Fußballspiele am Samstag Oktober 10, 2020
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freundschaftsspiele (M) | 16:00 | Honduras hn | 1–1 | ni Nicaragua | Estadio Municipal Carlos Miranda | Óscar Moncada | Spielbericht | ||
Freundschaftsspiele (M) | 17:00 | Kap Verde cv | 1–2 | gn Guinea | Estádio Do Algarve | Spielbericht | |||
Freundschaftsspiele (M) | 17:30 | Niger ne | 2–0 | td Tschad | Stade Général Seyni Kountché | Komlanvi Aklassou | Spielbericht | ||
Freundschaftsspiele (M) | 20:00 | Costa Rica cr | 0–1 | pa Panama | Estadio Nacional de Costa Rica | Keylor Herrera | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga C | 3 | 15:00 | Luxemburg lu | 2–0 | cy Zypern | 1.334 | Stade Josy Barthel | Donald Robertson | Spielbericht | |
Liga C | 3 | 15:00 | Montenegro me | 2–0 | az Aserbaidschan | Stadion Pod Goricom | Ricardo de Burgos | Spielbericht | ||
Liga D | 3 | 17:00 | Färöer fo | 1–1 | lv Lettland | 447 | Tórsvøllur | Ivaylo Stoyanov | Spielbericht | |
Liga D | 3 | 18:00 | Liechtenstein li | 0–1 | gi Gibraltar | 178 | Rheinpark Stadion | Kirill Levnikov | Spielbericht | |
Liga A | 3 | 20:45 | Spanien es | 1–0 | ch Schweiz | Estadio Alfredo Di Stéfano | Ali Palabıyık | Spielbericht | ||
Liga D | 3 | 20:45 | Andorra ad | 0–0 | mt Malta | Estadi Nacional | Alain Durieux | Spielbericht | ||
Liga A | 3 | 21:45 | Ukraine ua | 1–2 | de Germany | 17.753 | NSK Olimpijs'kyj | Orel Grinfeeld | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 12:30 | Tottenham | 0.2 | 0–1 | 1.6 | Manchester Utd | The Hive Stadium | Amy Fearn | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 13:00 | Gillingham | 3–1 | Oxford United | MEMS Priestfield Stadium | Thomas Bramall | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 15:00 | Acc'ton Stanley | 2–1 | Rochdale | Wham Stadium | Scott Oldham | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 15:00 | Portsmouth | 2–1 | MK Dons | Fratton Park | Lee Swabey | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 15:00 | Swindon Town | 0–1 | AFC Wimbledon | The Energy Check County Ground | Will Finnie | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 15:00 | Northampton | 0–2 | P'borough Utd | PTS Academy Stadium | Brett Huxtable | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 15:00 | Crewe Alexandra | 3–0 | Wigan Athletic | Alexandra Stadium | Martin Coy | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 15:00 | Lincoln City | 1–2 | Bristol Rovers | Sincil Bank Stadium | Jeremy Simpson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 15:00 | Plymouth Argyle | 2–0 | Burton Albion | Home Park | David Rock | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 15:00 | Blackpool | 1–4 | Ipswich Town | Bloomfield Road | Chris Sarginson | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 13:00 | Sabadell | 0.2 | 0–2 | 0.8 | CD Mirandés | Estadi de la Nova Creu Alta | Iosu Galech | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 16:00 | Espanyol | 2.2 | 1–0 | 0.7 | Alcorcón | RCDE Stadium | Eduardo Prieto | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 16:00 | UD Logroñés | 0.7 | 1–0 | 0.2 | Almería | Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas | Oliver De La Fuente | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 17:30 | Tenerife | 0.3 | 1–0 | 0.5 | Rayo Vallecano | Estadio Heliodoro Rodríguez Lopéz | Javier Villanueva | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 18:00 | MSV Duisburg | 2–3 | Turbine Potsdam | Schauinsland-Reisen-Arena | Miriam Schwermer | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 14:00 | Kaiserslautern | 1–1 | SV Waldhof | 6.000 | Fritz-Walter-Stadion | Florian Badstübner | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 4 | 14:00 | 1860 Munich | 4–1 | Lübeck | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Tobias Reichel | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 14:00 | Verl | 2–3 | Hansa Rostock | 1.017 | Benteler-Arena | Patrick Hanslbauer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 4 | 14:00 | Uerdingen | 1–1 | Bayern Munich II | Schauinsland-Reisen-Arena | Lukas Benen | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 14:00 | Dresden | 1–0 | Magdeburg | 999 | DDV-Stadion | Robert Schröder | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 4 | 14:00 | Türkgücü München | 0–0 | Wehen | Olympiastadion München | Alexander Sather | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 12:30 | Florentia | 1.8 | 1–0 | 0.2 | Napoli | Stadio Comunale Santa Lucia | Andrea Ancora | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 15:00 | Empoli | 0.7 | 0–3 | 2.0 | Milan | Centro Sportivo Monteboro | Valerio Maranesi | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 15:00 | Hellas Verona | 1.2 | 1–0 | 1.2 | Pink Bari | Sinergy Stadium | Michele Delrio | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 14:30 | Guingamp | 3–0 | Soyaux | 202 | Stade Centre Formation EAG 1 | Charlène Laur | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 14:30 | Bordeaux | 6–1 | Fleury | 463 | Stade Sainte-Germaine | Gabrielle Guillot | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 14:30 | Le Havre | 0–1 | Stade de Reims | 990 | Stade Océane | Alexandra Collin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 14:30 | Paris FC | 5–0 | Issy | 115 | Stade Robert Bobin | Emeline Rochebiliere | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 20:45 | Paris S-G | 4–0 | Montpellier | 155 | Stade Municipal Georges Lefèvre | Maika Vanderstichel | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 17:00 | Inter Miami | 1.6 | 1–0 | 0.9 | Dynamo | Inter Miami CF Stadium | Drew Fischer | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 18:00 | Atlanta Utd | 0.3 | 0–1 | 0.3 | NY Red Bulls | Mercedes-Benz Stadium | Jair Marrufo | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 19:00 | Vancouver W'caps | 0.8 | 2–1 | 1.1 | RSL | Providence Park | Silviu Petrescu | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Conference Viertelfinale | 19:00 | Hartford | 0–1 | Saint Louis | 2.194 | Dillon Stadium | Kevin Broadley | Spielbericht | |
Conference Viertelfinale | 19:00 | Charlotte Ind'ence | 1–2 | Charleston | Sportsplex at Matthews | Lukasz Szpala | Spielbericht | Vorgeschriebene Nachspielzeit | |
Conference Viertelfinale | 19:30 | TB Rowdies | 4–2 | B'ham Legion | Al Lang Stadium | Eric Tattersall | Spielbericht | ||
Conference Viertelfinale | 19:30 | Louisville City | 2–0 | Pittsburgh | Lynn Family Stadium | Elton Garcia | Spielbericht | ||
Conference Viertelfinale | 18:00 | Reno | 4–1 | Galaxy II | Aces Ballpark | Matthew Thompson | Spielbericht | ||
Conference Viertelfinale | 19:30 | Phx Rising | 1–0 | Sac Republic | Casino Arizona Field | Elvis Osmanovic | Spielbericht | Vorgeschriebene Nachspielzeit | |
Conference Viertelfinale | 20:00 | San Antonio | 0–1 | New Mexico Utd | 2.175 | Toyota Field | Elijio Arreguin | Spielbericht | Vorgeschriebene Nachspielzeit |
Conference Viertelfinale | 20:30 | El Paso | (4) 2–2 (2) | FC Tulsa | 1.659 | Southwest University Park | Brandon Stevis | Spielbericht | El Paso gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15:00 | OCB | Chat'ga Red Wolves | Osceola County Stadium | Adam Brzozowiec | Spielbericht | Spiel abgesagt | ||
Reguläre Saison | 19:30 | FC Tucson | 2–2 | G'ville Triumph | Kino North Stadium | Alan Martinez-Loyola | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19:30 | North Texas | 2–1 | Richmond | 810 | Globe Life Park in Arlington | Gerald Flores | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NWSL Fall Series | 12:30 | Sky Blue | 1.8 | 3–1 | 1.8 | Red Stars | MSU Soccer Park at Pittser Field | Luis Arroyo | Spielbericht | ||
NWSL Fall Series | 17:00 | Reign | 1.5 | 1–2 | 3.1 | Thorns | Cheney Stadium | Laura Rodriguez | Spielbericht |
be Belgian Women's Super League
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 14:00 | Zulte Waregem | 0–3 | KAA La Gantoise | Elindus Arena | Irmgard Van Meirvenne | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 17:00 | Vasco da Gama | 1.3 | 1–2 | 0.6 | Flamengo | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Flavio Rodrigues De Souza | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 19:00 | Coritiba | 1.0 | 0–0 | 1.4 | Fortaleza | Estádio Major Antônio Couto Pereira | Ricardo Marques Ribeiro | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 19:00 | Palmeiras | 0.5 | 0–2 | 1.9 | São Paulo | Allianz Parque | Leandro Pedro Vuaden | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 21:00 | Atlético Mineiro | 2.9 | 3–0 | 0.2 | Goiás | Estádio Raimundo Sampaio | Vinicius Gonçalves Dias Araujo | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Grêmio FBPA | 1–1 | São José | Estádio Antônio Vieira Ramos | Jonathan Benkenstein Pinheiro | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 20:30 | Cruzeiro EC | 2–0 | Minas | Estádio das Alterosas | Michel Patrick Costa Guimarães | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 11:00 | Iquique | 2–1 | Audax Italiano | Estadio Tierra de Campeones | Felipe González | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 13:30 | Huachipato | 0–0 | Antofagasta | Estadio CAP | Eduardo Gamboa Latourniere | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 16:00 | Everton | 2–2 | Wanderers | Estadio Sausalito | Juan Lara | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 18:30 | Univ Católica | 1–1 | U Concepción | Estadio San Carlos de Apoquindo | Cristián Droguett | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 13 | 14:00 | La Equidad | 2–0 | Once Caldas | Estadio Metropolitano de Techo | Diego Escalante | Spielbericht | ||
Erste Phase | 13 | 16:00 | Pereira | 1–1 | Envigado | Estadio Hernán Ramírez Villegas | Éder Vergara | Spielbericht | ||
Erste Phase | 13 | 18:05 | Pasto | 1–1 | AD Cali | Estadio Departamental Libertad | Wander Mosquera | Spielbericht | ||
Erste Phase | 13 | 20:10 | Nacional | 2–2 | Junior | Estadio Atanasio Girardot | Nicolás Rodríguez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinalrunde | 10 | 14:00 | KoldingQ | 3–1 | Thy-ThistedQ | Fynske Bank Arena Kunst | Spielbericht | |||
Halbfinalrunde | 10 | 14:00 | FC Nordsjælland | 2–0 | Aalborg BK | Nord Energi Arena | Spielbericht | |||
Halbfinalrunde | 10 | 14:00 | Hjørring | 5–1 | Aarhus GF | Nord Energi Arena | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 21 | 14:00 | Consa Sapporo | 2–1 | Shonan Bellmare | 2.859 | Sapporo Dome | Takuto Okabe | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 21 | 14:00 | S-Pulse | 2–3 | Sanfrecce | 3.024 | IAI Stadium Nihondaira | Futoshi Nakamura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 21 | 14:00 | Grampus | 1–0 | Cerezo Osaka | 7.861 | Paloma Mizuho Stadium | Masaaki Toma | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 21 | 14:00 | FC Tokyo | 0–1 | Gamba Osaka | 8.166 | Ajinomoto Stadium | Minoru Tōjō | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 21 | 15:00 | Kashiwa Reysol | 4–3 | Vissel Kobe | 2.515 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Koei Koya | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 21 | 16:00 | Marinos | 4–0 | Oita Trinita | 3.675 | Nissan Stadium | Ryūji Satō | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 21 | 16:00 | Kashima Antlers | 3–2 | Yokohama FC | 5.671 | Kashima Soccer Stadium | Yuichi Nishimura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 21 | 18:00 | Sagan Tosu | 0–1 | Urawa Reds | 8.574 | Ekimae Real Estate Stadium | Hajime Matsuo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 21 | 18:00 | Kawa Frontale | 1–0 | Vegalta Sendai | 8.263 | Kawasaki Todoroki Stadium | Koichiro Fukushima | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 17 | 11:00 | USMP | 1–1 | Sport Boys | Estadio Alberto Gallardo | Kevin Ortega | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 17 | 13:15 | Cantolao | 1–0 | Alianza Lima | Estadio Miguel Grau del Callao | Jesús Cartagena | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 17 | 15:00 | Atlético Grau | 1–1 | Cusco | Estadio Campeones del 36 | Alejandro Villanueva | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 17 | 15:30 | Universitario | 1–1 | Binacional | Estadio Monumental | Edwin Ordóñez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura Reguläre Saison | 15 | 12:30 | Progreso | 1–2 | River Plate | Parque Abraham Paladino | Diego Dunajec | Spielbericht | ||
Torneo Apertura Reguläre Saison | 15 | 15:30 | Fénix | 0–0 | Peñarol | Parque Capurro | Pablo Giménez | Spielbericht | ||
Torneo Apertura Reguläre Saison | 15 | 20:30 | Cerro | 1–1 | Wanderers | Estadio Monumental Luis Tróccoli | Adrián Pereira | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 11:00 | Juventude | 1–2 | Brasil de Pelotas | Estádio Alfredo Jaconi | Daniel Nobre Bins | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 16:00 | Vitória | 1–2 | Avaí | Estádio Manoel Barradas | Marcos Mateus Pereira | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 16:30 | Guarani | 3–1 | CRB | Estádio Brinco de Ouro da Princesa | Charly Wendy Straub Deretti | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 18:30 | CSA | 4–0 | Paraná | Estádio Rei Pelé | Paulo Cesar Zanovelli da Silva | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 14:00 | Omiya Ardija | 0–0 | Tochigi SC | 1.389 | NACK5 Stadium Ōmiya | Masaki Tsuruoka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 25 | 14:00 | V-V Nagasaki | 4–3 | Renofa | 3.935 | transcosmos Stadium Nagasaki | Masuya Ueda | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 25 | 14:00 | Vortis | 2–0 | Ehime FC | 3.541 | Pocari Sweat Stadium | Ryo Tanimoto | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 25 | 14:00 | Yamaga | 0–0 | Júbilo Iwata | 4.877 | Sunpro Alwin Stadium | Atsushi Kamimura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 25 | 14:00 | Giravanz Kitakyushu | 0–0 | Thespakusatsu Gunma | 2.961 | Mikuni World Stadium Kitakyushu | Nobutsugu Murakami | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 25 | 14:00 | Montedio | 3–0 | FC Ryūkyū | 2.529 | ND Soft Stadium Yamagata | Shu Kawamata | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 25 | 14:00 | Kyoto Sanga | 1–2 | Albirex Niigata | 4.072 | Sanga Stadium by Kyocera | Tomohiro Inoue | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 25 | 15:00 | Ventforet Kofu | 0–2 | Avispa Fukuoka | 1.528 | Yamanashi Chuo Bank Stadium | Yusuke Araki | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 25 | 15:00 | JEF United | 1–5 | Mito HollyHock | 1.617 | Fukuda Denshi Arena | Reo Tanaka | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 16:30 | MVV Maastricht | 0–2 | Go Ahead Eag | De Geusselt | Richard Martens | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 18:45 | Almere City | 2–1 | Roda JC | Yanmar Stadion | Jannick van der Laan | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 21:00 | Telstar | 1–1 | Oss | Rabobank IJmond Stadion | Alex Bos | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 13:00 | Trelleborg | 1–1 | Akropolis IF | Vångavallen | Andreas Johansson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 15:00 | Umeå FC | 1–2 | Jönköping | Umeå Energi Arena SOL | Richard Sundell | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 17:30 | Brage | 0–0 | Degerfors | Domnarvsvallen | Johan Krantz | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 17:30 | GAIS | 1–3 | Halmstad | Nya Gamla Ullevi | Granit Maqedonci | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 17:30 | Dalkurd | 2–0 | Ljungskile SK | Studenternas IP | Per Melin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West | 4 | 15:00 | Bielefeld U19 | 4–0 | Viktoria U19 | 120 | Böllhoff Stadion | Leroy Schott | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 4 | 12:00 | Hannover U17 | 4–1 | Hallescher FC | 65 | Eilenriedestadion | Jonas Fischbach | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 11 | 14:00 | Viktoria Berlin U17 | 2–0 | CZ Jena U17 | 65 | Friedrich-Ebert-Stadion Tempelhof | Albert Lehmann | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 26 | 19:00 | Spirit | Red Stars | Audi Field | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||||
Reguläre Saison | 26 | 19:30 | Pride | Courage | Exploria Stadium | Spielbericht | Spiel abgesagt |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
Du kannst dich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.
Weitere Informationen findest du in unserem Blog-Beitrag zum Start, auf der allgemeinen Seite zu Ligen/Wettbewerben mit Details zu den Ligen und Saisons, die wir anbieten, oder auf unserer Über uns-Seite. Melde dich bei uns, wenn du ein Problem findest oder einen Vorschlag hast.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Wednesday, June 26, 1:40PM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Stathead FBref abonnieren: Erster Monat GRATIS
Sichere dir den vollen Zugriff auf die FBref-Datenbank
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.