Final stages

Final (16 Mai 2001)

Liverpool a gagné le match après prolongation.

Semi-finals (5 Avril 2001 à 19 Avril 2001)

5 Avr
Barcelona
Liverpool
19 Avr
Liverpool
Barcelona
Liverpool a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
5 Avr
Alavés
Kaiserslautern
19 Avr
Kaiserslautern
Alavés
Alavés a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Quarter-finals (8 Mars 2001 à 15 Mars 2001)

8 Mar
Porto
Liverpool
15 Mar
Liverpool
Porto
Liverpool a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Mar
Barcelona
Celta Vigo
15 Mar
Celta Vigo
Barcelona
Barcelona a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
8 Mar
Alavés
Rayo Vallecano
15 Mar
Rayo Vallecano
Alavés
Alavés a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Mar
Kaiserslautern
PSV Eindhoven
15 Mar
PSV Eindhoven
Kaiserslautern
Kaiserslautern a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Fourth round (15 Février 2001 à 22 Février 2001)

4–3
15 Fév
Porto
Nantes
22 Fév
Nantes
Porto
Porto a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
2–1
15 Fév
Roma
Liverpool
22 Fév
Liverpool
Roma
Liverpool a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Fév
Rayo Vallecano
Bordeaux
22 Fév
Bordeaux
Rayo Vallecano
Rayo Vallecano a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Fév
AEK Athens
Barcelona
22 Fév
Barcelona
AEK Athens
Barcelona a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Fév
Stuttgart
Celta Vigo
22 Fév
Celta Vigo
Stuttgart
Celta Vigo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Fév
PSV Eindhoven
Parma
22 Fév
Parma
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
5–3
15 Fév
Alavés
Inter
22 Fév
Inter
Alavés
Alavés a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Fév
Slavia Prague
Kaiserslautern
22 Fév
Kaiserslautern
Slavia Prague
Kaiserslautern a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Third round (21 Novembre 2000 à 7 Décembre 2000)

21 Nov
Hertha BSC
Inter
7 Déc
Inter
Hertha BSC
Inter a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
2–0
23 Nov
Espanyol
Porto
7 Déc
Porto
Espanyol
Porto a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
23 Nov
Bordeaux
Werder Bremen
7 Déc
Werder Bremen
Bordeaux
Bordeaux a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
23 Nov
Roma
Hamburger SV
7 Déc
Hamburger SV
Roma
Roma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
23 Nov
Club Brugge
Barcelona
7 Déc
Barcelona
Club Brugge
Barcelona a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
23 Nov
Alavés
Rosenborg
7 Déc
Rosenborg
Alavés
Alavés a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
23 Nov
Olympiacos
Liverpool
7 Déc
Liverpool
Olympiacos
Liverpool a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
23 Nov
Feyenoord
Stuttgart
5 Déc
Stuttgart
Feyenoord
Stuttgart a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
23 Nov
PSV Eindhoven
PAOK
7 Déc
PAOK
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
23 Nov
Leverkusen
AEK Athens
7 Déc
AEK Athens
Leverkusen
AEK Athens a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
23 Nov
Nantes
Lausanne-Sport
7 Déc
Lausanne-Sport
Nantes
Nantes a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
23 Nov
Shakhtar Donetsk
Celta Vigo
7 Déc
Celta Vigo
Shakhtar Donetsk
Celta Vigo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
23 Nov
Osijek
Slavia Prague
7 Déc
Slavia Prague
Osijek
Slavia Prague a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
23 Nov
Parma
1860 Munich
5 Déc
1860 Munich
Parma
Parma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
23 Nov
Lokomotiv Moscow
Rayo Vallecano
7 Déc
Rayo Vallecano
Lokomotiv Moscow
Rayo Vallecano a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
30 Nov
Rangers
Kaiserslautern
7 Déc
Kaiserslautern
Rangers
Kaiserslautern a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Second round (23 Octobre 2000 à 9 Novembre 2000)

23 Oct
Iraklis
Kaiserslautern
9 Nov
Kaiserslautern
Iraklis
Kaiserslautern a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Oct
Werder Bremen
Genk
9 Nov
Genk
Werder Bremen
Werder Bremen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Oct
Osijek
Rapid Wien
7 Nov
Rapid Wien
Osijek
Osijek a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–1
24 Oct
Udinese
PAOK
9 Nov
PAOK
Udinese
PAOK a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
2–1
26 Oct
Boavista
Roma
9 Nov
Roma
Boavista
Roma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Oct
Hertha BSC
Amica Wronki
7 Nov
Amica Wronki
Hertha BSC
Hertha BSC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Oct
Espanyol
Grazer AK
9 Nov
Grazer AK
Espanyol
Espanyol a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Oct
Liverpool
Slovan Liberec
9 Nov
Slovan Liberec
Liverpool
Liverpool a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Oct
Basel
Feyenoord
9 Nov
Feyenoord
Basel
Feyenoord a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Oct
Rayo Vallecano
Viborg
9 Nov
Viborg
Rayo Vallecano
Rayo Vallecano a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
1–1
26 Oct
Inter
Vitesse
9 Nov
Vitesse
Inter
Inter a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
26 Oct
Bordeaux
Celtic
9 Nov
Celtic
Bordeaux
Bordeaux a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
26 Oct
Red Star
Celta Vigo
9 Nov
Celta Vigo
Red Star
Celta Vigo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Oct
Halmstad
1860 Munich
7 Nov
1860 Munich
Halmstad
1860 Munich a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Oct
Club Brugge
St. Gallen
9 Nov
St. Gallen
Club Brugge
Club Brugge a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Oct
OFI Crete
Slavia Prague
9 Nov
Slavia Prague
OFI Crete
Slavia Prague a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Oct
AEK Athens
Herfølge BK
7 Nov
Herfølge BK
AEK Athens
AEK Athens a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Oct
Parma
Dinamo Zagreb
9 Nov
Dinamo Zagreb
Parma
Parma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Oct
Lausanne-Sport
Ajax
9 Nov
Ajax
Lausanne-Sport
Lausanne-Sport a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Oct
Nantes
MTK Budapest
9 Nov
MTK Budapest
Nantes
Nantes a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Oct
Lillestrøm
Alavés
9 Nov
Alavés
Lillestrøm
Alavés a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Oct
Lokomotiv Moscow
Inter Bratislava
9 Nov
Inter Bratislava
Lokomotiv Moscow
Lokomotiv Moscow a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Oct
Tirol Innsbruck
Stuttgart
9 Nov
Stuttgart
Tirol Innsbruck
Stuttgart a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Oct
Wisła Kraków
Porto
9 Nov
Porto
Wisła Kraków
Porto a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

First round (11 Septembre 2000 à 28 Septembre 2000)

11 Sep
Bohemian FC
Kaiserslautern
21 Sep
Kaiserslautern
Bohemian FC
Kaiserslautern a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Sep
Rapid Wien
Örgryte
28 Sep
Örgryte
Rapid Wien
Rapid Wien a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9–0
12 Sep
Gent
Ajax
28 Sep
Ajax
Gent
Ajax a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Sep
Vasas
AEK Athens
28 Sep
AEK Athens
Vasas
AEK Athens a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Sep
Lierse
Bordeaux
26 Sep
Bordeaux
Lierse
Bordeaux a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
7–6
12 Sep
Basel
Brann
28 Sep
Brann
Basel
Basel a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Sep
FK Drnovice
1860 Munich
26 Sep
1860 Munich
FK Drnovice
1860 Munich a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Sep
Norrköping
Slovan Liberec
28 Sep
Slovan Liberec
Norrköping
Slovan Liberec a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Sep
Košice
Grazer AK
26 Sep
Grazer AK
Košice
Grazer AK a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Celta Vigo
Rijeka
28 Sep
Rijeka
Celta Vigo
Celta Vigo a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
14 Sep
Alania
Amica Wronki
28 Sep
Amica Wronki
Alania
Amica Wronki a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Zaragoza
Wisła Kraków
28 Sep
Wisła Kraków
Zaragoza
Wisła Kraków a gagné aux tirs au but après prolongation.
14 Sep
Ruch Chorzów
Inter
28 Sep
Inter
Ruch Chorzów
Inter a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Slavia Prague
AB
28 Sep
AB
Slavia Prague
Slavia Prague a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
FK Pobeda
Parma
28 Sep
Parma
FK Pobeda
Parma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Leicester City
Red Star
28 Sep
Red Star
Leicester City
Red Star a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Celtic
HJK Helsinki
28 Sep
HJK Helsinki
Celtic
Celtic a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
14 Sep
Chelsea
St. Gallen
28 Sep
St. Gallen
Chelsea
St. Gallen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
2–1
14 Sep
Partizan
Porto
28 Sep
Porto
Partizan
Porto a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Dunaújváros FC
Feyenoord
28 Sep
Feyenoord
Dunaújváros FC
Feyenoord a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Alavés
Gaziantepspor
28 Sep
Gaziantepspor
Alavés
Alavés a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Tirol Innsbruck
Fiorentina
28 Sep
Fiorentina
Tirol Innsbruck
Tirol Innsbruck a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Stuttgart
Hearts
28 Sep
Hearts
Stuttgart
Stuttgart a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Brøndby
Osijek
28 Sep
Osijek
Brøndby
Osijek a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Rapid București
Liverpool
28 Sep
Liverpool
Rapid București
Liverpool a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Kryvbas Kryvyi Rih
Nantes
28 Sep
Nantes
Kryvbas Kryvyi Rih
Nantes a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
PAOK
Beitar Jerusalem FC
28 Sep
Beitar Jerusalem FC
PAOK
PAOK a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Club Brugge
APOEL FC
28 Sep
APOEL FC
Club Brugge
Club Brugge a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Halmstad
Benfica
28 Sep
Benfica
Halmstad
Halmstad a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
4–1
14 Sep
Zürich
Genk
28 Sep
Genk
Zürich
Genk a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Molde
Rayo Vallecano
28 Sep
Rayo Vallecano
Molde
Rayo Vallecano a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
AIK Stockholm
Herfølge BK
28 Sep
Herfølge BK
AIK Stockholm
Herfølge BK a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
14 Sep
Vitesse
Maccabi Haifa FC
28 Sep
Maccabi Haifa FC
Vitesse
Vitesse a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Lausanne-Sport
Torpedo Moscow
28 Sep
Torpedo Moscow
Lausanne-Sport
Lausanne-Sport a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Roda JC
Inter Bratislava
26 Sep
Inter Bratislava
Roda JC
Inter Bratislava a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
KS Polonia Warsaw
Udinese
26 Sep
Udinese
KS Polonia Warsaw
Udinese a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Antalyaspor
Werder Bremen
28 Sep
Werder Bremen
Antalyaspor
Werder Bremen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Vorskla Poltava
Boavista
28 Sep
Boavista
Vorskla Poltava
Boavista a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
CSKA Sofia
MTK Budapest
28 Sep
MTK Budapest
CSKA Sofia
MTK Budapest a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
CSKA Moscow
Viborg
26 Sep
Viborg
CSKA Moscow
Viborg a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
14 Sep
Gueugnon
Iraklis
28 Sep
Iraklis
Gueugnon
Iraklis a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
ŠK Slovan Bratislava
Dinamo Zagreb
28 Sep
Dinamo Zagreb
ŠK Slovan Bratislava
Dinamo Zagreb a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
NK Olimpija Ljubljana
Espanyol
28 Sep
Espanyol
NK Olimpija Ljubljana
Espanyol a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Lillestrøm
Dynamo Moscow
28 Sep
Dynamo Moscow
Lillestrøm
Lillestrøm a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Lokomotiv Moscow
Naftex
28 Sep
Naftex
Lokomotiv Moscow
Lokomotiv Moscow a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Napredak Kruševac
OFI Crete
28 Sep
OFI Crete
Napredak Kruševac
OFI Crete a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Zimbru Chișinău
Hertha BSC
21 Sep
Hertha BSC
Zimbru Chișinău
Hertha BSC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11–1
14 Sep
ND Gorica
Roma
28 Sep
Roma
ND Gorica
Roma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Qualifying round (8 Août 2000 à 24 Août 2000)

8 Aoû
Íþróttabandalag Akraness
Gent
24 Aoû
Gent
Íþróttabandalag Akraness
Gent a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
Kapaz PFK
Antalyaspor
24 Aoû
Antalyaspor
Kapaz PFK
Antalyaspor a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Boavista
Barry Town United FC
24 Aoû
Barry Town United FC
Boavista
Boavista a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Íþróttabandalag Vestmannaeyja
Hearts
24 Aoû
Hearts
Íþróttabandalag Vestmannaeyja
Hearts a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Aberdeen
Bohemian FC
24 Aoû
Bohemian FC
Aberdeen
Bohemian FC a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Coleraine FC
Örgryte
24 Aoû
Örgryte
Coleraine FC
Örgryte a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Bangor City FC
Halmstad
24 Aoû
Halmstad
Bangor City FC
Halmstad a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Jeunesse Esch
Celtic
24 Aoû
Celtic
Jeunesse Esch
Celtic a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Glentoran FC
Lillestrøm
24 Aoû
Lillestrøm
Glentoran FC
Lillestrøm a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Constel·lació Esportiva
Rayo Vallecano
24 Aoû
Rayo Vallecano
Constel·lació Esportiva
Rayo Vallecano a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Rijeka
Valletta FC
24 Aoû
Valletta FC
Rijeka
Rijeka a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
10 Aoû
MTK Budapest
Jokerit
24 Aoû
Jokerit
MTK Budapest
MTK Budapest a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
FK Željezničar Sarajevo
Wisła Kraków
24 Aoû
Wisła Kraków
FK Željezničar Sarajevo
Wisła Kraków a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
AB
B36 Tórshavn
24 Aoû
B36 Tórshavn
AB
AB a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
SS Folgore Falciano Calcio
Basel
24 Aoû
Basel
SS Folgore Falciano Calcio
Basel a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Club Brugge
FC Flora
23 Aoû
FC Flora
Club Brugge
Club Brugge a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
GÍ Gøta
Norrköping
24 Aoû
Norrköping
GÍ Gøta
Norrköping a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Lausanne-Sport
Cork City FC
24 Aoû
Cork City FC
Lausanne-Sport
Lausanne-Sport a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Rapid București
FC Mika
24 Aoû
FC Mika
Rapid București
Rapid București a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
AC Omonia
Naftex
24 Aoû
Naftex
AC Omonia
Naftex a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Amica Wronki
Vaduz
24 Aoû
Vaduz
Amica Wronki
Amica Wronki a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
AIK Stockholm
FC Gomel
24 Aoû
FC Gomel
AIK Stockholm
AIK Stockholm a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Rapid Wien
KF Teuta Durrës
24 Aoû
KF Teuta Durrës
Rapid Wien
Rapid Wien a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Vorskla Poltava
FK Rabotnički
24 Aoû
FK Rabotnički
Vorskla Poltava
Vorskla Poltava a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
FK Drnovice
FK Budućnost Banovići
24 Aoû
FK Budućnost Banovići
FK Drnovice
FK Drnovice a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Sliema Wanderers FC
Partizan
24 Aoû
Partizan
Sliema Wanderers FC
Partizan a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Napredak Kruševac
JK Viljandi Tulevik
24 Aoû
JK Viljandi Tulevik
Napredak Kruševac
Napredak Kruševac a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
FK Tomori Berat
APOEL FC
24 Aoû
APOEL FC
FK Tomori Berat
APOEL FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
FC U Craiova
FK Pobeda
24 Aoû
FK Pobeda
FC U Craiova
FK Pobeda a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
FK Ventspils
Vasas
24 Aoû
Vasas
FK Ventspils
Vasas a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
10 Aoû
FC WIT Georgia
Beitar Jerusalem FC
24 Aoû
Beitar Jerusalem FC
FC WIT Georgia
Beitar Jerusalem FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
FK Liepājas Metalurgs
Brann
24 Aoû
Brann
FK Liepājas Metalurgs
Brann a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
FC Slavia-Mozyr
Maccabi Haifa FC
24 Aoû
Maccabi Haifa FC
FC Slavia-Mozyr
Maccabi Haifa FC a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
ŠK Slovan Bratislava
FC Lokomotivi Tbilisi
24 Aoû
FC Lokomotivi Tbilisi
ŠK Slovan Bratislava
ŠK Slovan Bratislava a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
FC Tiraspol
CSKA Sofia
24 Aoû
CSKA Sofia
FC Tiraspol
CSKA Sofia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
HJK Helsinki
CS Grevenmacher
24 Aoû
CS Grevenmacher
HJK Helsinki
HJK Helsinki a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Žalgiris
Ruch Chorzów
24 Aoû
Ruch Chorzów
Žalgiris
Ruch Chorzów a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
FK Ekranas
Lierse
24 Aoû
Lierse
FK Ekranas
Lierse a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
FC Sheriff Tiraspol
NK Olimpija Ljubljana
24 Aoû
NK Olimpija Ljubljana
FC Sheriff Tiraspol
NK Olimpija Ljubljana a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
FC Ararat Yerevan
Košice
24 Aoû
Košice
FC Ararat Yerevan
Košice a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Neftchi PFK
ND Gorica
24 Aoû
ND Gorica
Neftchi PFK
ND Gorica a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Meilleurs joueurs

Nationalités 2000-2001 UEFA Cup

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.