Liga-Übersicht

Ligatabelle

Ligatabelle Table
Rg Verein GS S U N Tf Tk TD Pkt Pts/MP Zuschauerzahl Torschützenkönig des Vereins Torwart Hinweise
1Vereinswappen Norwich City46271369357+36942,0426.014Teemu Pukki - 29Tim KrulAufgestiegen
2Vereinswappen Sheffield Utd46261197841+37891,9326.177Billy Sharp - 23Dean HendersonAufgestiegen
3Vereinswappen Leeds United46258137350+23831,8034.033Kemar Roofe - 14Bailey Peacock-Farrell→ Semi-finals
4Vereinswappen West Brom462311128762+25801,7424.148Dwight Gayle - 23Sam Johnstone→ Semi-finals
5Vereinswappen Aston Villa462016108261+21761,6536.027Tammy Abraham - 25Ørjan NylandAufgestiegen, → Semi-finals
6Vereinswappen Derby County462014126954+15741,6126.850Harry Wilson - 15Scott Carson→ Semi-finals
7Vereinswappen Middlesbrough462013134941+8731,5923.217Britt Assombalonga - 14Darren Randolph
8Vereinswappen Bristol City461913145953+6701,5221.080Famara Diedhiou - 13Niki Mäenpää
9Vereinswappen Nott'ham Forest461715146154+7661,4328.144Lewis Grabban - 16Costel Pantilimon
10Vereinswappen Swansea City461811176562+3651,4118.737Oliver McBurnie - 22Erwin Mulder
11Vereinswappen Brentford461713167359+14641,3910.257Neal Maupay - 25Daniel Bentley
12Vereinswappen Sheffield Weds461616146062-2641,3924.429Steven Fletcher - 11Cameron Dawson
13Vereinswappen Hull City461711186668-2621,3511.730Jarrod Bowen - 22David Marshall
14Vereinswappen Preston4616131767670611,3314.160Alan Browne - 12Declan Rudd
15Vereinswappen Blackburn461612186469-5601,3014.550Bradley Dack, Danny Graham - 15David Raya
16Vereinswappen Stoke City461122134552-7551,2025.200Benik Afobe - 8Jack Butland
17Vereinswappen Birmingham City461419136458+6521,1322.483Che Adams - 22Lee Camp9-point deduction 1
18Vereinswappen Wigan Athletic461313205164-13521,1311.663Nick Powell, Joe Garner - 8Christian Walton
19Vereinswappen QPR46149235371-18511,1113.866Tomer Hemed, Luke Freeman... - 7Joe Lumley
20Vereinswappen Reading461017194966-17471,0214.991Yakou Méïte - 12Emiliano Martínez
21Vereinswappen Millwall461014224864-16440,9613.636Lee Gregory - 11Jordan Archer
22Vereinswappen Rotherham Utd46816225283-31400,879.880Michael Smith - 8Marek RodákAbgestiegen
23Vereinswappen Bolton4688302978-49320,7014.636Will Buckley - 5Ben AlnwickAbgestiegen
24Vereinswappen Ipswich Town46516253677-41310,6717.765Freddie Sears, Gwion Edwards - 6Bartosz BiałkowskiAbgestiegen
Ligatabelle Table
Heim Auswärts
Rg Verein GS S U N Tf Tk TD Pkt Pts/MP GS S U N Tf Tk TD Pkt Pts/MP
1Vereinswappen Norwich City2315445134+17492,132312924223+19451,96
2Vereinswappen Sheffield Utd2315444217+25492,132311753624+12401,74
3Vereinswappen Leeds United2314453821+17462,002311483529+6371,61
4Vereinswappen West Brom2312745331+22431,872311483431+3371,61
5Vereinswappen Aston Villa2311845036+14411,78239863225+7351,52
6Vereinswappen Derby County2313734020+20462,00237792934-5281,22
7Vereinswappen Middlesbrough2310672317+6361,572310762624+2371,61
8Vereinswappen Bristol City238872826+2321,392311573127+4381,65
9Vereinswappen Nott'ham Forest2313463421+13431,872341182733-6231,00
10Vereinswappen Swansea City2312654228+14421,832365122334-11231,00
11Vereinswappen Brentford2314455023+27462,002339112336-13180,78
12Vereinswappen Sheffield Weds2310853427+7381,65236892635-9261,13
13Vereinswappen Hull City2311663724+13391,702365122944-15231,00
14Vereinswappen Preston2381054130+11341,482383122637-11271,17
15Vereinswappen Blackburn2310763221+11371,612365123248-16231,00
16Vereinswappen Stoke City238962624+2331,432331371928-9220,96
17Vereinswappen Birmingham City2371153124+7321,39237883334-1291,26
18Vereinswappen Wigan Athletic2311842920+9411,782325162244-22110,48
19Vereinswappen QPR2393113331+2301,302356122040-20210,91
20Vereinswappen Reading238692931-2301,3023211102035-15170,74
21Vereinswappen Millwall237972627-1301,302335152237-15140,61
22Vereinswappen Rotherham Utd237883238-6291,262318142045-25110,48
23Vereinswappen Bolton2344151335-22160,702344151643-27160,70
24Vereinswappen Ipswich Town2331192231-9200,872325161446-32110,48

Promotion play-offs

Semi-finals

11. Mai
Derby County
Leeds United
15. Mai
Leeds United
Derby County
Leeds United hielt sich in Championship.
Derby County gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Final.
11. Mai
Aston Villa
West Brom
14. Mai
West Brom
Aston Villa
West Brom hielt sich in Championship.
Aston Villa gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Final.

Final

Aston Villa gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und aufgestiegen in Premier League.
Derby County hielt sich in Championship.

Mannschafts-Standard-Statistiken 2018-2019 Championship

Mannschafts-Standard-Statistiken 2018-2019 Championship Table
Spielzeit Leistung Pro 90 Minuten
Verein # Sp Alt Besitz GS Startelf Min. 90 Tor Vor T-Elf Elf VeElf Gelb Rot Tor Vor T+V T-Elf T+V-Elf
Aston Villa3127,253.9465064.14046.0815975688031,761,283,041,632,91
Birmingham City2527,340.5465064.14046.0624660238131,351,002,351,302,30
Blackburn2825,650.0465064.14046.0633054997321,370,652,021,171,83
Bolton3228,440.8464954.05045.0282028017640,620,441,070,621,07
Brentford3024,358.6464954.05045.0695366337531,531,182,711,472,64
Bristol City2925,451.6465064.14046.0564254227821,220,912,131,172,09
Derby County2926,256.2465064.14046.0684663559611,481,002,481,372,37
Hull City2826,645.9465064.14046.0664362457011,430,932,371,352,28
Ipswich Town3826,249.8465064.14046.0342532227650,740,541,280,701,24
Leeds United2826,264.6465064.14046.0726170258641,571,332,891,522,85
Middlesbrough2427,943.6465064.14046.0482743558031,040,591,630,931,52
Millwall2927,043.8465064.14046.0473544357811,020,761,780,961,72
Norwich City2425,557.6465064.14046.0927091177912,001,523,521,983,50
Nott'ham Forest3227,449.6465064.14046.05839535910561,260,852,111,152,00
Preston3125,051.3465064.14046.0644459556971,390,962,351,282,24
QPR2926,344.5465064.14046.0523650259211,130,781,911,091,87
Reading3925,449.3465064.14046.0483345348031,040,721,760,981,70
Rotherham Utd2625,442.1465064.14046.0502844677231,090,611,700,961,57
Sheffield Utd2627,552.1465064.14046.0755970577531,631,282,911,522,80
Sheffield Weds3126,948.4465064.14046.0594557247631,280,982,261,242,22
Stoke City3027,351.2465064.14046.0433241287250,930,701,630,891,59
Swansea City2824,957.7465064.14046.0604556474511,300,982,281,222,20
West Brom2927,251.6465064.14046.0845176897851,831,112,931,652,76
Wigan Athletic3225,347.0465064.14046.0503043799141,090,651,740,931,59
Mannschafts-Standard-Statistiken 2018-2019 Championship Table
Spielzeit Leistung Pro 90 Minuten
Verein # Sp Alt Besitz GS Startelf Min. 90 Tor Vor T-Elf Elf VeElf Gelb Rot Tor Vor T+V T-Elf T+V-Elf
vs. Aston Villa3126,346.1465064.14046.06040555611021,300,872,171,202,07
vs. Birmingham City2526,559.5465064.14046.0584155348631,260,892,151,202,09
vs. Blackburn2826,350.0465064.14046.0655061477441,411,092,501,332,41
vs. Bolton3226,359.2464954.05045.0776073475311,711,333,041,622,96
vs. Brentford3026,441.4464954.05045.0563955138541,240,872,111,222,09
vs. Bristol City2926,448.4465064.14046.0524250249831,130,912,041,092,00
vs. Derby County2926,343.8465064.14046.0524051119141,130,872,001,111,98
vs. Hull City2826,454.1465064.14046.0654261456411,410,912,331,332,24
vs. Ipswich Town3826,350.2465064.14046.0724567567321,570,982,541,462,43
vs. Leeds United2826,335.4465064.14046.05031455610251,090,671,760,981,65
vs. Middlesbrough2426,156.4465064.14046.0392735446730,850,591,430,761,35
vs. Millwall2926,356.2465064.14046.0614158386961,330,892,221,262,15
vs. Norwich City2426,542.4465064.14046.0563552449111,220,761,981,131,89
vs. Nott'ham Forest3226,350.4465064.14046.0533849467011,150,831,981,071,89
vs. Preston3126,448.7465064.14046.0665264268541,431,132,571,392,52
vs. QPR2926,355.5465064.14046.071436110117321,540,932,481,332,26
vs. Reading3926,450.7465064.14046.0654560558731,410,982,391,302,28
vs. Rotherham Utd2626,557.9465064.14046.0836076795431,801,303,111,652,96
vs. Sheffield Utd2626,247.9465064.14046.0402940016550,870,631,500,871,50
vs. Sheffield Weds3126,351.6465064.14046.0593956365931,280,852,131,222,07
vs. Stoke City3026,348.8465064.14046.0513847446431,110,831,931,021,85
vs. Swansea City2826,442.3465064.14046.0593954568861,280,852,131,172,02
vs. West Brom2926,348.4465064.14046.0604558277501,300,982,281,262,24
vs. Wigan Athletic3226,553.0465064.14046.05938536810051,280,832,111,151,98

Mannschafts-Torhüten 2018-2019 Championship

Mannschafts-Torhüten 2018-2019 Championship Table
Spielzeit Leistung Strafschüsse
Verein # Sp GS Startelf Min. 90 Tk Tk90 SaTk Paraden Fangq S U N OG OGQ VeElf ESs AgSs VSs Fangq
Aston Villa446464.14046.0611,3317311967,62016101226,1752028,6
Birmingham City246464.14046.0551,2016911869,21419131226,1431025,0
Blackburn246464.14046.0661,4319113067,51612181226,1741220,0
Bolton246464.05045.0771,7120513564,48830613,0743042,9
Brentford346464.05045.0591,3116510964,81713161123,9312066,7
Bristol City446464.14046.0531,1518513672,41913141328,3422050,0
Derby County246464.14046.0471,021449868,12014121123,911000,0
Hull City246464.14046.0681,4819813567,71711181123,9541020,0
Ipswich Town246464.14046.0771,6719312162,75162536,565010,0
Leeds United446464.13946.0491,071339066,9258131634,8651016,7
Middlesbrough146464.14046.0410,8916913278,12013131941,344000,0
Millwall346464.14046.0641,391519359,61014221123,9833250,0
Norwich City146464.14046.0561,2218513371,9271361328,344000,0
Nott'ham Forest246464.14046.0541,1719014273,71715141634,8642033,3
Preston346464.05046.0661,4719513366,71613171021,7514080,0
QPR246464.14046.0711,5418312266,7149231430,41110010,0
Reading446464.14046.0661,4323917874,5101719919,655000,0
Rotherham Utd246464.14046.0831,8021914565,381622613,0972022,2
Sheffield Utd146464.14046.0410,8915511473,5261192145,71001
Sheffield Weds246464.14046.0611,3319614170,41616141430,4633050,0
Stoke City246464.14046.0521,1317813073,01122131839,144000,0
Swansea City246464.14046.0601,3017512068,61811171328,3651016,7
West Brom146464.14046.0611,3320114470,6231112919,6722350,0
Wigan Athletic246464.14046.0601,3016010866,31313201226,1862025,0
Mannschafts-Torhüten 2018-2019 Championship Table
Spielzeit Leistung Strafschüsse
Verein # Sp GS Startelf Min. 90 Tk Tk90 SaTk Paraden Fangq S U N OG OGQ VeElf ESs AgSs VSs Fangq
vs. Aston Villa446464.14046.0821,7822214865,8101620510,9862025,0
vs. Birmingham City246464.14046.0631,3719713769,01319141328,3321033,3
vs. Blackburn246464.14046.0641,3917311868,2181216919,699000,0
vs. Bolton246464.05045.0290,641249676,630882452,21010100,0
vs. Brentford346464.05045.0721,6023716870,91613171021,733000,0
vs. Bristol City446464.14046.0591,2821115473,0141319919,622000,0
vs. Derby County246464.14046.0661,4320214169,81214201226,155000,0
vs. Hull City246464.14046.0661,431599861,01811171328,3541020,0
vs. Ipswich Town246464.05046.0350,781309673,8251652043,511000,0
vs. Leeds United446464.14046.0671,4621915670,313825613,0522150,0
vs. Middlesbrough146464.14046.0491,0716311973,01313201430,455000,0
vs. Millwall346464.14046.0481,0415511171,02214101532,6531125,0
vs. Norwich City146464.14046.0901,9623615362,36132736,5716085,7
vs. Nott'ham Forest246464.14046.0611,3317011767,11415171328,3953137,5
vs. Preston346464.14046.0671,4618712566,81713161226,155000,0
vs. QPR246464.14046.0531,1519514773,8239141532,6523060,0
vs. Reading446464.14046.0491,0716812372,61917101737,0431025,0
vs. Rotherham Utd246464.14046.0521,1318013474,4221681123,976010,0
vs. Sheffield Utd146464.13946.0751,6318511762,291126817,4752028,6
vs. Sheffield Weds246464.14046.0591,2816510965,51416161021,7421133,3
vs. Stoke City246464.14046.0450,9814110169,51322111737,0824266,7
vs. Swansea City246464.14046.0631,3719714170,11711181226,1843142,9
vs. West Brom146464.14046.0861,8718610858,1121123715,298010,0
vs. Wigan Athletic246464.14046.0481,0415010972,72013131737,0971112,5

Mannschafts-Torschüsse 2018-2019 Championship

Mannschafts-Torschüsse 2018-2019 Championship Table
Standard
Verein # Sp 90 Tor Sc SaT SaT% S/90 SaT/90 T/S T/SaT Entf. Elf VeElf
Aston Villa3146.08165423736,214,225,150,110,3268
Birmingham City2546.06257920735,812,594,500,100,2923
Blackburn2846.06353118434,711,544,000,100,2999
Bolton3245.02844713129,39,932,910,060,2101
Brentford3045.06967423835,314,985,290,100,2833
Bristol City2946.05661121835,713,284,740,090,2522
Derby County2946.06858720935,612,764,540,110,3055
Hull City2846.06650716933,311,023,670,120,3745
Ipswich Town3846.03446313829,810,073,000,070,2322
Leeds United2846.07276323030,116,595,000,090,3025
Middlesbrough2446.04862617728,313,613,850,070,2455
Millwall2946.04754016730,911,743,630,080,2635
Norwich City2446.09269725236,215,155,480,130,3617
Nott'ham Forest3246.05856718131,912,333,930,090,2959
Preston3146.06457719934,512,544,330,100,3055
QPR2946.05262720933,313,634,540,080,2425
Reading3946.04851317433,911,153,780,090,2634
Rotherham Utd2646.05062419130,613,574,150,070,2367
Sheffield Utd2646.07557219433,912,434,220,120,3657
Sheffield Weds3146.05951917233,111,283,740,110,3324
Stoke City3046.04349815030,110,833,260,080,2728
Swansea City2846.06060420934,613,134,540,090,2747
West Brom2946.08461520333,013,374,410,120,3789
Wigan Athletic3246.05055316529,812,023,590,080,2679
Mannschafts-Torschüsse 2018-2019 Championship Table
Standard
Verein # Sp 90 Tor Sc SaT SaT% S/90 SaT/90 T/S T/SaT Entf. Elf VeElf
vs. Aston Villa3146.06058018732,212,614,070,090,2956
vs. Birmingham City2546.05849918236,510,853,960,110,3034
vs. Blackburn2846.06561020133,013,264,370,100,3047
vs. Bolton3245.07766722433,614,824,980,110,3347
vs. Brentford3045.05648117135,610,693,800,110,3213
vs. Bristol City2946.05259319933,612,894,330,080,2524
vs. Derby County2946.05253914827,511,723,220,090,3411
vs. Hull City2846.06565121032,314,154,570,090,2945
vs. Ipswich Town3846.07264319930,913,984,330,100,3456
vs. Leeds United2846.05041414134,19,003,070,110,3256
vs. Middlesbrough2446.03960317428,913,113,780,060,2044
vs. Millwall2946.06155316730,212,023,630,100,3538
vs. Norwich City2446.05656519334,212,284,200,090,2744
vs. Nott'ham Forest3246.05358220935,912,654,540,080,2346
vs. Preston3146.06662521133,813,594,590,100,3026
vs. QPR2946.07154819635,811,914,260,110,311011
vs. Reading3946.06570625035,415,355,430,080,2455
vs. Rotherham Utd2646.08363123737,613,725,150,120,3279
vs. Sheffield Utd2646.04051115430,111,113,350,080,2601
vs. Sheffield Weds3146.05962421234,013,574,610,090,2636
vs. Stoke City3046.05157718532,112,544,020,080,2544
vs. Swansea City2846.05953317733,211,593,850,100,3156
vs. West Brom2946.06062520933,413,594,540,090,2827
vs. Wigan Athletic3246.05958816828,612,783,650,090,3268

Mannschafts-Spielzeiten 2018-2019 Championship

Mannschafts-Spielzeiten 2018-2019 Championship Table
Spielzeit Startelf Wechsel Team-Erfolg
Verein # Sp Alt GS Min. Min./GS Min. % 90 Startelf Min./Start Kompl. Wchsl Min./Einw. kEinw PPS aF aFz +/- +/-90
Aston Villa3127,2464.1409010046.050685128181941,658261+210,46
Birmingham City2527,3464.1409010046.050685121192011,136458+60,13
Blackburn2825,6464.1409010046.050683134251881,306469-5-0,11
Bolton3228,4464.0508810045.049584122231930,702978-49-1,09
Brentford3024,3464.0508810045.049585129181841,397359+140,31
Bristol City2925,4464.1409010046.050684134231881,525953+60,13
Derby County2926,2464.1409010046.050684133221891,616954+150,33
Hull City2826,6464.1409010046.050685128191941,356668-2-0,04
Ipswich Town3826,2464.1409010046.050684123221990,673677-41-0,89
Leeds United2826,2464.1409010046.050685123211981,807350+230,50
Middlesbrough2427,9464.1409010046.050684132211891,594941+80,17
Millwall2927,0464.1409010046.050686121182010,964864-16-0,35
Norwich City2425,5464.1409010046.050687134111872,049357+360,78
Nott'ham Forest3227,4464.1409010046.050685127191951,436154+70,15
Preston3125,0464.1409010046.050685129191931,33676700,00
QPR2926,3464.1409010046.050686130171921,115371-18-0,39
Reading3925,4464.1409010046.050685136181861,024966-17-0,37
Rotherham Utd2625,4464.1409010046.050684129211870,875283-31-0,67
Sheffield Utd2627,5464.1409010046.050685124181981,937841+370,80
Sheffield Weds3126,9464.1409010046.050685119212021,396062-2-0,04
Stoke City3027,3464.1409010046.050685124181981,204552-7-0,15
Swansea City2824,9464.1409010046.050684136231851,416562+30,07
West Brom2927,2464.1409010046.050685122192001,748762+250,54
Wigan Athletic3225,3464.1409010046.050684137201851,135164-13-0,28
Mannschafts-Spielzeiten 2018-2019 Championship Table
Spielzeit Startelf Wechsel Team-Erfolg
Verein # Sp Alt GS Min. Min./GS Min. % 90 Startelf Min./Start Kompl. Wchsl Min./Einw. kEinw PPS aF aFz +/- +/-90
vs. Aston Villa3126,3464.1409010046.050684129211921,656182-21-0,46
vs. Birmingham City2526,5464.1409010046.050684125231971,135864-6-0,13
vs. Blackburn2826,3464.1409010046.050683134251881,306964+50,11
vs. Bolton3226,3464.0508810045.049585129181850,707829+49+1,09
vs. Brentford3026,4464.0508810045.049584128231871,395973-14-0,31
vs. Bristol City2926,4464.1409010046.050685128191921,525359-6-0,13
vs. Derby County2926,3464.1409010046.050685124211971,615469-15-0,33
vs. Hull City2826,4464.1409010046.050684132221901,356866+20,04
vs. Ipswich Town3826,3464.1409010046.050685129201930,677736+410,89
vs. Leeds United2826,3464.1409010046.050685128191941,805073-23-0,50
vs. Middlesbrough2426,1464.1409010046.050685127201941,594149-8-0,17
vs. Millwall2926,3464.1409010046.050685126191960,966448+160,35
vs. Norwich City2426,5464.1409010046.050685129211902,045793-36-0,78
vs. Nott'ham Forest3226,3464.1409010046.050685128211941,435461-7-0,15
vs. Preston3126,4464.1409010046.050684128221931,33676700,00
vs. QPR2926,3464.1409010046.050685126201951,117153+180,39
vs. Reading3926,4464.1409010046.050685133201891,026649+170,37
vs. Rotherham Utd2626,5464.1409010046.050686129161930,878352+310,67
vs. Sheffield Utd2626,2464.1409010046.050684124221981,934178-37-0,80
vs. Sheffield Weds3126,3464.1409010046.050685124201971,396260+20,04
vs. Stoke City3026,3464.1409010046.050685125191971,205245+70,15
vs. Swansea City2826,4464.1409010046.050684133211891,416265-3-0,07
vs. West Brom2926,3464.1409010046.050685130201911,746287-25-0,54
vs. Wigan Athletic3226,5464.1409010046.050684127241951,136451+130,28

Sonstige Statistiken für Mannschaften 2018-2019 Championship

Sonstige Statistiken für Mannschaften 2018-2019 Championship Table
Leistung
Verein # Sp 90 Gelb Rot 2GK Fls Gef Aus Fla Abg TklG Elfgew Elferh ET
Aston Villa3146.08031516654721174366401771
Birmingham City2546.0813162051259828565454250
Blackburn2846.0732052650273716494491974
Bolton3245.0764262248668856512466170
Brentford3045.0753250356455822487457333
Bristol City2946.07821511595741039547426241
Derby County2946.0961054751645691443424512
Hull City2846.0701150549585701488478553
Ipswich Town3846.0765264654274844582522255
Leeds United2846.086425385311071049437536360
Middlesbrough2446.0803158047994873391433542
Millwall2946.078115795078210744494234103
Norwich City2446.0791054064156809464499641
Nott'ham Forest3246.01056263056477788523539961
Preston3146.0697347757680787450430361
QPR2946.09211692547709005024634110
Reading3946.0803054556454684451451451
Rotherham Utd2646.07231616493651053540480590
Sheffield Utd2646.075315454411081017487414611
Sheffield Weds3146.0763261648879682475540463
Stoke City3046.0725253254287982488480741
Swansea City2846.0451039857559748385414853
West Brom2946.0785251550162891444421972
Wigan Athletic3246.0914057658079890329402785
Sonstige Statistiken für Mannschaften 2018-2019 Championship Table
Leistung
Verein # Sp 90 Gelb Rot 2GK Fls Gef Aus Fla Abg TklG Elfgew Elferh ET
vs. Aston Villa3146.01102167749178878464490681
vs. Birmingham City2546.0863253959049807393502432
vs. Blackburn2846.0744251851599789521474791
vs. Bolton3245.0531051759688924359451711
vs. Brentford3045.08541581489106810616547333
vs. Bristol City2946.0983261150193848462486423
vs. Derby County2946.0914052652670775536452161
vs. Hull City2846.0641051748456945426436550
vs. Ipswich Town3846.0732155963596895446421622
vs. Leeds United2846.01025155452543557601466651
vs. Middlesbrough2446.0673149555848880408437451
vs. Millwall2946.0696153454967899384381651
vs. Norwich City2446.0911166952133789545540371
vs. Nott'ham Forest3246.0701057559879912444477493
vs. Preston3146.0854060145863978509433653
vs. QPR2946.07320561675789254685001051
vs. Reading3946.08732587523931028511534541
vs. Rotherham Utd2646.05432510588105911395458872
vs. Sheffield Utd2646.0655146453759861487365073
vs. Sheffield Weds3146.0593051860375941478445641
vs. Stoke City3046.0643355951955893431424382
vs. Swansea City2846.08864589378105871544477395
vs. West Brom2946.0750051648652929456467693
vs. Wigan Athletic3246.01005359855074853415381781

Bestenliste

Nationalitäten 2018-2019 Championship

Liga-Hinweise

Rang-Legende

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.