Jogos de futebol na(o) sábado, dia 28 de Novembro de 2020
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amistosos (F) | 11:00 | Chile cl | 1–2 | zm Zâmbia | Estadio San Carlos de Apoquindo | María Carvajal | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 12:30 | Brighton | 2.3 | 1–1 | 0.2 | Liverpool | The American Express Community Stadium | Stuart Attwell | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 15:00 | Manchester City | 1.7 | 5–0 | 0.5 | Burnley | Etihad Stadium | Lee Mason | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 17:30 | Everton | 1.2 | 0–1 | 2.9 | Leeds United | Goodison Park | Chris Kavanagh | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 20:00 | West Brom | 1.2 | 1–0 | 2.9 | Sheffield Utd | The Hawthorns | Mike Dean | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:00 | Ipswich Town | 0–2 | Charlton Ath | Portman Road Stadium | Craig Hicks | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 15:00 | Oxford United | 1–2 | Swindon Town | The Kassam Stadium | Carl Boyeson | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 13:00 | Port Vale | 2–3 | Leyton Orient | Vale Park | Peter Wright | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 15:00 | Bolton | 3–0 | Southend United | University of Bolton Stadium | John Busby | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 15:00 | Macclesfield | Woking | Moss Rose Ground | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Temporada regular | 11 | 15:00 | Weymouth | 1–2 | Chesterfield | Bob Lucas Stadium | Lee Collins | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 11 | 15:00 | Sutton United | 1–0 | FC Halifax Town | The Knights Community Stadium | Lloyd Wood | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 11 | 15:00 | Bromley | 1–1 | Wrexham | The H2T Group Stadium | Paul Marsden | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 11 | 15:00 | Altrincham | 2–0 | Maidenhead Utd | The J. Davidson Stadium | Steven Copeland | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 14:00 | Elche | 0.1 | 1–1 | 0.5 | Cádiz | Estadio Manuel Martínez Valero | Carlos del Cerro | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 11 | 16:15 | Valencia | 0.2 | 0–1 | 0.9 | Atlético Madrid | Estadio de Mestalla | Ricardo de Burgos | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 11 | 18:30 | Huesca | 0.2 | 0–1 | 1.8 | Sevilla | Estadio El Alcoraz | Guillermo Cuadra | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 11 | 21:00 | Real Madrid | 1.7 | 1–2 | 2.2 | Alavés | Estadio Alfredo Di Stéfano | Adrián Cordero | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 16:00 | Sabadell | 1.4 | 1–2 | 1.5 | Fuenlabrada | Estadi de la Nova Creu Alta | Luis Milla | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 18:15 | Rayo Vallecano | 1.6 | 0–0 | 0.4 | Cartagena | Estadio del Rayo Vallecano | Daniel Ocón | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 20:30 | CD Mirandés | 0.7 | 1–1 | 0.5 | Castellón | Estadio Municipal de Anduva | Gorka Sagues | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 15:30 | Stuttgart | 1.2 | 1–3 | 0.9 | Bayern Munich | Mercedes-Benz Arena | Harm Osmers | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 15:30 | RB Leipzig | 2.5 | 2–1 | 1.6 | Arminia | Red Bull Arena | Robert Hartmann | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 15:30 | Union Berlin | 2.4 | 3–3 | 1.4 | Eint Frankfurt | Stadion An der Alten Försterei | Tobias Reichel | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 15:30 | Dortmund | 3.0 | 1–2 | 1.5 | Köln | Signal Iduna Park | Benjamin Brand | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 15:30 | Augsburg | 0.5 | 1–1 | 0.8 | Freiburg | WWK Arena | Robert Schröder | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 18:30 | M'Gladbach | 3.0 | 4–1 | 0.9 | Schalke 04 | Stadion im Borussia-Park | Manuel Gräfe | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 13:00 | Jahn R'burg | 2.3 | 2–1 | 0.5 | W'burg Kickers | Jahnstadion | Florian Heft | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 13:00 | Sandhausen | 2.6 | 1–4 | 2.7 | Erzgebirge Aue | BWT-Stadion Am Hardtwald | Benjamin Cortus | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 13:00 | Karlsruher | 1.3 | 1–0 | 0.5 | Paderborn 07 | Wildparkstadion | Michael Bacher | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 14:00 | Zwickau | 0–1 | Magdeburg | Stadion Zwickau | Lasse Koslowski | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 14:00 | Hansa Rostock | 2–0 | Bayern Munich II | Ostseestadion | Robin Braun | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 14:00 | Hallescher | 2–0 | Viktoria Köln | ERDGAS Sportpark | Jonas Weickenmeier | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 14:00 | Unterhaching | 2–1 | Wehen | Alpenbauer Sportpark | Asmir Osmanagic | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 14:00 | 1860 Munich | 2–2 | Türkgücü München | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Patrick Hanslbauer | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 15:00 | Sassuolo | 0.7 | 0–3 | 1.2 | Inter | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Massimiliano Irrati | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 18:00 | Benevento | 0.5 | 1–1 | 1.5 | Juventus | Stadio Ciro Vigorito | Fabrizio Pasqua | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 20:45 | Atalanta | 1.4 | 0–2 | 1.9 | Hellas Verona | Stadio Atleti Azzurri d'Italia | Davide Massa | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 14:00 | Venezia | 2.0 | 2–1 | 0.7 | Ascoli | Stadio Pierluigi Penzo | Daniel Amabile | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 14:00 | Empoli | 2.1 | 2–2 | 2.1 | Vicenza Virtus | Stadio Carlo Castellani | Marco Guida | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 14:00 | Pescara | 1.3 | 0–2 | 2.3 | Pordenone | Stadio Adriatico-Giovanni Cornacchia | Giovanni Ayroldi | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 14:00 | Pisa | 1.7 | 1–4 | 3.3 | Cittadella | Arena Garibaldi - Stadio Romeo Anconetan... | Ivan Pezzuto | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 14:00 | Brescia | 1.6 | 1–2 | 2.0 | Frosinone | Stadio Mario Rigamonti | Antonio Giua | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 16:00 | Monza | 2.6 | 1–0 | 0.3 | US Reggina | Stadio Comunale Brianteo | Ivan Robilotta | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 17:00 | Marseille | 2.8 | 3–1 | 0.4 | Nantes | Orange Vélodrome | Mikael Lesage | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 21:00 | Paris S-G | 2.2 | 2–2 | 1.3 | Bordeaux | Parc des Princes | Jérémie Pignard | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 15:00 | Grenoble | 0.3 | 0–0 | 1.2 | Paris FC | Stade des Alpes | Ruddy Buquet | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 15:00 | Toulouse | 0.6 | 2–1 | 1.1 | Niort | Stadium Municipal | Gaël Angoula | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 19:00 | Ajaccio | 1.6 | 0–0 | 0.2 | Chambly Oise | Stade François Coty | Abdelatif Kherradji | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 19:00 | Auxerre | 1.0 | 1–1 | 1.8 | Valenciennes | Stade de l'Abbé Deschamps | Remi Landry | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 19:00 | Rodez Aveyron | 1.2 | 1–1 | 1.3 | Guingamp | Stade Paul Lignon | Benjamin Lepaysant | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 19:00 | Dunkerque | 0.8 | 2–2 | 1.9 | Pau FC | Stade Marcel-Tribut | Alexandre Perreau Niel | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 19:00 | Troyes | 1.6 | 2–1 | 1.3 | Amiens | Stade de l'Aube | Romain Delpech | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 19:00 | Clermont Foot | 1.4 | 2–0 | 0.4 | Nancy | Stade Gabriel Montpied | Sylvain Palhies | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 19:00 | Sochaux | 2.2 | 4–0 | 0.9 | Le Havre | Stade Auguste-Bonal | Mehdi Mokhtari | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 19:00 | Caen | 1.5 | 1–1 | 0.5 | Châteauroux | Stade Michel d'Ornano | Romain Lissorgue | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 17:00 | St. Pölten | 2–8 | RB Salzburg | NV Arena | Manuel Schüttengruber | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 17:00 | Admira | 2–3 | Hartberg | BSFZ-Arena | Felix Ouschan | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 17:00 | Sturm Graz | 1–0 | WSG Tirol | Merkur Arena | Dieter Muckenhammer | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 16:15 | Sint-Truiden | 0.6 | 1–1 | 0.6 | Waasland-Bev | Stayen | Wesley Alen | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 14 | 18:30 | Cercle Brugge | 0.9 | 1–5 | 1.8 | Genk | Jan Breydelstadion | Kevin Van Damme | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 14 | 20:45 | Excel Mouscron | 0.3 | 0–0 | 0.6 | Club Brugge | Stade Le Canonnier | Wesli De Cremer | Relatório da Partida |
be Belgian Women's Super League
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 14:00 | Eendracht Aalst | 0–3 | DVL Zonhoven | Het Pierre Cornelisstadion | Viki De Cremer | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 13 | 15:00 | Atlético Palmaflor | 5–0 | San José | Estadio Félix Capriles | Carlos Arteaga | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 13 | 17:15 | The Strongest | 3–0 | Blooming | Estadio Hernando Siles | Nelson Barro | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 13 | 19:30 | Wilstermann | 2–3 | Royal Parí | Estadio Félix Capriles | Luis Yrusta | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23 | 17:00 | Santos | 2.4 | 4–2 | 1.1 | Sport Recife | Estádio Urbano Caldeira | Wilton Sampaio | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 23 | 17:00 | Palmeiras | 3.2 | 3–0 | 0.5 | Ath Paranaense | Allianz Parque | Anderson Daronco | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 23 | 19:00 | Bahia | 1.1 | 1–3 | 1.8 | São Paulo | Estádio Governador Roberto Santos | Leandro Pedro Vuaden | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 23 | 21:00 | Atl Goianiense | 0.4 | 0–0 | 1.4 | Internacional | Estádio Olímpico Pedro Ludovico Teixeira | Ramon Abatti Abel | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 13:00 | Arda | 3–0 | Montana | Arena Arda | Volen Chinkov | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 14 | 18:00 | Loko Plovdiv | 6–0 | Botev Plovdiv | Stadion Lokomotiv | Georgi Kabakov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quartas de final | 17:30 | AD Cali | 0–1 | La Equidad | Estadio Deportivo Cali | Carlos Mario Herrera | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; La Equidad venceu | ||
Quartas de final | 20:00 | Nacional | 0–3 | CD América | Estadio Atanasio Girardot | John J. Ospina | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; CD América venceu |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 15:00 | Varaždin | 1–1 | Istra 1961 | Stadion Anđelko Herjavec | Igor Pajač | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 17:05 | Gorica | 1–1 | Lokomotiva | ŠRC Velika Gorica | Zdenko Lovrić | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 14:00 | Příbram | 2–1 | Mladá Boleslav | Energon Aréna | Pavel Rejžek | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 16:00 | Slovácko | 3–1 | Opava | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Emanuel Marek | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 16:00 | Karviná | 0–2 | Fastav Zlín | Městský stadion | Pavel Orel | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 18:30 | České Budĕjov. | 0–0 | Viktoria Plzeň | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Ondřej Berka | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 16:00 | Midtjylland | 0–0 | Aalborg | 300 | MCH Arena | Anders Poulsen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda fase | 10 | 15:30 | Técnico Univ. | 1–1 | CD Cuenca | Estadio Bellavista de Ambato | Alex Cajas | Relatório da Partida | ||
Segunda fase | 10 | 18:00 | Delfín SC | 1–0 | Independiente | Estadio Jocay | Luis Quiroz | Relatório da Partida | ||
Segunda fase | 10 | 20:30 | El Nacional | 0–3 | Guayaquil City | Estadio Olímpico Atahualpa | Relatório da Partida | Partida concedida a Guayaquil City |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 17:15 | Larissa | 0–0 | Atromitos | Stadio Alkazar | Georgios Tzovaras | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 19:30 | Aris | 1–2 | Olympiacos | Stadio Harilaou Kleánthis Vikelídis | Ivan Bebek | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 14:45 | Kisvárda | 0–0 | Budafoki MTE | Várkert Sportpálya | Péter Zierkelbach | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 17:00 | Vidi | 2–0 | Zalaegerszeg | MOL Aréna Sóstó | József Erdos | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 19:30 | Ferencváros | 2–0 | MTK Budapest | Groupama Arena | Péter Antal | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 19:30 | Bengaluru | 0–0 | Hyderabad FC | Jawaharlal Nehru Stadium | Santhosh Kumar | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 14:00 | Grampus | 0–0 | Oita Trinita | 9.085 | Paloma Mizuho Stadium | Yudai Yamamoto | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 14:00 | Sanfrecce | 2–2 | Consa Sapporo | 6.346 | EDION Stadium | Akihiko Ikeuchi | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quartas de final | 19:00 | León | 1.5 | 2–0 | 0.4 | Puebla | Estadio León | César Arturo Ramos | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; León venceu | ||
Quartas de final | 21:06 | América | 2.2 | 1–2 | 1.0 | Guadalajara | Estadio Azteca | Jorge Pérez | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Guadalajara venceu |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 18:45 | Emmen | 0.1 | 0–5 | 4.3 | Ajax | De Oude Meerdijk | Serdar Gözübüyük | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 20:00 | ADO Den Haag | 0.7 | 1–1 | 2.5 | Heerenveen | Cars Jeans Stadion | Danny Makkelie | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 21:00 | VVV-Venlo | 1.3 | 2–2 | 2.1 | Zwolle | Seacon Stadion De Koel | Rob Dieperink | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 16:00 | Viking | 4–1 | Start | 600 | SR-Bank Arena | Dag Vidar Hafsås | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 18:00 | Brann | 3–1 | Aalesund | 60 | Brann Stadion | Ola Nilsen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Clausura | 8 | 19:00 | Olimpia | 3–1 | River Plate | Estadio Manuel Ferreira | Arnaldo Samaniego | Relatório da Partida | ||
Torneio Clausura | 8 | 21:15 | Libertad | 3–0 | 12 de Octubre | Estadio Dr. Nicolás Leoz | Mario Díaz de Vivar | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estágio de grupos | 9 | 11:00 | Llacuabamba | 2–3 | Cusco | Estadio Iván Elías Moreno | Luis Ciriaco Liñan | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 9 | 15:30 | Sporting Cristal | 3–2 | Cantolao | Estadio Iván Elías Moreno | Diego Haro | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 9 | 15:30 | Carlos Stein | 1–1 | UTC | Estadio Monumental | Víctor Carrillo | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 9 | 15:30 | Sport Huancayo | 2–0 | Alianza Lima | Estadio Nacional | Kevin Ortega | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 9 | 15:30 | Atlético Grau | 1–1 | Alianza Univ | Villa Deportiva Nacional | Edwin Ordóñez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 15:00 | Stal Mielec | 3–1 | Jagiellonia | Stadion MOSiR | Jarosław Przybył | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 11 | 17:30 | Podbeskidzie | 0–2 | Śląsk Wrocław | Stadion Miejski BKS Stal | Dominik Sulikowski | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 11 | 20:00 | Wisła Kraków | 1–2 | Zagłębie Lubin | Stadion Miejski im. Henryka Reymana | Sebastian Jarzębak | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 17:00 | Santa Clara | 0.4 | 0–1 | 0.2 | Porto | Estádio de São Miguel | João Pinheiro | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 20:30 | Sporting CP | 2.2 | 2–1 | 0.1 | Moreirense | Estádio José Alvalade | Vitor Ferreira Fernandes | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 14:00 | Arsenal Tula | 0–0 | Zenit | 1.916 | Stadion Arsenal | Evgeny Kukulyak | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 16 | 16:30 | FC Khimki | 1–0 | Krasnodar | Arena Khimki | Sergey Ivanov | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 16 | 19:00 | Rostov | 4–1 | Dynamo Mosc | 12.128 | Rostov Arena | Sergey Lapochkin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 16 | 19:00 | Akhmat Grozny | 0–0 | Loko Moscow | 5.093 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Kirill Levnikov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 15:35 | Al-Ain | 1–0 | Al-Raed | 41 | King Saud Sport City Stadium | Khalid Ahmed Sahlawi | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 13:00 | Mačva Šabac | 3–0 | Inđija | Stadion FK Mačva | Stanko Oostracanin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:30 | TS Galaxy | 1–1 | Golden Arrows | Mbombela Stadium | Phillip Tinyani | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 15:30 | Orlando Pirates | 1–1 | Baroka FC | Orlando Stadium | Michael Mosemeng | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 18:00 | Sundowns | 3–0 | Stellenbosch FC | Loftus Versfeld Stadium | Jelly Chavani | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 20:15 | AmaZulu | 1–1 | Cape Town City | Jonsson Kings Park Stadium | Victor Hlungwani | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 18:15 | Vaduz | 4–1 | Sion | 50 | Rheinpark Stadion | Alessandro Dudic | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 20:30 | Servette FC | 1–3 | Luzern | 5 | Stade de Genève | Fedayi San | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 13:30 | Gaziantep FK | 2–2 | Yeni Mal'spor | Kalyon Arena | Ali Palabıyık | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 16:00 | Başakşehir | 3–3 | Denizlispor | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Arda Kardeşler | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 19:00 | Rizespor | 0–4 | Galatasaray | Yeni Rize Şehir Stadı | Atilla Karaoğlan | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 14:00 | FC Oleksandriya | 0–0 | Рух | KSK Nika | Anatolii Abdula | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 11 | 17:00 | Dynamo Kyiv | 2–0 | Vorskla Poltava | NSK Olimpijs'kyj | Yury Ivanov | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 11 | 19:30 | SK Dnipro-1 | 0–1 | Shakhtar | Dnipro Arena | Denys Shurman | Relatório da Partida |
uy Uruguayan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Intermediário - Temporada Regular | 6 | 10:00 | Fénix | 1–1 | Maldonado | Parque Capurro | Pablo Giménez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estágio de grupos | 14 | 17:00 | Atlé Venezuela | 0–1 | Yaracuyanos FC | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Yender Herrera | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 14 | 21:00 | Dep La Guaira | 1–1 | Estud Mérida | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Francisco López | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 20:45 | Lierse Kempenzonen | 0–1 | Westerlo | Herman Vanderpoortenstadion | Maarten Toeback | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 16:00 | CSA | 2–1 | Ponte Preta | Estádio Rei Pelé | Adriano Barros Carneiro | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 24 | 18:30 | Vitória | 2–1 | CRB | Estádio Manoel Barradas | Jefferson Ferreira de Moraes | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 24 | 21:00 | Guarani | 2–0 | Chapecoense | Estádio Brinco de Ouro da Princesa | Pablo Ramón Goncalves Pinheiro | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 24 | 21:00 | Juventude | 1–0 | Náutico | Estádio Alfredo Jaconi | André Rodrigo Rocha | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 37 | 14:00 | V-V Nagasaki | 2–0 | Albirex Niigata | 5.722 | transcosmos Stadium Nagasaki | Masuya Ueda | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 15:00 | Giravanz Kitakyushu | 1–1 | Fagi Okayama | 3.525 | Mikuni World Stadium Kitakyushu | Yuki Noda | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 14:00 | Roda JC | 3–1 | Excelsior | Parkstad Limburg Stadion | Sander Van der Eijk | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 14 | 16:30 | Dordrecht | 3–1 | Jong Ajax | Riwal Hoogwerkers Stadion | Luca Cantineau | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 15:00 | Halmstad | 1–0 | Örgryte | Örjans Vall | Joakim Östling | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 15:00 | Degerfors | 2–5 | Sundsvall | Behrn Arena | Fredrik Hansson | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 15:00 | Öster | 0–1 | Ljungskile SK | Myresjöhus Arena | Marcus Lindgren | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 15:00 | GAIS | 1–1 | Akropolis IF | Nya Gamla Ullevi | Robert Daradic | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 15:00 | Umeå FC | 0–0 | Västerås | Umeå Energi Arena SOL | Johan Krantz | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 15:00 | Jönköping | 2–1 | Trelleborg | Stadsparksvallen | Richard Sundell | Relatório da Partida |
eng Premier League 2 — Division 1
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 13:00 | Liverpool | 2–7 | Manchester City | Liverpool’s Academy Ground | Scott Taylor | Relatório da Partida |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.
Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Monday, March 18, 10:24PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.