Marcadores y partidos 2020 Serie A

Marcadores y partidos 2020 Serie A Table
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera fase1Vie2020-02-1415:00 Independiente2–1Mushuc RunaEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Jefferson MaciasInforme del partido
Primera fase1Vie2020-02-1420:00 CD Cuenca1–2LDU de QuitoEstadio Alejandro Serrano AguilarAugusto AragónInforme del partido
Primera fase1Sáb2020-02-1512:00 SD Aucas1–2Delfín SCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaMario RomeroInforme del partido
Primera fase1Sáb2020-02-1515:30 Orense Sporting Club2–2CS EmelecEstadio 9 de MayoFranklin CongoInforme del partido
Primera fase1Sáb2020-02-1518:00 Macará1–1Univ CatólicaEstadio Bellavista de AmbatoMarlon VeraInforme del partido
Primera fase1Dom2020-02-1613:00 El Nacional2–1LDU PortoviejoEstadio Olímpico AtahualpaLuis QuirozInforme del partido
Primera fase1Dom2020-02-1615:15 Guayaquil4–1CD OlmedoEstadio Christian Benítez BetancourtJaime SánchezInforme del partido
Primera fase1Dom2020-02-1617:45 Barcelona SC0–0Técnico Univ.Estadio Monumental Isidro Romero CarboCarlos OrbeInforme del partido
Primera fase2Vie2020-02-2119:15 LDU Portoviejo2–4CD CuencaEstadio Reales TamarindosRoddy ZambranoInforme del partido
Primera fase2Sáb2020-02-2213:00 CD Olmedo1–2MacaráEstadio Olímpico de RiobambaAlex CajasInforme del partido
Primera fase2Sáb2020-02-2215:30 Delfín SC1–2Barcelona SCEstadio JocayMarlon VeraInforme del partido
Primera fase2Sáb2020-02-2217:45 LDU de Quito2–3IndependienteEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGuillermo GuerreroInforme del partido
Primera fase2Sáb2020-02-2220:00 Univ Católica4–0Orense Sporting ClubEstadio Olímpico AtahualpaRené MarínInforme del partido
Primera fase2Dom2020-02-2313:30 Mushuc Runa1–1El NacionalEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubCarlos OrbeInforme del partido
Primera fase2Dom2020-02-2316:00 CS Emelec1–2GuayaquilEstadio Banco del PacíficoLuis QuirozInforme del partido
Primera fase2Lun2020-02-2419:15 Técnico Univ.2–0SD AucasEstadio Bellavista de AmbatoFranklin CongoInforme del partido
Primera fase3Vie2020-02-2816:30 Delfín SC0–2Técnico Univ.Estadio JocayLuis QuirozInforme del partido
Primera fase3Vie2020-02-2819:00 El Nacional0–3LDU de QuitoEstadio Olímpico AtahualpaRoberto SánchezInforme del partido
Primera fase3Sáb2020-02-2915:30 Orense Sporting Club1–0GuayaquilEstadio 9 de MayoAlex CajasInforme del partido
Primera fase3Sáb2020-02-2919:00 Barcelona SC1–1LDU PortoviejoEstadio Monumental Isidro Romero CarboGabriel GonzálezInforme del partido
Primera fase3Dom2020-03-0112:30 Independiente1–2CD OlmedoEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Carlos OrbeInforme del partido
Primera fase3Dom2020-03-0115:00 SD Aucas3–0Mushuc RunaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaHenri ArizagaInforme del partido
Primera fase3Dom2020-03-0117:30 Macará1–0CS EmelecEstadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónInforme del partido
Primera fase3Lun2020-03-0219:15 CD Cuenca1–2Univ CatólicaEstadio Alejandro Serrano AguilarJuan AndradeInforme del partido
Primera fase4Vie2020-03-0619:15 Técnico Univ.1–1Mushuc RunaEstadio Bellavista de AmbatoRoberto SánchezInforme del partido
Primera fase4Sáb2020-03-0712:15 LDU Portoviejo2–1Delfín SCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaGuillermo GuerreroInforme del partido
Primera fase4Sáb2020-03-0714:30 Independiente2–2Univ CatólicaEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Jaime SánchezInforme del partido
Primera fase4Sáb2020-03-0718:00 LDU de Quito2–1Barcelona SCEstadio de Liga Deportiva UniversitariaFranklin CongoInforme del partido
Primera fase4Dom2020-03-0811:30 CD Olmedo2–2Orense Sporting ClubEstadio Olímpico de RiobambaMarlon VeraInforme del partido
Primera fase4Dom2020-03-0813:45 Guayaquil1–1MacaráEstadio Christian Benítez BetancourtJefferson MaciasInforme del partido
Primera fase4Dom2020-03-0816:00 CS Emelec4–0SD AucasEstadio Banco del PacíficoAlex CajasInforme del partido
Primera fase4Lun2020-03-0919:15 El Nacional1–1CD CuencaEstadio Olímpico AtahualpaMario RomeroInforme del partido
Primera fase5Vie2020-03-1319:15 Técnico Univ.3–1LDU PortoviejoEstadio Bellavista de AmbatoMarlon VeraInforme del partido
Primera fase5Sáb2020-03-1413:30 Mushuc Runa2–0MacaráEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubLuis QuirozInforme del partido
Primera fase5Vie2020-08-1417:00 CD Cuenca1–1GuayaquilEstadio Alejandro Serrano AguilarGuillermo GuerreroInforme del partido
Primera fase5Vie2020-08-1419:15 Barcelona SC1–0Orense Sporting ClubEstadio Monumental Isidro Romero CarboAugusto AragónInforme del partido
Primera fase5Sáb2020-08-1516:00 El Nacional2–4IndependienteEstadio Olímpico AtahualpaRoddy ZambranoInforme del partido
Primera fase5Sáb2020-08-1518:15 Delfín SC2–0CS EmelecEstadio JocayRoberto SánchezInforme del partido
Primera fase5Dom2020-08-1616:00 CD Olmedo2–3LDU de QuitoEstadio Olímpico de RiobambaGabriel GonzálezInforme del partido
Primera fase5Dom2020-08-1618:15 Univ Católica3–1SD AucasEstadio Olímpico AtahualpaDiego LaraInforme del partido
Primera fase6Mar2020-08-1812:30 Independiente4–4MacaráEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Franklin CongoInforme del partido
Primera fase6Mar2020-08-1814:45 Orense Sporting Club1–1LDU PortoviejoEstadio 9 de MayoLuis QuirozInforme del partido
Primera fase6Mar2020-08-1817:00 CD Cuenca0–3Barcelona SCEstadio Alejandro Serrano AguilarMarlon VeraInforme del partido
Primera fase6Mar2020-08-1819:15 Guayaquil0–0Delfín SCEstadio Christian Benítez BetancourtAugusto AragónInforme del partido
Primera fase6Mié2020-08-1912:30 Técnico Univ.1–3CD OlmedoEstadio Bellavista de AmbatoCarlos OrbeInforme del partido
Primera fase6Mié2020-08-1914:45 SD Aucas2–0El NacionalEstadio Gonzalo Pozo RipaldaJuan AndradeInforme del partido
Primera fase6Mié2020-08-1917:00 LDU de Quito2–1Univ CatólicaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaAlex CajasInforme del partido
Primera fase6Mié2020-08-1919:15 CS Emelec2–0Mushuc RunaEstadio Banco del PacíficoMario RomeroInforme del partido
Primera fase7Vie2020-08-2117:00 Delfín SC0–0Orense Sporting ClubEstadio JocayRené MarínInforme del partido
Primera fase7Vie2020-08-2119:15 Macará2–1CD CuencaEstadio Bellavista de AmbatoRoddy ZambranoInforme del partido
Primera fase7Sáb2020-08-2214:00 Técnico Univ.0–1IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoJaime SánchezInforme del partido
Primera fase7Sáb2020-08-2216:15 LDU Portoviejo3–1GuayaquilEstadio Reales TamarindosRoberto SánchezInforme del partido
Primera fase7Sáb2020-08-2218:30 SD Aucas2–0LDU de QuitoEstadio Gonzalo Pozo RipaldaCarlos OrbeInforme del partido
Primera fase7Dom2020-08-2313:15 CD Olmedo1–2Mushuc RunaEstadio Olímpico de RiobambaJefferson MaciasInforme del partido
Primera fase7Dom2020-08-2316:00 Univ Católica1–1El NacionalEstadio Olímpico AtahualpaFranklin CongoInforme del partido
Primera fase7Dom2020-08-2318:30 Barcelona SC2–1CS EmelecEstadio Monumental Isidro Romero CarboGuillermo GuerreroInforme del partido
Primera fase8Mar2020-08-2512:15 CD Cuenca2–2Orense Sporting ClubEstadio Alejandro Serrano AguilarGabriel GonzálezInforme del partido
Primera fase8Mar2020-08-2514:30 Macará0–0Técnico Univ.Estadio Bellavista de AmbatoMarlon VeraInforme del partido
Primera fase8Mar2020-08-2516:45 Independiente1–1SD AucasEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Augusto AragónInforme del partido
Primera fase8Mar2020-08-2519:00 LDU de Quito1–0Delfín SCEstadio de Liga Deportiva UniversitariaJuan AndradeInforme del partido
Primera fase8Mié2020-08-2612:15 Mushuc Runa1–2Univ CatólicaEstadio Bellavista de AmbatoGuillermo GuerreroInforme del partido
Primera fase8Mié2020-08-2614:30 El Nacional3–2CD OlmedoEstadio Olímpico AtahualpaDiego LaraInforme del partido
Primera fase8Mié2020-08-2616:45 CS Emelec2–1LDU PortoviejoEstadio Banco del PacíficoAlex CajasInforme del partido
Primera fase8Mié2020-08-2619:00 Guayaquil2–1Barcelona SCEstadio Christian Benítez BetancourtFranklin CongoInforme del partido
Primera fase9Vie2020-08-2819:00 SD Aucas1–0MacaráEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRoberto SánchezInforme del partido
Primera fase9Sáb2020-08-2913:00 Mushuc Runa1–1CD CuencaEstadio Bellavista de AmbatoAlex CajasInforme del partido
Primera fase9Sáb2020-08-2915:15 Orense Sporting Club1–2LDU de QuitoEstadio 9 de MayoJaime SánchezInforme del partido
Primera fase9Sáb2020-08-2917:30 Barcelona SC3–1CD OlmedoEstadio Monumental Isidro Romero CarboJuan AndradeInforme del partido
Primera fase9Sáb2020-08-2919:45 Técnico Univ.2–0CS EmelecEstadio Bellavista de AmbatoDiego LaraInforme del partido
Primera fase9Dom2020-08-3013:15 Univ Católica4–0LDU PortoviejoEstadio Olímpico AtahualpaRené MarínInforme del partido
Primera fase9Dom2020-08-3015:30 Delfín SC2–1El NacionalEstadio JocayMarlon VeraInforme del partido
Primera fase9Dom2020-08-3017:45 Independiente3–0GuayaquilEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Roddy ZambranoInforme del partido
Primera fase10Mar2020-09-0112:15 CD Cuenca2–2Técnico Univ.Estadio Alejandro Serrano AguilarRoddy ZambranoInforme del partido
Primera fase10Mar2020-09-0114:30 Orense Sporting Club0–2Mushuc RunaEstadio 9 de MayoRoberto SánchezInforme del partido
Primera fase10Mar2020-09-0116:45 LDU de Quito1–0MacaráEstadio de Liga Deportiva UniversitariaMarlon VeraInforme del partido
Primera fase10Mar2020-09-0119:00 Barcelona SC4–2SD AucasEstadio Monumental Isidro Romero CarboRené MarínInforme del partido
Primera fase10Mié2020-09-0212:15 CD Olmedo2–0Delfín SCEstadio Olímpico de RiobambaMario RomeroInforme del partido
Primera fase10Mié2020-09-0214:30 Guayaquil1–3Univ CatólicaEstadio Christian Benítez BetancourtLuis QuirozInforme del partido
Primera fase10Mié2020-09-0216:45 LDU Portoviejo1–2IndependienteEstadio Reales TamarindosGuillermo GuerreroInforme del partido
Primera fase10Mié2020-09-0219:00 El Nacional2–1CS EmelecEstadio Olímpico AtahualpaGabriel GonzálezInforme del partido
Primera fase11Vie2020-09-0419:00 Mushuc Runa1–2Barcelona SCEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubLuis QuirozInforme del partido
Primera fase11Sáb2020-09-0514:00 Univ Católica3–1CD OlmedoEstadio Olímpico AtahualpaJaime SánchezInforme del partido
Primera fase11Sáb2020-09-0516:30 LDU Portoviejo1–1LDU de QuitoEstadio Reales TamarindosRoberto SánchezInforme del partido
Primera fase11Sáb2020-09-0519:00 Macará1–0El NacionalEstadio Bellavista de AmbatoMario RomeroInforme del partido
Primera fase11Dom2020-09-0613:15 Delfín SC2–1CD CuencaEstadio JocayDiego LaraInforme del partido
Primera fase11Dom2020-09-0615:30 SD Aucas3–1GuayaquilEstadio Gonzalo Pozo RipaldaGabriel GonzálezInforme del partido
Primera fase11Dom2020-09-0618:00 CS Emelec2–2IndependienteEstadio Banco del PacíficoMarlon VeraInforme del partido
Primera fase11Lun2020-09-0719:00 Técnico Univ.2–0Orense Sporting ClubEstadio Bellavista de AmbatoJuan AndradeInforme del partido
Primera fase13Mié2020-09-0916:30 CD Cuenca1–3IndependienteEstadio Alejandro Serrano AguilarRené MarínInforme del partido
Primera fase13Mié2020-09-0919:00 Macará1–1Barcelona SCEstadio Bellavista de AmbatoDiego LaraInforme del partido
Primera fase12Vie2020-09-1116:30 Mushuc Runa1–0LDU PortoviejoEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubRené MarínInforme del partido
Primera fase12Vie2020-09-1119:00 LDU de Quito2–0GuayaquilEstadio de Liga Deportiva UniversitariaDiego LaraInforme del partido
Primera fase12Sáb2020-09-1216:00 El Nacional0–1Técnico Univ.Estadio Olímpico AtahualpaCarlos BayasInforme del partido
Primera fase12Sáb2020-09-1218:30 CD Olmedo1–1CS EmelecEstadio Olímpico de RiobambaAlex CajasInforme del partido
Primera fase12Dom2020-09-1313:15 SD Aucas2–0CD CuencaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaMario RomeroInforme del partido
Primera fase12Dom2020-09-1315:30 Independiente4–2Delfín SCEstadio Olímpico AtahualpaJaime SánchezInforme del partido
Primera fase12Dom2020-09-1318:00 Barcelona SC1–0Univ CatólicaEstadio Monumental Isidro Romero CarboJuan AndradeInforme del partido
Primera fase12Lun2020-09-1415:30 Orense Sporting Club1–2MacaráEstadio 9 de MayoJefferson MaciasInforme del partido
Primera fase13Vie2020-09-1819:00 LDU Portoviejo2–1CD OlmedoEstadio Reales TamarindosMarlon VeraInforme del partido
Primera fase13Sáb2020-09-1915:30 Orense Sporting Club2–2SD AucasEstadio 9 de MayoRoddy ZambranoInforme del partido
Primera fase13Sáb2020-09-1918:00 CS Emelec1–1LDU de QuitoEstadio Banco del PacíficoJaime SánchezInforme del partido
Primera fase13Dom2020-09-2013:30 Univ Católica2–1Técnico Univ.Estadio Olímpico AtahualpaMario RomeroInforme del partido
Primera fase13Dom2020-09-2018:00 Delfín SC4–1Mushuc RunaEstadio JocayJuan AndradeInforme del partido
Primera fase14Vie2020-09-2516:30 El Nacional2–2Orense Sporting ClubEstadio Olímpico AtahualpaAlex CajasInforme del partido
Primera fase14Sáb2020-09-2614:45 Mushuc Runa2–1GuayaquilEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubJaime SánchezInforme del partido
Primera fase14Sáb2020-09-2617:00 CD Olmedo3–2SD AucasEstadio Olímpico de RiobambaJuan AndradeInforme del partido
Primera fase14Sáb2020-09-2619:30 Independiente1–1Barcelona SCEstadio Olímpico AtahualpaRené MarínInforme del partido
Primera fase14Sáb2020-09-2619:30 Técnico Univ.0–5LDU de QuitoEstadio Bellavista de AmbatoMarlon VeraInforme del partido
Primera fase14Dom2020-09-2715:30 Delfín SC0–0Univ CatólicaEstadio JocayRoddy ZambranoInforme del partido
Primera fase14Dom2020-09-2718:00 CS Emelec2–0CD CuencaEstadio Banco del PacíficoMario RomeroInforme del partido
Primera fase14Lun2020-09-2818:15 LDU Portoviejo2–2MacaráEstadio Reales TamarindosFranklin CongoInforme del partido
Primera fase13Mié2020-09-3017:00 Guayaquil2–1El NacionalEstadio Christian Benítez BetancourtJefferson MaciasInforme del partido
Primera fase15Vie2020-10-0216:30 CD Cuenca0–3CD OlmedoEstadio Alejandro Serrano AguilarInforme del partidoPartido a favor de CD Olmedo
Primera fase15Vie2020-10-0219:00 SD Aucas4–1LDU PortoviejoEstadio Gonzalo Pozo RipaldaHenri ArizagaInforme del partido
Primera fase15Sáb2020-10-0315:30 Orense Sporting Club1–3IndependienteEstadio 9 de MayoFranklin CongoInforme del partido
Primera fase15Sáb2020-10-0315:30 LDU de Quito2–0Mushuc RunaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaAlex CajasInforme del partido
Primera fase15Sáb2020-10-0318:30 Barcelona SC0–0El NacionalEstadio Monumental Isidro Romero CarboJaime SánchezInforme del partido
Primera fase15Dom2020-10-0413:15 Macará5–1Delfín SCEstadio Bellavista de AmbatoLuis QuirozInforme del partido
Primera fase15Dom2020-10-0415:30 Guayaquil1–0Técnico Univ.Estadio Christian Benítez BetancourtJuan AndradeInforme del partido
Primera fase15Dom2020-10-0418:00 Univ Católica4–1CS EmelecEstadio Olímpico AtahualpaRoberto SánchezInforme del partido
Segunda fase1Mié2020-10-1411:15 Mushuc Runa3–2IndependienteEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubCarlos OrbeInforme del partido
Segunda fase1Mié2020-10-1413:30 Delfín SC2–2SD AucasEstadio JocayRené MarínInforme del partido
Segunda fase1Mié2020-10-1416:00 LDU de Quito5–0CD CuencaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoberto SánchezInforme del partido
Segunda fase1Mié2020-10-1418:30 Técnico Univ.0–2Barcelona SCEstadio Bellavista de AmbatoMarlon VeraInforme del partido
Segunda fase1Mié2020-10-1421:00 CS Emelec1–0Orense Sporting ClubEstadio Banco del PacíficoAugusto AragónInforme del partido
Segunda fase1Jue2020-10-1514:15 CD Olmedo1–2GuayaquilEstadio Olímpico de RiobambaLuis QuirozInforme del partido
Segunda fase1Jue2020-10-1516:30 LDU Portoviejo3–0El NacionalEstadio Reales TamarindosGuillermo GuerreroInforme del partido
Segunda fase1Jue2020-10-1519:00 Univ Católica2–1MacaráEstadio Olímpico AtahualpaFranklin CongoInforme del partido
Segunda fase2Sáb2020-10-1714:30 SD Aucas2–1Técnico Univ.Estadio Gonzalo Pozo RipaldaRoberto SánchezInforme del partido
Segunda fase2Sáb2020-10-1717:00 Independiente3–2LDU de QuitoEstadio Olímpico AtahualpaMarlon VeraInforme del partido
Segunda fase2Sáb2020-10-1719:30 Barcelona SC1–0Delfín SCEstadio Banco del PacíficoAugusto AragónInforme del partido
Segunda fase2Dom2020-10-1813:00 El Nacional2–1Mushuc RunaEstadio Olímpico AtahualpaFranklin CongoInforme del partido
Segunda fase2Dom2020-10-1815:30 Orense Sporting Club1–1Univ CatólicaEstadio 9 de MayoRoddy ZambranoInforme del partido
Segunda fase2Dom2020-10-1818:00 Macará1–0CD OlmedoEstadio Bellavista de AmbatoCarlos OrbeInforme del partido
Segunda fase2Lun2020-10-1915:30 Guayaquil1–0CS EmelecEstadio Christian Benítez BetancourtGuillermo GuerreroInforme del partido
Segunda fase2Lun2020-10-1918:00 CD Cuenca2–1LDU PortoviejoEstadio Alejandro Serrano AguilarJaime SánchezInforme del partido
Segunda fase3Vie2020-10-2315:30 Mushuc Runa1–4SD AucasEstadio Bellavista de AmbatoJuan AndradeInforme del partido
Segunda fase3Vie2020-10-2319:00 Univ Católica0–1CD CuencaEstadio Olímpico AtahualpaMario RomeroInforme del partido
Segunda fase3Sáb2020-10-2415:30 CS Emelec0–0MacaráEstadio Banco del PacíficoLuis QuirozInforme del partido
Segunda fase3Sáb2020-10-2418:00 Técnico Univ.1–1Delfín SCEstadio Bellavista de AmbatoGabriel GonzálezInforme del partido
Segunda fase3Sáb2020-10-2420:30 LDU de Quito1–0El NacionalEstadio de Liga Deportiva UniversitariaAugusto AragónInforme del partido
Segunda fase3Dom2020-10-2515:30 CD Olmedo2–1IndependienteEstadio Olímpico de RiobambaAlex CajasInforme del partido
Segunda fase3Dom2020-10-2518:00 LDU Portoviejo0–2Barcelona SCEstadio Reales TamarindosDiego LaraInforme del partido
Segunda fase3Lun2020-10-2617:30 Guayaquil1–1Orense Sporting ClubEstadio Christian Benítez BetancourtRoberto SánchezInforme del partido
Segunda fase4Vie2020-10-3019:00 CD Cuenca0–0El NacionalEstadio Alejandro Serrano AguilarCarlos OrbeInforme del partido
Segunda fase4Sáb2020-10-3113:15 Mushuc Runa0–1Técnico Univ.Estadio Bellavista de AmbatoHenri ArizagaInforme del partido
Segunda fase4Sáb2020-10-3115:30 Delfín SC4–2LDU PortoviejoEstadio JocayGuillermo GuerreroInforme del partido
Segunda fase4Sáb2020-10-3118:00 Univ Católica3–1IndependienteEstadio Olímpico AtahualpaGabriel GonzálezInforme del partido
Segunda fase4Dom2020-11-0113:00 Orense Sporting Club2–1CD OlmedoEstadio 9 de MayoMario RomeroInforme del partido
Segunda fase4Dom2020-11-0115:15 SD Aucas1–1CS EmelecEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAlex CajasInforme del partido
Segunda fase4Dom2020-11-0118:00 Barcelona SC2–2LDU de QuitoEstadio Alejandro Ponce NoboaRené MarínInforme del partido
Segunda fase4Lun2020-11-0218:30 Macará1–1GuayaquilEstadio Bellavista de AmbatoDiego LaraInforme del partido
Segunda fase5Jue2020-11-0516:30 Macará0–3Mushuc RunaEstadio Bellavista de AmbatoCarlos OrbeInforme del partido
Segunda fase5Jue2020-11-0519:00 Independiente2–1CD CuencaEstadio Olímpico AtahualpaJefferson MaciasInforme del partido
Segunda fase5Vie2020-11-0614:00 El Nacional1–3Delfín SCEstadio Olímpico AtahualpaRené MarínInforme del partido
Segunda fase5Vie2020-11-0616:30 LDU de Quito4–0Orense Sporting ClubEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoddy ZambranoInforme del partido
Segunda fase5Vie2020-11-0619:00 CD Olmedo1–0Barcelona SCEstadio Olímpico de RiobambaGuillermo GuerreroInforme del partido
Segunda fase5Sáb2020-11-0716:30 LDU Portoviejo0–2Técnico Univ.Estadio Reales TamarindosAugusto AragónInforme del partido
Segunda fase5Sáb2020-11-0719:00 Guayaquil4–2SD AucasEstadio Christian Benítez BetancourtJuan AndradeInforme del partido
Segunda fase5Dom2020-11-0818:00 CS Emelec2–0Univ CatólicaEstadio Banco del PacíficoFranklin CongoInforme del partido
Segunda fase6Mar2020-11-1012:15 Orense Sporting Club1–1CD CuencaEstadio 9 de MayoHenri ArizagaInforme del partido
Segunda fase6Mar2020-11-1014:30 Técnico Univ.1–0El NacionalEstadio Bellavista de AmbatoJuan AndradeInforme del partido
Segunda fase6Mar2020-11-1016:45 Delfín SC1–2MacaráEstadio JocayFranklin CongoInforme del partido
Segunda fase6Mar2020-11-1019:00 Barcelona SC2–0IndependienteEstadio Monumental Isidro Romero CarboAugusto AragónInforme del partido
Segunda fase6Mié2020-11-1112:15 SD Aucas3–3CD OlmedoEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRoberto SánchezInforme del partido
Segunda fase6Mié2020-11-1114:30 Mushuc Runa1–2LDU de QuitoEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubGuillermo GuerreroInforme del partido
Segunda fase6Mié2020-11-1116:45 Univ Católica2–1GuayaquilEstadio Olímpico AtahualpaMario RomeroInforme del partido
Segunda fase6Mié2020-11-1119:00 LDU Portoviejo0–6CS EmelecEstadio Reales TamarindosLuis QuirozInforme del partido
Segunda fase7Vie2020-11-1319:00 CD Cuenca2–1Delfín SCEstadio Alejandro Serrano AguilarGuillermo GuerreroInforme del partido
Segunda fase7Sáb2020-11-1413:00 Guayaquil3–2Mushuc RunaEstadio Christian Benítez BetancourtAugusto AragónInforme del partido
Segunda fase7Sáb2020-11-1418:15 Macará0–1Orense Sporting ClubEstadio Bellavista de AmbatoJaime SánchezInforme del partido
Segunda fase7Sáb2020-11-1420:30 LDU de Quito4–1SD AucasEstadio de Liga Deportiva UniversitariaFranklin CongoInforme del partido
Segunda fase7Dom2020-11-1512:15 CD Olmedo2–1Univ CatólicaEstadio Olímpico de RiobambaAlex CajasInforme del partido
Segunda fase7Dom2020-11-1514:30 Independiente2–3LDU PortoviejoEstadio Olímpico AtahualpaRoddy ZambranoInforme del partido
Segunda fase7Dom2020-11-1516:45 CS Emelec1–1Técnico Univ.Estadio Banco del PacíficoMario RomeroInforme del partido
Segunda fase7Dom2020-11-1519:00 El Nacional1–1Barcelona SCEstadio Olímpico AtahualpaCarlos OrbeInforme del partido
Segunda fase8Mié2020-11-1812:15 SD Aucas3–3IndependienteEstadio Gonzalo Pozo RipaldaCarlos OrbeInforme del partido
Segunda fase8Mié2020-11-1814:30 Delfín SC1–1GuayaquilEstadio JocayHenri ArizagaInforme del partido
Segunda fase8Mié2020-11-1816:45 Técnico Univ.0–1MacaráEstadio Bellavista de AmbatoGuillermo GuerreroInforme del partido
Segunda fase8Mié2020-11-1819:00 LDU de Quito1–2CS EmelecEstadio de Liga Deportiva UniversitariaAugusto AragónInforme del partido
Segunda fase8Jue2020-11-1912:15 Mushuc Runa1–1CD OlmedoEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubRené MarínInforme del partido
Segunda fase8Jue2020-11-1914:30 El Nacional0–2Univ CatólicaEstadio Olímpico AtahualpaJefferson MaciasInforme del partido
Segunda fase8Jue2020-11-1916:45 LDU Portoviejo1–2Orense Sporting ClubEstadio Reales TamarindosFranklin CongoInforme del partido
Segunda fase8Jue2020-11-1919:00 Barcelona SC2–0CD CuencaEstadio Monumental Isidro Romero CarboJuan AndradeInforme del partido
Segunda fase9Sáb2020-11-2117:30 Independiente1–0Técnico Univ.Estadio Olímpico AtahualpaMarlon VeraInforme del partido
Segunda fase9Sáb2020-11-2120:00 Guayaquil1–1LDU de QuitoEstadio Christian Benítez BetancourtCarlos OrbeInforme del partido
Segunda fase9Dom2020-11-2213:15 CD Olmedo1–2El NacionalEstadio Olímpico de RiobambaLuis QuirozInforme del partido
Segunda fase9Dom2020-11-2215:30 CD Cuenca3–3SD AucasEstadio Alejandro Serrano AguilarHenri ArizagaInforme del partido
Segunda fase9Dom2020-11-2218:00 CS Emelec3–2Delfín SCEstadio Banco del PacíficoFranklin CongoInforme del partido
Segunda fase9Lun2020-11-2313:00 Univ Católica1–1Mushuc RunaEstadio Olímpico AtahualpaJaime SánchezInforme del partido
Segunda fase9Lun2020-11-2315:30 Orense Sporting Club0–0Barcelona SCEstadio 9 de MayoMario RomeroInforme del partido
Segunda fase9Lun2020-11-2318:00 Macará1–0LDU PortoviejoEstadio Bellavista de AmbatoRené MarínInforme del partido
Segunda fase10Vie2020-11-2716:30 LDU de Quito3–0CD OlmedoEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGabriel GonzálezInforme del partido
Segunda fase10Vie2020-11-2719:00 Mushuc Runa2–3CS EmelecEstadio Bellavista de AmbatoRené MarínInforme del partido
Segunda fase10Sáb2020-11-2815:30 Técnico Univ.1–1CD CuencaEstadio Bellavista de AmbatoAlex CajasInforme del partido
Segunda fase10Sáb2020-11-2818:00 Delfín SC1–0IndependienteEstadio JocayLuis QuirozInforme del partido
Segunda fase10Sáb2020-11-2820:30 El Nacional0–3GuayaquilEstadio Olímpico AtahualpaInforme del partidoPartido a favor de Guayaquil
Segunda fase10Dom2020-11-2913:00 SD Aucas4–1Orense Sporting ClubEstadio Gonzalo Pozo RipaldaJefferson MaciasInforme del partido
Segunda fase10Dom2020-11-2915:30 LDU Portoviejo2–1Univ CatólicaEstadio Reales TamarindosRoberto SánchezInforme del partido
Segunda fase10Dom2020-11-2918:00 Barcelona SC3–0MacaráEstadio Monumental Isidro Romero CarboJaime SánchezInforme del partido
Segunda fase11Vie2020-12-0416:30 CD OlmedoTécnico Univ.Estadio Olímpico de RiobambaCara a cara
Segunda fase11Vie2020-12-0419:00 CD CuencaMushuc RunaEstadio Alejandro Serrano AguilarCara a cara
Segunda fase11Sáb2020-12-0515:15 Orense Sporting ClubDelfín SCEstadio 9 de MayoCara a cara
Segunda fase11Sáb2020-12-0517:30 MacaráSD AucasEstadio Bellavista de AmbatoCara a cara
Segunda fase11Sáb2020-12-0520:00 Univ CatólicaLDU de QuitoEstadio Olímpico AtahualpaCara a cara
Segunda fase11Dom2020-12-0613:45 IndependienteEl NacionalEstadio Olímpico AtahualpaCara a cara
Segunda fase11Dom2020-12-0616:00 GuayaquilLDU PortoviejoEstadio Christian Benítez BetancourtCara a cara
Segunda fase11Dom2020-12-0619:00 CS EmelecBarcelona SCEstadio Banco del PacíficoCara a cara
Segunda fase13Mar2020-12-08Univ CatólicaDelfín SCCara a cara
Segunda fase13Mar2020-12-08SD AucasBarcelona SCCara a cara
Segunda fase13Mar2020-12-08MacaráLDU de QuitoCara a cara
Segunda fase13Mar2020-12-08CS EmelecEl NacionalCara a cara
Segunda fase13Mar2020-12-08LDU PortoviejoMushuc RunaCara a cara
Segunda fase13Mar2020-12-08Orense Sporting ClubTécnico Univ.Cara a cara
Segunda fase13Mar2020-12-08GuayaquilIndependienteCara a cara
Segunda fase13Mar2020-12-08CD OlmedoCD CuencaCara a cara
Segunda fase12Mié2020-12-09Mushuc RunaOrense Sporting ClubCara a cara
Segunda fase12Mié2020-12-09CD CuencaMacaráCara a cara
Segunda fase12Mié2020-12-09El NacionalSD AucasCara a cara
Segunda fase12Mié2020-12-09Barcelona SCGuayaquilCara a cara
Segunda fase12Mié2020-12-09IndependienteCS EmelecCara a cara
Segunda fase12Mié2020-12-09LDU de QuitoLDU PortoviejoCara a cara
Segunda fase12Mié2020-12-09Técnico Univ.Univ CatólicaCara a cara
Segunda fase12Mié2020-12-09Delfín SCCD OlmedoCara a cara
Segunda fase14Vie2020-12-11IndependienteOrense Sporting ClubCara a cara
Segunda fase14Vie2020-12-11Barcelona SCMushuc RunaCara a cara
Segunda fase14Vie2020-12-11Delfín SCLDU de QuitoCara a cara
Segunda fase14Vie2020-12-11El NacionalMacaráCara a cara
Segunda fase14Vie2020-12-11CD CuencaCS EmelecCara a cara
Segunda fase14Vie2020-12-11Técnico Univ.GuayaquilCara a cara
Segunda fase14Vie2020-12-11SD AucasUniv CatólicaCara a cara
Segunda fase14Vie2020-12-11CD OlmedoLDU PortoviejoCara a cara
Segunda fase15Jue2020-12-17CS EmelecCD OlmedoCara a cara
Segunda fase15Jue2020-12-17GuayaquilCD CuencaCara a cara
Segunda fase15Jue2020-12-17LDU de QuitoTécnico Univ.Cara a cara
Segunda fase15Jue2020-12-17Mushuc RunaDelfín SCCara a cara
Segunda fase15Jue2020-12-17Orense Sporting ClubEl NacionalCara a cara
Segunda fase15Jue2020-12-17MacaráIndependienteCara a cara
Segunda fase15Jue2020-12-17LDU PortoviejoSD AucasCara a cara
Segunda fase15Jue2020-12-17Univ CatólicaBarcelona SCCara a cara

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.