Ergebnisse & Spiele 2018-2019 Segunda División

Ergebnisse & Spiele 2018-2019 Segunda División Table
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1Fr.17.08.201820:00 Cádiz1.31–00.1Almería13.582Estadio Ramón de CarranzaDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.17.08.201822:00 Albacete2.11–10.8La Coruña5.934Estadio Carlos BelmonteValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison1Sa.18.08.201819:00 Elche0.30–00.3Granada11.025Estadio Manuel Martínez ValeroSantiago VarónSpielbericht
Reguläre Saison1Sa.18.08.201819:30 Lugo0.81–22.0Málaga3.290Estadio Anxo CarroVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison1Sa.18.08.201820:30 Alcorcón0.61–10.7Sporting Gijón2.483Estadio Santo DomingoJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison1Sa.18.08.201822:00 Córdoba1.33–31.5Numancia11.685Estadio Nuevo ArcángelIsidro Díaz de MeraSpielbericht
Reguläre Saison1So.19.08.201819:00 Oviedo1.21–10.5Extremadura13.315Estadio Nuevo Carlos TartiereJavier VillanuevaSpielbericht
Reguläre Saison1So.19.08.201819:00 Mallorca1.61–00.4Osasuna9.450Iberostar EstadiDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison1So.19.08.201820:30 Zaragoza2.92–10.6Majadahonda18.433Estadio de la RomaredaCésar SotoSpielbericht
Reguläre Saison1So.19.08.201821:00 Las Palmas0.92–00.3Reus12.408Estadio de Gran CanariaLuis MillaSpielbericht
Reguläre Saison1Mo.20.08.201820:00 Gimnàstic1.11–11.9Tenerife5.483Nou Estadi de TarragonaSaúl AisSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.24.08.201822:00 Extremadura0.50–11.0La Coruña10.827Estadio Francisco de la HeraOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.24.08.201822:00 Málaga0.81–00.2Alcorcón18.626Estadio La RosaledaJuan PulidoSpielbericht
Reguläre Saison2Sa.25.08.201819:00 Numancia1.71–11.2Cádiz3.251Nuevo Estadio Los PajaritosIñaki BikandiSpielbericht
Reguläre Saison2Sa.25.08.201819:00 Reus0.70–00.6Zaragoza6.397Estadio Camp Nou MunicipalJosé LópezSpielbericht
Reguläre Saison2Sa.25.08.201819:30 Las Palmas1.21–10.6Albacete12.457Estadio de Gran CanariaRubén ÁvalosSpielbericht
Reguläre Saison2Sa.25.08.201822:00 Córdoba2.12–41.4Oviedo12.754Estadio Nuevo ArcángelGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison2So.26.08.201819:00 Sporting Gijón0.92–00.1Gimnàstic21.586Estadio Municipal El MolinónDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison2So.26.08.201819:30 Osasuna1.81–11.3Elche14.064Estadio El SadarDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison2So.26.08.201820:30 Granada1.11–11.0Lugo8.307Estadio Nuevo Los CármenesAitor GorosteguiSpielbericht
Reguläre Saison2So.26.08.201822:00 Almería0.91–10.6Tenerife6.737Estadio de los Juegos MediterráneosIsidro Díaz de MeraSpielbericht
Reguläre Saison2Mo.27.08.201820:00 Majadahonda1.50–12.1Mallorca3.424Miniestadio Cerro del EspinoAbraham DomínguezSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.31.08.201820:00 Alcorcón1.71–00.8Mallorca2.428Estadio Santo DomingoVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.01.09.201816:00 Lugo2.03–20.8Numancia2.682Estadio Anxo CarroLuis MillaSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.01.09.201818:00 Elche0.70–20.8Reus10.657Estadio Manuel Martínez ValeroJavier VillanuevaSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.01.09.201818:00 Zaragoza2.01–11.6Las Palmas22.292Estadio de la RomaredaAitor GorosteguiSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.01.09.201819:00 Cádiz1.31–10.4Oviedo13.888Estadio Ramón de CarranzaDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.01.09.201819:30 Tenerife1.32–21.7La Coruña12.139Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison3So.02.09.201812:00 Gimnàstic0.60–11.7Majadahonda4.854Nou Estadi de TarragonaSantiago VarónSpielbericht
Reguläre Saison3So.02.09.201816:00 Sporting Gijón2.42–00.4Extremadura20.652Estadio Municipal El MolinónCésar SotoSpielbericht
Reguläre Saison3So.02.09.201820:00 Albacete2.43–01.0Córdoba7.735Estadio Carlos BelmonteÁlvaro MorenoSpielbericht
Reguläre Saison3So.02.09.201821:00 Granada1.32–00.3Osasuna8.713Estadio Nuevo Los CármenesDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison3Mo.03.09.201821:00 Almería0.70–10.5Málaga8.955Estadio de los Juegos MediterráneosValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.07.09.201819:00 Las Palmas1.14–00.4Gimnàstic12.119Estadio InsularAbraham DomínguezSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.07.09.201821:00 Mallorca2.01–00.4Cádiz8.907Iberostar EstadiIsidro Díaz de MeraSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.08.09.201816:00 Osasuna2.43–11.5Almería12.765Estadio El SadarDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.08.09.201818:00 Málaga0.81–00.8Tenerife15.408Estadio La RosaledaIñaki BikandiSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.08.09.201818:00 Oviedo1.10–41.8Zaragoza13.770Estadio Nuevo Carlos TartiereDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison4So.09.09.201812:00 Reus2.21–20.6Albacete2.230Estadio Camp Nou MunicipalSaúl AisSpielbericht
Reguläre Saison4So.09.09.201816:00 Numancia0.91–00.8Elche2.855Nuevo Estadio Los PajaritosÁlvaro MorenoSpielbericht
Reguläre Saison4So.09.09.201818:00 Extremadura2.41–31.2Granada9.343Estadio Francisco de la HeraJosé LópezSpielbericht
Reguläre Saison4So.09.09.201820:00 Córdoba0.60–00.5Alcorcón12.312Estadio Nuevo ArcángelOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison4So.09.09.201820:45 La Coruña2.01–00.0Sporting Gijón15.908Estadio Municipal de RiazorGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison4Mo.10.09.201820:00 Majadahonda1.41–00.4Lugo3.370Miniestadio Cerro del EspinoJuan PulidoSpielbericht
Reguläre Saison5Sa.15.09.201816:00 Gimnàstic1.01–01.0Osasuna4.576Nou Estadi de TarragonaJavier VillanuevaSpielbericht
Reguläre Saison5Sa.15.09.201817:00 Tenerife1.10–10.9Reus9.532Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison5Sa.15.09.201818:00 Málaga2.23–00.5Córdoba19.047Estadio La RosaledaSantiago VarónSpielbericht
Reguläre Saison5Sa.15.09.201820:00 Alcorcón1.11–00.3La Coruña3.233Estadio Santo DomingoAitor GorosteguiSpielbericht
Reguläre Saison5So.16.09.201812:00 Elche2.21–10.9Mallorca10.817Estadio Manuel Martínez ValeroLuis MillaSpielbericht
Reguläre Saison5So.16.09.201816:00 Lugo0.50–21.5Oviedo4.508Estadio Anxo CarroValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison5So.16.09.201818:00 Extremadura2.71–22.6Las Palmas9.710Estadio Francisco de la HeraJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison5So.16.09.201818:30 Almería1.22–11.1Zaragoza7.251Estadio de los Juegos MediterráneosVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison5So.16.09.201820:00 Granada2.53–00.5Majadahonda9.077Estadio Nuevo Los CármenesRubén ÁvalosSpielbericht
Reguläre Saison5So.16.09.201820:30 Sporting Gijón1.01–11.1Numancia19.240Estadio Municipal El MolinónDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison5Mo.17.09.201820:00 Albacete0.41–12.7Cádiz6.770Estadio Carlos BelmonteCésar SotoSpielbericht
Reguläre Saison6Sa.22.09.201816:00 Osasuna0.81–00.3Sporting Gijón13.354Estadio El SadarIsidro Díaz de MeraSpielbericht
Reguläre Saison6Sa.22.09.201818:00 Majadahonda1.11–42.8Extremadura5.352Estadio Wanda MetropolitanoIñaki BikandiSpielbericht
Reguläre Saison6Sa.22.09.201818:00 Zaragoza0.70–21.9Lugo23.111Estadio de la RomaredaSaúl AisSpielbericht
Reguläre Saison6Sa.22.09.201820:30 Córdoba2.21–10.3Tenerife11.085Estadio Nuevo ArcángelDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison6So.23.09.201812:00 Mallorca0.81–31.6Albacete7.682Iberostar EstadiGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison6So.23.09.201816:00 Oviedo0.61–11.8Elche14.008Estadio Nuevo Carlos TartiereAbraham DomínguezSpielbericht
Reguläre Saison6So.23.09.201817:00 Las Palmas0.41–00.7Málaga21.350Estadio de Gran CanariaDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison6So.23.09.201818:00 Numancia1.20–21.5Almería3.159Nuevo Estadio Los PajaritosCésar SotoSpielbericht
Reguläre Saison6So.23.09.201818:00 Reus1.91–10.6Gimnàstic4.195Estadio Camp Nou MunicipalOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison6So.23.09.201820:00 Cádiz1.30–21.3Alcorcón13.207Estadio Ramón de CarranzaJosé LópezSpielbericht
Reguläre Saison6Mo.24.09.201821:00 La Coruña1.72–10.4Granada13.716Estadio Municipal de RiazorÁlvaro MorenoSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.28.09.201821:00 Albacete1.72–21.5Zaragoza8.246Estadio Carlos BelmonteDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.29.09.201816:00 Lugo0.51–10.3Mallorca3.100Estadio Anxo CarroRubén ÁvalosSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.29.09.201818:00 Sporting Gijón1.61–00.6Las Palmas20.576Estadio Municipal El MolinónDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.29.09.201818:00 Granada3.44–21.3Córdoba9.931Estadio Nuevo Los CármenesValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.29.09.201819:30 Tenerife0.91–00.2Cádiz10.013Estadio Heliodoro Rodríguez LopézAitor GorosteguiSpielbericht
Reguläre Saison7So.30.09.201812:00 Alcorcón1.12–00.6Oviedo3.393Estadio Santo DomingoLuis MillaSpielbericht
Reguläre Saison7So.30.09.201816:00 Málaga0.91–01.0Majadahonda18.365Estadio La RosaledaJavier VillanuevaSpielbericht
Reguläre Saison7So.30.09.201818:00 Osasuna1.00–01.3Numancia14.392Estadio El SadarJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison7So.30.09.201818:00 Almería3.32–00.5Reus7.543Estadio de los Juegos MediterráneosJuan PulidoSpielbericht
Reguläre Saison7So.30.09.201820:00 Extremadura2.22–22.1Elche9.723Estadio Francisco de la HeraSantiago VarónSpielbericht
Reguläre Saison7So.30.09.201820:30 Gimnàstic1.01–32.4La Coruña5.790Nou Estadi de TarragonaVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.06.10.201816:00 Mallorca2.14–10.8Tenerife7.404Iberostar EstadiDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.06.10.201818:00 Numancia1.71–00.9Extremadura3.053Nuevo Estadio Los PajaritosAbraham DomínguezSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.06.10.201819:30 Las Palmas0.70–00.1Alcorcón13.718Estadio de Gran CanariaIñaki BikandiSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.06.10.201820:00 Córdoba1.21–00.5Almería11.284Estadio Nuevo ArcángelÁlvaro MorenoSpielbericht
Reguläre Saison8So.07.10.201812:00 Reus1.31–21.3Granada2.475Estadio Camp Nou MunicipalDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison8So.07.10.201816:00 Oviedo1.11–00.2Albacete12.728Estadio Nuevo Carlos TartiereOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison8So.07.10.201818:00 La Coruña1.41–10.2Málaga18.296Estadio Municipal de RiazorIsidro Díaz de MeraSpielbericht
Reguläre Saison8So.07.10.201818:00 Elche1.32–10.6Lugo10.679Estadio Manuel Martínez ValeroCésar SotoSpielbericht
Reguläre Saison8So.07.10.201820:00 Cádiz1.41–10.7Gimnàstic12.450Estadio Ramón de CarranzaSaúl AisSpielbericht
Reguläre Saison8Mo.08.10.201820:00 Majadahonda1.22–11.3Sporting Gijón4.508Estadio Wanda MetropolitanoJosé LópezSpielbericht
Reguläre Saison8Mo.08.10.201821:00 Zaragoza0.61–12.4Osasuna23.850Estadio de la RomaredaGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.12.10.201816:00 Málaga1.92–12.0Albacete18.709Estadio La RosaledaAitor GorosteguiSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.12.10.201818:00 Extremadura1.72–11.1Cádiz11.023Estadio Francisco de la HeraRubén ÁvalosSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.12.10.201821:00 La Coruña3.24–00.3Elche17.092Estadio Municipal de RiazorValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison9Sa.13.10.201816:00 Osasuna1.83–10.5Córdoba12.996Estadio El SadarVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison9Sa.13.10.201818:00 Sporting Gijón2.71–10.6Reus19.026Estadio Municipal El MolinónSantiago VarónSpielbericht
Reguläre Saison9Sa.13.10.201820:30 Almería2.73–00.6Las Palmas7.339Estadio de los Juegos MediterráneosJavier VillanuevaSpielbericht
Reguläre Saison9Sa.13.10.201820:30 Numancia1.71–00.3Zaragoza4.953Nuevo Estadio Los PajaritosDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison9So.14.10.201812:00 Tenerife1.00–00.4Lugo10.044Estadio Heliodoro Rodríguez LopézLuis MillaSpielbericht
Reguläre Saison9So.14.10.201816:00 Majadahonda1.81–01.1Oviedo7.217Estadio Wanda MetropolitanoJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison9So.14.10.201820:45 Granada0.51–01.1Mallorca9.454Estadio Nuevo Los CármenesJuan PulidoSpielbericht
Reguläre Saison9Mo.15.10.201816:00 Gimnàstic1.01–31.0Alcorcón3.505Nou Estadi de TarragonaDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.19.10.201821:00 Elche0.82–01.3Málaga9.565Estadio Manuel Martínez ValeroJuan PulidoSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.20.10.201816:00 Oviedo0.42–10.3Osasuna12.325Estadio Nuevo Carlos TartiereIñaki BikandiSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.20.10.201817:00 Las Palmas1.63–00.4Numancia13.413Estadio de Gran CanariaGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.20.10.201818:00 Alcorcón1.31–01.7Granada3.020Estadio Santo DomingoIsidro Díaz de MeraSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.20.10.201820:00 Córdoba1.01–10.8La Coruña10.604Estadio Nuevo ArcángelSaúl AisSpielbericht
Reguläre Saison10So.21.10.201812:00 Mallorca1.61–11.5Extremadura8.100Iberostar EstadiÁlvaro MorenoSpielbericht
Reguläre Saison10So.21.10.201816:00 Lugo1.01–02.3Gimnàstic3.161Estadio Anxo CarroJosé LópezSpielbericht
Reguläre Saison10So.21.10.201818:00 Reus1.52–11.2Majadahonda2.345Estadio Camp Nou MunicipalAbraham DomínguezSpielbericht
Reguläre Saison10So.21.10.201818:00 Albacete0.91–13.6Almería8.075Estadio Carlos BelmonteDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison10So.21.10.201820:00 Zaragoza1.31–10.4Tenerife21.887Estadio de la RomaredaOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison10So.21.10.201820:30 Cádiz1.20–00.2Sporting Gijón11.703Estadio Ramón de CarranzaCésar SotoSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.26.10.201821:00 Sporting Gijón0.40–00.6Córdoba16.282Estadio Municipal El MolinónJavier VillanuevaSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.27.10.201816:00 La Coruña2.42–01.3Reus15.482Estadio Municipal de RiazorDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.27.10.201818:00 Mallorca1.72–22.1Las Palmas5.835Iberostar EstadiDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.27.10.201818:00 Granada1.21–00.5Almería10.228Estadio Nuevo Los CármenesDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.27.10.201819:30 Tenerife2.33–21.2Alcorcón8.964Estadio Heliodoro Rodríguez LopézRubén ÁvalosSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.27.10.201820:30 Lugo1.11–21.2Cádiz3.774Estadio Anxo CarroDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison11So.28.10.201812:00 Gimnàstic1.42–12.0Oviedo4.631Nou Estadi de TarragonaAitor GorosteguiSpielbericht
Reguläre Saison11So.28.10.201818:00 Majadahonda0.71–11.4Osasuna2.482Estadio Wanda MetropolitanoLuis MillaSpielbericht
Reguläre Saison11So.28.10.201818:00 Extremadura0.61–22.3Albacete8.673Estadio Francisco de la HeraVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison11So.28.10.201820:30 Elche0.92–01.1Zaragoza9.342Estadio Manuel Martínez ValeroJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison11Mo.29.10.201821:00 Málaga0.82–00.4Numancia14.554Estadio La RosaledaValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.02.11.201821:00 Albacete2.12–00.4Gimnàstic7.099Estadio Carlos BelmonteSantiago VarónSpielbericht
Reguläre Saison12Sa.03.11.201816:00 Reus0.20–00.9Lugo2.420Estadio Camp Nou MunicipalÁlvaro MorenoSpielbericht
Reguläre Saison12Sa.03.11.201818:00 Osasuna1.52–10.6Málaga14.052Estadio El SadarOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison12Sa.03.11.201818:00 Numancia2.72–01.3Tenerife3.191Nuevo Estadio Los PajaritosVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison12Sa.03.11.201819:30 Las Palmas0.41–11.4La Coruña15.499Estadio de Gran CanariaCésar SotoSpielbericht
Reguläre Saison12Sa.03.11.201820:00 Córdoba1.14–21.6Extremadura12.079Estadio Nuevo ArcángelJuan PulidoSpielbericht
Reguläre Saison12So.04.11.201812:00 Cádiz3.65–11.7Elche12.714Estadio Ramón de CarranzaGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison12So.04.11.201816:00 Oviedo1.61–11.1Mallorca13.038Estadio Nuevo Carlos TartiereJosé LópezSpielbericht
Reguläre Saison12So.04.11.201818:00 Almería1.32–11.1Sporting Gijón7.424Estadio de los Juegos MediterráneosSaúl AisSpielbericht
Reguläre Saison12So.04.11.201818:00 Alcorcón2.02–00.6Majadahonda3.148Estadio Santo DomingoDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison12So.04.11.201820:30 Zaragoza0.60–20.8Granada19.326Estadio de la RomaredaIñaki BikandiSpielbericht
Reguläre Saison13Sa.10.11.201816:00 Cádiz2.22–00.0Reus13.229Estadio Ramón de CarranzaValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison13Sa.10.11.201818:00 Lugo1.20–10.2Alcorcón2.920Estadio Anxo CarroJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison13Sa.10.11.201818:00 Extremadura1.32–31.0Osasuna8.237Estadio Francisco de la HeraDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison13Sa.10.11.201820:30 Elche1.30–01.0Las Palmas9.740Estadio Manuel Martínez ValeroIsidro Díaz de MeraSpielbericht
Reguläre Saison13Sa.10.11.201820:30 La Coruña1.94–01.1Oviedo18.739Estadio Municipal de RiazorDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison13So.11.11.201812:00 Granada0.80–00.2Numancia13.227Estadio Nuevo Los CármenesJavier VillanuevaSpielbericht
Reguläre Saison13So.11.11.201816:00 Majadahonda1.82–00.7Almería2.216Estadio Wanda MetropolitanoAitor GorosteguiSpielbericht
Reguläre Saison13So.11.11.201818:00 Mallorca1.43–00.5Córdoba7.989Iberostar EstadiDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison13So.11.11.201818:00 Sporting Gijón2.02–22.2Málaga18.720Estadio Municipal El MolinónGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison13So.11.11.201819:00 Tenerife1.30–00.9Albacete10.528Estadio Heliodoro Rodríguez LopézAbraham DomínguezSpielbericht
Reguläre Saison13Mo.12.11.201821:00 Gimnàstic0.91–30.7Zaragoza4.348Nou Estadi de TarragonaLuis MillaSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.16.11.201820:00 Las Palmas0.62–22.3Granada12.056Estadio de Gran CanariaVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.17.11.201816:00 Málaga2.62–00.2Gimnàstic17.256Estadio La RosaledaÁlvaro MorenoSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.17.11.201818:00 Osasuna1.92–00.9Tenerife14.182Estadio El SadarJosé LópezSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.17.11.201818:00 Reus0.61–41.1Extremadura2.932Estadio Camp Nou MunicipalSantiago VarónSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.17.11.201820:30 Zaragoza2.02–21.9Mallorca21.461Estadio de la RomaredaSaúl AisSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.17.11.201820:45 Oviedo0.92–11.0Sporting Gijón23.175Estadio Nuevo Carlos TartiereDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison14So.18.11.201812:00 Numancia2.61–21.8Majadahonda2.953Nuevo Estadio Los PajaritosJuan PulidoSpielbericht
Reguläre Saison14So.18.11.201816:00 Córdoba1.01–31.3Cádiz13.727Estadio Nuevo ArcángelDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison14So.18.11.201818:00 Alcorcón1.81–00.4Elche2.171Estadio Santo DomingoCésar SotoSpielbericht
Reguläre Saison14So.18.11.201818:00 Albacete0.81–00.5Lugo6.405Estadio Carlos BelmonteIñaki BikandiSpielbericht
Reguläre Saison14Mo.19.11.201821:00 Almería1.01–10.2La Coruña5.977Estadio de los Juegos MediterráneosRubén ÁvalosSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.23.11.201821:00 Granada1.01–21.1Sporting Gijón10.035Estadio Nuevo Los CármenesDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison15Sa.24.11.201816:00 Gimnàstic1.02–21.2Almería6.514Nou Estadi de TarragonaValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison15Sa.24.11.201818:00 Lugo1.52–11.3Córdoba2.639Estadio Anxo CarroDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison15Sa.24.11.201818:00 La Coruña1.12–00.6Osasuna13.511Estadio Municipal de RiazorAitor GorosteguiSpielbericht
Reguläre Saison15Sa.24.11.201820:30 Cádiz2.84–11.1Las Palmas12.517Estadio Ramón de CarranzaOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison15So.25.11.201812:00 Mallorca1.21–00.5Numancia7.328Iberostar EstadiAbraham DomínguezSpielbericht
Reguläre Saison15So.25.11.201816:00 Extremadura0.91–01.1Málaga7.707Estadio Francisco de la HeraJavier VillanuevaSpielbericht
Reguläre Saison15So.25.11.201818:00 Oviedo2.03–00.7Reus15.017Estadio Nuevo Carlos TartiereJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison15So.25.11.201818:00 Elche1.10–10.1Albacete12.867Estadio Manuel Martínez ValeroLuis MillaSpielbericht
Reguläre Saison15So.25.11.201819:00 Tenerife2.22–11.0Majadahonda11.775Estadio Heliodoro Rodríguez LopézIsidro Díaz de MeraSpielbericht
Reguläre Saison15So.25.11.201820:30 Alcorcón1.82–00.2Zaragoza2.908Estadio Santo DomingoGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.30.11.201821:00 Zaragoza0.70–11.3Cádiz17.950Estadio de la RomaredaVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison16Sa.01.12.201816:00 Córdoba0.71–10.9Elche9.875Estadio Nuevo ArcángelJosé LópezSpielbericht
Reguläre Saison16Sa.01.12.201818:00 Málaga0.50–10.3Granada22.988Estadio La RosaledaCésar SotoSpielbericht
Reguläre Saison16Sa.01.12.201818:00 Reus0.30–21.4Mallorca2.619Estadio Camp Nou MunicipalIñaki BikandiSpielbericht
Reguläre Saison16Sa.01.12.201820:00 Almería0.71–10.7Extremadura6.232Estadio de los Juegos MediterráneosDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison16Sa.01.12.201820:30 Sporting Gijón0.62–11.0Tenerife19.035Estadio Municipal El MolinónRubén ÁvalosSpielbericht
Reguläre Saison16So.02.12.201812:00 Majadahonda1.30–01.4La Coruña2.812Miniestadio Cerro del EspinoDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison16So.02.12.201816:00 Osasuna2.01–00.9Lugo13.301Estadio El SadarSantiago VarónSpielbericht
Reguläre Saison16So.02.12.201818:00 Albacete1.22–11.3Alcorcón10.470Estadio Carlos BelmonteJuan PulidoSpielbericht
Reguläre Saison16So.02.12.201818:00 Numancia0.83–00.8Gimnàstic3.002Nuevo Estadio Los PajaritosSaúl AisSpielbericht
Reguläre Saison16So.02.12.201819:30 Las Palmas0.40–00.9Oviedo11.612Estadio de Gran CanariaÁlvaro MorenoSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.07.12.201820:00 Tenerife1.60–00.8Extremadura9.275Estadio Heliodoro Rodríguez LopézOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.08.12.201813:00 La Coruña1.12–21.3Numancia15.576Estadio Municipal de RiazorDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.08.12.201816:00 Gimnàstic0.90–10.8Granada8.625Nou Estadi de TarragonaGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.08.12.201818:00 Mallorca1.81–21.6Málaga9.463Iberostar EstadiAitor GorosteguiSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.08.12.201818:00 Albacete1.32–21.5Osasuna9.602Estadio Carlos BelmonteJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.08.12.201820:00 Oviedo2.01–20.8Almería12.408Estadio Nuevo Carlos TartiereJavier VillanuevaSpielbericht
Reguläre Saison17So.09.12.201812:00 Alcorcón0.30–11.8Reus3.236Estadio Santo DomingoSaúl AisSpielbericht
Reguläre Saison17So.09.12.201816:00 Cádiz1.61–01.4Majadahonda13.258Estadio Ramón de CarranzaDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison17So.09.12.201818:00 Elche2.10–02.0Sporting Gijón10.156Estadio Manuel Martínez ValeroValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison17So.09.12.201820:00 Lugo3.04–21.8Las Palmas2.864Estadio Anxo CarroLuis MillaSpielbericht
Reguläre Saison17So.09.12.201820:30 Zaragoza0.70–00.4Córdoba16.296Estadio de la RomaredaIsidro Díaz de MeraSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.14.12.201821:00 Málaga1.11–00.9Cádiz17.650Estadio La RosaledaDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison18Sa.15.12.201816:00 Granada1.11–01.3Oviedo10.373Estadio Nuevo Los CármenesDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison18Sa.15.12.201818:00 Reus1.01–10.6Córdoba3.820Estadio Camp Nou MunicipalSantiago VarónSpielbericht
Reguläre Saison18Sa.15.12.201818:00 Numancia1.91–21.0Albacete2.884Nuevo Estadio Los PajaritosJosé LópezSpielbericht
Reguläre Saison18Sa.15.12.201820:00 Sporting Gijón1.41–00.8Mallorca18.170Estadio Municipal El MolinónÁlvaro MorenoSpielbericht
Reguläre Saison18So.16.12.201812:00 Majadahonda2.11–31.6Elche1.764Miniestadio Cerro del EspinoRubén ÁvalosSpielbericht
Reguläre Saison18So.16.12.201816:00 Osasuna1.02–11.9Alcorcón13.437Estadio El SadarVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison18So.16.12.201817:00 Las Palmas1.61–11.7Tenerife19.190Estadio de Gran CanariaGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison18So.16.12.201818:00 Extremadura0.80–10.5Gimnàstic10.704Estadio Francisco de la HeraIñaki BikandiSpielbericht
Reguläre Saison18So.16.12.201820:00 Almería2.41–10.9Lugo6.160Estadio de los Juegos MediterráneosCésar SotoSpielbericht
Reguläre Saison18So.16.12.201820:30 La Coruña2.13–11.1Zaragoza14.276Estadio Municipal de RiazorJuan PulidoSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.21.12.201818:00 Tenerife1.11–10.4Granada8.952Estadio Heliodoro Rodríguez LopézValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.21.12.201821:00 Mallorca1.32–00.4Gimnàstic5.988Iberostar EstadiJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.22.12.201813:00 Lugo0.80–00.8Sporting Gijón5.515Estadio Anxo CarroAitor GorosteguiSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.22.12.201816:00 Oviedo0.30–00.3Málaga12.376Estadio Nuevo Carlos TartiereDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.22.12.201818:00 Zaragoza2.22–10.8Extremadura23.222Estadio de la RomaredaDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.22.12.201820:00 Elche1.82–20.7Almería7.454Estadio Manuel Martínez ValeroOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.22.12.201820:30 Córdoba2.14–12.5Las Palmas8.548Estadio Nuevo ArcángelJavier VillanuevaSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.22.12.201820:45 Cádiz1.03–01.0La Coruña14.126Estadio Ramón de CarranzaIsidro Díaz de MeraSpielbericht
Reguläre Saison19So.23.12.201812:00 Reus0.70–11.4Osasuna3.516Estadio Camp Nou MunicipalJuan PulidoSpielbericht
Reguläre Saison19So.23.12.201816:00 Albacete0.71–00.9Majadahonda10.023Estadio Carlos BelmonteSaúl AisSpielbericht
Reguläre Saison19So.23.12.201818:00 Alcorcón1.41–11.0Numancia3.273Estadio Santo DomingoLuis MillaSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.04.01.201920:00 Tenerife2.02–11.0Elche9.818Estadio Heliodoro Rodríguez LopézIñaki BikandiSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.04.01.201921:00 Granada2.81–10.8Albacete11.991Estadio Nuevo Los CármenesVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison20Sa.05.01.201916:00 Sporting Gijón2.31–20.6Zaragoza22.106Estadio Municipal El MolinónCésar SotoSpielbericht
Reguläre Saison20Sa.05.01.201916:00 Extremadura1.23–00.9Alcorcón8.890Estadio Francisco de la HeraGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison20So.06.01.201912:00 Almería3.62–00.7Mallorca5.796Estadio de los Juegos MediterráneosDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison20So.06.01.201917:30 La Coruña2.30–00.1Lugo21.516Estadio Municipal de RiazorRubén ÁvalosSpielbericht
Reguläre Saison20So.06.01.201918:00 Gimnàstic2.01–00.8Córdoba5.211Nou Estadi de TarragonaDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison20So.06.01.201918:00 Osasuna2.42–10.5Cádiz14.940Estadio El SadarÁlvaro MorenoSpielbericht
Reguläre Saison20So.06.01.201920:00 Málaga2.20–31.5Reus16.058Estadio La RosaledaJosé LópezSpielbericht
Reguläre Saison20Mo.07.01.201918:00 Numancia1.12–30.8Oviedo3.183Nuevo Estadio Los PajaritosSantiago VarónSpielbericht
Reguläre Saison20Mo.07.01.201921:00 Majadahonda0.20–00.5Las Palmas2.932Miniestadio Cerro del EspinoAbraham DomínguezSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.11.01.201921:00 Cádiz0.50–00.5Granada12.538Estadio Ramón de CarranzaJuan PulidoSpielbericht
Reguläre Saison21Sa.12.01.201916:00 Albacete1.21–10.6Sporting Gijón10.837Estadio Carlos BelmonteLuis MillaSpielbericht
Reguläre Saison21Sa.12.01.201917:00 Las Palmas1.24–10.6Osasuna11.005Estadio de Gran CanariaOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison21Sa.12.01.201918:00 Reus0.41–11.1Numancia2.629Estadio Camp Nou MunicipalDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison21Sa.12.01.201920:30 Oviedo1.31–00.8Tenerife11.554Estadio Nuevo Carlos TartiereIsidro Díaz de MeraSpielbericht
Reguläre Saison21Sa.12.01.201920:30 Mallorca1.31–00.5La Coruña7.593Iberostar EstadiSaúl AisSpielbericht
Reguläre Saison21So.13.01.201912:00 Córdoba0.31–11.4Majadahonda10.651Estadio Nuevo ArcángelDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison21So.13.01.201916:00 Alcorcón0.80–01.8Almería2.950Estadio Santo DomingoAitor GorosteguiSpielbericht
Reguläre Saison21So.13.01.201918:00 Lugo1.71–11.7Extremadura3.019Estadio Anxo CarroJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison21So.13.01.201918:00 Zaragoza1.50–21.0Málaga24.898Estadio de la RomaredaValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison21So.13.01.201920:00 Elche1.11–00.5Gimnàstic7.248Estadio Manuel Martínez ValeroJavier VillanuevaSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.19.01.2019Reus0–1Las PalmasEstadio Camp Nou MunicipalSpielberichtLas Palmas zum Sieger erklärt
Reguläre Saison22Sa.19.01.201916:00 Almería0.30–01.3Cádiz7.716Estadio de los Juegos MediterráneosJosé LópezSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.19.01.201918:00 Majadahonda1.52–20.9Zaragoza2.907Miniestadio Cerro del EspinoDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.19.01.201918:00 Numancia1.83–22.1Córdoba4.302Nuevo Estadio Los PajaritosRubén ÁvalosSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.19.01.201920:30 Málaga1.82–10.7Lugo12.758Estadio La RosaledaÁlvaro MorenoSpielbericht
Reguläre Saison22So.20.01.201912:00 Osasuna2.02–00.4Mallorca14.278Estadio El SadarGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison22So.20.01.201916:00 Sporting Gijón1.42–00.6Alcorcón17.104Estadio Municipal El MolinónDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison22So.20.01.201917:00 Tenerife2.72–00.8Gimnàstic11.425Estadio Heliodoro Rodríguez LopézSantiago VarónSpielbericht
Reguläre Saison22So.20.01.201918:00 La Coruña1.12–00.2Albacete16.446Estadio Municipal de RiazorIñaki BikandiSpielbericht
Reguläre Saison22So.20.01.201920:00 Extremadura0.30–21.6Oviedo8.724Estadio Francisco de la HeraAbraham DomínguezSpielbericht
Reguläre Saison22Mo.21.01.201921:00 Granada1.52–11.4Elche8.306Estadio Nuevo Los CármenesCésar SotoSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.25.01.201921:00 Zaragoza2.02–01.1Oviedo17.759Estadio de la RomaredaJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison23Sa.26.01.201916:00 Almería0.90–11.0Osasuna7.015Estadio de los Juegos MediterráneosValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison23Sa.26.01.201918:00 Elche1.11–11.6Numancia9.621Estadio Manuel Martínez ValeroAitor GorosteguiSpielbericht
Reguläre Saison23Sa.26.01.201918:00 Lugo1.93–21.9Majadahonda3.357Estadio Anxo CarroOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison23Sa.26.01.201919:30 Tenerife0.70–00.8Málaga14.465Estadio Heliodoro Rodríguez LopézSaúl AisSpielbericht
Reguläre Saison23Sa.26.01.201920:30 Cádiz1.01–10.6Mallorca13.496Estadio Ramón de CarranzaDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison23So.27.01.2019Albacete1–0ReusEstadio Carlos BelmonteSpielberichtAlbacete zum Sieger erklärt
Reguläre Saison23So.27.01.201916:00 Granada0.50–00.3Extremadura11.391Estadio Nuevo Los CármenesIsidro Díaz de MeraSpielbericht
Reguläre Saison23So.27.01.201918:00 Sporting Gijón1.51–21.4La Coruña20.740Estadio Municipal El MolinónJuan PulidoSpielbericht
Reguläre Saison23So.27.01.201918:00 Alcorcón1.42–10.6Córdoba2.951Estadio Santo DomingoDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison23So.27.01.201920:00 Gimnàstic0.60–01.6Las Palmas3.392Nou Estadi de TarragonaLuis MillaSpielbericht
Reguläre Saison24Fr.01.02.201921:00 Málaga1.51–11.4Almería13.313Estadio La RosaledaVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison24Sa.02.02.201916:00 Numancia2.13–00.2Lugo2.689Nuevo Estadio Los PajaritosAbraham DomínguezSpielbericht
Reguläre Saison24Sa.02.02.201918:00 Majadahonda1.11–00.3Gimnàstic3.054Miniestadio Cerro del EspinoIñaki BikandiSpielbericht
Reguläre Saison24Sa.02.02.201918:00 Córdoba1.11–32.4Albacete12.003Estadio Nuevo ArcángelÁlvaro MorenoSpielbericht
Reguläre Saison24Sa.02.02.201920:30 La Coruña1.30–00.3Tenerife18.071Estadio Municipal de RiazorJosé LópezSpielbericht
Reguläre Saison24So.03.02.2019Reus0–1ElcheEstadio Camp Nou MunicipalSpielberichtElche zum Sieger erklärt
Reguläre Saison24So.03.02.201912:00 Mallorca1.72–01.2Alcorcón7.551Iberostar EstadiCésar SotoSpielbericht
Reguläre Saison24So.03.02.201916:00 Oviedo2.12–11.4Cádiz12.738Estadio Nuevo Carlos TartiereGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison24So.03.02.201918:00 Osasuna0.61–00.3Granada15.083Estadio El SadarDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison24So.03.02.201920:00 Extremadura0.50–30.6Sporting Gijón10.440Estadio Francisco de la HeraSantiago VarónSpielbericht
Reguläre Saison24Mo.04.02.201920:00 Las Palmas1.21–11.0Zaragoza10.720Estadio de Gran CanariaJavier VillanuevaSpielbericht
Reguläre Saison25Fr.08.02.201921:00 Sporting Gijón0.60–21.0Osasuna17.806Estadio Municipal El MolinónSaúl AisSpielbericht
Reguläre Saison25Sa.09.02.2019Gimnàstic1–0ReusNou Estadi de TarragonaSpielberichtGimnàstic zum Sieger erklärt
Reguläre Saison25Sa.09.02.201918:00 Extremadura1.81–10.8Majadahonda11.069Estadio Francisco de la HeraLuis MillaSpielbericht
Reguläre Saison25Sa.09.02.201918:00 Elche0.61–22.0Oviedo9.298Estadio Manuel Martínez ValeroDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison25Sa.09.02.201919:00 Tenerife0.60–21.3Córdoba12.532Estadio Heliodoro Rodríguez LopézOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison25Sa.09.02.201920:30 Lugo2.51–22.6Zaragoza2.998Estadio Anxo CarroJuan PulidoSpielbericht
Reguläre Saison25So.10.02.201912:00 Alcorcón0.41–22.5Cádiz3.765Estadio Santo DomingoRubén ÁvalosSpielbericht
Reguläre Saison25So.10.02.201916:00 Albacete1.12–00.4Mallorca11.825Estadio Carlos BelmonteAitor GorosteguiSpielbericht
Reguläre Saison25So.10.02.201918:00 Granada1.40–10.5La Coruña13.128Estadio Nuevo Los CármenesValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison25So.10.02.201918:00 Almería3.01–00.3Numancia7.356Estadio de los Juegos MediterráneosIsidro Díaz de MeraSpielbericht
Reguläre Saison25So.10.02.201920:00 Málaga0.30–00.6Las Palmas15.842Estadio La RosaledaDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.15.02.201921:00 Córdoba1.11–21.4Granada14.242Estadio Nuevo ArcángelGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison26Sa.16.02.201916:00 La Coruña2.51–11.0Gimnàstic16.818Estadio Municipal de RiazorCésar SotoSpielbericht
Reguläre Saison26Sa.16.02.201918:00 Zaragoza1.60–00.6Albacete25.977Estadio de la RomaredaDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison26Sa.16.02.201918:00 Elche2.52–00.5Extremadura9.479Estadio Manuel Martínez ValeroJosé LópezSpielbericht
Reguläre Saison26Sa.16.02.201920:00 Oviedo0.61–00.3Alcorcón14.405Estadio Nuevo Carlos TartiereSantiago VarónSpielbericht
Reguläre Saison26Sa.16.02.201920:30 Cádiz2.12–00.4Tenerife12.939Estadio Ramón de CarranzaIñaki BikandiSpielbericht
Reguläre Saison26So.17.02.2019Reus0–1AlmeríaEstadio Camp Nou MunicipalSpielberichtAlmería zum Sieger erklärt
Reguläre Saison26So.17.02.201912:00 Mallorca3.13–00.7Lugo7.433Iberostar EstadiVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison26So.17.02.201916:00 Numancia0.71–11.5Osasuna6.024Nuevo Estadio Los PajaritosJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison26So.17.02.201918:00 Majadahonda0.50–10.6Málaga3.137Miniestadio Cerro del EspinoJavier VillanuevaSpielbericht
Reguläre Saison26So.17.02.201919:30 Las Palmas2.21–01.1Sporting Gijón12.277Estadio de Gran CanariaDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison27Fr.22.02.201920:00 Tenerife3.02–21.2Mallorca9.734Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison27Sa.23.02.201916:00 Albacete1.50–00.2Oviedo11.457Estadio Carlos BelmonteOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison27Sa.23.02.201918:00 Gimnàstic2.22–31.0Cádiz7.494Nou Estadi de TarragonaÁlvaro MorenoSpielbericht
Reguläre Saison27Sa.23.02.201920:00 Alcorcón2.12–01.5Las Palmas3.225Estadio Santo DomingoDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison27Sa.23.02.201920:30 Osasuna3.11–00.5Zaragoza16.750Estadio El SadarRubén ÁvalosSpielbericht
Reguläre Saison27So.24.02.2019Granada1–0ReusEstadio Nuevo Los CármenesSpielberichtGranada zum Sieger erklärt
Reguläre Saison27So.24.02.201912:00 Sporting Gijón3.42–31.0Majadahonda17.296Estadio Municipal El MolinónAbraham DomínguezSpielbericht
Reguläre Saison27So.24.02.201916:00 Almería1.43–11.5Córdoba8.571Estadio de los Juegos MediterráneosJuan PulidoSpielbericht
Reguläre Saison27So.24.02.201918:00 Lugo1.52–20.8Elche3.670Estadio Anxo CarroIsidro Díaz de MeraSpielbericht
Reguläre Saison27So.24.02.201918:00 Málaga0.90–01.0La Coruña22.414Estadio La RosaledaAitor GorosteguiSpielbericht
Reguläre Saison27So.24.02.201920:00 Extremadura1.20–10.6Numancia10.873Estadio Francisco de la HeraSaúl AisSpielbericht
Reguläre Saison28Sa.02.03.201916:00 Cádiz2.71–00.3Albacete13.515Estadio Ramón de CarranzaJavier VillanuevaSpielbericht
Reguläre Saison28Sa.02.03.201918:00 Osasuna0.61–01.0Gimnàstic15.389Estadio El SadarJosé LópezSpielbericht
Reguläre Saison28Sa.02.03.201918:00 Córdoba0.21–11.6Málaga13.885Estadio Nuevo ArcángelIñaki BikandiSpielbericht
Reguläre Saison28So.03.03.2019Reus0–1TenerifeEstadio Camp Nou MunicipalSpielberichtTenerife zum Sieger erklärt
Reguläre Saison28So.03.03.201912:00 Mallorca2.11–10.7Elche7.335Iberostar EstadiValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison28So.03.03.201916:00 Numancia1.91–20.5Sporting Gijón4.071Nuevo Estadio Los PajaritosDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison28So.03.03.201918:00 Majadahonda0.60–31.4Granada2.891Miniestadio Cerro del EspinoVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison28So.03.03.201918:00 Oviedo1.51–10.6Lugo15.655Estadio Nuevo Carlos TartiereJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison28So.03.03.201919:00 Las Palmas1.91–10.7Extremadura10.892Estadio de Gran CanariaGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison28So.03.03.201920:30 Zaragoza1.71–22.9Almería20.400Estadio de la RomaredaSantiago VarónSpielbericht
Reguläre Saison28Mo.04.03.201921:00 La Coruña3.02–22.0Alcorcón15.901Estadio Municipal de RiazorLuis MillaSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.09.03.201916:00 Mallorca0.81–00.0Oviedo8.032Iberostar EstadiÁlvaro MorenoSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.09.03.201918:00 Sporting Gijón1.81–00.9Almería17.490Estadio Municipal El MolinónDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.09.03.201920:00 Gimnàstic1.81–00.2Albacete4.118Nou Estadi de TarragonaDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.09.03.201920:30 Elche0.31–01.4Cádiz10.005Estadio Manuel Martínez ValeroCésar SotoSpielbericht
Reguläre Saison29So.10.03.2019Lugo1–0ReusEstadio Anxo CarroSpielberichtLugo zum Sieger erklärt
Reguläre Saison29So.10.03.201912:00 Majadahonda1.82–01.2Alcorcón3.081Miniestadio Cerro del EspinoJuan PulidoSpielbericht
Reguläre Saison29So.10.03.201916:00 Extremadura1.63–00.8Córdoba11.483Estadio Francisco de la HeraAitor GorosteguiSpielbericht
Reguläre Saison29So.10.03.201917:00 Tenerife0.81–11.1Numancia9.337Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison29So.10.03.201918:00 Granada1.21–00.6Zaragoza13.139Estadio Nuevo Los CármenesSaúl AisSpielbericht
Reguläre Saison29So.10.03.201920:00 La Coruña0.70–10.6Las Palmas16.215Estadio Municipal de RiazorOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison29Mo.11.03.201921:00 Málaga1.01–21.6Osasuna22.178Estadio La RosaledaIsidro Díaz de MeraSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.16.03.201916:00 Albacete1.61–00.3Extremadura9.814Estadio Carlos BelmonteVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.16.03.201918:00 Cádiz1.01–10.6Lugo12.595Estadio Ramón de CarranzaJosé LópezSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.16.03.201920:30 Alcorcón1.61–11.2Tenerife2.742Estadio Santo DomingoAbraham DomínguezSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.16.03.201920:30 Zaragoza1.41–00.9Elche20.833Estadio de la RomaredaLuis MillaSpielbericht
Reguläre Saison30So.17.03.2019Reus0–1La CoruñaEstadio Camp Nou MunicipalSpielberichtLa Coruña zum Sieger erklärt
Reguläre Saison30So.17.03.201912:00 Oviedo1.52–00.5Gimnàstic12.354Estadio Nuevo Carlos TartiereValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison30So.17.03.201916:00 Córdoba1.11–21.2Sporting Gijón10.196Estadio Nuevo ArcángelRubén ÁvalosSpielbericht
Reguläre Saison30So.17.03.201918:00 Almería0.50–00.1Granada13.273Estadio de los Juegos MediterráneosIñaki BikandiSpielbericht
Reguläre Saison30So.17.03.201918:00 Osasuna1.83–00.9Majadahonda16.048Estadio El SadarSantiago VarónSpielbericht
Reguläre Saison30So.17.03.201919:00 Las Palmas0.81–21.5Mallorca14.594Estadio de Gran CanariaJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison30Mo.18.03.201921:00 Numancia1.61–11.0Málaga2.576Nuevo Estadio Los PajaritosGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison31Fr.22.03.201920:00 Tenerife1.83–21.7Osasuna9.268Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJavier VillanuevaSpielbericht
Reguläre Saison31Fr.22.03.201921:00 La Coruña1.50–00.9Almería16.086Estadio Municipal de RiazorDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison31Sa.23.03.201916:00 Elche1.63–11.3Alcorcón9.329Estadio Manuel Martínez ValeroAitor GorosteguiSpielbericht
Reguläre Saison31Sa.23.03.201918:00 Lugo2.40–30.7Albacete3.626Estadio Anxo CarroSaúl AisSpielbericht
Reguläre Saison31So.24.03.2019Extremadura1–0ReusEstadio Francisco de la HeraSpielberichtExtremadura zum Sieger erklärt
Reguläre Saison31So.24.03.201912:00 Majadahonda3.14–00.8Numancia3.047Miniestadio Cerro del EspinoDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison31So.24.03.201916:00 Gimnàstic0.80–10.7Málaga6.212Nou Estadi de TarragonaJuan PulidoSpielbericht
Reguläre Saison31So.24.03.201918:00 Cádiz1.71–11.3Córdoba13.615Estadio Ramón de CarranzaDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison31So.24.03.201920:00 Granada0.81–11.0Las Palmas11.253Estadio Nuevo Los CármenesÁlvaro MorenoSpielbericht
Reguläre Saison31So.24.03.201920:45 Sporting Gijón1.21–00.7Oviedo26.748Estadio Municipal El MolinónIsidro Díaz de MeraSpielbericht
Reguläre Saison31Mo.25.03.201921:00 Mallorca1.53–00.6Zaragoza7.837Iberostar EstadiOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison32Fr.29.03.201921:00 Málaga2.21–11.2Sporting Gijón16.996Estadio La RosaledaValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison32Sa.30.03.201916:00 Almería1.72–22.2Majadahonda6.858Estadio de los Juegos MediterráneosRubén ÁvalosSpielbericht
Reguläre Saison32Sa.30.03.201918:00 Numancia1.12–11.3Granada3.053Nuevo Estadio Los PajaritosDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison32Sa.30.03.201920:30 Albacete1.82–21.0Tenerife10.565Estadio Carlos BelmonteJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison32So.31.03.2019Reus0–1CádizEstadio Camp Nou MunicipalSpielberichtCádiz zum Sieger erklärt
Reguläre Saison32So.31.03.201912:00 Córdoba1.33–22.1Mallorca8.148Estadio Nuevo ArcángelJosé LópezSpielbericht
Reguläre Saison32So.31.03.201916:00 Osasuna1.11–00.4Extremadura16.032Estadio El SadarAbraham DomínguezSpielbericht
Reguläre Saison32So.31.03.201918:00 Alcorcón1.80–00.3Lugo2.537Estadio Santo DomingoSantiago VarónSpielbericht
Reguläre Saison32So.31.03.201918:00 Oviedo1.31–11.5La Coruña18.035Estadio Nuevo Carlos TartiereCésar SotoSpielbericht
Reguläre Saison32So.31.03.201919:00 Las Palmas0.70–11.2Elche10.404Estadio de Gran CanariaVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison32Mo.01.04.201921:00 Zaragoza1.63–01.0Gimnàstic14.809Estadio de la RomaredaGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison33Fr.05.04.201920:00 Tenerife1.70–11.7Sporting Gijón10.083Estadio Heliodoro Rodríguez LopézÁlvaro MorenoSpielbericht
Reguläre Saison33Sa.06.04.201916:00 La Coruña0.70–21.2Majadahonda15.658Estadio Municipal de RiazorAitor GorosteguiSpielbericht
Reguläre Saison33Sa.06.04.201918:00 Granada1.01–00.8Málaga15.211Estadio Nuevo Los CármenesDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison33Sa.06.04.201918:00 Extremadura1.51–01.3Almería9.754Estadio Francisco de la HeraJuan PulidoSpielbericht
Reguläre Saison33Sa.06.04.201920:30 Oviedo0.51–10.4Las Palmas12.022Estadio Nuevo Carlos TartiereSaúl AisSpielbericht
Reguläre Saison33So.07.04.2019Mallorca1–0ReusIberostar EstadiSpielberichtMallorca zum Sieger erklärt
Reguläre Saison33So.07.04.201912:00 Alcorcón1.50–10.3Albacete3.902Estadio Santo DomingoLuis MillaSpielbericht
Reguläre Saison33So.07.04.201916:00 Lugo1.42–21.2Osasuna3.572Estadio Anxo CarroDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison33So.07.04.201918:00 Gimnàstic1.92–01.5Numancia4.118Nou Estadi de TarragonaIñaki BikandiSpielbericht
Reguläre Saison33So.07.04.201920:00 Elche1.11–00.3Córdoba9.392Estadio Manuel Martínez ValeroJavier VillanuevaSpielbericht
Reguläre Saison33Mo.08.04.201921:00 Cádiz1.73–32.4Zaragoza10.401Estadio Ramón de CarranzaIsidro Díaz de MeraSpielbericht
Reguläre Saison34Fr.12.04.201921:00 Sporting Gijón0.81–01.7Granada20.052Estadio Municipal El MolinónGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison34Sa.13.04.201916:00 Málaga1.61–20.9Extremadura18.910Estadio La RosaledaRubén ÁvalosSpielbericht
Reguläre Saison34Sa.13.04.201918:00 Osasuna0.62–10.8La Coruña16.383Estadio El SadarJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison34Sa.13.04.201918:00 Almería2.33–01.2Gimnàstic6.133Estadio de los Juegos MediterráneosVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison34Sa.13.04.201920:30 Majadahonda2.21–31.9Tenerife2.716Miniestadio Cerro del EspinoCésar SotoSpielbericht
Reguläre Saison34So.14.04.2019Reus0–1OviedoEstadio Camp Nou MunicipalSpielberichtOviedo zum Sieger erklärt
Reguläre Saison34So.14.04.201912:00 Albacete0.31–11.3Elche13.323Estadio Carlos BelmonteAbraham DomínguezSpielbericht
Reguläre Saison34So.14.04.201916:00 Numancia0.21–11.2Mallorca3.008Nuevo Estadio Los PajaritosValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison34So.14.04.201918:00 Córdoba0.60–41.8Lugo9.786Estadio Nuevo ArcángelDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison34So.14.04.201919:00 Las Palmas1.10–31.3Cádiz10.188Estadio de Gran CanariaSantiago VarónSpielbericht
Reguläre Saison34So.14.04.201920:30 Zaragoza1.80–21.5Alcorcón20.650Estadio de la RomaredaDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison35Fr.19.04.201921:00 Alcorcón1.71–41.4Málaga1.607Estadio Santo DomingoSaúl AisSpielbericht
Reguläre Saison35Sa.20.04.201916:00 Lugo1.21–21.8Granada3.826Estadio Anxo CarroIsidro Díaz de MeraSpielbericht
Reguläre Saison35Sa.20.04.201918:00 Albacete2.34–20.8Las Palmas7.247Estadio Carlos BelmonteIñaki BikandiSpielbericht
Reguläre Saison35Sa.20.04.201918:00 Gimnàstic0.80–00.6Sporting Gijón3.112Nou Estadi de TarragonaOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison35Sa.20.04.201920:00 Mallorca2.72–01.4Majadahonda7.649Iberostar EstadiJavier VillanuevaSpielbericht
Reguläre Saison35So.21.04.2019Zaragoza1–0ReusEstadio de la RomaredaSpielberichtZaragoza zum Sieger erklärt
Reguläre Saison35So.21.04.201912:00 Cádiz0.92–10.5Numancia13.116Estadio Ramón de CarranzaÁlvaro MorenoSpielbericht
Reguläre Saison35So.21.04.201916:00 La Coruña2.01–20.6Extremadura16.552Estadio Municipal de RiazorJosé LópezSpielbericht
Reguläre Saison35So.21.04.201918:00 Oviedo1.93–31.0Córdoba13.363Estadio Nuevo Carlos TartiereDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison35So.21.04.201919:00 Tenerife1.41–31.9Almería10.339Estadio Heliodoro Rodríguez LopézAitor GorosteguiSpielbericht
Reguläre Saison35Mo.22.04.201921:00 Elche1.91–20.6Osasuna10.741Estadio Manuel Martínez ValeroDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison36Fr.26.04.201921:00 Numancia1.01–21.5La Coruña3.505Nuevo Estadio Los PajaritosLuis MillaSpielbericht
Reguläre Saison36Sa.27.04.201916:15 Málaga1.50–11.2Mallorca23.621Estadio La RosaledaDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison36Sa.27.04.201918:00 Osasuna2.62–00.1Albacete16.819Estadio El SadarJuan PulidoSpielbericht
Reguläre Saison36Sa.27.04.201918:00 Almería0.50–10.9Oviedo7.911Estadio de los Juegos MediterráneosGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison36Sa.27.04.201920:30 Extremadura2.11–01.0Tenerife11.546Estadio Francisco de la HeraValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison36So.28.04.2019Reus0–1AlcorcónEstadio Camp Nou MunicipalSpielberichtAlcorcón zum Sieger erklärt
Reguläre Saison36So.28.04.201912:00 Majadahonda1.31–11.1Cádiz3.440Miniestadio Cerro del EspinoDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison36So.28.04.201916:00 Sporting Gijón2.01–11.1Elche20.094Estadio Municipal El MolinónJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison36So.28.04.201917:00 Las Palmas2.24–11.0Lugo8.938Estadio de Gran CanariaAbraham DomínguezSpielbericht
Reguläre Saison36So.28.04.201918:00 Granada2.52–00.3Gimnàstic12.489Estadio Nuevo Los CármenesCésar SotoSpielbericht
Reguläre Saison36So.28.04.201920:00 Córdoba0.90–31.4Zaragoza6.688Estadio Nuevo ArcángelSantiago VarónSpielbericht
Reguläre Saison41Fr.03.05.2019Reus0–1Sporting GijónEstadio Camp Nou MunicipalSpielberichtSporting Gijón zum Sieger erklärt
Reguläre Saison37Sa.04.05.201916:00 Alcorcón0.40–00.7Osasuna3.210Estadio Santo DomingoJosé LópezSpielbericht
Reguläre Saison37Sa.04.05.201918:00 Zaragoza1.10–10.3La Coruña21.404Estadio de la RomaredaIñaki BikandiSpielbericht
Reguläre Saison37Sa.04.05.201918:00 Gimnàstic1.20–11.8Extremadura3.522Nou Estadi de TarragonaJavier VillanuevaSpielbericht
Reguläre Saison37Sa.04.05.201919:30 Tenerife2.12–11.1Las Palmas18.717Estadio Heliodoro Rodríguez LopézRubén ÁvalosSpielbericht
Reguläre Saison37So.05.05.2019Córdoba1–0ReusEstadio Nuevo ArcángelSpielberichtCórdoba zum Sieger erklärt
Reguläre Saison37So.05.05.201912:00 Lugo1.84–22.0Almería4.667Estadio Anxo CarroSaúl AisSpielbericht
Reguläre Saison37So.05.05.201916:00 Mallorca2.12–10.4Sporting Gijón11.302Iberostar EstadiIsidro Díaz de MeraSpielbericht
Reguläre Saison37So.05.05.201918:00 Elche1.52–11.2Majadahonda10.405Estadio Manuel Martínez ValeroVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison37So.05.05.201918:00 Albacete1.30–00.3Numancia11.456Estadio Carlos BelmonteDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison37So.05.05.201920:30 Oviedo0.71–10.4Granada12.770Estadio Nuevo Carlos TartiereOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison37Mo.06.05.201921:00 Cádiz0.61–11.0Málaga14.320Estadio Ramón de CarranzaAitor GorosteguiSpielbericht
Reguläre Saison38Fr.10.05.201921:00 Granada2.12–10.2Tenerife14.302Estadio Nuevo Los CármenesDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison38Sa.11.05.201916:00 Gimnàstic1.32–11.5Mallorca2.865Nou Estadi de TarragonaAbraham DomínguezSpielbericht
Reguläre Saison38Sa.11.05.201916:00 Sporting Gijón0.90–00.6Lugo16.206Estadio Municipal El MolinónLuis MillaSpielbericht
Reguläre Saison38Sa.11.05.201918:00 Extremadura1.00–31.4Zaragoza11.328Estadio Francisco de la HeraJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison38Sa.11.05.201918:00 Numancia0.82–00.4Alcorcón4.403Nuevo Estadio Los PajaritosDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison38So.12.05.2019Osasuna1–0ReusEstadio El SadarSpielberichtOsasuna zum Sieger erklärt
Reguläre Saison38So.12.05.201912:00 Almería3.05–32.7Elche5.127Estadio de los Juegos MediterráneosDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison38So.12.05.201916:00 La Coruña1.91–10.4Cádiz18.399Estadio Municipal de RiazorCésar SotoSpielbericht
Reguläre Saison38So.12.05.201916:00 Majadahonda2.82–32.2Albacete3.258Miniestadio Cerro del EspinoSantiago VarónSpielbericht
Reguläre Saison38So.12.05.201919:00 Las Palmas1.61–01.0Córdoba8.681Estadio de Gran CanariaÁlvaro MorenoSpielbericht
Reguläre Saison38Mo.13.05.201921:00 Málaga1.93–00.5Oviedo15.894Estadio La RosaledaJuan PulidoSpielbericht
Reguläre Saison39Fr.17.05.201921:00 Zaragoza3.34–21.1Sporting Gijón19.963Estadio de la RomaredaSaúl AisSpielbericht
Reguläre Saison39Sa.18.05.201916:00 Alcorcón0.80–12.0Extremadura2.840Estadio Santo DomingoDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison39Sa.18.05.201920:30 Elche1.93–01.0Tenerife7.348Estadio Manuel Martínez ValeroIsidro Díaz de MeraSpielbericht
Reguläre Saison39So.19.05.2019Reus0–1MálagaEstadio Camp Nou MunicipalSpielberichtMálaga zum Sieger erklärt
Reguläre Saison39So.19.05.201912:00 Mallorca2.21–00.2Almería9.645Iberostar EstadiJosé LópezSpielbericht
Reguläre Saison39So.19.05.201916:00 Oviedo1.41–00.4Numancia10.103Estadio Nuevo Carlos TartiereRubén ÁvalosSpielbericht
Reguläre Saison39So.19.05.201917:00 Las Palmas2.13–21.8Majadahonda7.815Estadio de Gran CanariaIñaki BikandiSpielbericht
Reguläre Saison39So.19.05.201918:00 Cádiz0.60–01.0Osasuna15.882Estadio Ramón de CarranzaDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison39So.19.05.201920:00 Lugo0.71–01.2La Coruña6.093Estadio Anxo CarroGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison39So.19.05.201920:00 Córdoba2.04–31.7Gimnàstic2.986Estadio Nuevo ArcángelOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison39Mo.20.05.201921:00 Albacete1.50–11.0Granada15.014Estadio Carlos BelmonteValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison40Fr.24.05.201921:00 Málaga1.33–10.3Zaragoza18.970Estadio La RosaledaDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison40Sa.25.05.201916:00 Majadahonda2.20–00.6Córdoba3.512Miniestadio Cerro del EspinoDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison40Sa.25.05.201918:00 Osasuna2.02–00.6Las Palmas16.758Estadio El SadarAbraham DomínguezSpielbericht
Reguläre Saison40Sa.25.05.201918:00 Sporting Gijón0.30–21.3Albacete11.135Estadio Municipal El MolinónIñaki BikandiSpielbericht
Reguläre Saison40So.26.05.2019Numancia1–0ReusNuevo Estadio Los PajaritosSpielberichtNumancia zum Sieger erklärt
Reguläre Saison40So.26.05.201912:00 Almería0.30–01.0Alcorcón4.286Estadio de los Juegos MediterráneosSantiago VarónSpielbericht
Reguläre Saison40So.26.05.201916:00 Gimnàstic2.73–31.7Elche1.669Nou Estadi de TarragonaÁlvaro MorenoSpielbericht
Reguläre Saison40So.26.05.201917:00 Tenerife1.22–11.7Oviedo16.389Estadio Heliodoro Rodríguez LopézCésar SotoSpielbericht
Reguläre Saison40So.26.05.201919:00 Granada0.21–10.4Cádiz18.262Estadio Nuevo Los CármenesJuan PulidoSpielbericht
Reguläre Saison40So.26.05.201920:00 Extremadura0.60–00.5Lugo11.580Estadio Francisco de la HeraDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison40Mo.27.05.201921:00 La Coruña1.61–01.7Mallorca13.480Estadio Municipal de RiazorAitor GorosteguiSpielbericht
Reguläre Saison41Fr.31.05.201921:00 Córdoba1.22–32.3Osasuna2.313Estadio Nuevo ArcángelVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison41Sa.01.06.201919:00 Alcorcón0.90–11.2Gimnàstic1.894Estadio Santo DomingoDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison41So.02.06.201917:00 Las Palmas1.90–00.4Almería7.288Estadio de Gran CanariaValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison41Di.04.06.201921:00 Lugo0.50–00.5Tenerife5.482Estadio Anxo CarroJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison41Di.04.06.201921:00 Elche0.50–02.4La Coruña5.914Estadio Manuel Martínez ValeroRubén ÁvalosSpielbericht
Reguläre Saison41Di.04.06.201921:00 Oviedo2.54–32.2Majadahonda5.683Estadio Nuevo Carlos TartiereLuis MillaSpielbericht
Reguläre Saison41Di.04.06.201921:00 Cádiz1.10–10.4Extremadura14.547Estadio Ramón de CarranzaOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison41Di.04.06.201921:00 Albacete1.11–20.4Málaga11.649Estadio Carlos BelmonteGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison41Di.04.06.201921:00 Zaragoza0.60–01.0Numancia17.118Estadio de la RomaredaJavier VillanuevaSpielbericht
Reguläre Saison41Di.04.06.201921:00 Mallorca1.11–10.6Granada13.839Iberostar EstadiDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison42Fr.07.06.2019Majadahonda1–0ReusMiniestadio Cerro del EspinoSpielberichtMajadahonda zum Sieger erklärt
Reguläre Saison42Sa.08.06.201920:30 Osasuna1.61–00.7Oviedo14.866Estadio El SadarOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison42Sa.08.06.201920:30 Málaga1.53–00.5Elche17.739Estadio La RosaledaRubén ÁvalosSpielbericht
Reguläre Saison42Sa.08.06.201920:30 La Coruña2.02–00.7Córdoba22.127Estadio Municipal de RiazorIñaki BikandiSpielbericht
Reguläre Saison42Sa.08.06.201920:30 Extremadura1.30–01.0Mallorca9.732Estadio Francisco de la HeraSaúl AisSpielbericht
Reguläre Saison42Sa.08.06.201920:30 Almería4.03–00.9Albacete4.375Estadio de los Juegos MediterráneosAitor GorosteguiSpielbericht
Reguläre Saison42Sa.08.06.201920:30 Granada0.82–11.2Alcorcón15.162Estadio Nuevo Los CármenesJavier VillanuevaSpielbericht
Reguläre Saison42Sa.08.06.201920:30 Sporting Gijón1.01–00.5Cádiz8.602Estadio Municipal El MolinónDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison42So.09.06.201918:30 Gimnàstic1.71–10.3Lugo2.526Nou Estadi de TarragonaJosé LópezSpielbericht
Reguläre Saison42So.09.06.201919:30 Tenerife2.41–01.6Zaragoza11.593Estadio Heliodoro Rodríguez LopézAbraham DomínguezSpielbericht
Reguläre Saison42So.09.06.201920:00 Numancia1.11–11.0Las Palmas2.561Nuevo Estadio Los PajaritosÁlvaro MorenoSpielbericht
HalbfinaleMi.12.06.201921:00 La Coruña2.04–20.9Málaga24.140Estadio Municipal de RiazorCésar SotoSpielberichtSpiel 1 von 2
HalbfinaleDo.13.06.201921:00 Mallorca1.12–00.3Albacete15.103Iberostar EstadiJuan PulidoSpielberichtSpiel 1 von 2
HalbfinaleSa.15.06.201921:00 Málaga1.40–10.2La Coruña27.275Estadio La RosaledaIsidro Díaz de MeraSpielberichtSpiel 2 von 2; La Coruña hat gewonnen
HalbfinaleSo.16.06.201919:00 Albacete1.41–00.8Mallorca13.306Estadio Carlos BelmonteJorge FigueroaSpielberichtSpiel 2 von 2; Mallorca hat gewonnen
FinaleDo.20.06.201921:00 La Coruña1.52–00.5Mallorca29.271Estadio Municipal de RiazorDaniel TrujilloSpielberichtSpiel 1 von 2
FinaleSo.23.06.201921:00 Mallorca0.83–00.2La Coruña21.210Iberostar EstadiValentín PizarroSpielberichtSpiel 2 von 2; Mallorca hat gewonnen
Ergebnisse & Spiele 2018-2019 Segunda División Table
Wo Tag Datum Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
1Fr.17.08.201820:00 Cádiz1.31–00.1Almería13.582Estadio Ramón de CarranzaDaniel TrujilloSpielbericht
1Fr.17.08.201822:00 Albacete2.11–10.8La Coruña5.934Estadio Carlos BelmonteValentín PizarroSpielbericht
1Sa.18.08.201819:00 Elche0.30–00.3Granada11.025Estadio Manuel Martínez ValeroSantiago VarónSpielbericht
1Sa.18.08.201819:30 Lugo0.81–22.0Málaga3.290Estadio Anxo CarroVíctor ArecesSpielbericht
1Sa.18.08.201820:30 Alcorcón0.61–10.7Sporting Gijón2.483Estadio Santo DomingoJorge FigueroaSpielbericht
1Sa.18.08.201822:00 Córdoba1.33–31.5Numancia11.685Estadio Nuevo ArcángelIsidro Díaz de MeraSpielbericht
1So.19.08.201819:00 Oviedo1.21–10.5Extremadura13.315Estadio Nuevo Carlos TartiereJavier VillanuevaSpielbericht
1So.19.08.201819:00 Mallorca1.61–00.4Osasuna9.450Iberostar EstadiDámaso ArcedianoSpielbericht
1So.19.08.201820:30 Zaragoza2.92–10.6Majadahonda18.433Estadio de la RomaredaCésar SotoSpielbericht
1So.19.08.201821:00 Las Palmas0.92–00.3Reus12.408Estadio de Gran CanariaLuis MillaSpielbericht
1Mo.20.08.201820:00 Gimnàstic1.11–11.9Tenerife5.483Nou Estadi de TarragonaSaúl AisSpielbericht
2Fr.24.08.201822:00 Extremadura0.50–11.0La Coruña10.827Estadio Francisco de la HeraOliver De La FuenteSpielbericht
2Fr.24.08.201822:00 Málaga0.81–00.2Alcorcón18.626Estadio La RosaledaJuan PulidoSpielbericht
2Sa.25.08.201819:00 Numancia1.71–11.2Cádiz3.251Nuevo Estadio Los PajaritosIñaki BikandiSpielbericht
2Sa.25.08.201819:00 Reus0.70–00.6Zaragoza6.397Estadio Camp Nou MunicipalJosé LópezSpielbericht
2Sa.25.08.201819:30 Las Palmas1.21–10.6Albacete12.457Estadio de Gran CanariaRubén ÁvalosSpielbericht
2Sa.25.08.201822:00 Córdoba2.12–41.4Oviedo12.754Estadio Nuevo ArcángelGorka SaguesSpielbericht
2So.26.08.201819:00 Sporting Gijón0.92–00.1Gimnàstic21.586Estadio Municipal El MolinónDavid PérezSpielbericht
2So.26.08.201819:30 Osasuna1.81–11.3Elche14.064Estadio El SadarDaniel OcónSpielbericht
2So.26.08.201820:30 Granada1.11–11.0Lugo8.307Estadio Nuevo Los CármenesAitor GorosteguiSpielbericht
2So.26.08.201822:00 Almería0.91–10.6Tenerife6.737Estadio de los Juegos MediterráneosIsidro Díaz de MeraSpielbericht
2Mo.27.08.201820:00 Majadahonda1.50–12.1Mallorca3.424Miniestadio Cerro del EspinoAbraham DomínguezSpielbericht
3Fr.31.08.201820:00 Alcorcón1.71–00.8Mallorca2.428Estadio Santo DomingoVíctor ArecesSpielbericht
3Sa.01.09.201816:00 Lugo2.03–20.8Numancia2.682Estadio Anxo CarroLuis MillaSpielbericht
3Sa.01.09.201818:00 Elche0.70–20.8Reus10.657Estadio Manuel Martínez ValeroJavier VillanuevaSpielbericht
3Sa.01.09.201818:00 Zaragoza2.01–11.6Las Palmas22.292Estadio de la RomaredaAitor GorosteguiSpielbericht
3Sa.01.09.201819:00 Cádiz1.31–10.4Oviedo13.888Estadio Ramón de CarranzaDámaso ArcedianoSpielbericht
3Sa.01.09.201819:30 Tenerife1.32–21.7La Coruña12.139Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJorge FigueroaSpielbericht
3So.02.09.201812:00 Gimnàstic0.60–11.7Majadahonda4.854Nou Estadi de TarragonaSantiago VarónSpielbericht
3So.02.09.201816:00 Sporting Gijón2.42–00.4Extremadura20.652Estadio Municipal El MolinónCésar SotoSpielbericht
3So.02.09.201820:00 Albacete2.43–01.0Córdoba7.735Estadio Carlos BelmonteÁlvaro MorenoSpielbericht
3So.02.09.201821:00 Granada1.32–00.3Osasuna8.713Estadio Nuevo Los CármenesDaniel TrujilloSpielbericht
3Mo.03.09.201821:00 Almería0.70–10.5Málaga8.955Estadio de los Juegos MediterráneosValentín PizarroSpielbericht
4Fr.07.09.201819:00 Las Palmas1.14–00.4Gimnàstic12.119Estadio InsularAbraham DomínguezSpielbericht
4Fr.07.09.201821:00 Mallorca2.01–00.4Cádiz8.907Iberostar EstadiIsidro Díaz de MeraSpielbericht
4Sa.08.09.201816:00 Osasuna2.43–11.5Almería12.765Estadio El SadarDavid PérezSpielbericht
4Sa.08.09.201818:00 Málaga0.81–00.8Tenerife15.408Estadio La RosaledaIñaki BikandiSpielbericht
4Sa.08.09.201818:00 Oviedo1.10–41.8Zaragoza13.770Estadio Nuevo Carlos TartiereDaniel OcónSpielbericht
4So.09.09.201812:00 Reus2.21–20.6Albacete2.230Estadio Camp Nou MunicipalSaúl AisSpielbericht
4So.09.09.201816:00 Numancia0.91–00.8Elche2.855Nuevo Estadio Los PajaritosÁlvaro MorenoSpielbericht
4So.09.09.201818:00 Extremadura2.41–31.2Granada9.343Estadio Francisco de la HeraJosé LópezSpielbericht
4So.09.09.201820:00 Córdoba0.60–00.5Alcorcón12.312Estadio Nuevo ArcángelOliver De La FuenteSpielbericht
4So.09.09.201820:45 La Coruña2.01–00.0Sporting Gijón15.908Estadio Municipal de RiazorGorka SaguesSpielbericht
4Mo.10.09.201820:00 Majadahonda1.41–00.4Lugo3.370Miniestadio Cerro del EspinoJuan PulidoSpielbericht
5Sa.15.09.201816:00 Gimnàstic1.01–01.0Osasuna4.576Nou Estadi de TarragonaJavier VillanuevaSpielbericht
5Sa.15.09.201817:00 Tenerife1.10–10.9Reus9.532Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDámaso ArcedianoSpielbericht
5Sa.15.09.201818:00 Málaga2.23–00.5Córdoba19.047Estadio La RosaledaSantiago VarónSpielbericht
5Sa.15.09.201820:00 Alcorcón1.11–00.3La Coruña3.233Estadio Santo DomingoAitor GorosteguiSpielbericht
5So.16.09.201812:00 Elche2.21–10.9Mallorca10.817Estadio Manuel Martínez ValeroLuis MillaSpielbericht
5So.16.09.201816:00 Lugo0.50–21.5Oviedo4.508Estadio Anxo CarroValentín PizarroSpielbericht
5So.16.09.201818:00 Extremadura2.71–22.6Las Palmas9.710Estadio Francisco de la HeraJorge FigueroaSpielbericht
5So.16.09.201818:30 Almería1.22–11.1Zaragoza7.251Estadio de los Juegos MediterráneosVíctor ArecesSpielbericht
5So.16.09.201820:00 Granada2.53–00.5Majadahonda9.077Estadio Nuevo Los CármenesRubén ÁvalosSpielbericht
5So.16.09.201820:30 Sporting Gijón1.01–11.1Numancia19.240Estadio Municipal El MolinónDaniel TrujilloSpielbericht
5Mo.17.09.201820:00 Albacete0.41–12.7Cádiz6.770Estadio Carlos BelmonteCésar SotoSpielbericht
6Sa.22.09.201816:00 Osasuna0.81–00.3Sporting Gijón13.354Estadio El SadarIsidro Díaz de MeraSpielbericht
6Sa.22.09.201818:00 Majadahonda1.11–42.8Extremadura5.352Estadio Wanda MetropolitanoIñaki BikandiSpielbericht
6Sa.22.09.201818:00 Zaragoza0.70–21.9Lugo23.111Estadio de la RomaredaSaúl AisSpielbericht
6Sa.22.09.201820:30 Córdoba2.21–10.3Tenerife11.085Estadio Nuevo ArcángelDavid PérezSpielbericht
6So.23.09.201812:00 Mallorca0.81–31.6Albacete7.682Iberostar EstadiGorka SaguesSpielbericht
6So.23.09.201816:00 Oviedo0.61–11.8Elche14.008Estadio Nuevo Carlos TartiereAbraham DomínguezSpielbericht
6So.23.09.201817:00 Las Palmas0.41–00.7Málaga21.350Estadio de Gran CanariaDaniel OcónSpielbericht
6So.23.09.201818:00 Numancia1.20–21.5Almería3.159Nuevo Estadio Los PajaritosCésar SotoSpielbericht
6So.23.09.201818:00 Reus1.91–10.6Gimnàstic4.195Estadio Camp Nou MunicipalOliver De La FuenteSpielbericht
6So.23.09.201820:00 Cádiz1.30–21.3Alcorcón13.207Estadio Ramón de CarranzaJosé LópezSpielbericht
6Mo.24.09.201821:00 La Coruña1.72–10.4Granada13.716Estadio Municipal de RiazorÁlvaro MorenoSpielbericht
7Fr.28.09.201821:00 Albacete1.72–21.5Zaragoza8.246Estadio Carlos BelmonteDaniel TrujilloSpielbericht
7Sa.29.09.201816:00 Lugo0.51–10.3Mallorca3.100Estadio Anxo CarroRubén ÁvalosSpielbericht
7Sa.29.09.201818:00 Sporting Gijón1.61–00.6Las Palmas20.576Estadio Municipal El MolinónDámaso ArcedianoSpielbericht
7Sa.29.09.201818:00 Granada3.44–21.3Córdoba9.931Estadio Nuevo Los CármenesValentín PizarroSpielbericht
7Sa.29.09.201819:30 Tenerife0.91–00.2Cádiz10.013Estadio Heliodoro Rodríguez LopézAitor GorosteguiSpielbericht
7So.30.09.201812:00 Alcorcón1.12–00.6Oviedo3.393Estadio Santo DomingoLuis MillaSpielbericht
7So.30.09.201816:00 Málaga0.91–01.0Majadahonda18.365Estadio La RosaledaJavier VillanuevaSpielbericht
7So.30.09.201818:00 Osasuna1.00–01.3Numancia14.392Estadio El SadarJorge FigueroaSpielbericht
7So.30.09.201818:00 Almería3.32–00.5Reus7.543Estadio de los Juegos MediterráneosJuan PulidoSpielbericht
7So.30.09.201820:00 Extremadura2.22–22.1Elche9.723Estadio Francisco de la HeraSantiago VarónSpielbericht
7So.30.09.201820:30 Gimnàstic1.01–32.4La Coruña5.790Nou Estadi de TarragonaVíctor ArecesSpielbericht
8Sa.06.10.201816:00 Mallorca2.14–10.8Tenerife7.404Iberostar EstadiDaniel OcónSpielbericht
8Sa.06.10.201818:00 Numancia1.71–00.9Extremadura3.053Nuevo Estadio Los PajaritosAbraham DomínguezSpielbericht
8Sa.06.10.201819:30 Las Palmas0.70–00.1Alcorcón13.718Estadio de Gran CanariaIñaki BikandiSpielbericht
8Sa.06.10.201820:00 Córdoba1.21–00.5Almería11.284Estadio Nuevo ArcángelÁlvaro MorenoSpielbericht
8So.07.10.201812:00 Reus1.31–21.3Granada2.475Estadio Camp Nou MunicipalDavid PérezSpielbericht
8So.07.10.201816:00 Oviedo1.11–00.2Albacete12.728Estadio Nuevo Carlos TartiereOliver De La FuenteSpielbericht
8So.07.10.201818:00 La Coruña1.41–10.2Málaga18.296Estadio Municipal de RiazorIsidro Díaz de MeraSpielbericht
8So.07.10.201818:00 Elche1.32–10.6Lugo10.679Estadio Manuel Martínez ValeroCésar SotoSpielbericht
8So.07.10.201820:00 Cádiz1.41–10.7Gimnàstic12.450Estadio Ramón de CarranzaSaúl AisSpielbericht
8Mo.08.10.201820:00 Majadahonda1.22–11.3Sporting Gijón4.508Estadio Wanda MetropolitanoJosé LópezSpielbericht
8Mo.08.10.201821:00 Zaragoza0.61–12.4Osasuna23.850Estadio de la RomaredaGorka SaguesSpielbericht
9Fr.12.10.201816:00 Málaga1.92–12.0Albacete18.709Estadio La RosaledaAitor GorosteguiSpielbericht
9Fr.12.10.201818:00 Extremadura1.72–11.1Cádiz11.023Estadio Francisco de la HeraRubén ÁvalosSpielbericht
9Fr.12.10.201821:00 La Coruña3.24–00.3Elche17.092Estadio Municipal de RiazorValentín PizarroSpielbericht
9Sa.13.10.201816:00 Osasuna1.83–10.5Córdoba12.996Estadio El SadarVíctor ArecesSpielbericht
9Sa.13.10.201818:00 Sporting Gijón2.71–10.6Reus19.026Estadio Municipal El MolinónSantiago VarónSpielbericht
9Sa.13.10.201820:30 Almería2.73–00.6Las Palmas7.339Estadio de los Juegos MediterráneosJavier VillanuevaSpielbericht
9Sa.13.10.201820:30 Numancia1.71–00.3Zaragoza4.953Nuevo Estadio Los PajaritosDámaso ArcedianoSpielbericht
9So.14.10.201812:00 Tenerife1.00–00.4Lugo10.044Estadio Heliodoro Rodríguez LopézLuis MillaSpielbericht
9So.14.10.201816:00 Majadahonda1.81–01.1Oviedo7.217Estadio Wanda MetropolitanoJorge FigueroaSpielbericht
9So.14.10.201820:45 Granada0.51–01.1Mallorca9.454Estadio Nuevo Los CármenesJuan PulidoSpielbericht
9Mo.15.10.201816:00 Gimnàstic1.01–31.0Alcorcón3.505Nou Estadi de TarragonaDaniel TrujilloSpielbericht
10Fr.19.10.201821:00 Elche0.82–01.3Málaga9.565Estadio Manuel Martínez ValeroJuan PulidoSpielbericht
10Sa.20.10.201816:00 Oviedo0.42–10.3Osasuna12.325Estadio Nuevo Carlos TartiereIñaki BikandiSpielbericht
10Sa.20.10.201817:00 Las Palmas1.63–00.4Numancia13.413Estadio de Gran CanariaGorka SaguesSpielbericht
10Sa.20.10.201818:00 Alcorcón1.31–01.7Granada3.020Estadio Santo DomingoIsidro Díaz de MeraSpielbericht
10Sa.20.10.201820:00 Córdoba1.01–10.8La Coruña10.604Estadio Nuevo ArcángelSaúl AisSpielbericht
10So.21.10.201812:00 Mallorca1.61–11.5Extremadura8.100Iberostar EstadiÁlvaro MorenoSpielbericht
10So.21.10.201816:00 Lugo1.01–02.3Gimnàstic3.161Estadio Anxo CarroJosé LópezSpielbericht
10So.21.10.201818:00 Reus1.52–11.2Majadahonda2.345Estadio Camp Nou MunicipalAbraham DomínguezSpielbericht
10So.21.10.201818:00 Albacete0.91–13.6Almería8.075Estadio Carlos BelmonteDaniel OcónSpielbericht
10So.21.10.201820:00 Zaragoza1.31–10.4Tenerife21.887Estadio de la RomaredaOliver De La FuenteSpielbericht
10So.21.10.201820:30 Cádiz1.20–00.2Sporting Gijón11.703Estadio Ramón de CarranzaCésar SotoSpielbericht
11Fr.26.10.201821:00 Sporting Gijón0.40–00.6Córdoba16.282Estadio Municipal El MolinónJavier VillanuevaSpielbericht
11Sa.27.10.201816:00 La Coruña2.42–01.3Reus15.482Estadio Municipal de RiazorDaniel TrujilloSpielbericht
11Sa.27.10.201818:00 Mallorca1.72–22.1Las Palmas5.835Iberostar EstadiDavid PérezSpielbericht
11Sa.27.10.201818:00 Granada1.21–00.5Almería10.228Estadio Nuevo Los CármenesDámaso ArcedianoSpielbericht
11Sa.27.10.201819:30 Tenerife2.33–21.2Alcorcón8.964Estadio Heliodoro Rodríguez LopézRubén ÁvalosSpielbericht
11Sa.27.10.201820:30 Lugo1.11–21.2Cádiz3.774Estadio Anxo CarroDaniel OcónSpielbericht
11So.28.10.201812:00 Gimnàstic1.42–12.0Oviedo4.631Nou Estadi de TarragonaAitor GorosteguiSpielbericht
11So.28.10.201818:00 Majadahonda0.71–11.4Osasuna2.482Estadio Wanda MetropolitanoLuis MillaSpielbericht
11So.28.10.201818:00 Extremadura0.61–22.3Albacete8.673Estadio Francisco de la HeraVíctor ArecesSpielbericht
11So.28.10.201820:30 Elche0.92–01.1Zaragoza9.342Estadio Manuel Martínez ValeroJorge FigueroaSpielbericht
11Mo.29.10.201821:00 Málaga0.82–00.4Numancia14.554Estadio La RosaledaValentín PizarroSpielbericht
12Fr.02.11.201821:00 Albacete2.12–00.4Gimnàstic7.099Estadio Carlos BelmonteSantiago VarónSpielbericht
12Sa.03.11.201816:00 Reus0.20–00.9Lugo2.420Estadio Camp Nou MunicipalÁlvaro MorenoSpielbericht
12Sa.03.11.201818:00 Osasuna1.52–10.6Málaga14.052Estadio El SadarOliver De La FuenteSpielbericht
12Sa.03.11.201818:00 Numancia2.72–01.3Tenerife3.191Nuevo Estadio Los PajaritosVíctor ArecesSpielbericht
12Sa.03.11.201819:30 Las Palmas0.41–11.4La Coruña15.499Estadio de Gran CanariaCésar SotoSpielbericht
12Sa.03.11.201820:00 Córdoba1.14–21.6Extremadura12.079Estadio Nuevo ArcángelJuan PulidoSpielbericht
12So.04.11.201812:00 Cádiz3.65–11.7Elche12.714Estadio Ramón de CarranzaGorka SaguesSpielbericht
12So.04.11.201816:00 Oviedo1.61–11.1Mallorca13.038Estadio Nuevo Carlos TartiereJosé LópezSpielbericht
12So.04.11.201818:00 Almería1.32–11.1Sporting Gijón7.424Estadio de los Juegos MediterráneosSaúl AisSpielbericht
12So.04.11.201818:00