Jogos de futebol na(o) domingo, dia 27 de Setembro de 2020
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 12:00 | Sheffield Utd | 1.4 | 0–1 | 1.2 | Leeds United | Bramall Lane | Paul Tierney | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 14:00 | Tottenham | 2.9 | 1–1 | 1.0 | Newcastle Utd | Tottenham Hotspur Stadium | Peter Bankes | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 16:30 | Manchester City | 0.9 | 2–5 | 2.9 | Leicester City | Etihad Stadium | Michael Oliver | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 19:00 | West Ham | 2.4 | 4–0 | 0.5 | Wolves | London Stadium | Martin Atkinson | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 13:00 | Bristol City | 1.5 | 2–0 | 0.9 | Sheffield Weds | Ashton Gate Stadium | Tony Harrington | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 16:00 | Bournemouth | 0.9 | 1–0 | 0.7 | Norwich City | Vitality Stadium | James Linington | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 15:00 | Lincoln City | 2–0 | Charlton Ath | Sincil Bank Stadium | Marc Edwards | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 12:00 | Osasuna | 0.7 | 1–3 | 3.1 | Levante | Estadio El Sadar | Mario Melero | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 14:00 | Eibar | 0.6 | 1–2 | 0.6 | Athletic Club | Estadio Municipal de Ipurúa | Adrián Cordero | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 16:00 | Atlético Madrid | 3.3 | 6–1 | 1.6 | Granada | Estadio Wanda Metropolitano | Daniel Ask | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 18:30 | Valladolid | 1.5 | 1–1 | 1.3 | Celta Vigo | Estadio Municipal José Zorrilla | José Sánchez | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 18:30 | Cádiz | 1.1 | 1–3 | 2.4 | Sevilla | Estadio Ramón de Carranza | David Medié | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 21:00 | Barcelona | 2.6 | 4–0 | 0.2 | Villarreal | Camp Nou | Guillermo Cuadra | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 12:00 | Lugo | 0.3 | 0–2 | 0.4 | Almería | Estadio Anxo Carro | Aitor Gorostegui | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 16:00 | Mallorca | 0.7 | 1–0 | 0.5 | Sabadell | Iberostar Estadi | Álvaro Moreno | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 17:15 | Tenerife | 1.0 | 1–2 | 1.3 | CD Mirandés | Estadio Heliodoro Rodríguez Lopéz | David Gálvez | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 18:15 | Ponferradina | 0.3 | 3–0 | 0.4 | Rayo Vallecano | Estadio El Toralín | Eduardo Prieto | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 18:15 | Oviedo | 0.5 | 0–2 | 1.9 | Espanyol | Estadio Nuevo Carlos Tartiere | Gorka Sagues | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 20:30 | Leganés | 1.3 | 3–1 | 1.1 | Cartagena | Estadio Municipal de Butarque | Saúl Ais | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 15:30 | Hoffenheim | 2.6 | 4–1 | 1.4 | Bayern Munich | PreZero Arena | Benjamin Brand | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 18:00 | Freiburg | 1.3 | 1–1 | 0.5 | Wolfsburg | 3.200 | Schwarzwald-Stadion | Sören Storks | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 14:00 | Wolfsburg | 2–0 | SV Meppen | 550 | AOK Stadion | Sina Diekmann | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 14:00 | Werder Bremen | 1–3 | Essen | Weserstadion Platz 11 | Anna-Lena Heidenreich | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 14:00 | MSV Duisburg | 0–1 | Sand | 169 | Schauinsland-Reisen-Arena | Vanessa Arlt | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 14:00 | Eint Frankfurt | 0–0 | Hoffenheim | 300 | Stadion am Brentanobad | Laura Duske | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 14:00 | Turbine Potsdam | 2–0 | Leverkusen | 752 | Karl-Liebknecht-Stadion | Susann Kunkel | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 13:30 | Nürnberg | 2.2 | 1–0 | 0.7 | Sandhausen | 6.505 | Max-Morlock-Stadion | Tobias Reichel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 13:30 | St. Pauli | 1.1 | 4–2 | 1.1 | Heidenheim | 2.226 | Millerntor-Stadion | Sven Jablonski | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 13:30 | Karlsruher | 2.0 | 0–1 | 0.3 | Bochum | 1.200 | Wildparkstadion | Marco Fritz | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 13:00 | Dresden | 1–1 | SV Waldhof | 1.035 | DDV-Stadion | Lasse Koslowski | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 14:00 | Türkgücü München | 3–0 | Kaiserslautern | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Florian Exner | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeira rodada | 11:00 | SV Budberg | 0–3 | Henstedt-Ulzburg | Relatório da Partida | ||||
Primeira rodada | 11:00 | Fortuna Köln | 3–0 | FSV Babelsberg | Relatório da Partida | Tempo Extra Solicitado | |||
Primeira rodada | 11:00 | RB Leipzig | 2–0 | Niederkirchen | Relatório da Partida | ||||
Primeira rodada | 13:00 | Rüsselsheim | (5) 0–0 (4) | 1. FC Nürnberg | Relatório da Partida | Rüsselsheim venceu por | |||
Primeira rodada | 13:00 | Riegelsberg | (3) 1–1 (4) | Karlsruher SC | Relatório da Partida | Karlsruher SC venceu por | |||
Primeira rodada | 14:00 | Bochum Women | 3–0 | Viktoria 1889 | Relatório da Partida | ||||
Primeira rodada | 14:00 | Delmenhorst | 8–1 | ATS Buntentor | Relatório da Partida | ||||
Primeira rodada | 14:00 | Magdeburg | 3–0 | BV Cloppenburg | Relatório da Partida | Partida concedida a Magdeburg | |||
Primeira rodada | 14:00 | 1. FFV Erfurt | 3–1 | Phoenix Leipzig | Relatório da Partida | ||||
Primeira rodada | 14:00 | TuS Wörrstadt | 0–5 | SV Göttelborn | Relatório da Partida | ||||
Primeira rodada | 14:00 | Rostocker | 0–2 | Walddörfer SV | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 12:30 | Spezia | 1.4 | 1–4 | 2.1 | Sassuolo | 1.000 | Stadio Dino Manuzzi | Davide Ghersini | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 15:00 | Hellas Verona | 0.9 | 1–0 | 2.2 | Udinese | 1.000 | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Manuel Volpi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 18:00 | Crotone | 0.2 | 0–2 | 2.4 | Milan | Stadio Ezio Scida | Luca Pairetto | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 18:00 | Napoli | 2.9 | 6–0 | 0.7 | Genoa | 1.000 | Stadio Diego Armando Maradona | Juan Sacchi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 20:45 | Roma | 2.8 | 2–2 | 1.9 | Juventus | 1.000 | Stadio Olimpico | Marco Di Bello | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 15:00 | Cremonese | 0.8 | 0–2 | 1.5 | Cittadella | 613 | Stadio Giovanni Zini | Lorenzo Maggioni | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 21:00 | Reggiana | 1.2 | 2–2 | 0.6 | Pisa | 1.000 | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Daniele Paterna | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 13:00 | Bordeaux | 1.2 | 0–0 | 0.8 | Nice | Stade Matmut-Atlantique | François Letexier | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 15:00 | Monaco | 1.3 | 3–2 | 1.5 | Strasbourg | Stade Louis II. | Jérémie Pignard | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 15:00 | Angers | 1.1 | 3–2 | 3.0 | Brest | Stade Raymond Kopa | Jeremy Stinat | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 15:00 | Dijon | 1.3 | 2–2 | 2.4 | Montpellier | Stade Gaston Gérard | Aurélien Petit | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 15:00 | Nîmes | 0.5 | 1–1 | 1.3 | Lens | Stade des Costières | Franck Schneider | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 17:00 | Lorient | 0.2 | 1–1 | 1.0 | Lyon | Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Clément Turpin | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 21:00 | Reims | 0.3 | 0–2 | 3.8 | Paris S-G | Stade Auguste-Delaune II | Ruddy Buquet | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 21:00 | Lyon | 2–1 | Bordeaux | 330 | Groupama OL Academy Décines-Charpieu | Alexandra Collin | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13:30 | Tacoma | 2–1 | Timbers 2 | Cheney Stadium | Farhad Dadkho | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 17:00 | OKC Energy | 0–0 | Austin | 1.775 | Taft Stadium | Brandon Gardner | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 14:30 | Hartberg | 1–1 | Sturm Graz | 1.902 | PROfertil ARENA | Manuel Schüttengruber | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 14:30 | Austria Wien | 2–2 | Admira | 3.000 | Generali Arena | Alan Kijas | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 17:00 | LASK | 3–1 | Wolfsberger AC | 3.000 | Raiffeisen Arena | Harald Lechner | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 3 | 10:00 | Vorderland | 0–3 | SV Neulengbach | 150 | Sportplatz an der Ratz | Olivia Tschon | Relatório da Partida | |
ÖFB-Frauenliga | 3 | 12:00 | Sturm Graz | 0–4 | St. Pölten | 100 | Messendorf Trainingszentrum | Marina Aufschnaiter | Relatório da Partida | |
ÖFB-Frauenliga | 3 | 13:00 | Wacker | 0–2 | SKV Altenmarkt | 100 | Sportplatz Wiesengasse A | Marc Höglinger | Relatório da Partida | |
ÖFB-Frauenliga | 3 | 14:00 | FC Bergheim | 0–4 | Landhaus | 70 | Sportplatz FC Bergheim | Tobias Moosbrugger | Relatório da Partida | |
ÖFB-Frauenliga | 3 | 14:00 | Südburgenland | 0–3 | SV Horn | 110 | FußballArena Mischendorf | Dragan Knezevic | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 13:30 | Standard Liège | 1.8 | 2–2 | 0.3 | Zulte Waregem | 6.578 | Stade Maurice Dufrasne | Erik Lambrechts | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 16:00 | Anderlecht | 0.3 | 1–1 | 1.0 | Eupen | 6.000 | Lotto Park | Lothar D'Hondt | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 18:15 | Club Brugge | 1.9 | 2–1 | 1.5 | Cercle Brugge | 9.500 | Jan Breydelstadion | Lawrence Visser | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 20:45 | Excel Mouscron | 0.7 | 1–1 | 1.7 | Charleroi | 1.000 | Stade Le Canonnier | Bram Van Driessche | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 11:00 | Vasco da Gama | 1.6 | 1–1 | 1.8 | Bragantino | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Rodolpho Toski Marques | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 16:00 | Palmeiras | 0.9 | 1–1 | 1.5 | Flamengo | Allianz Parque | Jean Pierre Goncalves Lima | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 18:15 | Ceará | 1.3 | 2–2 | 1.7 | Goiás | Estádio Castelão | Ramon Abatti Abel | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 18:15 | Atl Goianiense | 1.6 | 1–1 | 1.7 | Botafogo (RJ) | Estádio Olímpico Pedro Ludovico Teixeira | Leandro Pedro Vuaden | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 20:30 | Santos | 1.2 | 1–1 | 1.0 | Fortaleza | Estádio Urbano Caldeira | Heber Roberto Lopes | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 14:00 | Santos FC | 6–0 | Ponte Preta | Estádio Urbano Caldeira | Fernanda Dos Santos Ignacio de Souza | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 11 | 15:00 | Audax | 0–4 | Palmeiras | Estádio Municipal Prefeito José Liberatt... | Humberto Jose Junior | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 11 | 15:00 | Kindermann/Avaí | 6–1 | Minas | Estádio Carlos Alberto Costa Neves | Edson Da Silva | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 11 | 15:00 | Internacional | 4–1 | Cruzeiro EC | Campo do Sesc | Douglas Schwengber da Silva | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 11 | 15:30 | São José | 0–2 | São Paulo | Estádio Municipal Dr. Mário Martins Pere... | Beatriz Oliveira Dantas | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 11 | 17:00 | Ferroviária | 1–1 | Iranduba | Estádio Municipal Dr. Adhemar de Barros | Douglas Marques das Flores | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 18:45 | Cherno More | 2–0 | Arda | Stadion Ticha | Georgi Davidov | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 7 | 21:00 | Loko Plovdiv | 2–1 | CSKA Sofia | Stadion Lokomotiv | Nikolay Yordanov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 16:00 | Unión Española | 3–1 | Univ Chile | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Julio Bascuñán | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 15:30 | Shanghai Shen | 2–0 | Henan Jianye | Dalian Football Youth Training Centre | Lin Jun | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 14 | 15:30 | Shandong Lunen | 0–0 | Guangzhou | Jinzhou Stadium | Jing Wang | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 14 | 15:30 | Shenzhen | 0–1 | Jiangsu Suning | 2.000 | Dalian Sports Center | Ai Kun | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 20:00 | Guangzhou Evg | 1–0 | Dalian Professional | 1.991 | Dalian Sports Center | Fu Ming | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 10 | 14:00 | Boyacá Chicó | 0–2 | Cúcuta | Estadio de la Independencia | Óscar Masegosa | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 10 | 16:00 | AD Cali | 2–0 | Alianza | Estadio Deportivo Cali | Jorge Tabares | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 10 | 18:05 | Independiente | 1–1 | Pereira | Estadio Atanasio Girardot | Luis G. Matorel | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 10 | 20:10 | Santa Fe | 1–1 | Millonarios | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Edilson Ariza | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 19:05 | Hajduk Split | 2–0 | Varaždin | 3.340 | Gradski stadion u Poljudu | Fran Jović | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:30 | FK Pardubice | 3–0 | Slovan Liberec | 867 | Stadion Ďolíček | Pavel Orel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 15:30 | Jablonec | 4–1 | Opava | 1.810 | Stadion Střelnice | Karel Hrubes | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 15:30 | Viktoria Plzeň | 4–1 | Zbrojovka Brno | 1.911 | Doosan Arena | Ondřej Ginzel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 18:00 | Příbram | 1–3 | Sparta Prague | 1.800 | Energon Aréna | Miroslav Zelinka | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 14:00 | AGF | 4–2 | Odense | Ceres Park | Jens Maae | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 14:00 | SønderjyskE | 3–1 | Aalborg | Sydbank Park | Benjamin Willaume-Jantzen | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 16:00 | Brøndby | 2–1 | Horsens | Brøndby Stadion | Michael Tykgaard | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 18:00 | Vejle BK | 2–2 | FC Copenhagen | 400 | Vejle Stadion | Mads-Kristoffer Kristoffersen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada preliminar | 8 | 14:00 | Hjørring | 5–1 | FC Nordsjælland | Nord Energi Arena | Relatório da Partida | |||
Rodada preliminar | 8 | 14:00 | KoldingQ | 5–0 | Aalborg BK | Fynske Bank Arena Kunst | Relatório da Partida | |||
Rodada preliminar | 8 | 16:00 | HB Køge | 3–0 | Aarhus GF | Capelli Sport Stadion | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeira fase | 14 | 15:30 | Delfín SC | 0–0 | Univ Católica | Estadio Jocay | Roddy Zambrano | Relatório da Partida | ||
Primeira fase | 14 | 18:00 | CS Emelec | 2–0 | CD Cuenca | Estadio Banco del Pacífico | Mario Romero | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 18:30 | Ilves | 4–0 | TPS | 1.873 | Ratinan Stadion | Ville Nevalainen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 17 | 18:30 | IFK Mariehamn | 0–2 | KuPS | 903 | Wiklöf Holding Arena | Jari Järvinen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 17 | 18:30 | FC Honka | 1–2 | Haka | 841 | Tapiolan Urheilupuisto | Antti Munukka | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 16:00 | Aris | 2–2 | PAS Giannina | Stadio Harilaou Kleánthis Vikelídis | Angelos Evangelo u | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 18:00 | OFI Crete | 2–2 | Atromitos | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Praxiteles Zachariadis | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 20:30 | AEK Athens | 3–0 | PAS Lamia | Olympiako Stadio Spyros Louis | Athanasios Tzilos | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 18:00 | Honvéd | 1–2 | Újpest | 2.375 | Hidegkuti Nándor Stadion | Péter Solymosi | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 13:00 | Vegalta Sendai | 2–3 | Cerezo Osaka | 2.789 | Yurtec Stadium Sendai | Yuichi Nishimura | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19 | 16:00 | Sagan Tosu | 3–0 | FC Tokyo | 4.434 | Ekimae Real Estate Stadium | Nobutsugu Murakami | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19 | 17:00 | Kashima Antlers | 0–2 | Oita Trinita | 6.982 | Kashima Soccer Stadium | Yusuke Araki | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19 | 18:00 | Sanfrecce | 1–2 | Gamba Osaka | 4.104 | EDION Stadium | Koichiro Fukushima | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19 | 19:00 | Kashiwa Reysol | 1–3 | Marinos | 2.715 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Masuya Ueda | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19 | 19:00 | Shonan Bellmare | 0–1 | Kawa Frontale | 4.189 | Shonan BMW Stadium | Masaaki Toma | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de rebaixamento | 1 | 14:00 | Seongnam | 0–6 | Incheon United | Seongnam Tancheon Sports Complex | Cho JiUm | Relatório da Partida | ||
Rodada de rebaixamento | 1 | 14:00 | Busan I'Park | 0–2 | Gangwon | Busan Gudeok Stadium | Kim Jonghyeok | Relatório da Partida | ||
Rodada do campeonato | 1 | 16:30 | Sangju Sangmu | 0–1 | Jeonbuk | Sangju Stadium | Chae Sanghyeop | Relatório da Partida | ||
Rodada do campeonato | 1 | 16:30 | Daegu | 2–2 | Ulsan Hyundai | DGB Daegu Bank Park | Kim Woosung | Relatório da Partida | ||
Rodada do campeonato | 1 | 19:00 | Pohang | 5–3 | Gwangju FC | Steelyard Stadium | Lee Dongjun | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2020 Temporada Regular | 12 | 17:00 | Atlético | 0.9 | 0–2 | 0.7 | León | Estadio Alfonso Lastras Ramírez | Óscar Macias | Relatório da Partida | ||
Guardianes 2020 Temporada Regular | 12 | 20:45 | Cruz Azul | 1.5 | 0–0 | 0.4 | América | Estadio de la Ciudad de los Deportes | Jorge Pérez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 12:15 | Feyenoord | 2.8 | 4–2 | 1.8 | ADO Den Haag | 13.000 | Stadion Feijenoord | Dennis Higler | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 14:30 | Utrecht | 2.4 | 3–1 | 0.6 | RKC Waalwijk | 4.944 | Stadion Galgenwaard | Siemen Mulder | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 16:45 | Emmen | 1.3 | 1–1 | 1.4 | Willem II | 2.312 | De Oude Meerdijk | Edwin van de Graaf | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 16:45 | Heracles Almelo | 1.4 | 1–1 | 1.5 | PSV Eindhoven | 3.083 | Erve Asito | Jochem Kamphuis | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 18:00 | Kristiansund | 1–1 | Brann | 200 | Kristiansund Stadion | Espen Andreas Eskås | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19 | 18:00 | Stabæk | 2–0 | Start | 200 | Nadderud Stadion | Sivert Amland | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19 | 18:00 | Aalesund | 1–2 | Rosenborg | 200 | Color Line Stadion | Mohammad Aslam | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19 | 18:00 | Haugesund | 4–4 | Odd | 200 | Haugesund Stadion | Sigurd Kringstad | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19 | 18:00 | Mjøndalen | 1–2 | Viking | 200 | Consto Arena | Tommy Skjerven | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19 | 20:30 | Bodø/Glimt | 2–0 | Vålerenga | 200 | Aspmyra Stadion | Tore Hansen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 15:00 | Lyn | 1–1 | Avaldsnes | 102 | Kringsjå Kunstgress | Veronika Fjeldvær | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 13 | 15:00 | Vålerenga | 7–0 | Klepp | 200 | Vålerenga kultur- og idrettspark kunstgr... | Marit Folstad | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 13 | 16:00 | Sandviken | 2–0 | Arna-Bjørnar | 200 | Stemmemyren kunstgressbane | Karoline Marie Jensen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 21 | 17:00 | Sport Luqueño | 1–0 | Nacional | Estadio Feliciano Cáceres | Mario Díaz de Vivar | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 21 | 19:30 | General Díaz | 0–1 | Guaraní | Estadio General Adrián Jara | David Ojeda | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 15:30 | Farense | 1.2 | 0–1 | 1.0 | Nacional | Estádio de São Lúis | Gustavo Correia | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 16:00 | Gil Vicente FC | 1.1 | 1–0 | 1.4 | Portimonense | Estádio Cidade de Barcelos | António Nobre | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 18:30 | Paços | 0.9 | 0–2 | 2.2 | Sporting CP | Estádio da Capital do Móvel | Fábio Veríssimo | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 21:00 | Rio Ave | 0.2 | 0–0 | 0.7 | Vitória | Estádio do Rio Ave Futebol Clube | Tiago Martins | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 19:00 | CFR Cluj | 0–0 | Chindia | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Florin Marcu | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 21:45 | Poli Iași | 5–2 | FCSB | Stadionul Emil Alexandrescu | Horațiu Fesnic | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 14:00 | Arsenal Tula | 2–3 | Rostov | 5.945 | Stadion Arsenal | Vitaly Meshkov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 16:30 | Akhmat Grozny | 2–0 | Ural | 4.961 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Pavel Kukuyan | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 19:00 | CSKA Moscow | 0–1 | Loko Moscow | 12.400 | VEB Arena | Mikhail Vilkov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 20:00 | Rotor Volgograd | 1–3 | Rubin Kazan | 8.950 | Volgograd Arena | Vladislav Bezborodov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 12:00 | Motherwell | 1–5 | Rangers | Fir Park | Bobby Madden | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 15:00 | Ross County | 0–3 | Aberdeen | Global Energy Stadium | William Collum | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 15:00 | Celtic | 3–0 | Hibernian | Celtic Park | Steven McLean | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 16:00 | Napredak Kruš | 1–2 | Metalac GM | Stadion Mladost | Petar Piper | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 16:00 | Proleter NS | 1–0 | Novi Pazar | Stadion Karađorđe | Aleksandar Živković | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 14:30 | Malmö | 3–0 | Häcken | Eleda Stadion | Mohammed Al Hakim | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 22 | 14:30 | Falkenberg | 1–3 | Hammarby | Falcon Alkoholfri Arena | Glenn Nyberg | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 22 | 14:30 | Helsingborg | 0–1 | Östersund | Olympia | Bojan Pandzic | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 22 | 17:30 | Elfsborg | 0–0 | Göteborg | Falcon Alkoholfri Arena | Andreas Ekberg | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 22 | 17:30 | Djurgården | 1–2 | Norrköping | Tele2 Arena | Victor Wolf | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 14:00 | Rosengård | 0–0 | Umeå IK | 50 | Malmö IP | Sara Persson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 16 | 14:00 | Göteborg | 3–0 | Piteå | Valhalla IP | Sandra Österberg | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 16 | 15:00 | IK Uppsala | 0–1 | Linköping | 50 | Studenternas IP | Sandra Almkvist | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 16 | 15:00 | Vittsjö | 1–1 | Djurgården | 50 | Vittsjö IP | Lovisa Johansson | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 16:00 | Servette FC | 1–0 | Basel | 1.000 | Stade de Genève | Luca Piccolo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 16:00 | Vaduz | 0–1 | St. Gallen | 1.000 | Rheinpark Stadion | Lukas Fähndrich | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 16:00 | Luzern | 2–2 | Lausanne-Sport | 1.000 | swissporarena | Alessandro Dudic | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 13:30 | Rizespor | 1–1 | Alanyaspor | Yeni Rize Şehir Stadı | Fırat Aydınus | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 16:00 | Konyaspor | 4–1 | Beşiktaş | Konya Büyükşehir Stadı | Abdulkadir Bitigen | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 16:00 | Sivasspor | 0–0 | Ankaragücü | Sivas Arena | Arda Kardeşler | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 19:00 | Galatasaray | 0–0 | Fenerbahçe | Türk Telekom Arena | Ali Palabıyık | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 14:00 | FC Lviv | 0–5 | Zorya Luhansk | 253 | Stadion Ukrajina | Oleksandr Omelchenko | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 17:00 | Shakhtar | 2–0 | Olimpik Donetsk | Oblasny SportKomplex Metalist | Anatolii Abdula | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 19:30 | FK Kolos | 0–0 | FK Inhulets | 1.248 | Obolon' Arena | Oleksandr Derdo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 19:30 | Desna Chernihiv | 3–1 | Рух | 597 | Stadion im. Yuriya Haharina | Denys Shurman | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 16:00 | Lommel SK | 1–2 | KMSK Deinze | 750 | Soevereinstadion | Laurent Willems | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 20:00 | Lierse Kempenzonen | 2–5 | R.F.C. Seraing | 2.000 | Herman Vanderpoortenstadion | Maarten Toeback | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 20:30 | Ponte Preta | 2–1 | Confiança | Estádio Moisés Lucarelli | Gilberto Rodrigues Castro Junior | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 14:00 | Montedio | 1–0 | Júbilo Iwata | 3.475 | ND Soft Stadium Yamagata | Shoichiro Mikami | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 14:00 | V-V Nagasaki | 1–3 | Avispa Fukuoka | 4.345 | transcosmos Stadium Nagasaki | Jumpei Iida | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 16:00 | Mito HollyHock | 3–1 | Thespakusatsu Gunma | 2.483 | K's denki Stadium Mito | Masaki Tsuruoka | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 16:00 | Tokyo Verdy | 1–0 | Giravanz Kitakyushu | 1.301 | Nishigaoka National Stadium | Reo Tanaka | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 18:00 | Tochigi SC | 2–0 | Machida Zelvia | 2.203 | Tochigi Green Stadium | Yosuke Kubota | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 18:30 | FC Ryūkyū | 0–1 | JEF United | 1.464 | Tapic Kenso Hiyagon Stadium | Tetsuro Yoshida | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 19:00 | Renofa | 1–2 | Fagi Okayama | 2.345 | Yamaguchi Ishin Park Stadium | Hiromichi Oka | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 12:15 | De Graafschap | 2–0 | NEC Nijmegen | 3.242 | Stadion De Vijverberg | Danny Makkelie | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 20:00 | Volendam | 0–0 | Go Ahead Eag | 1.520 | Kras Stadion | Jeroen Manschot | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20 | 14:30 | Sundsvall | 2–1 | Trelleborg | NP3 Arena | Andreas Johansson | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 20 | 17:30 | Umeå FC | 0–3 | AFC Eskilstuna | Umeå Energi Arena SOL | Enzo Vesprini | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Oeste | 2 | 11:00 | Viktoria U19 | 0–2 | Bochum U19 | 150 | Aggerstadion | Cedric Gottschalk | Relatório da Partida | |
Oeste | 2 | 11:00 | Oberhausen U19 | 2–1 | Duisburg U19 | 100 | Stadion Niederrhein | Timo Gansloweit | Relatório da Partida | |
Oeste | 2 | 11:00 | Dortmund U19 | 2–0 | Aachen U19 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Relatório da Partida | Partida concedida a Dortmund U19 | ||
Oeste | 2 | 11:00 | Wuppertal U19 | 1–2 | Schalke U19 | 150 | Bezirkssportanlage Uellendahl | Nico Fuchs | Relatório da Partida | |
Nord/Nordost | 2 | 12:00 | Viktoria Berlin U19 | 2–2 | Osnabrück U19 | 70 | Friedrich-Ebert-Stadion Tempelhof | Florian Pötter | Relatório da Partida | |
Süd/Südwest | 2 | 13:00 | Darmstadt 98 U19 | 2–2 | Hoffenheim U19 | 200 | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Maximilian Ziegler | Relatório da Partida | |
Oeste | 2 | 13:00 | Düsseldorf U19 | 2–1 | Münster U19 | 115 | Paul-Janes-Stadion | Alexander Herbers | Relatório da Partida | |
Oeste | 2 | 13:00 | Paderborn 07 U19 | 2–1 | Fortuna Köln U19 | Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum... | Jan Tschirschwitz | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 30 | Zamora | Carabobo | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Primeiro estágio | 30 | Trujillanos | Mineros | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Primeiro estágio | 30 | Metropolitanos | Dep La Guaira | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Primeiro estágio | 30 | Acad Pr Cabello | Gran Valencia Maracay | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Primeiro estágio | 30 | Deportivo Lara | Portuguesa | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Primeiro estágio | 30 | Dep Táchira | Yaracuyanos FC | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Primeiro estágio | 30 | Estud Mérida | Caracas | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Primeiro estágio | 30 | Aragua | Atlé Venezuela | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Primeiro estágio | 30 | Zulia | Monagas | Relatório da Partida | Partida Cancelada |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.
Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Monday, March 18, 10:24PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.