Jogos de futebol na(o) domingo, dia 29 de Novembro de 2020
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 14:00 | Southampton | 0.5 | 2–3 | 2.1 | Manchester Utd | St. Mary's Stadium | Jonathan Moss | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 16:30 | Chelsea | 0.8 | 0–0 | 0.2 | Tottenham | Stamford Bridge | Paul Tierney | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 19:15 | Arsenal | 1.5 | 1–2 | 1.8 | Wolves | Emirates Stadium | Michael Oliver | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 12:00 | Nott'ham Forest | 1.2 | 0–1 | 0.9 | Swansea City | The City Ground | Tony Harrington | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda rodada | 13:30 | Stevenage | (6) 1–1 (5) | Hull City | Edgeley Park | Samuel Allison | Relatório da Partida | Stevenage venceu por | |
Segunda rodada | 13:30 | Bristol Rovers | 6–0 | Darlington | Memorial Stadium | Brett Huxtable | Relatório da Partida | ||
Segunda rodada | 13:30 | Carlisle United | 1–2 | Doncaster | Brunton Park | Scott Oldham | Relatório da Partida | ||
Segunda rodada | 13:30 | Stockport | 3–2 | Yeovil Town | Edgeley Park | Thomas Bramall | Relatório da Partida | Tempo Extra Solicitado | |
Segunda rodada | 13:30 | AFC Wimbledon | 1–2 | Crawley Town | Cherry Red Records Fans' Stadium | Rob Lewis | Relatório da Partida | ||
Segunda rodada | 13:30 | Mansfield Town | 2–1 | Dag & Red | One Call Stadium | Lee Swabey | Relatório da Partida | Tempo Extra Solicitado | |
Segunda rodada | 13:30 | Barnet | 0–1 | MK Dons | The Hive Stadium | Ben Toner | Relatório da Partida | ||
Segunda rodada | 13:30 | Shrewsbury | 1–0 | Oxford City | Montgomery Waters Meadow | Chris Pollard | Relatório da Partida | Tempo Extra Solicitado | |
Segunda rodada | 14:45 | Marine | 1–0 | Havant & W'ville | The Marine Travel Arena | Ross Joyce | Relatório da Partida | Tempo Extra Solicitado |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 14:00 | Barcelona | 3.7 | 4–0 | 1.5 | Osasuna | Camp Nou | Antonio Matéu Lahoz | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 11 | 16:15 | Getafe | 0.5 | 1–1 | 0.3 | Athletic Club | Coliseum Alfonso Pérez | Mario Melero | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 11 | 18:30 | Celta Vigo | 4.2 | 3–1 | 1.6 | Granada | Estadio de Balaídos | Isidro Díaz de Mera | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 11 | 21:00 | Real Sociedad | 1.7 | 1–1 | 1.2 | Villarreal | Estadio Municipal de Anoeta | Jesús Gil | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 14:00 | Albacete | 0.6 | 0–2 | 1.2 | Tenerife | Estadio Carlos Belmonte | Miguel Ángel Ortiz Arias | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 16:00 | Espanyol | 1.8 | 2–0 | 0.5 | Zaragoza | RCDE Stadium | Juan Pulido | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 18:15 | Ponferradina | 1.7 | 3–2 | 1.5 | Leganés | Estadio El Toralín | José López | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 18:15 | Mallorca | 3.2 | 4–0 | 0.3 | UD Logroñés | Iberostar Estadi | Álvaro Moreno | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 20:00 | Las Palmas | 1.5 | 3–2 | 1.4 | Sporting Gijón | Estadio de Gran Canaria | Javier Villanueva | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 15:30 | Leverkusen | 1.2 | 0–0 | 0.6 | Hertha BSC | BayArena | Daniel Schlager | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 18:00 | Mainz 05 | 1.6 | 1–1 | 1.1 | Hoffenheim | Opel Arena | Sascha Stegemann | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 13:30 | Heidenheim | 2.1 | 3–2 | 0.9 | Hamburger SV | Voith-Arena | Florian Badstübner | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 13:30 | Nürnberg | 2.6 | 2–3 | 1.8 | Greuther Fürth | Max-Morlock-Stadion | Felix Brych | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 13:30 | Hannover 96 | 1.4 | 0–3 | 1.2 | Holstein Kiel | HDI-Arena | Markus Schmidt | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 13:00 | MSV Duisburg | 0–3 | Dresden | Schauinsland-Reisen-Arena | Franz Bokop | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13 | 14:00 | Saarbrücken | 1–1 | Kaiserslautern | Hermann-Neuberger-Stadion | Martin Petersen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 12:30 | Lazio | 1.2 | 1–3 | 1.5 | Udinese | Stadio Olimpico | Gianluca Aureliano | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 15:00 | Bologna | 1.8 | 1–0 | 0.4 | Crotone | Stadio Renato Dall'Ara | Marco Serra | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 15:00 | Milan | 2.6 | 2–0 | 0.7 | Fiorentina | Stadio Giuseppe Meazza | Rosario Abisso | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 18:00 | Cagliari | 1.9 | 2–2 | 2.5 | Spezia | Sardegna Arena | Valerio Marini | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 20:45 | Napoli | 1.7 | 4–0 | 0.5 | Roma | Stadio Diego Armando Maradona | Marco Di Bello | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 15:00 | Reggiana | 0.4 | 1–1 | 1.5 | Cremonese | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Francesco Meraviglia | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 21:00 | Cosenza | 1.6 | 0–1 | 0.9 | Salernitana | Stadio San Vito | Federico Dionisi | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 13:00 | Lyon | 1.7 | 3–0 | 0.4 | Reims | Groupama Stadium | Jérôme Miguelgorry | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 15:00 | Lens | 1.4 | 1–3 | 2.3 | Angers | Stade Bollaert-Delelis | Aurélien Petit | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 15:00 | Monaco | 3.3 | 3–0 | 0.3 | Nîmes | Stade Louis II. | Antony Gautier | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 15:00 | Metz | 0.9 | 0–2 | 1.5 | Brest | Stade Saint-Symphorien | Hakim Ben El Hadj Salem | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 15:00 | Lorient | 0.5 | 0–1 | 1.6 | Montpellier | Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Bastien Dechepy | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 17:00 | Nice | 3.1 | 1–3 | 0.9 | Dijon | Stade de Nice | François Letexier | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 21:00 | Saint-Étienne | 1.0 | 1–1 | 0.5 | Lille | Stade Geoffroy-Guichard | Benoît Bastien | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sétima rodada | 15:30 | Grand-Santi | 0–2 | US Sinnamary | Stade Municipal Dr. Edmard Lama | Jimy Baclet | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinais Conferência | 15:00 | Orlando City | 1.5 | 1–3 | 2.3 | New England | Exploria Stadium | Alex Chilowicz | Relatório da Partida | |||
Semifinais Conferência | 20:00 | Columbus Crew | 2.4 | 2–0 | 0.9 | Nashville | MAPFRE Stadium | Armando Villarreal | Relatório da Partida | Tempo Extra Solicitado |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 14:30 | LASK | 3–0 | SCR Altach | Raiffeisen Arena | Markus Hameter | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 14:30 | Wolfsberger AC | 1–1 | Ried | Allianz Stadion | Harald Lechner | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 17:00 | Rapid Wien | 1–1 | Austria Wien | Lavanttal-Arena | Julian Weinberger | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 13:30 | Mechelen | 1.3 | 2–3 | 1.0 | Beerschot | AFAS-stadion Achter de Kazerne | Lawrence Visser | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 14 | 16:00 | Gent | 1.7 | 0–3 | 0.6 | Zulte Waregem | GHELAMCO-arena | Alexandre Boucaut | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 14 | 18:15 | Anderlecht | 0.3 | 0–0 | 0.5 | Standard Liège | Lotto Park | Jonathan Lardot | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 14 | 20:45 | Kortrijk | 2.7 | 3–1 | 1.1 | Oostende | Guldensporenstadion | Nathan Verboomen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 14:00 | Ludogorets | 2–1 | Botev Vratsa | Huvepharma Arena | Nikolay Yordanov | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 14 | 19:00 | CSKA Sofia | 2–0 | CSKA 1948 | Stadion Bâlgarska Armija | Petar Kirilov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quartas de final | 17:30 | Santa Fe | 2–0 | Pasto | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Carlos Betancourt | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Santa Fe venceu | ||
Quartas de final | 20:00 | Tolima | 0–1 | Junior | Estadio Manuel Murillo Toro | Wilmar Roldán | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Junior venceu |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 17:05 | Rijeka | 1–1 | Osijek | Stadion HNK Rijeka | Fran Jović | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 16:00 | Teplice | 0–1 | Sparta Prague | Na Stínadlech | Pavel Královec | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 18:30 | Slavia Prague | 1–1 | Zbrojovka Brno | Sinobo Stadium | Karel Hrubes | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 14:00 | Horsens | 3–1 | Vejle BK | 300 | CASA Arena Horsens | Sandi Putros | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 16:00 | SønderjyskE | 1–3 | FC Copenhagen | 300 | Sydbank Park | Morten Krogh | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 18:00 | Nordsjælland | 3–1 | AGF | 300 | Right to Dream Park | Peter Kjærsgaard-Andersen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda fase | 10 | 13:00 | SD Aucas | 4–1 | Orense | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Jefferson Macias | Relatório da Partida | ||
Segunda fase | 10 | 15:30 | LDU Portoviejo | 2–1 | Univ Católica | Estadio Reales Tamarindos | Roberto Sánchez | Relatório da Partida | ||
Segunda fase | 10 | 18:00 | Barcelona SC | 3–0 | Macará | Estadio Monumental Isidro Romero Carbo | Jaime Sánchez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 15:00 | Panathinaikos | 2–1 | Panetolikos | Olympiako Stadio Spyros Louis | Aristotelis Diamantopoulos | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 17:00 | OFI Crete | 2–1 | PAS Giannina | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Athanasios Tzilos | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 17:15 | PAS Lamia | 0–2 | PAOK | Dimotiko Athlitiko Kentro Lamias | Evangelos Manouhos | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 19:30 | Asteras Tripoli | 1–2 | AEK Athens | Stadio Theodoros Kolokotronis | Ioannis Papadopoulos | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 14:05 | Mezőkövesd | 2–1 | Diósgyőr | Városi Stadion | Zoltán Iványi | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 18:45 | Honvéd | 0–1 | Puskás | Hidegkuti Nándor Stadion | Ádám Pillók | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 17:00 | Jamshedpur | 2–2 | Odisha | Tilak Maidan Stadium | Pratik Mondal | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 19:30 | Chennaiyin | 0–0 | Kerala Blasters | Athletics Stadium | Rahul Kumar Gupta | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 14:00 | S-Pulse | 1–1 | Shonan Bellmare | 7.307 | IAI Stadium Nihondaira | Masaaki Toma | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 15:00 | Cerezo Osaka | 1–0 | Yokohama FC | 7.365 | Yanmar Stadium Nagai | Futoshi Nakamura | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 15:00 | Kashima Antlers | 4–0 | Urawa Reds | 11.645 | Kashima Soccer Stadium | Yuichi Nishimura | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 17:00 | Gamba Osaka | 1–1 | Sagan Tosu | 10.555 | Panasonic Stadium Suita | Ryūji Satō | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quartas de final | 12:00 | UNAM | 1.1 | 0–0 | 2.9 | Pachuca | Estadio Olímpico de Universitario | Fernando Hernández | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; UNAM venceu | ||
Quartas de final | 18:30 | Cruz Azul | 0.6 | 0–1 | 1.3 | UANL | Estadio Azteca | Marco Antonio Nava | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Cruz Azul venceu |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 12:15 | Vitesse | 1.6 | 2–0 | 0.5 | Fortuna Sittard | GelreDome | Jochem Kamphuis | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 14:30 | Groningen | 0.8 | 1–0 | 0.2 | Willem II | Hitachi Capital Mobility Stadion | Martin van den Kerkhof | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 14:30 | Feyenoord | 0.9 | 1–1 | 2.0 | Utrecht | Stadion Feijenoord | Bas Nijhuis | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 16:45 | Heracles Almelo | 0.2 | 1–2 | 2.3 | AZ Alkmaar | Erve Asito | Pol van Boekel | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 20:00 | PSV Eindhoven | 1.2 | 1–0 | 1.1 | Sparta R'dam | Philips Stadion | Jeroen Manschot | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 18:00 | Kristiansund | 2–1 | Strømsgodset | 600 | Kristiansund Stadion | Tom Hagen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 18:00 | Mjøndalen | 0–1 | Stabæk | 200 | Consto Arena | Sigurd Kringstad | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 18:00 | Molde | 3–1 | Haugesund | Aker Stadion | Espen Andreas Eskås | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 26 | 18:00 | Bodø/Glimt | 5–1 | Rosenborg | 600 | Aspmyra Stadion | Rohit Saggi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 20:00 | Vålerenga | 1–1 | Sarpsborg 08 | 200 | Intility Arena | Tore Hansen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Clausura | 8 | 18:30 | Cerro Porteño | 3–1 | General Díaz | Estadio General Pablo Rojas | David Ojeda | Relatório da Partida | ||
Torneio Clausura | 8 | 20:45 | Guaraní | 2–1 | Sport Luqueño | Estadio Rogelio Lorenzo Livieres | Juan López | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 15:00 | RKS Raków | 1–0 | Warta Poznań | Stadion GKS-u | Daniel Stefański | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 11 | 17:30 | Legia Warsaw | 2–2 | Piast Gliwice | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Bartosz Frankowski | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 15:00 | Portimonense | 1.3 | 1–0 | 0.4 | Nacional | Estádio do Portimonense SC | Gustavo Correia | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 15:00 | Gil Vicente FC | 0.3 | 2–0 | 0.7 | Rio Ave | Estádio Cidade de Barcelos | Luís Godinho | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 17:30 | Boavista | 1.1 | 0–0 | 0.6 | B-SAD | Estádio do Bessa Século XXI | Tiago Martins | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 20:00 | Braga | 2.0 | 1–0 | 0.3 | Farense | Estádio Municipal de Braga | António Nobre | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 14:00 | Ural | 1–0 | Sochi | 2.058 | Stadion Central'nyj | Stanislav Vasilyev | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 16 | 16:00 | Ufa | 4–0 | Tambov | 1.465 | Stadion Neftyanik | Aleksey Matyunin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 16 | 16:30 | Rubin Kazan | 1–0 | CSKA Moscow | 7.671 | Kazan Arena | Vitaly Meshkov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 16 | 19:00 | Spartak Moscow | 2–0 | Rotor Volgograd | 6.429 | Otkrytie Arena | Nikolay Voloshin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 15:15 | Al-Taawoun | 1–1 | Al-Ettifaq | 25 | Prince Abdullah bin Abdul Aziz Stadium | Mohammed Khaled Al Hoish | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 18:10 | Al-Wehda | 3–2 | Al-Batin | 30 | King Abdul Aziz Stadium | Faisal Suleiman Al Balawi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 19:40 | Al-Ahli | 2–1 | Al-Faisaly | 70 | King Abdullah Sports City | Shukri Hussein Al Hunfush | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 15:00 | Novi Pazar | 0–0 | OFK Bačka | Gradski Stadion | Momčilo Marković | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 16 | 15:00 | Voždovac | 3–2 | Mladost Lučani | Stadion Event Place | Nikola Radaković | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 16 | 15:00 | Čukarički | 3–0 | Napredak Kruš | Stadion na Banovom brdu | Dragan Čolović | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 16 | 15:00 | Metalac GM | 2–0 | Zlatibor Čajetina | Stadion FK Metalac | Petar Piper | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 16 | 17:00 | TSC Bačka Top | 0–4 | Partizan | Gradski stadion | Nenad Minaković | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 16 | 19:00 | Red Star | 3–0 | Rad | Stadion Rajko Mitić | Andrija Stojanović | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:30 | Chippa Utd | 1–1 | TTM FC | Nelson Mandela Bay Stadium | Sikhumbuzo Gasa | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 14:30 | Östersund | 0–4 | Göteborg | Jämtkraft Arena | Victor Wolf | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 14:30 | Varberg | 3–2 | Malmö | Varberg Energi Arena | Granit Maqedonci | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 14:30 | Helsingborg | 0–0 | Falkenberg | Olympia | Glenn Nyberg | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 17:30 | Mjällby | 2–1 | Djurgården | Strandvallen | Kristoffer Karlsson | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 17:30 | Sirius | 1–1 | Elfsborg | Studenternas IP | Kaspar Sjöberg | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 17:30 | Häcken | 3–0 | Örebro | Bravida Arena | Fredrik Klitte | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 16:00 | Lugano | 1–0 | Basel | 30 | Stadio di Cornaredo | Lionel Tschudi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 16:00 | Lausanne-Sport | 0–3 | Young Boys | 5 | Stade Olympique de la Pontaise | Adrien Jaccottet | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 13:30 | Erzurum BB | 2–2 | Antalyaspor | Kazım Karabekir Stadyumu | Ali Şansalan | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 16:00 | Kasımpaşa | 2–0 | Gençlerbirliği | Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu | Mete Kalkavan | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 16:00 | Alanyaspor | 1–0 | Konyaspor | Bahçeşehir Okulları Stadyumu | Bahattin Şimşek | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 19:00 | Fenerbahçe | 3–4 | Beşiktaş | Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl... | Tugay Kaan Numanoğlu | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 14:00 | FK Mynai | 0–3 | Zorya Luhansk | Stadion Avanhard | Volodymyr Novohatnіj | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 11 | 17:00 | FK Kolos | 1–1 | Desna Chernihiv | Obolon' Arena | Vitalii Romanov | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 11 | 19:30 | FK Inhulets | 2–1 | Olimpik Donetsk | Inhulets Stadion | Dmytro Bondarenko | Relatório da Partida |
uy Uruguayan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Intermediário - Temporada Regular | 6 | 10:00 | Progreso | 2–2 | Cerro Largo | Parque Abraham Paladino | Diego Dunajec | Relatório da Partida | ||
Torneio Intermediário - Temporada Regular | 6 | 17:00 | River Plate | 1–1 | Defensor | Parque Federico Omar Saroldi | Gustavo Tejera | Relatório da Partida | ||
Torneio Intermediário - Temporada Regular | 6 | 20:00 | Boston River | 0–1 | Nacional | Estadio Campeones Olímpicos | Jose Burgos | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estágio de grupos | 14 | 15:00 | Carabobo | 0–3 | Acad Pr Cabello | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Orlando Bracamonte | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 11 | 17:00 | Caracas | 0–0 | Dep Táchira | Estadio Rafael Agustín Tovar | José Uzcátegui | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 14 | 19:00 | Mineros | 1–2 | Deportivo Lara | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Reyes Soto Aular | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 11 | 21:00 | Zamora | 4–1 | Portuguesa | Estadio Rafael Agustín Tovar | Andrés Pernía | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 16:00 | Lommel SK | 4–0 | RWD Molenbeek | Soevereinstadion | Jordy Vermeire | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 20:00 | R.F.C. Seraing | 1–0 | Union SG | Stade du Pairay | Bert Put | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 37 | 13:00 | FC Ryūkyū | 4–0 | Tokyo Verdy | 1.560 | Tapic Kenso Hiyagon Stadium | Shu Kawamata | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 14:00 | Yamaga | 0–0 | Kyoto Sanga | 6.126 | Sunpro Alwin Stadium | Atsushi Kamimura | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 14:00 | Zweigen | 3–4 | Vortis | 2.106 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Yoshiro Imamura | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 14:00 | JEF United | 1–2 | Júbilo Iwata | 5.433 | Fukuda Denshi Arena | Tomohiro Inoue | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 14:00 | Ehime FC | 2–1 | Mito HollyHock | 1.611 | Ningineer Stadium | Dai Matsumoto | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 14:00 | Avispa Fukuoka | 1–0 | Omiya Ardija | 5.178 | Best Denki Stadium | Yusuke Araki | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 16:00 | Machida Zelvia | 0–3 | Thespakusatsu Gunma | 1.116 | Machida GION Stadium | Kazuyoshi Enomoto | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 16:00 | Ventforet Kofu | 0–0 | Montedio | 4.127 | Yamanashi Chuo Bank Stadium | Hiroyoshi Takayama | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 16:00 | Tochigi SC | 2–0 | Renofa | 2.296 | Tochigi Green Stadium | Yosuke Kubota | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 12:15 | FC Eindhoven | 3–2 | De Graafschap | Jan Louwers Stadion | Edgar Bijl | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 14:30 | Norrby | 2–0 | Dalkurd | Borås Arena | Per Melin | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 17:30 | Brage | 1–3 | AFC Eskilstuna | Domnarvsvallen | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Union U19 | Wolfsburg U19 | Stadion An der Alten Försterei | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Cottbus U19 | St. Pauli U19 | Stadion an der Lipezker Straße | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Magdeburg U19 | Leipzig U19 | MDCC-Arena Platz 2 | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Kiel U19 | Hertha U19 | Citti Fussball Park Platz A | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Eimsbütteler U19 | Dresden U19 | Stadion Hoheluft | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Bremen U19 | Hallescher U19 | Weserstadion Platz 11 | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Chemnitz U19 | Viktoria Berlin U19 | Stadion im Sportforum Chemnitz | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | HSV U19 | Hannover U19 | Wolfgang-Meyer-Sportanlage | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Augsburg U19 | Stuttgart U19 | Rosenaustadion | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Bayern U19 | Nürnberg U19 | FC Bayern Campus Platz 1 | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | KSC U19 | Freiburg U19 | Platz 2 Wildparkstadion | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Offenbacher K | Hoffenheim U19 | SANA Sportpark | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Frankfurt U19 | Darmstadt 98 U19 | Stadion am Riederwald | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Fürth U19 | Ingolstadt U19 | Charly Mai Sportanlage | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Saarbrücken U19 | K'lautern U19 | FC Sportfeld | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | SSV Ulm 1846 | Mainz U19 | Nebenplatz Stadion bei H-L-P | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Heidenheim U19 | Astoria Walldorf U19 | Rasenplatz bei Voith-Arena | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Oeste | 8 | 11:00 | Dortmund U19 | Viktoria U19 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Oeste | 8 | 11:00 | Münster U19 | Rot-Weiss Essen U19 | Preußenstadion | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Oeste | 8 | 11:00 | Fortuna Köln U19 | Duisburg U19 | Bezirkssportanlage Chorweiler | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Oeste | 8 | 11:00 | Aachen U19 | Schalke U19 | Sportplatz Breinig | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Oeste | 8 | 11:00 | Köln U19 | Bielefeld U19 | Franz-Kremer-Stadion | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Oeste | 8 | 11:00 | Paderborn 07 U19 | Leverkusen U19 | Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum... | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Oeste | 8 | 11:00 | Oberhausen U19 | Bochum U19 | Stadion Niederrhein | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
Oeste | 8 | 11:00 | Wuppertal U19 | M'gladbach U19 | Bezirkssportanlage Uellendahl | Relatório da Partida | Partida Cancelada |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | Cottbus U17 | Hertha Zehlendorf U17 | Sportplatz am Priorgraben | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | Hallescher FC | CZ Jena U17 | Nachwuchszentrum Sandanger | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | HSV U17 | Hertha U17 | Wolfgang-Meyer-Sportanlage | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | Viktoria Berlin U17 | Dresden U17 | Friedrich-Ebert-Stadion Tempelhof | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | Hannover U17 | Union U17 | 96 Das Stadion | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | Bremen U17 | Wolfsburg U17 | Weserstadion Platz 12 | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | Chemnitz U17 | Holstein Kiel U17 | Stadion im Sportforum Chemnitz | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | St. Pauli U17 | RB Leipzig U17 | Sportanlage Königskinderweg | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | 1860 Munich U17 | Kickers U17 | Trainingsgelände TSV 1860 Platz 5 | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | Stuttgart U17 | Heidenheim U17 | Rasenplatz 1 VfB Stuttgart | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | Mainz U17 | Nürnberg U17 | Stadion am Bruchweg | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | Freiburg U17 | Unterh. U17 | Möslestadion | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | Frankfurt U17 | FSV Frankfurt U17 | Robert-Schlienz-Stadion | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | Hoffenheim U17 | FC Bayern U17 | Sportzentrum Zuzenhausen | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | KSC U17 | Augsburg U17 | Platz 2 Wildparkstadion | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | Darmstadt | Kaiserslautern U17 | Viktoria-Sportplatz | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | Wehen U17 | Greuther Fürth | Stadion am Halberg Kunstrasenplatz 1 | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Oeste | 9 | 11:00 | Aachen U17 | Düsseldorf U17 | Sportpark am See | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Oeste | 9 | 11:00 | Rot-Weiss Essen U17 | Münster U17 | BSA Sachsenring | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Oeste | 9 | 11:00 | Gladbach U17 | Bochum U17 | Fohlenplatz | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Oeste | 9 | 11:00 | SV Lippstadt | Leverkusen U17 | Stadion am Bruchbaum | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Oeste | 9 | 11:00 | Hennef 05 | Schalke U17 | Stadion im Sportzentrum Hennef | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Oeste | 9 | 11:00 | Paderborn 07 U17 | Fortuna Köln U17 | Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum... | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Oeste | 9 | 11:00 | Bielefeld U17 | Köln U17 | Böllhoff Stadion | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
Oeste | 9 | 11:00 | Dortmund U17 | Unterrath U17 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Relatório da Partida | Partida Cancelada |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.
Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Monday, March 18, 10:24PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.