Ergebnisse & Spiele 2016-2017 FA Cup

Ergebnisse & Spiele 2016-2017 FA Cup Table
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste RundeFr.04.11.201619:45 Millwall1–0Southend United4.502The DenJames LiningtonSpielbericht
Erste RundeFr.04.11.201619:55 Eastleigh1–1Swindon Town3.312Silverlake StadiumOliver LangfordSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201612:00 Crawley Town1–1Bristol Rovers2.281Checkatrade.com StadiumDarren DeadmanSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201612:30 Merstham0–5Oxford United1.920Moatside StadiumJohn BrooksSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Port Vale1–0Stevenage3.093Vale ParkMark HaywoodSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Braintree Town7–0Eastbourne Bor645Ironmongery Direct StadiumStephen RossSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Northampton6–0Harrow Borough3.406Sixfields StadiumRoss JoyceSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 P'borough Utd2–1Chesham United4.328ABAX StadiumDarren HandleySpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Stockport2–4Woking4.025Edgeley ParkThomas BramallSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Exeter City1–3Luton Town2.972St. James' ParkJohn BusbySpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Oldham Athletic2–1Doncaster2.984Boundary ParkDavid WebbSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Bury2–2AFC Wimbledon2.346Gigg LaneJeremy SimpsonSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Dartford3–6Sutton United1.689Princes ParkSamuel AllisonSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Lincoln City2–1Altrincham3.529Sincil Bank StadiumSteve RushtonSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Dag & Red0–0FC Halifax Town1.387Chigwell Construction StadiumNeil HairSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Colchester Utd1–2Chesterfield1.840JobServe Community StadiumLee ProbertSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Shrewsbury3–0Barnet3.120Montgomery Waters MeadowBen TonerSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Yeovil Town2–2Solihull Moors2.118Huish Park StadiumDavid RockSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Gillingham2–2Brackley Town2.410MEMS Priestfield StadiumBrendan MaloneSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 MK Dons3–2Spennymoor4.099Stadium mkConstantine HatzidakisSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Cambridge Utd1–1Dover Athletic2.620The Cambs Glass StadiumNick KinseleySpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Bradford City1–2Acc'ton Stanley4.985Northern Commercials StadiumGraham SalisburySpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Whitehawk1–1Stourbridge767The Enclosed GroundRob WhittonSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Cheltenham1–1Crewe Alexandra2.880Jonny-Rocks StadiumMichael SalisburySpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Portsmouth1–2Wycombe8.130Fratton ParkGavin WardSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Westfields1–1Curzon Ashton1.178allpay.parkTom NieldSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Walsall0–1Macclesfield2.334The Banks's StadiumBrett HuxtableSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Bolton1–0Grimsby Town6.649Macron StadiumTrevor KettleSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Mansfield Town1–2Plymouth Argyle2.318One Call StadiumDean WhitestoneSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Charlton Ath3–1Scunthorpe Utd4.123The ValleyChris SarginsonSpielbericht
Erste RundeSo.06.11.201614:00 St Albans City3–5Carlisle United3.473Clarence ParkSimon HooperSpielbericht
Erste RundeSo.06.11.201614:00 Taunton Town2–2Barrow2.297Viridor StadiumCraig HicksSpielbericht
Erste RundeSo.06.11.201614:00 Hartlepool Utd3–0Stamford2.461The Northern Echo Darlington ArenaAnthony BackhouseSpielbericht
Erste RundeSo.06.11.201614:00 Morecambe1–1Coventry City1.732Globe ArenaAndy HainesSpielbericht
Erste RundeSo.06.11.201614:00 Alfreton Town1–1Newport County1.109The Impact ArenaGraham HorwoodSpielbericht
Erste RundeSo.06.11.201614:00 Boreham Wood2–2Notts County1.201Meadow ParkMark HeywoodSpielbericht
Erste RundeSo.06.11.201614:00 Sheffield Utd6–0Leyton Orient6.099Bramall LaneNigel MillerSpielbericht
Erste RundeSo.06.11.201614:00 Maidstone Utd1–1Rochdale2.227Gallagher StadiumCharles BreakspearSpielbericht
Erste RundeSo.06.11.201614:00 Blackpool2–0Kidderminster1.963Bloomfield RoadMartin CoySpielbericht
Erste RundeMo.07.11.201619:45 Southport0–0Fleetwood Town2.265Haig AvenueDarren EnglandSpielbericht
Erste RundeMo.14.11.201619:45 Stourbridge3–0Whitehawk1.993War Memorial Athletic GroundTom NieldSpielbericht
Erste RundeMo.14.11.201619:45 Curzon Ashton3–1Westfields1.075Tameside StadiumKarl EvansSpielbericht
Erste RundeDi.15.11.201619:45 Newport County4–1Alfreton Town1.189Rodney ParadeBrett HuxtableSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeDi.15.11.201619:45 Rochdale2–0Maidstone Utd1.350Crown Oil ArenaNigel MillerSpielbericht
Erste RundeDi.15.11.201619:45 AFC Wimbledon5–0Bury2.316Cherry Red Records Fans' StadiumJohn BrooksSpielbericht
Erste RundeDi.15.11.201619:45 Notts County2–0Boreham Wood1.762Meadow Lane StadiumRichard ClarkSpielbericht
Erste RundeDi.15.11.201619:45 Bristol Rovers4–2Crawley Town3.676Memorial StadiumBen TonerSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeDi.15.11.201619:45 Solihull Moors(4) 1–1 (2)Yeovil Town1.460Damson ParkCarl BoyesonSpielberichtSolihull Moors hat das Wiederholungsspiel durch Elfmeterschießen nach Verlängerung gewonnen
Erste RundeDi.15.11.201619:45 Barrow2–1Taunton Town1.717Holker StreetMartin CoySpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste RundeDi.15.11.201619:45 Fleetwood Town4–1Southport1.609Highbury StadiumDavid WebbSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeDi.15.11.201619:45 FC Halifax Town2–1Dag & Red1.465The Shay StadiumThomas BramallSpielbericht
Erste RundeDi.15.11.201619:45 Swindon Town1–3Eastleigh4.321The Energy Check County GroundChris SarginsonSpielbericht
Erste RundeDi.15.11.201619:45 Coventry City2–1Morecambe2.175City of Coventry StadiumMark HaywoodSpielbericht
Erste RundeDi.15.11.201619:45 Crewe Alexandra1–4Cheltenham1.711Alexandra StadiumSeb StockbridgeSpielbericht
Erste RundeMi.16.11.201619:45 Brackley Town4–3Gillingham1.654St. James' ParkRobert JonesSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeDo.17.11.201619:45 Dover Athletic2–4Cambridge Utd1.158The Perrys Crabble StadiumCharles BreakspearSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeFr.02.12.201619:55 Macclesfield0–0Oxford United2.566Moss Rose GroundSeb StockbridgeSpielbericht
Zweite RundeSa.03.12.201615:00 Charlton Ath0–0MK Dons4.982The ValleyDarren EnglandSpielbericht
Zweite RundeSa.03.12.201615:00 Chesterfield0–5Wycombe3.685Proact StadiumMichael SalisburySpielbericht
Zweite RundeSa.03.12.201615:00 Luton Town6–2Solihull Moors3.512Kenilworth Road StadiumChris SarginsonSpielbericht
Zweite RundeSa.03.12.201615:00 Blackpool1–0Brackley Town1.764Bloomfield RoadRoss JoyceSpielbericht
Zweite RundeSa.03.12.201615:00 Carlisle United0–2Rochdale4.426Brunton ParkMark HaywoodSpielbericht
Zweite RundeSa.03.12.201615:00 Sutton United2–1Cheltenham2.224The Borough Sports GroundRobert JonesSpielbericht
Zweite RundeSa.03.12.201615:00 Shrewsbury0–0Fleetwood Town2.886Montgomery Waters MeadowTrevor KettleSpielbericht
Zweite RundeSa.03.12.201615:00 Plymouth Argyle0–0Newport County5.071Home ParkJohn BrooksSpielbericht
Zweite RundeSo.04.12.201612:00 Curzon Ashton3–4AFC Wimbledon1.731Tameside StadiumJames AdcockSpielbericht
Zweite RundeSo.04.12.201614:00 Eastleigh3–3FC Halifax Town2.098Silverlake StadiumBrendan MaloneSpielbericht
Zweite RundeSo.04.12.201614:00 Notts County2–2P'borough Utd3.940Meadow Lane StadiumBen TonerSpielbericht
Zweite RundeSo.04.12.201614:00 Bristol Rovers1–2Barrow4.750Memorial StadiumDean WhitestoneSpielbericht
Zweite RundeSo.04.12.201614:00 Bolton3–2Sheffield Utd7.027Macron StadiumLee ProbertSpielbericht
Zweite RundeSo.04.12.201614:00 Millwall5–2Braintree Town3.345The DenDarren DeadmanSpielbericht
Zweite RundeSo.04.12.201614:00 Woking0–3Acc'ton Stanley3.718The Laithwaite Community StadiumNick KinseleySpielbericht
Zweite RundeSo.04.12.201614:00 Cambridge Utd4–0Coventry City4.283The Cambs Glass StadiumKeith StroudSpielbericht
Zweite RundeSo.04.12.201615:00 Port Vale4–0Hartlepool Utd3.514Vale ParkDarren HandleySpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zweite RundeMo.05.12.201619:45 Lincoln City3–2Oldham Athletic7.012Sincil Bank StadiumGavin WardSpielbericht
Zweite RundeDi.13.12.201619:45 Oxford United3–0Macclesfield3.642The Kassam StadiumCarl BoyesonSpielbericht
Zweite RundeDi.13.12.201619:45 FC Halifax Town0–2Eastleigh1.539The Shay StadiumRichard ClarkSpielbericht
Zweite RundeDi.13.12.201619:45 MK Dons3–1Charlton Ath3.655Stadium mkRobert JonesSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeDi.13.12.201619:45 Stourbridge1–0Northampton2.520War Memorial Athletic GroundAndrew DaviesSpielbericht
Zweite RundeDi.13.12.201619:45 Fleetwood Town3–2Shrewsbury1.157Highbury StadiumMark HeywoodSpielbericht
Zweite RundeDi.20.12.201619:45 P'borough Utd2–0Notts County7.796ABAX StadiumDarren EnglandSpielbericht
Zweite RundeMi.21.12.201619:45 Newport County0–1Plymouth Argyle5.121Rodney ParadeDean WhitestoneSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Dritte RundeFr.06.01.201719:55 West Ham0–5Manchester City56.975London StadiumMichael OliverSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201712:30 Manchester Utd4–0Reading74.396Old TraffordAndre MarrinerSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Brighton2–0MK Dons11.091The American Express Community StadiumJames LiningtonSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Bristol City0–0Fleetwood Town10.301Ashton Gate StadiumSteve MartinSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 West Brom1–2Derby County25.288The HawthornsJonathan MossSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Millwall3–0Bournemouth9.471The DenAndy MadleySpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Huddersfield4–0Port Vale11.715The John Smith's StadiumGeoff EltringhamSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Norwich City2–2Southampton12.479Carrow RoadChris KavanaghSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Wigan Athletic2–0Nott'ham Forest5.163The DW StadiumOliver LangfordSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Bolton0–0Crystal Palace11.683Macron StadiumRoger EastSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Stoke City0–2Wolves21.479Bet365 StadiumMike JonesSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Sunderland0–0Burnley17.632Stadium of LightStuart AttwellSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Watford2–0Burton Albion13.270Vicarage Road StadiumLee MasonSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Birmingham City1–1Newcastle Utd13.171St Andrew's Trillion Trophy StadiumNiel SwarbrickSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Sutton United0–0AFC Wimbledon5.013The Borough Sports GroundKeith StroudSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Everton1–2Leicester City35.493Goodison ParkMartin AtkinsonSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 QPR1–2Blackburn7.482Loftus Road StadiumSimon HooperSpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Barrow0–2Rochdale4.414Holker StreetDavid WebbSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Ipswich Town2–2Lincoln City16.027Portman Road StadiumLee ProbertSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Brentford5–1Eastleigh7.537Griffin ParkPeter BankesSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Acc'ton Stanley2–1Luton Town1.717Wham StadiumDarren DeadmanSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Hull City2–0Swansea City6.608Kingston Communications StadiumAnthony TaylorSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Rotherham Utd2–3Oxford United5.618New York StadiumDarren BondSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Blackpool0–0Barnsley4.875Bloomfield RoadChris SarginsonSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Wycombe2–1Stourbridge6.312Adams ParkDarren EnglandSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201717:30 Preston1–2Arsenal22.185Deepdale StadiumRobert MadleySpielbericht
Dritte RundeSo.08.01.201711:30 Cardiff City1–2Fulham5.199Cardiff City StadiumAndy WoolmerSpielbericht
Dritte RundeSo.08.01.201713:30 Liverpool0–0Plymouth Argyle52.692AnfieldPaul TierneySpielbericht
Dritte RundeSo.08.01.201715:00 Middlesbrough3–0Sheffield Weds23.661Riverside StadiumDavid CooteSpielbericht
Dritte RundeSo.08.01.201715:00 Chelsea4–1P'borough Utd41.003Stamford BridgeKevin FriendSpielbericht
Dritte RundeSo.08.01.201716:00 Tottenham2–0Aston Villa31.182White Hart Lane Mike DeanSpielbericht
Dritte RundeMo.09.01.201719:45 Cambridge Utd1–2Leeds United7.973The Cambs Glass StadiumCraig PawsonSpielbericht
Dritte RundeDi.17.01.201719:45 AFC Wimbledon1–3Sutton United4.768Cherry Red Records Fans' StadiumChris SarginsonSpielbericht
Dritte RundeDi.17.01.201719:45 Fleetwood Town0–1Bristol City2.115Highbury StadiumCarl BoyesonSpielbericht
Dritte RundeDi.17.01.201719:45 Barnsley1–2Blackpool5.558Oakwell StadiumRoger EastSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Dritte RundeDi.17.01.201719:45 Burnley2–0Sunderland12.257Turf MoorMike JonesSpielbericht
Dritte RundeDi.17.01.201720:00 Crystal Palace2–1Bolton7.149Selhurst ParkStuart AttwellSpielbericht
Dritte RundeDi.17.01.201720:05 Lincoln City1–0Ipswich Town9.054Sincil Bank StadiumBen TonerSpielbericht
Dritte RundeMi.18.01.201719:45 Newcastle Utd3–1Birmingham City34.896St. James' ParkLee ProbertSpielbericht
Dritte RundeMi.18.01.201719:45 Plymouth Argyle0–1Liverpool17.048Home ParkGraham ScottSpielbericht
Dritte RundeMi.18.01.201719:45 Southampton1–0Norwich City13.517St. Mary's StadiumJonathan MossSpielbericht
Vierte RundeFr.27.01.201719:55 Derby County2–2Leicester City25.079iPro StadiumMark ClattenburgSpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Vierte RundeSa.28.01.201712:30 Liverpool1–2Wolves52.469AnfieldCraig PawsonSpielbericht
Vierte RundeSa.28.01.201715:00 Crystal Palace0–3Manchester City13.979Selhurst ParkMike JonesSpielbericht
Vierte RundeSa.28.01.201715:00 Oxford United3–0Newcastle Utd11.810The Kassam StadiumDavid CooteSpielbericht
Vierte RundeSa.28.01.201715:00 Rochdale0–4Huddersfield7.431Crown Oil ArenaOliver LangfordSpielbericht
Vierte RundeSa.28.01.201715:00 Lincoln City3–1Brighton9.469Sincil Bank StadiumAndy MadleySpielbericht
Vierte RundeSa.28.01.201715:00 Tottenham4–3Wycombe31.440White Hart Lane Roger EastSpielbericht
Vierte RundeSa.28.01.201715:00 Blackburn2–0Blackpool9.327Ewood ParkPeter BankesSpielbericht
Vierte RundeSa.28.01.201715:00 Burnley2–0Bristol City14.921Turf MoorAndre MarrinerSpielbericht
Vierte RundeSa.28.01.201715:00 Middlesbrough1–0Acc'ton Stanley24.040Riverside StadiumAnthony TaylorSpielbericht
Vierte RundeSa.28.01.201715:00 Chelsea4–0Brentford41.042Stamford BridgeMichael OliverSpielbericht
Vierte RundeSa.28.01.201717:30 Southampton0–5Arsenal31.288St. Mary's StadiumKevin FriendSpielbericht
Vierte RundeSo.29.01.201712:00 Millwall1–0Watford9.772The DenMartin AtkinsonSpielbericht
Vierte RundeSo.29.01.201712:30 Fulham4–1Hull City15.143Craven CottagePaul TierneySpielbericht
Vierte RundeSo.29.01.201714:00 Sutton United1–0Leeds United4.997The Borough Sports GroundStuart AttwellSpielbericht
Vierte RundeSo.29.01.201716:00 Manchester Utd4–0Wigan Athletic75.229Old TraffordNiel SwarbrickSpielbericht
Vierte RundeMi.08.02.201719:45 Leicester City3–1Derby County31.648King Power StadiumMike JonesSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Fünfte RundeSa.18.02.201712:30 Burnley0–1Lincoln City19.185Turf MoorGraham ScottSpielbericht
Fünfte RundeSa.18.02.201715:00 Millwall1–0Leicester City18.012The DenCraig PawsonSpielbericht
Fünfte RundeSa.18.02.201715:00 Middlesbrough3–2Oxford United28.198Riverside StadiumAndre MarrinerSpielbericht
Fünfte RundeSa.18.02.201715:00 Huddersfield0–0Manchester City24.129The John Smith's StadiumAndy TaylorSpielbericht
Fünfte RundeSa.18.02.201717:30 Wolves0–2Chelsea30.193Molineux StadiumJonathan MossSpielbericht
Fünfte RundeSo.19.02.201714:00 Fulham0–3Tottenham22.557Craven CottageRobert MadleySpielbericht
Fünfte RundeSo.19.02.201716:15 Blackburn1–2Manchester Utd23.130Ewood ParkMartin AtkinsonSpielbericht
Fünfte RundeMo.20.02.201719:55 Sutton United0–2Arsenal5.013The Borough Sports GroundMichael OliverSpielbericht
Fünfte RundeMi.01.03.201719:45 Manchester City5–1Huddersfield42.425Etihad StadiumPaul TierneySpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
ViertelfinaleSa.11.03.201712:15 Middlesbrough0–2Manchester City32.228Riverside StadiumMike DeanSpielbericht
ViertelfinaleSa.11.03.201717:30 Arsenal5–0Lincoln City59.454Emirates StadiumAnthony TaylorSpielbericht
ViertelfinaleSo.12.03.201714:00 Tottenham6–0Millwall31.137White Hart Lane Martin AtkinsonSpielbericht
ViertelfinaleMo.13.03.201719:45 Chelsea1–0Manchester Utd40.801Stamford BridgeMichael OliverSpielbericht
HalbfinaleSa.22.04.201717:15 Chelsea4–2Tottenham86.355Wembley StadiumMartin AtkinsonSpielbericht
HalbfinaleSo.23.04.201715:00 Arsenal2–1Manchester City85.725Wembley StadiumCraig PawsonSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
FinaleSa.27.05.201717:30 Arsenal2–1Chelsea89.472Wembley StadiumAnthony TaylorSpielbericht
Ergebnisse & Spiele 2016-2017 FA Cup Table
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Boreham Wood3–0HendonMeadow ParkSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Solihull Moors3–1Kettering TownDamson ParkSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Lincoln Utd0–3SpennymoorAshby AvenueSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Tonbridge0–3DartfordLongmead StadiumSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Torquay United1–1WokingPlainmoor GroundSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Kidderminster6–0WeymouthAggborough StadiumSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 N Ferriby Utd1–4MacclesfieldEon Visual Media StadiumSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Merstham2–1Ebbsfleet UtdMoatside StadiumSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Sutton United2–1FG RoversThe Borough Sports GroundSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Maidstone Utd3–1BillericayGallagher StadiumSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Stockport2–0Bishop ALEdgeley ParkSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Stamford1–1WrexhamThe Zeeco StadiumSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Egham Town0–1St Albans CityThe Runnymede StadiumSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Braintree Town4–2BromleyIronmongery Direct StadiumSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Nantwich Town1–3StourbridgeThe Weaver StadiumSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Altrincham3–1Matlock TownThe J. Davidson StadiumSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Eastleigh6–0North LeighSilverlake StadiumSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Burgess Hill0–5Dover AthleticLeylands ParkSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Westfields2–1Leistonallpay.parkSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Alfreton Town2–2GatesheadThe Impact ArenaSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 York City1–1Curzon AshtonBootham CrescentSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Beaconsfield0–5Brackley TownHolloways ParkSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Harrow Borough2–2MargateEarlsmead StadiumSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Welling United0–1WhitehawkPark View RoadSpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Southport1–0ChesterHaig AvenueSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Dag & Red3–1WealdstoneChigwell Construction StadiumSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Chesham United1–0Potters BarThe MeadowSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Barrow2–1Tranmere RoversHolker StreetSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Aldershot Town1–2Eastbourne BorElectrical Services StadiumSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Lincoln City0–0GuiseleySincil Bank StadiumSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Harrogate0–2FC Halifax TownCNG StadiumSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeSa.15.10.201615:00 Taunton Town0–0Hemel HempstViridor StadiumSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeMo.17.10.201619:45 Curzon Ashton2–1York CityTameside StadiumSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeDi.18.10.201619:45 Hemel Hempst0–1Taunton TownVauxhall GroundSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeDi.18.10.201619:45 Guiseley1–2Lincoln CityNethermoor ParkSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeDi.18.10.201619:45 Margate1–3Harrow BoroughHartsdown ParkSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeDi.18.10.201619:45 Woking2–1Torquay UnitedThe Laithwaite Community StadiumSpielbericht
Qualifikation für die vierte RundeDi.18.10.201619:45 Wrexham2–3StamfordRacecourse GroundSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Qualifikation für die vierte RundeMi.19.10.201619:45 Gateshead2–3Alfreton TownGateshead International StadiumSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Ergebnisse & Spiele 2016-2017 FA Cup Table
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste RundeFr.04.11.201619:45 Millwall1–0Southend United4.502The DenJames LiningtonSpielbericht
Erste RundeFr.04.11.201619:55 Eastleigh1–1Swindon Town3.312Silverlake StadiumOliver LangfordSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201612:00 Crawley Town1–1Bristol Rovers2.281Checkatrade.com StadiumDarren DeadmanSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201612:30 Merstham0–5Oxford United1.920Moatside StadiumJohn BrooksSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Port Vale1–0Stevenage3.093Vale ParkMark HaywoodSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Braintree Town7–0Eastbourne Bor645Ironmongery Direct StadiumStephen RossSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Northampton6–0Harrow Borough3.406Sixfields StadiumRoss JoyceSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 P'borough Utd2–1Chesham United4.328ABAX StadiumDarren HandleySpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Stockport2–4Woking4.025Edgeley ParkThomas BramallSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Exeter City1–3Luton Town2.972St. James' ParkJohn BusbySpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Oldham Athletic2–1Doncaster2.984Boundary ParkDavid WebbSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Bury2–2AFC Wimbledon2.346Gigg LaneJeremy SimpsonSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Dartford3–6Sutton United1.689Princes ParkSamuel AllisonSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Lincoln City2–1Altrincham3.529Sincil Bank StadiumSteve RushtonSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Dag & Red0–0FC Halifax Town1.387Chigwell Construction StadiumNeil HairSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Colchester Utd1–2Chesterfield1.840JobServe Community StadiumLee ProbertSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Shrewsbury3–0Barnet3.120Montgomery Waters MeadowBen TonerSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Yeovil Town2–2Solihull Moors2.118Huish Park StadiumDavid RockSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Gillingham2–2Brackley Town2.410MEMS Priestfield StadiumBrendan MaloneSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 MK Dons3–2Spennymoor4.099Stadium mkConstantine HatzidakisSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Cambridge Utd1–1Dover Athletic2.620The Cambs Glass StadiumNick KinseleySpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Bradford City1–2Acc'ton Stanley4.985Northern Commercials StadiumGraham SalisburySpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Whitehawk1–1Stourbridge767The Enclosed GroundRob WhittonSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Cheltenham1–1Crewe Alexandra2.880Jonny-Rocks StadiumMichael SalisburySpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Portsmouth1–2Wycombe8.130Fratton ParkGavin WardSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Westfields1–1Curzon Ashton1.178allpay.parkTom NieldSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Walsall0–1Macclesfield2.334The Banks's StadiumBrett HuxtableSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Bolton1–0Grimsby Town6.649Macron StadiumTrevor KettleSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Mansfield Town1–2Plymouth Argyle2.318One Call StadiumDean WhitestoneSpielbericht
Erste RundeSa.05.11.201615:00 Charlton Ath3–1Scunthorpe Utd4.123The ValleyChris SarginsonSpielbericht
Erste RundeSo.06.11.201614:00 St Albans City3–5Carlisle United3.473Clarence ParkSimon HooperSpielbericht
Erste RundeSo.06.11.201614:00 Taunton Town2–2Barrow2.297Viridor StadiumCraig HicksSpielbericht
Erste RundeSo.06.11.201614:00 Hartlepool Utd3–0Stamford2.461The Northern Echo Darlington ArenaAnthony BackhouseSpielbericht
Erste RundeSo.06.11.201614:00 Morecambe1–1Coventry City1.732Globe ArenaAndy HainesSpielbericht
Erste RundeSo.06.11.201614:00 Alfreton Town1–1Newport County1.109The Impact ArenaGraham HorwoodSpielbericht
Erste RundeSo.06.11.201614:00 Boreham Wood2–2Notts County1.201Meadow ParkMark HeywoodSpielbericht
Erste RundeSo.06.11.201614:00 Sheffield Utd6–0Leyton Orient6.099Bramall LaneNigel MillerSpielbericht
Erste RundeSo.06.11.201614:00 Maidstone Utd1–1Rochdale2.227Gallagher StadiumCharles BreakspearSpielbericht
Erste RundeSo.06.11.201614:00 Blackpool2–0Kidderminster1.963Bloomfield RoadMartin CoySpielbericht
Erste RundeMo.07.11.201619:45 Southport0–0Fleetwood Town2.265Haig AvenueDarren EnglandSpielbericht
Erste RundeMo.14.11.201619:45 Stourbridge3–0Whitehawk1.993War Memorial Athletic GroundTom NieldSpielbericht
Erste RundeMo.14.11.201619:45 Curzon Ashton3–1Westfields1.075Tameside StadiumKarl EvansSpielbericht
Erste RundeDi.15.11.201619:45 Newport County4–1Alfreton Town1.189Rodney ParadeBrett HuxtableSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeDi.15.11.201619:45 Rochdale2–0Maidstone Utd1.350Crown Oil ArenaNigel MillerSpielbericht
Erste RundeDi.15.11.201619:45 AFC Wimbledon5–0Bury2.316Cherry Red Records Fans' StadiumJohn BrooksSpielbericht
Erste RundeDi.15.11.201619:45 Notts County2–0Boreham Wood1.762Meadow Lane StadiumRichard ClarkSpielbericht
Erste RundeDi.15.11.201619:45 Bristol Rovers4–2Crawley Town3.676Memorial StadiumBen TonerSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeDi.15.11.201619:45 Solihull Moors(4) 1–1 (2)Yeovil Town1.460Damson ParkCarl BoyesonSpielberichtSolihull Moors hat das Wiederholungsspiel durch Elfmeterschießen nach Verlängerung gewonnen
Erste RundeDi.15.11.201619:45 Barrow2–1Taunton Town1.717Holker StreetMartin CoySpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste RundeDi.15.11.201619:45 Fleetwood Town4–1Southport1.609Highbury StadiumDavid WebbSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeDi.15.11.201619:45 FC Halifax Town2–1Dag & Red1.465The Shay StadiumThomas BramallSpielbericht
Erste RundeDi.15.11.201619:45 Swindon Town1–3Eastleigh4.321The Energy Check County GroundChris SarginsonSpielbericht
Erste RundeDi.15.11.201619:45 Coventry City2–1Morecambe2.175City of Coventry StadiumMark HaywoodSpielbericht
Erste RundeDi.15.11.201619:45 Crewe Alexandra1–4Cheltenham1.711Alexandra StadiumSeb StockbridgeSpielbericht
Erste RundeMi.16.11.201619:45 Brackley Town4–3Gillingham1.654St. James' ParkRobert JonesSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeDo.17.11.201619:45 Dover Athletic2–4Cambridge Utd1.158The Perrys Crabble StadiumCharles BreakspearSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeFr.02.12.201619:55 Macclesfield0–0Oxford United2.566Moss Rose GroundSeb StockbridgeSpielbericht
Zweite RundeSa.03.12.201615:00 Charlton Ath0–0MK Dons4.982The ValleyDarren EnglandSpielbericht
Zweite RundeSa.03.12.201615:00 Chesterfield0–5Wycombe3.685Proact StadiumMichael SalisburySpielbericht
Zweite RundeSa.03.12.201615:00 Luton Town6–2Solihull Moors3.512Kenilworth Road StadiumChris SarginsonSpielbericht
Zweite RundeSa.03.12.201615:00 Blackpool1–0Brackley Town1.764Bloomfield RoadRoss JoyceSpielbericht
Zweite RundeSa.03.12.201615:00 Carlisle United0–2Rochdale4.426Brunton ParkMark HaywoodSpielbericht
Zweite RundeSa.03.12.201615:00 Sutton United2–1Cheltenham2.224The Borough Sports GroundRobert JonesSpielbericht
Zweite RundeSa.03.12.201615:00 Shrewsbury0–0Fleetwood Town2.886Montgomery Waters MeadowTrevor KettleSpielbericht
Zweite RundeSa.03.12.201615:00 Plymouth Argyle0–0Newport County5.071Home ParkJohn BrooksSpielbericht
Zweite RundeSo.04.12.201612:00 Curzon Ashton3–4AFC Wimbledon1.731Tameside StadiumJames AdcockSpielbericht
Zweite RundeSo.04.12.201614:00 Eastleigh3–3FC Halifax Town2.098Silverlake StadiumBrendan MaloneSpielbericht
Zweite RundeSo.04.12.201614:00 Notts County2–2P'borough Utd3.940Meadow Lane StadiumBen TonerSpielbericht
Zweite RundeSo.04.12.201614:00 Bristol Rovers1–2Barrow4.750Memorial StadiumDean WhitestoneSpielbericht
Zweite RundeSo.04.12.201614:00 Bolton3–2Sheffield Utd7.027Macron StadiumLee ProbertSpielbericht
Zweite RundeSo.04.12.201614:00 Millwall5–2Braintree Town3.345The DenDarren DeadmanSpielbericht
Zweite RundeSo.04.12.201614:00 Woking0–3Acc'ton Stanley3.718The Laithwaite Community StadiumNick KinseleySpielbericht
Zweite RundeSo.04.12.201614:00 Cambridge Utd4–0Coventry City4.283The Cambs Glass StadiumKeith StroudSpielbericht
Zweite RundeSo.04.12.201615:00 Port Vale4–0Hartlepool Utd3.514Vale ParkDarren HandleySpielbericht
Zweite RundeMo.05.12.201619:45 Lincoln City3–2Oldham Athletic7.012Sincil Bank StadiumGavin WardSpielbericht
Zweite RundeDi.13.12.201619:45 Oxford United3–0Macclesfield3.642The Kassam StadiumCarl BoyesonSpielbericht
Zweite RundeDi.13.12.201619:45 FC Halifax Town0–2Eastleigh1.539The Shay StadiumRichard ClarkSpielbericht
Zweite RundeDi.13.12.201619:45 MK Dons3–1Charlton Ath3.655Stadium mkRobert JonesSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeDi.13.12.201619:45 Stourbridge1–0Northampton2.520War Memorial Athletic GroundAndrew DaviesSpielbericht
Zweite RundeDi.13.12.201619:45 Fleetwood Town3–2Shrewsbury1.157Highbury StadiumMark HeywoodSpielbericht
Zweite RundeDi.20.12.201619:45 P'borough Utd2–0Notts County7.796ABAX StadiumDarren EnglandSpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zweite RundeMi.21.12.201619:45 Newport County0–1Plymouth Argyle5.121Rodney ParadeDean WhitestoneSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Dritte RundeFr.06.01.201719:55 West Ham0–5Manchester City56.975London StadiumMichael OliverSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201712:30 Manchester Utd4–0Reading74.396Old TraffordAndre MarrinerSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Brighton2–0MK Dons11.091The American Express Community StadiumJames LiningtonSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Bristol City0–0Fleetwood Town10.301Ashton Gate StadiumSteve MartinSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 West Brom1–2Derby County25.288The HawthornsJonathan MossSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Millwall3–0Bournemouth9.471The DenAndy MadleySpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Huddersfield4–0Port Vale11.715The John Smith's StadiumGeoff EltringhamSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Norwich City2–2Southampton12.479Carrow RoadChris KavanaghSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Wigan Athletic2–0Nott'ham Forest5.163The DW StadiumOliver LangfordSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Bolton0–0Crystal Palace11.683Macron StadiumRoger EastSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Stoke City0–2Wolves21.479Bet365 StadiumMike JonesSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Sunderland0–0Burnley17.632Stadium of LightStuart AttwellSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Watford2–0Burton Albion13.270Vicarage Road StadiumLee MasonSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Birmingham City1–1Newcastle Utd13.171St Andrew's Trillion Trophy StadiumNiel SwarbrickSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Sutton United0–0AFC Wimbledon5.013The Borough Sports GroundKeith StroudSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Everton1–2Leicester City35.493Goodison ParkMartin AtkinsonSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 QPR1–2Blackburn7.482Loftus Road StadiumSimon HooperSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Barrow0–2Rochdale4.414Holker StreetDavid WebbSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Ipswich Town2–2Lincoln City16.027Portman Road StadiumLee ProbertSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Brentford5–1Eastleigh7.537Griffin ParkPeter BankesSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Acc'ton Stanley2–1Luton Town1.717Wham StadiumDarren DeadmanSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Hull City2–0Swansea City6.608Kingston Communications StadiumAnthony TaylorSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Rotherham Utd2–3Oxford United5.618New York StadiumDarren BondSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Blackpool0–0Barnsley4.875Bloomfield RoadChris SarginsonSpielbericht
Dritte RundeSa.07.01.201715:00 Wycombe2–1Stourbridge6.312Adams ParkDarren EnglandSpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Dritte RundeSa.07.01.201717:30 Preston1–2Arsenal22.185Deepdale StadiumRobert MadleySpielbericht
Dritte RundeSo.08.01.201711:30 Cardiff City1–2Fulham5.199Cardiff City StadiumAndy WoolmerSpielbericht
Dritte RundeSo.08.01.201713:30 Liverpool0–0Plymouth Argyle52.692AnfieldPaul TierneySpielbericht
Dritte RundeSo.08.01.201715:00 Middlesbrough3–0Sheffield Weds23.661Riverside StadiumDavid CooteSpielbericht
Dritte RundeSo.08.01.201715:00 Chelsea4–1P'borough Utd41.003Stamford BridgeKevin FriendSpielbericht
Dritte RundeSo.08.01.201716:00 Tottenham2–0Aston Villa31.182White Hart Lane Mike DeanSpielbericht
Dritte RundeMo.09.01.201719:45 Cambridge Utd1–2Leeds United7.973The Cambs Glass StadiumCraig PawsonSpielbericht
Dritte RundeDi.17.01.201719:45 AFC Wimbledon1–3Sutton United4.768Cherry Red Records Fans' StadiumChris SarginsonSpielbericht
Dritte RundeDi.17.01.201719:45 Fleetwood Town0–1Bristol City2.115Highbury StadiumCarl BoyesonSpielbericht
Dritte RundeDi.17.01.201719:45 Barnsley1–2Blackpool5.558Oakwell StadiumRoger EastSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Dritte RundeDi.17.01.201719:45 Burnley2–0Sunderland12.257Turf MoorMike JonesSpielbericht
Dritte RundeDi.17.01.201720:00 Crystal Palace2–1Bolton7.149Selhurst ParkStuart AttwellSpielbericht
Dritte RundeDi.17.01.201720:05 Lincoln City1–0Ipswich Town9.054Sincil Bank StadiumBen TonerSpielbericht
Dritte RundeMi.18.01.201719:45 Newcastle Utd3–1Birmingham City34.896St. James' ParkLee ProbertSpielbericht
Dritte RundeMi.18.01.201719:45 Plymouth Argyle0–1Liverpool17.048Home ParkGraham ScottSpielbericht
Dritte RundeMi.18.01.201719:45 Southampton1–0Norwich City13.517St. Mary's StadiumJonathan MossSpielbericht
Vierte RundeFr.27.01.201719:55 Derby County2–2Leicester City25.079iPro StadiumMark ClattenburgSpielbericht
Vierte RundeSa.28.01.201712:30 Liverpool1–2Wolves52.469AnfieldCraig PawsonSpielbericht
Vierte RundeSa.28.01.201715:00 Crystal Palace0–3Manchester City13.979Selhurst ParkMike JonesSpielbericht
Vierte RundeSa.28.01.201715:00 Oxford United3–0Newcastle Utd11.810The Kassam StadiumDavid CooteSpielbericht
Vierte RundeSa.28.01.201715:00 Rochdale0–4Huddersfield7.431Crown Oil ArenaOliver LangfordSpielbericht
Vierte RundeSa.28.01.201715:00 Lincoln City3–1Brighton9.469Sincil Bank StadiumAndy MadleySpielbericht
Vierte RundeSa.28.01.201715:00 Tottenham4–3Wycombe31.440White Hart Lane Roger EastSpielbericht
Vierte RundeSa.28.01.201715:00 Blackburn2–0Blackpool9.327Ewood ParkPeter BankesSpielbericht
Vierte RundeSa.28.01.201715:00 Burnley2–0Bristol City14.921Turf MoorAndre MarrinerSpielbericht
Vierte RundeSa.28.01.201715:00 Middlesbrough1–0Acc'ton Stanley24.040Riverside StadiumAnthony TaylorSpielbericht
Vierte RundeSa.28.01.201715:00 Chelsea4–0Brentford41.042Stamford BridgeMichael OliverSpielbericht
Vierte RundeSa.28.01.201717:30 Southampton0–5Arsenal31.288St. Mary's StadiumKevin FriendSpielbericht
Vierte RundeSo.29.01.201712:00 Millwall1–0Watford9.772The DenMartin AtkinsonSpielbericht
Vierte RundeSo.29.01.201712:30 Fulham4–1Hull City15.143Craven CottagePaul TierneySpielbericht
Vierte RundeSo.29.01.201714:00 Sutton United1–0Leeds United4.997The Borough Sports GroundStuart AttwellSpielbericht
Vierte RundeSo.29.01.201716:00 Manchester Utd4–0Wigan Athletic75.229Old TraffordNiel SwarbrickSpielbericht
Vierte RundeMi.08.02.201719:45 Leicester City3–1Derby County31.648King Power StadiumMike JonesSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Fünfte RundeSa.18.02.201712:30 Burnley0–1Lincoln City19.185Turf MoorGraham ScottSpielbericht
Fünfte RundeSa.18.02.201715:00 Millwall1–0Leicester City18.012The DenCraig PawsonSpielbericht
Fünfte RundeSa.18.02.201715:00 Middlesbrough3–2Oxford United28.198Riverside StadiumAndre MarrinerSpielbericht
Fünfte RundeSa.18.02.201715:00 Huddersfield0–0Manchester City24.129The John Smith's StadiumAndy TaylorSpielbericht
Fünfte RundeSa.18.02.201717:30 Wolves0–2Chelsea30.193Molineux StadiumJonathan MossSpielbericht
Fünfte RundeSo.19.02.201714:00 Fulham0–3Tottenham22.557Craven CottageRobert MadleySpielbericht
Fünfte RundeSo.19.02.201716:15 Blackburn1–2Manchester Utd23.130Ewood ParkMartin AtkinsonSpielbericht
Fünfte RundeMo.20.02.201719:55 Sutton United0–2Arsenal5.013The Borough Sports GroundMichael OliverSpielbericht
Fünfte RundeMi.01.03.201719:45 Manchester City5–1Huddersfield42.425Etihad StadiumPaul TierneySpielbericht
ViertelfinaleSa.11.03.201712:15 Middlesbrough0–2Manchester City32.228Riverside StadiumMike DeanSpielbericht
ViertelfinaleSa.11.03.201717:30 Arsenal5–0Lincoln City59.454Emirates StadiumAnthony TaylorSpielbericht
ViertelfinaleSo.12.03.201714:00 Tottenham6–0Millwall31.137White Hart Lane Martin AtkinsonSpielbericht
ViertelfinaleMo.13.03.201719:45 Chelsea1–0Manchester Utd40.801Stamford BridgeMichael OliverSpielbericht
HalbfinaleSa.22.04.201717:15 Chelsea4–2Tottenham86.355Wembley StadiumMartin AtkinsonSpielbericht
HalbfinaleSo.23.04.201715:00 Arsenal2–1Manchester City85.725Wembley StadiumCraig PawsonSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
FinaleSa.27.05.201717:30 Arsenal2–1Chelsea89.472Wembley StadiumAnthony TaylorSpielbericht

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.

In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.

Sie können sich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.