Partidos de fútbol el Sábado Noviembre 21, 2020
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 12:30 | Newcastle Utd | 0.3 | 0–2 | 1.5 | Chelsea | St. James' Park | Craig Pawson | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 15:00 | Aston Villa | 1.5 | 1–2 | 1.4 | Brighton | Villa Park | Michael Oliver | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 17:30 | Tottenham | 0.7 | 2–0 | 1.4 | Manchester City | Tottenham Hotspur Stadium | Mike Dean | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 20:00 | Manchester Utd | 2.4 | 1–0 | 0.6 | West Brom | Old Trafford | David Coote | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 14:00 | Levante | 0.7 | 1–1 | 0.6 | Elche | Estadio Ciudad de Valencia | Jorge Figueroa | Informe del partido | ||
Temporada regular | 10 | 16:15 | Villarreal | 1.7 | 1–1 | 0.6 | Real Madrid | Estadio de la Cerámica | Alejandro Hernández | Informe del partido | ||
Temporada regular | 10 | 18:30 | Sevilla | 2.6 | 4–2 | 2.1 | Celta Vigo | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | César Soto | Informe del partido | ||
Temporada regular | 10 | 21:00 | Atlético Madrid | 0.5 | 1–0 | 0.9 | Barcelona | Estadio Wanda Metropolitano | José Luis Munuera | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 14:00 | Málaga | 1.1 | 1–2 | 1.1 | Leganés | Estadio La Rosaleda | Oliver De La Fuente | Informe del partido | ||
Temporada regular | 13 | 16:00 | CD Mirandés | 1.4 | 4–1 | 1.8 | Cartagena | Estadio Municipal de Anduva | Iosu Galech | Informe del partido | ||
Temporada regular | 13 | 18:15 | Rayo Vallecano | 1.4 | 2–1 | 1.7 | Castellón | Estadio del Rayo Vallecano | Francisco Hernández | Informe del partido | ||
Temporada regular | 13 | 20:30 | Oviedo | 0.5 | 1–1 | 1.6 | Fuenlabrada | Estadio Nuevo Carlos Tartiere | Jon González | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 15:30 | M'Gladbach | 2.1 | 1–1 | 0.8 | Augsburg | Stadion im Borussia-Park | Markus Schmidt | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 15:30 | Hoffenheim | 1.7 | 3–3 | 1.6 | Stuttgart | PreZero Arena | Daniel Siebert | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 15:30 | Arminia | 0.0 | 1–2 | 1.2 | Leverkusen | SchücoArena | Felix Brych | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 15:30 | Schalke 04 | 1.1 | 0–2 | 2.5 | Wolfsburg | Veltins-Arena | Marco Fritz | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 15:30 | Bayern Munich | 1.7 | 1–1 | 1.7 | Werder Bremen | Allianz Arena | Guido Winkmann | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 18:30 | Eint Frankfurt | 1.0 | 1–1 | 0.8 | RB Leipzig | Deutsche Bank Park | Sören Storks | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 20:30 | Hertha BSC | 1.5 | 2–5 | 2.8 | Dortmund | Olympiastadion Berlin | Bastian Dankert | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 18:00 | MSV Duisburg | 1–6 | Essen | Schauinsland-Reisen-Arena | Fabienne Michel | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 13:00 | Braunschweig | 0.9 | 1–3 | 0.9 | Karlsruher | Eintracht-Stadion | Patrick Hanslbauer | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 13:00 | Paderborn 07 | 3.0 | 2–0 | 1.7 | St. Pauli | Benteler-Arena | Christian Dingert | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 13:00 | Düsseldorf | 1.4 | 1–0 | 0.2 | Sandhausen | Merkur Spielarena | Daniel Schlager | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 13:00 | Holstein Kiel | 2.2 | 2–2 | 1.1 | Heidenheim | Holstein-Stadion | Aarne Aarnink | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 14:00 | Zwickau | 0–0 | SV Waldhof | Stadion Zwickau | Max Burda | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 14:00 | Hallescher | 1–1 | Kaiserslautern | ERDGAS Sportpark | Lukas Benen | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 14:00 | Hansa Rostock | 1–3 | Dresden | Ostseestadion | Manuel Gräfe | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 14:00 | Saarbrücken | 3–3 | Wehen | Hermann-Neuberger-Stadion | Martin Speckner | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 14:00 | 1860 Munich | 0–0 | Uerdingen | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Konrad Oldhafer | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 15:00 | Crotone | 1.0 | 0–2 | 1.7 | Lazio | Stadio Ezio Scida | Juan Sacchi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 18:00 | Spezia | 0.4 | 0–0 | 2.1 | Atalanta | Stadio Dino Manuzzi | Antonio Rapuano | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 20:45 | Juventus | 2.2 | 2–0 | 0.1 | Cagliari | Allianz Stadium | Fabio Maresca | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 14:00 | Brescia | 1.4 | 2–2 | 1.2 | Venezia | Stadio Mario Rigamonti | Lorenzo Illuzzi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 14:00 | Lecce | 2.2 | 7–1 | 0.5 | Reggiana | Stadio Comunale Via Del Mare | Lorenzo Maggioni | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 14:00 | Pordenone | 2.3 | 1–1 | 2.0 | Monza | Stadio Comunale G.Teghil | Antonio Di Martino | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 14:00 | SPAL | 1.4 | 2–0 | 0.8 | Pescara | Stadio Paolo Mazza | Luca Massimi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 14:00 | Cittadella | 1.6 | 2–2 | 1.5 | Empoli | Stadio Pier Cesare Tombolato | Valerio Marini | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 17:00 | Brest | 0.8 | 4–1 | 1.3 | Saint-Étienne | Stade Francis-Le Blé | Thomas Léonard | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 14:30 | Issy | 1–6 | Guingamp | Stade Le Gallo | Vanessa Cruchon | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 14:30 | Fleury | 2–0 | Dijon | Stade Auguste Gentelet N°2 | Justine Catania | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 14:30 | Soyaux | 1–2 | Stade de Reims | Stade Léo Lagrange | Emeline Rochebiliere | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 15:30 | Montpellier | 3–1 | Le Havre | Stade Bernard Gasset Terrain n°7 | Romy Fournier | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 15:00 | Le Havre | 0.3 | 1–2 | 2.3 | Caen | Stade Océane | Stéphanie Frappart | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 19:00 | Amiens | 1.5 | 1–1 | 1.2 | Clermont Foot | Stade Crédit Agricole la Licorne | Guillaume Paradis | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 19:00 | Châteauroux | 1.0 | 2–1 | 1.3 | Sochaux | Stade Gaston Petit | Bartolomeu Varela | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 19:00 | Niort | 1.9 | 1–2 | 1.2 | Dunkerque | Stade René Gaillard | Bastien Dechepy | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 19:00 | Pau FC | 0.5 | 0–2 | 2.2 | Grenoble | Stade Nouste Camp | Nicolas Rainville | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 19:00 | Chambly Oise | 2.1 | 1–1 | 0.6 | Toulouse | Stade des Marais | Romain Lissorgue | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 19:00 | Valenciennes | 0.6 | 1–1 | 1.2 | Rodez Aveyron | Stade du Hainaut | Olivier Thual | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 19:00 | Paris FC | 0.4 | 0–3 | 0.8 | Auxerre | Stade Sébastien Charléty | Mathieu Vernice | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Séptima ronda | 14:00 | Pamandzi SC | 0–2 | FC Mtsapéré | Stade Départemental Kavani | Ahmed Assane | Informe del partido | ||
Séptima ronda | 17:30 | St Pierroise | (3) 2–2 (2) | Sainte-Marien. | Stade Paul-Julius-Bénard | Bruno Fontaine | Informe del partido | St Pierroise ganó en tiros penales después de la prórroga | |
Séptima ronda | 20:00 | Phare du Canal | 1–0 | Unité Sainte-Rosienne | 300 | Stade René Serge Nabajoth | François Merille | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera ronda | 12:00 | Orlando City | 2.2 | (6) 1–1 (5) | 2.2 | NYCFC | Exploria Stadium | Allen Chapman | Informe del partido | Orlando City ganó en tiros penales después de la prórroga | ||
Primera ronda | 15:00 | Columbus Crew | 2.2 | 3–2 | 1.7 | NY Red Bulls | MAPFRE Stadium | Alex Chilowicz | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 17:00 | SCR Altach | 0–2 | Wolfsberger AC | CASHPOINT Arena | Walter Altmann | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 17:00 | Hartberg | 1–1 | LASK | PROfertil ARENA | Alan Kijas | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 17:00 | RB Salzburg | 1–3 | Sturm Graz | Red Bull Arena | Josef Spurny | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 16:15 | Standard Liège | 1.2 | 2–2 | 1.1 | Eupen | Stade Maurice Dufrasne | Bert Put | Informe del partido | ||
Temporada regular | 13 | 18:30 | Waasland-Bev | 0.8 | 0–2 | 1.4 | Cercle Brugge | Freethiel-Stadion | Bram Van Driessche | Informe del partido | ||
Temporada regular | 13 | 18:30 | Oostende | 1.1 | 1–1 | 0.9 | Antwerp | Diaz Arena | Erik Lambrechts | Informe del partido | ||
Temporada regular | 13 | 20:45 | Club Brugge | 1.1 | 1–0 | 0.2 | Kortrijk | Jan Breydelstadion | Lothar D'Hondt | Informe del partido |
be Belgian Women's Super League
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 14:00 | Club Brugge | 0–4 | OH Leuven | Stadion Olivier | Lois Otte | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 16:00 | Zulte Waregem | 1–3 | DVL Zonhoven | Essevee Academie - Terrein 1 | Irmgard Van Meirvenne | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 19:00 | Flamengo | 5.5 | 3–1 | 0.4 | Coritiba | Estadio Jornalista Mário Filho | Ricardo Marques Ribeiro | Informe del partido | ||
Temporada regular | 22 | 19:00 | Ath Paranaense | 1.6 | 1–0 | 0.5 | Santos | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Marcelo de Lima Henrique | Informe del partido | ||
Temporada regular | 22 | 21:00 | Goiás | 0.4 | 1–0 | 0.6 | Palmeiras | Estádio de Hailé Pinheiro | Bruno Arleu de Araujo | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 12:15 | Slavia Sofia | 0–0 | Etar | Stadion Slavija | Georgi Ivanov | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20 | 19:15 | Coquimbo Unido | 1–2 | La Calera | Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R... | Rodrigo Carvajal | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cuartos de final | 17:30 | La Equidad | 1–1 | AD Cali | Estadio Metropolitano de Techo | Wilmar Roldán | Informe del partido | Llave 1 de 2 | ||
Cuartos de final | 20:00 | CD América | 1–2 | Nacional | Estadio Olímpico Pascual Guerrero | Edilson Ariza | Informe del partido | Llave 1 de 2 |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 15:00 | Osijek | 2–0 | Dinamo Zagreb | Stadion Gradski vrt | Duje Strukan | Informe del partido | ||
Temporada regular | 12 | 17:05 | Slaven Belupo | 0–2 | Hajduk Split | Gradski Stadion | Ivan Bebek | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 14:00 | Mladá Boleslav | 4–1 | FK Pardubice | Lokotrans Aréna | J. Machálek | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 16:00 | Sigma Olomouc | 3–0 | Karviná | Andrův stadion | Emanuel Marek | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 16:00 | Bohemians 1905 | 2–0 | Teplice | Stadion Ďolíček | Ondřej Berka | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 18:30 | Opava | 0–6 | Slavia Prague | Stadion v Městských sadech | Ondřej Ginzel | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda fase | 9 | 17:30 | Independiente | 1–0 | Técnico Univ. | Estadio Olímpico Atahualpa | Marlon Vera | Informe del partido | ||
Segunda fase | 9 | 20:00 | Guayaquil City | 1–1 | LDU de Quito | Estadio Christian Benítez Betancourt | Carlos Orbe | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 15:00 | PAS Lamia | 2–2 | Asteras Tripoli | Dimotiko Athlitiko Kentro Lamias | Petros Tsagarakis | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 17:15 | Atromitos | 2–2 | Apollon Smyrnis | Stadio Peristeriou | Athanasios Tzilos | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 19:30 | Olympiacos | 1–0 | Panathinaikos | Stadio Georgios Karaiskáki | Artur Soares Dias | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 14:45 | Puskás | 3–0 | Budafoki MTE | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Ádám Pillók | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 17:00 | Mezőkövesd | 0–1 | MTK Budapest | Városi Stadion | József Erdos | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 19:30 | Honvéd | 0–1 | Ferencváros | Hidegkuti Nándor Stadion | Péter Solymosi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 19:30 | NorthEast Utd | 1–0 | Mumbai City | Tilak Maidan Stadium | R. Venkatesh | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 16:20 | Persepolis | 1–0 | Sanat Naft | Azadi Stadium | Mohammadreza Akbarian | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 14:00 | Consa Sapporo | 5–1 | S-Pulse | 5,220 | Sapporo Dome | Futoshi Nakamura | Informe del partido | |
Temporada regular | 28 | 14:00 | Oita Trinita | 1–0 | Kawa Frontale | 9,820 | Ōita Bank Dome | Hiroki Kasahara | Informe del partido | |
Temporada regular | 28 | 15:00 | Vegalta Sendai | 1–3 | Kashima Antlers | 7,487 | Yurtec Stadium Sendai | Hiroyuki Kimura | Informe del partido | |
Temporada regular | 28 | 15:00 | Kashiwa Reysol | 1–2 | Sagan Tosu | 3,784 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Hajime Matsuo | Informe del partido | |
Temporada regular | 28 | 16:00 | Cerezo Osaka | 0–1 | Sanfrecce | 6,625 | Yanmar Stadium Nagai | Ryūji Satō | Informe del partido | |
Temporada regular | 28 | 17:00 | Grampus | 3–1 | Shonan Bellmare | 15,480 | Paloma Mizuho Stadium | Koichiro Fukushima | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reclasificación | 19:00 | Santos | 0.8 | 0–3 | 2.1 | Pachuca | Estadio Corona | Marco Antonio Nava | Informe del partido | |||
Reclasificación | 21:10 | Guadalajara | 1.3 | 1–0 | 0.6 | Necaxa | Estadio Akron | César Arturo Ramos | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 18:45 | Willem II | 0.7 | 2–1 | 1.8 | VVV-Venlo | Koning Willem II Stadion | Erwin Blank | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 20:00 | Groningen | 0.6 | 1–1 | 1.6 | Vitesse | Hitachi Capital Mobility Stadion | Björn Kuipers | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 21:00 | Zwolle | 0.8 | 1–1 | 0.4 | Utrecht | MAC³PARK Stadion | Danny Makkelie | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 16:00 | Stabæk | 0–3 | Molde | 200 | Nadderud Stadion | Tom Hagen | Informe del partido | |
Temporada regular | 25 | 18:00 | Aalesund | 1–1 | Vålerenga | Color Line Stadion | Tommy Skjerven | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 7 | 18:30 | 12 de Octubre | 1–0 | Guaraní | Estadio Luis Alberto Salinas Tanasio | David Ojeda | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Etapa de grupo | 7 | 11:00 | Carlos Stein | 1–3 | Binacional | Estadio Iván Elías Moreno | Miguel Santiváñez | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 7 | 13:15 | U César Vallejo | 0–1 | Dep Municipal | Estadio Alejandro Villanueva | Renzo Castañeda | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 7 | 15:00 | Llacuabamba | 0–6 | Melgar | Villa Deportiva Nacional | Jesús Cartagena | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 7 | 15:30 | Alianza Lima | 0–2 | Sport Boys | Estadio Iván Elías Moreno | Edwin Ordóñez | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 7 | 18:00 | Mannucci | 2–1 | Sport Huancayo | Estadio Alejandro Villanueva | Alejandro Villanueva | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 17:30 | Zagłębie Lubin | 2–2 | Stal Mielec | Stadion Zagłębia Lubin | Daniel Stefański | Informe del partido | ||
Temporada regular | 10 | 20:00 | Warta Poznań | 2–1 | Wisła Kraków | Stadion Groclinu Dyskobolii | Bartosz Frankowski | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 13:00 | Clinceni | 1–0 | Viitorul | Stadionul Clinceni - Arena 1 | Radu Petrescu | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 19:30 | Botoșani | 0–0 | CS U Craiova | Stadionul Municipal | István Kovács | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 14:00 | Krasnodar | 1–0 | Tambov | 9,287 | Stadion Akademii FK Krasnodar | Sergey Lapochkin | Informe del partido | |
Temporada regular | 15 | 16:30 | Akhmat Grozny | 2–2 | Zenit | 6,241 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Sergey Karasev | Informe del partido | |
Temporada regular | 15 | 19:00 | Loko Moscow | 1–0 | Arsenal Tula | 3,976 | RZD Arena | Aleksey Sukhoy | Informe del partido | |
Temporada regular | 15 | 19:00 | Spartak Moscow | 1–1 | Dynamo Mosc | 4,953 | Otkrytie Arena | Sergey Ivanov | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 15:00 | Livingston | 0–1 | St Mirren | Tony Macaroni Arena | William Collum | Informe del partido | ||
Temporada regular | 15 | 15:00 | Dundee United | 2–1 | Hamilton | Tannadice Park | Craig Napier | Informe del partido | ||
Temporada regular | 15 | 15:00 | Kilmarnock | 3–1 | Ross County | BBSP Stadium, Rugby Park | Colin Steven | Informe del partido | ||
Temporada regular | 15 | 15:00 | Hibernian | 2–2 | Celtic | Easter Road Stadium | Bobby Madden | Informe del partido | ||
Temporada regular | 15 | 15:00 | St Johnstone | 1–1 | Motherwell | McDiarmid Park | Steven Kirkland | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 13:00 | Inđija | 1–0 | Radnički Niš | Gradski Stadion | Andrija Stojanović | Informe del partido | ||
Temporada regular | 15 | 14:00 | Voždovac | 1–1 | Novi Pazar | Stadion Event Place | Nenad Minaković | Informe del partido | ||
Temporada regular | 15 | 14:00 | Napredak Kruš | 2–1 | TSC Bačka Top | Stadion Mladost | Srđan Jovanović | Informe del partido | ||
Temporada regular | 15 | 16:00 | Partizan | 1–0 | Proleter NS | Stadion Partizana | Aleksandar Živković | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 15:30 | Golden Arrows | 2–2 | Kaizer Chiefs | Sugar Ray Xulu Stadium | Olani Kwinda | Informe del partido | ||
Temporada regular | 4 | 15:30 | Stellenbosch FC | 2–0 | Chippa Utd | Danie Craven Stadium | Phillip Tinyani | Informe del partido | ||
Temporada regular | 4 | 15:30 | Black Leopards | 1–0 | Maritzburg Utd | Thohoyandou Stadium | Facundo Andújar | Informe del partido | ||
Temporada regular | 4 | 18:00 | Orlando Pirates | 2–1 | SuperSport | Orlando Stadium | Victor Gomes | Informe del partido | ||
Temporada regular | 4 | 20:15 | Moroka Swallows | 0–0 | TS Galaxy | Volkswagen Dobsonville Stadium | Victor Hlungwani | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 18:15 | Luzern | 1–1 | Vaduz | 50 | swissporarena | Adrien Jaccottet | Informe del partido | |
Temporada regular | 8 | 20:30 | Young Boys | 2–1 | Basel | 15 | Wankdorfstadion | Fedayi San | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 13:30 | Fatih Karagümrük | 1–1 | Sivasspor | Atatürk Olimpiyat Stadı | Hüseyin Göçek | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 16:00 | Denizlispor | 0–1 | Gaziantep FK | Denizli Atatürk Stadyumu | Atilla Karaoğlan | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 16:00 | Gençlerbirliği | 1–5 | Fenerbahçe | Eryaman Stadyumu | Halil Umut Meler | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 19:00 | Beşiktaş | 3–2 | Başakşehir | Vodafone Arena | Umit Öztürk | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 14:00 | FK Inhulets | 0–2 | Dynamo Kyiv | Inhulets Stadion | Maksim Kozyryatskiy | Informe del partido | ||
Temporada regular | 10 | 17:00 | Shakhtar | 1–1 | FC Oleksandriya | Oblasny SportKomplex Metalist | Kateryna Monzul | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada Regular del Torneo Intermedio | 5 | 17:00 | Maldonado | 2–1 | River Plate | Estadio Domingo Burgueño Miguel | Jose Burgos | Informe del partido | ||
Temporada Regular del Torneo Intermedio | 5 | 19:30 | Nacional | 0–2 | Danubio | Estadio Gran Parque Central | Óscar Rojas | Informe del partido | ||
Temporada Regular del Torneo Intermedio | 5 | 21:45 | Defensor | 0–1 | Fénix | Estadio Luis Franzini | Yimmy Álvarez | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Etapa de grupo | 12 | 17:00 | Acad Pr Cabello | 0–0 | Deportivo Lara | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Francisco López | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 12 | 21:00 | Trujillanos | 0–2 | Dep La Guaira | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Ronny Cueva | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 20:45 | KMSK Deinze | 1–1 | Lommel SK | Burgermeester Van De Wiele Stadion | Quentin Pirard | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 16:30 | Operário | 0–1 | América (MG) | Estádio Germano Krüger | Douglas Marques das Flores | Informe del partido | ||
Temporada regular | 22 | 16:30 | Oeste | 2–1 | Brasil de Pelotas | Estádio dos Amaros | Felipe da Silva Gonçalves | Informe del partido | ||
Temporada regular | 22 | 18:00 | Cuiabá | 0–1 | CSA | Arena Pantanal | Antonio Dib Moraes de Sousa | Informe del partido | ||
Temporada regular | 22 | 19:00 | CRB | 2–1 | Náutico | Estádio Rei Pelé | Antonio Dib Moraes de Sousa | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 14:00 | FC Eindhoven | 2–4 | NAC Breda | Jan Louwers Stadion | Allard Lindhout | Informe del partido | ||
Temporada regular | 13 | 16:30 | Almere City | 3–0 | Go Ahead Eag | Yanmar Stadion | Martin van den Kerkhof | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:00 | Queens | 2–0 | Alloa Athletic | Palmerston Park | John Beaton | Informe del partido | ||
Temporada regular | 5 | 15:00 | Inverness CT | 2–0 | Raith Rovers | Tulloch Caledonian Stadium | Alan Newlands | Informe del partido | ||
Temporada regular | 5 | 15:00 | Arbroath FC | 0–0 | Gr'nock Morton | Gayfield Park | Steven Reid | Informe del partido | ||
Temporada regular | 5 | 15:00 | Ayr United | 2–0 | Dundee | Somerset Park | Graham Beaton | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 15:00 | AFC Eskilstuna | 2–0 | Degerfors | Tunavallen | Antti Kanerva | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 15:00 | Norrby | 6–0 | Umeå FC | Borås Arena | Richard Sundell | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 15:00 | GAIS | 0–1 | Öster | Nya Gamla Ullevi | Enzo Vesprini | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 15:00 | Sundsvall | 0–6 | Halmstad | NP3 Arena | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 15:00 | Dalkurd | 0–1 | Trelleborg | Studenternas IP | Joakim Östling | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 17:00 | Ljungskile SK | 0–1 | Jönköping | Bravida Arena | Patrik Eriksson | Informe del partido |
eng Premier League 2 — Division 1
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 13:00 | Liverpool | 0–0 | Southampton | Liverpool’s Academy Ground | Andrew Miller | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 7 | 11:00 | Hertha U19 | Cottbus U19 | Stadion auf dem Wurfplatz | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 7 | 11:00 | Leipzig U19 | Chemnitz U19 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 7 | 11:00 | Hannover U19 | Bremen U19 | 96 Das Stadion | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 7 | 11:00 | St. Pauli U19 | HSV U19 | Sportanlage Königskinderweg | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 7 | 11:00 | Wolfsburg U19 | Kiel U19 | AOK Stadion | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 7 | 11:00 | Dresden U19 | Union U19 | Sportpark Ostra Platz 18 | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 7 | 11:00 | Viktoria Berlin U19 | Eimsbütteler U19 | Friedrich-Ebert-Stadion Tempelhof | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 7 | 11:00 | Osnabrück U19 | Magdeburg U19 | Sportpark Illoshöhe | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 7 | 11:00 | Darmstadt 98 U19 | KSC U19 | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 7 | 11:00 | Freiburg U19 | Augsburg U19 | Möslestadion | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 7 | 11:00 | Hoffenheim U19 | Fürth U19 | Dietmar-Hopp-Stadion | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 7 | 11:00 | Astoria Walldorf U19 | Offenbacher K | FC-Astoria Stadion | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 7 | 11:00 | Nürnberg U19 | Saarbrücken U19 | Sportpark Valznerweiher Platz 5 | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 7 | 11:00 | Stuttgart U19 | SSV Ulm 1846 | Rasenplatz 1 VfB Stuttgart | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 7 | 11:00 | K'lautern U19 | Frankfurt U19 | Sportpark Rote Teufel Platz 7 | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 7 | 11:00 | Mainz U19 | Heidenheim U19 | Stadion am Bruchweg | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 7 | 11:00 | Ingolstadt U19 | Bayern U19 | ESV-Stadion | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 7 | 11:00 | Bielefeld U19 | Oberhausen U19 | Böllhoff Stadion | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 7 | 11:00 | Viktoria U19 | Wuppertal U19 | Informe del partido | Partido cancelado | ||||
Oeste | 7 | 11:00 | M'gladbach U19 | Köln U19 | BORUSSIA-PARK Nebenplatz 1 | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 7 | 11:00 | Leverkusen U19 | Düsseldorf U19 | Ulrich-Haberland-Stadion | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 7 | 11:00 | Bochum U19 | Aachen U19 | VfL-Nachwuchszentrum | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 7 | 11:00 | Schalke U19 | Münster U19 | Sportanlage Ernst-Kuzorra-Weg | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 7 | 11:00 | Duisburg U19 | Paderborn 07 U19 | BZA Westender Straße | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
Oeste | 7 | 11:00 | Rot-Weiss Essen U19 | Fortuna Köln U19 | Sportpark Am Hallo | Informe del partido | Partido cancelado |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Dresden U17 | Cottbus U17 | Sportpark Ostra Platz 15 | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | RB Leipzig U17 | Chemnitz U17 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Hertha U17 | Viktoria Berlin U17 | Stadion auf dem Wurfplatz | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Hannover U17 | Bremen U17 | NLZ-Hannover 96 | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Hertha Zehlendorf U17 | Hallescher FC | Ernst-Reuter-Sportfeld | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | BTSV U17 | St. Pauli U17 | Sportpark Kennel | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Holstein Kiel U17 | Wolfsburg U17 | Citti Fussball Park Platz A | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Union U17 | HSV U17 | Sportplatz im Park Wuhlheide | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Hoffenheim U17 | Frankfurt U17 | Sportzentrum Zuzenhausen | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Nürnberg U17 | KSC U17 | Sportpark Valznerweiher Platz 5 | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Kickers U17 | Wehen U17 | BZA Waldau | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | FC Bayern U17 | Darmstadt | FC Bayern Campus Platz 1 | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Heidenheim U17 | Freiburg U17 | Rasenplatz bei Voith-Arena | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Augsburg U17 | Stuttgart U17 | Paul-Renz-Sportanlage | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Kaiserslautern U17 | 1860 Munich U17 | Sportpark Rote Teufel Platz 7 | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Unterh. U17 | FSV Frankfurt U17 | Stadion Grünauer Allee | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Greuther Fürth | Mainz U17 | Charly Mai Sportanlage | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 8 | 11:00 | Köln U17 | Fortuna Köln U17 | RheinEnergieSportpark 7 | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 8 | 11:00 | Unterrath U17 | Gladbach U17 | Sportplatz an der Koblenzer Straße | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 8 | 11:00 | SV Lippstadt | Paderborn 07 U17 | Stadion am Bruchbaum | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 8 | 11:00 | Düsseldorf U17 | Rot-Weiss Essen U17 | Paul-Janes-Stadion | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 8 | 11:00 | Wuppertaler SV | Hennef 05 | Bezirkssportanlage Uellendahl | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 8 | 11:00 | Münster U17 | Dortmund U17 | Waldstadion Coerde | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 8 | 11:00 | Leverkusen U17 | Aachen U17 | Ulrich-Haberland-Stadion | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
Oeste | 8 | 11:00 | Schalke U17 | Bielefeld U17 | Sportanlage Gesamtschule Ückendorf | Informe del partido | Partido cancelado |
Sobre FBref.com
FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.
FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.
En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.
El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.
Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.
Somos sociales... para los Statheads
Todas las cuentas de redes sociales de Sports Reference
Última actualización del sitio: Friday, May 3, 10:39PM
¿Pregunta, comentario, sugerencia o corrección?
Suscríbete a nuestro boletín informativo gratuito por correo electrónico
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
¿Tienes una página web deportiva o escribes sobre deportes? Tenemos herramientas y recursos que pueden ayudarte a utilizar los datos deportivos. Obtén más información.