Marcadores y partidos 2021-2022 Bulgarian First League

Marcadores y partidos 2021-2022 Bulgarian First League Table
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1Vie2021-07-2318:45 Tsarsko Selo0–0Cherno More160Tsarsko selo ComplexGeorgi DavidovInforme del partido
Temporada Regular1Vie2021-07-2321:00 Beroe1–0Lokomotiv Sofia1,500Stadion BeroeVladimir ValkovInforme del partido
Temporada Regular1Sáb2021-07-2418:45 Botev Plovdiv2–1Pirin Blagoevgrad2,900Sporten kompleks Botev 1912Georgi DimitrovInforme del partido
Temporada Regular1Sáb2021-07-2421:00 Levski Sofia1–2Slavia Sofia500Stadion Georgi AsparuhovVolen ChinkovInforme del partido
Temporada Regular1Dom2021-07-2518:45 CSKA 19482–4CSKA Sofia300Stadion Vasil LevskiValentin ZhelezovInforme del partido
Temporada Regular1Dom2021-07-2521:00 Loko Plovdiv1–3Ludogorets3,500Stadion LokomotivNikola PopovInforme del partido
Temporada Regular1Lun2021-07-2621:00 Botev Vratsa0–0Arda800Stadion Hristo BotevGeorgi GinchevInforme del partido
Temporada Regular2Vie2021-07-3021:00 Slavia Sofia0–0Tsarsko Selo200Stadion SlavijaGeorgi IvanovInforme del partido
Temporada Regular2Sáb2021-07-3118:45 Botev Vratsa2–0Levski Sofia4,500Stadion Hristo BotevStanimir TrenchevInforme del partido
Temporada Regular2Sáb2021-07-3121:00 Ludogorets3–0CSKA 19481,000Ludogorets ArenaGeorgi DavidovInforme del partido
Temporada Regular2Dom2021-08-0120:15 Lokomotiv Sofia1–0Loko Plovdiv600Stadion DragalevtsiStanislav TodorovInforme del partido
Temporada Regular2Lun2021-08-0218:45 Cherno More2–0Botev Plovdiv2,000Stadion TichaValentin ZhelezovInforme del partido
Temporada Regular2Lun2021-08-0221:00 Pirin Blagoevgrad2–3Beroe2,500Stadion Hristo BotevRadoslav GidzhenovInforme del partido
Temporada Regular3Vie2021-08-0618:45 Tsarsko Selo1–2Botev Vratsa150Tsarsko selo ComplexIvo AndreevInforme del partido
Temporada Regular3Vie2021-08-0621:00 CSKA 19481–1Lokomotiv Sofia250Stadion Vasil LevskiGeorgi DimitrovInforme del partido
Temporada Regular3Sáb2021-08-0718:45 Botev Plovdiv1–0Slavia Sofia1,700Sporten kompleks Botev 1912Georgi GinchevInforme del partido
Temporada Regular3Sáb2021-08-0721:00 Beroe0–2Cherno More3,000Stadion BeroeVolen ChinkovInforme del partido
Temporada Regular3Dom2021-08-0821:00 Levski Sofia0–2Arda4,200Stadion Georgi AsparuhovValentin ZhelezovInforme del partido
Temporada Regular4Vie2021-08-1321:00 Pirin Blagoevgrad4–1CSKA 19483,000Stadion Hristo BotevIvelin ZanevInforme del partido
Temporada Regular4Sáb2021-08-1418:45 Slavia Sofia3–2Beroe400Stadion SlavijaStanislav TodorovInforme del partido
Temporada Regular4Sáb2021-08-1421:00 Levski Sofia3–1Tsarsko Selo3,200Stadion Georgi AsparuhovDragomir DraganovInforme del partido
Temporada Regular4Lun2021-08-1618:45 Cherno More0–0Loko Plovdiv2,800Stadion TichaIvaylo StoyanovInforme del partido
Temporada Regular4Lun2021-08-1621:00 Botev Vratsa1–1Botev Plovdiv1,500Stadion Hristo BotevVolen ChinkovInforme del partido
Temporada Regular5Vie2021-08-2018:45 Tsarsko Selo1–0Arda200Tsarsko selo ComplexStanislav TodorovInforme del partido
Temporada Regular5Vie2021-08-2021:00 Botev Plovdiv3–1Levski Sofia1,500Sporten kompleks Botev 1912Ivaylo StoyanovInforme del partido
Temporada Regular5Sáb2021-08-2118:45 CSKA 19482–3Cherno More100Stadion Vasil LevskiValentin ZhelezovInforme del partido
Temporada Regular5Sáb2021-08-2121:00 Ludogorets5–0Lokomotiv Sofia800Ludogorets ArenaGeorgi KabakovInforme del partido
Temporada Regular5Dom2021-08-2218:45 Loko Plovdiv0–1Slavia Sofia1,500Stadion LokomotivGeorgi DavidovInforme del partido
Temporada Regular5Dom2021-08-2221:00 CSKA Sofia1–0Pirin Blagoevgrad1,000Stadion Bâlgarska ArmijaDimitar DimitrovInforme del partido
Temporada Regular5Lun2021-08-2321:00 Beroe1–0Botev Vratsa1,500Stadion BeroeNikola PopovInforme del partido
Temporada Regular6Jue2021-08-2618:00 Tsarsko Selo0–0Botev Plovdiv200Tsarsko selo ComplexNikola PopovInforme del partido
Temporada Regular6Vie2021-08-2718:45 Slavia Sofia2–1CSKA 1948450Stadion SlavijaVladimir ValkovInforme del partido
Temporada Regular6Vie2021-08-2721:00 Arda1–1Lokomotiv Sofia700Arena ArdaStanimir TrenchevInforme del partido
Temporada Regular6Sáb2021-08-2818:45 Botev Vratsa0–0Loko Plovdiv1,200Stadion Hristo BotevDragomir DraganovInforme del partido
Temporada Regular6Sáb2021-08-2821:00 Levski Sofia2–1Beroe2,000Stadion Georgi AsparuhovGeorgi KabakovInforme del partido
Temporada Regular6Dom2021-08-2918:45 Cherno More0–1CSKA Sofia6,300Stadion TichaGeorgi DimitrovInforme del partido
Temporada Regular6Dom2021-08-2921:00 Pirin Blagoevgrad1–3LudogoretsStadion Hristo BotevStanislav TodorovInforme del partido
Temporada Regular7Vie2021-09-1020:30 Lokomotiv Sofia2–1Pirin Blagoevgrad300Stadion Vasil LevskiGeorgi DavidovInforme del partido
Temporada Regular7Sáb2021-09-1118:30 Ludogorets2–0Cherno More1,300Ludogorets ArenaVolen ChinkovInforme del partido
Temporada Regular7Sáb2021-09-1120:45 CSKA Sofia1–1Slavia Sofia3,300Stadion Bâlgarska ArmijaGeorgi KabakovInforme del partido
Temporada Regular7Dom2021-09-1218:45 CSKA 19485–1Botev Vratsa130Stadion Vasil LevskiVasimir El HatibInforme del partido
Temporada Regular7Dom2021-09-1221:00 Loko Plovdiv2–2Levski Sofia4,500Stadion LokomotivNikola PopovInforme del partido
Temporada Regular7Lun2021-09-1318:15 Beroe1–0Tsarsko Selo750Stadion BeroeRadoslav GidzhenovInforme del partido
Temporada Regular7Lun2021-09-1320:30 Botev Plovdiv2–1Arda1,500Sporten kompleks Botev 1912Dragomir DraganovInforme del partido
Temporada Regular8Vie2021-09-1716:00 Tsarsko Selo0–2Loko Plovdiv70Tsarsko selo ComplexVolen ChinkovInforme del partido
Temporada Regular8Vie2021-09-1718:15 Arda3–0Pirin Blagoevgrad700Arena ArdaGeorgi KabakovInforme del partido
Temporada Regular8Vie2021-09-1720:30 Botev Plovdiv2–1Beroe1,100Sporten kompleks Botev 1912Georgi IvanovInforme del partido
Temporada Regular8Sáb2021-09-1817:30 Cherno More1–1Lokomotiv Sofia1,400Stadion TichaNikola PopovInforme del partido
Temporada Regular8Sáb2021-09-1819:45 Levski Sofia0–0CSKA 19482,500Stadion Georgi AsparuhovStanislav TodorovInforme del partido
Temporada Regular8Dom2021-09-1918:15 Botev Vratsa2–4CSKA Sofia4,500Stadion Hristo BotevStanimir TrenchevInforme del partido
Temporada Regular8Dom2021-09-1920:30 Slavia Sofia1–0Ludogorets300Stadion SlavijaIvaylo StoyanovInforme del partido
Temporada Regular9Vie2021-09-2420:00 Beroe1–1Arda1,000Stadion BeroeIvo AndreevInforme del partido
Temporada Regular9Sáb2021-09-2516:15 Loko Plovdiv1–1Botev Plovdiv5,000Stadion LokomotivGeorgi KabakovInforme del partido
Temporada Regular9Sáb2021-09-2519:00 CSKA 19481–0Tsarsko Selo30Stadion Vasil LevskiGeorgi DimitrovInforme del partido
Temporada Regular9Dom2021-09-2616:30 CSKA Sofia2–1Levski Sofia22,000Stadion Bâlgarska ArmijaVolen ChinkovInforme del partido
Temporada Regular9Dom2021-09-2619:15 Ludogorets3–1Botev Vratsa500Ludogorets ArenaGeorgi GinchevInforme del partido
Temporada Regular9Lun2021-09-2717:30 Pirin Blagoevgrad2–2Cherno MoreStadion Hristo BotevValentin ZhelezovInforme del partido
Temporada Regular9Lun2021-09-2719:45 Lokomotiv Sofia1–0Slavia SofiaStadion Vasil LevskiDragomir DraganovInforme del partido
Temporada Regular10Vie2021-10-0117:30 Botev Plovdiv3–1CSKA 19481,300Sporten kompleks Botev 1912Dimitar DimitrovInforme del partido
Temporada Regular10Vie2021-10-0119:45 Beroe1–0Loko Plovdiv1,200Stadion BeroeDragomir DraganovInforme del partido
Temporada Regular10Sáb2021-10-0215:15 Botev Vratsa2–2Lokomotiv Sofia1,100Stadion Hristo BotevIvaylo StoyanovInforme del partido
Temporada Regular10Sáb2021-10-0217:45 Slavia Sofia1–1Pirin Blagoevgrad350Stadion SlavijaGeorgi GinchevInforme del partido
Temporada Regular10Sáb2021-10-0220:00 Arda0–3Cherno More450Arena ArdaStanislav TodorovInforme del partido
Temporada Regular10Dom2021-10-0317:45 Tsarsko Selo1–2CSKA Sofia150Tsarsko selo ComplexNikola PopovInforme del partido
Temporada Regular10Dom2021-10-0320:15 Levski Sofia2–4Ludogorets9,000Stadion Georgi AsparuhovGeorgi KabakovInforme del partido
Temporada Regular11Vie2021-10-1518:00 Pirin Blagoevgrad3–1Botev Vratsa200Stadion Hristo BotevVladimir ValkovInforme del partido
Temporada Regular11Vie2021-10-1520:15 Loko Plovdiv0–0Arda250Stadion LokomotivIvelin ZanevInforme del partido
Temporada Regular11Sáb2021-10-1617:30 Ludogorets4–0Tsarsko Selo300Ludogorets ArenaIvaylo NenkovInforme del partido
Temporada Regular11Sáb2021-10-1620:00 Lokomotiv Sofia1–2Levski SofiaStadion Vasil LevskiRadoslav GidzhenovInforme del partido
Temporada Regular11Dom2021-10-1717:00 Cherno More1–1Slavia Sofia12,000Stadion TichaVolen ChinkovInforme del partido
Temporada Regular11Dom2021-10-1719:15 CSKA Sofia3–2Botev PlovdivStadion Bâlgarska ArmijaGeorgi DavidovInforme del partido
Temporada Regular11Lun2021-10-1820:00 CSKA 19481–0BeroeStadion Vasil LevskiStanimir TrenchevInforme del partido
Temporada Regular3Mar2021-10-1915:00 Loko Plovdiv2–1Pirin Blagoevgrad400Stadion LokomotivVasimir El HatibInforme del partido
Temporada Regular12Vie2021-10-2217:15 Tsarsko Selo2–0Lokomotiv SofiaTsarsko selo ComplexStanislav TodorovInforme del partido
Temporada Regular12Vie2021-10-2220:45 Loko Plovdiv2–1CSKA 1948900Stadion LokomotivIvaylo StoyanovInforme del partido
Temporada Regular12Sáb2021-10-2314:15 Botev Vratsa0–0Cherno More550Stadion Hristo BotevGeorgi DimitrovInforme del partido
Temporada Regular12Sáb2021-10-2316:30 Arda1–1Slavia Sofia450Arena ArdaValentin ZhelezovInforme del partido
Temporada Regular12Sáb2021-10-2318:45 Levski Sofia3–0Pirin BlagoevgradStadion Georgi AsparuhovNikola PopovInforme del partido
Temporada Regular12Dom2021-10-2419:00 Beroe0–0CSKA Sofia500Stadion BeroeGeorgi KabakovInforme del partido
Temporada Regular12Lun2021-10-2518:30 Botev Plovdiv1–3Ludogorets2,000Sporten kompleks Botev 1912Georgi GinchevInforme del partido
Temporada Regular13Sáb2021-10-3014:15 Slavia Sofia1–0Botev Vratsa120Stadion SlavijaIvaylo NenkovInforme del partido
Temporada Regular13Sáb2021-10-3016:45 Lokomotiv Sofia0–0Botev Plovdiv150Stadion Vasil LevskiDragomir DraganovInforme del partido
Temporada Regular13Sáb2021-10-3019:00 Cherno More1–0Levski Sofia2,500Stadion TichaStanimir TrenchevInforme del partido
Temporada Regular13Dom2021-10-3114:15 Pirin Blagoevgrad2–1Tsarsko Selo400Stadion Hristo BotevVolen ChinkovInforme del partido
Temporada Regular13Dom2021-10-3116:30 CSKA Sofia1–3Loko Plovdiv2,000Stadion Bâlgarska ArmijaGeorgi GinchevInforme del partido
Temporada Regular13Dom2021-10-3119:00 Ludogorets2–0Beroe200Ludogorets ArenaStanislav TodorovInforme del partido
Temporada Regular13Lun2021-11-0118:00 CSKA 19482–3Arda20Stadion Vasil LevskiGeorgi KabakovInforme del partido
Temporada Regular14Vie2021-11-0517:15 Lokomotiv Sofia0–3Beroe180Stadion Vasil LevskiVladimir ValkovInforme del partido
Temporada Regular14Sáb2021-11-0612:30 Cherno More1–1Tsarsko Selo1,000Stadion TichaNikola PopovInforme del partido
Temporada Regular14Sáb2021-11-0615:00 Pirin Blagoevgrad0–1Botev Plovdiv450Stadion Hristo BotevGeorgi DimitrovInforme del partido
Temporada Regular14Sáb2021-11-0617:30 Slavia Sofia0–1Levski Sofia3,200Stadion SlavijaIvaylo StoyanovInforme del partido
Temporada Regular14Dom2021-11-0715:30 Arda3–2Botev Vratsa600Arena ArdaRadoslav GidzhenovInforme del partido
Temporada Regular14Dom2021-11-0718:00 Ludogorets1–0Loko Plovdiv350Ludogorets ArenaDragomir DraganovInforme del partido
Temporada Regular14Lun2021-11-0817:30 CSKA Sofia1–0CSKA 1948Stadion Bâlgarska ArmijaValentin ZhelezovInforme del partido
Temporada Regular15Vie2021-11-1917:30 Beroe1–1Pirin Blagoevgrad200Stadion BeroeIvelin ZanevInforme del partido
Temporada Regular15Sáb2021-11-2013:00 Tsarsko Selo2–5Slavia SofiaTsarsko selo ComplexGeorgi KabakovInforme del partido
Temporada Regular15Sáb2021-11-2015:15 Botev Plovdiv0–2Cherno More2,000Sporten kompleks Botev 1912Stanislav TodorovInforme del partido
Temporada Regular15Sáb2021-11-2017:45 CSKA Sofia2–1ArdaStadion Bâlgarska ArmijaNikola PopovInforme del partido
Temporada Regular15Dom2021-11-2115:30 CSKA 19482–0Ludogorets100Stadion Vasil LevskiGeorgi DimitrovInforme del partido
Temporada Regular15Dom2021-11-2118:00 Loko Plovdiv2–1Lokomotiv SofiaStadion LokomotivVolen ChinkovInforme del partido
Temporada Regular15Lun2021-11-2217:30 Levski Sofia0–0Botev Vratsa2,000Stadion Georgi AsparuhovDimo DimovInforme del partido
Temporada Regular16Vie2021-11-2612:15 Botev Vratsa0–0Tsarsko Selo250Stadion Hristo BotevVolen ChinkovInforme del partido
Temporada Regular16Vie2021-11-2614:30 Slavia Sofia0–0Botev Plovdiv150Stadion SlavijaDimitar DimitrovInforme del partido
Temporada Regular16Vie2021-11-2616:45 Cherno More1–0Beroe450Stadion TichaValentin ZhelezovInforme del partido
Temporada Regular16Sáb2021-11-2715:15 Pirin Blagoevgrad2–3Loko Plovdiv700Stadion Hristo BotevNikola PopovInforme del partido
Temporada Regular16Sáb2021-11-2717:30 Arda0–0Levski Sofia1,200Arena ArdaStanimir TrenchevInforme del partido
Temporada Regular16Dom2021-11-2815:15 Lokomotiv Sofia2–2CSKA 1948200Stadion Vasil LevskiIvaylo StoyanovInforme del partido
Temporada Regular16Lun2021-11-2917:15 Ludogorets2–0CSKA Sofia600Ludogorets ArenaGeorgi KabakovInforme del partido
Temporada Regular17Mar2021-11-3015:00 Botev Plovdiv2–1Botev Vratsa400Sporten kompleks Botev 1912Mustafa ShefketInforme del partido
Temporada Regular17Mar2021-11-3017:30 Beroe2–1Slavia Sofia400Stadion BeroeGeorgi IvanovInforme del partido
Temporada Regular17Mié2021-12-0115:00 Loko Plovdiv1–1Cherno More800Stadion LokomotivGeorgi DavidovInforme del partido
Temporada Regular17Mié2021-12-0117:30 Tsarsko Selo0–1Levski SofiaTsarsko selo ComplexNikola PopovInforme del partido
Temporada Regular17Jue2021-12-0212:45 CSKA 19481–0Pirin Blagoevgrad30Stadion Vasil LevskiGeorgi GinchevInforme del partido
Temporada Regular17Jue2021-12-0215:00 Ludogorets4–1Arda550Ludogorets ArenaVladimir ValkovInforme del partido
Temporada Regular17Jue2021-12-0217:30 CSKA Sofia2–0Lokomotiv Sofia750Stadion Bâlgarska ArmijaStanimir TrenchevInforme del partido
Temporada Regular18Sáb2021-12-0412:30 Botev Vratsa1–0Beroe550Stadion Hristo BotevStanislav TodorovInforme del partido
Temporada Regular18Sáb2021-12-0415:00 Levski Sofia2–0Botev Plovdiv2,500Stadion Georgi AsparuhovValentin ZhelezovInforme del partido
Temporada Regular18Dom2021-12-0512:15 Slavia Sofia1–1Loko Plovdiv450Stadion SlavijaGeorgi GinchevInforme del partido
Temporada Regular18Dom2021-12-0514:30 Lokomotiv Sofia2–4Ludogorets150Stadion Vasil LevskiNikola PopovInforme del partido
Temporada Regular18Dom2021-12-0516:45 Pirin Blagoevgrad1–1CSKA Sofia2,500Stadion Hristo BotevVolen ChinkovInforme del partido
Temporada Regular18Lun2021-12-0614:30 Cherno More2–0CSKA 1948550Stadion TichaStanimir TrenchevInforme del partido
Temporada Regular18Lun2021-12-0616:45 Arda2–0Tsarsko Selo400Arena ArdaRadoslav GidzhenovInforme del partido
Temporada Regular19Vie2021-12-1016:30 Loko Plovdiv2–4Botev Vratsa1,000Stadion LokomotivKrasen GeorgievInforme del partido
Temporada Regular19Sáb2021-12-1112:00 Lokomotiv Sofia2–0Arda200Stadion Vasil LevskiGeorgi DimitrovInforme del partido
Temporada Regular19Sáb2021-12-1114:15 CSKA 19481–1Slavia Sofia250Stadion Vasil LevskiVolen ChinkovInforme del partido
Temporada Regular19Sáb2021-12-1116:30 Botev Plovdiv2–1Tsarsko Selo1,000Sporten kompleks Botev 1912Stanislav TodorovInforme del partido
Temporada Regular19Dom2021-12-1214:15 CSKA Sofia2–0Cherno More850Stadion Bâlgarska ArmijaNikola PopovInforme del partido
Temporada Regular19Dom2021-12-1216:30 Beroe1–1Levski Sofia2,500Stadion BeroeGeorgi KabakovInforme del partido
Temporada Regular19Lun2021-12-1316:30 Ludogorets3–5Pirin Blagoevgrad180Ludogorets ArenaVasimir El HatibInforme del partido
Temporada Regular2Jue2021-12-1616:30 Arda2–2CSKA Sofia1,100Arena ArdaIvaylo StoyanovInforme del partido
Temporada Regular3Lun2021-12-2016:30 CSKA Sofia1–0Ludogorets150Stadion Bâlgarska ArmijaValentin ZhelezovInforme del partido
Temporada Regular4Dom2022-02-1314:15 Arda0–4Ludogorets1,800Arena ArdaRadoslav GidzhenovInforme del partido
Temporada Regular4Dom2022-02-1316:30 Lokomotiv Sofia1–1CSKA Sofia2,700Stadion LokomotivGeorgi GinchevInforme del partido
Temporada Regular20Vie2022-02-1817:30 Arda0–2Botev Plovdiv1,100Arena ArdaDimo DimovInforme del partido
Temporada Regular20Sáb2022-02-1915:00 Levski Sofia2–1Loko Plovdiv14,000Stadion Georgi AsparuhovVolen ChinkovInforme del partido
Temporada Regular20Sáb2022-02-1917:30 Botev Vratsa0–4CSKA 1948900Stadion Hristo BotevRadoslav GidzhenovInforme del partido
Temporada Regular20Dom2022-02-2012:45 Tsarsko Selo1–2Beroe160Tsarsko selo ComplexGeorgi DimitrovInforme del partido
Temporada Regular20Dom2022-02-2015:15 Cherno More1–2Ludogorets3,300Stadion TichaGeorgi KabakovInforme del partido
Temporada Regular20Dom2022-02-2017:45 Slavia Sofia2–3CSKA Sofia3,000Stadion SlavijaDragomir DraganovInforme del partido
Temporada Regular20Lun2022-02-2117:30 Pirin Blagoevgrad2–1Lokomotiv Sofia1,500Stadion Hristo BotevStanimir TrenchevInforme del partido
Temporada Regular21Vie2022-02-2515:00 Loko Plovdiv1–0Tsarsko Selo700Stadion LokomotivIvo AndreevInforme del partido
Temporada Regular21Vie2022-02-2517:30 CSKA Sofia4–0Botev VratsaStadion Bâlgarska ArmijaGeorgi IvanovInforme del partido
Temporada Regular21Sáb2022-02-2612:30 Beroe1–1Botev Plovdiv3,600Stadion BeroeIvelin ZanevInforme del partido
Temporada Regular21Sáb2022-02-2615:00 CSKA 19480–2Levski Sofia700Stadion Vasil LevskiVasimir El HatibInforme del partido
Temporada Regular21Sáb2022-02-2617:30 Ludogorets3–1Slavia Sofia950Ludogorets ArenaGeorgi GinchevInforme del partido
Temporada Regular21Dom2022-02-2715:15 Lokomotiv Sofia0–3Cherno More200Stadion Vasil LevskiGeorgi DavidovInforme del partido
Temporada Regular21Lun2022-02-2817:30 Pirin Blagoevgrad1–0Arda1,000Stadion Hristo BotevNikola PopovInforme del partido
Temporada Regular22Vie2022-03-0417:30 Tsarsko Selo0–2CSKA 1948100Tsarsko selo ComplexDimitar DimitrovInforme del partido
Temporada Regular22Sáb2022-03-0515:00 Cherno More1–1Pirin Blagoevgrad750Stadion TichaIvaylo NenkovInforme del partido
Temporada Regular22Sáb2022-03-0517:30 Botev Plovdiv2–1Loko Plovdiv500Sporten kompleks Botev 1912Georgi KabakovInforme del partido
Temporada Regular22Dom2022-03-0614:00 Levski Sofia0–0CSKA Sofia19,000Stadion Georgi AsparuhovValentin ZhelezovInforme del partido
Temporada Regular22Lun2022-03-0715:00 Arda1–0Beroe600Arena ArdaVolen ChinkovInforme del partido
Temporada Regular22Lun2022-03-0717:00 Botev Vratsa1–2Ludogorets300Stadion Hristo BotevDragomir DraganovInforme del partido
Temporada Regular22Lun2022-03-0717:30 Slavia Sofia3–0Lokomotiv Sofia350Stadion SlavijaVladimir ValkovInforme del partido
Temporada Regular23Vie2022-03-1117:30 CSKA 19482–2Botev Plovdiv120Stadion Vasil LevskiGeorgi DimitrovInforme del partido
Temporada Regular23Sáb2022-03-1212:30 Lokomotiv Sofia1–0Botev Vratsa130Stadion Vasil LevskiGeorgi GinchevInforme del partido
Temporada Regular23Sáb2022-03-1215:00 Cherno More2–0Arda600Stadion TichaIvo AndreevInforme del partido
Temporada Regular23Sáb2022-03-1217:30 CSKA Sofia0–0Tsarsko Selo650Stadion Bâlgarska ArmijaRadoslav GidzhenovInforme del partido
Temporada Regular23Dom2022-03-1315:00 Loko Plovdiv2–0Beroe1,000Stadion LokomotivGeorgi DavidovInforme del partido
Temporada Regular23Dom2022-03-1317:45 Ludogorets2–1Levski Sofia3,500Ludogorets ArenaGeorgi KabakovInforme del partido
Temporada Regular23Lun2022-03-1417:30 Pirin Blagoevgrad0–0Slavia Sofia1,300Stadion Hristo BotevKrasen GeorgievInforme del partido
Temporada Regular24Vie2022-03-1817:30 Arda5–1Loko Plovdiv650Arena ArdaStanislav TodorovInforme del partido
Temporada Regular24Sáb2022-03-1912:30 Beroe1–0CSKA 1948400Stadion BeroeValentin ZhelezovInforme del partido
Temporada Regular24Sáb2022-03-1915:00 Tsarsko Selo1–1Ludogorets110Tsarsko selo ComplexVolen ChinkovInforme del partido
Temporada Regular24Sáb2022-03-1917:30 Levski Sofia1–0Lokomotiv Sofia4,000Stadion Georgi AsparuhovNikola PopovInforme del partido
Temporada Regular24Dom2022-03-2012:45 Botev Vratsa0–3Pirin Blagoevgrad650Stadion Hristo BotevStanimir TrenchevInforme del partido
Temporada Regular24Dom2022-03-2015:15 Botev Plovdiv2–0CSKA Sofia3,200Sporten kompleks Botev 1912Georgi DavidovInforme del partido
Temporada Regular24Dom2022-03-2017:45 Slavia Sofia0–1Cherno More350Stadion SlavijaDimo DimovInforme del partido
Temporada Regular25Sáb2022-04-0217:30 Slavia Sofia1–0Arda350Stadion SlavijaVasimir El HatibInforme del partido
Temporada Regular25Sáb2022-04-0220:00 CSKA Sofia1–0Beroe1,000Stadion Bâlgarska ArmijaIvaylo StoyanovInforme del partido
Temporada Regular25Dom2022-04-0315:15 CSKA 19484–0Loko Plovdiv150Stadion Vasil LevskiIvelin ZanevInforme del partido
Temporada Regular25Dom2022-04-0317:30 Pirin Blagoevgrad0–3Levski Sofia4,500Stadion Hristo BotevIvo AndreevInforme del partido
Temporada Regular25Dom2022-04-0320:00 Ludogorets3–0Botev Plovdiv1,300Ludogorets ArenaNikola PopovInforme del partido
Temporada Regular25Lun2022-04-0417:30 Cherno More5–0Botev Vratsa850Stadion TichaDimitar DimitrovInforme del partido
Temporada Regular25Lun2022-04-0420:00 Lokomotiv Sofia2–1Tsarsko Selo150Stadion Vasil LevskiDragomir DraganovInforme del partido
Temporada Regular26Vie2022-04-0817:00 Botev Vratsa2–1Slavia Sofia1,000Stadion Hristo BotevGeorgi KabakovInforme del partido
Temporada Regular26Vie2022-04-0819:30 Loko Plovdiv2–0CSKA Sofia5,000Stadion LokomotivGeorgi DimitrovInforme del partido
Temporada Regular26Sáb2022-04-0917:30 Beroe0–1Ludogorets800Stadion BeroeGeorgi IvanovInforme del partido
Temporada Regular26Sáb2022-04-0920:00 Levski Sofia2–0Cherno More6,500Stadion Georgi AsparuhovVolen ChinkovInforme del partido
Temporada Regular26Dom2022-04-1017:45 Arda0–0CSKA 1948700Arena ArdaGeorgi DavidovInforme del partido
Temporada Regular26Dom2022-04-1020:00 Botev Plovdiv2–0Lokomotiv Sofia800Sporten kompleks Botev 1912Ivaylo NenkovInforme del partido
Temporada Regular26Lun2022-04-1120:00 Tsarsko Selo1–0Pirin Blagoevgrad120Tsarsko selo ComplexRadoslav GidzhenovInforme del partido
Grupo de la Europa Conference League1Vie2022-04-1517:30 Loko Plovdiv0–0Arda1,400Stadion LokomotivDimo DimovInforme del partido
Grupo de la Europa Conference League1Vie2022-04-1520:00 Beroe1–0CSKA 1948750Stadion BeroeGeorgi GinchevInforme del partido
Grupo del campeonato1Sáb2022-04-1619:30 Botev Plovdiv1–0Cherno MoreSporten kompleks Botev 1912Vasimir El HatibInforme del partido
Grupo del campeonato1Dom2022-04-1717:00 CSKA Sofia0–0Levski Sofia15,500Stadion Vasil LevskiGeorgi KabakovInforme del partido
Grupo del campeonato1Dom2022-04-1720:00 Ludogorets4–1Slavia Sofia400Ludogorets ArenaVladimir ValkovInforme del partido
Grupo de relevo1Lun2022-04-1817:30 Pirin Blagoevgrad0–2Tsarsko Selo250Stadion Hristo BotevDimitar DimitrovInforme del partido
Grupo de relevo1Lun2022-04-1820:00 Lokomotiv Sofia1–0Botev Vratsa150Stadion Vasil LevskiValentin ZhelezovInforme del partido
Grupo de la Europa Conference League2Jue2022-04-2115:15 Loko Plovdiv1–1Beroe900Stadion LokomotivIvaylo StoyanovInforme del partido
Grupo de la Europa Conference League2Vie2022-04-2215:15 Arda3–6CSKA 1948Arena ArdaStanimir TrenchevInforme del partido
Grupo de relevo2Lun2022-04-2517:30 Tsarsko Selo1–1Botev VratsaTsarsko selo ComplexIvo AndreevInforme del partido
Grupo de relevo2Lun2022-04-2520:00 Pirin Blagoevgrad2–1Lokomotiv SofiaStadion Hristo BotevKrasen GeorgievInforme del partido
Grupo de la Europa Conference League3Vie2022-04-2917:35 Beroe2–2ArdaStadion BeroeVasimir El HatibInforme del partido
Grupo de la Europa Conference League3Vie2022-04-2920:00 CSKA 19481–0Loko PlovdivStadion Vasil LevskiValentin ZhelezovInforme del partido
Grupo del campeonato2Sáb2022-04-3017:30 Levski Sofia2–0Botev PlovdivStadion Georgi AsparuhovGeorgi DimitrovInforme del partido
Grupo del campeonato2Sáb2022-04-3020:00 Ludogorets5–0CSKA SofiaLudogorets ArenaRadoslav GidzhenovInforme del partido
Grupo del campeonato2Dom2022-05-0119:00 Slavia Sofia1–1Cherno MoreStadion SlavijaGeorgi GinchevInforme del partido
Grupo de relevo3Lun2022-05-0217:30 Botev Vratsa0–1Pirin BlagoevgradStadion Hristo BotevNikola PopovInforme del partido
Grupo de relevo3Lun2022-05-0220:00 Lokomotiv Sofia0–0Tsarsko SeloStadion Vasil LevskiIvelin ZanevInforme del partido
Grupo del campeonato3Vie2022-05-0615:00 Botev Plovdiv1–2LudogoretsSporten kompleks Botev 1912Georgi GinchevInforme del partido
Grupo del campeonato3Vie2022-05-0617:30 Cherno More0–1Levski SofiaStadion TichaStanimir TrenchevInforme del partido
Grupo del campeonato3Vie2022-05-0620:00 CSKA Sofia3–1Slavia SofiaStadion Bâlgarska ArmijaIvo AndreevInforme del partido
Grupo de la Europa Conference League4Sáb2022-05-0717:30 Arda4–4Loko PlovdivArena ArdaVolen ChinkovInforme del partido
Grupo de la Europa Conference League4Sáb2022-05-0719:45 CSKA 19482–2BeroeStadion Vasil LevskiIvaylo NenkovInforme del partido
Grupo de relevo4Dom2022-05-0816:30 Botev Vratsa1–1Lokomotiv SofiaStadion Hristo BotevGeorgi IvanovInforme del partido
Grupo de relevo4Dom2022-05-0819:00 Tsarsko Selo3–0Pirin BlagoevgradTsarsko selo ComplexVladimir ValkovInforme del partido
Grupo de la Europa Conference League5Vie2022-05-1317:30 CSKA 19485–1ArdaStadion Vasil LevskiInforme del partido
Grupo de la Europa Conference League5Vie2022-05-1320:00 Beroe1–0Loko PlovdivStadion BeroeInforme del partido
Grupo del campeonato4Sáb2022-05-1418:30 Ludogorets1–0Cherno MoreLudogorets ArenaInforme del partido
Grupo de relevo5Lun2022-05-1617:30 Botev VratsaTsarsko SeloStadion Hristo BotevCara a cara
Grupo de relevo5Lun2022-05-1620:00 Lokomotiv SofiaPirin BlagoevgradStadion Vasil LevskiCara a cara
Grupo del campeonato4Jue2022-05-1918:00 CSKA SofiaBotev PlovdivStadion Bâlgarska ArmijaCara a cara
Grupo del campeonato4Jue2022-05-1920:15 Slavia SofiaLevski SofiaStadion SlavijaCara a cara
Grupo de relevo6Sáb2022-05-2119:15 Tsarsko SeloLokomotiv SofiaTsarsko selo ComplexCara a cara
Grupo de relevo6Sáb2022-05-2119:15 Pirin BlagoevgradBotev VratsaStadion Hristo BotevCara a cara
Grupo de la Europa Conference League6Sáb2022-05-2120:00 Loko PlovdivCSKA 1948Stadion LokomotivCara a cara
Grupo de la Europa Conference League6Sáb2022-05-2120:00 ArdaBeroeArena ArdaCara a cara
Grupo del campeonato5Dom2022-05-2220:30 Levski SofiaLudogoretsStadion Georgi AsparuhovCara a cara
Grupo del campeonato5Dom2022-05-2220:30 Cherno MoreCSKA SofiaStadion TichaCara a cara
Grupo del campeonato5Dom2022-05-2220:30 Botev PlovdivSlavia SofiaSporten kompleks Botev 1912Cara a cara
Marcadores y partidos 2021-2022 Bulgarian First League Table
Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
1Vie2021-07-2318:45 Tsarsko Selo0–0Cherno More160Tsarsko selo ComplexGeorgi DavidovInforme del partido
1Vie2021-07-2321:00 Beroe1–0Lokomotiv Sofia1,500Stadion BeroeVladimir ValkovInforme del partido
1Sáb2021-07-2418:45 Botev Plovdiv2–1Pirin Blagoevgrad2,900Sporten kompleks Botev 1912Georgi DimitrovInforme del partido
1Sáb2021-07-2421:00 Levski Sofia1–2Slavia Sofia500Stadion Georgi AsparuhovVolen ChinkovInforme del partido
1Dom2021-07-2518:45 CSKA 19482–4CSKA Sofia300Stadion Vasil LevskiValentin ZhelezovInforme del partido
1Dom2021-07-2521:00 Loko Plovdiv1–3Ludogorets3,500Stadion LokomotivNikola PopovInforme del partido
1Lun2021-07-2621:00 Botev Vratsa0–0Arda800Stadion Hristo BotevGeorgi GinchevInforme del partido
2Vie2021-07-3021:00 Slavia Sofia0–0Tsarsko Selo200Stadion SlavijaGeorgi IvanovInforme del partido
2Sáb2021-07-3118:45 Botev Vratsa2–0Levski Sofia4,500Stadion Hristo BotevStanimir TrenchevInforme del partido
2Sáb2021-07-3121:00 Ludogorets3–0CSKA 19481,000Ludogorets ArenaGeorgi DavidovInforme del partido
2Dom2021-08-0120:15 Lokomotiv Sofia1–0Loko Plovdiv600Stadion DragalevtsiStanislav TodorovInforme del partido
2Lun2021-08-0218:45 Cherno More2–0Botev Plovdiv2,000Stadion TichaValentin ZhelezovInforme del partido
2Lun2021-08-0221:00 Pirin Blagoevgrad2–3Beroe2,500Stadion Hristo BotevRadoslav GidzhenovInforme del partido
3Vie2021-08-0618:45 Tsarsko Selo1–2Botev Vratsa150Tsarsko selo ComplexIvo AndreevInforme del partido
3Vie2021-08-0621:00 CSKA 19481–1Lokomotiv Sofia250Stadion Vasil LevskiGeorgi DimitrovInforme del partido
3Sáb2021-08-0718:45 Botev Plovdiv1–0Slavia Sofia1,700Sporten kompleks Botev 1912Georgi GinchevInforme del partido
3Sáb2021-08-0721:00 Beroe0–2Cherno More3,000Stadion BeroeVolen ChinkovInforme del partido
3Dom2021-08-0821:00 Levski Sofia0–2Arda4,200Stadion Georgi AsparuhovValentin ZhelezovInforme del partido
4Vie2021-08-1321:00 Pirin Blagoevgrad4–1CSKA 19483,000Stadion Hristo BotevIvelin ZanevInforme del partido
4Sáb2021-08-1418:45 Slavia Sofia3–2Beroe400Stadion SlavijaStanislav TodorovInforme del partido
4Sáb2021-08-1421:00 Levski Sofia3–1Tsarsko Selo3,200Stadion Georgi AsparuhovDragomir DraganovInforme del partido
4Lun2021-08-1618:45 Cherno More0–0Loko Plovdiv2,800Stadion TichaIvaylo StoyanovInforme del partido
4Lun2021-08-1621:00 Botev Vratsa1–1Botev Plovdiv1,500Stadion Hristo BotevVolen ChinkovInforme del partido
5Vie2021-08-2018:45 Tsarsko Selo1–0Arda200Tsarsko selo ComplexStanislav TodorovInforme del partido
5Vie2021-08-2021:00 Botev Plovdiv3–1Levski Sofia1,500Sporten kompleks Botev 1912Ivaylo StoyanovInforme del partido
5Sáb2021-08-2118:45 CSKA 19482–3Cherno More100Stadion Vasil LevskiValentin ZhelezovInforme del partido
5Sáb2021-08-2121:00 Ludogorets5–0Lokomotiv Sofia800Ludogorets ArenaGeorgi KabakovInforme del partido
5Dom2021-08-2218:45 Loko Plovdiv0–1Slavia Sofia1,500Stadion LokomotivGeorgi DavidovInforme del partido
5Dom2021-08-2221:00 CSKA Sofia1–0Pirin Blagoevgrad1,000Stadion Bâlgarska ArmijaDimitar DimitrovInforme del partido
5Lun2021-08-2321:00 Beroe1–0Botev Vratsa1,500Stadion BeroeNikola PopovInforme del partido
6Jue2021-08-2618:00 Tsarsko Selo0–0Botev Plovdiv200Tsarsko selo ComplexNikola PopovInforme del partido
6Vie2021-08-2718:45 Slavia Sofia2–1CSKA 1948450Stadion SlavijaVladimir ValkovInforme del partido
6Vie2021-08-2721:00 Arda1–1Lokomotiv Sofia700Arena ArdaStanimir TrenchevInforme del partido
6Sáb2021-08-2818:45 Botev Vratsa0–0Loko Plovdiv1,200Stadion Hristo BotevDragomir DraganovInforme del partido
6Sáb2021-08-2821:00 Levski Sofia2–1Beroe2,000Stadion Georgi AsparuhovGeorgi KabakovInforme del partido
6Dom2021-08-2918:45 Cherno More0–1CSKA Sofia6,300Stadion TichaGeorgi DimitrovInforme del partido
6Dom2021-08-2921:00 Pirin Blagoevgrad1–3LudogoretsStadion Hristo BotevStanislav TodorovInforme del partido
7Vie2021-09-1020:30 Lokomotiv Sofia2–1Pirin Blagoevgrad300Stadion Vasil LevskiGeorgi DavidovInforme del partido
7Sáb2021-09-1118:30 Ludogorets2–0Cherno More1,300Ludogorets ArenaVolen ChinkovInforme del partido
7Sáb2021-09-1120:45 CSKA Sofia1–1Slavia Sofia3,300Stadion Bâlgarska ArmijaGeorgi KabakovInforme del partido
7Dom2021-09-1218:45 CSKA 19485–1Botev Vratsa130Stadion Vasil LevskiVasimir El HatibInforme del partido
7Dom2021-09-1221:00 Loko Plovdiv2–2Levski Sofia4,500Stadion LokomotivNikola PopovInforme del partido
7Lun2021-09-1318:15 Beroe1–0Tsarsko Selo750Stadion BeroeRadoslav GidzhenovInforme del partido
7Lun2021-09-1320:30 Botev Plovdiv2–1Arda1,500Sporten kompleks Botev 1912Dragomir DraganovInforme del partido
8Vie2021-09-1716:00 Tsarsko Selo0–2Loko Plovdiv70Tsarsko selo ComplexVolen ChinkovInforme del partido
8Vie2021-09-1718:15 Arda3–0Pirin Blagoevgrad700Arena ArdaGeorgi KabakovInforme del partido
8Vie2021-09-1720:30 Botev Plovdiv2–1Beroe1,100Sporten kompleks Botev 1912Georgi IvanovInforme del partido
8Sáb2021-09-1817:30 Cherno More1–1Lokomotiv Sofia1,400Stadion TichaNikola PopovInforme del partido
8Sáb2021-09-1819:45 Levski Sofia0–0CSKA 19482,500Stadion Georgi AsparuhovStanislav TodorovInforme del partido
8Dom2021-09-1918:15 Botev Vratsa2–4CSKA Sofia4,500Stadion Hristo BotevStanimir TrenchevInforme del partido
8Dom2021-09-1920:30 Slavia Sofia1–0Ludogorets300Stadion SlavijaIvaylo StoyanovInforme del partido
9Vie2021-09-2420:00 Beroe1–1Arda1,000Stadion BeroeIvo AndreevInforme del partido
9Sáb2021-09-2516:15 Loko Plovdiv1–1Botev Plovdiv5,000Stadion LokomotivGeorgi KabakovInforme del partido
9Sáb2021-09-2519:00 CSKA 19481–0Tsarsko Selo30Stadion Vasil LevskiGeorgi DimitrovInforme del partido
9Dom2021-09-2616:30 CSKA Sofia2–1Levski Sofia22,000Stadion Bâlgarska ArmijaVolen ChinkovInforme del partido
9Dom2021-09-2619:15 Ludogorets3–1Botev Vratsa500Ludogorets ArenaGeorgi GinchevInforme del partido
9Lun2021-09-2717:30 Pirin Blagoevgrad2–2Cherno MoreStadion Hristo BotevValentin ZhelezovInforme del partido
9Lun2021-09-2719:45 Lokomotiv Sofia1–0Slavia SofiaStadion Vasil LevskiDragomir DraganovInforme del partido
10Vie2021-10-0117:30 Botev Plovdiv3–1CSKA 19481,300Sporten kompleks Botev 1912Dimitar DimitrovInforme del partido
10Vie2021-10-0119:45 Beroe1–0Loko Plovdiv1,200Stadion BeroeDragomir DraganovInforme del partido
10Sáb2021-10-0215:15 Botev Vratsa2–2Lokomotiv Sofia1,100Stadion Hristo BotevIvaylo StoyanovInforme del partido
10Sáb2021-10-0217:45 Slavia Sofia1–1Pirin Blagoevgrad350Stadion SlavijaGeorgi GinchevInforme del partido
10Sáb2021-10-0220:00 Arda0–3Cherno More450Arena ArdaStanislav TodorovInforme del partido
10Dom2021-10-0317:45 Tsarsko Selo1–2CSKA Sofia150Tsarsko selo ComplexNikola PopovInforme del partido
10Dom2021-10-0320:15 Levski Sofia2–4Ludogorets9,000Stadion Georgi AsparuhovGeorgi KabakovInforme del partido
11Vie2021-10-1518:00 Pirin Blagoevgrad3–1Botev Vratsa200Stadion Hristo BotevVladimir ValkovInforme del partido
11Vie2021-10-1520:15 Loko Plovdiv0–0Arda250Stadion LokomotivIvelin ZanevInforme del partido
11Sáb2021-10-1617:30 Ludogorets4–0Tsarsko Selo300Ludogorets ArenaIvaylo NenkovInforme del partido
11Sáb2021-10-1620:00 Lokomotiv Sofia1–2Levski SofiaStadion Vasil LevskiRadoslav GidzhenovInforme del partido
11Dom2021-10-1717:00 Cherno More1–1Slavia Sofia12,000Stadion TichaVolen ChinkovInforme del partido
11Dom2021-10-1719:15 CSKA Sofia3–2Botev PlovdivStadion Bâlgarska ArmijaGeorgi DavidovInforme del partido
11Lun2021-10-1820:00 CSKA 19481–0BeroeStadion Vasil LevskiStanimir TrenchevInforme del partido
3Mar2021-10-1915:00 Loko Plovdiv2–1Pirin Blagoevgrad400Stadion LokomotivVasimir El HatibInforme del partido
12Vie2021-10-2217:15 Tsarsko Selo2–0Lokomotiv SofiaTsarsko selo ComplexStanislav TodorovInforme del partido
12Vie2021-10-2220:45 Loko Plovdiv2–1CSKA 1948900Stadion LokomotivIvaylo StoyanovInforme del partido
12Sáb2021-10-2314:15 Botev Vratsa0–0Cherno More550Stadion Hristo BotevGeorgi DimitrovInforme del partido
12Sáb2021-10-2316:30 Arda1–1Slavia Sofia450Arena ArdaValentin ZhelezovInforme del partido
12Sáb2021-10-2318:45 Levski Sofia3–0Pirin BlagoevgradStadion Georgi AsparuhovNikola PopovInforme del partido
12Dom2021-10-2419:00 Beroe0–0CSKA Sofia500Stadion BeroeGeorgi KabakovInforme del partido
12Lun2021-10-2518:30 Botev Plovdiv1–3Ludogorets2,000Sporten kompleks Botev 1912Georgi GinchevInforme del partido
13Sáb2021-10-3014:15 Slavia Sofia1–0Botev Vratsa120Stadion SlavijaIvaylo NenkovInforme del partido
13Sáb2021-10-3016:45 Lokomotiv Sofia0–0Botev Plovdiv150Stadion Vasil LevskiDragomir DraganovInforme del partido
13Sáb2021-10-3019:00 Cherno More1–0Levski Sofia2,500Stadion TichaStanimir TrenchevInforme del partido
13Dom2021-10-3114:15 Pirin Blagoevgrad2–1Tsarsko Selo400Stadion Hristo BotevVolen ChinkovInforme del partido
13Dom2021-10-3116:30 CSKA Sofia1–3Loko Plovdiv2,000Stadion Bâlgarska ArmijaGeorgi GinchevInforme del partido
13Dom2021-10-3119:00 Ludogorets2–0Beroe200Ludogorets ArenaStanislav TodorovInforme del partido
13Lun2021-11-0118:00 CSKA 19482–3Arda20Stadion Vasil LevskiGeorgi KabakovInforme del partido
14Vie2021-11-0517:15 Lokomotiv Sofia0–3Beroe180Stadion Vasil LevskiVladimir ValkovInforme del partido
14Sáb2021-11-0612:30 Cherno More1–1Tsarsko Selo1,000Stadion TichaNikola PopovInforme del partido
14Sáb2021-11-0615:00 Pirin Blagoevgrad0–1Botev Plovdiv450Stadion Hristo BotevGeorgi DimitrovInforme del partido
14Sáb2021-11-0617:30 Slavia Sofia0–1Levski Sofia3,200Stadion SlavijaIvaylo StoyanovInforme del partido
14Dom2021-11-0715:30 Arda3–2Botev Vratsa600Arena ArdaRadoslav GidzhenovInforme del partido
14Dom2021-11-0718:00 Ludogorets1–0Loko Plovdiv350Ludogorets ArenaDragomir DraganovInforme del partido
14Lun2021-11-0817:30 CSKA Sofia1–0CSKA 1948Stadion Bâlgarska ArmijaValentin ZhelezovInforme del partido
15Vie2021-11-1917:30 Beroe1–1Pirin Blagoevgrad200Stadion BeroeIvelin ZanevInforme del partido
15Sáb2021-11-2013:00 Tsarsko Selo2–5Slavia SofiaTsarsko selo ComplexGeorgi KabakovInforme del partido
15Sáb2021-11-2015:15 Botev Plovdiv0–2Cherno More2,000Sporten kompleks Botev 1912Stanislav TodorovInforme del partido
15Sáb2021-11-2017:45 CSKA Sofia2–1ArdaStadion Bâlgarska ArmijaNikola PopovInforme del partido
15Dom2021-11-2115:30 CSKA 19482–0Ludogorets100Stadion Vasil LevskiGeorgi DimitrovInforme del partido
15Dom2021-11-2118:00 Loko Plovdiv2–1Lokomotiv SofiaStadion LokomotivVolen ChinkovInforme del partido
15Lun2021-11-2217:30 Levski Sofia0–0Botev Vratsa2,000Stadion Georgi AsparuhovDimo DimovInforme del partido
16Vie2021-11-2612:15 Botev Vratsa0–0Tsarsko Selo250Stadion Hristo BotevVolen ChinkovInforme del partido
16Vie2021-11-2614:30 Slavia Sofia0–0Botev Plovdiv150Stadion SlavijaDimitar DimitrovInforme del partido
16Vie2021-11-2616:45 Cherno More1–0Beroe450Stadion TichaValentin ZhelezovInforme del partido
16Sáb2021-11-2715:15 Pirin Blagoevgrad2–3Loko Plovdiv700Stadion Hristo BotevNikola PopovInforme del partido
16Sáb2021-11-2717:30 Arda0–0Levski Sofia1,200Arena ArdaStanimir TrenchevInforme del partido
16Dom2021-11-2815:15 Lokomotiv Sofia2–2CSKA 1948200Stadion Vasil LevskiIvaylo StoyanovInforme del partido
16Lun2021-11-2917:15 Ludogorets2–0CSKA Sofia600Ludogorets ArenaGeorgi KabakovInforme del partido
17Mar2021-11-3015:00 Botev Plovdiv2–1Botev Vratsa400Sporten kompleks Botev 1912Mustafa ShefketInforme del partido
17Mar2021-11-3017:30 Beroe2–1Slavia Sofia400Stadion BeroeGeorgi IvanovInforme del partido
17Mié2021-12-0115:00 Loko Plovdiv1–1Cherno More800Stadion LokomotivGeorgi DavidovInforme del partido
17Mié2021-12-0117:30 Tsarsko Selo0–1Levski SofiaTsarsko selo ComplexNikola PopovInforme del partido
17Jue2021-12-0212:45 CSKA 19481–0Pirin Blagoevgrad30Stadion Vasil LevskiGeorgi GinchevInforme del partido
17Jue2021-12-0215:00 Ludogorets4–1Arda550Ludogorets ArenaVladimir ValkovInforme del partido
17Jue2021-12-0217:30 CSKA Sofia2–0Lokomotiv Sofia750Stadion Bâlgarska ArmijaStanimir TrenchevInforme del partido
18Sáb2021-12-0412:30 Botev Vratsa1–0Beroe550Stadion Hristo BotevStanislav TodorovInforme del partido
18Sáb2021-12-0415:00 Levski Sofia2–0Botev Plovdiv2,500Stadion Georgi AsparuhovValentin ZhelezovInforme del partido
18Dom2021-12-0512:15 Slavia Sofia1–1Loko Plovdiv450Stadion SlavijaGeorgi GinchevInforme del partido
18Dom2021-12-0514:30 Lokomotiv Sofia2–4Ludogorets150Stadion Vasil LevskiNikola PopovInforme del partido
18Dom2021-12-0516:45 Pirin Blagoevgrad1–1CSKA Sofia2,500Stadion Hristo BotevVolen ChinkovInforme del partido
18Lun2021-12-0614:30 Cherno More2–0CSKA 1948550Stadion TichaStanimir TrenchevInforme del partido
18Lun2021-12-0616:45 Arda2–0Tsarsko Selo400Arena ArdaRadoslav GidzhenovInforme del partido
19Vie2021-12-1016:30 Loko Plovdiv2–4Botev Vratsa1,000Stadion LokomotivKrasen GeorgievInforme del partido
19Sáb2021-12-1112:00 Lokomotiv Sofia2–0Arda200Stadion Vasil LevskiGeorgi DimitrovInforme del partido
19Sáb2021-12-1114:15 CSKA 19481–1Slavia Sofia250Stadion Vasil LevskiVolen ChinkovInforme del partido
19Sáb2021-12-1116:30 Botev Plovdiv2–1Tsarsko Selo1,000Sporten kompleks Botev 1912Stanislav TodorovInforme del partido
19Dom2021-12-1214:15 CSKA Sofia2–0Cherno More850Stadion Bâlgarska ArmijaNikola PopovInforme del partido
19Dom2021-12-1216:30 Beroe1–1Levski Sofia2,500Stadion BeroeGeorgi KabakovInforme del partido
19Lun2021-12-1316:30 Ludogorets3–5Pirin Blagoevgrad180Ludogorets ArenaVasimir El HatibInforme del partido
2Jue2021-12-1616:30 Arda2–2CSKA Sofia1,100Arena ArdaIvaylo StoyanovInforme del partido
3Lun2021-12-2016:30 CSKA Sofia1–0Ludogorets150Stadion Bâlgarska ArmijaValentin ZhelezovInforme del partido
4Dom2022-02-1314:15 Arda0–4Ludogorets1,800Arena ArdaRadoslav GidzhenovInforme del partido
4Dom2022-02-1316:30 Lokomotiv Sofia1–1CSKA Sofia2,700Stadion LokomotivGeorgi GinchevInforme del partido
20Vie2022-02-1817:30 Arda0–2Botev Plovdiv1,100Arena ArdaDimo DimovInforme del partido
20Sáb2022-02-1915:00 Levski Sofia2–1Loko Plovdiv14,000Stadion Georgi AsparuhovVolen ChinkovInforme del partido
20Sáb2022-02-1917:30 Botev Vratsa0–4CSKA 1948900Stadion Hristo BotevRadoslav GidzhenovInforme del partido
20Dom2022-02-2012:45 Tsarsko Selo1–2Beroe160Tsarsko selo ComplexGeorgi DimitrovInforme del partido
20Dom2022-02-2015:15 Cherno More1–2Ludogorets3,300Stadion TichaGeorgi KabakovInforme del partido
20Dom2022-02-2017:45 Slavia Sofia2–3CSKA Sofia3,000Stadion SlavijaDragomir DraganovInforme del partido
20Lun2022-02-2117:30 Pirin Blagoevgrad2–1Lokomotiv Sofia1,500Stadion Hristo BotevStanimir TrenchevInforme del partido
21Vie2022-02-2515:00 Loko Plovdiv1–0Tsarsko Selo700Stadion LokomotivIvo AndreevInforme del partido
21Vie2022-02-2517:30 CSKA Sofia4–0Botev VratsaStadion Bâlgarska ArmijaGeorgi IvanovInforme del partido
21Sáb2022-02-2612:30 Beroe1–1Botev Plovdiv3,600Stadion BeroeIvelin ZanevInforme del partido
21Sáb2022-02-2615:00 CSKA 19480–2Levski Sofia700Stadion Vasil LevskiVasimir El HatibInforme del partido
21Sáb2022-02-2617:30 Ludogorets3–1Slavia Sofia950Ludogorets ArenaGeorgi GinchevInforme del partido
21Dom2022-02-2715:15 Lokomotiv Sofia0–3Cherno More200Stadion Vasil LevskiGeorgi DavidovInforme del partido
21Lun2022-02-2817:30 Pirin Blagoevgrad1–0Arda1,000Stadion Hristo BotevNikola PopovInforme del partido
22Vie2022-03-0417:30 Tsarsko Selo0–2CSKA 1948100Tsarsko selo ComplexDimitar DimitrovInforme del partido
22Sáb2022-03-0515:00 Cherno More1–1Pirin Blagoevgrad750Stadion TichaIvaylo NenkovInforme del partido
22Sáb2022-03-0517:30 Botev Plovdiv2–1Loko Plovdiv500Sporten kompleks Botev 1912Georgi KabakovInforme del partido
22Dom2022-03-0614:00 Levski Sofia0–0CSKA Sofia19,000Stadion Georgi AsparuhovValentin ZhelezovInforme del partido
22Lun2022-03-0715:00 Arda1–0Beroe600Arena ArdaVolen ChinkovInforme del partido
22Lun2022-03-0717:00 Botev Vratsa1–2Ludogorets300Stadion Hristo BotevDragomir DraganovInforme del partido
22Lun2022-03-0717:30 Slavia Sofia3–0Lokomotiv Sofia350Stadion SlavijaVladimir ValkovInforme del partido
23Vie2022-03-1117:30 CSKA 19482–2Botev Plovdiv120Stadion Vasil LevskiGeorgi DimitrovInforme del partido
23Sáb2022-03-1212:30 Lokomotiv Sofia1–0Botev Vratsa130Stadion Vasil LevskiGeorgi GinchevInforme del partido
23Sáb2022-03-1215:00 Cherno More2–0Arda600Stadion TichaIvo AndreevInforme del partido
23Sáb2022-03-1217:30 CSKA Sofia0–0Tsarsko Selo650Stadion Bâlgarska ArmijaRadoslav GidzhenovInforme del partido
23Dom2022-03-1315:00 Loko Plovdiv2–0Beroe1,000Stadion LokomotivGeorgi DavidovInforme del partido
23Dom2022-03-1317:45 Ludogorets2–1Levski Sofia3,500Ludogorets ArenaGeorgi KabakovInforme del partido
23Lun2022-03-1417:30 Pirin Blagoevgrad0–0Slavia Sofia1,300Stadion Hristo BotevKrasen GeorgievInforme del partido
24Vie2022-03-1817:30 Arda5–1Loko Plovdiv650Arena ArdaStanislav TodorovInforme del partido
24Sáb2022-03-1912:30 Beroe1–0CSKA 1948400Stadion BeroeValentin ZhelezovInforme del partido
24Sáb2022-03-1915:00 Tsarsko Selo1–1Ludogorets110Tsarsko selo ComplexVolen ChinkovInforme del partido
24Sáb2022-03-1917:30 Levski Sofia1–0Lokomotiv Sofia4,000Stadion Georgi AsparuhovNikola PopovInforme del partido
24Dom2022-03-2012:45 Botev Vratsa0–3Pirin Blagoevgrad650Stadion Hristo BotevStanimir TrenchevInforme del partido
24Dom2022-03-2015:15 Botev Plovdiv2–0CSKA Sofia3,200Sporten kompleks Botev 1912Georgi DavidovInforme del partido
24Dom2022-03-2017:45 Slavia Sofia0–1Cherno More350Stadion SlavijaDimo DimovInforme del partido
25Sáb2022-04-0217:30 Slavia Sofia1–0Arda350Stadion SlavijaVasimir El HatibInforme del partido
25Sáb2022-04-0220:00 CSKA Sofia1–0Beroe1,000Stadion Bâlgarska ArmijaIvaylo StoyanovInforme del partido
25Dom2022-04-0315:15 CSKA 19484–0Loko Plovdiv150Stadion Vasil LevskiIvelin ZanevInforme del partido
25Dom2022-04-0317:30 Pirin Blagoevgrad0–3Levski Sofia4,500Stadion Hristo BotevIvo AndreevInforme del partido
25Dom2022-04-0320:00 Ludogorets3–0Botev Plovdiv1,300Ludogorets ArenaNikola PopovInforme del partido
25Lun2022-04-0417:30 Cherno More5–0Botev Vratsa850Stadion TichaDimitar DimitrovInforme del partido
25Lun2022-04-0420:00 Lokomotiv Sofia2–1Tsarsko Selo150Stadion Vasil LevskiDragomir DraganovInforme del partido
26Vie2022-04-0817:00 Botev Vratsa2–1Slavia Sofia1,000Stadion Hristo BotevGeorgi KabakovInforme del partido
26Vie2022-04-0819:30 Loko Plovdiv2–0CSKA Sofia5,000Stadion LokomotivGeorgi DimitrovInforme del partido
26Sáb2022-04-0917:30 Beroe0–1Ludogorets800Stadion BeroeGeorgi IvanovInforme del partido
26Sáb2022-04-0920:00 Levski Sofia2–0Cherno More6,500Stadion Georgi AsparuhovVolen ChinkovInforme del partido
26Dom2022-04-1017:45 Arda0–0CSKA 1948700Arena ArdaGeorgi DavidovInforme del partido
26Dom2022-04-1020:00 Botev Plovdiv2–0Lokomotiv Sofia800Sporten kompleks Botev 1912Ivaylo NenkovInforme del partido
26Lun2022-04-1120:00 Tsarsko Selo1–0Pirin Blagoevgrad120Tsarsko selo ComplexRadoslav GidzhenovInforme del partido
Marcadores y partidos 2021-2022 Bulgarian First League Table
Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
1Sáb2022-04-1619:30 Botev Plovdiv1–0Cherno MoreSporten kompleks Botev 1912Vasimir El HatibInforme del partido
1Dom2022-04-1717:00 CSKA Sofia0–0Levski Sofia15,500Stadion Vasil LevskiGeorgi KabakovInforme del partido
1Dom2022-04-1720:00 Ludogorets4–1Slavia Sofia400Ludogorets ArenaVladimir ValkovInforme del partido
2Sáb2022-04-3017:30 Levski Sofia2–0Botev PlovdivStadion Georgi AsparuhovGeorgi DimitrovInforme del partido
2Sáb2022-04-3020:00 Ludogorets5–0CSKA SofiaLudogorets ArenaRadoslav GidzhenovInforme del partido
2Dom2022-05-0119:00 Slavia Sofia1–1Cherno MoreStadion SlavijaGeorgi GinchevInforme del partido
3Vie2022-05-0615:00 Botev Plovdiv1–2LudogoretsSporten kompleks Botev 1912Georgi GinchevInforme del partido
3Vie2022-05-0617:30 Cherno More0–1Levski SofiaStadion TichaStanimir TrenchevInforme del partido
3Vie2022-05-0620:00 CSKA Sofia3–1Slavia SofiaStadion Bâlgarska ArmijaIvo AndreevInforme del partido
4Sáb2022-05-1418:30 Ludogorets1–0Cherno MoreLudogorets ArenaInforme del partido
4Jue2022-05-1918:00 CSKA SofiaBotev PlovdivStadion Bâlgarska ArmijaCara a cara
4Jue2022-05-1920:15 Slavia SofiaLevski SofiaStadion SlavijaCara a cara
5Dom2022-05-2220:30 Levski SofiaLudogoretsStadion Georgi AsparuhovCara a cara
5Dom2022-05-2220:30 Cherno MoreCSKA SofiaStadion TichaCara a cara
5Dom2022-05-2220:30 Botev PlovdivSlavia SofiaSporten kompleks Botev 1912Cara a cara
Marcadores y partidos 2021-2022 Bulgarian First League Table
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Grupo de la Europa Conference League1Vie2022-04-1517:30 Loko Plovdiv0–0Arda1,400Stadion LokomotivDimo DimovInforme del partido
Grupo de la Europa Conference League1Vie2022-04-1520:00 Beroe1–0CSKA 1948750Stadion BeroeGeorgi GinchevInforme del partido
Grupo de la Europa Conference League2Jue2022-04-2115:15 Loko Plovdiv1–1Beroe900Stadion LokomotivIvaylo StoyanovInforme del partido
Grupo de la Europa Conference League2Vie2022-04-2215:15 Arda3–6CSKA 1948Arena ArdaStanimir TrenchevInforme del partido
Grupo de la Europa Conference League3Vie2022-04-2917:35 Beroe2–2ArdaStadion BeroeVasimir El HatibInforme del partido
Grupo de la Europa Conference League3Vie2022-04-2920:00 CSKA 19481–0Loko PlovdivStadion Vasil LevskiValentin ZhelezovInforme del partido
Grupo de la Europa Conference League4Sáb2022-05-0717:30 Arda4–4Loko PlovdivArena ArdaVolen ChinkovInforme del partido
Grupo de la Europa Conference League4Sáb2022-05-0719:45 CSKA 19482–2BeroeStadion Vasil LevskiIvaylo NenkovInforme del partido
Grupo de la Europa Conference League5Vie2022-05-1317:30 CSKA 19485–1ArdaStadion Vasil LevskiInforme del partido
Grupo de la Europa Conference League5Vie2022-05-1320:00 Beroe1–0Loko PlovdivStadion BeroeInforme del partido
Grupo de la Europa Conference League6Sáb2022-05-2120:00 Loko PlovdivCSKA 1948Stadion LokomotivCara a cara
Grupo de la Europa Conference League6Sáb2022-05-2120:00 ArdaBeroeArena ArdaCara a cara
Marcadores y partidos 2021-2022 Bulgarian First League Table
Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
1Lun2022-04-1817:30 Pirin Blagoevgrad0–2Tsarsko Selo250Stadion Hristo BotevDimitar DimitrovInforme del partido
1Lun2022-04-1820:00 Lokomotiv Sofia1–0Botev Vratsa150Stadion Vasil LevskiValentin ZhelezovInforme del partido
2Lun2022-04-2517:30 Tsarsko Selo1–1Botev VratsaTsarsko selo ComplexIvo AndreevInforme del partido
2Lun2022-04-2520:00 Pirin Blagoevgrad2–1Lokomotiv SofiaStadion Hristo BotevKrasen GeorgievInforme del partido
3Lun2022-05-0217:30 Botev Vratsa0–1Pirin BlagoevgradStadion Hristo BotevNikola PopovInforme del partido
3Lun2022-05-0220:00 Lokomotiv Sofia0–0Tsarsko SeloStadion Vasil LevskiIvelin ZanevInforme del partido
4Dom2022-05-0816:30 Botev Vratsa1–1Lokomotiv SofiaStadion Hristo BotevGeorgi IvanovInforme del partido
4Dom2022-05-0819:00 Tsarsko Selo3–0Pirin BlagoevgradTsarsko selo ComplexVladimir ValkovInforme del partido
5Lun2022-05-1617:30 Botev VratsaTsarsko SeloStadion Hristo BotevCara a cara
5Lun2022-05-1620:00 Lokomotiv SofiaPirin BlagoevgradStadion Vasil LevskiCara a cara
6Sáb2022-05-2119:15 Tsarsko SeloLokomotiv SofiaTsarsko selo ComplexCara a cara
6Sáb2022-05-2119:15 Pirin BlagoevgradBotev VratsaStadion Hristo BotevCara a cara

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.