FA Cup

Final (27 Mai 2017)

Arsenal a gagné le match durant le temps réglementaire.

Semi-finals (22 Avril 2017 à 23 Avril 2017)

Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Final.
Arsenal a gagné le match après prolongation et qualifié pour Final.

Quarter-finals (11 Mars 2017 à 13 Mars 2017)

Manchester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Arsenal a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Tottenham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.

Fifth round (18 Février 2017 à 1 Mars 2017)

20 Fév
Sutton United
Arsenal
Arsenal a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
19 Fév
Blackburn
Manchester Utd
Manchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
19 Fév
Fulham
Tottenham
Tottenham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
18 Fév
Middlesbrough
Oxford United
Middlesbrough a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
18 Fév
Huddersfield
Manchester City
1 Mar
Manchester City
Huddersfield
Manchester City a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
2–0
18 Fév
Wolves
Chelsea
Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
18 Fév
Burnley
Lincoln City
Lincoln City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
18 Fév
Millwall
Leicester City
Millwall a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.

Fourth round (27 Janvier 2017 à 8 Février 2017)

28 Jan
Southampton
Arsenal
Arsenal a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
29 Jan
Manchester Utd
Wigan Athletic
Manchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
28 Jan
Tottenham
Wycombe
Tottenham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
28 Jan
Oxford United
Newcastle Utd
Oxford United a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
29 Jan
Sutton United
Leeds United
Sutton United a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
28 Jan
Middlesbrough
Acc'ton Stanley
Middlesbrough a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
28 Jan
Liverpool
Wolves
Wolves a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
28 Jan
Burnley
Bristol City
Burnley a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
27 Jan
Derby County
Leicester City
8 Fév
Leicester City
Derby County
Leicester City a remporté le match rejoué après prolongation et qualifié pour Fifth round.
28 Jan
Crystal Palace
Manchester City
Manchester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
28 Jan
Chelsea
Brentford
Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
28 Jan
Lincoln City
Brighton
Lincoln City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
28 Jan
Blackburn
Blackpool
Blackburn a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
29 Jan
Millwall
Watford
Millwall a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
28 Jan
Rochdale
Huddersfield
Huddersfield a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
29 Jan
Fulham
Hull City
Fulham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.

Third round ( 6 Janvier 2017 à 18 Janvier 2017)

7 Jan
Preston
Arsenal
Arsenal a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
7 Jan
Manchester Utd
Reading
Manchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
7 Jan
West Brom
Derby County
Derby County a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
7 Jan
Watford
Burton Albion
Watford a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
7 Jan
Norwich City
Southampton
18 Jan
Southampton
Norwich City
Southampton a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
8 Jan
Tottenham
Aston Villa
Tottenham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
7 Jan
Wycombe
Stourbridge
Wycombe a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
7 Jan
Bolton
Crystal Palace
17 Jan
Crystal Palace
Bolton
Crystal Palace a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
7 Jan
Barrow
Rochdale
Rochdale a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
9 Jan
Cambridge Utd
Leeds United
Leeds United a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
7 Jan
Rotherham Utd
Oxford United
Oxford United a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
7 Jan
Blackpool
Barnsley
17 Jan
Barnsley
Blackpool
Blackpool a remporté le match rejoué après prolongation et qualifié pour Fourth round.
7 Jan
Sutton United
AFC Wimbledon
17 Jan
AFC Wimbledon
Sutton United
Sutton United a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
8 Jan
Middlesbrough
Sheffield Weds
Middlesbrough a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
8 Jan
Liverpool
Plymouth Argyle
18 Jan
Plymouth Argyle
Liverpool
Liverpool a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
7 Jan
Stoke City
Wolves
Wolves a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
7 Jan
Acc'ton Stanley
Luton Town
Acc'ton Stanley a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
7 Jan
Bristol City
Fleetwood Town
17 Jan
Fleetwood Town
Bristol City
Bristol City a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
7 Jan
Sunderland
Burnley
17 Jan
Burnley
Sunderland
Burnley a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
7 Jan
Everton
Leicester City
Leicester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
7 Jan
Birmingham City
Newcastle Utd
18 Jan
Newcastle Utd
Birmingham City
Newcastle Utd a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
West Ham
Manchester City
Manchester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
7 Jan
Hull City
Swansea City
Hull City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
7 Jan
Brentford
Eastleigh
Brentford a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
8 Jan
Chelsea
P'borough Utd
Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
7 Jan
Brighton
MK Dons
Brighton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
7 Jan
Ipswich Town
Lincoln City
17 Jan
Lincoln City
Ipswich Town
Lincoln City a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
2–1
QPR Écusson du club
7 Jan
QPR
Blackburn
Blackburn a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
7 Jan
Millwall
Bournemouth
Millwall a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
7 Jan
Wigan Athletic
Nott'ham Forest
Wigan Athletic a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
7 Jan
Huddersfield
Port Vale
Huddersfield a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
8 Jan
Cardiff City
Fulham
Fulham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.

Second round ( 2 Décembre 2016 à 21 Décembre 2016)

3 Déc
Plymouth Argyle
Newport County
21 Déc
Newport County
Plymouth Argyle
3 Déc
Charlton Ath
MK Dons
13 Déc
MK Dons
Charlton Ath
4 Déc
Cambridge Utd
Coventry City
Cambridge Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
3 Déc
Chesterfield
Wycombe
Wycombe a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
4 Déc
Bolton
Sheffield Utd
Bolton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
3 Déc
Carlisle United
Rochdale
Rochdale a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
2 Déc
Macclesfield
Oxford United
13 Déc
Oxford United
Macclesfield
Oxford United a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
4 Déc
Port Vale
Hartlepool Utd
Port Vale a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
3 Déc
Blackpool
Brackley Town
Blackpool a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
3 Déc
Sutton United
Cheltenham
Sutton United a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
4 Déc
Curzon Ashton
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
4 Déc
Bristol Rovers
Barrow
Barrow a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
4 Déc
Woking
Acc'ton Stanley
Acc'ton Stanley a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
4 Déc
Eastleigh
FC Halifax Town
13 Déc
FC Halifax Town
Eastleigh
Eastleigh a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
13 Déc
Stourbridge
Northampton
Stourbridge a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
3 Déc
Shrewsbury
Fleetwood Town
13 Déc
Fleetwood Town
Shrewsbury
Fleetwood Town a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
4 Déc
Notts County
P'borough Utd
20 Déc
P'borough Utd
Notts County
P'borough Utd a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
5 Déc
Lincoln City
Oldham Athletic
Lincoln City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
3 Déc
Luton Town
Solihull Moors
Luton Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
4 Déc
Millwall
Braintree Town
Millwall a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.

First round ( 4 Novembre 2016 à 17 Novembre 2016)

6 Nov
St Albans City
Carlisle United
Carlisle United a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
6 Nov
Sheffield Utd
Leyton Orient
Sheffield Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
6 Nov
Hartlepool Utd
Stamford
Hartlepool Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Mansfield Town
Plymouth Argyle
Plymouth Argyle a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Dag & Red
FC Halifax Town
15 Nov
FC Halifax Town
Dag & Red
FC Halifax Town a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
6 Nov
Boreham Wood
Notts County
15 Nov
Notts County
Boreham Wood
Notts County a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Cambridge Utd
Dover Athletic
17 Nov
Dover Athletic
Cambridge Utd
Cambridge Utd a remporté le match rejoué après prolongation et qualifié pour Second round.
5 Nov
Portsmouth
Wycombe
Wycombe a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Gillingham
Brackley Town
16 Nov
Brackley Town
Gillingham
Brackley Town a remporté le match rejoué après prolongation et qualifié pour Second round.
5 Nov
Bolton
Grimsby Town
Bolton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Walsall
Macclesfield
Macclesfield a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Oldham Athletic
Doncaster
Oldham Athletic a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
6 Nov
Maidstone Utd
Rochdale
15 Nov
Rochdale
Maidstone Utd
Rochdale a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Merstham
Oxford United
Oxford United a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Port Vale
Stevenage
Port Vale a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Crawley Town
Bristol Rovers
15 Nov
Bristol Rovers
Crawley Town
Bristol Rovers a remporté le match rejoué après prolongation et qualifié pour Second round.
6 Nov
Alfreton Town
Newport County
15 Nov
Newport County
Alfreton Town
Newport County a remporté le match rejoué après prolongation et qualifié pour Second round.
5 Nov
Braintree Town
Eastbourne Bor
Braintree Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Charlton Ath
Scunthorpe Utd
Charlton Ath a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Cheltenham
Crewe Alexandra
15 Nov
Crewe Alexandra
Cheltenham
Cheltenham a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
6 Nov
Blackpool
Kidderminster
Blackpool a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Dartford
Sutton United
Sutton United a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Westfields
Curzon Ashton
14 Nov
Curzon Ashton
Westfields
Curzon Ashton a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Bury
AFC Wimbledon
15 Nov
AFC Wimbledon
Bury
AFC Wimbledon a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
6 Nov
Taunton Town
Barrow
15 Nov
Barrow
Taunton Town
Barrow a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Bradford City
Acc'ton Stanley
Acc'ton Stanley a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
4 Nov
Eastleigh
Swindon Town
15 Nov
Swindon Town
Eastleigh
Eastleigh a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Northampton
Harrow Borough
Northampton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Yeovil Town
Solihull Moors
15 Nov
Solihull Moors
Yeovil Town
Solihull Moors a remporté le match rejoué aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second round.
5 Nov
Whitehawk
Stourbridge
14 Nov
Stourbridge
Whitehawk
Stourbridge a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Shrewsbury
Barnet
Shrewsbury a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Stockport
Woking
Woking a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Colchester Utd
Chesterfield
Chesterfield a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
7 Nov
Southport
Fleetwood Town
15 Nov
Fleetwood Town
Southport
Fleetwood Town a remporté le match rejoué après prolongation et qualifié pour Second round.
5 Nov
P'borough Utd
Chesham United
P'borough Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Lincoln City
Altrincham
Lincoln City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Exeter City
Luton Town
Luton Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
4 Nov
Millwall
Southend United
Millwall a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
6 Nov
Morecambe
Coventry City
15 Nov
Coventry City
Morecambe
Coventry City a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
MK Dons
Spennymoor
MK Dons a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.

Classement du championnat

Classement du championnat Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Affluence Meilleur buteur de l'équipe Gardien de but Notes
1Écusson du club Arsenal6600183+151889,472Theo Walcott - 5David Ospina
2Écusson du club Chelsea6501165+111586,355Pedro, Willian - 4Thibaut Courtois, Asmir Begović
3Écusson du club Manchester City6411163+1313Sergio Agüero - 5Claudio Bravo
3Écusson du club Tottenham5401177+1012Son Heung-min - 6Michel Vorm
5Écusson du club Lincoln City75111211+116Theo Robinson - 5Paul Farman
5Écusson du club Millwall6501118+3159,772Harry Smith - 3Jordan Archer
5Écusson du club Manchester Utd4301102+8975,229Marcus Rashford - 3Sergio Romero
5Écusson du club Middlesbrough430174+3932,228Grant Leadbitter - 2Brad Guzan
9Écusson du club Oxford United6411165+1113Kane Hemmings - 5Simon Eastwood
9Écusson du club Sutton United6411127+5134,997Roarie Deacon - 4Ross Worner
9Écusson du club Huddersfield421195+47Michael Hefele, Harry Bunn... - 2Joel Coleman
9Écusson du club Burnley421141+3712,257Sam Vokes - 2Nick Pope
9Écusson du club Leicester City421175+27Ahmed Musa - 2Ron-Robert Zieler
9Écusson du club Blackburn320153+26Elliott Bennett, Sam Gallagher... - 1Jason Steele
9Écusson du club Wolves320143+16Andreas Weimann, Richard Stearman... - 1Carl Ikeme
9Écusson du club Fulham320165+1615,143Ryan Sessegnon, Stefan Johansen - 2Marcus Bettinelli
17Écusson du club Rochdale531175+210Steve Davies - 3Conrad Logan
17Écusson du club Blackpool531153+2101,963Jamille Matt - 2Sam Slocombe
17Écusson du club Wycombe4301126+69Paul Hayes, Scott Kashket - 3Jamal Blackman
17Écusson du club Acc'ton Stanley430173+49Billy Kee - 2Aaron Chapman
17Écusson du club Liverpool31112204Divock Origi, Lucas Leiva - 1Loris Karius
17Écusson du club Derby County311156-14Darren Bent - 2Scott Carson
17Écusson du club Bristol City311112-14Jamie Paterson - 1Frank Fielding
17Écusson du club Newcastle Utd311145-1434,896Matt Ritchie - 2Matz Sels
17Écusson du club Crystal Palace311124-24Christian Benteke - 2Julián Speroni
17Écusson du club Southampton311137-4431,288Shane Long, Maya Yoshida... - 1Harry Lewis
17Écusson du club Watford210121+13Jerome Sinclair, Christian Kabasele - 1Costel Pantilimon
17Écusson du club Leeds United21012203Alex Mowatt, Stuart Dallas - 1Marco Silvestri
17Écusson du club Brentford21015503Tom Field - 2Daniel Bentley
17Écusson du club Brighton2101330311,091Beram Kayal, Tomer Hemed... - 1Niki Mäenpää
17Écusson du club Hull City210134-136,608Evandro Goebel, Abel Hernández... - 1Eldin Jakupović
17Écusson du club Wigan Athletic210124-235,163Will Grigg, Yanic Wildschut - 1Jakob Haugaard
33Écusson du club Fleetwood Town623174+39Ashley Hunter, Devante Cole - 2Alex Cairns
33Écusson du club AFC Wimbledon5221128+48Tom Elliott - 4James Shea
33Écusson du club Plymouth Argyle522132+185,071David Fox, Jordan Slew... - 1Luke McCormick
33Écusson du club Eastleigh52211010083,312Mikael Mandron - 5Ryan Huddart, Ryan Clarke
33Écusson du club Cambridge Utd4211105+57Luke Berry - 4Will Norris
33Écusson du club Stourbridge421163+37Dan Scarr, Luke Benbow - 2Matt Gould
33Écusson du club Bolton421154+176,649Liam Trotter, Sammy Ameobi... - 1Ben Alnwick
33Écusson du club MK Dons421165+17Ben Reeves - 2Lee Nicholls
33Écusson du club Barrow42116607Byron Harrison - 3Joel Dixon
33Écusson du club P'borough Utd42117707Gwion Edwards, Shaq Coulthirst - 2Luke McGee
33Écusson du club Luton Town3201105+563,512Danny Hylton - 3Christian Walton
33Écusson du club Port Vale320154+16Alex Jones, Remie Streete... - 1Jak Alnwick
33Écusson du club Norwich City201123-1112,479Steven Whittaker, Steven Naismith - 1Michael McGovern
33Écusson du club Barnsley201112-115,558Angus MacDonald - 1Adam Davies
33Écusson du club Ipswich Town201123-1116,027Tom Lawrence - 2Dean Gerken
33Écusson du club Sunderland201102-2117,632Vito Mannone
33Écusson du club Birmingham City201124-21Lukas Jutkiewicz, David Cotterill - 1Adam Legzdins
33Écusson du club Preston100112-1022,185Callum Robinson - 1Chris Maxwell
33Écusson du club Rotherham Utd100123-105,618Danny Ward, Tom Adeyemi - 1Lewis Price
33Écusson du club West Brom100112-1025,288Matt Phillips - 1Boaz Myhill
33Écusson du club Cardiff City100112-105,199Anthony Pilkington - 1Brian Murphy
33Écusson du club QPR100112-107,482Jake Bidwell - 1Matt Ingram
33Écusson du club Everton100112-1035,493Romelu Lukaku - 1Joel Robles
33Écusson du club Stoke City100102-2021,479Lee Grant
33Écusson du club Aston Villa100102-20Sam Johnstone
33Écusson du club Burton Albion100102-20Jon McLaughlin
33Écusson du club Nott'ham Forest100102-20Stephen Henderson
33Écusson du club Swansea City100102-20Kristoffer Nordfeldt
33Écusson du club Bournemouth100103-30Adam Federici
33Écusson du club Sheffield Weds100103-30Joe Wildsmith
33Écusson du club Reading100104-40Ali Al-Habsi
33Écusson du club West Ham100105-5056,975Adrián
65Écusson du club Newport County412153+25Josh Sheehan - 2Joe Day
65Écusson du club Notts County41216605Adam Campbell - 3Adam Collin
65Écusson du club FC Halifax Town412156-15Richard Peniket, Tom Denton... - 1Steven Drench
65Écusson du club Cheltenham311164+242,880Billy Waters - 2Russell Griffiths
65Écusson du club Shrewsbury311153+243,120Mat Sadler, AJ Leitch-Smith... - 1Jayson Leutwiler
65Écusson du club Bristol Rovers311165+143,676Rory Gaffney - 3Kelle Roos
65Écusson du club Curzon Ashton311176+14Adam Morgan - 6
65Écusson du club Brackley Town31116604James Armson - 4Laurie Walker
65Écusson du club Charlton Ath311144044,123Ademola Lookman - 2Dillon Phillips
65Écusson du club Macclesfield311113-24John McCombe - 1Craig Ross
65Écusson du club Coventry City311136-34Marvin Sordell - 2Lee Burge
65Écusson du club Sheffield Utd210183+53Harry Chapman - 3Aaron Ramsdale
65Écusson du club Northampton210161+53Marc Richards - 2David Cornell, Adam Smith
65Écusson du club Braintree Town210195+43George Elokobi, Lee Barnard - 2Sam Beasant
65Écusson du club Carlisle United210155034,426Jabo Ibehre - 2Mark Gillespie
65Écusson du club Oldham Athletic21014403Billy Mckay - 2Connor Ripley
65Écusson du club Hartlepool Utd210134-13Billy Paynter, Nicky Deverdics - 1Trevor Carson
65Écusson du club Woking210145-13Gozie Ugwu - 2Brandon Hall
65Écusson du club Chesterfield210126-433,685Jay O'Shea, Ched Evans - 1Ryan Fulton
65Écusson du club Solihull Moors302159-42Jamey Osborne, Jack Byrne - 2Daniel Lewis
85Écusson du club Yeovil Town20203302Otis Khan, François Zoko... - 1Artur Krysiak
85Écusson du club Taunton Town201134-11Ed Palmer, Matt Villis... - 1Lloyd Irish
85Écusson du club Dag & Red201112-11Corey Whitley - 1Mark Cousins
85Écusson du club Gillingham201156-112,410Frank Nouble - 2Stuart Nelson
85Écusson du club Morecambe201123-111,732Dean Winnard - 2Barry Roche
85Écusson du club Crawley Town201135-212,281Matt Harrold, Jordan Roberts... - 1Glenn Morris
85Écusson du club Swindon Town201124-214,321Michael Doughty - 1Lawrence Vigouroux
85Écusson du club Maidstone Utd201113-212,227Bobby-Joe Taylor - 1Lee Worgan
85Écusson du club Westfields201124-21Craig Jones, Nicholas Harrhy - 1Keiron Blackburn
85Écusson du club Boreham Wood201124-211,201Morgan Ferrier, Ángelo Balanta - 1Grant Smith
85Écusson du club Dover Athletic201135-21Ricky Miller - 2Mitch Walker
85Écusson du club Alfreton Town201125-311,109Terry Kennedy, Adam Priestley - 1Fabian Spiess
85Écusson du club Southport201114-31Ashley Grimes - 1Magnus Norman
85Écusson du club Whitehawk201114-31Glen Southam - 1Ross Flitney, Adrià Muñoz
85Écusson du club Crewe Alexandra201125-311,711James Jones, Ryan Lowe - 1Ben Garratt
85Écusson du club Bury201127-512,346Hallam Hope - 2Ben Williams
85Écusson du club Doncaster100112-10Liam Mandeville - 1Marko Maroši
85Écusson du club Mansfield Town100112-102,318Ashley Hemmings - 1Brian Jensen
85Écusson du club Southend United100101-10Mark Oxley
85Écusson du club Bradford City100112-104,985Matthew Kilgallon - 1Colin Doyle
85Écusson du club Portsmouth100112-108,130Gareth Evans - 1David Forde
85Écusson du club Grimsby Town100101-10James McKeown
85Écusson du club Stevenage100101-10Jamie Jones
85Écusson du club Colchester Utd100112-101,840Tariqe Fosu - 1Sam Walker
85Écusson du club Altrincham100112-10John Cyrus - 1Andrew Dawber
85Écusson du club Walsall100101-102,334Neil Etheridge
85Écusson du club Spennymoor100123-10Joe Tait, Andrew Johnson - 1Daniel Lowson
85Écusson du club Chesham United100112-10Ryan Blake - 1Ashlee Jones
85Écusson du club Exeter City100113-202,972Reuben Reid - 1Bobby Olejnik
85Écusson du club Scunthorpe Utd100113-20Tom Hopper - 1Luke Daniels
85Écusson du club Stockport100124-204,025Jimmy Ball - 2Ben Hinchcliffe
85Écusson du club St Albans City100135-203,473Junior Morias - 2James Russell
85Écusson du club Kidderminster100102-20Sam Hornby
85Écusson du club Barnet100103-30Jamie Stephens
85Écusson du club Stamford100103-30Sam Donkin
85Écusson du club Dartford100136-301,689Elliot Bradbrook - 2Deren Ibrahim
85Écusson du club Merstham100105-501,920Phil Wilson
85Écusson du club Leyton Orient100106-60Alex Cisak
85Écusson du club Harrow Borough100106-60Luke Williams
85Écusson du club Eastbourne Bor100107-70Lewis Carey
Classement du championnat Table
Domicile Extérieur
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Pts/MP MJ V N D BM BE DB Pts Pts/MP
1Écusson du club Arsenal330092+793.00330091+893.00
2Écusson du club Chelsea4400133+10123.00210132+131.50
3Écusson du club Manchester City110051+433.005311112+9102.00
3Écusson du club Tottenham3300123+993.00210154+131.50
5Écusson du club Lincoln City440094+5123.00311137-441.33
5Écusson du club Millwall5500112+9153.00100106-600.00
5Écusson du club Manchester Utd220080+863.00210122031.50
5Écusson du club Middlesbrough430174+392.2500000000
9Écusson du club Oxford United220060+663.004211105+571.75
9Écusson du club Sutton United421133071.75220094+563.00
9Écusson du club Huddersfield211040+442.00210155031.50
9Écusson du club Burnley320141+362.00101000011.00
9Écusson du club Leicester City110031+233.00311144041.33
9Écusson du club Blackburn210132+131.50110021+133.00
9Écusson du club Wolves100102-200.00220041+363.00
9Écusson du club Fulham210144031.50110021+133.00
17Écusson du club Rochdale210124-231.50321051+472.33
17Écusson du club Blackpool321030+372.33210123-131.50
17Écusson du club Wycombe110021+133.003201105+562.00
17Écusson du club Acc'ton Stanley110021+133.00320152+362.00
17Écusson du club Liverpool201112-110.50110010+133.00
17Écusson du club Derby County101022011.00210134-131.50
17Écusson du club Bristol City101000011.00210112-131.50
17Écusson du club Newcastle Utd110031+233.00201114-310.50
17Écusson du club Crystal Palace210124-231.50101000011.00
17Écusson du club Southampton210115-431.50101022011.00
17Écusson du club Watford110020+233.00100101-100.00
17Écusson du club Leeds United00000000210122031.50
17Écusson du club Brentford110051+433.00100104-400.00
17Écusson du club Brighton110020+233.00100113-200.00
17Écusson du club Hull City110020+233.00100114-300.00
17Écusson du club Wigan Athletic110020+233.00100104-400.00
33Écusson du club Fleetwood Town320174+362.00303000031.00
33Écusson du club AFC Wimbledon210163+331.50312065+151.67
33Écusson du club Plymouth Argyle201101-110.50321031+272.33
33Écusson du club Eastleigh202044021.00320166062.00
33Écusson du club Cambridge Utd311163+341.33110042+233.00
33Écusson du club Stourbridge220040+463.00201123-110.50
33Écusson du club Bolton321042+272.33100112-100.00
33Écusson du club MK Dons220063+363.00201102-210.50
33Écusson du club Barrow210123-131.50211043+142.00
33Écusson du club P'borough Utd220041+363.00201136-310.50
33Écusson du club Luton Town110062+433.00210143+131.50
33Écusson du club Port Vale220050+563.00100104-400.00
33Écusson du club Norwich City101022011.00100101-100.00
33Écusson du club Barnsley100112-100.00101000011.00
33Écusson du club Ipswich Town101022011.00100101-100.00
33Écusson du club Sunderland101000011.00100102-200.00
33Écusson du club Birmingham City101011011.00100113-200.00
33Écusson du club Preston100112-100.0000000000
33Écusson du club Rotherham Utd100123-100.0000000000
33Écusson du club West Brom100112-100.0000000000
33Écusson du club Cardiff City100112-100.0000000000
33Écusson du club QPR100112-100.0000000000
33Écusson du club Everton100112-100.0000000000
33Écusson du club Stoke City100102-200.0000000000
33Écusson du club Aston Villa00000000100102-200.00
33Écusson du club Burton Albion00000000100102-200.00
33Écusson du club Nott'ham Forest00000000100102-200.00
33Écusson du club Swansea City00000000100102-200.00
33Écusson du club Bournemouth00000000100103-300.00
33Écusson du club Sheffield Weds00000000100103-300.00
33Écusson du club Reading00000000100104-400.00
33Écusson du club West Ham100105-500.0000000000
65Écusson du club Newport County210142+231.50202011021.00
65Écusson du club Notts County211042+242.00201124-210.50
65Écusson du club FC Halifax Town210123-131.50202033021.00
65Écusson du club Cheltenham101011011.00210153+231.50
65Écusson du club Shrewsbury211030+342.00100123-100.00
65Écusson du club Bristol Rovers210154+131.50101011011.00
65Écusson du club Curzon Ashton210165+131.50101011011.00
65Écusson du club Brackley Town110043+133.00201123-110.50
65Écusson du club Charlton Ath211031+242.00100113-200.00
65Écusson du club Macclesfield101000011.00210113-231.50
65Écusson du club Coventry City110021+133.00201115-410.50
65Écusson du club Sheffield Utd110060+633.00100123-100.00
65Écusson du club Northampton110060+633.00100101-100.00
65Écusson du club Braintree Town110070+733.00100125-300.00
65Écusson du club Carlisle United100102-200.00110053+233.00
65Écusson du club Oldham Athletic110021+133.00100123-100.00
65Écusson du club Hartlepool Utd110030+333.00100104-400.00
65Écusson du club Woking100103-300.00110042+233.00
65Écusson du club Chesterfield100105-500.00110021+133.00
65Écusson du club Solihull Moors101011011.00201148-410.50
85Écusson du club Yeovil Town101022011.00101011011.00
85Écusson du club Taunton Town101022011.00100112-100.00
85Écusson du club Dag & Red101000011.00100112-100.00
85Écusson du club Gillingham101022011.00100134-100.00
85Écusson du club Morecambe101011011.00100112-100.00
85Écusson du club Crawley Town101011011.00100124-200.00
85Écusson du club Swindon Town100113-200.00101011011.00
85Écusson du club Maidstone Utd101011011.00100102-200.00
85Écusson du club Westfields101011011.00100113-200.00
85Écusson du club Boreham Wood101022011.00100102-200.00
85Écusson du club Dover Athletic100124-200.00101011011.00
85Écusson du club Alfreton Town101011011.00100114-300.00
85Écusson du club Southport101000011.00100114-300.00
85Écusson du club Whitehawk101011011.00100103-300.00
85Écusson du club Crewe Alexandra100114-300.00101011011.00
85Écusson du club Bury101022011.00100105-500.00
85Écusson du club Doncaster00000000100112-100.00
85Écusson du club Mansfield Town100112-100.0000000000
85Écusson du club Southend United00000000100101-100.00
85Écusson du club Bradford City100112-100.0000000000
85Écusson du club Portsmouth100112-100.0000000000
85Écusson du club Grimsby Town00000000100101-100.00
85Écusson du club Stevenage00000000100101-100.00
85Écusson du club Colchester Utd100112-100.0000000000
85Écusson du club Altrincham00000000100112-100.00
85Écusson du club Walsall100101-100.0000000000
85Écusson du club Spennymoor00000000100123-100.00
85Écusson du club Chesham United00000000100112-100.00
85Écusson du club Exeter City100113-200.0000000000
85Écusson du club Scunthorpe Utd00000000100113-200.00
85Écusson du club Stockport100124-200.0000000000
85Écusson du club St Albans City100135-200.0000000000
85Écusson du club Kidderminster00000000100102-200.00
85Écusson du club Barnet00000000100103-300.00
85Écusson du club Stamford00000000100103-300.00
85Écusson du club Dartford100136-300.0000000000
85Écusson du club Merstham100105-500.0000000000
85Écusson du club Leyton Orient00000000100106-600.00
85Écusson du club Harrow Borough00000000100106-600.00
85Écusson du club Eastbourne Bor00000000100107-700.00

Meilleurs joueurs

Nationalités 2016-2017 FA Cup

  • N'inclue pas les tours de qualification

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.