo Socialista | Orlando Bracamonte | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 19:00 | Botafogo (SP) | 1–1 | Juventude | Estádio Santa Cruz | Grazianni Maciel Rocha | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 21:30 | América (MG) | 1–2 | Cruzeiro | Estádio Raimundo Sampaio | Dewson Fernando Freitas da Silva | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 38 | 19:00 | Montedio | 3–2 | Machida Zelvia | 2.311 | ND Soft Stadium Yamagata | Reo Tanaka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 19:00 | Vortis | 4–1 | Giravanz Kitakyushu | 3.057 | Pocari Sweat Stadium | Hajime Matsuo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 19:00 | Tokyo Verdy | 1–1 | JEF United | 1.974 | Ajinomoto Stadium | Takuto Okabe | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 19:00 | Omiya Ardija | 3–3 | Ehime FC | 1.914 | NACK5 Stadium Ōmiya | Shu Kawamata | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 19:00 | Mito HollyHock | 2–1 | Júbilo Iwata | 1.559 | K's denki Stadium Mito | Hirokazu Otsubo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 19:00 | Thespakusatsu Gunma | 1–0 | Yamaga | 1.234 | Shoda Shoyu Stadium Gunma | Naoto Uehara | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 19:00 | Renofa | 0–2 | Ventforet Kofu | 1.020 | Yamaguchi Ishin Park Stadium | Keigo Sendachi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 19:00 | FC Ryūkyū | 0–2 | Zweigen | 689 | Tapic Kenso Hiyagon Stadium | Tetsuro Yoshida | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 19:00 | Kyoto Sanga | 2–1 | V-V Nagasaki | 2.119 | Sanga Stadium by Kyocera | Toru Kakinuma | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 19:00 | Albirex Niigata | 2–2 | Tochigi SC | 4.109 | Denka Big Swan Stadium | Tomohiro Inoue | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 19:30 | Fagi Okayama | 1–1 | Avispa Fukuoka | 1.181 | Pikara Stadium | Jumpei Iida | Spielbericht |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
Sie können sich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.
Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Monday, March 18, 10:24PM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.