Marcadores y partidos 2020-2021 Bulgarian First League

Marcadores y partidos 2020-2021 Bulgarian First League Table
Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
1Vie2020-08-0720:00 FK CSKA 1948 Sofia2–2CSKA SofiaStadion Vasil LevskiStanislav TodorovInforme del partido
1Sáb2020-08-0817:45 Montana3–3ArdaStadion OgostaNikolay YordanovInforme del partido
1Sáb2020-08-0820:00 Botev Vratsa3–1LudogoretsStadion Hristo BotevNikola PopovInforme del partido
1Dom2020-08-0918:45 Botev Plovdiv2–0Loko PlovdivSporten kompleks Botev 1912Dragomir DraganovInforme del partido
1Dom2020-08-0921:00 Slavia Sofia1–1Cherno MoreStadion SlavijaGeorgi DavidovInforme del partido
1Lun2020-08-1020:00 Levski Sofia0–2BeroeStadion Georgi AsparuhovVladimir ValkovInforme del partido
1Mar2020-08-1120:00 Tsarsko Selo3–0EtarTsarsko selo ComplexRadoslav GidzhenovInforme del partido
2Vie2020-08-1420:00 Ludogorets3–0Slavia SofiaLudogorets ArenaDragomir DraganovInforme del partido
2Sáb2020-08-1517:45 Loko Plovdiv2–1Botev VratsaStadion LokomotivGeorgi NikolovInforme del partido
2Sáb2020-08-1520:00 Arda1–1Levski SofiaArena ArdaStanislav TodorovInforme del partido
2Dom2020-08-1617:45 Etar0–4Cherno MoreStadion IvailoGeorgi IvanovInforme del partido
2Dom2020-08-1620:00 CSKA Sofia2–1Botev PlovdivStadion Bâlgarska ArmijaGeorgi DimitrovInforme del partido
2Lun2020-08-1717:45 Tsarsko Selo0–0MontanaTsarsko selo ComplexPetar KirilovInforme del partido
2Lun2020-08-1720:00 Beroe0–0FK CSKA 1948 SofiaStadion BeroeStanimir TrenchevInforme del partido
3Vie2020-08-2120:00 Slavia Sofia0–2Loko PlovdivStadion SlavijaNikola PopovInforme del partido
3Sáb2020-08-2218:45 Botev Vratsa1–2CSKA SofiaStadion Hristo BotevGeorgi KabakovInforme del partido
3Sáb2020-08-2221:00 Cherno More1–4LudogoretsStadion TichaNikolay YordanovInforme del partido
3Dom2020-08-2317:45 Levski Sofia0–1Tsarsko SeloStadion Georgi AsparuhovGeorgi DavidovInforme del partido
3Dom2020-08-2320:00 Botev Plovdiv3–3BeroeSporten kompleks Botev 1912Volen ChinkovInforme del partido
3Lun2020-08-2418:45 Montana1–0EtarStadion OgostaVladimir ValkovInforme del partido
3Lun2020-08-2421:00 FK CSKA 1948 Sofia0–2ArdaStadion Vasil LevskiRadoslav GidzhenovInforme del partido
4Vie2020-08-2818:45 Tsarsko Selo0–0FK CSKA 1948 SofiaTsarsko selo ComplexGeorgi IvanovInforme del partido
4Vie2020-08-2821:00 Beroe6–0Botev VratsaStadion BeroeNikola PopovInforme del partido
4Sáb2020-08-2917:00 Arda3–2Botev PlovdivArena ArdaGeorgi KabakovInforme del partido
4Sáb2020-08-2919:00 Montana0–4Levski SofiaStadion OgostaDragomir DraganovInforme del partido
4Sáb2020-08-2921:15 Etar0–2LudogoretsStadion IvailoVolen ChinkovInforme del partido
4Dom2020-08-3018:45 Loko Plovdiv2–1Cherno MoreStadion LokomotivGeorgi DimitrovInforme del partido
4Dom2020-08-3021:00 CSKA Sofia1–0Slavia SofiaStadion Bâlgarska ArmijaPetar KirilovInforme del partido
5Vie2020-09-1118:45 Botev Vratsa0–0ArdaStadion Hristo BotevNikolay YordanovInforme del partido
5Vie2020-09-1121:00 Botev Plovdiv0–0Tsarsko SeloSporten kompleks Botev 1912Ivaylo StoyanovInforme del partido
5Sáb2020-09-1218:45 Cherno More1–1CSKA SofiaStadion TichaStanislav TodorovInforme del partido
5Sáb2020-09-1221:00 Ludogorets3–1Loko PlovdivLudogorets ArenaGeorgi DavidovInforme del partido
5Dom2020-09-1318:45 FK CSKA 1948 Sofia2–0MontanaStadion Vasil LevskiValentin ZhelezovInforme del partido
5Dom2020-09-1321:00 Levski Sofia2–1EtarStadion Georgi AsparuhovStanimir TrenchevInforme del partido
5Lun2020-09-1419:30 Slavia Sofia0–2BeroeStadion SlavijaGeorgi KabakovInforme del partido
6Vie2020-09-1818:45 Tsarsko Selo1–2Botev VratsaTsarsko selo ComplexGeorgi GinchevInforme del partido
6Vie2020-09-1821:00 Montana3–1Botev PlovdivStadion OgostaNikola PopovInforme del partido
6Sáb2020-09-1918:45 Beroe4–0Cherno MoreStadion BeroeRadoslav GidzhenovInforme del partido
6Sáb2020-09-1921:00 Levski Sofia3–0FK CSKA 1948 SofiaStadion Georgi AsparuhovVolen ChinkovInforme del partido
6Dom2020-09-2017:45 Etar1–3Loko PlovdivStadion IvailoGeorgi NikolovInforme del partido
6Dom2020-09-2020:30 CSKA Sofia2–2LudogoretsStadion Bâlgarska ArmijaGeorgi KabakovInforme del partido
6Lun2020-09-2120:30 Arda2–1Slavia SofiaArena ArdaValentin ZhelezovInforme del partido
7Vie2020-09-2518:45 Botev Vratsa2–0MontanaStadion Hristo BotevStanislav TodorovInforme del partido
7Vie2020-09-2521:00 FK CSKA 1948 Sofia5–1EtarStadion Vasil LevskiVasimir El HatibInforme del partido
7Sáb2020-09-2618:45 Ludogorets2–0BeroeLudogorets ArenaIvaylo StoyanovInforme del partido
7Sáb2020-09-2621:05 Botev Plovdiv2–1Levski SofiaSporten kompleks Botev 1912Georgi DimitrovInforme del partido
7Dom2020-09-2718:45 Cherno More2–0ArdaStadion TichaGeorgi DavidovInforme del partido
7Dom2020-09-2721:00 Loko Plovdiv2–1CSKA SofiaStadion LokomotivNikolay YordanovInforme del partido
7Lun2020-09-2820:30 Slavia Sofia1–0Tsarsko SeloStadion SlavijaDragomir DraganovInforme del partido
8Vie2020-10-0217:45 Tsarsko Selo1–0Cherno MoreTsarsko selo ComplexNikola PopovInforme del partido
8Vie2020-10-0220:15 FK CSKA 1948 Sofia5–0Botev PlovdivStadion Vasil LevskiPetar KirilovInforme del partido
8Sáb2020-10-0317:45 Montana2–1Slavia SofiaStadion OgostaGeorgi IvanovInforme del partido
8Sáb2020-10-0320:15 Levski Sofia0–0Botev VratsaStadion Georgi AsparuhovIvo AndreevInforme del partido
8Dom2020-10-0417:45 Beroe1–3Loko PlovdivStadion BeroeVolen ChinkovInforme del partido
8Dom2020-10-0420:15 Etar2–2CSKA SofiaStadion IvailoVladimir ValkovInforme del partido
9Sáb2020-10-1717:45 Ludogorets1–1Tsarsko SeloLudogorets ArenaGeorgi NikolovInforme del partido
9Sáb2020-10-1720:15 CSKA Sofia1–1BeroeStadion Bâlgarska ArmijaDragomir DraganovInforme del partido
9Dom2020-10-1815:15 Botev Vratsa0–0FK CSKA 1948 SofiaStadion Hristo BotevValentin ZhelezovInforme del partido
9Dom2020-10-1817:45 Cherno More3–0MontanaStadion TichaIvaylo StoyanovInforme del partido
9Dom2020-10-1820:15 Slavia Sofia1–0Levski SofiaStadion SlavijaStanislav TodorovInforme del partido
9Lun2020-10-1920:15 Botev Plovdiv1–1EtarSporten kompleks Botev 1912Nikolay YordanovInforme del partido
9Mar2020-10-2017:30 Loko Plovdiv0–0ArdaStadion LokomotivNikola PopovInforme del partido
10Sáb2020-10-2417:45 Tsarsko Selo0–3Loko PlovdivTsarsko selo ComplexGeorgi IvanovInforme del partido
10Sáb2020-10-2420:15 Levski Sofia1–2Cherno MoreStadion Georgi AsparuhovGeorgi KabakovInforme del partido
10Dom2020-10-2512:30 FK CSKA 1948 Sofia5–1Slavia SofiaStadion Vasil LevskiNikola PopovInforme del partido
10Dom2020-10-2517:45 Arda1–1CSKA SofiaArena ArdaRadoslav GidzhenovInforme del partido
10Dom2020-10-2520:15 Montana1–3LudogoretsStadion OgostaNikolay YordanovInforme del partido
10Lun2020-10-2617:15 Botev Plovdiv2–0Botev VratsaSporten kompleks Botev 1912Stanislav TodorovInforme del partido
10Lun2020-10-2619:30 Etar2–3BeroeStadion IvailoValentin ZhelezovInforme del partido
11Vie2020-10-3017:00 Cherno More1–2FK CSKA 1948 SofiaStadion TichaGeorgi DimitrovInforme del partido
11Vie2020-10-3019:15 Loko Plovdiv2–2MontanaStadion LokomotivIvelin ZanevInforme del partido
11Sáb2020-10-3118:45 Beroe0–1ArdaStadion BeroeStanislav TodorovInforme del partido
11Dom2020-11-0116:45 CSKA Sofia1–0Tsarsko SeloStadion Bâlgarska ArmijaStanimir TrenchevInforme del partido
11Dom2020-11-0119:15 Ludogorets1–0Levski SofiaLudogorets ArenaVolen ChinkovInforme del partido
11Lun2020-11-0218:00 Botev Vratsa5–1EtarStadion Hristo BotevDragomir DraganovInforme del partido
12Sáb2020-11-0714:45 Botev Plovdiv0–0Cherno MoreSporten kompleks Botev 1912Nikola PopovInforme del partido
12Dom2020-11-0812:30 Etar0–0ArdaStadion IvailoIvaylo StoyanovInforme del partido
12Dom2020-11-0815:00 Montana1–2CSKA SofiaStadion OgostaDragomir DraganovInforme del partido
12Dom2020-11-0817:30 FK CSKA 1948 Sofia0–3LudogoretsStadion Vasil LevskiStanislav TodorovInforme del partido
13Sáb2020-11-2112:15 Slavia Sofia0–0EtarStadion SlavijaGeorgi IvanovInforme del partido
13Dom2020-11-2212:30 Cherno More2–1Botev VratsaStadion TichaVolen ChinkovInforme del partido
13Dom2020-11-2217:30 Loko Plovdiv1–1FK CSKA 1948 SofiaStadion LokomotivGeorgi DavidovInforme del partido
13Lun2020-11-2317:30 Arda2–0Tsarsko SeloArena ArdaDimo DimovInforme del partido
14Vie2020-11-2717:30 Cherno More3–2Slavia SofiaStadion TichaGeorgi DavidovInforme del partido
14Sáb2020-11-2813:00 Arda3–0MontanaArena ArdaVolen ChinkovInforme del partido
14Sáb2020-11-2818:00 Loko Plovdiv6–0Botev PlovdivStadion LokomotivGeorgi KabakovInforme del partido
14Dom2020-11-2914:00 Ludogorets2–1Botev VratsaLudogorets ArenaNikolay YordanovInforme del partido
14Dom2020-11-2919:00 CSKA Sofia2–0FK CSKA 1948 SofiaStadion Bâlgarska ArmijaPetar KirilovInforme del partido
14Lun2020-11-3018:00 EtarTsarsko SeloStadion IvailoAplazamiento del partido
11Mié2020-12-0215:00 Slavia Sofia0–0Botev PlovdivStadion SlavijaInforme del partido
12Mié2020-12-0217:30 Levski Sofia1–0Loko PlovdivStadion Georgi AsparuhovInforme del partido
15Vie2020-12-0417:15 Cherno More0–1EtarStadion TichaInforme del partido
15Sáb2020-12-0514:15 FK CSKA 1948 SofiaBeroeStadion Vasil LevskiCara a cara
15Sáb2020-12-0516:30 Levski SofiaArdaStadion Georgi AsparuhovCara a cara
15Dom2020-12-0612:15 Botev VratsaLoko PlovdivStadion Hristo BotevCara a cara
15Dom2020-12-0614:30 Botev PlovdivCSKA SofiaSporten kompleks Botev 1912Cara a cara
15Dom2020-12-0616:45 Slavia SofiaLudogoretsStadion SlavijaCara a cara
15Lun2020-12-0717:30 MontanaTsarsko SeloStadion OgostaCara a cara
14Mié2020-12-0917:30 BeroeLevski SofiaStadion BeroeCara a cara
12Jue2020-12-1017:30 Botev VratsaSlavia SofiaStadion Hristo BotevCara a cara
16Vie2020-12-1117:30 ArdaFK CSKA 1948 SofiaArena ArdaCara a cara
16Sáb2020-12-1212:30 BeroeBotev PlovdivStadion BeroeCara a cara
16Sáb2020-12-1216:30 Tsarsko SeloLevski SofiaTsarsko selo ComplexCara a cara
16Dom2020-12-1312:30 CSKA SofiaBotev VratsaStadion Bâlgarska ArmijaCara a cara
16Dom2020-12-1317:45 LudogoretsCherno MoreLudogorets ArenaCara a cara
16Lun2020-12-1417:30 Loko PlovdivSlavia SofiaStadion LokomotivCara a cara
16Mar2020-12-1517:30 EtarMontanaStadion IvailoCara a cara
12Mié2020-12-1617:30 Tsarsko SeloBeroeTsarsko selo ComplexCara a cara
8Jue2020-12-1717:30 ArdaLudogoretsArena ArdaCara a cara
13Vie2020-12-1818:00 CSKA SofiaLevski SofiaStadion Bâlgarska ArmijaCara a cara
13Sáb2020-12-1914:00 BeroeMontanaStadion BeroeCara a cara
13Dom2020-12-2014:00 LudogoretsBotev PlovdivLudogorets ArenaCara a cara
17Sáb2021-02-13FK CSKA 1948 SofiaTsarsko SeloCara a cara
17Sáb2021-02-13Slavia SofiaCSKA SofiaCara a cara
17Sáb2021-02-13LudogoretsEtarCara a cara
17Sáb2021-02-13Botev PlovdivArdaCara a cara
17Sáb2021-02-13Botev VratsaBeroeCara a cara
17Sáb2021-02-13Cherno MoreLoko PlovdivCara a cara
17Sáb2021-02-13Levski SofiaMontanaCara a cara
18Sáb2021-02-20BeroeSlavia SofiaCara a cara
18Sáb2021-02-20Tsarsko SeloBotev PlovdivCara a cara
18Sáb2021-02-20ArdaBotev VratsaCara a cara
18Sáb2021-02-20Loko PlovdivLudogoretsCara a cara
18Sáb2021-02-20CSKA SofiaCherno MoreCara a cara
18Sáb2021-02-20MontanaFK CSKA 1948 SofiaCara a cara
18Sáb2021-02-20EtarLevski SofiaCara a cara
19Sáb2021-02-27LudogoretsCSKA SofiaCara a cara
19Sáb2021-02-27Botev PlovdivMontanaCara a cara
19Sáb2021-02-27Botev VratsaTsarsko SeloCara a cara
19Sáb2021-02-27Slavia SofiaArdaCara a cara
19Sáb2021-02-27FK CSKA 1948 SofiaLevski SofiaCara a cara
19Sáb2021-02-27Cherno MoreBeroeCara a cara
19Sáb2021-02-27Loko PlovdivEtarCara a cara
20Sáb2021-03-06Levski SofiaBotev PlovdivCara a cara
20Sáb2021-03-06ArdaCherno MoreCara a cara
20Sáb2021-03-06Tsarsko SeloSlavia SofiaCara a cara
20Sáb2021-03-06EtarFK CSKA 1948 SofiaCara a cara
20Sáb2021-03-06BeroeLudogoretsCara a cara
20Sáb2021-03-06MontanaBotev VratsaCara a cara
20Sáb2021-03-06CSKA SofiaLoko PlovdivCara a cara
21Sáb2021-03-13CSKA SofiaEtarCara a cara
21Sáb2021-03-13Botev PlovdivFK CSKA 1948 SofiaCara a cara
21Sáb2021-03-13Loko PlovdivBeroeCara a cara
21Sáb2021-03-13Slavia SofiaMontanaCara a cara
21Sáb2021-03-13Cherno MoreTsarsko SeloCara a cara
21Sáb2021-03-13LudogoretsArdaCara a cara
21Sáb2021-03-13Botev VratsaLevski SofiaCara a cara
22Sáb2021-03-20FK CSKA 1948 SofiaBotev VratsaCara a cara
22Sáb2021-03-20EtarBotev PlovdivCara a cara
22Sáb2021-03-20Levski SofiaSlavia SofiaCara a cara
22Sáb2021-03-20MontanaCherno MoreCara a cara
22Sáb2021-03-20Tsarsko SeloLudogoretsCara a cara
22Sáb2021-03-20ArdaLoko PlovdivCara a cara
22Sáb2021-03-20BeroeCSKA SofiaCara a cara
23Sáb2021-04-03Cherno MoreLevski SofiaCara a cara
23Sáb2021-04-03BeroeEtarCara a cara
23Sáb2021-04-03LudogoretsMontanaCara a cara
23Sáb2021-04-03CSKA SofiaArdaCara a cara
23Sáb2021-04-03Botev VratsaBotev PlovdivCara a cara
23Sáb2021-04-03Slavia SofiaFK CSKA 1948 SofiaCara a cara
23Sáb2021-04-03Loko PlovdivTsarsko SeloCara a cara
24Sáb2021-04-03EtarBotev VratsaCara a cara
24Sáb2021-04-10MontanaLoko PlovdivCara a cara
24Sáb2021-04-10Tsarsko SeloCSKA SofiaCara a cara
24Sáb2021-04-10Botev PlovdivSlavia SofiaCara a cara
24Sáb2021-04-10ArdaBeroeCara a cara
24Sáb2021-04-10Levski SofiaLudogoretsCara a cara
24Sáb2021-04-10FK CSKA 1948 SofiaCherno MoreCara a cara
25Mié2021-04-14ArdaEtarCara a cara
25Mié2021-04-14CSKA SofiaMontanaCara a cara
25Mié2021-04-14BeroeTsarsko SeloCara a cara
25Mié2021-04-14Cherno MoreBotev PlovdivCara a cara
25Mié2021-04-14LudogoretsFK CSKA 1948 SofiaCara a cara
25Mié2021-04-14Slavia SofiaBotev VratsaCara a cara
25Mié2021-04-14Loko PlovdivLevski SofiaCara a cara
26Sáb2021-04-17Levski SofiaCSKA SofiaCara a cara
26Sáb2021-04-17Botev PlovdivLudogoretsCara a cara
26Sáb2021-04-17MontanaBeroeCara a cara
26Sáb2021-04-17EtarSlavia SofiaCara a cara
26Sáb2021-04-17FK CSKA 1948 SofiaLoko PlovdivCara a cara
26Sáb2021-04-17Botev VratsaCherno MoreCara a cara
26Sáb2021-04-17Tsarsko SeloArdaCara a cara

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.