Partite di calcio di Domenica 6 Dicembre 2020
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 12:00 | West Brom | 0.7 | 1–5 | 1.6 | Crystal Palace | The Hawthorns | Paul Tierney | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 14:15 | Sheffield Utd | 0.2 | 1–2 | 1.4 | Leicester City | Bramall Lane | Stuart Attwell | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 16:30 | Tottenham | 0.3 | 2–0 | 0.6 | Arsenal | 2.000 | Tottenham Hotspur Stadium | Martin Atkinson | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:15 | Liverpool | 1.2 | 4–0 | 0.4 | Wolves | 2.000 | Anfield | Craig Pawson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 12:30 | Chelsea | 3.3 | 3–2 | 1.1 | West Ham | 266 | Cherry Red Records Fans' Stadium | Rebecca Welch | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 14:00 | Arsenal | 3.6 | 3–0 | 0.1 | Birmingham City | Meadow Park | Christiana Hattersley | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 14:00 | Tottenham | 2.4 | 3–1 | 1.6 | Brighton | The Hive Stadium | Emily Heaslip | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 14:00 | Reading | 2.7 | 1–1 | 1.0 | Bristol City | Madejski Stadium | Lucy Oliver | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 14:30 | Everton | 0.5 | 0–3 | 2.4 | Manchester City | Walton Hall Park | Stacey Pearson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Granada | 1.5 | 3–3 | 1.5 | Huesca | Estadio Nuevo Los Cármenes | Alberola Rojas | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 16:15 | Osasuna | 0.4 | 0–2 | 1.4 | Betis | Estadio El Sadar | Alejandro Hernández | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 18:30 | Villarreal | 0.6 | 0–0 | 0.1 | Elche | Estadio de la Cerámica | Santiago Jaime | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 21:00 | Alavés | 0.3 | 0–0 | 1.4 | Real Sociedad | Estadio de Mendizorroza | José Luis Munuera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 14:00 | Alcorcón | 2.0 | 0–1 | 1.1 | Almería | Estadio Santo Domingo | José López | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 16:00 | Espanyol | 1.8 | 2–0 | 0.1 | Sporting Gijón | RCDE Stadium | Gorka Sagues | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 18:15 | Albacete | 0.7 | 0–2 | 2.1 | Girona | Estadio Carlos Belmonte | David Gálvez | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 20:30 | Sabadell | 0.7 | 0–1 | 0.8 | Oviedo | Estadi de la Nova Creu Alta | Aitor Gorostegui | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 21:00 | Zaragoza | 1.8 | 1–0 | 0.4 | Fuenlabrada | Estadio de la Romareda | Daniel Trujillo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 15:30 | Werder Bremen | 0.7 | 1–2 | 2.2 | Stuttgart | Weserstadion | Frank Willenborg | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 18:00 | Schalke 04 | 1.4 | 0–3 | 2.5 | Leverkusen | Veltins-Arena | Benjamin Cortus | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Bayern Munich | 1–0 | Leverkusen | FC Bayern Campus Platz 1 | Riem Hussein | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 13:30 | Paderborn 07 | 0.7 | 0–2 | 2.0 | Nürnberg | Benteler-Arena | Robert Hartmann | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 13:30 | Erzgebirge Aue | 1.4 | 0–2 | 2.9 | Jahn R'burg | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Christof Günsch | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 13:30 | W'burg Kickers | 0.6 | 2–3 | 1.7 | Sandhausen | flyeralarm Arena | Sören Storks | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 13:00 | Wehen | 2–1 | Hansa Rostock | BRITA-Arena | Nicolas Winter | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 14:00 | Verl | 4–2 | Hallescher | Benteler-Arena | Patrick Glaser | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | 13:00 | RB Leipzig | 0–4 | Eint Frankfurt | Report partita | ||||
Secondo turno | 14:00 | SV Göttelborn | 1–4 | Sand | Report partita | ||||
Ottavi di finale | 14:00 | SG Andernach | 6–1 | FSV Gütersloh | Report partita | ||||
Ottavi di finale | 14:00 | Wolfsburg | 3–1 | MSV Duisburg | Report partita | ||||
Ottavi di finale | 15:00 | Köln | 1–6 | Hoffenheim | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 12:30 | Hellas Verona | 2.7 | 1–1 | 1.5 | Cagliari | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Gianluca Manganiello | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Parma | 0.7 | 0–0 | 0.4 | Benevento | Stadio Ennio Tardini | Juan Sacchi | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Roma | 1.3 | 0–0 | 0.3 | Sassuolo | Stadio Olimpico | Fabio Maresca | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 18:00 | Crotone | 0.3 | 0–4 | 1.7 | Napoli | Stadio Ezio Scida | Livio Marinelli | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 20:45 | Sampdoria | 1.2 | 1–2 | 2.5 | Milan | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Giampaolo Calvarese | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 12:30 | Hellas Verona | 0.2 | 1–2 | 0.6 | Empoli | Sinergy Stadium | Paolo Bitonti | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 12:30 | Pink Bari | 0.8 | 2–4 | 3.3 | Sassuolo | Stadio Antonio Antonacci | Maria Marotta | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 14:30 | Internazionale | 2.3 | 2–0 | 1.2 | San Marino | Centro Sportivo Giacinto Facchetti | Andrea Bordin | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 14:30 | AS Roma | 2.4 | 1–1 | 1.9 | Florentia | Stadio Tre Fontane | Tommaso Zamagni | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Reggiana | 0.6 | 3–0 | 1.7 | Monza | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Matteo Gariglio | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 21:00 | Vicenza Virtus | 0.6 | 1–1 | 0.7 | Cosenza | Stadio Romeo Menti | Marco Piccinini | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 13:00 | Lille | 1.3 | 2–1 | 0.9 | Monaco | Stade Pierre-Mauroy | Jérôme Brisard | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Angers | 2.0 | 2–0 | 0.6 | Lorient | Stade Raymond Kopa | Thomas Léonard | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Bordeaux | 2.1 | 1–0 | 0.3 | Brest | Stade Matmut-Atlantique | Franck Schneider | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Dijon | 0.5 | 0–0 | 0.7 | Saint-Étienne | Stade Gaston Gérard | Ruddy Buquet | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Nantes | 0.7 | 0–4 | 2.7 | Strasbourg | Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Clément Turpin | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 17:00 | Reims | 0.5 | 0–0 | 0.7 | Nice | Stade Auguste-Delaune II | Stéphanie Frappart | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 21:00 | Metz | 1.5 | 1–3 | 1.6 | Lyon | Stade Saint-Symphorien | Karim Abed | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 14:45 | Paris S-G | 4–1 | Paris FC | Stade Municipal Georges Lefèvre | Victoria Beyer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finali di Conference | 15:00 | Columbus Crew | 1.4 | 1–0 | 0.9 | New England | MAPFRE Stadium | Armando Villarreal | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 14:30 | Hartberg | 1–3 | Rapid Wien | PROfertil ARENA | Sebastian Gishamer | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 14:30 | WSG Tirol | 4–1 | Wolfsberger AC | Tivoli Stadion Tirol | Oliver Drachta | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 17:00 | LASK | 3–0 | Ried | Raiffeisen Arena | Walter Altmann | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 13:30 | Genk | 2.7 | 4–2 | 1.3 | Antwerp | Luminus Arena | Bram Van Driessche | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 16:00 | Beerschot | 2.8 | 0–1 | 3.8 | Eupen | Olympisch Stadion | Jonathan Lardot | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 18:15 | Standard Liège | 1.2 | 2–2 | 1.9 | Mechelen | Stade Maurice Dufrasne | Erik Lambrechts | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 20:45 | Oostende | 2.2 | 2–1 | 0.8 | Gent | Diaz Arena | Lothar D'Hondt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 16 | 15:00 | Atlético Palmaflor | 0–0 | Nacional Potosí | Estadio Félix Capriles | Christian Aleman | Report partita | ||
Torneo Apertura | 16 | 16:00 | Bolívar | 4–0 | Royal Parí | Estadio Hernando Siles | Raúl Orozco | Report partita | ||
Torneo Apertura | 16 | 17:15 | Real Potosí | 3–5 | The Strongest | Estadio Victor Agustín Ugarte | Carlos Arteaga | Report partita | ||
Torneo Apertura | 16 | 19:30 | Oriente Petrolero | 2–3 | Guabirá | Estadio Ramón Aguilera Costas | Juan Nelio García | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 16:00 | São Paulo | 1.5 | 1–0 | 0.2 | Sport Recife | Estádio do Morumbi | Felipe Fernandes de Lima | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 16:00 | Grêmio | 3.2 | 4–0 | 0.2 | Vasco da Gama | Arena do Grêmio | Raphael Claus | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 18:15 | Atlético Mineiro | 1.0 | 2–2 | 1.0 | Internacional | Estádio Raimundo Sampaio | Bruno Arleu de Araujo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 20:00 | Corinthians | 4–2 | Kindermann/Avaí | Neo Química Arena | Wilton Sampaio | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Corinthians qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 12:15 | Botev Vratsa | 0–1 | Loko Plovdiv | Stadion Hristo Botev | Nikola Popov | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 14:30 | Botev Plovdiv | 0–3 | CSKA Sofia | Sporten kompleks Botev 1912 | Nikolay Yordanov | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 16:45 | Slavia Sofia | 0–2 | Ludogorets | Stadion Slavija | Dragomir Draganov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 10:30 | Wanderers | 1–1 | Coquimbo Unido | Estadio Elías Figueroa Brander | Francisco Gilabert | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 19:30 | La Calera | 6–2 | CD Everton | Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar | Cristián Garay | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 20:00 | CD América | 0–0 | Junior | Estadio Olímpico Pascual Guerrero | Carlos Ortega | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Slaven Belupo | 1–5 | Dinamo Zagreb | Gradski Stadion | Mario Zebec | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 17:05 | Hajduk Split | 1–2 | Rijeka | Gradski stadion u Poljudu | Damir Batinić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Zbrojovka Brno | 1–3 | České Budĕjov. | Městský fotbalový stadion Srbská | Ondřej Lerch | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 16:00 | Mladá Boleslav | 0–2 | Teplice | Lokotrans Aréna | Alex Denev | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 18:30 | Sparta Prague | 0–3 | Slavia Prague | Generali Arena | Miroslav Zelinka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 14:00 | SønderjyskE | 2–1 | Nordsjælland | 300 | Sydbank Park | Benjamin Willaume-Jantzen | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 16:00 | FC Copenhagen | 2–0 | Horsens | 226 | Telia Parken | Mikkel Redder | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 18:00 | Lyngby | 0–3 | Randers | 300 | Lyngby Stadion | Jakob A. Sundberg | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 11 | 13:45 | Independiente | 2–0 | El Nacional | Estadio Olímpico Atahualpa | Henri Arizaga | Report partita | ||
Seconda fase | 11 | 16:00 | Guayaquil City | 3–1 | LDU Portoviejo | Estadio Christian Benítez Betancourt | Augusto Aragón | Report partita | ||
Seconda fase | 11 | 19:00 | CS Emelec | 1–1 | Barcelona SC | Estadio Banco del Pacífico | Guillermo Guerrero | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 15:00 | OFI Crete | 0–2 | Apollon Smyrnis | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Anastasios Sidiropoulos | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 17:15 | PAS Giannina | 2–0 | PAS Lamia | Stadio Zosimades | Aristotelis Diamantopoulos | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 17:15 | PAOK | 2–0 | Asteras Tripoli | Stadio Toumbas | Vassilis Fotias | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 19:30 | AEK Athens | 1–2 | Panathinaikos | Olympiako Stadio Spyros Louis | Irfan Peljto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 15:15 | Honvéd | 2–2 | MTK Budapest | Szusza Ferenc Stadion | Zoltán Iványi | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 17:30 | Paks | 1–0 | Vidi | Paksi FC Stadion | Péter Solymosi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Mumbai City | 2–0 | Odisha | Athletics Stadium | Ranjit Bakshi | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 19:30 | Goa | 3–1 | Kerala Blasters | Jawaharlal Nehru Stadium | Harish Kundu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Naft | 3–1 | Sepahan | Behnam Mohammadi Stadium | Hossein Zahedifar | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Zob Ahan | 0–2 | Padideh | Folād Shahr Stadium | Payam Heydari | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 14:00 | Oita Trinita | 0–2 | Vegalta Sendai | 6.289 | Ōita Bank Dome | Hayato Shimizu | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 15:00 | Shonan Bellmare | 1–2 | Gamba Osaka | 6.461 | Shonan BMW Stadium | Nobutsugu Murakami | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 18:30 | UNAM | 1.9 | 4–0 | 0.3 | Cruz Azul | Estadio Olímpico de Universitario | César Arturo Ramos | Report partita | Giornata n. 2 di 2; UNAM qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 12:15 | Feyenoord | 2.4 | 0–0 | 0.7 | Heracles Almelo | Stadion Feijenoord | Martin van den Kerkhof | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 14:30 | Utrecht | 1.7 | 1–1 | 1.3 | ADO Den Haag | Stadion Galgenwaard | Sander Van der Eijk | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 14:30 | AZ Alkmaar | 0.6 | 1–2 | 1.1 | Groningen | AFAS Stadion | Serdar Gözübüyük | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 16:45 | Heerenveen | 1.6 | 2–2 | 2.1 | PSV Eindhoven | Abe Lenstra Stadion | Bas Nijhuis | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 17:00 | Bodø/Glimt | 5–2 | Stabæk | 600 | Aspmyra Stadion | Sivert Amland | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 17:00 | Sandefjord | 2–2 | Viking | Komplett.no Arena | Mohammad Aslam | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 17:00 | Brann | 1–1 | Sarpsborg 08 | 600 | Brann Stadion | Dag Vidar Hafsås | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 17:00 | Strømsgodset | 2–2 | Haugesund | 200 | Marienlyst Stadion | Marius Grøtta | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 17:00 | Mjøndalen | 1–0 | Start | 200 | Consto Arena | Tom Hagen | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 19:00 | Molde | 2–1 | Aalesund | 600 | Aker Stadion | Tore Hansen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 13:00 | Klepp | 1–2 | Rosenborg | 200 | Klepp Stadion | Karoline Marie Jensen | Report partita | |
Stagione regolare | 18 | 13:00 | Sandviken | 4–0 | Avaldsnes | 150 | Stemmemyren kunstgressbane | Ingvild Aarland | Report partita | |
Stagione regolare | 18 | 13:00 | LSK Kvinner | 0–1 | Lyn | LSK-hallen | Sarah Fatemeh Zangeneh | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 13:00 | Vålerenga | 4–0 | Arna-Bjørnar | 200 | Vålerenga kultur- og idrettspark kunstgr... | Marit Folstad | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 9 | 10:00 | 12 de Octubre | 3–0 | Guaireña FC | Estadio Luis Alberto Salinas Tanasio | Carlos Benítez | Report partita | Partita assegnata a 12 de Octubre | |
Torneo Clausura | 9 | 18:15 | San Lorenzo | 2–2 | Sol de América | Estadio Gunther Vogel | Eber Aguino | Report partita | ||
Torneo Clausura | 9 | 20:30 | Guaraní | 2–0 | Olimpia | Estadio Rogelio Lorenzo Livieres | Juan Benítez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Piast Gliwice | 1–1 | Zagłębie Lubin | Stadion Miejski | Krzysztof Jakubik | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 17:30 | Lech Poznań | 4–0 | Podbeskidzie | Stadion Miejski | Wojciech Myć | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Nacional | 1.6 | 1–3 | 2.4 | Santa Clara | Estádio da Madeira | Vitor Ferreira Fernandes | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 17:30 | Rio Ave | 0.7 | 0–0 | 0.9 | Boavista | Estádio do Rio Ave Futebol Clube | João Bento | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 20:00 | Benfica | 1.9 | 2–1 | 1.5 | Paços | Estádio do Sport Lisboa e Benfica | Rui Costa | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 20:00 | B-SAD | 0.8 | 2–1 | 1.5 | Braga | Estádio Nacional | Hélder Malheiro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 18:30 | Poli Iași | 0–2 | CFR Cluj | Stadionul Emil Alexandrescu | Marcel Bîrsan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 14:00 | Rostov | 0–1 | Ufa | 7.192 | Rostov Arena | Evgeny Kukulyak | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 16:30 | Dynamo Mosc | 1–0 | Arsenal Tula | 4.768 | VTB Arena | Vasiliy Kazartsev | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 19:00 | CSKA Moscow | 2–2 | FC Khimki | 4.612 | VEB Arena | Kirill Levnikov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 17:25 | Al-Qadsiah | 2–1 | Al-Shabab | 1 | Prince Saud bin Jalawi Stadium | Majed Mohammed Al Shamrani | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 19:45 | Al-Wehda | 1–2 | Al-Ittihad | 50 | King Abdul Aziz Stadium | Khalid Ahmed Sahlawi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 12:00 | Ross County | 0–4 | Rangers | Global Energy Stadium | John Beaton | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Celtic | 1–1 | St Johnstone | Celtic Park | David Munro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 13:00 | Inđija | 3–4 | Spartak Subotic | Gradski Stadion | Novak Simović | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 14:00 | Mladost Lučani | 3–2 | Novi Pazar | Stadion Mladosti u Lučanima | Zoran Široki | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 14:00 | Radnik Surdulica | 2–0 | Proleter NS | Stadion Surdulica | Aleksandar Živković | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 16:00 | Zlatibor Čajetina | 0–1 | Red Star | Gradski Stadion | Danilo Grujić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 15:30 | TS Galaxy | 0–1 | Stellenbosch FC | Mbombela Stadium | Philangenkosi Khumalo | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 15:30 | Baroka FC | 2–1 | Chippa Utd | Peter Mokaba Stadium | Thando Ndzandzeka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 14:30 | Falkenberg | 2–3 | Mjällby | Falcon Alkoholfri Arena | Mohammed Al Hakim | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 14:30 | Örebro | 2–1 | Hammarby | Behrn Arena | Kristoffer Karlsson | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 14:30 | Kalmar | 0–0 | Häcken | Guldfågeln Arena | Glenn Nyberg | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 14:30 | Djurgården | 1–0 | Varberg | Tele2 Arena | Victor Wolf | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 14:30 | Norrköping | 3–4 | Helsingborg | Östgötaporten | Kaspar Sjöberg | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 14:30 | Elfsborg | 2–2 | AIK Stockholm | Falcon Alkoholfri Arena | Fredrik Klitte | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 14:30 | Malmö | 4–0 | Östersund | Eleda Stadion | Adam Ladebäck | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 14:30 | Göteborg | 2–0 | Sirius | Nya Gamla Ullevi | Bojan Pandzic | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 16:00 | Zürich | 4–0 | Lausanne-Sport | 50 | Stadion Letzigrund | Fedayi San | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 16:00 | Luzern | 2–3 | Young Boys | 50 | swissporarena | Urs Schnyder | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 13:30 | Fatih Karagümrük | 2–1 | Rizespor | Atatürk Olimpiyat Stadı | Umit Öztürk | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 16:00 | Antalyaspor | 1–0 | Ankaragücü | Antalya Stadyumu | Halil Umut Meler | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 19:00 | Denizlispor | 0–2 | Fenerbahçe | Denizli Atatürk Stadyumu | Ali Palabıyık | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Olimpik Donetsk | 3–1 | Рух | Stadion NTK im. B. M. Bannikova | Mykola Balakin | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 17:00 | Desna Chernihiv | 1–0 | Vorskla Poltava | Stadion im. Yuriya Haharina | Kateryna Monzul | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 17:00 | Zorya Luhansk | 3–1 | SK Dnipro-1 | Slavutych-Arena | Viktor Kopievskii | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 19:30 | FK Kolos | 1–1 | FC Oleksandriya | Obolon' Arena | Yurii Mozharovskyi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 16:00 | Westerlo | 2–1 | Lommel SK | Het Kuipje | Laurent Willems | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 20:00 | RWD Molenbeek | 1–1 | KMSK Deinze | Stade Edmond Machtens | Kevin Debeuckelaere | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 18:15 | Figueirense | 2–0 | Náutico | Estádio Orlando Scarpelli | Vinicius Gomes do Amaral | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 39 | 13:00 | FC Ryūkyū | 1–1 | Fagi Okayama | 1.609 | Tapic Kenso Hiyagon Stadium | Masaki Tsuruoka | Report partita | |
Stagione regolare | 39 | 13:00 | Ehime FC | 0–1 | Kyoto Sanga | 2.324 | Ningineer Stadium | Takao Nishiyama | Report partita | |
Stagione regolare | 39 | 14:00 | Avispa Fukuoka | 2–2 | Zweigen | 5.835 | Best Denki Stadium | Koei Koya | Report partita | |
Stagione regolare | 39 | 14:00 | Tochigi SC | 2–2 | Thespakusatsu Gunma | 3.345 | Tochigi Green Stadium | Keigo Sendachi | Report partita | |
Stagione regolare | 39 | 14:00 | Renofa | 4–1 | Giravanz Kitakyushu | 5.072 | Yamaguchi Ishin Park Stadium | Masaaki Toma | Report partita | |
Stagione regolare | 39 | 14:00 | Yamaga | 3–1 | Albirex Niigata | 7.560 | Sunpro Alwin Stadium | Dai Matsumoto | Report partita | |
Stagione regolare | 39 | 14:00 | Mito HollyHock | 1–0 | Vortis | 3.325 | K's denki Stadium Mito | Hiroyuki Kimura | Report partita | |
Stagione regolare | 39 | 14:00 | Machida Zelvia | 1–0 | Tokyo Verdy | 1.960 | Machida GION Stadium | Hiromichi Oka | Report partita | |
Stagione regolare | 39 | 14:00 | V-V Nagasaki | 1–0 | Montedio | 6.833 | transcosmos Stadium Nagasaki | Minoru Tōjō | Report partita | |
Stagione regolare | 39 | 14:00 | JEF United | 1–0 | Ventforet Kofu | 2.693 | Fukuda Denshi Arena | Kazuyoshi Enomoto | Report partita | |
Stagione regolare | 39 | 15:00 | Júbilo Iwata | 2–0 | Omiya Ardija | 6.147 | Shizuoka Stadium Ecopa | Yosuke Kubota | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 12:15 | Den Bosch | 2–2 | NEC Nijmegen | Timmermans Infra De Vliert | Jannick van der Laan | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 20:00 | NAC Breda | 0–1 | Dordrecht | Rat Verlegh Stadion | Ingmar Oostrom | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | Dresden U19 | Chemnitz U19 | Sportpark Ostra Platz 18 | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | Wolfsburg U19 | Hertha U19 | AOK Stadion | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | Union U19 | Eimsbütteler U19 | Stadion An der Alten Försterei | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | Viktoria Berlin U19 | Magdeburg U19 | Friedrich-Ebert-Stadion Tempelhof | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | St. Pauli U19 | Kiel U19 | Sportanlage Königskinderweg | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | Osnabrück U19 | Bremen U19 | Sportpark Illoshöhe | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | Hannover U19 | Cottbus U19 | 96 Das Stadion | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | K'lautern U19 | Bayern U19 | Sportpark Rote Teufel Platz 7 | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | Mainz U19 | Augsburg U19 | Stadion am Bruchweg | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 9 | 11:00 | M'gladbach U19 | Dortmund U19 | BORUSSIA-PARK Nebenplatz 1 | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 9 | 11:00 | Viktoria U19 | Düsseldorf U19 | Report partita | Partita cancellata | ||||
West | 9 | 11:00 | Rot-Weiss Essen U19 | Aachen U19 | Sportpark Am Hallo | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 9 | 11:00 | Duisburg U19 | Münster U19 | BZA Westender Straße | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 9 | 11:00 | Oberhausen U19 | Köln U19 | Stadion Niederrhein | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 9 | 11:00 | Leverkusen U19 | Fortuna Köln U19 | Ulrich-Haberland-Stadion | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 9 | 11:00 | Bochum U19 | Schalke U19 | VfL-Nachwuchszentrum | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 9 | 11:00 | Bielefeld U19 | Wuppertal U19 | Böllhoff Stadion | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 9 | 13:00 | Nürnberg U19 | Fürth U19 | Sportpark Valznerweiher Platz 5 | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 9 | 14:00 | Astoria Walldorf U19 | SSV Ulm 1846 | FC-Astoria Stadion | Report partita | Partita cancellata |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 10 | 11:00 | CZ Jena U17 | Cottbus U17 | Ernst-Abbe-Sportfeld Platz 2 | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 10 | 11:00 | Dresden U17 | HSV U17 | Sportpark Ostra Platz 15 | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 10 | 11:00 | BTSV U17 | Hallescher FC | Sportpark Kennel | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 10 | 11:00 | Hertha Zehlendorf U17 | Viktoria Berlin U17 | Ernst-Reuter-Sportfeld | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 10 | 11:00 | Holstein Kiel U17 | St. Pauli U17 | Citti Fussball Park Platz A | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 10 | 11:00 | Hertha U17 | Hannover U17 | Stadion auf dem Wurfplatz | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 10 | 11:00 | Union U17 | Bremen U17 | Sportplatz im Park Wuhlheide | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 10 | 11:00 | Wolfsburg U17 | Chemnitz U17 | Porschestadion | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 10 | 11:00 | Greuther Fürth | 1860 Munich U17 | Charly Mai Sportanlage | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 10 | 11:00 | FC Bayern U17 | Frankfurt U17 | FC Bayern Campus Platz 1 | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 10 | 11:00 | Unterh. U17 | Stuttgart U17 | Stadion Grünauer Allee | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 10 | 11:00 | FSV Frankfurt U17 | Freiburg U17 | PSD Bank Arena | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 10 | 11:00 | Augsburg U17 | Mainz U17 | Paul-Renz-Sportanlage | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 10 | 11:00 | Nürnberg U17 | Wehen U17 | Sportpark Valznerweiher Platz 5 | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 10 | 11:00 | Heidenheim U17 | KSC U17 | Rasenplatz bei Voith-Arena | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 10 | 11:00 | Kaiserslautern U17 | Hoffenheim U17 | Sportpark Rote Teufel Platz 7 | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 10 | 11:00 | Kickers U17 | Darmstadt | BZA Waldau | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 10 | 11:00 | Unterrath U17 | Rot-Weiss Essen U17 | Sportplatz an der Koblenzer Straße | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 10 | 11:00 | Köln U17 | Hennef 05 | RheinEnergieSportpark 7 | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 10 | 11:00 | Fortuna Köln U17 | Bielefeld U17 | Bezirkssportanlage Chorweiler | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 10 | 11:00 | Wuppertaler SV | Gladbach U17 | Bezirkssportanlage Uellendahl | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 10 | 11:00 | Leverkusen U17 | Paderborn 07 U17 | Ulrich-Haberland-Stadion | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 10 | 11:00 | Bochum U17 | Dortmund U17 | VfL-Nachwuchszentrum Kunstrasen | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 10 | 11:00 | Münster U17 | Aachen U17 | Waldstadion Coerde | Report partita | Partita cancellata | |||
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
West | 10 | 11:00 | Düsseldorf U17 | SV Lippstadt | Paul-Janes-Stadion | Report partita | Partita cancellata |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Friday, April 26, 6:12AM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.