Marcadores y partidos 2022 Primera División

Marcadores y partidos 2022 Primera División Table
Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
1Vie2022-02-0420:00 O'Higgins3–0La Serena4,270Estadio CODELCO-El TenienteNicolas MillasInforme del partido
1Sáb2022-02-0518:00 Unión Española1–1Palestino2,546Estadio Santa Laura-Universidad SEKClaudio CevascoInforme del partido
1Sáb2022-02-0520:30 Coquimbo Unido2–3Univ Católica7,532Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Juan LaraInforme del partido
1Dom2022-02-0612:00 Antofagasta0–1CobresalEstadio Tierra de CampeonesMaría CarvajalInforme del partido
1Dom2022-02-0618:00 La Calera2–4Univ Chile4,020Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarManuel VergaraInforme del partido
1Dom2022-02-0620:30 Colo-Colo2–0CD EvertonEstadio Monumental David ArellanoBenjamín SaraviaInforme del partido
1Lun2022-02-0718:00 Audax Italiano1–2Ñublense578Estadio CODELCO-El TenienteFrancisco GilabertInforme del partido
1Lun2022-02-0720:30 Curico Unido4–0Huachipato6,000Estadio Bicentenario La GranjaRoberto TobarInforme del partido
2Vie2022-02-1118:00 Palestino1–0O'Higgins1,392Estadio Municipal de La CisternaFrancisco GilabertInforme del partido
2Vie2022-02-1120:30 CD Everton2–0Coquimbo Unido4,414Estadio SausalitoPiero MazaInforme del partido
2Sáb2022-02-1218:00 Huachipato2–1Audax ItalianoEstadio CAPBenjamín SaraviaInforme del partido
2Sáb2022-02-1220:30 Univ Chile2–1AntofagastaEstadio Santa Laura-Universidad SEKMatías QuilaInforme del partido
2Dom2022-02-1318:00 La Serena1–1Colo-ColoEstadio La PortadaManuel VergaraInforme del partido
2Dom2022-02-1320:30 Univ Católica2–1Unión Española8,773Estadio San Carlos de ApoquindoFelipe González AlvealInforme del partido
2Lun2022-02-1418:00 Ñublense0–0La CaleraEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Angelo HermosillaInforme del partido
2Lun2022-02-1420:30 Cobresal2–3Curico UnidoEstadio El CobreJuan LaraInforme del partido
3Vie2022-02-1818:00 O'Higgins1–1Huachipato3,473Estadio CODELCO-El TenienteJulio BascuñánInforme del partido
3Vie2022-02-1820:30 Unión Española1–1CD Everton2,418Estadio Santa Laura-Universidad SEKCristián DroguettInforme del partido
3Sáb2022-02-1918:00 Colo-Colo1–1Audax Italiano25,000Estadio Monumental David ArellanoJuan LaraInforme del partido
3Sáb2022-02-1920:30 Antofagasta2–2La SerenaEstadio Tierra de CampeonesGustavo AhumadaInforme del partido
3Dom2022-02-2012:00 Coquimbo Unido2–2PalestinoEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Felipe González AlvealInforme del partido
3Dom2022-02-2018:00 La Calera0–2Cobresal1,500Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarMiguel AraosInforme del partido
3Dom2022-02-2020:30 Univ Católica1–0Curico Unido8,000Estadio San Carlos de ApoquindoManuel VergaraInforme del partido
3Lun2022-02-2118:00 Ñublense3–2Univ ChileEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Fernando VejarInforme del partido
4Vie2022-02-2520:00 La Calera1–1CD Everton2,053Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarNicolas MillasInforme del partido
4Sáb2022-02-2612:00 La Serena1–1Coquimbo UnidoEstadio La PortadaFrancisco GilabertInforme del partido
4Sáb2022-02-2618:00 Cobresal1–1ÑublenseEstadio El CobreVictor AbarzúaInforme del partido
4Sáb2022-02-2620:30 Audax Italiano0–3Antofagasta382Estadio CODELCO-El TenienteMaría CarvajalInforme del partido
4Dom2022-02-2712:00 Huachipato1–0Colo-ColoEstadio CAPJosé CaberoInforme del partido
4Dom2022-02-2718:00 Palestino3–2Univ Católica794Estadio Municipal de La CisternaFernando VejarInforme del partido
4Lun2022-02-2818:00 Curico Unido0–1Unión EspañolaEstadio Bicentenario La GranjaHéctor JonaInforme del partido
4Lun2022-02-2820:30 Univ Chile0–1O'HigginsEstadio Santa Laura-Universidad SEKCristián GarayInforme del partido
5Vie2022-03-0418:00 Palestino0–0La CaleraEstadio Municipal de La CisternaGustavo AhumadaInforme del partido
5Vie2022-03-0420:30 Ñublense3–1La SerenaEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...José CaberoInforme del partido
5Sáb2022-03-0512:00 Coquimbo Unido3–2Antofagasta4,658Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Nicolas MillasInforme del partido
5Sáb2022-03-0518:00 Unión Española1–0Huachipato2,674Estadio Santa Laura-Universidad SEKFrancisco GilabertInforme del partido
5Sáb2022-03-0520:30 CD Everton1–1Curico Unido6,004Estadio SausalitoFernando VejarInforme del partido
5Dom2022-03-0612:00 Colo-Colo4–1Univ Chile28,895Estadio Monumental David ArellanoRoberto TobarInforme del partido
5Dom2022-03-0618:00 O'Higgins2–2Audax Italiano4,189Estadio CODELCO-El TenienteMiguel AraosInforme del partido
5Dom2022-03-0620:30 Cobresal3–1Univ Católica1,500Estadio El CobreJulio BascuñánInforme del partido
6Vie2022-03-1118:00 La Serena2–3Cobresal3,366Estadio La PortadaMaría CarvajalInforme del partido
6Sáb2022-03-1212:00 Coquimbo Unido0–1Ñublense5,401Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Manuel VergaraInforme del partido
6Sáb2022-03-1218:00 Univ Católica0–1CD Everton10,716Estadio San Carlos de ApoquindoCristián GarayInforme del partido
6Sáb2022-03-1220:30 La Calera1–0Huachipato1,600Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarRoberto TobarInforme del partido
6Dom2022-03-1318:00 Curico Unido5–0O'Higgins3,997Estadio Bicentenario La GranjaPiero MazaInforme del partido
6Dom2022-03-1320:30 Audax Italiano3–1Palestino503Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Nicolas MillasInforme del partido
6Lun2022-03-1418:00 Antofagasta0–1Colo-Colo2,772Estadio Regional Calvo y BascuñánGustavo AhumadaInforme del partido
7Jue2022-03-1720:30 Univ Chile1–1Curico Unido12,281Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosJosé CaberoInforme del partido
7Sáb2022-03-1918:00 O'Higgins2–1Univ Católica5,981Estadio CODELCO-El TenienteJuan LaraInforme del partido
7Sáb2022-03-1920:30 Cobresal2–1Coquimbo Unido1,000Estadio El CobreAngelo HermosillaInforme del partido
7Dom2022-03-2012:00 Huachipato2–3La Serena1,500Estadio CAPFelipe González AlvealInforme del partido
7Dom2022-03-2017:30 Palestino0–5Colo-Colo2,000Estadio Municipal de La CisternaCristián GarayInforme del partido
7Dom2022-03-2020:30 CD Everton0–0Audax Italiano3,011Estadio SausalitoNicolás GamboaInforme del partido
7Lun2022-03-2118:00 Antofagasta0–0La Calera1,320Estadio Regional Calvo y BascuñánPiero MazaInforme del partido
7Lun2022-03-2120:30 Unión Española1–0Ñublense2,000Estadio Santa Laura-Universidad SEKRodrigo CarvajalInforme del partido
6Dom2022-03-2716:00 Univ Chile2–0Unión Española6,981Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosBenjamín SaraviaInforme del partido
8Jue2022-03-3119:00 Colo-Colo4–0La CaleraEstadio Monumental David ArellanoFernando VejarInforme del partido
8Vie2022-04-0117:30 La Serena1–3CD Everton2,987Estadio La PortadaNicolas MillasInforme del partido
8Vie2022-04-0120:30 O'Higgins2–1Coquimbo Unido4,438Estadio CODELCO-El TenienteMatías QuilaInforme del partido
8Sáb2022-04-0215:00 Ñublense1–1Antofagasta4,195Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Francisco GilabertInforme del partido
8Sáb2022-04-0218:00 Univ Católica2–1Univ Chile10,640Estadio San Carlos de ApoquindoFelipe González AlvealInforme del partido
8Dom2022-04-0315:00 Huachipato1–0Cobresal1,500Estadio CAPJosé CaberoInforme del partido
8Dom2022-04-0317:30 Audax Italiano0–1Unión Española1,195Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Cristián DroguettInforme del partido
8Lun2022-04-0420:30 Curico Unido0–0Palestino4,349Estadio Bicentenario La GranjaManuel VergaraInforme del partido
9Sáb2022-04-0915:00 CD Everton0–1Huachipato3,517Estadio SausalitoRodrigo CarvajalInforme del partido
9Sáb2022-04-0917:30 Coquimbo Unido1–0Univ Chile10,355Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Juan LaraInforme del partido
9Sáb2022-04-0920:00 Univ Católica0–2La Serena10,513Estadio San Carlos de ApoquindoJosé CaberoInforme del partido
9Dom2022-04-1012:30 Cobresal0–1Audax Italiano400Estadio El CobreGustavo AhumadaInforme del partido
9Dom2022-04-1015:00 Palestino1–1Ñublense1,000Estadio Municipal de La CisternaBenjamín SaraviaInforme del partido
9Dom2022-04-1017:30 Unión Española2–1Colo-Colo4,145Estadio Santa Laura-Universidad SEKFelipe González AlvealInforme del partido
9Dom2022-04-1020:00 La Calera0–0Curico Unido900Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarAngelo HermosillaInforme del partido
10Vie2022-04-1516:30 La Serena1–2Unión Española4,522Estadio La PortadaJulio BascuñánInforme del partido
10Sáb2022-04-1615:00 Audax Italiano1–1Coquimbo Unido726Estadio CODELCO-El TenienteRodrigo CarvajalInforme del partido
10Sáb2022-04-1617:30 Univ Chile0–0Palestino12,664Estadio Santa Laura-Universidad SEKFernando VejarInforme del partido
10Dom2022-04-1712:30 Curico Unido2–0Antofagasta4,337Estadio Bicentenario La GranjaJuan LaraInforme del partido
10Dom2022-04-1715:30 Huachipato1–0Univ Católica4,953Estadio CAPCristián GarayInforme del partido
10Dom2022-04-1718:00 Colo-Colo2–1Cobresal30,102Estadio Monumental David ArellanoFelipe González AlvealInforme del partido
10Lun2022-04-1818:00 Ñublense2–1CD Everton4,400Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Héctor JonaInforme del partido
10Lun2022-04-1820:30 La Calera0–0O'Higgins1,319Estadio SausalitoNicolás GamboaInforme del partido
11Vie2022-04-2220:00 CD Everton0–0Palestino3,641Estadio SausalitoFelipe González AlvealInforme del partido
11Sáb2022-04-2312:30 Antofagasta0–0Huachipato1,085Estadio Regional Calvo y BascuñánAngelo HermosillaInforme del partido
11Sáb2022-04-2315:00 La Serena1–3Curico Unido3,025Estadio La PortadaHéctor JonaInforme del partido
11Dom2022-04-2412:30 Univ Católica1–1Colo-Colo10,851Estadio San Carlos de ApoquindoJosé CaberoInforme del partido
11Dom2022-04-2417:30 O'Higgins1–0Ñublense4,424Estadio CODELCO-El TenienteRodrigo CarvajalInforme del partido
11Dom2022-04-2420:00 Coquimbo Unido3–2La Calera4,638Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Matías QuilaInforme del partido
11Mar2022-04-2620:00 Unión Española2–2Cobresal2,088Estadio Santa Laura-Universidad SEKBenjamín SaraviaInforme del partido
11Vie2022-04-2914:00 Audax Italiano2–0Univ ChileEstadio CODELCO-El TenienteManuel VergaraInforme del partido
9Sáb2022-04-3012:00 Antofagasta1–0O'Higgins1,490Estadio Regional Calvo y BascuñánJulio BascuñánInforme del partido
12Sáb2022-05-0715:00 O'Higgins2–2Unión Española4,350Estadio CODELCO-El TenienteJosé CaberoInforme del partido
12Sáb2022-05-0717:30 Univ Chile2–0La Serena13,972Estadio Santa Laura-Universidad SEKCristián GarayInforme del partido
12Dom2022-05-0812:00 Palestino1–0Antofagasta600Estadio Municipal de La CisternaRodrigo CarvajalInforme del partido
12Dom2022-05-0817:30 Ñublense4–0Univ Católica7,341Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Nicolás GamboaInforme del partido
12Dom2022-05-0820:00 Coquimbo Unido1–2Huachipato4,712Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Gustavo AhumadaInforme del partido
12Lun2022-05-0915:00 Cobresal0–0CD Everton649Estadio El CobrePiero MazaInforme del partido
12Lun2022-05-0918:00 Curico Unido1–2Colo-Colo7,234Estadio Bicentenario La GranjaJulio BascuñánInforme del partido
12Lun2022-05-0920:30 La Calera1–0Audax Italiano1,614Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarJosé CaberoInforme del partido
13Vie2022-05-1318:00 Univ Católica3–0La Calera1,614Estadio San Carlos de ApoquindoFelipe González AlvealInforme del partido
13Vie2022-05-1320:30 Unión Española2–0Antofagasta2,654Estadio Santa Laura-Universidad SEKManuel VergaraInforme del partido
13Sáb2022-05-1412:30 La Serena0–0Palestino2,383Estadio La PortadaMatías QuilaInforme del partido
13Sáb2022-05-1415:30 CD Everton2–1Univ Chile5,007Estadio SausalitoHéctor JonaInforme del partido
13Sáb2022-05-1418:00 Colo-Colo4–0Coquimbo Unido8,428Estadio Monumental David ArellanoPiero MazaInforme del partido
13Dom2022-05-1514:45 Cobresal2–0O'Higgins634Estadio El CobreJuan LaraInforme del partido
13Dom2022-05-1517:30 Huachipato1–3Ñublense3,777Estadio CAPBenjamín SaraviaInforme del partido
13Lun2022-05-1620:30 Curico Unido4–1Audax ItalianoEstadio Bicentenario La GranjaFernando VejarInforme del partido
14Vie2022-05-2019:00 Coquimbo Unido2–4Unión EspañolaEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Angelo HermosillaInforme del partido
14Sáb2022-05-2115:00 Audax Italiano3–2Univ CatólicaEstadio CODELCO-El TenienteJuan LaraInforme del partido
14Sáb2022-05-2115:00 Antofagasta2–2CD EvertonEstadio Regional Calvo y BascuñánGustavo AhumadaInforme del partido
14Sáb2022-05-2117:30 Univ Chile3–2HuachipatoEstadio Santa Laura-Universidad SEKPiero MazaInforme del partido
14Sáb2022-05-2120:00 La Calera1–1La SerenaEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarRodrigo CarvajalInforme del partido
14Dom2022-05-2212:00 Palestino3–1CobresalEstadio Municipal de La CisternaFelipe González AlvealInforme del partido
14Dom2022-05-2215:00 O'Higgins1–1Colo-ColoEstadio CODELCO-El TenienteBenjamín SaraviaInforme del partido
14Dom2022-05-2220:00 Ñublense3–1Curico UnidoEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Manuel VergaraInforme del partido
15Vie2022-05-2720:30 Curico UnidoCoquimbo UnidoEstadio Bicentenario La GranjaCara a cara
15Sáb2022-05-2815:00 La SerenaAudax ItalianoEstadio La PortadaCara a cara
15Sáb2022-05-2817:30 CobresalUniv ChileEstadio El CobreCara a cara
15Sáb2022-05-2820:00 HuachipatoPalestinoEstadio CAPCara a cara
15Dom2022-05-2917:30 Univ CatólicaAntofagastaEstadio San Carlos de ApoquindoCara a cara
15Dom2022-05-2920:00 Unión EspañolaLa CaleraEstadio Santa Laura-Universidad SEKCara a cara
15Lun2022-05-3018:00 Colo-ColoÑublenseEstadio Monumental David ArellanoCara a cara
15Lun2022-05-3020:30 CD EvertonO'HigginsEstadio SausalitoCara a cara
16Dom2022-07-03PalestinoUnión EspañolaEstadio Municipal de La CisternaCara a cara
16Dom2022-07-03CobresalAntofagastaEstadio El CobreCara a cara
16Dom2022-07-03HuachipatoCurico UnidoEstadio CAPCara a cara
16Dom2022-07-03La SerenaO'HigginsEstadio La PortadaCara a cara
16Dom2022-07-03Univ CatólicaCoquimbo UnidoEstadio San Carlos de ApoquindoCara a cara
16Dom2022-07-03Univ ChileLa CaleraCara a cara
16Dom2022-07-03ÑublenseAudax ItalianoEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Cara a cara
16Dom2022-07-03CD EvertonColo-ColoEstadio SausalitoCara a cara
17Dom2022-07-10Colo-ColoLa SerenaEstadio Monumental David ArellanoCara a cara
17Dom2022-07-10Audax ItalianoHuachipatoCara a cara
17Dom2022-07-10La CaleraÑublenseEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarCara a cara
17Dom2022-07-10O'HigginsPalestinoEstadio CODELCO-El TenienteCara a cara
17Dom2022-07-10AntofagastaUniv ChileCara a cara
17Dom2022-07-10Curico UnidoCobresalEstadio Bicentenario La GranjaCara a cara
17Dom2022-07-10Unión EspañolaUniv CatólicaEstadio Santa Laura-Universidad SEKCara a cara
17Dom2022-07-10Coquimbo UnidoCD EvertonEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Cara a cara
18Dom2022-07-17Audax ItalianoColo-ColoCara a cara
18Dom2022-07-17PalestinoCoquimbo UnidoEstadio Municipal de La CisternaCara a cara
18Dom2022-07-17La SerenaAntofagastaEstadio La PortadaCara a cara
18Dom2022-07-17CD EvertonUnión EspañolaEstadio SausalitoCara a cara
18Dom2022-07-17CobresalLa CaleraEstadio El CobreCara a cara
18Dom2022-07-17HuachipatoO'HigginsEstadio CAPCara a cara
18Dom2022-07-17Univ ChileÑublenseCara a cara
18Dom2022-07-17Curico UnidoUniv CatólicaEstadio Bicentenario La GranjaCara a cara
19Dom2022-07-24ÑublenseCobresalEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Cara a cara
19Dom2022-07-24CD EvertonLa CaleraEstadio SausalitoCara a cara
19Dom2022-07-24AntofagastaAudax ItalianoCara a cara
19Dom2022-07-24Coquimbo UnidoLa SerenaEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Cara a cara
19Dom2022-07-24O'HigginsUniv ChileEstadio CODELCO-El TenienteCara a cara
19Dom2022-07-24Colo-ColoHuachipatoEstadio Monumental David ArellanoCara a cara
19Dom2022-07-24Unión EspañolaCurico UnidoEstadio Santa Laura-Universidad SEKCara a cara
19Dom2022-07-24Univ CatólicaPalestinoEstadio San Carlos de ApoquindoCara a cara
20Dom2022-07-31HuachipatoUnión EspañolaEstadio CAPCara a cara
20Dom2022-07-31La SerenaÑublenseEstadio La PortadaCara a cara
20Dom2022-07-31Univ CatólicaCobresalEstadio San Carlos de ApoquindoCara a cara
20Dom2022-07-31Audax ItalianoO'HigginsCara a cara
20Dom2022-07-31Univ ChileColo-ColoCara a cara
20Dom2022-07-31Curico UnidoCD EvertonEstadio Bicentenario La GranjaCara a cara
20Dom2022-07-31AntofagastaCoquimbo UnidoCara a cara
20Dom2022-07-31La CaleraPalestinoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarCara a cara
21Dom2022-08-07O'HigginsCurico UnidoEstadio CODELCO-El TenienteCara a cara
21Dom2022-08-07HuachipatoLa CaleraEstadio CAPCara a cara
21Dom2022-08-07PalestinoAudax ItalianoEstadio Municipal de La CisternaCara a cara
21Dom2022-08-07CobresalLa SerenaEstadio El CobreCara a cara
21Dom2022-08-07Unión EspañolaUniv ChileEstadio Santa Laura-Universidad SEKCara a cara
21Dom2022-08-07Colo-ColoAntofagastaEstadio Monumental David ArellanoCara a cara
21Dom2022-08-07CD EvertonUniv CatólicaEstadio SausalitoCara a cara
21Dom2022-08-07ÑublenseCoquimbo UnidoEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Cara a cara
22Dom2022-08-14La SerenaHuachipatoEstadio La PortadaCara a cara
22Dom2022-08-14Curico UnidoUniv ChileEstadio Bicentenario La GranjaCara a cara
22Dom2022-08-14Coquimbo UnidoCobresalEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Cara a cara
22Dom2022-08-14Colo-ColoPalestinoEstadio Monumental David ArellanoCara a cara
22Dom2022-08-14Univ CatólicaO'HigginsEstadio San Carlos de ApoquindoCara a cara
22Dom2022-08-14Audax ItalianoCD EvertonCara a cara
22Dom2022-08-14La CaleraAntofagastaEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarCara a cara
22Dom2022-08-14ÑublenseUnión EspañolaEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Cara a cara
23Dom2022-08-28Univ ChileUniv CatólicaCara a cara
23Dom2022-08-28Unión EspañolaAudax ItalianoEstadio Santa Laura-Universidad SEKCara a cara
23Dom2022-08-28AntofagastaÑublenseCara a cara
23Dom2022-08-28Coquimbo UnidoO'HigginsEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Cara a cara
23Dom2022-08-28CD EvertonLa SerenaEstadio SausalitoCara a cara
23Dom2022-08-28PalestinoCurico UnidoEstadio Municipal de La CisternaCara a cara
23Dom2022-08-28CobresalHuachipatoEstadio El CobreCara a cara
23Dom2022-08-28La CaleraColo-ColoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarCara a cara
24Dom2022-09-04HuachipatoCD EvertonEstadio CAPCara a cara
24Dom2022-09-04ÑublensePalestinoEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Cara a cara
24Dom2022-09-04La SerenaUniv CatólicaEstadio La PortadaCara a cara
24Dom2022-09-04Univ ChileCoquimbo UnidoCara a cara
24Dom2022-09-04O'HigginsAntofagastaEstadio CODELCO-El TenienteCara a cara
24Dom2022-09-04Audax ItalianoCobresalCara a cara
24Dom2022-09-04Colo-ColoUnión EspañolaEstadio Monumental David ArellanoCara a cara
24Dom2022-09-04Curico UnidoLa CaleraEstadio Bicentenario La GranjaCara a cara
25Dom2022-09-11Univ CatólicaHuachipatoEstadio San Carlos de ApoquindoCara a cara
25Dom2022-09-11CobresalColo-ColoEstadio El CobreCara a cara
25Dom2022-09-11Coquimbo UnidoAudax ItalianoEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Cara a cara
25Dom2022-09-11PalestinoUniv ChileEstadio Municipal de La CisternaCara a cara
25Dom2022-09-11O'HigginsLa CaleraEstadio CODELCO-El TenienteCara a cara
25Dom2022-09-11Unión EspañolaLa SerenaEstadio Santa Laura-Universidad SEKCara a cara
25Dom2022-09-11CD EvertonÑublenseEstadio SausalitoCara a cara
25Dom2022-09-11AntofagastaCurico UnidoCara a cara
26Dom2022-10-02PalestinoCD EvertonEstadio Municipal de La CisternaCara a cara
26Dom2022-10-02Univ ChileAudax ItalianoCara a cara
26Dom2022-10-02ÑublenseO'HigginsEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Cara a cara
26Dom2022-10-02La CaleraCoquimbo UnidoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarCara a cara
26Dom2022-10-02Curico UnidoLa SerenaEstadio Bicentenario La GranjaCara a cara
26Dom2022-10-02HuachipatoAntofagastaEstadio CAPCara a cara
26Dom2022-10-02CobresalUnión EspañolaEstadio El CobreCara a cara
26Dom2022-10-02Colo-ColoUniv CatólicaEstadio Monumental David ArellanoCara a cara
27Dom2022-10-09CD EvertonCobresalEstadio SausalitoCara a cara
27Dom2022-10-09Colo-ColoCurico UnidoEstadio Monumental David ArellanoCara a cara
27Dom2022-10-09AntofagastaPalestinoCara a cara
27Dom2022-10-09Univ CatólicaÑublenseEstadio San Carlos de ApoquindoCara a cara
27Dom2022-10-09La SerenaUniv ChileEstadio La PortadaCara a cara
27Dom2022-10-09HuachipatoCoquimbo UnidoEstadio CAPCara a cara
27Dom2022-10-09Unión EspañolaO'HigginsEstadio Santa Laura-Universidad SEKCara a cara
27Dom2022-10-09Audax ItalianoLa CaleraCara a cara
28Dom2022-10-23Audax ItalianoCurico UnidoCara a cara
28Dom2022-10-23Univ ChileCD EvertonCara a cara
28Dom2022-10-23O'HigginsCobresalEstadio CODELCO-El TenienteCara a cara
28Dom2022-10-23Coquimbo UnidoColo-ColoEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Cara a cara
28Dom2022-10-23La CaleraUniv CatólicaEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarCara a cara
28Dom2022-10-23AntofagastaUnión EspañolaCara a cara
28Dom2022-10-23PalestinoLa SerenaEstadio Municipal de La CisternaCara a cara
28Dom2022-10-23ÑublenseHuachipatoEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Cara a cara
29Dom2022-10-30CD EvertonAntofagastaEstadio SausalitoCara a cara
29Dom2022-10-30Curico UnidoÑublenseEstadio Bicentenario La GranjaCara a cara
29Dom2022-10-30Unión EspañolaCoquimbo UnidoEstadio Santa Laura-Universidad SEKCara a cara
29Dom2022-10-30La SerenaLa CaleraEstadio La PortadaCara a cara
29Dom2022-10-30Univ CatólicaAudax ItalianoEstadio San Carlos de ApoquindoCara a cara
29Dom2022-10-30CobresalPalestinoEstadio El CobreCara a cara
29Dom2022-10-30HuachipatoUniv ChileEstadio CAPCara a cara
29Dom2022-10-30Colo-ColoO'HigginsEstadio Monumental David ArellanoCara a cara
30Dom2022-11-06AntofagastaUniv CatólicaCara a cara
30Dom2022-11-06Audax ItalianoLa SerenaCara a cara
30Dom2022-11-06Coquimbo UnidoCurico UnidoEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Cara a cara
30Dom2022-11-06ÑublenseColo-ColoEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Cara a cara
30Dom2022-11-06PalestinoHuachipatoEstadio Municipal de La CisternaCara a cara
30Dom2022-11-06La CaleraUnión EspañolaEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarCara a cara
30Dom2022-11-06Univ ChileCobresalCara a cara
30Dom2022-11-06O'HigginsCD EvertonEstadio CODELCO-El TenienteCara a cara

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.