Punteggi e partite 2018 Categoría Primera A

Punteggi e partite 2018 Categoría Primera A Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Apertura - Stagione regolare1Sab03-02-201816:00 Rionegro0–0Pasto4.000Estadio Alberto GrisalesCarlos OrtegaReport partita
Apertura - Stagione regolare1Sab03-02-201818:00 Leones FC1–2CD América5.000Estadio Metropolitano de ItagüíFerney TrujilloReport partita
Apertura - Stagione regolare1Sab03-02-201818:00 Once Caldas2–0Jaguares7.000Estadio PalograndeLeonard MosqueraReport partita
Apertura - Stagione regolare1Ven02-02-201819:45 Independiente3–0Huila14.596Estadio Atanasio GirardotHeider CastroReport partita
Apertura - Stagione regolare1Dom04-02-201815:15 Junior1–0CA Bucaramanga12.855Estadio Metropolitano Roberto MeléndezÓscar MasegosaReport partita
Apertura - Stagione regolare1Dom04-02-201817:15 Tolima0–1Nacional13.000Estadio Manuel Murillo ToroÉder VergaraReport partita
Apertura - Stagione regolare1Dom04-02-201817:30 Santa Fe0–2Boyacá Patriot9.093Estadio Nemesio Camacho El CampínJohn J. OspinaReport partita
Apertura - Stagione regolare1Sab03-02-201820:00 AD Cali0–0Envigado6.000Estadio Deportivo CaliLisandro CastilloReport partita
Apertura - Stagione regolare1Dom04-02-201819:30 Boyacá Chicó1–1Millonarios10.000Estadio de la IndependenciaErvin OteroReport partita
Apertura - Stagione regolare1Lun05-02-201819:45 La Equidad0–0Alianza1.000Estadio Metropolitano de TechoLuis SánchezReport partita
Apertura - Stagione regolare2Sab10-02-201816:00 Huila1–0AD Cali500Estadio Manuel Murillo ToroRicardo GarcíaReport partita
Apertura - Stagione regolare2Sab10-02-201818:00 Alianza1–0Leones FC2.000Estadio Daniel Villa ZapataNicolás RodríguezReport partita
Apertura - Stagione regolare2Sab10-02-201818:00 CD América1–1Tolima14.247Estadio Olímpico Pascual GuerreroCarlos Mario HerreraReport partita
Apertura - Stagione regolare2Ven09-02-201819:45 Envigado2–0Rionegro5.000Estadio Polideportivo SurBismark SantiagoReport partita
Apertura - Stagione regolare2Dom11-02-201814:00 Boyacá Chicó1–2Independiente2.000Estadio de la IndependenciaJhon HinestrozaReport partita
Apertura - Stagione regolare2Dom11-02-201816:00 Jaguares1–0La Equidad2.000Estadio Armando Tuirán PaterninaJorge GuzmánReport partita
Apertura - Stagione regolare2Dom11-02-201817:15 Millonarios1–0Boyacá Patriot17.000Estadio Nemesio Camacho El CampínÓscar MasegosaReport partita
Apertura - Stagione regolare2Dom11-02-201818:00 CA Bucaramanga1–2Once Caldas15.000Estadio Alfonso LópezNever ManjarrésReport partita
Apertura - Stagione regolare2Sab10-02-201820:00 Nacional1–0Santa Fe23.749Estadio Atanasio GirardotLuis SánchezReport partita
Apertura - Stagione regolare2Dom11-02-201820:00 Pasto2–0Junior7.500Estadio Departamental LibertadAndrés RojasReport partita
Apertura - Stagione regolare3Mar13-02-201818:00 Rionegro0–0Huila600Estadio Alberto GrisalesFerney TrujilloReport partita
Apertura - Stagione regolare3Mer14-02-201816:00 Leones FC0–0Jaguares500Estadio Metropolitano de ItagüíErvin OteroReport partita
Apertura - Stagione regolare3Mer14-02-201818:00 AD Cali4–0Boyacá Chicó3.500Estadio Deportivo CaliJohn J. OspinaReport partita
Apertura - Stagione regolare3Mar13-02-201820:00 Tolima3–1Alianza2.800Estadio Manuel Murillo ToroDiego EscalanteReport partita
Apertura - Stagione regolare3Gio15-02-201816:00 La Equidad0–0CA Bucaramanga750Estadio Metropolitano de TechoWilmar RoldánReport partita
Apertura - Stagione regolare3Gio15-02-201818:00 Once Caldas3–0Pasto9.000Estadio PalograndeGustavo MurilloReport partita
Apertura - Stagione regolare3Mer14-02-201820:00 Independiente1–0Millonarios21.704Estadio Atanasio GirardotCarlos BetancourtReport partita
Apertura - Stagione regolare3Gio15-02-201820:00 Boyacá Patriot3–1Nacional4.500Estadio de la IndependenciaCarlos OrtegaReport partita
Apertura - Stagione regolare4Sab17-02-201816:00 Jaguares2–0Tolima1.000Estadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaJhon HinestrozaReport partita
Apertura - Stagione regolare4Sab17-02-201818:00 Independiente2–1AD Cali23.140Estadio Atanasio GirardotAndrés RojasReport partita
Apertura - Stagione regolare4Sab17-02-201818:00 Boyacá Chicó1–2Rionegro1.200Estadio de la IndependenciaÉder VergaraReport partita
Apertura - Stagione regolare4Dom18-02-201814:00 Envigado1–0Once Caldas8.000Estadio Polideportivo SurRicardo GarcíaReport partita
Apertura - Stagione regolare4Dom18-02-201816:00 CA Bucaramanga2–2Leones FC6.000Estadio Alfonso LópezHeider CastroReport partita
Apertura - Stagione regolare4Dom18-02-201817:15 CD América2–0Boyacá Patriot15.000Estadio Olímpico Pascual GuerreroWilmar RoldánReport partita
Apertura - Stagione regolare4Dom18-02-201818:00 Huila1–0Junior500Estadio Manuel Murillo ToroCarlos BetancourtReport partita
Apertura - Stagione regolare4Sab17-02-201820:00 Alianza2–1Santa Fe4.000Estadio Daniel Villa ZapataLeonard MosqueraReport partita
Apertura - Stagione regolare4Dom18-02-201820:00 Millonarios1–1Nacional18.600Estadio Nemesio Camacho El CampínCarlos Mario HerreraReport partita
Apertura - Stagione regolare4Mar20-02-201819:45 Pasto0–0La Equidad3.000Estadio Departamental LibertadBismark SantiagoReport partita
Apertura - Stagione regolare5Gio22-02-201819:05 Nacional2–0CD América15.000Estadio Atanasio GirardotJhon HinestrozaReport partita
Apertura - Stagione regolare5Sab24-02-201815:15 Boyacá Patriot2–1Alianza450Estadio de la IndependenciaHeider CastroReport partita
Apertura - Stagione regolare5Sab24-02-201817:30 Rionegro2–0Independiente6.300Estadio Alberto GrisalesJohn J. OspinaReport partita
Apertura - Stagione regolare5Ven23-02-201819:45 Leones FC2–1Pasto2.000Estadio Metropolitano de ItagüíLuis SánchezReport partita
Apertura - Stagione regolare5Dom25-02-201814:00 La Equidad1–0Envigado1.500Estadio Metropolitano de TechoErvin OteroReport partita
Apertura - Stagione regolare5Dom25-02-201816:00 Once Caldas1–0Huila10.000Estadio PalograndeDiego EscalanteReport partita
Apertura - Stagione regolare5Dom25-02-201817:15 Santa Fe4–0Jaguares10.000Estadio Nemesio Camacho El CampínCarlos BetancourtReport partita
Apertura - Stagione regolare5Dom25-02-201818:00 Tolima0–1CA Bucaramanga1.500Estadio Manuel Murillo ToroNicolás RodríguezReport partita
Apertura - Stagione regolare5Sab24-02-201819:45 AD Cali2–0Millonarios12.000Estadio Olímpico Pascual GuerreroGustavo MurilloReport partita
Apertura - Stagione regolare5Dom25-02-201820:00 Junior1–0Boyacá Chicó13.278Estadio Metropolitano Roberto MeléndezLeonard MosqueraReport partita
Apertura - Stagione regolare6Sab03-03-201814:00 Envigado1–1Leones FC1.500Estadio Polideportivo SurÓscar MasegosaReport partita
Apertura - Stagione regolare6Sab03-03-201816:00 Jaguares0–0Boyacá Patriot2.000Estadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaNicolás GalloReport partita
Apertura - Stagione regolare6Sab03-03-201818:00 Huila3–1La Equidad200Estadio Manuel Murillo ToroLeonard MosqueraReport partita
Apertura - Stagione regolare6Sab03-03-201818:00 Alianza1–2Nacional8.000Estadio Daniel Villa ZapataJorge GuzmánReport partita
Apertura - Stagione regolare6Ven02-03-201819:45 Boyacá Chicó2–2Once Caldas1.200Estadio de la IndependenciaBismark SantiagoReport partita
Apertura - Stagione regolare6Dom04-03-201815:15 Millonarios3–1CD América18.483Estadio Nemesio Camacho El CampínJohn J. OspinaReport partita
Apertura - Stagione regolare6Dom04-03-201817:15 Independiente1–2Junior22.343Estadio Atanasio GirardotErvin OteroReport partita
Apertura - Stagione regolare6Dom04-03-201817:30 Pasto1–1Tolima5.500Estadio Departamental LibertadWilmar RoldánReport partita
Apertura - Stagione regolare6Sab03-03-201820:00 AD Cali4–0Rionegro8.000Estadio Olímpico Pascual GuerreroJhon HinestrozaReport partita
Apertura - Stagione regolare6Dom04-03-201819:30 CA Bucaramanga1–0Santa Fe1.300Estadio Alfonso LópezGustavo MurilloReport partita
Apertura - Stagione regolare7Mar06-03-201818:00 Leones FC0–0Huila2.500Estadio Metropolitano de ItagüíNever ManjarrésReport partita
Apertura - Stagione regolare7Mer07-03-201818:00 Once Caldas3–2Independiente13.000Estadio PalograndeLuis SánchezReport partita
Apertura - Stagione regolare7Mar06-03-201820:00 La Equidad4–0Boyacá Chicó1.000Estadio Metropolitano de TechoCarlos OrtegaReport partita
Apertura - Stagione regolare7Gio08-03-201816:00 Boyacá Patriot1–0CA Bucaramanga1.300Estadio de la IndependenciaCarlos BetancourtReport partita
Apertura - Stagione regolare7Gio08-03-201818:00 Santa Fe1–0Pasto6.680Estadio Nemesio Camacho El CampínDiego EscalanteReport partita
Apertura - Stagione regolare7Mer07-03-201820:00 Nacional1–0Jaguares14.177Estadio Atanasio GirardotAndrés RojasReport partita
Apertura - Stagione regolare7Gio08-03-201819:00 Tolima2–1Envigado1.200Estadio Manuel Murillo ToroHeider CastroReport partita
Apertura - Stagione regolare7Gio08-03-201820:00 Rionegro3–1Millonarios3.500Estadio Alberto GrisalesRicardo GarcíaReport partita
Apertura - Stagione regolare7Ven09-03-201820:00 Junior2–1AD Cali15.729Estadio Metropolitano Roberto MeléndezNicolás GalloReport partita
Apertura - Stagione regolare8Mar13-03-201818:00 Boyacá Chicó1–1Leones FC800Estadio de la IndependenciaCarlos Mario HerreraReport partita
Apertura - Stagione regolare8Mer14-03-201818:00 Pasto1–1Boyacá Patriot2.500Estadio Departamental LibertadFerney TrujilloReport partita
Apertura - Stagione regolare8Mer14-03-201818:00 Envigado0–3Santa Fe2.000Estadio Polideportivo SurLuis SánchezReport partita
Apertura - Stagione regolare8Mar13-03-201820:00 Independiente1–0La Equidad16.300Estadio Atanasio GirardotÉder VergaraReport partita
Apertura - Stagione regolare8Gio15-03-201818:00 Rionegro0–0Junior3.000Estadio Alberto GrisalesAndrés RojasReport partita
Apertura - Stagione regolare8Mer14-03-201820:00 AD Cali2–1Once Caldas8.000Estadio Olímpico Pascual GuerreroErvin OteroReport partita
Apertura - Stagione regolare8Gio15-03-201820:00 Jaguares1–0CD América12.000Estadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaNicolás RodríguezReport partita
Apertura - Stagione regolare9Sab17-03-201817:30 Tolima1–0Boyacá Chicó2.600Estadio Manuel Murillo ToroLisandro CastilloReport partita
Apertura - Stagione regolare9Sab17-03-201818:00 Santa Fe0–1Huila8.886Estadio Nemesio Camacho El CampínCarlos Mario HerreraReport partita
Apertura - Stagione regolare9Dom18-03-201814:00 Boyacá Patriot1–0Envigado2.000Estadio de la IndependenciaAndrés RojasReport partita
Apertura - Stagione regolare9Dom18-03-201816:00 La Equidad2–0AD Cali1.500Estadio Metropolitano de TechoDiego EscalanteReport partita
Apertura - Stagione regolare9Dom18-03-201817:15 Junior2–0Millonarios19.167Estadio Metropolitano Roberto MeléndezLuis SánchezReport partita
Apertura - Stagione regolare9Dom18-03-201818:00 Alianza4–0Jaguares3.000Estadio Daniel Villa ZapataJohn J. OspinaReport partita
Apertura - Stagione regolare9Sab17-03-201819:45 Nacional2–0Pasto20.315Estadio Atanasio GirardotRicardo GarcíaReport partita
Apertura - Stagione regolare9Lun19-03-201815:15 Leones FC0–2Independiente8.000Estadio Metropolitano de ItagüíCarlos OrtegaReport partita
Apertura - Stagione regolare9Dom18-03-201820:00 CD América2–1CA Bucaramanga7.257Estadio Olímpico Pascual GuerreroNicolás GalloReport partita
Apertura - Stagione regolare9Lun19-03-201819:30 Once Caldas1–2Rionegro7.500Estadio PalograndeHeider CastroReport partita
Apertura - Stagione regolare8Gio22-03-201818:00 Millonarios1–1Alianza8.388Estadio Nemesio Camacho El CampínÉder VergaraReport partita
Apertura - Stagione regolare3Mer21-03-201820:00 Junior0–3Envigado11.809Estadio Metropolitano Roberto MeléndezGustavo MurilloReport partita
Apertura - Stagione regolare3Mer21-03-201820:05 Santa Fe3–0CD América11.186Estadio Nemesio Camacho El CampínBismark SantiagoReport partita
Apertura - Stagione regolare8Gio22-03-201820:00 CA Bucaramanga0–0Nacional23.000Estadio Alfonso LópezJhon HinestrozaReport partita
Apertura - Stagione regolare10Sab24-03-201814:00 Rionegro2–1La Equidad4.500Estadio Alberto GrisalesErvin OteroReport partita
Apertura - Stagione regolare10Sab24-03-201816:00 Boyacá Chicó3–1Santa Fe4.600Estadio de la IndependenciaHeider CastroReport partita
Apertura - Stagione regolare10Sab24-03-201818:00 Independiente2–2Tolima18.417Estadio Atanasio GirardotAndrés RojasReport partita
Apertura - Stagione regolare10Sab24-03-201818:00 Junior3–0Once Caldas13.309Estadio Metropolitano Roberto MeléndezWilmar RoldánReport partita
Apertura - Stagione regolare10Ven23-03-201819:00 AD Cali2–1Leones FC6.000Estadio Olímpico Pascual GuerreroNicolás RodríguezReport partita
Apertura - Stagione regolare10Dom25-03-201815:15 CA Bucaramanga4–1Alianza3.000Estadio Alfonso LópezDiego EscalanteReport partita
Apertura - Stagione regolare10Dom25-03-201817:15 Envigado2–2Nacional5.000Estadio Polideportivo SurNolberto AraratReport partita
Apertura - Stagione regolare10Dom25-03-201817:30 Huila2–0Boyacá Patriot2.000Estadio Manuel Murillo ToroJohn J. OspinaReport partita
Apertura - Stagione regolare10Sab24-03-201820:00 Pasto2–0CD América8.500Estadio Departamental LibertadLeonard MosqueraReport partita
Apertura - Stagione regolare10Dom25-03-201819:30 Millonarios1–1Jaguares10.000Estadio Nemesio Camacho El CampínÓscar MasegosaReport partita
Apertura - Stagione regolare11Mar27-03-201818:00 Tolima0–1AD Cali2.000Estadio Manuel Murillo ToroÉder VergaraReport partita
Apertura - Stagione regolare11Mer28-03-201814:00 Leones FC1–1Rionegro1.000Estadio Metropolitano de ItagüíEdilson ArizaReport partita
Apertura - Stagione regolare11Mer28-03-201816:00 CD América0–1Envigado3.000Estadio Olímpico Pascual GuerreroCarlos OrtegaReport partita
Apertura - Stagione regolare11Mer28-03-201818:00 La Equidad0–0Junior2.000Estadio Metropolitano de TechoLuis TrujilloReport partita
Apertura - Stagione regolare11Mar27-03-201820:00 Santa Fe1–0Independiente6.321Estadio Nemesio Camacho El CampínRicardo GarcíaReport partita
Apertura - Stagione regolare11Gio29-03-201815:15 Boyacá Patriot2–0Boyacá Chicó4.500Estadio de la IndependenciaGustavo MurilloReport partita
Apertura - Stagione regolare11Gio29-03-201817:00 Once Caldas0–1Millonarios13.000Estadio PalograndeJhon HinestrozaReport partita
Apertura - Stagione regolare11Gio29-03-201817:30 Jaguares0–1CA Bucaramanga4.000Estadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaHarold PerillaReport partita
Apertura - Stagione regolare11Mer28-03-201820:00 Nacional1–0Huila15.000Estadio Atanasio GirardotLeevan SuárezReport partita
Apertura - Stagione regolare11Gio29-03-201819:30 Alianza0–2Pasto3.000Estadio Daniel Villa ZapataCarlos Mario HerreraReport partita
Apertura - Stagione regolare12Sab31-03-201815:15 Rionegro1–3Tolima3.000Estadio Alberto GrisalesLuis SánchezReport partita
Apertura - Stagione regolare12Sab31-03-201817:30 Junior1–0Leones FC10.931Estadio Metropolitano Roberto MeléndezNolberto AraratReport partita
Apertura - Stagione regolare12Sab31-03-201818:00 Huila4–0CD América1.500Estadio Manuel Murillo ToroDiego EscalanteReport partita
Apertura - Stagione regolare12Dom01-04-201814:00 Pasto0–1Jaguares5.500Estadio Departamental LibertadJorge DuarteReport partita
Apertura - Stagione regolare12Dom01-04-201816:00 Once Caldas3–2La Equidad7.300Estadio PalograndeJohn J. OspinaReport partita
Apertura - Stagione regolare12Dom01-04-201817:15 Millonarios4–1CA Bucaramanga10.876Estadio Nemesio Camacho El CampínFerney TrujilloReport partita
Apertura - Stagione regolare12Dom01-04-201818:00 Independiente4–1Boyacá Patriot15.000Estadio Atanasio GirardotErvin OteroReport partita
Apertura - Stagione regolare12Sab31-03-201819:45 AD Cali3–0Santa Fe13.000Estadio Olímpico Pascual GuerreroLeonard MosqueraReport partita
Apertura - Stagione regolare12Dom01-04-201820:00 Boyacá Chicó1–1Nacional5.000Estadio de la IndependenciaAndrés RojasReport partita
Apertura - Stagione regolare12Lun02-04-201820:00 Envigado0–0Alianza1.000Estadio Polideportivo SurLeevan SuárezReport partita
Apertura - Stagione regolare8Mer04-04-201819:30 Huila0–0Tolima1.000Estadio Manuel Murillo ToroNolberto AraratReport partita
Apertura - Stagione regolare13Ven06-04-201818:00 Jaguares2–4Envigado4.000Estadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaCarlos Mario HerreraReport partita
Apertura - Stagione regolare13Sab07-04-201814:00 Leones FC0–1Once Caldas1.000Estadio Metropolitano de ItagüíFerney TrujilloReport partita
Apertura - Stagione regolare13Sab07-04-201816:00 CA Bucaramanga3–1Pasto5.000Estadio Alfonso LópezÉder VergaraReport partita
Apertura - Stagione regolare13Sab07-04-201818:00 Alianza2–1Huila3.000Estadio Daniel Villa ZapataNicolás GalloReport partita
Apertura - Stagione regolare13Sab07-04-201818:00 CD América3–0Boyacá Chicó5.579Estadio Olímpico Pascual GuerreroWilmar RoldánReport partita
Apertura - Stagione regolare13Ven06-04-201820:00 Boyacá Patriot1–3AD Cali4.500Estadio de la IndependenciaDiego EscalanteReport partita
Apertura - Stagione regolare13Dom08-04-201817:15 Nacional2–0Independiente41.746Estadio Atanasio GirardotBismark SantiagoReport partita
Apertura - Stagione regolare13Dom08-04-201817:30 Santa Fe0–0Rionegro6.977Estadio Nemesio Camacho El CampínJohn J. OspinaReport partita
Apertura - Stagione regolare13Sab07-04-201820:00 La Equidad0–0Millonarios2.000Estadio Metropolitano de TechoGustavo MurilloReport partita
Apertura - Stagione regolare13Dom08-04-201819:30 Tolima2–1Junior4.000Estadio Manuel Murillo ToroJhon HinestrozaReport partita
Apertura - Stagione regolare14Mar10-04-201816:00 La Equidad2–0Leones FC500Estadio Metropolitano de TechoRicardo GarcíaReport partita
Apertura - Stagione regolare14Mar10-04-201818:00 Boyacá Chicó3–0Alianza500Estadio de la IndependenciaHarold PerillaReport partita
Apertura - Stagione regolare14Mer11-04-201816:00 Envigado1–1CA Bucaramanga1.500Estadio Polideportivo SurJorge GuzmánReport partita
Apertura - Stagione regolare14Mer11-04-201818:00 Once Caldas0–1Tolima8.500Estadio PalograndeCarlos OrtegaReport partita
Apertura - Stagione regolare14Mar10-04-201820:00 Millonarios2–0Pasto8.580Estadio Nemesio Camacho El CampínHeider CastroReport partita
Apertura - Stagione regolare14Mer11-04-201820:00 Junior1–1Santa Fe12.727Estadio Metropolitano Roberto MeléndezErvin OteroReport partita
Apertura - Stagione regolare14Gio12-04-201820:00 Rionegro0–1Boyacá Patriot100Estadio Alberto GrisalesNolberto AraratReport partita
Apertura - Stagione regolare15Sab14-04-201814:00 Tolima4–1La Equidad1.500Estadio Manuel Murillo ToroEdilson ArizaReport partita
Apertura - Stagione regolare15Sab14-04-201816:00 Jaguares2–0Boyacá Chicó600Estadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaJohn J. OspinaReport partita
Apertura - Stagione regolare15Sab14-04-201817:30 Santa Fe2–2Once Caldas7.281Estadio Nemesio Camacho El CampínWilmar RoldánReport partita
Apertura - Stagione regolare15Sab14-04-201818:00 CA Bucaramanga0–1Huila5.000Estadio Alfonso LópezLuis SánchezReport partita
Apertura - Stagione regolare15Dom15-04-201814:00 Pasto2–0Envigado1.000Estadio Departamental LibertadGustavo MurilloReport partita
Apertura - Stagione regolare15Dom15-04-201816:00 Alianza2–2Independiente2.000Estadio Daniel Villa ZapataJhon HinestrozaReport partita
Apertura - Stagione regolare15Dom15-04-201818:00 Boyacá Patriot1–0Junior5.000Estadio de la IndependenciaRicardo GarcíaReport partita
Apertura - Stagione regolare15Sab14-04-201820:00 Leones FC2–1Millonarios3.000Estadio Metropolitano de ItagüíLeevan SuárezReport partita
Apertura - Stagione regolare15Sab14-04-201820:00 CD América2–1AD Cali15.600Estadio Olímpico Pascual GuerreroAndrés RojasReport partita
Apertura - Stagione regolare15Dom15-04-201820:00 Nacional1–0Rionegro18.090Estadio Atanasio GirardotNicolás GalloReport partita
Apertura - Stagione regolare16Mar17-04-201818:00 Leones FC0–1Tolima10.000Estadio Metropolitano de ItagüíHeider CastroReport partita
Apertura - Stagione regolare16Mer18-04-201816:00 Huila2–0Pasto1.000Estadio Guillermo Plazas AlcidJorge GuzmánReport partita
Apertura - Stagione regolare16Mer18-04-201818:00 Once Caldas2–0Boyacá Patriot9.000Estadio PalograndeNolberto AraratReport partita
Apertura - Stagione regolare16Mar17-04-201820:00 Boyacá Chicó2–1CA Bucaramanga650Estadio de la IndependenciaDiego EscalanteReport partita
Apertura - Stagione regolare16Gio19-04-201818:00 AD Cali2–1Alianza5.000Estadio Deportivo CaliJohn J. OspinaReport partita
Apertura - Stagione regolare16Mer18-04-201820:00 Independiente2–1Jaguares13.687Estadio Atanasio GirardotEdilson ArizaReport partita
Apertura - Stagione regolare16Gio19-04-201820:00 Rionegro2–1CD América3.500Estadio Alberto GrisalesErvin OteroReport partita
Apertura - Stagione regolare17Sab21-04-201815:15 Boyacá Patriot0–0La Equidad800Estadio de la IndependenciaCarlos Mario HerreraReport partita
Apertura - Stagione regolare17Sab21-04-201817:30 Tolima1–0Millonarios12.000Estadio Manuel Murillo ToroBismark SantiagoReport partita
Apertura - Stagione regolare17Sab21-04-201818:00 CA Bucaramanga2–4Independiente5.000Estadio Alfonso LópezFerney TrujilloReport partita
Apertura - Stagione regolare17Dom22-04-201814:00 Envigado0–3Huila3.000Estadio Polideportivo SurAndrés RojasReport partita
Apertura - Stagione regolare17Dom22-04-201816:00 Jaguares1–0AD Cali1.000Estadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaRicardo GarcíaReport partita
Apertura - Stagione regolare17Dom22-04-201817:15 CD América2–2Junior11.300Estadio Olímpico Pascual GuerreroNicolás GalloReport partita
Apertura - Stagione regolare17Dom22-04-201818:00 Alianza2–0Rionegro2.500Estadio Daniel Villa ZapataNever ManjarrésReport partita
Apertura - Stagione regolare17Sab21-04-201819:45 Nacional1–0Once Caldas24.017Estadio Atanasio GirardotLuis SánchezReport partita
Apertura - Stagione regolare17Dom22-04-201820:00 Santa Fe2–1Leones FC4.469Estadio Nemesio Camacho El CampínÉder VergaraReport partita
Apertura - Stagione regolare17Lun23-04-201820:00 Pasto3–0Boyacá Chicó1.500Estadio Departamental LibertadJhon HinestrozaReport partita
Apertura - Stagione regolare14Mer25-04-201818:00 Huila1–2Jaguares600Estadio Guillermo Plazas AlcidLisandro CastilloReport partita
Apertura - Stagione regolare16Gio26-04-201818:00 La Equidad2–0Santa Fe634Estadio Metropolitano de TechoDiego EscalanteReport partita
Apertura - Stagione regolare16Mer25-04-201820:00 Junior1–1Nacional15.095Estadio Metropolitano Roberto MeléndezGustavo MurilloReport partita
Apertura - Stagione regolare7Gio26-04-201820:00 CD América2–1Alianza6.000Estadio Olímpico Pascual GuerreroBismark SantiagoReport partita
Apertura - Stagione regolare18Sab28-04-201814:00 Boyacá Chicó0–1Envigado500Estadio de la IndependenciaJorge DuarteReport partita
Apertura - Stagione regolare18Sab28-04-201816:00 Rionegro1–1Jaguares5.000Estadio Alberto GrisalesCarlos BetancourtReport partita
Apertura - Stagione regolare18Sab28-04-201818:00 Millonarios1–0Huila10.928Estadio Nemesio Camacho El CampínJhon HinestrozaReport partita
Apertura - Stagione regolare18Ven27-04-201820:00 AD Cali0–1CA Bucaramanga5.000Estadio Olímpico Pascual GuerreroLeevan SuárezReport partita
Apertura - Stagione regolare18Dom29-04-201814:00 Leones FC1–1Boyacá Patriot4.000Estadio Metropolitano de ItagüíLuis SánchezReport partita
Apertura - Stagione regolare18Dom29-04-201816:00 Tolima0–0Santa Fe8.000Estadio Manuel Murillo ToroNolberto AraratReport partita
Apertura - Stagione regolare18Dom29-04-201817:15 Junior0–0Alianza22.050Estadio Metropolitano Roberto MeléndezFerney TrujilloReport partita
Apertura - Stagione regolare18Dom29-04-201818:00 La Equidad1–0Nacional6.000Estadio Metropolitano de TechoJohn J. OspinaReport partita
Apertura - Stagione regolare18Sab28-04-201820:00 Independiente1–0Pasto14.266Estadio Atanasio GirardotLuis TrujilloReport partita
Apertura - Stagione regolare18Dom29-04-201820:00 Once Caldas2–2CD América20.000Estadio PalograndeCarlos Mario HerreraReport partita
Apertura - Stagione regolare16Mer02-05-201818:00 Millonarios1–0Envigado9.213Estadio Nemesio Camacho El CampínJohn J. OspinaReport partita
Apertura - Stagione regolare14Mer02-05-201820:00 AD Cali0–2Nacional18.000Estadio Olímpico Pascual GuerreroCarlos Mario HerreraReport partita
Apertura - Stagione regolare14Gio03-05-201820:00 Independiente3–1CD América17.000Estadio Atanasio GirardotHeider CastroReport partita
Apertura - Stagione regolare19Dom06-05-201814:00 Envigado2–0Independiente3.500Estadio Polideportivo SurCarlos BetancourtReport partita
Apertura - Stagione regolare19Dom06-05-201816:00 Huila0–1Boyacá Chicó600Estadio Guillermo Plazas AlcidEdilson ArizaReport partita
Apertura - Stagione regolare19Dom06-05-201818:00 Santa Fe1–0Millonarios19.214Estadio Nemesio Camacho El CampínGustavo MurilloReport partita
Apertura - Stagione regolare19Dom06-05-201818:00 Boyacá Patriot0–0Tolima2.200Estadio de la IndependenciaJorge GuzmánReport partita
Apertura - Stagione regolare19Dom06-05-201818:00 CA Bucaramanga2–2Rionegro3.000Estadio Alfonso LópezAndrés RojasReport partita
Apertura - Stagione regolare19Dom06-05-201818:00 Pasto0–0AD Cali18.000Estadio Departamental LibertadDiego EscalanteReport partita
Apertura - Stagione regolare19Dom06-05-201818:00 CD América1–1La Equidad3.000Estadio Olímpico Pascual GuerreroRicardo GarcíaReport partita
Apertura - Stagione regolare19Dom06-05-201818:00 Jaguares1–2Junior8.000Estadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaWilmar RoldánReport partita
Apertura - Stagione regolare19Dom06-05-201818:00 Alianza4–1Once Caldas2.000Estadio Daniel Villa ZapataJhon HinestrozaReport partita
Apertura - Stagione regolare19Dom06-05-201820:00 Nacional1–0Leones FC18.659Estadio Atanasio GirardotNolberto AraratReport partita
Quarti di finaleSab12-05-201818:00 Boyacá Patriot1–1Huila2.500Estadio Guillermo Plazas AlcidBismark SantiagoReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleDom13-05-201817:15 Junior0–1Independiente16.309Estadio Metropolitano Roberto MeléndezJhon HinestrozaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleSab12-05-201820:00 AD Cali1–0Nacional24.000Estadio Deportivo CaliNicolás GalloReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleDom13-05-201819:30 Once Caldas1–0Tolima9.500Estadio PalograndeWilmar RoldánReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleSab19-05-201818:00 Nacional2–0AD Cali31.114Estadio Atanasio GirardotGustavo MurilloReport partitaGiornata n. 2 di 2; Nacional qualificato
Quarti di finaleDom20-05-201817:15 Tolima3–0Once Caldas15.000Estadio Manuel Murillo ToroCarlos BetancourtReport partitaGiornata n. 2 di 2; Tolima qualificato
Quarti di finaleSab19-05-201820:00 Huila(3) 0–0 (1)Boyacá Patriot2.000Estadio de la IndependenciaAndrés RojasReport partitaGiornata n. 2 di 2; Huila qualificato; Huila vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Quarti di finaleDom20-05-201819:30 Independiente2–2Junior17.763Estadio Atanasio GirardotLuis SánchezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Independiente qualificato
SemifinaliMar29-05-201819:45 Huila0–0Nacional29.308Estadio Nemesio Camacho El CampínJohn J. OspinaReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliMer30-05-201819:30 Tolima1–0Independiente16.000Estadio Manuel Murillo ToroJhon HinestrozaReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliSab02-06-201818:00 Nacional(4) 0–0 (2)Huila24.270Estadio Atanasio GirardotCarlos BetancourtReport partitaGiornata n. 2 di 2; Nacional qualificato; Nacional vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
SemifinaliDom03-06-201817:30 Independiente(3) 1–0 (5)Tolima18.398Estadio Atanasio GirardotNicolás GalloReport partitaGiornata n. 2 di 2; Tolima qualificato
FinaliMer06-06-201819:30 Tolima0–1Nacional25.000Estadio Manuel Murillo ToroAndrés RojasReport partitaGiornata n. 1 di 2
FinaliSab09-06-201819:15 Nacional(2) 1–2 (4)Tolima44.695Estadio Atanasio GirardotLuis SánchezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Tolima qualificato; Tolima vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Stagione regolare1Ven20-07-201817:00 Alianza0–2La Equidad4.000Estadio Daniel Villa ZapataJorge TabaresReport partita
Stagione regolare1Sab21-07-201817:30 Pasto0–1Rionegro4.000Estadio Departamental LibertadLuis TrujilloReport partita
Stagione regolare1Sab21-07-201818:00 CA Bucaramanga0–0Junior7.000Estadio Alfonso LópezNolberto AraratReport partita
Stagione regolare1Dom22-07-201815:00 Boyacá Patriot0–0Santa Fe6.500Estadio de la IndependenciaFerney TrujilloReport partita
Stagione regolare1Dom22-07-201817:00 Jaguares0–1Once Caldas1.000Estadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaÓscar MasegosaReport partita
Stagione regolare1Dom22-07-201817:15 Millonarios2–2Boyacá Chicó10.000Estadio Nemesio Camacho El CampínDiego EscalanteReport partita
Stagione regolare1Sab21-07-201819:45 Envigado1–1AD Cali2.000Estadio Polideportivo SurBismark SantiagoReport partita
Stagione regolare1Mar24-07-201818:00 Huila0–0Independiente1.000Estadio Guillermo Plazas AlcidMauricio PalenciaReport partita
Stagione regolare1Mar24-07-201820:00 CD América1–0Leones FC5.211Estadio Olímpico Pascual GuerreroJorge GuzmánReport partita
Stagione regolare1Mer25-07-201819:45 Nacional1–2Tolima16.175Estadio Atanasio GirardotHeider CastroReport partita
Stagione regolare2Ven27-07-201818:00 La Equidad2–0Jaguares2.000Estadio Metropolitano de TechoEdilson ArizaReport partita
Stagione regolare2Sab28-07-201815:15 Rionegro1–1Envigado1.000Estadio Alberto GrisalesÉder VergaraReport partita
Stagione regolare2Sab28-07-201817:30 AD Cali1–0Huila8.000Estadio Deportivo CaliCarlos OrtegaReport partita
Stagione regolare2Sab28-07-201818:00 Santa Fe0–2Nacional16.004Estadio Nemesio Camacho El CampínCarlos BetancourtReport partita
Stagione regolare2Ven27-07-201820:00 Once Caldas2–1CA Bucaramanga5.500Estadio PalograndeNicolás RodríguezReport partita
Stagione regolare2Dom29-07-201817:15 Junior3–0Pasto7.465Estadio Metropolitano Roberto MeléndezLisandro CastilloReport partita
Stagione regolare2Dom29-07-201817:30 Boyacá Patriot0–2Millonarios10.050Estadio de la IndependenciaRicardo GarcíaReport partita
Stagione regolare2Sab28-07-201819:45 Tolima1–0CD América1.207Estadio Manuel Murillo ToroGustavo MurilloReport partita
Stagione regolare2Dom29-07-201819:30 Independiente2–0Boyacá Chicó14.000Estadio Atanasio GirardotCarlos Mario HerreraReport partita
Stagione regolare2Lun30-07-201820:00 Leones FC0–1Alianza1.000Estadio Metropolitano de ItagüíNicolás GalloReport partita
Stagione regolare3Mer01-08-201820:00 Nacional0–0Boyacá Patriot15.000Estadio Atanasio GirardotCarlos OrtegaReport partita
Stagione regolare3Sab04-08-201816:00 Huila2–2Rionegro200Estadio Guillermo Plazas AlcidHeider CastroReport partita
Stagione regolare3Sab04-08-201818:00 Envigado0–1Junior3.500Estadio Polideportivo SurLuis SánchezReport partita
Stagione regolare3Sab04-08-201818:00 CA Bucaramanga0–2La Equidad7.000Estadio Alfonso LópezFerney TrujilloReport partita
Stagione regolare3Dom05-08-201815:15 Boyacá Chicó1–1AD Cali500Estadio de la IndependenciaBismark SantiagoReport partita
Stagione regolare3Dom05-08-201817:15 CD América0–0Santa Fe3.500Estadio Olímpico Pascual GuerreroDiego EscalanteReport partita
Stagione regolare3Dom05-08-201817:30 Pasto0–0Once Caldas3.500Estadio Departamental LibertadAndrés RojasReport partita
Stagione regolare3Sab04-08-201820:00 Millonarios0–1Independiente12.570Estadio Nemesio Camacho El CampínGustavo MurilloReport partita
Stagione regolare3Dom05-08-201819:30 Alianza4–2Tolima6.000Estadio Daniel Villa ZapataCarlos Mario HerreraReport partita
Stagione regolare3Lun06-08-201819:45 Jaguares2–0Leones FC1.000Estadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaCarlos BetancurReport partita
Stagione regolare4Sab11-08-201814:00 Leones FC0–1CA Bucaramanga1.500Estadio Metropolitano de ItagüíGustavo MurilloReport partita
Stagione regolare4Sab11-08-201816:00 Rionegro1–0Boyacá Chicó3.500Estadio Alberto GrisalesNolberto AraratReport partita
Stagione regolare4Sab11-08-201818:00 Boyacá Patriot0–0CD América7.000Estadio de la IndependenciaÓscar MasegosaReport partita
Stagione regolare4Sab11-08-201818:00 Santa Fe4–0Alianza7.548Estadio Nemesio Camacho El CampínJorge GuzmánReport partita
Stagione regolare4Ven10-08-201819:45 Tolima2–2Jaguares2.000Estadio Manuel Murillo ToroLisandro CastilloReport partita
Stagione regolare4Dom12-08-201815:15 La Equidad1–0Pasto946Estadio Metropolitano de TechoJorge DuarteReport partita
Stagione regolare4Dom12-08-201817:30 Once Caldas3–1Envigado6.153Estadio PalograndeCarlos Mario HerreraReport partita
Stagione regolare4Sab11-08-201820:00 AD Cali3–2Independiente20.000Estadio Deportivo CaliRicardo GarcíaReport partita
Stagione regolare4Dom12-08-201819:30 Nacional1–1Millonarios21.433Estadio Atanasio GirardotJohn J. OspinaReport partita
Stagione regolare4Dom12-08-201819:30 Junior3–0Huila6.318Estadio Metropolitano Roberto MeléndezNicolás RodríguezReport partita
Stagione regolare5Sab18-08-201815:15 Alianza3–2Boyacá Patriot2.000Estadio Daniel Villa ZapataDiego EscalanteReport partita
Stagione regolare5Sab18-08-201817:30 CD América0–2Nacional8.500Estadio Olímpico Pascual GuerreroNicolás GalloReport partita
Stagione regolare5Sab18-08-201818:00 Boyacá Chicó2–1Junior2.000Estadio de la IndependenciaJorge GuzmánReport partita
Stagione regolare5Dom19-08-201816:00 Independiente1–0Rionegro13.042Estadio Atanasio GirardotJohn J. OspinaReport partita
Stagione regolare5Dom19-08-201817:15 Millonarios0–0AD Cali16.649Estadio Nemesio Camacho El CampínWilmar RoldánReport partita
Stagione regolare5Dom19-08-201818:00 Huila1–2Once Caldas300Estadio Guillermo Plazas AlcidBismark SantiagoReport partita
Stagione regolare5Sab18-08-201819:45 CA Bucaramanga0–2Tolima2.000Estadio Alfonso LópezCarlos BetancourtReport partita
Stagione regolare5Lun20-08-201817:30 Envigado0–1La Equidad1.500Estadio Polideportivo SurLuis TrujilloReport partita
Stagione regolare5Dom19-08-201820:00 Jaguares0–0Santa Fe3.000Estadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaLuis SánchezReport partita
Stagione regolare5Mar21-08-201819:30 Pasto2–1Leones FC1.500Estadio Departamental LibertadCarlos OrtegaReport partita
Stagione regolare6Ven24-08-201818:00 La Equidad1–0Huila3.000Estadio Metropolitano de TechoGustavo MurilloReport partita
Stagione regolare6Sab25-08-201814:00 Leones FC1–1Envigado2.000Estadio Metropolitano de ItagüíÓscar MasegosaReport partita
Stagione regolare6Sab25-08-201816:00 Santa Fe1–1CA Bucaramanga8.970Estadio Nemesio Camacho El CampínCarlos OrtegaReport partita
Stagione regolare6Sab25-08-201816:00 Rionegro2–0AD Cali4.500Estadio Alberto GrisalesAndrés RojasReport partita
Stagione regolare6Sab25-08-201818:00 CD América0–2Millonarios5.580Estadio Olímpico Pascual GuerreroJorge GuzmánReport partita
Stagione regolare6Sab25-08-201818:00 Once Caldas3–1Boyacá Chicó7.091Estadio PalograndeHeider CastroReport partita
Stagione regolare6Ven24-08-201820:00 Nacional3–2Alianza13.766Estadio Atanasio GirardotNicolás RodríguezReport partita
Stagione regolare6Sab25-08-201820:00 Junior2–1Independiente10.780Estadio Metropolitano Roberto MeléndezNicolás GalloReport partita
Stagione regolare6Lun27-08-201818:00 Boyacá Patriot4–0Jaguares1.000Estadio de la IndependenciaJorge TabaresReport partita
Stagione regolare6Lun27-08-201820:00 Tolima1–0Pasto3.000Estadio Manuel Murillo ToroFerney TrujilloReport partita
Stagione regolare7Sab01-09-201814:00 Boyacá Chicó0–1La Equidad500Estadio de la IndependenciaBismark SantiagoReport partita
Stagione regolare7Sab01-09-201816:00 Huila2–3Leones FC200Estadio Guillermo Plazas AlcidJohn J. OspinaReport partita
Stagione regolare7Sab01-09-201818:00 Envigado1–3Tolima1.000Estadio Polideportivo SurNolberto AraratReport partita
Stagione regolare7Sab01-09-201818:00 Millonarios1–1Rionegro11.376Estadio Nemesio Camacho El CampínNicolás GalloReport partita
Stagione regolare7Dom02-09-201814:00 Pasto1–1Santa Fe4.500Estadio Departamental LibertadLuis TrujilloReport partita
Stagione regolare7Dom02-09-201816:00 CA Bucaramanga2–1Boyacá Patriot5.000Estadio Alfonso LópezLuis SánchezReport partita
Stagione regolare7Dom02-09-201817:15 Independiente2–2Once Caldas15.384Estadio Atanasio GirardotGustavo MurilloReport partita
Stagione regolare7Dom02-09-201818:00 Jaguares1–1Nacional8.000Estadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaCarlos Mario HerreraReport partita
Stagione regolare7Sab01-09-201820:00 Alianza2–2CD América7.000Estadio Daniel Villa ZapataJhon HinestrozaReport partita
Stagione regolare7Dom02-09-201820:00 AD Cali1–0Junior6.000Estadio Deportivo CaliDiego EscalanteReport partita
Stagione regolare8Mar04-09-201816:00 Leones FC1–2Boyacá Chicó500Estadio Metropolitano de ItagüíÉder VergaraReport partita
Stagione regolare8Mar04-09-201818:00 Tolima2–0Huila2.000Estadio Manuel Murillo ToroEdilson ArizaReport partita
Stagione regolare8Mer05-09-201816:00 Boyacá Patriot1–1Pasto1.000Estadio de la IndependenciaNolberto AraratReport partita
Stagione regolare8Mer05-09-201818:00 CD América2–1Jaguares200Estadio Olímpico Pascual GuerreroNicolás RodríguezReport partita
Stagione regolare8Mer05-09-201818:00 Santa Fe3–1Envigado8.970Estadio Nemesio Camacho El CampínFerney TrujilloReport partita
Stagione regolare8Mar04-09-201820:00 Alianza3–2Millonarios4.000Estadio Daniel Villa ZapataBismark SantiagoReport partita
Stagione regolare8Gio06-09-201818:00 Once Caldas3–1AD Cali8.992Estadio PalograndeJhon HinestrozaReport partita
Stagione regolare8Gio06-09-201818:00 Junior2–0Rionegro2.949Estadio Metropolitano Roberto MeléndezRicardo GarcíaReport partita
Stagione regolare8Mer05-09-201820:00 Nacional2–3CA Bucaramanga10.322Estadio Atanasio GirardotJorge GuzmánReport partita
Stagione regolare8Gio06-09-201820:00 La Equidad1–1Independiente2.000Estadio Metropolitano de TechoCarlos Mario HerreraReport partita
Stagione regolare9Sab08-09-201815:15 Jaguares1–0Alianza2.000Estadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaGustavo MurilloReport partita
Stagione regolare9Sab08-09-201817:30 Boyacá Chicó2–1Tolima500Estadio de la IndependenciaCarlos OrtegaReport partita
Stagione regolare9Sab08-09-201818:00 CA Bucaramanga2–3CD América21.000Estadio Alfonso LópezBismark SantiagoReport partita
Stagione regolare9Dom09-09-201813:15 Envigado2–1Boyacá Patriot1.500Estadio Polideportivo SurLisandro CastilloReport partita
Stagione regolare9Dom09-09-201815:15 Independiente1–1Leones FC11.263Estadio Atanasio GirardotJorge DuarteReport partita
Stagione regolare9Dom09-09-201817:15 AD Cali3–0La Equidad5.000Estadio Deportivo CaliEdilson ArizaReport partita
Stagione regolare9Dom09-09-201817:30 Pasto0–2Nacional10.000Estadio Departamental LibertadHeider CastroReport partita
Stagione regolare9Sab08-09-201819:45 Huila0–1Santa Fe500Estadio Guillermo Plazas AlcidÓscar MasegosaReport partita
Stagione regolare9Lun10-09-201818:00 Rionegro1–0Once Caldas5.500Estadio Alberto GrisalesNolberto AraratReport partita
Stagione regolare9Dom09-09-201819:30 Millonarios1–1Junior12.316Estadio Nemesio Camacho El CampínLuis SánchezReport partita
Stagione regolare10Sab15-09-201814:00 Leones FC0–0AD Cali1.000Estadio Metropolitano de ItagüíCarlos OrtegaReport partita
Stagione regolare10Sab15-09-201816:00 Jaguares1–2Millonarios1.000Estadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaCarlos BetancourtReport partita
Stagione regolare10Sab15-09-201818:00 CD América3–1Pasto9.842Estadio Olímpico Pascual GuerreroLisandro CastilloReport partita
Stagione regolare10Sab15-09-201818:00 Santa Fe2–0Boyacá Chicó6.000Estadio Nemesio Camacho El CampínEdilson ArizaReport partita
Stagione regolare10Ven14-09-201820:00 Boyacá Patriot1–0Huila2.500Estadio de la IndependenciaLuis TrujilloReport partita
Stagione regolare10Dom16-09-201816:00 La Equidad0–2Rionegro559Estadio Metropolitano de TechoFerney TrujilloReport partita
Stagione regolare10Dom16-09-201817:15 Once Caldas1–0Junior9.950Estadio PalograndeJorge DuarteReport partita
Stagione regolare10Dom16-09-201818:00 Alianza1–2CA Bucaramanga6.000Estadio Daniel Villa ZapataÓscar MasegosaReport partita
Stagione regolare10Sab15-09-201820:00 Tolima3–0Independiente9.000Estadio Manuel Murillo ToroHeider CastroReport partita
Stagione regolare10Dom16-09-201820:00 Nacional3–1Envigado14.114Estadio Atanasio GirardotRicardo GarcíaReport partita
Stagione regolare11Ven21-09-201818:00 CA Bucaramanga2–1Jaguares3.000Estadio Alfonso LópezNolberto AraratReport partita
Stagione regolare11Sab22-09-201815:15 Junior3–1La Equidad2.950Estadio Romelio MartínezWilmar RoldánReport partita
Stagione regolare11Sab22-09-201817:30 Rionegro2–1Leones FC5.000Estadio Alberto GrisalesBismark SantiagoReport partita
Stagione regolare11Sab22-09-201818:00 Independiente2–2Santa Fe11.861Estadio Atanasio GirardotNicolás GalloReport partita
Stagione regolare11Ven21-09-201820:00 Boyacá Chicó1–1Boyacá Patriot2.500Estadio de la IndependenciaJhon HinestrozaReport partita
Stagione regolare11Dom23-09-201817:15 AD Cali0–1Tolima10.000Estadio Alfonso LópezAndrés RojasReport partita
Stagione regolare11Dom23-09-201817:30 Pasto2–1Alianza3.000Estadio Departamental LibertadCarlos OrtegaReport partita
Stagione regolare11Sab22-09-201819:45 Millonarios2–2Once Caldas10.813Estadio Nemesio Camacho El CampínDiego EscalanteReport partita
Stagione regolare11Dom23-09-201819:30 Huila1–0Nacional1.500Estadio Guillermo Plazas AlcidCarlos BetancourtReport partita
Stagione regolare11Lun24-09-201819:45 Envigado1–1CD América3.500Estadio Polideportivo SurÉder VergaraReport partita
Stagione regolare12Sab29-09-201814:00 Leones FC2–2Junior500Estadio Metropolitano de ItagüíCarlos BetancourtReport partita
Stagione regolare12Sab29-09-201816:00 Tolima1–1Rionegro3.000Estadio Manuel Murillo ToroNicolás RodríguezReport partita
Stagione regolare12Sab29-09-201818:00 Santa Fe0–2AD Cali9.687Estadio Nemesio Camacho El CampínWilmar RoldánReport partita
Stagione regolare12Sab29-09-201818:00 Alianza1–2Envigado2.000Estadio Daniel Villa ZapataCarlos Mario HerreraReport partita
Stagione regolare12Ven28-09-201820:00 Boyacá Patriot0–3Independiente500Estadio de la IndependenciaFerney TrujilloReport partita
Stagione regolare12Dom30-09-201815:15 Jaguares0–2Pasto1.000Estadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaAndrés RojasReport partita
Stagione regolare12Dom30-09-201817:15 CD América0–0Huila16.800Estadio Olímpico Pascual GuerreroHeider CastroReport partita
Stagione regolare12Dom30-09-201817:30 Nacional3–2Boyacá Chicó13.955Estadio Atanasio GirardotNicolás GalloReport partita
Stagione regolare12Sab29-09-201820:00 CA Bucaramanga2–1Millonarios22.000Estadio Alfonso LópezJhon HinestrozaReport partita
Stagione regolare12Dom30-09-201819:30 La Equidad1–1Once Caldas1.722Estadio Metropolitano de TechoRicardo GarcíaReport partita
Stagione regolare13Sab06-10-201815:15 Huila2–1Alianza300Estadio Guillermo Plazas AlcidLisandro CastilloReport partita
Stagione regolare13Sab06-10-201817:30 Independiente2–1Nacional29.929Estadio Atanasio GirardotAndrés RojasReport partita
Stagione regolare13Sab06-10-201818:00 AD Cali0–2Boyacá Patriot6.000Estadio Deportivo CaliNicolás RodríguezReport partita
Stagione regolare13Dom07-10-201817:15 Boyacá Chicó2–1CD América3.500Estadio de la IndependenciaCarlos Mario HerreraReport partita
Stagione regolare13Dom07-10-201817:15 Envigado1–0Jaguares3.000Estadio Polideportivo SurFerney TrujilloReport partita
Stagione regolare13Sab06-10-201819:45 Rionegro0–3Santa Fe6.000Estadio Alberto GrisalesEdilson ArizaReport partita
Stagione regolare13Lun08-10-201818:00 Once Caldas0–0Leones FC6.500Estadio PalograndeLuis TrujilloReport partita
Stagione regolare13Dom07-10-201819:30 Pasto0–1CA Bucaramanga2.000Estadio Departamental LibertadCarlos BetancourtReport partita
Stagione regolare13Lun08-10-201820:00 Millonarios2–3La Equidad7.695Estadio Nemesio Camacho El CampínBismark SantiagoReport partita
Stagione regolare13Mar09-10-201819:30 Junior4–3Tolima9.721Estadio Metropolitano Roberto MeléndezJhon HinestrozaReport partita
Stagione regolare14Ven12-10-201816:00 Boyacá Patriot0–1Rionegro1.000Estadio de la IndependenciaAndrés RojasReport partita
Stagione regolare14Sab13-10-201815:15 Jaguares0–0Huila1.200Estadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaEdilson ArizaReport partita
Stagione regolare14Sab13-10-201817:30 Alianza1–0Boyacá Chicó3.500Estadio Daniel Villa ZapataWilmar RoldánReport partita
Stagione regolare14Dom14-10-201815:15 Leones FC0–1La Equidad3.000Estadio Metropolitano de ItagüíÉder VergaraReport partita
Stagione regolare14Dom14-10-201817:15 Nacional0–0AD Cali19.140Estadio Atanasio GirardotCarlos Mario HerreraReport partita
Stagione regolare14Dom14-10-201817:30 CA Bucaramanga2–1Envigado10.000Estadio Alfonso LópezHeider CastroReport partita
Stagione regolare14Sab13-10-201819:45 Santa Fe2–2Junior10.000Estadio Nemesio Camacho El CampínJorge GuzmánReport partita
Stagione regolare14Lun15-10-201818:00 Pasto0–1Millonarios3.000Estadio Departamental LibertadGustavo MurilloReport partita
Stagione regolare14Dom14-10-201819:30 CD América1–2Independiente10.000Estadio Olímpico Pascual GuerreroBismark SantiagoReport partita
Stagione regolare15Mer17-10-201816:00 Huila0–2CA Bucaramanga500Estadio Guillermo Plazas AlcidLuis TrujilloReport partita
Stagione regolare15Mer17-10-201818:00 Junior4–0Boyacá Patriot5.328Estadio Romelio MartínezÓscar MasegosaReport partita
Stagione regolare15Mer17-10-201818:00 La Equidad0–1Tolima1.849Estadio Metropolitano de TechoWilmar RoldánReport partita
Stagione regolare15Gio18-10-201816:00 Envigado1–0Pasto1.500Estadio Polideportivo SurNicolás RodríguezReport partita
Stagione regolare15Gio18-10-201818:00 AD Cali1–0CD América15.000Estadio Deportivo CaliJhon HinestrozaReport partita
Stagione regolare15Mer17-10-201820:00 Once Caldas1–0Santa Fe10.900Estadio PalograndeCarlos Mario HerreraReport partita
Stagione regolare15Mer17-10-201820:00 Boyacá Chicó1–0Jaguares270Estadio de la IndependenciaJhon HinestrozaReport partita
Stagione regolare15Mer17-10-201820:00 Independiente2–0Alianza11.710Estadio Atanasio GirardotLuis SánchezReport partita
Stagione regolare15Gio18-10-201820:00 Rionegro1–3Nacional3.000Estadio Alberto GrisalesRicardo GarcíaReport partita
Stagione regolare15Gio18-10-201820:00 Millonarios1–0Leones FC12.000Estadio Nemesio Camacho El CampínFerney TrujilloReport partita
Stagione regolare16Sab20-10-201815:15 Jaguares0–2Independiente3.000Estadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaHeider CastroReport partita
Stagione regolare16Sab20-10-201817:30 CA Bucaramanga3–0Boyacá Chicó10.000Estadio Alfonso LópezGustavo MurilloReport partita
Stagione regolare16Sab20-10-201818:00 Santa Fe0–1La Equidad11.124Estadio Nemesio Camacho El CampínAndrés RojasReport partita
Stagione regolare16Dom21-10-201814:00 Tolima3–2Leones FC2.500Estadio Manuel Murillo ToroLuis SánchezReport partita
Stagione regolare16Dom21-10-201816:00 CD América2–1Rionegro2.300Estadio Olímpico Pascual GuerreroCarlos OrtegaReport partita
Stagione regolare16Dom21-10-201817:15 Nacional1–0Junior22.000Estadio Atanasio GirardotJhon HinestrozaReport partita
Stagione regolare16Dom21-10-201818:00 Alianza2–0AD Cali2.000Estadio Daniel Villa ZapataFerney TrujilloReport partita
Stagione regolare16Sab20-10-201819:45 Boyacá Patriot1–0Once Caldas1.000Estadio de la IndependenciaEdilson ArizaReport partita
Stagione regolare16Lun22-10-201818:00 Pasto0–0Huila1.000Estadio Departamental LibertadWilmar RoldánReport partita
Stagione regolare16Dom21-10-201820:00 Envigado1–2Millonarios1.000Estadio Polideportivo SurJorge GuzmánReport partita
Stagione regolare17Ven26-10-201818:00 Boyacá Chicó1–1Pasto500Estadio de la IndependenciaÉder VergaraReport partita
Stagione regolare17Sab27-10-201814:00 Leones FC0–2Santa Fe3.500Estadio Metropolitano de ItagüíNolberto AraratReport partita
Stagione regolare17Sab27-10-201816:00 AD Cali4–0Jaguares1.200Estadio Deportivo CaliEdilson ArizaReport partita
Stagione regolare17Sab27-10-201818:00 Rionegro1–0Alianza6.000Estadio Alberto GrisalesCarlos Mario HerreraReport partita
Stagione regolare17Sab27-10-201818:00 Millonarios1–1Tolima15.880Estadio Nemesio Camacho El CampínWilmar RoldánReport partita
Stagione regolare17Dom28-10-201814:00 La Equidad4–0Boyacá Patriot780Estadio Metropolitano de TechoJorge TabaresReport partita
Stagione regolare17Dom28-10-201817:15 Junior0–0CD América17.627Estadio Metropolitano Roberto MeléndezAndrés RojasReport partita
Stagione regolare17Dom28-10-201818:00 Huila2–1Envigado1.500Estadio Guillermo Plazas AlcidGustavo MurilloReport partita
Stagione regolare17Sab27-10-201820:00 Once Caldas2–0Nacional1.549Estadio PalograndeLuis SánchezReport partita
Stagione regolare17Dom28-10-201820:00 Independiente2–0CA Bucaramanga23.714Estadio Atanasio GirardotCarlos OrtegaReport partita
Stagione regolare18Sab03-11-201815:15 Santa Fe3–0Tolima8.728Estadio Nemesio Camacho El CampínGustavo MurilloReport partita
Stagione regolare18Sab03-11-201817:30 Envigado1–0Boyacá Chicó500Estadio Polideportivo SurJonathan OrtízReport partita
Stagione regolare18Sab03-11-201818:00 CA Bucaramanga1–0AD Cali20.000Estadio Alfonso LópezWilmar RoldánReport partita
Stagione regolare18Dom04-11-201814:00 Boyacá Patriot2–1Leones FC130Estadio de la IndependenciaLisandro CastilloReport partita
Stagione regolare18Dom04-11-201816:00 Jaguares2–2Rionegro1.000Estadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaFerney TrujilloReport partita
Stagione regolare18Dom04-11-201818:00 CD América1–1Once Caldas3.604Estadio Olímpico Pascual GuerreroHeider CastroReport partita
Stagione regolare18Sab03-11-201819:15 Huila1–0Millonarios1.500Estadio Guillermo Plazas AlcidNicolás GalloReport partita
Stagione regolare18Lun05-11-201818:00 Nacional0–0La Equidad21.593Estadio Atanasio GirardotEdilson ArizaReport partita
Stagione regolare18Dom04-11-201820:00 Pasto1–1Independiente2.000Estadio Departamental LibertadJorge GuzmánReport partita
Stagione regolare18Lun05-11-201819:30 Alianza0–3Junior7.000Estadio Daniel Villa ZapataNolberto AraratReport partita
Stagione regolare14Mer07-11-201819:30 Tolima3–0Once Caldas5.000Estadio Manuel Murillo ToroCarlos BetancourtReport partita
Stagione regolare19Sab10-11-201815:15 Tolima2–1Boyacá Patriot2.000Estadio Manuel Murillo ToroLuis TrujilloReport partita
Stagione regolare19Sab10-11-201817:30 Once Caldas1–0Alianza5.727Estadio PalograndeNicolás RodríguezReport partita
Stagione regolare19Sab10-11-201818:00 La Equidad1–2CD América5.000Estadio Metropolitano de TechoÉder VergaraReport partita
Stagione regolare19Ven09-11-201819:45 Boyacá Chicó2–2Huila1.000Estadio de la IndependenciaDiego EscalanteReport partita
Stagione regolare19Dom11-11-201817:30 AD Cali1–0Pasto10.764Estadio Deportivo CaliCarlos Mario HerreraReport partita
Stagione regolare19Dom11-11-201817:30 Leones FC2–2Nacional4.000Estadio Metropolitano de ItagüíCarlos OrtegaReport partita
Stagione regolare19Dom11-11-201817:30 Millonarios0–3Santa Fe10.764Estadio Nemesio Camacho El CampínBismark SantiagoReport partita
Stagione regolare19Dom11-11-201817:30 Rionegro1–0CA Bucaramanga6.000Estadio Alberto GrisalesNicolás GalloReport partita
Stagione regolare19Sab10-11-201819:45 Independiente2–2Envigado15.394Estadio Atanasio GirardotNolberto AraratReport partita
Stagione regolare19Dom11-11-201819:45 Junior1–2Jaguares6.000Estadio Metropolitano Roberto MeléndezJorge TabaresReport partita
Quarti di finaleMer14-11-201820:00 Santa Fe1–2Tolima22.000Estadio Nemesio Camacho El CampínNicolás GalloReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleMer14-11-201820:00 Independiente3–0CA Bucaramanga22.000Estadio Atanasio GirardotLuis SánchezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleGio15-11-201819:00 Rionegro1–0Once Caldas9.419Estadio Alberto GrisalesCarlos Mario HerreraReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleGio15-11-201820:00 Junior1–0La Equidad7.796Estadio Metropolitano Roberto MeléndezWilmar RoldánReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleSab17-11-201818:00 CA Bucaramanga2–0Independiente20.000Estadio Alfonso LópezGustavo MurilloReport partitaGiornata n. 2 di 2; Independiente qualificato
Quarti di finaleDom18-11-201817:15 Once Caldas1–1Rionegro10.000Estadio PalograndeLuis SánchezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Rionegro qualificato
Quarti di finaleSab17-11-201820:00 Tolima(4) 0–1 (3)Santa Fe20.000Estadio Manuel Murillo ToroBismark SantiagoReport partitaGiornata n. 2 di 2; Tolima qualificato; Tolima vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Quarti di finaleDom18-11-201819:30 La Equidad0–0Junior5.000Estadio Metropolitano de TechoCarlos BetancourtReport partitaGiornata n. 2 di 2; Junior qualificato
SemifinaliMer21-11-201819:00 Independiente2–2Tolima22.876Estadio Atanasio GirardotCarlos BetancourtReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliGio22-11-201819:45 Rionegro2–3Junior5.000Estadio Alberto GrisalesAndrés RojasReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliDom25-11-201817:15 Junior1–1Rionegro18.965Estadio Metropolitano Roberto MeléndezCarlos Mario HerreraReport partitaGiornata n. 2 di 2; Junior qualificato
SemifinaliDom25-11-201819:30 Tolima0–2Independiente25.000Estadio Manuel Murillo ToroLuis SánchezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Independiente qualificato
FinaliSab08-12-201819:00 Junior4–1Independiente40.072Estadio Metropolitano Roberto MeléndezJhon HinestrozaReport partitaGiornata n. 1 di 2
FinaliDom16-12-201816:30 Independiente3–1Junior43.445Estadio Atanasio GirardotCarlos BetancourtReport partitaGiornata n. 2 di 2; Junior qualificato
Punteggi e partite 2018 Categoría Primera A Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Sab03-02-201816:00 Rionegro0–0Pasto4.000Estadio Alberto GrisalesCarlos OrtegaReport partita
1Sab03-02-201818:00 Leones FC1–2CD América5.000Estadio Metropolitano de ItagüíFerney TrujilloReport partita
1Sab03-02-201818:00 Once Caldas2–0Jaguares7.000Estadio PalograndeLeonard MosqueraReport partita
1Ven02-02-201819:45 Independiente3–0Huila14.596Estadio Atanasio GirardotHeider CastroReport partita
1Dom04-02-201815:15 Junior1–0CA Bucaramanga12.855Estadio Metropolitano Roberto MeléndezÓscar MasegosaReport partita
1Dom04-02-201817:15 Tolima0–1Nacional13.000Estadio Manuel Murillo ToroÉder VergaraReport partita
1Dom04-02-201817:30 Santa Fe0–2Boyacá Patriot9.093Estadio Nemesio Camacho El CampínJohn J. OspinaReport partita
1Sab03-02-201820:00 AD Cali0–0Envigado6.000Estadio Deportivo CaliLisandro CastilloReport partita
1Dom04-02-201819:30 Boyacá Chicó1–1Millonarios10.000Estadio de la IndependenciaErvin OteroReport partita
1Lun05-02-201819:45 La Equidad0–0Alianza1.000Estadio Metropolitano de TechoLuis SánchezReport partita
2Sab10-02-201816:00 Huila1–0AD Cali500Estadio Manuel Murillo ToroRicardo GarcíaReport partita
2Sab10-02-201818:00 Alianza1–0Leones FC2.000Estadio Daniel Villa ZapataNicolás RodríguezReport partita
2Sab10-02-201818:00 CD América1–1Tolima14.247Estadio Olímpico Pascual GuerreroCarlos Mario HerreraReport partita
2Ven09-02-201819:45 Envigado2–0Rionegro5.000Estadio Polideportivo SurBismark SantiagoReport partita
2Dom11-02-201814:00 Boyacá Chicó1–2Independiente2.000Estadio de la IndependenciaJhon HinestrozaReport partita
2Dom11-02-201816:00 Jaguares1–0La Equidad2.000Estadio Armando Tuirán PaterninaJorge GuzmánReport partita
2Dom11-02-201817:15 Millonarios1–0Boyacá Patriot17.000Estadio Nemesio Camacho El CampínÓscar MasegosaReport partita
2Dom11-02-201818:00 CA Bucaramanga1–2Once Caldas15.000Estadio Alfonso LópezNever ManjarrésReport partita
2Sab10-02-201820:00 Nacional1–0Santa Fe23.749Estadio Atanasio GirardotLuis SánchezReport partita
2Dom11-02-201820:00 Pasto2–0Junior7.500Estadio Departamental LibertadAndrés RojasReport partita
3Mar13-02-201818:00 Rionegro0–0Huila600Estadio Alberto GrisalesFerney TrujilloReport partita
3Mer14-02-201816:00 Leones FC0–0Jaguares500Estadio Metropolitano de ItagüíErvin OteroReport partita
3Mer14-02-201818:00 AD Cali4–0Boyacá Chicó3.500Estadio Deportivo CaliJohn J. OspinaReport partita
3Mar13-02-201820:00 Tolima3–1Alianza2.800Estadio Manuel Murillo ToroDiego EscalanteReport partita
3Gio15-02-201816:00 La Equidad0–0CA Bucaramanga750Estadio Metropolitano de TechoWilmar RoldánReport partita
3Gio15-02-201818:00 Once Caldas3–0Pasto9.000Estadio PalograndeGustavo MurilloReport partita
3Mer14-02-201820:00 Independiente1–0Millonarios21.704Estadio Atanasio GirardotCarlos BetancourtReport partita
3Gio15-02-201820:00 Boyacá Patriot3–1Nacional4.500Estadio de la IndependenciaCarlos OrtegaReport partita
4Sab17-02-201816:00 Jaguares2–0Tolima1.000Estadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaJhon HinestrozaReport partita
4Sab17-02-201818:00 Independiente2–1AD Cali23.140Estadio Atanasio GirardotAndrés RojasReport partita
4Sab17-02-201818:00 Boyacá Chicó1–2Rionegro1.200Estadio de la IndependenciaÉder VergaraReport partita
4Dom18-02-201814:00 Envigado1–0Once Caldas8.000Estadio Polideportivo SurRicardo GarcíaReport partita
4Dom18-02-201816:00 CA Bucaramanga2–2Leones FC6.000Estadio Alfonso LópezHeider CastroReport partita
4Dom18-02-201817:15 CD América2–0Boyacá Patriot15.000Estadio Olímpico Pascual GuerreroWilmar RoldánReport partita
4Dom18-02-201818:00 Huila1–0Junior500Estadio Manuel Murillo ToroCarlos BetancourtReport partita
4Sab17-02-201820:00 Alianza2–1Santa Fe4.000Estadio Daniel Villa ZapataLeonard MosqueraReport partita
4Dom18-02-201820:00 Millonarios1–1Nacional18.600Estadio Nemesio Camacho El CampínCarlos Mario HerreraReport partita
4Mar20-02-201819:45 Pasto0–0La Equidad3.000Estadio Departamental LibertadBismark SantiagoReport partita
5Gio22-02-201819:05 Nacional2–0CD América15.000Estadio Atanasio GirardotJhon HinestrozaReport partita
5Sab24-02-201815:15 Boyacá Patriot2–1Alianza450Estadio de la IndependenciaHeider CastroReport partita
5Sab24-02-201817:30 Rionegro2–0Independiente6.300Estadio Alberto GrisalesJohn J. OspinaReport partita
5Ven23-02-201819:45 Leones FC2–1Pasto2.000Estadio Metropolitano de ItagüíLuis SánchezReport partita
5Dom25-02-201814:00 La Equidad1–0Envigado1.500Estadio Metropolitano de TechoErvin OteroReport partita
5Dom25-02-201816:00 Once Caldas1–0Huila10.000Estadio PalograndeDiego EscalanteReport partita
5Dom25-02-201817:15 Santa Fe4–0Jaguares10.000Estadio Nemesio Camacho El CampínCarlos BetancourtReport partita
5Dom25-02-201818:00 Tolima0–1CA Bucaramanga1.500Estadio Manuel Murillo ToroNicolás RodríguezReport partita
5Sab24-02-201819:45 AD Cali2–0Millonarios12.000Estadio Olímpico Pascual GuerreroGustavo MurilloReport partita
5Dom25-02-201820:00 Junior1–0Boyacá Chicó13.278Estadio Metropolitano Roberto MeléndezLeonard MosqueraReport partita
6Sab03-03-201814:00 Envigado1–1Leones FC1.500Estadio Polideportivo SurÓscar MasegosaReport partita
6Sab03-03-201816:00 Jaguares0–0Boyacá Patriot2.000Estadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaNicolás GalloReport partita
6Sab03-03-201818:00 Huila3–1La Equidad200Estadio Manuel Murillo ToroLeonard MosqueraReport partita
6Sab03-03-201818:00 Alianza1–2Nacional8.000Estadio Daniel Villa ZapataJorge GuzmánReport partita
6Ven02-03-201819:45 Boyacá Chicó2–2Once Caldas1.200Estadio de la IndependenciaBismark SantiagoReport partita
6Dom04-03-201815:15 Millonarios3–1CD América18.483Estadio Nemesio Camacho El CampínJohn J. OspinaReport partita
6Dom04-03-201817:15 Independiente1–2Junior22.343Estadio Atanasio GirardotErvin OteroReport partita
6Dom04-03-201817:30 Pasto1–1Tolima5.500Estadio Departamental LibertadWilmar RoldánReport partita
6Sab03-03-201820:00 AD Cali4–0Rionegro8.000Estadio Olímpico Pascual GuerreroJhon HinestrozaReport partita
6Dom04-03-201819:30 CA Bucaramanga1–0Santa Fe1.300Estadio Alfonso LópezGustavo MurilloReport partita
7Mar06-03-201818:00 Leones FC0–0Huila2.500Estadio Metropolitano de ItagüíNever ManjarrésReport partita
7Mer07-03-201818:00 Once Caldas3–2Independiente13.000Estadio PalograndeLuis SánchezReport partita
7Mar06-03-201820:00 La Equidad4–0Boyacá Chicó1.000Estadio Metropolitano de TechoCarlos OrtegaReport partita
7Gio08-03-201816:00 Boyacá Patriot1–0CA Bucaramanga1.300Estadio de la IndependenciaCarlos BetancourtReport partita
7Gio08-03-201818:00 Santa Fe1–0Pasto6.680Estadio Nemesio Camacho El CampínDiego EscalanteReport partita
7Mer07-03-201820:00 Nacional1–0Jaguares14.177Estadio Atanasio GirardotAndrés RojasReport partita
7Gio08-03-201819:00 Tolima2–1Envigado1.200Estadio Manuel Murillo ToroHeider CastroReport partita
7Gio08-03-201820:00 Rionegro3–1Millonarios3.500Estadio Alberto GrisalesRicardo GarcíaReport partita
7Ven09-03-201820:00 Junior2–1AD Cali15.729Estadio Metropolitano Roberto MeléndezNicolás GalloReport partita
8Mar13-03-201818:00 Boyacá Chicó1–1Leones FC800Estadio de la IndependenciaCarlos Mario HerreraReport partita
8Mer14-03-201818:00 Pasto1–1Boyacá Patriot2.500Estadio Departamental LibertadFerney TrujilloReport partita
8Mer14-03-201818:00 Envigado0–3Santa Fe2.000Estadio Polideportivo SurLuis SánchezReport partita
8Mar13-03-201820:00 Independiente1–0La Equidad16.300Estadio Atanasio GirardotÉder VergaraReport partita
8Gio15-03-201818:00 Rionegro0–0Junior3.000Estadio Alberto GrisalesAndrés RojasReport partita
8Mer14-03-201820:00 AD Cali2–1Once Caldas8.000Estadio Olímpico Pascual GuerreroErvin OteroReport partita
8Gio15-03-201820:00 Jaguares1–0CD América12.000Estadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaNicolás RodríguezReport partita
9Sab17-03-201817:30 Tolima1–0Boyacá Chicó2.600Estadio Manuel Murillo ToroLisandro CastilloReport partita
9Sab17-03-201818:00 Santa Fe0–1Huila8.886Estadio Nemesio Camacho El CampínCarlos Mario HerreraReport partita
9Dom18-03-201814:00 Boyacá Patriot1–0Envigado2.000Estadio de la IndependenciaAndrés RojasReport partita
9Dom18-03-201816:00 La Equidad2–0AD Cali1.500Estadio Metropolitano de TechoDiego EscalanteReport partita
9Dom18-03-201817:15 Junior2–0Millonarios19.167Estadio Metropolitano Roberto MeléndezLuis SánchezReport partita
9Dom18-03-201818:00 Alianza4–0Jaguares3.000Estadio Daniel Villa ZapataJohn J. OspinaReport partita
9Sab17-03-201819:45 Nacional2–0Pasto20.315Estadio Atanasio GirardotRicardo GarcíaReport partita
9Lun19-03-201815:15 Leones FC0–2Independiente8.000Estadio Metropolitano de ItagüíCarlos OrtegaReport partita
9Dom18-03-201820:00 CD América2–1CA Bucaramanga7.257Estadio Olímpico Pascual GuerreroNicolás GalloReport partita
9Lun19-03-201819:30 Once Caldas1–2Rionegro7.500Estadio PalograndeHeider CastroReport partita
8Gio22-03-201818:00 Millonarios1–1Alianza8.388Estadio Nemesio Camacho El CampínÉder VergaraReport partita
3Mer21-03-201820:00 Junior0–3Envigado11.809Estadio Metropolitano Roberto MeléndezGustavo MurilloReport partita
3Mer21-03-201820:05 Santa Fe3–0CD América11.186Estadio Nemesio Camacho El CampínBismark SantiagoReport partita
8Gio22-03-201820:00 CA Bucaramanga0–0Nacional23.000Estadio Alfonso LópezJhon HinestrozaReport partita
10Sab24-03-201814:00 Rionegro2–1La Equidad4.500Estadio Alberto GrisalesErvin OteroReport partita
10Sab24-03-201816:00 Boyacá Chicó3–1Santa Fe4.600Estadio de la IndependenciaHeider CastroReport partita
10Sab24-03-201818:00 Independiente2–2Tolima18.417Estadio Atanasio GirardotAndrés RojasReport partita
10Sab24-03-201818:00 Junior3–0Once Caldas13.309Estadio Metropolitano Roberto MeléndezWilmar RoldánReport partita
10Ven23-03-201819:00 AD Cali2–1Leones FC6.000Estadio Olímpico Pascual GuerreroNicolás RodríguezReport partita
10Dom25-03-201815:15 CA Bucaramanga4–1Alianza3.000Estadio Alfonso LópezDiego EscalanteReport partita
10Dom25-03-201817:15 Envigado2–2Nacional5.000Estadio Polideportivo SurNolberto AraratReport partita
10Dom25-03-201817:30 Huila2–0Boyacá Patriot2.000Estadio Manuel Murillo ToroJohn J. OspinaReport partita
10Sab24-03-201820:00 Pasto2–0CD América8.500Estadio Departamental LibertadLeonard MosqueraReport partita
10Dom25-03-201819:30 Millonarios1–1Jaguares10.000Estadio Nemesio Camacho El CampínÓscar MasegosaReport partita
11Mar27-03-201818:00 Tolima0–1AD Cali2.000Estadio Manuel Murillo ToroÉder VergaraReport partita
11Mer28-03-201814:00 Leones FC1–1Rionegro1.000Estadio Metropolitano de ItagüíEdilson ArizaReport partita
11Mer28-03-201816:00 CD América0–1Envigado3.000Estadio Olímpico Pascual GuerreroCarlos OrtegaReport partita
11Mer28-03-201818:00 La Equidad0–0Junior2.000Estadio Metropolitano de TechoLuis TrujilloReport partita
11Mar27-03-201820:00 Santa Fe1–0Independiente6.321Estadio Nemesio Camacho El CampínRicardo GarcíaReport partita
11Gio29-03-201815:15 Boyacá Patriot2–0Boyacá Chicó4.500Estadio de la IndependenciaGustavo MurilloReport partita
11Gio29-03-201817:00 Once Caldas0–1Millonarios13.000Estadio PalograndeJhon HinestrozaReport partita
11Gio29-03-201817:30 Jaguares0–1CA Bucaramanga4.000Estadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaHarold PerillaReport partita
11Mer28-03-201820:00 Nacional1–0Huila15.000Estadio Atanasio GirardotLeevan SuárezReport partita
11Gio29-03-201819:30 Alianza0–2Pasto3.000Estadio Daniel Villa ZapataCarlos Mario HerreraReport partita
12Sab31-03-201815:15 Rionegro1–3Tolima3.000Estadio Alberto GrisalesLuis SánchezReport partita
12Sab31-03-201817:30 Junior1–0Leones FC10.931Estadio Metropolitano Roberto MeléndezNolberto AraratReport partita
12Sab31-03-201818:00 Huila4–0CD América1.500Estadio Manuel Murillo ToroDiego EscalanteReport partita
12Dom01-04-201814:00 Pasto0–1Jaguares5.500Estadio Departamental LibertadJorge DuarteReport partita
12Dom01-04-201816:00 Once Caldas3–2La Equidad7.300Estadio PalograndeJohn J. OspinaReport partita
12Dom01-04-201817:15 Millonarios4–1CA Bucaramanga10.876Estadio Nemesio Camacho El CampínFerney TrujilloReport partita
12Dom01-04-201818:00 Independiente4–1Boyacá Patriot15.000Estadio Atanasio GirardotErvin OteroReport partita
12Sab31-03-201819:45 AD Cali3–0Santa Fe13.000Estadio Olímpico Pascual GuerreroLeonard MosqueraReport partita
12Dom01-04-201820:00 Boyacá Chicó1–1Nacional5.000Estadio de la IndependenciaAndrés RojasReport partita
12Lun02-04-201820:00 Envigado0–0Alianza1.000Estadio Polideportivo SurLeevan SuárezReport partita
8Mer04-04-201819:30 Huila0–0Tolima1.000Estadio Manuel Murillo ToroNolberto AraratReport partita
13Ven06-04-201818:00 Jaguares2–4Envigado4.000Estadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaCarlos Mario HerreraReport partita
13Sab07-04-201814:00 Leones FC0–1Once Caldas1.000Estadio Metropolitano de ItagüíFerney TrujilloReport partita
13Sab07-04-201816:00 CA Bucaramanga3–1Pasto5.000Estadio Alfonso LópezÉder VergaraReport partita
13Sab07-04-201818:00 Alianza2–1Huila3.000Estadio Daniel Villa ZapataNicolás GalloReport partita
13Sab07-04-201818:00 CD América3–0Boyacá Chicó5.579Estadio Olímpico Pascual GuerreroWilmar RoldánReport partita
13Ven06-04-201820:00 Boyacá Patriot1–3AD Cali4.500Estadio de la IndependenciaDiego EscalanteReport partita
13Dom08-04-201817:15 Nacional2–0Independiente41.746Estadio Atanasio GirardotBismark SantiagoReport partita
13Dom08-04-201817:30 Santa Fe0–0Rionegro6.977Estadio Nemesio Camacho El CampínJohn J. OspinaReport partita
13Sab07-04-201820:00 La Equidad0–0Millonarios2.000Estadio Metropolitano de TechoGustavo MurilloReport partita
13Dom08-04-201819:30 Tolima2–1Junior4.000Estadio Manuel Murillo ToroJhon HinestrozaReport partita
14Mar10-04-201816:00 La Equidad2–0Leones FC500Estadio Metropolitano de TechoRicardo GarcíaReport partita
14Mar10-04-201818:00 Boyacá Chicó3–0Alianza500Estadio de la IndependenciaHarold PerillaReport partita
14Mer11-04-201816:00 Envigado1–1CA Bucaramanga1.500Estadio Polideportivo SurJorge GuzmánReport partita
14Mer11-04-201818:00 Once Caldas0–1Tolima8.500Estadio PalograndeCarlos OrtegaReport partita
14Mar10-04-201820:00 Millonarios2–0Pasto8.580Estadio Nemesio Camacho El CampínHeider CastroReport partita
14Mer11-04-201820:00 Junior1–1Santa Fe12.727Estadio Metropolitano Roberto MeléndezErvin OteroReport partita
14Gio12-04-201820:00 Rionegro0–1Boyacá Patriot100Estadio Alberto GrisalesNolberto AraratReport partita
15Sab14-04-201814:00 Tolima4–1La Equidad1.500Estadio Manuel Murillo ToroEdilson ArizaReport partita
15Sab14-04-201816:00 Jaguares2–0Boyacá Chicó600Estadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaJohn J. OspinaReport partita
15Sab14-04-201817:30 Santa Fe2–2Once Caldas7.281Estadio Nemesio Camacho El CampínWilmar RoldánReport partita
15Sab14-04-201818:00 CA Bucaramanga0–1Huila5.000Estadio Alfonso LópezLuis SánchezReport partita
15Dom15-04-201814:00 Pasto2–0Envigado1.000Estadio Departamental LibertadGustavo MurilloReport partita
15Dom15-04-201816:00 Alianza2–2Independiente2.000Estadio Daniel Villa ZapataJhon HinestrozaReport partita
15Dom15-04-201818:00 Boyacá Patriot1–0Junior5.000Estadio de la IndependenciaRicardo GarcíaReport partita
15Sab14-04-201820:00 Leones FC2–1Millonarios3.000Estadio Metropolitano de ItagüíLeevan SuárezReport partita
15Sab14-04-201820:00 CD América2–1AD Cali15.600Estadio Olímpico Pascual GuerreroAndrés RojasReport partita
15Dom15-04-201820:00 Nacional1–0Rionegro18.090Estadio Atanasio GirardotNicolás GalloReport partita
16Mar17-04-201818:00 Leones FC0–1Tolima10.000Estadio Metropolitano de ItagüíHeider CastroReport partita
16Mer18-04-201816:00 Huila2–0Pasto1.000Estadio Guillermo Plazas AlcidJorge GuzmánReport partita
16Mer18-04-201818:00 Once Caldas2–0Boyacá Patriot9.000Estadio PalograndeNolberto AraratReport partita
16Mar17-04-201820:00 Boyacá Chicó2–1CA Bucaramanga650Estadio de la IndependenciaDiego EscalanteReport partita
16Gio19-04-201818:00 AD Cali2–1Alianza5.000Estadio Deportivo CaliJohn J. OspinaReport partita
16Mer18-04-201820:00 Independiente2–1Jaguares13.687Estadio Atanasio GirardotEdilson ArizaReport partita
16Gio19-04-201820:00 Rionegro2–1CD América3.500Estadio Alberto GrisalesErvin OteroReport partita
17Sab21-04-201815:15 Boyacá Patriot0–0La Equidad800Estadio de la IndependenciaCarlos Mario HerreraReport partita
17Sab21-04-201817:30 Tolima1–0Millonarios12.000Estadio Manuel Murillo ToroBismark SantiagoReport partita
17Sab21-04-201818:00 CA Bucaramanga2–4Independiente5.000Estadio Alfonso LópezFerney TrujilloReport partita
17Dom22-04-201814:00 Envigado0–3Huila3.000Estadio Polideportivo SurAndrés RojasReport partita
17Dom22-04-201816:00 Jaguares1–0AD Cali1.000Estadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaRicardo GarcíaReport partita
17Dom22-04-201817:15 CD América2–2Junior11.300Estadio Olímpico Pascual GuerreroNicolás GalloReport partita
17Dom22-04-201818:00 Alianza2–0Rionegro2.500Estadio Daniel Villa ZapataNever ManjarrésReport partita
17Sab21-04-201819:45 Nacional1–0Once Caldas24.017Estadio Atanasio GirardotLuis SánchezReport partita
17Dom22-04-201820:00 Santa Fe2–1Leones FC4.469Estadio Nemesio Camacho El CampínÉder VergaraReport partita
17Lun23-04-201820:00 Pasto3–0Boyacá Chicó1.500Estadio Departamental LibertadJhon HinestrozaReport partita
14Mer25-04-201818:00 Huila1–2Jaguares600Estadio Guillermo Plazas AlcidLisandro CastilloReport partita
16Gio26-04-201818:00 La Equidad2–0Santa Fe634Estadio Metropolitano de TechoDiego EscalanteReport partita
16Mer25-04-201820:00 Junior1–1Nacional15.095Estadio Metropolitano Roberto MeléndezGustavo MurilloReport partita
7Gio26-04-201820:00 CD América2–1Alianza6.000Estadio Olímpico Pascual GuerreroBismark SantiagoReport partita
18Sab28-04-201814:00 Boyacá Chicó0–1Envigado500Estadio de la IndependenciaJorge DuarteReport partita
18Sab28-04-201816:00 Rionegro1–1Jaguares5.000Estadio Alberto GrisalesCarlos BetancourtReport partita
18Sab28-04-201818:00 Millonarios1–0Huila10.928Estadio Nemesio Camacho El CampínJhon HinestrozaReport partita
18Ven27-04-201820:00 AD Cali0–1CA Bucaramanga5.000Estadio Olímpico Pascual GuerreroLeevan SuárezReport partita
18Dom29-04-201814:00 Leones FC1–1Boyacá Patriot4.000Estadio Metropolitano de ItagüíLuis SánchezReport partita
18Dom29-04-201816:00 Tolima0–0Santa Fe8.000Estadio Manuel Murillo ToroNolberto AraratReport partita
18Dom29-04-201817:15 Junior0–0Alianza22.050Estadio Metropolitano Roberto MeléndezFerney TrujilloReport partita
18Dom29-04-201818:00 La Equidad1–0Nacional6.000Estadio Metropolitano de TechoJohn J. OspinaReport partita
18Sab28-04-201820:00 Independiente1–0Pasto14.266Estadio Atanasio GirardotLuis TrujilloReport partita
18Dom29-04-201820:00 Once Caldas2–2CD América20.000Estadio PalograndeCarlos Mario HerreraReport partita
16Mer02-05-201818:00 Millonarios1–0Envigado9.213Estadio Nemesio Camacho El CampínJohn J. OspinaReport partita
14Mer02-05-201820:00 AD Cali0–2Nacional18.000Estadio Olímpico Pascual GuerreroCarlos Mario HerreraReport partita
14Gio03-05-201820:00 Independiente3–1CD América17.000Estadio Atanasio GirardotHeider CastroReport partita
19Dom06-05-201814:00 Envigado2–0Independiente3.500Estadio Polideportivo SurCarlos BetancourtReport partita
19Dom06-05-201816:00 Huila0–1Boyacá Chicó600Estadio Guillermo Plazas AlcidEdilson ArizaReport partita
19Dom06-05-201818:00 Santa Fe1–0Millonarios19.214Estadio Nemesio Camacho El CampínGustavo MurilloReport partita
19Dom06-05-201818:00 Boyacá Patriot0–0Tolima2.200Estadio de la IndependenciaJorge GuzmánReport partita
19Dom06-05-201818:00 CA Bucaramanga2–2Rionegro3.000Estadio Alfonso LópezAndrés RojasReport partita
19Dom06-05-201818:00 Pasto0–0AD Cali18.000Estadio Departamental LibertadDiego EscalanteReport partita
19Dom06-05-201818:00 CD América1–1La Equidad3.000Estadio Olímpico Pascual GuerreroRicardo GarcíaReport partita
19Dom06-05-201818:00 Jaguares1–2Junior8.000Estadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaWilmar RoldánReport partita
19Dom06-05-201818:00 Alianza4–1Once Caldas2.000Estadio Daniel Villa ZapataJhon HinestrozaReport partita
19Dom06-05-201820:00 Nacional1–0Leones FC18.659Estadio Atanasio GirardotNolberto AraratReport partita
Punteggi e partite 2018 Categoría Primera A Table
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Quarti di finaleSab12-05-201818:00 Boyacá Patriot1–1Huila2.500Estadio Guillermo Plazas AlcidBismark SantiagoReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleDom13-05-201817:15 Junior0–1Independiente16.309Estadio Metropolitano Roberto MeléndezJhon HinestrozaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleSab12-05-201820:00 AD Cali1–0Nacional24.000Estadio Deportivo CaliNicolás GalloReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleDom13-05-201819:30 Once Caldas1–0Tolima9.500Estadio PalograndeWilmar RoldánReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleSab19-05-201818:00 Nacional2–0AD Cali31.114Estadio Atanasio GirardotGustavo MurilloReport partitaGiornata n. 2 di 2; Nacional qualificato
Quarti di finaleDom20-05-201817:15 Tolima3–0Once Caldas15.000Estadio Manuel Murillo ToroCarlos BetancourtReport partitaGiornata n. 2 di 2; Tolima qualificato
Quarti di finaleSab19-05-201820:00 Huila(3) 0–0 (1)Boyacá Patriot2.000Estadio de la IndependenciaAndrés RojasReport partitaGiornata n. 2 di 2; Huila qualificato; Huila vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Quarti di finaleDom20-05-201819:30 Independiente2–2Junior17.763Estadio Atanasio GirardotLuis SánchezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Independiente qualificato
SemifinaliMar29-05-201819:45 Huila0–0Nacional29.308Estadio Nemesio Camacho El CampínJohn J. OspinaReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliMer30-05-201819:30 Tolima1–0Independiente16.000Estadio Manuel Murillo ToroJhon HinestrozaReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliSab02-06-201818:00 Nacional(4) 0–0 (2)Huila24.270Estadio Atanasio GirardotCarlos BetancourtReport partitaGiornata n. 2 di 2; Nacional qualificato; Nacional vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
SemifinaliDom03-06-201817:30 Independiente(3) 1–0 (5)Tolima18.398Estadio Atanasio GirardotNicolás GalloReport partitaGiornata n. 2 di 2; Tolima qualificato
FinaliMer06-06-201819:30 Tolima0–1Nacional25.000Estadio Manuel Murillo ToroAndrés RojasReport partitaGiornata n. 1 di 2
FinaliSab09-06-201819:15 Nacional(2) 1–2 (4)Tolima44.695Estadio Atanasio GirardotLuis SánchezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Tolima qualificato; Tolima vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Punteggi e partite 2018 Categoría Primera A Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Ven20-07-201817:00 Alianza0–2La Equidad4.000Estadio Daniel Villa ZapataJorge TabaresReport partita
1Sab21-07-201817:30 Pasto0–1Rionegro4.000Estadio Departamental LibertadLuis TrujilloReport partita
1Sab21-07-201818:00 CA Bucaramanga0–0Junior7.000Estadio Alfonso LópezNolberto AraratReport partita
1Dom22-07-201815:00 Boyacá Patriot0–0Santa Fe6.500Estadio de la IndependenciaFerney TrujilloReport partita
1Dom22-07-201817:00 Jaguares0–1Once Caldas1.000Estadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaÓscar MasegosaReport partita
1Dom22-07-201817:15 Millonarios2–2Boyacá Chicó10.000Estadio Nemesio Camacho El CampínDiego EscalanteReport partita
1Sab21-07-201819:45 Envigado1–1AD Cali2.000Estadio Polideportivo SurBismark SantiagoReport partita
1Mar24-07-201818:00 Huila0–0Independiente1.000Estadio Guillermo Plazas AlcidMauricio PalenciaReport partita
1Mar24-07-201820:00 CD América1–0Leones FC5.211Estadio Olímpico Pascual GuerreroJorge GuzmánReport partita
1Mer25-07-201819:45 Nacional1–2Tolima16.175Estadio Atanasio GirardotHeider CastroReport partita
2Ven27-07-201818:00 La Equidad2–0Jaguares2.000Estadio Metropolitano de TechoEdilson ArizaReport partita
2Sab28-07-201815:15 Rionegro1–1Envigado1.000Estadio Alberto GrisalesÉder VergaraReport partita
2Sab28-07-201817:30 AD Cali1–0Huila8.000Estadio Deportivo CaliCarlos OrtegaReport partita
2Sab28-07-201818:00 Santa Fe0–2Nacional16.004Estadio Nemesio Camacho El CampínCarlos BetancourtReport partita
2Ven27-07-201820:00 Once Caldas2–1CA Bucaramanga5.500Estadio PalograndeNicolás RodríguezReport partita
2Dom29-07-201817:15 Junior3–0Pasto7.465Estadio Metropolitano Roberto MeléndezLisandro CastilloReport partita
2Dom29-07-201817:30 Boyacá Patriot0–2Millonarios10.050Estadio de la IndependenciaRicardo GarcíaReport partita
2Sab28-07-201819:45 Tolima1–0CD América1.207Estadio Manuel Murillo ToroGustavo MurilloReport partita
2Dom29-07-201819:30 Independiente2–0Boyacá Chicó14.000Estadio Atanasio GirardotCarlos Mario HerreraReport partita
2Lun30-07-201820:00 Leones FC0–1Alianza1.000Estadio Metropolitano de ItagüíNicolás GalloReport partita
3Mer01-08-201820:00 Nacional0–0Boyacá Patriot15.000Estadio Atanasio GirardotCarlos OrtegaReport partita
3Sab04-08-201816:00 Huila2–2Rionegro200Estadio Guillermo Plazas AlcidHeider CastroReport partita
3Sab04-08-201818:00 Envigado0–1Junior3.500Estadio Polideportivo SurLuis SánchezReport partita
3Sab04-08-201818:00 CA Bucaramanga0–2La Equidad7.000Estadio Alfonso LópezFerney TrujilloReport partita
3Dom05-08-201815:15 Boyacá Chicó1–1AD Cali500Estadio de la IndependenciaBismark SantiagoReport partita
3Dom05-08-201817:15 CD América0–0Santa Fe3.500Estadio Olímpico Pascual GuerreroDiego EscalanteReport partita
3Dom05-08-201817:30 Pasto0–0Once Caldas3.500