Résumé de la ligue

Classement du championnat

Classement du championnat Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Affluence Meilleur buteur de l'équipe Gardien de but Notes
1Écusson du club Wisła Kraków3021547528+47688,300Maciej Żurawski - 22Angelo Hugues→ UEFA Champions League grâce à sa bonne place dans le classement
2Écusson du club Dyskobolia3018845626+30623,887Grzegorz Rasiak - 10Mariusz Liberda→ UEFA Cup grâce à sa bonne place dans le classement
3Écusson du club Katowice3019473921+18614,400Marcin Bojarski - 9Jarosław Tkocz→ UEFA Cup grâce à sa bonne place dans le classement
4Écusson du club Legia Warsaw3017946129+32607,900Stanko Svitlica - 24Radostin Stanev
5Écusson du club Odra Wodzisław3017585542+13563,467Michał Chałbiński - 14Marcin Bęben→ UEFA Intertoto Cup grâce à sa bonne place dans le classement
6Écusson du club Amica Wronki30111094334+9431,743Tomasz Dawidowski - 11Grzegorz Szamotulski
7Écusson du club Górnik Zabrze30101194632+14414,967Andrzej Niedzielan - 15Piotr Lech
8Écusson du club Polonia Warsaw30118113745-8412,367Igor Gołaszewski - 7Robert Mioduszewski→ UEFA Intertoto Cup grâce à sa bonne place dans le classement
9Écusson du club Widzew Łódź30107132939-10377,500Piotr Włodarczyk - 8Zbigniew Robakiewicz
10Écusson du club Wisła Płock30107132938-9375,067Ireneusz Jeleń - 8Sylwester Wyłupski→ UEFA Cup grâce à sa défaite en coupe 1
11Écusson du club Lech Poznań30811114138+33515,133Bartosz Ślusarski - 8Norbert Tyrajski
12Écusson du club Zagłębie Lubin3088143444-10322,733Zbigniew Grzybowski - 7Jarosław Krupski→ Polish 1/2 Relegation/Promotion Playoff
13Écusson du club S Jaworzno3088144054-14324,333Dariusz Kozubek - 6Andrzej Bledzewski→ Polish 1/2 Relegation/Promotion Playoff
14Écusson du club Ruch Chorzów30711122939-10323,071Krzysztof Bizacki - 8Marek MatuszekRelégué
15Écusson du club Ostrowiec3043232163-42155,233Mirosław Budka - 4Waldemar PiątekRelégué
16Écusson du club Pogoń Szczecin3023251477-6392,040Rafał Pawlak - 3Sławomir OlszewskiRelégué
Classement du championnat Table
Domicile Extérieur
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Pts/M MJ V N D BM BE DB Pts Pts/M
1Écusson du club Wisła Kraków151230392.6015924291.93
2Écusson du club Dyskobolia15942312.0715942312.07
3Écusson du club Katowice151212372.4715735241.60
4Écusson du club Legia Warsaw151041342.2715753261.73
5Écusson du club Odra Wodzisław151023322.1315735241.60
6Écusson du club Amica Wronki15645221.4715564211.40
7Écusson du club Górnik Zabrze15744251.6715375161.07
8Écusson du club Polonia Warsaw15852291.9315339120.80
9Écusson du club Widzew Łódź15843281.8715231090.60
10Écusson du club Wisła Płock15735241.6015348130.87
11Écusson du club Lech Poznań15564211.4015357140.93
12Écusson du club Zagłębie Lubin15564211.40153210110.73
13Écusson du club S Jaworzno15645221.4715249100.67
14Écusson du club Ruch Chorzów15564211.4015258110.73
15Écusson du club Ostrowiec15429140.9315011410.07
16Écusson du club Pogoń Szczecin15111340.2715121250.33

Polish 1/2 Relegation/Promotion Playoff

Górnik Łęczna a gagné sur l'ensemble des deux matchs et promu en I Liga.
Zagłębie Lubin relégué en II Liga.
Nowy Dwór a gagné sur l'ensemble des deux matchs et promu en I Liga.
S Jaworzno relégué en II Liga.

Statistiques basiques d'équipe 2002-2003 I Liga

Statistiques basiques d'équipe 2002-2003 I Liga Table
Temps de jeu Performance Par 90 minutes
Équipe # JC Âge Poss MJ Titulaire Min 90 Buts PD B-PénM PénM PénT CJ CR Buts PD B+PD B-PénM B+PD-PénM
Amica Wronki3126.130330432239455121.430.732.171.302.03
Dyskobolia2226.330330552850597111.830.932.771.672.60
Górnik Zabrze2827.130330453041466131.501.002.501.372.37
Katowice2126.730330362033336011.200.671.871.101.77
Lech Poznań3026.930330401836455701.330.601.931.201.80
Legia Warsaw2427.430330593253665721.971.073.031.772.83
Odra Wodzisław2626.430330543149587021.801.032.831.632.67
Ostrowiec3626.830330211221026430.700.401.100.701.10
Pogoń Szczecin4628.03031914813116060.470.270.730.430.70
Polonia Warsaw3925.030330342030447451.130.671.801.001.67
Ruch Chorzów2927.630319261724246720.870.571.430.801.37
S Jaworzno2826.730330401936456651.330.631.971.201.83
Widzew Łódź2827.430331282925335950.930.971.900.831.80
Wisła Kraków2225.830332755568774622.501.834.332.274.10
Wisła Płock2626.630331291427256850.970.471.430.901.37
Zagłębie Lubin2727.430330333127687351.101.032.130.901.93
Statistiques basiques d'équipe 2002-2003 I Liga Table
Temps de jeu Performance Par 90 minutes
Équipe # JC Âge Poss MJ Titulaire Min 90 Buts PD B-PénM PénM PénT CJ CR Buts PD B+PD B-PénM B+PD-PénM
contre Amica Wronki3130
contre Dyskobolia2230
contre Górnik Zabrze2830
contre Katowice2130
contre Lech Poznań3030
contre Legia Warsaw2430
contre Odra Wodzisław2630
contre Ostrowiec3630
contre Pogoń Szczecin4630
contre Polonia Warsaw3930
contre Ruch Chorzów2930
contre S Jaworzno2830
contre Widzew Łódź2830
contre Wisła Kraków2230
contre Wisła Płock2630
contre Zagłębie Lubin2730

Gardiens de but de l'équipe 2002-2003 I Liga

Gardiens de but de l'équipe 2002-2003 I Liga Table
Temps de jeu Performance Pénaltys
Équipe # JC MJ Titulaire Min 90 BE BE90 TCC Arrêts Arrêts% V N D CS CS% PénT Pc Pa Pm Arrêts%
Amica Wronki230302,700341.1313810475.411109723.3
Dyskobolia130302,700260.871088275.918841343.3
Górnik Zabrze330302,700321.0714010877.1101191343.3
Katowice230302,700210.701098880.719471653.3
Lech Poznań230302,700381.271329471.2811111033.3
Legia Warsaw330302,700290.971158674.817941240.0
Odra Wodzisław230302,700421.401248266.11758930.0
Ostrowiec330302,700632.101508758.0432326.7
Pogoń Szczecin430302,610772.661648753.02325310.0
Polonia Warsaw330302,700451.501268164.311811723.3
Ruch Chorzów330302,610391.341248568.5711121240.0
S Jaworzno430302,565531.8616110867.18814413.3
Widzew Łódź230302,700391.301369771.3107131033.3
Wisła Kraków230302,700280.931138575.221541240.0
Wisła Płock330302,700381.271167867.210713826.7
Zagłębie Lubin230302,700441.471268265.18814826.7
Gardiens de but de l'équipe 2002-2003 I Liga Table
Temps de jeu Performance Pénaltys
Équipe # JC MJ Titulaire Min 90 BE BE90 TCC Arrêts Arrêts% V N D CS CS% PénT Pc Pa Pm Arrêts%
contre Amica Wronki2303091011
contre Dyskobolia130304818
contre Górnik Zabrze3303091110
contre Katowice230307419
contre Lech Poznań2303011118
contre Legia Warsaw330304917
contre Odra Wodzisław230308517
contre Ostrowiec330302334
contre Pogoń Szczecin430302532
contre Polonia Warsaw3303011811
contre Ruch Chorzów3303012117
contre S Jaworzno430301488
contre Widzew Łódź2303013710
contre Wisła Kraków230304521
contre Wisła Płock3303013710
contre Zagłębie Lubin230301488

Tirs de l'équipe 2002-2003 I Liga

Tirs de l'équipe 2002-2003 I Liga Table
Standard
Équipe # JC 90 Buts Tirs TC TC% Tir/90 TC/90 B/Tir B/TC Dist PénM PénT
Amica Wronki31431535.100.2545
Dyskobolia22551806.000.2859
Górnik Zabrze28451876.230.2246
Katowice21361143.800.2933
Lech Poznań30401545.130.2345
Legia Warsaw24591795.970.3066
Odra Wodzisław26541866.200.2658
Ostrowiec36211173.900.1802
Pogoń Szczecin4614832.770.1611
Polonia Warsaw39341384.600.2244
Ruch Chorzów29261123.730.2124
S Jaworzno28401384.600.2645
Widzew Łódź28281454.830.1733
Wisła Kraków22752297.630.3077
Wisła Płock26291484.930.1825
Zagłębie Lubin27331585.270.1768
Tirs de l'équipe 2002-2003 I Liga Table
Standard
Équipe # JC 90 Buts Tirs TC TC% Tir/90 TC/90 B/Tir B/TC Dist PénM PénT
contre Amica Wronki31
contre Dyskobolia22
contre Górnik Zabrze28
contre Katowice21
contre Lech Poznań30
contre Legia Warsaw24
contre Odra Wodzisław26
contre Ostrowiec36
contre Pogoń Szczecin46
contre Polonia Warsaw39
contre Ruch Chorzów29
contre S Jaworzno28
contre Widzew Łódź28
contre Wisła Kraków22
contre Wisła Płock26
contre Zagłębie Lubin27

Temps de jeu de l'équipe 2002-2003 I Liga

Temps de jeu de l'équipe 2002-2003 I Liga Table
Temps de jeu Titulaire Remplaçants Victoires de l'équipe
Équipe # JC Âge MJ Min Mn/MJ Min% 90 Titulaire Mn/Débuté Compl Remp Mn/Remp RempNE PPM BT BE +/- +/-90
Amica Wronki3126.1301003307401.434334+9
Dyskobolia2226.3301003308802.075626+30
Górnik Zabrze2827.1301003308801.374632+14
Katowice2126.7301003307302.033921+18
Lech Poznań3026.9301003307901.174138+3
Legia Warsaw2427.4301003308002.006129+32
Odra Wodzisław2626.4301003308501.875542+13
Ostrowiec3626.8301003307500.502163-42
Pogoń Szczecin4628.0301003198500.301477-63
Polonia Warsaw3925.0301003307901.373745-8
Ruch Chorzów2927.6301003198401.072939-10
S Jaworzno2826.7301003308901.074054-14
Widzew Łódź2827.4301003317801.232939-10
Wisła Kraków2225.8301003327602.277528+47
Wisła Płock2626.6301003318201.232938-9
Zagłębie Lubin2727.4301003308601.073444-10
Temps de jeu de l'équipe 2002-2003 I Liga Table
Temps de jeu Titulaire Remplaçants Victoires de l'équipe
Équipe # JC Âge MJ Min Mn/MJ Min% 90 Titulaire Mn/Débuté Compl Remp Mn/Remp RempNE PPM BT BE +/- +/-90
contre Amica Wronki31301001.433443-9
contre Dyskobolia22301002.072656-30
contre Górnik Zabrze28301001.373246-14
contre Katowice21301002.032139-18
contre Lech Poznań30301001.173841-3
contre Legia Warsaw24301002.002961-32
contre Odra Wodzisław26301001.874255-13
contre Ostrowiec36301000.506321+42
contre Pogoń Szczecin46301000.307714+63
contre Polonia Warsaw39301001.374537+8
contre Ruch Chorzów29301001.073929+10
contre S Jaworzno28301001.075440+14
contre Widzew Łódź28301001.233929+10
contre Wisła Kraków22301002.272875-47
contre Wisła Płock26301001.233829+9
contre Zagłębie Lubin27301001.074434+10

Statistiques diverses de l'équipe 2002-2003 I Liga

Statistiques diverses de l'équipe 2002-2003 I Liga Table
Performance
Équipe # JC 90 CJ CR 2CrtJ Fte Ftp HJ Ctr Int TclR Préussi Pcon CSC
Amica Wronki31512
Dyskobolia22711
Górnik Zabrze28613
Katowice21601
Lech Poznań30570
Legia Warsaw24572
Odra Wodzisław26702
Ostrowiec36643
Pogoń Szczecin46606
Polonia Warsaw39745
Ruch Chorzów29672
S Jaworzno28665
Widzew Łódź28595
Wisła Kraków22462
Wisła Płock26685
Zagłębie Lubin27735
Statistiques diverses de l'équipe 2002-2003 I Liga Table
Performance
Équipe # JC 90 CJ CR 2CrtJ Fte Ftp HJ Ctr Int TclR Préussi Pcon CSC
contre Amica Wronki31
contre Dyskobolia22
contre Górnik Zabrze28
contre Katowice21
contre Lech Poznań30
contre Legia Warsaw24
contre Odra Wodzisław26
contre Ostrowiec36
contre Pogoń Szczecin46
contre Polonia Warsaw39
contre Ruch Chorzów29
contre S Jaworzno28
contre Widzew Łódź28
contre Wisła Kraków22
contre Wisła Płock26
contre Zagłębie Lubin27

Meilleurs joueurs

Nationalités 2002-2003 I Liga

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.