Fußballspiele am So. Februar 26, 2023
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freundschaftsspiele (M) | 19:00 | Grenada gd | 2–2 | bb Barbados | Kirani James Athletics Stadium | Moeth Gaymes | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freundschaftsspiele (F) | 18:00 | Saudi-Arabien sa | 0–1 | id Indonesien | Prince Mohammed bin Fahad bin Abdulaziz ... | Veronika Bernatskaya | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 13:30 | Tottenham | 0.8 | 2–0 | 0.4 | Chelsea | 61.613 | Tottenham Hotspur Stadium | Stuart Attwell | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 16:30 | Manchester Utd | 2–0 | Newcastle Utd | 87.306 | Wembley Stadium | David Coote | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 23 | 14:00 | Athletic Club | 1.6 | 2–3 | 1.1 | Girona | 42.816 | San Mamés | Isidro Díaz de Mera | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 23 | 16:15 | Celta Vigo | 1.8 | 3–0 | 0.5 | Valladolid | 14.755 | Estadio de Balaídos | Ricardo de Burgos | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 23 | 18:30 | Almería | 1.0 | 1–0 | 1.4 | Barcelona | 15.279 | Power Horse Stadium | Miguel Ángel Ortiz Arias | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 23 | 21:00 | Sevilla | 1.7 | 2–3 | 0.9 | Osasuna | 34.538 | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Juan Pulido | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 29 | 14:00 | Ibiza | 2.4 | 2–2 | 1.1 | Huesca | 2.062 | Estadio Municipal de Can Misses | José Guzmán | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 16:15 | Levante | 1.3 | 3–1 | 0.4 | Lugo | 12.699 | Estadio Ciudad de Valencia | Jon González | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 16:15 | Zaragoza | 0.6 | 0–0 | 0.5 | Burgos | 17.281 | Estadio de la Romareda | Daniel Trujillo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 17:30 | Las Palmas | 1.6 | 2–0 | 0.2 | Ponferradina | 20.474 | Estadio de Gran Canaria | David Gálvez | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 21:00 | Oviedo | 0.9 | 1–1 | 1.0 | Albacete | 9.110 | Estadio Carlos Tartiere | Saúl Ais | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 15:30 | Freiburg | 0.8 | 1–1 | 2.2 | Leverkusen | 34.000 | Europa-Park Stadion | Daniel Siebert | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 17:30 | Bayern München | 3.6 | 3–0 | 0.4 | Union Berlin | 75.000 | Allianz Arena | Marco Fritz | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 13:30 | St. Pauli | 1.5 | 1–0 | 1.0 | Hansa Rostock | 29.205 | Millerntor-Stadion | Benjamin Brand | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 13:30 | Hannover 96 | 1.7 | 1–2 | 2.5 | Magdeburg | 38.100 | Heinz-von-Heiden-Arena | Martin Thomsen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 13:30 | Arminia | 1.2 | 0–1 | 0.7 | Heidenheim | 17.251 | SchücoArena | Florian Lechner | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 24 | 13:00 | Elversberg | 1–1 | Dresden | 7.219 | Ursapharm-Arena an der Kaiserlinde | Michael Bacher | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 24 | 14:00 | Erzgebirge Aue | 2–1 | Saarbrücken | 7.161 | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Mitja Stegemann | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 24 | 12:30 | Bologna | 1.2 | 1–0 | 1.0 | Inter | 28.317 | Stadio Renato Dall'Ara | Daniele Orsato | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 24 | 15:00 | Salernitana | 2.4 | 3–0 | 1.4 | Monza | 14.947 | Stadio Arechi | Livio Marinelli | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 24 | 18:00 | Udinese | 2.5 | 2–2 | 2.5 | Spezia | 20.710 | Dacia Arena | Matteo Marchetti | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 24 | 20:45 | Milan | 1.8 | 2–0 | 0.1 | Atalanta | 72.203 | Stadio Giuseppe Meazza | Maurizio Mariani | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 18 | 12:30 | Sampdoria | 0.3 | 0–1 | 3.1 | AS Roma | Campo Sportivo Tre Campanili | Lorenzo Maccarini | Spielbericht | ||
Erste Phase | 18 | 14:30 | FC Como Women | 0.1 | 0–4 | 0.8 | Milan | Stadio Ferrucio Trabattoni | Gabriele Sacchi | Spielbericht | ||
Erste Phase | 18 | 14:30 | Juventus | 2.2 | 2–1 | 0.4 | Parma | Juventus Training Center | FABRIZIO PACELLA | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 26 | 16:15 | Ascoli | 1.6 | 0–0 | 0.5 | Benevento | 6.216 | Stadio Cino e Lillo Del Duca | Francesco Cosso | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 13:00 | Lorient | 1.5 | 0–1 | 0.7 | Auxerre | 13.089 | Stade du Moustoir | Benoît Millot | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 25 | 15:00 | Clermont Foot | 1.2 | 1–1 | 1.2 | Strasbourg | 10.221 | Stade Gabriel Montpied | Willy Delajod | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 25 | 15:00 | Ajaccio | 3.8 | 2–1 | 1.5 | Troyes | 5.983 | Stade François Coty | Marc Bollengier | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 25 | 15:00 | Reims | 2.7 | 3–0 | 1.1 | Toulouse | 12.139 | Stade Auguste-Delaune | Mathieu Vernice | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 25 | 15:00 | Nantes | 2.6 | 0–1 | 1.1 | Rennes | 34.467 | Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Jérémie Pignard | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 25 | 17:05 | Monaco | 1.0 | 0–3 | 2.3 | Nice | 9.000 | Stade Louis II | Benoît Bastien | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 25 | 20:45 | Marseille | 1.6 | 0–3 | 2.0 | Paris S-G | 65.894 | Orange Vélodrome | Clément Turpin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 14:45 | Lyon | 4.4 | 3–0 | 0.1 | Bordeaux | 715 | Stade Gérard Houillier 1 | Victoria Beyer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 14:45 | Dijon | 0.5 | 0–4 | 3.1 | Paris S-G | 2.330 | Stade Gaston Gérard | Elisa Daupeux | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 17:00 | Seattle | 4.0 | 4–0 | 1.2 | Rapids | 30.032 | Lumen Field | Alex Chilowicz | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional Argentina | 5 | 17:00 | Defensa y Just | 2.0 | 3–0 | 0.6 | Atlé Tucumán | Estadio Norberto Tito Tomaghello | Leandro Rey Hilfer | Spielbericht | ||
Liga Profesional Argentina | 5 | 17:00 | Colón | 1.1 | 1–1 | 1.7 | Huracán | Estadio Brigadier General Estanislao Lóp... | Nazareno Arasa | Spielbericht | ||
Liga Profesional Argentina | 5 | 19:15 | River Plate | 2.0 | 1–2 | 1.8 | Arsenal | Estadio Mâs Monumental | Robin Fuhrmann | Spielbericht | ||
Liga Profesional Argentina | 5 | 21:30 | Banfield | 0.3 | 0–0 | 0.4 | Independiente | Estadio Eduardo Gallardón | Germán Delfino | Spielbericht | ||
Liga Profesional Argentina | 5 | 21:30 | Instituto | 2.3 | 3–1 | 0.9 | Newell's OB | Estadio Juan Domingo Perón | Silvio Trucco | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 18 | 15:00 | Melb Victory | 1–1 | Adelaide | 8.838 | AAMI Park | Chris Beath | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 18 | 16:00 | Brisbane | 2–1 | Perth Glory | 4.653 | Moreton Daily Stadium | Alireza Faghani | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 16 | 13:00 | Wellington Phoenix FC | 0.5 | 0–1 | 2.5 | Sydney | 1.182 | QBE Stadium Oval Field | Rachel Mitchenson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 16:00 | Newcastle | 0.7 | 0–6 | 3.0 | Western United | 910 | No. 2 Sportsground | Rebecca Mackie | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 17:55 | Melb Victory | 1.5 | 2–2 | 1.6 | Adelaide Utd | 8.838 | AAMI Park | Rebecca Durcau | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19 | 14:30 | Wolfsberger AC | 1–2 | Rapid Wien | 3.581 | Lavanttal-Arena | Manuel Schüttengruber | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19 | 14:30 | SCR Altach | 0–0 | WSG Tirol | 3.824 | CASHPOINT Arena | Stefan Ebner | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19 | 17:00 | RB Salzburg | 2–0 | Ried | 7.721 | Red Bull Arena | Alexander Harkam | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 27 | 13:30 | Club Brugge | 2.3 | 2–0 | 0.2 | Gent | 22.000 | Jan Breydelstadion | Erik Lambrechts | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 27 | 16:00 | OH Leuven | 1.5 | 1–1 | 2.1 | Antwerp | 7.726 | King Power at Den Dreef Stadion | Nathan Verboomen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 27 | 18:30 | Anderlecht | 2.0 | 2–2 | 1.1 | Standard Liège | 19.345 | Lotto Park | Jonathan Lardot | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 27 | 19:15 | Charleroi | 2.9 | 1–0 | 1.5 | Sint-Truiden | 4.600 | Stade du Pays de Charleroi | Jan Boterberg | Spielbericht |
be Belgian Women's Super League
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 21 | 13:30 | Club Brugge | 2–2 | DVL Zonhoven | Gemeentelijk Sportcentrum | Nigel Bottequin | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 13:30 | Standard Liège | 3–0 | Yellow-Red KV Mechelen | Académie Robert Louis Dreyfus - Terrain ... | Julien Gabriel | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 13:30 | OH Leuven | 7–0 | Eendracht Aalst | Gemeentelijk Stadion - Terrein 1 | Caroline Lanssens | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 18:30 | White Star | 2–1 | Anderlecht | Stade Communal Fallon | Sylvie Deckers | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 4 | 15:00 | FC Universitario | 1–1 | Aurora | Estadio Félix Capriles | Gery Vargas | Spielbericht | ||
Primera División | 4 | 17:30 | Bolívar | 4–0 | Oriente Petrolero | Estadio Hernando Siles | Raúl Orosco | Spielbericht | ||
Primera División | 4 | 19:30 | Atlético Palmaflor | 0–1 | The Strongest | Estadio Bicentenario de Villa Tunari | Nelson Barro | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 11:00 | Palmeiras | 9–0 | Real Ariquemes EC | 2.825 | Allianz Parque | Fernanda Dos Santos Ignacio de Souza | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 15:00 | Avaí | 2–5 | Real Brasília FC | 301 | Estádio Salézio Kindermann | Charly Wendy Straub Deretti | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 21 | 12:30 | Slavia Sofia | 0–1 | PFC Hebar Pazardzhik | Stadion Aleksandar Shalamanov | Volen Chinkov | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 14:45 | Botev Plovdiv | 1–0 | Beroe | Sporten kompleks Botev 1912 | Ivaylo Nenkov | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 17:15 | Septemvri Sofia | 0–1 | CSKA Sofia | Stadion Vasil Levski | Krasen Georgiev | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 18:00 | La Calera | 1–1 | Ñublense | 2.681 | Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar | Felipe González Alveal | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 6 | 18:00 | Deportes Magallanes | 2–1 | Cobresal | 588 | Estadio Municipal | Rodrigo Carvajal | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 6 | 20:30 | Colo-Colo | 2–3 | Coquimbo Unido | 34.781 | Estadio Monumental David Arellano | Cristián Garay | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura — Erste Runde | 6 | 14:00 | Santa Fe | 0–0 | Unión Magdalena | 15.000 | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Jorge Duarte | Spielbericht | |
Apertura — Erste Runde | 6 | 16:10 | Once Caldas | 1–0 | Millonarios | 15.000 | Estadio Palogrande | Luis G. Matorel | Spielbericht | |
Apertura — Erste Runde | 6 | 18:20 | Tolima | 1–2 | AD Cali | 5.000 | Estadio Manuel Murillo Toro | Diego Escalante | Spielbericht | |
Apertura — Erste Runde | 6 | 20:30 | Alianza | 0–1 | Independiente | 3.000 | Estadio Daniel Villa Zapata | Ferney Trujillo | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 23 | 15:00 | Dinamo Zagreb | 4–0 | Hajduk Split | 14.010 | Stadion Maksimir | Dario Bel | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 23 | 17:30 | Osijek | 0–1 | Varaždin | 1.007 | Stadion Gradski vrt | Fran Jović | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 21 | 15:00 | Slavia Prague | 2–0 | Slovácko | 15.619 | Fortuna Arena | Ladislav Szikszay | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 21 | 15:00 | Sigma Olomouc | 2–2 | FK Pardubice | 1.957 | Andrův stadion | Lukáš Nehasil | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 21 | 15:00 | Jablonec | 4–1 | Teplice | 1.123 | Stadion Střelnice | Pavel Orel | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 21 | 18:00 | Baník Ostrava | 0–2 | Hradec Králové | 4.271 | Městský stadion - Vítkovice Aréna | Dominik Starý | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19 | 14:00 | Horsens | 0–3 | Viborg | 4.124 | CASA Arena Horsens | Menelaos Antoniou | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19 | 14:00 | Randers | 1–0 | Lyngby | 4.673 | Cepheus Park Randers | Jens Maae | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19 | 16:00 | FC Copenhagen | 1–0 | Aalborg | 31.633 | Parken | Jakob Kehlet | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19 | 18:00 | AGF | 1–1 | Silkeborg | 11.469 | Ceres Park | Jakob A. Sundberg | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 1 | 14:00 | Técnico Univ. | 4–1 | Univ Católica | Estadio Bellavista de Ambato | Guillermo Guerrero | Spielbericht | ||
Erste Phase | 1 | 16:30 | SD Aucas | 0–2 | El Nacional | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Carlos Orbe | Spielbericht | ||
Erste Phase | 1 | 19:00 | CS Emelec | 2–0 | Libertad FC | Estadio Banco del Pacífico | Gabriel González | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 24 | 16:00 | Levadiakos | 0–0 | Panetolikos | 807 | Stadio Levadias | Evangelos Manouhos | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 24 | 16:00 | Ionikos | 0–2 | OFI Crete | 1.082 | Dimotiko Gipedo Neapolis Nikaias | Anastasios Papapetrou | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 24 | 19:30 | Aris | 2–1 | Atromitos | 6.285 | Stadio Harilaou Kleánthis Vikelídis | Spiros Zabalas | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 21 | 14:00 | Kecskemét | 2–2 | Újpest | 3.751 | Széktói Stadion | Marcell Derdák | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 21 | 16:30 | Debrecen | 0–2 | Ferencváros | 13.004 | Nagyerdei Stadion | Sándor Andó-Szabó | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 19:30 | Kerala Blasters | 0–1 | Hyderabad FC | 25.743 | Jawaharlal Nehru International Stadium | R. Venkatesh | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 14:00 | Sanfrecce | 1–2 | Albirex Niigata | 13.266 | EDION Stadium | Takuto Okabe | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 15:00 | Kashiwa Reysol | 1–1 | FC Tokyo | 12.833 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Yudai Yamamoto | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 14:00 | Jeju United FC | 0–0 | Suwon FC | 8.362 | Jeju World Cup Stadium | Lim Jungsoo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 14:00 | Pohang | 3–2 | Daegu | 14.089 | Steelyard Stadium | Lee Dongjun | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 16:30 | Daejeon Citizen FC | 2–0 | Gangwon | 18.590 | Daejeon World Cup Stadium | Shin Yongjun | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura 2023 Reguläre Saison | 9 | 12:00 | Toluca | 1.2 | 2–0 | 1.3 | Atlético | 19.610 | Estadio Nemesio Díez | Jorge Camacho | Spielbericht | |
Clausura 2023 Reguläre Saison | 9 | 19:05 | Santos | 3.1 | 3–2 | 1.7 | Puebla | 14.662 | Estadio Nuevo Corona | Brian Gonzalez | Spielbericht | |
Clausura 2023 Reguläre Saison | 9 | 19:05 | Tijuana | 1.6 | 2–0 | 1.2 | Pachuca | 22.333 | Estadio Caliente | Fernando Hernández | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 23 | 12:15 | Fortuna Sittard | 1.3 | 2–4 | 2.4 | Feyenoord | 12.139 | Fortuna Sittard Stadion | Jeroen Manschot | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 23 | 14:30 | Vitesse | 0.9 | 1–2 | 1.1 | Ajax | 20.453 | GelreDome | Dennis Higler | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 23 | 14:30 | Emmen | 1.4 | 2–2 | 0.9 | Go Ahead Eag | 8.190 | De Oude Meerdijk | Jochem Kamphuis | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 23 | 16:45 | PSV Eindhoven | 2.1 | 3–1 | 0.9 | Twente | 32.323 | Philips Stadion | Serdar Gözübüyük | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 5 | 17:30 | Club General Caballero JLM | 1–4 | Sportivo Trinidense | Estadio Leandro Ovelar | Juan Benítez | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 5 | 20:00 | Olimpia | 1–1 | Guaireña FC | Estadio Manuel Ferreira | Mario Díaz de Vivar | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 6 | 13:00 | Unión Comercio | 1–0 | UTC | Estadio Municipal Carlos Vidaurre García | Fernando Legario | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 6 | 15:30 | Asociación Deportiva Tarma | 3–0 | Dep Municipal | Estadio Municipal Unión de Tarma | James Huamaní | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 6 | 19:00 | Mannucci | 2–0 | Universitario | Estadio Mansiche | Roberto Pérez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 12:30 | Stal Mielec | 0–1 | Górnik Zabrze | 4.756 | Stadion MOSiR | Damian Sylwestrzak | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 15:00 | Wisła Płock | 0–1 | Pogoń Szczecin | 4.034 | Stadion im. Kazimierza Górskiego | Piotr Lasyk | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 17:30 | Śląsk Wrocław | 2–1 | Lech Poznań | 13.922 | Tarczyński Arena Wrocław | Bartosz Frankowski | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 15:30 | Rio Ave | 0.9 | 1–0 | 0.4 | Chaves | 3.244 | Estádio do Rio Ave Futebol Clube | João António Gonçalves | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 18:00 | Paços | 1.0 | 1–3 | 2.3 | Boavista | 5.406 | Estádio da Capital do Móvel | Manuel Oliveira | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 20:30 | Porto | 1.8 | 1–2 | 2.4 | Gil Vicente FC | 35.509 | Estádio Do Dragão | Rui Costa | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 27 | 17:45 | Voluntari | 1–0 | CS U Craiova | 1.000 | Stadionul Anghel Iordanescu | Horațiu Fesnic | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 27 | 20:30 | Argeș Pitești | 1–2 | FCSB | 7.800 | Stadionul Municipal Nicolae Dobrin | Marcel Bîrsan | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 21 | 15:30 | Chippa Utd | 1–2 | Moroka Swallows | Nelson Mandela Bay Stadium | Tshidiso Mkwanazi | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 14:15 | Luzern | 1–0 | Grasshopper | 12.499 | swissporarena | Johannes von Mandach | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 16:30 | Lugano | 2–2 | Basel | 3.205 | Stadio di Cornaredo | Sven Wolfensberger | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 16:30 | Servette FC | 1–1 | FC Winterthur | 6.123 | Stade de Genève | Esther Staubli | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 23 | 16:00 | Ümraniyespor | 1–1 | Adana Demirspor | Ümraniye Hekimbaşı Şehir Stadyumu | Atilla Karaoğlan | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 19:00 | Beşiktaş | 0–0 | Antalyaspor | Vodafone Arena | Abdulkadir Bitigen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 4 | 09:45 | Danubio | 5–0 | Plaza Colonia | Estadio Jardines del Hipódromo | Alberto Feres | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 4 | 17:00 | Maldonado | 3–2 | Boston River | Estadio Domingo Burgueño Miguel | Santiago Motta | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 4 | 20:00 | Nacional | 3–1 | Racing | Estadio Gran Parque Central | Esteban Ostojich | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 4 | 15:00 | Universidad Central de Venezuela FC | 0–2 | Caracas | Estadio Olímpico | José Márquez | Spielbericht | ||
Erste Phase | 4 | 17:15 | Deportivo Rayo Zuliano | 4–4 | Mineros | Estadio José Encarnación Pachencho Romer... | Yimmy García | Spielbericht | ||
Erste Phase | 4 | 19:30 | Portuguesa | 0–2 | Acad Pr Cabello | Estadio General José Antonio Páez | Ángel Arteaga | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aufstiegs-Playoff | 1 | 16:00 | Beerschot | 0–0 | RSC Anderlecht U23 | 4.000 | Olympisch Stadion | Wesli De Cremer | Spielbericht | |
Aufstiegs-Playoff | 1 | 19:15 | RWD Molenbeek | 3–1 | Lierse Kempenzonen | 3.000 | Stade Edmond Machtens | Bert Put | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
I-League | 19 | 14:00 | TRAU FC | 0–2 | Real Kashmir | 1.845 | Khuman Lampak Main Stadium | Williams Joy Koshu | Spielbericht | |
I-League | 19 | 16:30 | Punjab | 8–0 | Sudeva Delhi | 500 | Tau Devi Lal Stadium | Mrutyunjay Amatya | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 13:00 | Fagi Okayama | 0–0 | S-Pulse | 15.695 | City Light Stadium | Atsushi Kamimura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 13:00 | Roasso Kumamoto | 0–1 | Blaublitz Akita | 4.994 | Egao Kenko Stadium | Tetsuro Yoshida | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 13:05 | Vegalta Sendai | 1–0 | Tochigi SC | 13.073 | Yurtec Stadium Sendai | Shū Kawamata | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 13:10 | Oita Trinita | 1–0 | Tokyo Verdy | 15.705 | Resonac Dome Ōita | Hiroyoshi Takayama | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 13:15 | Renofa | 1–1 | Júbilo Iwata | 5.038 | Yamaguchi Ishin Park Stadium | Koji Takasaki | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 14:00 | Machida Zelvia | 2–0 | Thespakusatsu Gunma | 3.160 | Machida GION Stadium | Shuhei Shimizu | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 15:00 | Mito HollyHock | 2–2 | Iwaki FC | 5.028 | K's denki Stadium Mito | Yuzo Sutani | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 26 | 12:15 | Den Bosch | 0–0 | ADO Den Haag | 3.558 | Sportpark De Vliert (BVV) | Pol van Boekel | Spielbericht |
eng Premier League 2 — Division 1
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 20 | 13:00 | Blackburn Rovers | 2–3 | Fulham | The County Ground | Jacob Miles | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West | 13 | 11:00 | MSV Duisburg U17 | 1–1 | Hennef 05 | 100 | BSA Westender Straße | Jan-Niklas van der Kamp | Spielbericht | |
West | 13 | 11:00 | Köln U17 | 6–0 | Deutz U17 | 226 | RheinEnergieSportpark 7 | Kenny Abieba | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 15 | 11:00 | Meppen U17 | 0–1 | Hansa Rostock U17 | 90 | Esterfelder Sportpark Platz A | Lukas Dahmann | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 15 | 11:00 | Saarbrücken U17 | 1–7 | Darmstadt | 80 | FC Sportfeld Kunstrasen I | Tim Schoch | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 15 | 11:00 | Mainz U17 | 0–3 | 1860 Munich U17 | 81 | Sportanlage Am Engelborn | Florian Buß | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 15 | 12:00 | Union U17 | 0–6 | Hannover U17 | 120 | Kunstrasenplatz Alte Försterei | Sebastian Hilsberg | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 15 | 15:00 | KSC U17 | 3–1 | Jahn Regensburg U17 | 70 | GRENKE-Jugendstadion Platz 2 | Timon Ulrich | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West | 13 | 11:00 | Bochum U19 | 1–2 | Schalke U19 | 300 | VfL-Nachwuchszentrum | Luca Maurer | Spielbericht | |
West | 13 | 11:00 | Oberhausen U19 | 1–4 | Gladbach U19 | 75 | Kunstrasen Nebenplatz Stadion Niederrhei... | Dominic Stock | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 15 | 11:00 | Hannover U19 | 3–0 | Kiel U19 | 100 | Eilenriedestadion | Julian Bergmann | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 15 | 11:00 | Hansa Rostock U19 | 3–3 | Bremen U19 | 120 | Volksstadion Kunstrasen | Max Göldner | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 15 | 11:00 | Berliner AK U19 | 3–2 | Viktoria Berlin U19 | 42 | Poststadion | Florian Lukawski | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 15 | 11:00 | Magdeburg U19 | 1–3 | Union U19 | 45 | MDCC-Arena Platz 2 | Leon Röpke | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 15 | 11:00 | Leipzig U19 | 3–3 | Meppen U19 | 217 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Paul Drößler | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 15 | 11:00 | Eintracht Trier U19 | 0–4 | Ingolstadt U19 | 100 | Moselstadion | Giuseppe Geraci | Spielbericht | |
West | 13 | 13:00 | Paderborn 07 U19 | 6–0 | Bonner U19 | 50 | Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum... | Julian Meckfessel | Spielbericht | |
West | 13 | 13:00 | Düsseldorf U19 | 1–0 | Rot-Weiss Essen U19 | 70 | Paul-Janes-Stadion | Lasse Lütke-Kappenberg | Spielbericht |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
Du kannst dich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.
Weitere Informationen findest du in unserem Blog-Beitrag zum Start, auf der allgemeinen Seite zu Ligen/Wettbewerben mit Details zu den Ligen und Saisons, die wir anbieten, oder auf unserer Über uns-Seite. Melde dich bei uns, wenn du ein Problem findest oder einen Vorschlag hast.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Friday, June 21, 5:50AM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Stathead FBref abonnieren: Erster Monat GRATIS
Sichere dir den vollen Zugriff auf die FBref-Datenbank
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.