Knockout stage

Finals (5. Dezember 2018 bis 12. Dezember 2018)

5. Dez
Junior
Atl Paranaense
12. Dez
Atl Paranaense
Junior
Atl Paranaense gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und qualifiziert für Copa Libertadores.

Semi-finals (7. November 2018 bis 29. November 2018)

7. Nov
Atl Paranaense
Fluminense
28. Nov
Fluminense
Atl Paranaense
Atl Paranaense gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Finals.
8. Nov
Santa Fe
Junior
29. Nov
Junior
Santa Fe
Junior gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Finals.

Quarter-finals (23. Oktober 2018 bis 1. November 2018)

24. Okt
Bahia
Atl Paranaense
31. Okt
Atl Paranaense
Bahia
Atl Paranaense gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Semi-finals.
24. Okt
Fluminense
Nacional
31. Okt
Nacional
Fluminense
Fluminense gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Semi-finals.
23. Okt
Santa Fe
AD Cali
30. Okt
AD Cali
Santa Fe
Santa Fe gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Semi-finals.
25. Okt
Junior
Defensa y Just
1. Nov
Defensa y Just
Junior
Junior gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis und rückt vor zu Semi-finals.

Round of 16 (21. August 2018 bis 4. Oktober 2018)

18. Sep
Santa Fe
Millonarios
2. Okt
Millonarios
Santa Fe
Santa Fe gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Quarter-finals.
21. Aug
Defensa y Just
Banfield
27. Sep
Banfield
Defensa y Just
Defensa y Just gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.
20. Sep
CD Cuenca
Fluminense
4. Okt
Fluminense
CD Cuenca
Fluminense gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.
22. Aug
LDU de Quito
AD Cali
19. Sep
AD Cali
LDU de Quito
AD Cali gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Quarter-finals.
20. Sep
Bahia
Botafogo (RJ)
3. Okt
Botafogo (RJ)
Bahia
Bahia gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Quarter-finals.
19. Sep
Caracas
Atl Paranaense
3. Okt
Atl Paranaense
Caracas
Atl Paranaense gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.
22. Aug
San Lorenzo
Nacional
25. Sep
Nacional
San Lorenzo
Nacional gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis und rückt vor zu Quarter-finals.
2–1
26. Sep
Junior
Colón
4. Okt
Colón
Junior
Junior gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.

Second stage (17. Juli 2018 bis 16. August 2018)

18. Jul
AD Cali
Bolívar
2. Aug
Bolívar
AD Cali
AD Cali gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
19. Jul
Rampla Juniors
Santa Fe
31. Jul
Santa Fe
Rampla Juniors
Santa Fe gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
18. Jul
Sol de América
Nacional
14. Aug
Nacional
Sol de América
Nacional gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
1–1
17. Jul
Lanús
Junior
24. Jul
Junior
Lanús
Junior gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
2. Aug
São Paulo
Colón
16. Aug
Colón
São Paulo
Colón gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
25. Jul
LDU de Quito
Vasco da Gama
9. Aug
Vasco da Gama
LDU de Quito
LDU de Quito gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
26. Jul
General Díaz
Millonarios
15. Aug
Millonarios
General Díaz
Millonarios gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
3–1
25. Jul
Bahia
Cerro
8. Aug
Cerro
Bahia
Bahia gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
26. Jul
Atl Paranaense
Peñarol
7. Aug
Peñarol
Atl Paranaense
Atl Paranaense gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
26. Jul
San Lorenzo
CD Temuco
15. Aug
CD Temuco
San Lorenzo
CD Temuco gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
2. Aug
Fluminense
Defensor
16. Aug
Defensor
Fluminense
Fluminense gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
17. Jul
Caracas
Sport Huancayo
24. Jul
Sport Huancayo
Caracas
Caracas gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
25. Jul
Boston River
Banfield
1. Aug
Banfield
Boston River
Banfield gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
19. Jul
CD Cuenca
Wilstermann
31. Jul
Wilstermann
CD Cuenca
CD Cuenca gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
1. Aug
Nacional
Botafogo (RJ)
16. Aug
Botafogo (RJ)
Nacional
Botafogo (RJ) gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
18. Jul
Defensa y Just
El Nacional
31. Jul
El Nacional
Defensa y Just
Defensa y Just gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.

First stage (13. Februar 2018 bis 23. Mai 2018)

13. Feb
Sport Luqueño
CD Cuenca
7. Mär
CD Cuenca
Sport Luqueño
Sport Luqueño gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Second stage.
10. Apr
AD Cali
Danubio
8. Mai
Danubio
AD Cali
AD Cali gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Second stage.
12. Apr
Atl Paranaense
Newell's OB
10. Mai
Newell's OB
Atl Paranaense
Atl Paranaense gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Second stage.
15. Feb
Unión Española
Sport Huancayo
8. Mär
Sport Huancayo
Unión Española
Sport Huancayo gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Second stage.
22. Feb
El Nacional
San José
6. Mär
San José
El Nacional
El Nacional gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Second stage.
12. Apr
Rosario Cent
São Paulo
9. Mai
São Paulo
Rosario Cent
São Paulo gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Second stage.
22. Feb
CD Everton
Caracas
6. Mär
Caracas
CD Everton
Caracas gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis und rückt vor zu Second stage.
21. Feb
Lanús
Sporting Cristal
7. Mär
Sporting Cristal
Lanús
Lanús gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Second stage.
12. Apr
Sol de América
Independiente
10. Mai
Independiente
Sol de América
Sol de América gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis und rückt vor zu Second stage.
15. Feb
Nacional
Mineros
8. Mär
Mineros
Nacional
Nacional gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second stage.
10. Apr
LDU de Quito
Guabirá
8. Mai
Guabirá
LDU de Quito
LDU de Quito gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis und rückt vor zu Second stage.
20. Feb
Barcelona SC
General Díaz
7. Mär
General Díaz
Barcelona SC
General Díaz gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Second stage.
11. Apr
Fluminense
Nacional Potosí
10. Mai
Nacional Potosí
Fluminense
Fluminense gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Second stage.
3–0
13. Feb
Zamora
Colón
6. Mär
Colón
Zamora
Colón gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Second stage.
12. Apr
Audax Italiano
Botafogo (RJ)
9. Mai
Botafogo (RJ)
Audax Italiano
Botafogo (RJ) gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Second stage.
20. Feb
Sport Rosario
Cerro
7. Mär
Cerro
Sport Rosario
Cerro gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Second stage.
15. Feb
Defensa y Just
CD América
8. Mär
CD América
Defensa y Just
Defensa y Just gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Second stage.
10. Apr
Jaguares
Boston River
10. Mai
Boston River
Jaguares
Boston River gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Second stage.
11. Apr
San Lorenzo
Atlético Mineiro
8. Mai
Atlético Mineiro
San Lorenzo
San Lorenzo gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Second stage.
4–1
11. Apr
Blooming
Bahia
23. Mai
Bahia
Blooming
Bahia gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Second stage.
13. Feb
UTC
Rampla Juniors
8. Mär
Rampla Juniors
UTC
Rampla Juniors gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Second stage.
18. Apr
Estud Mérida
CD Temuco
9. Mai
CD Temuco
Estud Mérida
CD Temuco gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Second stage.

Ligatabelle

Ligatabelle Table
Rg Verein GS S U N Tf Tk TDiff Pkt Zuschauerzahl Torschützenkönig des Vereins Torwart Hinweise
Wbr Vereinswappen Atl Paranaense12822217+1426Pablo - 5Santos→ Copa Libertadores per Playoff-Sieg 1
Fco Vereinswappen Junior10532117+418Luis Fernando Díaz, Teófilo Gutiérrez - 3Sebastián Viera
SFbr Vereinswappen Fluminense10613127+519Gum, Luciano... - 2Júlio César
SFco Vereinswappen Santa Fe824255010Wilson Morelo, Carlos Henao - 2Róbinson Zapata
QFco Vereinswappen AD Cali8413148+613Nicolás Benedetti - 5Camilo Vargas
QFbr Vereinswappen Bahia8413116+513Zé Rafael - 3Douglas Friedrich
QFar Vereinswappen Defensa y Just8413105+513Nicolás Fernández - 4Ezequiel Unsain
QFuy Vereinswappen Nacional62225508Matías Zunino - 3Esteban Conde
R16ar Vereinswappen Colón631253+210Matías Fritzler - 2Leonardo Burián
R16br Vereinswappen Botafogo (RJ)631297+210Rodrigo Pimpão - 3Saulo
R16ec Vereinswappen LDU de Quito630387+19Juan Luis Anangonó - 3Adrián Gabbarini
R16ve Vereinswappen Caracas63039909Diomar Díaz - 4Cristhian Flores, Eduardo Herrera
R16ar Vereinswappen San Lorenzo621356-17Nicolás Blandi - 3Nicolás Navarro
R16co Vereinswappen Millonarios413051+46Ayron del Valle - 2Wuilker Faríñez
R16ec Vereinswappen CD Cuenca6123610-45Juan Diego Rojas - 2Brian Heras
R16ar Vereinswappen Banfield411223-14Nicolás Bertolo - 2Iván Arboleda
2Scl Vereinswappen CD Temuco431062+410Mathías Riquero - 3José Luis Gamonal
2Sbr Vereinswappen São Paulo421121+17Liziero, Diego Souza - 1Jean
2Sec Vereinswappen El Nacional42115507Daniel Angulo - 2Johan Padilla
2Sar Vereinswappen Lanús420265+16Rolando García - 2Esteban Andrada
2Suy Vereinswappen Boston River420254+16Diego Scotti - 2Gonzalo Falcón
2Suy Vereinswappen Cerro41213305Leandro Paiva, Leandro Zazpe... - 1Yonatan Irrazábal
2Spy Vereinswappen Nacional412123-15Danilo Santacruz, Juan Vieyra - 1Santiago Rojas
2Spy Vereinswappen General Díaz412136-35Matías Espinoza, Enzo Giménez... - 1Diego Barreto
2Suy Vereinswappen Rampla Juniors41124404Julián Lalinde, Matías Rigoleto... - 1Rodrigo Odriozola López
2Spe Vereinswappen Sport Huancayo41126604Marcio Valverde - 2Joel Pinto
2Spy Vereinswappen Sol de América411234-14Pablo Zeballos - 2Gerardo Amílcar Ortiz
2Sbr Vereinswappen Vasco da Gama210123-13Thiago Galhardo - 2Martín Silva
2Sbo Vereinswappen Wilstermann20204402Gilbert Álvarez - 2Arnaldo Giménez
2Suy Vereinswappen Defensor200203-30Guillermo Reyes
2Suy Vereinswappen Peñarol200216-50Cristian Rodríguez - 1Kevin Dawson
2Sbo Vereinswappen Bolívar200216-50Juanmi Callejón - 1Fernando Laforia
1Sco Vereinswappen Independiente21013303Germán Cano, Hernán Pertúz... - 1David González
1Scl Vereinswappen CD Everton21012203Álvaro Madrid, Juan Cuevas - 1Eduardo Lobos, Leonardo Figueroa
1Sbo Vereinswappen Guabirá21014403Jorge Pizarro, Juan Montenegro... - 1Luis Cárdenas
1Spy Vereinswappen Sport Luqueño21012203Blas Armoa, Fredy Bareiro - 1Bernardo Medina
1Spe Vereinswappen Sporting Cristal210145-13Emanuel Herrera - 3Patricio Álvarez
1Sbo Vereinswappen Nacional Potosí210123-13Harold Reina - 2Leonardo Romero
1Sco Vereinswappen Jaguares210124-23Pablo José Rojas - 2Nelson Fernando Ramos, Wilder Mosquera
1Suy Vereinswappen Danubio210135-23Leandro Sosa Otermin, José Luis Rodríguez Bebanz... - 1Federico Cristofóro
1Sar Vereinswappen Newell's OB210124-23Luís Leal - 2Luciano Pocrnjic, Nelson Ibáñez
1Spe Vereinswappen UTC210124-23Luis Cardoza, Junior Ponce - 1José Carvallo
1Sco Vereinswappen CD América210113-23Cristian Borja - 1Carlos Bejarano
1Sbo Vereinswappen Blooming210114-33Leonardo Vaca - 1Marco Vaca, Hugo Suárez
1Sve Vereinswappen Mineros20200002Mario Santilli
1Scl Vereinswappen Audax Italiano201123-11Sergio Santos Gomes, Luis Cabrera - 1Nicolás Peric
1Sbo Vereinswappen San José201134-11Carlos Saucedo - 2Carlos Franco
1Sbr Vereinswappen Atlético Mineiro201101-11Victor Leandro Bagy
1Sar Vereinswappen Rosario Cent201101-11Jeremías Ledesma
1Sec Vereinswappen Barcelona SC201112-11Juan Ignacio Dinenno - 1Víctor Mendoza
1Spe Vereinswappen Sport Rosario201102-21Salomón Libman
1Sve Vereinswappen Estud Mérida201113-21Andris Herrera - 1Alejandro Araque
1Scl Vereinswappen Unión Española201103-31Diego Sánchez Carvajal
1Sve Vereinswappen Zamora200203-30Joel Graterol

Bestenliste

Nationalitäten 2018 Copa Sudamericana

Liga-Hinweise

Rang-Legende

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.