Football League Cup

Final (25 Février 2018)

Manchester City a gagné le match durant le temps réglementaire.

Semi-finals (9 Janvier 2018 à 24 Janvier 2018)

9 Jan
Manchester City
Bristol City
23 Jan
Bristol City
Manchester City
Manchester City a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Final.
10 Jan
Chelsea
Arsenal
24 Jan
Arsenal
Chelsea
Arsenal a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Final.

Quarter-finals (19 Décembre 2017 à 20 Décembre 2017)

Arsenal a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Manchester City a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Semi-finals.
Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Bristol City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.

Fourth round (24 Octobre 2017 à 25 Octobre 2017)

Bournemouth a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Bristol City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Leicester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Manchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Arsenal a gagné le match après prolongation et qualifié pour Quarter-finals.
Manchester City a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Quarter-finals.
Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
West Ham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.

Third round (19 Septembre 2017 à 20 Septembre 2017)

Leeds United a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Fourth round.
Bournemouth a gagné le match après prolongation et qualifié pour Fourth round.
Middlesbrough a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
Wolves a gagné le match après prolongation et qualifié pour Fourth round.
Leicester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
Bristol City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
Crystal Palace a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
Norwich City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
West Ham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
Swansea City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
Tottenham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
Arsenal a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
Everton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
Manchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
Manchester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.

Second round (22 Août 2017 à 12 Septembre 2017)

Crystal Palace a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Aston Villa a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Brighton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Swansea City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Middlesbrough a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Bournemouth a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Leeds United a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Bristol City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Sunderland a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Bristol Rovers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
West Brom a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Burton Albion a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Brentford a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Leicester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Norwich City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Doncaster a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Bolton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Reading a gagné le match après prolongation et qualifié pour Third round.
Huddersfield a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
West Ham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Nott'ham Forest a gagné le match après prolongation et qualifié pour Third round.
Burnley a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Wolves a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Stoke City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Barnsley a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.

First round (8 Août 2017 à 22 Août 2017)

MK Dons a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round.
Charlton Ath a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Rotherham Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Millwall a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Scunthorpe Utd a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second round.
QPR a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Brentford a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round.
Rochdale a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Bristol Rovers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Carlisle United a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round.
Fulham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Cheltenham a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round.
Barnsley a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Norwich City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Birmingham City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Barnet a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Ipswich Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Bristol City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Nott'ham Forest a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Blackburn a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Wigan Athletic a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Newport County a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Sheffield Weds a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Cardiff City a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round.
Wolves a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Acc'ton Stanley a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Doncaster a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Reading a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Bolton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Leeds United a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Aston Villa a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Sheffield Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Burton Albion a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Sunderland a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Derby County a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.

Classement du championnat

Classement du championnat Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Affluence Meilleur buteur de l'équipe Gardien de but Notes
1Écusson du club Manchester City6620115+62043,426Leroy Sané, Sergio Agüero - 3Claudio Bravo
2Écusson du club Arsenal641165+11385,671Eddie Nketiah - 2David Ospina
3Écusson du club Bristol City7502199+1015Matty Taylor, Bobby Reid... - 2Luke Steele
3Écusson du club Chelsea5311105+51040,097Michy Batshuayi - 3Willy Caballero
5Écusson du club Leicester City4311103+710Islam Slimani - 4Ben Hamer
5Écusson du club West Ham430183+59André Ayew - 3Adrián
5Écusson du club Bournemouth430174+3910,372Callum Wilson, Marc Pugh... - 1Artur Boruc
5Écusson du club Manchester Utd320173+4654,256Jesse Lingard - 3Sergio Romero
9Écusson du club Wolves431140+41012,740Danny Batth, Donovan Wilson... - 1Will Norris
9Écusson du club Norwich City4301116+59Josh Murphy - 4Angus Gunn
9Écusson du club Leeds United4211127+57Samuel Sáiz - 4Felix Wiedwald
9Écusson du club Middlesbrough320163+36Patrick Bamford - 2Dimitrios Konstantopoulos
9Écusson du club Swansea City320163+36Jordan Ayew, Leroy Fer - 2Kristoffer Nordfeldt
9Écusson du club Crystal Palace320145-16Bakary Sako, James McArthur - 2Julián Speroni
9Écusson du club Everton210142+23Dominic Calvert-Lewin - 3Jordan Pickford, Maarten Stekelenburg
9Écusson du club Tottenham2101330336,168Dele Alli - 2Michel Vorm
17Écusson du club Bristol Rovers320152+364,114Ellis Harrison, Billy Bodin - 2Sam Slocombe
17Écusson du club Brentford320185+364,863Josh Clarke - 2Luke Daniels
17Écusson du club Doncaster320153+26Alfie May - 2Ian Lawlor
17Écusson du club Aston Villa320164+2611,197Scott Hogan - 3Jed Steer
17Écusson du club Reading320153+267,148Liam Kelly - 2Anssi Jaakkola
17Écusson du club Barnsley320176+16Tom Bradshaw - 3Adam Davies
17Écusson du club Bolton320156-16Adam Armstrong - 2Ben Alnwick
17Écusson du club Sunderland320134-16Lynden Gooch, Donald Love... - 1Jason Steele
17Écusson du club Burton Albion320167-16Lloyd Dyer, Tom Naylor... - 1Connor Ripley
17Écusson du club Nott'ham Forest320168-267,546Jason Cummings - 3Jordan Smith
17Écusson du club Burnley211042+2411,799Robbie Brady - 2Nick Pope
17Écusson du club Stoke City210142+239,930Joe Allen - 2Lee Grant
17Écusson du club West Brom210143+1314,953Claudio Yacob, Salomón Rondón... - 1Boaz Myhill, Ben Foster
17Écusson du club Brighton2101110311,414James Tilley - 1Tim Krul
17Écusson du club Huddersfield210122038,290Joe Lolley, Philip Billing - 1Joel Coleman
17Écusson du club Liverpool100102-20Danny Ward
33Écusson du club Scunthorpe Utd211136-34Paddy Madden - 2Matt Gilks
33Écusson du club Birmingham City210163+338,245Che Adams - 3Tomasz Kuszczak
33Écusson du club Sheffield Weds210164+2311,682Jordan Rhodes - 2Joe Wildsmith
33Écusson du club Barnet210132+13Shaq Coulthirst, Mauro Vilhete... - 1Jamie Stephens, Craig Ross
33Écusson du club Ipswich Town210132+13David McGoldrick - 2Dean Gerken
33Écusson du club Fulham210121+136,243Denis Odoi, Lucas Piazon - 1Marcus Bettinelli, Marek Rodák
33Écusson du club Carlisle United21013303Shaun Miller, Tom Miller... - 1Jack Bonham
33Écusson du club Derby County21013303Matěj Vydra, Johnny Russell... - 1Jonathan Mitchell
33Écusson du club Rotherham Utd210133035,489Semi Ajayi, Anthony Forde... - 1Richard O'Donnell
33Écusson du club Cardiff City210133036,592Nathaniel Mendez-Laing, Greg Halford... - 1Brian Murphy
33Écusson du club Blackburn2101330316,313Richard Smallwood, Dominic Samuel... - 1David Raya
33Écusson du club Millwall210133033,096Tom Elliott - 2Tom King
33Écusson du club Cheltenham210145-136,259Daniel Wright, Mohamed Eisa - 2Jonathan Flatt
33Écusson du club Acc'ton Stanley210145-132,699Billy Kee, Ben Richards-Everton... - 1Simon Bloch Jorgensen, Aaron Chapman
33Écusson du club Sheffield Utd210146-235,210Nathan Thomas, Caolan Lavery... - 1Jake Eastwood
33Écusson du club Newport County210135-23Shawn McCoulsky - 2Joe Day
33Écusson du club Charlton Ath210135-23Billy Clarke, Regan Charles-Cook... - 1Dillon Phillips
33Écusson du club QPR210124-234,317Darnell Furlong, Yeni Ngbakoto - 1Matt Ingram
33Écusson du club Wigan Athletic210135-23Josh Laurent, Jordan Flores... - 1Owen Evans, Jamie Jones
33Écusson du club MK Dons210124-235,162Ryan Seager, Gboly Ariyibi - 1Lee Nicholls
33Écusson du club Rochdale210114-33Callum Camps - 1Josh Lillis, Brendan Moore
33Écusson du club Watford100123-109,003Adrian Mariappa, Étienne Capoue - 1Heurelho Gomes
33Écusson du club Newcastle Utd100123-1027,709Rolando Aarons, Aleksandar Mitrović - 1Karl Darlow
33Écusson du club Southampton100102-2017,931Fraser Forster
33Écusson du club Hull City100102-20William Mannion
58Écusson du club Notts County10113301Ryan Yates, Shaun Brisley... - 1Ross Fitzsimons
58Écusson du club Exeter City100112-102,699Lee Holmes - 1Christy Pym
58Écusson du club Mansfield Town100101-101,457Bobby Olejnik
58Écusson du club Swindon Town100123-10Olly Lancashire, Paul Mullin - 1Lawrence Vigouroux
58Écusson du club Preston100123-10Jordan Hugill - 2Chris Maxwell
58Écusson du club Bradford City100123-103,175Alex Jones, Dominic Poleon - 1Colin Doyle
58Écusson du club Oldham Athletic100123-102,176Paul Green, Craig Davies - 1Ben Wilson
58Écusson du club Oxford United100134-103,179Jonathan Obika, Marvin Johnson... - 1Simon Eastwood
58Écusson du club Morecambe100134-10Sam Lavelle, Michael Rose... - 1Danijel Nizic
58Écusson du club Portsmouth100112-10Luke McGee
58Écusson du club Blackpool100112-10Armand Gnanduillet - 1Ben Williams
58Écusson du club Northampton100101-10David Cornell
58Écusson du club Grimsby Town100101-103,033James McKeown
58Écusson du club Colchester Utd100112-106,603Frankie Kent - 1Sam Walker
58Écusson du club Shrewsbury100112-10Shaun Whalley - 1Dean Henderson
58Écusson du club Yeovil Town100101-10Artur Krysiak
58Écusson du club Bury100101-103,470Joe Murphy
58Écusson du club Fleetwood Town100112-101,711Jordy Hiwula - 1Alex Cairns
58Écusson du club Lincoln City100112-10Billy Knott - 1Josh Vickers
58Écusson du club Walsall100123-10Amadou Bakayoko, Erhun Oztumer - 1Mark Gillespie
58Écusson du club Crewe Alexandra100112-103,167Chris Porter - 1Ben Garratt
58Écusson du club FG Rovers100101-101,608Sam Russell
58Écusson du club Southend United100102-202,998Ted Smith
58Écusson du club Wycombe100102-203,639Scott Brown
58Écusson du club Gillingham100102-20Tomáš Holý
58Écusson du club AFC Wimbledon100113-203,229Paul Robinson - 1George Long
58Écusson du club Stevenage100102-20Joe Fryer
58Écusson du club P'borough Utd100113-202,725Gwion Edwards - 1Jonathan Bond
58Écusson du club Luton Town100102-204,610Marek Štěch
58Écusson du club Coventry City100113-205,372Duckens Nazon - 1Liam O'Brien
58Écusson du club Cambridge Utd100114-30Uche Ikpeazu - 1Dimitar Mitov
58Écusson du club Port Vale100114-30Michael Tonge - 1Sam Hornby, Rob Lainton
58Écusson du club Chesterfield100114-30Kristian Dennis - 1Joe Anyon
58Écusson du club Crawley Town100115-40Panutche Camará - 1Glenn Morris
58Écusson du club Plymouth Argyle100105-50Robbert te Loeke

Statistiques basiques d'équipe

Gardiens de but de l'équipe

Temps de jeu de l'équipe

Statistiques diverses de l'équipe

Meilleurs joueurs