Estadísticas estándar 2022 Gimnasia (LP): Primera División

Estadísticas estándar 2022 Gimnasia (LP): Primera División Table
Tiempo Jugado Rendimiento Por 90 Minutos
Jugador País Posc Edad PJ Titular Mín 90 s Gls. Ass G-TP TP TPint TA TR Gls. Ast G+A G-TP G+A-TP Partidos
Agustín Cardozoar ARGCC25-033554505.000000200.000.000.000.000.00Partidos
Matías Mellusoar ARGDF24-023554505.000000100.000.000.000.000.00Partidos
Leonardo Moralesar ARGDF31-082554505.000000100.000.000.000.000.00Partidos
Oscar Pirisar ARGDF33-026554505.000000100.000.000.000.000.00Partidos
Rodrigo Reyar ARGPO31-116554505.000000100.000.000.000.000.00Partidos
Ramón Sosapy PARCC22-305554414.911100000.200.200.410.200.41Partidos
Brahian Alemánuy URUCC32-191554384.921111100.410.210.620.210.41Partidos
Erik Ramírezar ARGDL25-284553774.211100200.240.240.480.240.48Partidos
Guillermo Enriquear ARGDF22-128432863.200000000.000.000.000.000.00Partidos
Cristian Tarragonaar ARGDL31-084332312.620111000.780.000.780.390.39Partidos
Johan Carboneroco COLCC22-347332272.510100000.400.000.400.400.40Partidos
Franco Soldanoar ARGDL27-291522352.600000000.000.000.000.000.00Partidos
Manuel Insaurraldear ARGDF23-152421902.100000100.000.000.000.000.00Partidos
Lautaro Chávezar ARGCC21-166421601.810100000.560.000.560.560.56Partidos
Tomás Muroar ARGCC20-05820380.400000100.000.000.000.000.00Partidos
Benjamín DomínguezDL20330.400000000.000.000.000.000.00Partidos
Emanuel Cecchiniar ARGCC25-19020190.200000000.000.000.000.000.00Partidos
Nery Leyesar ARGDF,CC32-30010150.200000000.000.000.000.000.00Partidos
Gonzalo Ezequiel Gonzálezar ARGDL27-1181070.100000000.000.000.000.000.00Partidos
Nicolás Colazoar ARGDF,CC31-3591010.000000000.000.000.000.000.00Partidos
Guillermo Frattauy URUDF26-2861010.000000000.000.000.000.000.00Partidos
Matías Mirandaar ARGCC22-0581010.000000000.000.000.000.000.00Partidos
Alexis Dominguezar ARGDL25-24500Partidos
Tomás Dursoar ARGPO23-12600Partidos
Alan LescanoCC00Partidos
Total del equipo27.35554505.0836221101.600.602.201.201.80
Total del oponente28.05554505.0333001810.600.601.200.601.20

Tipos de registro de partidos de 2022

Tiros
Porteros
Estadísticas diversas

Marcadores y partidos 2022 Gimnasia (LP): Todas las competencias

Marcadores y partidos 2022 Gimnasia (LP): Todas las competencias Table
Fecha Hora Comp Ronda Día Sedes Resultado GF GC Adversario Pos. Asistencia Capitán Formación Árbitro Informe del partido Notas
2022-06-0517:00 Primera DivSemana 1 de partidoDomVisitanteE11Estudiantes47Brahian Alemán4-4-2Patricio LoustauInforme del partido
2022-06-1016:30 Primera DivSemana 2 de partidoVieLocalV20Patronato46Brahian Alemán4-4-2Nicolás LamolinaInforme del partido
2022-06-1621:30 Primera DivSemana 3 de partidoJueVisitanteE11Platense50Brahian Alemán4-4-2Facundo TelloInforme del partido
2022-06-2019:00 Primera DivSemana 4 de partidoLunLocalV31Racing Club26Brahian Alemán4-4-2Yael FalcónInforme del partido
2022-06-2419:00 Primera DivSemana 5 de partidoVieVisitanteV10Rosario Cent39Brahian Alemán4-4-2Patricio LoustauInforme del partido
2022-07-0220:30 Primera DivSemana 6 de partidoSábLocalDefensa y JustCara a cara
2022-07-1018:00 Primera DivSemana 7 de partidoDomVisitanteTucumánCara a cara
2022-07-1615:30 Primera DivSemana 8 de partidoSábLocalColónCara a cara
2022-07-2121:30 Primera DivSemana 9 de partidoJueVisitanteRiver PlateCara a cara
2022-07-2418:00 Primera DivSemana 10 de partidoDomLocalLanúsCara a cara
2022-07-31Primera DivSemana 11 de partidoDomVisitanteCA HuracánCara a cara
2022-08-07Primera DivSemana 12 de partidoDomLocalGodoy CruzCara a cara
2022-08-14Primera DivSemana 13 de partidoDomVisitanteVélez SarsfCara a cara
2022-08-17Primera DivSemana 14 de partidoMiéVisitanteCA UniónCara a cara
2022-08-21Primera DivSemana 15 de partidoDomLocalAldosiviCara a cara
2022-08-28Primera DivSemana 16 de partidoDomVisitanteSarmientoCara a cara
2022-09-04Primera DivSemana 17 de partidoDomLocalIndependienteCara a cara
2022-09-11Primera DivSemana 18 de partidoDomVisitanteNewell's OBCara a cara
2022-09-14Primera DivSemana 19 de partidoMiéLocalArsenalCara a cara
2022-09-18Primera DivSemana 20 de partidoDomVisitanteCC CórdobaCara a cara
2022-09-25Primera DivSemana 21 de partidoDomLocalTigreCara a cara
2022-10-02Primera DivSemana 22 de partidoDomVisitanteBarracas CentralCara a cara
2022-10-05Primera DivSemana 23 de partidoMiéLocalBoca JuniorsCara a cara
2022-10-09Primera DivSemana 24 de partidoDomVisitanteBanfieldCara a cara
2022-10-12Primera DivSemana 25 de partidoMiéLocalSan LorenzoCara a cara
2022-10-16Primera DivSemana 26 de partidoDomLocalArgentinos JunCara a cara
2022-10-23Primera DivSemana 27 de partidoDomVisitanteTalleresCara a cara

Porteros 2022 Gimnasia (LP): Primera División

Porteros 2022 Gimnasia (LP): Primera División Table
Tiempo Jugado Rendimiento Tiros penales
Jugador País Posc Edad PJ Titular Mín 90 s GC GC90 DaPC Salvadas % Salvadas PG PE PP PaC PaC% TPint PD PD PC % Salvadas Partidos
Rodrigo Reyar ARGPO31-116554505.030.60151280.0320240.00000Partidos
Total del equipo27.3554505.030.60151280.0320240.00000
Total del oponente28.0554505.081.60231773.902300.022000.0

Tiros 2022 Gimnasia (LP): Primera División

Tiros 2022 Gimnasia (LP): Primera División Table
Estándar
Jugador País Posc Edad 90 s Gls. Dis DaP % de TT T/90 TalArc/90 G/T G/TalArc Dist TP TPint Partidos
Agustín Cardozoar ARGCC25-0335.00200.00.400.000.0000Partidos
Matías Mellusoar ARGDF24-0235.0022100.00.400.400.000.0000Partidos
Leonardo Moralesar ARGDF31-0825.00200.00.400.000.0000Partidos
Oscar Pirisar ARGDF33-0265.00000.000.0000Partidos
Rodrigo Reyar ARGPO31-1165.00000.000.0000Partidos
Ramón Sosapy PARCC22-3054.9112541.72.451.020.080.2000Partidos
Brahian Alemánuy URUCC32-1914.929333.31.850.620.110.3311Partidos
Erik Ramírezar ARGDL25-2844.2110440.02.390.950.100.2500Partidos
Guillermo Enriquear ARGDF22-1283.20100.00.310.000.0000Partidos
Cristian Tarragonaar ARGDL31-0842.627571.42.731.950.140.2011Partidos
Johan Carboneroco COLCC22-3472.515480.01.981.590.200.2500Partidos
Franco Soldanoar ARGDL27-2912.6011100.00.380.380.000.0000Partidos
Manuel Insaurraldear ARGDF23-1522.10100.00.470.000.0000Partidos
Lautaro Chávezar ARGCC21-1661.816116.73.380.560.171.0000Partidos
Tomás Muroar ARGCC20-0580.40000.000.0000Partidos
Benjamín DomínguezDL0.40000.000.0000Partidos
Emanuel Cecchiniar ARGCC25-1900.20000.000.0000Partidos
Nery Leyesar ARGDF,CC32-3000.20000.000.0000Partidos
Gonzalo Ezequiel Gonzálezar ARGDL27-1180.10000.000.0000Partidos
Nicolás Colazoar ARGDF,CC31-3590.00100.090.000.000.0000Partidos
Guillermo Frattauy URUDF26-2860.00000.000.0000Partidos
Matías Mirandaar ARGCC22-0580.00000.000.0000Partidos
Total del equipo27.35.08592542.411.805.000.100.2422
Total del oponente28.05.03601525.012.003.000.050.2000

Tiempo jugado 2022 Gimnasia (LP): Primera División

Tiempo jugado 2022 Gimnasia (LP): Primera División Table
Tiempo Jugado Titular Sup. Logros del equipo
Jugador País Posc Edad PJ Mín Mn/PJ % min 90 s Titular Mn/arranque Compl Sup Mn/Sust Partidos como sustituto PPP onG onGA +/- +/-90 Dentro-Fuera Partidos
Agustín Cardozoar ARGCC25-033545090100.05.05905002.2083+5+1.00Partidos
Matías Mellusoar ARGDF24-023545090100.05.05905002.2083+5+1.00Partidos
Leonardo Moralesar ARGDF31-082545090100.05.05905002.2083+5+1.00Partidos
Oscar Pirisar ARGDF33-026545090100.05.05905002.2083+5+1.00Partidos
Rodrigo Reyar ARGPO31-116545090100.05.05905002.2083+5+1.00Partidos
Ramón Sosapy PARCC22-30554418898.04.95883002.2083+5+1.02+1.02Partidos
Brahian Alemánuy URUCC32-19154388897.34.95884002.2083+5+1.03+1.03Partidos
Erik Ramírezar ARGDL25-28453777583.84.25751002.2063+3+0.72-1.75Partidos
Guillermo Enriquear ARGDF22-12842867263.63.2390311602.0052+3+0.94-0.15Partidos
Cristian Tarragonaar ARGDL31-08432317751.32.63770001.6731+2+0.78-0.45Partidos
Johan Carboneroco COLCC22-34732277650.42.53760001.6721+1+0.40-1.22Partidos
Franco Soldanoar ARGDL27-29152354752.22.6289031902.2062+4+1.53+1.11Partidos
Manuel Insaurraldear ARGDF23-15241904842.22.1279021712.5041+3+1.42+0.73Partidos
Lautaro Chávezar ARGCC21-16641604035.61.8263021812.5042+2+1.13+0.19Partidos
Tomás Muroar ARGCC20-058238198.40.40021933.0010+1+2.37+1.49Partidos
Benjamín DomínguezDL233177.30.40021732.0010+1+2.73+1.86Partidos
Emanuel Cecchiniar ARGCC25-190219104.20.20021033.000000.00-1.04Partidos
Nery Leyesar ARGDF,CC32-300115153.30.20011541.000000.00-1.03Partidos
Gonzalo Ezequiel Gonzálezar ARGDL27-1181771.60.1001743.000000.00-1.02Partidos
Nicolás Colazoar ARGDF,CC31-3591110.20.0001143.000000.00-1.00Partidos
Guillermo Frattauy URUDF26-2861110.20.0001143.000000.00-1.00Partidos
Matías Mirandaar ARGCC22-0581110.20.0001143.000000.00-1.00Partidos
Alexis Dominguezar ARGDL25-24500002Partidos
Tomás Dursoar ARGPO23-12600005Partidos
Alan LescanoCC00003Partidos
Total del equipo27.35450901005.05585361913412.2083+5+1.00
Total del oponente28.05450901005.05582361923372.2038-5-1.00

Estadísticas diversas 2022 Gimnasia (LP): Primera División

Estadísticas diversas 2022 Gimnasia (LP): Primera División Table
Rendimiento
Jugador País Posc Edad 90 s TA TR 2a amarilla Fls FR PA Pcz Int TklG Penal ejecutado Penal concedido GC Partidos
Agustín Cardozoar ARGCC25-0335.020010300570Partidos
Matías Mellusoar ARGDF24-0235.010031003790Partidos
Leonardo Moralesar ARGDF31-0825.01003510530Partidos
Oscar Pirisar ARGDF33-0265.01002201650Partidos
Rodrigo Reyar ARGPO31-1165.01000000000Partidos
Ramón Sosapy PARCC22-3054.90004425540Partidos
Brahian Alemánuy URUCC32-1914.9100721038670Partidos
Erik Ramírezar ARGDL25-2844.2200101125150Partidos
Guillermo Enriquear ARGDF22-1283.20004102630Partidos
Cristian Tarragonaar ARGDL31-0842.60005201120Partidos
Johan Carboneroco COLCC22-3472.50000215120Partidos
Franco Soldanoar ARGDL27-2912.60003401110Partidos
Manuel Insaurraldear ARGDF23-1522.11006201570Partidos
Lautaro Chávezar ARGCC21-1661.80001606310Partidos
Tomás Muroar ARGCC20-0580.41001001100Partidos
Benjamín DomínguezDL0.40000201100Partidos
Emanuel Cecchiniar ARGCC25-1900.20000000010Partidos
Nery Leyesar ARGDF,CC32-3000.20000000000Partidos
Gonzalo Ezequiel Gonzálezar ARGDL27-1180.10000100000Partidos
Nicolás Colazoar ARGDF,CC31-3590.00000000000Partidos
Guillermo Frattauy URUDF26-2860.00000000000Partidos
Matías Mirandaar ARGCC22-0580.00000000000Partidos
Total del equipo27.35.01100597667054570
Total del oponente28.05.018117754513645640

Liga Profesional, Primera División

Liga Profesional, Primera División Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/MP Últimos 5 Notas
1Escudo del Club Newell's OB541061+5132.60
2Escudo del Club Gimnasia ELP532083+5112.20
3Escudo del Club Banfield632184+4111.83
4Escudo del Club Argentinos Jun631276+1101.67

Relegation table, Primera División

Relegation table, Primera División Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/MP Notas
1Escudo del Club River Plate533213810140+611092.06
2Escudo del Club Boca Juniors532814118135+46981.85
3Escudo del Club Defensa y Just532318127347+26871.64
4Escudo del Club Talleres53259197563+12841.58
5Escudo del Club Vélez Sarsf532217146540+25831.57
6Escudo del Club Racing Club532020136251+11801.51
7Escudo del Club Argentinos Jun532018155347+6781.47
8Escudo del Club Lanús532018158077+3781.47
9Escudo del Club Estudiantes532016177159+12761.43
10Escudo del Club Newell's OB532016176358+5761.43
11Escudo del Club Independiente532014196056+4741.40
12Escudo del Club Rosario Cent531915197175-4721.36
13Escudo del Club Gimnasia ELP531816195754+3701.32
14Escudo del Club San Lorenzo531913216268-6701.32
15Escudo del Club CA Huracán531717194955-6681.28
16Escudo del Club CA Unión531911236173-12681.28
17Escudo del Club Colón531711254775-28621.17
18Escudo del Club Banfield531322184452-8611.15
19Escudo del Club CC Córdoba531417225670-14591.11
20Escudo del Club Arsenal531320205573-18591.11
21Escudo del Club Tucumán531319214874-26581.09
22Escudo del Club Godoy Cruz53168296384-21561.06
23Escudo del Club Aldosivi53168295083-33561.06
24Escudo del Club Patronato531219225176-25551.04
25Escudo del Club Platense3091384038+2401.33
26Escudo del Club Sarmiento3087152838-10311.03
27Escudo del Club Tigre512279-251.00
28Escudo del Club Barracas Central503258-330.60

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.