Fußballspiele am So. Mai 13, 2018Subscribe Now (First Month Free)
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 38 | 15:00 | Swansea City | 3.0 | 1–2 | 1.6 | Stoke City | 20.673 | Liberty Stadium | Anthony Taylor | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 15:00 | Liverpool | 2.8 | 4–0 | 0.1 | Brighton | 50.752 | Anfield | Kevin Friend | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 15:00 | Burnley | 1.1 | 1–2 | 1.3 | Bournemouth | 20.720 | Turf Moor | Paul Tierney | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 15:00 | Crystal Palace | 2.2 | 2–0 | 0.2 | West Brom | 25.357 | Selhurst Park | Jonathan Moss | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 15:00 | West Ham | 1.1 | 3–1 | 1.6 | Everton | 56.926 | London Stadium | Graham Scott | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 15:00 | Huddersfield | 1.7 | 0–1 | 2.0 | Arsenal | 24.122 | The John Smith's Stadium | Michael Oliver | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 15:00 | Newcastle Utd | 2.2 | 3–0 | 1.0 | Chelsea | 52.294 | St. James' Park | Martin Atkinson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 15:00 | Manchester Utd | 0.4 | 1–0 | 0.6 | Watford | 75.049 | Old Trafford | Lee Mason | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 15:00 | Southampton | 0.5 | 0–1 | 0.8 | Manchester City | 31.882 | St. Mary's Stadium | Andre Marriner | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 15:00 | Tottenham | 1.8 | 5–4 | 1.4 | Leicester City | 77.841 | Wembley Stadium | Craig Pawson | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14:00 | Everton | 0–3 | Birmingham City | 337 | Select Security Stadium | Amy Fearn | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale | 17:15 | Shrewsbury | 1–0 | Charlton Ath | 9.016 | Montgomery Waters Meadow | Jeremy Simpson | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Shrewsbury hat gewonnen |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 37 | 16:15 | Espanyol | 4.3 | 4–1 | 1.9 | Málaga | 15.004 | RCDE Stadium | Juan Martínez | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 20:45 | Levante | 3.6 | 5–4 | 2.3 | Barcelona | 22.384 | Estadio Ciudad de Valencia | Mario Melero | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 39 | 12:00 | Leonesa | 1.8 | 1–1 | 1.4 | Lugo | 9.331 | Estadio Municipal Reino de León | Juan Pulido | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 39 | 16:00 | Huesca | 1.9 | 1–1 | 0.5 | Alcorcón | 5.029 | Estadio El Alcoraz | Rubén Eiriz | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 39 | 18:00 | Rayo Vallecano | 1.6 | 1–2 | 1.7 | Córdoba | 12.395 | Estadio del Rayo Vallecano | Daniel Ocón | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 39 | 18:00 | Sevilla B | 0.9 | 1–0 | 0.8 | Gimnàstic | 731 | Estadio Viejo Nervión | Víctor Areces | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 39 | 20:00 | Almería | 1.2 | 2–0 | 0.4 | Granada | 9.314 | Estadio de los Juegos Mediterráneos | Gorka Sagues | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 20 | 11:00 | MSV Duisburg | 2–0 | Hoffenheim | 565 | PCC-Stadion | Sandra Stolz | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20 | 11:00 | USV Jena | 0–1 | Sand | 327 | Ernst-Abbe-Sportfeld | Franziska Wildfeuer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20 | 11:00 | FFC Frankfurt | 1–2 | Freiburg | 1.230 | Stadion am Brentanobad | Karoline Wacker | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20 | 14:00 | Turbine Potsdam | 4–2 | Köln | 1.181 | Karl-Liebknecht-Stadion | Miriam Schweinefuss | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20 | 14:00 | Wolfsburg | 2–0 | Essen | 2.218 | AOK Stadion | Christine Weigelt | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20 | 16:00 | Werder Bremen | 2–7 | Bayern Munich | 580 | Weserstadion Platz 11 | Sina Diekmann | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 34 | 15:30 | Holstein Kiel | 2.8 | 6–2 | 1.6 | Braunschweig | 11.760 | Holstein-Stadion | Tobias Welz | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 15:30 | Arminia | 1.6 | 0–0 | 0.4 | Sandhausen | 23.070 | SchücoArena | Benjamin Cortus | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 15:30 | Bochum | 1.1 | 1–1 | 1.5 | Jahn R'burg | 20.811 | Vonovia Ruhrstadion | Patrick Alt | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 15:30 | Ingolstadt 04 | 2.6 | 1–3 | 1.7 | Kaiserslautern | 11.721 | Audi-Sportpark | Sven Waschitzki | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 15:30 | Heidenheim | 1.7 | 1–1 | 0.3 | Greuther Fürth | 14.850 | Voith-Arena | Harm Osmers | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 15:30 | MSV Duisburg | 1.7 | 2–0 | 0.6 | St. Pauli | 25.324 | Schauinsland-Reisen-Arena | Deniz Aytekin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 15:30 | Darmstadt 98 | 1.0 | 1–0 | 1.0 | Erzgebirge Aue | 16.950 | Jonathan-Heimes-Stadion am Böllenfalltor | Sören Storks | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 15:30 | Nürnberg | 1.6 | 2–3 | 1.5 | Düsseldorf | 50.000 | Max-Morlock-Stadion | Bibiana Steinhaus | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 15:30 | Dresden | 1.1 | 0–1 | 1.3 | Union Berlin | 30.785 | DDV-Stadion | Christian Dingert | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 37 | 15:00 | Fiorentina | 0.6 | 0–1 | 1.9 | Cagliari | 34.690 | Stadio Artemio Franchi | Paolo Valeri | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 15:00 | Bologna | 1.4 | 1–2 | 1.9 | Chievo | 22.581 | Stadio Renato Dall'Ara | Luca Pairetto | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 15:00 | Hellas Verona | 0.6 | 0–1 | 1.8 | Udinese | 14.013 | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Giampaolo Calvarese | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 15:00 | Torino | 2.0 | 2–1 | 0.6 | SPAL | 15.000 | Stadio Olimpico di Torino | Maurizio Mariani | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 15:00 | Crotone | 1.3 | 2–2 | 2.6 | Lazio | 14.983 | Stadio Ezio Scida | Paolo Mazzoleni | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 18:00 | Atalanta | 1.8 | 1–1 | 0.2 | Milan | 19.883 | Stadio Atleti Azzurri d'Italia | Marco Guida | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 20:45 | Sampdoria | 0.6 | 0–2 | 1.1 | Napoli | 19.250 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Claudio Gavillucci | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 20:45 | Roma | 0.4 | 0–0 | 0.3 | Juventus | 53.091 | Stadio Olimpico | Paolo Tagliavento | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 20 | 14:00 | Guingamp | 0–1 | Albi | 150 | Stade Fred Aubert | Stéphanie Di Benedetto | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20 | 15:00 | Rodez | 3–1 | Fleury | 647 | Stade Paul Lignon | Maika Vanderstichel | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20 | 16:30 | Bordeaux | 0–1 | Paris S-G | 1.180 | Stade Jean-Antoine Moueix | Solenne Bartnik | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20 | 16:30 | Montpellier | 1–0 | Soyaux | 84 | Stade Bernard Gasset Terrain n°7 | Victoria Beyer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20 | 16:30 | Lyon | 7–0 | Marseille | 1.541 | Groupama OL Academy Décines-Charpieu | Anaëlle Loidon | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13:00 | Portland Timbers | 1.2 | 1–0 | 0.2 | Seattle | 21.144 | Providence Park | Robert Sibiga | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 18:00 | Orlando City | 1.1 | 1–2 | 2.1 | Atlanta Utd | 24.232 | Orlando City Stadium | Alan Kelly | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17:30 | Los Angeles FC | 1.4 | 2–2 | 2.2 | NYCFC | 22.000 | Banc of California Stadium | Chris Penso | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 17:00 | Nashville | 2–0 | Louisville City | 8.610 | First Tennessee Park | Greg Dopka | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 27 | 17:45 | Godoy Cruz | 2.1 | 2–0 | 0.7 | Tigre | Estadio Malvinas Argentinas | Néstor Pitana | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 20:00 | Vélez Sarsfield | 1.1 | 1–1 | 0.5 | Argentinos Jun | Estadio José Amalfitani | Darío Herrera | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 34 | 16:30 | Rapid Wien | 1–4 | RB Salzburg | 22.300 | Allianz Stadion | Oliver Drachta | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Championship Play-off | 9 | 18:00 | Standard Liège | 1.1 | 1–1 | 1.3 | Club Brugge | 27.602 | Stade Maurice Dufrasne | Bram Van Driessche | Spielbericht | |
Championship Play-off | 9 | 18:00 | Gent | 0.8 | 1–0 | 0.8 | Anderlecht | 19.999 | GHELAMCO-arena | Wim Smet | Spielbericht | |
Championship Play-off | 9 | 18:00 | Genk | 0.9 | 4–1 | 0.6 | Charleroi | 13.850 | Luminus Arena | Bart Vertenten | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Viertelfinale | 15:00 | Real Potosí | 1–2 | Sport Boys | Estadio Victor Agustín Ugarte | Hostin Prado | Spielbericht | |||
Viertelfinale | 15:00 | Aurora | 0–0 | Guabirá | Estadio Municipal de Sacaba | Luis Yrusta | Spielbericht | |||
Viertelfinale | 17:15 | Universitario | 0–2 | Royal Parí | Estadio Olímpico Patria | Nelson Barro | Spielbericht | |||
Viertelfinale | 19:30 | Blooming | 1–3 | Wilstermann | Estadio Ramón Aguilera Costas | Gery Vargas | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 11:00 | Cruzeiro | 2–0 | Sport Recife | 20.095 | Estádio Governador Magalhães Pinto | Bruno Arleu de Araujo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 16:00 | Ath Paranaense | 1–2 | Atlético Mineiro | 7.505 | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Luiz Flávio de Oliveira | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 16:00 | Corinthians | 1–0 | Palmeiras | 34.967 | Arena Corinthians | Anderson Daronco | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 16:00 | Chapecoense | 3–2 | Flamengo | 10.931 | Arena Condá | Leandro Pedro Vuaden | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 16:00 | Vasco da Gama | 2–3 | Vitória | 3.542 | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Jean Pierre Goncalves Lima | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 16:00 | Bahia | 2–2 | São Paulo | 20.847 | Itaipava Arena Fonte Nova | Dewson Fernando Freitas da Silva | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 19:00 | Santos | 3–1 | Paraná | 3.971 | Estádio Urbano Caldeira | Wagner Reway | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Viertelfinale | 19:00 | Slavia Sofia | 0–3 | Loko Plovdiv | 350 | Stadion Slavija | Stanislav Todorov | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Loko Plovdiv hat gewonnen |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 12:00 | Univ Católica | 1–1 | Univ Chile | 12.282 | Estadio San Carlos de Apoquindo | Roberto Tobar | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 15:00 | CD Temuco | 2–0 | Unión Española | 3.930 | Estadio Municipal Bicentenario Germán Be... | Cristian Andaur | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 17:30 | Audax Italiano | 1–2 | O'Higgins | 1.557 | Estadio Bicentenario Municipal de La Flo... | Angelo Hermosilla | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 20:00 | U Concepción | 3–2 | Antofagasta | 1.229 | Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re... | Eduardo Gamboa Latourniere | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 19:35 | Henan Jianye | 1–0 | Beijing Renhe | 20.259 | Zhengzhou Hanghai Stadium | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 19:35 | Jiangsu Suning | 1–0 | Dalian Yifang | 30.756 | Nanjing Olympic Sports Center | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Viertelfinale | 17:15 | Junior | 0–1 | Independiente | 16.309 | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Jhon Hinestroza | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Viertelfinale | 19:30 | Once Caldas | 1–0 | Tolima | 9.500 | Estadio Palogrande | Wilmar Roldán | Spielbericht | Spiel 1 von 2 |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 35 | 17:00 | Cibalia | 0–0 | Rijeka | 783 | Stadion Cibalia | Bruno Marić | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 19:00 | Hajduk Split | 1–1 | Osijek | 10.495 | Stadion Poljud | Igor Pajač | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 21:00 | Inter Zaprešić | 1–2 | Lokomotiva | 138 | Stadion ŠRC Zaprešić | Josip Lučić | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 28 | 17:00 | Bohemians 1905 | 1–3 | Mladá Boleslav | 4.787 | Stadion Ďolíček | Pavel Orel | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 28 | 17:00 | Teplice | 1–4 | Zbrojovka Brno | 3.011 | Na Stínadlech | Ondřej Lerch | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 28 | 18:00 | Jablonec | 2–1 | Karviná | 2.603 | Stadion Střelnice | Ondřej Pechanec | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Runde | 12:00 | Randers | 2–1 | Helsingør | 6.260 | BioNutria Park Randers | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Randers hat gewonnen | ||
Erste Runde | 14:00 | Silkeborg | 2–2 | Lyngby | 3.700 | JYSK Park | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Lyngby hat gewonnen | ||
Viertelfinale | 16:00 | Hobro | 3–2 | SønderjyskE | 3.017 | DS Arena | Morten Krogh | Spielbericht | Spiel 2 von 2; SønderjyskE hat gewonnen | |
Viertelfinale | 18:00 | Odense | 2–3 | AGF | 8.107 | Nature Energy Park | Jørgen Burchardt | Spielbericht | Spiel 2 von 2; AGF hat gewonnen | |
Meisterschaftsrunde | 8 | 20:00 | Aalborg | 1–0 | FC Copenhagen | 5.148 | Aalborg Portland Park | Michael Tykgaard | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 13 | 12:00 | Técnico Univ. | 0–1 | SD Aucas | 830 | Estadio Bellavista de Ambato | Juan Albarracín | Spielbericht | |
Erste Phase | 13 | 16:00 | CD Cuenca | 0–1 | Barcelona SC | 8.061 | Estadio Alejandro Serrano Aguilar | José Espinel | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 18:30 | RoPS | 2–0 | KuPS | 2.934 | Rovaniemen Keskuskenttä | Jari Järvinen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 18:30 | Kemi Kings | 2–2 | TPS | 439 | Raatin stadion | Ville Nevalainen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 19:00 | IFK Mariehamn | 2–0 | Ilves | 1.105 | Wiklöf Holding Arena | Oskari Hämäläinen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 14:00 | Urawa Reds | 0–0 | Sagan Tosu | 40.137 | Saitama Stadium 2002 | Masaaki Toma | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 16:00 | FC Tokyo | 0–0 | Consa Sapporo | 24.589 | Ajinomoto Stadium | Yudai Yamamoto | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 14:00 | Sangju Sangmu | 3–2 | Incheon United | 1.172 | Sangju Stadium | Ko Hyungjin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 16:00 | Ulsan Hyundai | 1–1 | Gyeongnam | 9.992 | Munsu Cup Stadium | Choi Kwangho | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 16:00 | Suw Bluewings | 2–0 | Daegu | 5.322 | Suwon World Cup Stadium | Chae Sanghyeop | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale | 12:00 | Toluca | 4–1 | Tijuana | 27.480 | Estadio Nemesio Díez | Fernando Guerrero | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Toluca hat gewonnen | |
Halbfinale | 19:00 | América | 2–2 | Santos | 53.218 | Estadio Azteca | Jorge Pérez | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Santos hat gewonnen |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 18:00 | Molde | 1–2 | Bodø/Glimt | 6.768 | Aker Stadion | Espen Andreas Eskås | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 18:00 | Ranheim | 3–1 | Odd | 2.013 | EXTRA Arena | Ola Nilsen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 18:00 | Tromsø | 1–2 | Lillestrøm | 3.885 | Alfheim Stadion | Trygve Kjensli | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 18:00 | Haugesund | 3–2 | Kristiansund | 4.063 | Haugesund Stadion | Sigurd Kringstad | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 18:00 | Strømsgodset | 1–2 | Sarpsborg 08 | 5.875 | Marienlyst Stadion | Dag Vidar Hafsås | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 20:00 | Stabæk | 0–1 | Rosenborg | 4.561 | Nadderud Stadion | Tom Hagen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 14:00 | Trondheims-Ørn | 2–6 | Arna-Bjørnar | 178 | Utleira Kunstgress | Robert Eggen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 17:00 | Vålerenga | 3–2 | Grand Bodø | 281 | Vålerenga kultur- og idrettspark kunstgr... | Malin Frantzen Øiseth | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 17 | 17:30 | Nacional | 0–2 | Sport Luqueño | 365 | Estadio Arsenio Erico | Marcos Galeano | Spielbericht | |
Torneo Apertura | 17 | 19:45 | Guaraní | 2–2 | General Díaz | 345 | Estadio Rogelio Lorenzo Livieres | Arnaldo Samaniego | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 6 | 18:00 | Zagłębie Lubin | 1–2 | Jagiellonia | 3.890 | Stadion Zagłębia Lubin | Jarosław Przybył | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 6 | 18:00 | Legia Warsaw | 2–0 | Górnik Zabrze | 29.809 | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Szymon Marciniak | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 6 | 18:00 | Wisła Kraków | 1–1 | Lech Poznań | 20.823 | Stadion Miejski im. Henryka Reymana | Krzysztof Jakubik | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 6 | 18:00 | Wisła Płock | 4–1 | Korona Kielce | 6.315 | Stadion im. Kazimierza Górskiego | Daniel Stefański | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 34 | 18:00 | Rio Ave | 1–0 | Braga | 7.452 | Estádio do Rio Ave Futebol Clube | Rui Costa | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 18:00 | Marítimo | 2–1 | Sporting CP | 9.955 | Estádio dos Barreiros | Jorge de Sousa | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 18:00 | Feirense | 0–0 | Estoril | 5.420 | Estádio Marcolino de Castro | Artur Soares Dias | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 18:00 | Benfica | 1–0 | Moreirense | 41.926 | Estádio do Sport Lisboa e Benfica | Fábio Costa | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 18:00 | Portimonense | 3–1 | Paços | 3.914 | Estádio do Portimonense SC | Tiago Martins | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 18:00 | Vitória Setúbal | 1–0 | Tondela | 6.184 | Estádio Dom Afonso Henriques | Luís Godinho | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abstiegsrunde | 9 | 13:00 | Concordia | 0–0 | Gaz Metan | 1.000 | Stadionul Concordia | George Găman | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 9 | 21:30 | Astra Giurgiu | 0–2 | CFR Cluj | 2.000 | Stadionul Marin Anastasovici | Radu Petrescu | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 14:00 | Spartak Moscow | 0–1 | Dynamo Mosc | 42.124 | Arena Khimki | Sergey Karasev | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 14:00 | Rostov | 1–0 | Ural | 37.483 | Stadion Olimp 2 | Mikhail Vilkov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 14:00 | Zenit | 6–0 | SKA-Khabarovsk | 46.218 | Krestovsky Stadium | Aleksey Matyunin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 14:00 | Arsenal Tula | 2–0 | Loko Moscow | 18.175 | Stadion Arsenal | Evgeny Turbin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 14:00 | Krasnodar | 1–1 | Rubin Kazan | 34.055 | Stadion Akademii FK Krasnodar | Sergey Ivanov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 14:00 | CSKA Moscow | 2–1 | Anzhi | 25.916 | VEB Arena | Sergey Lapochkin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 16:00 | Ufa | 5–0 | Tosno | 10.632 | Stadion Neftyanik | Vitaly Meshkov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 16:00 | Amkar Perm | 0–0 | Akhmat Grozny | 8.100 | Stadion Zvezda | Alexey Nikolaev | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 5 | 12:30 | Kilmarnock | 1–0 | Hearts | 6.273 | Rugby Park | Stephen Finnie | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 5 | 12:30 | Hibernian | 5–5 | Rangers | 19.579 | Easter Road Stadium | Andrew Dallas | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 5 | 12:30 | Celtic | 0–1 | Aberdeen | 59.048 | Celtic Park | Craig Thomson | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 6 | 17:00 | Napredak Kruš | 3–2 | Čukarički | 1.500 | Stadion Mladost | Milan Ilić | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 6 | 17:00 | Vojvodina | 1–2 | Red Star | 6.000 | Stadion Karađorđe | Novica Anđelovski | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 6 | 19:00 | Spartak Subotic | 2–0 | Radnički Niš | 4.000 | Gradski stadion | Srđan Obradovic | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 6 | 19:00 | Voždovac | 2–1 | Partizan | Stadion Event Place | Petar Piper | Spielbericht | ||
Abstiegsrunde | 6 | 19:00 | Mladost Lučani | 1–3 | Bačka Palanka | 200 | Stadion Mladosti u Lučanima | Dejan Santrač | Spielbericht | |
Abstiegsrunde | 6 | 19:00 | Borac Čačak | 2–0 | Radnik Surdulica | 200 | Stadion Borca kraj Morave | Igor Stoilković | Spielbericht | |
Abstiegsrunde | 6 | 19:00 | Rad | 3–2 | Zemun | 500 | Stadion Kralj Petar Prvi | Srđan Jovanović | Spielbericht | |
Abstiegsrunde | 6 | 19:00 | Mačva Šabac | 1–2 | Javor Ivanjica | 1.000 | Stadion FK Mačva | Bojan Nikolić | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 15:00 | Djurgården | 1–0 | Dalkurd | 10.432 | Tele2 Arena | Magnus Lindgren | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 15:00 | Göteborg | 0–2 | Norrköping | 11.925 | Nya Gamla Ullevi | Kaspar Sjöberg | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 17:30 | Örebro | 1–2 | Hammarby | 12.352 | Behrn Arena | Mohammed Al Hakim | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 17:30 | Trelleborg | 1–0 | Malmö | 7.043 | Vångavallen | Glenn Nyberg | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 35 | 16:00 | Lausanne-Sport | 0–3 | Thun | Stade Olympique de la Pontaise | Sandro Schärer | Spielbericht | Thun zum Sieger erklärt | |
Reguläre Saison | 35 | 16:00 | Zürich | 4–1 | Basel | 11.135 | Stadion Letzigrund | Nikolaj Hänni | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 16:00 | Young Boys | 3–1 | Lugano | 31.120 | Stade de Suisse Wankdorf Bern | Lionel Tschudi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 16:00 | Luzern | 1–1 | Grasshopper | 11.416 | swissporarena | Adrien Jaccottet | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 16:00 | Sion | 3–2 | St. Gallen | 13.300 | Stade de Tourbillon | Urs Schnyder | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 33 | 16:00 | Bursaspor | 1–3 | Trabzonspor | Timsah Arena | Yaşar Kemal Uğurlu | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 33 | 19:00 | Osmanlıspor | 2–3 | Beşiktaş | Osmanlı Stadı | Halis Özkahya | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 33 | 19:00 | Sivasspor | 2–2 | Alanyaspor | Sivas Arena | Alper Ulusoy | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 9 | 19:30 | Shakhtar | 1–0 | Veres Rivne | 4.660 | Oblasny SportKomplex Metalist | Atakan Kozik | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 9 | 19:30 | Zorya Luhansk | 0–1 | Dynamo Kyiv | 6.256 | Slavutych-Arena | Viktor Kopievskii | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 9 | 19:30 | FC Mariupol | 1–1 | Vorskla Poltava | 2.672 | Stadion im. Volodymyra Boyka | Dmytro Bondarenko | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Intermedio Reguläre Saison | 2 | 10:15 | Fénix | 1–3 | Rampla Juniors | Parque Capurro | Federico Modernell | Spielbericht | ||
Torneo Intermedio Reguläre Saison | 2 | 15:30 | Liverpool | 3–4 | Danubio | Estadio Belvedere | Daniel Fedorczuk | Spielbericht | ||
Torneo Intermedio Reguläre Saison | 2 | 15:30 | Wanderers | 0–1 | Racing | Parque Alfredo Víctor Viera | Andrés Cunha | Spielbericht | ||
Torneo Intermedio Reguläre Saison | 2 | 15:30 | Cerro | 2–2 | Nacional | Estadio Monumental Luis Tróccoli | Leodán González | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 16 | 15:30 | Zulia | 2–4 | Aragua | 1.143 | Estadio José Encarnación Pachencho Romer... | Alexis Herrera | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 15:30 | Carabobo | 4–0 | Portuguesa | 1.919 | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Francisco López | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 15:30 | Atlé Venezuela | 4–0 | Estud Mérida | 318 | Estadio Giuseppe Antonelli | Orlando Bracamonte | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 15:30 | Estud Caracas | 0–1 | Trujillanos | 347 | Estadio Universidad Santa Maria | Ronny Cueva | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 15:30 | Dep Táchira | 2–0 | Acad Pr Cabello | 1.996 | Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo | Juan Soto | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 18:00 | Zamora | 1–0 | Caracas | 3.944 | Estadio Rafael Agustín Tovar | José Argote | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 16:00 | Vila Nova | 0–0 | Ponte Preta | 14.293 | Estádio do Governo do Estado de Goiás | Paulo Henrique Schleinch Vollkopf | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 14:00 | Montedio | 1–1 | Omiya Ardija | 8.801 | ND Soft Stadium Yamagata | Tetsuro Yoshida | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 14:00 | Oita Trinita | 2–1 | FC Gifu | 6.609 | Ōita Bank Dome | Yosuke Kubota | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 14:00 | Mito HollyHock | 3–0 | Fagi Okayama | 3.502 | K's denki Stadium Mito | Masaki Tsuruoka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 16:00 | Machida Zelvia | 3–0 | Kamatamare | 2.414 | Machida Athletic Stadium | Shu Kawamata | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 15:00 | Öster | 0–0 | Värnamo | 2.674 | Myresjöhus Arena | Granit Maqedonci | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 17:30 | Halmstad | 1–0 | GAIS | 3.034 | Örjans Vall | Fredrik Klitte | Spielbericht |
nl Dutch 1/2 Relegation/Promotion Play-off
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zweite Runde | 12:30 | De Graafschap | 4–2 | Telstar | 11.083 | Stadion De Vijverberg | Spielbericht | Spiel 2 von 2; De Graafschap hat gewonnen | |
Zweite Runde | 14:30 | NEC Nijmegen | 4–1 | Emmen | 5.321 | Goffertstadion | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Emmen hat gewonnen | |
Zweite Runde | 16:45 | Sparta R'dam | 2–2 | Dordrecht | 10.132 | Sparta-Stadion Het Kasteel | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Sparta R'dam hat gewonnen | |
Zweite Runde | 20:00 | Roda JC | 1–2 | Almere City | 12.489 | Parkstad Limburg Stadion | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Almere City hat gewonnen |
sct Scottish 2/3 Relegation/Promotion Play-off
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 16:10 | Dumbarton | 0–2 | Alloa Athletic | 1.115 | The C&G Systems Stadium | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Alloa Athletic hat gewonnen |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 20 | 11:00 | Cottbus U17 | 0–2 | HSV U17 | 60 | Stadion am Stadtring | Leroy Schott | Spielbericht | |
West | 15 | 13:00 | Duisburg U17 | 0–0 | Bielefeld U17 | 50 | Kunstrasen BSA Westender Straße | Felix Ebert | Spielbericht | |
West | 18 | 14:00 | Hombrucher U17 | 1–1 | Viktoria U17 | 80 | BZA Wischlinger Weg | Fasihullah Habibi | Spielbericht |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Thursday, March 28, 6:09AM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.