Fußballspiele am Samstag September 10, 2022
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 14:00 | Rayo Vallecano | 1.7 | 2–1 | 1.7 | Valencia | 12.085 | Estadio del Rayo Vallecano | Jesús Gil | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 16:15 | Espanyol | 2.5 | 2–3 | 2.0 | Sevilla | 20.135 | RCDE Stadium | Guillermo Cuadra | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 18:30 | Cádiz | 0.4 | 0–4 | 3.4 | Barcelona | 19.530 | Estadio Nuevo Mirandilla | Carlos del Cerro | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 21:00 | Atlético Madrid | 0.7 | 4–1 | 1.7 | Celta Vigo | 52.247 | Estadio Cívitas Metropolitano | Alejandro Hernández | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 14:00 | Lugo | 1.2 | 1–2 | 1.6 | Alavés | 2.347 | Estadio Anxo Carro | Iosu Galech | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 16:15 | Burgos | 0.8 | 0–0 | 0.4 | Oviedo | 8.362 | Estadio Municipal de El Plantío | Jon González | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 18:30 | Cartagena | 1.8 | 2–1 | 1.5 | Albacete | 8.496 | Estadio Municipal Cartagonova | Daniel Trujillo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 21:00 | Levante | 1.6 | 4–1 | 0.4 | Villarreal B | 12.907 | Estadio Ciudad de Valencia | José López | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 15:30 | Bayern München | 2.2 | 2–2 | 1.2 | Stuttgart | 75.000 | Allianz Arena | Christian Dingert | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 6 | 15:30 | Eint Frankfurt | 0.7 | 0–1 | 1.0 | Wolfsburg | 49.000 | Deutsche Bank Park | Tobias Reichel | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 6 | 15:30 | Hertha BSC | 1.9 | 2–2 | 1.3 | Leverkusen | 40.643 | Olympiastadion Berlin | Benjamin Brand | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 6 | 15:30 | Hoffenheim | 4.2 | 4–1 | 0.7 | Mainz 05 | 20.114 | PreZero Arena | Daniel Schlager | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 6 | 15:30 | RB Leipzig | 2.0 | 3–0 | 0.6 | Dortmund | 47.069 | Red Bull Arena | Sven Jablonski | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 6 | 18:30 | Schalke 04 | 1.5 | 3–1 | 1.1 | Bochum | 62.041 | Veltins-Arena | Felix Zwayer | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 13:00 | Karlsruher | 0.8 | 0–0 | 0.5 | Heidenheim | 17.776 | BBBank Wildpark | Florian Exner | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 13:00 | Paderborn 07 | 2.2 | 3–0 | 0.2 | Jahn R'burg | 9.276 | Home Deluxe Arena | Florian Badstübner | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 13:00 | Hannover 96 | 1.3 | 1–1 | 0.6 | Braunschweig | 42.000 | Heinz-von-Heiden-Arena | Patrick Ittrich | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 20:30 | Düsseldorf | 1.3 | 3–1 | 0.3 | Hansa Rostock | 26.719 | Merkur Spielarena | Sascha Stegemann | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 14:00 | SpVgg Bayreuth | 0–6 | Saarbrücken | 2.541 | Hans-Walter-Wild-Stadion | Konrad Oldhafer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 14:00 | Ingolstadt 04 | 1–0 | SV Waldhof | 4.201 | Audi-Sportpark | Robin Braun | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 14:00 | Elversberg | 4–1 | 1860 Munich | 6.138 | Ursapharm-Arena an der Kaiserlinde | Aarne Aarnink | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 14:00 | Dortmund II | 1–2 | VfB Oldenburg | 2.256 | Signal Iduna Park | Jonas Brombacher | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 14:00 | Viktoria Köln | 2–2 | Hallescher | 2.342 | Sportpark Höhenberg | Felix Bickel | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 14:00 | Wehen | 3–1 | SC Freiburg II | 2.042 | BRITA-Arena | Eric-Dominic Weißbach | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zweite Runde | 18:00 | Fortuna Köln | 0–1 | Sand | Südstadion | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 15:00 | Napoli | 2.2 | 1–0 | 0.5 | Spezia | 32.839 | Stadio Diego Armando Maradona | Alberto Santoro | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 6 | 18:00 | Inter | 1.5 | 1–0 | 0.7 | Torino | 69.134 | Stadio Giuseppe Meazza | Giovanni Ayroldi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 6 | 20:45 | Sampdoria | 0.7 | 1–2 | 1.7 | Milan | 23.049 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Michael Fabbri | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 2 | 14:30 | AS Roma | 1.4 | 2–0 | 0.6 | Milan | Stadio Tre Fontane | Giuseppe Collu | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 14:00 | Cittadella | 1.5 | 1–0 | 1.3 | Frosinone | 2.323 | Stadio Pier Cesare Tombolato | Davide Ghersini | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 14:00 | Benevento | 1.1 | 0–2 | 0.5 | Cagliari | 8.860 | Stadio Ciro Vigorito | Gianluca Aureliano | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 14:00 | Cosenza | 0.7 | 0–1 | 1.8 | Bari | 9.149 | Stadio San Vito | Matteo Gariglio | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 14:00 | Modena | 1.1 | 1–3 | 1.6 | Brescia | 9.232 | Stadio Alberto Braglia | Daniele Minelli | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 14:00 | Pisa | 0.7 | 0–1 | 0.8 | US Reggina | 7.337 | Arena Garibaldi - Stadio Romeo Anconetan... | Marco Serra | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 14:00 | Parma | 2.1 | 2–3 | 1.6 | Ternana | 8.867 | Stadio Ennio Tardini | Daniele Paterna | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 14:00 | Como | 0.9 | 0–2 | 2.7 | Südtirol | 3.568 | Stadio Giuseppe Sinigaglia | Ermanno Feliciani | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 16:15 | Perugia | 1.5 | 1–0 | 0.2 | Ascoli | 5.680 | Stadio Renato Curi | Marco Piccinini | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 17:00 | Paris S-G | 1.7 | 1–0 | 1.1 | Brest | 45.000 | Parc des Princes | Jérémie Pignard | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 21:00 | Marseille | 2.2 | 2–1 | 1.0 | Lille | 62.985 | Orange Vélodrome | Benoît Millot | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 14:30 | Bordeaux | 2.0 | 4–2 | 0.7 | Le Havre | 835 | Stade Sainte-Germaine | Charlène Laur | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 14:30 | Guingamp | 0.5 | 0–3 | 2.5 | Fleury | 236 | Stade Centre Formation EAG 1 | Clémence Goncalves | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 14:30 | Paris FC | 1.3 | 2–0 | 0.3 | Rodez | 209 | Stade Sébastien Charléty | Aurélie Efe | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 14:30 | Montpellier | 2.3 | 3–0 | 1.2 | Dijon | 236 | Stade Bernard Gasset Terrain n°7 | Audrey Gerbel | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 15:00 | Saint-Étienne | 2.1 | 2–0 | 0.8 | Bordeaux | Stade Geoffroy-Guichard | Romain Lissorgue | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 19:00 | Dijon | 2.1 | 0–2 | 1.3 | Sochaux | 10.004 | Stade Gaston Gérard | Remi Landry | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 19:00 | Annecy | 0.3 | 1–0 | 0.5 | Quevilly-Rouen | 4.114 | Parc des Sports | Gaël Angoula | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 19:00 | Caen | 1.8 | 3–1 | 1.1 | Amiens | 12.583 | Stade Michel d'Ornano | Aurélien Petit | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 19:00 | Nîmes | 0.7 | 0–0 | 0.7 | Bastia | 2.870 | Stade des Costières | Guillaume Paradis | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 19:00 | Niort | 0.6 | 0–1 | 1.7 | Le Havre | 2.000 | Stade René Gaillard | Alexandre Perreau Niel | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 19:00 | Rodez Aveyron | 1.4 | 1–1 | 2.1 | Valenciennes | 1.275 | Stade Paul Lignon | Mikael Lesage | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 19:00 | Stade Laval | 0.5 | 0–1 | 1.4 | Pau FC | 5.875 | Stade Francis Le Basser | Antoine Valnet | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 19:00 | Grenoble | 0.9 | 1–2 | 2.0 | Paris FC | 5.387 | Stade des Alpes | Abdelatif Kherradji | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13:00 | Charlotte | 0.7 | 1–0 | 0.8 | NYCFC | 30.159 | Bank of America Stadium | Victor Rivas | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14:30 | Nashville | 1.4 | 1–1 | 2.6 | LA Galaxy | 28.753 | Geodis Park | Chris Penso | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 18:00 | NY Red Bulls | 1.6 | 2–1 | 0.5 | NE Revolution | 16.301 | Red Bull Arena | Alex Chilowicz | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Philadelphia | 2.8 | 5–1 | 0.4 | Orlando City | 19.079 | Subaru Park | Armando Villarreal | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Atlanta Utd | 4.1 | 4–2 | 2.4 | Toronto FC | 42.670 | Mercedes-Benz Stadium | Rosendo Mendoza | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | FC Cincinnati | 3.8 | 6–0 | 0.9 | SJ Earthquakes | 22.557 | TQL Stadium | Ismir Pekmic | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17:00 | Seattle | 1.1 | 3–0 | 1.1 | Austin | 34.721 | Lumen Field | Marcos de Oliveira | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Fire | 1.7 | 3–1 | 1.1 | Inter Miami | 15.104 | SeatGeek Stadium | Matt Conger | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Portland Timbers | 1.1 | 1–0 | 2.4 | Minnesota Utd | 25.019 | Providence Park | Guido Gonzalez Jr. | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | RSL | 0.5 | 0–0 | 0.6 | D.C. United | 20.487 | Rio Tinto Stadium | Kevin Broadley | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Rapids | 2.2 | 3–1 | 0.9 | Vancouver W'caps | 14.036 | Dick's Sporting Goods Park | Kevin Stott | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Dynamo FC | 1.3 | 0–0 | 1.3 | Sporting KC | 15.169 | PNC Stadium | Tori Penso | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | FC Dallas | 0.9 | 2–1 | 1.1 | LAFC | 19.096 | Toyota Stadium | Jon Freemon | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13:00 | Spirit | 1.6 | 4–3 | 2.9 | Wave | Audi Field | Karen Callado | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19:00 | Courage | 3.0 | 5–1 | 0.3 | Louisville | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Samantha Martinez | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19:00 | Indy Eleven | 4–3 | B'ham Legion | 10.104 | Michael A. Carroll Stadium | Jeremy Scheer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Hartford | 3–2 | FC Tulsa | 5.500 | Dillon Stadium | Chris Ruska | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Pittsburgh | 0–0 | Louisville City | 4.233 | Highmark Stadium | Eric Tattersall | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Charleston | 2–1 | TB Rowdies | 2.973 | Patriots Point Soccer Complex | Luis Arroyo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | CS Switchbacks | 1–2 | Detroit City | 7.587 | Weidner Field | Calin Radosav | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Sac Republic | 4–0 | Loudoun Utd | 9.874 | Heart Health Park | Alyssa Nichols | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Orange County | 1–0 | Galaxy II | 5 | Orange Country Great Park Championship S... | Ben Meyer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | RGV Toros | 3–1 | New Mexico Utd | 4.668 | H-E-B Park | Elton Garcia | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Phx Rising | 0–2 | Roots | Wild Horse Pass Stadium | Brandon Stevis | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19:30 | San Antonio | 1–0 | Loyal | 7.019 | Toyota Field | Elijio Arreguin | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19:30 | Tormenta FC | 3–1 | Hailstorm | 764 | Erk Russell Park Field | Joshua Belk | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Fwd Madison | 2–5 | Chat'ga Red Wolves | 3.957 | Breese Stevens Field | Kevin Fikar | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 18 | 15:30 | Cen. Córdoba–SdE | 2.5 | 3–0 | 0.6 | Godoy Cruz | Estadio Victor Antonio Aguirre | Jorge Baliño | Spielbericht | ||
Liga Profesional | 18 | 18:00 | San Lorenzo | 1.7 | 1–1 | 0.4 | Atlé Tucumán | Estadio Pedro Bidegaín | Fernando Echenique | Spielbericht | ||
Liga Profesional | 18 | 20:30 | Banfield | 2.0 | 2–1 | 0.9 | Colón | Estadio Brigadier General Estanislao Lóp... | Ariel Penel | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 17:00 | WSG Tirol | 0–0 | SCR Altach | 1.640 | Tivoli Stadion Tirol | Christopher Jäger | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 17:00 | Rapid Wien | 1–3 | Wolfsberger AC | 13.400 | Allianz Stadion | Sebastian Gishamer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 17:00 | Ried | 0–3 | RB Salzburg | 5.568 | Josko Arena | Markus Hameter | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 2 | 14:00 | FC Bergheim | 0–3 | SV Neulengbach | 80 | Sportplatz FC Bergheim | Tobias Moosbrugger | Spielbericht | |
ÖFB-Frauenliga | 2 | 14:00 | Wacker | 0–2 | SPG UNION Kleinmünchen/BW Linz | 98 | Sportplatz Wiesengasse C | Cindy Müller | Spielbericht | |
ÖFB-Frauenliga | 2 | 14:15 | SKV Altenmarkt | 0–2 | First Vienna FC | 80 | Sportplatz SKV Altenmarkt | Alban Bekteshi | Spielbericht | |
ÖFB-Frauenliga | 2 | 18:00 | St. Pölten | 3–0 | Landhaus | 250 | Sportzentrum Niederösterreich | Lena Hirtl | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 16:00 | Kortrijk | 1.6 | 1–4 | 0.9 | Mechelen | 4.402 | Guldensporenstadion | Nicolas Laforge | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 18:15 | R.F.C. Seraing | 0.2 | 0–2 | 1.8 | Club Brugge | 2.000 | Stade du Pairay | Wesli De Cremer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 18:15 | Oostende | 0.7 | 1–0 | 0.9 | Eupen | 2.703 | Diaz Arena | Nathan Verboomen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 20:45 | OH Leuven | 1.6 | 3–2 | 1.2 | Charleroi | 5.093 | King Power at Den Dreef Stadion | Bram Van Driessche | Spielbericht |
be Belgian Women's Super League
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 13:30 | Anderlecht | 2–0 | Standard Liège | Gemeentelijk Sportstadion | Massimiliano Ledda | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 16:00 | Zulte Waregem | 2–0 | KAA La Gantoise | Terrein Jong Zulte | Bart Zeebroek | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 16:15 | Club Brugge | 4–1 | Charleroi | Gemeentelijk Sportcentrum | Jana Van Laere | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 19:00 | OH Leuven | 4–0 | Yellow-Red KV Mechelen | Gemeentelijk Stadion - Terrein 1 | Tim De Keyzer | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 17 | 15:30 | Real Santa Cruz | 1–3 | Blooming | Estadio Gilberto Parada | Ivo Méndez | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 17 | 17:15 | Bolívar | 2–0 | FC Universitario | Estadio Hernando Siles | Gery Vargas | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 26 | 16:30 | Ceará | 0.8 | 2–1 | 0.9 | Santos | 38.339 | Estádio Castelão | Braulio da Silva Machado | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 26 | 16:30 | Internacional | 1.5 | 1–0 | 0.0 | Cuiabá | 30.719 | Estádio José Pinheiro Borba | Maguielson Lima Barbosa | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 26 | 19:00 | Fluminense | 1.3 | 2–1 | 1.0 | Fortaleza | 26.533 | Estadio Jornalista Mário Filho | Paulo Roberto Alves Júnior | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 26 | 21:00 | Palmeiras | 1.7 | 2–1 | 0.7 | Juventude | 39.337 | Allianz Parque | Jefferson Ferreira de Moraes | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale | 14:00 | Palmeiras | 0–4 | Corinthians | Allianz Parque | Edina Alves Batista | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Corinthians hat gewonnen |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 18:45 | Lokomotiv Sofia | 3–2 | Levski Sofia | 2.300 | Stadion Vasil Levski | Valentin Zhelezov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 21:00 | Cherno More | 1–0 | PFC Hebar Pazardzhik | Stadion Ticha | Ivaylo Nenkov | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15:00 | HFX Wanderers | 1–0 | Valour FC | 6.058 | Wanderers Grounds | Renzo Villanueva | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17:00 | Forge FC | 2–1 | Cavalry FC | 4.992 | Tim Hortons Field | Mathieu Souaré | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 24 | 16:00 | La Serena | 0–4 | Univ Católica | 6.366 | Estadio La Portada | Juan Lara | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 24 | 18:30 | Ñublense | 2–0 | Palestino | 4.710 | Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy... | José Cabero | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 17 | 19:30 | Zhej Greentown | 1–1 | Shanghai Shen | Xuzhou Olympic Sports Centre Stadium | Yi Huang | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 17 | 19:30 | Meizhou Hakka | 6–0 | Hebei | Huitang Stadium | Du Jianxin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalización — Erste Runde | 11 | 14:00 | Cortuluá | 1–2 | Unión Magdalena | 500 | Estadio Doce de Octubre | John J. Ospina | Spielbericht | |
Finalización — Erste Runde | 11 | 16:05 | Junior | 0–0 | Pereira | 15.000 | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Jorge Duarte | Spielbericht | |
Finalización — Erste Runde | 11 | 18:10 | Independiente | 2–0 | CD América | 22.247 | Estadio Atanasio Girardot | Andrés Rojas | Spielbericht | |
Finalización — Erste Runde | 11 | 20:15 | Santa Fe | 2–1 | Pasto | 6.723 | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Bismark Santiago | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 18:30 | Rijeka | 0–3 | Osijek | 3.825 | Stadion HNK Rijeka | Ante Čulina | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 21:05 | Gorica | 0–1 | Dinamo Zagreb | 3.641 | ŠRC Velika Gorica | Zdenko Lovrić | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 16:00 | Fastav Zlín | 2–3 | Zbrojovka Brno | 3.209 | Stadion Letná | Petr Hocek | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 16:00 | Sigma Olomouc | 2–3 | Viktoria Plzeň | 4.079 | Andrův stadion | Marek Radina | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 19:00 | Teplice | 2–2 | Sparta Prague | 10.555 | Na Stínadlech | Miroslav Zelinka | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 19:00 | Odense | 2–1 | FC Copenhagen | 12.056 | Nature Energy Park | Jakob Kehlet | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinalrunde | 4 | 15:00 | Aarhus GF | 1–2 | HB Køge | Vejlby/Risskov Idrætscenter | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zweite Phase | 10 | 14:00 | Orense | 4–1 | Gualaceo Sporting Club | Estadio 9 de Mayo | Álex Cajas | Spielbericht | ||
Zweite Phase | 10 | 16:30 | Cumbayá FC | 3–0 | Guayaquil City | Estadio Bellavista de Ambato | Augusto Aragón | Spielbericht | ||
Zweite Phase | 10 | 19:00 | Barcelona | 5–3 | Macará | Estadio Christian Benítez Betancourt | Jaime Sánchez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 18:30 | OFI Crete | 1–2 | Panetolikos | 3.014 | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Ioannis Papadopoulos | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 4 | 19:15 | PAS Giannina | 2–1 | Levadiakos | 1.212 | Stadio Zosimades | Andreas Gamaris | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 4 | 21:30 | Ionikos | 1–4 | Atromitos | 1.037 | Dimotiko Gipedo Neapolis Nikaias | Georgios Tzovaras | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 15:30 | Paks | 1–0 | Debrecen | 1.691 | Paksi FC Stadion | Ádám Farkas | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 17:45 | Honvéd | 0–0 | Kecskemét | 3.446 | Bozsik Aréna | Káprály Mihály | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 20:00 | Vidi | 2–1 | Mezőkövesd | 2.376 | MOL Aréna Sóstó | Gergő Bogár | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 17:00 | Tractor Sazi | 1–0 | Sanat Naft | Yadegar-e-Emam Stadium | Payam Heidari | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 17:30 | Sepahan | 0–0 | Aluminium Arak | Naghsh-e-Jahan Stadium | Saeid Vafapisheh | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 17:30 | Esteghlal | 3–1 | Nassaji | Azadi Stadium | Yaser Hamrang | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 17:30 | Paykan | 0–1 | Gol Gohar | Shahid Dastgerdi Stadium | Hossein Ziari | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 19:00 | Sanat Mes Kerman | 0–0 | Zob Ahan | Shahid Bahonar Stadium | Hamid Haj Malek | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 20:00 | Naft | 1–2 | Persepolis | Behnam Mohammadi Stadium | Reza Mahdavi | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 20:00 | Mes Rafsanjan | 2–1 | SorkhPooshan FC | Shohada Mes Rafsanjan Stadium | Iman Kahish | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 29 | 18:00 | S-Pulse | 1–1 | Shonan Bellmare | 17.751 | IAI Stadium Nihondaira | Hajime Matsuo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 18:30 | Kawa Frontale | 4–0 | Sanfrecce | 20.873 | Kawasaki Todoroki Stadium | Masuya Ueda | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 19:00 | Marinos | 1–0 | Avispa Fukuoka | 17.631 | Nissan Stadium | Takafumi Mikuriya | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 19:00 | Cerezo Osaka | 2–1 | Sagan Tosu | 11.187 | Yodoko Sakura Stadium | Takuto Okabe | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 19:00 | Urawa Reds | 4–1 | Kashiwa Reysol | 28.632 | Saitama Stadium 2002 | Ryūji Satō | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 19:00 | Gamba Osaka | 0–0 | FC Tokyo | 19.833 | Panasonic Stadium Suita | Yoshirō Imamura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 19:00 | Kyoto Sanga | 1–1 | Kashima Antlers | 12.946 | Sanga Stadium by Kyocera | Futoshi Nakamura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 19:00 | Vissel Kobe | 0–0 | Grampus | 14.223 | NOEVIR Stadium Kobe | Hayato Shimizu | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 31 | 14:00 | Daegu | 0–5 | Jeonbuk | 5.215 | DGB Daegu Bank Park | Lee Dongjun | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 31 | 14:00 | Sangju Sangmu | 1–2 | Jeju United FC | 848 | Gimcheon Stadium | Ahn JaeHoon | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 31 | 16:30 | Seongnam | 0–4 | Gangwon | 1.609 | Seongnam Tancheon Sports Complex | Park Byungjin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 31 | 19:00 | FC Seoul | 2–2 | Suwon FC | 10.265 | Seoul World Cup Stadium | Chae Sanghyeop | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2022 Reguläre Saison | 14 | 17:00 | Querétaro | 2.3 | 3–3 | 0.4 | Santos | Estadio La Corregidora | Luis Santander | Spielbericht | ||
Apertura 2022 Reguläre Saison | 14 | 19:00 | Necaxa | 1.1 | 1–2 | 1.0 | América | 20.193 | Estadio Victoria de Aguascalientes | Fernando Guerrero | Spielbericht | |
Apertura 2022 Reguläre Saison | 14 | 19:05 | UANL | 1.1 | 0–1 | 1.0 | León | 41.615 | Estadio Universitario de Nuevo León | Adonai Escobedo | Spielbericht | |
Apertura 2022 Reguläre Saison | 14 | 21:05 | Guadalajara | 0.8 | 1–0 | 0.4 | Puebla | 24.633 | Estadio Akron | Daniel Quintero | Spielbericht | |
Apertura 2022 Reguläre Saison | 14 | 21:05 | Toluca | 1.2 | 2–2 | 1.5 | UNAM | 27.273 | Estadio Nemesio Díez | Fernando Hernández | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 16:30 | NEC Nijmegen | 2.1 | 1–1 | 0.6 | Fortuna Sittard | 12.500 | Goffertstadion | Rob Dieperink | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 6 | 18:45 | Ajax | 3.3 | 5–0 | 0.7 | Heerenveen | 49.555 | Johan Cruyff ArenA | Edwin van de Graaf | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 6 | 21:00 | Excelsior | 0.8 | 2–1 | 1.0 | Emmen | 4.034 | Van Donge & De Roo Stadion | Laurens Gerrets | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 16:00 | Sandefjord | 1–3 | Odd | 2.744 | Komplett.no Arena | Rohit Saggi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 18:00 | Lillestrøm | 2–1 | Strømsgodset | 4.807 | Åråsen Stadion | Kristoffer Hagenes | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Auf-/Abstiegsrunde | 1 | 15:00 | Kolbotn | 1–1 | Avaldsnes | 87 | Sofiemyr stadion | Sarah Fatemeh Zangeneh | Spielbericht | |
Auf-/Abstiegsrunde | 1 | 15:00 | Tromsø IL 2020 | 0–4 | LSK Kvinner | 190 | Alfheim Stadion | Marit Skurdal | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 1 | 16:00 | Rosenborg | 3–1 | Stabæk | 302 | Koteng Arena | Cecilie Frøyland | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 10 | 16:45 | Guaireña FC | 4–0 | Libertad | Estadio Parque del Guairá | Eber Aquino | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 10 | 19:15 | Tacuary | 2–0 | Guaraní | Estadio River Plate | David Ojeda | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 11 | 13:15 | Alianza Atlético | 2–2 | Asociación Deportiva Tarma | Estadio Municipal Melanio Coloma Calderó... | Italo Gonzáles | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 11 | 15:30 | Alianza Lima | 0–0 | Cantolao | Estadio Alejandro Villanueva | Kevin Ortega | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 15:00 | Śląsk Wrocław | 2–1 | Lechia Gdańsk | 8.603 | Tarczyński Arena Wrocław | Łukasz Kuźma | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 17:30 | Radomiak Radom | 2–0 | Wisła Płock | 4.004 | Stadion im. Braci Czachorów | Tomasz Kwiatkowski | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 20:00 | Górnik Zabrze | 3–3 | Piast Gliwice | 19.114 | Stadion im. Ernesta Pohla | Bartosz Frankowski | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 15:30 | Famalicão | 0.3 | 0–1 | 1.4 | Benfica | 4.867 | Estádio Municipal 22 de Junho | Nuno Almeida | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 6 | 18:00 | Sporting CP | 1.2 | 4–0 | 0.4 | Portimonense | 29.782 | Estádio José Alvalade | Cláudio Ruivo Pereira | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 6 | 20:30 | Porto | 2.8 | 3–0 | 0.5 | Chaves | 44.109 | Estádio Do Dragão | António Nobre | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 13:00 | Chindia | 1–2 | Sepsi | 500 | Stadionul Eugen Popescu | Viorel Flueran | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Hermannstadt | 2–1 | Petrolul Ploiești | 1.783 | Stadionul Municipal | George Găman | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 21:30 | FC U Craiova | 1–0 | Rapid București | 11.039 | Stadionul Ion Oblemenco | Marian Barbu | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 15:00 | FC Khimki | 0–0 | Samara | 1.161 | Arena Khimki | Vladimir Moskalev | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 17:30 | CSKA Moscow | 4–1 | Krasnodar | 14.880 | VEB Arena | Sergey Ivanov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 19:45 | Akhmat Grozny | 1–3 | Nizhny Novgorod | 7.710 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Pavel Shadykhanov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 18:45 | Al-Fayha | 1–1 | Al-Taawoun | 3.184 | Al Majma'ah Sport City | Shukri Hussein Al Hunfush | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 21:00 | Al-Nassr | 2–1 | Damac | 14.972 | Al Awwal Park Stadium | Khalid Saleh Al Turais | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 19:00 | TSC Bačka Top | 3–1 | FK Kolubara | 1.200 | Gradski stadion | Andrija Stojanović | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 19:00 | Napredak Kruš | 1–0 | Radnički Kragujevac | 750 | Stadion Mladost | Pavle Tomić | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 15:00 | Moroka Swallows | 1–2 | Stellenbosch FC | BidVest Stadium | Olani Kwinda | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 15:00 | AmaZulu | 1–2 | Chippa Utd | Moses Mabhida Stadium | Joseph Makhubo | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 17:30 | Orlando Pirates | 2–0 | TS Galaxy | Orlando Stadium | Jelly Chavani | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 20:00 | Sundowns | 2–1 | Golden Arrows | ABSA Tuks Stadium | Masixole Bambiso | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 15:00 | Sirius | 2–3 | Värnamo | 3.814 | Studenternas IP | Glenn Nyberg | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 17:30 | Degerfors | 0–0 | Mjällby | 2.821 | Stora Valla | Adam Ladebäck | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19 | 15:00 | AIK Fotboll Dam | 2–6 | Kristianstad | 432 | Skytteholms IP | Sofie Borck-Janeheim | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19 | 15:00 | Hammarby | 2–0 | Rosengård | 1.538 | Hammarby IP | Sara Wiinikka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19 | 15:00 | Kalmar | 0–4 | KIF Örebro | 360 | Guldfågeln Arena | Max Persson | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 18:00 | St. Gallen | 1–2 | Sion | 18.579 | Kybunpark | Luca Cibelli | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 20:30 | FC Winterthur | 0–6 | Luzern | 8.400 | Stadion Schützenwiese | Johannes von Mandach | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 19:00 | Zürich | 2–4 | Servette | 210 | Sportanlage Heerenschürli | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 17:00 | Konyaspor | 1–0 | Hatayspor | Eskişehir Atatürk Stadyumu | Tugay Kaan Numanoğlu | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 20:00 | Fatih Karagümrük | 1–1 | Giresunspor | Atatürk Olimpiyat Stadı | Erkan Özdamar | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 15:00 | Kryvbas Kryvyi Rih | 0–1 | Veres Rivne | Stadion Shakhty Zhovtneva | Dmytro Kryvushkin | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 17:00 | Shakhtar | 2–1 | Chornomorets Odesa | Oblasny SportKomplex Metalist | Mykola Balakin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 7 | 10:00 | Wanderers | 0–3 | Danubio | Parque Alfredo Víctor Viera | Jose Burgos | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 7 | 15:00 | Boston River | 1–0 | Albion FC | Estadio Juan Antonio Lavalleja | Santiago Motta | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 7 | 18:00 | Plaza Colonia | 1–3 | Nacional | Estadio Centenario | Mathias de Armas | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 28 | 15:00 | Dep Táchira | 0–1 | CD Hermanos Colmenarez | Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo | Yender Herrera | Spielbericht | ||
Erste Phase | 28 | 17:00 | Portuguesa | 1–2 | Monagas | Estadio General José Antonio Páez | Leonardo Caripa | Spielbericht | ||
Erste Phase | 28 | 19:30 | Zamora | 3–3 | Caracas | Estadio Rafael Agustín Tovar | Yimmy García | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 16:00 | RSC Anderlecht U23 | 1–1 | Club NXT | Stade Roi Baudouin | Simon Bourdeaud'hui | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 20:00 | Waasland-Bev | 2–1 | Royal Standard de Liège U23 | Freethiel-Stadion | Bert Put | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 29 | 11:00 | Ituano | 3–0 | Tombense Futebol Clube | 1.384 | Estádio Municipal Dr. Novelli Júnior | Ivan da Silva Guimarães Jr. | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 16:00 | CSA | 1–1 | CRB | 14.304 | Estádio Rei Pelé | Bruno Arleu de Araujo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 18:30 | Londrina | 2–1 | Chapecoense | 3.488 | Estádio Municipal Jacy Scaff | Marielson Alves Silva | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 35 | 18:00 | Ventforet Kofu | 0–3 | Omiya Ardija | 6.238 | JIT Recycle Ink Stadium | Masakazu Sato | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 18:00 | Yokohama FC | 0–0 | Tochigi SC | 4.802 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Atsushi Kamimura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 18:00 | Machida Zelvia | 0–1 | Renofa | 2.131 | Machida GION Stadium | Shū Kawamata | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 18:00 | Albirex Niigata | 3–0 | FC Ryūkyū | 16.336 | Denka Big Swan Stadium | Tetsuro Yoshida | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 18:00 | Grulla Morioka | 1–0 | Mito HollyHock | 1.886 | Iwagin Stadium | Shuhei Shimizu | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 18:00 | JEF United | 1–0 | Zweigen | 5.676 | Fukuda Denshi Arena | Toshihiro Nakai | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 18:00 | Tokyo Verdy | 1–1 | Thespakusatsu Gunma | 4.238 | Ajinomoto Stadium | Takao Nishiyama | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 18:30 | Blaublitz Akita | 0–0 | Vortis | 1.819 | Soyu Stadium | Masaki Tsuruoka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 19:00 | V-V Nagasaki | 1–3 | Roasso Kumamoto | 9.776 | transcosmos Stadium Nagasaki | Reo Tanaka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 19:00 | Fagi Okayama | 2–1 | Montedio | 8.191 | City Light Stadium | Yuichi Nishimura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 19:00 | Oita Trinita | 1–0 | Vegalta Sendai | 7.705 | Showa Denko Dome Ōita | Kazuyoshi Enomoto | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 23 | 13:00 | Brommapojkarna | 3–0 | Landskrona | 485 | Grimsta IP | Andreas Johansson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 23 | 15:00 | Östersund | 2–0 | Örebro | 1.183 | Jämtkraft Arena | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 23 | 15:00 | Västerås | 4–1 | Skövde | 1.232 | Iver Arena | Oscar Johnson | Spielbericht |
no Norwegian 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Auf-/Abstiegsrunde | 1 | 15:00 | Kolbotn | 1–1 | Avaldsnes | 87 | Sofiemyr stadion | Sarah Fatemeh Zangeneh | Spielbericht | |
Auf-/Abstiegsrunde | 1 | 15:00 | Tromsø IL 2020 | 0–4 | LSK Kvinner | 190 | Alfheim Stadion | Marit Skurdal | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 5 | 11:00 | Hansa Rostock U17 | 1–5 | Bremen U17 | 112 | Leichtathletikstadion | Jannik Schneider | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 5 | 11:00 | St. Pauli U17 | 3–2 | CZ Jena U17 | 90 | Brummerskamp | Giulio Horney | Spielbericht | |
West | 5 | 11:00 | Leverkusen U17 | 0–1 | Schalke U17 | 230 | Jugendfußball-Zentrum | Jannis Jäschke | Spielbericht | |
West | 5 | 11:00 | Hennef 05 | 1–1 | Gladbach U17 | 100 | Stadion im Sportzentrum Hennef | Sebastian Hilsberg | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 5 | 12:00 | Hertha U17 | 0–1 | Magdeburg U17 | 80 | Olympiapark Hanns Braun | Marvin Tennes | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 5 | 12:00 | Freiburg U17 | 0–1 | KSC U17 | 150 | Möslestadion | Sahin Dündar | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 5 | 13:00 | Dresden U17 | 1–2 | RB Leipzig U17 | 110 | Sportpark Ostra Platz 18 | Paul Baudis | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 5 | 14:00 | HSV U17 | 3–3 | Meppen U17 | 110 | Wolfgang-Meyer-Sportanlage | Lars Dierksen | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 5 | 14:00 | Kickers U17 | 2–1 | Nürnberg U17 | 100 | BZA Waldau | Tim Schoch | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 5 | 14:30 | Stuttgart U17 | 4–0 | Greuther Fürth | 110 | Robert-Schlienz-Stadion | Maximilian Lötz | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 5 | 15:00 | Hoffenheim U17 | 6–0 | Saarbrücken U17 | 77 | Sportzentrum Zuzenhausen | Jan Schmidt | Spielbericht |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
Du kannst dich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.
Weitere Informationen findest du in unserem Blog-Beitrag zum Start, auf der allgemeinen Seite zu Ligen/Wettbewerben mit Details zu den Ligen und Saisons, die wir anbieten, oder auf unserer Über uns-Seite. Melde dich bei uns, wenn du ein Problem findest oder einen Vorschlag hast.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Monday, June 3, 2:10PM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Stathead FBref abonnieren: Erster Monat GRATIS
Sichere dir den vollen Zugriff auf die FBref-Datenbank
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.