Fußballspiele am Samstag April 22, 2017
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale | 14:00 | Manchester City eng | 1–3 | fr Lyon | 3.614 | Academy Stadium | Katalin Kulcsár | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Halbfinale | 18:00 | Barcelona es | 1–3 | fr Paris S-G | 10.352 | Mini Estadi | Teodora Albon | Spielbericht | Spiel 1 von 2 |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 34 | 15:00 | Hull City | 2–0 | Watford | 20.432 | Kingston Communications Stadium | Robert Madley | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 15:00 | Swansea City | 2–0 | Stoke City | 20.566 | Liberty Stadium | Michael Oliver | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 15:00 | Bournemouth | 4–0 | Middlesbrough | 10.890 | Vitality Stadium | Graham Scott | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 15:00 | West Ham | 0–0 | Everton | 56.971 | London Stadium | Roger East | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Frühlingsserie | Arsenal | Notts County | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||||
Frühlingsserie | 18:00 | Bristol City | 1–3 | Reading | 1.127 | Ashton Gate Stadium | Robert Massey Ellis | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 44 | 15:00 | Nott'ham Forest | 3–2 | Reading | 20.323 | The City Ground | Geoff Eltringham | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 44 | 15:00 | Burton Albion | 2–1 | Leeds United | 6.073 | Pirelli Stadium | Darren Bond | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 44 | 15:00 | Huddersfield | 1–4 | Fulham | 21.023 | The John Smith's Stadium | Andrew Davies | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 44 | 15:00 | Sheffield Weds | 2–1 | Derby County | 28.889 | Hillsborough Stadium | Paul Tierney | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 44 | 15:00 | Bristol City | 3–2 | Barnsley | 18.617 | Ashton Gate Stadium | Scott Duncan | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 44 | 15:00 | Wigan Athletic | 0–0 | Cardiff City | 10.875 | The DW Stadium | Oliver Langford | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 44 | 15:00 | Wolves | 0–0 | Blackburn | 20.249 | Molineux Stadium | David Coote | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 44 | 15:00 | Rotherham Utd | 1–0 | Ipswich Town | 8.266 | New York Stadium | Jeremy Simpson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 44 | 15:00 | Brentford | 3–1 | QPR | 11.888 | Griffin Park | James Adcock | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 45 | 15:00 | Gillingham | 2–3 | Fleetwood Town | 8.760 | MEMS Priestfield Stadium | Chris Sarginson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 45 | 15:00 | Bradford City | 3–0 | AFC Wimbledon | 18.615 | Northern Commercials Stadium | John Busby | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 45 | 15:00 | Millwall | 0–3 | Oxford United | 12.533 | The Den | Dean Whitestone | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 45 | 15:00 | P'borough Utd | 4–2 | Bristol Rovers | 5.498 | ABAX Stadium | Richard Clark | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 45 | 15:00 | Swindon Town | 1–2 | Scunthorpe Utd | 7.579 | The Energy Check County Ground | Nick Kinseley | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 45 | 15:00 | MK Dons | 0–3 | Sheffield Utd | 18.180 | Stadium mk | John Brooks | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 45 | 15:00 | Coventry City | 1–0 | Walsall | 9.284 | City of Coventry Stadium | Darren Drysdale | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 45 | 15:00 | Bury | 3–0 | Northampton | 5.190 | Gigg Lane | Nigel Miller | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 45 | 15:00 | Oldham Athletic | 1–1 | Rochdale | 6.865 | Boundary Park | Kevin Friend | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 45 | 15:00 | Shrewsbury | 1–0 | Southend United | 7.341 | Montgomery Waters Meadow | Darren England | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 45 | 15:00 | Chesterfield | 1–2 | Charlton Ath | 5.657 | Proact Stadium | Michael Salisbury | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 45 | 15:00 | Port Vale | 0–2 | Bolton | 8.890 | Vale Park | Carl Boyeson | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale | 17:15 | Chelsea | 4–2 | Tottenham | 86.355 | Wembley Stadium | Martin Atkinson | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 33 | 13:00 | Málaga | 2–0 | Valencia | 23.089 | Estadio La Rosaleda | Ignacio Iglesias | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 33 | 16:15 | Villarreal | 2–1 | Leganés | 16.829 | Estadio de la Cerámica | Santiago Jaime | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 33 | 18:30 | Osasuna | 2–2 | Sporting Gijón | 14.964 | Estadio El Sadar | Jesús Gil | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 33 | 20:45 | Espanyol | 0–1 | Atlético Madrid | 27.777 | RCDE Stadium | Iñaki Bikandi | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 35 | 16:00 | Valladolid | 2–1 | Elche | 8.386 | Estadio Municipal José Zorrilla | Pedro Pérez | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 18:00 | Cádiz | 1–1 | Levante | 13.716 | Estadio Ramón de Carranza | Oliver De La Fuente | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 18:00 | Getafe | 1–1 | Gimnàstic | 10.175 | Coliseum Alfonso Pérez | Pablo González | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 18:00 | Rayo Vallecano | 2–0 | Lugo | 8.904 | Estadio del Rayo Vallecano | Jorge Figueroa | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 20:30 | Girona | 1–2 | UCAM Murcia | 6.858 | Estadi Municipal de Montilivi | Rubén Eiriz | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 15:30 | Bayern München | 2–2 | Mainz 05 | 75.000 | Allianz Arena | Frank Willenborg | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 15:30 | Hamburger SV | 1–2 | Darmstadt 98 | 56.132 | Volksparkstadion | Sascha Stegemann | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 15:30 | Eint Frankfurt | 3–1 | Augsburg | 50.200 | Commerzbank-Arena | Felix Zwayer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 15:30 | Ingolstadt 04 | 2–4 | Werder Bremen | 15.200 | Audi-Sportpark | Markus Schmidt | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 15:30 | Hertha BSC | 1–0 | Wolfsburg | 42.521 | Olympiastadion Berlin | Bastian Dankert | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 18:30 | Gladbach | 2–3 | Dortmund | 54.014 | Stadion im Borussia-Park | Wolfgang Stark | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 13:00 | Heidenheim | 2–2 | Arminia | 11.000 | Voith-Arena | Patrick Alt | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 13:00 | Erzgebirge Aue | 2–2 | Hannover 96 | 9.700 | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Benjamin Cortus | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 34 | 14:00 | Wrd Bremen II | 0–2 | Hansa Rostock | 4.485 | Weserstadion | Steffen Mix | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 14:00 | MSV Duisburg | 3–2 | FSV Frankfurt | 12.839 | Schauinsland-Reisen-Arena | Benjamin Brand | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 14:00 | Osnabrück | 1–0 | Aalen | 7.658 | Stadion an der Bremer Brücke | Lasse Koslowski | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 14:00 | Paderborn 07 | 3–1 | Lotte | 4.511 | Benteler-Arena | Johann Pfeifer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 14:00 | Mainz 05 II | 3–2 | Hallescher | 698 | Stadion am Bruchweg | Sven Waschitzki | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 14:00 | Wehen | 1–1 | Jahn R'burg | 1.877 | BRITA-Arena | Nicolas Winter | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 14:00 | Holstein Kiel | 2–0 | Chemnitzer FC | 5.972 | Holstein-Stadion | Harm Osmers | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 14:00 | Magdeburg | 2–1 | Großaspach | 18.550 | MDCC-Arena | Christian Dietz | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 33 | 18:00 | Atalanta | 3–2 | Bologna | 17.528 | Stadio Atleti Azzurri d'Italia | Carmine Russo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 33 | 20:45 | Fiorentina | 5–4 | Inter | 30.011 | Stadio Artemio Franchi | Paolo Valeri | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 37 | 15:00 | Avellino | 1–1 | Cesena | 4.055 | Stadio Partenio | Daniele Minelli | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 15:00 | Trapani | 1–0 | Pisa | 5.450 | Stadio Polisportivo Provinciale | Marco Serra | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 15:00 | Pro Vercelli | 0–0 | Salernitana | 3.417 | Stadio Silvio Piola | Juan Sacchi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 15:00 | Spezia | 2–0 | Virtus Entella | 7.333 | Stadio Alberto Picco | Daniele Chiffi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 15:00 | Cittadella | 4–1 | Carpi | 2.790 | Stadio Pier Cesare Tombolato | Francesco Paolo Saia | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 15:00 | Ternana | 2–0 | Frosinone | 3.925 | Stadio Libero Liberati | Eugenio Abbattista | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 15:00 | Ascoli | 0–0 | Brescia | 6.194 | Stadio Cino e Lillo Del Duca | Federico La Penna | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 15:00 | Latina | 1–2 | SPAL | 2.349 | Stadio Comunale Domenico Francioni | Rosario Abisso | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 15:00 | Bari | 0–2 | Hellas Verona | 15.222 | Stadio Comunale San Nicola | Gianluca Manganiello | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 34 | 17:00 | Paris S-G | 2–0 | Montpellier | 45.778 | Parc des Princes | Mikael Lesage | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 20:00 | Caen | 0–2 | Nantes | 15.972 | Stade Michel d'Ornano | Jérôme Brisard | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 20:00 | Bordeaux | 2–0 | Bastia | 25.487 | Stade Matmut-Atlantique | Tony Chapron | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 20:00 | Lorient | 5–1 | Metz | 14.114 | Stade du Moustoir | Antony Gautier | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 20:00 | Dijon | 3–2 | Angers | 10.418 | Stade Gaston Gérard | Sébastien Desiage | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 20:00 | Lille | 3–0 | Guingamp | 28.848 | Stade Pierre-Mauroy | Clément Turpin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 34 | 15:00 | Brest | 2–3 | Amiens | 9.549 | Stade Francis-Le Blé | Florent Batta | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13:00 | Philadelphia | 3–3 | Montreal Impact | 15.107 | Talen Energy Stadium | Nima Saghafi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13:00 | Portland Timbers | 2–1 | Vancouver W'caps | 21.144 | Providence Park | Chris Penso | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14:55 | Dynamo | 2–0 | SJ Earthquakes | 16.918 | BBVA Compass Stadium | Allen Chapman | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | NY Red Bulls | 2–0 | Columbus Crew | 20.008 | Red Bull Arena | Jorge Gonzalez | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | NE Revolution | 2–2 | D.C. United | 16.591 | Gillette Stadium | José Carlos Rivero | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | FC Dallas | 1–0 | Sporting KC | 15.411 | Toyota Stadium | Kevin Stott | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | RSL | 1–3 | Atlanta Utd | 18.946 | Rio Tinto Stadium | Ricardo Salazar | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15:00 | Red Stars | 1–0 | Kansas City | 2.153 | Toyota Park | Greg Dopka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16:00 | Pride | 1–1 | Spirit | 14.452 | Orlando City Stadium | Karen Abt | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Courage | 1–0 | Thorns | 6.298 | WakeMed Soccer Park | Victor Rivas | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Reign | 5–1 | Dash | 2.727 | Seattle High School Memorial Stadium | Marco Vega | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14:00 | Ottawa Fury | 0–0 | Toronto FC II | 6.502 | TD Place Stadium | Pierre-Luc Lauziere | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15:00 | Whitecaps FC 2 | 1–2 | San Antonio | 403 | UBC Thunderbird Stadium | Juan Marquez | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17:00 | Richmond | 2–1 | Pittsburgh | 1.576 | City Stadium | Mark Gorak | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 18:05 | Rochester | 2–2 | NY Red Bulls II | 3.459 | Capelli Sport Stadium | Geoff Gamble | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | FC Cincinnati | 1–1 | Louisville City | 20.437 | Nippert Stadium | Mark Kadlecik | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | TB Rowdies | 2–3 | Charleston | 5.016 | Al Lang Stadium | Jonathan Weiner | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Sounders 2 | 1–3 | Monarchs | 973 | Starfire Sports Complex Stadium | Katja Koroleva | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Reno | 2–2 | CS Switchbacks | 4.881 | Aces Ballpark | Malik Badawi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Galaxy II | 1–1 | Orange County | 2.225 | StubHub Center Track & Field Stadium | Tim Ford | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | RGV Toros | 0–1 | Tulsa | 6.181 | H-E-B Park | Rosendo Mendoza | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Saint Louis | 1–2 | Charlotte Ind'ence | 4.107 | World Wide Technology Soccer Park | Guido Gonzalez Jr. | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Sac Republic | 0–2 | Timbers 2 | 11.569 | Papa Murphy’s Park | Ramy Touchan | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 21 | 14:00 | Aldosivi | 0.0 | 0–3 | 0.0 | Newell's OB | Estadio José María Minella | Pedro Argañaraz | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 16:00 | Racing Club | 0.0 | 4–3 | 0.0 | Atlé Tucumán | Estadio Presidente Juan Domingo Perón | Silvio Trucco | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 16:10 | Banfield | 0.0 | 2–0 | 0.0 | Quilmes | Estadio Florencio Solá | Darío Herrera | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 16:15 | Defensa y Just | 0.0 | 1–0 | 0.0 | Lanús | Estadio Norberto Tito Tomaghello | Mariano González | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 18:20 | Vélez Sarsfield | 0.0 | 2–1 | 0.0 | Unión | Estadio José Amalfitani | Germán Delfino | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 20:30 | Rosario Central | 0.0 | 2–1 | 0.0 | Gimnasia–LP | Estadio Dr. Lisandro de la Torre | Fernando Echenique | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 16:00 | Sturm Graz | 0–2 | Mattersburg | 8.895 | Merkur Arena | Dominik Ouschan | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 18:30 | Ried | 1–1 | Wolfsberger AC | 3.976 | Josko Arena | Julian Weinberger | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 18:30 | SCR Altach | 0–0 | Admira | 4.387 | CASHPOINT Arena | Oliver Drachta | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 18:30 | St. Pölten | 1–2 | RB Salzburg | 3.368 | NV Arena | Andreas Heiß | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Championship Play-off | 4 | 18:00 | Charleroi | 2–0 | Zulte Waregem | 7.553 | Stade du Pays de Charleroi | Frederik Geldhof | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura 2017 | 12 | 15:00 | Real Potosí | 4–0 | Wilstermann | Estadio Victor Agustín Ugarte | Ivo Mendez | Spielbericht | ||
Torneo Apertura 2017 | 12 | 17:15 | The Strongest | 3–3 | Guabirá | Estadio Hernando Siles | Gery Vargas | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abstiegsrunde | 3 | 17:30 | Slavia Sofia | 0–3 | Botev Plovdiv | 90 | Stadion Vasil Levski | Petar Dorovski | Spielbericht | |
Abstiegsrunde | 3 | 20:00 | Vereya | 1–0 | Montana | 50 | Trace Arena | Valentin Zhelezov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura 2017 | 11 | 12:00 | Iquique | 2–2 | Unión Española | 2.534 | Estadio Cavancha | Piero Maza | Spielbericht | |
Clausura 2017 | 11 | 15:30 | U de Chile | 2–0 | Wanderers | 29.370 | Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos | Franco Arrué | Spielbericht | |
Clausura 2017 | 11 | 18:00 | CD Temuco | 2–0 | Antofagasta | 5.744 | Estadio Municipal Bicentenario Germán Be... | Héctor Jona | Spielbericht | |
Clausura 2017 | 11 | 20:30 | Everton | 2–2 | Audax Italiano | 5.716 | Estadio Sausalito | Christian Rojas | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 15:30 | Jinmen Tiger | 3–1 | Yanbian Funde | 12.566 | TEDA Football Stadium | Li Haixin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 6 | 19:35 | Guizhou Heng | 0–2 | Shanghai Shen | 22.863 | Guiyang Olympic Sports Center | Jun Xia | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura Regüläre Saison | 14 | 14:00 | Boyacá Patriot | 1–1 | La Equidad | 3.000 | Estadio de la Independencia | Carlos Betancourt | Spielbericht | |
Apertura Regüläre Saison | 14 | 16:00 | Once Caldas | 0–2 | Alianza | Estadio Palogrande | Luis Sánchez | Spielbericht | ||
Apertura Regüläre Saison | 14 | 18:00 | AD Cali | 3–1 | Junior | 10.000 | Estadio Deportivo Cali | Nicolás Gallo | Spielbericht | |
Apertura Regüläre Saison | 14 | 18:00 | CA Bucaramanga | 1–0 | Pasto | 6.500 | Estadio Álvaro Gómez Hurtado | John J. Ospina | Spielbericht | |
Apertura Regüläre Saison | 14 | 20:00 | Envigado | 1–2 | Millonarios | 5.500 | Estadio Polideportivo Sur | Carlos Ortega | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 29 | 15:00 | Dinamo Zagreb | 0–2 | Hajduk Split | 13.392 | Stadion Maksimir | Ante Vučemilović | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 19:00 | Istra 1961 | 1–1 | Rijeka | 4.746 | Stadion Aldo Drosina | Fran Jović | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 17:00 | Hradec Králové | 0–1 | Slovan Liberec | 2.918 | Všesportovní stadion | Radek Příhoda | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 25 | 17:00 | Teplice | 1–0 | Karviná | 4.056 | Na Stínadlech | Emanuel Marek | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 25 | 17:00 | Zbrojovka Brno | 2–3 | Mladá Boleslav | 2.918 | Městský fotbalový stadion Srbská | Petr Ardeleánu | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 25 | 17:30 | Bohemians 1905 | 0–2 | Fastav Zlín | 4.179 | Stadion Ďolíček | Ondřej Pechanec | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abstiegsrunde | 4 | 16:00 | Horsens | 1–3 | Esbjerg | 2.563 | CASA Arena Horsens | Michael Tykgaard | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 11 | 15:30 | Independiente | 4–1 | Clan Juvenil | 4.580 | Estadio Folke Anderson | Franklin Congo | Spielbericht | |
Erste Phase | 11 | 18:30 | LDU de Quito | 2–2 | El Nacional | 9 | Estadio de Liga Deportiva Universitaria | Juan Bravo | Spielbericht | |
Erste Phase | 11 | 18:30 | Guayaquil City | 2–0 | Deportivo Cuenca | 640 | Estadio Christian Benítez Betancourt | Nestor Salazar | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 16:00 | Kemi Kings | 3–1 | SJK | 844 | City Sport Areena | Antti Munukka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 16:00 | VPS | 2–2 | KuPS | 1.809 | Elisa Stadion | Oskari Hämäläinen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 16:00 | Ilves | 0–2 | RoPS | 2.813 | Ratinan Stadion | Mikko Mörö | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 28 | 18:00 | Paks | 0–1 | Diósgyőr | 1.400 | Fehérvári úti stadion | Tamás Bognár | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 28 | 18:00 | MTK Budapest | 1–1 | Videoton | 1.908 | Hidegkuti Nándor Stadion | Csaba Pinter | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 28 | 18:00 | Gyirmót | 2–3 | Ferencváros | 1.952 | Alcufer Stadion | Istvan Vad II | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 28 | 18:00 | Debrecen | 4–2 | Haladás | 2.039 | Nagyerdei Stadion | Balazs Berke | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 28 | 18:00 | Mezőkövesd | 1–3 | Újpest | 1.507 | Városi Stadion | Viktor Kassai | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 28 | 20:30 | Vasas | 1–0 | Honvéd | 4.854 | Szusza Ferenc Stadion | Jozsef Erdos | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 14:00 | Urawa Reds | 3–2 | Consa Sapporo | 36.880 | Saitama Stadium 2002 | Yusuke Araki | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 14:00 | Ventforet Kofu | 1–1 | Cerezo Osaka | 11.038 | Yamanashi Chuo Bank Stadium | Itaru Hirose | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 14:00 | Sanfrecce | 3–3 | Vegalta Sendai | 10.814 | EDION Stadium | Masuya Ueda | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 15:00 | Kashiwa Reysol | 2–0 | Marinos | 18.276 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Atsushi Kamimura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 15:00 | Kashima Antlers | 0–3 | Júbilo Iwata | 18.276 | Kashima Soccer Stadium | Ryūji Satō | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 16:00 | Albirex Niigata | 0–3 | FC Tokyo | 18.292 | Denka Big Swan Stadium | Nobutsugu Murakami | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 19:00 | Sagan Tosu | 1–0 | Vissel Kobe | 11.088 | Ekimae Real Estate Stadium | Yudai Yamamoto | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 15:00 | Jeju United | 4–2 | Daegu | 2.446 | Jeju World Cup Stadium | Lee Dongjun | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 15:00 | Gangwon | 1–2 | Suw Bluewings | 2.001 | Alpensia Ski Jumping Stadium | Kim Daeyong | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 15:00 | Jeonnam | 5–0 | Ulsan Hyundai | 5.413 | Gwangyang Stadium | Kim Heegon | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 17:00 | FC Seoul | 3–0 | Incheon United | 14.596 | Seoul World Cup Stadium | Kim Jonghyeok | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura 2017 Reguläre Saison | 15 | 17:00 | Cruz Azul | 2–1 | Guadalajara | 27.492 | Estadio Azul | Andonai Escobedo | Spielbericht | |
Clausura 2017 Reguläre Saison | 15 | 17:00 | Querétaro | 2–2 | Chiapas | 17.529 | Estadio La Corregidora | Marco Antonio Nava | Spielbericht | |
Clausura 2017 Reguläre Saison | 15 | 19:00 | Monterrey | 1–0 | UANL | 52.237 | Estadio BBVA Bancomer | Roberto García | Spielbericht | |
Clausura 2017 Reguläre Saison | 15 | 19:00 | Atlas | 1–0 | Pachuca | 30.919 | Estadio Jalisco | Miguel Chacón | Spielbericht | |
Clausura 2017 Reguläre Saison | 15 | 19:06 | León | 1–0 | Puebla | 19.309 | Estadio León | Diego Montaño | Spielbericht | |
Clausura 2017 Reguläre Saison | 15 | 21:00 | Necaxa | 2–1 | Morelia | 12.200 | Estadio Victoria de Aguascalientes | Jorge Pérez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 32 | 18:30 | NEC Nijmegen | 0–1 | Excelsior | 12.300 | Goffertstadion | Björn Kuipers | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 32 | 19:45 | AZ Alkmaar | 2–1 | Twente | 15.427 | AFAS Stadion | Siemen Mulder | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 32 | 19:45 | Zwolle | 1–2 | Heracles Almelo | 13.250 | MAC³PARK Stadion | Danny Makkelie | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 32 | 20:45 | Go Ahead Eag | 2–3 | Groningen | 9.752 | De Adelaarshorst | Serdar Gözübüyük | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 18:00 | Strømsgodset | 1–0 | Sandefjord | 6.375 | Marienlyst Stadion | Tore Hansen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 15:00 | Vålerenga | 0–2 | Røa | 282 | Vallhall Arena | Marte Sørø | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 15:00 | Arna-Bjørnar | 1–1 | LSK Kvinner | 247 | Arna Idrettspark | Marit Folstad | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 17:00 | Kolbotn | 1–5 | Avaldsnes | 207 | Sofiemyr stadion | Emilie Dokset | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 13 | 17:00 | Trinidense | 3–3 | Rubio Ñu | 739 | Estadio Martín Torres | Ulises Mereles | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo de Verano Reguläre Saison | 10 | 13:00 | Ayacucho | 2–1 | Cantolao | 1.192 | Estadio Ciudad de Cumaná | Jesús Cartagena | Spielbericht | |
Torneo de Verano Reguläre Saison | 10 | 15:30 | Comerciantes | 0–1 | Juan Aurich | 406 | Estadio Juan Maldonado Gamarra | Augusto Menéndez | Spielbericht | |
Torneo de Verano Reguläre Saison | 10 | 20:00 | Universitario | 3–1 | UTC | 7.906 | Estadio Monumental | Renzo Castañeda | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 18:00 | Piast Gliwice | 0–1 | Jagiellonia | 4.439 | Stadion Miejski | Tomasz Musiał | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 18:00 | Pogoń Szczecin | 3–1 | Lechia Gdańsk | 6.961 | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Paweł Raczkowski | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 18:00 | Lech Poznań | 3–0 | Ruch Chorzów | 20.114 | INEA stadion | Łukasz Bednarek | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 18:00 | Cracovia | 1–2 | Legia Warsaw | 12.438 | Stadion Cracovii | Jarosław Przybył | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 18:00 | Korona Kielce | 0–1 | Nieciecza | 11.999 | Kolporter Arena | Szymon Marciniak | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 18:00 | Górnik Łęczna | 3–1 | Wisła Kraków | 5.903 | Arena Lublin | Tomasz Kwiatkowski | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 18:00 | Zagłębie Lubin | 1–1 | Śląsk Wrocław | 8.282 | Stadion Zagłębia Lubin | Paweł Gil | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 18:00 | Arka Gdynia | 1–1 | Wisła Płock | 5.505 | Stadion GOSiR | Daniel Stefański | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 16:00 | Tondela | 2–0 | Nacional | 2.097 | Estádio João Cardoso | Tiago Martins | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 16:00 | Marítimo | 3–0 | Belenenses | 6.043 | Estádio dos Barreiros | Luís Godinho | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 18:15 | Estoril | 3–0 | Vitória Setúbal | 1.542 | Estádio António Coimbra da Mota | João Pedro Mendes | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 20:30 | Sporting CP | 1–1 | Benfica | 48.765 | Estádio José Alvalade | Artur Soares Dias | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 7 | 17:30 | Astra Giurgiu | 0–1 | CFR Cluj | 1.500 | Stadionul Marin Anastasovici | Adrian Cojocaru | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 7 | 20:30 | CS U Craiova | 2–2 | Dinamo | 3.500 | Stadionul Municipal | István Kovács | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 24 | 14:00 | Zenit | 2–0 | Ural | 20.004 | Stadion Petrovskij | Aleksey Eskov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 24 | 16:30 | Rostov | 3–0 | Spartak Moscow | 11.800 | Stadion Olimp 2 | Mikhail Vilkov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 24 | 16:30 | Loko Moscow | 3–3 | Amkar Perm | 7.035 | RZD Arena | Sergey Ivanov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 24 | 19:00 | Terek Grozny | 0–1 | Anzhi | 15.537 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Roman | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 2 | 17:00 | Partizan | 1–0 | Vojvodina | 9.000 | Stadion Partizana | Milorad Mažić | Spielbericht | |
Abstiegsrunde | 2 | 17:00 | Radnik Surdulica | 3–0 | Spartak Subotic | 1.500 | Stadion Surdulica | Petar Piper | Spielbericht | |
Abstiegsrunde | 2 | 17:00 | Borac Čačak | 0–1 | Čukarički | 500 | Stadion Borca kraj Morave | Aleksandar Vasić | Spielbericht | |
Abstiegsrunde | 2 | 17:00 | Novi Pazar | 3–0 | Rad | 1.000 | Gradski Stadion | Milan Ilić | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 2 | 19:00 | Napredak Kruš | 1–2 | Red Star | 5.000 | Stadion Mladost | Bojan Nikolić | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 16:00 | Jönköping | 2–1 | AIK Stockholm | 5.191 | Stadsparksvallen | Andreas Ekberg | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 15:00 | KIF Örebro | 1–0 | Kristianstad | 467 | Behrn Arena | Sara Persson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 15:00 | Vittsjö | 1–1 | Eskilstuna Utd | 487 | Vittsjö IP | Malin Johansson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 16:00 | Hammarby | 1–3 | Linköping | 683 | Tele2 Arena | Camilla Eriksson | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 29 | 17:45 | Grasshopper | 4–1 | Luzern | 5.500 | Stadion Letzigrund | Urs Schnyder | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 20:00 | Basel | 2–2 | Vaduz | 23.999 | St. Jakob-Park | Adrien Jaccottet | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 28 | 13:30 | Rizespor | 3–3 | Başakşehir | Yeni Rize Şehir Stadı | Bülent Yildirim | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 16:00 | Alanyaspor | 0–1 | Osmanlıspor | Bahçeşehir Okulları Stadyumu | Özgür Yankaya | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 19:00 | Antalyaspor | 0–3 | Trabzonspor | Antalya 100.yıl Stadyumu | Yaşar Kemal Uğurlu | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 19:00 | Gençlerbirliği | 2–1 | Kayserispor | Ankara 19 Mayıs Stadyumu | Halis Özkahya | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 4 | 17:00 | FC Oleksandriya | 1–0 | Olimpik Donetsk | 2.100 | KSK Nika | Yurii Hryso | Spielbericht | |
Abstiegsrunde | 4 | 17:00 | FC Dnipro | 2–0 | Vorskla Poltava | 2.231 | Dnipro Arena | Mykola Kryvonosov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 12 | 15:30 | River Plate | 1–0 | Cerro | Parque Federico Omar Saroldi | Daniel Fedorczuk | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 12 | 15:30 | Juventud | 3–0 | El Tanque Sisley | Estadio Municipal Parque Artigas | Daniel Rodríguez | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 12 | 15:30 | Danubio | 1–0 | Racing | Estadio Jardines del Hipódromo | Esteban Ostojich | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 12 | 16:00 | Plaza Colonia | 1–1 | Peñarol | Estadio Profesor Alberto Suppici | Javier Bentancor | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 15:00 | Deportivo JBL | 2–1 | Monagas | 680 | Estadio José Encarnación Pachencho Romer... | Kevin Sánchez | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 16:00 | Trujillanos | 3–0 | Zulia | 3.522 | Estadio José Alberto Pérez | César Tejeda | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 19:00 | Carabobo | 3–0 | Aragua | 2.201 | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Freddy Briceño | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abstiegs-Play-off | 5 | 17:00 | Tubize | 1–0 | OH Leuven | 1.100 | Stade Leburton | Bert Put | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
I-League | 17 | 14:05 | Aizawl | 1–0 | Mohun Bagan | 11 | Rajiv Gandhi Stadium | Rahul Kumar | Spielbericht | |
I-League | 17 | 16:35 | Churchill Bros | 6–1 | Chennai City | 2.361 | Tilak Maidan Stadium | Ranjit Bakshi | Spielbericht | |
I-League | 17 | 19:05 | Bengaluru | 7–0 | DSK Shivajians | 5.472 | Sree Kanteerava Stadium | Tejas Nagvenkar | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 13:00 | Mito HollyHock | 1–1 | Avispa Fukuoka | 3.023 | K's denki Stadium Mito | Tetsuro Yoshida | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 14:00 | Grampus | 0–2 | Renofa | 8.883 | Paloma Mizuho Stadium | Masaaki Toma | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 15:00 | Kyoto Sanga | 1–1 | Yamaga | 7.625 | Kyōto Nishikyogoku Stadium | Minoru Tōjō | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 15:00 | Ehime FC | 1–0 | V-V Nagasaki | 2.280 | Ningineer Stadium | Kazuyoshi Enomoto | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 15:00 | Tokyo Verdy | 3–1 | Thespa Gunma | 2.786 | Ajinomoto Stadium | Hirokazu Otsubo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 15:00 | Machida Zelvia | 0–1 | Vortis | 2.710 | Machida Athletic Stadium | Futoshi Nakamura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 16:00 | Shonan Bellmare | 0–1 | Oita Trinita | 7.101 | Shonan BMW Stadium | Hiroyuki Kimura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 18:00 | Yokohama FC | 4–0 | JEF United | 5.367 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Jumpei Iida | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 34 | 15:00 | Gr'nock Morton | 1–1 | Ayr United | 2.390 | Cappielow Park | Steven Kirkland | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 15:00 | Queens | 1–2 | Dumbarton | 1.289 | Palmerston Park | John McKendrick | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 15:00 | Dunfermline | 1–2 | Falkirk | 5.076 | East End Park | Gavin Duncan | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 15:00 | Dundee United | 3–2 | St Mirren | 6.225 | Tannadice Park | Craig Charleston | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 16:00 | Varberg | 2–1 | Frej | 1.304 | Påskbergsvallen | Per Melin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 4 | 16:00 | Öster | 1–2 | Dalkurd | 2.907 | Myresjöhus Arena | Nermin Cisic | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 4 | 16:00 | GAIS | 0–0 | Helsingborg | 3.580 | Nya Gamla Ullevi | Johan Krantz | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 4 | 18:00 | Degerfors | 0–1 | Värnamo | 1.284 | Stora Valla | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Spielbericht |
be Belgian First Division Europa League Play-offs
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppenphase | 4 | 20:00 | Lokeren | 2–1 | Roeselare | 2.349 | Daknamstadion | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 4 | 20:00 | Kortrijk | 3–3 | Eupen | 2.100 | Guldensporenstadion | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 4 | 20:00 | Sint-Truiden | 0–1 | Union SG | 8.200 | Stayen | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 4 | 20:00 | Lierse | 2–3 | Waasland-Bev | 3.806 | Herman Vanderpoortenstadion | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 4 | 20:30 | Mechelen | 1–0 | Standard Liège | 10.908 | AFAS-stadion Achter de Kazerne | Spielbericht |
eng Premier League 2 — Division 1
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12:00 | Sunderland | 2–1 | Arsenal | 320 | Eppleton Colliery Football Ground | Andrew Miller | Spielbericht |
eng Premier League 2 — Division 2
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14:00 | Stoke City | 1–4 | Swansea City | Bet365 Stadium | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 24 | 11:00 | Wolfsburg U17 | 2–1 | BTSV U17 | 55 | Porschestadion | Janik Möller | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 24 | 11:00 | Mainz U17 | 3–3 | Frankfurt U17 | 80 | Sportanlage Am Engelborn | Fasihullah Habibi | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 24 | 11:00 | KSC U17 | 1–0 | Augsburg U17 | 75 | Platz 2 Wildparkstadion | Marc-Philipp Eckermann | Spielbericht | |
West | 24 | 11:00 | Schalke U17 | 3–0 | Hombrucher U17 | 120 | Sportanlage Gesamtschule Ückendorf | Patrick Holz | Spielbericht | |
West | 24 | 11:00 | 1.FC Mönchengl | 1–3 | Leverkusen U17 | 50 | Ernst-Reuter-Kampfbahn | Hendrik Duschner | Spielbericht | |
West | 24 | 11:00 | Dortmund U17 | 4–0 | Gladbach U17 | 120 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Patrik Feyer | Spielbericht | |
West | 24 | 11:00 | Bochum U17 | 1–1 | Düsseldorf U17 | 89 | VfL-Nachwuchszentrum | Sebastian Otto | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 24 | 12:00 | SV Sandhausen | 1–2 | Offenbacher K | 100 | Stadion Grünauer Allee | Martin Speckner | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 24 | 13:00 | Dresden U17 | 1–0 | Magdeburg U17 | 85 | Sportpark Ostra Platz 6 | Tobias Hagemann | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 24 | 13:00 | St. Pauli U17 | 0–0 | Hertha U17 | 100 | Sportplatz Sternschanzenpark | Maximilian Mierzwa | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 24 | 14:00 | Niendorfer TSV | 0–1 | TeBe U17 | 42 | Sportanlage Sachsenweg | Marco Scharf | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 24 | 14:00 | Union U17 | 2–0 | Hansa Rostock | 45 | Sportplatz im Park Wuhlheide | Justin Weigt | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 24 | 14:00 | Freiburg U17 | 1–0 | Hoffenheim U17 | 100 | Möslestadion | Fabian Vollmar | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 24 | 11:00 | Dresden U19 | 1–1 | Hannover U19 | 82 | Sportpark Ostra Platz 6 | Tom Channir | Spielbericht | |
West | 24 | 11:00 | Wuppertal U19 | 2–2 | Dortmund U19 | 230 | Bezirkssportanlage Uellendahl | Marco Gewecke | Spielbericht | |
West | 24 | 11:00 | RW Essen U19 | 2–0 | Schalke U19 | 250 | Sportpark Am Hallo | Dominic Mainzer | Spielbericht | |
West | 24 | 11:00 | Köln U19 | 1–4 | Viktoria U19 | 200 | Franz-Kremer-Stadion | Tim Pelzer | Spielbericht | |
West | 24 | 11:00 | Oberhausen U19 | 2–0 | Gladbach U19 | 150 | Stadion Niederrhein | Tobias Severins | Spielbericht | |
West | 24 | 11:00 | Düsseldorf U19 | 0–1 | Bochum U19 | 95 | Paul-Janes-Stadion | Nico Fuchs | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 24 | 12:00 | Cottbus U19 | 1–1 | CZ Jena U19 | 101 | Stadion an der Lipezker Straße | Tim Kohnert | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 24 | 12:00 | Kiel U19 | 3–5 | HSV U19 | 80 | Sinalco-Arena | Christoph Dallmann | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 24 | 13:00 | Wolfsburg U19 | 3–0 | St. Pauli U19 | 130 | AOK Stadion | Sirko Müke | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 24 | 13:00 | Hoffenheim U19 | 0–1 | Freiburg U19 | 200 | Dietmar-Hopp-Stadion | Peter Dotzel | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 24 | 13:00 | Bayern U19 | 3–1 | Stuttgart U19 | 200 | Trainingsgelände FC Bayern Rasenplatz | Philipp Reitermayer | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 24 | 13:00 | K'lautern U19 | 5–0 | Fürth U19 | 130 | Sportpark Rote Teufel Platz 7 | Lars Erbst | Spielbericht | |
West | 24 | 13:00 | Duisburg U19 | 3–0 | Münster U19 | 100 | BZA Westender Straße | Moritz Geweke | Spielbericht | |
West | 24 | 13:00 | Leverkusen U19 | 3–2 | Bielefeld U19 | 151 | Ulrich-Haberland-Stadion | Chris Rauschenberg | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 24 | 14:00 | BTSV U19 | 1–6 | Hertha U19 | 50 | Sportpark Kennel | Jorrit Eckstein-Staben | Spielbericht |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
Du kannst dich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.
Weitere Informationen findest du in unserem Blog-Beitrag zum Start, auf der allgemeinen Seite zu Ligen/Wettbewerben mit Details zu den Ligen und Saisons, die wir anbieten, oder auf unserer Über uns-Seite. Melde dich bei uns, wenn du ein Problem findest oder einen Vorschlag hast.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Tuesday, June 25, 6:02AM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Stathead FBref abonnieren: Erster Monat GRATIS
Sichere dir den vollen Zugriff auf die FBref-Datenbank
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.