Calendrier et résultats 2018 Copa Libertadores
Tour | Sem. | Jour | Date | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Phase de groupe | 1 | Mar | 2018-02-27 | 18:15 | Monagas ve | 0–2 | py Cerro Porteño | Estadio Monumental de Maturín | Mauro Vigliano | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 1 | Mar | 2018-02-27 | 19:15 | Defensor uy | 1–1 | br Grêmio | Estadio Luis Franzini | Fernando Rapallini | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 1 | Mer | 2018-02-28 | 19:15 | Nacional uy | 0–0 | ar Estudiantes | Estadio Gran Parque Central | Mario Díaz de Vivar | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 1 | Mar | 2018-02-27 | 21:30 | Racing Club ar | 4–2 | br Cruzeiro | Estadio Juan Domingo Perón | Wilmar Roldán | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 1 | Mar | 2018-02-27 | 21:30 | Colo-Colo cl | 0–1 | co Nacional | Estadio Monumental David Arellano | Wilton Sampaio | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 1 | Jeu | 2018-03-01 | 17:15 | Santa Fe co | 1–1 | ec CS Emelec | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Juan Soto | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 1 | Jeu | 2018-03-01 | 17:15 | Real Garcilaso pe | 2–0 | br Santos | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Gery Vargas | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 1 | Jeu | 2018-03-01 | 18:15 | Deportivo Lara ve | 1–0 | ar Independiente | Estadio Metropolitano de Fútbol de Lara | Diego Haro | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 1 | Mer | 2018-02-28 | 19:45 | Millonarios co | 0–0 | br Corinthians | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Roddy Zambrano | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 1 | Mer | 2018-02-28 | 19:45 | Delfín ec | 1–1 | bo Bolívar | Estadio Jocay | Rodolpho Toski Marques | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 1 | Mer | 2018-02-28 | 21:45 | Flamengo br | 2–2 | ar River Plate | Estádio Luso-Brasileiro | Michael Espinoza | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 1 | Jeu | 2018-03-01 | 19:30 | Alianza Lima pe | 0–0 | ar Boca Juniors | Estadio Alejandro Villanueva | Daniel Fedorczuk | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 1 | Jeu | 2018-03-01 | 19:30 | Junior co | 0–3 | br Palmeiras | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Enrique Cáceres | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 1 | Mar | 2018-03-13 | 19:15 | Atlé Tucumán ar | 0–2 | py Libertad | Estadio Monumental Presidente José Fierr... | Raphael Claus | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 2 | Mer | 2018-03-14 | 18:15 | Bolívar bo | 1–1 | cl Colo-Colo | Estadio Hernando Siles | Darío Herrera | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 2 | Mer | 2018-03-14 | 19:15 | Estudiantes ar | 3–0 | pe Real Garcilaso | Estadio Ciudad de La Plata | Alexis Herrera | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 1 | Mar | 2018-03-13 | 21:30 | Vasco da Gama br | 0–1 | cl U de Chile | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Daniel Fedorczuk | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 2 | Mar | 2018-03-13 | 21:30 | Cerro Porteño py | 2–1 | uy Defensor | Estadio General Pablo Rojas | Roddy Zambrano | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 1 | Jeu | 2018-03-15 | 18:15 | The Strongest bo | 1–0 | uy Peñarol | Estadio Hernando Siles | Anderson Daronco | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 2 | Jeu | 2018-03-15 | 19:15 | Santos br | 3–1 | uy Nacional | Estádio Urbano Caldeira | Ulises Mereles | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 2 | Mer | 2018-03-14 | 19:45 | CS Emelec ec | 1–2 | br Flamengo | Estadio Banco del Pacífico | Mario Díaz de Vivar | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 2 | Mer | 2018-03-14 | 19:45 | Nacional co | 4–0 | ec Delfín | Estadio Atanasio Girardot | Diego Haro | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 2 | Mer | 2018-03-14 | 21:45 | Corinthians br | 2–0 | ve Deportivo Lara | 31,767 | Arena Corinthians | Raúl Orosco | Rapport de match | |
Phase de groupe | 2 | Jeu | 2018-03-15 | 21:30 | Independiente ar | 1–0 | co Millonarios | Estadio Libertadores de América | Leodán González | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 3 | Mar | 2018-04-03 | 17:15 | Real Garcilaso pe | 0–0 | uy Nacional | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Wilmar Roldán | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 2 | Mar | 2018-04-03 | 18:15 | Libertad py | 3–0 | bo The Strongest | Estadio Dr. Nicolás Leoz | Diego Haro | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 2 | Mer | 2018-04-04 | 19:15 | Grêmio br | 4–0 | ve Monagas | Arena do Grêmio | Carlos Orbe | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 2 | Mer | 2018-04-04 | 19:15 | Peñarol uy | 3–1 | ar Atlé Tucumán | Estadio Campeón del Siglo | Wilton Sampaio | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 2 | Mar | 2018-04-03 | 21:30 | U de Chile cl | 1–1 | ar Racing Club | Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos | Enrique Cáceres | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 2 | Mar | 2018-04-03 | 21:30 | Palmeiras br | 2–0 | pe Alianza Lima | Allianz Parque | José Argote | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 2 | Jeu | 2018-04-05 | 19:15 | River Plate ar | 0–0 | co Santa Fe | Estadio Monumental Antonio Vespucio Libe... | Julio Bascuñán | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 3 | Jeu | 2018-04-05 | 19:15 | Colo-Colo cl | 0–2 | ec Delfín | Estadio Monumental David Arellano | Daniel Fedorczuk | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 2 | Mer | 2018-04-04 | 21:45 | Cruzeiro br | 0–0 | br Vasco da Gama | Estádio Governador Magalhães Pinto | Raphael Claus | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 2 | Mer | 2018-04-04 | 21:45 | Boca Juniors ar | 1–0 | co Junior | Estadio Alberto José Armando | Ulises Mereles | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 3 | Jeu | 2018-04-05 | 20:30 | Bolívar bo | 1–0 | co Nacional | Estadio Hernando Siles | Néstor Pitana | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 3 | Jeu | 2018-04-05 | 21:30 | Estudiantes ar | 0–1 | br Santos | Estadio Ciudad de La Plata | Roddy Zambrano | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 3 | Mer | 2018-04-11 | 21:45 | Palmeiras br | 1–1 | ar Boca Juniors | 37,192 | Allianz Parque | Andrés Cunha | Rapport de match | |
Phase de groupe | 3 | Mar | 2018-04-17 | 19:15 | Defensor uy | 3–1 | ve Monagas | Estadio Luis Franzini | Diego Haro | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 3 | Mer | 2018-04-18 | 18:15 | The Strongest bo | 1–2 | ar Atlé Tucumán | Estadio Hernando Siles | Julio Bascuñán | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 3 | Mar | 2018-04-17 | 19:30 | Millonarios co | 4–0 | ve Deportivo Lara | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Carlos Orbe | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 3 | Mar | 2018-04-17 | 20:30 | Cerro Porteño py | 0–0 | br Grêmio | Estadio General Pablo Rojas | Germán Delfino | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 3 | Jeu | 2018-04-19 | 19:15 | Racing Club ar | 4–0 | br Vasco da Gama | Estadio Presidente Juan Domingo Perón | Ulises Mereles | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 3 | Mer | 2018-04-18 | 20:45 | Libertad py | 2–1 | uy Peñarol | Estadio Dr. Nicolás Leoz | Wilmar Roldán | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 3 | Mer | 2018-04-18 | 21:45 | Flamengo br | 1–1 | co Santa Fe | Estadio Jornalista Mário Filho | Andrés Cunha | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 3 | Mer | 2018-04-18 | 21:45 | Independiente ar | 0–1 | br Corinthians | Estadio Libertadores de América | Daniel Fedorczuk | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 3 | Jeu | 2018-04-19 | 19:30 | CS Emelec ec | 0–1 | ar River Plate | Estadio Banco del Pacífico | Enrique Cáceres | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 3 | Jeu | 2018-04-19 | 19:30 | Alianza Lima pe | 0–2 | co Junior | Estadio Alejandro Villanueva | Roddy Zambrano | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 3 | Jeu | 2018-04-19 | 21:30 | U de Chile cl | 0–0 | br Cruzeiro | Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos | Víctor Carrillo | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 4 | Mar | 2018-04-24 | 18:15 | Deportivo Lara ve | 2–1 | co Millonarios | Estadio Metropolitano de Fútbol de Lara | Michael Espinoza | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 4 | Mer | 2018-04-25 | 19:15 | Atlé Tucumán ar | 3–0 | bo The Strongest | Estadio Monumental Presidente José Fierr... | Luiz Flávio de Oliveira | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 4 | Mer | 2018-04-25 | 19:15 | Nacional uy | 4–0 | pe Real Garcilaso | Estadio Gran Parque Central | José Argote | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 4 | Mar | 2018-04-24 | 19:30 | Nacional co | 4–1 | bo Bolívar | Estadio Atanasio Girardot | Raphael Claus | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 4 | Mar | 2018-04-24 | 21:30 | Santos br | 2–0 | ar Estudiantes | Estádio Urbano Caldeira | Eber Aguino | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 4 | Jeu | 2018-04-26 | 19:15 | Cruzeiro br | 7–0 | cl U de Chile | Estádio Governador Magalhães Pinto | Roddy Zambrano | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 4 | Jeu | 2018-04-26 | 19:15 | River Plate ar | 2–1 | ec CS Emelec | Estadio Monumental Antonio Vespucio Libe... | Víctor Carrillo | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 4 | Mer | 2018-04-25 | 19:45 | Santa Fe co | 0–0 | br Flamengo | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Daniel Fedorczuk | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 4 | Mer | 2018-04-25 | 20:45 | Monagas ve | 1–0 | uy Defensor | Estadio Monumental de Maturín | Andrés Rojas | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 4 | Mer | 2018-04-25 | 21:45 | Boca Juniors ar | 0–2 | br Palmeiras | Estadio Alberto José Armando | Roberto Tobar | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 4 | Jeu | 2018-04-26 | 19:30 | Junior co | 1–0 | pe Alianza Lima | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Alexis Herrera | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 4 | Jeu | 2018-04-26 | 21:30 | Vasco da Gama br | 1–1 | ar Racing Club | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Diego Haro | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 4 | Jeu | 2018-04-26 | 21:30 | Peñarol uy | 2–0 | py Libertad | Estadio Campeón del Siglo | Anderson Daronco | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 5 | Mar | 2018-05-01 | 17:15 | Real Garcilaso pe | 0–0 | ar Estudiantes | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Julio Bascuñán | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 4 | Mar | 2018-05-01 | 19:15 | Grêmio br | 5–0 | py Cerro Porteño | Arena do Grêmio | Patricio Loustau | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 5 | Mer | 2018-05-02 | 17:15 | Junior co | 1–1 | ar Boca Juniors | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Roddy Zambrano | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 5 | Mer | 2018-05-02 | 19:15 | Atlé Tucumán ar | 1–0 | uy Peñarol | Estadio Monumental Presidente José Fierr... | Sandro Ricci | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 5 | Mar | 2018-05-01 | 21:30 | Nacional uy | 1–0 | br Santos | Estadio Gran Parque Central | Wilmar Roldán | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 5 | Jeu | 2018-05-03 | 19:15 | Racing Club ar | 1–0 | cl U de Chile | Estadio Presidente Juan Domingo Perón | Enrique Cáceres | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 4 | Mer | 2018-05-02 | 19:45 | Delfín ec | 1–2 | cl Colo-Colo | Estadio Jocay | Andrés Cunha | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 4 | Mer | 2018-05-02 | 21:45 | Corinthians br | 1–2 | ar Independiente | Arena Corinthians | Víctor Carrillo | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 5 | Mer | 2018-05-02 | 21:45 | Vasco da Gama br | 0–4 | br Cruzeiro | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Anderson Daronco | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 5 | Jeu | 2018-05-03 | 19:30 | Alianza Lima pe | 1–3 | br Palmeiras | Estadio Alejandro Villanueva | Gery Vargas | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 5 | Jeu | 2018-05-03 | 19:30 | Santa Fe co | 0–1 | ar River Plate | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Roberto Tobar | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 5 | Jeu | 2018-05-03 | 20:30 | The Strongest bo | 1–3 | py Libertad | Estadio Hernando Siles | Ricardo Marques Ribeiro | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 5 | Mar | 2018-05-15 | 17:15 | Delfín ec | 1–0 | co Nacional | Estadio Jocay | Víctor Carrillo | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 5 | Mar | 2018-05-15 | 19:15 | Defensor uy | 0–1 | py Cerro Porteño | Estadio Luis Franzini | Néstor Pitana | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 5 | Mar | 2018-05-15 | 20:30 | Monagas ve | 1–2 | br Grêmio | Estadio Monumental de Maturín | Fernando Rapallini | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 5 | Mar | 2018-05-15 | 20:30 | Colo-Colo cl | 2–0 | bo Bolívar | Estadio Monumental David Arellano | Sandro Ricci | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 6 | Jeu | 2018-05-17 | 18:15 | Libertad py | 0–0 | ar Atlé Tucumán | Estadio Dr. Nicolás Leoz | Wilton Sampaio | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 6 | Jeu | 2018-05-17 | 19:15 | Peñarol uy | 2–0 | bo The Strongest | Estadio Campeón del Siglo | Andrés Rojas | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 5 | Mer | 2018-05-16 | 21:45 | Flamengo br | 2–0 | ec CS Emelec | Estadio Jornalista Mário Filho | Diego Haro | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 6 | Mer | 2018-05-16 | 21:45 | Boca Juniors ar | 5–0 | pe Alianza Lima | Estadio Alberto José Armando | Mario Díaz de Vivar | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 6 | Mer | 2018-05-16 | 21:45 | Palmeiras br | 3–1 | co Junior | Allianz Parque | Enrique Cáceres | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 5 | Jeu | 2018-05-17 | 19:30 | Millonarios co | 1–1 | ar Independiente | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Roberto Tobar | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 5 | Jeu | 2018-05-17 | 20:30 | Deportivo Lara ve | 2–7 | br Corinthians | Estadio Metropolitano de Fútbol de Lara | Andrés Cunha | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 6 | Mer | 2018-05-23 | 18:15 | Cerro Porteño py | 3–2 | ve Monagas | Estadio General Pablo Rojas | Fernando Espinoza | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 6 | Mer | 2018-05-23 | 19:15 | Grêmio br | 1–0 | uy Defensor | Arena do Grêmio | Nicolás Gallo | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 6 | Mar | 2018-05-22 | 20:30 | U de Chile cl | 0–2 | br Vasco da Gama | Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos | Gery Vargas | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 6 | Mar | 2018-05-22 | 21:30 | Cruzeiro br | 2–1 | ar Racing Club | Estádio Governador Magalhães Pinto | Andrés Rojas | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 6 | Jeu | 2018-05-24 | 19:15 | Estudiantes ar | 3–1 | uy Nacional | Estadio Ciudad de La Plata | Mario Díaz de Vivar | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 6 | Jeu | 2018-05-24 | 19:15 | Santos br | 0–0 | pe Real Garcilaso | Estádio Urbano Caldeira | Alexis Herrera | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 6 | Mer | 2018-05-23 | 19:45 | CS Emelec ec | 0–3 | co Santa Fe | Estadio Banco del Pacífico | Piero Maza | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 6 | Mer | 2018-05-23 | 21:45 | River Plate ar | 0–0 | br Flamengo | Estadio Monumental Antonio Vespucio Libe... | Andrés Cunha | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 6 | Jeu | 2018-05-24 | 19:30 | Nacional co | 0–0 | cl Colo-Colo | Estadio Atanasio Girardot | Néstor Pitana | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 6 | Jeu | 2018-05-24 | 20:30 | Bolívar bo | 2–1 | ec Delfín | Estadio Hernando Siles | Wilton Sampaio | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 6 | Jeu | 2018-05-24 | 21:30 | Independiente ar | 2–0 | ve Deportivo Lara | Estadio Libertadores de América | Eber Aguino | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 6 | Jeu | 2018-05-24 | 21:30 | Corinthians br | 0–1 | co Millonarios | Arena Corinthians | Diego Haro | Rapport de match | ||
Huitièmes de finale | Mer | 2018-08-08 | 19:30 | Boca Juniors ar | 2–0 | py Libertad | Estadio Alberto José Armando | Wilton Sampaio | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | ||
Huitièmes de finale | Mar | 2018-08-07 | 21:45 | Estudiantes ar | 2–1 | br Grêmio | Estadio Ciudad de La Plata | Andrés Cunha | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | ||
Huitièmes de finale | Jeu | 2018-08-09 | 19:30 | Racing Club ar | 0–0 | ar River Plate | Estadio Juan Domingo Perón | Anderson Daronco | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | ||
Huitièmes de finale | Mer | 2018-08-08 | 20:45 | Colo-Colo cl | 1–0 | br Corinthians | Estadio Monumental David Arellano | Wilmar Roldán | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | ||
Huitièmes de finale | Mer | 2018-08-08 | 21:45 | Flamengo br | 0–2 | br Cruzeiro | Estadio Jornalista Mário Filho | Néstor Pitana | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | ||
Huitièmes de finale | Jeu | 2018-08-09 | 20:45 | Cerro Porteño py | 0–2 | br Palmeiras | Estadio General Pablo Rojas | Fernando Rapallini | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | ||
Huitièmes de finale | Jeu | 2018-08-09 | 21:45 | Atlé Tucumán ar | 2–0 | co Nacional | Estadio Monumental Presidente José Fierr... | Eber Aguino | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | ||
Huitièmes de finale | Mar | 2018-08-21 | 21:45 | Independiente ar | 3–0 | br Santos | Estadio Libertadores de América | Diego Haro | Rapport de match | Étape 1 sur 2; Match accordé à Independiente | ||
Huitièmes de finale | Mar | 2018-08-28 | 19:30 | Santos br | 0–0 | ar Independiente | Estádio do Pacaembú | Julio Bascuñán | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Independiente a gagné | ||
Huitièmes de finale | Mer | 2018-08-29 | 19:30 | River Plate ar | 3–0 | ar Racing Club | Estadio Monumental Antonio Vespucio Libe... | Mario Díaz de Vivar | Rapport de match | Étape 2 sur 2; River Plate a gagné | ||
Huitièmes de finale | Mar | 2018-08-28 | 19:45 | Nacional co | 1–0 | ar Atlé Tucumán | Estadio Atanasio Girardot | Roberto Tobar | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Atlé Tucumán a gagné | ||
Huitièmes de finale | Mar | 2018-08-28 | 21:45 | Grêmio br | (5) 2–1 (3) | ar Estudiantes | Arena do Grêmio | Eber Aguino | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Grêmio a gagné; Grêmio a gagné aux tirs au but après prolongation | ||
Huitièmes de finale | Jeu | 2018-08-30 | 18:30 | Libertad py | 2–4 | ar Boca Juniors | Estadio Defensores del Chaco | Wilmar Roldán | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Boca Juniors a gagné | ||
Huitièmes de finale | Mer | 2018-08-29 | 21:45 | Corinthians br | 2–1 | cl Colo-Colo | Arena Corinthians | Néstor Pitana | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Colo-Colo a gagné | ||
Huitièmes de finale | Mer | 2018-08-29 | 21:45 | Cruzeiro br | 0–1 | br Flamengo | Estádio Governador Magalhães Pinto | Andrés Cunha | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Cruzeiro a gagné | ||
Huitièmes de finale | Jeu | 2018-08-30 | 21:45 | Palmeiras br | 0–1 | py Cerro Porteño | Allianz Parque | Germán Delfino | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Palmeiras a gagné | ||
Quarts de finale | Mer | 2018-09-19 | 19:30 | Independiente ar | 0–0 | ar River Plate | Estadio Libertadores de América | Wilton Sampaio | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | ||
Quarts de finale | Mar | 2018-09-18 | 21:45 | Atlé Tucumán ar | 0–2 | br Grêmio | Estadio Monumental Presidente José Fierr... | Wilmar Roldán | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | ||
Quarts de finale | Mer | 2018-09-19 | 21:45 | Boca Juniors ar | 2–0 | br Cruzeiro | Estadio Alberto José Armando | Eber Aguino | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | ||
Quarts de finale | Jeu | 2018-09-20 | 21:45 | Colo-Colo cl | 0–2 | br Palmeiras | Estadio Monumental David Arellano | Andrés Cunha | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | ||
Quarts de finale | Mar | 2018-10-02 | 19:30 | River Plate ar | 3–1 | ar Independiente | Estadio Monumental Antonio Vespucio Libe... | Anderson Daronco | Rapport de match | Étape 2 sur 2; River Plate a gagné | ||
Quarts de finale | Mar | 2018-10-02 | 21:45 | Grêmio br | 4–0 | ar Atlé Tucumán | Arena do Grêmio | Roberto Tobar | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Grêmio a gagné | ||
Quarts de finale | Mer | 2018-10-03 | 21:45 | Palmeiras br | 2–0 | cl Colo-Colo | Allianz Parque | Wilmar Roldán | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Palmeiras a gagné | ||
Quarts de finale | Jeu | 2018-10-04 | 21:45 | Cruzeiro br | 1–1 | ar Boca Juniors | Estádio Governador Magalhães Pinto | Andrés Cunha | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Boca Juniors a gagné | ||
Demi-finales | Mar | 2018-10-23 | 21:45 | River Plate ar | 0–1 | br Grêmio | Estadio Monumental Antonio Vespucio Libe... | Víctor Carrillo | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | ||
Tour | Sem. | Jour | Date | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
Demi-finales | Mer | 2018-10-24 | 21:45 | Boca Juniors ar | 2–0 | br Palmeiras | Estadio Alberto José Armando | Roberto Tobar | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | ||
Demi-finales | Mar | 2018-10-30 | 22:45 | Grêmio br | 1–2 | ar River Plate | Arena do Grêmio | Andrés Cunha | Rapport de match | Étape 2 sur 2; River Plate a gagné | ||
Demi-finales | Mer | 2018-10-31 | 22:45 | Palmeiras br | 2–2 | ar Boca Juniors | Allianz Parque | Wilmar Roldán | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Boca Juniors a gagné | ||
Finales | Dim | 2018-11-11 | 16:00 | Boca Juniors ar | 2–2 | ar River Plate | Estadio Alberto José Armando | Roberto Tobar | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | ||
Finales | Dim | 2018-12-09 | 20:30 | River Plate ar | 3–1 | ar Boca Juniors | Estadio Santiago Bernabéu (Terrain neutre) | Andrés Cunha | Rapport de match | Étape 2 sur 2; River Plate a gagné; Prolongations nécessaires |
Tour | Jour | Date | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Première phase de qualification | Lun | 2018-01-22 | 18:00 | Macará ec | 1–1 | ve Dep Táchira | Estadio Bellavista de Ambato | Andrés Rojas | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Première phase de qualification | Lun | 2018-01-22 | 19:15 | Wanderers uy | 0–0 | py Olimpia | Parque Alfredo Víctor Viera | Anderson Daronco | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Première phase de qualification | Lun | 2018-01-22 | 21:15 | Oriente Petrolero bo | 2–0 | pe Universitario | Estadio Ramón Aguilera Costas | Carlos Orbe | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Première phase de qualification | Ven | 2018-01-26 | 20:15 | Olimpia py | 2–0 | uy Wanderers | Estadio Manuel Ferreira | Fernando Rapallini | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Olimpia a gagné | |
Première phase de qualification | Ven | 2018-01-26 | 20:15 | Dep Táchira ve | 0–0 | ec Macará | Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo | Michael Espinoza | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Dep Táchira a gagné | |
Première phase de qualification | Ven | 2018-01-26 | 20:45 | Universitario pe | 3–1 | bo Oriente Petrolero | Estadio Monumental | Esteban Ostojich | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Oriente Petrolero a gagné | |
Seconde phase de qualification | Mar | 2018-01-30 | 18:15 | Carabobo ve | 1–0 | py Guaraní | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Gery Vargas | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Seconde phase de qualification | Mer | 2018-01-31 | 20:45 | U Concepción cl | 0–4 | br Vasco da Gama | Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re... | Leodán González | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Seconde phase de qualification | Mar | 2018-01-30 | 21:30 | Banfield ar | 1–1 | ec Independiente | Estadio Florencio Solá | Diego Haro | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Seconde phase de qualification | Mar | 2018-01-30 | 21:30 | Wanderers cl | 1–1 | pe Melgar | Estadio Elías Figueroa Brander | Alexis Herrera | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Seconde phase de qualification | Mer | 2018-01-31 | 21:45 | Chapecoense br | 0–1 | uy Nacional | Arena Condá | Patricio Loustau | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Seconde phase de qualification | Jeu | 2018-02-01 | 18:15 | Dep Táchira ve | 2–3 | co Santa Fe | Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo | Daniel Fedorczuk | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Seconde phase de qualification | Jeu | 2018-02-01 | 20:30 | Oriente Petrolero bo | 1–2 | bo Wilstermann | Estadio Ramón Aguilera Costas | Gustavo Murillo | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Seconde phase de qualification | Jeu | 2018-02-01 | 21:30 | Olimpia py | 1–0 | co Junior | Estadio Manuel Ferreira | Luiz Flávio de Oliveira | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Seconde phase de qualification | Mar | 2018-02-06 | 19:15 | Guaraní py | 6–0 | ve Carabobo | Estadio Rogelio Lorenzo Livieres | Raphael Claus | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Guaraní a gagné | |
Seconde phase de qualification | Mar | 2018-02-06 | 19:30 | Independiente ec | 2–2 | ar Banfield | Estadio General Rumiñahui del Valle de L... | Eber Aguino | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Banfield a gagné | |
Seconde phase de qualification | Mar | 2018-02-06 | 19:30 | Melgar pe | 0–1 | cl Wanderers | Estadio Mariano Melgar | Ricardo Marques Ribeiro | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Wanderers a gagné | |
Seconde phase de qualification | Mer | 2018-02-07 | 20:45 | Nacional uy | 1–0 | br Chapecoense | Estadio Gran Parque Central | Mario Díaz de Vivar | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Nacional a gagné | |
Seconde phase de qualification | Mer | 2018-02-07 | 21:45 | Vasco da Gama br | 2–0 | cl U Concepción | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | José Argote | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Vasco da Gama a gagné | |
Seconde phase de qualification | Jeu | 2018-02-08 | 19:00 | Santa Fe co | 0–0 | ve Dep Táchira | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Anderson Daronco | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Santa Fe a gagné | |
Seconde phase de qualification | Jeu | 2018-02-08 | 20:30 | Wilstermann bo | 2–2 | bo Oriente Petrolero | Estadio Félix Capriles | Germán Delfino | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Wilstermann a gagné | |
Seconde phase de qualification | Jeu | 2018-02-08 | 21:15 | Junior co | 3–1 | py Olimpia | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Patricio Loustau | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Junior a gagné | |
Troisième phase de qualification | Mer | 2018-02-14 | 19:00 | Banfield ar | 2–2 | uy Nacional | Estadio Florencio Solá | Enrique Cáceres | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Troisième phase de qualification | Mar | 2018-02-13 | 21:30 | Wanderers cl | 1–2 | co Santa Fe | Estadio Elías Figueroa Brander | José Argote | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Troisième phase de qualification | Mer | 2018-02-14 | 21:45 | Vasco da Gama br | 4–0 | bo Wilstermann | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Fernando Rapallini | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Troisième phase de qualification | Jeu | 2018-02-15 | 17:15 | Junior co | 1–0 | py Guaraní | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Leodán González | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Troisième phase de qualification | Mar | 2018-02-20 | 19:30 | Santa Fe co | 3–0 | cl Wanderers | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Víctor Carrillo | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Santa Fe a gagné | |
Troisième phase de qualification | Mer | 2018-02-21 | 20:45 | Wilstermann bo | (2) 4–0 (3) | br Vasco da Gama | Estadio Félix Capriles | Wilmar Roldán | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Vasco da Gama a gagné; Vasco da Gama a gagné aux tirs au but après prolongation | |
Troisième phase de qualification | Mer | 2018-02-21 | 21:45 | Nacional uy | 1–0 | ar Banfield | Estadio Gran Parque Central | Sandro Ricci | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Nacional a gagné | |
Troisième phase de qualification | Jeu | 2018-02-22 | 21:30 | Guaraní py | 0–0 | co Junior | Estadio Rogelio Lorenzo Livieres | Néstor Pitana | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Junior a gagné |
Sem. | Jour | Date | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mar | 2018-02-27 | 18:15 | Monagas ve | 0–2 | py Cerro Porteño | Estadio Monumental de Maturín | Mauro Vigliano | Rapport de match | ||
1 | Mar | 2018-02-27 | 19:15 | Defensor uy | 1–1 | br Grêmio | Estadio Luis Franzini | Fernando Rapallini | Rapport de match | ||
1 | Mer | 2018-02-28 | 19:15 | Nacional uy | 0–0 | ar Estudiantes | Estadio Gran Parque Central | Mario Díaz de Vivar | Rapport de match | ||
1 | Mar | 2018-02-27 | 21:30 | Racing Club ar | 4–2 | br Cruzeiro | Estadio Juan Domingo Perón | Wilmar Roldán | Rapport de match | ||
1 | Mar | 2018-02-27 | 21:30 | Colo-Colo cl | 0–1 | co Nacional | Estadio Monumental David Arellano | Wilton Sampaio | Rapport de match | ||
1 | Jeu | 2018-03-01 | 17:15 | Santa Fe co | 1–1 | ec CS Emelec | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Juan Soto | Rapport de match | ||
1 | Jeu | 2018-03-01 | 17:15 | Real Garcilaso pe | 2–0 | br Santos | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Gery Vargas | Rapport de match | ||
1 | Jeu | 2018-03-01 | 18:15 | Deportivo Lara ve | 1–0 | ar Independiente | Estadio Metropolitano de Fútbol de Lara | Diego Haro | Rapport de match | ||
1 | Mer | 2018-02-28 | 19:45 | Millonarios co | 0–0 | br Corinthians | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Roddy Zambrano | Rapport de match | ||
1 | Mer | 2018-02-28 | 19:45 | Delfín ec | 1–1 | bo Bolívar | Estadio Jocay | Rodolpho Toski Marques | Rapport de match | ||
1 | Mer | 2018-02-28 | 21:45 | Flamengo br | 2–2 | ar River Plate | Estádio Luso-Brasileiro | Michael Espinoza | Rapport de match | ||
1 | Jeu | 2018-03-01 | 19:30 | Alianza Lima pe | 0–0 | ar Boca Juniors | Estadio Alejandro Villanueva | Daniel Fedorczuk | Rapport de match | ||
1 | Jeu | 2018-03-01 | 19:30 | Junior co | 0–3 | br Palmeiras | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Enrique Cáceres | Rapport de match | ||
1 | Mar | 2018-03-13 | 19:15 | Atlé Tucumán ar | 0–2 | py Libertad | Estadio Monumental Presidente José Fierr... | Raphael Claus | Rapport de match | ||
2 | Mer | 2018-03-14 | 18:15 | Bolívar bo | 1–1 | cl Colo-Colo | Estadio Hernando Siles | Darío Herrera | Rapport de match | ||
2 | Mer | 2018-03-14 | 19:15 | Estudiantes ar | 3–0 | pe Real Garcilaso | Estadio Ciudad de La Plata | Alexis Herrera | Rapport de match | ||
1 | Mar | 2018-03-13 | 21:30 | Vasco da Gama br | 0–1 | cl U de Chile | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Daniel Fedorczuk | Rapport de match | ||
2 | Mar | 2018-03-13 | 21:30 | Cerro Porteño py | 2–1 | uy Defensor | Estadio General Pablo Rojas | Roddy Zambrano | Rapport de match | ||
1 | Jeu | 2018-03-15 | 18:15 | The Strongest bo | 1–0 | uy Peñarol | Estadio Hernando Siles | Anderson Daronco | Rapport de match | ||
2 | Jeu | 2018-03-15 | 19:15 | Santos br | 3–1 | uy Nacional | Estádio Urbano Caldeira | Ulises Mereles | Rapport de match | ||
2 | Mer | 2018-03-14 | 19:45 | CS Emelec ec | 1–2 | br Flamengo | Estadio Banco del Pacífico | Mario Díaz de Vivar | Rapport de match | ||
2 | Mer | 2018-03-14 | 19:45 | Nacional co | 4–0 | ec Delfín | Estadio Atanasio Girardot | Diego Haro | Rapport de match | ||
2 | Mer | 2018-03-14 | 21:45 | Corinthians br | 2–0 | ve Deportivo Lara | 31,767 | Arena Corinthians | Raúl Orosco | Rapport de match | |
2 | Jeu | 2018-03-15 | 21:30 | Independiente ar | 1–0 | co Millonarios | Estadio Libertadores de América | Leodán González | Rapport de match | ||
3 | Mar | 2018-04-03 | 17:15 | Real Garcilaso pe | 0–0 | uy Nacional | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Wilmar Roldán | Rapport de match | ||
2 | Mar | 2018-04-03 | 18:15 | Libertad py | 3–0 | bo The Strongest | Estadio Dr. Nicolás Leoz | Diego Haro | Rapport de match | ||
2 | Mer | 2018-04-04 | 19:15 | Grêmio br | 4–0 | ve Monagas | Arena do Grêmio | Carlos Orbe | Rapport de match | ||
2 | Mer | 2018-04-04 | 19:15 | Peñarol uy | 3–1 | ar Atlé Tucumán | Estadio Campeón del Siglo | Wilton Sampaio | Rapport de match | ||
2 | Mar | 2018-04-03 | 21:30 | U de Chile cl | 1–1 | ar Racing Club | Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos | Enrique Cáceres | Rapport de match | ||
2 | Mar | 2018-04-03 | 21:30 | Palmeiras br | 2–0 | pe Alianza Lima | Allianz Parque | José Argote | Rapport de match | ||
2 | Jeu | 2018-04-05 | 19:15 | River Plate ar | 0–0 | co Santa Fe | Estadio Monumental Antonio Vespucio Libe... | Julio Bascuñán | Rapport de match | ||
3 | Jeu | 2018-04-05 | 19:15 | Colo-Colo cl | 0–2 | ec Delfín | Estadio Monumental David Arellano | Daniel Fedorczuk | Rapport de match | ||
2 | Mer | 2018-04-04 | 21:45 | Cruzeiro br | 0–0 | br Vasco da Gama | Estádio Governador Magalhães Pinto | Raphael Claus | Rapport de match | ||
2 | Mer | 2018-04-04 | 21:45 | Boca Juniors ar | 1–0 | co Junior | Estadio Alberto José Armando | Ulises Mereles | Rapport de match | ||
3 | Jeu | 2018-04-05 | 20:30 | Bolívar bo | 1–0 | co Nacional | Estadio Hernando Siles | Néstor Pitana | Rapport de match | ||
3 | Jeu | 2018-04-05 | 21:30 | Estudiantes ar | 0–1 | br Santos | Estadio Ciudad de La Plata | Roddy Zambrano | Rapport de match | ||
3 | Mer | 2018-04-11 | 21:45 | Palmeiras br | 1–1 | ar Boca Juniors | 37,192 | Allianz Parque | Andrés Cunha | Rapport de match | |
3 | Mar | 2018-04-17 | 19:15 | Defensor uy | 3–1 | ve Monagas | Estadio Luis Franzini | Diego Haro | Rapport de match | ||
3 | Mer | 2018-04-18 | 18:15 | The Strongest bo | 1–2 | ar Atlé Tucumán | Estadio Hernando Siles | Julio Bascuñán | Rapport de match | ||
3 | Mar | 2018-04-17 | 19:30 | Millonarios co | 4–0 | ve Deportivo Lara | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Carlos Orbe | Rapport de match | ||
3 | Mar | 2018-04-17 | 20:30 | Cerro Porteño py | 0–0 | br Grêmio | Estadio General Pablo Rojas | Germán Delfino | Rapport de match | ||
3 | Jeu | 2018-04-19 | 19:15 | Racing Club ar | 4–0 | br Vasco da Gama | Estadio Presidente Juan Domingo Perón | Ulises Mereles | Rapport de match | ||
3 | Mer | 2018-04-18 | 20:45 | Libertad py | 2–1 | uy Peñarol | Estadio Dr. Nicolás Leoz | Wilmar Roldán | Rapport de match | ||
3 | Mer | 2018-04-18 | 21:45 | Flamengo br | 1–1 | co Santa Fe | Estadio Jornalista Mário Filho | Andrés Cunha | Rapport de match | ||
3 | Mer | 2018-04-18 | 21:45 | Independiente ar | 0–1 | br Corinthians | Estadio Libertadores de América | Daniel Fedorczuk | Rapport de match | ||
3 | Jeu | 2018-04-19 | 19:30 | Alianza Lima pe | 0–2 | co Junior | Estadio Alejandro Villanueva | Roddy Zambrano | Rapport de match | ||
3 | Jeu | 2018-04-19 | 19:30 | CS Emelec ec | 0–1 | ar River Plate | Estadio Banco del Pacífico | Enrique Cáceres | Rapport de match | ||
3 | Jeu | 2018-04-19 | 21:30 | U de Chile cl | 0–0 | br Cruzeiro | Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos | Víctor Carrillo | Rapport de match | ||
4 | Mar | 2018-04-24 | 18:15 | Deportivo Lara ve | 2–1 | co Millonarios | Estadio Metropolitano de Fútbol de Lara | Michael Espinoza | Rapport de match | ||
4 | Mer | 2018-04-25 | 19:15 | Nacional uy | 4–0 | pe Real Garcilaso | Estadio Gran Parque Central | José Argote | Rapport de match | ||
4 | Mer | 2018-04-25 | 19:15 | Atlé Tucumán ar | 3–0 | bo The Strongest | Estadio Monumental Presidente José Fierr... | Luiz Flávio de Oliveira | Rapport de match | ||
4 | Mar | 2018-04-24 | 19:30 | Nacional co | 4–1 | bo Bolívar | Estadio Atanasio Girardot | Raphael Claus | Rapport de match | ||
4 | Mar | 2018-04-24 | 21:30 | Santos br | 2–0 | ar Estudiantes | Estádio Urbano Caldeira | Eber Aguino | Rapport de match | ||
4 | Jeu | 2018-04-26 | 19:15 | River Plate ar | 2–1 | ec CS Emelec | Estadio Monumental Antonio Vespucio Libe... | Víctor Carrillo | Rapport de match | ||
4 | Jeu | 2018-04-26 | 19:15 | Cruzeiro br | 7–0 | cl U de Chile | Estádio Governador Magalhães Pinto | Roddy Zambrano | Rapport de match | ||
4 | Mer | 2018-04-25 | 19:45 | Santa Fe co | 0–0 | br Flamengo | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Daniel Fedorczuk | Rapport de match | ||
4 | Mer | 2018-04-25 | 20:45 | Monagas ve | 1–0 | uy Defensor | Estadio Monumental de Maturín | Andrés Rojas | Rapport de match | ||
4 | Mer | 2018-04-25 | 21:45 | Boca Juniors ar | 0–2 | br Palmeiras | Estadio Alberto José Armando | Roberto Tobar | Rapport de match | ||
4 | Jeu | 2018-04-26 | 19:30 | Junior co | 1–0 | pe Alianza Lima | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Alexis Herrera | Rapport de match | ||
4 | Jeu | 2018-04-26 | 21:30 | Vasco da Gama br | 1–1 | ar Racing Club | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Diego Haro | Rapport de match | ||
4 | Jeu | 2018-04-26 | 21:30 | Peñarol uy | 2–0 | py Libertad | Estadio Campeón del Siglo | Anderson Daronco | Rapport de match | ||
5 | Mar | 2018-05-01 | 17:15 | Real Garcilaso pe | 0–0 | ar Estudiantes | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Julio Bascuñán | Rapport de match | ||
4 | Mar | 2018-05-01 | 19:15 | Grêmio br | 5–0 | py Cerro Porteño | Arena do Grêmio | Patricio Loustau | Rapport de match | ||
5 | Mer | 2018-05-02 | 17:15 | Junior co | 1–1 | ar Boca Juniors | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Roddy Zambrano | Rapport de match | ||
5 | Mer | 2018-05-02 | 19:15 | Atlé Tucumán ar | 1–0 | uy Peñarol | Estadio Monumental Presidente José Fierr... | Sandro Ricci | Rapport de match | ||
5 | Mar | 2018-05-01 | 21:30 | Nacional uy | 1–0 | br Santos | Estadio Gran Parque Central | Wilmar Roldán | Rapport de match | ||
5 | Jeu | 2018-05-03 | 19:15 | Racing Club ar | 1–0 | cl U de Chile | Estadio Presidente Juan Domingo Perón | Enrique Cáceres | Rapport de match | ||
4 | Mer | 2018-05-02 | 19:45 | Delfín ec | 1–2 | cl Colo-Colo | Estadio Jocay | Andrés Cunha | Rapport de match | ||
4 | Mer | 2018-05-02 | 21:45 | Corinthians br | 1–2 | ar Independiente | Arena Corinthians | Víctor Carrillo | Rapport de match | ||
5 | Mer | 2018-05-02 | 21:45 | Vasco da Gama br | 0–4 | br Cruzeiro | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Anderson Daronco | Rapport de match | ||
5 | Jeu | 2018-05-03 | 19:30 | Alianza Lima pe | 1–3 | br Palmeiras | Estadio Alejandro Villanueva | Gery Vargas | Rapport de match | ||
5 | Jeu | 2018-05-03 | 19:30 | Santa Fe co | 0–1 | ar River Plate | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Roberto Tobar | Rapport de match | ||
5 | Jeu | 2018-05-03 | 20:30 | The Strongest bo | 1–3 | py Libertad | Estadio Hernando Siles | Ricardo Marques Ribeiro | Rapport de match | ||
5 | Mar | 2018-05-15 | 17:15 | Delfín ec | 1–0 | co Nacional | Estadio Jocay | Víctor Carrillo | Rapport de match | ||
5 | Mar | 2018-05-15 | 19:15 | Defensor uy | 0–1 | py Cerro Porteño | Estadio Luis Franzini | Néstor Pitana | Rapport de match | ||
5 | Mar | 2018-05-15 | 20:30 | Monagas ve | 1–2 | br Grêmio | Estadio Monumental de Maturín | Fernando Rapallini | Rapport de match | ||
5 | Mar | 2018-05-15 | 20:30 | Colo-Colo cl | 2–0 | bo Bolívar | Estadio Monumental David Arellano | Sandro Ricci | Rapport de match | ||
6 | Jeu | 2018-05-17 | 18:15 | Libertad py | 0–0 | ar Atlé Tucumán | Estadio Dr. Nicolás Leoz | Wilton Sampaio | Rapport de match | ||
6 | Jeu | 2018-05-17 | 19:15 | Peñarol uy | 2–0 | bo The Strongest | Estadio Campeón del Siglo | Andrés Rojas | Rapport de match | ||
5 | Mer | 2018-05-16 | 21:45 | Flamengo br | 2–0 | ec CS Emelec | Estadio Jornalista Mário Filho | Diego Haro | Rapport de match | ||
6 | Mer | 2018-05-16 | 21:45 | Palmeiras br | 3–1 | co Junior | Allianz Parque | Enrique Cáceres | Rapport de match | ||
6 | Mer | 2018-05-16 | 21:45 | Boca Juniors ar | 5–0 | pe Alianza Lima | Estadio Alberto José Armando | Mario Díaz de Vivar | Rapport de match | ||
5 | Jeu | 2018-05-17 | 19:30 | Millonarios co | 1–1 | ar Independiente | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Roberto Tobar | Rapport de match | ||
5 | Jeu | 2018-05-17 | 20:30 | Deportivo Lara ve | 2–7 | br Corinthians | Estadio Metropolitano de Fútbol de Lara | Andrés Cunha | Rapport de match | ||
6 | Mer | 2018-05-23 | 18:15 | Cerro Porteño py | 3–2 | ve Monagas | Estadio General Pablo Rojas | Fernando Espinoza | Rapport de match | ||
6 | Mer | 2018-05-23 | 19:15 | Grêmio br | 1–0 | uy Defensor | Arena do Grêmio | Nicolás Gallo | Rapport de match | ||
6 | Mar | 2018-05-22 | 20:30 | U de Chile cl | 0–2 | br Vasco da Gama | Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos | Gery Vargas | Rapport de match | ||
6 | Mar | 2018-05-22 | 21:30 | Cruzeiro br | 2–1 | ar Racing Club | Estádio Governador Magalhães Pinto | Andrés Rojas | Rapport de match | ||
6 | Jeu | 2018-05-24 | 19:15 | Santos br | 0–0 | pe Real Garcilaso | Estádio Urbano Caldeira | Alexis Herrera | Rapport de match | ||
6 | Jeu | 2018-05-24 | 19:15 | Estudiantes ar | 3–1 | uy Nacional | Estadio Ciudad de La Plata | Mario Díaz de Vivar | Rapport de match | ||
6 | Mer | 2018-05-23 | 19:45 | CS Emelec ec | 0–3 | co Santa Fe | Estadio Banco del Pacífico | Piero Maza | Rapport de match | ||
6 | Mer | 2018-05-23 | 21:45 | River Plate ar | 0–0 | br Flamengo | Estadio Monumental Antonio Vespucio Libe... | Andrés Cunha | Rapport de match | ||
6 | Jeu | 2018-05-24 | 19:30 | Nacional co | 0–0 | cl Colo-Colo | Estadio Atanasio Girardot | Néstor Pitana | Rapport de match | ||
6 | Jeu | 2018-05-24 | 20:30 | Bolívar bo | 2–1 | ec Delfín | Estadio Hernando Siles | Wilton Sampaio | Rapport de match | ||
6 | Jeu | 2018-05-24 | 21:30 | Independiente ar | 2–0 | ve Deportivo Lara | Estadio Libertadores de América | Eber Aguino | Rapport de match | ||
6 | Jeu | 2018-05-24 | 21:30 | Corinthians br | 0–1 | co Millonarios | Arena Corinthians | Diego Haro | Rapport de match |
Tour | Jour | Date | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | Mer | 2018-08-08 | 19:30 | Boca Juniors ar | 2–0 | py Libertad | Estadio Alberto José Armando | Wilton Sampaio | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Huitièmes de finale | Mar | 2018-08-07 | 21:45 | Estudiantes ar | 2–1 | br Grêmio | Estadio Ciudad de La Plata | Andrés Cunha | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Huitièmes de finale | Jeu | 2018-08-09 | 19:30 | Racing Club ar | 0–0 | ar River Plate | Estadio Juan Domingo Perón | Anderson Daronco | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Huitièmes de finale | Mer | 2018-08-08 | 20:45 | Colo-Colo cl | 1–0 | br Corinthians | Estadio Monumental David Arellano | Wilmar Roldán | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Huitièmes de finale | Mer | 2018-08-08 | 21:45 | Flamengo br | 0–2 | br Cruzeiro | Estadio Jornalista Mário Filho | Néstor Pitana | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Huitièmes de finale | Jeu | 2018-08-09 | 20:45 | Cerro Porteño py | 0–2 | br Palmeiras | Estadio General Pablo Rojas | Fernando Rapallini | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Huitièmes de finale | Jeu | 2018-08-09 | 21:45 | Atlé Tucumán ar | 2–0 | co Nacional | Estadio Monumental Presidente José Fierr... | Eber Aguino | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Huitièmes de finale | Mar | 2018-08-21 | 21:45 | Independiente ar | 3–0 | br Santos | Estadio Libertadores de América | Diego Haro | Rapport de match | Étape 1 sur 2; Match accordé à Independiente | |
Huitièmes de finale | Mar | 2018-08-28 | 19:30 | Santos br | 0–0 | ar Independiente | Estádio do Pacaembú | Julio Bascuñán | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Independiente a gagné | |
Huitièmes de finale | Mer | 2018-08-29 | 19:30 | River Plate ar | 3–0 | ar Racing Club | Estadio Monumental Antonio Vespucio Libe... | Mario Díaz de Vivar | Rapport de match | Étape 2 sur 2; River Plate a gagné | |
Huitièmes de finale | Mar | 2018-08-28 | 19:45 | Nacional co | 1–0 | ar Atlé Tucumán | Estadio Atanasio Girardot | Roberto Tobar | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Atlé Tucumán a gagné | |
Huitièmes de finale | Mar | 2018-08-28 | 21:45 | Grêmio br | (5) 2–1 (3) | ar Estudiantes | Arena do Grêmio | Eber Aguino | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Grêmio a gagné; Grêmio a gagné aux tirs au but après prolongation | |
Huitièmes de finale | Jeu | 2018-08-30 | 18:30 | Libertad py | 2–4 | ar Boca Juniors | Estadio Defensores del Chaco | Wilmar Roldán | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Boca Juniors a gagné | |
Huitièmes de finale | Mer | 2018-08-29 | 21:45 | Corinthians br | 2–1 | cl Colo-Colo | Arena Corinthians | Néstor Pitana | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Colo-Colo a gagné | |
Huitièmes de finale | Mer | 2018-08-29 | 21:45 | Cruzeiro br | 0–1 | br Flamengo | Estádio Governador Magalhães Pinto | Andrés Cunha | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Cruzeiro a gagné | |
Huitièmes de finale | Jeu | 2018-08-30 | 21:45 | Palmeiras br | 0–1 | py Cerro Porteño | Allianz Parque | Germán Delfino | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Palmeiras a gagné | |
Quarts de finale | Mer | 2018-09-19 | 19:30 | Independiente ar | 0–0 | ar River Plate | Estadio Libertadores de América | Wilton Sampaio | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Quarts de finale | Mar | 2018-09-18 | 21:45 | Atlé Tucumán ar | 0–2 | br Grêmio | Estadio Monumental Presidente José Fierr... | Wilmar Roldán | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Quarts de finale | Mer | 2018-09-19 | 21:45 | Boca Juniors ar | 2–0 | br Cruzeiro | Estadio Alberto José Armando | Eber Aguino | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Quarts de finale | Jeu | 2018-09-20 | 21:45 | Colo-Colo cl | 0–2 | br Palmeiras | Estadio Monumental David Arellano | Andrés Cunha | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Quarts de finale | Mar | 2018-10-02 | 19:30 | River Plate ar | 3–1 | ar Independiente | Estadio Monumental Antonio Vespucio Libe... | Anderson Daronco | Rapport de match | Étape 2 sur 2; River Plate a gagné | |
Quarts de finale | Mar | 2018-10-02 | 21:45 | Grêmio br | 4–0 | ar Atlé Tucumán | Arena do Grêmio | Roberto Tobar | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Grêmio a gagné | |
Quarts de finale | Mer | 2018-10-03 | 21:45 | Palmeiras br | 2–0 | cl Colo-Colo | Allianz Parque | Wilmar Roldán | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Palmeiras a gagné | |
Quarts de finale | Jeu | 2018-10-04 | 21:45 | Cruzeiro br | 1–1 | ar Boca Juniors | Estádio Governador Magalhães Pinto | Andrés Cunha | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Boca Juniors a gagné | |
Demi-finales | Mar | 2018-10-23 | 21:45 | River Plate ar | 0–1 | br Grêmio | Estadio Monumental Antonio Vespucio Libe... | Víctor Carrillo | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Demi-finales | Mer | 2018-10-24 | 21:45 | Boca Juniors ar | 2–0 | br Palmeiras | Estadio Alberto José Armando | Roberto Tobar | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Demi-finales | Mar | 2018-10-30 | 22:45 | Grêmio br | 1–2 | ar River Plate | Arena do Grêmio | Andrés Cunha | Rapport de match | Étape 2 sur 2; River Plate a gagné | |
Demi-finales | Mer | 2018-10-31 | 22:45 | Palmeiras br | 2–2 | ar Boca Juniors | Allianz Parque | Wilmar Roldán | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Boca Juniors a gagné | |
Finales | Dim | 2018-11-11 | 16:00 | Boca Juniors ar | 2–2 | ar River Plate | Estadio Alberto José Armando | Roberto Tobar | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Finales | Dim | 2018-12-09 | 20:30 | River Plate ar | 3–1 | ar Boca Juniors | Estadio Santiago Bernabéu (Terrain neutre) | Andrés Cunha | Rapport de match | Étape 2 sur 2; River Plate a gagné; Prolongations nécessaires |
À propos de FBref.com
FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.
FBref is the most complete sources for women's football data on the internet. This includes the entire history of the FIFA Women's World Cup as well as recent domestic league seasons from nine countries, including advanced stats like xG for most of those nine.
In collaboration with Opta, we are including advanced analytical data such as xG, xA, progressive passing, duels and more for over twenty competitions. For more information on the expected goals model and which competitions have advanced data, see our xG explainer.
Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.
Note that player records are likely not complete for their careers. Players may come from or move to leagues we don't currently cover. This issue will go down over time, as we add new leagues and seasons. We will never in the future have less data than we do today.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.
Nous sommes sur les réseaux sociaux... pour les fans de stats
Chaque compte de réseaux sociaux Sports Reference
Dernière mise à jour du site : Thursday, May 9, 2:17PM
Questions, commentaires, avis ou corrections ?
Abonnez-vous à notre bulletin d'information gratuit par e-mail
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Vous possédez un site web sportif ? Ou vous écrivez sur le sport ? Nous avons des outils et des ressources qui peuvent vous aider à utiliser les données sportives. En savoir plus.