Partite di calcio di Domenica 25 Febbraio 2018
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 12:00 | Crystal Palace | 0.2 | 0–1 | 1.7 | Tottenham | 25.287 | Selhurst Park | Kevin Friend | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 14:05 | Manchester Utd | 1.2 | 2–1 | 1.7 | Chelsea | 75.060 | Old Trafford | Martin Atkinson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 12:00 | Cardiff City | 1–0 | Bristol City | 21.018 | Cardiff City Stadium | Paul Tierney | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 16:30 | Arsenal | 0–3 | Manchester City | 85.671 | Wembley Stadium | Craig Pawson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 12:00 | Villarreal | 0.9 | 1–0 | 1.6 | Getafe | 16.125 | Estadio de la Cerámica | José Sánchez | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 16:15 | Athletic Club | 0.7 | 2–1 | 1.7 | Málaga | 37.518 | San Mamés | Alejandro Hernández | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 18:30 | Valencia | 1.6 | 2–1 | 1.1 | Real Sociedad | 37.195 | Estadio de Mestalla | Pablo González | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 20:45 | Sevilla | 1.0 | 2–5 | 2.6 | Atlético Madrid | 37.884 | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Juan Martínez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 12:00 | Córdoba | 2.4 | 2–1 | 1.7 | Valladolid | 14.670 | Estadio Nuevo Arcángel | Eduardo Prieto | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 16:00 | Zaragoza | 1.1 | 2–1 | 0.5 | Oviedo | 20.607 | Estadio de la Romareda | Iñaki Bikandi | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 18:00 | Reus | 1.8 | 2–0 | 0.8 | Sevilla B | 2.806 | Estadio Camp Nou Municipal | Gorka Sagues | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 18:00 | Albacete | 1.3 | 1–0 | 0.4 | Numancia | 7.631 | Estadio Carlos Belmonte | Daniel Ocón | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 18:00 | Granada | 1.7 | 2–0 | 0.5 | Alcorcón | 12.191 | Estadio Nuevo Los Cármenes | Santiago Varón | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 15:30 | Leverkusen | 0.5 | 0–2 | 2.5 | Schalke 04 | 30.210 | BayArena | Daniel Siebert | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 18:00 | RB Leipzig | 2.1 | 1–2 | 1.2 | Köln | 31.793 | Red Bull Arena | Harm Osmers | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 14:00 | Werder Bremen | 1–1 | USV Jena | 165 | Weserstadion Platz 11 | Susann Kunkel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 13:30 | Darmstadt 98 | 0.4 | 1–1 | 1.1 | Heidenheim | 13.650 | Jonathan-Heimes-Stadion am Böllenfalltor | Martin Thomsen | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 13:30 | St. Pauli | 1.3 | 3–2 | 1.8 | Holstein Kiel | 29.546 | Millerntor-Stadion | Felix Brych | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 13:30 | Bochum | 0.4 | 0–0 | 0.8 | Nürnberg | 14.016 | Vonovia Ruhrstadion | Lasse Koslowski | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 14:00 | Carl Zeiss Jena | 1–0 | Rot-Weiß Erfurt | 9.650 | Ernst-Abbe-Sportfeld | Benjamin Cortus | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 14:00 | Karlsruher | 2–0 | Chemnitzer FC | 10.688 | Wildparkstadion | Patrick Alt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 12:30 | Crotone | 1.3 | 2–3 | 1.9 | SPAL | 8.658 | Stadio Ezio Scida | Daniele Orsato | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Sampdoria | 1.0 | 2–1 | 1.1 | Udinese | 17.767 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Antonio Damato | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Sassuolo | 0.7 | 0–3 | 1.3 | Lazio | 8.582 | Stadio Città del Tricolore | Gianluca Manganiello | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Fiorentina | 1.4 | 1–0 | 0.4 | Chievo | 21.225 | Stadio Artemio Franchi | Rosario Abisso | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Hellas Verona | 0.8 | 2–1 | 1.4 | Torino | 13.724 | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Davide Massa | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 20:45 | Roma | 0.7 | 0–2 | 1.6 | Milan | 42.537 | Stadio Olimpico | Paolo Mazzoleni | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 15:00 | Bordeaux | 2.1 | 0–0 | 0.2 | Nice | 23.027 | Stade Matmut-Atlantique | Franck Schneider | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 17:00 | Lyon | 0.8 | 1–1 | 1.5 | Saint-Étienne | 58.069 | Groupama Stadium | Ruddy Buquet | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 21:00 | Paris S-G | 0.8 | 3–0 | 1.2 | Marseille | 47.490 | Parc des Princes | Benoît Bastien | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 17:00 | Independiente | 2.4 | 1–0 | 1.7 | Banfield | Estadio Libertadores de América | Facundo Tello | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 17:00 | Chacarita | 0.7 | 0–1 | 1.2 | Belgrano | Estadio Chacarita Juniors | Andrés Merlos | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 19:15 | Unión | 0.5 | 1–1 | 0.5 | Colón | Estadio 15 de Abril | Patricio Loustau | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 19:15 | Boca Juniors | 3.6 | 4–2 | 1.3 | San Martín SJ | Estadio Alberto José Armando | Diego Abal | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 18:30 | Sydney FC | 3–1 | W Sydney | 25.211 | Allianz Stadium | Peter Green | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 16:30 | Sturm Graz | 2–4 | RB Salzburg | 7.157 | Merkur Arena | Harald Lechner | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 14:30 | Anderlecht | 3.1 | 5–3 | 0.8 | Excel Mouscron | 19.312 | Stade Constant Vanden Stock | Lawrence Visser | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 18:00 | Standard Liège | 0.6 | 1–1 | 1.1 | Club Brugge | 20.884 | Stade Maurice Dufrasne | Alexandre Boucaut | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 20:00 | Kortrijk | 1.7 | 0–1 | 1.2 | Zulte Waregem | 7.778 | Guldensporenstadion | Erik Lambrechts | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 5 | 15:00 | San José | 4–0 | Blooming | Estadio Jesús Bermúdez | José Jordán | Report partita | ||
Fase a gironi | 5 | 15:00 | Aurora | 0–0 | Wilstermann | Estadio Municipal de Sacaba | Raúl Orozco | Report partita | ||
Fase a gironi | 5 | 17:15 | Destroyers | 2–2 | Bolívar | Estadio Ramón Aguilera Costas | Carlos Garcia | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 15:00 | Blagoevgrad | 1–0 | Vitosha | 120 | Stadion Hristo Botev | Vladimir Valkov | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 17:30 | Slavia Sofia | 1–1 | Loko Plovdiv | 110 | Stadion Vasil Levski | Stanislav Stavrov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 12:00 | Antofagasta | 2–1 | Iquique | 2.119 | Estadio Regional Calvo y Bascuñán | José Cabero | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 18:00 | CD Temuco | 0–1 | U de Chile | 14.115 | Estadio Municipal Bicentenario Germán Be... | Felipe González | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:30 | Audax Italiano | 1–0 | Everton | 541 | Estadio Bicentenario Municipal de La Flo... | Héctor Jona | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura - Stagione regolare | 5 | 14:00 | La Equidad | 1–0 | Envigado | 1.500 | Estadio Metropolitano de Techo | Ervin Otero | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 5 | 16:00 | Once Caldas | 1–0 | Huila | 10.000 | Estadio Palogrande | Diego Escalante | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 5 | 17:15 | Santa Fe | 4–0 | Jaguares | 10.000 | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Carlos Betancourt | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 5 | 18:00 | Tolima | 0–1 | CA Bucaramanga | 1.500 | Estadio Manuel Murillo Toro | Nicolás Rodríguez | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 5 | 20:00 | Junior | 1–0 | Boyacá Chicó | 13.278 | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Leonard Mosquera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 15:00 | Karviná | 4–0 | Fastav Zlín | 2.245 | Městský stadion | J. Machálek | Report partita | |
Stagione regolare | 18 | 18:00 | Slavia Prague | 1–0 | Bohemians 1905 | 9.648 | Eden Aréna | Zbyněk Proske | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 12:00 | Hobro | 1–2 | Midtjylland | 1.927 | DS Arena | Jens Maae | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 14:00 | Aalborg | 1–1 | Nordsjælland | 4.358 | Aalborg Portland Park | Benjamin Willaume-Jantzen | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 16:00 | Brøndby | 6–1 | Helsingør | 11.547 | Brøndby Stadion | Michael Johansen | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 18:00 | FC Copenhagen | 1–0 | Odense | 9.903 | Telia Parken | Jakob Kehlet | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 2 | 12:00 | Técnico Univ. | 0–1 | Barcelona | 5.454 | Estadio Bellavista de Ambato | Omar Ponce | Report partita | |
Prima fase | 2 | 17:00 | Delfín | 1–3 | El Nacional | 550 | Estadio Jocay | Franklin Congo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 15:00 | Xanthi | 2–0 | Apollon Smyrnis | 744 | Xanthi FC Arena | Manolis Skoulas | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 17:15 | Larissa | 1–0 | Platanias | 2.904 | AEL Arena | Athanasios Sezos | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 17:15 | Panetolikos | 1–0 | Kerkyra | 1.770 | Stadio Panetolikou | Alexandros Tsamouris | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 19:30 | PAOK | 0–3 | Olympiacos | Stadio Toumbas | Tasos Sidiropoulos | Report partita | Partita assegnata a Olympiacos |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 17:30 | Pune City | 0–4 | Goa | 7.861 | Shree Shiv Chhatrapati Sports Complex | Banerjee Pranjal | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 20:00 | Jamshedpur | 0–2 | Bengaluru | 8.178 | JRD Tata Sports Complex | Matt Conger | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 13:00 | S-Pulse | 0–0 | Kashima Antlers | 19.632 | IAI Stadium Nihondaira | Jumpei Iida | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 13:00 | Vegalta Sendai | 1–0 | Kashiwa Reysol | 15.655 | Yurtec Stadium Sendai | Ryūji Satō | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 15:30 | Júbilo Iwata | 0–3 | Kawa Frontale | 31.375 | Shizuoka Stadium Ecopa | Hajime Matsuo | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 16:00 | Cerezo Osaka | 1–1 | Marinos | 23.049 | Yanmar Stadium Nagai | Itaru Hirose | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura 2018 - Stagione regolare | 9 | 12:00 | UNAM | 1–1 | Guadalajara | 43.825 | Estadio Olímpico de Universitario | César Arturo Ramos | Report partita | |
Clausura 2018 - Stagione regolare | 9 | 18:00 | Santos | 2–0 | Cruz Azul | 27.349 | Estadio Nuevo Corona | Oscar Mejia | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 12:30 | Ajax | 0–0 | ADO Den Haag | 52.822 | Johan Cruyff ArenA | Pol van Boekel | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 14:30 | Feyenoord | 1–3 | PSV Eindhoven | 47.500 | Stadion Feijenoord | Danny Makkelie | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 14:30 | Willem II | 1–0 | Roda JC | 13.277 | Koning Willem II Stadion | Jeroen Manschot | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 16:45 | Utrecht | 3–1 | Twente | 17.755 | Stadion Galgenwaard | Jochem Kamphuis | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 4 | 17:45 | Capiatá | 2–1 | Santaní | 750 | Estadio Lic. Erico Galeano Segovia | José Méndez | Report partita | |
Torneo Apertura | 4 | 20:00 | General Díaz | 1–2 | Nacional | 287 | Estadio General Adrián Jara | Oscar Velázquez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo de Verano - Stagione regolare | 4 | 13:30 | UTC | 0–0 | USMP | 1.072 | Estadio Municipal de Guadalupe Carlos A.... | David Huaman | Report partita | |
Torneo de Verano - Stagione regolare | 4 | 16:00 | Sporting Cristal | 3–0 | Comerciantes | 4.397 | Estadio Alberto Gallardo | Kevin Ortega | Report partita | |
Torneo de Verano - Stagione regolare | 4 | 18:15 | Universitario | 1–3 | Alianza Lima | 29.280 | Estadio Monumental | Augusto Menéndez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 15:30 | Śląsk Wrocław | 1–1 | Górnik Zabrze | 9.960 | Stadion Miejski | Krzysztof Jakubik | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 15:30 | Piast Gliwice | 0–0 | Wisła Kraków | 3.396 | Stadion Miejski | Zbigniew Dobrynin | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 18:00 | Korona Kielce | 1–0 | Lech Poznań | 6.853 | Kolporter Arena | Mariusz Zlotek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 16:00 | Chaves | 2–0 | Estoril | 3.177 | Estádio Municipal Eng. Manuel Branco Tei... | Rui Oliveira | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 18:00 | Boavista | 4–0 | Vitória Setúbal | 4.703 | Estádio do Bessa Século XXI | Luís Godinho | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 20:15 | Portimonense | 1–5 | Porto | 5.517 | Estádio do Portimonense SC | Jorge de Sousa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 18:00 | Juventus | 0–2 | CFR Cluj | 40 | Stadionul Ilie Oană | Adrian Comănescu | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 20:45 | FCSB | 2–0 | Sepsi | 500 | Arena Naţională | Iulian Călin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 13:30 | Aberdeen | 0–2 | Celtic | 17.206 | Pittodrie Stadium | Bobby Madden | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 13:00 | Spartak Subotic | 1–2 | Red Star | 2.000 | Gradski stadion | Danilo Grujić | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 15:00 | Partizan | 1–1 | Zemun | Stadion Partizana | Dejan Santrač | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 15:15 | Golden Arrows | 1–0 | Ajax Cape Town | 1.000 | Princess Magogo Stadium | Masixole Bambiso | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 15:30 | Chippa Utd | 2–4 | Orlando Pirates | 24.375 | Nelson Mandela Bay Stadium | Victor Hlungwani | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 16:00 | Luzern | 2–1 | Thun | 7.362 | swissporarena | Adrien Jaccottet | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 16:00 | Grasshopper | 1–0 | Zürich | 12.300 | Stadion Letzigrund | Sandro Schärer | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 16:00 | St. Gallen | 3–0 | Lugano | 10.221 | Kybunpark | Lionel Tschudi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 13:30 | Yeni Mal'spor | 3–1 | Karabükspor | Malatya İnönü Stadyumu | Bahattin Şimşek | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 13:30 | Osmanlıspor | 0–0 | Antalyaspor | Osmanlı Stadı | Hüseyin Göçek | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 16:00 | Göztepe | 1–0 | Sivasspor | Bornova Doğanlar Stadı | Mete Kalkavan | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 19:00 | Beşiktaş | 3–1 | Fenerbahçe | Vodafone Arena | Cüneyt Çakιr | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 14:00 | Zorya Luhansk | 3–0 | Vorskla Poltava | 1.625 | Slavutych-Arena | Dmytro Kutakov | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 14:00 | Olimpik Donetsk | 2–0 | Stal Kamianske | 84 | Stadion Yuvilejnyj | Dmytro Bondarenko | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 17:00 | Veres Rivne | 3–1 | Dynamo Kyiv | 2.721 | Stadion Avangard | Oleksandr Derdo | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 17:00 | Shakhtar | 5–0 | Zirka | 1.517 | Donbass Arena | Denys Shurman | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 4 | 17:00 | Torque | 2–2 | Racing | Parque José Nasazzi | Federico Lovesio | Report partita | ||
Torneo Apertura | 4 | 17:00 | Fénix | 2–0 | Progreso | Parque Capurro | Daniel Fedorczuk | Report partita | ||
Torneo Apertura | 4 | 17:00 | Danubio | 1–0 | River Plate | Estadio Jardines del Hipódromo | Javier Bentancor | Report partita | ||
Torneo Apertura | 4 | 17:00 | Atenas | 2–1 | Wanderers | Estadio Atenas | Héctor Martínez | Report partita | ||
Torneo Apertura | 4 | 19:30 | Nacional | 4–0 | Cerro | Estadio Gran Parque Central | Jonathan Fuentes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 16:00 | Trujillanos | 3–1 | Dep Anzoátegui | 1.030 | Estadio José Alberto Pérez | Yercinia Correa | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 17:00 | Estud Mérida | 1–1 | Mineros | 945 | Estadio Olímpico Rafael Calles Pinto | Emikar Caldera | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Deportivo Lara | 0–1 | Dep La Guaira | 150 | Estadio Metropolitano de Fútbol de Lara | Hildemaro Lira | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo di chiusura | 28 | 16:00 | Cercle Brugge | 1–1 | Westerlo | 6.700 | Jan Breydelstadion | Laurens Gerrets | Report partita | |
Torneo di chiusura | 28 | 16:00 | Roeselare | 1–1 | OH Leuven | 2.310 | Stadion Schiervelde | Ben Mesotten | Report partita | |
Torneo di chiusura | 28 | 16:00 | Beerschot | 1–1 | Lierse | 4.705 | Olympisch Stadion | Kevin Van Damme | Report partita | |
Torneo di chiusura | 28 | 16:00 | Tubize | 1–1 | Union SG | 2.600 | Stade Leburton | Jasper Vergoote | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 13:00 | Avispa Fukuoka | 2–0 | FC Gifu | 12.856 | Level-5 stadium | Hiroyoshi Takayama | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 14:00 | Tochigi SC | 2–4 | Oita Trinita | 8.526 | Tochigi Green Stadium | Shu Kawamata | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 14:00 | Ehime FC | 1–2 | Zweigen | 3.439 | Ningineer Stadium | Hiromichi Oka | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 14:00 | Yokohama FC | 0–0 | Yamaga | 10.779 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Kazuyoshi Enomoto | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 14:00 | Mito HollyHock | 3–0 | Montedio | 7.858 | K's denki Stadium Mito | Hayato Shimizu | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 14:00 | Vortis | 0–1 | Fagi Okayama | 8.753 | Pocari Sweat Stadium | Yoshiro Imamura | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 14:00 | Tokyo Verdy | 2–1 | JEF United | 9.400 | Ajinomoto Stadium | Shoichiro Mikami | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 14:00 | Kamatamare | 0–1 | Albirex Niigata | 4.539 | Pikara Stadium | Hiroyuki Kimura | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 15:00 | Kyoto Sanga | 0–2 | Machida Zelvia | 6.225 | Kyōto Nishikyogoku Stadium | Ryo Tanimoto | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 15:30 | Renofa | 4–1 | Roasso | 7.456 | Yamaguchi Ishin Park Stadium | Ryosuke Yamaoka | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 16:00 | Omiya Ardija | 2–1 | Ventforet Kofu | 11.777 | NACK5 Stadium Ōmiya | Futoshi Nakamura | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 17 | 11:00 | Bremen U17 | 4–1 | Union U17 | 80 | Weserstadion Platz 12 | Justin Weigt | Report partita | |
Süd/Südwest | 17 | 11:00 | Stuttgart U17 | 2–0 | KSC U17 | 100 | Robert-Schlienz-Stadion | Nico Gallus | Report partita | |
West | 17 | 11:00 | Dortmund U17 | 4–0 | Hombrucher U17 | 160 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Robin Braun | Report partita | |
West | 17 | 11:00 | Unterrath U17 | 2–2 | Aachen U17 | 120 | Kleine Kampfbahn an der Esprit-Arena | Julian Engelmann | Report partita | |
West | 17 | 11:00 | Duisburg U17 | 1–3 | Leverkusen U17 | 70 | Kunstrasen BSA Westender Straße | Felix Weller | Report partita | |
Nord/Nordost | 17 | 12:00 | Hertha U17 | 5–0 | Magdeburg U17 | 78 | Olympiapark Hanns Braun | Christian Schlömann | Report partita | |
West | 17 | 13:00 | Düsseldorf U17 | 3–0 | Münster U17 | 65 | Paul-Janes-Stadion | Yannick Stöhr | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süd/Südwest | 19 | 11:00 | Mainz U19 | 1–3 | Nürnberg U19 | 100 | Stadion am Bruchweg | Niklas Dardenne | Report partita | |
Süd/Südwest | 19 | 11:00 | Augsburg U19 | 1–1 | Wehen U19 | 75 | Selgros Arena | Stefan Fimpel | Report partita | |
West | 19 | 11:00 | Gladbach U19 | 1–0 | Dortmund U19 | 220 | BORUSSIA-PARK Nebenplatz 1 | Fabian Knoll | Report partita | |
West | 19 | 11:00 | Duisburg U19 | 0–0 | Münster U19 | 100 | BZA Westender Straße | Timo Daniel | Report partita | |
West | 19 | 12:00 | K'hardt U19 | 1–2 | Paderborn U19 | 180 | Sportplatz Hans-Wagner-Weg | Patrick Schwengers | Report partita | |
Süd/Südwest | 19 | 13:00 | Freiburg U19 | 0–2 | Hoffenheim U19 | 80 | Möslestadion | Lars Erbst | Report partita | |
West | 19 | 13:00 | Schalke U19 | 1–1 | Bochum U19 | 350 | Sportanlage Gesamtschule Ückendorf | Martin Ulankiewicz | Report partita | |
West | 19 | 13:30 | Leverkusen U19 | 2–3 | Düsseldorf U19 | 120 | Jugendleistungszentrum Kurtekotten | Christoph Rübe | Report partita | |
Süd/Südwest | 19 | 14:00 | Fürth U19 | 3–2 | Frankfurt U19 | 120 | Sportzentrum Kleeblatt | Daniel Bartnitzki | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Monday, June 3, 2:10PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.