Partidos de fútbol el Sábado Mayo 20, 2023
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 37 | 12:30 | Tottenham | 1.7 | 1–3 | 1.2 | Brentford | 61,514 | Tottenham Hotspur Stadium | Jarred Gillett | Informe del partido | |
Temporada regular | 37 | 15:00 | Liverpool | 0.7 | 1–1 | 1.3 | Aston Villa | 53,306 | Anfield | John Brooks | Informe del partido | |
Temporada regular | 37 | 15:00 | Fulham | 1.7 | 2–2 | 1.6 | Crystal Palace | 24,356 | Craven Cottage | Joshua Smith | Informe del partido | |
Temporada regular | 37 | 15:00 | Bournemouth | 1.0 | 0–1 | 1.4 | Manchester Utd | 10,240 | Vitality Stadium | Chris Kavanagh | Informe del partido | |
Temporada regular | 37 | 15:00 | Wolves | 1.6 | 1–1 | 2.0 | Everton | 31,684 | Molineux Stadium | David Coote | Informe del partido | |
Temporada regular | 37 | 17:30 | Nott'ham Forest | 0.6 | 1–0 | 0.6 | Arsenal | 29,514 | The City Ground | Anthony Taylor | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 21 | 16:15 | Tottenham | 1.9 | 4–1 | 0.8 | Reading | The Breyer Group Stadium | Emily Heaslip | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinales | 12:30 | Stockport | (3) 2–1 (1) | Salford City | 10,023 | Edgeley Park | Ben Toner | Informe del partido | Llave 2 de 2; Stockport ganó; Stockport ganó en tiros penales después de la prórroga | |
Semifinales | 15:00 | Carlisle United | 3–1 | Bradford City | 15,401 | Brunton Park | Simon Mather | Informe del partido | Llave 2 de 2; Carlisle United ganó; Tiempo suplementario requerido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 35 | 14:00 | Girona | 1.2 | 1–2 | 1.9 | Villarreal | 11,649 | Estadi Municipal de Montilivi | Valentín Pizarro | Informe del partido | |
Temporada regular | 35 | 16:15 | Athletic Club | 1.0 | 2–1 | 0.5 | Celta Vigo | 40,759 | San Mamés | Mario Melero | Informe del partido | |
Temporada regular | 35 | 18:30 | Getafe | 1.5 | 1–1 | 1.1 | Elche | 13,927 | Coliseum Alfonso Pérez | Javier Villanueva | Informe del partido | |
Temporada regular | 35 | 18:30 | Almería | 1.8 | 3–0 | 0.8 | Mallorca | 12,791 | Power Horse Stadium | Carlos del Cerro | Informe del partido | |
Temporada regular | 35 | 21:00 | Barcelona | 1.5 | 1–2 | 2.0 | Real Sociedad | 88,049 | Camp Nou | Alberola Rojas | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 12:00 | Alavés | 0.6 | 1–1 | 0.7 | Alhama | Ciudad Deportiva José Luis Compañón | Alicia Espinosa Ríos | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 12:00 | Sporting Huelva | 2.6 | 2–0 | 0.5 | Levante Planas | Campo de Fútbol Lamiya | María Dolores Martínez Madrona | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 12:00 | Athletic Club | 0.5 | 1–1 | 1.1 | Villarreal | Instalaciones de Lezama Campo 2 | Alex Bruno | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 41 | 16:15 | Ibiza | 0.6 | 1–0 | 0.8 | Zaragoza | 1,211 | Estadio Municipal de Can Misses | Iosu Galech | Informe del partido | |
Temporada regular | 41 | 18:30 | CD Mirandés | 0.8 | 1–3 | 2.5 | Granada | 4,229 | Estadio Municipal de Anduva | Dámaso Arcediano | Informe del partido | |
Temporada regular | 41 | 18:30 | Alavés | 1.7 | 2–1 | 0.7 | Málaga | 19,450 | Estadio de Mendizorroza | Daniel Trujillo | Informe del partido | |
Temporada regular | 41 | 18:30 | Lugo | 0.8 | 1–2 | 0.5 | Huesca | 1,738 | Estadio Anxo Carro | Raúl González | Informe del partido | |
Temporada regular | 41 | 18:30 | Eibar | 3.1 | 2–2 | 1.8 | Sporting Gijón | 6,933 | Estadio Municipal de Ipurúa | Mateo Busquets | Informe del partido | |
Temporada regular | 41 | 18:30 | Ponferradina | 1.1 | 1–1 | 1.3 | Albacete | 3,645 | Estadio El Toralín | José Guzmán | Informe del partido | |
Temporada regular | 41 | 18:30 | Cartagena | 1.2 | 1–4 | 2.0 | Las Palmas | 7,183 | Estadio Municipal Cartagonova | David Gálvez | Informe del partido | |
Temporada regular | 41 | 18:30 | Villarreal B | 1.9 | 2–3 | 2.6 | Levante | 7,025 | Estadio de la Cerámica | Francisco Hernández | Informe del partido | |
Temporada regular | 41 | 20:00 | Tenerife | 2.1 | 2–1 | 0.7 | Burgos | 12,082 | Estadio Heliodoro Rodríguez Lopéz | Aitor Gorostegui | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 15:30 | Schalke 04 | 1.0 | 2–2 | 1.6 | Eint Frankfurt | 61,575 | Veltins-Arena | Daniel Schlager | Informe del partido | |
Temporada regular | 33 | 15:30 | Werder Bremen | 1.8 | 1–1 | 1.4 | Köln | 41,846 | Wohninvest Weserstadion | Robert Hartmann | Informe del partido | |
Temporada regular | 33 | 15:30 | Hertha BSC | 1.2 | 1–1 | 1.1 | Bochum | 70,692 | Olympiastadion Berlin | Felix Brych | Informe del partido | |
Temporada regular | 33 | 15:30 | Hoffenheim | 2.4 | 4–2 | 2.0 | Union Berlin | 30,000 | PreZero Arena | Christian Dingert | Informe del partido | |
Temporada regular | 33 | 18:30 | Bayern Munich | 1.6 | 1–3 | 2.8 | RB Leipzig | 75,000 | Allianz Arena | Deniz Aytekin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 21 | 13:00 | Leverkusen | 0.5 | 0–0 | 1.7 | Bayern Munich | 1,901 | Ulrich-Haberland-Stadion | Nadine Westerhoff | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 13:00 | Heidenheim | 2.7 | 1–0 | 0.5 | Sandhausen | 15,000 | Voith-Arena | Benjamin Brand | Informe del partido | |
Temporada regular | 33 | 13:00 | Braunschweig | 0.9 | 1–2 | 1.8 | Jahn R'burg | 20,267 | Eintracht-Stadion | Max Burda | Informe del partido | |
Temporada regular | 33 | 13:00 | Arminia | 2.5 | 2–2 | 1.7 | Paderborn 07 | 26,515 | SchücoArena | Frank Willenborg | Informe del partido | |
Temporada regular | 33 | 20:30 | Hamburger SV | 2.1 | 2–1 | 1.1 | Greuther Fürth | 56,537 | Volksparkstadion | Sven Waschitzki | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 37 | 14:00 | Elversberg | 1–1 | Wehen | 7,253 | Ursapharm-Arena an der Kaiserlinde | Sören Storks | Informe del partido | |
Temporada regular | 37 | 14:00 | Hallescher | 2–0 | Rot-Weiss Essen | 12,773 | Leuna-Chemie-Stadion | Florian Lechner | Informe del partido | |
Temporada regular | 37 | 14:00 | Erzgebirge Aue | 0–3 | Ingolstadt 04 | 9,421 | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Marc-Philipp Eckermann | Informe del partido | |
Temporada regular | 37 | 14:00 | Viktoria Köln | 0–2 | Osnabrück | 6,630 | Sportpark Höhenberg | Christian Ballweg | Informe del partido | |
Temporada regular | 37 | 14:00 | Dortmund II | 1–0 | SpVgg Bayreuth | 2,720 | Stadion Rote Erde | Franziska Wildfeuer | Informe del partido | |
Temporada regular | 37 | 14:00 | Verl | 1–2 | SC Freiburg II | 619 | SPORTCLUB Arena | Nicolas Winter | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 36 | 15:00 | Cremonese | 1.3 | 1–5 | 2.6 | Bologna | 11,140 | Stadio Giovanni Zini | Paolo Valeri | Informe del partido | |
Temporada regular | 36 | 18:00 | Atalanta | 1.4 | 3–1 | 0.9 | Hellas Verona | 9,297 | Gewiss Stadium | Simone Sozza | Informe del partido | |
Temporada regular | 36 | 20:45 | Milan | 3.8 | 5–1 | 0.6 | Sampdoria | 72,105 | Stadio Giuseppe Meazza | Francesco Fourneau | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Grupo de relevo | 9 | 12:30 | FC Como Women | 1.0 | 0–1 | 0.9 | ASD Calcio Pomigliano | Stadio Ferrucio Trabattoni | Luca Angelucci | Informe del partido | ||
Grupo de relevo | 9 | 12:30 | Sampdoria | 1.9 | 3–0 | 0.9 | Parma | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Gabriele Scatena | Informe del partido | ||
Grupo del campeonato | 9 | 14:30 | AS Roma | 1.4 | 2–1 | 0.8 | Internazionale | Stadio Tre Fontane | Giorgio Di Cicco | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 36 | 17:00 | Nantes | 0.9 | 0–3 | 1.8 | Montpellier | 30,170 | Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Ruddy Buquet | Informe del partido | |
Temporada regular | 36 | 21:00 | Lille | 1.7 | 2–1 | 0.7 | Marseille | 47,399 | Decathlon Arena - Stade Pierre-Mauroy | Jérôme Brisard | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 36 | 14:45 | Bordeaux | 2.4 | 3–0 | 1.0 | Stade Laval | 25,331 | Stade Matmut-Atlantique | Romain Lissorgue | Informe del partido | |
Temporada regular | 36 | 19:00 | Paris FC | 1.3 | 2–1 | 0.9 | Sochaux | 4,762 | Stade Sébastien Charléty | Faouzi Benchabane | Informe del partido | |
Temporada regular | 36 | 19:00 | Pau FC | 2.0 | 2–6 | 1.8 | Bastia | 3,403 | Stade Nouste Camp | Remi Landry | Informe del partido | |
Temporada regular | 36 | 19:00 | Amiens | 1.0 | 1–3 | 1.8 | Caen | 6,714 | Stade Crédit Agricole la Licorne | Gaël Angoula | Informe del partido | |
Temporada regular | 36 | 19:00 | Saint-Étienne | 1.8 | 4–2 | 1.3 | Quevilly-Rouen | 18,528 | Stade Geoffroy-Guichard | Pierre Legat | Informe del partido | |
Temporada regular | 36 | 19:00 | Niort | 1.8 | 2–2 | 2.6 | Annecy | 1,627 | Stade René Gaillard | Azzedine Souifi | Informe del partido | |
Temporada regular | 36 | 19:00 | Guingamp | 1.3 | 1–1 | 0.5 | Metz | 9,163 | Stade du Roudourou | Antoine Valnet | Informe del partido | |
Temporada regular | 36 | 19:00 | Nîmes | 1.0 | 1–2 | 1.7 | Dijon | 1,567 | Stade des Costières | Jeremy Stinat | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 19:00 | Courage | 1.0 | 0–0 | 0.6 | Angel City | 4,723 | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Sergii Demianchuk | Informe del partido | |
Temporada regular | 8 | 19:00 | Pride | 1.6 | 2–1 | 0.6 | Spirit | 4,290 | Exploria Stadium | Thomas Snyder | Informe del partido | |
Temporada regular | 8 | 19:00 | Current | 1.7 | 0–2 | 1.5 | Louisville | 10,603 | Children's Mercy Park | Brad Jensen | Informe del partido | |
Temporada regular | 8 | 19:30 | Dash | 0.7 | 0–3 | 1.1 | Wave | 5,966 | Shell Energy Stadium | Elijio Arreguin | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19:00 | Richmond | 2–1 | Lexington SC | 5,252 | City Stadium | Adam Brzozowiec | Informe del partido | |
Temporada regular | 19:00 | G'ville Triumph | 1–2 | One Knoxville SC | 1,530 | Paladin Stadium | Fevzi Demirhan | Informe del partido | |
Temporada regular | 19:30 | Chat'ga Red Wolves | 3–3 | Union Omaha | 1,863 | CHI Memorial Stadium | Melinda Sopka | Informe del partido | |
Temporada regular | 19:00 | Fuego | 3–2 | Tormenta FC | 680 | Fresno State Soccer & Lacrosse Stadium | Gabriele Ciampi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 17 | 14:00 | San Lorenzo | 2.0 | 2–0 | 0.1 | Instituto | Estadio Pedro Bidegaín | Robin Fuhrmann | Informe del partido | ||
Liga Profesional | 17 | 21:30 | Lanús | 1.5 | 1–0 | 0.4 | Newell's OB | Estadio Ciudad de Lanús | Pablo Dóvalo | Informe del partido | ||
Liga Profesional | 17 | 21:30 | Tigre | 1.5 | 0–0 | 0.8 | Atlé Tucumán | Estadio José Dellagiovanna | Ariel Penel | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinales | 19:45 | Central Coast | 2–0 | Adelaide | 20,059 | Industree Group Stadium | Alireza Faghani | Informe del partido | Llave 2 de 2; Central Coast ganó |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda de repesca | 8 | 17:00 | Hartberg | 0–2 | Wolfsberger AC | 3,456 | PROfertil ARENA | Josef Spurny | Informe del partido | |
Ronda de repesca | 8 | 17:00 | SC Austria Lustenau | 2–4 | WSG Tirol | 8,800 | Planet Pure Stadion | Arnes Talic | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 16 | 14:45 | SKV Altenmarkt | 0–2 | FC Bergheim | 150 | Sportplatz SKV Altenmarkt | Serdar Cetin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off II | 4 | 18:15 | Westerlo | 1.8 | 3–0 | 0.7 | Standard Liège | 4,960 | Het Kuipje | Bert Put | Informe del partido | |
Play-off II | 4 | 20:45 | Gent | 2.6 | 2–2 | 2.3 | Cercle Brugge | 11,470 | GHELAMCO-arena | Erik Lambrechts | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 14 | 15:00 | Royal Parí | 1–2 | Always Ready | Estadio Gilberto Parada | Gery Vargas | Informe del partido | ||
Primera División | 14 | 20:00 | The Strongest | 4–1 | Club Vaca Díez | Estadio Hernando Siles | Ivo Méndez | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 16:00 | Bahia | 2.3 | 1–1 | 0.9 | Goiás | 32,519 | Itaipava Arena Fonte Nova | Denis da Silva Ribeiro Serafim | Informe del partido | |
Temporada regular | 7 | 18:30 | Red Bull Bragantino | 1.7 | 2–0 | 1.1 | Ath Paranaense | 3,769 | Estádio Nabi Abi Chedid | Felipe Fernandes de Lima | Informe del partido | |
Temporada regular | 7 | 18:30 | Coritiba | 1.0 | 1–2 | 1.5 | Atlético Mineiro | 20,047 | Estádio Major Antônio Couto Pereira | Rodrigo José Pereira de Lima | Informe del partido | |
Temporada regular | 7 | 18:30 | Botafogo (RJ) | 1.4 | 1–0 | 0.9 | Fluminense | 24,732 | Estádio Nilton Santos | Braulio da Silva Machado | Informe del partido | |
Temporada regular | 7 | 18:30 | América (MG) | 0.8 | 2–1 | 1.2 | Fortaleza | 2,488 | Estádio Raimundo Sampaio | Luiz Flávio de Oliveira | Informe del partido | |
Temporada regular | 7 | 18:30 | São Paulo | 2.3 | 4–2 | 1.1 | Vasco da Gama | 57,399 | Estádio do Morumbi | Leandro Pedro Vuaden | Informe del partido | |
Temporada regular | 7 | 21:00 | Santos | 0.4 | 0–0 | 0.4 | Palmeiras | 12,641 | Estádio Urbano Caldeira | Raphael Claus | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 11:00 | Palmeiras | 4–1 | Ferroviária | 467 | Estádio Dr. Jayme Pinheiro de Ulhôa Cint... | Guilherme Francisco Maciel da Silva E Rosário | Informe del partido | |
Temporada regular | 12 | 11:00 | Internacional | 3–0 | EC Bahia | 147 | Estádio do Vale | Anderson da Silveira Farias | Informe del partido | |
Temporada regular | 12 | 15:00 | Avaí | 1–0 | Corinthians | Estádio Salézio Kindermann | Edson Da Silva | Informe del partido | ||
Temporada regular | 12 | 15:00 | Real Brasília FC | 1–0 | Grêmio FBPA | 42 | Estádio Ciro Machado do Espírito Santo | Marcello Rudá Neves Ramos da Costa | Informe del partido | |
Temporada regular | 12 | 15:30 | Real Ariquemes EC | 2–0 | Ceará SC | Estádio Municipal Gentil Valério | Fabio Santos de Santana | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Grupo del campeonato | 2 | 17:30 | Cherno More | 1–1 | CSKA 1948 | Stadion Ticha | Ivo Andreev | Informe del partido | ||
Grupo del campeonato | 2 | 20:15 | Ludogorets | 2–2 | CSKA Sofia | Huvepharma Arena | Georgi Kabakov | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 15:00 | HFX Wanderers | 0–3 | York United | 6,244 | Wanderers Grounds | Renzo Villanueva | Informe del partido | |
Temporada regular | 6 | 16:00 | Valour FC | 1–1 | Pacific FC | 2,775 | IG Field | Ben Hoskins | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 15:00 | Ñublense | 1–1 | U de Chile | 6,277 | Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy... | Héctor Jona | Informe del partido | |
Temporada regular | 15 | 17:30 | Everton | 2–1 | Deportes Copiapó | 4,592 | Estadio Sausalito | Fernando Vejar | Informe del partido | |
Temporada regular | 15 | 20:00 | Univ Católica | 1–1 | La Calera | 7,164 | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | José Cabero | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 19:35 | Jinmen Tiger | 3–3 | Shandong Lunen | 40,731 | Tianjin Olympic Center Stadium | Wei Liu | Informe del partido | |
Temporada regular | 8 | 19:35 | Henan | 1–0 | Dalian Professional | 17,368 | Zhengzhou Hanghai Stadium | Fu Ming | Informe del partido | |
Temporada regular | 8 | 19:35 | Meizhou Hakka | 0–2 | Shanghai SIPG | 17,600 | Huitang Stadium | Yige Dai | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura — Cuadrangulares | 1 | 17:00 | Pasto | 1–1 | Nacional | 6,000 | Estadio Departamental Libertad | Bismark Santiago | Informe del partido | |
Apertura — Cuadrangulares | 1 | 20:00 | Independiente | 2–2 | Millonarios | 21,082 | Estadio Atanasio Girardot | Carlos Ortega | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 35 | 18:00 | Gorica | 5–2 | Varaždin | 1,784 | ŠRC Velika Gorica | Patrik Kolarić | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda del campeonato | 3 | 15:00 | Sparta Prague | 2–1 | Bohemians 1905 | 17,155 | epet Arena | Ladislav Szikszay | Informe del partido | |
Ronda del campeonato | 3 | 15:00 | Slovácko | 2–2 | Sigma Olomouc | 4,743 | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Petr Hocek | Informe del partido | |
Ronda del campeonato | 3 | 18:00 | Slavia Prague | 2–1 | Viktoria Plzeň | 15,486 | Fortuna Arena | Miroslav Zelinka | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda del campeonato | 7 | 13:55 | Brøndby | 2–1 | FC Nordsjælland | Brøndby IF's anlæg | Informe del partido | |||
Eliminatorias de ascenso y descenso de Dinamarca 1/2 (F) | 7 | 14:00 | Sundby BK | 0–3 | Næstved | Informe del partido | ||||
Eliminatorias de ascenso y descenso de Dinamarca 1/2 (F) | 7 | 14:00 | Odense Q | 1–2 | Aarhus GF | Informe del partido | ||||
Ronda del campeonato | 7 | 14:00 | HB Køge | 2–0 | Thy-ThistedQ | Capelli Sport Stadion | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera etapa | 11 | 13:00 | Mushuc Runa | 0–0 | SD Aucas | Estadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ... | Guillermo Guerrero | Informe del partido | ||
Primera etapa | 11 | 15:30 | Deportivo Cuenca | 1–2 | Independiente | Estadio Alejandro Serrano Aguilar | Robert Cabrera | Informe del partido | ||
Primera etapa | 11 | 18:30 | Univ Católica | 3–2 | CS Emelec | Estadio Olímpico Atahualpa | Gabriel González | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 14:00 | KuPS | 2–0 | Lahti | 2,809 | Väre Areena | Dennis Antamo | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 14:10 | Vidi | 3–0 | Zalaegerszeg | 6,237 | MOL Aréna Sóstó | Csaba Pinter | Informe del partido | |
Temporada regular | 32 | 17:45 | Ferencváros | 1–3 | Debrecen | 15,879 | Groupama Arena | József Erdos | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 13:00 | Avispa Fukuoka | 0–0 | Urawa Reds | 10,417 | Best Denki Stadium | Hayato Shimizu | Informe del partido | |
Temporada regular | 14 | 15:00 | Grampus | 2–1 | Sanfrecce | 15,506 | Toyota Stadium | Kōei Koya | Informe del partido | |
Temporada regular | 14 | 15:00 | Kashima Antlers | 1–1 | FC Tokyo | 17,589 | Kashima Soccer Stadium | Ryo Tanimoto | Informe del partido | |
Temporada regular | 14 | 15:00 | Shonan Bellmare | 0–2 | Cerezo Osaka | 10,549 | Lemon Gas Stadium Hiratsuka | Yoshirō Imamura | Informe del partido | |
Temporada regular | 14 | 16:00 | Yokohama FC | 2–1 | Kawa Frontale | 10,276 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Akihiko Ikeuchi | Informe del partido | |
Temporada regular | 14 | 16:00 | Kashiwa Reysol | 1–1 | Vissel Kobe | 12,530 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Hajime Matsuo | Informe del partido | |
Temporada regular | 14 | 17:00 | Sagan Tosu | 2–0 | Albirex Niigata | 7,265 | Ekimae Real Estate Stadium | Yuichi Nishimura | Informe del partido | |
Temporada regular | 14 | 19:00 | Gamba Osaka | 0–2 | Marinos | 19,823 | Panasonic Stadium Suita | Hiroyuki Kimura | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga WE | 19 | 14:00 | Beleza | 3–0 | Nojima Stella | 1,091 | Ajinomoto Field Nishigaoka | Emi Chiba | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 16:30 | Incheon United | 1–1 | Gwangju FC | 6,663 | Sungui Arena Park | Kim Yongwoo | Informe del partido | |
Temporada regular | 14 | 18:00 | FC Seoul | 1–1 | Jeju United FC | 20,338 | Seoul World Cup Stadium | Lee Dongjun | Informe del partido | |
Temporada regular | 14 | 19:00 | Daejeon Citizen FC | 0–1 | Daegu | 14,275 | Daejeon World Cup Stadium | Song Minseok | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinales | 20:06 | Monterrey | 0.6 | 0–1 | 0.6 | UANL | 52,839 | Estadio BBVA Bancomer | Luis Santander | Informe del partido | Llave 2 de 2; UANL ganó |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 19 | 18:00 | Libertad | 1–0 | Olimpia | Estadio Dr. Nicolás Leoz | Juan Benítez | Informe del partido | ||
Torneo Apertura | 19 | 18:00 | Cerro Porteño | 1–2 | Club General Caballero JLM | Estadio General Pablo Rojas | Mario Díaz de Vivar | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 16 | 13:00 | Asociación Deportiva Tarma | 1–1 | Cantolao | Estadio Municipal Unión de Tarma | Fernando Legario | Informe del partido | ||
Torneo Apertura | 16 | 18:00 | Deportivo Garcilaso | 3–2 | Alianza Atlético | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Daniel Ureta | Informe del partido | ||
Torneo Apertura | 16 | 20:30 | Sporting Cristal | 3–2 | Cusco | Estadio Alberto Gallardo | Edwin Ordóñez | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 15:00 | Jagiellonia | 1–1 | Cracovia | 16,251 | Stadion Miejski | Karol Arys | Informe del partido | |
Temporada regular | 33 | 17:30 | Górnik Zabrze | 2–1 | Pogoń Szczecin | 21,148 | Stadion im. Ernesta Pohla | Tomasz Kwiatkowski | Informe del partido | |
Temporada regular | 33 | 20:00 | Lechia Gdańsk | 1–0 | Legia Warsaw | 15,832 | Polsat Plus Arena Gdańsk | Szymon Marciniak | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 14:30 | Santa Clara | 2.8 | 1–0 | 0.2 | Portimonense | 635 | Estádio de São Miguel | Bruno Jose Costa | Informe del partido | |
Temporada regular | 33 | 15:30 | Arouca | 1.8 | 1–0 | 2.2 | Chaves | 1,993 | Estádio Municipal de Arouca | Gustavo Correia | Informe del partido | |
Temporada regular | 33 | 18:00 | Boavista | 1.1 | 1–1 | 1.3 | Braga | 9,265 | Estádio do Bessa Século XXI | Nuno Almeida | Informe del partido | |
Temporada regular | 33 | 20:30 | Famalicão | 1.2 | 2–4 | 4.6 | Porto | 4,992 | Estádio Municipal 22 de Junho | Fábio Veríssimo | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda de play-out | 9 | 14:45 | Botoșani | 5–1 | Mioveni | 1,000 | Stadionul Municipal | Ionela Alina Peşu | Informe del partido | |
Ronda de eliminatorias | 9 | 20:30 | Sepsi | 1–2 | CFR Cluj | 3,000 | Stadionul Arena Sepsi | Adrian Sorin Costreie | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 14:00 | Loko Moscow | 1–0 | Fakel Voronezh | 5,999 | RZD Arena | Aleksey Amelin | Informe del partido | |
Temporada regular | 28 | 16:30 | Torpedo Moscow | 0–3 | Dynamo Mosc | 1,837 | Stadion Torpedo im. Eduarda Strel'tsova | Vasiliy Kazartsev | Informe del partido | |
Temporada regular | 28 | 18:30 | Orenburg | 2–2 | Zenit | 5,653 | Stadion Gazovik | Aleksey Sukhoy | Informe del partido | |
Temporada regular | 28 | 19:00 | Akhmat Grozny | 3–0 | FC Khimki | 5,154 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Vladislav Bezborodov | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda del campeonato | 3 | 12:30 | Hearts | 2–1 | Aberdeen | 18,661 | Tynecastle Stadium | Kevin Clancy | Informe del partido | |
Ronda del campeonato | 3 | 15:00 | Celtic | 2–2 | St Mirren | 58,742 | Celtic Park | David Munro | Informe del partido | |
Ronda de repesca | 3 | 15:00 | Kilmarnock | 0–1 | St Johnstone | 6,004 | BBSP Stadium, Rugby Park | John Beaton | Informe del partido | |
Ronda de repesca | 3 | 15:00 | Livingston | 2–1 | Dundee United | 2,612 | Tony Macaroni Arena | Don Robertson | Informe del partido | |
Ronda de repesca | 3 | 15:00 | Motherwell | 1–0 | Ross County | 5,289 | Fir Park | Euan Anderson | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda del campeonato | 6 | 16:00 | Radnički Kragujevac | 1–1 | Red Star | 5,000 | Stadion Čika Dača | Nikola Djordjevic | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 15:00 | Richards Bay FC | 0–0 | Royal Eagles FC | King Goodwill Zwelithini Stadium | Masixole Bambiso | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 15:00 | Stellenbosch FC | 2–1 | TS Galaxy | Danie Craven Stadium | Tshidiso Mkwanazi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 15:00 | Sekhukhune United FC | 1–0 | SuperSport | Peter Mokaba Stadium | Sikhumbuzo Gasa | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 15:00 | AmaZulu | 0–4 | Orlando Pirates | Moses Mabhida Stadium | Cedrick Muvhali | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 15:00 | Kaizer Chiefs | 0–1 | Cape Town City | FNB Stadium | Facundo Andújar | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 15:00 | Moroka Swallows | 2–0 | Marumo Gallants FC | Volkswagen Dobsonville Stadium | Philangenkosi Khumalo | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 15:00 | Chippa Utd | 0–0 | Golden Arrows | 15,873 | Nelson Mandela Bay Stadium | Thando Ndzandzeka | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 15:00 | Degerfors | 2–1 | AIK Stockholm | 5,880 | Stora Valla | Granit Maqedonci | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 18:00 | FC Winterthur | 0–1 | Servette FC | 8,000 | Stadion Schützenwiese | Stefan Horisberger | Informe del partido | |
Temporada regular | 34 | 20:30 | Luzern | 1–1 | St. Gallen | 15,706 | swissporarena | Alessandro Dudic | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Juegos de clasificación del 5.º al 8.º lugar | 16:00 | FC Aarau | 1–2 | BSC YB Frauen | 85 | Sportanlage Schachen - Kunstrasenplatz | Informe del partido | Llave 1 de 2 | ||
Eliminatorias de ascenso y descenso de Suiza 1/2 (F) | 3 | 16:00 | FC Yverdon | 5–2 | FC Sion | Informe del partido | ||||
Semifinales | 18:00 | St. Gallen-Staad | 1–2 | Servette | Stadion Espenmoos | Informe del partido | Llave 1 de 2 | |||
Eliminatorias de ascenso y descenso de Suiza 1/2 (F) | 3 | 18:00 | Thun Berner-Oberland | 0–1 | FC Rapperswil-Jona | Informe del partido | ||||
Semifinales | 19:00 | Grasshopper | 2–3 | Zürich | GC/Campus | Informe del partido | Llave 1 de 2 |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 35 | 16:00 | Kasımpaşa | 1–0 | İstanbulspor | Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu | Yaşar Kemal Uğurlu | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 19:00 | Galatasaray | 2–0 | Sivasspor | Ali Sami Yen Stadyumu | Arda Kardeşler | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 19:00 | Kayserispor | 0–4 | Alanyaspor | Kadir Has Şehir Stadı | Yasin Kol | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 13:00 | Chornomorets Odesa | 0–1 | FK Mynai | Stadion Chornomorets | Anatolii Abdula | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 14:00 | Zorya Luhansk | 2–0 | FK Inhulets | Stadion Dynamo im. Valery Lobanovsky | Oleksandr Omelchenko | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 15:00 | FC Oleksandriya | 1–5 | Dynamo Kyiv | KSK Nika | Dmytro Kryvushkin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera etapa | 15 | 16:00 | Dep La Guaira | 0–0 | Dep Táchira | 1,411 | Estadio Olímpico | Reyes Soto Aular | Informe del partido | |
Primera etapa | 15 | 18:15 | Monagas | 0–2 | Caracas | 2,240 | Estadio Monumental de Maturín | José Márquez | Informe del partido | |
Primera etapa | 15 | 20:30 | Portuguesa | 0–1 | Metropolitanos | 10,937 | Estadio General José Antonio Páez | José Maya | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 16:00 | Sport Recife | 3–0 | Botafogo (SP) | 18,233 | Estádio Adelmar da Costa Carvalho | Bruno Mota Correia | Informe del partido | |
Temporada regular | 7 | 17:00 | Ituano | 0–2 | Grêmio Novorizontino | 1,353 | Estádio Municipal Dr. Novelli Júnior | Caio Max Augusto Vieira | Informe del partido | |
Temporada regular | 7 | 17:00 | Sampaio Corrêa | 1–0 | ABC | 2,478 | Estádio Governador João Castelo Ribeiro ... | Yuri Elino Ferreira da Cruz | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 13:00 | Landskrona | 3–2 | Örebro | 1,891 | Landskrona IP A-Plan | Rinon Hasani | Informe del partido | |
Temporada regular | 8 | 15:00 | Skövde | 2–3 | Trelleborg | 871 | Södermalms IP | Enzo Vesprini | Informe del partido | |
Temporada regular | 8 | 15:00 | GAIS | 0–1 | Jönköping | 3,655 | Nya Gamla Ullevi | Martin Strömbergsson | Informe del partido |
dk Danish 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatorias de ascenso y descenso de Dinamarca 1/2 (F) | 7 | 14:00 | Sundby BK | 0–3 | Næstved | Informe del partido | ||||
Eliminatorias de ascenso y descenso de Dinamarca 1/2 (F) | 7 | 14:00 | Odense Q | 1–2 | Aarhus GF | Informe del partido |
sct Scottish 2/3 Relegation/Promotion Play-off
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finales | 17:15 | Hamilton | (5) 2–1 (6) | Airdrieonians | 3,429 | Fountain of Youth Stadium | Craig Napier | Informe del partido | Llave 2 de 2; Airdrieonians ganó; Airdrieonians ganó en tiros penales después de la prórroga |
ch Swiss 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatorias de ascenso y descenso de Suiza 1/2 (F) | 3 | 16:00 | FC Yverdon | 5–2 | FC Sion | Informe del partido | ||||
Eliminatorias de ascenso y descenso de Suiza 1/2 (F) | 3 | 18:00 | Thun Berner-Oberland | 0–1 | FC Rapperswil-Jona | Informe del partido |
Sobre FBref.com
FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.
FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.
En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.
El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.
Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.
Somos sociales... para los Statheads
Todas las cuentas de redes sociales de Sports Reference
Última actualización del sitio: Sunday, May 12, 10:42PM
¿Pregunta, comentario, sugerencia o corrección?
Suscríbete a nuestro boletín informativo gratuito por correo electrónico
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
¿Tienes una página web deportiva o escribes sobre deportes? Tenemos herramientas y recursos que pueden ayudarte a utilizar los datos deportivos. Obtén más información.