Fußballspiele am Dienstag Mai 11, 2021
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppenphase | 4 | 18:15 | The Strongest bo | 1.4 | 2–0 | 0.8 | ec Barcelona | Estadio Hernando Siles | Ángel Arteaga | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 4 | 18:15 | Dep Táchira ve | 2.8 | 2–1 | 2.6 | br Internacional | Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo | Wilmar Roldán | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 4 | 19:15 | Santos br | 0.5 | 1–0 | 0.7 | ar Boca Juniors | Estádio Urbano Caldeira | Christian Ferreyra | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 4 | 19:30 | Independiente ec | 1.0 | 0–1 | 1.0 | br Palmeiras | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Jesús Valenzuela | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 4 | 19:30 | Sporting Cristal pe | 1.8 | 0–2 | 0.8 | ar Racing Club | Estadio Nacional | John J. Ospina | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 4 | 20:30 | La Calera cl | 1.1 | 2–2 | 2.2 | br Flamengo | Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar | Andrés Rojas | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppenphase | 4 | 18:15 | Metropolitanos ve | 0–1 | br Ath Paranaense | Estadio Olímpico | Derlis López | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 4 | 19:15 | Red Bull Bragantino br | 2–0 | ec CS Emelec | Estádio Nabi Abi Chedid | Alexis Herrera | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 4 | 21:30 | Talleres ar | 0–0 | co Tolima | Estadio Mario Alberto Kempes | Andrés Matonte | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 4 | 21:30 | Torque uy | 1–1 | ar Independiente | Parque Alfredo Víctor Viera | José Méndez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 36 | 18:00 | Manchester Utd | 0.2 | 1–2 | 0.9 | Leicester City | Old Trafford | Craig Pawson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 32 | 20:15 | Southampton | 1.2 | 3–1 | 1.5 | Crystal Palace | St. Mary's Stadium | Andy Madley | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 19:00 | Solihull Moors | 2–1 | Weymouth | SportNation.bet Stadium | Simon Mather | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 31 | 19:00 | Stockport | 1–1 | Dag & Red | Edgeley Park | Martin Woods | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 37 | 19:00 | Aldershot Town | 2–0 | Yeovil Town | Electrical Services Stadium | Tom Bishop | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 17 | 19:45 | Chesterfield | 4–1 | King's Lynn | Proact Stadium | Andrew Miller | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 19:45 | Wealdstone | 0–1 | Bromley | St. George's Stadium | Scott Tallis | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 19:45 | Maidenhead Utd | 0–4 | Notts County | York Road | James Durkin | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 20:00 | Sutton United | 3–2 | Woking | The Knights Community Stadium | Matthew Russell | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 36 | 19:00 | Osasuna | 2.1 | 3–2 | 1.7 | Cádiz | Estadio El Sadar | Santiago Jaime | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 36 | 20:00 | Elche | 0.8 | 0–2 | 1.6 | Alavés | Estadio Manuel Martínez Valero | Pablo González | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 36 | 22:00 | Levante | 1.1 | 3–3 | 2.7 | Barcelona | Estadio Ciudad de Valencia | José Luis Munuera | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 36 | 20:45 | Napoli | 2.7 | 5–1 | 0.2 | Udinese | Stadio Diego Armando Maradona | Giampaolo Calvarese | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abstiegsrunde | 30 | 18:30 | Ried | 0–0 | Admira | Josko Arena | Julian Weinberger | Spielbericht | ||
Abstiegsrunde | 30 | 18:30 | St. Pölten | 3–3 | SCR Altach | NV Arena | Rene Eisner | Spielbericht | ||
Abstiegsrunde | 30 | 20:30 | Austria Wien | 3–1 | Hartberg | Generali Arena | Andreas Heiß | Spielbericht |
be Belgian Women's Super League
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-offs I | 6 | 19:00 | Standard Liège | 0–1 | KAA La Gantoise | Stade Maurice Dufrasne | Viki De Cremer | Spielbericht | ||
Play-offs II | 6 | 20:00 | White Star | 1–3 | Eendracht Aalst | Stade Communal Fallon | Matonga Simonini | Spielbericht | ||
Play-offs II | 6 | 20:00 | Zulte Waregem | 2–0 | Charleroi | Terrein Jong Zulte | Jana Van Laere | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsgruppe | 29 | 19:30 | Loko Plovdiv | 0–0 | Beroe | Stadion Lokomotiv | Nikola Popov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 18:00 | Dalian Professional | 1–0 | Jinmen Tiger | Kunshan Sports Center Stadium | Li Haixin | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 20:00 | Shanghai SIPG | 0–0 | Changchun Yatai | 967 | Jiangyin Stadium | Jing Wang | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 34 | 17:00 | Istra 1961 | 1–1 | Lokomotiva | Stadion Aldo Drosina | Ivan Bebek | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 34 | 19:05 | Osijek | 3–0 | Šibenik | Stadion Gradski vrt | Marin Vidulin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 18:30 | Lahti | 2–4 | KuPS | Lahden Stadion | Dennis Antamo | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 18:30 | Ilves | 0–3 | HJK | Ratinan Stadion | Ville Nevalainen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 19:30 | Suwon FC | 2–1 | Gwangju FC | 224 | Suwon World Cup Stadium | Ko Hyungjin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 19:30 | Incheon United | 1–1 | Pohang | 1.428 | Sungui Arena Park | Kim Jonghyeok | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platzierungsrunde | 1 | 19:30 | Excelsior | 3–2 | VV Alkmaar | Van Donge & De Roo Stadion | Boyd van Kommer | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 32 | 15:00 | Santa Clara | 1.7 | 1–0 | 0.3 | Rio Ave | Estádio de São Miguel | Hugo Miguel | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 32 | 16:00 | Tondela | 0.9 | 1–3 | 2.5 | B-SAD | Estádio João Cardoso | Iancu Vasilica | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 32 | 18:00 | Nacional | 1.7 | 1–3 | 2.0 | Benfica | Estádio da Madeira | Rui Costa | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 32 | 20:30 | Sporting CP | 3.5 | 1–0 | 0.5 | Boavista | Estádio José Alvalade | Luís Godinho | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | AmaZulu | 0–1 | Baroka FC | Jonsson Kings Park Stadium | Victor Hlungwani | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | Stellenbosch FC | 0–0 | Orlando Pirates | Danie Craven Stadium | Masixole Bambiso | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 34 | 18:15 | Vaduz | 0–2 | Young Boys | 100 | Rheinpark Stadion | Luca Piccolo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 20:30 | Basel | 2–0 | Lugano | 100 | St. Jakob-Park | Lionel Tschudi | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 41 | 17:00 | Konyaspor | 1–1 | Trabzonspor | Konya Büyükşehir Stadı | Ali Şansalan | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 41 | 20:30 | Denizlispor | 1–4 | Galatasaray | Denizli Atatürk Stadyumu | Abdulkadir Bitigen | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 41 | 20:30 | Alanyaspor | 2–3 | Erzurum BB | Bahçeşehir Okulları Stadyumu | Alper Ulusoy | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 41 | 20:30 | Fenerbahçe | 1–2 | Sivasspor | Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl... | Halis Özkahya | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 41 | 20:30 | Gençlerbirliği | 5–3 | Göztepe | Eryaman Stadyumu | Suat Arslanboga | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 41 | 20:30 | Başakşehir | 0–0 | Kayserispor | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Yaşar Kemal Uğurlu | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 41 | 20:30 | Kasımpaşa | 3–1 | Ankaragücü | Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu | Mete Kalkavan | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 41 | 20:30 | Yeni Mal'spor | 1–1 | Hatayspor | Yeni Malatya Stadyumu | Halil Umut Meler | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 41 | 20:30 | Gaziantep FK | 4–5 | Rizespor | Kalyon Arena | Zorbay Küçük | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 41 | 20:30 | Beşiktaş | 1–2 | Fatih Karagümrük | Vodafone Arena | Ali Palabıyık | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 18:30 | Öster | 0–2 | Sundsvall | Visma Arena | Adi Aganovic | Spielbericht |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Sunday, May 12, 10:42PM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.