Partidos de fútbol el Domingo Septiembre 20, 2020
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Partido amistoso (F) | 18:00 | Luxemburgo lu | 0–3 | bg Bulgaria | Stade Avenir Beggen | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 12:00 | Southampton | 2.0 | 2–5 | 2.1 | Tottenham | St. Mary's Stadium | David Coote | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 14:00 | Newcastle Utd | 0.5 | 0–3 | 1.8 | Brighton | St. James' Park | Kevin Friend | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 16:30 | Chelsea | 0.9 | 0–2 | 2.1 | Liverpool | Stamford Bridge | Paul Tierney | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 19:00 | Leicester City | 1.2 | 4–2 | 1.4 | Burnley | King Power Stadium | Lee Mason | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 14:00 | Stoke City | 0.3 | 0–2 | 1.9 | Bristol City | Bet365 Stadium | Oliver Langford | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 15:00 | Rochdale | 0–0 | Portsmouth | Crown Oil Arena | Michael Salisbury | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 16:00 | Huesca | 0.3 | 0–2 | 1.2 | Cádiz | Estadio El Alcoraz | César Soto | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 18:30 | Granada | 2.2 | 2–1 | 0.7 | Alavés | Estadio Nuevo Los Cármenes | Carlos del Cerro | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 18:30 | Betis | 1.6 | 2–0 | 0.4 | Valladolid | Estadio Benito Villamarín | Santiago Jaime | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 21:00 | Real Sociedad | 0.6 | 0–0 | 0.9 | Real Madrid | Estadio Municipal de Anoeta | Juan Martínez | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 12:00 | Lugo | 2.6 | 2–1 | 1.3 | Leganés | Estadio Anxo Carro | Daniel Ocón | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 16:00 | Espanyol | 0.3 | 0–0 | 0.3 | Mallorca | RCDE Stadium | Dámaso Arcediano | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 18:15 | Cartagena | 0.7 | 0–1 | 1.1 | Sporting Gijón | Estadio Municipal Cartagonova | Miguel Ángel Ortiz Arias | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 18:15 | Albacete | 1.1 | 0–2 | 1.5 | Ponferradina | Estadio Carlos Belmonte | Francisco Hernández | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 19:30 | Las Palmas | 1.2 | 3–3 | 2.2 | Fuenlabrada | Estadio de Gran Canaria | Rubén Ávalos | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 15:30 | RB Leipzig | 2.8 | 3–1 | 1.2 | Mainz 05 | 8,500 | Red Bull Arena | Manuel Gräfe | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 18:00 | Wolfsburg | 0.9 | 0–0 | 0.5 | Leverkusen | Volkswagen Arena | Sven Jablonski | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 13:30 | Holstein Kiel | 1.3 | 1–0 | 0.7 | Paderborn 07 | 1,709 | Holstein-Stadion | Bastian Dankert | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 13:30 | Heidenheim | 2.2 | 2–0 | 1.4 | Braunschweig | 2,052 | Voith-Arena | Nicolas Winter | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 13:30 | Greuther Fürth | 1.9 | 1–1 | 1.0 | Osnabrück | 3,000 | Sportpark Ronhof Thomas Sommer | Robert Kampka | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 13:00 | Ingolstadt 04 | 2–1 | Uerdingen | 2,000 | Audi-Sportpark | Tobias Fritsch | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 14:00 | Magdeburg | 0–2 | Hallescher | 5,200 | MDCC-Arena | Florian Exner | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera ronda | 11:00 | M'gladbach | 0–5 | Werder Bremen | Grenzlandstadion | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 12:30 | Parma | 0.3 | 0–2 | 1.6 | Napoli | 1,000 | Stadio Ennio Tardini | Maurizio Mariani | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 15:00 | Genoa | 2.3 | 4–1 | 1.6 | Crotone | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Giovanni Ayroldi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 18:00 | Sassuolo | 2.1 | 1–1 | 0.9 | Cagliari | 850 | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Livio Marinelli | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 20:45 | Juventus | 2.0 | 3–0 | 0.8 | Sampdoria | 1,000 | Allianz Stadium | Marco Piccinini | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 13:00 | Nice | 1.0 | 0–3 | 3.3 | Paris S-G | Stade de Nice | Benoît Bastien | Informe del partido | ||
Temporada regular | 4 | 15:00 | Montpellier | 1.6 | 4–1 | 1.1 | Angers | Stade de la Mosson | Stéphanie Frappart | Informe del partido | ||
Temporada regular | 4 | 15:00 | Strasbourg | 2.7 | 1–0 | 0.6 | Dijon | Stade de la Meinau | Florent Batta | Informe del partido | ||
Temporada regular | 4 | 15:00 | Metz | 1.7 | 2–1 | 1.2 | Reims | Stade Saint-Symphorien | Johan Hamel | Informe del partido | ||
Temporada regular | 4 | 15:00 | Brest | 1.1 | 3–2 | 1.7 | Lorient | Stade Francis-Le Blé | Karim Abed | Informe del partido | ||
Temporada regular | 4 | 17:00 | Nantes | 1.4 | 2–2 | 1.0 | Saint-Étienne | Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Antony Gautier | Informe del partido | ||
Temporada regular | 4 | 21:00 | Marseille | 0.7 | 1–1 | 1.5 | Lille | Orange Vélodrome | Hakim Ben El Hadj Salem | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19:00 | Montreal Impact | 0.9 | 1–4 | 4.0 | Philadelphia | Red Bull Arena | Marcos de Oliveira | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17:00 | Union II | 0–3 | Hartford | Subaru Park | Luis Arroyo | Informe del partido | ||
Temporada regular | 18:00 | Charleston | 2–0 | Miami FC | 350 | Patriots Point Soccer Complex | Kyle Johnston | Informe del partido | |
Temporada regular | 18:00 | Timbers 2 | 2–5 | Reno | Providence Park | Brandon Stevis | Informe del partido | ||
Temporada regular | 19:30 | Sacramento | 3–3 | Tacoma | Papa Murphy’s Park | Nicholas Marin | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Serie de otoño de la NWSL | 12:00 | Thorns | 1.7 | 3–0 | 1.4 | Royals | Providence Park | Adorae Monroy | Informe del partido | ||
Serie de otoño de la NWSL | 12:00 | Red Stars | 2.4 | 4–1 | 1.7 | Sky Blue | SeatGeek Stadium | Becky Pagan | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 14:30 | Hartberg | 0–2 | Wolfsberger AC | 1,432 | PROfertil ARENA | Josef Spurny | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 14:30 | Admira | 0–5 | St. Pölten | 900 | BSFZ-Arena | Stefan Ebner | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 17:00 | Austria Wien | 2–1 | Ried | 3,000 | Generali Arena | Rene Eisner | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 2 | 14:00 | SKV Altenmarkt | 0–3 | Sturm Graz | 70 | Sportplatz SKV Altenmarkt | Oliver Fix | Informe del partido | |
ÖFB-Frauenliga | 2 | 15:00 | SV Neulengbach | 4–1 | FC Bergheim | 90 | Wienerwaldstadion | Nikola Vujat | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 13:30 | Zulte Waregem | 1.6 | 0–6 | 2.4 | Club Brugge | 3,900 | Regenboogstadion | Nathan Verboomen | Informe del partido | |
Temporada regular | 6 | 16:00 | Standard Liège | 1.7 | 2–1 | 0.1 | Kortrijk | 6,723 | Stade Maurice Dufrasne | Jan Boterberg | Informe del partido | |
Temporada regular | 6 | 18:15 | Genk | 1.8 | 3–1 | 1.7 | Mechelen | 3,140 | Luminus Arena | Alexandre Boucaut | Informe del partido | |
Temporada regular | 6 | 20:45 | Antwerp | 1.0 | 2–2 | 1.4 | Eupen | 3,800 | Bosuilstadion | Bram Van Driessche | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 16:00 | Coritiba | 1.5 | 1–0 | 0.5 | Vasco da Gama | Estádio Major Antônio Couto Pereira | Luiz Flávio de Oliveira | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 16:00 | Grêmio | 1.0 | 1–1 | 0.4 | Palmeiras | Arena do Grêmio | Rodrigo D'Alonso Ferreira | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 18:15 | Botafogo (RJ) | 0.8 | 0–0 | 1.5 | Santos | Estádio Nilton Santos | Jose Mendonca da Silva Junior | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 20:30 | Sport Recife | 1.3 | 1–0 | 1.9 | Fluminense | Estádio Adelmar da Costa Carvalho | Leandro Pedro Vuaden | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 15:30 | EC Vitória | 0–1 | Flamengo | Estádio Manoel Barradas | Moisés Ferreira Simão | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 17:45 | Etar | 1–3 | Loko Plovdiv | Stadion Ivailo | Georgi Nikolov | Informe del partido | ||
Temporada regular | 6 | 20:30 | CSKA Sofia | 2–2 | Ludogorets | Stadion Bâlgarska Armija | Georgi Kabakov | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera etapa | 9 | 15:15 | Pasto | 2–0 | Jaguares | Estadio Departamental Libertad | Jorge Tabares | Informe del partido | ||
Primera etapa | 9 | 17:30 | CD América | 2–1 | CA Bucaramanga | Estadio Olímpico Pascual Guerrero | Ferney Trujillo | Informe del partido | ||
Primera etapa | 9 | 19:45 | Junior | 2–1 | Rionegro | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Wander Mosquera | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 19:05 | Varaždin | 0–1 | Osijek | 1,437 | Stadion Anđelko Herjavec | Ivan Bebek | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 15:30 | Slovan Liberec | 1–1 | Karviná | 3,382 | Stadion u Nisy | Jiri Musil | Informe del partido | |
Temporada regular | 4 | 15:30 | Zbrojovka Brno | 2–4 | Sigma Olomouc | 4,187 | Městský fotbalový stadion Srbská | Jan Petřík | Informe del partido | |
Temporada regular | 4 | 18:00 | Sparta Prague | 3–1 | Fastav Zlín | 5,469 | Generali Arena | Pavel Rejžek | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 14:00 | Odense | 1–1 | Nordsjælland | 300 | Nature Energy Park | Jonas Hansen | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 14:00 | FC Copenhagen | 1–2 | Brøndby | 240 | Telia Parken | Jørgen Burchardt | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 16:00 | Randers | 1–1 | AGF | 300 | Cepheus Park Randers | Mikkel Redder | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 18:00 | Vejle BK | 4–1 | SønderjyskE | Vejle Stadion | Aydin Uslu | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera fase | 13 | 13:30 | Univ Católica | 2–1 | Técnico Univ. | Estadio Olímpico Atahualpa | Mario Romero | Informe del partido | ||
Primera fase | 13 | 18:00 | Delfín SC | 4–1 | Mushuc Runa | Estadio Jocay | Juan Andrade | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 13:00 | FC Honka | 0–0 | HJK | 1,800 | Tapiolan Urheilupuisto | Antti Munukka | Informe del partido | |
Temporada regular | 15 | 18:30 | RoPS | 0–2 | KuPS | 1,039 | Rovaniemen Keskuskenttä | Kalle Mäkinen | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 18:15 | PAS Lamia | 1–2 | OFI Crete | Dimotiko Athlitiko Kentro Lamias | Giorgos Vreskas | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 20:30 | Volos NFC | 0–1 | Aris | Panthessaliko Stadio | Aristidis Vatsios | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 18:00 | Oita Trinita | 1–0 | Yokohama FC | 6,105 | Ōita Bank Dome | Yudai Yamamoto | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 19:00 | FC Tokyo | 1–0 | Vegalta Sendai | 4,981 | Ajinomoto Stadium | Futoshi Nakamura | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 19:00 | Urawa Reds | 0–3 | Kawa Frontale | 6,357 | Saitama Stadium 2002 | Ryūji Satō | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 15:00 | Jeonbuk | 2–0 | Busan I'Park | Jeonju World Cup Stadium | Park Byungjin | Informe del partido | ||
Temporada regular | 22 | 15:00 | Incheon United | 0–1 | Ulsan Hyundai | Sungui Arena Park | Kim Yongwoo | Informe del partido | ||
Temporada regular | 22 | 15:00 | FC Seoul | 0–0 | Daegu | Seoul World Cup Stadium | Lee Dongjun | Informe del partido | ||
Temporada regular | 22 | 15:00 | Seongnam | 0–2 | Gwangju FC | Seongnam Tancheon Sports Complex | Kim Jonghyeok | Informe del partido | ||
Temporada regular | 22 | 15:00 | Gangwon | 1–2 | Suw Bluewings | Chuncheon Songam Stadium | Chae Sanghyeop | Informe del partido | ||
Temporada regular | 22 | 15:00 | Pohang | 4–3 | Sangju Sangmu | Steelyard Stadium | Kim Woosung | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular del Guardianes 2020 | 11 | 12:00 | Toluca | 1.1 | 1–2 | 1.4 | Santos | Estadio Nemesio Díez | Adonai Escobedo | Informe del partido | ||
Temporada regular del Guardianes 2020 | 11 | 19:00 | Atlético | 1.1 | 1–2 | 1.3 | Monterrey | Estadio Alfonso Lastras Ramírez | Marco Antonio Nava | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 12:15 | ADO Den Haag | 0.4 | 0–1 | 1.4 | Groningen | 3,378 | Cars Jeans Stadion | Danny Makkelie | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 14:30 | Feyenoord | 3.3 | 1–1 | 0.5 | Twente | 13,000 | Stadion Feijenoord | Pol van Boekel | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 14:30 | Willem II | 2.4 | 4–0 | 0.4 | Heracles Almelo | 3,908 | Koning Willem II Stadion | Jeroen Manschot | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 16:45 | Ajax | 3.4 | 3–0 | 0.3 | RKC Waalwijk | 11,948 | Johan Cruyff ArenA | Bas Nijhuis | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 18:00 | Rosenborg | 2–1 | Haugesund | 200 | Lerkendal Stadion | Ola Nilsen | Informe del partido | |
Temporada regular | 18 | 18:00 | Start | 1–2 | Kristiansund | 200 | Sparebanken Sør Arena | Marius Grøtta | Informe del partido | |
Temporada regular | 18 | 18:00 | Viking | 5–2 | Aalesund | 200 | SR-Bank Arena | Kristoffer Hagenes | Informe del partido | |
Temporada regular | 18 | 18:00 | Sandefjord | 0–0 | Strømsgodset | 200 | Komplett.no Arena | Tore Hansen | Informe del partido | |
Temporada regular | 18 | 18:00 | Brann | 1–3 | Bodø/Glimt | 200 | Brann Stadion | Rohit Saggi | Informe del partido | |
Temporada regular | 18 | 20:30 | Odd | 2–0 | Stabæk | 200 | Skagerak Arena | Tom Hagen | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 20 | 17:00 | Guaraní | 0–0 | Guaireña FC | Estadio Rogelio Lorenzo Livieres | Arnaldo Samaniego | Informe del partido | ||
Torneo Apertura | 20 | 19:30 | Libertad | 0–0 | Cerro Porteño | Estadio Dr. Nicolás Leoz | Eber Aguino | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 15:00 | Zagłębie Lubin | 1–1 | Cracovia | 2,533 | Stadion Zagłębia Lubin | Szymon Marciniak | Informe del partido | |
Temporada regular | 4 | 17:30 | Lech Poznań | 1–0 | Warta Poznań | 17,546 | Stadion Miejski | Piotr Lasyk | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 15:00 | Santa Clara | 2.2 | 2–0 | 1.5 | Marítimo | Cidade do Futebol | Manuel Mota | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 18:30 | Moreirense | 2.2 | 2–0 | 0.6 | Farense | P.D. Comendador Joaquim de Almeida Freit... | João Bento | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 21:00 | Tondela | 0.6 | 1–1 | 1.0 | Rio Ave | Estádio João Cardoso | Rui Costa | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 16:30 | Botoșani | 0–0 | Clinceni | Stadionul Municipal | Marian Barbu | Informe del partido | ||
Temporada regular | 4 | 18:45 | UTA Arad | 2–3 | Poli Iași | Stadionul Motorul | István Kovács | Informe del partido | ||
Temporada regular | 4 | 21:30 | FCSB | 3–0 | Argeș Pitești | Arena Naţională | George Găman | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 14:00 | Arsenal Tula | 3–2 | Sochi | 5,028 | Stadion Arsenal | Evgeny Kukulyak | Informe del partido | |
Temporada regular | 8 | 16:00 | Ufa | 0–1 | CSKA Moscow | 3,839 | Stadion Neftyanik | Nikolay Voloshin | Informe del partido | |
Temporada regular | 8 | 16:30 | Rubin Kazan | 0–2 | Spartak Moscow | 18,465 | Kazan Arena | Kirill Levnikov | Informe del partido | |
Temporada regular | 8 | 19:00 | Loko Moscow | 1–0 | Tambov | 6,508 | RZD Arena | Evgeny Turbin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 12:00 | Hibernian | 2–2 | Rangers | Easter Road Stadium | Don Robertson | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 15:00 | Aberdeen | 0–3 | Motherwell | Pittodrie Stadium | John Beaton | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 16:00 | Rad | 1–0 | Javor Ivanjica | Stadion Kralj Petar Prvi | Stanko Oostracanin | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 16:00 | Novi Pazar | 1–0 | Inđija | Gradski Stadion | Milan Mitić | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 16:00 | Spartak Subotic | 1–2 | Proleter NS | Gradski stadion | Novica Anđelovski | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 19:00 | Zlatibor Čajetina | 0–1 | Partizan | Gradski Stadion | Zoran Široki | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 21:00 | Red Star | 6–0 | Voždovac | Stadion Rajko Mitić | Andrija Stojanović | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 21 | 14:30 | Östersund | 1–1 | Djurgården | Jämtkraft Arena | Granit Maqedonci | Informe del partido | ||
Temporada regular | 21 | 14:30 | AIK Stockholm | 3–0 | Hammarby | Friends Arena | Mohammed Al Hakim | Informe del partido | ||
Temporada regular | 21 | 17:30 | Göteborg | 1–2 | Kalmar | Nya Gamla Ullevi | Kaspar Sjöberg | Informe del partido | ||
Temporada regular | 21 | 17:30 | Norrköping | 1–1 | Malmö | Östgötaporten | Andreas Ekberg | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 16:00 | Lausanne-Sport | 2–1 | Servette FC | 1,000 | Stade Olympique de la Pontaise | Lionel Tschudi | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 16:00 | Basel | 2–2 | Vaduz | 1,000 | St. Jakob-Park | Fedayi San | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 16:00 | St. Gallen | 1–0 | Sion | 1,000 | Kybunpark | Adrien Jaccottet | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 13:30 | Erzurum BB | 1–2 | Sivasspor | Kazım Karabekir Stadyumu | Serkan Tokat | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 16:00 | Kasımpaşa | 2–0 | Rizespor | Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu | Suat Arslanboga | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 19:00 | Gaziantep FK | 2–2 | Fatih Karagümrük | Kalyon Arena | Alper Ulusoy | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 19:00 | Başakşehir | 0–2 | Galatasaray | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Atilla Karaoğlan | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 14:00 | Olimpik Donetsk | 3–0 | FK Mynai | Stadion NTK im. B. M. Bannikova | Oleksandr Shandor | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 17:00 | Zorya Luhansk | 2–2 | Shakhtar | 2,482 | Slavutych-Arena | Vitalii Romanov | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 19:30 | Рух | 1–2 | FK Kolos | 2,952 | Stadion im. Bohdan Markevycha | Dmytro Bondarenko | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura Temporada Regular | 13 | 13:00 | Danubio | 2–2 | Boston River | Estadio Jardines del Hipódromo | Andrés Matonte | Informe del partido | ||
Torneo Apertura Temporada Regular | 13 | 15:15 | Progreso | 3–0 | Wanderers | Parque Abraham Paladino | Nicolas Vignolo | Informe del partido | ||
Torneo Apertura Temporada Regular | 13 | 17:30 | Cerro | 1–0 | Rentistas | Estadio Monumental Luis Tróccoli | Daniel Rodriguez | Informe del partido | ||
Torneo Apertura Temporada Regular | 13 | 19:45 | Torque | 1–0 | River Plate | Estadio Centenario | Santiago Motta | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 16:00 | Lierse Kempenzonen | 2–1 | Club NXT | 2,300 | Herman Vanderpoortenstadion | Quentin Pirard | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 11:00 | Avaí | 2–5 | Sampaio Corrêa | Estádio Aderbal Ramos da Silva | Emerson De Almeida Ferreira | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20 | 17:00 | Machida Zelvia | 0–0 | Omiya Ardija | 1,184 | Machida GION Stadium | Masuya Ueda | Informe del partido | |
Temporada regular | 20 | 19:30 | Thespakusatsu Gunma | 1–0 | Ehime FC | 1,237 | Shoda Shoyu Stadium Gunma | Shoichiro Mikami | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 20:00 | NEC Nijmegen | 0–1 | Almere City | 2,899 | Goffertstadion | Kevin Blom | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 14:30 | Dalkurd | 1–1 | Brage | Studenternas IP | Marcus Lindgren | Informe del partido | ||
Temporada regular | 19 | 14:30 | Akropolis IF | 1–1 | Halmstad | Grimsta IP | Patrik Eriksson | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 1 | 11:00 | Osnabrück U19 | 0–2 | Leipzig U19 | 340 | Sportpark Illoshöhe | Lukas Koch | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 1 | 11:00 | Hannover U19 | 0–0 | Dresden U19 | 100 | 96 Das Stadion | Marcel Rühl | Informe del partido | |
Oeste | 1 | 11:00 | Schalke U19 | 1–0 | Köln U19 | 280 | Sportanlage Ernst-Kuzorra-Weg | Jan Tschirschwitz | Informe del partido | |
Oeste | 1 | 11:00 | Leverkusen U19 | 0–1 | M'gladbach U19 | 120 | Jugendleistungszentrum Kurtekotten | Cengiz Kabalakli | Informe del partido | |
Oeste | 1 | 11:00 | Fortuna Köln U19 | 0–1 | Düsseldorf U19 | 150 | Bezirkssportanlage Chorweiler | Arianit Besiri | Informe del partido | |
Oeste | 1 | 11:00 | Münster U19 | 0–5 | Dortmund U19 | 200 | Jugendstadion am Preußenstadion | Thibaut Scheer | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 1 | 12:00 | Hallescher U19 | 4–0 | Viktoria Berlin U19 | 159 | Nachwuchszentrum Sandanger | Hannes Wilke | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 1 | 14:00 | SSV Ulm 1846 | 0–8 | Bayern U19 | 87 | Nebenplatz Stadion bei H-L-P | Roy Dingler | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 1 | 14:00 | Mainz U19 | 5–2 | KSC U19 | 80 | Stadion am Bruchweg | Dominik Mynarek | Informe del partido | |
Oeste | 1 | 14:00 | Duisburg U19 | 2–2 | Bielefeld U19 | 75 | BZA Westender Straße | Nico Fuchs | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera etapa | 29 | Mineros | Zulia | Informe del partido | Partido cancelado | |||||
Primera etapa | 29 | Atlé Venezuela | Acad Pr Cabello | Informe del partido | Partido cancelado | |||||
Primera etapa | 29 | Monagas | Caracas | Informe del partido | Partido cancelado | |||||
Primera etapa | 29 | Yaracuyanos FC | Aragua | Informe del partido | Partido cancelado | |||||
Primera etapa | 29 | Carabobo | Dep Táchira | Informe del partido | Partido cancelado | |||||
Primera etapa | 29 | Portuguesa | Zamora | Informe del partido | Partido cancelado | |||||
Primera etapa | 29 | Gran Valencia Maracay | Trujillanos | Informe del partido | Partido cancelado | |||||
Primera etapa | 29 | LALA | Deportivo Lara | Informe del partido | Partido cancelado | |||||
Primera etapa | 29 | Estud Mérida | Metropolitanos | Informe del partido | Partido cancelado |
Sobre FBref.com
FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.
FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.
En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.
El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.
Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.
Somos sociales... para los Statheads
Todas las cuentas de redes sociales de Sports Reference
Última actualización del sitio: Thursday, April 25, 10:29PM
¿Pregunta, comentario, sugerencia o corrección?
Suscríbete a nuestro boletín informativo gratuito por correo electrónico
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
¿Tienes una página web deportiva o escribes sobre deportes? Tenemos herramientas y recursos que pueden ayudarte a utilizar los datos deportivos. Obtén más información.