Ergebnisse & Spiele 2021-2022 Copa del Rey

Ergebnisse & Spiele 2021-2022 Copa del Rey Table
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
HalbfinalrundeMi.17.11.202115:00 Nalón CF(3) 1–1 (4)Solares SDEstadio FumeaSpielberichtSolares SD gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
HalbfinalrundeMi.17.11.202119:00 CD Utrillas2–0CD InjertoEstadio La VegaSpielbericht
HalbfinalrundeMi.17.11.202119:30 Club Deportivo Aldeano1–3Unami Club PolideportivoEstadio La VegaSpielbericht
HalbfinalrundeMi.17.11.202119:30 Victoria CF1–0Club Deportivo HernaniCampo Municipal de Fútbol Rodrigo García...Spielbericht
HalbfinalrundeMi.17.11.202120:00 CF San Agustín de Guadalix6–2Mora CFCampo de Fútbol San Agustín de GuadalixSpielbericht
HalbfinalrundeMi.17.11.202120:30 CF Independiente Alicante7–1CD 6 de Junio CeutaCiudad Deportiva Antonio SolanaSpielbericht
HalbfinalrundeMi.17.11.202120:30 CFJ Mollerussa1–0SE Penya IndependentCamp Municipal d'EsportsSpielbericht
HalbfinalrundeMi.17.11.202120:30 CD Villa de Fortuna1–0CD Atlético EspeleñoComplejo Deportivo José Luis BeldaSpielbericht
HalbfinalrundeMi.17.11.202121:00 CD Huracán Melilla2–1Atarfe Industrial CFCampo de Fútbol La EspigueraSpielbericht
HalbfinalrundeMi.17.11.202120:30 CD Laguna4–1CF JaraízCiudad Deportiva Los LaurelesSpielbericht
Erste RundeDi.30.11.202116:00 CD Cayón0–2Huesca647Estadio Fernando AstobizaOliver De La FuenteSpielbericht
Erste RundeDi.30.11.202116:00 CD Marchamalo0–1Valladolid1.500Estadio La SolanaDavid GálvezSpielbericht
Erste RundeDi.30.11.202118:30 Náxara CD0–1Andorra500Estadio La SaleraDavid RecioSpielbericht
Erste RundeDi.30.11.202118:00 CD Laguna0–7Granada6.204Estadio Heliodoro Rodríguez LopézValentín PizarroSpielbericht
Erste RundeDi.30.11.202119:00 Unami Club Polideportivo0–3Alavés1.600Estadio Municipal de La AlbueraMiguel Ángel Ortiz AriasSpielbericht
Erste RundeDi.30.11.202119:00 Victoria CF0–8Villarreal6.000Estadio Municipal de RiazorPablo GonzálezSpielbericht
Erste RundeDi.30.11.202120:00 UC Ceares0–1Sporting Gijón7.000Estadio Municipal El MolinónJavier VillanuevaSpielbericht
Erste RundeDi.30.11.202120:00 CD Teruel0–1Alcorcón1.700Estadio La PinilaRubén ÁvalosSpielbericht
Erste RundeDi.30.11.202120:00 Racing Rioja CF0–2Cartagena200Estadio Nuevo Municipal Las GaunasJosé LópezSpielbericht
Erste RundeDi.30.11.202120:30 Atlético Sanluqueño CF2–0Sabadell2.000Campo Municipal El PalmarAlejandro PerdomoSpielbericht
Erste RundeDi.30.11.202121:00 Águilas FC(3) 1–1 (5)Almería950Estadio El RubialSaúl AisSpielberichtAlmería gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeDi.30.11.202121:00 Badajoz0–3Alcoyano2.500Estadio Municipal Nuevo ViveroManuel PérezSpielbericht
Erste RundeDi.30.11.202121:00 CFJ Mollerussa1–5Getafe4.000Camp Municipal d'EsportsAlejandro HernándezSpielbericht
Erste RundeDi.30.11.202121:00 Albacete2–1Racing Ferrol2.500Estadio Carlos BelmonteSergiu Claudiu MureşanSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste RundeDi.30.11.202121:00 Ebro0–5Celta Vigo6.500Estadio de la RomaredaAntonio Matéu LahozSpielbericht
Erste RundeDi.30.11.202121:00 UD Montijo0–1Burgos1.200Estadio Municipal Emilio Macarro Rodrigu...Álvaro MorenoSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202115:30 Mensajero0–1Zaragoza353Estadio Silvestre CarrilloGorka SaguesSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202118:30 Bergantiños FC2–0Tudelano700Estadio As EiroasAlfonso Vicente MoralSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202119:00 CD Brea0–2UD Ibiza876Estadio Municipal de PiedrabuenaIosu GalechSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202119:00 Córdoba0–1Sevilla15.000Estadio Nuevo ArcángelJesús GilSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeMi.01.12.202119:00 Solares SD2–3Espanyol1.900Campo Municipal La EstaciónRicardo de BurgosSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202119:00 Algeciras1–2Unionistas Sal3.400Estadio Nuevo MiradorAntonio SánchezSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202119:00 Gimnástica Segoviana0–2Mallorca1.800Estadio Municipal de La AlbueraAlberola RojasSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeMi.01.12.202120:00 UCAM Murcia3–4La Coruña1.550Estadio de La CondominaLuis Bestard ServeraSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeMi.01.12.202120:00 Atlético Mancha Real2–1Inter de Madrid800Estadio Polideportivo La JuventudAntonio Alberola RojasSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202120:00 UD Alzira0–1Fuenlabrada1.500Estadio Luis Suñer PicóDámaso ArcedianoSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202120:00 Andratx2–1Oviedo1.100Camp Municipal Sa PlanaIván CaparrósSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202120:00 AD San Juan1–2UD Sanse250Estadio San JuanSergio UsónSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202120:15 CF Talavera de la Reina2–0Cornellà2.476Estadio El PradoArmando Ramo AndrésSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202120:30 Extremadura1–4Zamora CF500Estadio Francisco de la HeraDaniel PalenciaSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202120:30 CD Calahorra(4) 1–1 (5)Atlético Baleares700Estadio La PlanillaAlbert CataláSpielberichtAtlético Baleares gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeMi.01.12.202120:30 San Fernando2–3Leonesa1.024Estadio Iberoamericano 2010Alexandre AlemánSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202120:30 CD Arenteiro2–1SD Logroñés1.200Estadio de EspiñedoJaime RuizSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202120:30 CP Cacereño1–2Ponferradina1.724Estadio Príncipe FelipeAlejandro QuinteroSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202120:30 Linares(6) 0–0 (5)Gimnàstic1.263Estadio Municipal de LinarejosJosé MartínezSpielberichtLinares gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeMi.01.12.202120:30 CE Europa0–1SD Amorebieta2.800Camp Municipal de Futbol Nou SardenyaRaúl GonzálezSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202120:00 CF Panadería Pulido0–4Real Sociedad3.841Estadio de Gran CanariaJorge FigueroaSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202121:00 CD San Roque de Lepe0–3CD Mirandés3.000Estadio Municipal Ciudad de LepeFrancisco HernándezSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202121:00 CF Independiente Alicante0–4Betis3.200Ciudad Deportiva Antonio SolanaCarlos del CerroSpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste RundeDo.02.12.202116:00 Vélez CF2–3Las Palmas1.800Estadio Vivar TéllezRafael SánchezSpielbericht
Erste RundeDo.02.12.202119:00 Gernika Club1–2Eibar785Estadio UrbietaEduardo Prieto Spielbericht
Erste RundeDo.02.12.202119:00 CD Huracán Melilla0–8Levante2.000Campo de Fútbol La EspigueraMario MeleroSpielbericht
Erste RundeDo.02.12.202119:00 CF San Agustín de Guadalix0–4Osasuna1.700Campo de Fútbol San Agustín de GuadalixSantiago JaimeSpielbericht
Erste RundeDo.02.12.202119:00 CD Guijuelo(3) 1–1 (4)Rayo Vallecano900Estadio Municipal de GuijueloAlejandro MuñízSpielberichtRayo Vallecano gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeDo.02.12.202119:30 CD Utrillas0–3Valencia1.800Estadio La VegaCésar SotoSpielbericht
Erste RundeDo.02.12.202119:30 Peña Sport FC0–3Málaga800Campo San FranciscoAitor GorosteguiSpielbericht
Erste RundeDo.02.12.202120:00 CA Pulpileño0–1Castellón700Estadio San MiguelDavid CambroneroSpielbericht
Erste RundeDo.02.12.202120:00 SD Leioa0–2Elche624Estadio SarrienaAdrián CorderoSpielbericht
Erste RundeDo.02.12.202120:00 CD Cristo Atlético2–0Real Unión2.200Estadio La Nueva BalasteraMiguel GonzálezSpielbericht
Erste RundeDo.02.12.202120:00 UD Llanera2–1UD Logroñés400Estadio Nuevo GanzábalJosé PardeiroSpielbericht
Erste RundeDo.02.12.202120:00 Calvo Sotelo Puertollano CF1–5Girona1.500Estadio Ciudad de PuertollanoLuis MillaSpielbericht
Erste RundeDo.02.12.202120:15 AD Unión Adarve(3) 2–2 (4)Lugo350Centro Deportivo Municipal Vicente del B...Daniel TrujilloSpielberichtLugo gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeDo.02.12.202120:30 CD Eldense0–1Majadahonda1.200Estadio Municipal Nuevo Pepico AmatJuan CamposSpielbericht
Erste RundeDo.02.12.202120:45 Xerez Deportivo FC1–2Leganés3.012Estadio Municipal de ChapínJuan PulidoSpielbericht
Erste RundeDo.02.12.202121:00 Ibiza1–2Tenerife770Estadio Municipal de Can MissesVíctor García VerduraSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeDo.02.12.202121:00 CD Villa de Fortuna0–7Cádiz4.000Estadio Nueva CondominaJuan MartínezSpielbericht
Zweite RundeDi.14.12.202119:00 Andorra1–2Celta Vigo1.200Estadi NacionalSantiago JaimeSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeDi.14.12.202119:00 UD Sanse(4) 0–0 (5)Fuenlabrada1.000Estadio Municipal Nuevo MatapiñoneraOliver De La FuenteSpielberichtFuenlabrada gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeDi.14.12.202120:00 Huesca0–1Girona3.077Estadio El AlcorazIosu GalechSpielbericht
Zweite RundeDi.14.12.202120:00 Zaragoza2–0Burgos10.000Estadio de la RomaredaAitor GorosteguiSpielbericht
Zweite RundeDi.14.12.202120:00 Majadahonda1–0Málaga800Miniestadio Cerro del EspinoDámaso ArcedianoSpielbericht
Zweite RundeDi.14.12.202121:00 CD Cristo Atlético1–2Espanyol6.000Estadio La Nueva BalasteraAlejandro MuñízSpielbericht
Zweite RundeDi.14.12.202121:00 Linares2–1Alavés4.500Estadio Municipal de LinarejosIsidro Díaz de MeraSpielbericht
Zweite RundeDi.14.12.202121:00 Alcoyano(3) 3–3 (1)Levante4.850Campo Municipal El CollaoJorge FigueroaSpielberichtAlcoyano gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zweite RundeMi.15.12.202119:00 Zamora CF0–3Real Sociedad4.251Estadio Ruta de la PlataValentín PizarroSpielbericht
Zweite RundeMi.15.12.202119:00 Bergantiños FC1–3Rayo VallecanoEstadio As EiroasPablo GonzálezSpielbericht
Zweite RundeMi.15.12.202119:00 Andratx(5) 1–1 (6)Sevilla5.000Camp Municipal Sa PlanaJuan MartínezSpielberichtSevilla gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeMi.15.12.202119:30 Leonesa2–3Leganés2.500Estadio Municipal Reino de LeónJosé LópezSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeMi.15.12.202120:00 Ponferradina2–1UD Ibiza2.500Estadio El ToralínJavier VillanuevaSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeMi.15.12.202120:00 Sporting Gijón2–1Alcorcón7.500Estadio Municipal El MolinónJon GonzálezSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeMi.15.12.202120:00 Valladolid3–1Las Palmas8.266Estadio Municipal José ZorrillaFrancisco HernándezSpielbericht
Zweite RundeMi.15.12.202120:00 Castellón1–2Cartagena5.000Nou Estadi CastaliaDavid GálvezSpielbericht
Zweite RundeMi.15.12.202120:00 Tenerife1–2Eibar7.504Estadio Heliodoro Rodríguez LopézLuis MillaSpielbericht
Zweite RundeMi.15.12.202121:00 Unionistas Sal0–1Elche3.499Estadio El HelmánticoCarlos del CerroSpielbericht
Zweite RundeMi.15.12.202121:00 Atlético Sanluqueño CF1–7Villarreal4.800Estadio El PalmarJesús GilSpielbericht
Zweite RundeDo.16.12.202119:00 CD Arenteiro1–3Valencia2.000Estadio de EspiñedoJosé Luis MunueraSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeDo.16.12.202119:00 CF Talavera de la Reina2–4Betis4.200Estadio El PradoAlejandro HernándezSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeDo.16.12.202119:00 SD Amorebieta1–2Almería1.300Instalaciones de Lezama Campo 2Eduardo Prieto Spielbericht
Zweite RundeDo.16.12.202119:00 UD Llanera0–6Mallorca800Campo Municipal de Fútbol Pepe QuimaránRicardo de BurgosSpielbericht
Zweite RundeDo.16.12.202120:00 Lugo1–2CD MirandésEstadio Anxo CarroJuan PulidoSpielbericht
Zweite RundeDo.16.12.202121:00 Atlético Mancha Real1–0Granada2.200Estadio Polideportivo La JuventudCésar SotoSpielbericht
Zweite RundeDo.16.12.202121:00 Atlético Baleares5–0Getafe5.000Estadio BalearAlberola RojasSpielbericht
Zweite RundeDo.16.12.202121:00 La Coruña1–2Osasuna11.000Estadio Municipal de RiazorAdrián CorderoSpielbericht
Zweite RundeDo.16.12.202121:00 Albacete0–1Cádiz4.116Estadio Carlos BelmonteJosé SánchezSpielbericht
SechzehntelfinaleDi.04.01.202221:00 Ponferradina(1) 1–1 (3)Espanyol4.795Estadio El ToralínCarlos del CerroSpielberichtEspanyol gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
SechzehntelfinaleMi.05.01.202216:00 Leganés2–3Real Sociedad6.430Estadio Municipal de ButarqueAntonio Matéu LahozSpielbericht
SechzehntelfinaleMi.05.01.202216:00 Eibar1–2Mallorca3.558Estadio Municipal de IpurúaMiguel Ángel Ortiz AriasSpielbericht
SechzehntelfinaleMi.05.01.202216:00 Cartagena1–2Valencia10.773Estadio Municipal CartagonovaPablo GonzálezSpielbericht
SechzehntelfinaleMi.05.01.202219:30 Linares1–2Barcelona10.000Estadio Municipal de LinarejosGuillermo CuadraSpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
SechzehntelfinaleMi.05.01.202220:00 Atlético Baleares2–1Celta Vigo5.500Estadio BalearMario MeleroSpielbericht
SechzehntelfinaleMi.05.01.202220:00 Valladolid0–3Betis11.730Estadio Municipal José ZorrillaRicardo de BurgosSpielbericht
SechzehntelfinaleMi.05.01.202220:00 CD Mirandés0–1Rayo Vallecano1.807Estadio Municipal de AnduvaJosé Luis MunueraSpielbericht
SechzehntelfinaleMi.05.01.202221:30 Alcoyano1–3Real Madrid4.850Campo Municipal El CollaoAdrián CorderoSpielbericht
SechzehntelfinaleDo.06.01.202216:00 Fuenlabrada0–1Cádiz6.000Estadio Fernando TorresJesús GilSpielbericht
SechzehntelfinaleDo.06.01.202216:00 Girona1–0Osasuna11.056Estadi Municipal de MontiliviAlberola RojasSpielbericht
SechzehntelfinaleDo.06.01.202218:00 Sporting Gijón2–1Villarreal12.400Estadio Municipal El MolinónAlejandro MuñízSpielbericht
SechzehntelfinaleDo.06.01.202218:00 Zaragoza0–2Sevilla34.596Estadio de la RomaredaValentín PizarroSpielbericht
SechzehntelfinaleDo.06.01.202220:00 Almería1–2Elche7.086Estadio de los Juegos MediterráneosAlejandro HernándezSpielbericht
SechzehntelfinaleDo.06.01.202220:00 Atlético Mancha Real0–2Athletic Club3.700Estadio Polideportivo La JuventudJuan MartínezSpielbericht
SechzehntelfinaleDo.06.01.202221:30 Majadahonda0–5Atlético Madrid17.769Miniestadio Cerro del EspinoSantiago JaimeSpielbericht
AchtelfinaleSa.15.01.202216:00 Mallorca2–1Espanyol11.403Iberostar EstadiSantiago JaimeSpielbericht
AchtelfinaleSa.15.01.202218:30 Sporting Gijón(2) 0–0 (4)Cádiz15.800Estadio Municipal El MolinónMiguel Ángel Ortiz AriasSpielberichtCádiz gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
AchtelfinaleSa.15.01.202218:30 Girona1–2Rayo Vallecano6.405Estadi Municipal de MontiliviAdrián CorderoSpielbericht
AchtelfinaleSo.16.01.202212:00 Atlético Baleares0–1Valencia6.000Estadio BalearPablo GonzálezSpielbericht
AchtelfinaleSo.16.01.202216:00 Betis2–1SevillaEstadio Benito VillamarínRicardo de BurgosSpielbericht
AchtelfinaleMi.19.01.202221:00 Real Sociedad2–0Atlético Madrid28.111Estadio Municipal de AnoetaAlberola RojasSpielbericht
AchtelfinaleDo.20.01.202219:00 Elche1–2Real Madrid23.528Estadio Manuel Martínez ValeroJorge FigueroaSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
AchtelfinaleDo.20.01.202221:30 Athletic Club3–2Barcelona37.287Estadio San MamésJosé Luis MunueraSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
ViertelfinaleMi.02.02.202220:00 Rayo Vallecano1–0MallorcaEstadio del Rayo VallecanoCésar SotoSpielbericht
ViertelfinaleMi.02.02.202221:00 Valencia2–1Cádiz30.591Estadio de MestallaAlberola RojasSpielbericht
ViertelfinaleDo.03.02.202220:00 Real Sociedad0–4Betis29.326Estadio Municipal de AnoetaJuan MartínezSpielbericht
ViertelfinaleDo.03.02.202221:30 Athletic Club1–0Real Madrid38.750San MamésJesús GilSpielbericht
HalbfinaleMi.09.02.202221:00 Rayo Vallecano1–2Betis9.034Estadio del Rayo VallecanoJosé SánchezSpielberichtSpiel 1 von 2
HalbfinaleDo.10.02.202221:30 Athletic Club1–1Valencia42.906San MamésJosé Luis MunueraSpielberichtSpiel 1 von 2
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
HalbfinaleMi.02.03.202221:30 Valencia1–0Athletic ClubEstadio de MestallaJesús GilSpielberichtSpiel 2 von 2; Valencia hat gewonnen
HalbfinaleDo.03.03.202221:00 Betis1–1Rayo Vallecano50.916Estadio Benito VillamarínJuan MartínezSpielberichtSpiel 2 von 2; Betis hat gewonnen
FinaleSa.23.04.202222:00 Betis(5) 1–1 (4)Valencia53.387Estadio La Cartuja de SevillaAlejandro HernándezSpielberichtBetis gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Ergebnisse & Spiele 2021-2022 Copa del Rey Table
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
HalbfinalrundeMi.17.11.202115:00 Nalón CF(3) 1–1 (4)Solares SDEstadio FumeaSpielberichtSolares SD gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
HalbfinalrundeMi.17.11.202119:00 CD Utrillas2–0CD InjertoEstadio La VegaSpielbericht
HalbfinalrundeMi.17.11.202119:30 Victoria CF1–0Club Deportivo HernaniCampo Municipal de Fútbol Rodrigo García...Spielbericht
HalbfinalrundeMi.17.11.202119:30 Club Deportivo Aldeano1–3Unami Club PolideportivoEstadio La VegaSpielbericht
HalbfinalrundeMi.17.11.202120:00 CF San Agustín de Guadalix6–2Mora CFCampo de Fútbol San Agustín de GuadalixSpielbericht
HalbfinalrundeMi.17.11.202120:30 CF Independiente Alicante7–1CD 6 de Junio CeutaCiudad Deportiva Antonio SolanaSpielbericht
HalbfinalrundeMi.17.11.202120:30 CFJ Mollerussa1–0SE Penya IndependentCamp Municipal d'EsportsSpielbericht
HalbfinalrundeMi.17.11.202120:30 CD Villa de Fortuna1–0CD Atlético EspeleñoComplejo Deportivo José Luis BeldaSpielbericht
HalbfinalrundeMi.17.11.202121:00 CD Huracán Melilla2–1Atarfe Industrial CFCampo de Fútbol La EspigueraSpielbericht
HalbfinalrundeMi.17.11.202120:30 CD Laguna4–1CF JaraízCiudad Deportiva Los LaurelesSpielbericht
Erste RundeDi.30.11.202116:00 CD Cayón0–2Huesca647Estadio Fernando AstobizaOliver De La FuenteSpielbericht
Erste RundeDi.30.11.202116:00 CD Marchamalo0–1Valladolid1.500Estadio La SolanaDavid GálvezSpielbericht
Erste RundeDi.30.11.202118:30 Náxara CD0–1Andorra500Estadio La SaleraDavid RecioSpielbericht
Erste RundeDi.30.11.202118:00 CD Laguna0–7Granada6.204Estadio Heliodoro Rodríguez LopézValentín PizarroSpielbericht
Erste RundeDi.30.11.202119:00 Unami Club Polideportivo0–3Alavés1.600Estadio Municipal de La AlbueraMiguel Ángel Ortiz AriasSpielbericht
Erste RundeDi.30.11.202119:00 Victoria CF0–8Villarreal6.000Estadio Municipal de RiazorPablo GonzálezSpielbericht
Erste RundeDi.30.11.202120:00 CD Teruel0–1Alcorcón1.700Estadio La PinilaRubén ÁvalosSpielbericht
Erste RundeDi.30.11.202120:00 Racing Rioja CF0–2Cartagena200Estadio Nuevo Municipal Las GaunasJosé LópezSpielbericht
Erste RundeDi.30.11.202120:00 UC Ceares0–1Sporting Gijón7.000Estadio Municipal El MolinónJavier VillanuevaSpielbericht
Erste RundeDi.30.11.202120:30 Atlético Sanluqueño CF2–0Sabadell2.000Campo Municipal El PalmarAlejandro PerdomoSpielbericht
Erste RundeDi.30.11.202121:00 UD Montijo0–1Burgos1.200Estadio Municipal Emilio Macarro Rodrigu...Álvaro MorenoSpielbericht
Erste RundeDi.30.11.202121:00 Albacete2–1Racing Ferrol2.500Estadio Carlos BelmonteSergiu Claudiu MureşanSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeDi.30.11.202121:00 Ebro0–5Celta Vigo6.500Estadio de la RomaredaAntonio Matéu LahozSpielbericht
Erste RundeDi.30.11.202121:00 CFJ Mollerussa1–5Getafe4.000Camp Municipal d'EsportsAlejandro HernándezSpielbericht
Erste RundeDi.30.11.202121:00 Águilas FC(3) 1–1 (5)Almería950Estadio El RubialSaúl AisSpielberichtAlmería gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeDi.30.11.202121:00 Badajoz0–3Alcoyano2.500Estadio Municipal Nuevo ViveroManuel PérezSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202115:30 Mensajero0–1Zaragoza353Estadio Silvestre CarrilloGorka SaguesSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202118:30 Bergantiños FC2–0Tudelano700Estadio As EiroasAlfonso Vicente MoralSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202119:00 Algeciras1–2Unionistas Sal3.400Estadio Nuevo MiradorAntonio SánchezSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202119:00 Gimnástica Segoviana0–2Mallorca1.800Estadio Municipal de La AlbueraAlberola RojasSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeMi.01.12.202119:00 Solares SD2–3Espanyol1.900Campo Municipal La EstaciónRicardo de BurgosSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202119:00 CD Brea0–2UD Ibiza876Estadio Municipal de PiedrabuenaIosu GalechSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202119:00 Córdoba0–1Sevilla15.000Estadio Nuevo ArcángelJesús GilSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeMi.01.12.202120:00 Andratx2–1Oviedo1.100Camp Municipal Sa PlanaIván CaparrósSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202120:00 UCAM Murcia3–4La Coruña1.550Estadio de La CondominaLuis Bestard ServeraSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste RundeMi.01.12.202120:00 UD Alzira0–1Fuenlabrada1.500Estadio Luis Suñer PicóDámaso ArcedianoSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202120:00 AD San Juan1–2UD Sanse250Estadio San JuanSergio UsónSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202120:00 Atlético Mancha Real2–1Inter de Madrid800Estadio Polideportivo La JuventudAntonio Alberola RojasSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202120:15 CF Talavera de la Reina2–0Cornellà2.476Estadio El PradoArmando Ramo AndrésSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202120:30 Linares(6) 0–0 (5)Gimnàstic1.263Estadio Municipal de LinarejosJosé MartínezSpielberichtLinares gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeMi.01.12.202120:30 CE Europa0–1SD Amorebieta2.800Camp Municipal de Futbol Nou SardenyaRaúl GonzálezSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202120:30 San Fernando2–3Leonesa1.024Estadio Iberoamericano 2010Alexandre AlemánSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202120:30 CD Calahorra(4) 1–1 (5)Atlético Baleares700Estadio La PlanillaAlbert CataláSpielberichtAtlético Baleares gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeMi.01.12.202120:30 CD Arenteiro2–1SD Logroñés1.200Estadio de EspiñedoJaime RuizSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202120:30 Extremadura1–4Zamora CF500Estadio Francisco de la HeraDaniel PalenciaSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202120:30 CP Cacereño1–2Ponferradina1.724Estadio Príncipe FelipeAlejandro QuinteroSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202120:00 CF Panadería Pulido0–4Real Sociedad3.841Estadio de Gran CanariaJorge FigueroaSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202121:00 CF Independiente Alicante0–4Betis3.200Ciudad Deportiva Antonio SolanaCarlos del CerroSpielbericht
Erste RundeMi.01.12.202121:00 CD San Roque de Lepe0–3CD Mirandés3.000Estadio Municipal Ciudad de LepeFrancisco HernándezSpielbericht
Erste RundeDo.02.12.202116:00 Vélez CF2–3Las Palmas1.800Estadio Vivar TéllezRafael SánchezSpielbericht
Erste RundeDo.02.12.202119:00 CD Huracán Melilla0–8Levante2.000Campo de Fútbol La EspigueraMario MeleroSpielbericht
Erste RundeDo.02.12.202119:00 CD Guijuelo(3) 1–1 (4)Rayo Vallecano900Estadio Municipal de GuijueloAlejandro MuñízSpielberichtRayo Vallecano gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeDo.02.12.202119:00 Gernika Club1–2Eibar785Estadio UrbietaEduardo Prieto Spielbericht
Erste RundeDo.02.12.202119:00 CF San Agustín de Guadalix0–4Osasuna1.700Campo de Fútbol San Agustín de GuadalixSantiago JaimeSpielbericht
Erste RundeDo.02.12.202119:30 CD Utrillas0–3Valencia1.800Estadio La VegaCésar SotoSpielbericht
Erste RundeDo.02.12.202119:30 Peña Sport FC0–3Málaga800Campo San FranciscoAitor GorosteguiSpielbericht
Erste RundeDo.02.12.202120:00 Calvo Sotelo Puertollano CF1–5Girona1.500Estadio Ciudad de PuertollanoLuis MillaSpielbericht
Erste RundeDo.02.12.202120:00 SD Leioa0–2Elche624Estadio SarrienaAdrián CorderoSpielbericht
Erste RundeDo.02.12.202120:00 UD Llanera2–1UD Logroñés400Estadio Nuevo GanzábalJosé PardeiroSpielbericht
Erste RundeDo.02.12.202120:00 CA Pulpileño0–1Castellón700Estadio San MiguelDavid CambroneroSpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste RundeDo.02.12.202120:00 CD Cristo Atlético2–0Real Unión2.200Estadio La Nueva BalasteraMiguel GonzálezSpielbericht
Erste RundeDo.02.12.202120:15 AD Unión Adarve(3) 2–2 (4)Lugo350Centro Deportivo Municipal Vicente del B...Daniel TrujilloSpielberichtLugo gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeDo.02.12.202120:30 CD Eldense0–1Majadahonda1.200Estadio Municipal Nuevo Pepico AmatJuan CamposSpielbericht
Erste RundeDo.02.12.202120:45 Xerez Deportivo FC1–2Leganés3.012Estadio Municipal de ChapínJuan PulidoSpielbericht
Erste RundeDo.02.12.202121:00 Ibiza1–2Tenerife770Estadio Municipal de Can MissesVíctor García VerduraSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeDo.02.12.202121:00 CD Villa de Fortuna0–7Cádiz4.000Estadio Nueva CondominaJuan MartínezSpielbericht
Zweite RundeDi.14.12.202119:00 Andorra1–2Celta Vigo1.200Estadi NacionalSantiago JaimeSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeDi.14.12.202119:00 UD Sanse(4) 0–0 (5)Fuenlabrada1.000Estadio Municipal Nuevo MatapiñoneraOliver De La FuenteSpielberichtFuenlabrada gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeDi.14.12.202120:00 Zaragoza2–0Burgos10.000Estadio de la RomaredaAitor GorosteguiSpielbericht
Zweite RundeDi.14.12.202120:00 Majadahonda1–0Málaga800Miniestadio Cerro del EspinoDámaso ArcedianoSpielbericht
Zweite RundeDi.14.12.202120:00 Huesca0–1Girona3.077Estadio El AlcorazIosu GalechSpielbericht
Zweite RundeDi.14.12.202121:00 CD Cristo Atlético1–2Espanyol6.000Estadio La Nueva BalasteraAlejandro MuñízSpielbericht
Zweite RundeDi.14.12.202121:00 Linares2–1Alavés4.500Estadio Municipal de LinarejosIsidro Díaz de MeraSpielbericht
Zweite RundeDi.14.12.202121:00 Alcoyano(3) 3–3 (1)Levante4.850Campo Municipal El CollaoJorge FigueroaSpielberichtAlcoyano gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeMi.15.12.202119:00 Andratx(5) 1–1 (6)Sevilla5.000Camp Municipal Sa PlanaJuan MartínezSpielberichtSevilla gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeMi.15.12.202119:00 Bergantiños FC1–3Rayo VallecanoEstadio As EiroasPablo GonzálezSpielbericht
Zweite RundeMi.15.12.202119:00 Zamora CF0–3Real Sociedad4.251Estadio Ruta de la PlataValentín PizarroSpielbericht
Zweite RundeMi.15.12.202119:30 Leonesa2–3Leganés2.500Estadio Municipal Reino de LeónJosé LópezSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeMi.15.12.202120:00 Castellón1–2Cartagena5.000Nou Estadi CastaliaDavid GálvezSpielbericht
Zweite RundeMi.15.12.202120:00 Valladolid3–1Las Palmas8.266Estadio Municipal José ZorrillaFrancisco HernándezSpielbericht
Zweite RundeMi.15.12.202120:00 Ponferradina2–1UD Ibiza2.500Estadio El ToralínJavier VillanuevaSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeMi.15.12.202120:00 Sporting Gijón2–1Alcorcón7.500Estadio Municipal El MolinónJon GonzálezSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeMi.15.12.202120:00 Tenerife1–2Eibar7.504Estadio Heliodoro Rodríguez LopézLuis MillaSpielbericht
Zweite RundeMi.15.12.202121:00 Unionistas Sal0–1Elche3.499Estadio El HelmánticoCarlos del CerroSpielbericht
Zweite RundeMi.15.12.202121:00 Atlético Sanluqueño CF1–7Villarreal4.800Estadio El PalmarJesús GilSpielbericht
Zweite RundeDo.16.12.202119:00 SD Amorebieta1–2Almería1.300Instalaciones de Lezama Campo 2Eduardo Prieto Spielbericht
Zweite RundeDo.16.12.202119:00 CF Talavera de la Reina2–4Betis4.200Estadio El PradoAlejandro HernándezSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeDo.16.12.202119:00 UD Llanera0–6Mallorca800Campo Municipal de Fútbol Pepe QuimaránRicardo de BurgosSpielbericht
Zweite RundeDo.16.12.202119:00 CD Arenteiro1–3Valencia2.000Estadio de EspiñedoJosé Luis MunueraSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeDo.16.12.202120:00 Lugo1–2CD MirandésEstadio Anxo CarroJuan PulidoSpielbericht
Zweite RundeDo.16.12.202121:00 La Coruña1–2Osasuna11.000Estadio Municipal de RiazorAdrián CorderoSpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zweite RundeDo.16.12.202121:00 Atlético Baleares5–0Getafe5.000Estadio BalearAlberola RojasSpielbericht
Zweite RundeDo.16.12.202121:00 Atlético Mancha Real1–0Granada2.200Estadio Polideportivo La JuventudCésar SotoSpielbericht
Zweite RundeDo.16.12.202121:00 Albacete0–1Cádiz4.116Estadio Carlos BelmonteJosé SánchezSpielbericht
Ergebnisse & Spiele 2021-2022 Copa del Rey Table
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
SechzehntelfinaleDi.04.01.202221:00 Ponferradina(1) 1–1 (3)Espanyol4.795Estadio El ToralínCarlos del CerroSpielberichtEspanyol gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
SechzehntelfinaleMi.05.01.202216:00 Leganés2–3Real Sociedad6.430Estadio Municipal de ButarqueAntonio Matéu LahozSpielbericht
SechzehntelfinaleMi.05.01.202216:00 Eibar1–2Mallorca3.558Estadio Municipal de IpurúaMiguel Ángel Ortiz AriasSpielbericht
SechzehntelfinaleMi.05.01.202216:00 Cartagena1–2Valencia10.773Estadio Municipal CartagonovaPablo GonzálezSpielbericht
SechzehntelfinaleMi.05.01.202219:30 Linares1–2Barcelona10.000Estadio Municipal de LinarejosGuillermo CuadraSpielbericht
SechzehntelfinaleMi.05.01.202220:00 Atlético Baleares2–1Celta Vigo5.500Estadio BalearMario MeleroSpielbericht
SechzehntelfinaleMi.05.01.202220:00 Valladolid0–3Betis11.730Estadio Municipal José ZorrillaRicardo de BurgosSpielbericht
SechzehntelfinaleMi.05.01.202220:00 CD Mirandés0–1Rayo Vallecano1.807Estadio Municipal de AnduvaJosé Luis MunueraSpielbericht
SechzehntelfinaleMi.05.01.202221:30 Alcoyano1–3Real Madrid4.850Campo Municipal El CollaoAdrián CorderoSpielbericht
SechzehntelfinaleDo.06.01.202216:00 Fuenlabrada0–1Cádiz6.000Estadio Fernando TorresJesús GilSpielbericht
SechzehntelfinaleDo.06.01.202216:00 Girona1–0Osasuna11.056Estadi Municipal de MontiliviAlberola RojasSpielbericht
SechzehntelfinaleDo.06.01.202218:00 Zaragoza0–2Sevilla34.596Estadio de la RomaredaValentín PizarroSpielbericht
SechzehntelfinaleDo.06.01.202218:00 Sporting Gijón2–1Villarreal12.400Estadio Municipal El MolinónAlejandro MuñízSpielbericht
SechzehntelfinaleDo.06.01.202220:00 Almería1–2Elche7.086Estadio de los Juegos MediterráneosAlejandro HernándezSpielbericht
SechzehntelfinaleDo.06.01.202220:00 Atlético Mancha Real0–2Athletic Club3.700Estadio Polideportivo La JuventudJuan MartínezSpielbericht
SechzehntelfinaleDo.06.01.202221:30 Majadahonda0–5Atlético Madrid17.769Miniestadio Cerro del EspinoSantiago JaimeSpielbericht
AchtelfinaleSa.15.01.202216:00 Mallorca2–1Espanyol11.403Iberostar EstadiSantiago JaimeSpielbericht
AchtelfinaleSa.15.01.202218:30 Sporting Gijón(2) 0–0 (4)Cádiz15.800Estadio Municipal El MolinónMiguel Ángel Ortiz AriasSpielberichtCádiz gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
AchtelfinaleSa.15.01.202218:30 Girona1–2Rayo Vallecano6.405Estadi Municipal de MontiliviAdrián CorderoSpielbericht
AchtelfinaleSo.16.01.202212:00 Atlético Baleares0–1Valencia6.000Estadio BalearPablo GonzálezSpielbericht
AchtelfinaleSo.16.01.202216:00 Betis2–1SevillaEstadio Benito VillamarínRicardo de BurgosSpielbericht
AchtelfinaleMi.19.01.202221:00 Real Sociedad2–0Atlético Madrid28.111Estadio Municipal de AnoetaAlberola RojasSpielbericht
AchtelfinaleDo.20.01.202219:00 Elche1–2Real Madrid23.528Estadio Manuel Martínez ValeroJorge FigueroaSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
AchtelfinaleDo.20.01.202221:30 Athletic Club3–2Barcelona37.287Estadio San MamésJosé Luis MunueraSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
ViertelfinaleMi.02.02.202220:00 Rayo Vallecano1–0MallorcaEstadio del Rayo VallecanoCésar SotoSpielbericht
ViertelfinaleMi.02.02.202221:00 Valencia2–1Cádiz30.591Estadio de MestallaAlberola RojasSpielbericht
ViertelfinaleDo.03.02.202220:00 Real Sociedad0–4Betis29.326Estadio Municipal de AnoetaJuan MartínezSpielbericht
ViertelfinaleDo.03.02.202221:30 Athletic Club1–0Real Madrid38.750San MamésJesús GilSpielbericht
HalbfinaleMi.09.02.202221:00 Rayo Vallecano1–2Betis9.034Estadio del Rayo VallecanoJosé SánchezSpielberichtSpiel 1 von 2
HalbfinaleDo.10.02.202221:30 Athletic Club1–1Valencia42.906San MamésJosé Luis MunueraSpielberichtSpiel 1 von 2
HalbfinaleMi.02.03.202221:30 Valencia1–0Athletic ClubEstadio de MestallaJesús GilSpielberichtSpiel 2 von 2; Valencia hat gewonnen
HalbfinaleDo.03.03.202221:00 Betis1–1Rayo Vallecano50.916Estadio Benito VillamarínJuan MartínezSpielberichtSpiel 2 von 2; Betis hat gewonnen
FinaleSa.23.04.202222:00 Betis(5) 1–1 (4)Valencia53.387Estadio La Cartuja de SevillaAlejandro HernándezSpielberichtBetis gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.