Fußballspiele am Samstag Oktober 30, 2021
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 12:30 | Leicester City | 1.3 | 0–2 | 0.7 | Arsenal | 32.209 | King Power Stadium | Michael Oliver | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Newcastle Utd | 0.2 | 0–3 | 2.2 | Chelsea | 52.208 | St. James' Park | Paul Tierney | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Liverpool | 1.5 | 2–2 | 1.0 | Brighton | 52.598 | Anfield | Mike Dean | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Burnley | 2.3 | 3–1 | 0.8 | Brentford | 18.821 | Turf Moor | Jonathan Moss | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Watford | 1.0 | 0–1 | 1.8 | Southampton | 20.869 | Vicarage Road Stadium | Peter Bankes | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Manchester City | 0.7 | 0–2 | 0.7 | Crystal Palace | 53.014 | Etihad Stadium | Andre Marriner | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 17:30 | Tottenham | 1.0 | 0–3 | 1.5 | Manchester Utd | 60.356 | Tottenham Hotspur Stadium | Stuart Attwell | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 12:30 | Fulham | 3.0 | 3–0 | 1.4 | West Brom | 18.103 | Craven Cottage | Michael Salisbury | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 15:00 | Stoke City | 0.9 | 3–3 | 1.2 | Cardiff City | 21.413 | Bet365 Stadium | John Brooks | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 15:00 | Middlesbrough | 0.8 | 0–2 | 1.0 | Birmingham City | 21.582 | Riverside Stadium | Joshua Smith | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 15:00 | Preston | 1.9 | 2–0 | 0.8 | Luton Town | 11.059 | Deepdale Stadium | Dean Whitestone | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 15:00 | Derby County | 1.0 | 1–2 | 2.5 | Blackburn | 22.098 | iPro Stadium | Steve Martin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 15:00 | Bristol City | 1.3 | 2–1 | 2.7 | Barnsley | 19.897 | Ashton Gate Stadium | Thomas Bramall | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 15:00 | Huddersfield | 1.1 | 1–0 | 0.3 | Millwall | 15.397 | The John Smith's Stadium | Geoff Eltringham | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 15:00 | Hull City | 0.7 | 0–1 | 1.2 | Coventry City | 11.901 | MKM Stadium | David Webb | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 15:00 | Swansea City | 2.5 | 3–0 | 0.3 | P'borough Utd | 16.639 | Swansea.com Stadium | Matt Donohue | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 15:00 | Sheffield Utd | 1.4 | 0–1 | 0.3 | Blackpool | 28.304 | Bramall Lane | Tony Harrington | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 20:00 | Reading | 1.0 | 0–2 | 1.0 | Bournemouth | 13.551 | Select Car Leasing Stadium | Oliver Langford | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 14:00 | Northampton | 3–0 | Carlisle United | 4.909 | PTS Academy Stadium | Oliver Yates | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 15:00 | Newport County | 5–0 | Stevenage | 3.439 | Rodney Parade | Will Finnie | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 15:00 | Salford City | 1–2 | Exeter City | 1.892 | The Peninsula Stadium | John Busby | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 15:00 | Mansfield Town | 2–0 | Tranmere Rovers | 3.831 | One Call Stadium | James Bell | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 15:00 | Colchester Utd | 2–1 | Scunthorpe Utd | 2.433 | JobServe Community Stadium | Gavin Ward | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 15:00 | Barrow | 1–2 | Rochdale | 3.366 | Holker Street | Declan Bourne | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 15:00 | Leyton Orient | 5–0 | Hartlepool Utd | 6.233 | The Breyer Group Stadium | Alan Young | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 15:00 | Oldham Athletic | 1–3 | Swindon Town | 4.085 | Boundary Park | Anthony Backhouse | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 15:00 | Harrogate | 0–1 | Bristol Rovers | 2.614 | EnviroVent Stadium | Peter Wright | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 15:00 | Crawley Town | 1–4 | Port Vale | 2.234 | The People’s Pension Stadium | Trevor Kettle | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 15:00 | Bradford City | 1–1 | FG Rovers | 14.873 | Utilita Energy Stadium | Marc Edwards | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 15:00 | Sutton United | 0–1 | Walsall | 3.319 | The Knights Community Stadium | Carl Boyeson | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Dover Athletic | 2–5 | Stockport | 635 | The Perrys Crabble Stadium | Daniel Lamport | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Wrexham | 1–1 | Torquay | 9.813 | Racecourse Ground | Ben Speedie | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Bromley | 0–0 | FC Halifax Town | 2.005 | Hayes Lane | Matthew Russell | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Woking | 3–2 | Altrincham | 2.085 | The Laithwaite Community Stadium | Sunny Gill | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Dag & Red | 2–2 | Chesterfield | 1.711 | Chigwell Construction Stadium | Daniel Middleton | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Weymouth | 1–0 | King's Lynn | 1.056 | Bob Lucas Stadium | Scott Simpson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Grimsby Town | 0–1 | Notts County | 7.213 | Blundell Park | Adam Herczeg | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Eastleigh | 1–0 | Maidenhead Utd | 2.034 | Silverlake Stadium | Tom Bishop | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Boreham Wood | 1–0 | Southend United | 1.501 | Meadow Park | Aaron Jackson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Solihull Moors | 0–0 | Yeovil Town | 1.607 | SportNation.bet Stadium | Thomas Parsons | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 17:20 | Barnet | 2–1 | Aldershot Town | 1.336 | The Hive Stadium | Scott Tallis | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 14:00 | Elche | 1.1 | 1–2 | 1.1 | Real Madrid | 23.010 | Estadio Manuel Martínez Valero | Ricardo de Burgos | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 16:15 | Sevilla | 2.0 | 2–0 | 0.6 | Osasuna | 20.335 | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Carlos del Cerro | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 18:30 | Valencia | 1.1 | 2–0 | 0.8 | Villarreal | 31.487 | Estadio de Mestalla | José Luis Munuera | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 21:00 | Barcelona | 1.3 | 1–1 | 0.9 | Alavés | 37.278 | Camp Nou | Jorge Figueroa | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 16:00 | Huesca | 1.1 | 1–1 | 0.6 | Amorebieta | 6.016 | Estadio El Alcoraz | Alejandro Quintero | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 18:15 | Lugo | 2.3 | 1–1 | 1.2 | Sporting Gijón | 5.069 | Estadio Anxo Carro | David Gálvez | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 21:00 | Cartagena | 0.7 | 0–1 | 2.0 | Ponferradina | 6.242 | Estadio Municipal Cartagonova | Javier Villanueva | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 15:30 | Freiburg | 1.5 | 3–1 | 0.8 | Greuther Fürth | 31.500 | Europa-Park Stadion | Felix Brych | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:30 | Leverkusen | 1.5 | 0–2 | 1.8 | Wolfsburg | 20.132 | BayArena | Deniz Aytekin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:30 | Dortmund | 1.4 | 2–0 | 1.3 | Köln | 66.709 | Signal Iduna Park | Martin Petersen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:30 | Union Berlin | 0.9 | 2–5 | 3.2 | Bayern München | 16.509 | Stadion An der Alten Försterei | Harm Osmers | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:30 | Arminia | 0.6 | 1–2 | 2.5 | Mainz 05 | 19.477 | SchücoArena | Bastian Dankert | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 18:30 | Eint Frankfurt | 0.6 | 1–1 | 3.0 | RB Leipzig | 31.000 | Deutsche Bank Park | Daniel Schlager | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 13:30 | Hannover 96 | 1.4 | 1–1 | 1.6 | Erzgebirge Aue | 9.300 | HDI-Arena | Michael Bacher | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 13:30 | Werder Bremen | 2.4 | 1–1 | 1.8 | St. Pauli | 42.100 | Wohninvest-Weserstadion | Felix Zwayer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 13:30 | Dresden | 1.6 | 0–1 | 1.0 | Sandhausen | 11.144 | DDV-Stadion | Martin Thomsen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 20:30 | Hamburger SV | 2.0 | 1–1 | 1.4 | Holstein Kiel | 39.543 | Volksparkstadion | Marco Fritz | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 14:00 | Viktoria 1889 | 2–1 | Dortmund II | 2.458 | Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark | Robin Braun | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 14:00 | 1860 Munich | 6–0 | SC Freiburg II | 15.000 | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Patrick Alt | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 14:00 | SV Waldhof | 1–0 | Saarbrücken | 10.316 | Carl-Benz-Stadion | Florian Lechner | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 14:00 | Braunschweig | 1–2 | Wehen | 9.500 | Eintracht-Stadion | Lasse Koslowski | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 14:00 | Hallescher | 2–1 | MSV Duisburg | 5.262 | Leuna-Chemie-Stadion | Martin Speckner | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Achtelfinale | 12:00 | Karlsruher SC | 1–3 | Carl-Zeiss Jena | Städtisches Stadion | Spielbericht | |||
Achtelfinale | 13:30 | Bayern Munich | 4–2 | Eint Frankfurt | Ulrich-Haberland-Stadion | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 15:00 | Atalanta | 0.8 | 2–2 | 1.4 | Lazio | 11.981 | Stadio Atleti Azzurri d'Italia | Marco Guida | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 18:00 | Hellas Verona | 1.5 | 2–1 | 1.0 | Juventus | 22.314 | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Livio Marinelli | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 20:45 | Torino | 2.4 | 3–0 | 0.2 | Sampdoria | 13.137 | Stadio Olimpico di Torino | Francesco Fourneau | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 12:30 | Empoli | 2.1 | 2–0 | 0.6 | Lazio | Stadio Carlo Castellani | Fabio Pirrotta | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 14:30 | Internazionale | 0.8 | 1–2 | 1.6 | Juventus | Stadio Ernesto Breda | Emanuele Frascaro | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 14:30 | ASD Calcio Pomigliano | 2.3 | 2–1 | 2.4 | Hellas Verona | Stadio Ugo Gobbato | Simone Galipò | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 17:00 | Metz | 0.4 | 1–1 | 0.4 | Saint-Étienne | 15.914 | Stade Saint-Symphorien | Stéphanie Frappart | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 21:00 | Lyon | 1.9 | 2–1 | 2.1 | Lens | 50.373 | Groupama Stadium | Mikael Lesage | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 14:00 | Issy | 0.1 | 0–5 | 1.4 | Paris FC | 160 | Stade Le Gallo | Gabrielle Guillot | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 14:30 | Saint-Étienne | 0.6 | 1–2 | 1.7 | Montpellier | 559 | Stade Salif Keita | Emeline Rochebiliere | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 14:30 | Bordeaux | 2.5 | 3–0 | 0.3 | Guingamp | 400 | Stade Sainte-Germaine | Alexandra Collin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 16:30 | Fleury | 1.4 | 1–0 | 0.8 | Stade de Reims | 213 | Stade Auguste Gentelet N°2 | Charlène Laur | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Toulouse | 1.1 | 2–2 | 1.5 | Guingamp | 10.491 | Stadium Municipal | Nicolas Rainville | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 19:00 | Caen | 0.6 | 0–1 | 1.9 | Grenoble | 8.651 | Stade Michel d'Ornano | Arnaud Baert | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 19:00 | Pau FC | 0.7 | 1–0 | 0.6 | Ajaccio | 2.691 | Stade Nouste Camp | Marc Bollengier | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 19:00 | Bastia | 1.2 | 0–0 | 1.1 | Amiens | 8.018 | Stade Armand Césari | Thomas Léonard | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 19:00 | Nîmes | 0.8 | 1–2 | 1.8 | Niort | 1.174 | Stade des Costières | Olivier Thual | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 19:00 | Rodez Aveyron | 1.1 | 3–0 | 0.8 | Quevilly-Rouen | 1.521 | Stade Paul Lignon | Abdelatif Kherradji | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 19:00 | Dunkerque | 1.2 | 1–0 | 0.6 | Le Havre | 2.200 | Stade Marcel-Tribut | Pierre Legat | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 19:00 | Nancy | 1.1 | 0–0 | 0.8 | Sochaux | 8.114 | Stade Marcel Picot | Benjamin Lepaysant | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 19:00 | Dijon | 2.4 | 0–1 | 0.8 | Paris FC | 7.660 | Stade Gaston Gérard | Franck Schneider | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13:30 | Real Salt Lake | 2.3 | 3–4 | 2.7 | San Jose | 15.553 | Rio Tinto Stadium | Jon Freemon | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13:30 | Inter Miami | 1.1 | 1–3 | 1.4 | NYCFC | 17.595 | DRV PNK Stadium | Rosendo Mendoza | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16:00 | NY Red Bulls | 1.4 | 1–0 | 0.9 | CF Montréal | 16.344 | Red Bull Arena | Chris Penso | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 18:00 | Atlanta Utd | 2.4 | 1–1 | 0.9 | Toronto FC | 43.372 | Mercedes-Benz Stadium | Alex Chilowicz | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | D.C. United | 0.9 | 1–3 | 2.7 | Columbus Crew | 16.787 | Audi Field | Drew Fischer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20:00 | FC Dallas | 1.6 | 2–1 | 0.5 | Austin | 16.080 | Toyota Stadium | Silviu Petrescu | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19:00 | Thorns | 1.8 | 0–0 | 1.4 | Courage | 17.584 | Providence Park | Greg Dopka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20:00 | Current | 0.8 | 0–3 | 2.8 | Reign | 6.345 | Field of Legends | Laura Rodriguez | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19:00 | N Carolina | 0–2 | Greenville | 4.084 | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | John Matto | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | FC Tucson | 4–2 | Richmond | 1.566 | Kino North Stadium | Joseph Salinas | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20:00 | Madison | 2–1 | Chattanooga | 2.273 | Breese Stevens Field | Ben Meyer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20:30 | North Texas | 1–1 | Union Omaha | 821 | Globe Life Park in Arlington | Eric Tattersall | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 19 | 15:45 | Arsenal | 1.4 | 1–0 | 1.1 | Sarmiento | Estadio Julio Humberto Grondona | Darío Herrera | Spielbericht | ||
Liga Profesional | 19 | 15:45 | Platense | 1.3 | 4–1 | 0.9 | Tucumán | Estadio Ciudad de Vicente López | Yael Falcón | Spielbericht | ||
Liga Profesional | 19 | 18:00 | Banfield | 1.8 | 2–1 | 0.6 | Vélez Sarsfield | Estadio Florencio Solá | Mauro Vigliano | Spielbericht | ||
Liga Profesional | 19 | 18:00 | Talleres | 1.0 | 1–0 | 0.7 | CA Huracán | Estadio Francisco Cabasés | Patricio Loustau | Spielbericht | ||
Liga Profesional | 19 | 20:15 | Boca Juniors | 1.9 | 0–1 | 1.0 | Gimnasia ELP | Estadio Alberto José Armando | Ariel Penel | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 17:00 | SCR Altach | 0–2 | Hartberg | 3.053 | CASHPOINT Arena | Stefan Ebner | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 17:00 | SK Austria Klagenfurt | 3–3 | Admira | 4.251 | Wörthersee Stadion | Harald Lechner | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 17:00 | Ried | 2–2 | RB Salzburg | 6.010 | Josko Arena | Julian Weinberger | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 8 | 12:45 | SKV Altenmarkt | 1–4 | Landhaus | 200 | Sportplatz SKV Altenmarkt | Maria Ennsgraber | Spielbericht | |
ÖFB-Frauenliga | 8 | 14:00 | SV Neulengbach | 1–4 | Sturm Graz | 100 | Wienerwaldstadion | Linda Thieme | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 16:15 | Charleroi | 3.4 | 3–0 | 0.9 | Eupen | 5.328 | Stade du Pays de Charleroi | Bert Put | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 18:30 | Beerschot | 2.9 | 3–0 | 0.5 | R.F.C. Seraing | 6.500 | Olympisch Stadion | Kevin Van Damme | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 18:30 | Standard Liège | 0.8 | 1–1 | 0.7 | Kortrijk | 16.852 | Stade Maurice Dufrasne | Erik Lambrechts | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 20:45 | Sint-Truiden | 0.6 | 1–2 | 1.6 | Club Brugge | 6.000 | Stayen | Bram Van Driessche | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 25 | 15:00 | The Strongest | 2–1 | Blooming | Estadio Hernando Siles | Orlando Quintana | Spielbericht | ||
Primera División | 25 | 17:15 | Wilstermann | 2–1 | Guabirá | Estadio Félix Capriles | Javier Revollo | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 29 | 17:00 | Ath Paranaense | 2.2 | 0–1 | 0.9 | Santos | 7.196 | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Leandro Pedro Vuaden | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 19:00 | Flamengo | 0.9 | 1–0 | 0.7 | Atlético Mineiro | 20.000 | Estadio Jornalista Mário Filho | Anderson Daronco | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 19:15 | Juventude | 1.1 | 0–0 | 1.3 | Bahia | 3.738 | Estádio Alfredo Jaconi | Paulo Roberto Alves Júnior | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 22:00 | América (MG) | 3.1 | 2–1 | 1.8 | Fortaleza | 1.034 | Estádio Raimundo Sampaio | Flavio Rodrigues De Souza | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 14:15 | Slavia Sofia | 1–0 | Botev Vratsa | 120 | Stadion Slavija | Ivaylo Nenkov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 16:45 | Lokomotiv Sofia | 0–0 | Botev Plovdiv | 150 | Stadion Vasil Levski | Dragomir Draganov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 19:00 | Cherno More | 1–0 | Levski Sofia | 2.500 | Stadion Ticha | Stanimir Trenchev | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 27 | 13:00 | Forge FC | 4–1 | HFX Wanderers | Tim Hortons Field | Pierre-Luc Lauziere | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 13:30 | Cavalry FC | 2–4 | Valour FC | 2.411 | ATCO Field | Juan Marquez | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | Pacific FC | 1–2 | York9 FC | Starlight Stadium | Alain Ruch | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 29 | 16:00 | Univ Chile | 1–2 | Curico Unido | 4.477 | Estadio CODELCO-El Teniente | Francisco Gilabert | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 18:30 | Unión Española | 3–2 | CD Everton | 2.698 | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Roberto Tobar | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalización reguläre Saison | 17 | 18:05 | CA Bucaramanga | 2–1 | Envigado | Estadio Alfonso López | Héctor Rivera | Spielbericht | ||
Finalización reguläre Saison | 17 | 20:10 | Millonarios | 0–1 | La Equidad | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Luis G. Matorel | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Hrvatski Dragovoljac | 1–1 | Šibenik | 98 | Stadion Kranjčevićeva | Mario Zebec | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 17:05 | Gorica | 0–2 | Dinamo Zagreb | 1.293 | ŠRC Velika Gorica | Zdenko Lovrić | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 15:00 | Teplice | 1–2 | Slovan Liberec | 1.523 | Na Stínadlech | Miroslav Zelinka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 15:00 | Fastav Zlín | 2–0 | České Budĕjov. | 1.862 | Stadion Letná | Marek Radina | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 18:00 | Sigma Olomouc | 0–3 | Slovácko | 3.047 | Andrův stadion | Jan Petřík | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinalrunde | 11 | 13:00 | Brøndby | 0–1 | HB Køge | Brøndby Stadion | Spielbericht | |||
Halbfinalrunde | 11 | 15:00 | Aalborg BK | 0–5 | Hjørring | AaB's Anlæg | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zweite Phase | 12 | 15:00 | Orense | 0–0 | Técnico Univ. | Estadio 9 de Mayo | Marlon Vera | Spielbericht | ||
Zweite Phase | 12 | 17:30 | Macará | 1–2 | Manta Fútbol Club | Estadio Bellavista de Ambato | Luis Quiroz | Spielbericht | ||
Zweite Phase | 12 | 20:00 | Guayaquil City | 0–1 | CS Emelec | Estadio Christian Benítez Betancourt | Franklin Congo | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 19:30 | Panetolikos | 1–2 | Olympiacos | 1.536 | Stadio Panetolikou | Vassilis Fotias | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 19:30 | PAOK | 4–1 | Apollon Smyrnis | 6.969 | Stadio Toumbas | Aristomenis Koutsiaftis | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 14:45 | Mezőkövesd | 2–2 | Újpest | 1.500 | Városi Stadion | Péter Solymosi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 17:00 | MTK Budapest | 1–1 | Debrecen | 2.231 | Hidegkuti Nándor Stadion | Káprály Mihály | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 19:30 | Gyirmót | 0–2 | Ferencváros | 4.013 | Alcufer Stadion | Csaba Pinter | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 18:00 | Sanat Naft | 0–2 | Fajr Sepasi | Takhti Stadium | Yaser Hamrang | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 18:00 | Padideh | 0–1 | Naft | Imam Reza Stadium | Amir Soltani | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 18:00 | Sepahan | 1–0 | SorkhPooshan FC | Naghsh-e-Jahan Stadium | Saeid Vafapisheh | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 18:00 | Esteghlal | 1–0 | Tractor Sazi | Azadi Stadium | Reza Mahdavi | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
WE-Liga | 7 | 14:00 | AS Elfen Saitama | 0–1 | Kobe Leonessa | 953 | Kumagaya Athletic Stadium | Mariko Iwaki | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abstiegsrunde | 1 | 14:00 | Incheon United | 2–0 | FC Seoul | 1.815 | Sungui Arena Park | Kim Daeyong | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 1 | 16:30 | Suw Bluewings | 0–4 | Jeonbuk | 2.208 | Suwon World Cup Stadium | Kim Dongjin | Spielbericht | |
Abstiegsrunde | 1 | 19:00 | Seongnam | 1–0 | Pohang | 587 | Seongnam Tancheon Sports Complex | Ko Hyungjin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2021 reguläre Saison | 16 | 17:00 | Querétaro | 2.4 | 2–3 | 2.6 | Santos | 13.254 | Estadio La Corregidora | Jorge Pérez | Spielbericht | |
Apertura 2021 reguläre Saison | 16 | 20:06 | Pachuca | 2.5 | 1–1 | 0.7 | UNAM | 6.887 | Estadio Hidalgo | Fernando Guerrero | Spielbericht | |
Apertura 2021 reguläre Saison | 16 | 21:10 | UANL | 0.9 | 2–1 | 1.1 | Guadalajara | 25.523 | Estadio Universitario de Nuevo León | Diego Montaño | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 16:30 | PSV Eindhoven | 3.6 | 5–2 | 0.9 | Twente | 32.500 | Philips Stadion | Danny Makkelie | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 18:45 | Heracles Almelo | 0.7 | 0–0 | 1.8 | Ajax | 12.080 | Erve Asito | Jeroen Manschot | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 20:00 | Heerenveen | 0.6 | 1–2 | 2.3 | Vitesse | 17.187 | Abe Lenstra Stadion | Martin van den Kerkhof | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 21:00 | AZ Alkmaar | 1.2 | 3–2 | 0.8 | Zwolle | 15.328 | AFAS Stadion | Serdar Gözübüyük | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 16:00 | Kristiansund | 1–1 | Tromsø | 3.841 | Kristiansund Stadion | Mohammad Aslam | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 25 | 18:00 | Rosenborg | 1–3 | Lillestrøm | 11.126 | Lerkendal Stadion | Tore Hansen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 14 | 18:00 | 12 de Octubre | 0–1 | Libertad | Estadio Luis Alberto Salinas Tanasio | Carlos Benítez | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 14 | 20:15 | Guaraní | 2–1 | Sport Luqueño | Estadio Rogelio Lorenzo Livieres | Juan López | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 17 | 15:00 | Sporting Cristal | 1–1 | Sport Boys | Estadio Alberto Gallardo | Luis Seminario | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 17 | 15:00 | Cusco | 2–1 | Sport Huancayo | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Roberto Pérez | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 17 | 15:00 | Mannucci | 1–0 | Cantolao | Estadio Mansiche | Michael Espinoza | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 17 | 15:00 | Alianza Atlético | 0–2 | Dep Municipal | Estadio Municipal Melanio Coloma Calderó... | David Huaman | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 17 | 15:00 | Binacional | 0–0 | U César Vallejo | Estadio Guillermo Briceño Rosamedina | Edwin Ordóñez | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 17 | 15:00 | Alianza Univ | 1–2 | Ayacucho | Estadio Heraclio Tapia León | Diego Haro | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 17 | 15:00 | UTC | 4–0 | USMP | Estadio Héroes de San Ramón | Micke Palomino | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 12:30 | Bruk-Bet Termalica Nieciecza | 4–3 | Śląsk Wrocław | 2.894 | Stadion Bruk-Bet | Zbigniew Dobrynin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 15:00 | Warta Poznań | 0–2 | Lechia Gdańsk | 1.140 | Stadion Groclinu Dyskobolii | Pawel Malec | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 17:30 | Górnik Zabrze | 0–0 | Zagłębie Lubin | 7.904 | Arena Zabrze | Damian Kos | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 20:00 | Jagiellonia | 3–3 | Piast Gliwice | 5.149 | Stadion Miejski | Tomasz Musiał | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 17:00 | Porto | 3.1 | 4–1 | 0.6 | Boavista | 31.207 | Estádio Do Dragão | Tiago Martins | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 19:00 | Estoril | 0.4 | 1–1 | 1.1 | Benfica | 4.128 | Estádio António Coimbra da Mota | João Pinheiro | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 21:15 | Sporting CP | 1.9 | 1–0 | 0.5 | Vitória | 21.472 | Estádio José Alvalade | Rui Costa | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 19:00 | CS U Craiova | 5–2 | Mioveni | Stadionul Ion Oblemenco | Ionuţ Coza | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 21:30 | CFR Cluj | 1–0 | Voluntari | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Cătălin Popa | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 14:00 | Rubin Kazan | 1–0 | CSKA Moscow | 5.203 | Stadion Rubin | Vladislav Bezborodov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 16:30 | Spartak Moscow | 1–1 | Rostov | 6.199 | Otkrytie Arena | Artem Lyubimov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 19:00 | Krasnodar | 0–1 | Samara | 10.554 | Krasnodar Stadium | Evgeny Kukulyak | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 19:00 | Nizhny Novgorod | 1–2 | Loko Moscow | 2.912 | Stadion Nizhny Novgorod | Aleksey Sukhoy | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 17:40 | Al-Ettifaq | 0–1 | Damac | 7.328 | Prince Saud bin Jalawi Stadium | Sultan Sanat Al Harbi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 18:05 | Al-Taawoun | 2–0 | Abha | 3.415 | Prince Abdullah bin Abdul Aziz Stadium | Christian Ferreyra | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 19:50 | Al-Fayha | 1–1 | Al-Nassr | 6.136 | Al Majma'ah Sport City | Piero Maza | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 15:00 | Celtic | 0–0 | Livingston | Celtic Park | Bobby Madden | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 15:00 | Aberdeen | 2–1 | Hearts | 9.736 | Pittodrie Stadium | Kevin Clancy | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 15:00 | St Mirren | 0–1 | Dundee | 3.582 | The Simple Digital Arena | John Beaton | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 15:00 | Dundee United | 0–1 | St Johnstone | 7.580 | Tannadice Park | David Munro | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 16:00 | Radnički Niš | 2–0 | Mladost Lučani | Gradski Stadion Čair | Andrija Stojanović | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 26 | 15:00 | Sirius | 2–3 | Malmö | 4.511 | Studenternas IP | Bojan Pandzic | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 26 | 15:00 | Varberg | 3–0 | Östersund | 1.823 | Varberg Energi Arena | Andreas Ekberg | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 26 | 17:30 | Häcken | 1–4 | Kalmar | 2.074 | Bravida Arena | Mohammed Al Hakim | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 21 | 13:00 | AIK Fotboll Dam | 1–0 | Vittsjö | 223 | Skytteholms IP | Mohammadreza Faghani | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 21 | 14:00 | Hammarby | 1–3 | Linköping | 2.173 | Hammarby IP | Anastasia Oberlauf | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 18:00 | St. Gallen | 3–1 | Young Boys | 17.901 | Kybunpark | Fedayi San | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 20:30 | Zürich | 3–3 | Basel | 15.030 | Stadion Letzigrund | Lukas Fähndrich | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 15:00 | Lugano | 0–2 | BSC YB Frauen | Stadio di Cornaredo | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 7 | 16:00 | St. Gallen-Staad | 0–3 | Servette | 116 | Stadion Espenmoos | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 16:00 | FC Luzern Frauen | 2–1 | FC Yverdon | 100 | Sportanlage Hubelmatt | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 18:30 | FC Aarau | 2–1 | Zürich | Sportanlage Schachen - Kunstrasenplatz | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 13:30 | Kasımpaşa | 2–0 | Yeni Mal'spor | Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu | Alper Ulusoy | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 16:00 | Hatayspor | 1–0 | Beşiktaş | Yeni Hatay Stadyumu | Cüneyt Çakιr | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 16:00 | Altay | 1–1 | Sivasspor | Bornova Doğanlar Stadı | Erkan Özdamar | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 19:00 | Konyaspor | 2–1 | Fenerbahçe | Konya Büyükşehir Stadı | Fırat Aydınus | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 14:00 | FC Mariupol | 2–3 | Dynamo Kyiv | 1.200 | Stadion im. Volodymyra Boyka | Vitalii Romanov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 17:00 | Shakhtar | 4–1 | Desna Chernihiv | 3.184 | NSK Olimpijs'kyj | Denys Shurman | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 19:30 | FK Inhulets | 0–0 | Veres Rivne | 350 | Stadion Zirka | Kateryna Monzul | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura Reguläre Saison | 9 | 10:15 | Boston River | 1–2 | River Plate | Estadio Parque Artigas | Diego Riveiro | Spielbericht | ||
Torneo Clausura Reguläre Saison | 9 | 16:00 | Sud América | 1–1 | Maldonado | Estadio Jardines del Hipódromo | Daniel Fedorczuk | Spielbericht | ||
Torneo Clausura Reguläre Saison | 9 | 18:15 | Plaza Colonia | 2–1 | Progreso | Parque Cincuentenario Juan Gaspar Prandi | Spielbericht | |||
Torneo Clausura Reguläre Saison | 9 | 20:30 | Torque | 5–0 | Villa Española | Estadio Luis Franzini | Jonathan Fuentes | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hexagonal B | 1 | 15:00 | Atlé Venezuela | Metropolitanos | Estadio Nacional Brígido Iriarte | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Hexagonal B | 1 | 17:15 | Portuguesa | 1–1 | Aragua | Estadio General José Antonio Páez | Ángel Arteaga | Spielbericht | ||
Hexagonal B | 1 | 19:30 | Acad Pr Cabello | 2–2 | CD Hermanos Colmenarez | Complejo Deportivo Socialista | José Argote | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 20:45 | Waasland-Bev | 1–3 | Lierse Kempenzonen | 2.500 | Freethiel-Stadion | Laurent Willems | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 32 | 16:00 | Ponte Preta | 0–0 | Vitória | 3.396 | Estádio Moisés Lucarelli | Denis Ribeiro Serafim | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 32 | 19:45 | Confiança | 0–2 | Londrina | 6.443 | Estádio Estadual Lourival Baptista | Felipe Fernandes de Lima | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 36 | 13:00 | Blaublitz Akita | 1–1 | Zweigen | 1.868 | Akita Yabase Stadium | Dai Matsumoto | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 36 | 14:00 | Giravanz Kitakyushu | 1–2 | SC Sagamihara | 3.090 | Mikuni World Stadium Kitakyushu | Yuichi Nishimura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 36 | 14:00 | V-V Nagasaki | 2–1 | Mito HollyHock | 5.022 | transcosmos Stadium Nagasaki | Toshihiro Nakai | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 36 | 14:00 | Omiya Ardija | 1–2 | Júbilo Iwata | 5.712 | NACK5 Stadium Ōmiya | Atsushi Kamimura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 36 | 14:00 | Ehime FC | 0–1 | Kyoto Sanga | 3.369 | Ningineer Stadium | Naoto Uehara | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 36 | 14:00 | Thespakusatsu Gunma | 1–0 | Yamaga | 3.133 | Shoda Shoyu Stadium Gunma | Hayato Shimizu | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 36 | 14:00 | JEF United | 0–0 | Renofa | 4.266 | Fukuda Denshi Arena | Hirokazu Ōtsubo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 36 | 15:00 | Tokyo Verdy | 0–0 | Ventforet Kofu | 3.611 | Ajinomoto Stadium | Takuto Okabe | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 36 | 18:30 | FC Ryūkyū | 0–0 | Machida Zelvia | 2.313 | Tapic Kenso Hiyagon Stadium | Reo Tanaka | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 16:30 | Excelsior | 3–4 | FC Eindhoven | 2.534 | Van Donge & De Roo Stadion | Martijn Vos | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 20:00 | Oss | 1–3 | NAC Breda | 1.396 | Frans Heesen Stadion | Jochem Kamphuis | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 15:00 | Kilmarnock | 4–0 | Queens | 3.992 | BBSP Stadium, Rugby Park | Don Robertson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 15:00 | Partick Thistle | 0–0 | Inverness CT | 2.527 | The Energy Check Stadium | Gavin Duncan | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 15:00 | Raith Rovers | 2–1 | Ayr United | 1.602 | Stark's Park | Greg Aitken | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 15:00 | Arbroath FC | 4–2 | Dunfermline | 1.359 | Gayfield Park | David Dickinson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 15:00 | Gr'nock Morton | 1–1 | Hamilton | 1.529 | Cappielow Park | Steven Reid | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | Västerås | 2–2 | Örgryte | 3.781 | Iver Arena | Fredrik Hansson | Spielbericht |
eng Premier League 2 — Division 1
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 12:00 | Tottenham | 1–0 | Manchester Utd | The Lamex Stadium | Darren Drysdale | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 13:00 | Chelsea | 1–1 | Everton | 635 | Cherry Red Records Fans' Stadium | Andrew Miller | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 13:00 | Liverpool | 3–1 | Derby County | Liverpool’s Academy Ground | Robert Massey Ellis | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West | 7 | 11:00 | Düsseldorf U19 | 0–2 | Wuppertal U19 | 150 | Paul-Janes-Stadion | Lukas Koch | Spielbericht | |
West | 7 | 11:00 | Aachen U19 | 0–3 | Leverkusen U19 | 50 | Sportplatz Breinig | Henning Reif | Spielbericht | |
West | 7 | 11:00 | Köln U19 | 0–1 | Dortmund U19 | 200 | Franz-Kremer-Stadion | Cedric Gottschalk | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | Carl Zeiss Jena U19 | 1–3 | Wolfsburg U19 | 50 | Ernst-Abbe-Sportfeld Platz 3 | Julius Weiser | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | Cottbus U19 | 3–0 | Magdeburg U19 | 87 | Stadion an der Lipezker Straße | Paul Werrmann | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | Fürth U19 | 0–1 | Freiburg U19 | 83 | Charly Mai Sportanlage | Benjamin Strebinger | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | Hessen Kassel U19 | 0–7 | Bayern U19 | 1.665 | Auestadion | Felix Weller | Spielbericht | |
West | 7 | 13:00 | Bielefeld U19 | 1–1 | M'gladbach U19 | 100 | Böllhoff Stadion | Maximilian Nie-Hoegen | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 9 | 13:00 | St. Pauli U19 | 0–1 | Bremen U19 | 100 | Sportplatz Sternschanzenpark | Daniel Piotrowski | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 9 | 13:00 | Frankfurt U19 | 3–0 | Saarbrücken U19 | 120 | Stadion am Riederwald | Patrick Mattern | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 9 | 14:00 | HSV U19 | 2–2 | Hertha U19 | 100 | Wolfgang-Meyer-Sportanlage | Alexander Roj | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 9 | 14:00 | KSC U19 | 2–2 | Heidenheim U19 | 80 | GRENKE-Jugendstadion Platz 2 | Tobias Ewerhardy | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 9 | 14:00 | Nürnberg U19 | 2–1 | SSV Ulm 1846 | 110 | Sportpark Valznerweiher Platz 5 | Vincent Schandry | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West | 6 | 11:00 | Gladbach U17 | 4–0 | Fortuna Köln U17 | 100 | Fohlenplatz | Lukas Krings | Spielbericht | |
West | 6 | 11:00 | Dortmund U17 | 8–0 | Aachen U17 | 70 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Lukas Fischer | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | CZ Jena U17 | 1–2 | Bremen U17 | 53 | Ernst-Abbe-Sportfeld Platz 3 | Maximilian Ernst | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | Chemnitz U17 | 3–3 | Holstein Kiel U17 | 75 | Stadion im Sportforum Chemnitz | Bela Wiethüchter | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | FC Bayern U17 | 1–0 | Frankfurt U17 | 200 | FC Bayern Campus Platz 1 | Kevin Popp | Spielbericht | |
West | 6 | 12:00 | Leverkusen U17 | 2–0 | SV Lippstadt | 100 | Jugendfußball-Zentrum | Jan-Philipp Schöneseiffen | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 9 | 12:30 | Hansa Rostock U17 | 0–1 | HSV U17 | 100 | Leichtathletikstadion | Jan-Christian Meyer | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 9 | 13:00 | Hannover U17 | 0–3 | Hertha U17 | 100 | NLZ-Hannover 96 Platz 2 | Cengiz Kabalakli | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 9 | 13:00 | Hallescher FC | 1–1 | BTSV U17 | 75 | Nachwuchszentrum Sandanger | Tom Rösler | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 9 | 13:00 | Union U17 | 1–0 | Wolfsburg U17 | 89 | Sportplatz im Park Wuhlheide | Nico Lorenz | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 9 | 13:00 | Erzgebirge Aue U17 | 1–1 | RB Leipzig U17 | 112 | Sparkassen-Erzgebirgsstadion Kunstrasen | Kenny Abieba | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 9 | 13:00 | Elversberg U17 | 0–7 | KSC U17 | 100 | Ursapharm-Arena an der Kaiserlinde | Jan-Vincent Ritter | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 9 | 14:00 | Viktoria Berlin U17 | 0–1 | St. Pauli U17 | 50 | Friedrich-Ebert-Stadion Tempelhof | Hannes Ventzke | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 9 | 14:00 | Unterh. U17 | 3–2 | Heidenheim U17 | 100 | Stadion Grünauer Allee | Tobias Huthmacher | Spielbericht | |
West | 6 | 15:30 | Köln U17 | 0–2 | Paderborn 07 U17 | 70 | Franz-Kremer-Stadion | Jan Peter Weßels | Spielbericht |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Thursday, April 25, 10:29PM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.