Ergebnisse & Spiele 2018 Primera División

Ergebnisse & Spiele 2018 Primera División Table
Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
1Fr.02.02.201820:00 Univ Católica2–1CD Temuco9.756Estadio San Carlos de ApoquindoCesar DeischlerSpielbericht
1Sa.03.02.201812:00 Antofagasta1–2Colo-Colo9.216Estadio Regional Calvo y BascuñánFrancisco GilabertSpielbericht
1Sa.03.02.201817:30 Palestino1–2La Calera1.501Estadio Municipal de La CisternaCristián GaraySpielbericht
1Sa.03.02.201820:00 U Concepción0–2O'Higgins1.833Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Héctor JonaSpielbericht
1So.04.02.201812:00 CD Everton2–3Iquique4.532Estadio SausalitoFelipe GonzálezSpielbericht
1So.04.02.201818:00 Univ Chile1–2Unión Española37.089Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosPiero MazaSpielbericht
1So.04.02.201820:30 Audax Italiano2–4Huachipato1.557Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Christian RojasSpielbericht
1Mo.05.02.201820:00 San Luis1–0Curico Unido2.562Estadio Bicentenario Lucio FariñaCristian AndaurSpielbericht
2Fr.09.02.201819:00 La Calera1–3Antofagasta2.319Estadio Bicentenario Lucio FariñaFabián AracenaSpielbericht
2Fr.09.02.201821:30 Unión Española2–2Palestino3.093Estadio Santa Laura-Universidad SEKFrancisco GilabertSpielbericht
2Sa.10.02.201818:00 Iquique1–2Univ Chile4.485Estadio Zorros del DesiertoCristian AndaurSpielbericht
2Sa.10.02.201820:30 CD Temuco1–1U Concepción5.441Estadio Municipal Bicentenario Germán Be...Christian RojasSpielbericht
2So.11.02.201812:00 Huachipato1–1San Luis1.629Estadio CAPJosé CaberoSpielbericht
2So.11.02.201818:00 Curico Unido1–3Univ Católica4.329Estadio Bicentenario La GranjaHéctor JonaSpielbericht
2So.11.02.201820:30 Colo-Colo3–2Audax Italiano30.754Estadio Monumental David ArellanoFelipe GonzálezSpielbericht
2Mo.12.02.201820:00 O'Higgins1–2CD Everton7.667Estadio CODELCO-El TenientePiero MazaSpielbericht
3Fr.16.02.201820:00 Univ Chile3–0San Luis28.856Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosFrancisco GilabertSpielbericht
3Sa.17.02.201812:00 CD Everton0–1Univ Católica6.524Estadio SausalitoCristian AndaurSpielbericht
3Sa.17.02.201818:00 Palestino2–1Colo-Colo7.624Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosJulio BascuñánSpielbericht
3Sa.17.02.201820:30 U Concepción0–0Curico Unido1.092Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...José CaberoSpielbericht
3So.18.02.201812:00 Iquique0–1La Calera2.018Estadio CavanchaChristian RojasSpielbericht
3So.18.02.201818:00 O'Higgins2–1Huachipato5.114Estadio CODELCO-El TenienteCristián GaraySpielbericht
3So.18.02.201820:30 Unión Española1–1Antofagasta2.094Estadio Santa Laura-Universidad SEKHéctor JonaSpielbericht
3Mo.19.02.201820:00 Audax Italiano1–1CD Temuco973Estadio Municipal de La PintanaPiero MazaSpielbericht
4Fr.23.02.201820:00 Colo-Colo1–1O'Higgins24.427Estadio Monumental David ArellanoCristian AndaurSpielbericht
4Sa.24.02.201812:00 Huachipato3–0U Concepción2.000Estadio CAPFabián AracenaSpielbericht
4Sa.24.02.201818:00 San Luis0–1Palestino2.155Estadio Bicentenario Lucio FariñaChristian RojasSpielbericht
4Sa.24.02.201820:30 Univ Católica1–0La Calera9.406Estadio San Carlos de ApoquindoPiero MazaSpielbericht
4So.25.02.201812:00 Antofagasta2–1Iquique2.119Estadio Regional Calvo y BascuñánJosé CaberoSpielbericht
4So.25.02.201818:00 CD Temuco0–1Univ Chile14.115Estadio Municipal Bicentenario Germán Be...Felipe GonzálezSpielbericht
4So.25.02.201820:30 Audax Italiano1–0CD Everton541Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Héctor JonaSpielbericht
4Mo.26.02.201820:00 Curico Unido4–4Unión Española4.096Estadio Bicentenario La GranjaCristian AndaurSpielbericht
5Fr.02.03.201817:30 Palestino1–1Audax Italiano1.413Estadio Municipal de La CisternaJulio BascuñánSpielbericht
5Fr.02.03.201820:00 CD Everton2–1San Luis4.828Estadio SausalitoPiero MazaSpielbericht
5Sa.03.03.201818:00 Colo-Colo2–1Huachipato22.322Estadio Monumental David ArellanoCesar DeischlerSpielbericht
5Sa.03.03.201820:30 Unión Española2–3U Concepción2.027Estadio Santa Laura-Universidad SEKJosé CaberoSpielbericht
5So.04.03.201818:00 Iquique0–1Univ Católica1.940Estadio Zorros del DesiertoFelipe GonzálezSpielbericht
5So.04.03.201820:30 Univ Chile2–0Antofagasta36.450Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosChristian RojasSpielbericht
5Mo.05.03.201818:30 La Calera0–0Curico Unido1.908Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Francisco GilabertSpielbericht
5Mo.05.03.201821:00 O'Higgins2–0CD Temuco6.083Estadio CODELCO-El TenienteFabián AracenaSpielbericht
6Fr.16.03.201820:00 CD Temuco3–2Palestino4.298Estadio Municipal Bicentenario Germán Be...Cristian AndaurSpielbericht
6Sa.17.03.201812:00 CD Everton0–1Univ Chile7.849Estadio SausalitoFelipe GonzálezSpielbericht
6Sa.17.03.201820:30 Curico Unido3–0Audax Italiano1.897Estadio Bicentenario La GranjaCristián GaraySpielbericht
6So.18.03.201812:00 U Concepción2–1Colo-Colo13.970Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Héctor JonaSpielbericht
6So.18.03.201818:00 Antofagasta3–2O'Higgins2.735Estadio Regional Calvo y BascuñánFrancisco GilabertSpielbericht
6So.18.03.201818:00 San Luis0–0Iquique1.871Estadio Bicentenario Lucio FariñaFabián AracenaSpielbericht
6So.18.03.201820:30 Univ Católica3–1Unión Española11.314Estadio San Carlos de ApoquindoCesar DeischlerSpielbericht
6Mo.19.03.201820:00 Huachipato2–0La Calera1.621Estadio CAPNicolás GamboaSpielbericht
7Fr.30.03.201818:00 Audax Italiano2–3Univ Chile7.385Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Cesar DeischlerSpielbericht
7Sa.31.03.201812:30 Colo-Colo1–0Univ Católica29.004Estadio Monumental David ArellanoJulio BascuñánSpielbericht
7Sa.31.03.201815:30 Huachipato2–0CD Everton1.997Estadio CAPFrancisco GilabertSpielbericht
7Sa.31.03.201818:00 O'Higgins4–0San Luis5.492Estadio CODELCO-El TenienteChristian RojasSpielbericht
7Sa.31.03.201820:30 Curico Unido1–1CD Temuco3.709Estadio Bicentenario La GranjaJosé CaberoSpielbericht
7So.01.04.201812:30 Iquique1–3U Concepción1.945Estadio CavanchaCarlos UlloaSpielbericht
7So.01.04.201815:00 Palestino1–1Antofagasta1.629Estadio Municipal de La CisternaPiero MazaSpielbericht
7So.01.04.201817:30 La Calera1–0Unión Española2.184Estadio Bicentenario Lucio FariñaCristian AndaurSpielbericht
8Fr.06.04.201820:00 CD Temuco0–4Iquique4.477Estadio Municipal Bicentenario Germán Be...Christian RojasSpielbericht
8Sa.07.04.201812:00 CD Everton1–3La Calera4.596Estadio SausalitoJosé CaberoSpielbericht
8Sa.07.04.201815:00 Antofagasta0–0Huachipato1.870Estadio Regional Calvo y BascuñánFabián AracenaSpielbericht
8Sa.07.04.201817:30 Univ Chile2–1Curico Unido28.712Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosCristian AndaurSpielbericht
8Sa.07.04.201820:00 U Concepción1–0Audax Italiano1.025Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Roberto TobarSpielbericht
8So.08.04.201815:00 San Luis1–0Colo-Colo4.577Estadio Bicentenario Lucio FariñaPiero MazaSpielbericht
8So.08.04.201817:30 Univ Católica2–1Palestino10.637Estadio San Carlos de ApoquindoCesar DeischlerSpielbericht
8So.08.04.201820:00 Unión Española2–0O'Higgins3.234Estadio Santa Laura-Universidad SEKAngelo HermosillaSpielbericht
9Fr.13.04.201820:00 La Calera1–3U Concepción2.533Estadio Bicentenario Lucio FariñaCesar DeischlerSpielbericht
9Sa.14.04.201812:00 Palestino2–1CD Everton1.421Estadio Municipal de La CisternaHéctor JonaSpielbericht
9Sa.14.04.201815:00 O'Higgins0–1Univ Católica8.654Estadio CODELCO-El TenienteFrancisco GilabertSpielbericht
9Sa.14.04.201817:30 Huachipato0–0CD Temuco1.615Estadio CAPFelipe GonzálezSpielbericht
9Sa.14.04.201820:00 Curico Unido3–4Antofagasta2.525Estadio Bicentenario La GranjaAngelo HermosillaSpielbericht
9So.15.04.201812:00 Univ Chile1–3Colo-Colo43.907Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosRoberto TobarSpielbericht
9So.15.04.201815:00 Iquique0–1Unión Española2.055Estadio CavanchaPiero MazaSpielbericht
9So.15.04.201820:00 Audax Italiano1–1San Luis1.097Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Julio BascuñánSpielbericht
10Fr.20.04.201820:00 Unión Española2–1Huachipato2.245Estadio Santa Laura-Universidad SEKHéctor JonaSpielbericht
10Sa.21.04.201812:00 Iquique2–1Palestino1.666Estadio CavanchaFranco ArruéSpielbericht
10Sa.21.04.201817:30 Colo-Colo2–0CD Temuco20.436Estadio Monumental David ArellanoFrancisco GilabertSpielbericht
10Sa.21.04.201820:00 U Concepción2–0CD Everton1.523Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Cristian AndaurSpielbericht
10So.22.04.201812:00 O'Higgins2–2Curico Unido5.625Estadio CODELCO-El TenienteCesar DeischlerSpielbericht
10So.22.04.201815:00 La Calera6–1Univ Chile5.255Estadio Bicentenario Lucio FariñaChristian RojasSpielbericht
10So.22.04.201817:30 Univ Católica1–0Audax Italiano11.055Estadio San Carlos de ApoquindoFelipe GonzálezSpielbericht
10So.22.04.201820:00 Antofagasta1–0San Luis1.579Estadio Regional Calvo y BascuñánJosé CaberoSpielbericht
11Sa.28.04.201812:00 Curico Unido0–0Colo-Colo7.453Estadio Bicentenario La GranjaRoberto TobarSpielbericht
11Sa.28.04.201815:00 Huachipato2–2Iquique1.014Estadio CAPCristián GaraySpielbericht
11Sa.28.04.201817:30 CD Everton1–1Unión Española4.473Estadio SausalitoFrancisco GilabertSpielbericht
11Sa.28.04.201820:00 Audax Italiano0–0Antofagasta1.454Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Cesar DeischlerSpielbericht
11So.29.04.201812:00 Palestino2–3O'Higgins2.144Estadio Municipal de La CisternaFabián AracenaSpielbericht
11So.29.04.201815:00 CD Temuco0–2La Calera4.263Estadio Municipal Bicentenario Germán Be...Felipe GonzálezSpielbericht
11So.29.04.201817:30 Univ Chile1–2U Concepción31.001Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosPiero MazaSpielbericht
11So.29.04.201820:00 San Luis1–1Univ Católica4.812Estadio Bicentenario Lucio FariñaChristian RojasSpielbericht
12Fr.04.05.201820:00 Unión Española4–0San Luis2.332Estadio Santa Laura-Universidad SEKAngelo HermosillaSpielbericht
12Sa.05.05.201812:00 Iquique2–2Curico Unido2.047Estadio CavanchaHéctor JonaSpielbericht
12Sa.05.05.201815:00 Antofagasta3–2CD Temuco2.147Estadio Regional Calvo y BascuñánCristián GaraySpielbericht
12Sa.05.05.201817:30 La Calera1–0Audax Italiano2.459Estadio Bicentenario Lucio FariñaRoberto TobarSpielbericht
12Sa.05.05.201820:00 Univ Católica3–1Huachipato10.696Estadio San Carlos de ApoquindoPiero MazaSpielbericht
12So.06.05.201812:00 O'Higgins0–1Univ Chile9.684Estadio CODELCO-El TenienteFranco ArruéSpielbericht
12So.06.05.201815:00 Palestino1–2U Concepción1.560Estadio Municipal de La CisternaCarlos UlloaSpielbericht
12So.06.05.201817:30 Colo-Colo3–1CD Everton24.571Estadio Monumental David ArellanoChristian RojasSpielbericht
13Fr.11.05.201820:00 Colo-Colo0–0Iquique24.502Estadio Monumental David ArellanoFelipe GonzálezSpielbericht
13Sa.12.05.201812:00 San Luis1–2La Calera4.592Estadio Bicentenario Lucio FariñaJulio BascuñánSpielbericht
13Sa.12.05.201815:00 Huachipato1–1Palestino1.414Estadio CAPFrancisco GilabertSpielbericht
13Sa.12.05.201820:00 CD Everton1–1Curico Unido4.760Estadio SausalitoPiero MazaSpielbericht
13So.13.05.201812:00 Univ Católica1–1Univ Chile12.282Estadio San Carlos de ApoquindoRoberto TobarSpielbericht
13So.13.05.201815:00 CD Temuco2–0Unión Española3.930Estadio Municipal Bicentenario Germán Be...Cristian AndaurSpielbericht
13So.13.05.201817:30 Audax Italiano1–2O'Higgins1.557Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Angelo HermosillaSpielbericht
13So.13.05.201820:00 U Concepción3–2Antofagasta1.229Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Eduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
14Fr.18.05.201820:00 Univ Chile1–2Palestino23.612Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosFelipe GonzálezSpielbericht
14Sa.19.05.201812:00 Iquique1–1Audax Italiano2.302Estadio CavanchaEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
14Sa.19.05.201815:00 La Calera4–0O'Higgins2.848Estadio Bicentenario Lucio FariñaChristian RojasSpielbericht
14Sa.19.05.201817:30 Unión Española3–2Colo-Colo8.908Estadio Santa Laura-Universidad SEKPiero MazaSpielbericht
14So.20.05.201815:00 Antofagasta3–2CD Everton2.637Estadio Regional Calvo y BascuñánAngelo HermosillaSpielbericht
14So.20.05.201817:30 U Concepción0–0Univ Católica17.715Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Francisco GilabertSpielbericht
14So.20.05.201820:00 Curico Unido2–1Huachipato3.307Estadio Bicentenario La GranjaFranco ArruéSpielbericht
14Mo.21.05.201815:00 CD Temuco2–2San Luis5.870Estadio Municipal Bicentenario Germán Be...Cristián GaraySpielbericht
15Sa.26.05.201812:00 San Luis0–3U Concepción2.560Estadio Bicentenario Lucio FariñaFabián AracenaSpielbericht
15Sa.26.05.201815:00 Huachipato0–1Univ Chile4.823Estadio CAPCristian AndaurSpielbericht
15Sa.26.05.201817:30 O'Higgins2–1Iquique3.485Estadio CODELCO-El TenienteCristián GaraySpielbericht
15Sa.26.05.201820:00 Univ Católica0–0Antofagasta10.572Estadio San Carlos de ApoquindoFelipe GonzálezSpielbericht
15So.27.05.201812:00 Palestino2–1Curico Unido1.315Estadio Municipal de La CisternaJosé CaberoSpielbericht
15So.27.05.201815:00 CD Everton2–2CD Temuco4.199Estadio SausalitoEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
15So.27.05.201817:30 Audax Italiano1–1Unión Española3.453Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Christian RojasSpielbericht
15Mo.28.05.201820:00 Colo-Colo0–2La Calera17.236Estadio Monumental David ArellanoFrancisco GilabertSpielbericht
16Fr.20.07.201820:00 U Concepción3–2Palestino1.026Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Roberto TobarSpielbericht
16Sa.21.07.201812:00 La Calera1–2Colo-Colo7.563Estadio SausalitoChristian RojasSpielbericht
16Sa.21.07.201815:00 CD Temuco1–1Antofagasta2.975Estadio Municipal Bicentenario Germán Be...Felipe GonzálezSpielbericht
16Sa.21.07.201817:30 Univ Católica2–2Iquique8.133Estadio San Carlos de ApoquindoPiero MazaSpielbericht
16Sa.21.07.201820:00 Unión Española2–4Audax Italiano2.205Estadio Santa Laura-Universidad SEKAngelo HermosillaSpielbericht
16So.22.07.201812:00 Curico Unido1–0San Luis1.978Estadio Bicentenario La GranjaCarlos UlloaSpielbericht
16So.22.07.201817:30 Univ Chile2–2Huachipato26.096Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosCristián GaraySpielbericht
16So.22.07.201820:00 CD Everton0–1O'Higgins4.930Estadio SausalitoCesar DeischlerSpielbericht
17Fr.27.07.201820:00 Huachipato1–1Unión Española1.213Estadio CAPRoberto TobarSpielbericht
17Sa.28.07.201812:00 Palestino2–2Univ Católica3.478Estadio Municipal de La CisternaJulio BascuñánSpielbericht
17Sa.28.07.201815:00 Antofagasta4–0Univ Chile8.142Estadio Regional Calvo y BascuñánPiero MazaSpielbericht
17Sa.28.07.201820:00 Audax Italiano4–1U Concepción1.812Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Franco ArruéSpielbericht
17So.29.07.201812:00 Iquique1–1CD Everton2.156Estadio CavanchaAngelo HermosillaSpielbericht
17So.29.07.201815:00 San Luis1–2CD Temuco676Estadio Elías Figueroa BranderFrancisco GilabertSpielbericht
17So.29.07.201817:30 Colo-Colo2–0Curico Unido34.061Estadio Monumental David ArellanoFelipe GonzálezSpielbericht
17So.29.07.201820:00 O'Higgins2–3La Calera3.439Estadio CODELCO-El TenienteCristian AndaurSpielbericht
18Fr.03.08.201820:00 La Calera1–1Palestino1.540Estadio SausalitoFranco ArruéSpielbericht
18Sa.04.08.201815:00 CD Temuco1–0Colo-Colo14.895Estadio Municipal Bicentenario Germán Be...Eduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
18Sa.04.08.201817:30 Univ Católica2–1CD Everton9.570Estadio San Carlos de ApoquindoFelipe GonzálezSpielbericht
18Sa.04.08.201820:00 U Concepción1–0Huachipato3.461Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Cesar DeischlerSpielbericht
18So.05.08.201812:00 San Luis2–0O'Higgins710Estadio Elías Figueroa BranderPiero MazaSpielbericht
18So.05.08.201815:00 Antofagasta2–0Curico Unido2.836Estadio Regional Calvo y BascuñánJosé CaberoSpielbericht
18So.05.08.201817:30 Univ Chile1–2Audax Italiano24.047Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosAngelo HermosillaSpielbericht
18So.05.08.201820:00 Unión Española0–0Iquique1.605Estadio Santa Laura-Universidad SEKCarlos UlloaSpielbericht
19Fr.10.08.201820:00 CD Everton1–0U Concepción5.638Estadio SausalitoEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
19Sa.11.08.201812:00 Palestino1–1CD Temuco1.476Estadio Municipal de La CisternaJosé CaberoSpielbericht
19Sa.11.08.201815:00 La Calera2–2Univ Católica5.675Estadio SausalitoRoberto TobarSpielbericht
19Sa.11.08.201817:30 Unión Española1–4Univ Chile7.237Estadio Santa Laura-Universidad SEKCesar DeischlerSpielbericht
19Sa.11.08.201820:00 Curico Unido0–0Iquique2.310Estadio Bicentenario La GranjaCristian AndaurSpielbericht
19So.12.08.201815:00 O'Higgins0–3Antofagasta3.716Estadio CODELCO-El TenienteCristián GaraySpielbericht
19So.12.08.201817:30 Colo-Colo3–2San Luis25.436Estadio Monumental David ArellanoAngelo HermosillaSpielbericht
19So.12.08.201820:00 Huachipato1–0Audax Italiano1.120Estadio CAPChristian RojasSpielbericht
20Fr.17.08.201820:00 Audax Italiano3–1Palestino1.959Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Felipe GonzálezSpielbericht
20Sa.18.08.201812:00 San Luis0–2Unión Española896Estadio Elías Figueroa BranderCristián GaraySpielbericht
20Sa.18.08.201815:00 Antofagasta0–2La Calera4.124Estadio Regional Calvo y BascuñánAngelo HermosillaSpielbericht
20Sa.18.08.201817:30 Univ Chile1–0O'Higgins28.859Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
20Sa.18.08.201820:00 CD Everton0–0Huachipato7.421Estadio SausalitoRoberto TobarSpielbericht
20So.19.08.201812:00 Iquique2–1Colo-Colo6.216Estadio Zorros del DesiertoPiero MazaSpielbericht
20So.19.08.201815:00 U Concepción0–0CD Temuco2.529Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Julio BascuñánSpielbericht
20So.19.08.201817:30 Univ Católica2–1Curico Unido10.739Estadio San Carlos de ApoquindoFrancisco GilabertSpielbericht
21Fr.24.08.201820:00 Curico Unido1–0U Concepción2.244Estadio Bicentenario La GranjaFelipe GonzálezSpielbericht
21Sa.25.08.201812:00 Colo-Colo1–0Univ Chile35.788Estadio Monumental David ArellanoJulio BascuñánSpielbericht
21Sa.25.08.201815:00 CD Temuco1–1CD Everton5.841Estadio Municipal Bicentenario Germán Be...Christian RojasSpielbericht
21Sa.25.08.201817:30 Huachipato0–0Antofagasta1.508Estadio CAPCristian AndaurSpielbericht
21Sa.25.08.201820:00 O'Higgins1–1Unión Española4.583Estadio CODELCO-El TenienteFrancisco GilabertSpielbericht
21So.26.08.201812:00 Palestino0–1San Luis1.417Estadio Municipal de La CisternaRoberto TobarSpielbericht
21So.26.08.201817:30 La Calera1–0Iquique1.594Estadio SausalitoJosé CaberoSpielbericht
21So.26.08.201820:00 Audax Italiano0–0Univ Católica7.642Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Eduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
22Fr.31.08.201820:00 Univ Chile2–1CD Temuco19.716Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosCristián GaraySpielbericht
22Sa.01.09.201812:00 Iquique3–1O'Higgins1.992Estadio CavanchaFelipe GonzálezSpielbericht
22Sa.01.09.201815:00 San Luis0–0Audax Italiano2.885Estadio Bicentenario Lucio FariñaJulio BascuñánSpielbericht
22Sa.01.09.201817:30 Unión Española1–1Univ Católica8.058Estadio Santa Laura-Universidad SEKPiero MazaSpielbericht
22Sa.01.09.201820:00 U Concepción2–1La Calera2.350Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Christian RojasSpielbericht
22So.02.09.201812:00 CD Everton4–2Colo-Colo10.831Estadio SausalitoRoberto TobarSpielbericht
22So.02.09.201815:00 Antofagasta1–0Palestino2.342Estadio Regional Calvo y BascuñánEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
22So.02.09.201817:30 Huachipato1–0Curico Unido2.842Estadio CAPAngelo HermosillaSpielbericht
23Fr.21.09.201820:00 CD Temuco0–4Huachipato5.364Estadio Municipal Bicentenario Germán Be...Carlos UlloaSpielbericht
23Sa.22.09.201812:00 Palestino1–1Unión Española1.000Estadio Municipal de La CisternaCristian AndaurSpielbericht
23Sa.22.09.201815:00 Audax Italiano3–1Iquique1.423Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Cristián GaraySpielbericht
23Sa.22.09.201817:30 La Calera0–4CD Everton4.849Estadio Bicentenario Lucio FariñaEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
23Sa.22.09.201820:00 Univ Católica2–1San Luis9.877Estadio San Carlos de ApoquindoChristian RojasSpielbericht
23So.23.09.201812:00 U Concepción3–1Univ Chile16.105Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Piero MazaSpielbericht
23So.23.09.201815:00 Curico Unido1–0O'Higgins3.152Estadio Bicentenario La GranjaRoberto TobarSpielbericht
23So.23.09.201817:30 Colo-Colo3–4Antofagasta13.721Estadio Monumental David ArellanoFelipe GonzálezSpielbericht
24Fr.28.09.201820:00 San Luis2–4Huachipato2.811Estadio Bicentenario Lucio FariñaPiero MazaSpielbericht
24Sa.29.09.201812:00 Iquique2–1CD Temuco2.080Estadio Zorros del DesiertoRoberto TobarSpielbericht
24Sa.29.09.201815:00 Univ Chile1–0La Calera12.696Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosChristian RojasSpielbericht
24Sa.29.09.201817:30 O'Higgins2–2Palestino4.706Estadio CODELCO-El TenienteAngelo HermosillaSpielbericht
24Sa.29.09.201820:00 CD Everton1–0Audax Italiano7.931Estadio SausalitoFrancisco GilabertSpielbericht
24So.30.09.201812:00 Univ Católica1–0Colo-Colo16.382Estadio San Carlos de ApoquindoEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
24So.30.09.201817:30 Antofagasta1–0U Concepción6.000Estadio Regional Calvo y BascuñánCesar DeischlerSpielbericht
24So.30.09.201820:00 Unión Española2–1Curico Unido2.696Estadio Santa Laura-Universidad SEKJosé CaberoSpielbericht
25Sa.06.10.201812:00 CD Temuco0–1O'Higgins5.042Estadio Municipal Bicentenario Germán Be...José CaberoSpielbericht
25Sa.06.10.201815:00 Palestino1–3Univ Chile3.241Estadio Municipal de La CisternaEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
25Sa.06.10.201817:30 Huachipato3–0Univ Católica6.460Estadio CAPJulio BascuñánSpielbericht
25Sa.06.10.201820:00 Audax Italiano4–0La Calera1.646Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Cesar DeischlerSpielbericht
25So.07.10.201815:00 Curico Unido3–1CD Everton4.364Estadio Bicentenario La GranjaPiero MazaSpielbericht
25So.07.10.201817:30 San Luis1–1Antofagasta2.804Estadio Bicentenario Lucio FariñaRoberto TobarSpielbericht
25So.07.10.201820:00 Colo-Colo1–1Unión Española2.849Estadio Monumental David ArellanoCarlos UlloaSpielbericht
25Mo.08.10.201820:00 U Concepción3–0Iquique2.849Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Angelo HermosillaSpielbericht
26Fr.19.10.201820:00 Unión Española2–1CD Temuco2.308Estadio Santa Laura-Universidad SEKRoberto TobarSpielbericht
26Sa.20.10.201812:00 O'Higgins1–1Colo-Colo9.927Estadio CODELCO-El TenienteFelipe GonzálezSpielbericht
26Sa.20.10.201815:00 Curico Unido0–0Palestino3.887Estadio Bicentenario La GranjaCesar DeischlerSpielbericht
26Sa.20.10.201817:30 La Calera0–2Huachipato1.628Estadio Bicentenario Lucio FariñaFrancisco GilabertSpielbericht
26Sa.20.10.201820:00 Univ Católica1–0U Concepción12.249Estadio San Carlos de ApoquindoEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
26So.21.10.201812:00 Iquique2–2San Luis2.598Estadio Zorros del DesiertoCristian AndaurSpielbericht
26So.21.10.201815:00 Antofagasta1–1Audax Italiano5.850Estadio Regional Calvo y BascuñánCarlos UlloaSpielbericht
26So.21.10.201820:00 Univ Chile2–0CD Everton17.201Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosAngelo HermosillaSpielbericht
27Fr.26.10.201820:00 U Concepción1–0Unión Española3.648Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Cristián GaraySpielbericht
27Sa.27.10.201812:00 Univ Chile2–0Univ Católica44.102Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosPiero MazaSpielbericht
27Sa.27.10.201815:00 La Calera0–1San Luis2.806Estadio Bicentenario Lucio FariñaEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
27Sa.27.10.201820:15 Huachipato0–1O'Higgins2.348Estadio CAPCarlos UlloaSpielbericht
27So.28.10.201812:00 Palestino5–1Iquique3.432Estadio Municipal de La CisternaRoberto TobarSpielbericht
27So.28.10.201815:00 CD Everton3–2Antofagasta9.314Estadio SausalitoFrancisco GilabertSpielbericht
27So.28.10.201817:30 Audax Italiano1–1Colo-Colo6.056Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Angelo HermosillaSpielbericht
27So.28.10.201820:00 CD Temuco1–2Curico Unido8.011Estadio Municipal Bicentenario Germán Be...Julio BascuñánSpielbericht
28Fr.02.11.201818:00 O'Higgins4–2U Concepción7.420Estadio CODELCO-El TenienteJulio BascuñánSpielbericht
28Sa.03.11.201812:00 Iquique2–0Huachipato2.990Estadio Zorros del DesiertoCesar DeischlerSpielbericht
28Sa.03.11.201815:00 CD Temuco2–1Audax Italiano6.114Estadio Municipal Bicentenario Germán Be...Felipe GonzálezSpielbericht
28Sa.03.11.201817:30 Unión Española2–2CD Everton3.887Estadio Santa Laura-Universidad SEKJosé CaberoSpielbericht
28So.04.11.201815:30 Antofagasta1–1Univ Católica8.201Estadio Regional Calvo y BascuñánEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
28So.04.11.201818:00 Curico Unido2–0La Calera4.753Estadio Bicentenario La GranjaFabián AracenaSpielbericht
28So.04.11.201820:30 Colo-Colo0–0Palestino125Estadio Monumental David ArellanoPiero MazaSpielbericht
28Sa.10.11.201817:00 San Luis1–2Univ Chile5.155Estadio Bicentenario Lucio FariñaEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
29Fr.23.11.201820:00 Audax Italiano4–1Curico Unido1.770Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Carlos UlloaSpielbericht
29Sa.24.11.201812:00 Huachipato1–2Colo-Colo5.293Estadio CAPFelipe GonzálezSpielbericht
29Sa.24.11.201812:00 Antofagasta1–1Unión Española2.121Estadio Regional Calvo y BascuñánChristian RojasSpielbericht
29Sa.24.11.201820:00 CD Everton3–0Palestino12.144Estadio SausalitoJulio BascuñánSpielbericht
29Sa.24.11.201820:00 La Calera0–1CD Temuco1.930Estadio Bicentenario Lucio FariñaEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
29So.25.11.201817:30 U Concepción2–0San Luis2.657Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Angelo HermosillaSpielbericht
29So.25.11.201817:30 Univ Chile0–0Iquique45.503Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosPiero MazaSpielbericht
29So.25.11.201817:30 Univ Católica1–0O'Higgins12.687Estadio San Carlos de ApoquindoRoberto TobarSpielbericht
30Mi.28.11.201820:00 San Luis1–2CD Everton1.722Estadio Bicentenario Lucio FariñaJosé CaberoSpielbericht
30Do.29.11.201820:30 Unión Española1–1La Calera3.393Estadio Santa Laura-Universidad SEKRoberto TobarSpielbericht
30Do.29.11.201820:30 O'Higgins4–0Audax Italiano7.485Estadio CODELCO-El TenienteFrancisco GilabertSpielbericht
30So.02.12.201812:00 Iquique0–2Antofagasta2.355Estadio Zorros del DesiertoAngelo HermosillaSpielbericht
30So.02.12.201817:30 Palestino3–0Huachipato3.131Estadio Municipal de La CisternaEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
30So.02.12.201817:30 CD Temuco1–2Univ Católica14.874Estadio Municipal Bicentenario Germán Be...Piero MazaSpielbericht
30So.02.12.201817:30 Curico Unido1–2Univ Chile5.040Estadio Bicentenario La GranjaCristián GaraySpielbericht
30So.02.12.201817:30 Colo-Colo0–2U Concepción18.020Estadio Monumental David ArellanoChristian RojasSpielbericht

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.