Estadísticas estándar 2011-2012 Morelia: Primera División

Estadísticas estándar 2011-2012 Morelia: Primera División Table
Tiempo Jugado Rendimiento Por 90 Minutos
Jugador País Posc Edad PJ Titular Mín Gls. Ass TP TPint TA TR Gls. Ast G+A G-TP G+A-TP
Federico Vilarar ARGPO3434343,0600000200.000.000.000.000.00
Enrique Pérezmx MEXDF2233332,9060000500.000.000.000.000.00
Joel Huiquimx MEXDF2832322,86711001010.030.030.060.030.06
Aldo Leão Ramírezco COLCC3032322,8550100900.000.030.030.000.03
Miguel Sabahmx MEXDL3130302,48616511600.580.180.760.540.72
Rafael Márquez Lugomx MEXDL2931282,3277400400.270.150.430.270.43
Joao Rojasec ECUDL,CC2232272,2584400600.160.160.320.160.32
Édgar Lugomx MEXCC2633262,3627600100.270.230.500.270.50
Adrián Aldretemx MEXDF,CC2327252,3040000510.000.000.000.000.00
Jorge Gastélummx MEXCC2330241,86211001000.050.050.100.050.10
Luis Alonso Sandovalmx MEXDL,CC2929171,6353500200.170.280.440.170.44
Jaime Lozanomx MEXCC3127171,5586033510.350.000.350.170.17
Marvin Cabreramx MEXDF,CC3118141,2640100420.000.070.070.000.07
Christian Valdezmx MEXCC2716121,0491000100.090.000.090.090.09
Mauricio Martín Romeroar ARGDF281097400000000.000.000.000.000.00
Damián Mansoar ARGCC32854461100100.200.200.400.200.40
Yasser Coronamx MEXDF,CC24833401000100.260.000.260.260.26
Carlos Guzmánmx MEXDF17321920000000.000.000.000.000.00
Ángel Sepúlvedamx MEXDL,CC201112701100100.330.330.670.330.67
Edison Tolozaco COLDL,CC27812670000000.000.000.000.000.00
Óscar Razomx MEXDF27311420000000.000.000.000.000.00
Luis Miguel Noriegamx MEXCC26511180000210.000.000.000.000.00
Manuel Pérez Floresmx MEXCC31701260000100.000.000.000.000.00
Felipe de Jesús Ayalamx MEXCC3340680000000.000.000.000.000.00
Diego Jiménezmx MEXDF2520550000100.000.000.000.000.00
Diego Andrei Mejíamx MEXCC2720280000000.000.000.000.000.00
Total del equipo343744930447761.440.882.321.322.21

Porteros 2011-2012 Morelia: Primera División

Porteros 2011-2012 Morelia: Primera División Table
Tiempo Jugado Rendimiento Tiros penales
Jugador País Posc Edad PJ Titular Mín GC GC90 DaPC Salvadas % Salvadas PG PE PP PaC PaC% TPint PD PD PC
Federico Vilarar ARGPO3434343,060401.18142102.71816991029.4
Total del equipo34343,060401.18142102.71816991029.4

Tiros 2011-2012 Morelia: Primera División

Tiempo jugado 2011-2012 Morelia: Primera División

Estadísticas diversas 2011-2012 Morelia: Primera División

Apertura 2011 Regular Season, Primera División

Apertura 2011 Regular Season, Primera División Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Notas
5Escudo del Club Chiapas177552823+526→ Quarter-finals
6Escudo del Club Pachuca177552825+326→ Quarter-finals
7Escudo del Club Morelia177552522+326→ Quarter-finals
8Escudo del Club Querétaro178272421+326→ Quarter-finals
9Escudo del Club UNAM177461925-625

Liguilla qualifiers, Primera División

Liguilla qualifiers, Primera División Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Notas
1Escudo del Club Guadalajara178632418+630
2Escudo del Club Cruz Azul178542114+729
3Escudo del Club UANL177732213+928
4Escudo del Club Santos178362925+427
5Escudo del Club Chiapas177552823+526
6Escudo del Club Pachuca177552825+326
7Escudo del Club Morelia177552522+326
8Escudo del Club Querétaro178272421+326

Quarter-finals

2–4
Morelia ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Semi-finals.

Semi-finals

4 Escudo del Club Santos
4–4
Santos ganó cuando las puntuaciones agregadas estaban empatadas después de dos partidos, y el desempate fue para el equipo con la mayor cantidad de goles, avanza a Finals y clasificado para CONCACAF Champions League.

Clausura 2012 Regular Season, Primera División

Clausura 2012 Regular Season, Primera División Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Notas
2Escudo del Club Monterrey179533215+1732→ Quarter-finals
3Escudo del Club América179533018+1232→ Quarter-finals
4Escudo del Club Morelia179442518+731→ Quarter-finals
5Escudo del Club UANL179442216+631→ Quarter-finals
6Escudo del Club Pachuca177732417+728→ Quarter-finals

Liguilla qualifiers, Primera División

Liguilla qualifiers, Primera División Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Notas
1Escudo del Club Santos1711333318+1536
2Escudo del Club Monterrey179533215+1732
3Escudo del Club América179533018+1232
4Escudo del Club Morelia179442518+731
5Escudo del Club UANL179442216+631
6Escudo del Club Pachuca177732417+728
7Escudo del Club Tijuana177731811+728
8Escudo del Club Chiapas178362620+627

Quarter-finals

1–5
UANL Escudo del Club 5
UANL ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Semi-finals.

Clasificación de la liga, Primera División

Clasificación de la liga, Primera División Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Notas
1Escudo del Club Santos3419696243+1963→ CONCACAF Champions League Por ganar la eliminación directa
2Escudo del Club UANL34161174429+1559→ CONCACAF Champions League Por ganar la eliminación directa
3Escudo del Club Morelia3416995040+1057
4Escudo del Club Monterrey34168105941+1856→ CONCACAF Champions League Por ganar la eliminación directa
5Escudo del Club Pachuca34141285242+1054

Relegation table, Primera División

Relegation table, Primera División Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/P Notas
1Escudo del Club Monterrey102512724168112+561801.76
2Escudo del Club Cruz Azul102512427163107+561771.74
3Escudo del Club Santos102502131169134+351711.68
4Escudo del Club Morelia102472629151108+431671.64
5Escudo del Club UANL10242332713698+381591.56
6Escudo del Club América102422931167129+381551.52
7Escudo del Club Toluca102393330148135+131501.47
8Escudo del Club Pachuca102392934146150-41461.43
9Escudo del Club UNAM102383232118113+51461.43
10Escudo del Club Guadalajara102373233126119+71431.40
11Escudo del Club Tijuana34101683934+5461.35
12Escudo del Club Chiapas102342840129133-41301.27
13Escudo del Club Puebla102322743129154-251231.21
14Escudo del Club San Luis102293142118140-221181.16
15Escudo del Club Atlante102322149128155-271171.15
16Escudo del Club Querétaro102302250102168-661121.10
17Escudo del Club Atlas102272946104137-331101.08
18Escudo del Club Tecos102262353124189-651010.99Descendido

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.